福岡県北九州カーニバル陸上 2021 速報結果

『福岡選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県北九州カーニバル陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

福岡県北九州カーニバル陸上

会場:北九州市本城陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 10.81 宮崎 匠(3) 東福岡高
2位 10.84 和西 玲旺(3) 駿河台大
3位 10.87 船木 陸:北九州RiC
4位 10.90 荒木 塁(1) 長国大
5位 11.00 山口 颯大(1) 九州共立大
6位 11.04 松尾 詩勇斗(1) 長国大
7位 11.09 鋲賀 一駿(1) 西日本工大
8位 11.10 目黒 聖也(1) 札幌大
9位 11.72 高橋 祐守(3) 札幌大
予選 2組 (2.6)
1位 10.70 野田 直宏:熊本陸協
2位 10.77 海老沼 勝輝(4) 駿河台大
3位 10.79 岩崎 太志(2) 福岡大
4位 10.91 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
5位 10.92 成田 開也(2) 札幌大
6位 11.00 中村 須晴(2) 九州共立大
7位 11.04 藤田 祥平(3) 順大
予選 3組 (-0.1)
1位 10.67 伊藤 聖隼(2) 福岡大
2位 10.73 土屋 拓斗(2) 駿河台大
3位 10.80 須田 健斗(3) 九州共立大
4位 10.85 長野 超(3) 立命館慶祥高
5位 10.85 徳永 誠実(4) 福岡大
6位 10.95 内藤 数真(4) 駿河台大
予選 4組 (1.8)
1位 10.59 小山 知祐(2) 長国大
2位 10.61 竹内 大和(3) 中京大附中京高
3位 10.69 池下 航和(2) 宮崎工高
4位 10.71 金田 理希(1) 順大
5位 10.73 上田 和志(6) 山口大
6位 10.86 樋口 翔大(2) 九州共立大
7位 10.91 平良 光勇真(1) 福岡大
8位 11.00 江口 輝(2) 筑波大
予選 5組 (2.5)
1位 10.50 木下 裕貴(3) 順大
2位 10.55 河田 航典(2) 中京大附中京高
3位 10.60 辻 雄太(3) 福岡大
4位 10.66 井沢 真(2) 立命館慶祥高
5位 10.72 安田 凌真(1) 順大
6位 10.92 金森 和貴:つくばツインピークス
予選 6組 (3.3)
1位 10.25 高山 峻野:ゼンリン
2位 10.36 新崎 仁也(2) 九州共立大
3位 10.52 瀬尾 英明(1) 順大
4位 10.52 中隠居 一輝(3) 福岡大
5位 10.84 川本 怜平:ANA新千歳空港
6位 10.88 鷹 祥永(2) 立命館慶祥高
決勝 1組 (3.5)
1位 10.55 伊藤 聖隼(2) 福岡大
2位 10.56 金田 理希(1) 順大
3位 10.57 井沢 真(2) 立命館慶祥高
4位 10.59 池下 航和(2) 宮崎工高
5位 10.65 野田 直宏:熊本陸協
6位 10.68 土屋 拓斗(2) 駿河台大
7位 10.70 安田 凌真(1) 順大
8位 11.72 竹内 大和(3) 中京大附中京高
決勝 2組 (1.0)
1位 10.34 高山 峻野:ゼンリン
2位 10.51 新崎 仁也(2) 九州共立大
3位 10.53 木下 裕貴(3) 順大
4位 10.63 中隠居 一輝(3) 福岡大
5位 10.66 瀬尾 英明(1) 順大
6位 10.67 小山 知祐(2) 長国大
7位 10.72 辻 雄太(3) 福岡大
8位 10.72 河田 航典(2) 中京大附中京高
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 13.54 江崎 光(5) 戸畑AC
2位 14.20 三好 駿琉(6) three like AC
3位 14.48 河野 莉空(6) 北九州RiC
4位 15.04 入江 優(4) すがお陸上ク
5位 15.23 野村 惟斗(5) すがお陸上ク
6位 15.71 松浦 慧大(5) 本城陸上ク
7位 16.17 中村 唯世(6) 木屋瀬RC
8位 16.56 藤崎 陽(5) 木屋瀬RC
決勝【小学】 2組 (0.7)
1位 14.38 宮浦虎太郎(6) すがお陸上ク
2位 14.74 大藤 湊人(4) 北九州RiC
3位 15.71 田口 晴衣(5) 本城陸上ク
4位 16.32 下村 大翔(6) 北九州RiC
5位 16.44 染矢 凰雅(5) 戸畑AC
6位 16.85 田中 幸貴(5) three like AC
決勝【小学】 3組 (0.2)
1位 14.46 三好 創真(6) three like AC
2位 15.23 清水 瑚太(6) 木屋瀬RC
3位 15.84 木村 駿斗(5) 本城陸上ク
4位 16.24 溝上 雅弥(6) すがお陸上ク
5位 16.57 太田 涼介(5) 北九州RiC
6位 16.72 中原 一翔(6) 北九州RiC
7位 17.54 山口 修樹(5) 戸畑AC
決勝【小学】 4組 (1.5)
1位 13.84 橋本 陀門(6) すがお陸上ク
2位 14.86 川名 歩夢(6) 戸畑AC
3位 14.88 山元 幹太(6) 本城陸上ク
4位 14.89 尾崎 太一(6) 北九州RiC
5位 15.21 波野 孝哉(5) 本城陸上ク
6位 15.31 宮本 龍桜(5) 木屋瀬RC
7位 16.31 ビゴット 漣(5) three like AC
決勝【小学】 5組 (2.7)
1位 14.42 玉城 純平(6) すがお陸上ク
2位 14.68 有田 空矢(6) 本城陸上ク
3位 15.04 戸丸 奏空(6) 北九州RiC
4位 15.29 石井 恵将(5) 本城陸上ク
5位 15.65 大沢 慶輔(5) すがお陸上ク
6位 16.68 金良 光晴(4) 木屋瀬RC
7位 17.13 片江 秀至(5) 木屋瀬RC
予選【中学】 1組 (-1.3)
1位 11.76 水町 勇吾(3) 北九州戸ノ上中
2位 12.16 掛水 大都(2) 北九州穴生中
3位 12.30 片山 瑠斗(2) 北九州田原中
4位 12.75 二宮 大和(2) 北九州槻田中
5位 12.97 梅本 天斗(2) 北九州沼中
6位 13.02 藤本 龍星(2) 本城陸上ク
7位 13.35 向井 遼(1) 北九州菅生中
8位 13.49 籠田 明真(2) 北九州思永中
9位 13.91 谷川 稿太郎(1) 北九州八児中
予選【中学】 2組 (-0.7)
1位 11.71 石原 稜真(3) 北九州戸ノ上中
2位 12.17 古殿 涼太(3) 北九州穴生中
3位 12.65 山本 聖陽(1) 県門司学園中
4位 12.88 内園 琢磨(2) 北九州篠崎中
5位 13.42 東 莉玖(1) 北九州槻田中
6位 13.70 千代延 大輔(2) 北九州沼中
7位 13.92 大見 徠(2) 北九州飛幡中
8位 14.54 山口 颯人(1) 浅川中
予選【中学】 3組 (1.6)
1位 11.70 下村 駿太(3) 浅川中
2位 11.80 吉村 凛大(3) 北九州花尾中
3位 11.92 小黒 大地(3) 北九州柳西中
4位 12.08 竹村 一平(3) 北九州横代中
5位 12.53 永井 佑英(2) 北九州篠崎中
6位 12.63 今林 大己(1) 北九州飛幡中
7位 12.74 野田 蓮太(1) 県門司学園中
8位 13.84 信本 悠人(1) 北九州引野中
予選【中学】 4組 (0.9)
1位 11.78 河野 透也(3) 北九州花尾中
2位 12.06 西郡 直樹(2) 北九州柳西中
3位 12.23 佐々木 涼(3) 北九州千代中
4位 12.32 岩武瑠輝也(3) 北九州湯川中
5位 12.49 仲原 拓海(2) 北九州守恒中
6位 12.59 泉原 颯太(2) 北九州南小倉中
7位 13.13 国武 和真(2) 北九州中原中
8位 13.14 小野本 陽翔(1) 北九州引野中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.05 渡辺 咲斗(2) 北九州千代中
2位 12.34 北川 虎海(2) 北九州湯川中
3位 12.62 友田 遼太(2) 北九州霧丘中
4位 12.81 筒井 琉月(1) 北九州中原中
5位 13.28 安藤 颯真(2) 北九州木屋瀬中
6位 13.51 吉川 剛樹(1) 北九州企救中
7位 13.58 呉 龍希(1) 北九州熊西中
8位 13.85 尾場瀬季優(1) 北九州守恒中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 11.17 吉村 勇気(3) LAC
2位 11.89 浮須 勇希(2) 北九州霧丘中
3位 12.51 山川 輝夢路(1) 北九州企救中
4位 12.89 相星 幸亮(2) 北九州志徳中
5位 13.00 菊池 倖(1) 北九州熊西中
6位 13.05 白木 康大(2) 北九州洞北中
7位 13.67 片山 乃生(1) 北九州木屋瀬中
8位 13.82 平井 琉聖(1) 北九州吉田中
予選【中学】 7組 (0.9)
1位 11.78 高橋 芯大(2) 北九州菅生中
2位 12.07 岩田 流亜(3) 北九州RiC
3位 12.43 辻 幸成(2) 北九州八児中
4位 12.48 碇 颯星(1) 北九州折尾中
5位 12.60 脇坂 煌翔(2) 北九州洞北中
6位 12.96 三浦 壮人(2) 北九州吉田中
7位 12.97 徳山 大暉(2) 北九州志徳中
8位 12.99 中山 晃忠(2) 北九州思永中
決勝【中学】 1組 (2.3)
1位 11.75 小黒 大地(3) 北九州柳西中
2位 11.87 岩田 流亜(3) 北九州RiC
3位 11.89 掛水 大都(2) 北九州穴生中
4位 11.91 西郡 直樹(2) 北九州柳西中
5位 11.92 渡辺 咲斗(2) 北九州千代中
6位 11.94 竹村 一平(3) 北九州横代中
7位 11.95 佐々木 涼(3) 北九州千代中
決勝【中学】 2組 (2.4)
1位 10.95 吉村 勇気(3) LAC
2位 11.29 水町 勇吾(3) 北九州戸ノ上中
3位 11.35 石原 稜真(3) 北九州戸ノ上中
4位 11.48 河野 透也(3) 北九州花尾中
5位 11.70 浮須 勇希(2) 北九州霧丘中
6位 11.72 高橋 芯大(2) 北九州菅生中
7位 11.72 下村 駿太(3) 浅川中
8位 11.83 吉村 凛大(3) 北九州花尾中
予選【高校】 1組 (0.6)
1位 10.98 杉本 侑也(1) 四国学大香川西高
2位 11.25 坂口 誠治(2) 東筑高
3位 11.47 住田 先(2) 近大附福岡高
4位 11.51 今野 凱生(2) 八幡南高
5位 11.57 岩本 大亮(2) 八幡高
6位 11.59 船倉 涼磨(1) 戸畑高
7位 11.85 徳永 凌(2) 筑紫中央高
予選【高校】 2組 (1.5)
1位 11.03 西原 大貴(2) 筑紫中央高
2位 11.17 有田 詞音(1) 近大附福岡高
3位 11.20 市来 聖翔(2) 八女工高
4位 11.29 大力 龍人(2) 青豊高
5位 11.43 森 速徒(2) 東筑紫学園高
6位 11.72 石橋 昌弥(2) 八幡南高
7位 12.24 高橋 佑輔(2) 九州国大附高
予選【高校】 3組 (2.0)
1位 10.92 阿河 孝樹(1) 四国学大香川西高
2位 11.09 湯浅 健太郎(2) 香川中央高
3位 11.32 千葉 太我(3) 立命館慶祥高
4位 11.43 チェジョンホ(2) 大邱体育高
5位 11.47 田浦 秀哉(2) 青豊高
6位 11.48 小潟 知輝(1) 東福岡高
7位 11.68 平 蒔温(1) 小倉高
8位 11.75 安永 幸翼(2) 八幡南高
予選【高校】 4組 (0.4)
1位 11.05 斎藤 那生(1) 東福岡高
2位 11.15 中村 響(2) 八女工高
3位 11.45 江頭 優弥(1) 高稜高
4位 11.52 棚町 友哉(2) 筑紫中央高
5位 11.55 橋口 涼(1) 東筑紫学園高
6位 11.59 千代 延泰祐(1) 戸畑高
7位 11.62 坂田 惇太(2) 自由ケ丘高
8位 12.04 キムヒョンテ(1) 大邱体育高
予選【高校】 5組 (-1.8)
1位 11.19 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高
2位 11.25 岩松 蓮(2) 龍谷高
3位 11.34 坂口 正師(2) 高稜高
4位 11.35 大迫 頌太(1) 戸畑高
5位 11.42 塩福 海七太(2) 東筑高
6位 11.50 古川 諒(1) 九州国大附高
7位 11.88 谷口 武(2) 小倉高
8位 11.91 衛藤 光佑(2) 中間高
予選【高校】 6組 (-1.9)
1位 11.26 藤原 壮吾(3) 龍谷高
2位 11.36 金子 久(2) 東福岡高
3位 11.36 鹿田 真翔(1) 四国学大香川西高
4位 11.55 古野 汰樹(2) 東筑高
5位 11.67 山口 優音(2) 東筑紫学園高
6位 11.80 中山 侑大(2) 八女工高
7位 11.83 山下 倖誠(1) 高稜高
8位 11.85 鳴海 陽太(2) 中間高
決勝【高校】 1組 (1.4)
1位 11.04 藤原 壮吾(3) 龍谷高
2位 11.09 大迫 頌太(1) 戸畑高
3位 11.12 市来 聖翔(2) 八女工高
4位 11.18 坂口 正師(2) 高稜高
5位 11.45 大力 龍人(2) 青豊高
決勝【高校】 2組 (0.5)
1位 10.79 杉本 侑也(1) 四国学大香川西高
2位 10.88 斎藤 那生(1) 東福岡高
3位 10.90 阿河 孝樹(1) 四国学大香川西高
4位 10.96 西原 大貴(2) 筑紫中央高
5位 11.01 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高
6位 11.04 湯浅 健太郎(2) 香川中央高
7位 11.15 中村 響(2) 八女工高
8位 11.19 有田 詞音(1) 近大附福岡高
決勝
1位 3.23.50 山本 浩之:福岡市
2位 3.23.77 渡辺 勝:凸版印刷
3位 3.26.52 大津 圭介:福岡県庁
4位 3.27.46 武村 浩生:Yahoo!
5位 3.48.60 炭谷 延幸:福岡市
6位 3.55.48 田中 祥隆:アイ工務店
決勝【中学】 1組
1位 10.10.10 堀 暖矢(2) 北九州篠崎中
2位 10.13.92 出口 敦朗(2) 北九州戸ノ上中
3位 10.14.89 福本 遼祐(2) 北九州篠崎中
4位 10.22.02 中沢 希弥(1) 北九州木屋瀬中
5位 10.27.32 野田 峻暉(2) 北九州中原中
6位 10.30.51 前田 健斗(2) 北九州石峯中
7位 10.30.60 福川 翼冴(2) 北九州吉田中
8位 10.30.61 若林 蓮人(1) 北九州槻田中
9位 10.32.53 大沢 俊介(1) 北九州曽根中
10位 10.36.64 川村 直(1) 北九州千代中
11位 10.37.37 橋本 陸駈(2) 北九州篠崎中
12位 10.43.06 山本 陽斗(1) 北九州千代中
13位 10.44.58 浅海 悠樹(1) 北九州霧丘中
14位 10.50.01 槙野 亮太(1) 北九州中原中
15位 10.58.51 鮎原 悠太(1) 北九州引野中
16位 11.07.02 矢野 琥太郎(1) 県門司学園中
17位 11.11.94 岡田 直樹(1) 北九州守恒中
18位 11.15.57 肥川 紗大(2) 北九州八児中
19位 11.17.58 村岡 怜(2) 北九州八児中
20位 11.19.45 前野 蓮(2) 北九州穴生中
21位 11.19.86 宮田 伊織(1) 北九州戸ノ上中
22位 11.21.14 大野 隼(2) 北九州中原中
23位 11.29.31 久保 勇人(2) 北九州飛幡中
24位 11.30.19 岩田 知大(1) 北九州柳西中
25位 11.30.70 永光 晃司(2) 北九州千代中
26位 11.39.22 二村 拓実(2) 北九州則松中
27位 11.46.96 高木 秀悟(2) 北九州沼中
28位 11.47.10 西田 心穏(2) 北九州穴生中
29位 11.49.87 森本 青(2) 北九州穴生中
30位 11.51.26 渡辺 嶺(2) 北九州飛幡中
31位 11.53.00 東 悠斗(1) 北九州柳西中
決勝【中学】 2組
1位 8.57.20 佐藤 恵伍(2) 北九州霧丘中
2位 9.14.04 片山 柊(3) 北九州思永中
3位 9.23.38 下田 晃弘(3) 北九州菅生中
4位 9.28.44 山田 拓望(3) 北九州菅生中
5位 9.30.45 山田 龍太郎(3) 北九州横代中
6位 9.38.64 尾形 真太朗(2) LAC
7位 9.40.54 神吉 喜一(2) 北九州湯川中
8位 9.43.52 安達 凛太郎(3) 未来陸上クラブ
9位 9.44.15 大坪 功明(2) 北九州引野中
10位 9.44.83 山本 凌聖(3) 北九州石峯中
11位 9.45.38 林 真志(2) 北九州石峯中
12位 9.46.18 倉本 大夢(2) 北九州吉田中
13位 9.48.98 馬越 悠生(2) 北九州広徳中
14位 9.56.02 静間 功大(2) 未来陸上クラブ
15位 9.56.30 倉地 優毅(2) 北九州八児中
16位 9.57.39 永瀬 詩大(2) 北九州曽根中
17位 9.57.45 安光 時成(2) 北九州企救中
18位 9.57.84 二ノ宮 広大(2) 北九州守恒中
19位 9.59.49 青手木 陽太(2) 北九州戸ノ上中
20位 10.02.39 寺田 奏斗(2) 北九州曽根中
21位 10.10.00 森田 悠介(3) 北九州企救中
22位 10.10.33 田中 陽翔(2) 北九州湯川中
23位 10.10.96 藤田 愛生(2) 北九州横代中
24位 10.11.97 小森 嵩弘(1) 北九州思永中
25位 10.17.17 松田 康正(1) 北九州思永中
26位 10.18.03 浦野 雄平(2) 北九州湯川中
27位 10.19.82 原田 琉輝亜(2) 北九州霧丘中
28位 10.33.05 志崎 陽(2) 北九州吉田中
29位 10.38.17 内尾 太一(2) 北九州木屋瀬中
30位 10.38.98 吉田 陸(2) 北九州企救中
31位 10.49.94 谷 海斗(2) 北九州広徳中
32位 11.01.06 園田 康晴(2) 北九州木屋瀬中
予選 1組 (0.9)
1位 13.46 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.94 大室 秀樹:大塚製薬
3位 13.94 尾崎 俊祐(M2) 九州工大
4位 14.39 森田 翔音(1) 順大
5位 14.44 宮崎 匠(3) 東福岡高
6位 14.49 清水 滉平(4) 福岡大
7位 14.72 小野 和彦:生野AC
8位 14.77 鹿田 真翔(1) 四国学大香川西高
予選 2組 (1.1)
1位 14.26 井手 優貴(2) 福岡大
2位 14.26 田中 秀明:CORONAMENTO
3位 14.39 中野 昴(4) 青学大
4位 14.45 富山 弘貴(3) 慶大
5位 14.72 柿原 仁一郎(4) 駿河台大
6位 14.74 上野 佑太:熊本陸協
決勝 (2.8)
1位 13.52 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.85 大室 秀樹:大塚製薬
3位 14.13 尾崎 俊祐(M2) 九州工大
4位 14.23 田中 秀明:CORONAMENTO
5位 14.28 井手 優貴(2) 福岡大
6位 14.33 森田 翔音(1) 順大
7位 14.33 中野 昴(4) 青学大
8位 14.39 宮崎 匠(3) 東福岡高
決勝
1位 40.41愛知教大
2位 40.64中京大附中京高
3位 41.09立命館慶祥高
4位 41.29東福岡高
5位 42.34札幌大
予選【中学】 1組
1位 48.00北九州霧丘中
2位 49.40北九州菅生中
3位 49.44北九州篠崎中
4位 49.45北九州柳西中
5位 50.73北九州飛幡中
6位 50.92県門司学園中
7位 51.49北九州志徳中
8位 51.78北九州企救中
9位 52.07北九州思永中
予選【中学】 2組
1位 44.48北九州戸ノ上中
2位 47.71北九州中原中
3位 48.04北九州千代中
4位 48.19北九州高須中
5位 48.70北九州吉田中
6位 48.86北九州洞北中
7位 49.84北九州槻田中
8位 50.13北九州横代中
9位 51.54北九州沼中
予選【中学】 3組
1位 44.96北九州花尾中
2位 46.06北九州穴生中
3位 47.85北九州湯川中
4位 49.13北九州木屋瀬中
5位 49.13北九州黒崎中
6位 50.78北九州八児中
7位 52.02浅川中
8位 53.24北九州引野中
決勝【中学】
1位 44.46北九州戸ノ上中
2位 44.82北九州花尾中
3位 46.03北九州穴生中
4位 47.57北九州湯川中
5位 47.67北九州霧丘中
6位 47.74北九州中原中
7位 47.95北九州千代中
予選【高校】 1組
1位 41.72相洋高
2位 42.12近大附福岡高
3位 42.58東筑高
4位 43.16八女工高
5位 43.37筑紫中央高
6位 43.39青豊高
7位 44.93八幡南高
予選【高校】 2組
1位 43.02戸畑高
2位 43.09龍谷高
3位 43.82東筑紫学園高
4位 44.02九州国大附高
5位 44.49中間高
決勝【高校】
1位 41.48相洋高
2位 42.09近大附福岡高
3位 42.37東筑高
4位 43.12八女工高
5位 43.40筑紫中央高
6位 43.53東筑紫学園高
7位 44.89龍谷高
決勝
1位 2.25 真野 友博:九電工
2位 2.18 大田 和宏:日本体育施設
3位 2.18 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
4位 2.15 蛭子屋 雄一(1) 中京大
5位 2.15 高張 広海:日立ICTビジネスサービス
6位 2.15 赤松 諒一(M2) 岐阜大
7位 2.10 渋谷 蒼(3) 新潟医福大
8位 2.05 上川 凌平:早鞆AC
8位 2.05 瀬古 優斗(4) 中京大
8位 2.05 久我 洸士郎:札幌市陸協
11位 2.05 友利 響平(3) 環太平洋大
12位 2.05 堀井 遥樹(2) 新潟医福大
決勝
1位 8.03 (1.8) 山川 夏輝:東武トップツアーズ
2位 7.96 (3.1) 小田 大樹:ヤマダ電機
3位 7.82 (3.9) 高野 恭平:FUJIYA
4位 7.64 (2.9) 相川 心平(4) 日大
5位 7.61 (2.5) 尾石 利広:B&K・AC
6位 7.60 (2.2) 戸高 晋吾:都城アスリート
7位 7.51 (3.9) 外川 天寿(3) 国武大
8位 7.50 (1.7) 海鋒 泰輝(1) 日大
9位 7.47 (2.5) 津藤 広夢(1) 順大
10位 7.47 (3.1) 小田 大雅(3) 福岡大
11位 7.39 (3.8) 深沢 宏之:愛媛陸協
12位 7.38 (2.7) 毛利 亮太(4) 九州共立大
13位 6.96 (2.4) 高橋 武:ClubNets
14位 6.92 (2.9) 石倉 南斗:NTN
決勝【中学】
1位 6.36 (-0.6) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中
2位 5.64 (-1.9) 園下 莉玖(2) 北九州戸ノ上中
3位 5.62 (-1.0) 本山 寛汰(3) 北九州洞北中
4位 5.14 (0.3) 山本 天翔(2) 浅川中
5位 5.12 (-0.7) 空 奏登(2) 北九州洞北中
6位 5.07 (-0.6) 加藤 力斗(2) 北九州柳西中
7位 5.00 (-2.2) 平方 悠貴(1) 浅川中
8位 4.88 (-0.5) 楢木 優翔(1) 北九州戸ノ上中
9位 4.76 (-0.8) 高松 朋矢(2) 北九州穴生中
決勝
1位 17.74 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
2位 17.56 中村 太地:ミズノ
3位 17.40 村上 輝:日本体育施設
4位 17.26 森下 太地:第一学院高教
5位 16.11 金城 海斗(2) 鹿屋体大
6位 15.81 米森 心悟:クラブ・ドラゴンズ
7位 15.58 赤間 祐一:関彰商事
8位 15.37 吉川 敦紀(4) 福岡大
9位 15.07 松田 知利(3) 新潟医福大
10位 14.88 米倉 朋輝(4) 新潟医福大
11位 14.66 阪上 拓真(3) 鹿屋体大
12位 14.61 佐野 拓人(3) 流通経大
13位 14.61 中尾 亮太(2) 九州共立大
14位 14.07 山下 光輝(3) 福岡大
15位 13.89 奥野 風摩:埼玉医大AC
16位 13.69 山下 航生(1) 九州共立大
決勝【中学】
1位 12.26 山口 大翔(3) 北九州霧丘中
2位 9.68 渋谷 龍弘(2) 北九州八児中
3位 9.40 中雄 壮汰(2) 北九州穴生中
4位 9.07 唐川 晴天(2) 北九州篠崎中
5位 8.94 山本 育利(1) 北九州菅生中
6位 8.55 黒木 敦啓(2) 北九州志徳中
7位 8.40 鶴岡 漣(2) 北九州八児中
8位 8.30 小津 和将仁(2) 北九州湯川中
9位 8.01 野村 洸太(3) 北九州引野中
10位 7.62 岩田 悠佑(2) 北九州木屋瀬中
11位 7.62 吉田 慎(2) 北九州志徳中
12位 7.60 今浪 誇白(2) 北九州篠崎中
13位 7.49 小役丸 皓平(1) 北九州穴生中
14位 7.11 福留 連音(1) 北九州湯川中
決勝【高校】
1位 13.48 友岡 慎太郎(2) 京都高
2位 13.47 片山 徹弥(2) 自由ケ丘高
3位 12.87 岡 泰我(2) 相洋高
4位 12.38 武田 和也(2) 自由ケ丘高
5位 11.60 秋吉 龍聖(4) 小倉南高
6位 11.36 椛島 桜輝(1) 高稜高
7位 10.06 小野 颯大(1) 龍谷高
決勝
1位 55.01 米沢 茂友樹:オリコ
2位 54.64 湯上 剛輝:トヨタ自動車
3位 52.91 安藤 夢:さわかみ
4位 50.91 知念 豪:ゼンリン
5位 50.10 飛松 聡(4) 九州共立大
6位 50.08 松田 知利(3) 新潟医福大
7位 48.48 前田 奎:茨城茗友ク
8位 48.26 大山 祐史:ろけっと団
9位 47.87 飛川 龍雅(2) 東海大
10位 46.89 岡崎 一輝(4) 立命大
11位 46.22 山下 航生(1) 九州共立大
12位 45.14 石井 光一(4) 流通経大
13位 43.96 前田 匡蔵(2) 九州共立大
14位 43.27 新垣 太登(2) 九州共立大
決勝
1位 79.99 新井 涼平:スズキ浜松AC
2位 79.36 小椋 健司:日本体育施設
3位 75.22 小南 拓人:筑波銀行
4位 74.16 相原 大聖(M2) 日大
5位 69.96 山崎 元気:とらふぐ亭
6位 69.94 花田 研聖:福岡大ク
7位 68.87 新垣 暁登:日立ICTビジネスサービス
8位 67.18 山田 舜(M1) 日体大
9位 64.88 神原 翼(3) 九州共立大
10位 64.45 鈴木 文人(2) 九州共立大
スポンサーリンク
予選 1組 (3.8)
1位 12.22 小松 絵里香(3) 市船橋高
2位 12.23 川崎 咲良(4) 甲南大
3位 12.38 平山 亜美(3) 神戸山手女高
4位 12.41 村岡 芽依(2) 中村学園女高
5位 12.60 木村 英(4) 国士大
予選 2組 (0.7)
1位 12.06 杉村 美緒(1) 園田学園女大
2位 12.24 小倉 梨央(1) 駿河台大
3位 12.33 玉木 莉子(2) 八幡南高
4位 12.42 中村 梨音(1) 九州共立大
5位 12.42 村上 瑞季(3) 青学大
6位 12.45 蔵重 みう(3) 附属光中
7位 12.50 桑野 葵(1) 神戸山手女高
予選 3組 (3.6)
1位 11.88 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
2位 12.03 平田 未来(3) 園田学園女大
3位 12.08 杉浦 七海(4) 甲南大
4位 12.11 峯松 甘夏(1) 山梨学大
5位 12.34 小針 涼葉(1) 駿河台大
6位 12.40 田代 恵美(3) 中村学園女高
7位 12.47 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
8位 12.61 沢谷 柚花(2) 甲南大
予選 4組 (1.5)
1位 11.83 渡辺 輝(2) 福岡大
2位 11.87 宮崎 亜美香(3) 青学大
3位 12.02 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
4位 12.03 金井 まるみ(4) 青学大
5位 12.14 高山 綺音(2) 甲南大
6位 12.15 沢井 萌奈(2) 山梨学大
7位 12.19 上村 希実(4) 青学大
8位 12.29 下村 日向子(1) 甲南大
予選 5組 (2.9)
1位 11.77 三浦 愛華(3) 添上高
2位 11.83 新名 陽花(2) 大分雄城台高
3位 11.95 大城 珠莉(3) 至学館高
4位 12.00 座間味 里奈(3) 九州共立大
5位 12.11 三宅 真理奈(4) 甲南大
6位 12.13 鈴木 塔子(3) 甲南大
7位 12.25 宮田 乙葉(2) 甲南大
予選 6組 (3.6)
1位 11.67 島田 沙絵:JMS-United AC
2位 11.76 久保山 晴菜:如水会今村病院
3位 11.79 佃 光紗(3) 神戸山手女高
決勝 1組 (1.1)
1位 11.97 大城 珠莉(3) 至学館高
1位 12.48 井上 美羽(1) 青豊高
2位 12.07 座間味 里奈(3) 九州共立大
3位 12.09 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
4位 12.09 杉村 美緒(1) 園田学園女大
5位 12.11 平田 未来(3) 園田学園女大
6位 12.13 杉浦 七海(4) 甲南大
7位 12.25 峯松 甘夏(1) 山梨学大
決勝 2組 (0.8)
1位 11.86 島田 沙絵:JMS-United AC
2位 11.87 三浦 愛華(3) 添上高
3位 11.90 久保山 晴菜:如水会今村病院
4位 11.94 新名 陽花(2) 大分雄城台高
5位 11.96 宮崎 亜美香(3) 青学大
6位 11.98 佃 光紗(3) 神戸山手女高
7位 12.06 渡辺 輝(2) 福岡大
8位 12.07 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
決勝【小学】 1組 (2.8)
1位 13.98 竹永 結愛(6) 戸畑AC
2位 15.19 矢野 百合子(6) すがお陸上ク
3位 15.22 大藤 真衣(6) 北九州RiC
4位 15.60 近村 陽香(6) 木屋瀬RC
5位 15.64 萩尾 美紅(4) 木屋瀬RC
6位 15.99 植村 怜生(6) 未来陸上ク
7位 16.42 岡本 梨亜(5) three like AC
8位 16.79 吉田 和佳紗(5) 北九州RiC
9位 16.93 加藤 穂花(6) 本城陸上ク
決勝【小学】 2組 (-1.0)
1位 14.40 森 なつみ(5) 福岡キッズクラブ
2位 14.82 川上 史桂(6) 本城陸上ク
3位 15.13 三好 真彩子(6) 北九州RiC
4位 15.53 松本 そら(6) 戸畑AC
5位 16.08 鬼木 結菜(5) すがお陸上ク
6位 16.25 大崎 弥恵(6) 木屋瀬RC
7位 17.08 森岡 琳(5) 木屋瀬RC
8位 18.38 加藤 鈴(5) 本城陸上ク
決勝【小学】 3組 (0.8)
1位 13.88 西村 美咲(6) 苅田与原RC
2位 14.89 内田 結萌(6) すがお陸上ク
3位 14.93 西本 結恵(6) 本城陸上ク
4位 15.36 大峰 楓乃(6) 未来陸上ク
5位 15.56 内山 京香(5) 北九州RiC
6位 15.76 武内 結菜(4) すがお陸上ク
7位 16.05 石松 美来(6) 木屋瀬RC
8位 16.46 高宮 架音(4) 木屋瀬RC
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 12.83 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中
2位 13.67 中島 芽育(2) 北九州沼中
3位 13.72 浜根 花歩(2) 北九州戸ノ上中
4位 14.14 東 ひかり(2) 北九州穴生中
5位 14.54 岡下 りこ(1) 北九州千代中
6位 14.75 鈴木田 花梨(2) 北九州則松中
7位 14.78 神谷 茉洸(2) 北九州菅生中
8位 14.81 市原 由菜(2) 北九州吉田中
9位 14.96 中村 美南(2) 北九州洞北中
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 12.86 植野 美桜(3) 北九州沼中
2位 13.78 西村 綺咲(2) 北九州田原中
3位 13.81 伊井 詩音(2) 北九州戸ノ上中
4位 13.91 沓屋 栞奈(2) 北九州思永中
5位 14.11 楠本 涼音(2) 北九州八児中
6位 14.28 大田 陽菜(2) 北九州穴生中
7位 14.82 松尾 心夢(2) 県門司学園中
8位 15.46 浦野 裕(1) 北九州RiC
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 13.60 樋口 美里(2) 北九州槻田中
2位 13.61 岩波 和花(2) 北九州飛幡中
3位 13.88 梅月 夢乃(3) 北九州篠崎中
4位 14.25 藤本 悠里(2) 本城陸上ク
5位 14.29 山田 春奈(2) 北九州横代中
6位 14.36 坂本 舞子(2) 北九州八児中
7位 14.47 矢上 椎(2) 北九州柳西中
8位 14.67 田中 璃咲(2) 県門司学園中
9位 15.28 寺尾 陽奈(2) 北九州引野中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 13.59 松山 ほのか(1) 浅川中
2位 13.67 新名 幸歩(2) 北九州守恒中
3位 13.83 中山田 優月(2) 北九州柳西中
4位 13.95 三村 愛華(3) 北九州湯川中
5位 14.11 日影 紗羅(2) 北九州飛幡中
6位 14.16 水島 茉莉音(2) 北九州槻田中
7位 14.42 横山 心香(2) 北九州篠崎中
8位 16.31 張 早希(1) 北九州引野中
予選【中学】 5組 (0.0)
1位 13.21 村上 香衣子(3) 北九州中原中
2位 13.40 園田 桜花(1) 浅川中
3位 13.48 白井 李穏(2) 北九州企救中
4位 13.67 檀浦 結菜(2) 北九州熊西中
5位 14.44 井上 遥(2) 北九州志徳中
6位 14.58 和田 るみね(1) 北九州湯川中
7位 15.16 信太 美香里(2) 北九州霧丘中
8位 15.63 赤崎 冴花(1) 北九州木屋瀬中
予選【中学】 6組 (-0.7)
1位 13.72 吉武 由奈(2) 北九州志徳中
2位 14.52 山本 知保(2) 北九州千代中
3位 14.72 服部 莉央(2) 北九州菅生中
4位 15.27 真矢 ことは(2) 北九州吉田中
5位 15.63 礒崎 凛(1) 北九州木屋瀬中
6位 15.69 実松 晴花(1) 北九州熊西中
7位 15.71 村田 桃香(2) 北九州中原中
決勝【中学】 1組 (4.9)
1位 12.99 新名 幸歩(2) 北九州守恒中
2位 13.18 中島 芽育(2) 北九州沼中
3位 13.22 吉武 由奈(2) 北九州志徳中
4位 13.27 西村 綺咲(2) 北九州田原中
5位 13.28 浜根 花歩(2) 北九州戸ノ上中
6位 13.28 伊井 詩音(2) 北九州戸ノ上中
7位 13.35 中山田 優月(2) 北九州柳西中
決勝【中学】 2組 (2.4)
1位 12.37 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中
2位 12.52 植野 美桜(3) 北九州沼中
3位 12.94 村上 香衣子(3) 北九州中原中
4位 13.08 樋口 美里(2) 北九州槻田中
5位 13.08 松山 ほのか(1) 浅川中
6位 13.17 白井 李穏(2) 北九州企救中
7位 13.19 園田 桜花(1) 浅川中
8位 13.34 岩波 和花(2) 北九州飛幡中
予選【高校】 1組 (-0.9)
1位 12.30 鶴沢 亜里紗(1) 相洋高
2位 12.82 大熊 楓(3) 市船橋高
3位 12.92 河本 瑞華(1) 生野高
4位 13.02 上村 怜(2) 宮崎商高
5位 13.10 佐藤 愛海(2) 戸畑高
6位 13.12 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高
7位 13.46 木宮 麻琴(1) 自由ケ丘高
8位 13.63 小村 愛(2) 東筑高
予選【高校】 2組 (-1.8)
1位 12.71 一原 彩花(1) 大分雄城台高
2位 12.78 川口 里利可(2) 福岡大附若葉高
3位 12.84 井上 美羽(1) 青豊高
4位 12.92 野口 美空(1) 八女工高
5位 13.22 森光 遥加(2) 筑紫女高
6位 13.52 原田 怜奈(1) 東筑紫学園高
7位 13.54 寺田 理保(1) 戸畑高
8位 13.74 田上 陽菜(1) 八幡高
9位 13.92 安元 菜南(2) 筑紫中央高
予選【高校】 3組 (-1.0)
1位 12.62 前原 ゆい(1) 生野高
2位 12.62 岩本 真菜(3) 相洋高
3位 12.90 神徳 美咲(2) 大分雄城台高
4位 13.11 足立 桐華(1) 筑紫女高
5位 13.30 高井良 彩喜(1) 八女工高
6位 13.65 大沢 凛花(2) 博多青松高
7位 13.73 穂島 ゆい(1) 東筑紫学園高
8位 13.87 中西 由(1) 中間高
予選【高校】 4組 (-2.1)
1位 12.96 田島 美春(1) 戸畑高
2位 13.11 小西 彩菜(2) 福岡大附若葉高
3位 13.12 藤田 真緒(2) 四国学大香川西高
4位 13.23 中尾 優花(1) 中村学園女高
5位 13.74 永松 希星(1) 龍谷高
6位 14.29 辻 彩乃(1) 龍谷高
7位 14.42 伊藤 帆乃香(2) 小倉高
予選【高校】 5組 (-0.4)
1位 12.66 二宮 綾音(1) 相洋高
2位 12.72 栗原 加奈(1) 八幡南高
3位 12.80 川窪 萌夏(2) 市船橋高
4位 12.96 堤 香凛(2) 中村学園女高
5位 13.06 荒木 琴弓(1) 八女工高
6位 13.57 播磨 美翔(1) 東筑紫学園高
7位 13.87 末崎 みこと(1) 青豊高
予選【高校】 6組 (0.8)
1位 12.55 中村 真実(2) 宮崎商高
2位 12.91 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
3位 13.12 多田 千夏(2) 八幡南高
4位 13.14 久保田 紗永(1) 四国学大香川西高
5位 13.16 寺世 美優(3) 生野高
6位 13.48 下平 美桜(1) 龍谷高
7位 13.54 河野 愁星(1) 青豊高
8位 13.98 伊藤 夢乃(2) 八幡高
決勝【高校】 1組 (1.3)
2位 12.51 神徳 美咲(2) 大分雄城台高
3位 12.53 川窪 萌夏(2) 市船橋高
4位 12.56 河本 瑞華(1) 生野高
5位 12.57 田島 美春(1) 戸畑高
6位 12.69 野口 美空(1) 八女工高
7位 12.70 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
決勝【高校】 2組 (-0.4)
1位 12.22 前原 ゆい(1) 生野高
2位 12.34 岩本 真菜(3) 相洋高
3位 12.43 中村 真実(2) 宮崎商高
4位 12.52 川口 里利可(2) 福岡大附若葉高
5位 12.56 二宮 綾音(1) 相洋高
6位 12.66 栗原 加奈(1) 八幡南高
7位 12.66 一原 彩花(1) 大分雄城台高
決勝【中学】 1組
1位 5.05.77 辻 紗成(2) 北九州思永中
2位 5.29.43 中薗 由依(1) 北九州湯川中
3位 5.30.07 岩見 凛音(1) 北九州千代中
4位 5.30.72 児玉 陽南(1) 北九州篠崎中
5位 5.30.77 吉津 咲花(3) 県門司学園中
6位 5.33.74 中村 雛乃(2) 北九州吉田中
7位 5.34.18 島田 百花(2) 北九州柳西中
8位 5.37.59 郡司掛朱海(1) 北九州木屋瀬中
9位 5.37.69 上川 明日香(2) 北九州千代中
10位 5.38.75 宮部 瑚子(1) 北九州霧丘中
11位 5.38.91 長岡 未来(2) 北九州沼中
12位 5.40.51 石川 桜桃(1) 北九州穴生中
13位 5.42.66 瀬知 千潤(1) 北九州穴生中
14位 5.42.79 石井 愛唯(1) 北九州穴生中
15位 5.45.34 山本 明咲(2) 北九州中原中
16位 5.51.66 富来 綾佳(3) 北九州則松中
17位 5.56.91 小笠原 菜々(2) 北九州吉田中
18位 6.07.41 正生 遥菜(2) 北九州思永中
決勝【中学】 2組
1位 5.07.68 岩本 理乃逢(1) 北九州中原中
2位 5.07.70 高橋 芽愛(2) 北九州引野中
3位 5.10.45 諸隈 双葉(1) 北九州戸ノ上中
4位 5.10.95 岩本 真宝(2) 北九州柳西中
5位 5.11.42 橋本 ひなた(2) 北九州湯川中
6位 5.13.88 入江 菜帆(2) 九国大付中
7位 5.15.71 小林 萌(2) 北九州広徳中
8位 5.16.85 松川 美麗(1) 北九州柳西中
9位 5.20.28 森山 直子(1) 北九州霧丘中
10位 5.21.19 花田 菜緒(1) 北九州引野中
11位 5.22.94 鵜木 美羽(1) 北九州千代中
12位 5.24.05 渡辺 真琴(2) 北九州槻田中
13位 5.25.89 花田 彩果(2) 北九州横代中
14位 5.27.23 前田 夏野(2) 北九州湯川中
15位 5.32.95 綴木 美優(1) 北九州戸ノ上中
16位 5.34.10 田中 愛莉(2) 北九州横代中
17位 5.36.10 林田 日向菜(2) 北九州木屋瀬中
18位 5.38.75 上西 優花(2) 北九州菅生中
19位 5.40.61 須藤 麻美(2) 北九州広徳中
決勝【中学】 3組
1位 4.41.42 川西 みち(1) 北九州永犬丸中
2位 4.49.02 千代丸 紗規(1) 北九州沼中
3位 4.49.05 川上 羽詩(2) 北九州横代中
4位 4.50.98 樫本 心子(2) 北九州石峯中
5位 4.52.94 吉田 純梨(2) 北九州思永中
6位 5.00.70 福江 かえで(2) 北九州広徳中
7位 5.01.32 石原 唯那(2) 北九州菅生中
8位 5.01.47 池間 優(3) 北九州石峯中
9位 5.02.00 本梅 侑那(3) 県門司学園中
10位 5.09.57 古財 陽菜(3) 県門司学園中
11位 5.09.81 菅野 姫星(2) 北九州石峯中
12位 5.09.83 西村 美桜(2) 北九州菅生中
13位 5.15.69 薮田 胡乃(2) 北九州霧丘中
14位 5.17.33 梅月 華凛(2) 北九州戸ノ上中
15位 5.21.22 荒牧 穂乃華(2) 北九州引野中
16位 5.25.23 滝田 菫(2) 北九州木屋瀬中
17位 5.32.79 四井 美羽(2) 北九州沼中
予選 1組 (2.3)
1位 13.39 福部 真子:日本建設工業AC
2位 13.77 大村 美香:南国殖産
3位 14.23 高松 奈未(2) 福岡大
4位 14.80 中崎 晴美(2) 西日本工大
5位 15.08 中村 真実(2) 宮崎商高
予選 2組 (2.7)
1位 13.47 紫村 仁美:東邦銀行
2位 13.76 相馬 絵里子:レイクス21
3位 13.89 伊藤 彩香(2) 青豊高
4位 14.46 青木 光穂(3) 福岡大
5位 14.59 松竹 美蕗(2) 九州共立大
6位 14.69 得能 玲那(1) 西南学院高
7位 14.71 木村 加乃(3) 至学館高
8位 14.72 太田 朋華(2) 神戸山手女高
予選 3組 (1.8)
1位 13.44 鄭 恵林:KOREA
2位 13.82 鎌田 咲季(4) 福岡大
3位 13.96 熊谷 友花(4) 駿河台大
4位 14.39 新貝 桃子(4) 皇学館大
5位 14.46 後藤 紗衣(2) 西南学院高
6位 14.80 藤原 美咲(3) 九州共立大
7位 14.95 高岡 亜生(1) 中村学園女高
8位 15.01 柴 梨沙:アイズSC
予選 4組 (2.4)
1位 13.23 清山 ちさと:いちご
2位 13.74 田中 陽夏莉(3) 山梨学大
3位 13.79 村上 瑞季(3) 青学大
4位 13.94 岡崎 汀(1) 甲南大
5位 14.46 満永 朱音(2) 鹿児島南高
6位 14.46 池田 和香那(3) 九州共立大
7位 14.79 熊谷 英(2) 筑紫女高
決勝 (0.4)
1位 13.06 鄭 恵林:
2位 13.20 清山 ちさと:いちご
3位 13.22 福部 真子:日本建設工業AC
4位 13.32 紫村 仁美:東邦銀行
5位 13.67 相馬 絵里子:レイクス21
6位 13.84 大村 美香:南国殖産
7位 13.85 村上 瑞季(3) 青学大
8位 13.86 田中 陽夏莉(3) 山梨学大
決勝
1位 46.72市船橋高
2位 47.05神戸山手女高
3位 47.29共愛学園高
4位 55.28甲南大
予選【中学】 1組
1位 51.22北九州霧丘中
2位 51.83北九州思永中
3位 52.40北九州中原中
4位 54.65北九州志徳中
5位 54.90北九州柳西中
6位 55.52北九州守恒中
7位 57.90北九州篠崎中
8位 58.35北九州菅生中
9位 58.45県門司学園中
予選【中学】 2組
1位 53.14北九州飛幡中
2位 53.58北九州槻田中
3位 53.78北九州戸ノ上中
4位 54.53北九州高須中
5位 54.82北九州湯川中
6位 55.79北九州千代中
7位 56.08北九州横代中
8位 56.45北九州洞北中
9位 56.87北九州沼中
予選【中学】 3組
1位 51.95浅川中
2位 52.46北九州穴生中
3位 52.60北九州黒崎中
4位 56.16北九州折尾中
5位 56.58北九州木屋瀬中
6位 56.87北九州吉田中
7位 57.39北九州八児中
8位 58.34北九州引野中
決勝【中学】
1位 50.77北九州霧丘中
2位 50.92北九州思永中
3位 52.14北九州中原中
4位 52.48北九州穴生中
5位 53.15北九州飛幡中
6位 53.46北九州槻田中
予選【高校】 1組
1位 48.56生野高
2位 48.93八幡南高
3位 49.07筑紫女高
4位 49.17福岡大附若葉高
5位 49.95青豊高
6位 50.54近大附福岡高
予選【高校】 2組
1位 48.29中村学園女高
2位 49.21大分雄城台高
3位 49.35八女工高
4位 51.36東筑紫学園高
5位 53.56龍谷高
6位 54.57八幡高
7位 54.89小倉高
決勝【高校】
1位 47.99中村学園女高
2位 48.62八幡南高
3位 48.71生野高
4位 48.88福岡大附若葉高
5位 49.04筑紫女高
6位 49.15八女工高
7位 49.21大分雄城台高
8位 49.87青豊高
決勝
1位 1.75 青山 夏実(4) 日女体大
2位 1.72 仲野 春花:ニッパツ
3位 1.69 梅原 遥奈(1) 日大
4位 1.69 武山 玲奈(2) 環太平洋大
5位 1.69 中村 香南子(4) 九州共立大
6位 1.63 古田 希実(1) 福岡高
7位 1.60 岡田 彩希(3) 九州共立大
8位 1.60 中村 莉京(1) 神戸山手女高
決勝【中学】
1位 4.95 (3.5) 国治 音衣(3) 北九州志徳中
2位 4.93 (2.9) 若杉 桜(2) 浅川中
3位 4.74 (2.3) 松永 詩歩(3) LAC
4位 4.65 (1.1) 山野 遥香(2) 北九州熊西中
5位 4.42 (2.1) 友永 彩菜(2) 北九州霧丘中
6位 4.38 (1.2) 黒田 純鈴(3) 北九州沖田中
7位 4.30 (2.2) 原 朱那(2) 九国大付中
8位 4.22 (1.0) 畠中 一莉(2) 北九州思永中
9位 4.16 (2.4) 小林 彩香(2) 北九州洞北中
10位 4.13 (2.3) 安本 楓(2) 北九州守恒中
11位 4.04 (1.7) 常住 ひなた(1) 北九州飛幡中
12位 4.02 (1.6) 西田 一葉(1) 北九州中原中
13位 3.89 (1.1) 藤崎 祐理(2) 浅川中
13位 3.89 (2.6) 野村 莉沙(2) 北九州穴生中
15位 3.84 (1.4) 中村 花菜(1) 北九州千代中
15位 3.84 (0.5) 仲田 未采(1) 北九州志徳中
17位 3.77 (2.6) 井出 歩実(2) 北九州柳西中
決勝
1位 12.56 (1.1) 剣持 早紀:長谷川体育施設
2位 12.54 (0.9) 中村 紗華(2) 順大
3位 12.47 (1.1) 高島 真織子(2) 福岡大
4位 12.36 (2.1) 金子 史絵奈(2) 青学大
5位 12.25 (0.2) 剣持 クリア(4) 筑波大
6位 12.04 (1.5) 三上 彩(4) 福岡大
7位 11.92 (0.8) 宮畑 さくら:Gloria-AC
8位 11.91 (1.7) 平松 紗季(1) 中大
9位 11.87 (0.0) 畑 ともよ(4) 園田学園女大
10位 11.60 (1.1) 近藤 祐未:新潟アルビレックスRC
決勝
1位 15.68 郡 菜々佳(4) 九州共立大
2位 15.21 進堂 りか(2) 九州共立大
3位 15.12 高橋 由華(4) 九州共立大
4位 14.98 太田 亜矢:福岡大ク
5位 14.92 尾山 和華(3) 福岡大
6位 14.79 大野 史佳(1) 埼玉大
7位 14.60 広島 愛亜梨(3) 大阪高
8位 14.30 斎藤 友里(4) 筑波大
9位 13.19 秋田 茜(3) 九州共立大
10位 13.11 大谷 夏稀(1) 福岡大
11位 12.97 奥山 琴未(3) さくら走練
決勝【中学】
1位 11.43 工藤 実幸乃(1) 北九州石峯中
2位 11.28 高井 空暖(2) 北九州企救中
3位 10.04 河野 結愛(2) 北九州思永中
4位 9.47 安村 遥菜(3) 北九州湯川中
5位 9.31 古子 英(2) 北九州守恒中
6位 9.09 黒田 菜月(2) 北九州飛幡中
7位 8.97 山崎 晴華(2) 北九州穴生中
8位 8.77 馬場 莉乙(1) 北九州湯川中
9位 8.25 村上 春愛(2) 北九州千代中
10位 8.07 白木 和海(1) 北九州志徳中
11位 7.93 吉田 想(2) 県門司学園中
12位 7.78 森本 玲奈(2) 北九州菅生中
13位 7.61 石谷 真菜(2) 北九州引野中
14位 7.45 長尾 瑚依(2) 北九州思永中
15位 7.36 山本 樺奈(2) 北九州沼中
16位 7.30 宇都宮 彩(2) 北九州柳西中
17位 7.16 黒木 涼帆(1) 北九州木屋瀬中
18位 7.13 深江 菜々子(2) 北九州志徳中
19位 6.83 福永 あかり(2) 北九州熊西中
20位 6.79 田場 美月(2) 北九州中原中
21位 6.70 岸 朋香(1) 北九州木屋瀬中
22位 6.66 柳田 梨緒(1) 北九州中原中
23位 6.48 安田 さくら(1) 北九州飛幡中
24位 6.31 坪根 姫月花(2) 北九州柳西中
25位 6.15 新川 愛茉(2) 北九州吉田中
26位 6.00 山口 真優(1) 北九州熊西中
決勝【高校】
1位 10.92 四辻 佳乃(1) 中村学園女高
2位 10.31 鹿毛 邑嬉乃(2) 中村学園女高
3位 10.11 宮崎 彩乃(2) 自由ケ丘高
4位 10.09 中尾 彩那(1) 自由ケ丘高
5位 8.66 川崎 絢海(2) 八幡高
6位 7.14 山田 万里奈(1) 博多青松高
決勝
1位 51.39 辻川 美乃利(M2) 筑波大
2位 51.25 斎藤 真希(1) 東女体大
3位 48.44 藤森 夏美:福井県スポーツ協会
4位 46.89 半田 水晶(4) 筑波大
5位 45.76 酒井 梨々華(4) 東女体大
6位 44.63 古賀 瑞穂(3) 九州共立大
7位 44.53 川口 紅音(3) 日体大
8位 44.00 山本 実果:コンドーテックス
9位 43.62 城間 歩和(1) 九州共立大
10位 43.10 川勝 彩矢(1) 九州共立大
11位 42.85 甲斐 利枝(4) 東女体大
12位 41.97 吉留 明夏里:三和建設AC
13位 41.76 岡本 光生(1) 東女体大
14位 39.39 田川 浩子(M1) 鹿屋体大
決勝
1位 66.00 北口 榛花(4) 日大
2位 59.30 山下 実花子(4) 九州共立大
3位 55.01 西村 莉子:三菱電機
4位 54.68 上田 百寧(2) 福岡大
5位 54.60 奈良岡 翠蘭(1) 日大
6位 54.41 宮下 梨沙:MPE
7位 54.19 右代 織江:新潟アルビレックスRC
8位 53.51 当間 汐織:福井県スポーツ協会
9位 52.63 大城 まゆ:九州共立大倶
10位 51.17 中村 結香(1) 九州共立大
11位 50.92 山元 祐季(1) 九州共立大
12位 49.76 山内 愛:長谷川体育施設
13位 49.46 米倉 奈津実:CLAP佐賀
14位 47.74 金子 春菜:MIX
15位 45.09 河田 菜緒(1) 福岡大

フォローする