第3回広島県東部陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回広島県東部陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回広島県東部陸上記録会

会場:福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 11.26 坂本 拓望(3) アスリートジャパン
2位 11.47 岡 俊輔(1) 広島大附福山高
3位 11.57 平坂 和弘:Glory・AC
4位 11.59 中村 祐太(5) 愛媛大医学部
5位 11.74 佐藤 太宥(3) 福山誠之中
6位 11.98 田中 佑季(2) 尾道北高
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 11.68 俵原 圭吾(3) 福山新市中央中
2位 11.89 内橋 智哉(2) 市福山高
3位 11.91 永井 凌太(2) 福山誠之館高
4位 11.99 原田 和志:富山陸協
5位 11.99 小林 伸:JFE西日本
6位 12.11 松浦 崇史:黄金山AC
7位 12.38 渡辺 駿(2) 市福山高
8位 12.39 重政 隆(2) 市福山高
タイムレース 3組 (-2.5)
1位 12.12 山崎 心優(1) 福山誠之館高
2位 12.16 上岡 敏徳(2) 尾道高
3位 12.30 阿部 晃士(2) 広島大附福山中
4位 12.38 田華 勇気:呉市陸協
5位 12.43 福井 凪冴:アスリートジャパン
6位 12.54 仲行 尊人(2) 戸手高
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 11.87 海地 博斗(1) 福山誠之館高
2位 12.09 滝谷 空(1) 近大附広島高福山
3位 12.15 山本 浩右:広島マスターズ
4位 12.16 鴉越 太心:東広島TFC
5位 12.34 田久保 天之助(2) 市福山高
6位 12.72 藤田 健人(2) 盈進高
7位 12.73 竹内 蒼真(2) 福山城北中
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 12.28 秋田 昌宏:アスリートジャパン
2位 12.30 上田 直弥(2) 福山葦陽高
3位 12.35 後藤 大翔(1) 福山明王台高
4位 12.55 松本 朋也(1) 尾道北高
5位 12.61 五百籏頭 保伸:広島マスターズ
6位 12.65 石田 樹:アスリートジャパン
7位 12.78 宮宗 快斗(2) 福山城北中
8位 13.01 甲斐 裕丈(3) 広島大附福山中
タイムレース 6組 (-2.3)
1位 12.81 小原 英雄(1) 尾道高
2位 13.03 吉橋 達矢:黄金山AC
3位 13.10 原田 琉哉(1) 銀河学院高
4位 13.26 桑田 蒼汰(1) 福山新市中央中
5位 13.27 浜保 獅音(2) 福山新市中央中
6位 13.36 渡辺 匠(1) 戸手高
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 12.41 石川 和翔(1) 尾道北高
2位 12.79 栗原 怜也(1) 戸手高
3位 12.85 小坂 琢磨(1) 近大附広島高福山
4位 12.99 大本 翔(1) 尾道商高
5位 13.34 田中 銀(1) 福山城北中
6位 13.49 前田 晃之介(2) 福山神辺中
7位 13.68 藤原 海渡(3) 広島三育学院高
タイムレース 8組 (-1.0)
1位 12.89 妹尾 壮真(3) 福山神辺東中
2位 12.94 野田 桂太(2) 福山城北中
3位 13.50 荻原 健志(2) 近大福山中
4位 13.64 佐藤 夢叶(2) 福山新市中央中
5位 13.71 城田 悠馬(2) 福山培遠中
6位 13.77 秋山 琥珀(2) 広島大附福山中
7位 13.85 重政 幸樹(2) 福山神辺東中
8位 14.42 徳永 奏輔(1) 福山神辺東中
タイムレース 9組 (-0.6)
1位 12.65 豊原 大世(2) 福山城北中
2位 13.03 鈴木 嗣恩(1) 銀河学院高
3位 13.13 村上 寛汰(2) 福山城北中
4位 13.33 安中 雄飛(1) 福山神辺中
5位 13.49 吉野 優(1) 福山明王台高
6位 13.52 海野 貫太(2) 福山神辺中
7位 13.82 安原 和希(2) 福山神辺中
8位 14.51 橋本 晃樹(2) 広島大附福山中
タイムレース 10組 (-2.0)
1位 13.00 山下 拓也:福山市陸協
2位 13.81 藤井 智之:福山市陸協
3位 13.82 渡辺 一成(2) 尾道中
4位 13.91 阿賀 翔馬(1) 福山神辺中
5位 13.99 吉岡 玲央(1) 近大福山中
6位 14.10 塚本 宗史(1) 福山盈進中
7位 14.12 山本 竜靖(2) 福山神辺中
8位 14.32 武村 悠斗(1) 福山神辺中
タイムレース 11組 (-2.0)
1位 13.42 江崎 仁人(1) 福山神辺東中
2位 13.46 安井 琉月(2) 福山培遠中
3位 13.56 坂井 翔平(3) 広島三育学院高
4位 13.84 佐藤 晟悠(1) 福山誠之中
5位 13.89 西谷 吉弘:福山市陸協
6位 14.21 佐藤 遥叶(1) 福山新市中央中
7位 14.32 松枝 拓人(2) 福山培遠中
タイムレース 12組 (-2.4)
1位 12.98 内海 友貴(1) 尾道北高
2位 13.44 若林 拓音(2) 福山神辺東中
3位 13.89 岡田 愛寿(1) 福山神辺中
4位 13.90 河村 大(1) 福山新市中央中
5位 14.06 佐藤 遼和(1) 近大福山中
6位 14.31 小林 昂稀(2) 福山神辺中
7位 14.53 青木 蓮太(2) 福山神辺中
8位 14.84 長谷川 颯海(2) 福山盈進中
タイムレース 13組 (-1.2)
1位 12.89 畑中 佑介:黄金山AC
2位 14.11 原 広翔(1) 福山盈進中
3位 14.51 和田 陸樹(1) 福山城北中
4位 14.53 家永 真吾(2) 近大福山中
5位 14.89 土肥 修斗(1) 福山神辺東中
6位 15.32 熊田 貴允:尾道市陸協
7位 15.45 宇野 琉晟(1) 福山新市中央中
タイムレース 14組 (-1.3)
1位 14.55 橘 一甫:福山市陸協
2位 15.05 三田 侑生(1) 福山神辺中
3位 15.06 佐藤 優倫(1) 近大福山中
4位 15.30 岩崎 玲音(1) 近大福山中
5位 15.31 竹内 史弥(1) 福山城北中
6位 16.57 嘉納 結人(2) 福山盈進中
7位 18.08 坂口 茄那芽(1) 福山城北中
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 13.15 佐藤 蓮(6) 竹尋AC
2位 14.06 岡田 真輝(6) 神辺走ろう会
3位 14.68 和泉 遥人(6) 湯田陸上
4位 14.99 児島 光朔(6) 中条走ろう会
5位 15.45 吉村 洸佐(5) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 2組 (-0.8)
1位 15.08 福永 航太郎(5) 竹尋AC
2位 15.30 馬屋原 夢路(6) 御野陸上
3位 15.98 渡辺 琉海(5) 竹尋AC
4位 16.08 澄川 晴人(5) 福山ジュニア陸上
5位 16.15 藤本 日向(6) 湯田陸上
6位 16.28 赤尾 優心(6) 神辺走ろう会
7位 16.75 菅波 和真(5) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 3組 (-2.1)
1位 15.99 飯山 尚幸(6) 竹尋AC
2位 16.42 吉岡 大輝(4) 竹尋AC
3位 16.45 長島 健伸(6) 竹尋AC
4位 16.55 山下 優陽(6) 中条走ろう会
5位 16.69 川井 輝(5) 御調西小
6位 16.77 藤原 叶夢(5) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 4組 (-0.8)
1位 16.27 折坂 亮太朗(6) 湯田陸上
2位 16.48 岸本 和樹(5) 湯田陸上
3位 16.91 重政 和憲(6) 御野陸上
4位 17.47 早間 慧太郎(5) 福山ジュニア陸上
タイムレース【小学】 5組 (-2.2)
1位 16.27 谷口 風心(4) 竹尋AC
2位 16.49 前山 幹翔(6) 竹尋AC
3位 16.65 平山 翔(4) 中条走ろう会
4位 17.09 山手 維茉(5) 福山ジュニア陸上
5位 17.18 岡本 歩(5) 湯田陸上
6位 17.24 平川 大希(6) 中条走ろう会
タイムレース【小学】 6組 (-1.3)
1位 16.40 川端 瑛人(4) 福山ジュニア陸上
2位 17.42 沖中 倖輝(4) 中条走ろう会
3位 17.77 野田 春喜(4) 中条走ろう会
4位 18.02 手槌 大翔(4) 竹尋AC
5位 18.23 高田 篤希(5) 御調西小
タイムレース【小学】 7組 (-1.7)
1位 16.73 前山 裕翔(6) 竹尋AC
2位 17.41 田辺 頌詠(4) 神辺走ろう会
3位 18.57 前田 羚碧(4) 神辺走ろう会
4位 18.96 岡田 寿都(4) 竹尋AC
5位 19.15 江_ 蓮人(6) 竹尋AC
6位 22.40 早間 聖士郎(4) 福山ジュニア陸上
タイムレース【小学】 8組 (-2.0)
1位 16.20 重政 夢月(4) 御野陸上
2位 16.35 木村 大地(6) 神村学区体育振興会
3位 17.30 井上 依咲(4) 竹尋AC
4位 18.62 土屋 虎々真(4) 御野陸上
5位 19.53 井口 瑛心(4) 竹尋AC
タイムレース 1組 (1.2)
1位 22.24 坂本 拓望(3) アスリートジャパン
2位 22.83 岡 俊輔(1) 広島大附福山高
3位 22.87 中村 祐太(5) 愛媛大医学部
4位 23.48 内橋 智哉(2) 市福山高
5位 23.54 原田 和志:富山陸協
6位 24.25 田久保 天之助(2) 市福山高
7位 24.32 松浦 崇史:黄金山AC
タイムレース 2組 (0.4)
1位 23.75 田中 佑季(2) 尾道北高
2位 23.84 上岡 敏徳(2) 尾道高
3位 23.86 佐藤 太宥(3) 福山誠之中
4位 23.92 滝谷 空(1) 近大附広島高福山
5位 24.26 山崎 心優(1) 福山誠之館高
6位 24.36 伊藤 亮太(2) 近大附広島高福山
7位 24.49 村上 太陽(2) 福山誠之館高
8位 24.58 田華 勇気:呉市陸協
タイムレース 3組 (0.3)
1位 23.75 山下 壮太(3) 福山神辺東中
2位 24.52 高橋 巧武(1) 尾道商高
3位 24.57 上田 直弥(2) 福山葦陽高
4位 24.64 後藤 大翔(1) 福山明王台高
5位 24.84 樋口 拓海(2) 近大附広島高福山
6位 25.33 小林 春喜(2) 銀河学院高
7位 25.36 細井 宏太郎(2) 近大附広島高福山
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 24.68 阿部 晃士(2) 広島大附福山中
2位 24.99 越智 駿希(1) 福山葦陽高
3位 25.80 竹内 蒼真(2) 福山城北中
4位 25.94 吉橋 達矢:黄金山AC
5位 26.70 松田 奏多(1) 尾道商高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 25.51 浜田 航輔(1) 福山明王台高
2位 26.70 鈴木 嗣恩(1) 銀河学院高
3位 27.18 安中 雄飛(1) 福山神辺中
4位 27.35 渡辺 一成(2) 尾道中
5位 27.48 坂井 翔平(3) 広島三育学院高
6位 27.78 城田 悠馬(2) 福山培遠中
7位 27.79 海野 貫太(2) 福山神辺中
タイムレース 6組 (1.1)
1位 27.41 塚本 宗史(1) 福山盈進中
2位 28.27 佐藤 遼和(1) 近大福山中
3位 29.33 井上 天(2) 福山駅家南中
4位 29.69 橘 一甫:福山市陸協
5位 30.74 長谷川 颯海(2) 福山盈進中
6位 31.87 貞方 日向(1) 福山盈進中
7位 34.02 嘉納 結人(2) 福山盈進中
タイムレース 1組
1位 52.52 山本 耕史(2) 市福山高
2位 53.29 前出 滉太(2) 福山誠之館高
3位 53.34 永井 凌太(2) 福山誠之館高
4位 54.15 岡 俊輔(1) 広島大附福山高
5位 54.18 樋口 拓海(2) 近大附広島高福山
6位 55.86 森岡 晶:呉阿賀中
タイムレース 2組
1位 53.65 海地 博斗(1) 福山誠之館高
2位 53.85 田守 裕貴(1) 市福山高
3位 54.89 高橋 伸文(2) 福山明王台高
4位 55.13 仲行 尊人(2) 戸手高
5位 55.53 伊藤 亮太(2) 近大附広島高福山
6位 56.91 石川 和翔(1) 尾道北高
タイムレース 3組
1位 57.46 松岡 昴嬉(1) 福山葦陽高
2位 59.50 鴉越 太心:東広島TFC
タイムレース 4組
1位 57.03 越智 駿希(1) 福山葦陽高
2位 57.87 栗原 怜也(1) 戸手高
3位 58.18 内海 友貴(1) 尾道北高
4位 59.15 藤田 健人(2) 盈進高
5位 60.28 山下 拓也:福山市陸協
6位 60.93 植本 翔太(1) 尾道高
タイムレース 1組
1位 2.03.77 西原 明希(1) 大阪教大
2位 2.06.09 高橋 俊太郎(2) 福山誠之館高
3位 2.06.78 高橋 希(2) 福山明王台高
4位 2.06.98 村上 太一(1) 市福山高
5位 2.12.02 樋田 詢(2) 福山明王台高
6位 2.14.61 松岡 昴嬉(1) 福山葦陽高
7位 2.16.77 山本 祐輔(2) 福山誠之館高
8位 2.17.06 竜円 琢真(1) 福山葦陽高
タイムレース 2組
1位 2.12.89 竹内 颯汰(1) 銀河学院高
2位 2.20.31 天野 創太(1) 近大附広島高福山
3位 2.20.55 藤原 啓伍(1) 尾道商高
4位 2.26.17 中岡 颯真(1) 府中東高
5位 2.27.93 若林 拓音(2) 福山神辺東中
6位 2.32.89 前田 直人(3) 府中東高
タイムレース 3組
1位 2.21.71 福島 颯(2) 福山神辺中
2位 2.24.11 桑山 流星(3) 銀河学院中
3位 2.25.51 植本 翔太(1) 尾道高
4位 2.25.93 上原 大成(2) 盈進高
5位 2.38.86 岩崎 玲音(1) 近大福山中
6位 2.40.20 坂上 悠樹(1) 近大福山中
7位 3.01.75 中川 文人(1) 近大福山中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.27.32 若林 勇希(6) 走健塾小
2位 2.33.89 福島 壮太(6) 湯田陸上
3位 2.35.94 檀上 翔(6) 走健塾小
4位 2.41.76 宮地 海翔(6) 竹尋AC
5位 2.49.36 森 聖芽(5) 湯田陸上
6位 2.55.06 山本 悠乃(6) 神辺走ろう会
7位 2.56.13 森岡 大歌(4) 走健塾小
8位 2.56.69 槙尾 紘人(6) 福山ジュニア陸上
9位 3.01.36 高橋 駿心(4) 走健塾小
10位 3.05.44 村上 和弥(5) 福山ジュニア陸上
11位 3.08.11 藤本 颯弥(5) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 2組
1位 2.30.97 吉田 旬斗(6) 竹尋AC
2位 2.46.76 山岡 朋樹(5) 神村学区体育振興会
3位 2.52.94 森本 瑠倭(5) 走健塾小
4位 2.53.15 野村 斗樹(6) 走健塾小
5位 2.53.40 横山 千晟(6) 福山ジュニア陸上
6位 3.07.21 奥野 碧空(6) 竹尋AC
7位 3.08.61 西岡 弘晃(4) 福山ジュニア陸上
8位 3.10.82 石原 雅(5) 新涯JACスポ少
9位 3.16.69 小林 玲凛(5) 御野陸上
10位 3.18.13 宮野 孝徳(4) 新涯JACスポ少
タイムレース 1組
1位 4.21.13 中村 彪(1) 尾道北高
2位 4.21.28 岡本 直征:オリンピア・プラス
3位 4.22.89 若杉 厚至:東広島市陸協
4位 4.36.66 村上 太一(1) 市福山高
5位 4.42.79 佐藤 優樹(1) 尾道北高
6位 4.49.31 佐藤 俊介(1) 福山誠之館高
7位 4.52.06 磯川 功真(2) 市福山高
8位 4.57.31 竜円 琢真(1) 福山葦陽高
9位 4.59.06 藤井 幹進(2) 福山神辺東中
タイムレース 2組
1位 4.47.40 山下 善生(1) 福山商高
2位 4.54.08 福島 颯(2) 福山神辺中
3位 4.56.47 松川 龍生(2) 福山新市中央中
4位 4.57.96 舘原 陸(2) 福山幸千中
5位 4.59.18 上原 大成(2) 盈進高
6位 5.00.20 小林 宗由(2) 福山新市中央中
7位 5.10.13 飯山 雅也(2) 福山幸千中
8位 5.10.46 槙尾 侑也(2) 福山盈進中
9位 5.32.65 羽原 亮太(1) 銀河学院高
10位 5.47.43 坂本 真規(2) 市福山高
タイムレース 3組
1位 4.48.52 竹田 藤哉(2) 尾道高
2位 5.14.01 渡辺 奏(1) 福山城北中
3位 5.14.06 吉村 颯史(2) 福山神辺中
4位 5.17.59 坂上 悠樹(1) 近大福山中
5位 5.17.62 沖中 大輝(1) 福山神辺中
6位 5.23.50 井尻 至穏(1) 福山盈進中
7位 5.24.15 吉原 翔(1) 尾道高
8位 5.29.93 岩井 大輔(2) 福山新市中央中
9位 5.42.12 有田 燈馬(1) 福山駅家南中
10位 5.48.89 貞方 日向(1) 福山盈進中
11位 5.53.78 羽根 怜音(1) 福山新市中央中
タイムレース 1組
1位 9.18.52 田中 駿介(2) 福山誠之館高
2位 9.25.05 枡田 健伸(2) 福山城北中
3位 9.26.85 山田 歩輝(3) 福山城北中
4位 9.48.12 高橋 俊太郎(2) 福山誠之館高
5位 9.54.42 中根 歩夢(3) 福山城北中
6位 9.58.76 水尾 隼:福山市陸協
7位 10.01.57 若杉 厚至:東広島市陸協
8位 10.03.50 山本 祐輔(2) 福山誠之館高
9位 10.04.85 井上 史琉(2) 福山城北中
10位 10.07.22 佐藤 俊介(1) 福山誠之館高
11位 10.07.40 神原 徳至(3) 広島大附福山中
12位 10.09.26 串田 倭人(2) 福山誠之館高
13位 10.21.12 竹中 七恩(1) 三原本郷中
14位 11.00.39 木村 文亮(3) 広島大附福山中
15位 11.08.22 下久保 祐希(1) 福山誠之館高
タイムレース 2組
1位 10.16.31 黒田 瑚斗(3) 三原本郷中
2位 10.16.85 堀 誠人(2) 福山城北中
3位 10.23.46 福田 和真:福山市陸協
4位 10.34.77 国貞 隼士(3) 福山城北中
5位 10.40.46 菅波 瑛斗(3) 福山城北中
6位 10.42.09 若林 拓音(2) 福山神辺東中
7位 10.44.17 倉宗 勇政(2) 三原本郷中
8位 10.56.66 杉原 友雅(3) 三原本郷中
9位 11.21.47 三行 来音(1) 三原本郷中
10位 11.25.75 宮沢 遥柊(2) 福山盈進中
11位 11.34.35 清水 優弥(2) 三原本郷中
12位 11.49.10 峰原 光浩(1) 三原本郷中
13位 11.59.43 橋本 海史(1) 三原本郷中
14位 12.26.64 油田 拓磨(1) 三原本郷中
15位 13.30.05 烏星 宏規(2) 三原本郷中
タイムレース
1位 15.58.59 若杉 厚至:東広島市陸協
2位 16.51.20 山本 悠二:福山市陸協
3位 17.12.20 小川 大輔:福山市陸協
4位 17.53.95 牧本 祐汰(2) 尾道高
5位 17.56.43 山下 善生(1) 福山商高
6位 18.00.20 佐藤 航(2) 戸手高
7位 18.21.08 佐藤 優樹(1) 尾道北高
8位 19.20.24 岡部 月彦:福山市陸協
9位 19.51.82 国近 晴斗(1) 尾道高
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 15.93 山本 浩右:広島マスターズ
2位 16.32 海地 博斗(1) 福山誠之館高
3位 16.34 澄川 陽一:JFE西日本
4位 19.77 山下 拓也:福山市陸協
タイムレース 1組 (-2.1)
1位 18.42 村上 大心(2) 福山新市中央中
2位 19.17 豊原 大世(2) 福山城北中
3位 20.07 村上 寛汰(2) 福山城北中
タイムレース 1組
1位 45.63アスリートジャパン
2位 46.35近大附広島高福山
3位 48.01尾道北高
4位 49.31福山葦陽高
5位 50.24尾道商高
6位 52.59尾道商高
タイムレース 2組
1位 51.07新市中央中A
2位 51.33神辺中A
3位 53.37神辺中B
4位 53.49新市中央中B
5位 55.29近大福山中
タイムレース【小学】 1組
1位 57.11竹尋AC
2位 58.90湯田陸上
3位 59.89神辺走ろう会
4位 60.12福山ジュニア陸上
タイムレース【小学】 2組
1位 59.94竹尋AC
2位 61.56中条走ろう会
3位 62.17竹尋AC
4位 62.94神辺走ろう会
5位 66.35福山ジュニア陸上
タイムレース【小学】 3組
1位 66.28新涯JACスポ少
2位 66.36神辺走ろう会
3位 66.47福山ジュニア陸上
4位 68.38竹尋AC
決勝
1位 1.70 妹尾 壮真(3) 福山神辺東中
2位 1.55 五百籏頭 保伸:広島マスターズ
3位 1.55 森岡 晶:呉阿賀中
4位 1.55 渡辺 創太(2) 福山神辺中
5位 1.50 内海 匠(1) 尾道商高
6位 1.50 山下 拓也:福山市陸協
7位 1.50 田中 宏協(2) 福山駅家南中
8位 1.30 井上 天(2) 福山駅家南中
9位 1.30 前田 晃之介(2) 福山神辺中
10位 1.15 菅原 拓真(2) 福山幸千中
決勝
1位 2.40 廻野 玄人(1) 尾道商高
2位 2.30 松田 奏多(1) 尾道商高
決勝
1位 6.45 (-0.9) 竹本 周平:鶴学園ク
2位 6.32 (-1.0) 北野 省吾:ASフクヤマ
3位 6.07 (-0.8) 松本 朋也(1) 尾道北高
4位 6.04 (-0.1) 梶田 駿平:尾道市陸協
5位 6.00 (-1.3) 前出 滉太(2) 福山誠之館高
6位 5.61 (0.9) 山下 壮太(3) 福山神辺東中
7位 5.54 (-0.1) 高橋 希(2) 福山明王台高
8位 5.46 (-0.2) 高橋 伸文(2) 福山明王台高
9位 5.38 (-0.8) 渡辺 創太(2) 福山神辺中
10位 5.33 (-0.4) 山下 拓也:福山市陸協
11位 5.25 (-1.7) 内橋 智哉(2) 市福山高
12位 5.05 (-0.2) 小坂 琢磨(1) 近大附広島高福山
13位 4.87 (-0.4) 佐藤 晟悠(1) 福山誠之中
14位 4.79 (-0.3) 藤井 智之:福山市陸協
15位 4.64 (-0.4) 秋山 琥珀(2) 広島大附福山中
16位 4.62 (-0.9) 原 広翔(1) 福山盈進中
17位 4.59 (-0.7) 田中 銀(1) 福山城北中
18位 4.59 (-0.6) 飯山 雅也(2) 福山幸千中
19位 4.58 (-0.9) 川野 蒼弥(1) 尾道北高
20位 4.52 (-0.2) 浜野 優(1) 福山明王台高
21位 4.52 (0.5) 橋本 晃樹(2) 広島大附福山中
22位 4.41 (0.6) 武村 悠斗(1) 福山神辺中
23位 4.40 (-0.6) 山本 竜靖(2) 福山神辺中
24位 3.92 (-0.7) 三田 侑生(1) 福山神辺中
決勝【小学】
1位 4.70 (0.6) ワヌナム 晟有(6) 竹尋AC
2位 3.92 (0.2) 門矢 佳大(5) 福山ジュニア陸上
3位 3.78 (1.9) 前田 浬玖(6) 神辺走ろう会
4位 3.75 (1.3) 北川 稔(5) 竹尋AC
5位 3.45 (1.6) 荒谷 将希(6) 新涯JACスポ少
6位 3.45 (1.1) 宮本 一冴(6) 新涯JACスポ少
7位 3.15 (2.1) 風呂 瑠晟(5) 御調西小
8位 3.14 (1.0) 藤井 英翔(5) 神辺走ろう会
9位 2.96 (1.8) 佐藤 優之(5) 福山ジュニア陸上
10位 2.61 (1.2) 岡崎 伊吹(5) 福山ジュニア陸上
11位 2.53 (1.4) 村上 武瑠(5) 福山ジュニア陸上
12位 2.04 (1.2) 馬屋原 新路(5) 御野陸上
決勝
1位 14.30 (0.7) 竹本 周平:鶴学園ク
2位 13.43 (0.7) 梶田 駿平:尾道市陸協
3位 11.61 (1.1) 浜田 航輔(1) 福山明王台高
4位 11.47 (1.2) 大本 翔(1) 尾道商高
5位 11.45 (0.9) 重政 隆(2) 市福山高
6位 11.33 (1.9) 廻野 玄人(1) 尾道商高
7位 11.31 (0.8) 山下 拓也:福山市陸協
決勝
1位 10.50 松原 史明:team龍虎
2位 6.33 山下 拓也:福山市陸協
決勝【中学】
1位 7.71 山本 智也(2) 福山新市中央中
2位 6.03 小林 昂稀(2) 福山神辺中
決勝【高校】
1位 8.80 山本 晃雅(1) 福山葦陽高
2位 7.84 大内 綾人(1) 尾道商高
3位 7.54 山田 春人(2) 福山商高
4位 6.55 斎藤 聖矢(2) 広島三育学院高
決勝
1位 47.20 桑田 悠世(1) 近大附広島高福山
2位 33.30 高橋 巧武(1) 尾道商高
3位 19.92 内海 匠(1) 尾道商高
4位 19.90 山下 拓也:福山市陸協
5位 19.86 大内 綾人(1) 尾道商高
6位 19.25 山田 春人(2) 福山商高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.7)
1位 12.83 小島 世菜(1) 福山誠之館高
2位 13.32 金島 成美(2) 盈進高
3位 13.46 安原 百香(3) 倉敷西中
4位 13.58 村上 愛菜(2) 福山暁の星女高
5位 13.69 瀬尾 奈々帆(1) 福山明王台高
6位 13.81 坂本 小春:アスリートジャパン
7位 13.82 山下 裕芽葉(2) 福山幸千中
8位 14.28 鈴木 佳恵(3) 広島三育学院高
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 13.36 越水 万理:せとなみTC
2位 13.90 上新 彩里:武庫川女大
3位 13.95 森藤 真衣(1) 福山暁の星女高
4位 14.00 角川 佳奈美(1) 広島大附福山高
5位 14.02 松山 みずき(1) 福山培遠中
6位 14.15 正田 唯花(2) 盈進高
7位 14.73 川本 知怜(2) 福山城北中
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 13.88 峯松 明日香(2) 尾道商高
2位 13.91 迫田 愛望(2) 福山明王台高
3位 14.40 北村 夢奈(2) 福山葦陽高
4位 14.58 森吉 胡都(1) 広島大附福山中
5位 14.91 相本 果蓮(1) 福山神辺中
6位 15.04 国貞 穂乃佳:三原陸上クラブ
7位 15.24 丹羽 彩優美(3) 広島大附福山中
8位 15.37 村上 紗梨(2) 福山幸千中
タイムレース 4組 (-0.9)
1位 14.24 佐藤 聖華(2) 盈進高
2位 14.42 滝口 悠香(2) 福山葦陽高
3位 14.54 松永 琴音(2) 福山神辺東中
4位 14.67 渡辺 まい(1) 福山葦陽高
5位 14.81 岡崎 華乃(2) 盈進高
6位 14.83 杉野 詩月(1) 福山葦陽高
7位 15.20 若井 江里(1) 福山城北中
8位 15.30 藤井 うの(2) 暁の星女中
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 13.13 宮本 紗弥(1) 福山誠之中
2位 14.92 小林 咲花(2) 福山神辺中
3位 14.93 福場 友麻(1) 福山培遠中
4位 14.93 高塚 千尋(1) 広島大附福山中
5位 15.02 菅野 夏希(2) 福山神辺中
6位 15.26 松浦 侑紀(1) 戸手高
7位 15.40 藤原 里音(2) 福山神辺中
8位 15.45 片山 彩(2) 広島大附福山中
タイムレース 6組 (-1.5)
1位 14.85 杉部 実咲(1) 市福山高
2位 15.02 佐藤 夏菜(1) 福山新市中央中
3位 15.22 高垣 遥(2) 如水館中
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 14.98 新田 奈央(1) 福山神辺東中
2位 16.20 坂川 奏(2) 福山神辺東中
3位 16.27 亀田 美玖(2) 福山新市中央中
4位 16.35 前川 夏姫(1) 福山新市中央中
5位 17.07 原田 一加(1) 福山神辺東中
タイムレース【小学】 1組 (-1.3)
1位 14.13 三好 菜々美(6) 竹尋AC
2位 14.14 松島 日和(6) 新涯JACスポ少
3位 14.51 山森 彩花(6) 御調西小
4位 14.61 岡田 英里佳(6) 竹尋AC
5位 14.62 井上 蒼唯(6) 神村学区体育振興会
6位 14.96 下見 釉乃(5) 竹尋AC
7位 15.42 藤井 郁寧(6) 神辺走ろう会
8位 15.71 松島 向日葵(5) 新涯JACスポ少
タイムレース【小学】 2組 (-2.3)
1位 14.42 三好 美羽(4) 竹尋AC
2位 15.47 井上 詩央里(5) 神村学区体育振興会
3位 15.58 森田 鈴菜(6) 神辺走ろう会
4位 16.03 池上 楓果(6) 竹尋AC
5位 16.24 羽原 想乃(6) 神辺走ろう会
6位 16.29 川内 香鈴(6) 神辺走ろう会
7位 16.37 山成 亜美(6) 中条走ろう会
8位 16.80 村津 柚奈(6) 中条走ろう会
タイムレース【小学】 3組 (-0.7)
1位 16.33 浜口 結唯(6) 竹尋AC
2位 16.37 福場 恵舞(4) 福山ジュニア陸上
3位 16.39 北村 七香(4) 福山ジュニア陸上
4位 16.50 能宗 陽彩(4) 竹尋AC
5位 16.73 樋口 弥音(4) 竹尋AC
タイムレース【小学】 4組 (-1.0)
1位 16.48 小林 夏都(4) 湯田陸上
2位 16.49 藤原 瑠香(4) 福山ジュニア陸上
3位 16.84 山本 里夏(4) 福山ジュニア陸上
4位 17.10 前 結香理(4) 竹尋AC
5位 17.53 井崎 柑那(5) 神辺走ろう会
6位 17.66 万浪 心陽(4) 湯田陸上
7位 18.18 長田 彩夢(4) 御野陸上
8位 18.22 野田 依純(4) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 5組 (-0.8)
1位 17.20 池上 怜有(4) 竹尋AC
2位 17.57 常本 結月(4) 福山ジュニア陸上
3位 17.65 原田 萌楓(5) 神辺走ろう会
4位 17.67 小松 愛果(4) 福山ジュニア陸上
5位 17.86 猪原 美結(5) 竹尋AC
6位 18.21 江_ 南那(4) 竹尋AC
7位 18.69 坂本 純恋(4) 神辺走ろう会
タイムレース【小学】 6組 (-0.7)
1位 17.78 熊谷 彩音(4) 神辺走ろう会
2位 18.08 片山 心晴(4) 竹尋AC
3位 18.62 福島 彩乃(5) 中条走ろう会
4位 18.83 菅波 こころ(4) 神辺走ろう会
5位 19.18 手槌 彩希(4) 竹尋AC
6位 19.20 舘原 杏(6) 神辺走ろう会
7位 19.83 高橋 友理(4) 福山ジュニア陸上
8位 19.96 平川 葵(4) 中条走ろう会
タイムレース【小学】 7組 (-1.4)
1位 15.89 高橋 実夢(6) 新涯JACスポ少
2位 16.00 告下 未羽(5) 新涯JACスポ少
3位 16.08 佐藤 百華(6) 新涯JACスポ少
4位 16.21 吉田 望愛(5) 新涯JACスポ少
5位 16.82 道免 和沙(5) 福山ジュニア陸上
6位 17.72 木塚 梨紗(5) 新涯JACスポ少
7位 18.42 前原 夢七(4) 湯田陸上
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 26.88 香月 愛実(2) 福山葦陽高
2位 27.88 越水 万理:せとなみTC
3位 28.13 檀上 すみれ(1) 盈進高
4位 28.14 松山 みずき(1) 福山培遠中
5位 28.48 坂本 小春:アスリートジャパン
6位 28.49 桜井 小雪(2) 福山明王台高
7位 29.92 国貞 穂乃佳:三原陸上クラブ
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 29.57 相本 果蓮(1) 福山神辺中
2位 29.81 寺田 憂妃(1) 銀河学院高
3位 30.09 藤本 真穂(2) 福山盈進中
4位 30.34 川本 知怜(2) 福山城北中
5位 30.43 小林 咲花(2) 福山神辺中
6位 30.54 福場 友麻(1) 福山培遠中
7位 30.77 藤原 里音(2) 福山神辺中
タイムレース 3組 (-0.3)
1位 29.02 鶏内 沙奈(2) 福山駅家南中
2位 29.81 鈴木 佳恵(3) 広島三育学院高
3位 30.44 渡辺 まい(1) 福山葦陽高
4位 30.74 光田 奈央(2) 尾道高
5位 30.94 若井 江里(1) 福山城北中
6位 32.14 片山 彩(2) 広島大附福山中
7位 33.83 石井 瞳俐(2) 福山城北中
タイムレース 1組
1位 64.56 檀上 すみれ(1) 盈進高
2位 66.38 金島 成美(2) 盈進高
3位 66.83 藤井 星名(2) 市福山高
4位 67.77 桜井 小雪(2) 福山明王台高
5位 67.86 渡辺 陽菜(1) 盈進高
6位 70.59 岡崎 華乃(2) 盈進高
タイムレース 2組
1位 66.06 佐藤 聖華(2) 盈進高
2位 67.35 正田 唯花(2) 盈進高
3位 67.94 岡田 穂香(2) 福山葦陽高
4位 71.04 光田 奈央(2) 尾道高
5位 71.61 村上 葵(2) 尾道高
6位 72.24 高垣 春花(1) 福山明王台高
7位 77.21 山本 日向子(1) 銀河学院高
タイムレース 1組
1位 2.27.36 松本 真生子(1) 広島大附福山高
2位 2.32.19 渡辺 陽菜(1) 盈進高
3位 2.38.17 福 千彩都(2) 広島大附福山中
4位 2.41.42 高垣 春花(1) 福山明王台高
5位 2.41.86 宇野 英海(2) 市福山高
6位 2.42.66 神浦 優波(2) 近大福山中
7位 2.43.02 森元 美花(1) 広島大附福山中
8位 2.43.70 楠 奈那美(1) 広島大附福山中
9位 2.44.55 金本 葵(1) 如水館高
タイムレース 2組
1位 2.51.43 河野 優菜(1) 近大福山中
2位 2.52.09 平野 莉愛(1) 如水館高
3位 2.52.17 新田 奈央(1) 福山神辺東中
4位 3.05.63 高垣 遥(2) 如水館中
5位 3.06.98 滝宮 早耶香(2) 銀河学院高
6位 3.07.80 岡本 理子(1) 福山城北中
7位 3.14.72 高橋 佳歩(1) 広島大附福山中
8位 3.31.74 中畑 璃咲(2) 福山神辺中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.34.91 不田 美菜子(6) 竹尋AC
2位 2.40.93 馬越 彩奈(6) 竹尋AC
3位 2.41.53 森 梓(5) 竹尋AC
4位 2.43.47 渡辺 絢香(6) 神村学区体育振興会
5位 2.44.45 篠原 和花(5) 走健塾小
6位 2.45.64 小川 渚咲(6) 神村学区体育振興会
7位 2.47.20 土井 凛生(6) 竹尋AC
8位 2.47.50 若林 幸千恵(4) 走健塾小
9位 2.49.74 秦 結愛(5) 竹尋AC
10位 2.49.86 石井 さくら(5) 竹尋AC
11位 2.52.81 三笠 愛葉(6) 神村学区体育振興会
12位 2.57.38 宮地 陽菜(4) 竹尋AC
13位 2.59.77 岡本 みなみ(4) 走健塾小
タイムレース【小学】 2組
1位 2.56.57 大石 和佳(5) 竹尋AC
2位 3.02.88 三藤 渚(4) 神村学区体育振興会
3位 3.06.70 神原 朋海(6) 新涯JACスポ少
4位 3.09.29 加藤 里奈(4) 走健塾小
5位 3.09.51 桑田 茉未子(6) 新涯JACスポ少
6位 3.11.33 高橋 桜月(5) 神村学区体育振興会
7位 3.14.08 藤井 梨愛(5) 御野陸上
8位 3.17.24 香川 彩葉(4) 新涯JACスポ少
9位 3.17.46 桑田 佳苗(4) 新涯JACスポ少
10位 3.19.95 中島 唯乃(4) 新涯JACスポ少
11位 3.23.84 稲垣 璃虹(4) 新涯JACスポ少
12位 3.25.47 佐藤 瑞(4) 新涯JACスポ少
タイムレース 1組
1位 5.03.56 井上 真佳(1) 三原本郷中
2位 5.20.72 豊原 那奈(1) 福山城北中
3位 5.20.77 兼田 愛里心(2) 福山城北中
4位 5.21.65 竹中 美帆(1) 福山明王台高
5位 5.25.60 金尾 紗耶(1) 福山城北中
6位 5.38.37 柏原 友梨(1) 三原本郷中
7位 5.41.76 神浦 優波(2) 近大福山中
8位 5.48.63 稲屋 咲良(2) 福山幸千中
タイムレース 2組
1位 5.28.65 児玉 亜美(1) 銀河学院高
2位 5.40.34 辻原 由依(2) 福山城北中
3位 5.49.50 金本 葵(1) 如水館高
4位 5.54.37 能宗 亜美(1) 福山新市中央中
5位 5.58.58 河野 優菜(1) 近大福山中
6位 6.02.55 平野 莉愛(1) 如水館高
7位 6.04.59 奥迫 結心(1) 三原本郷中
8位 6.11.60 越智 陽菜(1) 三原本郷中
9位 6.15.44 仲伏 陽向(1) 三原本郷中
10位 6.19.06 堀本 好花(1) 三原本郷中
11位 6.23.62 山下 愛夏莉(1) 三原本郷中
12位 6.40.00 石井 瞳俐(2) 福山城北中
タイムレース 1組
1位 11.12.65 尾関 夏希(2) 福山誠之館高
2位 12.27.93 木村 美里(1) 福山誠之館高
3位 13.13.91 三浦 光里(1) 福山明王台高
タイムレース 1組 (0.5)
1位 16.80 渡辺 結奈(2) 福山誠之館高
2位 17.46 杉野 詩月(1) 福山葦陽高
3位 17.72 滝口 悠香(2) 福山葦陽高
4位 19.85 佐藤 愛莉(1) 福山明王台高
タイムレース 1組 (0.9)
1位 15.35 安原 百香(3) 倉敷西中
2位 18.35 福江 愛佳(2) 暁の星女中
3位 20.58 菅野 夏希(2) 福山神辺中
タイムレース
1位 52.96福山暁の星女高
2位 53.23福山明王台高
3位 53.88福山葦陽高
4位 55.92福山神辺中
5位 58.45暁の星女中
6位 59.58福山神辺東中
タイムレース【小学】 1組
1位 55.87竹尋AC
2位 58.64新涯JACスポ少
3位 59.81竹尋AC
4位 60.47神辺走ろう会
5位 61.39竹尋AC
6位 61.66神村学区体育振興会
タイムレース【小学】 2組
1位 62.36福山ジュニア陸上
2位 65.23竹尋AC
3位 65.25竹尋AC
4位 66.29湯田陸上
5位 66.37新涯JACスポ少
6位 69.17中条走ろう会
タイムレース【小学】 3組
1位 65.72新涯JACスポ少
2位 66.82福山ジュニア陸上
3位 67.28新涯JAC D
4位 69.61竹尋アスリートF
5位 72.24神辺走ろう会
決勝
1位 1.40 岡田 穂香(2) 福山葦陽高
2位 1.20 篠原 葉月(1) 福山誠之中
3位 1.15 広川 みゆ(1) 福山誠之中
決勝
1位 2.50 峯松 明日香(2) 尾道商高
決勝
1位 5.30 (0.6) 宮本 紗弥(1) 福山誠之中
2位 4.90 (1.8) 広田 沙蘭(2) 尾道商高
3位 4.88 (0.6) 村上 葵(2) 尾道高
4位 4.79 (0.0) 武田 藍花(1) 福山誠之館高
5位 4.65 (1.2) 国貞 穂乃佳:三原陸上クラブ
6位 4.50 (1.7) 藤本 伊織(1) 福山盈進中
7位 4.37 (1.6) 佐藤 愛莉(1) 福山明王台高
8位 4.31 (2.1) 丹羽 彩優美(3) 広島大附福山中
9位 4.20 (1.7) 辰本 心音(2) 福山神辺東中
10位 4.19 (1.0) 村上 紗梨(2) 福山幸千中
11位 4.02 (2.2) 馬場 楓乃(1) 福山明王台高
12位 4.01 (1.5) 児島 歩実(1) 福山神辺中
13位 3.91 (1.8) 坂川 奏(2) 福山神辺東中
14位 3.60 (1.2) 山本 優梨(2) 暁の星女中
15位 3.50 (1.8) 角田 菜々子(1) 近大附広島高福山
16位 3.27 (1.9) 原田 一加(1) 福山神辺東中
17位 3.17 (0.8) 小林 音葉(1) 近大附広島高福山
決勝【小学】
1位 3.72 (1.0) 清水 結加(6) 竹尋AC
2位 3.63 (1.7) 枡田 七虹(6) 福山ジュニア陸上
3位 3.42 (1.8) 小畠 百華(6) 新涯JACスポ少
4位 3.29 (0.3) 渡部 花璃(6) 竹尋AC
5位 3.22 (1.0) 佐藤 碧水(4) 湯田陸上
6位 2.98 (1.9) 佐藤 美沙都(6) 新涯JACスポ少
7位 2.93 (1.2) 宮本 咲都貴(5) 御調西小
8位 2.91 (0.4) 有木 心結(5) 福山ジュニア陸上
決勝
1位 10.25 (0.6) 広田 沙蘭(2) 尾道商高
2位 8.87 (1.0) 北村 夢奈(2) 福山葦陽高
3位 8.60 (1.2) 馬場 楓乃(1) 福山明王台高
決勝
1位 7.57 小島 世菜(1) 福山誠之館高
2位 7.26 寺田 憂妃(1) 銀河学院高
3位 6.91 大塚 彩(2) 尾道商高
4位 6.33 佐々木 春菜(2) 福山商高
5位 5.87 藤井 美帆(1) 福山暁の星女高
6位 5.68 佐々木 りの(1) 戸手高
決勝【中学】
1位 9.38 藤岡 まどか(2) 福山駅家南中
2位 9.02 杉原 瑞穂(2) 暁の星女中
3位 8.21 手槌 友彩(2) 福山幸千中
4位 8.12 庵地 束紗(2) 福山神辺東中
5位 7.49 佐藤 百花(1) 福山駅家南中
6位 7.13 岡本 理子(1) 福山城北中
7位 6.08 長尾 向日葵(1) 福山駅家南中
決勝
1位 28.31 大塚 彩(2) 尾道商高
2位 26.91 橋本 唯(2) 福山誠之館高
3位 17.29 松浦 侑紀(1) 戸手高
4位 14.68 佐々木 りの(1) 戸手高

フォローする