長崎県佐世保地区ジュニア選手権陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県佐世保地区ジュニア選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

長崎県佐世保地区ジュニア選手権陸上

会場:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
開催日:2021年10月16日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選【小3】 1組 (-1.9)
1位 17.63 野上 蓮太(3) 9.Sports
2位 18.42 浜田 恵太(3) 9.Sports
3位 18.44 今村 衛(3) 中里クラブ
4位 18.96 塩 芽樹(3) 9.Sports
5位 19.02 真壁 朝二郎(3) SC東彼杵
予選【小3】 2組 (-1.9)
1位 17.35 岩本 雄大(3) 9.Sports
2位 17.57 富野 大空(3) 調川ランナーズ
3位 17.71 谷口 大志(3) 平戸JAC
4位 18.29 坂口 滉(3) 中里クラブ
5位 19.33 平山 昊音(3) 鹿町陸上ク
決勝【小3】 (-2.4)
1位 17.47 野上 蓮太(3) 9.Sports
2位 17.75 富野 大空(3) 調川ランナーズ
3位 17.82 谷口 大志(3) 平戸JAC
4位 18.40 坂口 滉(3) 中里クラブ
5位 18.43 今村 衛(3) 中里クラブ
6位 18.79 浜田 恵太(3) 9.Sports
7位 19.19 塩 芽樹(3) 9.Sports
予選【小4】 1組 (-2.8)
1位 15.88 桃野 葵(4) 鹿町陸上ク
2位 16.82 加藤 優和(4) 9.Sports
3位 17.22 吉岡 陸翔(4) 調川ランナーズ
4位 17.45 円田 頼希(4) 川棚AC
5位 17.47 重松 浩太(4) 日野小
6位 17.64 木村 栄之助(4) 佐世保TC
7位 17.84 野元 幹介(4) 広田AC
8位 18.64 中島 宝良(4) SC東彼杵
予選【小4】 2組 (-2.7)
1位 16.00 吉村 知将(4) 調川ランナーズ
2位 16.81 白石 鈴平(4) 鷹島クラブ
3位 17.16 前田 航太(4) 鹿町陸上ク
4位 17.63 末永 太壱(4) AT大崎J
5位 18.26 松崎 海璃(4) 川棚AC
6位 18.38 木谷 礼斗(4) 鷹島クラブ
7位 18.49 松田 空琉(4) スマイル江迎SC
予選【小4】 3組 (-1.4)
1位 16.33 長谷川 雅皇(4) 調川ランナーズ
2位 16.46 横山 優斗(4) 佐世保TC
3位 16.53 大倉 雄星(4) AT大崎J
4位 16.59 尾上 聡佑(4) SC東彼杵
5位 16.62 伊藤 静流(4) MRC佐世保
6位 16.84 畑元 優人(4) 9.Sports
7位 18.04 山口 幸之介(4) 世知原JAC
8位 18.22 松田 蓮太郎(4) スマイル江迎SC
予選【小4】 4組 (-3.1)
1位 16.88 松尾 恒輝(4) 中里クラブ
2位 17.52 中村 涼太(4) 中里クラブ
3位 17.68 辻田 凌寿(4) 中里クラブ
4位 17.73 石田 悠翔(4) 鹿町陸上ク
5位 17.79 笹岡 純光(4) 中里クラブ
6位 17.87 野口 航平(4) 佐世保TC
7位 18.40 平 祐誠(4) 9.Sports
決勝【小4】 (-4.1)
1位 16.08 吉村 知将(4) 調川ランナーズ
2位 16.11 桃野 葵(4) 鹿町陸上ク
3位 16.70 長谷川 雅皇(4) 調川ランナーズ
4位 16.86 横山 優斗(4) 佐世保TC
5位 16.91 伊藤 静流(4) MRC佐世保
6位 17.17 尾上 聡佑(4) SC東彼杵
7位 17.21 大倉 雄星(4) AT大崎J
8位 17.25 白石 鈴平(4) 鷹島クラブ
予選【小5】 1組 (-1.9)
1位 15.77 久田 未弥(5) 中里クラブ
2位 15.81 江原 叶真(5) 9.Sports
3位 16.10 白水 慎太郎(5) 中里クラブ
4位 17.15 一ノ瀬 隼人(5) 中里クラブ
5位 17.56 前田 一輝(5) 佐世保TC
6位 17.76 大畑 颯志(5) スマイル江迎SC
7位 17.80 早田 結虹(5) AT大崎J
8位 17.81 徳永 隆人(5) 9.Sports
予選【小5】 2組 (-0.8)
1位 14.41 武本 凰希(5) 調川ランナーズ
2位 16.13 山口 叶人(5) 佐世保TC
3位 16.73 野中 泰陽(5) 世知原JAC
4位 17.00 根本 和輝(5) 9.Sports
5位 18.23 柳谷 昌輝(5) 平戸JAC
6位 19.46 浜田 一颯(5) 中里クラブ
予選【小5】 3組 (-2.7)
1位 15.88 鴨川 史門(5) 佐世保TC
2位 16.43 池田 翔空(5) 中里クラブ
3位 16.55 小川 朔翔(5) スマイル江迎SC
4位 16.96 飯田 和馬(5) 中里クラブ
5位 18.43 平山 武尊(5) 佐世保TC
6位 19.08 真壁 朝一郎(5) SC東彼杵
決勝【小5】 (-3.2)
1位 14.91 武本 凰希(5) 調川ランナーズ
2位 15.79 久田 未弥(5) 中里クラブ
3位 15.81 江原 叶真(5) 9.Sports
4位 16.09 鴨川 史門(5) 佐世保TC
5位 16.16 白水 慎太郎(5) 中里クラブ
6位 16.41 山口 叶人(5) 佐世保TC
7位 16.66 小川 朔翔(5) スマイル江迎SC
8位 16.79 池田 翔空(5) 中里クラブ
予選【小6】 1組 (-1.2)
1位 14.08 野元 大雅(6) 広田AC
2位 14.28 中村 晄大(6) 広田AC
3位 14.60 岩切 裕哉(6) 佐世保TC
4位 16.26 漆 悠人(6) 平戸JAC
5位 16.88 中島 亨(6) AT大崎J
予選【小6】 2組 (-3.1)
1位 14.22 石田 悠太(6) AT大崎J
2位 15.28 立石 慶太(6) 調川ランナーズ
3位 15.84 山野 泰知(6) AT大崎J
4位 16.61 大畑 朱莉(6) スマイル江迎SC
5位 18.58 野口 大輔(6) 佐世保TC
6位 21.21 山田 優心(6) 鹿町陸上ク
予選【小6】 3組 (-1.3)
1位 14.48 中村 颯太(6) 中里クラブ
2位 14.98 田尻 琉翔(6) 佐世保TC
3位 15.10 塩谷 剛汰(6) スマイル江迎SC
4位 15.17 西田 壮良(6) 広田AC
5位 15.79 岡崎 海人(6) AT大崎J
6位 15.92 喜多 海斗(6) 9.Sports
7位 19.17 横山 涼太(6) 世知原JAC
決勝【小6】 (-2.9)
1位 14.03 石田 悠太(6) AT大崎J
2位 14.47 中村 颯太(6) 中里クラブ
3位 14.53 中村 晄大(6) 広田AC
4位 14.53 野元 大雅(6) 広田AC
5位 14.85 田尻 琉翔(6) 佐世保TC
6位 15.05 塩谷 剛汰(6) スマイル江迎SC
7位 15.17 岩切 裕哉(6) 佐世保TC
8位 15.28 西田 壮良(6) 広田AC
予選【中1】 1組 (-2.3)
1位 13.10 東原 志功(1) 佐世保祇園中
2位 14.04 家中 颯大(1) 佐世保大野中
3位 14.51 坂本 峻哉(1) 佐世保大野中
4位 14.60 江頭 幸利(1) 佐世保光海中
5位 14.70 円垣内 瑠生(1) 佐世保相浦中
6位 15.57 近藤 正英(1) 佐世保日野中
7位 15.61 坂本 芥来(1) 佐世保世知原中
8位 18.98 小野 祐輝(1) 佐世保清水中
予選【中1】 2組 (-3.3)
1位 13.30 立川 翼(1) 9.Sports
2位 13.32 藤原 皓人(1) 佐世保広田中
3位 14.19 作田 俐久(1) 佐世保早岐中
4位 14.21 相原 洸亮(1) 佐世保相浦中
5位 14.97 山崎 翔馬(1) 佐世保愛宕中
6位 15.21 松岡 光希(1) 佐世保中里中
7位 15.32 出雲 智惺(1) 県佐世保北中
8位 15.54 坂口 悠斗(1) 佐世保東明中
9位 17.13 野中 樹(1) 佐世保早岐中
予選【中1】 3組 (-2.3)
1位 14.13 松下 市路(1) 佐世保山澄中
2位 14.82 平山 大志(1) 佐世保早岐中
3位 15.19 関戸 要(1) 佐世保広田中
4位 16.90 菊地 真樹(1) 佐世保大野中
5位 17.98 安永 夢叶(1) 佐世保清水中
予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 14.50 小田 巧己(1) 佐世保小佐々中
2位 14.61 平山 大樹(1) 佐世保世知原中
3位 14.70 長島翔太郎(1) 佐世保早岐中
4位 15.31 奥野 泰啓(1) 佐世保大野中
5位 16.19 羽田 凌陽(1) 佐世保東明中
6位 16.27 浜田 涼太(1) 佐々中
7位 17.80 石原 弘太郎(1) 佐世保東明中
予選【中1】 5組 (-3.7)
1位 13.69 木下 侑飛(1) 佐世保中里中
2位 14.79 宮西 悠心(1) 佐世保清水中
3位 14.97 吉原 東吾(1) 佐世保東明中
4位 15.64 桜井 空大(1) 佐世保祇園中
5位 15.74 千北球士郎(1) 佐世保愛宕中
6位 16.49 松永 悠暉(1) 佐世保大野中
7位 16.54 西川 雅(1) 佐世保小佐々中
予選【中1】 6組 (-2.4)
1位 13.06 久保 一輝(1) 佐世保中里中
2位 13.74 内田 隼太郎(1) 9.Sports
3位 14.09 田川 拓海(1) 佐世保広田中
4位 14.19 永田 朋慈(1) 佐世保広田中
5位 14.65 高取 優大(1) 佐世保広田中
6位 14.80 土山 岳斗(1) 佐世保東明中
7位 14.90 杉崎 聖仁(1) 佐世保光海中
8位 15.87 手光 智道(1) 佐世保清水中
9位 16.27 田渕 颯斗(1) 佐世保大野中
予選【中1】 7組 (-2.9)
1位 14.05 北川 漣音(1) 佐世保早岐中
2位 14.14 北川 朱凰(1) 佐世保相浦中
3位 14.96 岩田 葵(1) 佐々中
4位 14.99 谷内 慎吾(1) 佐世保早岐中
5位 15.08 古川 輝星(1) 佐世保大野中
6位 16.06 池田 陸駈(1) 佐世保中里中
7位 16.15 大久保 直季(1) 小値賀中
8位 16.23 原田 凌(1) 佐世保広田中
決勝【中1】 (-2.8)
1位 13.07 久保 一輝(1) 佐世保中里中
2位 13.32 藤原 皓人(1) 佐世保広田中
3位 13.37 東原 志功(1) 佐世保祇園中
4位 13.57 立川 翼(1) 9.Sports
5位 13.78 木下 侑飛(1) 佐世保中里中
6位 13.84 内田 隼太郎(1) 9.Sports
7位 14.32 家中 颯大(1) 佐世保大野中
8位 14.40 北川 漣音(1) 佐世保早岐中
予選【中学】 1組 (-1.7)
1位 13.28 吉岡 悠太朗(2) 佐世保中里中
2位 13.51 松本 崚雅(2) 佐世保広田中
3位 13.84 須藤 壮太(2) 佐世保中里中
予選【中学】 2組 (-3.5)
1位 12.26 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
2位 13.08 皆川 優太(2) 佐世保清水中
3位 13.32 佐野木 翼(2) 佐世保日宇中
4位 14.00 永田 翔琉(2) 佐世保早岐中
5位 14.71 池田 圭利(2) 佐世保祇園中
6位 14.93 山本 海吏(2) 佐々中
予選【中学】 3組 (-2.9)
1位 12.84 加留部 凪(3) 佐世保広田中
2位 12.99 小川 真弘(2) 佐世保日宇中
3位 14.18 吉村 成真(2) 佐世保東明中
4位 14.94 武井 陸哉(2) 佐世保東明中
5位 15.06 西島 虎(2) 佐々中
予選【中学】 4組 (-5.3)
1位 12.42 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
2位 13.45 塩崎 遥人(2) 佐世保中里中
3位 13.74 平野 啓太郎(2) 佐世保相浦中
4位 14.10 松本 堅太(2) 佐世保清水中
5位 14.24 田端 伊吹(2) 佐世保日宇中
6位 14.59 古田 宏輝(2) 佐世保山澄中
7位 15.30 久保 陽(2) 佐世保祇園中
8位 15.56 井手 劉矢(2) 佐々中
予選【中学】 5組 (-2.9)
1位 11.77 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
2位 12.96 関戸 一路(3) 佐世保広田中
3位 13.18 福田 裕翔(2) 佐世保相浦中
4位 13.65 丸尾 智幸(2) 佐世保日宇中
5位 13.92 田中 天翔(2) 佐世保中里中
6位 14.36 永山 蓮(2) 佐世保日宇中
7位 14.74 麓 行勝(2) 佐世保江迎中
8位 15.52 実松 恵柊(2) 佐世保相浦中
予選【中学】 6組 (-2.6)
1位 11.85 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中
2位 12.96 太田 悠斗(2) 佐世保広田中
3位 13.43 浦田 大翔(3) 佐世保鹿町中
4位 14.05 久松 颯真(2) 佐世保祇園中
5位 14.21 吉原 吏亮(2) 佐世保山澄中
予選【中学】 7組 (-1.6)
1位 12.44 鴨川 優人(3) 佐世保広田中
2位 12.63 青山 舜季(3) 佐世保広田中
3位 13.15 梅田 珠璃(2) 佐世保世知原中
4位 13.43 野田 琉翔(2) 佐々中
5位 13.62 深浦 優希(3) 平戸田平中
6位 13.93 福田 龍之介(2) 佐々中
7位 14.16 松邨 優次(2) 佐世保日宇中
8位 14.30 根本 優太(2) 県佐世保北中
決勝【中学】 (-3.6)
1位 11.78 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中
2位 12.02 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
3位 12.28 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
4位 12.72 鴨川 優人(3) 佐世保広田中
5位 12.77 青山 舜季(3) 佐世保広田中
6位 13.04 太田 悠斗(2) 佐世保広田中
7位 13.06 関戸 一路(3) 佐世保広田中
予選【高校】 1組 (-5.5)
1位 12.29 里村 源宣(2) 佐世保工高
2位 12.44 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
3位 12.59 松原 匠(1) 西海学園高
4位 12.86 黒木 伊織(2) 鹿町工高
5位 12.96 前田 悠斗(2) 佐世保工高
6位 13.16 服部 海夏人(2) 鹿町工高
7位 14.08 沢田 朋樹(1) 佐世保工高
8位 14.22 松邨 智也(1) 佐世保工高
予選【高校】 2組 (-3.0)
1位 12.03 小川 晴人(1) 西海学園高
2位 12.16 前田 昂史朗(1) 清峰高
3位 12.39 芳津 聖人(2) 佐世保工高
4位 12.47 近藤 優悟(1) 佐世保工高
5位 12.81 松尾 志温(1) 清峰高
6位 12.95 田中 光希(1) 鹿町工高
7位 13.14 山本 蒼誌(1) 鹿町工高
8位 13.40 田中 響(1) 鹿町工高
予選【高校】 3組 (-2.5)
1位 12.09 西村 凌(2) 壱岐高
2位 12.19 平本 侑大(2) 壱岐高
3位 12.41 岩崎 龍生(2) 佐世保工高
4位 12.43 古閑 大樹(1) 鹿町工高
5位 12.55 力武 豪(1) 佐世保工高
6位 12.60 鴨川 流輝亜(2) 鹿町工高
7位 12.97 近藤 駿平(1) 鹿町工高
8位 13.05 中村 魁里(1) 清峰高
9位 14.10 村尾 優瑛(1) 川棚高
予選【高校】 4組 (-2.9)
1位 12.09 寺川 洸大(2) 西海学園高
2位 12.19 樋口 颯(2) 壱岐高
3位 12.42 前田 悠樹(1) 清峰高
4位 12.76 立石 佳太(1) 清峰高
5位 12.87 楠本 琉晟(2) 佐世保工高
6位 13.19 中野 伊織(1) 壱岐高
7位 13.63 新立 颯斗(1) 鹿町工高
8位 16.15 土井 翔太(2) 鹿町工高
予選【高校】 5組 (-3.4)
1位 12.20 吉田 慎(1) 鹿町工高
2位 12.29 中里 采聖(1) 川棚高
3位 12.30 小平 卓武(2) 西海学園高
4位 12.84 長尾 晃(1) 佐世保工高
5位 12.86 松永 修佑(2) 佐世保商高
6位 13.04 吉居 佑真(2) 西海学園高
7位 13.26 徳永 遥(1) 佐世保東翔高
8位 13.42 岩永 悠成(2) 佐世保東翔高
決勝【高校】 (-3.2)
1位 11.87 里村 源宣(2) 佐世保工高
2位 11.98 寺川 洸大(2) 西海学園高
3位 12.02 樋口 颯(2) 壱岐高
3位 12.02 小川 晴人(1) 西海学園高
5位 12.04 西村 凌(2) 壱岐高
5位 12.04 平本 侑大(2) 壱岐高
7位 12.16 吉田 慎(1) 鹿町工高
8位 12.27 中里 采聖(1) 川棚高
9位 12.30 前田 昂史朗(1) 清峰高
タイムレース【中1】 1組 (-4.4)
1位 27.40 田川 拓海(1) 佐世保広田中
2位 27.97 木谷 虎二郎(1) 松浦鷹島中
3位 29.98 坂本 峻哉(1) 佐世保大野中
4位 30.68 篠原 旭(1) 佐世保祇園中
5位 31.04 平山 大志(1) 佐世保早岐中
6位 31.33 藤? 祐大(1) 佐世保早岐中
7位 31.79 松尾 一輝(1) 佐世保清水中
8位 34.46 菊地 真樹(1) 佐世保大野中
タイムレース【中1】 2組 (-4.0)
1位 26.70 藤原 皓人(1) 佐世保広田中
2位 28.71 相原 洸亮(1) 佐世保相浦中
3位 28.78 伊藤 奏大(1) 佐世保早岐中
4位 29.42 吉原 東吾(1) 佐世保東明中
5位 30.55 宮西 悠心(1) 佐世保清水中
6位 31.01 土山 岳斗(1) 佐世保東明中
7位 33.93 手光 智道(1) 佐世保清水中
8位 37.26 石原 弘太郎(1) 佐世保東明中
タイムレース【中1】 3組 (-4.6)
1位 28.24 東原 志功(1) 佐世保祇園中
2位 28.88 松下 健心(1) 佐世保山澄中
3位 30.13 永田 朋慈(1) 佐世保広田中
4位 30.78 家中 颯大(1) 佐世保大野中
5位 32.23 円垣内 瑠生(1) 佐世保相浦中
6位 33.20 坂口 悠斗(1) 佐世保東明中
7位 33.36 門脇 健史(1) 小値賀中
8位 35.25 羽田 凌陽(1) 佐世保東明中
タイムレース【中1】 4組 (-4.6)
1位 29.32 北川 漣音(1) 佐世保早岐中
2位 30.25 松瀬 海仁(1) 佐世保吉井中
3位 30.31 高取 優大(1) 佐世保広田中
4位 31.28 長島 翔太郎(1) 佐世保早岐中
5位 31.69 田中 慶佐(1) 佐世保東明中
6位 32.47 古川 輝星(1) 佐世保大野中
7位 33.65 田渕 颯斗(1) 佐世保大野中
8位 35.71 大久保 直季(1) 小値賀中
タイムレース 1組
1位 59.41 中村 豪文(1) 佐世保工高
2位 61.75 岩永 悠成(2) 佐世保東翔高
3位 62.58 徳永 遥(1) 佐世保東翔高
4位 66.33 沢田 朋樹(1) 佐世保工高
タイムレース 2組
1位 55.02 寺川 洸大(2) 西海学園高
2位 56.41 小平 卓武(2) 西海学園高
3位 57.06 松永 修佑(2) 佐世保商高
4位 57.33 松尾 優輝(1) 清峰高
5位 59.17 前田 大成(2) 佐世保工高
6位 59.48 中村 魁里(1) 清峰高
7位 59.57 西川 創大(2) 壱岐高
タイムレース 3組
1位 51.74 西村 凌(2) 壱岐高
2位 52.12 松原 匠(1) 西海学園高
3位 52.46 手塚 琉貴(2) 清峰高
4位 52.47 前田 昂史朗(1) 清峰高
5位 52.55 小川 晴人(1) 西海学園高
6位 53.40 樋口 颯(2) 壱岐高
7位 53.58 西村 大河(1) 清峰高
8位 54.16 久田 悠真(1) 壱岐高
9位 56.72 前田 悠樹(1) 清峰高
タイムレース【中学】 1組
1位 59.35 吉田 昂平(2) 佐世保早岐中
2位 63.67 須藤 壮太(2) 佐世保中里中
3位 65.17 田川 賢吾(2) 平戸田平中
4位 65.29 中野 颯一郎(2) 佐世保早岐中
5位 66.23 佐方 健祐(2) 佐世保早岐中
6位 69.92 永田 翔琉(2) 佐世保早岐中
7位 71.41 辻 明宏(2) 平戸田平中
8位 76.73 麓 行勝(2) 佐世保江迎中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.55 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
2位 57.44 高原 悠馬(2) 佐世保中里中
3位 58.44 浦田 大翔(3) 佐世保鹿町中
4位 61.72 田中 竜(2) 佐世保日宇中
5位 66.82 福田 龍之介(2) 佐々中
6位 70.29 井手 劉矢(2) 佐々中
7位 71.71 山本 海吏(2) 佐々中
タイムレース【中学】 3組
1位 53.02 石田 圭吾(3) 佐世保小佐々中
2位 53.04 山下 心正(3) 佐世保大野中
3位 55.05 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
4位 55.63 坂本 千城(3) 松浦鷹島中
5位 57.59 小川 真弘(2) 佐世保日宇中
6位 58.76 皆川 優太(2) 佐世保清水中
7位 59.34 重原 一輝(2) 佐々中
8位 60.64 田畑 裕太(2) 松浦鷹島中
9位 61.64 山田 智稀(2) 佐世保宇久中
決勝【中1】
1位 2.18.16 伊藤 奏大(1) 佐世保早岐中
2位 2.22.38 松下 健心(1) 佐世保山澄中
3位 2.31.23 田中 慶佐(1) 佐世保東明中
4位 2.31.59 鴨川 竜樹(1) 佐世保小佐々中
5位 2.35.50 真崎 翔太(1) 佐世保中里中
6位 2.37.73 引場 楓(1) 佐世保早岐中
7位 2.40.73 杉原 陽(1) 佐世保日宇中
8位 2.40.83 門脇 健史(1) 小値賀中
9位 2.43.85 松下 市路(1) 佐世保山澄中
10位 2.44.69 中尾 文秋(1) 佐世保中里中
11位 2.46.66 田島 獅王(1) 平戸田平中
12位 2.48.54 藤? 祐大(1) 佐世保早岐中
13位 2.54.46 浜田 涼太(1) 佐々中
14位 3.01.70 武富 奏音(1) 佐世保早岐中
15位 3.03.83 大川 史翔(1) 佐世保祇園中
16位 3.05.78 山添 省太(1) 佐世保愛宕中
17位 3.15.87 中村 翔太(1) 佐世保祇園中
タイムレース【中学】 1組
1位 2.16.91 戸村 力也(3) 佐世保小佐々中
2位 2.17.31 小田 有悟(2) 佐世保小佐々中
3位 2.22.31 川崎 明(2) 佐世保祇園中
4位 2.26.49 谷中 大希(2) 佐世保小佐々中
5位 2.27.44 松永 司(3) 佐世保広田中
6位 2.32.12 堤 航(2) 佐世保祇園中
7位 2.34.32 井上 陽太(3) 佐世保広田中
8位 2.35.60 一ノ瀬 柊吾(2) 佐世保広田中
9位 2.43.14 八頭司 裕樹(2) 佐世保広田中
10位 2.51.87 西島 虎(2) 佐々中
11位 3.07.00 近藤 陽(2) 佐世保吉井中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.05.03 山下 心正(3) 佐世保大野中
2位 2.08.15 松永 優生(2) 佐世保東明中
3位 2.10.88 松瀬 優慎(3) 佐世保山澄中
4位 2.11.92 竹村 颯太(2) 佐世保宇久中
5位 2.11.97 重原 一輝(2) 佐々中
6位 2.12.49 高原 悠馬(2) 佐世保中里中
7位 2.14.18 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
8位 2.14.21 田畑 裕太(2) 松浦鷹島中
9位 2.16.51 吉田 昂平(2) 佐世保早岐中
10位 2.17.65 古子 稜翔(2) 佐世保山澄中
11位 2.18.46 青木 輝琉(2) 松浦志佐中
12位 2.19.62 木下 翔聖(3) 松浦志佐中
13位 2.26.66 田中 竜(2) 佐世保日宇中
14位 2.28.18 松本 優駕(2) 平戸田平中
15位 2.29.29 上野 孝一(2) 佐世保愛宕中
16位 2.37.44 佐方 健祐(2) 佐世保早岐中
17位 2.43.54 田崎 啓夢(3) 佐世保広田中
決勝【小5】
1位 5.40.17 相良 悠斗(5) 小佐々小
2位 5.46.78 山口 叶人(5) 佐世保TC
3位 5.47.88 久保川 仁(5) 調川ランナーズ
4位 5.56.61 里山 玄(5) MRC佐世保
5位 6.03.14 松下 和志(5) MRC佐世保
6位 6.17.37 笹岡 真光(5) 中里クラブ
7位 6.19.38 早田 結虹(5) AT大崎J
8位 6.49.01 田中 琥太朗(5) 世知原JAC
9位 6.52.28 北川 陽音(5) 佐世保TC
10位 7.00.61 沖田 璃空(5) 世知原JAC
決勝【小6】
1位 5.19.84 竹田 颯真(6) 金比良クラブ
2位 5.34.90 末永 千隼(6) エクサスフィットネス
3位 5.39.11 岡崎 海人(6) AT大崎J
4位 5.41.82 中村 颯太(6) 中里クラブ
5位 5.43.37 西田 壮良(6) 広田AC
6位 5.53.48 白石 呼人(6) 鷹島クラブ
7位 5.53.86 尾崎 悠人(6) SC東彼杵
8位 6.37.88 大平 夏輝(6) 中里クラブ
9位 7.35.70 山田 優心(6) 鹿町陸上ク
決勝【中1】
1位 10.48.96 七種 遥斗(1) 佐世保世知原中
2位 10.56.50 丸尾 充己(1) 佐世保早岐中
3位 10.58.73 平田 吏翼(1) 松浦志佐中
4位 11.01.15 高原 美空(1) 佐世保世知原中
5位 11.21.44 前田 幸星(1) 佐世保世知原中
6位 11.25.54 林 雅人(1) 佐世保世知原中
7位 11.31.56 森田 昂洋(1) 佐々中
8位 12.07.21 前田 玲緒(1) 小値賀中
9位 12.31.02 広川 大貴(1) 佐世保早岐中
決勝【中学】
1位 9.19.08 沢田 壮史(3) 松浦志佐中
2位 9.20.60 田中 喜琉(3) 佐世保清水中
3位 9.47.07 前田 一星(2) 佐世保世知原中
4位 9.50.66 谷川 維蕗(3) 松浦志佐中
5位 9.55.07 川原 政人(3) 平戸田平中
6位 10.00.03 松永 優生(2) 佐世保東明中
7位 10.02.05 浦川 知暉(2) 平戸田平中
8位 10.11.00 松瀬 優慎(3) 佐世保山澄中
9位 10.19.92 坂井 勇介(2) 佐々中
10位 10.35.83 古子 稜翔(2) 佐世保山澄中
11位 10.35.96 千北 琉太郎(3) 佐世保愛宕中
12位 10.36.13 中野 純平(2) 佐世保愛宕中
13位 10.43.92 北村 太希(2) 佐世保東明中
14位 10.48.68 堀下 幸誠(2) 佐世保世知原中
15位 10.56.45 田川 賢吾(2) 平戸田平中
16位 10.58.50 三枝松 海斗(3) 松浦志佐中
17位 11.04.31 竹村 颯太(2) 佐世保宇久中
18位 11.10.26 永安 大翔(3) 佐世保小佐々中
19位 11.11.63 古川 咲哉(2) 佐世保世知原中
20位 11.16.34 瀬尾 碧生(2) 佐世保宇久中
21位 11.18.37 辻 明宏(2) 平戸田平中
22位 11.19.41 千北 暁(2) 松浦志佐中
23位 11.21.83 芥田 賢洸(3) 平戸田平中
24位 11.25.74 小林 直矢(2) 佐世保清水中
25位 11.28.78 一ノ瀬 柊吾(2) 佐世保広田中
26位 11.37.29 松田 櫂里(2) 佐世保鹿町中
27位 11.45.70 松本 優駕(2) 平戸田平中
28位 11.48.02 永松 蓮(2) 佐世保宇久中
29位 11.49.83 井上 陽太(3) 佐世保広田中
30位 11.55.48 八頭司 裕樹(2) 佐世保広田中
31位 12.06.15 山口 昇馬(3) 松浦志佐中
32位 12.20.58 大岩 祐稀(2) 佐世保宇久中
33位 13.04.49 川内野 紘大(2) 佐世保中里中
34位 13.07.99 近藤 直(2) 佐世保中里中
35位 13.32.97 田崎 啓夢(3) 佐世保広田中
決勝【高校】
1位 16.13.22 井上 凱斗(2) 西海学園高
2位 17.11.27 高本 涼太(2) 佐世保商高
3位 17.27.16 朝長 誠也(3) 西海学園高
4位 17.48.94 中尾 勇太(2) 佐世保工高
5位 17.57.12 中野 和隆(1) 清峰高
6位 18.00.05 丸田 海斗(3) 西海学園高
7位 18.02.38 坂本 翔成(1) 佐世保商高
8位 18.06.03 久保田 瞭我(2) 清峰高
9位 18.08.11 沖田 空斗(1) 清峰高
10位 18.12.50 田中 礼人(1) 西海学園高
11位 18.29.72 石田 敏也(1) 清峰高
12位 18.41.12 田島 陽汰(1) 清峰高
13位 18.49.28 村雲 拓海(1) 佐世保工高
14位 19.14.61 末留 光星(2) 西海学園高
15位 19.19.48 堤 望馬(3) 佐世保工高
16位 20.12.65 前田 聖湧(1) 佐世保工高
17位 24.14.64 竹永 晃太(2) 佐世保東翔高
決勝【小5】
1位 60.99調川ランナーズ
2位 64.84中里ク
3位 66.089.Sports
4位 66.99AT大崎J
決勝【小6】
1位 58.48広田AC
2位 60.32AT大崎J
3位 61.26佐世保TC
4位 61.94中里ク
5位 63.51スマイル江迎SC
6位 67.42鹿町陸上ク
8位 69.80世知原JAC
決勝【中1】
1位 52.71佐世保中里中
2位 53.60佐世保早岐中
3位 54.39佐世保相浦中
4位 56.23佐世保広田中
5位 57.47佐世保大野中
6位 57.77東明A
タイムレース【中学】 1組
1位 50.55佐世保中里中
2位 50.86県佐世保北中
3位 53.13佐世保山澄中
4位 53.30佐々中
5位 53.33平戸田平中
6位 53.90佐世保祇園中
タイムレース【中学】 2組
1位 49.72松浦鷹島中
2位 49.82佐世保広田中
3位 50.81佐世保清水中
4位 51.07佐世保日宇中
決勝【高校】
1位 43.93西海学園高
2位 45.38壱岐高
3位 45.47佐世保工高
4位 45.80清峰高
5位 46.47鹿町工高
6位 46.59佐世保工高
7位 50.35佐世保工高
決勝【小5】
1位 1.20 池田 翔空(5) 中里クラブ
2位 1.10 岩永 一輝(5) AT大崎J
3位 1.05 一ノ瀬 隼人(5) 中里クラブ
4位 1.00 笹岡 真光(5) 中里クラブ
5位 1.00 吉永 結翔(5) 歌浦陸上クラブ
決勝【小6】
1位 1.15 山野 泰知(6) AT大崎J
2位 1.10 中島 亨(6) AT大崎J
決勝【中学】
1位 1.65 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
2位 1.50 青山 舜季(3) 佐世保広田中
3位 1.50 平野 啓太郎(2) 佐世保相浦中
4位 1.45 吉岡 悠太朗(2) 佐世保中里中
5位 1.40 川下 廉太郎(2) 佐世保中里中
決勝【高校】
1位 1.90 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
2位 1.65 花村 海翔(2) 川棚高
決勝【小3】
1位 2.96 (0.8) 今村 衛(3) 中里クラブ
2位 2.81 (0.7) 真壁 朝二郎(3) SC東彼杵
3位 2.13 (2.4) 塩 芽樹(3) 9.Sports
決勝【小4】
1位 3.45 (0.6) 桃野 葵(4) 鹿町陸上ク
2位 3.37 (1.8) 大倉 雄星(4) AT大崎J
3位 3.31 (1.6) 松尾 恒輝(4) 中里クラブ
4位 3.22 (0.9) 石田 悠翔(4) 鹿町陸上ク
5位 3.07 (2.8) 前田 航太(4) 鹿町陸上ク
6位 3.05 (1.9) 野元 幹介(4) 広田AC
7位 2.97 (1.2) 伊藤 静流(4) MRC佐世保
8位 2.96 (0.7) 中村 涼太(4) 中里クラブ
9位 2.91 (1.7) 末永 太壱(4) AT大崎J
10位 2.85 (1.3) 白石 鈴平(4) 鷹島クラブ
11位 2.74 (1.5) 辻田 凌寿(4) 中里クラブ
12位 2.71 (2.2) 畑元 優人(4) 9.Sports
13位 2.64 (2.9) 笹岡 純光(4) 中里クラブ
14位 2.63 (1.7) 木村 栄之助(4) 佐世保TC
15位 2.57 (1.3) 木谷 礼斗(4) 鷹島クラブ
16位 2.55 (1.9) 山口 幸之介(4) 世知原JAC
決勝【小5】
1位 4.30 (3.1) 久田 未弥(5) 中里クラブ
2位 4.14 (1.5) 中溝 蓮(5) 広田AC
3位 3.85 (3.0) 根本 和輝(5) 9.Sports
4位 3.32 (2.9) 白水 慎太郎(5) 中里クラブ
5位 3.16 (1.8) 徳永 隆人(5) 9.Sports
6位 3.12 (3.2) 北川 陽音(5) 佐世保TC
7位 3.06 (4.6) 飯田 和馬(5) 中里クラブ
8位 2.97 (2.0) 前田 一輝(5) 佐世保TC
9位 2.67 (1.4) 真壁 朝一郎(5) SC東彼杵
10位 2.67 (2.5) 鴨川 史門(5) 佐世保TC
11位 2.54 (2.3) 岩田 大地(5) AT大崎J
12位 2.47 (1.7) 浜田 一颯(5) 中里クラブ
決勝【小6】
1位 4.13 (2.7) 白石 呼人(6) 鷹島クラブ
2位 3.98 (3.8) 岩切 裕哉(6) 佐世保TC
3位 3.96 (3.4) 中村 晄大(6) 広田AC
4位 3.75 (2.3) 前川 陽(6) 広田AC
5位 3.72 (1.9) 田尻 琉翔(6) 佐世保TC
6位 3.63 (2.1) 喜多 海斗(6) 9.Sports
7位 3.42 (3.4) 松瀬 瑞稀(6) 鹿町陸上ク
決勝【中1】
1位 5.40 (3.0) 木谷 虎二郎(1) 松浦鷹島中
2位 5.19 (2.5) 平山 大樹(1) 佐世保世知原中
3位 4.90 (2.1) 北川 朱凰(1) 佐世保相浦中
4位 4.86 (3.9) 木下 侑飛(1) 佐世保中里中
5位 4.17 (3.1) 谷内 慎吾(1) 佐世保早岐中
6位 4.03 (3.9) 奥野 泰啓(1) 佐世保大野中
7位 3.70 (4.1) 関戸 要(1) 佐世保広田中
8位 3.64 (2.3) 坂本 芥来(1) 佐世保世知原中
9位 3.47 (5.8) 岩田 葵(1) 佐々中
決勝【中学】
1位 6.15 (3.6) 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
2位 6.08 (3.2) 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
3位 6.08 (4.1) 坂本 千城(3) 松浦鷹島中
4位 5.71 (3.3) 福田 裕翔(2) 佐世保相浦中
5位 5.69 (6.1) 今村 航(3) 佐世保中里中
6位 5.53 (3.2) 山本 優崇(3) 松浦志佐中
7位 5.39 (4.1) 内野 迅(3) 松浦志佐中
8位 5.37 (4.2) 太田 悠斗(2) 佐世保広田中
9位 5.22 (4.1) 関戸 一路(3) 佐世保広田中
10位 5.20 (2.3) 鴨川 優人(3) 佐世保広田中
11位 5.02 (3.9) 今村 颯(2) 佐世保中里中
12位 5.00 (2.3) 武井 陸哉(2) 佐世保東明中
13位 4.98 (3.3) 塩崎 遥人(2) 佐世保中里中
14位 4.96 (3.6) 田中 天翔(2) 佐世保中里中
15位 4.85 (0.9) 吉村 成真(2) 佐世保東明中
16位 4.56 (1.6) 松本 崚雅(2) 佐世保広田中
17位 4.12 (2.3) 茂山 和寛(2) 佐世保世知原中
18位 3.95 (3.0) 実松 恵柊(2) 佐世保相浦中
決勝【高校】
1位 6.18 (2.3) 中里 采聖(1) 川棚高
2位 5.83 (2.7) 立石 佳太(1) 清峰高
3位 5.17 (2.1) 福田 健太(1) 西海学園高
4位 5.16 (2.4) 楠本 琉晟(2) 佐世保工高
5位 5.13 (2.3) 伊賀屋 吏功(2) 鹿町工高
6位 4.66 (1.2) 神田 樹(1) 西海学園高
7位 4.08 (2.3) 松邨 智也(1) 佐世保工高
決勝【中1】
1位 6.56 小林 樹生(1) 佐世保世知原中
2位 4.83 原田 凌(1) 佐世保広田中
決勝【中学】
1位 9.95 熊谷 元気(3) 松浦志佐中
2位 9.94 熊谷 勇気(3) 松浦志佐中
3位 9.88 松尾 徠(2) 佐世保小佐々中
4位 6.83 中野 颯一郎(2) 佐世保早岐中
5位 6.80 飯田 隼(2) 佐世保中里中
6位 6.01 崎山 瑛貴(2) 小値賀中
7位 3.86 松本 夏玖(2) 佐世保世知原中
決勝【高校】
1位 10.88 福島 健太(1) 西海学園高
2位 10.37 小林 丈琉(2) 佐世保商高
3位 9.61 久田 悠真(1) 壱岐高
4位 9.29 江口 碧(1) 清峰高
5位 7.79 富田 悠斗(1) 壱岐高
6位 7.30 垣内 裕貴(1) 西海学園高
7位 7.00 沖田 裕紀(2) 佐世保工高
8位 6.88 青木 柊斗(2) 佐世保工高
9位 6.29 古島 奏夢(1) 佐世保工高
決勝【小5】
1位 36.57 中溝 蓮(5) 広田AC
2位 28.00 吉永 結翔(5) 歌浦陸上クラブ
3位 27.82 岩永 一輝(5) AT大崎J
4位 20.22 岩田 大地(5) AT大崎J
5位 16.62 沖田 璃空(5) 世知原JAC
決勝【小6】
1位 33.39 竹田 颯真(6) 金比良クラブ
2位 31.23 大畑 朱莉(6) スマイル江迎SC
3位 29.42 松瀬 瑞稀(6) 鹿町陸上ク
4位 28.61 前川 陽(6) 広田AC
5位 27.48 野元 大雅(6) 広田AC
6位 24.62 尾崎 悠人(6) SC東彼杵
7位 22.60 吉川 武人(6) 世知原JAC
8位 18.09 大平 夏輝(6) 中里クラブ
スポンサーリンク
予選【小3】 1組 (-2.4)
1位 17.81 中村 心春(3) 広田AC
2位 18.31 百枝 空絢(3) 中里クラブ
3位 18.60 山本 恋雪(3) 9.Sports
4位 19.27 田畑 舞扇(3) 鷹島クラブ
5位 20.58 大畑 芯奈(3) スマイル江迎SC
予選【小3】 2組 (-3.3)
1位 17.76 釜坂 紗妃(3) SC東彼杵
2位 17.90 横山 菜々美(3) 世知原JAC
3位 18.32 根本 莉花(3) 9.Sports
4位 18.98 久田 弥来(3) 中里クラブ
5位 19.78 太田 玲奈(3) 世知原JAC
6位 19.91 池村 小都莉(3) 9.Sports
7位 19.94 横山 美優(3) 佐世保TC
決勝【小3】 (-2.5)
1位 17.91 横山 菜々美(3) 世知原JAC
2位 18.00 中村 心春(3) 広田AC
3位 18.08 釜坂 紗妃(3) SC東彼杵
4位 18.58 根本 莉花(3) 9.Sports
5位 18.95 百枝 空絢(3) 中里クラブ
6位 19.31 山本 恋雪(3) 9.Sports
7位 19.39 久田 弥来(3) 中里クラブ
8位 19.56 田畑 舞扇(3) 鷹島クラブ
予選【小4】 1組 (-2.8)
1位 16.14 川口 亜理沙(4) 鹿町陸上ク
2位 17.30 堤 楓花(4) 中里クラブ
3位 17.49 岡崎 菜々美(4) AT大崎J
4位 17.51 田端 凛心(4) 9.Sports
5位 17.88 金子 侑芽歩(4) 川棚AC
6位 18.51 松瀬 和(4) 鹿町陸上ク
予選【小4】 2組 (-2.5)
1位 16.83 山本 昊(4) 調川ランナーズ
2位 16.88 松尾 玲奈(4) 早岐小
3位 17.15 久保川 凛子(4) 調川ランナーズ
4位 18.58 漆 美里(4) 平戸JAC
5位 18.90 須藤 皐月(4) 世知原JAC
6位 19.00 山田 紗和(4) 鹿町陸上ク
7位 19.20 入籾 桜子(4) 川棚AC
8位 19.30 末永 紗椰(4) 9.Sports
予選【小4】 3組 (-4.3)
1位 16.12 富永 実桜(4) MRC佐世保
2位 17.64 初山 結香(4) 皆瀬小
3位 18.11 升水 紗希(4) 中里クラブ
4位 18.31 小野田 梛咲(4) 鷹島クラブ
5位 19.98 百村 明沙香(4) 平戸JAC
6位 20.21 引場 かりん(4) 佐世保TC
7位 20.37 大浦 萌々(4) 平戸JAC
予選【小4】 4組 (-3.3)
1位 16.88 木谷 心愛(4) 鷹島クラブ
2位 17.07 岩永 彩美瑠(4) 川棚AC
3位 17.68 北村 彩葉(4) 平戸JAC
4位 18.23 岡 さくあ(4) 金比良クラブ
5位 18.79 南 夏央子(4) 川棚AC
6位 19.18 井手 彩乃(4) 中里クラブ
7位 19.88 池田 莉子(4) 世知原JAC
決勝【小4】 (-3.3)
1位 15.95 富永 実桜(4) MRC佐世保
2位 16.44 川口 亜理沙(4) 鹿町陸上ク
3位 16.81 松尾 玲奈(4) 早岐小
4位 16.91 山本 昊(4) 調川ランナーズ
5位 17.24 岩永 彩美瑠(4) 川棚AC
6位 17.24 木谷 心愛(4) 鷹島クラブ
7位 17.30 久保川 凛子(4) 調川ランナーズ
8位 17.87 堤 楓花(4) 中里クラブ
予選【小5】 1組 (-3.0)
1位 15.54 田中 杏奈(5) 平戸JAC
2位 16.30 松瀬 伊織(5) 佐世保TC
3位 16.53 渡辺 奏心(5) SC東彼杵
4位 17.91 田島 涼(5) 世知原JAC
5位 20.11 浜田 栞名(5) 鹿町陸上ク
予選【小5】 2組 (-2.1)
1位 15.32 滝川 萌音(5) SC東彼杵
2位 16.14 平石 椛々音(5) 9.Sports
3位 16.27 浜崎 菱(5) 上五島AC
4位 16.47 石元 寿実(5) 中里クラブ
5位 16.89 塩 日菜乃(5) 9.Sports
6位 18.28 園川 七緒(5) AT大崎J
7位 18.32 江川 紗那(5) AT大崎J
予選【小5】 3組 (-2.2)
1位 16.25 釜坂 優月(5) SC東彼杵
2位 16.29 渡辺 琴羽(5) 鹿町陸上ク
3位 16.95 市瀬 朱莉(5) 佐世保TC
4位 17.63 川田 陽菜(5) 中里クラブ
5位 17.86 上村 環(5) 鹿町陸上ク
6位 19.08 池村 小町(5) 9.Sports
決勝【小5】 (-3.9)
1位 15.53 滝川 萌音(5) SC東彼杵
2位 15.97 平石 椛々音(5) 9.Sports
3位 16.56 釜坂 優月(5) SC東彼杵
4位 16.61 渡辺 琴羽(5) 鹿町陸上ク
5位 16.65 松瀬 伊織(5) 佐世保TC
6位 16.80 浜崎 菱(5) 上五島AC
7位 17.04 石元 寿実(5) 中里クラブ
8位 17.74 田中 杏奈(5) 平戸JAC
予選【小6】 1組 (-3.2)
1位 15.29 橋口 未和(6) 平戸JAC
2位 16.38 前田 愛衣(6) 平戸JAC
3位 16.74 嘉村 希々花(6) 広田AC
4位 16.98 前田 愛来(6) MRC佐世保
5位 17.07 大浦 寧々(6) 平戸JAC
6位 18.53 金高 由奈(6) 9.Sports
7位 19.01 末永 莉瑚(6) 9.Sports
予選【小6】 2組 (-3.5)
1位 15.78 小佐々 理奈(6) AT大崎J
2位 15.88 香田 華那(6) 広田AC
3位 16.26 川畑 砂藍(6) 上五島AC
4位 16.75 辻村 凛(6) 9.Sports
5位 16.99 中島 清華(6) 広田AC
6位 17.10 安永 奈緒(6) 9.Sports
7位 17.34 山本 恋羽(6) 9.Sports
8位 17.53 前田 璃空(6) 調川ランナーズ
予選【小6】 3組 (-3.1)
1位 14.68 岩崎 茜(6) 中里クラブ
2位 15.91 江浜 杏樹(6) 上五島AC
3位 16.94 堤 雫玖(6) 中里クラブ
4位 17.01 桝田 楓(6) 鹿町陸上ク
5位 17.24 浜田 花純(6) 上五島AC
6位 17.72 ハイメ 咲希マリー(6) 9.Sports
7位 19.04 野上 紗里(6) 9.Sports
決勝【小6】 (-2.7)
1位 14.83 岩崎 茜(6) 中里クラブ
2位 15.14 橋口 未和(6) 平戸JAC
3位 15.38 小佐々 理奈(6) AT大崎J
4位 15.74 香田 華那(6) 広田AC
5位 15.81 江浜 杏樹(6) 上五島AC
6位 16.04 川畑 砂藍(6) 上五島AC
7位 16.17 前田 愛衣(6) 平戸JAC
8位 16.36 嘉村 希々花(6) 広田AC
予選【中1】 1組 (-2.7)
1位 14.68 辻田 玲奈(1) 佐世保中里中
2位 14.83 筒井 彩心(1) 佐世保山澄中
3位 15.12 太田 茉結(1) 佐世保広田中
4位 15.37 井手 比奈乃(1) 佐世保清水中
5位 15.40 森 あむ(1) 佐世保東明中
6位 15.50 斎藤 礼佳(1) 佐世保広田中
7位 16.07 江頭 彩華(1) 佐世保清水中
8位 16.49 宮原 玲菜(1) 佐世保早岐中
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 14.40 八並 奈緒(1) 佐世保広田中
2位 14.82 横田 遥和(1) 佐世保相浦中
3位 14.93 牟田 望美(1) 佐々中
4位 15.13 上田 咲希(1) 佐世保早岐中
5位 15.63 江口 紗愛(1) 県佐世保北中
6位 15.83 豊福 愛陽(1) 県佐世保北中
7位 16.17 池田 凛莉(1) 佐世保世知原中
8位 16.24 岩永 夢乃(1) 佐世保広田中
9位 16.42 松本 紗知(1) 佐世保清水中
予選【中1】 3組 (-4.2)
1位 14.99 池田 光優(1) 佐世保早岐中
2位 15.07 中村 胡柚子(1) 佐世保世知原中
3位 15.26 藤田 紗優(1) 佐々中
4位 16.07 田川 汐音(1) 平戸田平中
5位 16.45 江口 愛子(1) 佐々中
6位 16.49 小川 那歩(1) 佐世保早岐中
7位 16.57 秋永 ひかり(1) 佐世保清水中
8位 18.16 鶴 緋姫(1) 佐世保大野中
予選【中1】 4組 (-2.0)
1位 14.93 中溝 咲希(1) 佐世保広田中
2位 15.10 田上 昂奈(1) 県佐世保北中
3位 15.25 中村 莉緒(1) 佐々中
4位 15.28 中竹 優海(1) 佐々中
5位 15.99 作田 蒼良(1) 佐世保早岐中
6位 16.36 遠藤 姫美華(1) 佐世保日野中
7位 16.89 今野 光(1) 佐世保早岐中
予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 14.51 手島 小雪(1) 佐世保中里中
2位 14.92 松瀬 俐南(1) 佐世保山澄中
3位 14.93 伊佐 琴美(1) 佐世保東明中
4位 15.47 下津浦 梨乃(1) 県佐世保北中
5位 15.81 小栗ひらり(1) 佐世保東明中
6位 15.81 神戸 葵(1) 佐々中
7位 15.84 田中 心音(1) 佐世保早岐中
8位 16.31 太田 優衣(1) 佐世保光海中
9位 17.05 三又 向葵(1) 佐世保清水中
決勝【中1】 (-5.0)
1位 14.92 八並 奈緒(1) 佐世保広田中
2位 14.96 辻田 玲奈(1) 佐世保中里中
3位 15.09 手島 小雪(1) 佐世保中里中
4位 15.11 松瀬 俐南(1) 佐世保山澄中
5位 15.27 筒井 彩心(1) 佐世保山澄中
6位 15.29 横田 遥和(1) 佐世保相浦中
7位 15.52 中溝 咲希(1) 佐世保広田中
8位 15.71 伊佐 琴美(1) 佐世保東明中
予選【中学】 1組 (-3.5)
1位 14.07 前川 優(2) 佐世保広田中
2位 14.09 北島 永惺(2) 佐世保広田中
3位 14.91 百村 陽果里(2) 平戸田平中
4位 14.98 熊本 小夏(2) 松浦鷹島中
5位 15.66 福田 萌果(2) 佐世保清水中
6位 16.07 中島 菜々花(3) 佐世保広田中
7位 16.45 松野 心愛(2) 佐世保大野中
予選【中学】 2組 (-2.7)
1位 14.58 西田 侑良(3) 佐世保広田中
2位 14.89 藤井 沙綾(2) 佐々中
3位 14.94 嘉村 奈々葉(2) 佐世保広田中
4位 15.11 坂本 遥菜(2) 平戸田平中
5位 15.77 松本 歩華(2) 佐世保早岐中
6位 15.86 志方 亜樹(2) 佐世保広田中
7位 16.17 林 美乃里(2) 県佐世保北中
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 14.20 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
2位 14.66 鴨川 美玲奈(2) 佐世保小佐々中
3位 14.70 太田 愛菜(3) 佐世保広田中
4位 15.19 大宅 花奈(2) 佐世保日野中
5位 15.28 太田 彩音(2) 佐世保世知原中
6位 15.41 前田 彩花(2) 平戸田平中
7位 16.07 金山 ひかり(2) 佐世保日野中
予選【中学】 4組 (-2.6)
1位 13.53 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
2位 14.06 岩永 悠愛(2) 佐々中
3位 14.29 鴨川 来夢(2) 佐々中
4位 14.86 川口 愛夏(3) 佐世保広田中
5位 14.89 升水 渚紗(2) 佐世保中里中
6位 15.72 松井 結菜(2) 佐世保広田中
7位 16.09 柿平 あみか(2) 佐世保広田中
予選【中学】 5組 (-2.7)
1位 14.16 竹内 海加(3) 佐世保世知原中
2位 14.66 川田 ふみ(2) 佐世保中里中
3位 14.86 中村 こころ(2) 佐世保広田中
4位 14.98 東島 瑞紗(2) 県佐世保北中
5位 15.40 山口 実来(2) 佐世保早岐中
6位 16.15 赤木 鈴奈(2) 佐世保世知原中
7位 16.17 浜口 みほな(2) 佐世保山澄中
8位 17.56 藤永 海佳(2) 佐々中
予選【中学】 6組 (-2.9)
1位 14.04 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
2位 14.32 岡崎 香奈(2) 佐世保世知原中
3位 15.09 小野田 歩乃果(2) 松浦鷹島中
4位 15.13 中尾 萌(2) 佐世保中里中
5位 15.25 加地 莉々奈(3) 佐世保広田中
6位 15.63 平野 碧依(2) 佐世保大野中
7位 16.98 井手 望々愛(2) 佐々中
決勝【中学】 (-4.1)
1位 13.58 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
2位 14.00 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
3位 14.01 前川 優(2) 佐世保広田中
4位 14.11 北島 永惺(2) 佐世保広田中
5位 14.23 岩永 悠愛(2) 佐々中
6位 14.34 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
7位 14.53 鴨川 来夢(2) 佐々中
予選【高校】 1組 (-3.9)
1位 13.73 横田 李紀(1) 西海学園高
2位 14.19 山口 陽依理(1) 壱岐高
3位 14.29 前田 桃香(2) 清峰高
4位 14.48 前田 姫花(1) 西海学園高
5位 14.50 辻 凌華(1) 佐世保商高
6位 14.85 一瀬 真希(2) 川棚高
7位 15.05 恵美 鈴(2) 佐世保東翔高
8位 15.14 浜本 羽菜(1) 佐世保商高
9位 16.14 山下 優(2) 川棚高
予選【高校】 2組 (-3.5)
1位 13.85 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
2位 14.17 西川 奈摘美(2) 西海学園高
3位 14.19 川口 有理奈(1) 川棚高
4位 14.40 小浜 李里花(2) 壱岐高
5位 14.45 竹下 莉央(1) 壱岐高
6位 14.75 松園 若奈(1) 佐世保東翔高
7位 15.05 滝口 愛裕(1) 佐世保商高
決勝【高校】 (-3.3)
1位 13.55 横田 李紀(1) 西海学園高
2位 13.69 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
3位 13.98 川口 有理奈(1) 川棚高
4位 14.00 山口 陽依理(1) 壱岐高
5位 14.16 前田 桃香(2) 清峰高
6位 14.17 西川 奈摘美(2) 西海学園高
7位 14.48 小浜 李里花(2) 壱岐高
8位 14.50 竹下 莉央(1) 壱岐高
タイムレース【中1】 1組 (-4.4)
1位 30.32 横田 遥和(1) 佐世保相浦中
2位 32.87 斎藤 礼佳(1) 佐世保広田中
3位 33.59 田中 心音(1) 佐世保早岐中
4位 34.35 岩永 夢乃(1) 佐世保広田中
5位 37.83 鶴 緋姫(1) 佐世保大野中
タイムレース【中1】 2組 (-3.6)
1位 30.78 池田 光優(1) 佐世保早岐中
2位 30.85 松瀬 俐南(1) 佐世保山澄中
3位 31.37 中溝 咲希(1) 佐世保広田中
4位 31.84 藤田 紗優(1) 佐々中
5位 31.95 井手 比奈乃(1) 佐世保清水中
タイムレース【中学】 1組
1位 70.04 岡崎 香奈(2) 佐世保世知原中
2位 72.20 福田 萌果(2) 佐世保清水中
3位 72.41 松本 亜実(2) 平戸田平中
4位 75.48 桑田 萌々菜(2) 佐世保広田中
タイムレース【中学】 2組
1位 67.26 樫山 愛菜(3) 佐世保小佐々中
2位 67.96 白石 華(2) 松浦鷹島中
3位 69.34 川口 友加吏(2) 佐世保広田中
4位 72.55 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
5位 73.06 岩永 悠愛(2) 佐々中
6位 74.47 手塚 璃音(3) 佐世保世知原中
タイムレース【高校】 1組
1位 64.24 江口 凛花(2) 壱岐高
2位 64.53 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
3位 71.85 恵美 鈴(2) 佐世保東翔高
4位 72.39 松園 若奈(1) 佐世保東翔高
タイムレース【高校】 2組
1位 62.68 横田 李紀(1) 西海学園高
2位 64.01 小浜 李里花(2) 壱岐高
3位 64.89 竹下 莉央(1) 壱岐高
4位 67.48 西川 奈摘美(2) 西海学園高
5位 70.19 山口 陽依理(1) 壱岐高
決勝【中1】
1位 2.35.51 筒井 彩心(1) 佐世保山澄中
2位 2.37.55 金子 姫奈(1) 佐世保小佐々中
3位 2.38.93 岩井 来咲(1) 佐世保小佐々中
4位 2.42.74 牟田 望美(1) 佐々中
5位 2.43.47 中村 莉緒(1) 佐々中
6位 2.43.92 志方 香恋(1) 佐世保東明中
7位 2.50.70 大石 聖七(1) 佐世保祇園中
8位 2.51.10 宮原 玲菜(1) 佐世保早岐中
9位 2.53.06 中野 真愛(1) 佐世保鹿町中
10位 2.53.65 川下 莉歩(1) 松浦青島中
11位 2.54.50 末永 実愛(1) 佐々中
12位 2.55.09 三又 向葵(1) 佐世保清水中
13位 2.57.48 俵 実由宥(1) 佐々中
14位 3.00.88 沖田 陽菜(1) 佐世保世知原中
15位 3.08.93 江頭 彩華(1) 佐世保清水中
16位 3.23.61 吉永 真綺(1) 佐世保鹿町中
決勝【中学】
1位 2.28.30 野中 紫恩(3) 佐世保鹿町中
2位 2.33.32 萩原 志歩(2) 松浦志佐中
3位 2.36.53 白石 華(2) 松浦鷹島中
4位 2.37.48 川口 友加吏(2) 佐世保広田中
5位 2.40.17 平林 小乃羽(2) 佐世保大野中
6位 2.41.41 吉原 愛弥(2) 佐世保山澄中
7位 2.42.62 吉田 百華(3) 松浦志佐中
8位 2.49.01 松永 樹利愛(3) 平戸田平中
9位 2.51.83 赤木 鈴奈(2) 佐世保世知原中
10位 2.53.10 松本 亜実(2) 平戸田平中
11位 2.54.47 桑田 萌々菜(2) 佐世保広田中
12位 2.56.69 手塚 璃音(3) 佐世保世知原中
13位 2.57.70 大浦 凛夏(2) 佐世保祇園中
決勝【小5】
1位 6.00.67 尾崎 くるみ(5) 中里クラブ
2位 6.03.00 浜崎 菱(5) 上五島AC
3位 6.11.24 田中 杏奈(5) 平戸JAC
4位 6.11.33 七種 成望(5) 世知原JAC
5位 6.14.64 林 亜弥(5) 世知原JAC
6位 7.04.03 川下 和楓(5) 青島小
決勝【小6】
1位 5.25.10 戸田 茉莉奈(6) MRC佐世保
2位 5.38.57 浜田 花純(6) 上五島AC
3位 5.41.68 橋口 未和(6) 平戸JAC
4位 5.42.95 北川 祐(6) 鷹島クラブ
5位 5.52.06 林田 星羅(6) SC東彼杵
6位 5.54.13 江浜 杏樹(6) 上五島AC
7位 5.57.56 山本 胤(6) 調川ランナーズ
8位 6.05.58 山口 真里菜(6) MRC佐世保
9位 6.07.90 前田 愛来(6) MRC佐世保
10位 6.08.05 松永 彩花(6) 鷹島クラブ
11位 6.12.29 山内 祐奈(6) 中里クラブ
12位 6.23.65 西田 千尋(6) 調川ランナーズ
13位 6.27.22 田畑 愛采美(6) 鷹島クラブ
決勝【中学】
1位 10.30.26 岩本 彩乃(2) 佐世保山澄中
2位 11.10.50 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
3位 11.19.41 江浜 真凛(2) 新上五島有川中
4位 11.54.08 浜道 伊咲(2) 平戸田平中
5位 12.09.41 本村 千寛(1) 佐世保清水中
6位 12.15.60 石田 真優(2) 平戸田平中
7位 13.01.92 池田 栞奈(1) 佐世保早岐中
決勝【高校】
1位 11.11.00 田中 玲音(1) 佐世保商高
2位 12.10.41 正林 美優(2) 佐世保商高
3位 12.17.90 草場 綾花(2) 佐世保東翔高
4位 12.22.22 鬼塚 こころ(1) 佐世保商高
5位 12.36.86 鴨川 杏那(2) 清峰高
6位 12.45.43 山下 さやか(2) 佐世保東翔高
7位 12.53.16 岡 萌花(2) 佐世保東翔高
8位 12.58.17 中原 明音(1) 佐世保商高
9位 13.12.31 川口 果鈴(1) 清峰高
10位 13.22.80 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔高
11位 13.23.74 田渕 陽菜(1) 佐世保商高
12位 13.40.66 大久保 真希(2) 清峰高
13位 13.57.02 吉川 美琴(1) 佐世保工高
14位 14.17.43 木田 愛香(2) 清峰高
15位 15.27.35 徳川 理子(2) 清峰高
決勝【小5】
1位 65.76中里ク
2位 67.41世知原JAC
3位 69.36佐世保TC
4位 75.91鹿町陸上ク
決勝【中1】
1位 56.52佐世保広田中
2位 57.11佐々中
3位 57.94佐世保早岐中
タイムレース【中学】 1組
1位 54.97佐世保中里中
2位 55.78佐々中
3位 56.05佐世保小佐々中
4位 56.82県佐世保北中
5位 56.92佐世保世知原中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.34佐世保広田中
2位 54.63佐世保広田中
3位 56.04松浦鷹島中
4位 58.91佐世保広田中
決勝【高校】
1位 53.10壱岐高
2位 53.59佐世保商高
タイムレース【小6】 1組
1位 62.26中里ク
2位 64.46鹿町陸上ク
3位 66.12AT大崎J
5位 67.619.SportsB
タイムレース【小6】 2組
1位 60.68SC東彼杵A
2位 60.76上五島AC
3位 61.13広田AC
4位 61.19平戸JAC
5位 62.09鷹島クラブ
6位 64.54調川ランナーズ
決勝【小5】
1位 1.20 滝川 萌音(5) SC東彼杵
2位 1.00 園川 七緒(5) AT大崎J
決勝【小6】
1位 1.28 木谷 心花(6) 鷹島クラブ
2位 1.20 岩崎 茜(6) 中里クラブ
2位 1.20 嘉村 希々花(6) 広田AC
4位 1.15 辻村 凛(6) 9.Sports
5位 1.10 山内 祐奈(6) 中里クラブ
6位 1.00 末永 莉瑚(6) 9.Sports
決勝【中1】
1位 1.33 手島 小雪(1) 佐世保中里中
2位 1.20 江口 愛子(1) 佐々中
3位 1.15 神戸 葵(1) 佐々中
決勝【中学】
1位 1.45 升水 渚紗(2) 佐世保中里中
2位 1.30 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
3位 1.25 嘉村 奈々葉(2) 佐世保広田中
4位 1.20 平野 碧依(2) 佐世保大野中
5位 1.10 井手 望々愛(2) 佐々中
決勝【小3】
1位 3.23 (0.9) 釜坂 紗妃(3) SC東彼杵
2位 3.03 (1.6) 中村 心春(3) 広田AC
3位 2.78 (1.3) 百枝 空絢(3) 中里クラブ
4位 2.63 (2.4) 久田 弥来(3) 中里クラブ
5位 2.55 (2.1) 根本 莉花(3) 9.Sports
6位 2.45 (1.3) 田畑 舞扇(3) 鷹島クラブ
7位 2.19 (1.4) 伊東 栞(3) 9.Sports
決勝【小4】
1位 3.42 (2.6) 木谷 心愛(4) 鷹島クラブ
2位 3.40 (4.1) 小野田 梛咲(4) 鷹島クラブ
3位 3.27 (1.8) 川口 亜理沙(4) 鹿町陸上ク
4位 3.02 (1.1) 堤 楓花(4) 中里クラブ
5位 2.96 (1.2) 升水 紗希(4) 中里クラブ
6位 2.89 (1.7) 富永 実桜(4) MRC佐世保
7位 2.82 (2.4) 岡 さくあ(4) 金比良クラブ
8位 2.77 (1.1) 須藤 皐月(4) 世知原JAC
9位 2.75 (1.8) 漆 美里(4) 平戸JAC
10位 2.72 (1.3) 井手 彩乃(4) 中里クラブ
11位 2.68 (1.4) 岡崎 菜々美(4) AT大崎J
12位 2.53 (1.8) 山田 紗和(4) 鹿町陸上ク
13位 2.26 (0.9) 引場 かりん(4) 佐世保TC
14位 2.23 (1.9) 池田 莉子(4) 世知原JAC
決勝【小5】
1位 3.62 (2.7) 渡辺 奏心(5) SC東彼杵
2位 3.41 (2.5) 石元 寿実(5) 中里クラブ
3位 3.28 (2.0) 渡辺 琴羽(5) 鹿町陸上ク
4位 3.17 (3.2) 上村 環(5) 鹿町陸上ク
5位 3.02 (2.7) 須藤 菜月(5) 中里クラブ
6位 2.92 (1.8) 塩 日菜乃(5) 9.Sports
7位 2.66 (1.8) 園川 美音(5) AT大崎J
8位 2.39 (1.7) 川田 陽菜(5) 中里クラブ
決勝【小6】
1位 4.35 (1.8) 木谷 心花(6) 鷹島クラブ
2位 4.14 (4.4) 関戸 あり紗(6) 広田AC
3位 3.98 (2.3) 北川 祐(6) 鷹島クラブ
4位 3.84 (2.4) 沢 彩花音(6) 中里クラブ
5位 3.57 (4.0) 堤 雫玖(6) 中里クラブ
6位 3.41 (4.3) 川畑 砂藍(6) 上五島AC
7位 3.40 (3.5) 小佐々 理奈(6) AT大崎J
8位 3.24 (2.5) 桝田 楓(6) 鹿町陸上ク
9位 2.95 (3.0) ハイメ 咲希マリー(6) 9.Sports
決勝【中1】
1位 4.30 (2.2) 中村 胡柚子(1) 佐世保世知原中
2位 4.27 (2.0) 伊佐 琴美(1) 佐世保東明中
3位 4.16 (2.5) 太田 茉結(1) 佐世保広田中
4位 3.90 (2.6) 上田 咲希(1) 佐世保早岐中
5位 3.83 (2.8) 森 あむ(1) 佐世保東明中
6位 3.82 (2.8) 中竹 優海(1) 佐々中
7位 3.74 (2.9) 作田 蒼良(1) 佐世保早岐中
8位 3.49 (2.5) 末永 実愛(1) 佐々中
9位 3.25 (3.4) 俵 実由宥(1) 佐々中
10位 3.20 (3.6) 今野 光(1) 佐世保早岐中
11位 3.18 (2.4) 八並 奈緒(1) 佐世保広田中
12位 3.17 (3.2) 松本 紗知(1) 佐世保清水中
13位 3.11 (1.6) 木戸 真衣(1) 佐々中
決勝【中学】
1位 4.67 (2.7) 熊本 小夏(2) 松浦鷹島中
2位 4.66 (3.2) 山口 実来(2) 佐世保早岐中
3位 4.65 (1.2) 小野田 歩乃果(2) 松浦鷹島中
4位 4.59 (2.4) 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
5位 4.58 (2.1) 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
6位 4.37 (2.0) 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
7位 4.33 (1.7) 前川 優(2) 佐世保広田中
8位 4.28 (1.2) 鴨川 来夢(2) 佐々中
9位 4.05 (2.3) 中尾 萌(2) 佐世保中里中
10位 3.94 (2.5) 川田 ふみ(2) 佐世保中里中
11位 3.93 (2.8) 藤井 沙綾(2) 佐々中
12位 3.93 (2.2) 中村 こころ(2) 佐世保広田中
13位 3.39 (1.3) 北島 永惺(2) 佐世保広田中
14位 3.37 (2.8) 松井 結菜(2) 佐世保広田中
15位 3.03 (2.9) 志方 亜樹(2) 佐世保広田中
16位 2.86 (2.3) 藤永 海佳(2) 佐々中
決勝【高校】
1位 4.46 (1.6) 高瀬 璃湖(2) 清峰高
2位 4.44 (3.0) 中嶋 佐和子(1) 清峰高
決勝【中1】
1位 7.66 秋永 ひかり(1) 佐世保清水中
2位 7.00 森沢 由愛(1) 佐世保光海中
3位 5.57 木戸 真衣(1) 佐々中
決勝【中学】
1位 9.30 前川 潤海(2) 佐世保小佐々中
2位 7.52 松本 歩華(2) 佐世保早岐中
3位 7.00 柿平 あみか(2) 佐世保広田中
決勝【高校】
1位 11.74 俵 芹奈(1) 西海学園高
2位 8.09 田口 英華(2) 西海学園高
3位 7.38 浦上 杏奈(2) 西海学園高
4位 6.96 赤木 聖羅(2) 佐世保商高
決勝【小5】
1位 29.44 浜田 栞名(5) 鹿町陸上ク
2位 28.89 釜坂 優月(5) SC東彼杵
3位 25.70 尾崎 くるみ(5) 中里クラブ
4位 23.72 須藤 菜月(5) 中里クラブ
5位 16.23 江川 紗那(5) AT大崎J
6位 12.33 田島 涼(5) 世知原JAC
7位 11.16 園川 美音(5) AT大崎J
決勝【小6】
1位 31.34 関戸 あり紗(6) 広田AC
2位 29.41 安永 奈緒(6) 9.Sports
3位 28.86 林田 星羅(6) SC東彼杵
4位 26.87 田畑 愛采美(6) 鷹島クラブ
5位 26.26 大浦 寧々(6) 平戸JAC
6位 24.66 松永 彩花(6) 鷹島クラブ
7位 23.49 香田 華那(6) 広田AC
8位 22.89 沢 彩花音(6) 中里クラブ
9位 15.70 中島 清華(6) 広田AC

フォローする