第5回山形県酒田スプリント陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回山形県酒田スプリント陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回山形県酒田スプリント陸上記録会

会場:酒田市光ヶ丘陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 9.63 高橋 大河:SRKジュニア
2位 9.68 佐藤 壮真:SRKジュニア
3位 9.87 早藤 天音:SRKジュニア
4位 9.94 東海林 煌稀(3) SRKジュニア
5位 10.01 池田 航平:SRKジュニア
6位 10.09 伊藤 悠真:SRKジュニア
7位 10.27 佐藤 有琉(3) SRKジュニア
8位 10.58 佐藤 岳:SRKジュニア
予選 1組 (3.2)
1位 12.26 石堂 湊都(2) 鶴岡高専
2位 12.34 皆川 紫音(1) 庄内総合高
3位 12.99 樋渡 悠真(1) 鶴岡高専
4位 15.57 斎藤 悠翔(1) 鶴岡五中
5位 16.28 阿部 蒼汰(1) 酒田二中
6位 16.63 荒木 陽輔(1) 遊佐中
予選 2組 (1.6)
1位 12.17 池田 祐月(2) 庄内総合高
2位 15.56 五十嵐 悠月:SRKジュニア
3位 15.76 佐藤 唯斗:SRKジュニア
4位 16.23 斎藤 要:余目陸上
5位 16.45 佐藤 一吹:余目陸上
6位 17.12 高橋 樹:余目陸上
予選 3組 (2.0)
1位 14.74 森岡 皇士郎(1) 遊佐中
2位 14.76 斎藤 優成(1) 酒田一中
3位 14.94 桜井 翔:SRKジュニア
4位 15.37 庄司 陽音:SRKジュニア
5位 15.57 菅原 聡太:余目陸上
6位 15.62 安藤 駿斗:余目陸上
7位 15.69 足達 一景:余目陸上
8位 15.73 志田 湊也:余目陸上
予選 4組 (1.9)
1位 13.97 後藤 海翔(1) 酒田鳥海八幡中
2位 13.99 高橋 岳:SRKジュニア
3位 14.22 佐藤 瑛心(6) SRKジュニア
4位 14.23 伊勢 海:SRKジュニア
5位 14.31 富樫 悠成(1) 酒田二中
6位 14.47 五十嵐 涼(1) 酒田四中
7位 14.60 斎藤 奨:SRKジュニア
8位 15.78 石堂 榛馬:SRKジュニア
予選 5組 (2.5)
1位 13.58 中谷 禅(1) 酒田一中
2位 13.78 佐藤 大斗(1) 遊佐中
3位 13.81 船木 空翔(1) 酒田六中
4位 13.92 渋谷 蒼汰(1) 鶴岡藤島中
5位 13.95 樺山 義紀(1) 鶴岡藤島中
6位 13.99 浦川 一吹(1) 鶴岡藤島中
7位 13.99 後藤 真生:SRKジュニア
8位 14.14 大沼 蓮(2) 酒田二中
予選 6組 (1.9)
1位 13.22 芝田 琉斗(1) 酒田二中
2位 13.30 菅原 大知(2) 酒田鳥海八幡中
3位 13.65 小林 史弥(1) 酒田東部中
4位 13.66 石山 絢人(2) 遊佐中
5位 13.67 斎藤 光冴(1) 酒田二中
6位 13.79 小田 遼太郎(1) 酒田三中
7位 14.10 大類 春人:余目陸上
予選 7組 (1.7)
1位 12.76 遠田 葵(2) 遊佐中
2位 13.02 遠藤 樹生(2) 酒田東部中
3位 13.14 伊藤 伶(2) 鶴岡二中
4位 13.42 菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
5位 13.47 樋渡 一真(1) 鶴岡高専
6位 13.53 佐藤 翔太(2) 遊佐中
7位 13.56 斎藤 翔琉:余目陸上
予選 8組 (2.0)
1位 12.03 佐藤 貴之:鶴岡市陸協
2位 12.58 伊勢 陸(3) 酒田一中
3位 12.98 片桐 悠翔(2) 酒田東部中
4位 13.06 佐藤 明日真(1) 鶴岡工高
5位 13.12 五十嵐 湧臣(2) 鶴岡一中
6位 13.21 石井 恵太(2) 酒田東高
7位 13.32 石垣 翔伍(3) 酒田六中
8位 13.97 小林 倖志郎(1) 鶴岡工高
予選 9組 (1.5)
1位 12.34 五十嵐 大智(1) 鶴岡東高
2位 12.57 武藤 海瑛(1) 鶴岡工高
3位 12.81 小松 正衛(2) 酒田二中
4位 12.82 富樫 奏大(2) 鶴岡一中
5位 12.85 斎藤 歩夢(2) 酒田三中
6位 12.95 小座間 大翔(1) 酒田二中
7位 12.98 堀 遥翔(1) 酒田三中
8位 13.16 藤原 心紀(2) 遊佐中
予選 10組 (3.1)
1位 12.19 本間 遥人(2) 酒田光陵高
2位 12.24 諏訪 由貢(1) 鶴岡北高
3位 12.40 菅原 晴人(1) 鶴岡東高
4位 12.52 五十嵐 湧生(2) 酒田四中
5位 13.15 佐藤 瑛心(3) 酒田六中
予選 11組 (3.7)
1位 12.01 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高
2位 12.10 井上 柊(1) 新庄東高
3位 12.20 小野 滉平(3) 酒田一中
4位 12.39 吉高 惣太郎(1) 酒田南高
5位 12.40 富樫 大遂(2) 酒田東部中
予選 12組 (1.2)
1位 11.84 池田 真吾:庄内AC
2位 11.88 菅原 昂(2) 酒田東高
3位 12.04 加藤 柊斗(2) 新庄東高
4位 12.11 大滝 祥汰(2) 鶴岡北高
5位 12.15 佐藤 晴人(1) 鶴岡工高
6位 12.18 小林 郁叶(1) 鶴岡工高
7位 12.20 桧山 祐(1) 酒田東高
予選 13組 (1.9)
1位 11.81 大井 佑芽(2) 酒田南高
2位 11.90 諏訪 聖弥(1) 鶴岡東高
3位 11.93 荘司 登伍(2) 酒田光陵高
4位 11.95 加藤 椎多(1) 鶴岡東高
5位 11.95 薄木 新(3) 酒田三中
6位 12.10 永沼 大和(2) 酒田東高
7位 12.19 茂木 優輝(2) 酒田三中
8位 12.85 大原 知樹(1) 酒田六中
予選 14組 (1.3)
1位 11.55 堀 愛彦:庄内AC
2位 11.61 早藤 海音(1) 酒田東高
3位 11.63 川村 一史:庄内AC
4位 11.65 奥泉 颯太(2) 鶴岡工高
5位 11.74 須田 大翔(2) 酒田光陵高
6位 11.74 山木 謙伸(2) 酒田光陵高
7位 11.76 阿部 風音(2) 酒田東高
予選 15組 (3.3)
1位 11.43 我孫子 遥翔(1) 酒田光陵高
2位 11.49 今野 圭(2) 酒田光陵高
3位 11.52 斎藤 礼於(3) 酒田六中
4位 11.58 阿部 卓磨(1) 酒田光陵高
5位 11.59 門田 遼(2) 酒田東高
6位 11.61 桜田 和輝(2) 酒田南高
7位 11.75 白旗 勇太(2) 酒田光陵高
予選 16組 (2.0)
1位 11.08 岩城 湘(2) 鶴岡工高
2位 11.20 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
3位 11.26 菅原 瞬(1) 酒田南高
4位 11.30 富樫 虹汰(1) 酒田光陵高
5位 11.41 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
6位 11.42 青山 和南(2) 酒田東高
7位 11.44 池野 瑠雅(3) 酒田南高
予選 17組 (3.0)
1位 10.75 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
2位 10.83 高橋 寛人(2) 酒田光陵高
3位 10.87 伊藤 加周(3) 酒田南高
4位 10.95 斎藤 葵(3) 酒田一中
5位 10.98 長谷川 慎太(3) 酒田光陵高
6位 11.04 中村 天良(2) 鶴岡工高
7位 11.71 佐藤 匠(2) 酒田光陵高
決勝 (1.2)
1位 10.86 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
2位 10.98 伊藤 加周(3) 酒田南高
3位 11.19 長谷川 慎太(3) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 56.24 佐藤 里音(1) 庄内総合高
2位 58.02 佐藤 礼柘(1) 酒田南高
3位 64.92 伊藤 風牙(1) 鶴岡北高
4位 65.36 伊藤 幹人(1) 酒田二中
5位 73.61 佐藤 諒(2) 酒田鳥海八幡中
6位 77.01 前田 空輝(1) 酒田二中
タイムレース 2組
1位 56.52 池田 祐月(2) 庄内総合高
2位 59.36 本間 遥人(2) 酒田光陵高
3位 60.35 五十嵐 湧生(2) 酒田四中
4位 60.42 高橋 宏太(2) 酒田六中
5位 60.74 和賀 遼(2) 酒田四中
6位 62.74 富樫 奏大(2) 鶴岡一中
7位 63.31 石井 恵太(2) 酒田東高
8位 63.55 佐藤 孝祐(2) 酒田東部中
タイムレース 3組
1位 54.43 永沼 大和(2) 酒田東高
2位 55.13 加藤 椎多(1) 鶴岡東高
3位 57.41 菅原 昂(2) 酒田東高
4位 57.76 桧山 祐(1) 酒田東高
5位 59.56 佐藤 匠(2) 酒田光陵高
6位 60.83 佐藤 奏麗(2) 酒田東部中
タイムレース 4組
1位 52.52 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高
2位 53.15 阿部 風音(2) 酒田東高
3位 54.50 山木 謙伸(2) 酒田光陵高
4位 55.28 須田 大翔(2) 酒田光陵高
5位 56.26 池田 大光(2) 酒田光陵高
6位 56.84 青山 和南(2) 酒田東高
7位 58.46 阿部 卓磨(1) 酒田光陵高
タイムレース 5組
1位 51.23 阿部 力生(3) 酒田南高
2位 51.91 大島 克範(1) 鶴岡工高
3位 52.69 荘司 登伍(2) 酒田光陵高
4位 52.90 今野 圭(2) 酒田光陵高
5位 53.20 赤塚 陽吉(2) 酒田南高
6位 53.25 奥泉 颯太(2) 鶴岡工高
タイムレース 6組
1位 50.67 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
2位 51.20 兵田 桂音(2) 酒田西高
3位 51.56 佐藤 寿碧(1) 酒田西高
4位 53.10 吉泉 空(3) 酒田四中
タイムレース 1組
1位 2.30.05 藤田 春輝:SRKジュニア
2位 2.32.02 佐々木 央生(2) 遊佐中
3位 2.32.88 五十嵐 優成(2) 酒田四中
4位 2.45.54 池田 宗真(1) 遊佐中
5位 2.49.96 佐藤 優真:余目陸上
6位 2.50.11 三浦 柊明:余目陸上
タイムレース 2組
1位 2.17.59 佐藤 恭介(3) 鶴岡五中
2位 2.18.64 鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
3位 2.19.03 佐藤 孝祐(2) 酒田東部中
4位 2.24.59 小野寺 政風(2) 遊佐中
5位 2.35.16 荘司 啓矢(2) 酒田東部中
タイムレース 3組
1位 2.11.36 阿部 太惺(3) 遊佐中
2位 2.15.37 加藤 椎多(1) 鶴岡東高
3位 2.16.18 佐藤 汰一(1) 酒田東高
4位 2.19.38 石井 虎毅(3) 遊佐中
5位 2.23.99 土門 孝太(3) 遊佐中
タイムレース 4組
1位 2.00.54 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
2位 2.03.70 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
3位 2.06.50 小林 愛弥(2) 酒田光陵高
4位 2.11.26 伊藤 聖奈(3) 酒田南高
5位 2.22.87 高橋 宏太(2) 酒田六中
タイムレース 1組
1位 4.20.54 伊藤 竜守(2) 新庄東高
2位 4.43.28 三上 悠人(1) 新庄東高
3位 5.05.14 小野寺 政風(2) 遊佐中
4位 5.08.17 斎藤 元:酒田市陸協
5位 5.08.88 吉泉 比呂(2) 鶴岡二中
6位 5.10.39 五十嵐 優成(2) 酒田四中
7位 5.13.54 野坂 凌功(1) 鶴岡高専
8位 5.14.74 佐々木 央生(2) 遊佐中
9位 5.15.85 伊藤 風牙(1) 鶴岡北高
10位 5.16.38 南葉 京也(2) 酒田東部中
11位 5.16.68 池田 宗真(1) 遊佐中
12位 5.20.16 小南 悠貴(1) 酒田鳥海八幡中
13位 5.46.66 斎藤 大輔(1) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 4.25.78 鎌田 流暢(3) 新庄東高
2位 4.26.87 和根崎 悠平(3) 酒田東部中
3位 4.28.68 小林 愛弥(2) 酒田光陵高
4位 4.33.01 中田 敦士(2) 酒田東高
5位 4.35.76 小林 世成(1) 酒田東高
6位 4.36.08 菊池 悠斗(3) 新庄東高
7位 4.36.46 阿部 太惺(3) 遊佐中
8位 4.37.15 高野 智大(2) 酒田光陵高
9位 4.39.36 石井 虎毅(3) 遊佐中
10位 4.47.99 小笠原 雄大(3) 酒田六中
11位 4.51.77 富樫 陽真(2) 酒田東部中
12位 4.56.32 伊藤 陽葵(2) 鶴岡一中
タイムレース 3組
1位 3.59.82 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
2位 4.00.58 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
3位 4.04.32 佐藤 颯:酒田市陸協
4位 4.05.85 白幡 一真:鶴岡市陸協
5位 4.13.05 山口 尊義:鶴岡市陸協
6位 4.14.05 吉泉 亘:鶴岡市陸協
7位 4.15.13 佐藤 匠:酒田市陸協
8位 4.19.94 菅原 隼希:鶴岡市陸協
9位 4.21.64 板垣 貴大(2) 酒田東高
10位 4.28.72 佐藤 輝(2) 酒田四中
11位 4.30.13 高橋 里詩:酒田市陸協
決勝 (1.5)
1位 15.59 仲条 翔稀:SRKジュニア
決勝 (1.2)
1位 16.98 山口 天翔(1) 鶴岡工高
2位 17.06 加藤 雅希(1) 鶴岡北高
決勝 (1.2)
1位 16.09 斎藤 礼於(3) 酒田六中
2位 16.37 山村 拳矢(3) 鶴岡藤島中
3位 17.42 木下 漣(3) 酒田東部中
タイムレース 1組
1位 44.81鶴岡高専
2位 46.31鶴岡工高
3位 50.04酒田三中
4位 51.17酒田二中
5位 51.39遊佐中
6位 58.20余目陸上
タイムレース 2組
1位 43.52鶴岡工高
2位 45.14酒田光陵高
3位 45.44酒田光陵高
4位 45.67酒田南高
5位 48.33酒田四中
決勝
1位 1.75 竹下 海斗(2) 鶴岡工高
2位 1.70 村山 宙都(1) 鶴岡工高
3位 1.60 盛岡 春斗(2) 鶴岡北高
決勝
1位 6.70 (2.6) 早藤 海音(1) 酒田東高
2位 6.10 (2.4) 後藤 玖良(1) 酒田南高
3位 6.02 (6.2) 富樫 虹汰(1) 酒田光陵高
4位 5.93 (4.8) 我孫子 遥翔(1) 酒田光陵高
5位 5.92 (3.5) 大島 克範(1) 鶴岡工高
6位 5.90 (2.1) 秋山 瑞貴(2) 鶴岡高専
7位 5.75 (2.6) 山口 天翔(1) 鶴岡工高
8位 5.71 (2.0) 寒河江 奏太(2) 鶴岡北高
9位 5.67 (4.5) 寒河江 隼大(2) 鶴岡工高
10位 5.67 (4.3) 薄木 新(3) 酒田三中
11位 5.60 (2.3) 伊藤 冬馬(2) 鶴岡工高
12位 5.60 (3.1) 高橋 健太(1) 鶴岡北高
13位 5.45 (2.3) 佐藤 貴之:鶴岡市陸協
14位 5.31 (3.3) 五十嵐 満輝(1) 庄内総合高
15位 5.25 (5.5) 菅井 陽(1) 鶴岡高専
16位 5.22 (2.6) 伊勢 陸(3) 酒田一中
17位 5.16 (0.9) 富樫 大遂(2) 酒田東部中
18位 5.15 (2.8) 上林 佑哉(2) 鶴岡工高
19位 5.07 (2.9) 佐藤 優翔(2) 鶴岡北高
20位 5.00 (3.8) 小野 滉平(3) 酒田一中
21位 4.99 (3.4) 二戸 康成(1) 新庄東高
22位 4.94 (3.5) 岡田 周(1) 鶴岡北高
23位 4.93 (5.4) 五十嵐 湧臣(2) 鶴岡一中
24位 4.82 (2.2) 小野 駿(3) 酒田六中
25位 4.77 (4.1) 佐藤 亜蘭(2) 鶴岡二中
26位 4.57 (3.5) 高橋 蓮翔(1) 酒田四中
27位 4.54 (3.1) 佐藤 大斗(1) 遊佐中
28位 4.35 (2.7) 中谷 禅(1) 酒田一中
29位 4.15 (3.9) 斎藤 光冴(1) 酒田二中
30位 3.99 (1.6) 後藤 真生:SRKジュニア
31位 3.87 (3.7) 佐々木 歩(1) 鶴岡藤島中
32位 3.84 (3.5) 富樫 悠成(1) 酒田二中
33位 3.69 (2.5) 五十嵐 涼(1) 酒田四中
34位 3.45 (2.2) 小嶋 斗和(1) 新庄東高
コンバインドB
1位 3.96 (1.2) 佐藤 醒磨:SRKジュニア
2位 3.70 (1.9) 仲条 翔稀:SRKジュニア
3位 3.10 (1.9) 佐藤 瑛心(6) SRKジュニア
決勝【中学】
1位 10.77 高橋 光(3) 酒田二中
2位 10.31 阿部 春人(3) 酒田六中
3位 8.82 小松 正衛(2) 酒田二中
4位 7.50 諏訪 偉留(2) 酒田一中
5位 6.83 小林 竜士(2) 酒田三中
6位 6.06 大沼 蓮(2) 酒田二中
7位 5.97 伊藤 捺(3) 酒田一中
8位 4.53 前田 空輝(1) 酒田二中
9位 3.97 阿部 蒼汰(1) 酒田二中
決勝【高校】
1位 9.58 三浦 洸太(2) 鶴岡東高
2位 8.51 土田 未来(1) 新庄東高
3位 8.37 伊藤 匠理(1) 鶴岡工高
4位 8.10 長沢 恭平(1) 酒田東高
5位 8.05 板垣 京吾(1) 鶴岡工高
コンバインドB
1位 42.81 佐藤 醒磨:SRKジュニア
2位 32.11 仲条 翔稀:SRKジュニア
3位 27.18 佐藤 瑛心(6) SRKジュニア
決勝
1位 48.78 斎藤 肇(2) 酒田南高
2位 45.81 荒生 夏葵(1) 酒田南高
3位 37.10 井上 柊(1) 新庄東高
4位 35.04 松浦 啓人(2) 鶴岡北高
5位 32.81 小野寺 良行:酒田市陸協
6位 28.91 佐藤 優翔(2) 鶴岡北高
7位 28.06 二戸 康成(1) 新庄東高
8位 25.75 土田 未来(1) 新庄東高
9位 25.28 諏訪 由貢(1) 鶴岡北高
10位 23.27 寒河江 奏太(2) 鶴岡北高
決勝
1位 1812 佐藤 醒磨:SRKジュニア
2位 1521 仲条 翔稀:SRKジュニア
3位 1253 佐藤 瑛心(6) SRKジュニア
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.3)
1位 10.05 鈴木 佳暖:SRKジュニア
2位 10.11 伊勢 風(3) SRKジュニア
3位 10.12 成沢 萌乃(3) SRKジュニア
4位 10.45 池田 紗葵:SRKジュニア
5位 10.48 長谷川 葵(3) SRKジュニア
6位 11.03 白旗 愛佳(3) SRKジュニア
タイムレース 2組 (2.2)
1位 9.48 渋谷 杏俐:SRKジュニア
2位 10.00 永沢 実音:SRKジュニア
3位 10.45 斎藤 あか里:SRKジュニア
4位 10.63 松田 笑:SRKジュニア
5位 10.78 後藤 美咲:SRKジュニア
6位 10.99 佐藤 莉子:SRKジュニア
予選 1組 (2.3)
1位 15.07 三浦 那奈(1) 酒田四中
2位 15.32 高橋 愛華(2) 鶴岡藤島中
3位 15.92 村上 さくら:SRKジュニア
4位 16.57 和嶋 琥珀(1) 酒田三中
5位 18.19 白旗 望来:SRKジュニア
予選 2組 (1.9)
1位 15.69 佐藤 友里:SRKジュニア
2位 15.81 池田 梨緒菜(1) 遊佐中
3位 16.14 斎藤 未来:SRKジュニア
4位 16.58 斎藤 遥妃:SRKジュニア
5位 16.78 斎藤 優:余目陸上
6位 16.81 斎藤 珠羽:余目陸上
7位 17.17 長南 颯希:余目陸上
予選 3組 (3.2)
1位 14.90 五十嵐 絆:余目陸上
2位 15.05 塩見 優菜:SRKジュニア
3位 15.39 土田 来央(1) 酒田二中
4位 15.53 原田 夢生(1) 酒田四中
5位 15.77 遠藤 みなみ:余目陸上
5位 15.77 佐藤 彩美(1) 酒田二中
7位 16.15 庄司 百希(1) 酒田二中
予選 4組 (2.7)
1位 14.87 松浦 里以耶(1) 酒田鳥海八幡中
2位 14.90 池田 柚葵:SRKジュニア
3位 15.07 今野 夏希(1) 酒田鳥海八幡中
4位 15.36 高山 桜那(1) 鶴岡藤島中
5位 15.53 星川 実里(1) 酒田東部中
6位 15.57 菅原 麻央(1) 鶴岡藤島中
7位 16.07 高橋 結(2) 酒田二中
予選 5組 (3.9)
1位 14.40 菅原 りさ:SRKジュニア
2位 14.52 佐藤 綾美:SRKジュニア
3位 14.71 星川 依乃里:SRKジュニア
4位 14.89 池田 愛理(1) 酒田二中
5位 15.26 天野 心海:余目陸上
6位 15.76 松沢 英愛(2) 酒田二中
予選 6組 (4.1)
1位 14.48 菅原 茉穂(1) 酒田四中
2位 14.57 佐藤 未七海:SRKジュニア
3位 15.01 土門 蒼依(1) 酒田一中
4位 15.02 嵐田 みちる:SRKジュニア
5位 15.32 伊東 いちご(2) 酒田二中
6位 15.72 庄司 奈央(1) 酒田光陵高
予選 7組 (3.9)
1位 14.04 池田 妃那(1) 酒田六中
2位 14.65 佐藤 千優(2) 酒田東部中
3位 14.74 小向 あゆ(2) 鶴岡東高
4位 14.82 梅木 愛咲:余目陸上
5位 15.00 小野 彩乃(1) 酒田一中
6位 15.34 斎藤 凪:余目陸上
7位 15.48 佐藤 愛莉(1) 酒田六中
予選 8組 (1.6)
1位 14.30 加藤 璃桜(1) 酒田三中
2位 14.49 長谷部 心実(2) 酒田東部中
3位 14.59 尾形 彩珠(1) 酒田一中
4位 14.70 菅原 花奈(1) 遊佐中
5位 14.73 石川 そら(2) 鶴岡藤島中
6位 15.01 阿部 凪咲(2) 酒田東高
予選 9組 (3.9)
1位 13.87 佐藤 理乃亜(1) 酒田三中
2位 14.16 菅原 怜奈(2) 酒田六中
3位 14.23 梅津 れいあ(2) 酒田三中
4位 14.27 川村 優奈(2) 酒田四中
5位 14.34 彦坂 心々夏(1) 酒田二中
6位 14.42 庄司 愛菜(2) 鶴岡藤島中
7位 14.49 阿部 夏希(1) 酒田東部中
8位 14.68 奥山 まみ(2) 鶴岡東高
予選 10組 (2.4)
1位 13.54 加藤 柚葉(2) 酒田東高
2位 13.67 原 優奈(2) 鶴岡工高
3位 13.90 小花 陽菜(1) 鶴岡高専
4位 14.04 大場 愛歩(1) 新庄東高
5位 14.07 斎藤 彩乃(2) 酒田六中
6位 14.16 結城 真央(1) 新庄東高
7位 14.18 菅原 望愛(1) 酒田南高
8位 14.28 岡野 未来(2) 酒田二中
予選 11組 (3.2)
1位 13.70 富樫 奈菜(1) 酒田光陵高
2位 13.74 阿部 真桜(2) 酒田六中
3位 13.77 相良 来愛(2) 酒田六中
4位 13.79 飯倉 咲希音(1) 酒田六中
5位 13.80 高橋 舞桜:余目陸上
6位 13.90 渡部 心海(1) 酒田南高
7位 13.95 石井 沙彩(2) 酒田西高
8位 14.06 小林 留菜(2) 酒田光陵高
予選 12組 (3.1)
1位 13.12 大倉 小夜(1) 酒田光陵高
2位 13.16 飯塚 心(2) 酒田三中
3位 13.23 佐藤 多希(1) 酒田光陵高
4位 13.35 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高
5位 13.37 丹治 花音(1) 鶴岡工高
6位 13.83 三浦 彩結(1) 酒田光陵高
予選 13組 (2.6)
1位 12.85 池田 和香(1) 酒田光陵高
2位 12.93 佐藤 美咲(2) 酒田三中
3位 12.94 佐藤 那依(1) 酒田南高
4位 13.05 門田 逢(3) 酒田一中
5位 13.06 藤原 悠菜(1) 酒田東高
6位 13.07 村上 夏樹(1) 酒田南高
7位 13.11 佐藤 桜子(2) 酒田南高
8位 13.31 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
決勝 (3.1)
1位 12.89 佐藤 那依(1) 酒田南高
2位 12.91 池田 和香(1) 酒田光陵高
3位 12.99 佐藤 桜子(2) 酒田南高
4位 13.00 門田 逢(3) 酒田一中
5位 13.02 大倉 小夜(1) 酒田光陵高
6位 13.08 村上 夏樹(1) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 69.17 菅原 遥(1) 酒田東高
2位 69.42 伊藤 寧々(2) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 62.55 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
2位 64.86 加藤 柚葉(2) 酒田東高
3位 66.08 本間 由夏(2) 酒田南高
4位 67.51 高橋 音(2) 酒田南高
5位 68.19 黒田 葵愛(2) 酒田西高
6位 70.80 藤原 悠菜(1) 酒田東高
タイムレース 1組
1位 2.45.11 菅原 もね(2) 酒田四中
2位 2.45.15 長谷川 静玖(2) 酒田四中
3位 2.54.98 塚形 笑里:余目陸上
4位 2.59.60 加藤 真帆(1) 鶴岡二中
5位 3.02.57 高橋 冴愛(1) 酒田四中
6位 3.06.79 吉泉 希美:余目陸上
7位 3.08.10 小林 歩未(1) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 2.48.37 佐藤 樺音:SRKジュニア
2位 2.49.03 小池 倫菜(1) 酒田三中
3位 2.50.97 佐藤 琉菜:余目陸上
4位 2.52.40 後藤 真央(1) 遊佐中
5位 2.52.85 桜井 ありす(1) 酒田三中
6位 3.01.75 小林 凛(1) 酒田四中
7位 3.05.64 大久保 悠加(3) 酒田六中
タイムレース 3組
1位 2.34.87 那須 綾乃(2) 酒田二中
2位 2.37.35 高橋 こころ(1) 遊佐中
3位 2.38.93 三上 紗代(1) 新庄東高
4位 2.39.69 白旗 李衣:SRKジュニア
5位 2.40.08 阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
6位 2.45.61 伊藤 千代(2) 酒田三中
タイムレース 4組
1位 2.34.92 高橋 佑奈(2) 遊佐中
2位 2.35.97 加藤 捺(2) 鶴岡五中
3位 2.36.82 菅原 愛茉(2) 遊佐中
4位 2.37.07 鈴木 優生(2) 酒田三中
5位 2.37.10 菅原 遥(1) 酒田東高
6位 2.37.23 黒田 葵愛(2) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 5.22.08 菅井 菜央(1) 鶴岡北高
2位 5.24.74 佐藤 美月(1) 鶴岡東高
3位 5.39.64 水野 緋音(2) 鶴岡東高
4位 5.40.87 遠藤 はるな(1) 鶴岡東高
5位 5.44.05 後藤 真央(1) 遊佐中
6位 5.50.45 斎藤 美維(1) 鶴岡北高
7位 5.51.10 荒井 遥(1) 酒田東高
8位 5.51.17 菅原 ひかり(1) 鶴岡北高
9位 5.56.56 長谷川 静玖(2) 酒田四中
10位 6.05.57 白旗 芽依(1) 酒田光陵高
11位 6.26.35 高橋 冴愛(1) 酒田四中
12位 6.39.74 太田 朋花(2) 鶴岡藤島中
13位 6.41.49 小林 歩未(1) 酒田四中
タイムレース 2組
1位 5.08.72 高橋 佑奈(2) 遊佐中
2位 5.08.79 大宮 未来(3) 酒田東部中
3位 5.17.79 那須 綾乃(2) 酒田二中
4位 5.21.01 園部 芽彩(3) 酒田四中
5位 5.23.19 大沼 葵夏(2) 新庄東高
6位 5.25.79 遠藤 はるか(1) 鶴岡東高
7位 5.26.32 菅原 愛茉(2) 遊佐中
8位 5.30.34 高橋 こころ(1) 遊佐中
9位 5.35.32 土田 日向果(2) 酒田三中
10位 5.38.37 鈴木 ねお(2) 酒田東高
11位 5.48.39 阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
12位 6.01.44 渡部 沙音(2) 酒田光陵高
13位 6.18.43 成富 梨夢(1) 鶴岡東高
決勝 (2.6)
1位 15.10 嵐田 みちる:SRKジュニア
2位 15.42 佐藤 未七海:SRKジュニア
3位 17.98 池田 柚葵:SRKジュニア
決勝 (0.0)
1位 16.67 榎本 莉子(2) 鶴岡北高
2位 16.75 佐藤 多希(1) 酒田光陵高
3位 17.77 石井 沙彩(2) 酒田西高
4位 17.82 富樫 奈菜(1) 酒田光陵高
5位 19.29 三浦 彩結(1) 酒田光陵高
6位 19.62 武田 紅葉(1) 鶴岡北高
タイムレース 1組 (2.2)
1位 19.02 彦坂 心々夏(1) 酒田二中
2位 20.37 石川 そら(2) 鶴岡藤島中
3位 20.46 土門 蒼依(1) 酒田一中
4位 20.56 川村 優奈(2) 酒田四中
5位 21.56 鈴木 寧々(1) 酒田六中
タイムレース 2組 (1.7)
1位 15.78 佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 17.38 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
3位 17.75 佐藤 暢乃(2) 酒田二中
4位 18.29 佐藤 碧海(2) 酒田二中
5位 19.42 小野 彩乃(1) 酒田一中
6位 24.20 半沢 楓菜(2) 鶴岡藤島中
タイムレース 1組
1位 52.09鶴岡工高
2位 54.81酒田四中
3位 55.18酒田東部中
4位 57.41酒田二中
5位 58.16余目陸上
6位 58.65酒田一中
タイムレース 2組
1位 50.83酒田光陵高
2位 52.63庄内余目中
3位 53.58酒田光陵高
4位 54.00酒田三中
5位 54.56酒田一中
6位 56.77酒田三中
決勝
1位 1.48 中村 葉子(2) 鶴岡北高
2位 1.35 富樫 奈菜(1) 酒田光陵高
3位 1.30 佐藤 碧海(2) 酒田二中
4位 1.30 三浦 彩結(1) 酒田光陵高
5位 1.25 太田 唯愛(2) 鶴岡藤島中
決勝
1位 5.32 (1.8) 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高
2位 4.72 (2.0) 遠藤 優奈(1) 鶴岡工高
3位 4.68 (2.0) 相良 来瞳(2) 酒田六中
4位 4.66 (1.8) 結城 真央(1) 新庄東高
5位 4.59 (2.0) 阿部 真桜(2) 酒田六中
6位 4.50 (2.7) 片山 桜(1) 遊佐高
7位 4.30 (1.6) 小林 留菜(2) 酒田光陵高
8位 4.30 (0.7) 池田 和香(1) 酒田光陵高
9位 4.27 (2.2) 白幡 萌衣(1) 鶴岡北高
10位 4.20 (2.1) 大倉 小夜(1) 酒田光陵高
11位 4.09 (3.3) 佐藤 凪海(2) 酒田東部中
12位 4.09 (1.8) 池田 愛理(1) 酒田二中
13位 4.03 (1.6) 菅原 花奈(1) 遊佐中
14位 3.93 (2.0) 佐藤 多希(1) 酒田光陵高
15位 3.91 (1.8) 岡部 美優(1) 鶴岡高専
16位 3.88 (1.5) 大場 美菜(2) 酒田東高
17位 3.87 (1.6) 阿部 凪咲(2) 酒田東高
18位 3.82 (1.0) 長谷部 心実(2) 酒田東部中
19位 3.57 (1.3) 菅原 茉穂(1) 酒田四中
20位 3.55 (2.9) 阿部 夏凛(2) 酒田一中
20位 3.55 (0.1) 山本 彩愛(2) 酒田一中
22位 3.43 (1.5) 三浦 那奈(1) 酒田四中
23位 3.42 (1.7) 原田 夢生(1) 酒田四中
24位 3.32 (1.6) 鈴木 心(2) 酒田六中
コンバインドB
1位 3.36 (1.5) 佐藤 綾美:SRKジュニア
2位 3.33 (2.6) 菅原 永愛:SRKジュニア
3位 3.29 (2.2) 村上 さくら:SRKジュニア
4位 3.15 (1.5) 斎藤 未来:SRKジュニア
5位 2.82 (1.7) 佐藤 吏紗:SRKジュニア
6位 2.23 (0.8) 白旗 望来:SRKジュニア
7位 2.20 (1.6) 斎藤 遥妃:SRKジュニア
決勝
1位 7.81 上野 友羽(1) 鶴岡工高
2位 7.29 菅原 望愛(1) 酒田南高
3位 6.42 庄司 奈央(1) 酒田光陵高
4位 6.36 本間 冴(1) 鶴岡北高
5位 5.90 三谷 双葉(1) 鶴岡高専
決勝【中学】
1位 6.54 板垣 華凛(2) 鶴岡藤島中
2位 6.46 松沢 英愛(2) 酒田二中
3位 6.36 今井 咲希(3) 酒田四中
4位 6.18 池田 葵羅(2) 酒田三中
5位 5.77 富樫 愛実(2) 酒田六中
6位 5.73 佐藤 彩美(1) 酒田二中
7位 5.13 高橋 愛華(2) 鶴岡藤島中
コンバインドB
1位 27.80 村上 さくら:SRKジュニア
2位 24.86 佐藤 綾美:SRKジュニア
3位 23.33 佐藤 吏紗:SRKジュニア
4位 20.19 菅原 永愛:SRKジュニア
5位 14.71 斎藤 遥妃:SRKジュニア
6位 14.57 斎藤 未来:SRKジュニア
7位 10.27 白旗 望来:SRKジュニア
決勝
1位 29.20 安食 小雪(2) 新庄東高
2位 24.10 大場 愛歩(1) 新庄東高
3位 19.44 藤原 悠菜(1) 酒田東高
4位 14.83 小花 陽菜(1) 鶴岡高専
5位 13.53 三谷 双葉(1) 鶴岡高専
6位 11.32 庄司 奈央(1) 酒田光陵高
決勝
1位 1319 村上 さくら:SRKジュニア
2位 1279 佐藤 綾美:SRKジュニア
3位 1176 菅原 永愛:SRKジュニア
4位 1097 佐藤 吏紗:SRKジュニア
5位 1011 斎藤 未来:SRKジュニア
6位 748 斎藤 遥妃:SRKジュニア
7位 666 白旗 望来:SRKジュニア

フォローする