第5回石川県陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回石川県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回石川県陸上記録会

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2021年10月16日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.25.49 藤沢 蓮(6) とりやAC
2位 3.31.12 西村 悠雅(4) 鹿島AC
3位 3.37.23 浜崎 宋磨(6) 内灘JAC
4位 3.37.72 宮 琥那(4) 野々市ジュニア
5位 3.37.75 南谷 英汰(6) 内灘JAC
6位 3.39.30 三野 央人(6) 城山AC
7位 3.39.55 小林 優真(6) 河北 AC
8位 3.41.69 山本 一輝(5) 内灘JAC
9位 3.41.98 谷口 岳隼(4) SPIRIT
10位 3.48.64 和泉 勇吾(4) 河北 AC
11位 3.49.62 村田 蒼介(4) 内灘JAC
12位 3.52.23 岡井 隆成(4) 河北 AC
13位 3.54.81 升谷 一絆(5) 内灘JAC
14位 3.56.15 吉川 祐聖(5) とりやAC
15位 3.58.69 中川 昇(3) 津幡JAC
16位 4.02.66 山本 晟那(4) 内灘JAC
17位 4.02.69 北川 琉空(5) 内灘JAC
18位 4.04.36 土居 春輝(3) 津幡JAC
19位 4.04.41 堀 晴多(5) 内灘JAC
20位 4.08.30 坂室 晴紀(4) 河北 AC
21位 4.10.59 大松 和貴(6) 内灘JAC
22位 4.17.57 糸屋 想大(6) とりやAC
23位 4.18.78 延田 昌優(4) とりやAC
決勝 2組
1位 3.13.68 山森 大也(6) 河北 AC
2位 3.23.90 早川 陽基(4) 内灘JAC
3位 3.24.56 小田 雄斗(6) 城山AC
4位 3.25.76 釜野 航多(5) 城山AC
5位 3.28.02 達 由槻(4) SPIRIT
6位 3.29.87 沢野 勇人(6) 河北 AC
7位 3.32.26 柴田 零士(4) 内灘JAC
8位 3.32.38 松田 健汰(5) 内灘JAC
9位 3.35.65 八幡 聖羽(5) 内灘JAC
10位 3.35.96 出山 陽士(4) 河北 AC
11位 3.36.70 宗藤 煌(5) 河北 AC
12位 3.36.98 浅田 大瑠(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
13位 3.37.19 和泉 豪志(6) 河北 AC
14位 3.37.42 広瀬 凱(6) 寺井ジュニア陸上
15位 3.38.18 横井 大途(3) 津幡JAC
16位 3.38.88 山口 結稀(5) SPIRIT
17位 3.39.97 石原 慶都(4) 寺井ジュニア陸上
18位 3.47.62 安達 玲藍(4) 河北 AC
19位 3.55.21 任田 竜太(4) 物見山ジュニア陸上クラブ
決勝 3組
1位 3.03.44 紙谷 涼成(6) 津幡JAC
2位 3.03.81 小室 快斗(6) 河北 AC
2位 3.03.81 森 幸翔(6) 津幡JAC
4位 3.05.27 川森 獅月(5) 城山AC
5位 3.05.95 赤坂 直人(6) 城山AC
6位 3.07.58 苅安 渉(6) 内灘JAC
7位 3.08.69 酒井 琉史(5) 鹿島AC
8位 3.09.42 若狭 怜士(6) 鹿島AC
9位 3.09.93 今井 孝太朗(6) 河北 AC
10位 3.09.94 北 智哉(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
11位 3.12.58 大森 友敬(6) 城山AC
12位 3.13.27 中嶌 悠月(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
13位 3.13.55 小池 晴斗(5) 城山AC
14位 3.13.96 山本 慶介(5) 津幡JAC
15位 3.13.99 徳山 潤(6) 河北 AC
16位 3.14.92 桜井 水麓(6) とりやAC
17位 3.15.67 野崎 慶(5) 城山AC
18位 3.18.31 間野 祐心(4) 河北 AC
19位 3.18.32 山本 創介(5) 津幡JAC
20位 3.21.07 鵜家 拓斗(6) とりやAC
21位 3.21.57 堀 朝陽(5) とりやAC
22位 3.21.75 寺田 生冴(4) SPIRIT
23位 3.24.12 尾崎 巴琉(6) SPIRIT
決勝 1組
1位 4.22.44 高田 勇輝(1) 金沢高
2位 4.35.47 中川 太希(3) スポコム金沢南
3位 4.38.77 桜井 洋貴(3) 金沢大
4位 4.44.41 大藤 拓海(3) 金沢工大
5位 4.49.15 鶴賀 龍生(1) 陸上クラブゼブラン
6位 4.49.48 荒木 粋漢(2) 北陸学院高
7位 4.49.66 木道 涼太(2) 寺井高
8位 4.50.07 中本 尚吾(2) 津幡中
9位 4.54.29 松田 一飛(1) 津幡中
10位 4.56.36 今村 優太(2) 金沢市工高
11位 4.57.91 桜井 悠二(1) かほく河北台中
12位 4.58.52 長谷 陸(2) 金沢市工高
13位 5.01.22 福島 空(2) 金沢市工高
14位 5.03.15 武富 聖人(3) 金沢大
15位 5.04.20 西田 吏玖(2) 布水中
16位 5.09.24 納 優馬(2) 寺井高
17位 5.51.99 吉田 清流(1) 松任高
決勝 2組
1位 4.10.46 山口 竣平(3) OPT
2位 4.17.43 吉田 悠飛(2) 金沢二水高
3位 4.22.89 平山 光琉(1) 小松工高
4位 4.24.91 横田 弥海(3) SPIRIT
5位 4.25.44 宮田 知昂(4) 金沢大
6位 4.26.64 樋爪 友哉(1) 石川高専
7位 4.28.25 川嶋 瑞己(2) 小松工高
8位 4.31.46 宮田 和希(2) 金沢二水高
9位 4.33.19 角 真先(2) 金沢学院高
10位 4.36.36 村上 圭太郎(1) 石川県工高
11位 4.36.84 小野 有翔(1) 金沢二水高
12位 4.39.21 任田 幸之助(2) 小松明峰高
13位 4.40.06 中田 流司(2) 大実高
14位 4.44.66 南 秀弥(2) 松任高
15位 4.49.75 中田 翔真(2) 金沢二水高
決勝 1組
1位 9.55.60 新村 唯月(1) 小松工高
2位 9.56.02 田村 爽哉(2) 帝京長岡高
3位 9.58.87 藤巻 薫成(2) 帝京長岡高
4位 10.02.45 東出 悠雅(1) 小松工高
5位 10.08.13 島田 凌(2) 中能登中
6位 10.11.47 豊島 颯斗(1) 七尾中
7位 10.21.27 林 颯太郎(1) 金沢錦丘高
8位 10.25.27 美谷 健太(1) 小松工高
9位 10.27.00 道下 海斗(1) 中能登中
10位 10.28.27 大坪 奏太(1) 輪島高
11位 10.29.54 多嶋 樹央(2) 七尾中
12位 10.30.66 滝口 大志朗(1) SPIRIT
13位 10.39.16 岡本 寛汰(2) 金沢錦丘高
14位 10.40.21 丸井 強史(2) かほく河北台中
15位 10.46.41 木村 義人(2) かほく河北台中
16位 10.50.49 田中 響一(1) 金沢泉丘高
17位 10.55.63 谷口 聖洋(1) 小松大谷高
18位 11.15.97 谷内 七都(1) 金沢泉丘高
19位 11.29.79 坂井 栄寿(1) 中能登中
20位 11.46.37 奥村 俊介(1) 布水中
21位 11.55.25 泉 虎乃丞(1) 布水中
22位 12.03.51 中野 佑飛(1) 輪島高
23位 12.26.67 相馬 逸人(2) 布水中
決勝 2組
1位 9.17.04 伊駒 快介(1) 中能登中
2位 9.22.44 坂本 一真(1) 星稜高
3位 9.23.57 梅林 雄大:stylish
4位 9.28.51 下山 高嶺:stylish
5位 9.29.28 津田 万里(2) 七尾中
6位 9.30.62 横田 弥海(3) SPIRIT
7位 9.31.29 吉田 光希(2) 中能登中
8位 9.34.99 山谷 樹輝(1) 大実高
9位 9.41.70 坂本 真志:URC
10位 9.42.98 岡本 碧斗(2) 中能登中
11位 9.43.18 楠野 遼(1) 小松工高
12位 9.43.79 本田 志遂(1) 小松工高
13位 9.44.48 北 万太郎:石川陸協
14位 9.46.72 豊島 楓也(3) 七尾中
15位 9.48.13 池端 勇太(1) 小松大谷高
16位 9.52.03 木場 太一(2) 内灘中
17位 9.52.75 竹野 歩(2) 中能登中
18位 9.54.99 中田 豊宇太(2) 大実高
19位 9.55.44 土江 碧:Team綺羅星
20位 10.21.05 高橋 豪(2) 金沢泉丘高
21位 10.24.19 中谷 洋貴(1) 小松工高
22位 10.43.25 波多 駿佑(1) 帝京長岡高
23位 10.47.86 挟間 琢光(1) 金沢泉丘高
決勝 3組
1位 8.44.43 樋口 拓海(2) 高岡向陵高
2位 8.47.50 高木 優輔(2) 高岡向陵高
3位 8.48.65 柳瀬 瑛叶(1) 高岡向陵高
4位 8.52.81 野崎 健太朗(3) 七尾中
5位 8.54.97 石本 雅(2) 小松工高
6位 8.56.41 纓坂 倭人(1) 高岡向陵高
7位 9.02.00 岡田 大空(3) 小松工高
8位 9.03.87 開上 知弘:金沢市役所
9位 9.04.31 武岡 秀樹:ジュピターRC
10位 9.04.88 一花 建:ジュピターRC
11位 9.10.53 沢田 航歩(1) 高岡向陵高
12位 9.12.00 酒井 崇史(1) 中能登中
13位 9.16.91 原 泰成(3) 高岡向陵高
14位 9.17.84 合場 雅志:石川陸協
15位 9.20.53 北村 修悟(2) 小松工高
16位 9.22.50 宮倉 騎士(1) 遊学館高
17位 9.22.80 桜井 優太(1) 高岡向陵高
18位 9.55.90 堀田 陽介:ジュピターRC
19位 10.01.79 赤坂 温人(3) 遊学館高
決勝 1組
1位 16.39.64 津田 慎介:Team綺羅星
2位 16.44.43 佐々木 勇一:物見山ク
3位 16.48.93 西村 彰範:中能登AC
4位 16.50.59 高沢 直樹:URC
5位 16.51.00 宮本 那由多(2) 星稜高
6位 16.54.36 竹中 順思(2) 金沢二水高
7位 16.55.03 黒岩 礼:石川陸協
8位 16.57.77 明円 昌也:金沢自衛隊
9位 16.58.91 高桑 涼(2) 金沢学院高
10位 16.59.67 才願 吉生(1) 金沢工大
11位 17.02.77 道見 泰誠:金沢自衛隊
12位 17.07.27 喜作 啓祐:NST
13位 17.19.06 干場 義朗:金沢自衛隊
14位 17.24.05 桜井 柚紀:Team Hally
15位 17.38.59 西口 航那(1) 金沢学院高
16位 17.39.47 野原 碧(1) 高岡商高
17位 17.40.44 中村 裕之:中条走四浪会
18位 17.56.88 北 正樹:チームEIZO
19位 18.06.55 太田 誠司:金沢市役所
20位 18.10.23 橋野 琥太郎(1) 金沢大
21位 18.22.50 東 涼(1) 寺井高
22位 18.23.58 向井 神武(2) 金沢大
23位 18.29.60 米田 周平(1) 小松明峰高
24位 18.42.80 日置 勝間:金沢自衛隊
25位 19.11.61 霜鳥 悟:金沢自衛隊
決勝 2組
1位 15.09.33 定塚 利心(1) 星稜高
2位 15.23.69 井上 朋哉(2) 中能登中
3位 15.26.06 沢田 英明:Team Hally
4位 15.33.78 木村 昂輝(M1) 金沢大
5位 15.34.40 石崎 孟(2) 金沢大
6位 15.34.43 久保出 雄太(3) 小松大谷高
7位 15.35.39 木原 朋哉(3) 高岡商高
8位 15.35.76 西本 圭吾:金沢自衛隊
9位 15.38.08 小林 直樹(M1) 金沢大
10位 15.38.68 高沢 圭輔:stylish
11位 15.40.90 吉川 泰生:Team Hally
12位 15.41.72 木村 海月(2) 高岡商高
13位 15.42.36 桜井 建太(1) 星稜高
14位 15.42.79 桶田 翔陽(3) 金沢大
15位 15.44.40 音 信之介:春風ク
16位 15.49.15 合場 雅志:石川陸協
17位 15.56.60 遠藤 颯人(1) 金沢工大
18位 15.59.63 牛上 譲:金沢自衛隊
19位 16.09.59 清水 章広:金沢自衛隊
20位 16.15.46 鈴木 啓太(1) 金沢工大
21位 16.16.31 北村 康輔(3) 小松工高
22位 16.25.62 南 貴裕:stylish
23位 16.33.01 前田 崚羽(2) 高岡商高
24位 16.35.02 加茂川 郁弥:URC
25位 16.40.06 梅林 雄大:stylish
26位 16.50.68 飯田 利識(2) 星稜高
27位 16.51.59 大久村 健一:OPT
28位 16.51.77 岡田 龍之丞(2) 高岡商高
29位 17.02.45 松井 久(3) 金沢工大
30位 17.25.68 元藤 大耀(1) 金沢大
31位 17.38.56 小川 大地(3) 金沢大
決勝 3組
1位 14.17.15 J モゲニ(1) 遊学館高
2位 14.43.27 三浦 一真(1) 遊学館高
3位 14.46.70 若狭 凛太郎(3) 遊学館高
4位 14.46.84 竹中 博駿(3) 高岡向陵高
5位 14.50.43 舛田 侑也:stylish
6位 14.52.37 高森 そら(1) 高岡向陵高
7位 14.55.16 多々見 友也:石川陸協
8位 14.55.39 松田 青空(3) 高岡向陵高
9位 14.57.58 西本 光佑(3) 遊学館高
10位 14.59.15 吉田 武司(3) 星稜高
11位 14.59.89 稲塚 大祐(3) 高岡向陵高
12位 15.04.14 原 滉(2) 遊学館高
13位 15.08.40 中村 将来(3) 遊学館高
14位 15.09.33 中条 隆太(1) 遊学館高
15位 15.09.72 宮川 虎太郎(2) 高岡向陵高
16位 15.13.07 小松 幹汰(1) 遊学館高
17位 15.13.25 清水 亜琉(2) 遊学館高
18位 15.32.45 川森 結翔(2) 遊学館高
19位 15.41.03 常光 拓真(2) 遊学館高
20位 15.44.41 坂本 優騎(3) 高岡商高
21位 15.45.66 小橋 優(1) 遊学館高
22位 15.49.78 田中 寛之:石川陸協
23位 16.45.02 山下 慶次(2) 遊学館高
決勝
1位 13.21.97 船木 知憲:NST
2位 14.41.92 川根 柊也(1) 小松工高
3位 16.50.58 牧野 由侑(2) 金沢二水高
4位 18.26.49 徳田 十斗(2) 金沢浅野川中
5位 20.31.52 村井 浩之助(2) 小松大谷高
6位 20.36.45 宮田 和希(2) 金沢二水高
決勝
1位 23.54.46 船木 知憲:NST
2位 24.01.62 山本 大河(1) 福井工大
3位 24.17.53 薩田 悠成(2) 岩村田高
4位 24.38.39 田辺 魁斗(1) 福井工大
5位 25.28.00 増田 悠希(1) 星稜高
6位 26.35.18 三辺 匡紀(2) 高岡南高
7位 26.46.41 清水 陽也(2) 金沢市工高
8位 27.13.94 山口 侑樹(1) 金沢学院高
9位 28.24.27 黒田 健心(1) 龍谷富山高
10位 28.51.90 大端 遼(1) 輪島高
決勝
1位 44.26.39 中川 貴嗣(2) 福井工大
2位 44.28.16 徳山 莞太(1) 福井工大
3位 44.42.14 秋山 快晴(2) 福井工大
4位 44.54.43 井澗 洸太(1) 福井工大
5位 44.54.58 柳沢 優斗:トーハツ
6位 45.32.93 広沢 利朗(4) 新潟大
7位 45.48.10 松本 天翔(1) 福井工大
8位 48.59.64 船木 知憲:NST
9位 49.51.50 山本 優喜(2) 輪島高
10位 50.47.47 塩木 大貴(2) 輪島高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.39.70 寺井 美鈴(5) 城山AC
2位 3.40.89 室田 梨湖(5) 内灘JAC
3位 3.41.33 坂井 歩瞳(5) とりやAC
4位 3.43.68 千田 雛詩(6) 城山AC
5位 3.46.46 久谷 小雪(4) SPIRIT
6位 3.50.02 尾橋 史菜(5) とりやAC
7位 3.51.78 木下 千紗都(5) 河北 AC
8位 3.56.99 根布長 玲(5) 内灘JAC
9位 3.58.29 小泉 芽生(6) 内灘JAC
10位 3.58.73 橋爪 仁奈(5) 河北 AC
11位 3.59.72 山本 加里菜(5) 河北 AC
12位 4.04.83 曽山 梨沙(5) とりやAC
13位 4.04.99 鵜家 桃花(5) とりやAC
14位 4.08.45 山田 侑依(5) とりやAC
15位 4.10.02 桜井 鈴夏(4) 河北 AC
16位 4.11.46 尾ケ口 詩埜(6) 内灘JAC
17位 4.11.79 安達 藍美(4) 河北 AC
18位 4.17.80 小林 玉緒(6) 内灘JAC
19位 4.20.90 尾ケ口 紗弥(4) 内灘JAC
20位 4.22.70 南谷 和里(4) 内灘JAC
21位 4.24.25 北川 友那(4) 内灘JAC
22位 4.25.97 宮崎 湖々(4) 河北 AC
決勝 2組
1位 3.14.47 橋村 虹泉(6) 津幡JAC
2位 3.16.20 梅沢 明希(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 3.17.99 山口 里乃(6) 津幡JAC
4位 3.19.57 今井 玲那(6) とりやAC
5位 3.21.23 浜口 柚子(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 3.21.80 東田 咲来(4) 内灘JAC
7位 3.23.19 松山 桜彩(6) SPIRIT
8位 3.23.25 谷口 深愛(6) 津幡JAC
9位 3.26.79 能口 心和(5) 河北 AC
10位 3.27.83 中村 はるか(6) SPIRIT
11位 3.28.68 花野 令奈(3) 津幡JAC
12位 3.31.21 舘島 紗菜(6) 城山AC
13位 3.32.65 松山 莉彩(5) SPIRIT
14位 3.32.92 安中 梨里子(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
15位 3.34.85 福井 妃紗奈(5) とりやAC
16位 3.34.89 川崎 円(5) SPIRIT
17位 3.35.24 浅井 麻衣(6) 内灘JAC
18位 3.36.22 大桑 未久(5) 津幡JAC
19位 3.36.46 山口 優来(3) 津幡JAC
20位 3.45.15 西田 つばさ(5) 城山AC
21位 3.50.57 小崎 由愛(5) 城山AC
決勝 1組
1位 5.26.20 七徳 真友(1) 内灘中
2位 5.28.64 友部 来春(1) OPT
3位 5.30.26 原田 みの里(1) 小松商高
4位 5.31.22 山元 はるか(2) 小松商高
5位 5.40.52 山下 ひなた(2) 金沢泉丘高
6位 5.44.68 酒井 詩音(1) 布水中
7位 5.47.63 中川 さくら(1) 北陸学院高
8位 5.51.28 増田 若菜(1) 中能登中
9位 5.53.48 伊藤 はゆる(1) 金沢二水高
10位 5.55.26 坂田 渉奈(2) 小松明峰高
11位 5.55.93 曽山 明希(1) 中能登中
12位 6.05.15 村田 明梨(1) 小松商高
13位 6.06.48 上野 愛梨(2) 小松明峰高
14位 6.16.38 ブラウン 英美(1) 金沢二水高
決勝 2組
1位 4.57.95 浜野 美生(2) 金沢二水高
2位 5.06.75 沢井 夢子(2) 中能登中
3位 5.06.83 大山 さくら(2) SPIRIT
4位 5.07.85 大野 未羽(2) 中能登中
5位 5.08.99 宮前 有里(1) 金沢二水高
6位 5.09.46 倉島 志津稀(2) かほく河北台中
7位 5.09.54 東口 佳澄(1) 小松商高
8位 5.10.45 石原 瑠菜(3) 小松商高
9位 5.11.29 島田 瑶子:金沢AC
10位 5.14.75 藤沢 穂香(2) 中能登中
11位 5.16.57 畑本 千尋(2) 小松商高
12位 5.20.03 今井 菜々子(2) かほく河北台中
13位 5.44.58 関 萌夏(2) 小松明峰高
決勝
1位 9.28.16 S ワンジル(1) 帝京長岡高
2位 10.07.51 船登 菜月(2) 遊学館高
3位 10.07.68 山腰 真也(3) 遊学館高
4位 10.10.34 山下 愛結(2) 小松大谷高
5位 10.16.79 山田 吏桜(1) 遊学館高
6位 10.28.35 瀬上 すず(3) 遊学館高
7位 10.29.69 舛田 果那:stylish
8位 10.32.71 永本 聖奈(2) 中能登中
9位 10.33.75 松下 瑠花(2) 高岡商高
10位 10.40.98 津田 千空(3) 七尾中
11位 10.44.32 前浜 来瞳(1) 七尾中
12位 10.45.49 宍戸 花帆(2) 小松商高
13位 10.45.95 大山 さくら(2) SPIRIT
14位 10.54.53 近藤 椎菜(3) 遊学館高
15位 10.55.47 福井 悠妃(1) 中能登中
16位 11.03.41 石原 妃菜(2) 小松商高
17位 11.23.03 吉水 ゆりか(1) 帝京長岡高
18位 11.23.52 杉原 陽色(3) 七尾中
19位 11.31.64 木ノ内 絵里(1) 帝京長岡高
20位 11.33.15 橋本 真帆(2) 金沢錦丘高
21位 11.50.02 池永 紗貴乃(1) 金沢泉丘高
22位 12.01.28 村松 華来(1) 帝京長岡高
23位 12.05.74 関 萌夏(2) 小松明峰高
24位 12.06.73 門谷 羽菜(2) 帝京長岡高
25位 12.24.04 岡山 桃果(1) 小松大谷高
26位 12.26.11 猿見田 絵理(2) 金沢龍谷高
決勝
1位 17.53.75 新野 莉璃(1) 鵬学園高
2位 18.12.80 畝本 紗斗子:金沢AC
3位 18.29.80 大田 杏香:YC金沢
4位 19.34.91 内田 碧:YC金沢
決勝
1位 15.40.71 吉野 緑呂久(2) 小松大谷高
2位 17.02.99 増田 沙笑(1) 北陸学院高
3位 17.46.52 池田 夢花(1) 石川県工高
4位 19.31.91 寺田 柊子(2) 泉中
5位 20.30.95 後 優里奈(1) 泉中
決勝
1位 23.13.52 山岸 芽生(2) 十日町高
2位 23.22.95 飴山 ねね(2) 小松大谷高
3位 26.53.71 東口 佳澄(1) 小松商高
4位 27.19.53 山本 乃愛(1) 鵬学園高
5位 27.27.57 森下 紗希(2) 北陸学院高
6位 27.50.31 林 菜摘(2) 富山いずみ高
7位 28.43.00 宇都宮 彩乃(3) 星稜高
8位 28.54.42 浜谷 樹里(2) 金沢龍谷高
9位 28.58.63 池端 春香(1) 輪島高
10位 29.26.21 北山 美咲(2) 高岡南高
11位 29.45.40 古谷 京(1) 輪島高
12位 30.42.27 橋 ひなた(1) 龍谷富山高

フォローする