神奈川県平塚市中学校新人陸上 2021 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川中学校新人
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県平塚市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

神奈川県平塚市中学校新人陸上

会場:レモンガススタジアム平塚
開催日:2021年10月16日

決勝【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.97 朝日 悠太(1) 平塚江陽中
2位 13.00 尾崎 光希(1) 平塚大野中
3位 13.42 戸倉 龍司(1) 平塚山城中
4位 13.43 大貫 琉以(1) 横須賀神明中
5位 13.62 相原 汰一(1) 平塚大野中
 DNS 平木 大晟(1) 春日野
 DNS 島崎 巧己(1) 神明
 DNS 奥村 翔馬(1) 神田
決勝【中1】 2組 (-2.1)
1位 13.27 大島 聖司(1) 大野
2位 13.57 山口 煌(1) 浜岳
3位 13.93 西部 琥央(1) 平塚大野中
4位 14.03 田中 優介(1) 平塚旭陵中
5位 14.24 岩谷 奏音(1) 横須賀神明中
6位 14.35 三留 勇斗(1) 平塚春日野中
7位 14.42 根岸 陽斗(1) 平塚浜岳中
 DNS 古木 駿丞(1) 平塚太洋中
決勝【中1】 3組 (-1.4)
1位 14.14 梅田 啓多(1) 江陽
2位 14.84 四登 穣(1) 浜岳
3位 14.97 宮本 晟暉(1) 神明
4位 15.01 松村 颯真(1) 浜岳
5位 15.03 木村 渉(1) 浜岳
6位 15.05 長津 昂雅(1) 平塚浜岳中
7位 15.29 御嶽 平(1) 平塚大野中
 DNS 今井 秀鳳(1) 平塚江陽中
決勝【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.30 ヒガ キラン(1) 平塚浜岳中
2位 14.42 上殿 綱木(1) 平塚江陽中
3位 14.56 橋本 侑河(1) 中原
4位 14.92 菊地 郷太郎(1) 旭陵
5位 15.04 木村 陸真(1) 金旭
 DNS 栗原 諒丞(1) 春日野
 DNS 根本 源大(1) 神明
 DNS 小林 海(1) 浜岳
決勝【中1】 5組 (-1.2)
1位 15.32 戸塚 陽向(1) 平塚中原中
2位 15.85 熊沢 秀弥(1) 横須賀神明中
3位 15.90 直井 蒼良(1) 平塚大野中
4位 16.81 古橋 健太(1) 平塚春日野中
5位 16.90 三宮 巧(1) 平塚大野中
6位 18.61 錠内 大翔(1) 山城
 DNS 近藤 宏樹(1) 浜岳
決勝【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.07 秋田 芳裕(2) 平塚大野中
2位 12.35 石川 桂都(2) 平塚江陽中
3位 12.55 金子 蒼弥(2) 春日野
4位 12.78 南場 斗輝也(2) 横内
5位 12.84 勝又 優羽(2) 浜岳
6位 12.90 三原 阜也(2) 山城
7位 13.05 諸星 亮太(2) 浜岳
決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.39 堀井 颯太(2) 平塚旭陵中
2位 13.52 森田 絆二郎(2) 平塚山城中
3位 13.61 小山 亮介(2) 平塚浜岳中
4位 13.82 渡辺 悠真(2) 平塚春日野中
5位 14.15 依田 駿(2) 平塚中原中
決勝【中2】 3組 (-0.1)
1位 13.22 内藤 港(2) 山城
2位 13.51 樋口 煌樹(2) 平塚中等
3位 14.02 中村 陽光(2) 中原
4位 14.08 正木 煌(2) 中原
5位 14.98 鈴木 風真(2) 中原
決勝 (-1.2)
1位 24.85 長谷川 寛太(2) 大野
2位 25.42 野川 晄希(2) 金旭
3位 25.65 成瀬 悠斗(2) 江陽
4位 25.93 高橋 智哉(2) 旭陵
5位 26.46 菅野 翔太(2) 平塚中等
6位 26.59 佐藤 滝(1) 平塚浜岳中
 DSQ 天城 荘瑛(2) 土沢
 DNS 雫石 悠生(2) 山城
決勝 1組
1位 56.78 鈴木 燕哉(2) 平塚中等
2位 59.83 弥忠田 誠幸(2) 金旭
3位 60.37 高久 悠(2) 山城
4位 60.40 大戸 浩生(1) 土沢
5位 61.50 杉谷 日向(2) 平塚旭陵中
決勝 2組
1位 63.03 大宮 悠平(2) 平塚山城中
2位 63.83 石塚 翔一(1) 平塚江陽中
3位 78.80 高橋 俊太郎(1) 平塚太洋中
4位 81.13 本郷 宙大(1) 太洋
決勝
1位 2.14.32 山口 大河(2) 平塚大野中
2位 2.20.76 小林 賢弥(2) 平塚中等中
3位 2.25.39 甲斐 風雅(2) 平塚中原中
4位 2.27.09 初見 颯太(1) 平塚山城中
5位 2.30.76 村山 真那斗(2) 平塚浜岳中
6位 2.33.62 室伏 凌太(1) 平塚春日野中
7位 2.38.26 伊瀬 颯一(2) 平塚浜岳中
8位 2.41.79 リウ 路偉(2) 平塚浜岳中
9位 2.48.38 小泉 海凛(2) 平塚浜岳中
 DNS 五十嵐 珀海(2) 平塚山城中
 DSQ 風間 桜太(2) 浜岳
決勝【中1】 1組
1位 4.45.65 清田 翔太(1) 平塚神田中
2位 4.46.00 添田 悠人(1) 太洋
3位 4.51.96 市川 湊大(1) 大野
4位 4.53.59 石渡 瑛虎(1) 土沢
5位 4.57.89 平尾 漣(1) 大野
6位 5.02.01 村松 大海(1) 大野
7位 5.07.95 佐藤 真希(1) 神田
8位 5.12.85 二木 雄也(1) 神明
9位 5.15.94 渡辺 櫂(1) 春日野
10位 5.18.55 稲垣 空(1) 浜岳
11位 5.19.28 竹井 奏人(1) 江陽
12位 5.21.81 大貫 優斗(1) 平塚大野中
13位 5.28.08 山口 直輝(1) 浜岳
14位 5.40.61 鳥海 大翔(1) 神田
 DNS 牛渡 柚波(1) 江陽
 DNS 芦田 隼大(1) 大野
 DNS 相原 清人(1) 大野
決勝【中1】 2組
1位 5.21.29 岩崎 仁志(1) 山城
2位 5.24.17 城所 幸将(1) 春日野
3位 5.25.03 中村 颯翔(1) 春日野
4位 5.25.57 半沢 磨拓(1) 春日野
5位 5.34.05 宮原 煌輝(1) 平塚神田中
6位 5.37.25 匠 碧星(1) 江陽
7位 5.43.66 長田 蓮(1) 神明
8位 5.59.32 中富 陽己(1) 春日野
9位 6.03.93 大場 広大郎(1) 春日野
10位 6.11.99 田中 蓮(1) 江陽
11位 6.16.25 五十嵐 弘道(1) 神田
12位 6.16.76 石田 優真(1) 春日野
13位 6.21.92 上野 耀大(1) 江陽
14位 6.29.75 山口 幸太郎(1) 浜岳
15位 6.29.77 三宮 弥(1) 大野
 DNS 平川 大雅(1) 平塚山城中
決勝【中2】
1位 4.59.73 小松 真拓(2) 大野
2位 4.59.80 川口 澄海(2) 太洋
3位 5.12.32 小宮 聖樹(2) 横内
4位 5.15.26 斎藤 聖輝(2) 金旭
5位 5.17.86 岩本 遥駿(2) 平塚中等
6位 5.18.61 磯部 智寛(2) 平塚中等
7位 5.18.99 柏原 健丞(2) 春日野
8位 5.41.95 磯崎 琉生(2) 中原
9位 5.45.31 横田 健斗(2) 山城
10位 5.51.45 永井 和希(2) 平塚中原中
 DNS 相原 智大(2) 山城
 DNS 市川 晏慈(2) 大野
決勝
1位 10.00.13 相原 蓮(2) 平塚太洋中
2位 10.22.53 富樫 宙大(2) 平塚中等中
3位 10.33.07 和田 朔哉(2) 中原
4位 10.56.09 伊藤 蓮音(2) 春日野
5位 11.07.04 小船 和馬(1) 平塚江陽中
6位 11.22.12 持田 莉玖(2) 平塚中原中
7位 11.25.78 藤井 友秀(2) 平塚中原中
8位 13.55.46 原 優輔(2) 土沢中
決勝 (0.1)
1位 15.07 内藤 光葉(1) 平塚金旭中
2位 17.96 田中 誠也(1) 土沢中
3位 19.46 宮代 蒼唯(1) 土沢中
4位 20.70 田中 粋(1) 平塚山城中
5位 21.74 佐々木 湧聖(1) 山城
決勝 (0.0)
1位 16.28 高梨 倫実(2) 横須賀神明中
2位 16.38 清水 麻帆(2) 土沢
3位 20.38 山田 菜々美(1) 土沢中
4位 21.24 大津 心花(1) 土沢
5位 23.84 小川 日菜子(2) 金旭
6位 25.21 樋口 結葉(1) 平塚金旭中
 DNS 新井 美来(2) 平塚金旭中
決勝 (-0.3)
1位 18.79 橋本 功貴(2) 土沢
2位 19.86 大場 優太(2) 浜岳
3位 20.54 鈴木 桜汰(2) 大野
4位 20.78 井上 愛斗(2) 平塚太洋中
5位 22.24 中村 湘太朗(2) 平塚山城中
決勝 1組
1位 47.13江陽
2位 48.26平塚大野中
3位 48.56金旭
4位 50.31旭陵
5位 51.04春日野
 DSQ平塚山城中
決勝 2組
1位 49.57浜岳
2位 51.67神明
3位 52.74土沢中
 DNS神田
 DSQ平塚中原中
決勝
1位 52.99浜岳
2位 53.13江陽
3位 53.26土沢中
4位 54.92平塚大野中
5位 55.21平塚山城中
 DNS平塚太洋中
 DNS春日野
決勝
1位 1.63 金子 皓介(2) 神明
2位 1.50 及川 悠汰(2) 大野
3位 1.45 尾崎 幸乃(2) 神明
4位 1.40 泉 鷲生(2) 大野
5位 1.35 山田 亮(2) 平塚浜岳中
6位 1.35 前田 悠汰(2) 平塚春日野中
 DNS 菅原 蒼生(2) 平塚浜岳中
決勝
1位 5.60 (0.0) 柳 錦之介(2) 江陽
2位 5.53 (0.3) 菅谷 紀瑠(2) 金旭
3位 4.91 (-0.2) 大沢 悠月(2) 太洋
4位 4.80 (0.8) 広川 海成(2) 平塚神田中
5位 4.64 (0.7) 小林 俊太郎(1) 土沢中
6位 4.60 (0.3) 赤川 礼(2) 旭陵
7位 4.60 (0.9) 望月 晴真(2) 江陽
8位 4.45 (0.4) 内藤 恵介(2) 春日野
9位 4.36 (1.0) 神成 秀成(2) 太洋
10位 4.33 (0.8) 吉村 颯(2) 神明
11位 4.33 (0.9) 飯尾 輝(2) 春日野
12位 4.12 (0.0) 田中 碧大(2) 神明
13位 4.09 (0.8) 中田 祐(1) 江陽
14位 3.93 (-0.4) 柴崎 悠人(2) 春日野
15位 3.89 (0.3) 山本 元(2) 平塚春日野中
16位 3.82 (0.9) 片倉 隼(1) 平塚大野中
17位 3.56 (0.0) 上谷 泰寛(1) 金旭
18位 3.54 (0.4) 伊豆田 紬騎(1) 大野
 DNS 小林 陸人(2) 江陽
 DNS 竹内 悠大(1) 太洋
 DNS 村井 煌杷(2) 中原
 DNS 丸山 旦(1) 太洋
 DNS 埴原 琉星(2) 春日野
決勝
1位 10.74 泉モンカダ 漣音(2) 平塚神田中
2位 10.61 堀江 義人(2) 平塚金旭中
3位 8.51 成瀬 桃太郎(2) 平塚中原中
4位 7.67 長岡 蒼馬(2) 平塚大野中
5位 6.85 守田 貫一郎(2) 土沢中
6位 6.39 佐藤 志音(2) 平塚浜岳中
7位 6.24 小菅 悠希(2) 平塚中原中
8位 5.94 四之宮 魁志(1) 神田
 NM 一寸木 真遥(2) 金旭
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 14.23 木下 麻羽(1) 平塚大野中
2位 14.57 和田 衣那(1) 横須賀神明中
3位 14.96 高山 美莉愛(1) 横須賀神明中
4位 15.05 吉野 友唯(1) 平塚浜岳中
5位 15.12 金子 夏音(1) 神明
6位 16.35 西村 莉音(1) 神明
決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 14.52 田中 心愛(1) 大野
2位 14.77 鶴田 春花(1) 中原
3位 14.79 大滝 沙織(1) 土沢
4位 15.00 深草 日奈子(1) 金旭
5位 16.22 リーサー 麗奈(1) 平塚中原中
6位 22.65 近藤 唯花(1) 平塚春日野中
決勝【中1】 3組 (-1.1)
1位 15.77 安井 風帆(1) 平塚金旭中
2位 16.13 宮川 ひなつ(1) 平塚金旭中
3位 16.36 戸北 朋花(1) 平塚中等中
4位 16.76 尾沢 紗奈(1) 金旭
5位 16.77 森重 姫愛(1) 大野
6位 16.79 渡部 瑚子(1) 大野
決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.62 尾藤 陽菜(2) 神明
2位 14.07 伊藤 きらら(2) 旭陵
3位 14.22 国井 美弥(2) 浜岳
4位 14.65 川村 実瑶(2) 平塚中等
5位 14.78 山本 莉理子(2) 春日野
6位 14.90 笹山 幸愛(2) 金旭
決勝【中2】 2組 (-0.9)
1位 15.28 西村 葵(2) 平塚金旭中
2位 15.38 森野 美咲(2) 平塚金旭中
3位 15.56 佐藤 璃々愛(2) 平塚中原中
4位 15.60 須藤 咲樹(2) 平塚神田中
5位 15.65 金子 愛唯(2) 平塚金旭中
決勝 1組 (-0.5)
1位 29.35 小野寺 杏(1) 神田
2位 29.59 山本 愛華(2) 土沢
3位 29.70 平沢 由妃(2) 神明
4位 30.63 升水 咲綾果(2) 春日野
5位 30.86 山木 寧々(2) 春日野
 DNS 杉村 日和梨(2) 金旭
決勝 2組 (-0.8)
1位 30.20 三重野 清(2) 神明
2位 30.63 行本 美緒(1) 江陽
3位 30.78 森 愛樹(1) 金旭
4位 31.26 河野 結子(1) 江陽
5位 32.20 広石 夏乃(1) 江陽
決勝 1組
1位 2.36.73 三浦 華子(1) 金旭
2位 2.40.10 平野 夢奈(1) 江陽
3位 2.40.24 古館 莉央(1) 大野
4位 2.47.31 原 侑里(2) 浜岳
5位 2.49.16 山本 優乃(2) 春日野
6位 2.51.66 正木 里奈(1) 平塚中原中
7位 2.53.29 吉国 夏実(2) 横須賀神明中
8位 3.01.92 原 菫(2) 大野
決勝 2組
1位 2.54.21 伊佐野 友萌(2) 旭陵
2位 3.00.38 今門 美夢(2) 神明
3位 3.03.94 古正 絢愛(2) 神明
4位 3.04.78 柳川 優花(2) 中原
5位 3.06.81 増田 瑚子(2) 春日野
6位 3.08.28 渡? 萌夏(2) 浜岳
7位 3.13.29 清田 蛍莉(2) 春日野
8位 3.18.50 宮川 真菜(2) 神田
 DNS 山崎 絆夢(2) 平塚浜岳中
決勝 1組
1位 53.54横須賀神明中
2位 56.11土沢
3位 56.80平塚春日野中
4位 58.03平塚金旭中
5位 58.57中原
決勝 2組
1位 58.03大野
2位 58.42平塚江陽中
3位 59.56平塚旭陵中
4位 60.22平塚浜岳中
決勝
1位 55.85平塚江陽中
2位 57.53横須賀神明中
3位 58.44平塚金旭中
4位 64.62平塚春日野中
 DNS土沢
決勝
1位 1.39 中村 満里奈(2) 旭陵
2位 1.39 鶴見 奈緒(2) 土沢
3位 1.33 加藤 颯空(2) 金旭
4位 1.30 中村 香帆(2) 太洋
5位 1.25 佐藤 麗(2) 平塚金旭中
6位 1.10 藤田 来光(1) 平塚大野中
決勝
1位 4.17 (0.9) 近藤 璃音(1) 平塚江陽中
2位 4.17 (1.3) 松田 夏音(2) 平塚江陽中
3位 4.05 (0.7) 栗原 ひなこ(1) 平塚太洋中
4位 3.88 (0.5) 尾上 千穂子(1) 平塚中原中
5位 3.85 (1.0) 中岡 みなみ(2) 平塚中原中
6位 3.84 (1.3) 杉田 琉夏(1) 平塚大野中
7位 3.68 (1.0) 杉村 咲来(1) 平塚金旭中
8位 3.67 (0.7) 清田 美如(2) 平塚春日野中
9位 3.36 (1.1) 八木 香恋(2) 春日野
10位 3.36 (1.1) 秋本 結菜(1) 平塚金旭中
 DNS 斎藤 好美(1) 平塚金旭中
決勝
1位 7.55 石井 萌里(2) 平塚旭陵中
2位 7.38 田島 希乃風(2) 土沢中
3位 6.58 野北 綾(1) 平塚太洋中
4位 5.91 笠原 煌羽(2) 平塚中原中
5位 5.81 南出 心愛(2) 平塚春日野中
6位 5.45 佐藤 楓(1) 平塚旭陵中
7位 5.38 大塚 千夏(2) 平塚金旭中
8位 5.30 本村 優奈(2) 平塚浜岳中
9位 5.19 泉 麻里(2) 平塚浜岳中
10位 5.18 横溝 希(1) 平塚江陽中
11位 4.78 曽我 桃永(2) 金旭
12位 4.34 原田 真琴(1) 平塚旭陵中

コメント