北海道大学スプリントトライアスロン陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道大学スプリントトライアスロン陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

北海道大学スプリントトライアスロン陸上

会場:札幌市厚別公園陸上競技場
開催日:2021年10月16日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.3)
1位 12.45 紺野 翔生(2) 札幌新陽高
2位 12.66 明上 裕弥(1) 札幌一高
3位 12.81 牧野 蓮音(2) 札幌創成高
4位 14.06 飛沢 誘希(3) 北海学園札幌高
決勝 2組 (-0.3)
1位 12.30 坂本 草太(1) 北星学園大附高
2位 12.55 小寺 恭平(2) 札幌一高
3位 12.62 加藤 郁弥(1) 札幌白石高
4位 12.68 串田 ユイリ(1) 札幌白石高
5位 13.72 高井 景斗(1) 白樺高等養護学校高
6位 14.39 桝谷 修平(2) 白樺高等養護学校高
7位 15.60 浅井 駿輔(2) 白樺高等養護学校高
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.78 中井 翔太(2) 東海大附札幌高
2位 12.17 高島 駿介(3) 札幌一高
3位 12.71 川原 颯斗(3) 北星学園大附高
4位 12.73 桜田 倖士(2) 札幌一高
5位 12.81 新保 智也(1) 札幌創成高
6位 13.16 阿部 倖也(2) 札幌あすかぜ高
7位 13.60 桑山 啓人(1) 東海大附札幌高
8位 14.04 田中 岳斗:札幌NFC
決勝 4組 (-0.4)
1位 12.25 高橋 由耶(2) 北海学園大
2位 12.30 杉原 大夢(3) 北大
3位 12.39 長尾 悠雅(2) 札幌白石高
4位 12.50 山下 颯真(2) 札幌東陵高
5位 12.59 宮腰 凌太(2) 札幌白石高
6位 12.63 鈴木 樹乃(3) 札幌琴似工高
7位 12.78 熊谷 優希(3) 札幌新陽高
8位 13.32 堺本 裕哉:札幌NFC
決勝 5組 (-1.7)
1位 12.15 藤原 拓海(2) 札幌一高
2位 12.36 高橋 瑞樹(2) 札幌東陵高
3位 12.36 茂木 翔馬(3) 札幌あすかぜ高
4位 12.47 松田 智輝(2) 札幌新陽高
5位 12.56 小林 大夢(2) 札幌国際大
6位 12.64 木原 千智(2) 札幌あすかぜ高
7位 12.85 高橋 駿輔(2) 札幌新陽高
決勝 6組 (-1.0)
1位 11.84 大川原 賢明(2) 札幌創成高
2位 11.88 三浦 大河(1) 東海大附札幌高
3位 11.89 佐々木 柊斗(2) 札幌琴似工高
4位 11.93 今井 樹杏(2) 東海大附札幌高
5位 11.98 神田 修平(1) 北大
6位 12.09 植木 大輝(2) 札幌一高
7位 12.14 久保田 丞輝:道体アスリート
8位 12.33 釜谷 拓磨(2) 北大
決勝 7組 (-1.0)
1位 11.58 上野 友也(2) 北海学園大
2位 11.81 大瀬 瑞生(2) 東海大附札幌高
3位 11.82 遊佐 哉汰(3) 北星学園大附高
4位 11.93 永田 翔(2) 東海大附札幌高
5位 11.97 住吉 晴音(1) 札幌手稲高
6位 11.97 川垣 秀斗(2) 札幌創成高
7位 11.99 西出 涼央(2) 北星学園大附高
決勝 8組 (-1.5)
1位 11.53 鈴木 大(2) 北大
2位 11.83 岸本 龍磨(2) 札幌創成高
3位 11.86 小熊 朗:フロスト札幌
4位 11.95 田中 総士(2) 札幌一高
5位 11.95 久保 舜一郎(1) 北大
6位 12.16 早坂 音温(2) 札幌白石高
決勝 9組 (-0.7)
1位 11.51 本田 麻尋(2) 札幌一高
2位 11.56 矢口 航大(1) 東海大北海道
3位 11.59 戸井 修裕(2) 札幌一高
4位 11.72 熊谷 悠人(1) 東海大附札幌高
5位 11.80 豊島 悠聖(2) 札幌白石高
6位 11.95 村本 蒼馬(2) 立命館慶祥高
決勝 10組 (-1.1)
1位 11.22 大野 和輝(3) 北大
2位 11.36 宮坂 侑汰(1) 立命館慶祥高
3位 11.53 亀田 智大(3) 北大
4位 11.59 田沢 琉(2) 北海学園大
5位 11.67 白井 綜(3) 北大
6位 11.76 佐井 琉人(2) 東海大附札幌高
7位 12.00 横谷 政一:道体アスリート
決勝 11組 (-0.1)
1位 10.86 島 海斗(4) 札幌国際大
2位 11.00 三上 凌(4) 札幌国際大
3位 11.05 菅井 慧(2) 札幌国際大
4位 11.19 新田 凪史(4) 札幌国際大
5位 11.33 武田 和真(3) 札幌国際大
6位 11.39 中村 瑞貴(2) 東海大附札幌高
7位 11.43 赤神 有哉(3) 東海大北海道
8位 11.61 石井 祐太:フロスト札幌
決勝 1組 (-1.4)
1位 27.85 高井 景斗(1) 白樺高等養護学校高
2位 28.41 飛沢 誘希(3) 北海学園札幌高
3位 29.86 田中 岳斗:札幌NFC
4位 31.42 桝谷 修平(2) 白樺高等養護学校高
5位 32.05 浅井 駿輔(2) 白樺高等養護学校高
決勝 2組 (-0.6)
1位 25.35 新保 智也(1) 札幌創成高
2位 25.69 高橋 駿輔(2) 札幌新陽高
3位 26.16 熊谷 優希(3) 札幌新陽高
4位 26.45 牧野 蓮音(2) 札幌創成高
5位 26.52 阿部 倖也(2) 札幌あすかぜ高
6位 26.63 堺本 裕哉:札幌NFC
7位 28.48 桑山 啓人(1) 東海大附札幌高
決勝 3組 (0.6)
1位 24.94 加藤 郁弥(1) 札幌白石高
2位 24.96 明上 裕弥(1) 札幌一高
3位 25.25 木原 千智(2) 札幌あすかぜ高
4位 25.28 串田 ユイリ(1) 札幌白石高
5位 25.59 鈴木 樹乃(3) 札幌琴似工高
6位 25.77 川原 颯斗(3) 北星学園大附高
7位 26.01 桜田 倖士(2) 札幌一高
決勝 4組 (-0.6)
1位 24.30 山下 颯真(2) 札幌東陵高
2位 24.54 紺野 翔生(2) 札幌新陽高
3位 24.86 小寺 恭平(2) 札幌一高
4位 24.97 松田 智輝(2) 札幌新陽高
5位 25.05 小林 大夢(2) 札幌国際大
6位 25.06 長尾 悠雅(2) 札幌白石高
7位 25.30 宮腰 凌太(2) 札幌白石高
決勝 5組 (1.1)
1位 23.92 茂木 翔馬(3) 札幌あすかぜ高
2位 24.17 坂本 草太(1) 北星学園大附高
3位 24.17 杉原 大夢(3) 北大
4位 24.47 釜谷 拓磨(2) 北大
5位 24.49 高橋 由耶(2) 北海学園大
6位 24.82 高橋 瑞樹(2) 札幌東陵高
7位 28.08 高島 駿介(3) 札幌一高
決勝 6組 (-1.4)
1位 23.68 横谷 政一:道体アスリート
2位 23.89 神田 修平(1) 北大
3位 24.26 早坂 音温(2) 札幌白石高
4位 24.30 植木 大輝(2) 札幌一高
5位 24.50 藤原 拓海(2) 札幌一高
6位 24.90 西出 涼央(2) 北星学園大附高
7位 25.01 久保田 丞輝:道体アスリート
決勝 7組 (-1.8)
1位 23.93 村本 蒼馬(2) 立命館慶祥高
2位 24.12 田中 総士(2) 札幌一高
3位 24.32 今井 樹杏(2) 東海大附札幌高
4位 24.42 永田 翔(2) 東海大附札幌高
5位 24.52 住吉 晴音(1) 札幌手稲高
6位 24.58 久保 舜一郎(1) 北大
決勝 8組 (-1.0)
1位 23.60 佐々木 柊斗(2) 札幌琴似工高
2位 23.79 小熊 朗:フロスト札幌
3位 23.85 大瀬 瑞生(2) 東海大附札幌高
4位 23.85 岸本 龍磨(2) 札幌創成高
5位 24.21 大川原 賢明(2) 札幌創成高
6位 24.24 遊佐 哉汰(3) 北星学園大附高
7位 24.97 三浦 大河(1) 東海大附札幌高
決勝 9組 (0.3)
1位 22.88 白井 綜(3) 北大
2位 22.92 石井 祐太:フロスト札幌
3位 23.29 田沢 琉(2) 北海学園大
4位 23.43 佐井 琉人(2) 東海大附札幌高
5位 23.72 熊谷 悠人(1) 東海大附札幌高
6位 23.75 中井 翔太(2) 東海大附札幌高
7位 23.91 豊島 悠聖(2) 札幌白石高
決勝 10組 (0.3)
1位 22.78 鈴木 大(2) 北大
2位 22.91 赤神 有哉(3) 東海大北海道
3位 23.06 上野 友也(2) 北海学園大
4位 23.09 戸井 修裕(2) 札幌一高
5位 23.12 亀田 智大(3) 北大
6位 23.25 矢口 航大(1) 東海大北海道
7位 23.31 本田 麻尋(2) 札幌一高
決勝 11組 (1.7)
1位 22.04 島 海斗(4) 札幌国際大
2位 22.13 大野 和輝(3) 北大
3位 22.36 三上 凌(4) 札幌国際大
4位 22.40 新田 凪史(4) 札幌国際大
5位 22.55 菅井 慧(2) 札幌国際大
6位 22.59 宮坂 侑汰(1) 立命館慶祥高
7位 22.77 武田 和真(3) 札幌国際大
8位 22.94 中村 瑞貴(2) 東海大附札幌高
決勝 1組
1位 63.21 飛沢 誘希(3) 北海学園札幌高
2位 67.25 田中 岳斗:札幌NFC
3位 69.90 浅井 駿輔(2) 白樺高等養護学校高
4位 71.36 桑山 啓人(1) 東海大附札幌高
5位 72.57 高井 景斗(1) 白樺高等養護学校高
6位 73.44 桝谷 修平(2) 白樺高等養護学校高
決勝 2組
1位 54.93 高島 駿介(3) 札幌一高
2位 59.07 桜田 倖士(2) 札幌一高
3位 60.71 阿部 倖也(2) 札幌あすかぜ高
4位 65.37 堺本 裕哉:札幌NFC
5位 68.56 熊谷 優希(3) 札幌新陽高
決勝 3組
1位 55.56 串田 ユイリ(1) 札幌白石高
2位 57.22 木原 千智(2) 札幌あすかぜ高
3位 57.95 鈴木 樹乃(3) 札幌琴似工高
4位 59.04 新保 智也(1) 札幌創成高
5位 59.05 川原 颯斗(3) 北星学園大附高
6位 60.66 宮腰 凌太(2) 札幌白石高
7位 61.73 高橋 駿輔(2) 札幌新陽高
決勝 4組
1位 53.67 小寺 恭平(2) 札幌一高
2位 54.85 小林 大夢(2) 札幌国際大
3位 55.09 加藤 郁弥(1) 札幌白石高
4位 56.03 明上 裕弥(1) 札幌一高
5位 57.27 長尾 悠雅(2) 札幌白石高
6位 58.47 松田 智輝(2) 札幌新陽高
7位 60.03 高橋 瑞樹(2) 札幌東陵高
決勝 5組
1位 53.35 山下 颯真(2) 札幌東陵高
2位 53.60 西出 涼央(2) 北星学園大附高
3位 54.46 杉原 大夢(3) 北大
4位 56.71 高橋 由耶(2) 北海学園大
5位 57.12 釜谷 拓磨(2) 北大
6位 58.55 紺野 翔生(2) 札幌新陽高
決勝 6組
1位 52.84 早坂 音温(2) 札幌白石高
2位 54.19 茂木 翔馬(3) 札幌あすかぜ高
3位 54.47 植木 大輝(2) 札幌一高
4位 54.54 坂本 草太(1) 北星学園大附高
5位 56.30 三浦 大河(1) 東海大附札幌高
6位 56.49 藤原 拓海(2) 札幌一高
決勝 7組
1位 52.93 神田 修平(1) 北大
2位 54.11 田中 総士(2) 札幌一高
3位 55.10 遊佐 哉汰(3) 北星学園大附高
4位 55.40 大川原 賢明(2) 札幌創成高
5位 55.62 永田 翔(2) 東海大附札幌高
6位 56.28 住吉 晴音(1) 札幌手稲高
7位 56.70 今井 樹杏(2) 東海大附札幌高
決勝 8組
1位 51.81 村本 蒼馬(2) 立命館慶祥高
2位 52.45 大瀬 瑞生(2) 東海大附札幌高
3位 52.65 小熊 朗:フロスト札幌
4位 53.66 佐々木 柊斗(2) 札幌琴似工高
5位 58.13 豊島 悠聖(2) 札幌白石高
決勝 9組
1位 52.93 戸井 修裕(2) 札幌一高
2位 54.23 佐井 琉人(2) 東海大附札幌高
3位 54.55 矢口 航大(1) 東海大北海道
4位 54.76 田沢 琉(2) 北海学園大
5位 55.04 中井 翔太(2) 東海大附札幌高
6位 55.94 本田 麻尋(2) 札幌一高
7位 56.69 熊谷 悠人(1) 東海大附札幌高
決勝 10組
1位 50.15 鈴木 大(2) 北大
2位 51.15 石井 祐太:フロスト札幌
3位 51.57 白井 綜(3) 北大
4位 54.17 中村 瑞貴(2) 東海大附札幌高
5位 54.30 上野 友也(2) 北海学園大
6位 54.48 亀田 智大(3) 北大
7位 55.27 赤神 有哉(3) 東海大北海道
決勝 11組
1位 50.79 新田 凪史(4) 札幌国際大
2位 52.02 武田 和真(3) 札幌国際大
3位 53.08 三上 凌(4) 札幌国際大
4位 53.11 宮坂 侑汰(1) 立命館慶祥高
5位 54.50 大野 和輝(3) 北大
6位 58.84 島 海斗(4) 札幌国際大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.1)
1位 14.02 三上 夢依(2) 札幌手稲高
2位 14.47 一戸 珠愛(1) 札幌あすかぜ高
3位 14.49 伊藤 芳庭(1) 東海大附札幌高
4位 14.79 木浪 菖:フロスト札幌
5位 14.81 杉山 杏奈(2) 北広島西高
6位 15.62 北川 さくら(1) 北星学園大附高
決勝 2組 (-1.7)
1位 14.27 松本 心雪(2) 東海大附札幌高
2位 14.38 工藤 優衣(2) 東海大附札幌高
3位 14.41 結城 帆南(1) 北星学園大附高
4位 14.42 下村 陽菜(1) 北星学園大附高
5位 14.49 小原 朱菜葉(1) 東海大附札幌高
6位 14.60 高山 桜(3) 北星学園大附高
決勝 3組 (-1.6)
1位 13.55 南田 柚萌(2) 札幌厚別高
2位 13.66 小沢 実早(1) 東海大附札幌高
3位 13.75 鈴木 花奈(1) 札幌白石高
4位 13.75 寺岡 蒼依(1) 札幌白石高
5位 13.82 斎藤 友里奈(3) 北海商科大
6位 13.98 尾形 朝光(2) 札幌創成高
7位 14.00 増田 りおな(1) 札幌創成高
決勝 1組 (-1.0)
1位 29.37 高山 桜(3) 北星学園大附高
2位 29.49 小原 朱菜葉(1) 東海大附札幌高
3位 31.45 杉山 杏奈(2) 北広島西高
4位 32.25 北川 さくら(1) 北星学園大附高
5位 34.64 木浪 菖:フロスト札幌
決勝 2組 (-0.7)
1位 28.11 三上 夢依(2) 札幌手稲高
2位 29.02 結城 帆南(1) 北星学園大附高
3位 29.13 松本 心雪(2) 東海大附札幌高
4位 29.23 伊藤 芳庭(1) 東海大附札幌高
5位 29.82 下村 陽菜(1) 北星学園大附高
6位 29.87 一戸 珠愛(1) 札幌あすかぜ高
決勝 3組 (0.4)
1位 26.92 南田 柚萌(2) 札幌厚別高
2位 27.16 鈴木 花奈(1) 札幌白石高
3位 27.35 寺岡 蒼依(1) 札幌白石高
4位 27.67 斎藤 友里奈(3) 北海商科大
5位 28.61 増田 りおな(1) 札幌創成高
6位 28.68 小沢 実早(1) 東海大附札幌高
決勝 1組
1位 68.75 下村 陽菜(1) 北星学園大附高
2位 72.78 一戸 珠愛(1) 札幌あすかぜ高
3位 74.71 杉山 杏奈(2) 北広島西高
4位 74.84 北川 さくら(1) 北星学園大附高
決勝 2組
1位 65.51 伊藤 芳庭(1) 東海大附札幌高
2位 66.07 高山 桜(3) 北星学園大附高
3位 66.12 松本 心雪(2) 東海大附札幌高
4位 67.31 結城 帆南(1) 北星学園大附高
5位 69.49 小原 朱菜葉(1) 東海大附札幌高
決勝 3組
1位 63.06 南田 柚萌(2) 札幌厚別高
2位 63.62 鈴木 花奈(1) 札幌白石高
3位 64.14 斎藤 友里奈(3) 北海商科大
4位 64.46 三上 夢依(2) 札幌手稲高
5位 64.95 寺岡 蒼依(1) 札幌白石高
6位 66.97 小沢 実早(1) 東海大附札幌高

フォローする