日本記録挑戦会陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、日本記録挑戦会陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

日本記録挑戦会陸上

会場:住友総合グランド陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table

エントリーリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
決勝 (3.9)
1位 6.66 長田 拓也:富士通(東京)
2位 6.67 野川 大地:住友電工(兵庫)
3位 6.67 川西 裕太:近畿大(大阪)
4位 6.75 竹下 裕希:住友電工(兵庫)
5位 6.82 川村 建勝:中京大(三重)
6位 6.85 小出 郁弥:中京大(長野)
タイムレース 1組 (4.1)
1位 10.47 假屋 直幹:大東大文化大(大阪)
2位 10.58 中道 泰貴:近畿大(静岡)
3位 10.59 小出 郁弥:中京大(長野)
4位 10.88 齋藤 諒平:大東大文化大(山形)
5位 11.17 大崎 健太:兵庫教育大(兵庫)
6位 11.38 川村 建勝:中京大(三重)
タイムレース 2組 (2.8)
1位 10.35 川西 裕太:近畿大(大阪)
2位 10.42 長田 拓也:富士通(東京)
3位 10.43 土手 啓史:住友電工(兵庫)
4位 10.46 野川 大地:住友電工(兵庫)
5位 10.68 竹下 裕希:住友電工(兵庫)
決勝
1位 33.43 大崎 健太:兵庫教育大(兵庫)
2位 33.49 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
3位 33.70 野田 龍太郎:大東大文化大(三重)
4位 34.01 藤原 広夏:大東大文化大(兵庫)
5位 34.16 細井 ブライアン:大東大文化大(群馬)
オープン 1組
1位 4.24.25 乾 遥斗:
2位 4.26.53 大東 賢司:
3位 4.26.53 別所 弘規:
4位 4.28.32 上田 航大:
5位 4.35.33 大同 陸斗:
6位 4.36.62 井上 裕介:
7位 4.43.14 松田 煌希:
8位 4.43.43 豊島 廉執:
9位 4.45.03 土谷 昇:
10位 4.49.59 佐伯 遥大:
11位 4.50.90 森上 隼翔:
12位 4.54.88 指田 駿太:
13位 4.55.99 藤原 元気:
14位 5.00.23 奥村 洸介:
15位 5.03.16 小西 幹太:
17位 5.12.99 友澤 誠二:
18位 5.23.70 大同 悠生:
19位 5.29.01 田中 陽仁:
オープン 2組
1位 5.20.44 奥田 健祐:
2位 5.21.86 梅門 祐太:
3位 5.33.37 山川 貴弘:
4位 5.41.73 藤原 汐央香:
5位 5.42.80 和田 浩二:
6位 5.44.16 山本 純也:
7位 5.45.12 岡 雅翔:
8位 5.45.97 室 拓実:
9位 5.57.78 河野 晃輝:
10位 5.58.24 松田 博邦:
11位 6.00.67 中家 優季:
12位 6.04.17 清野 菫:
13位 6.05.03 指田 夏実花:
14位 6.05.04 森本 希良:
15位 6.07.44 藤原 優希:
16位 6.08.89 米澤 健治:
17位 6.24.06 藤本 真奈江:
18位 6.32.37 河野 凪紗:
19位 6.35.37 川村 真之:
20位 6.55.36 高須 理空:
21位 7.18.54 岩村 健一朗:
22位 7.19.21 森本 漣:
23位 7.30.80 川村 京市:
24位 7.31.40 大木 進登:
25位 7.31.63 大木 真弓:
26位 8.10.50 山川 千恵:
決勝
1位 14.16.86 高田 康暉:住友電工(兵庫)
2位 14.19.81 藤村 行央:住友電工(兵庫)
3位 14.20.03 中村 祐紀:住友電工(兵庫)
4位 14.25.79 坂口 裕之:住友電工(兵庫)
5位 14.26.40 熊谷 拓馬:住友電工(兵庫)
6位 15.28.93 木村 哲也:住友電工(兵庫)
決勝 (3.3)
1位 23.14 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
2位 24.49 羽田 悠人:近畿大(兵庫)
オープン【中学】
1位 49.15天王寺川中
2位 49.84南中
3位 50.10西中
4位 50.64東中
5位 51.80荒牧中
6位 52.00北中
決勝
1位 1.24.26関西学院大
2位 1.24.57中京大
3位 1.26.12大東大文化大
4位 1.27.44龍谷大
5位 1.29.29立命館大
スポンサーリンク
決勝 (4.3)
1位 7.54 杉村 美緒:園田学園女子大(大阪)
2位 7.72 井上 あず美:園田学園女子大(京都)
3位 7.76 弘下 由梨:園田学園女子大(山口)
4位 7.80 横田 華恋:園田学園女子大(兵庫)
5位 8.01 竹内 栞里:園田学園女子大(兵庫)
タイムレース 1組 (4.7)
1位 12.07 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 12.08 門脇 直緒:園田学園女子大(大阪)
3位 12.18 倉本 奈緒:園田学園女子大(山口)
4位 12.43 弘下 由梨:園田学園女子大(山口)
5位 12.64 倉本 美知:園田学園女子大(山口)
6位 12.66 竹内 栞里:園田学園女子大(兵庫)
タイムレース 2組 (4.9)
1位 11.79 宮本 まきの:RUNJOURNEY(兵庫)
2位 11.89 姫野 万里乃:園田学園女子大(滋賀)
3位 11.89 藤原 沙耶:園田学園女子大(兵庫)
4位 11.89 平田 未来:園田学園女子大(兵庫)
5位 11.91 藤原 未来:住友電工(兵庫)
6位 12.22 井上 あず美:園田学園女子大(京都)
決勝
1位 39.04 稲岡 真由:RUNJOURNEY(兵庫)
2位 39.52 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
3位 40.67 新宮 美歩:フレスコ(京都)
4位 40.72 横田 華恋:園田学園女子大(兵庫)
5位 40.83 後藤 奈緒:園田学園女子大(兵庫)
決勝
1位 9.23.26 安藤 友香:ワコール(京都)
2位 9.23.67 長谷川 詩乃:ワコール(京都)
3位 9.23.92 谷口 真菜:ワコール(京都)
4位 9.27.69 福士 加代子:ワコール(京都)
5位 9.36.15 金山 琳:ワコール(京都)
6位 9.36.47 一山 麻緒:ワコール(京都)
7位 9.47.34 高松 望ムセンビ:東京陸協(東京)
8位 9.54.34 八木 美羽:西脇工高(兵庫)
9位 9.54.83 宗佐 菜々実:西脇工高(兵庫)
10位 10.02.86 佐藤 明日美:ワコール(京都)
11位 10.03.10 雲丹亀 美月:西脇工高(兵庫)
決勝 (3.6)
1位 13.55 藤原 未来:住友電工(兵庫)
オープン【中学】
1位 53.03南中
2位 55.20天王寺川中
3位 55.72荒牧中
4位 56.10北中
5位 56.74東中
決勝
1位 1.37.52立命館大
2位 1.38.59園田学園女子大
3位 1.42.79武庫川女子大

フォローする