第2回奈良県長距離強化陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回奈良県長距離強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回奈良県長距離強化陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 5.18.69 小路 優輝(6) ほゆりひか小
2位 5.44.28 谷田 倖大:耳成南陸上ク
3位 5.46.79 法用 璃久(3) フィールドキッズ
4位 5.47.86 椿本 実央:下市陸上クラブ
5位 6.01.00 池田 拓叶(3) フィールドキッズ
6位 6.01.80 藤村 樹希:ジェット
7位 6.02.35 藤永 琳久:ジェット
8位 6.04.37 小路 陽那乃:ほゆりひか小
9位 6.11.10 香川 翔貴(4) 三碓陸上ク
10位 6.22.81 法用 琉斗(5) フィールドキッズ
11位 6.38.33 徳永 晃人(4) 三碓陸上ク
12位 6.42.17 丹羽 優侍(1) フィールドキッズ
決勝 2組
1位 5.23.55 飯干 颯大(6) 三宅陸上ク
2位 5.32.37 宮川 侑聖(6) 三宅陸上ク
3位 5.36.83 竹下 祐生:五条AC
4位 5.44.01 水野 航之介(5) 三宅陸上ク
5位 5.44.79 山下 成悠(2) フィールドキッズ
6位 5.47.71 東条 朔弥(4) 三碓陸上ク
7位 5.48.14 吉田 怜矢(4) 三碓陸上ク
8位 5.53.03 吉川 翔大:ジェット
9位 5.53.11 福山 ひら:三碓陸上ク
10位 5.54.94 水巻 直也(4) 三碓陸上ク
11位 6.02.25 池田 壮志(5) フィールドキッズ
15位 6.14.91 林 舞桜:三碓陸上ク
決勝 3組
1位 4.56.17 原田 眸矢(6) 三碓陸上ク
2位 5.02.27 福島 将貴(6) 三碓陸上ク
3位 5.02.81 滝岡 陽向(6) 三碓陸上ク
4位 5.04.72 増田 和暉(6) 三碓陸上ク
5位 5.05.89 佐藤 颯(6) 三碓陸上ク
6位 5.06.42 椿本 凌久(4) 下市陸上クラブ
7位 5.11.77 田中 啓太(5) 下市陸上クラブ
8位 5.14.89 増成 岳瑠(6) フィールドキッズ
9位 5.17.35 徳永 悠太(6) 三碓陸上ク
10位 5.18.24 宇治本 啓(5) 三碓陸上ク
11位 5.20.01 高井 篤生(6) 三碓陸上ク
12位 5.26.99 山本 陽翔(5) kawai走愛RC
13位 5.32.08 サウター 玲音(5) 三碓陸上ク
14位 5.37.94 中西 理訓(6) kawai走愛RC
決勝 1組
1位 10.15.96 勝部 和也(2) 生駒高
2位 10.25.18 和田 武蔵(2) 法隆寺国際高
3位 10.33.14 清水 日陽(2) 東大寺学園中
4位 10.34.37 山川 智弘(3) 香芝北中
5位 10.44.25 日下 魁人(3) 香芝北中
6位 10.47.99 加藤 大翔(1) 生駒高
7位 10.49.58 鳥山 琳太郎(2) 香芝東中
8位 10.50.79 大竹 喜仁(1) 天理高
9位 10.52.18 新谷 丈(2) 天理高
10位 10.53.57 酒井 司(2) 香芝東中
11位 10.54.43 常田 虎太郎(2) 香芝東中
12位 10.57.09 足立 圭悟(2) 東大寺学園中
13位 10.59.56 今西 優太(3) 香芝東中
14位 11.02.71 北埜 壮馬(2) 香芝東中
15位 11.04.94 金子 誠ノ介(2) 東大寺学園中
16位 11.07.46 尾上 真之介(1) 畝傍高
17位 11.07.66 西川 晃大(2) 香芝北中
18位 11.08.80 坂本 成仁(1) 橿原高
19位 11.09.54 森山 貫太(2) 高田高
20位 11.14.93 井内 泰蔵(2) 香芝北中
決勝 2組
1位 9.52.06 羽生 孝幸(2) 橿原八木中
2位 9.53.48 瀬川 泰輝(2) 橿原八木中
3位 9.54.97 仁科 拓磨(3) 香芝北中
4位 9.58.18 中野 達也(3) 香芝北中
5位 9.58.57 米田 有佑(2) 橿原八木中
6位 10.02.29 叶井 暖人(1) 奈良育英高
7位 10.05.87 嶌岡 陸哉(1) 香芝北中
8位 10.06.49 藤城 輝(2) 奈良育英高
9位 10.08.14 山田 智也(3) 橿原八木中
10位 10.11.23 加藤 祐俐(3) 香芝北中
11位 10.14.03 増山 健心(2) 香芝北中
12位 10.21.00 原山 泰幸(1) 畝傍高
13位 10.24.84 水嶋 渉(2) 天理高
14位 10.26.70 森田 将基(2) 橿原八木中
15位 10.27.01 中条 雄翔(1) 香芝北中
16位 10.38.93 寺野 颯人(3) 香芝東中
17位 10.40.09 武藤 丈一郎(1) 天理高
18位 10.40.92 岡本 陸(3) 香芝北中
19位 10.44.54 西岡 孝泰(2) 東大寺学園中
20位 10.44.68 中瀬 海里(1) 天理高
21位 10.45.89 茶谷 一八(2) 天理高
22位 10.55.18 山本 理人(3) 香芝北中
23位 11.00.56 北脇 秀晃(2) 高田高
24位 11.08.21 畔堂 航希(2) 高田高
決勝 3組
1位 8.52.72 山本 太陽(3) 天理高
2位 8.56.21 福田 真哉:TEAM奈良
3位 9.12.19 高橋 主誉(3) 奈良育英高
4位 9.13.74 川崎 真(2) 奈良育英高
5位 9.16.98 長田 悠吾(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 9.24.28 岩井 航(3) 橿原八木中
7位 9.24.77 外義 一挙:奈良陸協
8位 9.27.68 橋本 哲郎(3) 奈良育英高
9位 9.29.39 平田 修士(3) 橿原八木中
10位 9.32.45 津老 爽吾(2) 奈良育英高
11位 9.32.56 福西 颯太(1) 奈良育英高
12位 9.34.73 山口 陽叶(2) 奈良育英高
13位 9.37.33 松本 和也(1) 天理高
14位 9.37.83 矢田 一徳(1) 天理高
15位 9.39.20 大森 颯馬(1) 智弁学園奈良カレッジ
16位 9.44.66 中川 駿一郎(2) 郡山高
17位 9.46.16 榎本 悠希(2) 畝傍高
18位 9.48.52 坂元 一耀(3) 東大寺学園中
19位 9.53.37 安田 椋賀(2) 橿原高
20位 9.57.14 鈴木 崚太郎(2) 畝傍高
21位 10.00.78 中西 祥太郎(2) 天理高
22位 10.08.73 浦田 健吾(2) 畝傍高
23位 10.09.58 前田 啓太(1) 関西外語大
24位 10.20.68 川西 直人(1) 天理高
25位 10.23.70 梶田 圭吾(2) 東大寺学園高
26位 10.25.70 中井 知大(3) 東大寺学園中
決勝 1組
1位 14.49.37 滝本 朗史(1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 14.52.73 粟井 駿平(3) 奈良育英高
3位 14.53.51 榎本 隆之介(3) 智弁学園奈良カレッジ
4位 14.54.62 丹井 遥斗(3) 橿原高
5位 14.56.79 中尾 心哉(3) 智弁学園奈良カレッジ
6位 14.57.94 福島 太郎:大和精機
7位 15.12.38 真鼻 大輝(2) 添上高
7位 15.12.38 真?? 大輝:添上
8位 15.18.86 中谷 真規:奈良マスターズ
9位 15.19.13 松本 俊(1) 奈良育英高
10位 15.20.99 船津 圭二朗(2) 智弁学園奈良カレッジ
11位 15.22.48 東田 直樹:TEAM奈良
12位 15.24.72 北 裕介:TEAM奈良
13位 15.25.08 小田 圭悟(3) 智弁学園奈良カレッジ
14位 15.28.88 辰巳 晃誠(2) 奈良育英高
15位 15.29.06 中嶋 和羽(1) 奈良育英高
16位 15.29.74 北 雄大(3) 添上高
17位 15.35.05 木村 友哉:鴻ノ池SC
18位 15.39.33 谷川 啓斗(2) 関大
19位 15.42.00 米田 勇輝(2) 奈良育英高
20位 15.49.37 田端 映空(2) 香芝高
21位 15.50.52 門脇 睦樹(1) 奈良育英高
22位 15.51.94 辻本 拓実(2) 智弁学園奈良カレッジ
23位 16.08.90 森岡 寛(1) 智弁学園奈良カレッジ
24位 16.32.58 高橋 佑治(1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2組
1位 16.08.78 富永 健太(2) 一条高
2位 16.15.39 浅井 良介(2) 郡山高
3位 16.18.18 矢野 巧樹(1) 橿原高
4位 16.19.20 松本 雄一郎(2) 畝傍高
5位 16.20.96 岡部 祥悟(2) 東大寺学園高
6位 16.34.78 大上 侑也(3) 添上高
7位 16.39.20 大島 雄晴(2) 畝傍高
8位 16.41.15 古川 元(3) 添上高
9位 16.42.37 坂梨 達也:鴻ノ池SC
10位 16.48.50 岩木 邦明(2) 香芝高
11位 16.52.62 西山 優:TEAM奈良
12位 16.53.94 小室 伸介(2) 橿原高
13位 16.58.08 南 颯太郎(2) 畝傍高
14位 16.59.04 清村 浩司:TEAM奈良
15位 17.17.31 竹村 尚浩(2) 畝傍高
決勝 3組
1位 16.31.31 広田 奏(1) 添上高
2位 16.32.29 河野 剛士(1) 奈良高
3位 16.35.28 小室 一生(2) 高田高
4位 16.36.63 新本 寛起(2) 奈良高
5位 16.40.84 池永 蓮人(2) 橿原高
6位 16.41.25 鈴木 康佑(1) 奈良高
7位 16.43.84 岩井田 智也(2) 奈良高
8位 16.49.10 西本 旬雄(2) 添上高
9位 16.49.72 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園高
10位 16.49.77 広田 智樹(1) 生駒高
11位 16.54.72 高橋 晴(2) 奈良高
12位 16.58.27 松岡 大佑(2) 奈良高
13位 17.07.17 田村 賢太郎(1) 奈良高
14位 17.20.32 吉田 惟人:奈良陸協
15位 17.30.88 田沢 昂大(1) 橿原高
16位 18.00.32 前本 星吾(2) 高田高
17位 18.13.15 河合 陸利(1) 東大寺学園高
決勝 4組
1位 16.55.55 臼本 瑠維(3) 添上高
2位 17.31.89 大内 颯斗:郡山高
3位 17.33.56 芳仲 一将(2) 郡山高
4位 17.35.23 大庭 直也(1) 東大寺学園高
5位 17.37.07 佐伯 海斗(1) 郡山高
6位 17.38.09 木津 大和(2) 高田高
7位 17.38.86 吉川 隼矢(1) 郡山高
8位 17.49.04 吉中 陽騎(1) 橿原高
9位 17.52.68 中西 優希(1) 一条高
10位 18.15.02 渡 智輝(1) 一条高
11位 18.21.41 川島 直也(2) 高田高
12位 18.23.41 長谷川 貴司(2) 一条高
13位 18.24.23 堀 弘亮(1) 一条高
14位 18.33.69 栄山 琉一(2) 奈良高
15位 18.45.25 園中 麻陽(1) 東大寺学園高
16位 18.48.09 深瀬 太陽(1) 東大寺学園高
17位 19.17.68 戸上 琉(1) 一条高
18位 19.39.74 楠田 勝弘(2) 香芝高
19位 19.47.47 中村 優希(1) 高田高
20位 19.53.51 北村 憂馬(1) 香芝高
21位 19.55.73 坂口 師瑛(2) 香芝高
22位 19.56.05 原 大地(1) 香芝高
23位 20.28.60 松本 晃一(1) 香芝高
24位 20.31.26 米田 雄翔(1) 香芝高
25位 20.41.10 奥谷 瑛大(2) 高田高
26位 21.12.95 中西 厚之(1) 香芝高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 5.51.89 山中 のどか(4) kawai走愛RC
2位 5.57.39 福島 百葉(4) 三碓陸上ク
3位 6.06.29 大門 文音(4) 三碓陸上ク
4位 6.06.37 湊 あおい(4) 三碓陸上ク
5位 6.19.96 山下 咲菜(3) フィールドキッズ
6位 6.21.17 小路 莉乃愛(3) ほゆりひか小
7位 5.47.86 椿本 実央(3) 下市陸上クラブ
7位 6.23.85 藤山 花希(5) フィールドキッズ
8位 6.24.45 池信 希咲(4) フィールドキッズ
8位 6.04.37 小路 陽那乃(2) ほゆりひか小
9位 6.29.54 橋川 凛(3) フィールドキッズ
10位 6.33.56 大竹 亜羽琳(3) フィールドキッズ
11位 6.40.89 仁賀 菜々美(4) 三碓陸上ク
12位 7.06.46 山本 紗千(4) 三碓陸上ク
決勝 2組
1位 5.37.39 丹羽 美海(5) フィールドキッズ
2位 5.43.02 今中 星奈(6) フィールドキッズ
3位 5.44.48 三木 月葉(6) 三碓陸上ク
4位 5.44.72 鍋島 ここね(5) フィールドキッズ
5位 5.55.46 中西 翠(5) フィールドキッズ
6位 5.57.28 藤原 美南(5) フィールドキッズ
7位 6.14.91 林 舞桜(6) 三碓陸上ク
8位 6.19.12 永田 実紗希(4) 三碓陸上ク
9位 5.53.11 福山 ひら(4) 三碓陸上ク
決勝 3組
1位 5.02.96 尾崎 一樺(6) 耳成南陸上ク
2位 5.03.65 江島 遥香(6) 三碓陸上ク
3位 5.27.80 高田 侑奈(5) フィールドキッズ
4位 5.28.24 竹嶋 花(5) kawai走愛RC
5位 5.29.90 山本 真鳳(5) 五条AC
6位 5.32.67 井川 真央(5) 三碓陸上ク
決勝 1組
1位 10.44.96 芋生 美咲(1) 奈良陸協
2位 10.58.78 立川 真梨(2) 橿原八木中
3位 11.24.18 松田 菜々花(1) 奈良高
4位 11.28.56 桂 穂歩奈(1) 香芝北中
5位 11.29.29 川上 菜央(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 11.34.77 山田 優那:添上
7位 11.39.47 角畠 帆海(1) 香芝北中
8位 11.42.59 中野 美月(2) 高田高
9位 11.52.95 常俊 光里(2) 生駒高
10位 11.56.02 山田 弥幸(3) 奈良育英高
11位 11.57.85 森本 華樹(1) 一条高
12位 12.02.51 大前 奈々葉(1) 高田高
13位 12.08.15 大嶋 なつみ(2) 高田高
14位 12.13.23 藤川 輝(1) 奈良高
15位 12.23.26 中林 春香(1) 橿原高
16位 12.26.44 江上 智咲(2) 橿原高
17位 12.26.51 福塚 葵彩(2) 生駒高
18位 12.33.86 竹内 嵯恵(2) 奈良高
19位 12.44.82 吉川 稀琳(2) 高田高
20位 13.01.27 堀内 菜央(2) 橿原高
21位 13.05.08 松村 佳奈(2) 郡山高
22位 13.15.13 木村 愛実(1) 高田高
23位 14.18.46 原田 千穂(1) 郡山高
24位 14.25.21 小倉 鈴香(1) 奈良高
決勝 2組
1位 9.57.40 大井 千鶴:NARA-Xアスリーツ
2位 10.10.55 中島 結菜(2) 畝傍高
3位 10.10.70 平田 由佳:NARA-Xアスリーツ
4位 10.20.51 近藤 瑠奈(3) 奈良育英高
5位 10.20.51 小出 佳奈(3) 智弁学園奈良カレッジ
6位 10.21.52 坂本 有理佳(1) 奈良育英高
7位 10.25.97 福井 実夏(1) 智弁学園奈良カレッジ
8位 10.31.95 松実 唯(3) 橿原高
9位 10.33.22 木村 心咲(2) 奈良育英高
10位 10.40.73 小野 愛奈(2) 橿原高
11位 10.41.34 稲垣 水美:奈良陸協
12位 10.43.21 池崎 萌絵(2) 智弁学園奈良カレッジ
13位 10.43.69 堀内 志歩(2) 畝傍高
14位 10.45.76 田中 彩貴(1) 智弁学園奈良カレッジ
15位 10.47.40 山本 千尋(2) 奈良高
16位 10.48.58 本多 美乃梨(2) 橿原高
17位 10.48.81 今村 佳衣(3) 奈良育英高
18位 10.49.15 山崎 真帆(2) 法隆寺国際高
19位 10.53.77 上村 紗也佳(2) 奈良育英高
20位 10.57.30 田中 優(1) 奈良高
21位 10.58.51 田口 祐実(2) 奈良高
22位 11.06.34 小林 美月(1) 橿原高
23位 11.23.79 上中 陽向(1) 畝傍高
24位 11.25.37 布施 咲果(3) 香芝東中
25位 11.27.24 北 静香(2) 添上高
26位 11.33.26 前川 美空(1) 畝傍高
27位 11.35.94 辻 奏美(1) 畝傍高
28位 11.48.50 卯野 陽葉里(2) 畝傍高

フォローする