第5回徳島県中距離長距離記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回徳島県中距離長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回徳島県中距離長距離記録会

会場:徳島県鳴門総合運動公園 第二陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
タイムレース
1位 2.05.97 菱田 琉成(1) 高知中央高
1位 1.56.28 横川 和輝(4) 兵庫県立大
2位 2.11.61 仁木 海道(2) 脇町高
2位 1.56.75 清水 祥吾(4) 兵庫県立大
3位 2.21.92 河口 結音(3) 北島中
3位 1.58.04 中村 航士:U2M
4位 1.58.19 村上 聡:Xross-O
5位 2.05.05 桑原 大樹:タイモスポーツ
6位 2.07.47 山脇 孝之:UNDERTWOMINUTES
タイムレース
1位 2.33.29 村上 文崇(2) 富岡東高
2位 2.36.68 藤 諒健:日亜化学
3位 2.37.70 山本 和博(3) 鳴門高
4位 2.40.52 桝田 涼:三好市陸協
5位 2.41.32 北村 海智(2) 三好池田中
6位 2.42.02 小笠 湧伎:松茂町役場
7位 2.42.51 久我 浩正:雲南市陸協
8位 2.46.56 山崎 優希:日亜化学
9位 2.49.13 虫本 涼介:三好市陸協
10位 2.52.10 森 丈二(2) 鳴門高
11位 2.56.02 片山 弘之:徳島市陸協
12位 2.59.75 岡本 享:BURLESCA
13位 3.00.87 中川 卓也:BURLESCA
タイムレース 1組
1位 4.00.42 山口 健太:徳島市陸協
2位 4.00.46 藤 諒健:日亜化学
3位 4.02.24 八木沢 来太(3) 三好池田中
4位 4.02.91 小林 力斗:松茂町役場
5位 4.11.39 山内 俊(4) 徳島大
6位 4.12.20 住山 祐耶:加古川市陸協
7位 4.13.80 大向 賢志郎(2) 徳島北高
8位 4.15.15 桝田 涼:三好市陸協
9位 4.15.39 井内 学:sau_runner
10位 4.15.63 横山 信也(4) 徳島大
11位 4.16.21 金山 有之介(3) 池田高
12位 4.16.94 山本 和博(3) 鳴門高
13位 4.20.05 林 優成(2) 鳴門高
14位 4.26.36 坂井 杏輔(3) 徳島北高
15位 4.28.53 清水 祥吾(4) 兵庫県立大
16位 4.28.56 真尾 泰浩:淡路陸上教室
タイムレース 2組
1位 4.21.93 川瀬 弦大(2) 徳島北高
2位 4.22.56 三島 健太:神戸えーしー
3位 4.24.32 中川 比呂(1) つるぎ高
4位 4.24.81 高村 颯秀(2) 徳島大
5位 4.25.05 白石 翔馬(3) 高知中央高
6位 4.25.95 谷川 浩樹:日亜化学
7位 4.28.72 高井 俊治:三好市陸協
8位 4.30.05 近藤 寛弥(1) つるぎ高
9位 4.30.95 三木 碧巳(2) 徳島北高
10位 4.32.08 元木 大棋(3) 三好池田中
11位 4.32.35 中沢 祐貴:Xross-O
12位 4.33.02 中川 翔琉(3) 三好池田中
13位 4.33.06 豊海 佑一郎(1) 徳島大
14位 4.34.09 吉田 拓司:sau_runner
15位 4.36.01 原 悠也(2) 徳島大
16位 4.36.48 坂本 翔太:徳島陸協
17位 4.42.06 片山 直哉(3) 三好池田中
18位 4.45.78 山川 雄大:鳴門市陸協
19位 4.46.15 喜多 海(2) 鳴門高
20位 4.52.86 中山 歩希(3) 高知中央高
タイムレース 3組
1位 4.36.47 山内 健流(2) 津名高
2位 4.37.36 長倉 康之:MESSIAS・TC
3位 4.38.18 川端 烈火(2) 三好池田中
4位 4.40.32 辻 修二:板野郡陸協
5位 4.43.34 杉本 真仁(2) つるぎ高
6位 4.43.78 竹内 優駕(3) 三好池田中
7位 4.44.57 山本 英主(2) 三好池田中
8位 4.44.89 村山 龍輝(1) 北島中
9位 4.45.67 逢坂 英人(3) 三好池田中
10位 4.47.33 石川 雄也(1) 鳴門高
11位 4.50.57 金城 魁(2) 藍住中
12位 4.58.22 吉本 大樹(1) 鳴門高
13位 5.01.33 大久保 匠:勝浦郡陸協
14位 5.13.82 黒上 順乃介(2) 藍住中
タイムレース 4組
1位 5.03.56 斎藤 幸聖(2) 北島中
2位 5.03.71 滝川 綾人(1) 三好井川中
3位 5.06.67 日吉 洸惺(2) 北島中
4位 5.08.23 井上 直:sau_runner
5位 5.10.88 竹内 健悟(2) 藍住中
6位 5.13.91 西馬 豊:神戸えーしー
7位 5.20.23 竹内 琉貴(1) 三好池田中
8位 5.33.36 喜田 幸平(2) 北島中
9位 5.47.91 粟田 空琉(2) 藍住中
10位 6.04.29 岡島 圭佑(2) 北島中
タイムレース
1位 5.41.88 山口 雄也(2) 放送大学関西
2位 5.49.12 相馬 崇史:大塚製薬
3位 5.56.75 衣斐 俊彦:GRlab兵庫
4位 6.23.93 虫本 涼介:三好市陸協
5位 6.37.03 清藤 凌太(2) 高知中央高
6位 6.47.87 中川 卓也:BURLESCA
タイムレース 1組
1位 8.25.49 D グレ(2) 高知中央高
2位 8.29.28 森田 智哉:大塚製薬
3位 8.33.68 武村 佳尚:香川レーシングチーム
4位 8.35.86 高橋 裕太:大塚製薬
5位 8.38.03 日下 聖也:日亜化学
6位 8.44.09 国安 一翔(2) つるぎ高
7位 8.51.27 日野 裕貴:西宮市陸協
8位 8.53.43 和田 壮平:徳島市陸協
9位 8.53.72 徳田 天馬(3) 津名高
10位 8.55.21 竹村 真一:兵庫県警察
11位 9.00.19 古林 史也:鳴門市陸協
12位 9.01.84 横佐古 祐斗(2) つるぎ高
13位 9.03.24 白石 翔馬(3) 高知中央高
14位 9.04.02 久我 浩正:雲南市陸協
15位 9.04.65 矢上 嵩護(2) 鳴門高
16位 9.05.85 平尾 快(2) 脇町高
17位 9.19.84 杉本 和法:奈良陸協
タイムレース 2組
1位 9.14.32 加藤 祐貴(3) つるぎ高
2位 9.18.07 姫田 瑛斗(3) 鳴門高
3位 9.19.32 柳生 将宏:陸上自衛隊高知
4位 9.20.87 竹本 迅(3) 小松島西高
5位 9.24.34 市場 優友(2) 小松島西高
6位 9.25.37 森 丈二(2) 鳴門高
7位 9.26.02 蔭山 歩(3) つるぎ高
8位 9.29.58 片山 弘之:徳島市陸協
9位 9.29.98 井内 琉光(2) 小松島西高
10位 9.31.25 井内 学:sau_runner
11位 9.32.10 三谷 海斗(2) 高知中央高
12位 9.33.32 宮川 智成(2) 小松島西高
13位 9.36.25 中野 堅斗(2) 小松島西高
14位 9.36.79 伊藤 郁哉(2) つるぎ高
15位 9.38.29 中村 亮介(2) 鳴門高
16位 9.40.68 杖谷 武流(3) 津名高
17位 9.44.92 上藤 蓮斗(1) 鳴門高
18位 9.53.17 楠木 太陽(3) 鳴門高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.27.51 松谷 里緒(1) 鳴門高
2位 2.30.31 小山 璃奈(1) 城ノ内高
タイムレース 2組
1位 2.36.55 黒上 かりん(3) 藍住中
2位 2.40.79 岡本 朝妃(2) 小松島西高
3位 2.42.07 吉岡 優来(3) 鳴門市一中
4位 2.46.83 高橋 知世(1) 徳島北高
5位 3.11.72 笹野 心花(1) 徳島北高
タイムレース
1位 3.01.54 飯塚 菜月(2) 西脇工高
2位 3.03.51 塩崎 彩理(1) 西脇工高
3位 3.05.89 田中 希空(2) 西脇工高
4位 3.08.13 井沢 奈甫(2) 西脇工高
5位 3.14.36 吉田 優音(2) 西脇工高
6位 3.16.41 藤城 さくら(2) 西脇工高
7位 3.17.33 大田 愛結(3) 鳴門中
8位 3.20.07 染川 舞衣(2) 西脇工高
9位 3.22.95 真島 愛樺(1) 三好池田中
タイムレース 1組
1位 4.36.53 飯塚 菜月(2) 西脇工高
2位 4.38.37 戎井 那奈(2) 富岡東高
3位 4.42.11 井沢 奈甫(2) 西脇工高
4位 4.45.25 塩崎 彩理(1) 西脇工高
5位 4.47.58 大西 友菜(1) 徳島北高
6位 4.53.78 堤 真花(1) 徳島大
7位 4.54.28 田中 希空(2) 西脇工高
8位 4.54.66 石井 愛理(2) 徳島北高
9位 4.58.52 治尾 優衣奈(2) 富岡東高
10位 5.00.24 山口 藍美(1) 津名高
11位 5.00.96 阿利 美咲:吉野川市陸協
12位 5.06.24 藤城 さくら(2) 西脇工高
13位 5.21.17 井上 陽和(2) 鳴門高
タイムレース 2組
1位 4.59.43 鈴木 莉里花(1) 津名高
2位 4.59.52 久次米 七望(3) 北島中
3位 5.02.49 小林 青葉(3) 西脇工高
4位 5.03.67 林 一葉(2) 城東高
5位 5.05.89 林 純名(3) 小松島西高
6位 5.06.07 染川 舞衣(2) 西脇工高
7位 5.06.84 古川 純:小松島市陸協
8位 5.09.78 吉田 優音(2) 西脇工高
9位 5.12.93 高橋 南帆(3) 富岡東高
10位 5.17.49 浜田 愛子(2) 城南高
11位 5.27.65 藤崎 夏帆(1) 脇町高
12位 5.41.75 斎藤 明日美(1) 城ノ内高
13位 5.43.84 吉岡 なみな(2) 鳴門高
14位 5.55.23 湯浅 初音(1) 富岡東高
15位 5.55.72 松家 和花(1) 城南高
16位 5.56.36 逢坂 美沙妃(1) 三好池田中
17位 6.05.35 森 智優(2) 三好池田中
18位 6.10.78 敷島 千紘(1) 城東高
タイムレース
1位 6.41.46 近藤 陽菜(1) 城ノ内高
2位 7.42.97 山本 結芽(1) 高知中央高
タイムレース
1位 9.39.97 松井 晶(3) 西脇工高
2位 9.51.03 八木 美羽(3) 西脇工高
3位 9.57.39 藤村 晶菜:ノーリツ
4位 9.58.98 辻田 詩央(3) 富岡東高
5位 10.01.99 川上 さくら:ノーリツ
6位 10.11.23 平野 文美:ノーリツ
7位 10.13.23 秋山 あみる:大塚製薬
8位 10.17.72 藤村 晴菜:ノーリツ
9位 10.38.94 津野 優:ノーリツ
10位 10.44.05 西内 心瑠(3) 富岡東高
11位 11.04.08 内田 妃:ノーリツ
12位 11.12.77 山崎 瑛里菜(3) 津名高
13位 11.12.87 滝花 美咲:勝浦郡陸協

フォローする