第4回徳島県小学校普及陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回徳島県小学校普及陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第4回徳島県小学校普及陸上記録会

会場:徳島市陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (1.5)
1位 8.59 長迫 空龍(1) 阿波市陸上ク
2位 8.95 大西 正真(1) まほろばクラブ南国小
3位 9.98 笹山 律希(1) AiJAC
4位 10.23 森 蒼偉(1) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 10.42 田尾 優真(1) 徳島市RC
決勝【小1】 2組 (1.8)
1位 8.76 長迫 空龍(1) 阿波市陸上ク
2位 9.08 大西 正真(1) まほろばクラブ南国小
3位 9.82 森 蒼偉(1) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 10.04 笹山 律希(1) AiJAC
5位 10.67 田尾 優真(1) 徳島市RC
決勝【小2】 1組 (1.4)
1位 8.59 新谷 寛介(2) 阿波市陸上ク
2位 8.61 松岡 金太郎(2) 木綿麻陸上
3位 8.87 新開 奏太(2) 北島ジュニアTFC
4位 8.87 佐川 琉太(2) 吉野川市陸上jr
5位 9.17 吉本 帆志(2) 吉野川市陸上jr
6位 9.20 有持 颯太(2) 吉野川市陸上jr
7位 9.22 三好 晴翔(2) 阿波市陸上ク
8位 9.42 松本 和也(2) 徳島市RC
決勝【小2】 2組 (2.0)
1位 8.50 新谷 寛介(2) 阿波市陸上ク
2位 8.58 松岡 金太郎(2) 木綿麻陸上
3位 8.93 新開 奏太(2) 北島ジュニアTFC
4位 9.01 吉本 帆志(2) 吉野川市陸上jr
5位 9.08 佐川 琉太(2) 吉野川市陸上jr
6位 9.36 有持 颯太(2) 吉野川市陸上jr
7位 9.53 宮崎 光矢(2) Dream・AC
8位 9.63 尾崎 歩(2) 貞光陸上ク
決勝【小3】 1組 (4.2)
1位 14.58 高内 奏叶(3) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 15.20 山田 遥大(3) 阿波市陸上ク
3位 15.25 小畠 空(3) 徳島あわっこ
4位 15.83 生野 諒(3) 阿南JAC
5位 15.92 田口 志優虎(3) 阿波市陸上ク
6位 15.98 河井 大峨(3) 阿波市陸上ク
7位 16.19 豊岡 雄生(3) さくらRC
8位 16.34 北野 敦史(3) 阿波市陸上ク
決勝【小3】 2組 (1.1)
1位 14.43 高内 奏叶(3) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.84 山田 遥大(3) 阿波市陸上ク
3位 15.09 小畠 空(3) 徳島あわっこ
4位 15.84 生野 諒(3) 阿南JAC
5位 16.06 田口 志優虎(3) 阿波市陸上ク
6位 16.26 河井 大峨(3) 阿波市陸上ク
7位 16.39 豊岡 雄生(3) さくらRC
8位 16.40 阿部 真怜(3) 吉野川市陸上jr
決勝【小4】 1組 (0.6)
1位 14.27 岡田 陸玖(4) さくらRC
2位 14.73 木内 誠(4) AiJAC
3位 14.82 渡辺 哲平(4) 鳴門KACスポーツ少年団
4位 14.91 大牛 庵志(4) 阿波市陸上ク
5位 14.92 木内 新(4) AiJAC
6位 15.13 竹原 壱星(4) 木綿麻陸上
7位 15.18 藤浦 枇呂(4) 鳴門KACスポーツ少年団
8位 15.23 坪井 時宗(4) さくらRC
決勝【小4】 2組 (1.1)
1位 14.27 岡田 陸玖(4) さくらRC
2位 14.75 木内 誠(4) AiJAC
3位 14.84 木内 新(4) AiJAC
4位 14.95 渡辺 哲平(4) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 15.02 坪井 時宗(4) さくらRC
6位 15.04 大牛 庵志(4) 阿波市陸上ク
7位 15.20 竹原 壱星(4) 木綿麻陸上
8位 15.21 藤浦 枇呂(4) 鳴門KACスポーツ少年団
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (2.1)
1位 9.29 三浦 杏(1) いしいドーム陸上
2位 9.37 町口 佑愛(1) 徳島市RC
3位 9.97 大塚 なのは(1) 北島ジュニアTFC
4位 10.21 柳本 恵那(1) 阿波市陸上ク
5位 10.48 原 日茉莉(1) 阿波市陸上ク
6位 10.61 大原 詩央里(1) 土佐JAC
7位 10.78 桧 実玖(1) 東みよしTF
決勝【小1】 2組 (0.9)
1位 9.34 三浦 杏(1) いしいドーム陸上
2位 9.46 町口 佑愛(1) 徳島市RC
3位 10.01 大塚 なのは(1) 北島ジュニアTFC
4位 10.63 柳本 恵那(1) 阿波市陸上ク
5位 10.66 原 日茉莉(1) 阿波市陸上ク
6位 11.01 大原 詩央里(1) 土佐JAC
7位 11.13 桧 実玖(1) 東みよしTF
決勝【小2】 1組 (2.4)
1位 8.63 福田 杏心(2) 徳島あわっこ
2位 8.73 松浦 彩夏(2) 徳島市RC
3位 8.78 樋口 葵(2) さくらRC
4位 8.87 稲井 悠華(2) 北島ジュニアTFC
5位 9.24 大和 愛華(2) 徳島市RC
6位 9.34 佐藤 柚葉(2) ゆず小
6位 9.34 岸本 実花(2) 徳島あわっこ
8位 9.79 北浦 千明(2) 北島ジュニアTFC
決勝【小2】 2組 (1.9)
1位 8.68 福田 杏心(2) 徳島あわっこ
2位 8.71 樋口 葵(2) さくらRC
3位 8.88 松浦 彩夏(2) 徳島市RC
4位 9.04 稲井 悠華(2) 北島ジュニアTFC
5位 9.25 大和 愛華(2) 徳島市RC
6位 9.45 佐藤 柚葉(2) ゆず小
7位 9.51 岸本 実花(2) 徳島あわっこ
8位 10.09 北浦 千明(2) 北島ジュニアTFC
決勝【小3】 1組 (2.0)
1位 15.96 谷木 咲希(3) 阿波市陸上ク
2位 16.09 片岡 もも(3) 香我美JAC
3位 16.16 安部 舞紘(3) 阿南JAC
4位 16.29 久米 永真(3) 鳴門市陸協
5位 16.45 片岡 美月(3) 香我美JAC
6位 16.58 瀬留 里愛那(3) さくらRC
7位 16.67 藤井 わかな(3) さくらRC
8位 16.69 森本 幸来(3) Dream・AC
決勝【小3】 2組 (0.3)
1位 15.89 谷木 咲希(3) 阿波市陸上ク
2位 16.11 久米 永真(3) 鳴門市陸協
3位 16.20 片岡 もも(3) 香我美JAC
4位 16.26 安部 舞紘(3) 阿南JAC
5位 16.44 片岡 美月(3) 香我美JAC
6位 16.54 水村 芽生(3) 阿波市陸上ク
7位 16.66 藤井 わかな(3) さくらRC
8位 16.68 瀬留 里愛那(3) さくらRC
決勝【小4】 1組 (0.8)
1位 14.20 岡林 結衣(4) まほろばクラブ南国小
2位 15.19 上安 海恋(4) 阿波市陸上ク
3位 15.47 仁尾 摘麦(4) まほろばクラブ南国小
4位 15.48 黒浜 美桜(4) さくらRC
5位 15.92 吉岡 夢野(4) 阿波市陸上ク
6位 16.12 植上 華音(4) さくらRC
7位 16.26 豊田 瑞季(4) 北島ジュニアTFC
8位 16.53 滝 結衣奈(4) さくらRC
決勝【小4】 2組 (1.7)
1位 14.17 岡林 結衣(4) まほろばクラブ南国小
2位 15.46 上安 海恋(4) 阿波市陸上ク
3位 15.51 黒浜 美桜(4) さくらRC
4位 15.52 仁尾 摘麦(4) まほろばクラブ南国小
5位 15.94 吉岡 夢野(4) 阿波市陸上ク
6位 16.13 植上 華音(4) さくらRC
7位 16.21 豊田 瑞季(4) 北島ジュニアTFC
8位 16.51 滝 結衣奈(4) さくらRC

フォローする