第3回熊本県長距離記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回熊本県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回熊本県長距離記録会

会場:益城町総合運動公園 陸上競技場
開催日:2021年10月16日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.15.71 伊藤 翔生:BELIEVE
2位 2.19.65 西村 翔多(1) 玉名工高
3位 2.24.10 山内 大成(1) 玉名工高
4位 2.24.18 德井 勇亮(1) 玉名工高
5位 2.27.70 兵頭 虎英(3) 南小国中
6位 2.28.41 藤井 克仁(1) 熊本商高
7位 2.33.46 三池 海吏(1) 大津中
8位 2.34.52 原 光希(1) 武蔵ケ丘中
9位 2.36.64 中島 泰斗(1) 熊本商高
10位 2.43.14 上野 璃玖(1) 大津中
11位 2.45.21 萩原 悠人(2) 長嶺中
12位 2.46.75 岩根 拓海(1) 武蔵ケ丘中
13位 2.47.91 益田 智也(1) 武蔵ケ丘中
14位 2.51.89 吉本 龍馬(1) 武蔵ケ丘中
15位 2.55.49 堤 太志(1) 武蔵ケ丘中
16位 2.57.24 佐藤 汰一(1) 大津中
17位 2.58.40 木下 蒼翔(1) 武蔵ケ丘中
18位 2.59.11 山本 隆惺(1) 武蔵ケ丘中
19位 2.59.39 西山 豊(1) 武蔵ケ丘中
タイムレース 2組
1位 2.00.50 藤川 大輝(3) 慶誠高
2位 2.01.14 橋口 恭吾(2) 八代工業高
3位 2.05.05 溝江 智(2) 熊本大
4位 2.05.35 松本 博貴(2) フィオーレAC
5位 2.08.09 正留 駿(1) 玉名工高
6位 2.08.32 田島 啓士朗(3) 京陵中
7位 2.09.74 田中 悠介(3) 玉名工高
8位 2.11.23 立山 真圭(2) 熊本農高
9位 2.14.89 中尾 光希(2) KURS
10位 2.15.80 田上 諒(2) 熊本高校
11位 2.16.34 渡邉 祐大(3) 熊本商高
12位 2.16.78 中村 天茶(1) フィオーレAC
13位 2.19.10 笠松 大悟(2) ARD
14位 2.20.01 森川 拓(1) 玉名工高
15位 2.22.80 木村 莉久(2) 武蔵ケ丘中
16位 2.23.96 大羽 智也(1) 武蔵ケ丘中
17位 2.24.95 西浦 裕一:熊本県庁
タイムレース【小学】 1組
1位 2.50.69 田島 楓雅(6) 不知火JRC
2位 2.56.62 植木 啓翔:湯前小
3位 3.02.96 甲斐 絢人(3) クラブおおづ
4位 3.03.20 尾下 友規(5) 豊岡RC
5位 3.03.40 山頭 虎珀(4) 不知火JRC
6位 3.04.62 富永 康太(4) クラブおおづ
7位 3.04.82 伊藤 蒼真(5) あみつジュニア
8位 3.05.39 元田 龍之介(5) FootSound
9位 3.06.24 廣島 盛将(2) Maedaアスリートクラブ
10位 3.06.60 宮田 直輝(4) クラブおおづ
11位 3.12.29 福田 竜太朗(4) 長洲JRC
12位 3.13.43 原田 芽(4) クラブおおづ
13位 3.15.24 橋本 大誠(2) 豊岡RC
14位 3.17.41 中島 成(3) クラブおおづ
15位 3.20.30 荒川 颯汰(2) クラブおおづ
16位 3.21.79 松岡 佑真(2) クラブおおづ
17位 3.24.55 小佐井 大心(3) 桜井ランナーズ
18位 3.29.11 中山 晃佑(5) 長洲JRC
19位 3.29.96 大岡 宗介(3) 長洲JRC
20位 3.34.60 坂田 光駿(4) 植木陸上クラブ
21位 3.34.87 徳永 翔(2) 金栗PROJECT
22位 3.38.96 石垣 善大(1) クラブおおづ
タイムレース【小学】 2組
1位 2.45.86 猿渡 結斗(6) 長洲JRC
2位 2.47.68 田上 結翔(3) 長洲JRC
3位 2.48.88 田代 堅信(5) T-project
4位 2.50.36 木下 蒼真(5) AIAC
5位 2.50.55 本田 華翔(5) T-project
6位 2.50.80 濱北 佑斗(5) 長洲JRC
7位 2.51.52 中島 高志(6) クラブおおづ
8位 2.51.85 西 優翔(5) T-project
9位 2.54.31 松田 陽希(5) クラブおおづ
10位 2.56.26 中村 一心(5) 豊岡RC
11位 2.56.46 坂本 佳大(4) T-project
12位 2.57.12 鎌賀 琉斗(4) あみつジュニア
13位 2.58.14 池田 陽人(5) 不知火JRC
14位 2.58.39 稲葉 羚介(5) 不知火JRC
15位 2.58.63 野村 凱哉(5) 不知火JRC
16位 2.59.23 濱 孝乃介(5) 不知火JRC
17位 3.02.35 松田 貫汰(4) SCC宇城
18位 3.02.55 宮本 隼輔(6) クラブおおづ
19位 3.03.53 東 慶汰(2) アスリートワーク
20位 3.03.97 稲田 竜慶(4) あみつジュニア
21位 3.04.00 中島 蒼士(4) 長洲JRC
22位 3.12.08 東 遼汰(3) アスリートワーク
23位 3.22.45 岡村 倖生(3) FirstStep
タイムレース【小学】 3組
1位 2.29.33 稲田 應祐(6) あみつジュニア
2位 2.30.56 廣島 颯(5) Maedaアスリートクラブ
3位 2.31.17 本山 愁晴(6) 長洲JRC
4位 2.32.41 東 倖汰(5) アスリートワーク
5位 2.36.57 黒木 陽登(6) クラブおおづ
6位 2.37.57 藤島 哲将(6) あみつジュニア
7位 2.39.66 北川 煌大(4) クラブおおづ
8位 2.39.86 恒松 侑大(6) アスリートワーク
9位 2.43.25 北原 汰一(6) 金栗PROJECT
10位 2.44.24 岩根 正太朗(5) T-project
11位 2.44.50 松野 政嵩(6) AC花園
12位 2.47.61 仲安 秀飛(5) あみつジュニア
13位 2.48.48 鍬田 聖仁(5) 不知火JRC
14位 2.49.21 牧野 洋一(5) T-project
15位 2.50.59 山下 瑛大(5) 金栗PROJECT
16位 2.50.70 汐﨑 然(4) 豊岡RC
17位 2.51.55 石川 隼(4) 長洲JRC
18位 2.55.94 末松 陸(4) アスリートワーク
19位 2.56.62 嶋崎 皇成(5) T-project
20位 3.02.76 齊藤 瑚二郎(6) FirstStep
21位 3.22.59 平本 道真(3) アスリートワーク
タイムレース 1組
1位 5.19.91 森川 優良(1) 武蔵ケ丘中
2位 5.20.68 佐藤 政樹:BELIEVE
3位 5.20.86 松久保 崇:熊本陸協
4位 5.29.87 續 蒼志(1) 武蔵ケ丘中
5位 5.29.99 今村 蓮(2) 錦ケ丘中
6位 5.30.99 宿輪 洸貴(1) 鶴城中
7位 5.38.04 古閑 章太(1) 京陵中
8位 5.38.49 川上 一真(1) 泗水中
9位 5.40.54 重富 永遠(1) 二岡中
10位 5.41.91 中山 泰剛(1) 三加和中
11位 5.44.14 池上 海和(1) 三加和中
12位 5.46.58 藤本 琥太郎(2) あみつJT
13位 5.47.31 室原 壮吾(1) 南小国中
14位 5.50.43 小川 正泰(1) 豊岡RC
15位 5.52.33 有浦 巧真(2) 泗水中
16位 5.53.91 中村 正人:BELIEVE
17位 5.55.60 鳥越 康介(1) 二岡中
18位 5.57.82 髙梨 快成(1) 京陵中
19位 5.59.85 田上 康多(1) 益城中
20位 6.28.96 中島 望来(1) 泗水中
21位 6.33.65 水洗 康成(1) 日吉中
タイムレース 2組
1位 4.57.35 小橋 翔希(1) 八代東高
2位 4.57.48 林 侑紀斗(1) 津奈木中
3位 4.58.95 木下 晴飛(1) 玉名工高
4位 5.01.28 立山 瑠梛(1) 錦ケ丘中
5位 5.03.94 岩﨑 希空(1) 津奈木中
6位 5.04.41 平野 圭悟(1) 京陵中
7位 5.04.47 阿部 暦(1) 宇土高
8位 5.04.81 藪 陽麻(1) 江原中
9位 5.07.14 山本 光希(1) 八代第八中
10位 5.08.77 田中 大翔(2) 長嶺中
11位 5.11.03 山田 光星(1) 八代東高
12位 5.11.44 中村 太一(1) 豊岡RC
13位 5.11.51 清川 秀政(1) 豊岡RC
14位 5.11.72 谷口 空粋(1) 武蔵ケ丘中
15位 5.11.77 芥川 優斗(2) 鶴城中
16位 5.15.38 平田 拓海(1) 益城中
17位 5.18.49 青山 満輝(2) 錦ケ丘中
18位 5.21.82 山口 歩蓮(1) 津奈木中
19位 5.23.07 小川 侑楽(1) 京陵中
20位 5.26.55 藤本 幸大(1) 金栗PROJECT
21位 5.32.42 小原 真雄(1) あみつJT
22位 5.33.39 田所 大海(1) 二岡中
23位 5.33.39 堤 隆乃介(1) 二岡中
24位 5.56.57 江藤 漢太(2) 錦ケ丘中
タイムレース 3組
1位 4.46.43 志村 翔汰(2) 小川工高
2位 4.47.88 橋本 拓巳(3) 南小国中
3位 4.49.53 地髙 剛(3) 大津中
4位 4.49.82 上田 碧:竜北クラブ
5位 4.52.04 大谷 知輝(2) アスリートワーク
6位 4.52.46 児玉 統志郎(1) 菊鹿中
7位 4.54.07 岩城 平童:竜北クラブ
8位 4.54.16 塚本 稜大(1) 宇土高
9位 4.55.26 塚本 翼(2) 小川中
10位 4.56.29 椎葉 天俐(3) 湯前中
11位 4.56.72 牧本 晃志郎(1) あみつJT
12位 4.57.53 平江 勇盛(2) あみつJT
13位 4.59.69 愛甲 泰良(2) 人吉第一中
14位 5.00.01 福山 武造(3) 二岡中
15位 5.00.13 渡辺 稟汰朗(2) 長嶺中
16位 5.02.49 岡山 凌大(1) 長嶺中
17位 5.03.96 福田 悠剛(2) 錦ケ丘中
18位 5.05.32 山﨑 雄士(1) 八代工業高
19位 5.09.73 中川 麗斗(2) 泗水中
20位 5.10.87 四牟田 鴻輝:熊本陸協
21位 5.12.28 福田 啓貴(2) 金栗PROJECT
22位 5.47.57 横尾 駿(2) 長洲JRC
タイムレース 4組
1位 4.32.21 高山 皇(3) 小川工高
2位 4.32.68 内村 壮志(2) 玉名工高
3位 4.40.61 千田 凌駕(1) 鹿本高
4位 4.41.10 富田 一希(3) 山鹿中
5位 4.46.25 村上 広大(2) アスリートワーク
6位 4.46.27 東 汰知(3) アスリートワーク
7位 4.46.57 今村 稔里(3) 一の宮中
8位 4.52.26 堺 崇真(2) 一の宮中
9位 4.52.86 稲葉 葵(2) 小川中
10位 4.54.53 大隅 凛太朗(2) 錦ケ丘中
11位 4.55.17 齊木 壬一朗(2) 金栗PROJECT
12位 4.56.63 窪田 琉希(1) 熊本高校
13位 4.57.49 石川 洸心(1) 金栗PROJECT
14位 5.00.41 吉田 要(3) 小川中
15位 5.00.55 古閑 聡馬(1) 第二高
16位 5.04.77 荒木 孝太(2) 武蔵ケ丘中
17位 5.07.28 坂本 翔(1) 金栗PROJECT
18位 5.07.84 木下 翔太(3) 武蔵ケ丘中
19位 5.08.82 北嶋 大樹(2) 高森高校
20位 5.10.28 山本 莉玖(3) 八代第八中
タイムレース 5組
1位 4.26.62 森下 颯渡(3) 八代東高
2位 4.28.65 園田 航(3) 一の宮中
3位 4.29.18 尾方 瑛基(1) 人吉第一中
4位 4.30.06 橋本 誠人(3) 豊岡RC
5位 4.30.44 福永 慶介(3) 錦ケ丘中
6位 4.31.49 吉住 亮:BELIEVE
7位 4.33.65 髙木 煌介(3) 菊鹿中
8位 4.34.21 山下 寛大(2) 豊岡RC
9位 4.34.80 山口 晃汰(1) 八代東高
10位 4.37.67 八幡 裕人(2) 菊陽中
11位 4.39.24 北原 幸典:金栗PROJECT
12位 4.41.50 碇 翔瑛(3) 玉名工高
13位 4.43.89 辛島 永真(1) 第二高
14位 4.44.95 田中 遥琉(3) 八代東高
15位 4.45.00 満﨑 脩也(1) 八代東高
16位 4.45.98 早川 和真(3) 小川工高
17位 4.46.70 坂口 諒人(2) NSAC
18位 4.46.99 河原田 直人(3) 菊陽中
19位 4.49.88 津志田 春樹(1) 不知火RC
20位 4.51.13 遠山 泰生(1) 第二高
21位 5.13.57 平岡 孝心(2) 三加和中
タイムレース 6組
1位 4.24.54 矢島 璃空(2) 小川工高
2位 4.24.80 檜前 雄史:熊本学園大
3位 4.24.99 山口 巧翔(3) 豊岡RC
4位 4.27.45 黒肥地 健琉(1) 開新高
5位 4.27.70 北島 玲哉(2) 玉名工高
6位 4.28.64 山下 駿矢(1) 天草工高
7位 4.29.41 北岡 京也(2) 鹿本高
8位 4.29.55 石原 咲哉(3) 金栗PROJECT
9位 4.29.64 坂本 悠真(1) 第二高
10位 4.29.81 勝木 颯飛(3) 益城中
11位 4.29.84 野﨑 皓大(3) 小川中
12位 4.30.80 隈部 映心(3) 金栗PROJECT
13位 4.31.13 吉田 敬斗:八代RC
14位 4.31.62 三浦 聖波(3) 八代RC
15位 4.32.04 吉田 大:42即応機動連隊
16位 4.32.22 寺下 豪彦(1) 天草工高
17位 4.32.45 三上 悠陽(3) 武蔵ケ丘中
18位 4.32.67 池田 有輝(2) 鹿本高
19位 4.34.56 松村 至恩(3) 金栗PROJECT
20位 4.39.82 白石 弘樹:熊本県庁
21位 4.40.01 田上 慶次郎(3) 益城中
22位 4.40.26 加茂野 竜之介(1) 開新高
23位 4.48.26 羽多野 吏(1) 慶誠高
24位 4.51.14 尾﨑 颯斗(2) 開新高
25位 5.02.40 田中 琉聖(2) 開新高
タイムレース 7組
1位 4.13.46 山頭 愛斗(1) 小川工高
2位 4.15.63 杉田 陸飛(1) 開新高
3位 4.16.02 小林 聖弘(3) 小川工高
4位 4.16.27 徳増 竜征(1) 熊本大
5位 4.18.35 林 桐生(3) あみつJT
6位 4.18.94 山下 遥矢(3) 天草工高
7位 4.20.79 寺本 琉唯(3) 小川工高
8位 4.23.17 有村 颯恭(3) 人吉第一中
9位 4.24.13 本田 平:KTO
10位 4.24.71 坂井 俊介:上野塾
11位 4.25.21 水田 咲久(3) 益城中
12位 4.25.40 松本 幸樹(3) 大津高
13位 4.25.74 武田 孝介(3) 南小国中
14位 4.26.67 橋本 諒(3) アスリートワーク
15位 4.27.31 井形 麗矢(3) 荒尾第三中
16位 4.32.52 橋口 佳樹:上野塾
17位 4.33.59 坂本 翔梧(3) 宇土中
18位 4.35.83 岩村 航(1) 第二高
19位 4.39.30 尾下 学(1) 豊岡RC
20位 4.40.61 海悦 耕平(1) 慶誠高
21位 4.45.49 守川 航平(2) 宇土高
22位 4.57.75 吉田 僚真(2) みすみWRC
タイムレース 8組
1位 4.01.62 加藤 純平:熊本陸協
2位 4.02.04 西岳 政宗(1) 玉名高
3位 4.02.49 久保田 匠(2) 第二高
4位 4.02.51 田中 藍夢(2) 開新高
5位 4.02.52 家入 勇翔(3) 開新高
6位 4.04.56 浦川 栞伍(1) 開新高
7位 4.06.31 折田 和樹(3) 開新高
8位 4.06.34 荒牧 琢登(2) 開新高
9位 4.07.18 益永 聖司(2) 熊本大
10位 4.12.11 島村 洸史:オーデンAC
11位 4.12.95 白坂 清(3) 開新高
12位 4.13.00 橋本 陽斗(2) 開新高
13位 4.13.24 新村 頼雄:JNC
14位 4.13.25 中川 颯士(2) 第二高
15位 4.13.70 菊永 翔太(1) 第二高
16位 4.13.70 井下 元気:ARITAUNITED
17位 4.13.92 松下 優人(2) 開新高
18位 4.14.84 川上 颯真(3) 開新高
19位 4.19.13 石田 光:天草マラソンクラブ
20位 4.19.75 長迫 和貴(1) 開新高
21位 4.19.95 鶴山 和以:八代RC
22位 4.20.10 椙山 一颯(3) NSAC
23位 4.25.65 入口 汰地(2) 開新高
24位 4.29.47 西村 直哉:Maedaアスリートクラブ
25位 4.35.80 豊永 大成(1) 開新高
タイムレース 1組
1位 10.00.00 田川 雄大(3) 不知火RC
2位 10.02.40 岡本 遼:ARITAUNITED
3位 10.05.33 山口 真悟(3) 京陵中
4位 10.08.53 垣下 聖太(2) 八代工業高
5位 10.10.15 田中 惠星(1) 玉名工高
6位 10.10.24 岩本 浩二(2) 玉名高
7位 10.10.55 林 拓矢(3) 津奈木中
8位 10.13.02 古賀 琥珀(3) 北部中
9位 10.13.53 齋藤 広平(3) 津奈木中
10位 10.14.17 山田 雄喜:天草消防
11位 10.15.76 林田 昂大(1) 球磨工業高
12位 10.19.85 小西 晴也(3) 玉名工高
13位 10.27.96 福山 拓海(3) 津奈木中
14位 10.32.40 平田 光:天草消防
15位 10.33.02 桑原 真志(2) 二岡中
16位 10.33.42 山田 堅心(2) 八代工業高
17位 10.34.41 山田 洸志(3) 不知火RC
18位 10.35.83 藏本 義翔(3) 玉名工高
19位 10.36.34 田畑 春人(2) 玉名工高
20位 10.47.40 内田 貫太郎:熊本陸協
21位 10.59.29 工藤 廉(3) 武蔵ケ丘中
22位 11.00.86 宇野 琢磨(2) 鹿本高
23位 11.05.37 大石 一尊(2) 八代工業高
24位 11.10.63 横坂 漣(1) 八代工業高
25位 11.14.24 木村 悠真(3) 人吉第一中
26位 11.26.68 山脇 竜馬:熊本学園大
27位 11.34.42 大崎 光貴(2) 武蔵ケ丘中
タイムレース 2組
1位 9.19.78 那須 翔琉(3) 開新高
2位 9.24.62 原田 翔和(3) 八代東高
3位 9.31.04 元山 秀真(3) 八代東高
4位 9.31.90 西坂 麟人(3) 不知火RC
5位 9.36.13 木本 慶秀(1) 慶誠高
6位 9.36.65 豊永 愛斗(1) 慶誠高
7位 9.38.71 千原 大和(1) 八代工業高
8位 9.39.41 小山 智久(1) 慶誠高
9位 9.41.57 田上 建:ARITAUNITED
10位 9.42.03 園田 大優(1) 球磨工業高
11位 9.44.98 清水 雄翔(1) 慶誠高
12位 9.45.35 四宮 武蔵(2) 八代東高
13位 9.48.69 上野 一輝(2) 開新高
14位 9.49.27 岩﨑 桜太郎(3) 津奈木中
15位 9.50.22 小柳 翼(2) 八代工業高
16位 9.55.19 東 恵斗(1) 球磨工業高
17位 9.55.80 猿渡 拓翔(2) 開新高
18位 9.57.61 柴尾 和希:ARITAUNITED
19位 9.59.82 有馬 聖(1) 球磨工業高
20位 10.05.12 渡辺 湧心(2) 天草工高
21位 10.10.32 立村 一晃(2) 球磨工業高
22位 10.11.99 富田 龍志(2) 二岡中
23位 10.17.67 小牧 龍太郎:熊本学園大
24位 10.22.80 那須 健太郎(2) 熊本国府高
25位 10.37.72 荒川 聡真(1) 八代工業高
26位 10.43.72 西山 諄(1) 慶誠高
27位 11.20.20 小川 凛之助(1) 八代工業高
タイムレース 3組
1位 8.55.57 古嶋 悠人(3) 八代東高
2位 9.01.19 上野 叶和(2) 八代東高
3位 9.08.84 岡田 拳紳(2) 八代東高
4位 9.09.24 藤吉 一誠(2) 熊本工高
5位 9.12.00 山崎 学:オーデンAC
6位 9.14.35 田本 一了:オーデンAC
7位 9.17.31 雜賀 永照(3) 津奈木中
8位 9.18.75 木原 圭一:上野塾
9位 9.18.85 廣瀨 巧実(2) 開新高
10位 9.19.42 城戸 夏一(3) 慶誠高
11位 9.21.19 野島 靖徳:SKYVILLAGE
12位 9.25.53 影山 雄羅(2) 熊本工高
13位 9.26.67 中山 潤哉:上野塾
14位 9.28.74 増永 一心(3) 腹栄中
15位 9.28.78 松村 健聖(2) 開新高
16位 9.29.54 鶴山 万智:八代RC
17位 9.34.67 東 拳志楼(2) 開新高
18位 9.35.48 杉本 和貴:熊本県庁
19位 9.35.94 木下 嘉博:IBUSUKI.R.B
20位 9.36.73 山田 一貴(3) 熊本工高
21位 9.42.49 北原 理一朗(3) 三加和中
22位 9.43.48 藤木 太志(3) 開新高
23位 9.50.62 稲田 凱心(1) 慶誠高
24位 9.52.07 岩田 幸志朗(1) 第二高
25位 9.53.16 塚本 匠(2) 八代高
26位 9.55.97 林 佳吾(2) 第二高
27位 9.56.32 黒木 拓実:42即応機動連隊
タイムレース 4組
1位 8.39.38 石島 一真:不知火RC
2位 8.45.74 山下 翼(3) 熊本工高
3位 8.47.90 田川 寛大(2) 熊本工高
4位 8.50.87 緒方 快(3) 宇土高
5位 8.53.41 嘉富 楓(3) 熊本工高
6位 8.54.25 楮本 勝紀(2) 熊本工高
7位 8.54.70 松岡 祥希(2) 熊本工高
8位 8.55.14 上野 悠斗(2) 熊本工高
9位 8.56.12 大﨑 秀一:八代RC
10位 8.59.24 緒方 卓思:JNC
11位 9.06.54 水本 遼(1) 慶誠高
12位 9.07.23 山下 俊太郎(3) 熊本工高
13位 9.12.58 中熊 海輝(1) 慶誠高
14位 9.15.08 関 秀斗(3) 熊本工高
15位 9.17.07 春田 聖州:八代RC
16位 9.22.41 森口 凌太朗(2) 開新高
17位 9.23.46 下山 敦也:SARU
18位 9.25.05 中村 俊太(1) 慶誠高
19位 9.35.06 森 陸飛(1) 慶誠高
20位 9.35.64 宮本 丈瑠(2) 熊本国府高
21位 9.50.43 中島 亨介(1) 熊本国府高
22位 9.55.33 津留 優輝(1) 熊本国府高
決勝
1位 14.50.64 楠岡 由浩(2) 慶誠高
2位 14.52.56 才畑 智貴(2) 球磨工業高
3位 14.58.30 梅本 和海:熊本県庁
4位 15.17.41 落水 泰希(3) 熊本国府高
5位 15.19.25 溝辺 伊織(3) 球磨工業高
6位 15.25.13 山門 語(3) 慶誠高
7位 15.38.29 平田 洸大(3) 熊本国府高
8位 15.53.10 塚本 浩一:肥後銀行
9位 15.56.43 藤本 和秀:GGRC熊本
10位 15.59.31 鍬本 健太(2) 球磨工業高
11位 16.01.60 松村 幸亮(3) 熊本国府高
12位 16.09.97 坂田 翔海(2) 慶誠高
13位 16.16.26 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
14位 16.23.94 上野 蓮(3) 慶誠高
15位 16.28.21 前田 輝音(2) 球磨工業高
16位 16.34.12 上野 公貴:上野塾
17位 16.34.96 荒木 諭志:熊本市消防局
18位 16.39.20 木下 来夢(1) 球磨工業高
19位 16.44.17 田口 豪(3) 熊本国府高
20位 16.44.66 北野 玄(2) ルーテル学院高
21位 16.47.78 岡﨑 滉大(2) 球磨工業高
22位 16.50.29 毎床 輝斗(1) 球磨工業高
23位 17.04.46 田中 和(1) 鹿本高
24位 17.56.96 松永 和久:SARU
25位 18.00.84 北岡 貴嗣(2) 熊本大
26位 18.22.81 福島 匠:BELIEVE
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.34.78 桐原 心和(1) 高森中
2位 2.39.61 志賀 心美(1) 高森中
3位 2.40.71 芹口 沙耶香(3) 高森中
4位 2.40.80 芹口 乃莉香(1) 高森中
5位 2.46.18 福永 那月(1) 錦ケ丘中
6位 2.50.11 吉野 珠愛(3) 錦ケ丘中
7位 2.54.78 小路 聖央奈(1) 小川中
8位 2.59.27 宮元 杏菜(1) 錦ケ丘中
9位 2.59.51 大田黒 萌未(2) 菊陽中
10位 2.59.70 髙木 菜々美(1) 菊鹿中
11位 3.00.73 古賀 結圭(2) 益城中
12位 3.01.88 松田 実紗(1) 北部中
13位 3.01.93 田中 彩葉(1) 小川中
14位 3.02.85 本川 瑠樺(1) 武蔵ケ丘中
15位 3.05.49 志賀 ももえ(1) 南小国中
16位 3.06.28 末藤 心南子(1) 北部中
17位 3.11.48 永野 栞菜(1) 日吉中
18位 3.13.32 天野 スミレ(1) 大津中
19位 3.43.63 野口 夏菜子(1) 日吉中
タイムレース 2組
1位 2.35.67 植木 陽菜乃(2) 湯前中
2位 2.43.71 小林 柚夏(2) 益城中
3位 2.44.07 橋本 ひまわり(1) 豊岡RC
4位 2.44.13 井 優月(1) 泗水中
5位 2.44.24 宮本 杏珠(2) 泗水中
6位 2.45.87 中村 ゆみ(1) 北部中
7位 2.46.27 坂本 詩野(2) 一の宮中
8位 2.47.91 椿 結香(3) 錦ケ丘中
9位 2.49.32 永塘 結愛(1) 小川中
10位 2.50.28 北村 咲希(1) 武蔵ケ丘中
11位 2.50.34 續 未和(1) 益城中
12位 2.51.17 武田 結衣(1) 南小国中
13位 2.51.24 廣野 愛美(1) 二岡中
14位 2.51.98 入佐 華(1) 京陵中
15位 2.52.13 植村 結夢(2) 京陵中
16位 2.52.45 片山 柚菜(2) 人吉第一中
17位 2.52.74 中尾 倖茉希(2) 京陵中
18位 2.52.90 今村 由奈(3) 錦ケ丘中
19位 2.53.08 高橋 咲実(1) 武蔵ケ丘中
20位 2.57.19 飯島 みのり(1) 大津中
21位 2.58.18 陳 星宇(1) 尚絅高
タイムレース 3組
1位 2.35.81 永溝 真光(1) 豊岡RC
2位 2.36.48 樋口 心由羽(2) 八代一中
2位 2.36.48 木野 凌(2) 益城中
4位 2.36.80 弓掛 日和(2) 錦ケ丘中
5位 2.38.96 澤村 莉子(1) フィオーレAC
6位 2.39.15 永石 和葉(1) 大津高
7位 2.40.01 野中 めい(3) 大津中
8位 2.40.60 川原 明恵(2) 大津中
9位 2.40.95 西浦 花(2) FirstStep
10位 2.41.53 水野 蘭(1) 小川中
11位 2.41.58 江副 夏穂(2) あみつJT
12位 2.42.10 室原 みなみ(2) 錦ケ丘中
13位 2.42.51 吉井 陽向(1) 尚絅高
14位 2.43.68 平山 侑莉(1) 尚絅高
15位 2.44.34 戸並 悠花(1) 網田中
16位 2.44.81 深水 夢華(2) 湯前中
17位 2.46.40 緒方 里咲(1) 山鹿中
18位 2.46.96 山本 夏帆(2) 泗水中
19位 2.47.90 藤本 梓央(2) 小川中
20位 2.48.36 坂梨 友那(3) 錦ケ丘中
21位 2.49.55 濟木 心愛(2) 益城中
タイムレース 4組
1位 2.23.20 深水 帆乃華(1) 東海大星翔高
2位 2.23.22 森田 菜奈(2) 小川中
3位 2.24.27 有馬 楓(2) 東海大星翔高
4位 2.28.18 小田原 海里(2) 八代高
5位 2.29.54 嶋田 晴日(3) 金栗PROJECT
6位 2.29.58 杉安 一葉(1) 南小国中
7位 2.29.65 平井 みちる(3) 京陵中
8位 2.30.08 山下 紗瑛(1) 熊本信愛高
9位 2.30.77 田代 結愛(2) 小川中
10位 2.32.39 木浦 彩良(3) 益城中
11位 2.33.21 橋本 みなみ(2) 八代高
12位 2.33.50 福永 心音(1) 熊本信愛高
13位 2.33.89 迫田 玖瑠海(2) 熊本信愛高
14位 2.34.43 鍋島 彩里(3) 三加和中
15位 2.34.64 坂本 葉音(3) 金栗PROJECT
16位 2.36.91 平井 彩夏(1) 熊本信愛高
17位 2.38.22 藤木 柚名(1) 二岡中
18位 2.39.89 逆瀬川 莉李(3) 益城中
19位 2.41.59 土山 静里佳(3) 玉名工高
20位 2.43.85 木村 汐那(1) 尚絅高
タイムレース【小学】 1組
1位 3.02.45 中村 羽音(4) 長洲JRC
2位 3.05.13 志水 音(4) ALL八代
3位 3.05.77 北川 桜子(6) クラブおおづ
4位 3.05.90 鍋島 朱里(4) 金栗PROJECT
5位 3.07.51 濱北 愛(3) 長洲JRC
6位 3.10.14 猿渡 愛梨(4) 長洲JRC
7位 3.11.75 村上 朱里(3) ALL八代
8位 3.13.40 清川 琥珀(4) 豊岡RC
9位 3.13.67 猿渡 美零(2) 長洲JRC
10位 3.14.32 坂本 希美(5) 植木陸上クラブ
11位 3.16.14 小原 真美(2) あみつジュニア
12位 3.17.39 松岡 萌恵(5) クラブおおづ
13位 3.18.50 中山 和郁(3) 長洲JRC
14位 3.19.29 仲安 未由那(2) あみつジュニア
15位 3.20.35 小原 真子(4) あみつジュニア
16位 3.21.31 汐﨑 璃音(1) 豊岡RC
17位 3.25.89 小崎 里依紗(4) あみつジュニア
18位 3.28.86 永村 夢菜(4) クラブおおづ
19位 3.29.43 汐﨑 奏音(1) 豊岡RC
20位 3.29.48 中島 花純(2) 長洲JRC
21位 3.41.87 岩田 苺桜(2) クラブおおづ
22位 3.42.20 福原 葉乃(1) 金栗PROJECT
タイムレース【小学】 2組
1位 2.53.93 村里 明花(6) 長洲JRC
2位 2.55.62 清川 優美(5) 豊岡RC
3位 2.58.02 正木 好(4) あみつジュニア
4位 2.58.25 松岡 姫乃(5) クラブおおづ
5位 2.58.63 永村 乃愛(6) クラブおおづ
6位 3.00.03 税所 由羽(5) FootSound
7位 3.02.50 谷本 憩(4) ALL八代
8位 3.03.21 藤島 杏樹(4) あみつジュニア
9位 3.03.87 田本 凪(4) ALL八代
10位 3.03.95 古庄 利帆(5) FirstStep
11位 3.04.56 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア
12位 3.06.89 角田 柚月(5) 植木陸上クラブ
13位 3.07.22 古澤 夢叶(4) 長洲JRC
14位 3.07.89 坂田 遥香(4) 豊岡RC
15位 3.08.22 村里 唯花(4) 長洲JRC
16位 3.08.90 小原 佳澄(4) FirstStep
17位 3.09.60 橋本 絢(4) アスリートワーク
18位 3.11.02 山頭 聖良(2) 不知火JRC
19位 3.12.72 山崎 紗也加(3) Maedaアスリートクラブ
20位 3.14.74 石垣 美結(4) クラブおおづ
21位 3.16.86 宮下 夏帆(3) アスリートワーク
タイムレース【小学】 3組
1位 2.28.80 中島 愛那(6) 長洲JRC
2位 2.29.94 野村 ひいろ(6) あみつジュニア
3位 2.33.07 徳澄 心花(6) 豊岡RC
4位 2.33.63 福田 みさ(6) 長洲JRC
5位 2.38.93 藤本 さくら(6) あみつジュニア
6位 2.39.25 松野 兎萌(5) AC花園
7位 2.39.60 山崎 羽稀(6) Maedaアスリートクラブ
8位 2.40.82 山内 愛琶(4) あみつジュニア
9位 2.45.75 中務 澪(6) クラブおおづ
10位 2.45.78 大岡 柚穂(5) 長洲JRC
11位 2.46.63 澤田 月穂(5) Maedaアスリートクラブ
12位 2.48.01 垣原 結愛(4) 不知火JRC
13位 2.49.96 田上 莉子(5) フィオーレAC
14位 2.51.15 松田 和(6) SCC宇城
15位 2.51.88 村田 侃子(5) 不知火JRC
16位 2.53.92 岡村 咲花(5) FirstStep
17位 2.56.13 野村 美奈(4) 不知火JRC
18位 2.57.96 牧本 栞奈(5) あみつジュニア
19位 2.59.12 中熊 莉桜(4) 不知火JRC
20位 2.59.25 渕崎 希空(5) フィオーレAC
21位 3.08.37 山城 有莉奈(3) アスリートワーク
22位 3.14.74 長村 くるみ(4) Maedaアスリートクラブ
タイムレース 1組
1位 5.14.95 亀丸 結(3) 長洲JRC
2位 5.15.46 川窪 菜々楓(2) 江原中
3位 5.15.84 池田 想(2) 江原中
4位 5.17.64 野間 佳那:BELIEVE
5位 5.22.49 谷岡 航来(2) 長洲JRC
6位 5.22.91 塚本 怜(2) 不知火RC
7位 5.24.84 赤星 美咲(2) 宇土高
8位 5.29.92 森 丸嘉(2) あさぎり中
9位 5.30.26 伊藤 愛(2) 津奈木中
10位 5.31.77 渡邊 真心(2) 熊本工高
11位 5.32.72 渕上 凛(2) 山鹿中
12位 5.33.84 北原 信子:BELIEVE
13位 5.36.93 木本 樹里(1) 八代高
14位 5.38.43 近藤 七海(2) 金栗PROJECT
15位 5.39.92 片山 玲菜(3) 人吉第一中
16位 5.42.13 國本 詩織(2) 津奈木中
17位 5.46.92 大賀 ももこ:ARITAUNITED
18位 5.47.91 望月 晃(1) 開新高
19位 5.50.36 今富 倫伽(1) 尚絅高
20位 5.55.47 上田 明佳(1) 泗水中
21位 5.57.75 野﨑 ゆな(1) 津奈木中
22位 6.01.19 松山 璃香(2) 山鹿中
23位 6.07.98 増永 えみ(1) 第二高
タイムレース 2組
1位 4.57.25 田中 那歩(1) 不知火RC
2位 4.57.30 桑下 倫華(2) 東海大星翔高
3位 4.58.79 山田 永恋(3) 東海大星翔高
4位 5.04.22 小島 凜華(3) 二岡中
5位 5.05.85 藤田 菜々美(1) 玉名高
6位 5.08.98 樫山 さくら(1) ルーテル学院高
7位 5.11.12 松野 姫子(3) 八代二中
8位 5.11.26 中橋 愛子(2) 尚絅高
9位 5.11.38 本多 春華(3) 錦ケ丘中
10位 5.12.22 高﨑 埜碧(1) ルーテル学院高
11位 5.14.27 西野 希咲(2) 熊本商高
12位 5.14.94 加世田 杏奈(3) 熊本工高
13位 5.15.05 森田 咲耶(1) ルーテル学院高
14位 5.15.44 西山 葉月(2) 北部中
15位 5.17.03 多賀 彩夏(3) 熊本商高
16位 5.17.62 長谷川 果凛(2) 京陵中
17位 5.19.37 山口 こより(1) 熊本工高
18位 5.20.18 東 紅琶(1) ルーテル学院高
19位 5.24.49 税所 美空(2) 人吉第一中
20位 5.26.66 中川 遥菜(3) 尚絅高
21位 5.30.62 益村 紗季(2) 第二高
22位 5.35.57 岡田 百花(1) ルーテル学院高
タイムレース 3組
1位 4.44.10 西川 侑里(2) 長洲JRC
2位 4.48.74 岩村 聖華:熊本陸協
3位 4.50.19 上田 未来:有明高
4位 4.50.32 古賀 さくら(2) 文徳高
5位 4.51.32 星子 仁美(3) 山鹿中
6位 4.54.71 沖田 千紘(3) 文徳高
7位 4.55.26 田上 美悠(3) 開新高
8位 4.55.69 堀 愛菜(2) 玉名高
9位 4.56.47 上田 萌百花:有明高
10位 4.56.71 緒方 萌衣(3) 山鹿中
11位 4.58.08 古木 愛莉(3) 一の宮中
12位 4.58.64 石川 美沙希(3) 山鹿中
13位 4.59.74 冨岡 志帆:有明高
14位 5.00.05 松本 明城(2) 熊本信愛高
15位 5.01.05 黒木 友比奈(3) 熊本信愛高
16位 5.01.59 髙山 心陽(3) 人吉第一中
17位 5.03.57 本山 怜実(1) 長洲JRC
18位 5.04.09 笹原 美憂:有明高
19位 5.14.72 東 素子(2) 宇土高
20位 5.21.23 杉山 夏菜(2) 山鹿中
21位 5.24.48 緒方 陽花(1) 熊本信愛高
決勝
1位 9.59.22 川辺 千聖(3) 熊本信愛高
2位 10.01.54 坂本 香雪(2) 東海大学
3位 10.03.75 榎本 こころ(2) 熊本信愛高
4位 10.10.15 緒方 咲花(2) 熊本信愛高
5位 10.13.75 加藤 みちる:熊本陸協
6位 10.17.45 藤本 喬子(2) 熊本信愛高
7位 10.19.58 池田 菜々子(3) 熊本信愛高
8位 10.45.43 岩本 笑未(2) 令和陸上クラブ
9位 10.48.03 田中 くるみ(3) 熊本信愛高
10位 11.05.56 仲田 ひな(3) 熊本信愛高
11位 11.19.90 庄村 花梨(3) 文徳高
12位 12.02.03 倉本 帆乃香(2) 八代工業高
13位 12.38.21 藤田 紗生(1) 八代工業高

フォローする