沖縄県中学校新人陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、沖縄県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
堺市
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
岡山
広島
四国
四国
愛媛
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本
宮崎

大会毎のカテゴリー

沖縄県中学校新人陸上

会場:沖縄市陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.1)
1位 12.39 亀谷 優真(1) 宜野座中
2位 12.71 照屋 寛羽(1) 首里中
3位 12.74 仲間 拓輝(1) 北中
4位 13.05 上原 祐太(1) 糸満高嶺中
5位 13.37 与那覇 厚哉(1) 嘉手納中
6位 13.63 伊志嶺 太千(1) 石垣中
予選【中1】 2組 (-2.0)
1位 12.85 稲福 倫汰(1) 琉球大附中
2位 12.91 浜田 麗一慶(1) 今帰仁中
3位 12.92 宮城 宏汰(1) 八重瀬東風平中
4位 13.04 南 龍之輔(1) 石垣二中
5位 13.06 前原 陸斗(1) 那覇寄宮中
6位 13.11 川満 琉亜(1) 平良中
決勝【中1】 (-2.2)
1位 12.36 亀谷 優真(1) 宜野座中
2位 12.61 仲間 拓輝(1) 北中
3位 12.85 稲福 倫汰(1) 琉球大附中
4位 12.87 南 龍之輔(1) 石垣二中
5位 13.04 浜田 麗一慶(1) 今帰仁中
6位 13.05 照屋 寛羽(1) 首里中
7位 13.19 上原 祐太(1) 糸満高嶺中
予選【中2】 1組 (-2.4)
1位 12.05 山城 友亜(2) 沖縄尚学高附中
2位 12.25 櫛引 琉星(2) 石垣二中
3位 12.43 崎浜 秀磨(2) 国頭中
4位 12.44 石川 詠梧(2) 球陽中
5位 12.53 山内 駿作(2) 南城玉城中
6位 12.85 西里 澄和(2) 久松中
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 11.91 島袋 俐輝(2) 本部中
2位 12.13 知花 慎之助(2) 宜野湾中
3位 12.22 平良 勇翔(2) 石垣二中
4位 12.38 池田 澪(2) 那覇仲井真中
5位 12.61 徳門 聡伸(2) 西崎中
6位 12.71 平良 真瑠主(2) 西城中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 11.85 島袋 俐輝(2) 本部中
2位 11.89 平良 勇翔(2) 石垣二中
3位 12.16 知花 慎之助(2) 宜野湾中
4位 12.17 崎浜 秀磨(2) 国頭中
5位 12.21 山城 友亜(2) 沖縄尚学高附中
6位 12.34 櫛引 琉星(2) 石垣二中
7位 12.49 池田 澪(2) 那覇仲井真中
8位 12.59 石川 詠梧(2) 球陽中
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.80 橋口 翔(3) 伊江中
2位 11.80 竹田 幹生(3) 那覇松城中
3位 12.04 呉屋 晴飛(3) コザ
4位 12.09 福原 聖矢(3) 八重瀬東風平中
5位 12.55 島尻 恭宇(3) 上野中
6位 12.56 仲里 海(3) 石垣中
予選【中3】 2組 (-3.5)
1位 12.01 仲本 翔豪(3) 今帰仁中
2位 12.05 金城 奎紀(3) 西原東中
3位 12.19 外間 雄一朗(3) 金城中
4位 12.21 大城 清冴(3) 糸満高嶺中
5位 12.46 山田 太朗(3) 石垣二中
6位 13.10 林 一星(3) 久松中
決勝【中3】 (-3.2)
1位 11.72 橋口 翔(3) 伊江中
2位 11.86 竹田 幹生(3) 那覇松城中
3位 11.88 仲本 翔豪(3) 今帰仁中
4位 11.90 呉屋 晴飛(3) コザ
5位 11.92 外間 雄一朗(3) 金城中
6位 12.20 大城 清冴(3) 糸満高嶺中
7位 12.32 福原 聖矢(3) 八重瀬東風平中
予選 1組 (-1.9)
1位 24.09 仲本 翔豪(3) 今帰仁中
2位 24.49 山川 陸(3) 金城中
3位 24.93 奥山 和磨(3) 西原東中
4位 26.01 櫛引 琉星(2) 石垣二中
5位 26.13 下地 隆翔(3) 西城中
6位 26.25 米盛 英汰(3) 長嶺中
予選 2組 (-1.5)
1位 24.81 呉屋 晴飛(3) コザ
2位 24.88 豊川 敢大(3) 石垣二中
3位 24.90 安仁屋 政楓(3) 名護中
4位 25.04 大城 清冴(3) 糸満高嶺中
5位 25.16 具志 大輔(3) 小禄中
6位 26.96 知念 晃乃介(3) 宮古島鏡原中
決勝 (-1.7)
1位 23.87 仲本 翔豪(3) 今帰仁中
2位 24.21 山川 陸(3) 金城中
3位 24.62 呉屋 晴飛(3) コザ
4位 24.67 奥山 和磨(3) 西原東中
5位 24.84 具志 大輔(3) 小禄中
6位 24.89 豊川 敢大(3) 石垣二中
7位 25.18 大城 清冴(3) 糸満高嶺中
8位 25.97 安仁屋 政楓(3) 名護中
決勝
1位 2.07.13 上原 玲央(3) 小禄中
2位 2.08.65 上地 蓮(3) 平良中
3位 2.08.68 高江洲 光一(3) 久松中
4位 2.08.80 上原 爽嗣(3) 西崎中
5位 2.09.23 前盛 希望(3) 与那国中
6位 2.09.95 伊地 海也(3) 那覇仲井真中
7位 2.10.52 島袋 愛希(3) 西原東中
8位 2.13.76 下地 琉飛(3) 石垣中
9位 2.14.13 大城 正汰郎(3) 豊見城伊良波中
10位 2.14.32 当山 武蔵(3) 宜野湾中
11位 2.16.19 仲村 開(3) 羽地中
12位 2.18.25 上間 秀平(3) 久辺中
決勝【中1】
1位 4.34.77 新屋 歩武(1) 美東中
2位 4.34.77 富盛 琉誠(1) 知念中
3位 4.42.21 久高 学士(1) 東江中
4位 4.43.58 橋本 逢芯(1) 今帰仁中
5位 4.45.91 呉屋 智大(1) 浦添港川中
6位 4.51.88 宮城 大樹(1) 宜野湾普天間中
7位 4.52.05 下地 寛大(1) 石垣中
8位 4.53.16 具志 恭平(1) 小禄中
9位 4.55.40 ランキンクリストファーズース 海斗(1) 豊見城伊良波中
10位 4.58.60 松川 慶汰(1) 西城中
11位 5.02.10 宮良 安慧(1) 石垣中
12位 5.05.90 砂川 晃慶(1) 砂川中
決勝【中2】
1位 4.28.53 親川 聖来(2) 知念中
2位 4.32.08 池間 凛斗(2) 八重瀬東風平中
3位 4.34.24 山城 彗鳳(2) 沖縄宮里中
4位 4.35.42 上地 星矢(2) 石垣二中
5位 4.38.12 浜田 光(2) 沖縄尚学高附中
6位 4.38.95 東長田 風志(2) 大浜中
7位 4.39.12 大城 朝海(2) 名護中
8位 4.39.39 照屋 悠(2) 今帰仁中
9位 4.47.85 金城 勇輝(2) あげな中
10位 4.55.19 砂川 竜馬(2) 西城中
11位 4.58.48 砂川 遥人(2) 下地中
12位 5.00.99 玉城 翔輝弥(2) 神森中
決勝【中3】
1位 4.22.88 賀数 翔天(3) 八重瀬東風平中
2位 4.24.10 金 昇生(3) 那覇中
3位 4.28.35 金武 凌世(3) 宜野座中
4位 4.28.37 松島 奨(3) 城北中
5位 4.31.77 洲鎌 暖登(3) 宮古島鏡原中
6位 4.31.93 南風盛 蔵丸(3) 名蔵中
7位 4.33.21 松川 勝紀(3) 西城中
8位 4.33.81 村山 颯一(3) 石垣二中
9位 4.34.64 新城 陽(3) 羽地中
10位 4.34.71 渡部 凛(3) 南星中
11位 4.35.60 石垣 智之(3) 宜野湾中
12位 4.36.65 石原 福之助(3) 琉球大附中
決勝
1位 9.35.19 賀数 翔天(3) 八重瀬東風平中
2位 9.36.87 具志堅 一斗(3) 高江洲中
3位 9.39.23 当山 武蔵(3) 宜野湾中
4位 9.40.47 新垣 暁啓(3) 松島中
5位 9.41.04 新城 陽(3) 羽地中
6位 9.42.80 上原 将維(3) 石垣二中
7位 9.45.11 洲鎌 暖登(3) 宮古島鏡原中
8位 9.49.47 友利 風斗(3) 屋部中
9位 9.50.40 迎里 慈詠(2) 白保中
10位 9.55.37 仲宗根 光平(3) 那覇仲井真中
11位 9.57.52 松川 勝紀(3) 西城中
12位 9.58.69 渡久地 政侑(3) 南城玉城中
予選 1組 (-1.2)
1位 16.43 川満 真(3) 西崎中
2位 17.00 金城 莉玖(3) 宜野湾中
3位 17.02 南 慎之輔(3) 石垣二中
4位 17.08 山城 友亜(2) 沖縄尚学高附中
5位 18.26 照屋 雄人(3) 今帰仁中
6位 21.92 友利 健人(2) 平良中
予選 2組 (-2.2)
1位 15.27 下地 隆貴(3) 那)鏡原中
2位 15.52 橋口 翔(3) 伊江中
3位 17.15 小橋川 樹(3) 南風原中
4位 18.04 平良 繁旭(3) 久松中
5位 18.70 上地 敢大(3) 北中城中
決勝 (-2.9)
1位 15.26 下地 隆貴(3) 那)鏡原中
2位 15.59 橋口 翔(3) 伊江中
3位 16.60 小橋川 樹(3) 南風原中
4位 16.64 川満 真(3) 西崎中
5位 16.85 南 慎之輔(3) 石垣二中
6位 17.05 山城 友亜(2) 沖縄尚学高附中
7位 18.15 金城 莉玖(3) 宜野湾中
8位 18.65 平良 繁旭(3) 久松中
予選 1組
1位 45.90国頭中
2位 46.10八重山中
3位 46.47中頭中
4位 46.64島尻中
5位 46.68那覇中
6位 47.77宮古中
予選 2組
1位 45.15今帰仁中
2位 45.26宜野湾中
3位 46.05那覇中
4位 46.36島尻中
5位 47.36宮古中
6位 47.49八重山中
決勝
1位 45.40国頭中
2位 45.83中頭中
3位 46.09那覇中
4位 46.63国頭中
5位 46.70八重山中
6位 47.22島尻中
7位 47.70島尻中
8位 47.85中頭中
予選【中1】 1組
1位 49.55国頭中
2位 49.73中頭中
3位 50.33那覇中
4位 50.70八重山中
5位 50.91島尻中
6位 53.41宮古中
予選【中1】 2組
1位 49.47那覇中
2位 49.86宮古中
3位 50.26中頭中
4位 50.51島尻中
5位 51.06国頭中
6位 51.07八重山中
決勝【中1】
1位 49.89宮古中
2位 49.92国頭中
3位 49.97中頭中
4位 50.05中頭中
5位 50.90島尻中
6位 51.28那覇中
7位 51.36八重山中
予選【中2】 1組
1位 46.00八重山中
2位 47.02国頭中
3位 47.57島尻中
4位 47.82宮古中
5位 48.27那覇中
6位 48.27中頭中
予選【中2】 2組
1位 46.56那覇中
2位 47.27国頭中
3位 47.60中頭中
4位 47.71宮古中
5位 49.63八重山中
6位 50.62島尻中
決勝【中2】
1位 45.86八重山中
2位 46.32島尻中
3位 46.63那覇中
4位 46.91国頭中
5位 46.98国頭中
6位 47.17中頭中
7位 47.76宮古中
8位 48.32宮古中
決勝
1位 1.83 佐渡山 楓(3) 高江洲中
2位 1.83 山城 琉(3) 松島中
3位 1.83 山田 太朗(3) 石垣二中
4位 1.75 浜川 宇響(3) 伊良部島中
5位 1.75 前仲 悠斗(3) 与勝中
6位 1.70 知念 琉月(3) 久米島西中
7位 1.60 新垣 碧央(3) 西崎中
8位 1.60 源河 功明(3) 北中
8位 1.60 与那嶺 瞬平(3) 羽地中
決勝
1位 3.40 山城 虹碧(3) 東中
2位 3.30 仲宗根 莉人(3) 山内中
3位 3.20 上門 歩夢(3) 糸満中
4位 3.10 山城 快陽(3) 今帰仁中
4位 3.10 仲間 大貴(3) 石垣中
6位 3.00 山城 吏玖(3) 小禄中
7位 3.00 新垣 志誠(3) 中城中
8位 2.80 徐 勇気(3) 南風原中
9位 2.70 松岡 穂剛(3) 首里中
決勝
1位 6.70 (1.6) 下地 隆貴(3) 那)鏡原中
2位 6.08 (2.2) 伊波 颯(3) 浦添中
3位 5.89 (2.5) 新本 開士(3) 宜野湾中
4位 5.84 (1.8) 玉城 光之空(3) 名護中
5位 5.75 (1.3) 与那嶺 瞬平(3) 羽地中
6位 5.74 (2.0) 下地 弘樹(3) 西辺中
7位 5.71 (1.1) 与那覇 隼大(3) 八重瀬東風平中
8位 5.69 (2.0) 金城 奎紀(3) 西原東中
9位 5.63 (1.8) 嶺井 大輝(3) 与那原中
10位 5.40 (2.1) 内間 究(3) 石垣中
11位 5.05 (1.1) 石垣 真太郎(3) 白保中
12位 5.02 (1.5) 平良 真瑠主(2) 西城中
決勝
1位 12.53 盛島 稜大(3) 宮古島鏡原中
2位 12.25 照屋 瑠亜(3) 豊見城伊良波中
3位 11.73 比嘉 秀語(2) 糸満中
4位 11.50 黒島 太貴(3) 浦西中
5位 11.30 吉元 義貴(3) 屋部中
6位 11.28 辻田 阿騎(3) 読谷中
7位 11.21 東崎原 永寿(3) 与那国中
8位 11.19 糸洲 竜之介(3) 那覇仲井真中
9位 10.93 崎原 用希(3) 与那国中
10位 10.78 樽見 樹(3) 東江中
11位 9.83 アスタランドイーサンタイシ 大士(3) 北中城中
12位 9.63 下地 輝来(3) 砂川中
決勝
1位 75.53 盛島 稜大(3) 宮古島鏡原中
2位 64.18 賀数 匠人(3) 豊見城伊良波中
3位 63.73 安仁屋 政楓(3) 名護中
4位 62.02 仲里 琉清(3) 上本部中
5位 60.88 東川平 悠矢(3) 白保中
6位 60.34 漢那 遥音(3) 那覇寄宮中
7位 56.73 東恩納 尚紀(3) 真志喜中
8位 54.09 多宇 恭輔(3) 白保中
9位 53.05 黒島 栄人(3) 金城中
10位 52.65 鳩間 琉己(3) 八重瀬東風平中
11位 52.31 宮国 愛生(3) 上野中
12位 43.83 金城 陽(3) 具志川中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.9)
1位 13.52 今村 香保(1) 古堅中
2位 13.79 喜久 里彩吹(1) 八重瀬東風平中
3位 13.94 前山田 ジャズミンライト(1) 首里中
4位 14.07 比嘉 ルナ(1) 今帰仁中
5位 14.67 下地 希星(1) 上野中
6位 14.74 徳嶺 彩(1) 石垣中
予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.95 伊礼門 千珠(1) 名護中
2位 14.00 比嘉 千尋(1) 嘉手納中
3位 14.17 ゴメスデソウザ 奈菜(1) 北中
4位 14.48 糸数 美海(1) 金城中
5位 14.71 上地 万琳(1) 長嶺中
6位 14.80 西海 凪彩(1) 大浜中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 13.36 今村 香保(1) 古堅中
2位 13.50 喜久 里彩吹(1) 八重瀬東風平中
3位 13.78 前山田 ジャズミンライト(1) 首里中
4位 13.85 比嘉 ルナ(1) 今帰仁中
5位 13.94 伊礼門 千珠(1) 名護中
6位 13.98 比嘉 千尋(1) 嘉手納中
7位 14.34 ゴメスデソウザ 奈菜(1) 北中
8位 14.42 糸数 美海(1) 金城中
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 13.47 相田 未央(2) 豊見城伊良波中
2位 13.61 島村 曜莉(2) コザ
3位 13.80 斎藤 月(2) 伊原間中
4位 14.01 岩本 理紗子(2) 平良中
5位 14.13 柿本 真凛(2) 首里中
6位 14.17 大城 帆南(2) 上本部中
予選【中2】 2組 (-2.4)
1位 13.97 新城 すず(2) 今帰仁中
2位 14.11 平良 愛莉(2) 北中
3位 14.23 牧崎 百花(2) 沖縄尚学高附中
4位 14.32 森山 裕梨(2) 沖縄宮里中
5位 14.33 玉城 光(2) 長嶺中
6位 14.37 通事 琉愛(2) 石垣二中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 13.38 相田 未央(2) 豊見城伊良波中
2位 13.63 島村 曜莉(2) コザ
3位 13.68 斎藤 月(2) 伊原間中
4位 13.68 新城 すず(2) 今帰仁中
5位 13.89 平良 愛莉(2) 北中
6位 13.97 柿本 真凛(2) 首里中
7位 14.00 岩本 理紗子(2) 平良中
8位 14.39 牧崎 百花(2) 沖縄尚学高附中
予選【中3】 1組 (-1.9)
1位 13.47 金城 舞緒(3) 南風原中
2位 13.56 上地 愛花(3) 読谷中
3位 13.96 徐 芽唯実(3) 羽地中
4位 14.08 桃原 伶歌(3) 沖縄尚学高附中
5位 14.52 嵩原 沙輝(3) 伊原間中
6位 14.76 西里 莉璃(3) 城辺中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.39 譜久里 心乃(3) 首里中
2位 13.56 長嶺 涼風(3) 伊江中
3位 13.60 友利 留菜(3) 砂川中
4位 13.71 松原 奈々(3) 豊見城伊良波中
5位 14.29 宮良 幸花(3) 石垣中
決勝【中3】 (-2.7)
1位 13.45 譜久里 心乃(3) 首里中
2位 13.50 長嶺 涼風(3) 伊江中
3位 13.52 金城 舞緒(3) 南風原中
4位 13.58 上地 愛花(3) 読谷中
5位 13.86 友利 留菜(3) 砂川中
6位 13.99 桃原 伶歌(3) 沖縄尚学高附中
7位 14.00 松原 奈々(3) 豊見城伊良波中
8位 14.09 徐 芽唯実(3) 羽地中
予選 1組 (-1.9)
1位 27.96 金城 舞緒(3) 南風原中
2位 28.54 伊志嶺 天花(3) 石垣中
3位 28.71 小橋川 晃和(3) 北中城中
4位 28.82 大城 美怜(3) 那覇中
5位 29.61 徐 芽唯実(3) 羽地中
6位 30.81 川満 凛(3) 城辺中
予選 2組 (-2.4)
1位 28.14 譜久里 心乃(3) 首里中
2位 28.40 長嶺 涼風(3) 伊江中
3位 29.14 平良 愛莉(2) 北中
4位 29.67 清水 菜々子(2) 石垣二中
5位 29.99 糸数 桃花(3) コザ
6位 31.56 奥間 芽生(3) 八重瀬東風平中
決勝 (-1.9)
1位 27.50 譜久里 心乃(3) 首里中
2位 28.00 長嶺 涼風(3) 伊江中
3位 28.39 金城 舞緒(3) 南風原中
4位 28.44 伊志嶺 天花(3) 石垣中
5位 28.70 大城 美怜(3) 那覇中
6位 28.76 小橋川 晃和(3) 北中城中
7位 28.91 平良 愛莉(2) 北中
8位 28.94 徐 芽唯実(3) 羽地中
決勝
1位 2.28.38 富里 璃紗(3) 那覇石嶺中
2位 2.28.45 新城 琴美(2) 那覇中
3位 2.28.56 国吉 愛美(3) 八重瀬東風平中
4位 2.30.14 古堅 蓮(3) 本部中
5位 2.32.59 モリソン ティア(3) 古堅中
6位 2.33.22 徳村 美桜(3) コザ
7位 2.36.55 大城 遼佳(3) 南城玉城中
8位 2.38.49 兼本 心(3) 石垣中
9位 2.38.52 石垣 妃菜(3) 小浜中
10位 2.38.80 川満 瑠彩(2) 狩俣中
11位 2.39.66 山城 瑚子(3) 羽地中
12位 2.44.15 石原 沙季(3) 久松中
決勝【中1】
1位 2.25.15 渡久地 七琉(1) コザ
2位 2.25.59 親川 杏花(1) 南星中
3位 2.29.90 生一 風花(1) 南城玉城中
4位 2.30.50 角田 絆奈(1) 那覇安岡中
5位 2.33.14 喜瀬 桜子(1) 名護中
6位 2.35.28 砂川 星(1) 久松中
7位 2.35.71 上間 こばる(1) 東江中
8位 2.36.40 東 姫海(1) 安慶田中
9位 2.43.82 内間 天子(1) 石垣中
10位 2.44.06 仲嶺 はる(1) 石垣二中
11位 2.44.87 花城 唯(1) 西辺中
12位 2.44.91 比嘉 柑奈(1) 仲西中
決勝【中2】
1位 2.27.51 山城 星楽(2) 沖縄東中
2位 2.28.37 照喜名 笑瑠(2) 北谷中
3位 2.31.11 山下 蘭(2) 南風原中
4位 2.32.60 藤野 ななこ(2) 城北中
5位 2.33.30 金城 倫奈(2) 八重瀬東風平中
6位 2.33.74 川端 花美(2) 金城中
7位 2.35.52 喜屋武 蓮美(2) 上本部中
8位 2.36.06 古堅 彩佳(2) 久松中
9位 2.39.39 金城 怜海(2) 今帰仁中
10位 2.42.62 本村 琴美(2) 多良間中
11位 2.48.77 望月 夏澄(2) 大原中
12位 2.58.04 大嶺 沙佳(2) 大原中
決勝
1位 4.52.30 仲村 陽葵(3) コザ
2位 4.58.20 金城 野風(3) 今帰仁中
3位 5.01.00 浅野 愛菜(3) 美東中
4位 5.07.80 伊波 澪(3) 那覇仲井真中
5位 5.12.20 当真 妃奈乃(2) 東江中
6位 5.18.00 友寄 愛結(3) 城北中
7位 5.19.40 金城 紅(3) 八重瀬東風平中
8位 5.21.60 棚橋 響(3) 石垣中
予選 1組 (-1.7)
1位 16.56 当真 紗南(2) 南城玉城中
2位 16.92 照屋 李依(3) 沖縄尚学高附中
3位 17.19 岩本 理紗子(2) 平良中
4位 17.58 石川 星(2) 中城中
5位 17.60 宮城 夢子(2) 名護中
予選 2組 (-1.2)
1位 15.60 金城 七星(3) 読谷中
2位 15.84 喜久 里彩吹(1) 八重瀬東風平中
3位 17.91 又吉 りこの(3) 球美中
4位 18.28 花田 和佳奈(3) 屋我地ひるぎ学園中
5位 19.73 奥平 いつき(3) 大原中
6位 19.92 ゴメスデソウザ 奈菜(1) 北中
決勝 (-3.2)
1位 15.32 金城 七星(3) 読谷中
2位 15.55 喜久 里彩吹(1) 八重瀬東風平中
3位 16.41 当真 紗南(2) 南城玉城中
4位 16.77 岩本 理紗子(2) 平良中
5位 16.89 照屋 李依(3) 沖縄尚学高附中
6位 17.74 石川 星(2) 中城中
7位 17.81 宮城 夢子(2) 名護中
8位 18.50 又吉 りこの(3) 球美中
予選 1組
1位 53.80那覇中
2位 54.07宮古中
3位 54.20国頭中
4位 54.76中頭中
5位 55.82島尻中
6位 56.28八重山中
予選 2組
1位 53.03島尻中
2位 53.92八重山中
3位 54.27国頭中
4位 54.41中頭中
5位 54.94那覇中
6位 56.26宮古中
決勝
1位 52.51中頭中
2位 52.88国頭中
3位 53.29島尻中
4位 53.48中頭中
5位 53.65那覇中
6位 53.76八重山中
7位 53.76宮古中
8位 53.81国頭中
予選【中1】 1組
1位 55.15国頭中
2位 55.20宮古中
3位 56.00那覇中
4位 56.87島尻中
5位 56.92中頭中
6位 56.99八重山中
予選【中1】 2組
1位 55.36中頭中
2位 55.49八重山中
3位 55.84宮古中
4位 56.17那覇中
5位 56.61島尻中
決勝【中1】
1位 55.00八重山中
2位 55.25国頭中
3位 55.38宮古中
4位 55.76中頭中
5位 55.92那覇中
6位 56.02那覇中
7位 56.37島尻中
8位 56.69宮古中
予選【中2】 1組
1位 53.69那覇中
2位 53.88宮古中
3位 54.55国頭中
4位 54.90中頭中
5位 56.19島尻中
6位 56.72八重山中
予選【中2】 2組
1位 52.53八重山中
2位 53.43国頭中
3位 54.30島尻中
4位 55.43那覇中
5位 55.51中頭中
6位 59.01宮古中
決勝【中2】
1位 52.03八重山中
2位 52.93国頭中
3位 53.53宮古中
4位 54.26中頭中
5位 54.43国頭中
6位 54.45島尻中
7位 58.50那覇中
8位 59.04那覇中
決勝
1位 1.60 比嘉 桃花(2) 石垣中
2位 1.57 金城 志桜里(3) 豊見城伊良波中
3位 1.51 藤田 愛海(2) 平良中
4位 1.40 松堂 瑛梨紗(2) 豊見城中
5位 1.40 中井 舞風(3) 与那国中
6位 1.40 具志堅 乃愛(3) 与勝中
7位 1.40 永山 晏妃(3) 高江洲中
8位 1.35 新里 奈々(2) 宮古島鏡原中
9位 1.35 宮里 琉亜(3) 宜野座中
10位 1.35 下地 愛菜(3) 浦添港川中
11位 1.30 比嘉 ひかり(3) 東江中
12位 1.30 新垣 璃(3) 那覇仲井真中
決勝
1位 5.22 (1.2) 川満 夕(2) 船浦中
2位 5.20 (1.4) 相田 未央(2) 豊見城伊良波中
3位 5.15 (2.5) 金城 七星(3) 読谷中
4位 4.99 (1.9) 比嘉 えみな(3) 美東中
5位 4.85 (2.0) 小浜 希玲(3) 屋部中
6位 4.74 (1.6) 牧崎 百花(2) 沖縄尚学高附中
7位 4.59 (1.9) 仲座 絵麻(2) 糸満兼城中
8位 4.54 (0.8) 宮城 悠花(1) 屋我地ひるぎ学園中
9位 4.52 (0.8) 友利 留菜(3) 砂川中
10位 4.11 (1.6) 与那原 心菜(2) 上山中
11位 4.04 (1.4) 具志堅 陽咲(3) 石垣二中
12位 3.54 (1.1) 西里 志織(3) 久松中
決勝
1位 14.44 友利 晟弓(3) 豊見城伊良波中
2位 12.61 上原 梨恵子(3) 宜野湾普天間中
3位 11.67 島袋 愛海(3) 高江洲中
4位 11.19 新里 望桜(3) 上野中
5位 10.79 水野 友惟(3) 八重瀬東風平中
6位 10.62 浜川 琉羽(3) 伊良部島中
7位 10.15 当間 蒼依(2) 那覇石嶺中
8位 9.94 新城 成奈(3) 今帰仁中
9位 9.01 新城 遥花(2) 屋我地ひるぎ学園中
10位 8.61 世持 結生(3) 白保中
11位 8.51 辻野 愛瑠(3) 大浜中
12位 7.91 金城 美樹(3) 城北中
決勝
1位 45.85 友利 晟弓(3) 豊見城伊良波中
2位 43.19 知花 依奈(3) 古堅中
3位 39.96 上間 あづき(3) 神原中
4位 38.00 仲里 萌愛(2) 松島中
5位 35.68 山内 新奈(2) 知念中
6位 35.43 平野 素土(3) 石垣中
7位 33.08 安慶田 真央(3) 名護中
8位 32.57 友寄 桜香(2) 伊江中
9位 30.80 金城 美翔(3) 桑江中
10位 26.48 川満 瑠奈(2) 伊良部島中
11位 26.47 松川 未空(3) 久松中
12位 19.29 世持 結生(3) 白保中

フォローする