南九州陸上競技選手権 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、南九州陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

南九州陸上競技選手権

会場:都城運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月16日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (0.5)
1位 11.1 鶴窪 璃都(2) 三股ジュニア
2位 11.3 松永 夏輝(2) 三股ジュニア
3位 11.7 早田 桜希(1) 三股ジュニア
4位 11.9 松下 竜騎(2) WAVE宮崎
5位 12.6 福島 英巴(1) 都城AC
6位 12.9 今村 俐昊(1) WAVE宮崎
7位 14.2 先本 雫(1) WAVE宮崎
決勝【小学】 2組 (-0.1)
1位 10.7 東郷 瑞来(2) 都城AC
2位 10.8 湧水 蒼晟(2) WAVE宮崎
3位 11.3 豊増 昂(2) 三股ジュニア
4位 11.4 北村 隼人(2) 三股ジュニア
5位 11.8 福島 然生(2) 三股ジュニア
6位 12.0 川崎 逞叶(2) 三股ジュニア
7位 12.3 千代反田 蒼(2) 都城AC
決勝【小学】 (-1.1)
1位 14.2 福島 麻晃(3) 都城AC
2位 14.4 伊地知 伽月(3) 都城AC
3位 14.9 向井 智哉(3) 都城AC
4位 15.4 村田 皓祐(3) 都城AC
5位 16.5 泉 颯人(3) WAVE宮崎
予選【小学】 1組 (-0.8)
1位 15.0 東郷 紫苑(6) 都城AC
2位 15.3 藤森 駿(6) 都城AC
3位 15.4 福岡 煌貴(6) WAVE宮崎
4位 16.7 岩満 柊希(5) 都城AC
5位 16.7 村田 燿涼(6) 都城AC
6位 19.0 吉留 鳳将(4) 都城AC
7位 20.5 今村 神駕(4) WAVE宮崎
予選【小学】 2組 (-0.6)
1位 13.4 田代 晃士(6) 都城AC
2位 14.9 福島 悠仁(5) 都城AC
3位 15.0 福留 響(6) 都城AC
4位 15.4 河野 太一(6) 都城AC
5位 16.1 平野 汰一(4) 都城AC
6位 16.6 増田 悠希(4) WAVE宮崎
7位 18.4 赤木 仁晟(4) 都城AC
予選【小学】 3組 (0.1)
1位 14.7 池田 勧士朗(6) 都城AC
2位 15.5 井手下 虎太郎(6) ハヤカゼ
3位 15.8 広瀬 楓(6) 都城AC
4位 16.8 米村 祐人(4) 三股ジュニア
5位 17.7 先本 一(4) WAVE宮崎
6位 18.0 泉 裕翔(4) WAVE宮崎
決勝【小学】 (-1.0)
1位 13.6 田代 晃士(6) 都城AC
2位 14.9 池田 勧士朗(6) 都城AC
3位 15.1 福留 響(6) 都城AC
4位 15.1 東郷 紫苑(6) 都城AC
5位 15.1 福島 悠仁(5) 都城AC
6位 15.4 福岡 煌貴(6) WAVE宮崎
7位 15.4 藤森 駿(6) 都城AC
決勝【中学】 (-0.8)
1位 12.2 福田 雅治(3) WAVE宮崎中
2位 12.4 黒木 心(2) 都城AC
3位 12.4 元田 葉月(2) ハヤカゼ
4位 12.8 久留 成雅(1) 都城祝吉中
5位 13.0 田原 裕也(2) 都城祝吉中
6位 13.1 永田 来毅(1) 都城祝吉中
7位 13.2 迫間 海吏(2) 都城祝吉中
8位 13.5 川原 大輝(1) 都城祝吉中
決勝【高校】 (-0.6)
1位 11.3 福元 虹輝(3) 都城工高
2位 11.4 戸高 晋吾:都城AC
3位 11.5 大貫 翔也(2) 都城農高
4位 11.8 井上 結和(2) 都城西高
5位 11.9 丸目 桜音(1) 都城工高
6位 12.0 種子田 朱真(2) 都城工高
7位 12.2 下鶴 丈生(2) 都城西高
8位 12.3 福元 龍斗(2) 都城農高
決勝 (0.8)
1位 24.9 元田 葉月(2) ハヤカゼ
2位 25.8 上原 ラン(2) 志和池中
3位 27.0 若月 櫂斗(2) 都城祝吉中
4位 29.7 福重 凪央(1) 志和池中
決勝【高校】
1位 61.6 天神 亮雅(1) 都城農高
決勝【中学】
1位 2.29.7 桑田 健太郎(2) 都城祝吉中
2位 2.36.8 前原 悠之介(2) 志和池中
3位 2.40.9 西 真渚人(1) 都城祝吉中
4位 2.46.7 中村 惺哉(1) 都城庄内中
5位 2.53.6 堀 陸斗(1) 五十市中
6位 3.00.5 堀 颯斗(1) 五十市中
7位 3.03.8 谷ケ久保 威希(1) 志和池中
8位 3.09.9 中村 凌太郎(1) 中郷中
決勝【小学】
1位 3.17.4 広瀬 楓(6) 都城AC
2位 3.23.4 河野 太一(6) 都城AC
3位 3.25.8 東 桜明(6) 三股ジュニア
4位 3.42.9 山口 大輝(5) WAVE宮崎
5位 3.43.1 畠中 千颯(4) 三股ジュニア
6位 4.03.8 藤野 開道(5) WAVE宮崎
7位 4.04.6 渕之上 旺亮(4) WAVE宮崎
8位 4.12.5 米村 祐人(4) 三股ジュニア
9位 4.23.7 早田 悠希(4) 三股ジュニア
10位 4.29.7 高野 陽路(4) 三股ジュニア
11位 4.55.0 吉川 音哉(4) 三股ジュニア
決勝
1位 4.34.2 原田 海(2) 都城農高
2位 4.34.9 東 勝三:宮崎マスターズ
3位 5.00.2 蒲生 英樹:北諸県郡陸協
決勝
1位 9.43.5 城 陽太(3) 都城祝吉中
2位 9.49.8 山際 晃太朗(2) 都城祝吉中
3位 9.57.8 盛田 琉空(2) 都城祝吉中
4位 10.05.7 藤沢 拓己(3) 吾田中
5位 10.35.9 小中野 翔(1) 都城祝吉中
決勝
1位 16.59.8 東 勝三:宮崎マスターズ
2位 17.12.7 大久保 誠:北諸県郡陸協
3位 17.18.6 阿部 正克:クラブR2九州
4位 18.10.0 蒲生 英樹:北諸県郡陸協
決勝
1位 47.0都城西高
2位 47.8都城農高
3位 50.9都城農業高B
決勝【小学】
1位 56.7都城AC
2位 60.6都城AC
3位 67.4都城AC
4位 67.6三股ジュニア
5位 72.7都城AC
決勝【中学】
1位 50.0都城祝吉中
2位 53.3都城祝吉中
3位 54.1都城祝吉中
4位 55.4五十市中
5位 58.8都城祝吉中
6位 63.0中郷中
決勝【中学】
1位 1.24 若松 大洋(1) 五十市中
2位 1.22 金丸 博弥(1) 中郷中
3位 1.15 鈴木 煌埜(2) 都城祝吉中
決勝
1位 7.57 (-0.5) 戸高 晋吾:都城AC
2位 7.01 (0.1) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大
3位 6.97 (0.0) 村崎 秀:小林市陸協
4位 6.42 (-1.0) 江南 良浩(4) 岐阜協立大
5位 6.13 (-0.4) 大貫 翔也(2) 都城農高
決勝【小学】
1位 4.27 (1.3) 池田 勧士朗(6) 都城AC
2位 4.26 (1.4) 藤森 駿(6) 都城AC
3位 4.19 (0.5) 井手下 虎太郎(6) ハヤカゼ
4位 4.15 (0.8) 福留 響(6) 都城AC
5位 3.42 (0.0) 今村 和雄(5) WAVE宮崎
決勝【中学】
1位 5.34 (-0.8) 黒木 心(2) 都城AC
2位 5.29 (0.0) 武田 慶樹(3) 都城AC
3位 5.17 (-0.6) 元田 葉月(2) ハヤカゼ
4位 4.79 (-0.9) 馬場 俊(2) 都城祝吉中
5位 4.18 (-0.3) 渡辺 海偉(2) 五十市中
6位 4.17 (0.4) 中村 南翔(2) 志和池中
7位 4.16 (0.3) 大石 翼(2) 都城祝吉中
8位 3.80 (0.0) 大迫 常利(1) 中郷中
決勝
1位 14.56 (0.6) 村崎 秀:小林市陸協
2位 13.54 (-0.4) 江南 良浩(4) 岐阜協立大
3位 11.10 (0.6) 種子田 峻聖(2) 五十市中
決勝
1位 11.84 松元 勇也:宮崎AC
2位 5.91 南 真矢(2) 都城農高
決勝【中学】
1位 7.42 山口 憂真(1) 都城祝吉中
2位 6.79 富永 和暉(1) 都城祝吉中
3位 6.45 児玉 久夏流(2) 志和池中
4位 5.29 内田 優也(2) 志和池中
5位 5.05 広底 英治(1) 中郷中
スポンサーリンク
決勝【小学】 (-0.2)
1位 10.7 増田 結衣(2) WAVE宮崎
2位 11.4 広瀬 椛(2) 都城AC
3位 11.4 上玉 利寧音(2) 都城AC
4位 11.8 川口 優奈(2) WAVE宮崎
5位 12.3 井上 萌愛(2) 三股ジュニア
6位 12.8 岩松 智恵美(2) 都城AC
7位 13.3 久保山 真瑚(1) WAVE宮崎
決勝【小学】 (-0.6)
1位 13.2 堀内 杏樹(3) 天降川小
2位 13.3 山下 茉夏(3) ハヤカゼ
3位 14.4 東 絆花(3) 三股ジュニア
4位 14.4 石谷 真凛(3) 都城AC
5位 14.4 高田 海紀(3) WAVE宮崎
6位 14.9 中村 咲蘭(3) 都城AC
7位 15.1 久保山 真緒(3) WAVE宮崎
8位 16.3 久保田 優衣(3) 都城AC
予選【小学】 1組 (0.1)
1位 14.9 田口 綺花(6) 都城AC
2位 15.6 岩井 向日葵(6) 都城AC
3位 16.2 小川 栞奈(4) 都城AC
4位 17.0 高野 佑良々(5) 都城AC
5位 17.0 香川 愛澄(4) WAVE宮崎
6位 18.1 福留 音々(6) 都城AC
予選【小学】 2組 (-0.5)
1位 14.2 小河 由奈(6) 都城AC
2位 15.2 千代反田 悠佳(6) 都城AC
3位 16.0 大山 愛星琉(5) 都城AC
4位 16.2 井阪 菜々子(5) 都城AC
5位 16.7 山下 莉央(5) ハヤカゼ
6位 17.1 北村 聖衣(4) 三股ジュニア
7位 18.5 久保山 真実(5) WAVE宮崎
8位 19.3 中村 鈴琉(4) 都城AC
予選【小学】 3組 (-1.5)
1位 14.8 溝添 来海(6) 三股ジュニア
2位 14.8 堀之内 詩乃(6) 都城AC
3位 16.3 和田 光莉(6) 都城AC
4位 16.4 藤元 渚綾(6) WAVE宮崎
5位 16.9 井上 葵愛(6) 三股ジュニア
6位 17.4 長倉 夏美(5) 都城AC
7位 17.8 川口 優衣(4) WAVE宮崎
8位 18.8 井上 璃愛(4) 三股ジュニア
予選【小学】 4組 (0.8)
1位 14.8 佐藤 美月(6) WAVE宮崎
2位 15.4 高橋 さくら(6) WAVE宮崎
3位 15.6 河合 穂音(6) 都城AC
4位 16.1 中村 心咲(5) WAVE宮崎
5位 16.5 久保田 笑莉(5) 都城AC
6位 16.8 小河 夕莉(5) 都城AC
7位 18.0 相星 心夢(5) 都城AC
8位 18.4 長友 彩華(4) WAVE宮崎
決勝【小学】 (-0.9)
1位 14.1 小河 由奈(6) 都城AC
2位 14.8 堀之内 詩乃(6) 都城AC
3位 14.9 佐藤 美月(6) WAVE宮崎
4位 14.9 溝添 来海(6) 三股ジュニア
5位 15.1 千代反田 悠佳(6) 都城AC
6位 15.7 高橋 さくら(6) WAVE宮崎
7位 16.1 岩井 向日葵(6) 都城AC
決勝【中学】 (-2.2)
1位 13.4 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
2位 13.8 古賀 千晴(2) 五十市中
3位 13.9 上山口 彩(3) ハヤカゼ
4位 14.3 井手下 栄梨(3) ハヤカゼ
5位 14.3 野元 羽菜(2) 都城姫城中
6位 14.3 本部 涼渚(2) 都城庄内中
7位 14.6 西田 乃彩(3) WAVE宮崎中
8位 14.7 吉田 海羽(2) 都城祝吉中
決勝【高校】 (-0.3)
1位 14.3 小坂 菜々(2) 都城聖ドミニコ高
2位 15.1 中村 彩夏(2) 都城聖ドミニコ高
3位 16.0 鈴木 海晴(2) 都城聖ドミニコ高
決勝【中学】 1組 (-0.5)
1位 30.7 野崎 帆乃花(1) 五十市中
2位 31.0 岩松 朱凛(1) 中郷中
3位 31.9 桑原 里奈(2) 中郷中
4位 32.0 久保田 瀬菜(1) 五十市中
5位 32.3 嶋田 秋華(1) 中郷中
6位 34.2 新山 恵未(1) 中郷中
7位 34.6 坂本 ゆら(1) 中郷中
8位 35.3 中条 花(1) 五十市中
決勝【中学】 2組
1位 27.8 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
2位 28.0 古賀 千晴(2) 五十市中
3位 29.1 上山口 彩(3) ハヤカゼ
4位 29.9 西田 乃彩(3) WAVE宮崎中
5位 30.1 中別府 愛(2) 志和池中
6位 30.9 津曲 由奈(1) 中郷中
決勝
1位 1.09.7 小坂 菜々(2) 都城聖ドミニコ高
2位 1.14.4 中村 彩夏(2) 都城聖ドミニコ高
3位 1.18.4 鈴木 海晴(2) 都城聖ドミニコ高
決勝【小学】
1位 2.49.2 木下 茉白(6) WAVE宮崎
2位 2.53.8 早田 光姫(5) 三股ジュニア
3位 2.54.8 井上 葵愛(6) 三股ジュニア
4位 2.56.2 黒木 巴愛(6) 三股ジュニア
5位 2.58.1 田口 綺花(6) 都城AC
6位 3.02.9 河合 穂音(6) 都城AC
7位 3.06.8 松崎 都桜(5) 三股ジュニア
8位 3.09.1 森 日葵(4) 三股ジュニア
9位 3.14.2 井上 璃愛(4) 三股ジュニア
決勝【中学】
1位 2.32.2 上山口 彩(3) ハヤカゼ
2位 2.44.4 松山 楓恋(2) 都城祝吉中
3位 2.48.8 甲斐 暖那(1) 都城姫城中
4位 2.54.5 西 嬉亜良(2) 中郷中
5位 2.57.9 丸山 美海(1) 都城祝吉中
6位 2.59.2 坂元 珠那(1) 都城祝吉中
7位 3.02.6 山元 優心(2) 都城祝吉中
8位 3.03.5 河越 咲(1) 五十市中
決勝
1位 10.24.9 黒田 愛梨(1) 宮崎日大高
2位 10.33.0 若松 世奈(3) 宮崎日大高
3位 10.34.1 沢田 奈弥(3) 宮崎日大高
4位 10.39.3 水町 心音(1) 宮崎日大高
5位 10.46.0 中野 好葉(3) 宮崎日大高
6位 11.10.4 小野 愛莉(2) 宮崎日大高
7位 11.38.7 谷口 夏梨(3) 宮崎日大高
決勝【小学】
1位 58.6都城AC
2位 62.2WAVE宮崎
3位 62.4三股ジュニア
4位 64.6都城AC
5位 64.9都城AC
6位 68.3都城AC
7位 69.9三股ジュニア
8位 77.8都城アスリートE
決勝【中学】 1組
1位 59.7都城祝吉中
2位 61.3都城祝吉中
3位 62.8中郷中
4位 64.1中郷中
決勝【中学】 2組
1位 57.9中郷中
2位 58.0五十市中
3位 58.6都城祝吉中
4位 58.9都城姫城中
5位 59.9都城庄内中
決勝
1位 1.40 鎌田 華子(3) 都城祝吉中
2位 1.20 西 嬉亜良(2) 中郷中
3位 1.20 平岡 舞桜(1) 都城祝吉中
4位 1.20 柳 百香(1) 都城祝吉中
5位 1.10 川畑 夏波(1) 中郷中
決勝
1位 4.93 (-1.2) 鎌田 美環:三桜電工
2位 4.71 (-0.5) 浜砂 萌(2) 宮崎南高
決勝【小学】
1位 4.11 (1.4) 小河 由奈(6) 都城AC
2位 4.09 (0.0) 堀之内 詩乃(6) 都城AC
3位 3.75 (0.0) 小河 夕莉(5) 都城AC
4位 2.52 (-0.4) 宮路 愛姫(6) WAVE宮崎
決勝【中学】
1位 4.46 (-0.1) 野元 羽菜(2) 都城姫城中
2位 4.36 (0.3) 井手下 栄梨(3) ハヤカゼ
3位 4.01 (-0.7) 西山 つぐみ(2) 志和池中
4位 3.92 (0.0) 井手下 麗桜(1) ハヤカゼ
5位 3.76 (-0.3) 水久保 李音(1) 五十市中
6位 3.59 (-0.1) 東口 穂花(1) 中郷中
7位 3.49 (0.5) 園田 帆乃香(2) 中郷中
8位 3.43 (-0.6) 芦谷 結理愛(2) 五十市中
決勝
1位 11.08 (0.8) 鎌田 美環:三桜電工
2位 10.58 (0.5) 浜砂 萌(2) 宮崎南高
3位 8.94 (-1.6) 井手下 栄梨(3) ハヤカゼ
決勝
1位 8.24 内村 由紀:宮崎マスターズ
2位 6.11 竹内 花菜(1) 都城農高
決勝【中学】
1位 7.03 木脇 優那(1) 五十市中
2位 6.50 内村 綾音(2) 都城祝吉中
3位 5.54 中丸 叶美(1) 五十市中

フォローする