伊丹市民スポーツ陸上 2021 速報結果

『兵庫選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、伊丹市民スポーツ陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

伊丹市民スポーツ陸上

会場:伊丹市立伊丹スポーツセンター陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (1.9)
1位 8.7 小池 奏真:稲野小
2位 9.0 中島 潤人:稲野小
3位 9.3 棚崎 暁:南小
4位 9.6 池沢 来哉:池尻小
5位 10.2 河尻 遼介:南小
決勝【小学】 2組 (0.3)
1位 9.3 杉浦 圭:稲野小
2位 9.4 三好 悠生:稲野小
3位 9.4 橋本 武龍(6) 南小
4位 10.1 片山 颯太:南小
5位 10.4 西原 蒼翔:池尻小
決勝【小学】 3組 (1.0)
1位 10.1 嶺本 明寛:南小
2位 10.2 松浦 壮吾(6) 南小
3位 10.3 前川 詩(6) 稲野小
4位 11.3 大谷 昊:稲野小
5位 12.8 村上 適友:南小
決勝【小1】 (1.2)
1位 11.2 辰巳 凌太(1) 小陸小
2位 11.4 米沢 由翔(1) 小陸小
3位 11.5 岡田 瑛太(1) 小陸小
4位 12.3 本田 桜也(1) 小陸小
5位 12.5 平山 竣一郎(1) 小陸小
6位 12.8 山口 大智(1) 小陸小
7位 13.0 加藤 輝起(1) 小陸小
8位 13.4 豊崎 光(1) 小陸小
決勝【小2】 (1.5)
1位 10.3 杉山 蒼宙(2) 小陸小
2位 10.4 武田 陽太(2) 小陸小
3位 10.5 溝口 橙哉(2) 小陸小
4位 10.5 元木 駿斗(2) 小陸小
5位 10.6 三宅 晴介(2) 小陸小
6位 10.9 当座 壮真(2) 小陸小
7位 11.4 岸 愛翔(2) 小陸小
8位 11.5 植村 宙(2) 小陸小
決勝【小3】 (0.1)
1位 9.8 辰巳 颯一郎(3) 小陸小
2位 10.4 北田 奏斗(3) 小陸小
3位 10.7 武部 未来(3) 小陸小
4位 10.8 向井 豪志(3) 小陸小
5位 11.0 足立 拓海(3) 小陸小
6位 11.2 堂丸 竜之介(3) 小陸小
7位 11.3 清水 湧心(3) 小陸小
8位 11.3 宮本 颯太(3) 小陸小
決勝【小4】 1組 (2.5)
1位 17.6 上田 悠人(4) 小陸小
2位 17.8 大西 隆ノ介(4) 小陸小
3位 18.4 植村 湊(4) 小陸小
決勝【小4】 2組 (2.7)
1位 16.8 小林 武生(4) 小陸小
2位 17.0 高橋 佑羽(4) 小陸小
3位 17.8 薦田 泰知(4) 小陸小
決勝【小4】 3組 (1.8)
1位 15.6 当座 巧巳(4) 小陸小
2位 17.2 槌田 光紘(4) 小陸小
決勝【小4】 4組 (2.3)
1位 17.9 松元 綜佑(4) 小陸小
決勝【小4】 5組 (2.0)
1位 16.3 吉竹 利愛(4) 小陸小
2位 19.9 渡辺 瑛太(4) 小陸小
3位 20.9 吉村 太志(4) 小陸小
決勝【小5】 1組 (1.2)
1位 15.2 当座 颯将(5) 瑞穂小
2位 15.3 中嶋 恭輔(5) 稲野小
3位 15.5 橋 陸仁(5) 南小
4位 16.3 中務 優和(5) 鈴原小
5位 16.4 八若 こころ(5) 天神川小
6位 18.0 喜納 達也(5) 天神川小
決勝【小5】 2組 (1.6)
1位 15.6 清島 信惇(5) 南小
2位 15.9 是沢 康輔(5) 笹原小
3位 16.4 石川 陽太(5) 池尻小
4位 16.6 奥村 慶士(5) 天神川小
5位 16.8 田仁 大也(5) 稲野小
6位 17.0 西 涼太朗(5) 摂陽小
決勝【小5】 3組 (1.6)
1位 16.3 谷本 一翔(5) 天神川小
2位 16.7 村山 功己(5) 南小
3位 16.9 森杉 聡太(5) 稲野小
4位 18.1 小野 優成(5) 天神川小
決勝【小5】 4組 (0.8)
1位 17.3 黒沢 奏太(5) 小陸小
2位 19.5 北村 亮太(5) 小陸小
決勝【小5】 5組 (2.3)
1位 16.2 高木 教雅(5) 小陸小
2位 19.1 杉内 日向(5) 小陸小
3位 19.5 田中 勇大(5) 小陸小
決勝【小5】 6組 (2.4)
1位 15.6 宮野 楓(5) 小陸小
決勝【小5】 7組 (1.8)
1位 16.1 三好 爽介(5) 小陸小
2位 18.5 百村 一輝(5) 小陸小
3位 19.8 山口 哲史(5) 小陸小
決勝【小6】 1組 (2.4)
1位 13.3 栗山 翔太(6) 南小
2位 13.6 石橋 拓真(6) 瑞穂小
3位 13.9 福島 颯海(6) 南小
4位 14.3 和田 迦依(6) 笹原小
5位 15.2 野里 仁(6) 瑞穂小
6位 16.4 金築 拓(6) 南小
決勝【小6】 2組 (-0.1)
1位 14.4 長山 一咲(6) 池尻小
2位 15.1 佐々木 鴻磨(6) 瑞穂小
3位 15.3 南本 悠雅(6) 稲野小
4位 15.5 森本 希良(6) 笹原小
5位 16.0 辰巳 雄哉(6) 南小
決勝【小6】 3組 (1.8)
1位 14.5 網干 颯斗(6) 南小
2位 14.5 豊岡 寛大(6) 笹原小
3位 14.6 木村 俊介(6) 瑞穂小
4位 16.4 小畑 翔馬(6) 瑞穂小
5位 17.5 粟谷 奏太(6) 南小
決勝【小6】 4組 (0.6)
1位 15.6 小林 勇心(6) 小陸小
2位 18.6 大西 康太郎(6) 小陸小
決勝【小6】 5組 (1.1)
1位 16.0 松元 健真(6) 小陸小
2位 16.9 日浦 拓巳(6) 小陸小
決勝【小学】 1組
1位 5.21.1 福嶋 遥:池尻小
2位 5.24.5 菊川 圭大:瑞穂小
3位 5.25.4 田中 陽仁:伊丹小
4位 5.45.1 小柳 壮矢:南小
5位 5.57.7 鎌田 未来:天神川小
6位 6.04.5 西原 佑:稲野小
7位 6.17.5 大西 悠斗:南小
8位 6.20.4 福本 颯太(5) 鈴原小
9位 6.20.9 浦野 龍:瑞穂小
10位 6.25.6 乾 泰雅(5) 鈴原小
11位 6.36.0 菊川 圭佑:瑞穂小
12位 7.13.3 黒瀬 智大:稲野小
13位 7.22.3 広兼 秀瑛:天神川小
14位 7.22.6 石津 斗真:天神川小
決勝【小学】 2組
1位 6.04.7 矢野 湊介:小陸小
2位 6.06.7 藤原 優希(4) 小陸小
3位 6.59.8 山田 暁斗(4) 小陸小
決勝【中学】
1位 10.16.4 西田 遥輝(2) 伊丹東中
2位 10.28.3 藤原 元気(2) 伊丹南中
3位 10.32.8 広井 暉久(1) 伊丹天王寺川中
4位 10.34.8 森上 隼翔(2) 伊丹南中
5位 10.41.5 奥村 洸介(2) 伊丹南中
6位 12.02.1 金森 紀樹(2) 伊丹天王寺川中
決勝 (1.4)
1位 17.4 樋口 政明:BWAC
決勝【小学】 1組
1位 57.58南A
2位 60.79稲野A
3位 61.52笹原A
4位 61.76瑞穂小
5位 68.04天神川A
決勝【小学】 2組
1位 63.19瑞穂小
2位 63.25池尻小
3位 64.00南B
4位 70.75稲野B
決勝【小学】 3組
1位 64.68南小
2位 64.90稲野C
3位 67.49南小
4位 69.04天神川C
決勝【小5】
1位 3.20 (1.1) 矢野 蒼大(5) 池尻小
2位 2.72 (0.2) 山本 煌輝(5) 稲野小
3位 2.66 (0.3) 室山 岬(5) 南小
決勝【小6】
1位 3.52 (0.2) 山崎 竜睦(6) 天神川小
2位 3.49 (0.4) 柴本 柔来(6) 稲野小
3位 3.30 (0.4) 奥田 翔空(6) 天神川小
4位 2.06 (0.0) 山田 大翔(6) 天神川小
決勝
1位 12.64 (1.5) 樋口 政明:BWAC
決勝【小学】
1位 40.60 矢野 壮真(6) 稲野小
2位 40.45 石田 駿斗(6) 瑞穂小
3位 39.15 本田 勇翔(5) 鴻池小
4位 36.26 大西 晟斗(6) 笹原小
5位 34.48 嘉戸 優太(6) 稲野小
6位 27.28 井原 司童(5) 笹原小
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 9.0 米田 七菜:池尻小
2位 9.3 小西 麻央(6) 天神川小
3位 9.9 西川 侑里(6) 天神川小
4位 10.2 東原 美桜:天神川小
5位 10.3 松永 唯愛:笹原小
6位 10.6 小西 桃香:天神川小
7位 10.8 真嶋 夏実:天神川小
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 9.4 岩田 心咲:池尻小
2位 9.7 亀田 遥愛:天神川小
3位 9.8 本井 優奈(6) 天神川小
4位 10.0 荻野 奈名美:瑞穂小
5位 10.3 井上 恋:天神川小
6位 10.6 光高 心暖:天神川小
7位 11.6 荻野 愛梨:天神川小
決勝【小1】 (1.0)
1位 11.5 上田 奈央(1) 小陸小
2位 11.9 伊藤 志帆(1) 小陸小
3位 12.0 高木 優花(1) 小陸小
4位 12.7 小林 咲希(1) 小陸小
5位 13.3 北村 結花(1) 小陸小
6位 13.9 福田 琉華(1) 小陸小
決勝【小2】 (1.0)
1位 11.8 森谷 真彩(2) 小陸小
2位 11.9 川原崎 梨子(2) 小陸小
3位 12.1 大西 一花(2) 小陸小
4位 12.2 小谷 千尋(2) 小陸小
5位 13.3 小谷 詩織(2) 小陸小
決勝【小3】 (1.8)
1位 10.5 渡木 絢音(3) 小陸小
1位 10.5 田代 柚衣(3) 小陸小
3位 10.6 辰己 知聡(3) 小陸小
4位 11.0 松尾 夢音(3) 小陸小
5位 11.2 佐々木 莉奈(3) 小陸小
6位 11.4 伊藤 千夏(3) 小陸小
7位 11.8 伊藤 かのん(3) 小陸小
8位 12.0 足立 七海(3) 小陸小
決勝【小4】 1組 (2.9)
1位 16.7 川島 杏奈(4) 小陸小
2位 17.2 新屋 比奈子(4) 小陸小
3位 17.5 坂手 優菜(4) 小陸小
決勝【小4】 2組 (1.1)
1位 17.0 平山 柚奈(4) 小陸小
決勝【小5】 1組 (1.8)
1位 15.6 寿徳 咲彩(5) 池尻小
2位 16.0 池田 妃那(5) 南小
3位 16.7 小野 七海(5) 笹原小
4位 17.0 針谷 こころ(5) 瑞穂小
5位 17.2 山田 萌日香(5) 南小
決勝【小5】 2組 (1.8)
1位 17.0 米沢 由羽(5) 小陸小
2位 17.2 木元 綾乃(5) 小陸小
3位 18.2 松本 陽葵(5) 小陸小
決勝【小6】 1組 (1.4)
1位 14.9 辻野 きよら(6) 摂陽小
2位 15.1 宮本 瑞希(6) 南小
3位 15.2 富永 実優(6) 稲野小
4位 15.3 財間 美咲(6) 天神川小
5位 15.3 羽野 亜珠美(6) 瑞穂小
6位 15.4 楠田 優音(6) 池尻小
決勝【小6】 2組 (2.4)
1位 15.2 梅本 莉央(6) 摂陽小
2位 16.1 久保 穂美(6) 瑞穂小
3位 16.3 竹内 心優(6) 摂陽小
4位 16.3 辻井 莱華(6) 摂陽小
5位 16.7 井民 陽彩(6) 天神川小
決勝【小6】 3組 (1.6)
1位 14.8 清水 莉穂(6) 小陸小
2位 15.6 向井 咲絢(6) 小陸小
決勝【中1】 (1.2)
1位 13.3 上平 紗希(1) 伊丹天王寺川中
決勝【中2】 (1.5)
1位 13.0 吉沢 梨杏(2) 伊丹南中
2位 13.3 基山 今日(2) 伊丹天王寺川中
3位 13.5 岡村 凪帆(2) 伊丹東中
3位 13.5 松木 菜々美(2) 伊丹南中
決勝
1位 2.50.7 篠原 紗良:南小
2位 2.54.1 鍛冶屋 歩泉:稲野小
3位 2.55.2 中尾 凛:南小
4位 2.59.0 堀古 有希乃:天神川小
5位 2.59.3 本田 悠希:稲野小
6位 3.35.5 高橋 苺花:池尻小
決勝
1位 12.55.1 奥村 真子(2) 市立伊丹高
2位 13.26.6 新開 萌(3) 市立伊丹高
決勝【小学】 1組
1位 61.35池尻小
2位 62.03摂陽小
3位 65.10南小
4位 65.29笹原A
5位 68.34天神川A
決勝【小学】 2組
1位 64.56瑞穂小
2位 67.49鴻池小
3位 67.86天神川C
4位 67.96天神川E
5位 68.94笹原B
6位 70.25天神川D
7位 71.62天神川B
決勝【中学】
1位 1.52 一樋 菜穂(2) 伊丹天王寺川中
決勝【小6】
1位 3.90 (0.8) 牧野 桜空(6) 瑞穂小
2位 3.26 (0.0) 近藤 裕奈(6) 南小
3位 3.16 (0.0) 植木 優花(6) 天神川小
4位 3.05 (-0.1) 蛭子 はな(6) 天神川小
5位 3.05 (0.2) 前田 花美(6) 天神川小
6位 2.78 (1.1) 三原 小葉(6) 天神川小
決勝【小学】
1位 39.57 松村 珠梨(5) 笹原小
2位 38.11 前田 彩(6) 天神川小
3位 34.16 一居 悠(6) 天神川小
4位 33.12 山口 優和(5) 笹原小
5位 30.76 石川 瑞希(5) 天神川小
6位 27.42 中川 咲陽(6) 天神川小
7位 24.24 藤田 心花(5) 笹原小
8位 17.20 谷垣 初音(5) 笹原小
9位 15.56 西山 瑞希(5) 笹原小

フォローする