大阪府東大阪市中学校総体陸上 2021 速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府東大阪市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

大阪府東大阪市中学校総体陸上

会場:東大阪市花園中央公園多目的競技場
開催日:2021年10月17日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.71 長谷 陽汰(2) 東大阪楠根中
2位 12.80 東 堅(2) 近大附中
3位 12.97 佐藤 義隼(2) 東大阪盾津東中
4位 12.98 鈴木 琉心(2) 東大阪新喜多中
5位 13.30 橋本 唯杜(1) 東大阪花園中
6位 13.31 姫野 シェイン(2) 東大阪石切中
7位 14.64 堀池 雄大(1) 東大阪盾津中
8位 14.90 藤原 雅仁(2) 東大阪若江中
予選 2組 (-0.7)
1位 11.82 内田 大翔(2) 縄手中
2位 13.06 南本 拓武(2) 東大阪玉川中
3位 13.29 中西 巧希(2) 東大阪長瀬中
4位 13.53 北村 空翔(2) 東大阪英田中
5位 13.75 西川 凱(1) 東大阪縄手南中
6位 14.92 日野浦 友哉(2) 東大阪意岐部中
7位 16.67 田村 龍之介(2) 東大阪柏田中
決勝 (0.8)
1位 11.72 内田 大翔(2) 縄手中
2位 12.72 長谷 陽汰(2) 東大阪楠根中
3位 12.76 東 堅(2) 近大附中
4位 12.93 南本 拓武(2) 東大阪玉川中
5位 12.96 鈴木 琉心(2) 東大阪新喜多中
決勝【中1】 (-1.3)
1位 12.26 米田 一貴(1) 東大阪盾津東中
2位 12.88 参上 昂平(1) 縄手中
3位 13.49 松岡 明希人(1) 東大阪若江中
4位 13.80 高橋 斗翔(1) 東大阪弥刀中
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 11.46 富田 啓斗(3) 近大附中
2位 11.62 古田 智也(3) 東大阪玉川中
3位 12.21 太田 悠翔(3) 東大阪枚岡中
4位 12.26 後藤 健太(3) 東大阪若江中
5位 12.78 大橋 裕樹(3) 東大阪柏田中
6位 12.99 伊佐 太郎(3) 縄手中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 11.69 木口 敏毅(3) 東大阪玉川中
2位 11.87 河野 斡也(3) 東大阪枚岡中
3位 11.95 巽 稜輝(3) 東大阪若江中
4位 12.46 伊藤 蓮(3) 東大阪盾津東中
5位 12.52 森 大河(3) 東大阪石切中
6位 12.53 長重 颯太(3) 東大阪盾津中
7位 12.80 上田 匠輝(3) 東大阪弥刀中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.73 田中 颯太(3) 東大阪盾津中
2位 11.97 松村 一輝(3) 東大阪石切中
3位 12.01 三村 英人(3) 近大附中
4位 12.38 松阪 梨世(3) 東大阪盾津東中
5位 12.71 政埜 佑輔(3) 東大阪柏田中
決勝【中3】 (0.6)
1位 11.40 古田 智也(3) 東大阪玉川中
2位 11.49 富田 啓斗(3) 近大附中
3位 11.69 木口 敏毅(3) 東大阪玉川中
4位 11.86 田中 颯太(3) 東大阪盾津中
5位 11.95 河野 斡也(3) 東大阪枚岡中
6位 12.03 三村 英人(3) 近大附中
7位 12.09 松村 一輝(3) 東大阪石切中
8位 12.19 巽 稜輝(3) 東大阪若江中
予選 1組 (-1.1)
1位 25.09 長原 修人(2) 東大阪盾津中
2位 27.93 大津 秀介(2) 東大阪盾津東中
3位 28.14 谷田 直翔(2) 東大阪玉川中
4位 33.34 岡村 渉杜(1) 東大阪意岐部中
予選 2組 (-1.1)
1位 26.57 金山 心朗(2) 東大阪枚岡中
2位 27.57 三小田 朋矢(2) 東大阪若江中
3位 27.86 横井 一希(1) 東大阪石切中
4位 28.10 吉川 侑吾(2) 東大阪英田中
5位 28.83 十時 空大(2) 近大附中
予選 3組 (-0.3)
1位 26.85 北川 幸人(2) 東大阪孔舎衙中
2位 28.12 狭間 聖七(1) 東大阪楠根中
3位 28.77 山本 煌颯(2) 縄手中
4位 28.95 泉 登衣(2) 東大阪新喜多中
5位 30.72 岩谷 大那(1) 東大阪縄手南中
6位 31.53 堀内 翼(1) 東大阪花園中
決勝 (0.1)
1位 25.18 長原 修人(2) 東大阪盾津中
2位 26.42 三小田 朋矢(2) 東大阪若江中
3位 26.68 金山 心朗(2) 東大阪枚岡中
4位 26.82 北川 幸人(2) 東大阪孔舎衙中
予選 1組
1位 59.24 佐藤 陽太(2) 東大阪盾津東中
2位 61.15 嶋田 玲生(2) 東大阪玉川中
3位 64.30 合田 連太朗(2) 東大阪若江中
4位 64.86 万道 尚紀(2) 東大阪枚岡中
5位 65.00 小林 海璃(2) 東大阪新喜多中
6位 65.08 川畑 翔聖(2) 東大阪石切中
予選 2組
1位 64.57 森内 洸太(2) 縄手中
2位 65.56 中西 巧(2) 近大附中
3位 65.66 岡田 昂生(1) 東大阪英田中
4位 72.61 浜田 優輝(1) 東大阪孔舎衙中
決勝
1位 59.14 佐藤 陽太(2) 東大阪盾津東中
2位 59.47 嶋田 玲生(2) 東大阪玉川中
3位 63.16 小林 海璃(2) 東大阪新喜多中
4位 65.58 万道 尚紀(2) 東大阪枚岡中
5位 66.20 合田 連太朗(2) 東大阪若江中
6位 67.26 森内 洸太(2) 縄手中
予選 1組
1位 2.28.58 羽鳥 光耀(2) 東大阪枚岡中
2位 2.30.44 前田 直哉(2) 東大阪孔舎衙中
3位 2.31.34 岩谷 優大(2) 東大阪縄手南中
4位 2.38.11 冷水 晴(2) 東大阪花園中
5位 2.43.48 大西 幸希(2) 東大阪柏田中
6位 3.01.97 東野 友耶(2) 東大阪意岐部中
7位 3.59.22 文字 勇人(1) 東大阪長瀬中
予選 2組
1位 2.30.99 竹中 昊希(2) 東大阪英田中
2位 2.33.67 林 悠真(2) 東大阪盾津中
3位 2.36.65 橋本 隆児(2) 東大阪盾津東中
4位 2.45.33 西野入 蓮斗(1) 縄手中
5位 2.47.68 力野 蒼樹(1) 東大阪石切中
決勝
1位 2.25.23 羽鳥 光耀(2) 東大阪枚岡中
2位 2.26.61 岩谷 優大(2) 東大阪縄手南中
3位 2.27.44 橋本 隆児(2) 東大阪盾津東中
4位 2.27.73 前田 直哉(2) 東大阪孔舎衙中
5位 2.29.93 林 悠真(2) 東大阪盾津中
6位 2.30.89 竹中 昊希(2) 東大阪英田中
決勝
1位 4.48.11 井芝 悠貴(1) 縄手中
2位 5.11.68 吉川 直輝(1) 東大阪盾津東中
3位 5.16.31 小林 大悟(1) 東大阪弥刀中
4位 5.23.26 城田 春輝(1) 東大阪若江中
決勝
1位 10.33.28 塚本 航多(2) 縄手中
2位 11.01.90 坂口 昴太郎(2) 東大阪枚岡中
3位 11.19.56 大津 玲志(2) 東大阪盾津東中
4位 11.25.93 辻井 大翔(2) 東大阪若江中
5位 11.35.13 ?田 大夢(2) 東大阪玉川中
6位 12.04.26 上甲 正剛(2) 東大阪盾津中
7位 12.56.97 酒井 星気(1) 東大阪楠根中
決勝【中3】
1位 10.04.51 大上 廉太郎(3) 東大阪枚岡中
2位 10.12.77 神元 颯太(3) 東大阪枚岡中
3位 10.20.56 松下 銀治(3) 近大附中
4位 11.32.17 島崎 愉士(3) 東大阪若江中
5位 11.34.24 相川 彰洋(3) 東大阪盾津中
6位 12.17.63 三原 翔(3) 東大阪玉川中
7位 12.56.17 豊田 大悟(3) 東大阪玉川中
予選 1組 (-0.3)
1位 18.61 山根 賢伸(2) 東大阪花園中
2位 24.25 青井 隼也(1) 縄手中
予選 2組 (-0.4)
1位 22.23 小笹 佑真(2) 東大阪盾津東中
2位 23.44 竹内 洸太(2) 東大阪盾津中
決勝 (0.3)
1位 17.84 山根 賢伸(2) 東大阪花園中
2位 18.90 小笹 佑真(2) 東大阪盾津東中
3位 21.79 竹内 洸太(2) 東大阪盾津中
4位 23.55 青井 隼也(1) 縄手中
予選 1組
1位 1.46.11縄手中
2位 1.47.10東大阪若江中
3位 1.49.93東大阪枚岡中
4位 1.52.43東大阪玉川中
5位 1.55.43東大阪新喜多中
予選 2組
1位 1.47.26東大阪盾津中
2位 1.48.37東大阪石切中
3位 1.48.97近大附中
4位 1.49.73東大阪花園中
予選 3組
1位 1.47.37東大阪楠根中
2位 1.48.08東大阪盾津東中
3位 1.49.95東大阪縄手南中
4位 1.50.28東大阪英田中
決勝
1位 1.45.73縄手中
2位 1.47.42東大阪盾津中
3位 1.47.67東大阪盾津東中
4位 1.48.71東大阪楠根中
5位 1.48.95東大阪若江中
決勝
1位 1.55 広岡 凰雅(2) 東大阪縄手南中
2位 1.45 基 琉斗(2) 東大阪若江中
3位 1.40 生駒 光(2) 東大阪石切中
4位 1.35 沢田 門土(2) 東大阪玉川中
5位 1.30 井上 祐紀(1) 東大阪盾津東中
決勝
1位 5.22 (0.0) 西岡 和希(2) 東大阪盾津中
2位 5.19 (0.0) 西谷 綸津(2) 縄手中
3位 5.15 (0.0) 黒岩 紘平(2) 近大附中
4位 5.07 (-0.5) 高坂 健太郎(2) 東大阪石切中
5位 4.78 (0.0) 保村 剛志(2) 東大阪玉川中
6位 4.51 (0.1) 池本 響波(2) 東大阪盾津東中
7位 4.51 (-0.2) 九鬼 歩夢(2) 東大阪枚岡中
8位 4.46 (0.0) 池田 士斗(1) 東大阪縄手南中
9位 4.43 (0.3) 栗原 汰知(2) 東大阪花園中
10位 4.21 (-0.5) 松本 拓也(2) 東大阪楠根中
11位 3.49 (0.0) 樋口 雄介(1) 東大阪新喜多中
決勝
1位 10.73 高橋 雄大(2) 東大阪石切中
2位 8.40 永井 亮汰(2) 東大阪縄手南中
3位 7.92 山本 翔太(2) 近大附中
4位 7.87 樋口 結己(2) 東大阪英田中
5位 7.48 江藤 勇弥(1) 東大阪楠根中
6位 7.13 中村 泰輔(1) 縄手中
7位 6.53 吉田 健介(2) 東大阪玉川中
8位 5.75 河野 颯斗(1) 東大阪意岐部中
9位 5.40 東原 海斗(1) 東大阪柏田中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 14.22 村上 葵(2) 東大阪盾津中
2位 14.23 岩本 そよ夏(1) 東大阪石切中
3位 14.58 今野 遥香(2) 東大阪盾津東中
4位 14.74 板崎 里桜(2) 東大阪若江中
5位 15.17 吉田 梨音(2) 東大阪楠根中
6位 15.40 岡崎 結音(1) 東大阪孔舎衙中
予選 2組 (0.0)
1位 14.37 山本 愛実(2) 東大阪枚岡中
2位 15.02 前田 里紗(2) 近大附中
3位 15.16 加藤 志菜(2) 東大阪縄手南中
4位 15.20 山岡 美咲(2) 東大阪英田中
5位 16.22 原 杏和(2) 東大阪長瀬中
決勝 (2.0)
1位 14.23 山本 愛実(2) 東大阪枚岡中
2位 14.25 岩本 そよ夏(1) 東大阪石切中
3位 14.38 村上 葵(2) 東大阪盾津中
4位 14.54 今野 遥香(2) 東大阪盾津東中
5位 14.92 板崎 里桜(2) 東大阪若江中
6位 15.24 前田 里紗(2) 近大附中
決勝【中1】 (0.4)
1位 13.65 上野 杏実(1) 東大阪弥刀中
2位 14.47 立和名 小麦(1) 東大阪若江中
3位 15.68 上野 真凛(1) 東大阪盾津東中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 13.70 日笠 芽衣(3) 東大阪弥刀中
2位 13.92 浜 杏朱(3) 近大附中
3位 14.22 高橋 杏奈(3) 東大阪玉川中
4位 14.50 都甲 和(3) 東大阪盾津東中
5位 15.31 高橋 茉夏(3) 縄手中
6位 15.99 中辻 朱音(3) 東大阪若江中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 13.53 田中 寿(3) 東大阪石切中
2位 13.73 北村 芹莉(3) 縄手中
3位 13.78 松本 琴佳(3) 東大阪盾津東中
4位 13.84 飯島 穂(3) 東大阪玉川中
5位 14.02 森井 智代(3) 東大阪若江中
6位 14.34 岩崎 未羽(3) 東大阪弥刀中
7位 14.57 井村 栞菜(3) 近大附中
8位 14.75 乾 未夜夏(3) 東大阪枚岡中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 13.46 田中 寿(3) 東大阪石切中
2位 13.63 北村 芹莉(3) 縄手中
3位 13.82 日笠 芽衣(3) 東大阪弥刀中
4位 13.96 森井 智代(3) 東大阪若江中
5位 13.99 浜 杏朱(3) 近大附中
6位 14.00 飯島 穂(3) 東大阪玉川中
7位 14.36 高橋 杏奈(3) 東大阪玉川中
予選 1組 (-0.2)
1位 30.57 寺野 紬希(1) 東大阪楠根中
2位 31.32 松本 凛子(2) 近大附中
予選 2組 (-0.1)
1位 30.97 大岡 千暁(2) 東大阪新喜多中
2位 31.74 遠山 優花(2) 東大阪盾津東中
3位 34.83 田村 一嬉(2) 東大阪若江中
4位 34.88 武藤 喜代香(1) 東大阪孔舎衙中
5位 35.83 高井 香心(1) 東大阪玉川中
予選 3組 (-1.2)
1位 30.22 武藤 杏奈(2) 東大阪石切中
2位 30.45 薮野 万央(2) 東大阪英田中
3位 31.24 山本 小瑛(1) 東大阪花園中
4位 31.86 川口 星空(2) 東大阪縄手南中
5位 31.91 兼安 南帆(2) 東大阪枚岡中
決勝 (0.8)
1位 29.93 武藤 杏奈(2) 東大阪石切中
2位 30.56 寺野 紬希(1) 東大阪楠根中
3位 31.02 薮野 万央(2) 東大阪英田中
4位 31.65 大岡 千暁(2) 東大阪新喜多中
5位 32.04 山本 小瑛(1) 東大阪花園中
6位 32.36 松本 凛子(2) 近大附中
決勝
1位 2.38.08 野村 未来(2) 東大阪盾津中
2位 2.42.94 西野 凪咲(2) 東大阪若江中
3位 2.43.85 福田 真央(2) 東大阪玉川中
4位 2.49.00 横田 葵(2) 東大阪石切中
5位 2.49.86 石倉 佳恋(2) 東大阪盾津東中
6位 2.53.85 清水 咲弥花(2) 縄手中
7位 2.58.28 高岡 莉里(2) 東大阪縄手南中
8位 3.03.59 井田 悠花(2) 東大阪枚岡中
9位 3.05.80 岡田 逞姫(2) 東大阪楠根中
10位 3.15.57 原 桜優(1) 東大阪長瀬中
11位 3.39.00 中川 有彩(1) 東大阪新喜多中
決勝【中1】
1位 2.49.25 野田 葵(1) 東大阪若江中
2位 2.50.64 井上 真由(1) 縄手中
3位 3.03.45 桜本 来実(1) 東大阪盾津東中
予選 1組 (0.1)
1位 16.59 西村 和菜(2) 東大阪石切中
2位 17.66 久常 あいら(2) 東大阪縄手南中
3位 20.13 工藤 里桜(2) 東大阪楠根中
4位 23.87 近藤 穂夏(1) 東大阪新喜多中
予選 2組 (-0.2)
1位 20.70 池田 晴香(2) 東大阪枚岡中
2位 21.32 岡本 咲耶(2) 東大阪盾津中
3位 21.97 荻野 彩香(2) 東大阪盾津東中
決勝 (0.0)
1位 16.33 西村 和菜(2) 東大阪石切中
2位 16.85 久常 あいら(2) 東大阪縄手南中
3位 18.52 工藤 里桜(2) 東大阪楠根中
4位 20.52 池田 晴香(2) 東大阪枚岡中
5位 20.67 岡本 咲耶(2) 東大阪盾津中
6位 22.44 荻野 彩香(2) 東大阪盾津東中
予選 1組
1位 55.89東大阪石切中
2位 56.16東大阪枚岡中
3位 56.82東大阪楠根中
4位 58.19東大阪盾津東中
6位 61.34東大阪若江中
予選 2組
1位 57.61東大阪盾津中
2位 58.57東大阪縄手南中
3位 60.92東大阪新喜多中
4位 61.57東大阪孔舎衙中
5位 62.16東大阪英田中
決勝
1位 56.19東大阪石切中
2位 56.51東大阪枚岡中
3位 57.39東大阪盾津中
4位 57.88東大阪楠根中
5位 58.72東大阪縄手南中
6位 59.79東大阪盾津東中
決勝
1位 1.25 高木 真和花(1) 縄手中
2位 1.20 長尾 真由(2) 東大阪石切中
3位 1.05 橘 愛夏(2) 東大阪枚岡中
決勝
1位 4.19 (0.0) 中山 李璃(2) 東大阪石切中
2位 4.12 (0.0) 小野山 結依(2) 東大阪盾津中
3位 3.99 (-0.5) 宮本 奈春(2) 近大附中
4位 3.89 (0.2) 高田 咲(2) 東大阪楠根中
5位 3.87 (0.9) 松谷 咲(2) 東大阪枚岡中
6位 3.80 (-0.4) 伊賀 琴乃(2) 東大阪玉川中
7位 3.65 (0.0) 川畑 さくら(1) 東大阪縄手南中
8位 3.45 (-0.3) 永松 由葵(2) 東大阪盾津東中
9位 3.44 (0.0) 川上 夢希(1) 東大阪意岐部中
10位 3.24 (0.0) 柚本 菜那(2) 東大阪若江中
決勝
1位 10.49 沢野 玲奈(2) 東大阪枚岡中
2位 7.82 渡辺 雅(1) 東大阪石切中
3位 7.72 福島 あい子(2) 縄手中
4位 5.02 菊池 彩羅(1) 東大阪意岐部中
5位 4.95 斎藤 詩(2) 東大阪盾津中
6位 3.48 山口 美咲(1) 東大阪玉川中

フォローする