田島直人記念陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、田島直人記念陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

田島直人記念陸上

会場:維新百年記念公園陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 10.44 原 翔太:スズキ(静岡)
2位 10.57 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
3位 10.83 石川 順典:OPC(山口)
4位 10.87 立岡 岬:ATHLETE LINK(佐賀)
5位 10.99 小倉 亮介:川崎市陸協(神奈川)
6位 11.05 坪根 勇生:OPC(山口)
予選 2組 (0.4)
1位 10.50 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
2位 10.66 和田 遼(2) 東洋大(京都)
3位 10.72 新崎 仁也(3) 九州共立大(沖縄)
4位 10.80 勢力 奎:ASフクヤマ(広島)
5位 10.91 滝本 勇仁(3) 関西大(大阪)
6位 14.12 上田 和志:OPC(山口)
決勝 (0.4)
1位 10.39 原 翔太:スズキ(静岡)
2位 10.45 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
3位 10.61 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
4位 10.62 和田 遼(2) 東洋大(京都)
5位 10.67 新崎 仁也(3) 九州共立大(沖縄)
6位 10.68 勢力 奎:ASフクヤマ(広島)
7位 10.84 立岡 岬:ATHLETE LINK(佐賀)
8位 10.89 石川 順典:OPC(山口)
タイムレース【小学】 1組 (0.0)
1位 14.47 舞田 知明(6) コウビン陸(山口)
2位 14.74 石光 知季(6) シュエット(山口)
3位 14.74 宮本 琉徠(6) 山口陸スポ(山口)
4位 14.76 中野 有大(5) 萩陸スポ(山口)
5位 15.02 加藤 秀弥(6) 山口陸スポ(山口)
6位 15.03 秋山 雅治(6) 山口陸スポ(山口)
7位 15.14 安田 芽生(6) 山口陸スポ(山口)
8位 15.16 青戸 榮希(5) 山口陸スポ(山口)
9位 15.22 井上 海渡(4) 山口・AC(山口)
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 14.34 田邉 佳之(6) シュエット(山口)
2位 14.38 宮部 恭一(6) ゆう陸スポ(山口)
3位 14.60 柏田 琉依(4) 山口FSL(山口)
4位 14.64 白井 凌也(6) 仙崎みすゞ(山口)
5位 14.66 西平 将也(6) ふくっ子(山口)
6位 14.75 有田 峻啓(6) 長門陸上(山口)
7位 14.82 秋田 真良(6) シュエット(山口)
8位 14.87 古川 心大(6) 奇兵隊(山口)
タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 12.81 川本 康太(6) 奇兵隊(山口)
2位 13.25 早乗 煌央(6) 長門陸上(山口)
3位 13.55 松鶴 琉都(6) 藤山陸上(山口)
4位 13.95 田代 蒼(6) 山口陸スポ(山口)
5位 14.01 椎木 大翔(6) 奇兵隊(山口)
6位 14.09 清水 柾己(6) 下松東陽ク(山口)
7位 14.25 國永 育哉(6) 奇兵隊(山口)
8位 14.36 廣田 陸斗(6) 長門陸上(山口)
9位 14.84 脇坂 允人(6) 豊浦陸上(山口)
タイムレース【中学】 1組 (-0.9)
1位 11.39 中山 樹(3) 日新中(山口)
2位 11.44 渡辺 蛍太(3) 浅江中(山口)
3位 11.45 来栖 大地(3) 高川学園中(山口)
4位 11.55 中村 友紀(2) 萩西中(山口)
5位 11.84 横山 陸人(3) 萩西中(山口)
6位 11.86 岡野 璃大(3) 垢田中(山口)
7位 11.87 内野々 翔真(3) 長成中(山口)
8位 11.91 櫛田 翔真(3) 大嶺中(山口)
9位 12.11 渡部 優太(3) 佐波中(山口)
タイムレース【中学】 2組 (-0.9)
1位 11.62 大川 恋次(2) 島田中(山口)
2位 11.92 末廣 和也(2) 島田中(山口)
3位 11.94 井上 颯斗(3) 高千帆中(山口)
4位 11.96 保美 絢斗(3) 大嶺中(山口)
5位 11.97 中村 遥斗(2) 福栄中(山口)
6位 12.01 岩本 晋弥(3) 国府中(山口)
7位 12.19 山本 春貴(2) 島田中(山口)
8位 12.33 藤原 元孝(3) 佐波中(山口)
9位 12.41 永野 誠直(3) 下関中等教育(山口)
タイムレース【高校】 1組 (0.9)
1位 11.04 敷田 京冶:田部高(山口)
2位 11.15 大山 青千:早鞆高(山口)
3位 11.17 長門 諒:岩国工高(山口)
4位 11.21 木村 透唯:山口県鴻城高(山口)
5位 11.23 山本 浩平:宇部鴻城高(山口)
6位 11.25 伊東 拓真:西京高(山口)
7位 11.29 三戸 慶一郎:西京高(山口)
8位 11.34 古屋 世那:西京高(山口)
タイムレース【高校】 2組 (0.8)
1位 11.28 本間 温弥:西京高(山口)
2位 11.32 市原 悠翔:山口県鴻城高(山口)
3位 11.35 石田 侑大:西京高(山口)
4位 11.42 川岡 滉太郎:下松高(山口)
5位 11.43 天雨 祐翔:早鞆高(山口)
6位 11.46 角谷 拓夢:早鞆高(山口)
7位 11.52 酒井 太暉:山口県鴻城高(山口)
8位 11.66 中桐 颯斗:宇部鴻城高(山口)
9位 12.25 小澤 将悟:防府商工高(山口)
タイムレース【高校】 3組 (-0.5)
1位 11.69 岡本 開登:宇部鴻城高(山口)
2位 11.77 吉浦 世悠:宇部鴻城高(山口)
3位 11.85 西嶋 瑛喜:防府商工高(山口)
4位 11.87 中原 拓斗:下松高(山口)
5位 11.87 光田 圭太郎:西京高(山口)
6位 11.94 柳井 洸:宇部鴻城高(山口)
7位 11.96 佐藤 優樹:光高(山口)
8位 11.97 増野 輔:光高(山口)
9位 16.74 刀根 海斗:田部高(山口)
タイムレース 1組
1位 33.91 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
2位 33.98 小泉 佑真(4) 富山大(富山)
3位 34.79 中山 聖:知多教クラブ(愛知)
タイムレース 2組
1位 33.40 東 魁輝:NTN(三重)
2位 34.21 伊籐 大貴(2) 東農大(東京)
3位 34.30 佐藤 恵斗(1) 環太平洋大(鹿児島)
4位 34.71 池村 勇人(3) 富山大(富山)
5位 36.46 高木 陸太郎:仙台グリーン保険サービス(富山)
タイムレース【小学】 1組
1位 3.21.97 岡本 行雲(6) 徳山コネット(山口)
2位 3.23.42 渕上 尋斗(5) ひらちゅう(山口)
3位 3.23.68 松元 宙(6) 防府陸スポ(山口)
4位 3.25.00 大原 蓮(6) AC小野田(山口)
5位 3.25.16 野原 雅人(6) AC小野田(山口)
6位 3.28.86 渡辺 大也(6) 新南陽陸上(山口)
7位 3.28.91 兒玉 憲衡(6) 豊田下ラン(山口)
8位 3.29.86 平田 未來(5) ふくっ子(山口)
9位 3.31.28 舟木 健多(6) コウビン陸(山口)
10位 3.33.32 大亀 幸志朗(6) 新南陽陸上(山口)
11位 3.34.38 塚本 大地(5) シュエット(山口)
12位 3.34.72 平岡 知弥(5) AC小野田(山口)
12位 3.34.72 三浦 悠斗(6) 徳山コネット(山口)
14位 3.36.34 林 奏汰(5) AC小野田(山口)
15位 3.38.26 藤﨑 駿(5) シュエット(山口)
16位 3.38.91 藤井 爽介(6) 徳山コネット(山口)
17位 3.41.31 原田 蒼介(6) 下松東陽ク(山口)
18位 3.41.76 濱田 桜生(6) カツミ陸上(山口)
19位 3.43.53 藤川 昂大(5) 徳山コネット(山口)
20位 3.49.20 小林 伊織(6) カツミ陸上(山口)
タイムレース【小学】 2組
1位 2.57.18 佐山 青(6) 新南陽陸上(山口)
2位 3.02.63 国本 力(6) 一力陸上(山口)
3位 3.04.54 清本 快(6) カツミ陸上(山口)
4位 3.04.56 末永 悠貴(6) 徳山コネット(山口)
5位 3.09.62 古谷 隼士(6) 新南陽陸上(山口)
6位 3.09.96 美濃 直弥(6) コウビン陸(山口)
7位 3.10.94 後藤 正和(6) 山口FSL(山口)
8位 3.12.58 大呑 歩夢(6) 豊浦陸上(山口)
9位 3.15.16 園田 虎太朗(4) 山口FSL(山口)
10位 3.15.69 木本 春馬(5) 山陽レッツ(山口)
11位 3.16.54 青木 水南(5) 山口FSL(山口)
12位 3.16.69 志村 聡(5) カツミ陸上(山口)
13位 3.19.97 フラック 海斗(5) カツミ陸上(山口)
14位 3.21.33 石川 颯人(5) 周陽体振(山口)
15位 3.22.29 佐藤 由規(6) 美祢陸スポ(山口)
16位 3.23.80 渡辺 栞音(6) 山陽レッツ(山口)
17位 3.23.84 平尾 洸太郎(6) 防府陸スポ(山口)
18位 3.24.48 西野 旺芽(6) 大道陸上(山口)
19位 3.31.15 睦田 柊也(6) 油谷陸スタ(山口)
決勝【中学】
1位 4.10.88 玉野 航聖(3) 富田中(山口)
2位 4.13.76 渡辺 柊色(2) 光井中(山口)
3位 4.18.62 淺田 龍(3) 太華中(山口)
4位 4.19.33 沼田 晃(2) 高千帆中(山口)
5位 4.20.70 今岡 陽(3) 周陽中(山口)
6位 4.23.94 松井 維吹(2) 桜田中(山口)
7位 4.24.20 吉村 陸翔(3) 柳井中(山口)
8位 4.26.51 繁田 兼伸(3) 富田中(山口)
9位 4.26.82 上川 悠太(2) 周陽中(山口)
10位 4.27.66 安村 瑠輝愛(3) 高川学園中(山口)
11位 4.30.20 縄田 貴大(2) 周陽中(山口)
12位 4.30.96 澤江 伊吹(2) 高川学園中(山口)
13位 4.37.22 吉國 海音(2) 高川学園中(山口)
14位 4.47.78 渕上 遥人(2) 福川中(山口)
15位 4.50.88 濵村 太希(3) 下関中等教育(山口)
予選 1組 (-1.6)
1位 14.35 乾 大輔:ECC(大阪)
2位 14.38 内賀嶋 陽史:関西電力(大阪)
3位 14.69 鐵口 蓮:ゴールドジム(東京)
4位 14.70 若山 陽(4) 駿河台大(新潟)
予選 2組 (-0.8)
1位 14.02 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
2位 14.26 栄田 竜生(2) 日本体育大(長崎)
3位 14.40 富山 弘貴(4) 慶應義塾大(広島)
4位 14.49 尾﨑 俊祐:日油(神奈川)
5位 14.74 村上 眞生:Gloria(京都)
6位 14.81 作家 真都(1) 駿河台大(千葉)
予選 3組 (0.8)
1位 13.92 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 14.30 田中 秀明:博多松美屋(福岡)
3位 14.43 井手 優貴(3) 福岡大(広島)
4位 14.51 清水 滉平:北九州RiC(福岡)
5位 14.55 國分 徹:柳井市陸協(山口)
決勝 1組 (1.1)
1位 13.44 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.75 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
3位 14.06 田中 秀明:博多松美屋(福岡)
4位 14.08 乾 大輔:ECC(大阪)
5位 14.14 栄田 竜生(2) 日本体育大(長崎)
6位 14.27 富山 弘貴(4) 慶應義塾大(広島)
7位 14.44 井手 優貴(3) 福岡大(広島)
8位 14.45 内賀嶋 陽史:関西電力(大阪)
決勝 2組
1位 14.12 尾﨑 俊祐:日油(神奈川)
2位 14.31 清水 滉平:北九州RiC(福岡)
3位 14.41 作家 真都(1) 駿河台大(千葉)
4位 14.42 國分 徹:柳井市陸協(山口)
5位 14.49 若山 陽(4) 駿河台大(新潟)
6位 14.52 鐵口 蓮:ゴールドジム(東京)
タイムレース 1組
1位 50.72 山田 淳史:山口FG(山口)
2位 50.96 田邉 将大良:ゼンリン(東京)
タイムレース 2組
1位 51.03 岩﨑 崇文:新潟アルビ(新潟)
2位 51.61 後藤 颯汰(2) 早稲田大(長崎)
3位 51.81 山本 諒:鶴学園クラブ(広島)
4位 52.53 時本 秀彦:新潟アルビ(新潟)
5位 53.05 石田 裕介:日立産機(東京)
6位 53.47 髙橋 竜成(2) 日本体育大(茨城)
7位 58.54 水津 哉汰(2) 萩商工高(山口)
タイムレース【小学】 1組
1位 58.10光スポ少(山口)
2位 59.52コウビン陸(山口)
3位 59.75山口FSL(山口)
4位 61.39シュエットB(山口)
5位 67.99AC小野田(山口)
タイムレース【小学】 2組
1位 53.27奇兵隊(山口)
2位 55.88ふくっ子(山口)
3位 56.27長門陸上(山口)
4位 56.88シュエットA(山口)
5位 58.23カツミ陸上(山口)
6位 58.32豊浦陸上(山口)
7位 58.35徳山コネット(山口)
決勝【中学】
1位 45.73浅江中(山口)
2位 46.51萩西中(山口)
3位 46.65垢田中(山口)
4位 46.71島田中(山口)
5位 47.15日新中(山口)
6位 48.90岐陽中(山口)
決勝【高校】
1位 42.06西京高(山口)
2位 42.24山口高(山口)
3位 43.18早鞆高(山口)
4位 43.29田部高(山口)
5位 43.93宇部鴻城高(山口)
6位 44.85光高(山口)
7位 46.12岩国工高(山口)
決勝
1位 2.27 真野 友博:九電工(福岡)
2位 2.25 赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
3位 2.25 長谷川 直人:新潟アルビ(新潟)
4位 2.15 大田 和宏:日本体育施設(石川)
4位 2.15 藤田 渓太郎:佐竹食品(大阪)
6位 2.10 本田 基偉(4) 近大高専(三重)
7位 2.05 永島 将貴(1) 福岡大(福岡)
8位 2.05 田畑 颯覇(1) 福岡大(福岡)
9位 2.05 惠藤 太晟(2) 福岡大(福岡)
10位 2.00 中西 佑介:福岡大学クラブ(福岡)
10位 2.00 上川 凌平:下関管材(山口)
10位 2.00 比嘉 綱大(3) 駿河台大(沖縄)
13位 2.00 佐々木 拓朗(2) 福岡大(佐賀)
14位 2.00 末田 未来(3) 福岡大(福岡)
決勝
1位 7.70 (1.1) 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
2位 7.65 (0.0) 小田 大樹:ヤマダホールディングス(群馬)
3位 7.55 (-0.7) 小畠 康成(2) 鹿屋体育大(石川)
4位 7.42 (0.7) 手平 裕士:オークワ(和歌山)
5位 7.37 (0.0) 石倉 南斗:NTN(三重)
6位 7.37 (-1.1) 高野 恭平:福岡陸協(福岡)
7位 7.31 (-0.6) 藤原 駿也:レデイ薬局(愛媛)
8位 7.29 (-1.5) 原田 暁(2) 福岡大(福岡)
9位 7.16 (-1.5) 深沢 宏之:MINT TOKYO(東京)
10位 6.84 (0.3) 高山 倭(M1) 日本大(北海道)
決勝【小学】
1位 4.59 (0.0) 前村 一颯(6) ふくっ子(山口)
2位 4.30 (0.0) 小山 慎吾(6) ふくっ子(山口)
3位 4.22 (0.0) 木村 啓運(6) シュエット(山口)
4位 4.16 (0.0) 芝山 大祐(6) 愛宕山AC(山口)
5位 4.12 (0.0) 和田 凌駕(6) ふくっ子(山口)
6位 4.08 (0.0) 西本 大樹(6) ふくっ子(山口)
7位 4.01 (0.0) 藤田 陽音(6) 大道陸上(山口)
8位 4.00 (0.0) 繁田 真拓(6) シュエット(山口)
9位 3.99 (0.0) 西岡 拳清(5) 防府陸スポ(山口)
10位 3.94 (0.0) 原田 瑞生(6) 徳山コネット(山口)
11位 3.76 (0.0) 高橋 一颯(6) 油谷陸スタ(山口)
12位 3.73 (0.0) 鵜原 正導(5) 豊浦陸上(山口)
13位 3.72 (0.0) 前田 昂太(6) 菊川クラブ(山口)
14位 3.65 (0.0) 大田 優心(5) 豊浦陸上(山口)
14位 3.65 (0.0) 小笹 葵空(6) 豊浦陸上(山口)
16位 3.55 (0.0) 小室 慶仁(6) ふくっ子(山口)
17位 3.41 (0.0) 池端 琉希也(5) 徳山コネット(山口)
18位 3.19 (0.0) 粟田 晋乃介(5) 豊田下ラン(山口)
決勝
1位 16.25 (-0.3) 山下 祐樹:国士舘クラブ(東京)
2位 16.07 (0.1) 田代 一樹(4) 国士館大(神奈川)
3位 15.83 (-1.3) 原田 睦希:清川(大阪)
4位 15.63 (-0.2) 安立 雄斗(2) 福岡大(広島)
5位 15.52 (0.4) 岩﨑 孝史(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
6位 15.50 (-0.6) 有松 今日:新潟アルビ(新潟)
7位 15.39 (-0.5) 伊藤 陸(5) 近大高専(三重)
8位 15.39 (0.0) 藤内 誠也:博多松美屋(福岡)
9位 15.15 (-1.9) 小田 大雅(4) 福岡大(神奈川)
10位 15.01 (-1.4) 香嶋 隼斗(4) 福岡大(兵庫)
11位 14.90 (-0.1) 松下 悠太郎(2) 福岡大(鹿児島)
12位 14.78 (-1.3) 千葉 樹:盛岡クラブ(岩手)
13位 14.76 (-0.5) 對馬 勇斗(3) 仙台大(青森)
14位 14.42 (-0.2) 角山 貴之:東京陸協(東京)
決勝
1位 11.89 松浦 優汰(3) 越ケ浜中(山口)
2位 11.37 徳冨 蒼一郎(3) 国府中(山口)
3位 10.44 土居 慶士郞(2) 西岐波中(山口)
4位 9.84 河本 翔真(3) 浅江中(山口)
5位 9.83 三戸 泰輝(3) 旭中(山口)
決勝
1位 70.04 木村 友大(M2) 九州共立大(京都)
2位 69.04 植松 直紀:スズキ(静岡)
3位 68.37 古旗 崇裕(M2) 中京大(愛知)
4位 68.22 墨 訓熙:小林C(愛知)
5位 65.53 保坂 雄志郎:埼玉医大G(埼玉)
6位 64.63 赤穂 弘樹:まなびや園(鳥取)
7位 64.21 小田 航平(3) 九州共立大(福岡)
8位 63.79 奥村 匡由:奥村造園(滋賀)
9位 60.21 根本 太樹:グラスポ(茨城)
10位 59.74 藤本 智大(3) 九州共立大(兵庫)
11位 54.94 髙橋 龍平(3) 国際武道大(福井)
12位 53.72 濱田 一(3) 流経大(茨城)
13位 53.32 中平 圭祐:竹原市陸協(広島)
14位 52.23 山川 滉心(1) 中京大(三重)
15位 51.98 志水 拓都(3) 九州共立大(兵庫)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.01 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 12.31 座間味 里奈(4) 九州共立大(沖縄)
3位 12.36 吉田 明香里(3) 鳥取商高(鳥取)
4位 12.46 橋本 紗季(1) 福岡大(長崎)
5位 12.56 田畑 帆乃香(1) 環太平洋大(鹿児島)
6位 12.81 林田 悠希(1) 添上高(奈良)
予選 2組 (0.0)
1位 11.97 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 12.40 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
3位 12.40 伊藤 すずほ(1) 日女体大(東京)
4位 12.96 酒井 栞菜(2) 駿河台大(山形)
予選 3組 (-0.2)
1位 12.05 山中 日菜美:デンソー(三重)
2位 12.20 名倉 千晃:NTN(三重)
3位 12.44 上司 みのり(1) 福岡大(山口)
4位 12.61 安藝 奈々美(4) 環太平洋大(北海道)
決勝 (0.1)
1位 11.78 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 11.89 和田 麻希:ミズノ(京都)
3位 11.99 山中 日菜美:デンソー(三重)
4位 12.20 伊藤 すずほ(1) 日女体大(東京)
4位 12.20 座間味 里奈(4) 九州共立大(沖縄)
6位 12.24 吉田 明香里(3) 鳥取商高(鳥取)
7位 12.55 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
タイムレース【小学】 1組 (0.0)
1位 14.85 髙橋 あやめ(6) 久米陸スポ(山口)
2位 14.87 原野 妃菜(6) 戸田陸上(山口)
3位 14.94 大森 楓菜(6) 久米陸スポ(山口)
4位 15.23 磯﨑 紗花(6) シュエット(山口)
5位 15.26 和田 菜月(6) 山口陸スポ(山口)
6位 15.31 甲方 愛菜(6) ゆう陸スポ(山口)
7位 15.44 芹澤 美空(6) カツミ陸上(山口)
8位 15.50 北川 ひより(5) 徳山コネット(山口)
9位 15.50 達川 世奈(5) コウビン陸(山口)
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 14.67 志賀 愛理(6) 山口陸スポ(山口)
2位 14.69 木下 柚葉(5) ふくっ子(山口)
3位 14.70 新庄 茜(6) 戸田陸上(山口)
4位 14.73 渡辺 凛(6) 富田西陸上(山口)
5位 14.86 境田 心遥(5) 菊川クラブ(山口)
6位 14.91 藤井 咲花(6) 徳山コネット(山口)
7位 14.94 鞍本 華凛(6) コウビン陸(山口)
8位 15.03 久保江 里紗(6) 長門陸上(山口)
9位 15.07 田中 萌愛(5) AC小野田(山口)
タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 13.84 鮫島 真優(6) 山口FSL(山口)
2位 13.85 宮木 優愛(6) 長門陸上(山口)
3位 14.10 山角 きりこ(6) 長門陸上(山口)
4位 14.35 藤田 陽代里(6) 油谷陸スタ(山口)
5位 14.58 井上 真優(6) 下松東陽ク(山口)
6位 14.62 足立 美織(6) コウビン陸(山口)
7位 14.68 渡部 桜羽(6) ふくっ子(山口)
8位 14.80 田中 桜空(6) 防府陸スポ(山口)
9位 15.03 中野 朱理(6) 菊川クラブ(山口)
タイムレース【中学】 1組 (-0.2)
1位 12.61 久保 瑞乃(2) 旭中(山口)
2位 12.70 森宗 愛理(3) 東部中(山口)
3位 12.79 坪倉 愛美(3) 長成中(山口)
4位 13.10 前田 由依(1) 勝山中(山口)
5位 13.17 藤井 紗夢(1) 富田中(山口)
6位 13.24 田熊 柚(2) 田布施中(山口)
7位 13.50 山口 七愛(2) 東部中(山口)
8位 13.93 中田 香葉(3) 野田学園中(山口)
タイムレース【中学】 2組 (-0.1)
1位 13.15 下村 みのり(2) 西岐波中(山口)
2位 13.16 河本 美蘭子(1) 仙崎中(山口)
3位 13.23 荒牧 春那(2) 岐陽中(山口)
4位 13.41 手嶋 美羽(3) 富田中(山口)
5位 13.48 烏田 歩美(2) 勝山中(山口)
6位 13.57 小笹 愛可(2) 垢田中(山口)
7位 13.80 國嶋 彩加(3) 末武中(山口)
8位 14.20 安田 雛(2) 東部中(山口)
タイムレース【高校】 1組 (0.4)
1位 12.58 飛鷹 愛:光高(山口)
2位 12.98 池田 來瞳:野田学園高(山口)
3位 13.27 水田 ほのか:防府商工高(山口)
4位 13.27 湯本 乃映:西京高(山口)
5位 13.28 藤本 結花:岩国商高(山口)
6位 13.29 三好 ののか:西京高(山口)
7位 13.35 本田 芽吹:野田学園高(山口)
8位 13.77 工藤 琉楠:西京高(山口)
タイムレース【高校】 2組 (-0.5)
1位 13.01 寺尾 真奈:光高(山口)
2位 13.06 市原 怜華(2) 下関西高(山口)
3位 13.31 原田 香心:光高(山口)
4位 13.44 井上 茉優:西京高(山口)
5位 13.57 田原 奈波:光高(山口)
6位 13.68 三島 陽菜子:防府商工高(山口)
7位 13.90 冨田 美咲:防府商工高(山口)
タイムレース【高校】 3組 (0.2)
1位 13.27 寺尾 真依:光高(山口)
2位 13.32 鮎川 朱菜(1) 野田学園高(山口)
3位 13.45 田中 愛梨:田部高(山口)
4位 13.56 入屋 瑠菜:西京高(山口)
5位 13.75 磯村 光舞:防府商工高(山口)
6位 13.98 中野 美咲:田部高(山口)
7位 14.04 阿部 花連:山口中央高(山口)
8位 14.17 両國 菜々香:光高(山口)
決勝
1位 37.08 青山 聖佳:大阪成蹊AC(大阪)
2位 38.10 大石 沙也加:セレスポ(東京)
3位 38.41 吉田 紗弓:AC一宮(愛知)
4位 38.91 樫山 楓:NTN(三重)
5位 43.02 福光 由佳(3) 西京高(山口)
タイムレース【小学】 1組
1位 2.45.77 久保 瑞葵(6) 平生陸スポ(山口)
2位 2.52.34 松井 美空(5) コウビン陸(山口)
3位 2.54.58 岩本 愛叶(5) 久米陸スポ(山口)
4位 2.56.21 山本 沙織(6) 大道陸上(山口)
5位 2.58.18 福原 愛美(4) 山口・AC(山口)
6位 2.58.82 亀田 蛍愛(5) カツミ陸上(山口)
7位 3.03.84 桑原 杏菜(6) 久米陸スポ(山口)
8位 3.09.53 宮本 莉緒(6) 山口・AC(山口)
タイムレース【小学】 2組
1位 2.45.62 橋本 千亜季(6) 新南陽陸上(山口)
2位 2.46.12 安藤 美月(6) 大道陸上(山口)
3位 2.46.60 河本 咲恵(6) 奇兵隊(山口)
4位 2.47.45 岩田 まりん(6) カツミ陸上(山口)
5位 2.47.76 安江 友里(6) 下松東陽ク(山口)
6位 2.48.03 島野 玲菜(5) 山陽レッツ(山口)
7位 2.48.71 徳永 栞(6) 平生陸スポ(山口)
8位 2.49.09 山本 ゆきな(5) 山口FSL(山口)
9位 2.49.52 橋本 七海(6) 下松東陽ク(山口)
タイムレース【小学】 3組
1位 2.38.50 清木 菜々美(4) ひらちゅう(山口)
2位 2.40.22 櫻谷 果依(6) ひらちゅう(山口)
3位 2.44.56 渡辺 結凪(5) 新南陽陸上(山口)
4位 2.44.76 瀧口 愛望(6) 徳山コネット(山口)
5位 2.48.09 山田 ひらり(6) 平生陸スポ(山口)
6位 2.49.56 長谷川 桃子(5) 山陽レッツ(山口)
7位 2.54.50 津山 七菜(5) 周南JAC(山口)
タイムレース【小学】 4組
1位 2.39.55 吉村 みづき(6) 豊田下ラン(山口)
2位 2.40.60 濵村 響(6) 萩陸スポ(山口)
3位 2.41.30 白坂 ねね(6) コウビン陸(山口)
4位 2.41.76 淺田 乃々果(6) ひらちゅう(山口)
5位 2.42.49 松尾 紗莉愛(6) 豊浦陸上(山口)
6位 2.44.82 藤津 柑菜(6) 長門陸上(山口)
7位 2.46.01 小川 咲南(5) 豊浦陸上(山口)
8位 2.47.62 岡田 梨瑚(5) AC小野田(山口)
9位 2.57.80 原田 桃羽(4) 豊浦陸上(山口)
タイムレース【小学】 5組
1位 2.31.36 朝田 琴子(5) 豊浦陸上(山口)
2位 2.32.78 安村 凜愛星(6) 久米陸スポ(山口)
3位 2.33.39 河村 莉奈(6) 山口・AC(山口)
4位 2.33.40 山﨑 彩花(6) 山陽レッツ(山口)
5位 2.38.28 三好 風実(6) 山陽レッツ(山口)
6位 2.38.95 岡本 夏澄(5) 山口FSL(山口)
7位 2.39.01 新町 友梨(6) 藤山陸上(山口)
8位 2.45.27 野尻 紗矢(6) 長門陸上(山口)
タイムレース【中学】 1組
1位 2.29.26 藤田 莉乃(3) 下関中等教育(山口)
2位 2.29.33 重永 楓(2) 周陽中(山口)
3位 2.29.71 越智 雅(3) 高千帆中(山口)
4位 2.30.86 海地 さやか(1) 高川学園中(山口)
5位 2.30.99 岡田 桃佳(1) 高川学園中(山口)
6位 2.32.43 畠山 千佳(3) 小野田中(山口)
7位 2.32.51 植野 小梅(1) 高川学園中(山口)
8位 2.32.86 滝 唯那(2) 高千帆中(山口)
9位 2.43.09 根賀 千沙希(1) 高川学園中(山口)
10位 2.44.61 梅本 空(3) 小野田中(山口)
タイムレース【中学】 2組
1位 2.19.17 玉本 莉子(1) 熊毛中(山口)
2位 2.19.60 根賀 美沙希(3) 高川学園中(山口)
3位 2.20.33 金子 瑛怜(1) 高川学園中(山口)
4位 2.22.49 原田 栞那(3) 厚南中(山口)
5位 2.23.36 大内 理愛(2) 小野田中(山口)
6位 2.25.92 松本 友(3) 垢田中(山口)
7位 2.25.98 島野 星来(1) 厚南中(山口)
8位 2.26.05 神田 青葉(2) 岐陽中(山口)
9位 2.33.83 藤村 李魅(2) 周陽中(山口)
10位 2.34.47 有吉 咲楽(3) 周陽中(山口)
予選 1組 (-0.2)
1位 13.92 福部 真子:日本建設工業(東京)
2位 14.02 鎌田 咲季:前川整形外科(福岡)
3位 14.03 大松 由季:愛知陸協(愛知)
4位 15.06 西山 華織:OPC(山口)
予選 2組 (-1.6)
1位 13.62 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
2位 13.71 金井 まるみ:ドトールAC(東京)
3位 13.78 相馬 絵里子:関彰(茨城)
4位 14.38 高松 奈未(3) 福岡大(福岡)
5位 14.42 古橋 佳奈(3) 山梨学院大(愛知)
6位 14.73 丸山 優空(1) 添上高(奈良)
7位 14.94 中村 真琴(1) 光高(山口)
予選 3組 (-0.1)
1位 13.73 芝田 愛花(2) 環太平洋大(北海道)
2位 14.32 物江 来夢:新潟アルビ(新潟)
3位 19.49 池田 和香那(4) 九州共立大(広島)
決勝 1組 (1.5)
1位 13.26 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
2位 13.46 金井 まるみ:ドトールAC(東京)
3位 13.59 相馬 絵里子:関彰(茨城)
4位 13.65 福部 真子:日本建設工業(東京)
5位 13.77 大松 由季:愛知陸協(愛知)
6位 13.82 芝田 愛花(2) 環太平洋大(北海道)
7位 13.96 鎌田 咲季:前川整形外科(福岡)
8位 14.19 物江 来夢:新潟アルビ(新潟)
決勝 2組
1位 14.26 高松 奈未(3) 福岡大(福岡)
2位 14.41 古橋 佳奈(3) 山梨学院大(愛知)
3位 14.56 丸山 優空(1) 添上高(奈良)
4位 14.68 西山 華織:OPC(山口)
5位 14.89 中村 真琴(1) 光高(山口)
決勝
1位 59.32 伊藤 明子:セレスポ(東京)
決勝
1位 48.02光高A(山口)
2位 49.87西京高(山口)
3位 50.61野田学園高(山口)
4位 51.09光高B(山口)
5位 53.09田部高(山口)
タイムレース【小学】 1組
1位 58.14山口FSL(山口)
2位 58.34下松東陽ク(山口)
3位 58.74長門陸上B(山口)
4位 59.21山口陸スポ(山口)
5位 61.16藤山陸上(山口)
6位 62.19平生陸スポ(山口)
7位 62.71カツミ陸上(山口)
8位 64.32コウビン陸B(山口)
タイムレース【小学】 2組
1位 56.19長門陸上A(山口)
2位 57.72ふくっ子(山口)
3位 58.58豊浦陸上(山口)
4位 58.61コウビン陸A(山口)
5位 58.74菊川クラブ(山口)
6位 59.47徳山コネット(山口)
7位 60.71シュエット(山口)
8位 61.12久米陸スポ(山口)
9位 62.99AC小野田(山口)
決勝【中学】
1位 52.94東部中(山口)
2位 53.77長成中(山口)
3位 54.06岐陽中(山口)
4位 54.11小野田中(山口)
5位 54.98末武中(山口)
6位 55.78大嶺中(山口)
決勝
1位 1.78 津田 シェリアイ:築地銀だこ(大阪)
2位 1.78 武山 玲奈(3) 環太平洋大(高知)
3位 1.70 鈴木 夢(4) 甲南大(奈良)
4位 1.70 青山 夏実:ダイテックス.AT(神奈川)
4位 1.70 神田 菜摘(4) 福岡大(広島)
6位 1.70 照井 はるか:埼玉医大G(埼玉)
7位 1.70 小笠原 早矢楓(2) 甲南大(愛知)
8位 1.65 福本 幸:甲南学園AC(兵庫)
8位 1.65 黒田 玲奈:小田原市役所(神奈川)
10位 1.65 神坂 莉子(3) 日女体大(千葉)
10位 1.65 岡田 彩希(4) 九州共立大(山口)
10位 1.65 仲野 春花:ニッパツ(福岡)
13位 1.65 鐡丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島)
決勝
1位 6.16 (0.7) 山本 渚(4) 鹿屋体育大(徳島)
2位 5.98 (1.0) 利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
3位 5.89 (-0.1) 漁野 理子(4) 早稲田大(和歌山)
4位 5.74 (-0.2) 小野田 吏紗(3) 駿河台大(静岡)
5位 5.73 (0.0) 五百蔵 美希(3) 日本大(高知)
6位 5.70 (0.8) 権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
7位 5.70 (0.7) 木田 美跳(4) 東女体大(茨城)
8位 5.64 (0.7) 澤井 萌奈(3) 山梨学院大(愛知)
9位 5.62 (0.8) 末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
10位 5.61 (0.0) 村上 南帆(4) 九州共立大(福岡)
11位 5.61 (1.1) 栗原 理沙(4) 日本大(東京)
12位 5.61 (0.7) 吉田 梨緒(2) 早稲田大(北海道)
13位 5.54 (-0.6) 松原 未夢(3) 福岡大(福岡)
14位 5.49 (0.3) 髙橋 美夢(2) 鹿屋体育大(岡山)
15位 5.48 (0.3) 鞍田 沙耶佳(1) 駿河台大(石川)
16位 5.45 (0.3) 山下 友佳:ヴィアティン(三重)
17位 5.44 (0.1) 尾崎 里帆(4) 北海道大(北海道)
18位 5.33 (0.8) 吉田 美優(1) 福岡大(徳島)
19位 5.23 (0.1) 本多 佑莉(1) 環太平洋大(広島)
決勝【小学】
1位 4.19 (0.0) 里 彩葵(6) 豊浦陸上(山口)
2位 4.13 (0.0) 藤野 すず(6) 仙崎みすゞ(山口)
3位 4.03 (0.0) 田村 咲歩(5) 山口FSL(山口)
4位 4.00 (0.0) 原田 歩未(6) ふくっ子(山口)
5位 3.91 (0.0) 桑原 帆音(6) 山口FSL(山口)
6位 3.84 (0.0) 藤川 七海(6) ふくっ子(山口)
7位 3.76 (0.0) 山根 唄華(5) 防府陸スポ(山口)
8位 3.68 (0.0) 宇佐川 愛子(6) 大道陸上(山口)
9位 3.65 (0.0) 村田 華凜(5) 防府陸スポ(山口)
10位 3.50 (0.0) 宇都宮 里捺(5) ふくっ子(山口)
11位 3.48 (0.0) 江川 環(6) ふくっ子(山口)
12位 3.42 (0.0) 大嶋 明羽(5) 豊浦陸上(山口)
13位 3.41 (0.0) 杉村 優綺(6) 油谷陸スタ(山口)
14位 3.40 (0.0) 倉田 心優(6) シュエット(山口)
15位 3.39 (0.0) 長尾 心菜(6) 山口FSL(山口)
16位 3.36 (0.0) 中島 幸那(6) 萩陸スポ(山口)
17位 3.32 (0.0) 松本 菜々香(6) 豊浦陸上(山口)
18位 3.28 (0.0) 山田 菜々美(6) 豊浦陸上(山口)
19位 3.28 (0.0) 原田 陽菜(5) ふくっ子(山口)
20位 3.23 (0.0) 浅井 咲智(6) シュエット(山口)
決勝【中学】
1位 12.33 馬嶋 鞠花(3) 柳井中(山口)
2位 11.04 高橋 椛(2) 萩西中(山口)
3位 10.39 神﨑 美妃(3) 旭中(山口)
4位 10.20 徳田 早希(3) 島田中(山口)
5位 10.15 福永 美羽(2) 太華中(山口)
6位 9.73 中村 乃々子(3) 周陽中(山口)
7位 8.78 竹本 光羽(3) 厚南中(山口)
8位 8.59 岩本 夏姫(3) 末武中(山口)
9位 7.11 青山 京子(3) 末武中(山口)
決勝
1位 62.62 渡邊 茜:丸和運輸機関(福岡)
2位 61.56 小舘 充華(4) 流経大(秋田)
3位 59.83 勝山 眸美:オリコ(東京)
4位 56.68 関口 清乃:栃木県スポ協(栃木)
5位 56.44 佐藤 若菜:三重県スポ協(三重)
6位 56.42 多田 一葉:ドラゴンズ(茨城)
7位 55.55 菊池 美緒(3) 福岡大(宮城)
8位 54.27 谷内 佳那(3) 九州共立大(兵庫)
9位 53.15 小坂 真未(2) 福岡大(富山)
10位 53.12 奥村 梨里佳(1) 九州共立大(奈良)
11位 53.08 松島 成美(3) 国際武道大(静岡)
12位 52.99 原田 陽美(3) 九州共立大(福井)
13位 52.67 中新 美月(2) 福岡大(広島)
14位 52.19 勝冶 玲海(1) 九州共立大(広島)
15位 51.03 浅田 鈴佳:ゴリライズ(大阪)
16位 50.65 池江 葉奈(2) 九州共立大(大阪)
17位 38.69 中村 ののか(1) 九州共立大(大分)

フォローする