大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校駅伝 2021 速報結果

『大阪中学校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
宮城
秋田
関東
関東
茨城
栃木
那須地区
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
北信越
北信越
新潟
長野
石川
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
阪神地区
但馬地区
中播地区
神戸市北区
奈良
和歌山
和歌山市
日高地方
海草地方
中国
中国
鳥取
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校駅伝

会場:大泉緑地
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
決勝
1位 56.30福泉
2位 57.56石尾
3位 58.17北池田
4位 58.33誠風
5位 59.25東陽
6位 1.00.30浜寺南
7位 1.01.29野田
8位 1.02.25南池田
9位 1.02.56鳳
10位 1.04.06金岡南
11位 1.05.54日置荘
12位 1.06.11光明台
13位 1.06.28三原台
14位 1.06.56原山台
15位 1.07.03清風南海
16位 1.07.51月州
17位 1.08.27陵南
18位 1.09.10高南
19位 1.09.37登美丘
20位 1.10.13小津
21位 1.10.23深井
22位 1.10.43平井
23位 1.12.56美木多
決勝
1位 10.12 鳥井 健太(3) 誠風
2位 10.15 藤田 響(2) 福泉
3位 10.39 浦田 悠生(3) 北池田
4位 10.57 奈良 脩介(3) 東陽
5位 10.59 室田 篤季(2) 石尾
6位 11.09 萬野 七樹(2) 野田
7位 11.10 髙藤 夕真(2) 南池田
8位 11.15 間嶋 寛希(3) 浜寺南
9位 11.26 山崎 健大(3) 日置荘
10位 11.31 伐栗 暖人(3) 鳳
11位 11.33 辻野 大翔(3) 月州
12位 11.53 中島 尚生(2) 光明台
13位 11.54 矢野 尚己(3) 原山台
14位 11.57 坂口 海斗(2) 金岡南
15位 12.10 長友 克樹(2) 平井
16位 12.15 多賀谷 京介(2) 登美丘
17位 12.17 田丸 晃生(3) 清風南海
18位 12.23 上田 龍之介(2) 美木多
19位 12.31 山本 宗希(3) 三原台
20位 12.49 横田 悠太(2) 深井
21位 13.03 中原 純矢(1) 高南
22位 13.14 中野 瑶太(2) 小津
23位 14.15 池上 昴樹(3) 陵南
決勝
1位 8.47 林 龍正(3) 福泉
2位 9.02 畠山 拓澄(3) 北池田
3位 9.04 宮出 誠大(3) 東陽
4位 9.06 東川 瀬空(3) 石尾
5位 9.34 中島 陸斗(3) 日置荘
6位 9.38 粟野 揺(2) 鳳
7位 9.39 菅原 健太郎(2) 浜寺南
8位 9.43 角谷 和真(3) 誠風
9位 9.56 堂本 莉玖(3) 南池田
10位 9.58 花井 悠月(1) 野田
11位 10.02 中島 佑之(3) 月州
12位 10.08 土居 優心(2) 金岡南
13位 10.33 重政 亘輝(2) 清風南海
14位 10.35 青木 優空(2) 陵南
15位 10.39 森田 翔大(2) 三原台
16位 10.43 五島 健登(2) 光明台
17位 10.57 深串 駿(2) 平井
18位 11.04 宇留間 羽琉(2) 小津
19位 11.06 津知田 壮希(2) 高南
20位 11.08 鹿糠 幸斗(1) 美木多
21位 11.11 明石 和洋(2) 深井
22位 11.20 奥野 陽成(1) 登美丘
23位 11.52 髙橋 匠哉(3) 原山台
決勝
1位 8.46 杉本 結(3) 石尾
2位 9.37 小松 拓真(3) 福泉
3位 9.39 坂尾 海仁(3) 北池田
4位 9.40 山中 英樹(3) 誠風
5位 9.41 粟野 紡(2) 鳳
6位 9.50 井坂 涼太郎(2) 東陽
7位 9.51 浮津 拓弥(3) 野田
8位 10.01 出合 陽(2) 南池田
9位 10.08 大房 泰青(2) 日置荘
10位 10.14 泉阪 俊瑛(1) 三原台
11位 10.24 望月 快風丘(3) 浜寺南
12位 10.27 山崎 丈(2) 金岡南
13位 10.31 中島 遼(3) 清風南海
13位 10.31 村山 凜颯(3) 原山台
15位 10.33 小林 亮太(3) 月州
16位 10.34 松本 准典(2) 小津
17位 10.50 坂口 晃誠(2) 深井
18位 11.08 山野 晧平(1) 光明台
19位 11.10 黒萩 仁(1) 陵南
20位 11.42 北原 優士(2) 登美丘
21位 11.47 山根 和馬(2) 高南
22位 12.01 寺西 弘一(1) 平井
23位 12.13 秋重 飛鳥(1) 美木多
決勝
1位 9.25 永野 陽己(1) 石尾
2位 9.27 奥名 良唯(3) 福泉
3位 9.38 杉江 碧響(2) 北池田
3位 9.38 大薮 晃平(3) 東陽
5位 9.48 小田前 暁登(3) 浜寺南
6位 9.49 小松 一稀(3) 誠風
7位 9.57 畠山 晃盛(2) 南池田
8位 10.09 島谷 拓斗(2) 鳳
9位 10.12 吉田 和輝(2) 金岡南
10位 10.22 川東 冬聖(2) 野田
10位 10.22 前田 倖輝(2) 陵南
12位 10.38 倉本 直弥(1) 高南
13位 11.02 長谷川 大地(1) 月州
14位 11.07 森岡 玲於奈(1) 三原台
15位 11.18 冨田 元気(3) 原山台
16位 11.19 山本 将生(2) 清風南海
17位 11.21 木實 章智(1) 光明台
18位 11.22 加古 最(1) 日置荘
19位 11.32 藤川 大和(2) 深井
20位 11.42 行岡 優(1) 登美丘
21位 11.47 森 知輝(1) 美木多
22位 11.52 横尾 瑠人(1) 小津
23位 11.59 清岡 律輝(1) 平井
決勝
1位 9.12 三宅 拓海(3) 福泉
2位 9.26 国本 丈司(2) 誠風
3位 9.52 佐古 大樹(2) 北池田
4位 10.04 岩永 翔暉(3) 野田
5位 10.11 河本 悟志(2) 東陽
6位 10.12 大谷 昂汰(2) 浜寺南
7位 10.14 柿本 幸誠(2) 石尾
8位 10.17 串田 修大(2) 南池田
9位 10.22 西澤 万葉(3) 日置荘
10位 10.28 佐藤 岳(2) 光明台
11位 10.38 林 怜真(2) 原山台
12位 10.39 橋本 晃希(2) 鳳
13位 10.53 青木 風磨(2) 陵南
14位 11.03 谷風 洸樹(2) 金岡南
15位 11.08 深井 涼太郎(1) 高南
16位 11.25 村上 大悟(3) 三原台
17位 11.28 宮井 貴史(2) 清風南海
18位 11.41 津波古 大輝(2) 月州
19位 12.05 奥野 陽太(2) 小津
20位 12.06 山口 智也(2) 深井
21位 12.15 易 海翔(1) 平井
21位 12.15 城戸 陽登(2) 登美丘
23位 13.55 久米 琥太朗(1) 美木多
決勝
1位 9.12 津島 慶季(3) 浜寺南
1位 9.12 出口 俊介(3) 福泉
3位 9.26 吉岡 力哉(3) 石尾
4位 9.27 竹口 遼(2) 北池田
5位 9.43 松野 朔和(3) 誠風
6位 9.45 金銅 友雅(1) 東陽
7位 10.05 尾崎 宝(3) 野田
8位 10.19 稲田 悠希(3) 金岡南
9位 10.23 河野 日向(3) 登美丘
10位 10.32 松本 隼磨(3) 三原台
11位 10.38 杉山 陽仁(2) 光明台
12位 10.43 坂口 優斗(2) 原山台
13位 10.55 野口 幸太郎(2) 清風南海
14位 11.04 後藤 羽瑠(2) 南池田
15位 11.12 岡本 雅生(2) 陵南
16位 11.18 藤田 友哉(2) 鳳
17位 11.21 桶谷 海友(1) 平井
18位 11.24 猿田 凛斗(2) 小津
19位 11.28 川幡 智礼(2) 高南
20位 11.30 巽 英臣(1) 美木多
21位 11.55 西村 琉一郎(3) 深井
22位 13.00 久保田 敬太(2) 月州
23位 13.02 田中 滉人(3) 日置荘
スポンサーリンク
決勝
1位 45.07誠風
2位 45.59東陽
3位 47.50北池田
4位 47.51石尾
5位 48.46泉ケ丘東
6位 49.10金岡南
7位 49.52浜寺南
8位 50.11取石
9位 50.20野田
10位 50.22光明台
11位 50.27登美丘
12位 50.40高南
13位 51.04鳳
14位 51.41南池田
15位 51.49晴美台
16位 52.09郷荘
17位 52.13美木多
18位 52.19高石
19位 52.49福泉
20位 53.06平井
21位 53.14清風南海
22位 55.11浜寺
23位 56.42原山台
24位 59.09小津
決勝
1位 12.24 西澤 茉鈴(3) 誠風
2位 12.24 片山 とわ(1) 東陽
3位 12.29 玉川 千紘(2) 泉ケ丘東
4位 12.41 西田 羽未(2) 取石
5位 12.45 上山 友美恵(3) 高南
6位 12.50 泉野 花菜(3) 金岡南
7位 12.58 山田 ことは(3) 石尾
8位 13.01 谷 菜々花(1) 晴美台
9位 13.09 新井 えりか(2) 高石
10位 13.09 佐合 栞(3) 南池田
11位 13.23 松原 愛実(2) 北池田
12位 13.28 吉田 ひなた(2) 平井
13位 13.29 利國 文音(3) 鳳
14位 13.29 西原 由貴(1) 浜寺
15位 13.39 伊坪 和香(3) 浜寺南
16位 13.43 向井 莉衣南(2) 野田
17位 13.48 下川 華凜(2) 光明台
18位 13.48 川口 こころ(1) 清風南海
19位 13.49 川辺 莉子(3) 美木多
20位 14.14 田畑 朝媛(2) 登美丘
21位 14.20 清水 美沙樹(2) 郷荘
22位 14.28 檜本 和佳(2) 福泉
23位 14.30 内本 こころ(2) 原山台
24位 15.31 永田 実暖(1) 小津
決勝
1位 5.21 山村 弥央(1) 誠風
2位 5.37 北井 莉瑚(3) 東陽
2位 5.37 片岡 柚稀(3) 北池田
4位 5.45 上野 美羽(1) 登美丘
5位 5.46 長田 ゆう(3) 石尾
6位 6.00 山田 杏李(1) 平井
7位 6.01 岡崎 日菜里(2) 野田
8位 6.02 阿部 美優(1) 高石
9位 6.06 岩本 奏音(2) 鳳
10位 6.11 大南 心乃(1) 南池田
11位 6.13 永田 心愛(1) 郷荘
12位 6.17 辻 彩希(3) 光明台
12位 6.17 山下 葵(1) 取石
14位 6.18 岡 咲良(1) 泉ケ丘東
14位 6.18 石黒 香奈(2) 浜寺南
14位 6.18 仲 杏実(2) 金岡南
17位 6.19 三谷 紗英(1) 高南
18位 6.20 髙木 遥加(1) 福泉
19位 6.29 水野 佑衣子(1) 清風南海
20位 6.36 常山 結菜(1) 小津
21位 6.37 村岡 叶(2) 原山台
22位 6.54 角田 里紗(1) 浜寺
23位 7.00 浅野 茉緒(2) 美木多
24位 7.19 彌榮 優希美(1) 晴美台
決勝
1位 10.26 浦田 美咲(2) 誠風
2位 10.35 森井 結菜(2) 北池田
3位 10.47 齊藤 なごみ(3) 東陽
4位 11.02 黒﨑 結楽(2) 泉ケ丘東
5位 11.09 中司 ひので(2) 金岡南
5位 11.09 田中 美有(2) 石尾
7位 11.10 伊藤 綾乃(1) 光明台
8位 11.40 松谷 実莉(1) 福泉
9位 11.50 塩冶 優日(2) 取石
10位 11.53 井上 想来(3) 浜寺南
11位 12.03 山口 祐羽里(3) 野田
11位 12.03 中谷 瑞希(2) 高南
13位 12.08 阿部 優(2) 登美丘
14位 12.11 山下 美々(1) 郷荘
15位 12.14 中條 晴加(2) 平井
16位 12.17 曹 永琴(2) 清風南海
17位 12.22 屋良 夢乃(2) 南池田
18位 12.34 高岡 杏(1) 美木多
19位 12.37 濱田 陽菜乃(2) 高石
20位 12.51 宇佐美 結子(2) 鳳
21位 13.09 神津 愛結実(2) 晴美台
22位 13.17 小西 ねね(1) 浜寺
23位 14.02 藤井 琉菜(2) 原山台
24位 15.30 中尾 紗也(2) 小津
決勝
1位 6.43 坪倉 緋織(3) 誠風
2位 6.51 安田 優菜(3) 東陽
3位 6.55 須藤 ひかり(3) 石尾
4位 7.01 辻本 怜菜(2) 北池田
5位 7.02 廣野 ひなた(3) 晴美台
6位 7.05 松尾 夏月(1) 浜寺南
7位 7.16 矢野 楓奈(2) 金岡南
8位 7.19 藤井 梛早(2) 野田
9位 7.21 村端 萌(3) 取石
10位 7.22 中井 みのり(1) 鳳
11位 7.23 山田 菜月(2) 登美丘
12位 7.26 米谷 玲央菜(1) 泉ケ丘東
13位 7.29 三宅 葵葉(1) 郷荘
14位 7.33 河野 想乃(2) 小津
15位 7.34 高橋 美結(2) 美木多
16位 7.36 矢野 杏実(2) 光明台
17位 7.37 谷中 菜瑠(1) 南池田
18位 7.40 島田 果奈(2) 高石
19位 7.41 西野 織(1) 福泉
20位 7.49 山本 琳子(2) 高南
21位 7.53 曽我部 桜羽(1) 清風南海
22位 8.15 蔵本 杏樹(3) 平井
23位 8.24 石井 愛美(2) 原山台
24位 8.45 加藤 りりか(1) 浜寺
決勝
1位 10.13 前田 夏歩(3) 誠風
2位 10.20 奥浜 夏海(3) 東陽
3位 10.57 松本 磨奈(3) 浜寺南
3位 10.57 吉田 彩恵(3) 登美丘
5位 11.03 藤原 暖子(3) 石尾
6位 11.14 大倉 結衣(2) 北池田
6位 11.14 松井 奈菜(3) 野田
8位 11.16 竹内 愛留(2) 鳳
8位 11.16 鈴木 佑奈(2) 美木多
10位 11.18 谷 萌々花(1) 晴美台
11位 11.31 小森 叶羽(2) 光明台
11位 11.31 古岡 真緒(3) 泉ケ丘東
13位 11.37 岡田 有理沙(1) 金岡南
14位 11.44 丸山 愛碧(2) 高南
15位 11.56 岩谷 紬生(1) 郷荘
16位 12.02 大西 優里(2) 取石
17位 12.22 石原 依麻(1) 南池田
18位 12.40 貞 れいな(1) 福泉
19位 12.46 衣笠 友美(1) 浜寺
20位 12.47 山村 優奈(3) 清風南海
21位 12.51 浅田 朋葉(2) 高石
22位 13.09 谷口 華月(3) 平井
22位 13.09 宮本 麻帆(1) 原山台
24位 13.59 梅澤 明(1) 小津

フォローする