岩手県中学校新人陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
堺市
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
岡山
広島
四国
四国
愛媛
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本
宮崎

大会毎のカテゴリー

岩手県中学校新人陸上

会場:宮古運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月16日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.18 高橋 陽仁(1) 花巻石鳥谷中
2位 13.30 高橋 広樹(1) 紫波一中
3位 13.35 高橋 歩夢(1) 金ケ崎中
4位 13.69 遠藤 陽斗(1) 盛岡見前南中
5位 13.82 伊藤 悠希(1) 盛岡黒石野中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.33 渡辺 聖奈(1) 奥州水沢南中
2位 12.54 平野 叶琉(1) 紫波一中
3位 13.58 阿部 清春(1) 滝沢中
4位 14.19 松尾 聖仁(1) 盛岡厨川中
5位 14.49 桜田 慶(1) 雫石中
6位 14.76 大下 琥生(1) 久慈長内中
7位 15.84 菊池 志遠(1) 遠野東中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 12.24 菊池 優空(1) 遠野中
2位 12.62 遠藤 壮真(1) 北上飯豊中
3位 13.34 篠原 瑛太(1) 山田中
4位 13.59 佐々木 結惟(1) 滝沢中
5位 13.99 葛尾 大紀(1) 花巻北中
6位 14.24 柴田 寿蓮(1) 盛岡下小路中
7位 14.96 早川 慶介(1) 北上江釣子中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 12.50 熊谷 有赳(1) 奥州東水沢中
2位 12.95 松本 遥士郎(1) 滝沢南中
3位 13.49 松坂 大智(1) 滝沢中
4位 14.33 本城 洋斗(1) 奥州胆沢中
5位 15.15 菅原 森羅(1) 奥州江刺一中
6位 15.29 小笠原 虎冴(1) 盛岡下小路中
予選【中1】 5組 (1.0)
1位 12.47 柳生 政樹(1) 一関一高附中
2位 12.96 坂本 京太郎(1) 滝沢中
3位 13.00 佐藤 陽生(1) 北上上野中
4位 13.23 鈴木 啓介(1) 遠野中
5位 13.63 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
6位 14.09 菊池 遥人(1) 遠野東中
7位 14.35 塚本 暁翔(1) 金ケ崎中
予選【中1】 6組 (0.9)
1位 12.67 今野 耀(1) 奥州水沢中
2位 12.99 藤島 大河(1) 盛岡大宮中
3位 13.27 佐藤 向日葵(1) 北上南中
4位 13.48 新山 洸太(1) 盛岡河南中
5位 13.53 鈴木 健太(1) 奥州江刺一中
6位 13.80 佐々木 寛大(1) 盛岡城西中
7位 13.82 斎藤 陽平(1) 奥州水沢中
8位 15.02 石渡 遥斗(1) 奥州東水沢中
予選【中1】 7組 (1.0)
1位 12.34 石田 龍翔(1) 雫石中
2位 12.99 佐々木 煌晟(1) 奥州水沢中
3位 13.12 馬場 凛星(1) 岩手大附中
4位 13.14 伊藤 稜峨(1) 奥州前沢中
5位 13.39 高橋 航大(1) 盛岡厨川中
6位 13.92 佐々木 一翔(1) 釜石中
7位 14.24 村山 京成(1) 盛岡仙北中
8位 15.10 糠森 光(1) 山田中
予選【中1】 8組 (1.7)
1位 12.73 小松 舜知(1) 北上中
2位 13.22 鈴木 光太郎(1) 盛岡仙北中
3位 13.34 関口 誠(1) 田野畑中
4位 13.82 横沢 礼人(1) 盛岡土渕中
5位 14.29 岩谷 風翔(1) 一関一高附中
6位 14.47 木村 琉唯(1) 宮古一中
予選【中1】 9組 (1.1)
1位 12.63 米倉 吟(1) 盛岡仙北中
2位 12.92 藤原 颯大(1) 花巻石鳥谷中
3位 13.19 小笠原 瑠星(1) 矢巾北中
4位 13.84 川村 陽向(1) 花巻石鳥谷中
5位 14.73 坂本 智哉(1) 奥州水沢中
6位 14.94 伊藤 直人(1) 北上江釣子中
7位 15.51 菊池 翔(1) 遠野中
予選【中1】 10組 (0.4)
1位 12.74 佐藤 友星(1) 奥州東水沢中
2位 13.16 遠藤 光(1) 奥州水沢南中
3位 13.16 小野寺 玲穏(1) 一関千厩中
4位 13.38 渡辺 龍輝(1) 北上南中
5位 13.52 田口 宗達(1) 北上中
6位 13.83 菊池 亮駕(1) 滝沢南中
7位 14.39 斎藤 和希(1) 盛岡北陵中
8位 14.42 高橋 佳汰(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 11組 (0.4)
1位 12.61 細川 快弐(1) 盛岡見前中
2位 13.22 佐藤 俐央(1) 盛岡松園中
3位 13.27 高橋 飛羽(1) 北上南中
4位 14.52 佐藤 顕(1) 盛岡上田中
5位 15.01 菅原 紫音(1) 金ケ崎中
6位 15.42 佐藤 獅道(1) 北上上野中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.02 菊池 優空(1) 遠野中
2位 12.13 高橋 陽仁(1) 花巻石鳥谷中
3位 12.36 石田 龍翔(1) 雫石中
4位 12.42 柳生 政樹(1) 一関一高附中
5位 12.45 熊谷 有赳(1) 奥州東水沢中
6位 12.55 渡辺 聖奈(1) 奥州水沢南中
7位 12.60 平野 叶琉(1) 紫波一中
8位 12.72 細川 快弐(1) 盛岡見前中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.23 千田 海人(2) 花巻中
2位 12.61 中舘 春翔(2) 盛岡上田中
3位 12.96 佐々木 舷太(2) 奥州江刺一中
4位 12.99 開田 大雅(2) 北上上野中
5位 13.03 高野 遥(2) 奥州江刺一中
6位 13.07 藤田 駿仁(2) 盛岡土渕中
7位 13.18 熊谷 遥(2) 盛岡仙北中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.44 川崎 正樹(2) 岩手大附中
2位 12.82 小田 昊雅(2) 久慈三崎中
3位 12.84 菊池 悠仁(2) 盛岡河南中
4位 12.94 扇田 樹(2) 盛岡城西中
5位 13.38 揖斐 涼聖(2) 滝沢中
6位 13.67 佐藤 響(2) 奥州水沢南中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 12.06 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
2位 12.47 榊 来夢(2) 洋野種市中
3位 12.72 工藤 優真(2) 八幡平松尾中
4位 12.93 畠山 悠(2) 八幡平西根一中
5位 13.16 加藤 航太(2) 花巻北中
6位 13.37 赤沢 瑛人(2) 滝沢中
7位 13.65 千葉 永吉(2) 奥州胆沢中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 12.41 吉田 楓翔(2) 北上南中
2位 12.68 駒井 優樹(2) 滝沢南中
3位 13.09 大坪 楓太(2) 盛岡仙北中
4位 13.19 北山 理人(2) 洋野種市中
5位 13.55 佐藤 明日翔(2) 盛岡北陵中
6位 15.84 鈴木 成(2) 北上南中
予選【中2】 5組 (1.5)
1位 11.79 時村 健太(2) 一戸中
2位 12.19 吉田 樹生(2) 盛岡河南中
3位 12.88 小林 拓史(2) 北上江釣子中
4位 13.58 菅野 陽介(2) 盛岡大宮中
5位 13.88 高橋 昂太郎(2) 北上和賀西中
6位 15.06 野又 日翔(2) 盛岡黒石野中
予選【中2】 6組 (0.5)
1位 12.03 田村 葵里(2) 山田中
2位 12.47 工藤 春琉(2) 盛岡仙北中
3位 12.72 岩渕 星琉(2) 奥州胆沢中
4位 12.98 岩渕 瑛士(2) 一関大東中
5位 13.32 今野 晄弥(2) 奥州東水沢中
6位 14.01 千葉 兆(2) 金ケ崎中
7位 15.81 中浜 煌斗(2) 北上飯豊中
予選【中2】 7組 (0.9)
1位 11.92 小原 駿(2) 奥州前沢中
2位 12.52 長浜谷 泰誠(2) 盛岡黒石野中
3位 12.52 小野寺 和也(2) 北上中
4位 12.88 千葉 周作(2) 盛岡黒石野中
5位 13.36 小堀内 亮文(2) 宮古津軽石中
6位 14.65 高橋 朋己(2) 盛岡見前南中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 12.25 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
2位 12.72 伊藤 樹(2) 宮古津軽石中
3位 12.73 菊池 叶夢(2) 遠野西中
4位 12.81 千田 昊真(2) 岩手大附中
5位 13.01 野村 拓未(2) 紫波一中
6位 14.48 佐々木 渉(2) 盛岡上田中
7位 14.79 小林 聖芽(2) 盛岡城西中
予選【中2】 9組 (1.2)
1位 11.75 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
2位 12.44 野崎 亜都(2) 久慈長内中
3位 12.66 山崎 怜人(2) 花巻中
4位 13.23 藤田 優斗(2) 盛岡北陵中
5位 13.24 久保 創太郎(2) 滝沢中
6位 13.95 田村 大喜(2) 山田中
7位 14.03 小野寺 慧竜(2) 盛岡見前南中
予選【中2】 10組 (0.4)
1位 12.34 相沢 尚毅(2) 金ケ崎中
2位 12.43 及川 葵(2) 奥州水沢南中
3位 12.92 渡辺 勇斗(2) 奥州水沢中
4位 13.38 小原 志音(2) 北上江釣子中
5位 13.50 大久保 颯良(2) 盛岡土渕中
6位 13.54 伊藤 知希(2) 一関一高附中
7位 14.66 橋場 翼(2) 金ケ崎中
決勝【中2】 (0.9)
1位 11.22 千田 海人(2) 花巻中
2位 11.74 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
3位 11.85 時村 健太(2) 一戸中
4位 11.93 小原 駿(2) 奥州前沢中
5位 12.05 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
6位 12.11 田村 葵里(2) 山田中
7位 12.17 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
8位 12.32 吉田 樹生(2) 盛岡河南中
予選 1組 (3.2)
1位 23.13 千田 海人(2) 花巻中
2位 24.55 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
3位 25.51 児島 鋼次(2) 北上中
4位 25.67 野村 智也(2) 盛岡上田中
5位 26.13 高橋 渉成(2) 奥州胆沢中
6位 28.53 昆 弘貴(2) 滝沢中
7位 29.36 高橋 柊伍(1) 北上上野中
予選 2組 (1.6)
1位 24.14 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
2位 25.49 菊池 叶夢(2) 遠野西中
3位 25.75 渡辺 勇斗(2) 奥州水沢中
4位 26.67 中舘 梨斗(2) 滝沢南中
5位 28.30 菊池 芯太朗(2) 北上和賀西中
6位 28.45 小野 恒臣(2) 住田有住中
予選 3組 (1.4)
1位 24.41 小原 駿(2) 奥州前沢中
2位 25.17 及川 丈(2) 奥州水沢南中
3位 25.60 斎藤 和矢(2) 花巻南城中
4位 26.14 遠藤 壮真(1) 北上飯豊中
5位 26.47 山崎 怜人(2) 花巻中
6位 28.10 新田 悠斗(2) 遠野東中
7位 28.47 久世 進之介(2) 久慈三崎中
8位 30.75 袰岩 淑人(2) 盛岡黒石野中
予選 4組 (0.7)
1位 24.33 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
2位 24.67 田村 葵里(2) 山田中
3位 25.95 野崎 亜都(2) 久慈長内中
4位 26.36 今野 耀(1) 奥州水沢中
5位 26.59 山田 悠楽(2) 雫石中
6位 27.94 千葉 龍之佑(1) 盛岡仙北中
7位 30.54 高橋 海成(1) 北上南中
予選 5組 (1.4)
1位 24.60 時村 健太(2) 一戸中
2位 24.70 金野 一星(2) 盛岡大宮中
3位 25.50 渡辺 聖奈(1) 奥州水沢南中
4位 25.53 石田 龍翔(1) 雫石中
5位 26.67 中村 凛(2) 滝沢南中
6位 26.77 佐藤 向日葵(1) 北上南中
7位 27.79 菊池 陸(2) 遠野東中
8位 30.03 伊藤 瑞月(2) 遠野中
予選 6組 (1.2)
1位 24.94 川崎 正樹(2) 岩手大附中
2位 25.37 佐藤 友星(1) 奥州東水沢中
3位 26.33 赤瀬 大地(2) 奥州東水沢中
4位 26.49 佐藤 陽生(1) 北上上野中
5位 26.63 遠藤 光(1) 奥州水沢南中
6位 28.69 遠藤 空(2) 金ケ崎中
7位 29.19 川村 蒼一郎(1) 盛岡厨川中
予選 7組 (2.5)
1位 24.88 佐藤 璃苑(2) 花巻北中
2位 25.01 相沢 尚毅(2) 金ケ崎中
3位 26.17 高橋 遥人(2) 盛岡城西中
4位 26.60 村上 慧(2) 北上中
5位 27.25 三上 瑛大(2) 盛岡北陵中
6位 28.72 渡会 竣也(2) 盛岡黒石野中
7位 29.40 三沢 恭汰(1) 盛岡仙北中
決勝 (3.1)
1位 23.44 千田 海人(2) 花巻中
2位 24.13 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
3位 24.26 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
4位 24.31 小原 駿(2) 奥州前沢中
5位 24.57 時村 健太(2) 一戸中
6位 24.80 金野 一星(2) 盛岡大宮中
7位 25.02 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
8位 25.07 田村 葵里(2) 山田中
予選 1組
1位 56.79 小野寺 高史(2) 一関一高附中
2位 57.32 及川 雄翼(2) 盛岡北陵中
3位 58.40 杉田 楓都(2) 盛岡厨川中
4位 61.27 上打田内 大駕(2) 葛巻中
5位 61.73 渡辺 龍輝(1) 北上南中
6位 62.08 岡山 直椰(1) 花巻石鳥谷中
7位 63.97 盛内 俊克(1) 盛岡北陵中
予選 2組
1位 54.66 船野 寿陽(2) 大船渡日頃市中
2位 57.55 小川 修司(2) 盛岡黒石野中
3位 58.55 舘沢 陽紀(2) 盛岡大宮中
4位 59.11 児島 鋼次(2) 北上中
5位 60.90 三条 旭(1) 盛岡見前中
6位 66.07 千葉 勇雅(1) 北上上野中
予選 3組
1位 56.93 藤倉 嘉人(2) 盛岡厨川中
2位 58.28 及川 丈(2) 奥州水沢南中
3位 58.76 駿河 奈都(2) 滝沢中
4位 60.27 浦川 優侑(2) 奥州衣川中
5位 65.30 皆川 隆(2) 住田有住中
6位 65.89 小石川 睦貴(2) 金ケ崎中
予選 4組
1位 58.63 野村 智也(2) 盛岡上田中
2位 59.03 高橋 渉成(2) 奥州胆沢中
3位 64.18 用 一冴(2) 雫石中
4位 69.41 佐々木 輝(1) 奥州水沢南中
5位 71.23 武林 龍成(1) 北上中
決勝
1位 53.54 船野 寿陽(2) 大船渡日頃市中
2位 56.44 小野寺 高史(2) 一関一高附中
3位 57.26 藤倉 嘉人(2) 盛岡厨川中
4位 57.79 及川 雄翼(2) 盛岡北陵中
5位 57.80 及川 丈(2) 奥州水沢南中
6位 57.90 小川 修司(2) 盛岡黒石野中
7位 59.37 舘沢 陽紀(2) 盛岡大宮中
8位 59.40 杉田 楓都(2) 盛岡厨川中
予選 1組
1位 2.20.98 相沢 幸気(2) 矢巾北中
2位 2.21.11 富沢 元喜(2) 奥州東水沢中
3位 2.29.09 キャンベル 幸(1) 北上南中
4位 2.29.87 新田 将也(1) 盛岡見前南中
5位 2.39.12 吉岡 大(1) 一関一高附中
6位 2.40.77 菊池 雄斗(2) 盛岡土渕中
予選 2組
1位 2.15.33 正木 快歩(2) 釜石中
2位 2.17.96 小原 芯太(2) 奥州水沢中
3位 2.20.27 吉原 颯祐(2) 盛岡下小路中
4位 2.21.56 武蔵 来(2) 盛岡土渕中
5位 2.30.97 阿部 陽(2) 盛岡見前南中
6位 2.31.61 佐々木 琉維(2) 住田有住中
7位 2.41.64 渡辺 碧(2) 盛岡仙北中
8位 3.00.38 千葉 悠生(1) 奥州水沢南中
予選 3組
1位 2.15.68 藤原 聖弥(2) 矢巾北中
2位 2.17.58 高橋 範好(2) 盛岡大宮中
3位 2.19.96 高橋 空音(2) 金ケ崎中
4位 2.32.05 鈴木 規祥(2) 盛岡見前中
5位 2.38.34 伊東 凌士(1) 北上上野中
6位 2.52.41 佐藤 柊(1) 盛岡黒石野中
予選 4組
1位 2.17.21 立花 大夢(2) 矢巾北中
2位 2.20.11 熊谷 梗良(1) 花巻南城中
3位 2.22.50 田村 悠人(2) 八幡平松尾中
4位 2.23.07 村上 風雅(2) 盛岡大宮中
5位 2.34.41 高橋 洸斗(2) 雫石中
6位 2.34.85 遠藤 千哉(2) 葛巻中
7位 2.41.20 高橋 千紘(1) 盛岡黒石野中
8位 2.43.13 小園 真弘(1) 奥州水沢南中
予選 5組
1位 2.13.73 小笠原 英(2) 盛岡見前中
2位 2.17.89 伊藤 勝悟(2) 一関一高附中
3位 2.25.23 及川 葵(2) 奥州水沢南中
4位 2.28.12 伊藤 悠永来(1) 花巻北中
5位 2.32.14 岩持 悠日(1) 雫石中
6位 2.32.85 寺崎 大智(2) 盛岡城西中
7位 2.58.81 佐藤 壮磨(1) 花巻石鳥谷中
8位 3.01.27 佐々木 悠太(2) 盛岡仙北中
決勝
1位 2.08.60 立花 大夢(2) 矢巾北中
2位 2.09.77 小笠原 英(2) 盛岡見前中
3位 2.12.08 藤原 聖弥(2) 矢巾北中
4位 2.14.82 正木 快歩(2) 釜石中
5位 2.16.25 高橋 範好(2) 盛岡大宮中
6位 2.16.38 伊藤 勝悟(2) 一関一高附中
7位 2.16.44 高橋 空音(2) 金ケ崎中
8位 2.20.66 小原 芯太(2) 奥州水沢中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.31.58 石川 虎太朗(1) 奥州胆沢中
2位 4.37.10 藤原 想太(1) 花巻大迫中
3位 4.37.34 花井 統(1) 盛岡河南中
4位 4.41.75 熊谷 梗良(1) 花巻南城中
5位 4.43.78 新田 将也(1) 盛岡見前南中
6位 4.44.80 佐々木 悠斗(1) 山田豊間根中
7位 4.45.66 菊池 蒼空(1) 花巻北中
8位 4.46.02 上神田 瑛太(1) 普代中
9位 4.47.19 鈴木 椋太(1) 奥州前沢中
10位 4.47.23 佐藤 凛(1) 盛岡大宮中
11位 4.47.42 及川 京祐(1) 北上中
12位 4.52.94 小田島 慶汰(1) 北上飯豊中
13位 4.53.67 今川 薫平(1) 盛岡下小路中
14位 4.54.22 元居 翔誠(1) 盛岡北陵中
15位 4.54.39 盛内 俊克(1) 盛岡北陵中
16位 4.54.87 佐々木 翔太(1) 釜石甲子中
17位 4.55.87 菅 原 春記(1) 大船渡綾里中
18位 4.57.80 佐藤 竜馬(1) 北上上野中
19位 4.59.17 吉田 康平(1) 一関大東中
20位 5.03.95 戸野村 悠輝(1) 北上江釣子中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.48.92 紀室 大翔(1) 末崎中
2位 4.50.66 楢山 考輝(1) 雫石中
3位 4.53.41 中村 聖蓮(1) 山田豊間根中
4位 4.55.12 古舘 諒誠(1) 雫石中
5位 4.56.76 梅木 大空(1) 花巻中
6位 4.57.29 千葉 純矢(1) 宮古一中
7位 4.57.98 松村 雄翔(1) 滝沢二中
8位 5.01.08 熊谷 奏晟(1) 滝沢南中
9位 5.02.92 川村 楓馬(1) 花巻南城中
10位 5.02.93 阿部 晴秀(1) 花巻中
11位 5.05.22 千葉 昌太(1) 一関千厩中
12位 5.05.79 中野 鼓堂(1) 滝沢中
13位 5.06.16 武田 空久(1) 奥州水沢南中
14位 5.07.62 角田 空我(1) 奥州水沢中
15位 5.07.70 杉田 光(1) 釜石中
16位 5.08.66 瀬川 青空(1) 滝沢中
17位 5.11.11 藤原 悠雅(1) 紫波一中
18位 5.14.02 峠舘 力樹(1) 奥州水沢中
19位 5.16.85 沢口 夢大(1) 盛岡見前南中
20位 5.18.01 池田 陽明(1) 北上南中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.01.73 谷地中 柊(1) 洋野種市中
2位 5.05.22 佐藤 丞(1) 盛岡河南中
3位 5.11.26 千葉 丈(1) 奥州胆沢中
4位 5.11.42 佐々木 悠人(1) 釜石中
5位 5.14.04 西森 葵翔(1) 盛岡上田中
6位 5.14.75 早川 光(1) 一関一高附中
7位 5.21.68 丹野 智仁(1) 盛岡河南中
8位 5.23.51 里 頼都(1) 盛岡土渕中
9位 5.24.68 柾本 旭日(1) 滝沢南中
10位 5.28.71 中島 謙太(1) 岩泉小川中
11位 5.28.72 佐々木 礼太郎(1) 北上南中
12位 5.30.19 松村 蓮(1) 盛岡大宮中
13位 5.45.16 野里 悠月(1) 葛巻中
14位 5.47.28 泉田 加星(1) 久慈中
15位 5.53.72 村上 泰理(1) 金ケ崎中
16位 5.55.62 小野 大耀(1) 花巻北中
17位 5.58.70 松本 大輝(1) 金ケ崎中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.26.33 千田 莉久(2) 一関大東中
2位 4.32.64 荒木関 洋大(2) 盛岡土渕中
3位 4.34.76 鳥屋部 辰己(2) 盛岡見前中
4位 4.35.33 佐藤 誠悟(2) 盛岡仙北中
5位 4.35.40 鎌田 漣(2) 北上飯豊中
6位 4.36.02 小野寺 高史(2) 一関一高附中
7位 4.36.51 小笠原 英(2) 盛岡見前中
8位 4.37.24 佐藤 翔也(2) 一関川崎中
9位 4.38.16 獅子内 叶汰(2) 二戸福岡中
10位 4.41.70 多田 潤太(2) 遠野西中
11位 4.42.00 小野寺 光輝(2) 奥州水沢中
12位 4.43.03 和田 一護(2) 雫石中
13位 4.43.39 大宮 大和(2) 盛岡渋民中
14位 4.44.37 高橋 星吾(2) 八幡平松尾中
15位 4.44.39 丹野 佑真(2) 奥州東水沢中
16位 4.46.70 林崎 周生(2) 北上和賀西中
17位 4.47.66 中野 陽仁(2) 久慈長内中
18位 4.51.57 高橋 岳大(2) 北上和賀西中
19位 4.53.06 小原 芯太(2) 奥州水沢中
20位 4.54.60 岩渕 壱平(2) 一関大東中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.38.18 石川 康平(2) 奥州胆沢中
2位 4.39.81 正木 快歩(2) 釜石中
3位 4.46.12 大塚 陽太(2) 盛岡仙北中
4位 4.46.41 伊藤 勝悟(2) 一関一高附中
5位 4.48.18 大崎 海斗(2) 久慈中
6位 4.51.29 柳本 純希(2) 盛岡城西中
7位 4.53.74 武蔵 来(2) 盛岡土渕中
8位 4.56.45 菊地 冬磨(2) 山田中
9位 4.59.08 川原 友真(2) 花巻中
10位 4.59.22 菊池 勇真(2) 盛岡見前中
11位 4.59.24 高橋 里音(2) 花巻中
12位 5.02.59 高嶋 独歩(2) 盛岡見前中
13位 5.02.82 大沼 優月(2) 北上南中
14位 5.03.37 田頭 快(2) 盛岡下小路中
15位 5.04.99 及川 勇生(2) 一関千厩中
16位 5.06.24 村上 颯(2) 盛岡河南中
17位 5.06.51 小笠原 琥太郎(2) 盛岡北陵中
18位 5.08.17 佐々木 緑登(2) 住田有住中
タイムレース【中2】 3組
1位 4.56.99 菅原 隆之介(2) 奥州水沢南中
2位 5.03.45 菅原 徹平(2) 盛岡仙北中
3位 5.08.71 岡野 匠(2) 釜石中
4位 5.10.15 石川 蒼弥(2) 盛岡北陵中
5位 5.14.94 藤沢 勇聡(2) 矢巾北中
6位 5.16.37 菊池 来偉(2) 盛岡城西中
7位 5.18.13 広崎 京太(2) 久慈三崎中
8位 5.18.48 田村 龍斗(2) 花巻石鳥谷中
9位 5.18.74 立花 倖(2) 岩泉小川中
10位 5.18.76 小林 大晟(2) 盛岡上田中
11位 5.22.21 工藤 利哉(2) 二戸金田一中
12位 5.24.12 栗谷川 俊太(2) 盛岡見前南中
13位 5.26.07 坂本 唯楓(2) 久慈三崎中
14位 5.27.49 大久保 匠悟(2) 葛巻中
15位 5.29.27 一戸 怜生(2) 盛岡上田中
16位 5.29.62 金沢 翔真(2) 岩泉小本中
17位 5.43.01 渡辺 和羽(2) 奥州水沢南中
18位 5.49.81 佐藤 秀真(2) 岩泉小本中
決勝
1位 9.39.36 千田 莉久(2) 一関大東中
2位 9.45.29 鳥屋部 辰己(2) 盛岡見前中
3位 9.45.59 下川原 航太(2) 雫石中
4位 9.52.06 荒木関 洋大(2) 盛岡土渕中
5位 9.57.56 和田 一護(2) 雫石中
6位 9.59.94 浜川 柊二(1) 遠野中
7位 10.03.39 早坂 友大(2) 北上南中
8位 10.03.68 獅子内 叶汰(2) 二戸福岡中
9位 10.08.50 古水 健一郎(2) 大船渡越喜来中
10位 10.14.13 中野 颯人(2) 北上中
11位 10.15.18 佐藤 翔也(2) 一関川崎中
12位 10.17.57 前原 知志(2) 盛岡北陵中
13位 10.17.63 三上 湊平(2) 一関一高附中
14位 10.23.27 小野寺 光輝(2) 奥州水沢中
15位 10.25.32 岩舘 拓磨(2) 滝沢中
16位 10.29.64 麦沢 陸(2) 洋野種市中
17位 10.29.79 村上 銀河(2) 一関一高附中
18位 10.29.99 岩崎 晟斗(1) 滝沢中
19位 10.32.43 三浦 晴翔(2) 滝沢二中
20位 10.35.46 古沢 春人(2) 矢巾北中
21位 10.35.88 小林 龍弥(1) 雫石中
22位 10.53.69 三ケ森 寿典(2) 高田東中
23位 10.54.68 三浦 康誠(2) 岩泉小川中
24位 10.58.73 村上 陽海(2) 滝沢二中
25位 10.59.78 高橋 優知(2) 北上南中
26位 11.00.73 金野 聖生(2) 北上上野中
27位 11.02.38 菊池 永聖(2) 花巻石鳥谷中
28位 11.09.44 欠畑 和海(2) 久慈長内中
29位 11.09.47 小船 陸(2) 二戸金田一中
30位 11.18.67 今渕 雄太郎(1) 遠野中
31位 11.39.97 谷地 翔成(2) 雫石中
32位 12.07.91 佐藤 空翔(2) 奥州水沢南中
33位 13.28.04 永沢 柊翔(1) 北上江釣子中
予選 1組 (4.8)
1位 14.79 吉田 有槻(1) 盛岡城東中
2位 17.20 阿部 凪生(1) 盛岡見前中
3位 18.02 黒沼 友輝(1) 滝沢中
4位 18.11 菅原 優成(1) 盛岡河南中
5位 19.46 高橋 琉生(1) 北上江釣子中
6位 19.46 高橋 楓(1) 北上上野中
7位 19.93 及川 泰成(1) 北上江釣子中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.10 米倉 吟(1) 盛岡仙北中
2位 17.75 佐藤 涼太(1) 盛岡北陵中
3位 17.79 鈴木 渉(1) 北上南中
4位 17.80 中屋 貴翔(1) 宮古一中
5位 18.31 及川 理人(1) 北上中
6位 18.88 安藤 凛染(1) 奥州水沢南中
7位 20.53 野々村 渓人(1) 盛岡河南中
予選 3組 (-0.7)
1位 15.88 佐々木 煌晟(1) 奥州水沢中
2位 16.21 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
3位 17.37 伊藤 悠永来(1) 花巻北中
4位 17.53 千葉 煌大(1) 奥州胆沢中
5位 17.56 菊池 一朗(1) 釜石甲子中
6位 18.06 畠山 凱(1) 花巻石鳥谷中
7位 22.95 鈴木 和希(1) 釜石中
予選 4組 (0.6)
1位 16.21 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
2位 16.30 新山 洸太(1) 盛岡河南中
3位 16.47 佐々木 将成(1) 奥州水沢南中
4位 16.65 細川 隆清(1) 雫石中
5位 16.74 箱石 恭汰(1) 山田中
6位 17.01 佐藤 蓮(1) 盛岡土渕中
7位 27.91 斎藤 琉生(1) 滝沢南中
決勝 (3.5)
1位 14.56 吉田 有槻(1) 盛岡城東中
2位 14.75 米倉 吟(1) 盛岡仙北中
3位 15.55 佐々木 煌晟(1) 奥州水沢中
4位 15.84 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
5位 15.89 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
6位 16.00 新山 洸太(1) 盛岡河南中
7位 16.22 佐々木 将成(1) 奥州水沢南中
8位 16.36 細川 隆清(1) 雫石中
予選 1組 (2.1)
1位 14.85 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
2位 16.35 荒谷 北斗(2) 北上南中
3位 17.90 川崎 卓磨(2) 雫石中
4位 19.00 浜田 義仁(2) 岩手大附中
5位 19.18 菅原 遥人(2) 花巻南城中
予選 2組 (2.0)
1位 15.39 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
2位 16.63 田中 夢臥(2) 盛岡見前中
3位 17.96 今野 憲伸(2) 盛岡河南中
4位 19.18 八重樫 康介(1) 北上江釣子中
5位 20.71 菊地 千翔(2) 金ケ崎中
6位 21.45 坂根 修雅(2) 岩泉小川中
決勝 (3.1)
1位 14.91 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
2位 15.34 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
3位 16.64 荒谷 北斗(2) 北上南中
4位 17.11 川崎 卓磨(2) 雫石中
5位 17.50 今野 憲伸(2) 盛岡河南中
6位 18.68 小笠原 隼平(2) 盛岡黒石野中
7位 19.22 浜田 義仁(2) 岩手大附中
予選 1組
1位 48.40盛岡見前中
2位 48.83盛岡河南中
3位 49.48滝沢南中
4位 50.55金ケ崎中
5位 50.63花巻北中
予選 2組
1位 47.53盛岡大宮中
2位 48.64盛岡黒石野中
3位 49.77奥州東水沢中
4位 50.69北上上野中
5位 52.07奥州胆沢中
6位 55.54滝沢二中
予選 3組
1位 48.08奥州水沢南中
2位 48.99北上南中
3位 49.53盛岡仙北中
4位 50.51盛岡上田中
5位 50.52盛岡北陵中
6位 54.24葛巻中
7位 55.68久慈長内中
予選 4組
1位 48.53盛岡厨川中
2位 49.56奥州水沢中
3位 49.68岩手大附中
4位 49.86滝沢中
5位 52.41住田有住中
6位 54.85遠野東中
予選 5組
1位 47.54花巻石鳥谷中
2位 49.02一関一高附中
3位 49.57花巻中
4位 49.77盛岡城西中
5位 50.09紫波一中
6位 51.09八幡平松尾中
7位 53.31奥州江刺一中
予選 6組
1位 48.49雫石中
2位 49.24矢巾北中
3位 49.45北上江釣子中
4位 50.41盛岡土渕中
決勝
1位 46.52花巻石鳥谷中
2位 47.14盛岡大宮中
3位 47.57盛岡見前中
4位 48.08奥州水沢南中
5位 48.16盛岡河南中
6位 48.21盛岡黒石野中
7位 48.64盛岡厨川中
決勝
1位 1.78 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
2位 1.75 佐藤 陽斗(2) 奥州水沢南中
3位 1.66 遠藤 優祐(2) 北上中
4位 1.60 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
5位 1.60 高橋 優斗(2) 一関磐井中
6位 1.55 古舘 匠起(2) 盛岡河南中
7位 1.55 千葉 唯斗(2) 一関花泉中
8位 1.50 橋本 怜(1) 盛岡河南中
9位 1.45 吉田 陽樹(2) 盛岡見前中
10位 1.40 小野寺 玲穏(1) 一関千厩中
10位 1.40 東方 飛龍(1) 釜石中
12位 1.40 斎藤 翔也(2) 北上江釣子中
決勝
1位 2.50 岩渕 樹輝(2) 奥州衣川中
2位 2.30 菅原 柊汰(2) 奥州水沢中
3位 1.90 千葉 郁志(1) 奥州水沢南中
決勝
1位 5.91 (-0.7) 佐藤 陽斗(2) 奥州水沢南中
2位 5.76 (-0.4) 佐藤 璃苑(2) 花巻北中
3位 5.72 (-0.4) 川崎 卓磨(2) 雫石中
4位 5.66 (-1.3) 直町 浩寿(2) 花巻石鳥谷中
5位 5.65 (-1.1) 吉田 樹生(2) 盛岡河南中
6位 5.59 (-1.2) 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
7位 5.53 (-0.7) 安藤 楓雅(2) 盛岡仙北中
8位 5.47 (-0.3) 池田 公紀(2) 盛岡城西中
9位 5.41 (-1.2) 梅木 颯斗(2) 北上上野中
10位 5.33 (-1.2) 榊 来夢(2) 洋野種市中
11位 5.24 (0.2) 田中 夢臥(2) 盛岡見前中
12位 5.22 (-2.8) 吉田 有槻(1) 盛岡城東中
13位 5.13 (-0.7) 滝沢 徹併(1) 盛岡大宮中
14位 5.10 (-0.2) 藤田 駿仁(2) 盛岡土渕中
15位 5.08 (-0.8) 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
16位 4.69 (-1.9) 伊藤 拓真(2) 一関大東中
17位 4.68 (-0.4) 山田 悠楽(2) 雫石中
18位 4.65 (-1.2) 吉田 怜央(1) 盛岡下小路中
19位 4.58 (0.0) 栃沢 佑紀(1) 盛岡土渕中
19位 4.58 (-1.5) 池野 魁人(2) 盛岡見前南中
21位 4.57 (-0.4) 丹呉 奏太(2) 一関一高附中
22位 4.49 (-0.3) 平野原 啓太(1) 盛岡仙北中
23位 4.45 (-0.2) 藤原 音人(2) 岩手大附中
23位 4.45 (-0.3) 袴田 夢羽太(2) 盛岡北陵中
25位 4.35 (-1.1) 大沢 隆太(2) 盛岡仙北中
26位 4.29 (-0.5) 小野 悠斗(2) 住田有住中
27位 4.21 (-0.5) 新沼 琉真(1) 大船渡一中
28位 4.20 (-0.3) 丹野 正知(1) 岩手大附中
29位 4.07 (-1.2) 中居 春太(1) 滝沢二中
30位 3.93 (-1.3) 長谷川 玄(2) 盛岡上田中
31位 3.90 (-1.3) 奥村 晄矢(1) 釜石中
32位 3.85 (-2.0) 平泉 真尋(1) 盛岡城西中
33位 3.84 (-1.3) 白勢 泰基(2) 北上上野中
34位 3.81 (-0.5) 向川原 煌(2) 葛巻中
35位 3.76 (-1.0) 小島 依吹(1) 奥州水沢南中
36位 3.71 (-0.5) 伊藤 輝(1) 北上南中
37位 3.70 (-1.2) 相馬 竜之介(1) 盛岡黒石野中
38位 3.62 (-1.3) 佐藤 煌希(1) 滝沢二中
39位 3.60 (-0.4) 及川 海翔(2) 盛岡厨川中
40位 3.54 (-0.4) 高橋 亜万(1) 北上中
41位 3.38 (-1.8) 村上 陽翔(1) 北上南中
42位 3.37 (-0.8) 高橋 逞(1) 金ケ崎中
決勝
1位 12.14 上野 天空翔(2) 北上江釣子中
2位 11.07 村守 壮太(2) 盛岡上田中
3位 10.66 佐藤 海輝人(2) 釜石中
4位 9.06 菊池 吏(2) 岩泉小川中
5位 8.93 麥田 彩藍(2) 八幡平松尾中
6位 8.87 小野寺 和也(2) 北上中
7位 8.24 菅原 崇良(2) 奥州衣川中
8位 8.15 佐々木 響己(1) 滝沢二中
9位 8.07 細谷 尚璃(2) 盛岡黒石野中
10位 7.87 斎藤 奏風(2) 一関舞川中
11位 7.67 桜庭 暖(2) 滝沢南中
12位 7.50 六角 聖弥(2) 葛巻中
13位 7.46 菅原 遥翔(1) 一関千厩中
14位 7.43 高橋 駿介(1) 北上江釣子中
15位 7.30 皆川 大弥(2) 岩泉小川中
16位 6.98 三浦 蓮(2) 奥州衣川中
17位 6.77 小倉 健人(1) 奥州水沢南中
18位 6.56 大畑 快生(1) 久慈中
19位 6.16 井出 千裕(2) 紫波一中
20位 6.13 山下 暖人(1) 盛岡下小路中
21位 5.98 柏葉 新太(1) 盛岡下小路中
22位 4.87 渡辺 優士(1) 金ケ崎中
23位 4.79 菊地 奏(1) 金ケ崎中
24位 4.58 高橋 悠叶(1) 北上中
決勝
1位 2053 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
2位 1930 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
3位 1776 高橋 椋(2) 北上江釣子中
4位 1631 荒谷 北斗(2) 北上南中
5位 1627 小野寺 翔(2) 盛岡河南中
6位 1532 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
7位 1302 葛巻 福春(2) 北上上野中
8位 1248 鈴木 渉(1) 北上南中
9位 917 薄衣 夏寿温(2) 滝沢南中
10位 865 松本 虎二(1) 奥州水沢中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 12.92 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中
2位 14.25 今野 春果(1) 奥州東水沢中
3位 14.54 佐藤 美夢(1) 北上南中
4位 14.62 高橋 虹羽(1) 奥州胆沢中
5位 14.95 佐藤 雛依(1) 一関興田中
6位 15.17 沢内 清楓(1) 盛岡下小路中
7位 15.24 鳴尾 琉那(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.54 吉田 芽生(1) 盛岡見前南中
2位 14.64 佐々木 秋羽(1) 北上江釣子中
3位 14.72 佐々木 唯(1) 北上上野中
4位 14.93 田中 美羽(1) 山田中
5位 14.99 佐藤 玲梨(1) 花巻中
6位 15.39 藤田 夢叶(1) 滝沢南中
7位 15.96 伊藤 優奈(1) 滝沢二中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 13.92 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中
2位 14.38 飛沢 乃希(1) 盛岡城西中
3位 14.41 大鐘 愛子(1) 盛岡北陵中
4位 14.68 荒谷 七海(1) 盛岡仙北中
5位 15.03 照井 凛(1) 花巻南城中
6位 15.31 中島 唯(1) 金ケ崎中
7位 15.40 柾木 愛菜(1) 久慈夏井中
8位 15.61 上野 結愛(1) 花巻北中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 13.76 多田 心春(1) 北上中
2位 14.06 紫葉 楓来(1) 二戸福岡中
3位 14.60 佐藤 奈央(1) 二戸浄法寺中
4位 14.71 岩渕 綺海(1) 奥州水沢南中
5位 14.84 清水 葵葉(1) 岩手大附中
6位 15.00 片倉 桜咲(1) 遠野中
7位 15.71 小笠原 うらら(1) 盛岡城東中
8位 15.72 小田島 来未(1) 花巻北中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 13.52 六串 海遥(1) 釜石甲子中
2位 14.38 谷川 あおい(1) 北上江釣子中
3位 14.73 工藤 和(1) 久慈夏井中
4位 15.02 坂田 いぶき(1) 紫波一中
5位 15.07 佐々木 明恵(1) 北上中
6位 15.16 加藤 璃乃(1) 奥州胆沢中
7位 17.47 千葉 悠佳(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 14.19 佐々木 沙穂(1) 久慈中
2位 14.23 伊藤 柚希(1) 盛岡見前中
3位 14.74 荘野 凛(1) 盛岡仙北中
4位 15.24 大久保 永遠(1) 盛岡土渕中
5位 15.28 吉田 彩祢(1) 盛岡見前南中
6位 15.41 長谷川 理子(1) 滝沢中
7位 17.34 小野 泉穂(1) 奥州水沢中
予選【中1】 7組 (-0.2)
1位 13.32 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
2位 14.30 田中 七海(1) 盛岡見前中
3位 14.65 坂本 結那(1) 盛岡北陵中
4位 14.69 奥玉 真愛(1) 北上上野中
5位 14.98 石渡 優月(1) 奥州東水沢中
6位 15.51 内藤 未桜(1) 金ケ崎中
7位 15.58 東野 美咲(1) 盛岡土渕中
8位 16.28 佐々木 夢琉(1) 釜石中
予選【中1】 8組 (0.4)
1位 14.21 外舘 フィオナ(1) 久慈中
2位 14.39 菅野 陽菜(1) 北上南中
3位 14.69 高無 未来(1) 久慈長内中
4位 14.82 尾形 優菜(1) 雫石中
5位 15.37 村田 桃華(1) 雫石中
6位 15.51 小川 夏未(1) 盛岡黒石野中
7位 16.68 菊池 奈々(1) 北上上野中
予選【中1】 9組 (0.7)
1位 14.00 高橋 友莉(1) 金ケ崎中
2位 14.06 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
3位 14.42 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
4位 14.43 佐藤 愛来(1) 宮古花輪中
5位 14.57 成ケ沢 恭(1) 岩手大附中
6位 15.45 宮本 梓沙(1) 盛岡城西中
7位 15.47 横沢 妃華(1) 滝沢二中
8位 15.65 野田 来未(1) 山田中
予選【中1】 10組 (1.7)
1位 13.86 田子 美羽(1) 奥州水沢中
2位 14.03 田村 優羽(1) 花巻西南中
3位 14.14 船木 陽向(1) 盛岡上田中
4位 14.53 菊地 美結(1) 紫波一中
5位 14.90 藤井 愛来(1) 奥州水沢南中
6位 15.11 村上 穂華(1) 滝沢南中
7位 16.31 昆野 結夏(1) 盛岡見前南中
8位 16.60 千葉 愛華(1) 一関千厩中
予選【中1】 11組 (0.9)
1位 13.93 菊池 彩文(1) 花巻石鳥谷中
2位 14.15 佐々木 さくら(1) 盛岡北陵中
3位 14.43 石塚 ありさ(1) 一関磐井中
4位 14.65 菊池 美穂(1) 北上南中
5位 14.95 大野 悠里(1) 花巻中
6位 15.26 菊池 真佳(1) 盛岡大宮中
7位 15.93 舘沢 亜美(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 12組 (1.0)
1位 13.86 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
2位 14.27 八重樫 凛(1) 八幡平西根一中
3位 14.51 高岡 美優(1) 盛岡下小路中
4位 14.93 千葉 愛美花(1) 一関磐井中
5位 14.95 伊藤 楓香(1) 滝沢中
6位 16.16 藤原 麻央(1) 盛岡上田中
7位 17.29 菊池 実里(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 13組 (2.3)
1位 13.68 藤田 唯愛(1) 雫石中
2位 14.43 千葉 文絵(1) 盛岡河南中
3位 14.55 新田 溜紀亜(1) 盛岡松園中
4位 14.79 田口 穂月(1) 二戸福岡中
5位 15.60 藤原 和海(1) 釜石中
6位 15.88 守屋 優花(1) 盛岡城西中
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.87 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中
2位 13.41 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
3位 13.53 吉田 芽生(1) 盛岡見前南中
4位 13.58 六串 海遥(1) 釜石甲子中
5位 13.71 多田 心春(1) 北上中
6位 13.79 藤田 唯愛(1) 雫石中
7位 13.91 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
8位 14.06 田子 美羽(1) 奥州水沢中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 13.22 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 13.98 久慈 美咲希(2) 矢巾北中
3位 14.03 中山 苺衣(2) 盛岡土渕中
4位 14.80 増沢 なるみ(2) 盛岡厨川中
5位 15.08 村上 虹七(2) 奥州胆沢中
6位 15.84 藤井 まどか(2) 釜石中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 13.44 宅石 結(2) 久慈中
2位 14.25 大下 織葉(2) 釜石中
3位 14.44 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
4位 14.49 新屋 璃乃(2) 岩泉中
5位 14.83 小笠原 唯(2) 矢巾北中
6位 15.20 菊地 莉瑚(2) 盛岡河南中
7位 15.41 広沼 杏果(2) 北上江釣子中
8位 15.95 鈴木 七海(2) 滝沢南中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 13.86 藤田 凪里(2) 花巻中
2位 13.86 小野寺 紗耶(2) 奥州東水沢中
3位 13.95 猿舘 未来(2) 盛岡見前中
4位 14.24 佐々木 俐於寧(2) 滝沢二中
5位 15.17 後藤 ひなた(2) 奥州水沢中
6位 15.22 吉田 星(2) 八幡平西根一中
7位 15.43 吉田 愛莉(2) 奥州水沢南中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.68 斎藤 沙羅(2) 北上中
2位 13.73 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
3位 14.30 三浦 日桜(2) 遠野中
4位 14.63 吉田 彩音(2) 北上中
5位 14.93 佐々木 来愛(2) 釜石中
6位 15.37 稲部 夏波(2) 滝沢中
7位 15.44 山崎 凉梛(2) 山田中
予選【中2】 5組 (0.6)
1位 13.46 葛西 咲心(2) 盛岡見前南中
2位 13.67 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
3位 13.89 渡辺 野和(2) 雫石中
4位 14.01 細川 愛(2) 雫石中
5位 14.69 菊池 如子(2) 一関一高附中
6位 14.77 大沼 愛佳(2) 盛岡上田中
7位 15.08 佐藤 はるな(2) 盛岡黒石野中
予選【中2】 6組 (0.5)
1位 13.74 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
2位 14.62 正路 花菜(2) 盛岡見前中
3位 14.63 内田 さくら(2) 岩手大附中
4位 15.16 柚木 舞(2) 盛岡河南中
5位 15.39 熊谷 美波(2) 葛巻中
予選【中2】 7組 (1.1)
1位 13.74 木村 知世(2) 盛岡上田中
2位 13.99 浅水 心結(2) 久慈中
3位 14.44 吉田 莉愛(2) 盛岡大宮中
4位 14.51 天沼 美希(2) 盛岡下小路中
5位 14.60 広崎 さくら(2) 久慈三崎中
6位 14.96 村上 かおり(2) 盛岡大宮中
7位 16.11 三浦 和可菜(2) 北上江釣子中
予選【中2】 8組 (1.2)
1位 13.80 小川 璃那(2) 盛岡厨川中
2位 14.01 鈴木 紗瑛(2) 盛岡北陵中
3位 14.22 和賀 美羽(2) 北上南中
4位 14.72 小林 春菜(2) 北上上野中
5位 14.75 藤原 蓮(2) 花巻石鳥谷中
6位 14.94 伊藤 凪沙(2) 宮古津軽石中
7位 15.47 湊 心優(2) 山田中
8位 15.81 赤沼 穂乃香(2) 宮古一中
予選【中2】 9組 (0.8)
1位 13.58 佐々木 未旺(2) 盛岡城東中
2位 13.78 小井田 優楽(2) 盛岡見前南中
3位 14.04 森岡 遥(2) 奥州水沢中
4位 14.59 戸川 寧央(2) 紫波一中
5位 14.74 高橋 果蓮(2) 奥州東水沢中
6位 14.81 藤井 月海(2) 金ケ崎中
7位 15.57 高橋 未悠(2) 金ケ崎中
8位 16.52 森 彩純(2) 葛巻中
予選【中2】 10組 (0.8)
1位 13.61 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
2位 14.23 野口 葵(2) 盛岡見前南中
3位 14.63 工藤 蒼依(2) 滝沢中
4位 15.74 石川 陽菜(2) 奥州東水沢中
5位 15.79 稲次 琴音(2) 盛岡黒石野中
6位 16.50 五十嵐 莉乃(2) 花巻石鳥谷中
予選【中2】 11組 (1.0)
1位 13.49 千葉 琴水(2) 奥州水沢中
2位 14.12 高橋 泉(2) 盛岡城西中
3位 14.77 浅野 愛歩(2) 釜石甲子中
4位 14.84 勝田 希美(2) 滝沢南中
5位 15.15 佐々木 美帆(2) 宮古一中
6位 15.20 伊藤 美羽(2) 北上上野中
7位 15.62 里見 天(2) 住田有住中
決勝【中2】 (1.0)
1位 13.05 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 13.26 宅石 結(2) 久慈中
3位 13.41 千葉 琴水(2) 奥州水沢中
4位 13.46 葛西 咲心(2) 盛岡見前南中
5位 13.60 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
6位 13.71 佐々木 未旺(2) 盛岡城東中
7位 13.74 斎藤 沙羅(2) 北上中
8位 14.07 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
予選 1組 (-0.6)
1位 27.59 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
2位 28.73 久慈 美咲希(2) 矢巾北中
3位 29.08 小川 璃那(2) 盛岡厨川中
4位 29.45 今野 春果(1) 奥州東水沢中
5位 29.73 上原 望(2) 滝沢中
6位 30.78 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
7位 30.83 葛尾 虹心(1) 花巻宮野目中
8位 31.39 太田 陽菜(2) 矢巾北中
予選 2組 (1.5)
1位 28.07 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 28.70 猿舘 未来(2) 盛岡見前中
3位 29.54 紫葉 楓来(1) 二戸福岡中
4位 29.59 細川 愛(2) 雫石中
5位 29.86 大鐘 愛子(1) 盛岡北陵中
6位 31.51 小岩 珠梨(1) 一関磐井中
7位 32.83 成ケ沢 羽純(2) 宮古一中
8位 33.79 高橋 羽海(1) 北上上野中
予選 3組 (1.6)
1位 28.82 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
2位 28.83 鈴木 紗瑛(2) 盛岡北陵中
3位 29.32 田畑 杏梨(2) 紫波一中
4位 29.75 菅野 陽菜(1) 北上南中
5位 31.39 鎌田 優妃(1) 花巻北中
6位 31.44 佐々木 舞羽(2) 奥州東水沢中
7位 32.03 吉田 ひより(2) 滝沢中
8位 33.04 村上 雅美(1) 滝沢南中
予選 4組 (-0.2)
1位 28.29 渡辺 野和(2) 雫石中
2位 28.53 斎藤 沙羅(2) 北上中
3位 28.60 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
4位 30.01 後藤 茉緒(2) 雫石中
5位 30.25 川原田 百福(2) 盛岡上田中
6位 30.78 藤原 彩花(2) 金ケ崎中
7位 31.85 広崎 萌榎(2) 久慈三崎中
8位 34.16 高橋 真桜(2) 金ケ崎中
予選 5組 (1.8)
1位 27.80 小野寺 優花(2) 一関桜町中
2位 28.92 小井田 優楽(2) 盛岡見前南中
3位 29.64 大下 織葉(2) 釜石中
4位 30.38 和賀 美羽(2) 北上南中
5位 30.80 鈴木 舞(2) 岩手大附中
6位 32.45 渡辺 葉菜(2) 奥州江刺南中
7位 33.38 鈴木 愛菜(2) 北上上野中
予選 6組 (1.7)
1位 27.84 葛西 咲心(2) 盛岡見前南中
2位 29.04 藤田 凪里(2) 花巻中
3位 30.06 三浦 日桜(2) 遠野中
4位 30.33 菊池 遥(2) 奥州水沢中
5位 30.78 小山 倫佳(2) 岩手大附中
6位 31.59 吉田 安花(2) 盛岡見前中
7位 31.63 村塚 遥(2) 久慈三崎中
8位 34.89 太田 真鈴(2) 遠野中
予選 7組 (1.6)
1位 27.74 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
2位 28.13 六串 海遥(1) 釜石甲子中
3位 28.64 多田 心春(1) 北上中
4位 28.75 赤羽根 遥佳(2) 盛岡厨川中
5位 30.27 飛沢 乃希(1) 盛岡城西中
6位 30.55 渡辺 萌珈(1) 盛岡見前中
7位 31.24 浅沼 希(1) 盛岡大宮中
8位 32.30 田中 奈緒(1) 滝沢南中
決勝 (2.4)
1位 27.08 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 27.13 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
3位 27.39 葛西 咲心(2) 盛岡見前南中
4位 27.40 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
5位 27.96 小野寺 優花(2) 一関桜町中
6位 28.01 六串 海遥(1) 釜石甲子中
7位 28.26 渡辺 野和(2) 雫石中
8位 28.36 斎藤 沙羅(2) 北上中
予選 1組
1位 2.27.26 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
2位 2.34.75 横沢 凪沙(1) 金ケ崎中
3位 2.37.34 佐々木 流星(2) 山田中
4位 2.48.40 小野寺 美羽(2) 一関千厩中
5位 2.58.20 煙山 紅之葉(1) 雫石中
6位 3.03.33 松村 結愛(1) 滝沢南中
予選 2組
1位 2.28.57 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
2位 2.36.89 野田 のの子(2) 滝沢南中
3位 2.37.96 山内 杏桧(2) 北上南中
4位 2.45.47 照井 晴(1) 北上中
5位 2.57.15 波紫 結女(2) 盛岡厨川中
6位 3.02.66 三浦 古都音(1) 一関千厩中
予選 3組
1位 2.30.25 佐藤 美優(2) 花巻中
2位 2.35.19 村田 菜音(1) 雫石中
3位 2.38.81 古川 美桜(1) 滝沢二中
4位 2.42.88 岩渕 姫和(2) 盛岡河南中
5位 2.56.54 藤村 結月(2) 盛岡厨川中
6位 3.09.59 千葉 七望(1) 滝沢二中
予選 4組
1位 2.29.80 白木 美樹(2) 雫石中
2位 2.33.13 川原 詩夕(1) 盛岡見前南中
3位 2.46.30 馬場 望生(2) 洋野宿戸中
4位 2.47.72 田代 陽南多(2) 遠野中
5位 3.01.12 中館 優里(2) 紫波一中
6位 3.06.86 阿部 星奈(2) 宮古一中
予選 5組
1位 2.27.15 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中
2位 2.34.80 福岡 日菜(2) 花巻中
3位 2.39.50 岩崎 彩花(2) 久慈中
4位 2.52.72 嵯峨 菜央(2) 葛巻中
5位 2.53.56 伊藤 麻尋(2) 盛岡仙北中
6位 3.07.12 鈴木 綾乃(1) 奥州水沢中
予選 6組
1位 2.33.73 立花 来星々(1) 矢巾北中
2位 2.40.60 前田 望羽(1) 一関中
3位 2.44.39 細工藤 百花(1) 岩泉中
4位 2.44.49 播磨 愛和(1) 久慈夏井中
5位 2.47.50 菊池 たまる(1) 遠野中
6位 3.05.82 井上 彩花(2) 盛岡仙北中
7位 3.06.71 菊池 渚音(2) 北上江釣子中
予選 7組
1位 2.31.19 大沢 典佳(1) 田野畑中
2位 2.38.42 吉田 穂香(2) 岩手大附中
3位 2.40.33 新田 舞子(2) 北上中
4位 2.47.66 川口 琴美(1) 洋野種市中
5位 2.53.33 遠藤 未羽(2) 岩泉小川中
6位 2.57.89 及川 美空唯(2) 金ケ崎中
7位 3.11.87 阿部 惟愛(1) 遠野東中
予選 8組
1位 2.30.75 田山 綺星(1) 盛岡下小路中
2位 2.31.60 水川 月香彩(1) 盛岡下小路中
3位 2.32.22 中塚 美聡(2) 盛岡北陵中
4位 2.42.75 竹高 由彩(2) 洋野種市中
5位 2.55.07 田村 愛楓(2) 八幡平西根一中
6位 2.58.81 千葉 すみれ(1) 北上南中
7位 2.59.18 泉田 瑠菜(2) 住田有住中
8位 3.02.30 千葉 美月(2) 奥州水沢南中
決勝
1位 2.23.53 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
2位 2.24.27 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
3位 2.24.68 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中
4位 2.25.77 佐藤 美優(2) 花巻中
5位 2.27.65 白木 美樹(2) 雫石中
6位 2.28.72 大沢 典佳(1) 田野畑中
7位 2.29.20 田山 綺星(1) 盛岡下小路中
8位 2.30.75 水川 月香彩(1) 盛岡下小路中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.55.02 立花 来星々(1) 矢巾北中
2位 4.55.16 大沢 典佳(1) 田野畑中
3位 4.59.11 川原 詩夕(1) 盛岡見前南中
4位 5.03.98 古川 美桜(1) 滝沢二中
5位 5.04.44 水川 月香彩(1) 盛岡下小路中
6位 5.07.98 古川 香桜(1) 滝沢二中
7位 5.08.60 横沢 凪沙(1) 金ケ崎中
8位 5.14.83 田山 綺星(1) 盛岡下小路中
9位 5.18.05 田代 由都季(1) 遠野中
10位 5.18.42 岡本 真奈(1) 滝沢二中
11位 5.22.19 大入 蒼生(1) 洋野種市中
12位 5.25.00 角舘 音緒(1) 花巻中
13位 5.26.01 照井 聖(1) 盛岡土渕中
14位 5.26.34 河口 あい(1) 奥州水沢中
15位 5.26.67 赤平 琴音(1) 滝沢二中
16位 5.26.95 川向 千夏(1) 久慈山形中
17位 5.26.98 田代 彩華(1) 一戸中
18位 5.27.08 前田 望羽(1) 一関中
19位 5.27.16 村田 葵(1) 雫石中
20位 5.27.31 菊池 たまる(1) 遠野中
21位 5.31.03 三上 純加(1) 岩泉中
22位 5.41.64 川代 夏里奈(1) 久慈長内中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.28.27 若沢 月那(1) 滝沢南中
2位 5.32.62 山屋 涼香(1) 二戸福岡中
3位 5.32.73 川端 心(1) 釜石中
4位 5.40.07 畑山 藍(1) 遠野中
5位 5.40.14 藤沢 菜月(1) 盛岡厨川中
6位 5.41.47 前山 柚奏(1) 盛岡見前南中
7位 5.41.55 名倉 柚季(1) 滝沢南中
8位 5.44.32 高松 実生(1) 久慈中
9位 5.46.26 橋端 仁惟奈(1) 山田中
10位 5.48.23 中田 珠美礼(1) 盛岡大宮中
11位 5.48.50 阿部 心美(1) 盛岡城東中
12位 5.48.96 中里 美月(1) 盛岡北陵中
13位 5.52.34 黒川 蘭(1) 岩手大附中
14位 5.55.27 金崎 紗良(1) 釜石中
15位 5.58.23 菅原 姫空羽(1) 一関千厩中
16位 6.00.52 鳥海 紗生(1) 奥州水沢中
17位 6.25.56 小野寺 杏梨(1) 盛岡城東中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.40.18 藤村 星来(1) 滝沢中
2位 5.53.89 沢田 歩夢(1) 盛岡河南中
3位 5.55.90 桜田 唯愛(1) 盛岡仙北中
4位 5.56.00 伊東 仁美(1) 宮古一中
5位 5.59.14 佐々木 花夏(1) 山田中
6位 6.00.96 福田 結夏(1) 北上中
7位 6.02.07 熊谷 陽代里(1) 滝沢中
8位 6.02.96 武田 美羽(1) 北上中
9位 6.05.24 及川 来玲愛(1) 一関興田中
10位 6.05.98 泉川 蒼葉(1) 盛岡仙北中
11位 6.06.90 伊藤 望来(1) 奥州江刺南中
12位 6.09.50 大沼 南海(1) 二戸金田一中
13位 6.12.13 林 紗理奈(1) 盛岡見前中
14位 6.25.85 菅原 伊織(1) 奥州水沢南中
15位 6.29.10 小林 睦実(1) 盛岡土渕中
16位 6.32.26 長谷川 咲彩(1) 奥州水沢南中
17位 6.33.02 小林 愛実(1) 盛岡土渕中
18位 6.34.50 菅原 瑚子(1) 金ケ崎中
19位 6.36.30 高橋 碧渚(1) 盛岡北陵中
20位 7.00.95 上野 ソフィア(1) 岩手大附中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.56.29 白木 美樹(2) 雫石中
2位 4.56.36 沢村 里桜菜(2) 洋野種市中
3位 4.57.37 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中
4位 5.00.04 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
5位 5.01.08 野田 のの子(2) 滝沢南中
6位 5.01.21 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
7位 5.05.44 福岡 日菜(2) 花巻中
8位 5.07.11 加藤 萌愛(2) 矢巾北中
9位 5.07.57 鬼柳 礼夢(2) 滝沢南中
10位 5.08.18 佐藤 まつり(2) 田野畑中
11位 5.10.14 成田 夢彩(2) 花巻宮野目中
12位 5.10.65 吉田 穂香(2) 岩手大附中
13位 5.11.61 菅原 美姫(2) 遠野中
14位 5.11.78 田代 陽南多(2) 遠野中
15位 5.11.81 中塚 美聡(2) 盛岡北陵中
16位 5.32.39 八重樫 沙也(2) 花巻矢沢中
17位 5.35.31 松下 あんな(2) 久慈長内中
18位 5.47.90 藤原 のの(2) 北上江釣子中
タイムレース【中2】 2組
1位 5.16.20 福嶋 心菜(2) 遠野中
2位 5.24.34 佐々木 陽和(2) 滝沢南中
3位 5.28.20 平野 結(2) 滝沢中
4位 5.28.86 高橋 紗英(2) 盛岡仙北中
5位 5.30.06 佐藤 祥(2) 花巻西南中
6位 5.32.36 山内 杏桧(2) 北上南中
7位 5.34.03 中戸 羽菜子(2) 北上南中
8位 5.34.97 神田 結衣花(2) 雫石中
9位 5.35.36 菊地 叶愛(2) 奥州水沢中
10位 5.36.15 岩渕 華(2) 盛岡上田中
11位 5.36.45 目時 麻央(2) 盛岡上田中
12位 5.41.28 諏訪 美羽(2) 一戸中
13位 5.41.99 岩崎 朱里(2) 盛岡河南中
14位 5.45.75 村田 結愛(2) 盛岡仙北中
15位 5.50.94 篠原 さくら(2) 雫石中
16位 5.51.11 阿部 美海(2) 花巻南城中
17位 5.56.48 近藤 華瑠(2) 盛岡城西中
18位 5.57.18 山道 蓮(2) 盛岡見前中
タイムレース【中2】 3組
1位 5.43.76 畠山 結(2) 滝沢二中
2位 5.43.86 平田 愛夏(2) 釜石中
3位 5.50.27 小林 鈴菜(2) 山田中
4位 5.52.09 佐藤 夏妃(2) 遠野中
5位 5.53.12 阿部 優衣香(2) 奥州水沢中
6位 5.56.35 平沢 奈桜(2) 金ケ崎中
7位 5.58.76 菊池 麗(2) 釜石中
8位 6.01.23 大久保 玲音(2) 洋野種市中
9位 6.02.58 稲田 悠希(2) 盛岡土渕中
10位 6.06.70 千田 蓮(2) 北上中
11位 6.07.07 星野 真奈(2) 葛巻中
12位 6.09.28 遠藤 琴海(2) 住田有住中
13位 6.10.57 及川 あかね(2) 金ケ崎中
14位 6.14.83 中平 真央(2) 久慈中
15位 6.15.38 桜田 美優(2) 紫波一中
16位 6.15.82 田村 美結(2) 盛岡大宮中
17位 6.18.55 小館 素和花(2) 二戸金田一中
18位 6.40.24 千葉 舞陽(2) 滝沢中
予選 1組 (2.7)
1位 15.26 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
2位 18.24 中村 璃音(2) 北上中
3位 18.56 横沢 千夏(1) 盛岡見前中
4位 18.75 小瀬川 雅(1) 花巻中
5位 18.94 小田 茜里(2) 盛岡黒石野中
6位 19.61 山崎 真緒(2) 花巻中
7位 22.75 菅野 麗凪(2) 一関千厩中
予選 2組 (2.2)
1位 16.27 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
2位 18.16 石塚 ありさ(1) 一関磐井中
3位 18.16 桜小路 葵(1) 雫石中
4位 18.57 泉 瑠七(1) 北上中
5位 18.60 及川 希咲(1) 奥州水沢中
6位 19.69 佐々木 杏津(1) 釜石中
予選 3組 (0.3)
1位 16.07 小長根 心桜(1) 盛岡大宮中
2位 19.02 永井 姫華(2) 奥州水沢中
3位 19.14 川村 鞠采(1) 盛岡上田中
4位 19.59 越廻 杏心(1) 盛岡下小路中
予選 4組 (-0.2)
1位 16.55 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
2位 17.60 山崎 里奈(1) 盛岡厨川中
3位 18.75 斎藤 茉衣(2) 花巻宮野目中
4位 18.79 佐藤 淑(1) 盛岡黒石野中
5位 20.55 伊東 茉鈴(2) 一関千厩中
6位 23.01 千葉 瑞生(1) 金ケ崎中
予選 5組 (3.9)
1位 16.35 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
2位 16.58 高橋 美月(1) 盛岡城西中
3位 17.29 上原 瞳(2) 滝沢中
4位 17.41 小原 優那(2) 奥州水沢中
5位 21.19 寺内 優心(1) 滝沢二中
6位 21.19 小姓堂 実来(2) 花巻石鳥谷中
予選 6組 (2.1)
1位 16.52 佐藤 美優(2) 花巻中
2位 16.62 田中 七海(1) 盛岡見前中
3位 17.67 高岡 美優(1) 盛岡下小路中
4位 18.11 及川 裕郁子(1) 盛岡仙北中
5位 18.95 宮川 歩夢(2) 盛岡城西中
6位 19.80 高橋 里菜(1) 花巻南城中
7位 20.78 泉谷 咲希(1) 盛岡城西中
予選 7組 (4.2)
1位 15.55 宅石 結(2) 久慈中
2位 15.95 小野寺 紗耶(2) 奥州東水沢中
3位 16.75 中山 帆乃(1) 滝沢中
4位 19.16 志賀 心咲(1) 宮古一中
5位 19.29 本宮 心温(1) 岩泉中
6位 21.67 中村 寿々加(2) 山田中
決勝 (2.3)
1位 15.14 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
2位 15.21 小長根 心桜(1) 盛岡大宮中
3位 15.35 宅石 結(2) 久慈中
4位 15.79 小野寺 紗耶(2) 奥州東水沢中
5位 15.85 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
6位 16.21 佐藤 美優(2) 花巻中
7位 16.22 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
8位 19.77 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
予選 1組
1位 52.65奥州水沢中
2位 54.34雫石中
3位 56.17紫波一中
4位 56.29花巻中
5位 57.40盛岡黒石野中
6位 60.80葛巻中
予選 2組
1位 52.68盛岡見前南中
2位 54.89盛岡仙北中
3位 55.98盛岡厨川中
4位 56.29盛岡土渕中
5位 57.41滝沢二中
6位 59.29盛岡河南中
予選 3組
1位 54.97北上南中
2位 54.99北上中
3位 55.21盛岡見前中
4位 55.33盛岡下小路中
5位 57.54金ケ崎中
6位 57.82久慈夏井中
7位 63.72住田有住中
予選 4組
1位 53.42久慈中
2位 54.91盛岡北陵中
3位 58.43久慈三崎中
4位 58.47宮古一中
5位 58.80奥州胆沢中
6位 59.31山田中
予選 5組
1位 54.80盛岡城西中
2位 55.72奥州東水沢中
3位 55.92滝沢中
4位 57.14奥州水沢南中
5位 58.10花巻石鳥谷中
6位 58.45岩泉中
7位 58.88滝沢南中
予選 6組
1位 53.23盛岡大宮中
2位 53.40盛岡上田中
3位 56.66北上江釣子中
4位 57.54北上上野中
5位 58.94久慈長内中
6位 59.63釜石中
7位 60.34一関千厩中
決勝
1位 52.44奥州水沢中
2位 52.48盛岡見前南中
3位 53.33久慈中
4位 54.15盛岡上田中
5位 54.38盛岡仙北中
6位 54.52雫石中
7位 54.69盛岡城西中
8位 55.56盛岡大宮中
決勝
1位 1.53 関 梨里花(2) 盛岡城西中
2位 1.53 菊池 彩文(1) 花巻石鳥谷中
3位 1.47 藤原 陽向(1) 北上南中
4位 1.44 小田島 光音(2) 花巻中
5位 1.41 千葉 真結(2) 盛岡厨川中
6位 1.41 佐藤 来香(2) 北上南中
7位 1.38 渡辺 藍莉(2) 一関一高附中
8位 1.38 久世 姫嘉(2) 久慈中
9位 1.35 高森 心那乃(2) 二戸浄法寺中
10位 1.35 佐々木 愛心(2) 山田中
11位 1.30 佐々木 里羅(1) 盛岡上田中
11位 1.30 大久保 結依(1) 滝沢南中
11位 1.30 小網 由華(1) 盛岡黒石野中
14位 1.30 佐藤 陽奈(2) 奥州江刺南中
15位 1.30 佐々木 菜花(1) 奥州水沢南中
16位 1.30 石川 蒼羽(2) 盛岡厨川中
17位 1.25 高橋 胡春(1) 北上中
17位 1.25 藤田 唯愛(1) 雫石中
17位 1.25 藤原 曖未(2) 花巻石鳥谷中
20位 1.25 菊地 凛(2) 盛岡厨川中
20位 1.25 高橋 馨乃子(2) 八幡平松尾中
22位 1.25 照井 万尋(1) 釜石中
決勝
1位 5.01 (3.9) 阿部 南美(2) 盛岡城西中
2位 4.92 (3.6) 宮野 涼叶(1) 盛岡大宮中
3位 4.68 (1.3) 船木 陽向(1) 盛岡上田中
4位 4.63 (1.6) 千葉 琴水(2) 奥州水沢中
5位 4.61 (2.2) 佐々木 夏茅(2) 盛岡上田中
6位 4.53 (3.8) 阿部 優音(1) 花巻南城中
7位 4.41 (2.3) 後藤 茉緒(2) 雫石中
8位 4.34 (2.5) 古舘 沙奈(2) 滝沢中
9位 4.29 (3.3) 梅沢 颯希(2) 北上中
10位 4.24 (2.9) 加藤 愛佳(2) 盛岡土渕中
11位 4.23 (0.7) 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
12位 4.21 (1.3) 小野寺 仁菜(1) 宮古一中
13位 4.20 (6.1) 浅野 愛歩(2) 釜石甲子中
14位 4.19 (2.5) 八重樫 咲紅(2) 花巻中
15位 4.18 (0.1) 越廻 杏心(1) 盛岡下小路中
16位 4.15 (1.7) 阿部 美莉亜(1) 八幡平松尾中
17位 4.10 (2.8) 平中 陽菜(1) 洋野種市中
18位 4.10 (3.9) 佐々木 俐於寧(2) 滝沢二中
19位 4.08 (1.7) 橋場 ひより(1) 滝沢中
20位 4.08 (2.5) 佐藤 玲凪(2) 一関舞川中
21位 4.08 (2.9) 佐々木 麻妃(2) 北上南中
22位 4.07 (2.4) 高山 梓沙(1) 盛岡仙北中
23位 4.00 (0.6) 及川 朋華(1) 盛岡城西中
23位 4.00 (1.4) 工藤 光浬(1) 北上中
25位 3.99 (1.7) 小向 真秋(2) 金ケ崎中
26位 3.94 (0.0) 白鳥 夏希(2) 北上飯豊中
27位 3.91 (0.5) 喜古 日奈子(1) 盛岡厨川中
28位 3.90 (2.0) 柏山 由佳(1) 北上江釣子中
29位 3.80 (1.3) 岩崎 志保(2) 久慈長内中
29位 3.80 (2.2) 小島 希果(1) 奥州水沢南中
31位 3.78 (0.8) 藤沢 舜香(1) 滝沢中
31位 3.78 (1.3) 熊谷 若菜(2) 紫波一中
33位 3.76 (3.7) 伊藤 柚希(1) 盛岡見前中
33位 3.76 (0.7) 堰合 凛(2) 滝沢南中
35位 3.75 (0.2) 成ケ沢 恭(1) 岩手大附中
36位 3.71 (2.1) 黒沢 優奈(1) 盛岡下小路中
37位 3.70 (1.4) 沢村 奏良(1) 盛岡見前中
38位 3.65 (1.0) 煙山 玲衣(1) 雫石中
38位 3.65 (0.8) 吉田 風鈴(1) 盛岡河南中
40位 3.48 (0.5) 三品 海依生(1) 北上南中
41位 3.43 (2.6) 菊池 歩未(1) 北上江釣子中
42位 3.35 (0.6) 田沢 和寿(1) 葛巻中
43位 3.32 (1.4) 武田 愛桜(1) 雫石中
44位 3.31 (1.7) 佐々木 唯(1) 北上上野中
45位 3.24 (2.7) 千葉 紀香(1) 一関磐井中
45位 3.24 (1.2) 堀川 葵(1) 奥州水沢中
47位 3.22 (1.5) 近藤 あかね(1) 葛巻中
48位 3.19 (1.1) 長岡 綾乃(1) 盛岡北陵中
49位 2.84 (1.8) 鷲盛 志乃(1) 紫波一中
50位 2.81 (0.9) 志田 心美(1) 一関磐井中
51位 2.64 (0.7) 福山 愛菜(2) 花巻石鳥谷中
52位 2.26 (1.6) 佐藤 心和(1) 花巻石鳥谷中
決勝
1位 11.89 浅水 心結(2) 久慈中
2位 11.08 吉田 真優(2) 盛岡見前中
3位 10.74 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
4位 10.02 福田 奈生(2) 奥州水沢中
5位 9.29 内田 梨絵瑠(1) 盛岡厨川中
6位 9.22 折本 莉奈(2) 葛巻中
7位 9.01 寺沢 未来(2) 花巻中
8位 8.84 大道 美怜(2) 久慈三崎中
9位 8.77 畠山 真穂(2) 岩泉中
10位 8.63 梨子 心宇(2) 洋野種市中
11位 8.61 菅原 未来(2) 一関千厩中
12位 8.55 藤本 琉奈(2) 奥州水沢南中
13位 8.48 権谷 香澄(2) 盛岡厨川中
14位 8.40 作山 花楓(2) 滝沢二中
15位 8.27 岩渕 綺海(1) 奥州水沢南中
16位 8.22 丹内 菜々美(1) 一戸中
17位 8.19 斎藤 あかり(2) 雫石中
18位 8.12 高橋 瑠璃(2) 北上中
19位 7.78 葉内 柚月(2) 一関舞川中
20位 7.49 若狭 紗百(2) 久慈長内中
21位 7.48 長前 八雲(1) 奥州江刺南中
22位 7.21 高橋 真奈(2) 金ケ崎中
23位 7.12 愛沢 美咲姫(2) 奥州水沢南中
23位 7.12 岩松 真弥(2) 北上南中
25位 6.96 小笠原 真稀(2) 遠野中
26位 6.85 深谷 明莉(2) 花巻南城中
27位 6.69 田中 唯璃(1) 花巻南城中
28位 6.66 二木 慧心(2) 矢巾北中
29位 6.56 佐々木 舞子(1) 遠野東中
30位 6.51 八重樫 歩星(2) 北上中
31位 6.35 高橋 美桜(2) 金ケ崎中
32位 6.27 沢藤 舞(1) 盛岡上田中
33位 5.78 中島 碧海(1) 岩手大附中
34位 5.71 金野 怜佳(2) 釜石中
35位 5.43 井坂 美紗希(1) 滝沢二中
36位 5.23 関畑 ゆら(2) 盛岡上田中
37位 4.92 平賀 真羽(1) 北上上野中
38位 4.20 佐藤 侑璃(1) 北上南中
決勝
1位 1911 高橋 美月(1) 盛岡城西中
2位 1853 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
3位 1815 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
4位 1677 小原 優那(2) 奥州水沢中
5位 1577 久世 姫嘉(2) 久慈中
6位 1504 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
7位 1459 津内口 遥渚(2) 久慈夏井中
8位 1454 及川 結希加(1) 奥州水沢中
9位 1260 田毛 咲羽(2) 洋野種市中
10位 1250 佐藤 来香(2) 北上南中
11位 1242 高瀬 優妃(1) 北上中
12位 1236 伊藤 颯椛(2) 住田有住中
13位 1216 須藤 はる美(2) 滝沢二中
14位 1193 工藤 夢桜(1) 北上中
15位 1176 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
16位 1108 関口 希天(2) 滝沢中
17位 1003 佐々木 星(2) 滝沢二中

フォローする