第3回長崎県ナイター陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回長崎県ナイター陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回長崎県ナイター陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝
1位 3.00.11 吉川 朝陽(2) 大瀬戸JC
2位 3.04.05 中村 優心(2) ISAHAYA・Jr
3位 3.04.63 福永 大悟(2) 長与北小
4位 3.08.15 三浦 晟心(2) 明峰ジュニア
5位 3.08.22 西川 充洋(2) ISAHAYA・Jr
6位 3.08.77 横尾 律希(2) 明峰ジュニア
7位 3.13.61 釜元 駿佳(2) MJC
8位 3.14.34 俣野 龍心(2) ISAHAYA・Jr
9位 3.14.48 木村 悠人(2) 明峰ジュニア
10位 3.17.65 本多 颯(2) 南部AC
11位 3.18.39 宮村 洸誠(2) 大瀬戸JC
12位 3.23.77 金原 悠真(2) 長田JC
13位 3.24.65 森 廉之介(2) 松村AC
14位 3.28.55 北御門 瑞輝(2) 長田JC
15位 3.29.12 鍬塚 虎ノ介(2) 長田JC
16位 3.31.03 宮原 駿(2) 明峰ジュニア
17位 3.35.91 津田 宗汰(1) 北諌早小
18位 3.36.99 池田 曜一郎(2) MRC佐世保
19位 3.39.09 下田 泰我(1) 大村陸上ク
20位 3.39.15 橋口 周平(2) 時津クラブ
21位 3.46.97 三森 陽大(2) 時津クラブ
22位 4.04.83 峯 旺佑(2) 高田小
23位 4.23.77 深見 穂天(1) ISAHAYA・Jr
タイムレース 1組
1位 3.43.64 田中 秀磨(4) MJC
2位 3.47.89 堀山 幸暉(4) 大瀬戸JC
3位 3.49.39 日迫 椋(3) 遠竹JRC
4位 3.51.26 岩永 陽翔(4) ISAHAYA・Jr
5位 3.52.07 堀田 大翔(4) MJC
6位 3.52.40 木下 陽翔(4) MJC
7位 3.54.06 三浪 晴太(3) MJC
8位 3.55.16 草野 蒼空(4) ISAHAYA・Jr
9位 4.07.30 宮村 優誠(4) 大瀬戸JC
10位 4.09.47 伯野 虎太郎(3) ISAHAYA・Jr
11位 4.09.51 松島 朋希(3) MJC
12位 4.10.66 小島 駿(4) ISAHAYA・Jr
13位 4.17.18 池田 碧泉(4) ISAHAYA・Jr
14位 4.26.69 堀 雄人(3) 長田JC
15位 4.27.55 松岡 柊(3) 大瀬戸JC
16位 4.37.96 平田 来輝(3) 長田JC
17位 4.39.40 藤岡 柾喜(3) 長田JC
18位 4.40.35 高橋 樹(4) ISAHAYA・Jr
19位 4.41.88 岡野 光宏(3) 長田JC
20位 5.34.87 高坂 柊真(4) 波佐見Jr
21位 6.17.39 高柳 登梛(4) 大草小
タイムレース 2組
1位 3.31.12 吉田 智貴(4) 松村AC
2位 3.33.82 米満 飛晴(3) 明峰ジュニア
3位 3.37.33 前野 琉芯(3) 明峰ジュニア
4位 3.43.30 田崎 浩太郎(4) 中央JAC
5位 3.45.57 上之園 琉心(4) 大村陸上ク
6位 3.46.94 土井 結斗(3) 明峰ジュニア
7位 3.47.44 小林 陽仁(4) 松村AC
8位 3.52.55 森下 悠成(4) 北串クラブ
9位 3.53.52 打越 煌助(4) 長田JC
10位 3.53.56 元村 龍太(3) 松村AC
11位 4.02.94 森 晴哉(4) 中央JAC
12位 4.03.03 岩永 泰知(4) 波佐見Jr
13位 4.05.91 福井 唯人(4) 中央JAC
14位 4.06.54 寺側 厚紀(3) 長田JC
15位 4.15.91 中山 煌瑛(4) 高田小
16位 4.18.07 中尾 祐太(4) 中央JAC
17位 4.20.12 川本 悠生(3) 松村AC
18位 4.22.91 川島 仁平(3) 波佐見Jr
19位 4.26.37 田中 龍誠(3) 明峰ジュニア
20位 4.26.72 岩永 鉄平(3) 波佐見Jr
21位 4.30.11 木下 芽生(3) 明峰ジュニア
タイムレース【小学】 1組
1位 5.25.89 新井 亮太(6) 大瀬戸JC
2位 5.42.76 坂本 光祐(5) 長崎ACJ
3位 5.42.82 鷲尾 健介(5) 桜町小
4位 5.48.86 峯 碧杜(5) 高田小
5位 6.03.36 富永 結斗(6) 遠竹JRC
6位 6.09.09 栄木 快心(6) 北串クラブ
7位 6.13.09 庵之下 隼人(6) MJC
8位 6.16.22 近藤 潤心(5) スマイルブルー小
9位 6.20.41 峯 奈臣(5) 高田小
10位 6.22.38 楠本 翔(5) 大瀬戸JC
11位 6.24.30 原 琉空斗(5) MJC
12位 6.24.37 松島 陽希(6) MJC
13位 6.32.48 木下 遥斗(5) 時津クラブ
14位 6.37.81 音西 悠志(5) 波佐見Jr
15位 6.39.26 浜崎 颯(5) 長崎ACJ
16位 6.42.69 鶴田 龍馬(6) 中央JAC
17位 6.43.04 松山 陽真(5) 時津クラブ
18位 6.43.05 松浦 紅(5) 北串クラブ
19位 6.46.71 平田 一真(5) 長田JC
20位 6.56.08 山口 雅陽(5) ISAHAYA・Jr
21位 7.03.82 岩本 蒼真(6) ISAHAYA・Jr
22位 7.04.42 井上 瑠葵(5) 大草小
23位 7.06.57 笹田 稀悠(6) 北串クラブ
24位 7.13.38 高柳 陽洸(6) 大草小
25位 7.15.21 大久保 颯介(5) 大草小
タイムレース【小学】 2組
1位 5.35.08 山口 央汰(6) 中央JAC
2位 5.39.04 水田 廉士朗(6) 中央JAC
3位 5.49.36 水田 大誠(6) 中央JAC
4位 5.49.90 田中 琉晴(5) 中央JAC
5位 5.50.43 竹下 慎之助(5) 小月クラブ
6位 5.50.60 藤原 楓太(6) 松村AC
7位 5.50.70 寺田 湊太(5) 北串クラブ
8位 5.51.90 山下 輝(5) 明峰ジュニア
9位 5.52.42 川上 富輝(6) 北串クラブ
10位 6.02.53 大坪 奏仁(6) 時津クラブ
11位 6.04.03 松井 明人(5) 長与北小
12位 6.05.11 中山 柊吾(6) 時津クラブ
13位 6.05.64 馬場 悠真(5) 北串クラブ
14位 6.07.19 岡野 真大(5) 長田JC
15位 6.15.52 浜田 義久(5) 七釜JC
16位 6.16.87 上戸 恵太(5) 明峰ジュニア
17位 6.18.39 野中 孝生(6) 梅谷SC
18位 6.24.01 古川 匠太(6) 時津クラブ
19位 6.26.92 浜口 大翔(5) 長与北小
20位 6.27.88 葛島 汐音(5) 明峰ジュニア
21位 6.37.01 本多 楓(5) 南部AC
22位 6.45.17 寺田 直樹(6) 明峰ジュニア
23位 6.47.26 本田 悠太郎(6) 北諌早小
24位 7.04.77 立石 惺也(6) 北諌早小
タイムレース【小学】 3組
1位 4.48.08 長谷川 雅皇(6) 調川Jr
2位 4.49.18 米満 楓馬(6) 明峰ジュニア
3位 4.56.48 鳴瀬 夏輝(6) 小月クラブ
4位 5.04.76 尾上 碓臥(6) 南部AC
5位 5.05.11 鈴木 晴(6) 長与クラブ
6位 5.07.77 本田 賢伸(6) MRC佐世保
7位 5.08.82 大久保 晴来(6) 明峰ジュニア
8位 5.08.97 末永 歩睦(5) MRC佐世保
9位 5.11.38 江口 優(6) 大村陸上ク
10位 5.13.69 大津 柊介(6) 長与北小
11位 5.16.18 森山 心翔(6) 大村陸上ク
12位 5.16.64 浜崎 明飛(5) 波佐見Jr
13位 5.25.90 横山 優斗(6) MRC佐世保
14位 5.30.59 山本 虎太郎(6) 時津クラブ
15位 5.32.93 寺崎 真都(5) 明峰ジュニア
16位 5.33.92 吉田 一貴(6) 松村AC
17位 5.35.55 古川 翔大(6) 中央JAC
18位 5.36.68 船木 楽(5) 大村陸上ク
19位 5.37.17 山本 ?ノ丞(6) 長与北小
20位 5.39.86 松村 優志(6) 松村AC
21位 5.42.84 西川 壱織(5) ISAHAYA・Jr
22位 5.43.02 土井 和輝(5) 明峰ジュニア
23位 5.43.85 北御門 大輝(5) 長田JC
24位 5.46.57 松尾 瑛太朗(6) 長与北小
25位 5.50.26 渡辺 翔愛(6) 大村陸上ク
26位 6.08.95 野崎 憧(5) 明峰ジュニア
27位 6.27.31 中瀬 昊(5) 明峰ジュニア
28位 6.28.84 三浦 凛斗(5) 明峰ジュニア
タイムレース【中学】 1組
1位 4.59.44 中田 裕隆(1) 雲仙小浜中
2位 5.06.33 溝上 鳳斗(1) 諌早森山中
3位 5.16.97 小柳 遼太朗(1) 長与二中
4位 5.18.99 田中 惺也(1) 大村玖島中
5位 5.23.94 坂口 結人(1) 諌早森山中
6位 5.24.27 八並 望(1) 佐世保広田中
7位 5.24.32 松尾 晄成(1) 諌早長田中
8位 5.28.16 鈴木 蓮乃(2) 諌早森山中
9位 5.29.11 井森 空(3) 大村萱瀬中
10位 5.29.76 山崎 響(1) 西海中
11位 5.31.81 窪井 逢良(1) 東長崎中
12位 5.32.48 浦上 颯真(1) 西海中
13位 5.35.02 岡 佑多(1) 佐世保広田中
14位 5.35.32 中島 碧真(2) 大村桜が原中
15位 5.38.95 兵働 陸(1) 大村郡中
16位 5.39.21 土井 悠士郎(2) 諌早森山中
17位 5.39.49 島津 翔太朗(2) 大村萱瀬中
18位 5.41.15 加藤 祐輔(1) 佐世保広田中
19位 5.41.88 渕上 聖斗(3) 諌早長田中
20位 5.46.59 浜 隼翔(1) 時津中
21位 5.48.77 松枝 拓(2) 大村萱瀬中
22位 5.51.07 野口 夏希(1) 大村萱瀬中
23位 5.55.80 宮崎 映斗(1) 佐世保広田中
24位 6.07.92 三浦 怜(1) 大村郡中
25位 6.18.01 岸川 俊輔(1) 諌早森山中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.57.17 吉浦 広翔(1) 松浦志佐中
2位 4.59.27 森山 仁斗(1) 大村中
3位 5.01.38 川島 大和(2) 波佐見中
4位 5.02.82 本山 葉琉(2) 波佐見中
5位 5.02.87 富永 虎太朗(3) 波佐見中
6位 5.03.84 前園 幸希(1) 諌早明峰中
7位 5.03.91 尾崎 和志(1) 三菱重工RC
8位 5.04.44 柳田 竜之介(3) 大村萱瀬中
9位 5.04.66 太田 嘉昭(3) 波佐見中
10位 5.05.02 高宮 怜希(2) 大村郡中
11位 5.05.42 山下 拓海(1) 波佐見中
12位 5.05.74 村田 篤俊(3) 大村萱瀬中
13位 5.06.23 宮崎 寛太(2) 波佐見中
14位 5.06.94 葉山 陽春(1) 長与二中
15位 5.07.23 中尾 朗久(2) 大村中
16位 5.07.26 水田 凰士朗(2) 波佐見中
17位 5.07.36 植園 弦(2) 長与中
18位 5.08.15 浜田 結雅(1) 諌早長田中
19位 5.08.43 白浜 凛空(1) 波佐見中
20位 5.12.65 吉田 圭吾(2) 長与中
21位 5.13.10 志方 惺空(1) 佐世保広田中
22位 5.14.57 宮田 拓真(1) 波佐見中
23位 5.15.66 永野 蒼真(1) 大村中
24位 5.15.86 沢勢 夕陽(1) 西諌早中
25位 5.17.53 佐藤 優斗(1) 大村桜が原中
26位 5.20.99 東根 海璃(1) 北諌早中
27位 5.22.76 本多 健琉(1) 長崎日大中
28位 5.28.09 岩下 道哉(2) 西海中
29位 5.29.34 吉武 歩(2) 波佐見中
30位 5.59.79 浅井 尚人(1) 大村玖島中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.18.78 水戸 俊介(3) 時津中
2位 4.19.66 柴山 叶夢(3) 時津中
3位 4.22.60 柴原 秀斗(3) 南部AC中
4位 4.25.17 城戸 将翔(3) 諌早長田中
5位 4.25.56 藤崎 潤慈(2) 大村玖島中
6位 4.29.38 橋本 虎之介(1) 西諌早中
7位 4.29.73 山口 陽太(2) 大村中
8位 4.29.94 百田 好希(1) 西諌早中
9位 4.34.94 木戸 海秀(1) 長与二中
10位 4.35.93 中川 仁(2) 西諌早中
11位 4.42.55 船本 優斗(3) 時津中
12位 4.42.81 森 慶斗(2) 大村中
13位 4.46.08 鶴田 悠斗(3) 西諌早中
14位 4.46.12 東川 亮輔(3) 北諌早中
15位 4.47.55 瀬戸口 諒(2) 長与二中
16位 4.48.08 末田 琥太郎(2) 西諌早中
17位 4.50.15 高田 優剛(1) 波佐見中
18位 4.50.45 松本 颯真(3) 長与中
19位 4.51.73 永ノ尾 天斗(3) 大村中
20位 4.51.74 山田 陽翔(3) 大村桜が原中
21位 4.53.09 中村 成侃(3) 時津中
22位 4.59.84 松本 郁哉(2) 大村中
23位 5.00.52 辻??野 天雅(1) 西諌早中
24位 5.02.82 草野 梨駆(2) 北諌早中
25位 5.05.33 日下 瑞稀(3) 時津中
26位 5.09.66 森 聖陽(1) 北諌早中
27位 5.12.13 松尾 旭(1) 北諌早中
タイムレース 1組
1位 9.54.89 畑村 夢現(3) 九州文化学園高
2位 10.07.02 中里 一気(2) 東長崎中
3位 10.12.70 下田 智明(2) 西大村中
4位 10.13.67 柴原 健吾:諌早市陸協
5位 10.20.13 馬場 啓成(1) 長崎日大
6位 10.23.28 西島 唯栞(2) 佐々中
7位 10.23.57 柴田 篤志(1) 市長崎商高
8位 10.23.85 中屋 悠人(2) 諌早明峰中
9位 10.31.16 口石 諒(3) 大村桜が原中
10位 10.38.09 長尾 颯真(3) 波佐見中
11位 10.38.90 城谷 大凪(2) 東長崎中
12位 10.41.66 地福 日向(2) 西大村中
13位 10.51.01 浜田 涼太(3) 佐々中
14位 10.53.50 加藤 優希(3) 諌早明峰中
15位 10.54.77 後田 彪斗(2) 時津中
16位 10.55.15 小島 大征(2) 諌早森山中
17位 10.56.61 吉田 昂平(1) 九州文化学園高
18位 10.57.65 長岡 春道(2) 長崎琴海中
19位 10.58.24 麻生 正和:MRC佐世保
20位 10.58.65 森 拓望(3) 大村桜が原中
21位 11.01.41 高島 祐成(3) 波佐見中
22位 11.06.15 松尾 侑歩(2) 諌早明峰中
23位 11.12.07 平山 茂男:諌早市陸協
24位 11.28.29 田崎 啓夢(2) 九州文化学園高
25位 11.35.35 大石 圭汰(2) 西大村中
26位 11.54.37 樋口 究:長崎長与AC
27位 11.55.19 山口 武紘(1) 清峰高
28位 11.57.00 中村 太信(3) 西大村中
29位 12.00.44 追木 翔太:KAC
タイムレース 2組
1位 9.23.28 前田 一星(1) 松浦高
2位 9.24.32 山口 唯扶希(1) 九州文化学園高
3位 9.26.23 木下 大幹(2) 長崎日大
4位 9.28.79 伊藤 大牙(3) 波佐見中
5位 9.30.06 田嶋 哲(2) 時津中
6位 9.30.82 山崎 敦範(1) 長崎日大
7位 9.30.99 鳥羽 虹貴:MRC佐世保
8位 9.32.68 黒木 凌真(3) 東長崎中
9位 9.39.24 本村 健太:長崎市陸協
10位 9.46.68 川端 勇樹:MRC佐世保
11位 9.48.50 前田 光舜(2) 時津中
12位 9.48.69 長岡 洸太(3) 西海中
13位 9.55.31 三枝松 海斗(2) 九州文化学園高
14位 9.56.00 戸田 国臣:MRC佐世保
15位 9.59.10 嶋田 悠(3) 東長崎中
16位 9.59.44 北嶋 太一(1) 九州文化学園高
17位 10.02.23 森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
18位 10.03.13 森田 昂洋(3) 佐々中
19位 10.03.52 末竹 翼生(3) 時津中
20位 10.07.58 前田 叶琉(3) 新上五島魚目中
21位 10.11.89 中畝 幹太:南部AC
22位 10.17.67 森 竹志:長崎長与AC
23位 10.20.00 横山 知教:MRC佐世保
24位 10.22.63 松尾 謙:南島原市陸協
25位 10.22.86 竹山 太陽(1) 瓊浦高
26位 10.33.53 富嶋 颯音(3) 西海中
27位 10.34.24 中村 匠吾(3) 長崎琴海中
28位 10.37.71 柴山 翔光(2) 時津中
29位 10.39.00 添島 拓弥:諌早市陸協
30位 10.56.61 岩崎 恒成:佐世保市陸協
タイムレース 3組
1位 8.28.48 網本 佳悟(3) 松浦高
2位 8.45.41 牟田 颯太(3) 諌早森山中
3位 8.45.69 牟田 凛太(3) 諌早森山中
4位 8.49.55 今井 力駆人(2) 創成館高
5位 8.50.98 山口 義斗(3) 創成館高
6位 8.51.84 川原 琉人(1) 松浦高
7位 8.52.05 栗原 光陽:長崎市陸協
8位 8.54.85 古瀬 僚太:南島原市陸協
9位 8.57.71 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
10位 8.58.95 広瀬 颯将(1) 鎮西学院高
11位 9.00.16 大薮 優一郎(3) 九州文化学園高
12位 9.00.16 井口 愁斗(1) 瓊浦高
13位 9.02.83 中 遥翔(3) 大村郡中
14位 9.03.09 山田 怜也:南部AC
15位 9.03.62 浜野 元気(1) 松浦高
16位 9.04.35 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
17位 9.04.47 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
18位 9.06.36 松尾 岳(1) 瓊浦高
19位 9.07.96 内田 涼太(2) 西諌早中
20位 9.08.78 古賀 智也(1) 松浦高
21位 9.09.08 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
22位 9.13.68 平山 寛人:大村市陸協
23位 9.13.76 山本 菖蒲(3) 西大村中
24位 9.18.05 中村 聡太(1) 鎮西学院高
25位 9.23.49 前野 弘隆:諌早市陸協
26位 9.23.82 渡辺 海宙(3) MRC佐世保
27位 9.24.60 山崎 大吾(1) 鎮西学院高
28位 9.25.50 川口 新太(1) 瓊浦高
29位 9.25.80 後田 歩(3) 西諌早中
30位 9.30.57 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
31位 9.37.74 川原 政人(2) 九州文化学園高
32位 9.46.41 縫田 幸星(1) 瓊浦高
33位 9.49.06 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
34位 9.51.61 林 凌大:南部AC
タイムレース 1組
1位 16.24.22 中野 和隆(3) 清峰高
2位 16.30.20 立田 景士(3) 松浦高
3位 16.33.88 日高 陽平(4) 県立大シーボルト
4位 16.34.00 出口 達基(2) 長崎大
5位 16.40.19 林田 海輝(3) 創成館高
6位 16.47.24 徳山 一彰(2) 長崎大
7位 16.48.04 馬場 貴大(3) 長崎日大高
8位 16.50.56 安田 栄真(2) 長崎大
9位 16.52.12 野中 慎一郎(2) 長崎総科大
10位 16.54.32 岡本 遼(2) 長崎大
11位 16.55.26 築城 盛敬(3) 鎮西学院高
12位 16.55.88 浜口 魁杜(2) 創成館高
13位 16.56.68 副島 凌空(2) 鎮西学院高
14位 17.03.53 小川 祥広(3) 長崎大医学部
15位 17.03.86 沢勢 青空(2) 鎮西学院高
16位 17.11.17 東本 大夢(2) 創成館高
17位 17.17.76 松下 乃生(3) 鎮西学院高
18位 17.23.97 正林 淳:佐世保市陸協
19位 17.26.46 加藤 勇希:大村市陸協
20位 17.26.98 浜田 裕弥(2) 九州文化学園高
21位 17.27.89 中野 純平(1) 清峰高
22位 17.36.52 松本 敬之:長崎AC
23位 17.51.85 河野 彰駿(1) 創成館高
24位 17.52.58 田代 瑞貴(2) 長崎大
25位 17.54.17 沖田 空斗(3) 清峰高
26位 18.00.34 平山 朔大朗(1) 長崎日大高
27位 18.00.90 永友 志穏(2) 創成館高
28位 18.09.95 三浦 博照:大村市陸協
29位 18.28.54 田村 豊輝(3) 長崎大
30位 18.44.56 実松 恵柊(1) 清峰高
31位 18.46.93 林田 三浩:南島原市陸協
タイムレース 2組
1位 15.33.17 平山 寛人:大村市陸協
2位 15.36.54 田中 雄規:大村市陸協
3位 15.38.28 安楽 涼允(4) 長崎大
4位 15.43.08 浜 由嵩:MRC佐世保
5位 15.46.25 中窪 浩希:陸自大村
6位 15.46.35 古瀬 僚太:南島原市陸協
7位 15.47.34 志田 月偉(2) 瓊浦高
8位 15.53.71 川村 訓大:陸自大村
9位 15.57.22 安西 健二郎:長崎長与AC
10位 15.57.62 馬渡 光聖(2) 創成館高
11位 15.58.58 富野 大地(3) 松浦高
12位 15.59.14 中路 貴博(3) 創成館高
13位 15.59.63 大久保 守:島原半島AC
14位 16.00.51 藤永 晃世(3) 長崎大
15位 16.03.32 宿輪 尚孝:長崎市陸協
16位 16.05.19 浜崎 太陽(2) 創成館高
17位 16.05.25 前田 真太郎:三菱重工RC
18位 16.05.62 寺本 祐大(2) 創成館高
19位 16.06.13 夏井 翔大(2) 創成館高
20位 16.09.69 松瀬 優慎(2) 西海学園高
21位 16.24.57 坂田 雄也(3) 長崎大
22位 16.26.28 石丸 功典(2) 長崎日大高
23位 16.26.83 山本 大輔(3) 瓊浦高
24位 16.27.67 柳井 健司(2) 瓊浦高
25位 16.31.74 牛嶋 大輔(2) 創成館高
26位 16.38.17 古渡 大雅(2) 瓊浦高
27位 16.40.50 近藤 心隆(2) 瓊浦高
28位 16.41.91 山本 慎太郎(2) 瓊浦高
29位 16.58.44 辻 敬仁(3) 鎮西学院高
30位 16.59.94 酒井 玲雄:佐世保市陸協
31位 17.10.30 浜川 海人(3) 松浦高
32位 17.17.39 吉永 隼人(2) 西海学園高
33位 17.22.24 中村 悠人(3) 瓊浦高
34位 17.27.16 松永 秀太(3) 創成館高
35位 17.59.13 小田 有悟(1) 西海学園高
タイムレース 3組
1位 13.59.47 井上 大仁:三菱重工
2位 13.59.53 定方 俊樹:三菱重工
3位 14.08.58 目良 隼人:三菱重工
4位 14.13.26 吉田 裕晟:三菱重工
5位 14.15.79 山下 一貴:三菱重工
6位 14.20.30 江島 崚太:三菱重工
7位 14.42.65 山下 蓮(3) 鎮西学院高
8位 14.45.32 川内 琉生(3) 鎮西学院高
9位 14.50.88 栗原 卓也:三菱重工
10位 14.52.87 岩田 勇治:三菱重工
11位 14.56.79 木滑 良:三菱重工
12位 14.58.84 入浜 輝大(3) 瓊浦高
13位 15.04.75 松下 勇樹(3) 創成館高
14位 15.11.66 小川 栄人(3) 松浦高
15位 15.19.26 福本 雄貴:長崎市陸協
16位 15.19.58 田中 快晴(3) 創成館高
17位 15.19.68 鶴田 理久(4) 長崎大
18位 15.20.51 末岡 瞭:大村市陸協
19位 15.24.42 鴨川 将翔(3) 創成館高
20位 15.26.34 吉浦 悠(3) 松浦高
21位 15.27.75 尾上 蓮(1) 松浦高
22位 15.30.78 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
23位 15.31.55 西村 進哉(3) 鎮西学院高
24位 15.37.05 松尾 宥汰(2) 松浦高
25位 15.38.74 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
26位 15.39.93 若菜 瑠聖(3) 長崎大
27位 15.42.47 戸田 颯人(2) 松浦高
28位 15.43.73 福地 宏行:佐世保市陸協
29位 15.48.94 水本 直行:長崎長与AC
30位 16.12.70 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
31位 16.26.35 糸瀬 天晴(3) 松浦高
32位 16.29.00 大山 望夢(4) 長崎大
33位 16.29.00 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.18.31 堀山 千晶(2) 大瀬戸JC
2位 3.18.81 木下 陽莉(2) MJC
3位 3.20.06 土井 心晴(2) 長田JC
4位 3.24.56 大久保 咲希(2) 大草小
5位 3.24.75 奥村 結衣(2) ISAHAYA・Jr
6位 3.32.53 佐仲 志織(2) MJC
7位 3.43.55 小川 立都乃(2) ISAHAYA・Jr
8位 3.44.64 中村 凛(2) 長田JC
9位 3.45.37 川良 あかり(2) 長田JC
10位 3.58.58 木村 莉緒奈(1) 大草小
11位 4.03.26 土取 陽花(2) 長田JC
12位 4.06.26 中村 友香(2) 長田JC
13位 4.07.45 城下 留美(2) 長田JC
14位 4.11.99 西村 陽咲(2) 長田JC
タイムレース 2組
1位 3.15.86 吉田 萌華(2) MRC佐世保
2位 3.18.62 浜崎 夢明(2) 波佐見Jr
3位 3.19.36 寺崎 月輝(2) 南部AC
4位 3.21.64 山口 愛莉(2) 中央JAC
5位 3.24.20 松岡 菜々花(2) 南部AC
6位 3.25.13 松崎 稟(2) 松村AC
7位 3.33.13 藤原 美空(2) 松村AC
8位 3.35.18 水田 瑛菜(2) 明峰ジュニア
9位 3.41.01 寺崎 扇結(2) 明峰ジュニア
10位 3.49.07 奥村 咲和(2) 南部AC
11位 3.59.41 大坪 季世(1) 時津クラブ
12位 4.11.76 松山 莉里(2) 時津クラブ
13位 4.15.27 松尾 美由南(2) 時津クラブ
タイムレース 1組
1位 3.46.08 吉田 愛希(3) 長与クラブ
2位 4.02.93 松森 麗華(4) 遠竹JRC
3位 4.05.16 平賀 紗英(3) MJC
4位 4.06.73 三石 れな(3) 中央JAC
5位 4.06.87 坂本 みのり(4) 長崎ACJ
6位 4.16.73 大坪 ゆめ(3) MJC
7位 4.20.81 藤原 陽花(4) 松村AC
8位 4.23.85 佐伯 桜子(4) 長崎ACJ
9位 4.25.49 樋口 佳歩(4) ISAHAYA・Jr
10位 4.27.81 高橋 裕夏子(4) ISAHAYA・Jr
11位 4.29.19 川下 瞳(3) MJC
12位 4.32.81 津田 柚那(4) 北諌早小
13位 4.35.19 土取 優花(4) 長田JC
14位 4.36.87 川良 穂乃花(4) 長田JC
15位 4.38.04 音西 心結(4) 波佐見Jr
16位 4.44.78 渡辺 咲恋(4) 大村陸上ク
17位 4.51.01 永田 心結(3) 長田JC
18位 4.51.16 平山 紗朱(4) 長田JC
19位 4.52.46 東 愛心(3) 長田JC
20位 5.19.13 北御門 彩音(4) 長田JC
タイムレース 2組
1位 3.47.63 藤崎 愛美(4) 大村陸上ク
2位 3.49.00 松尾 咲笑(4) 中央JAC
3位 3.57.13 永友 一華(3) 梅谷SC
4位 3.59.73 山田 蒼依(3) 明峰ジュニア
5位 4.01.15 宅島 砂羽(4) 北串クラブ
6位 4.04.98 池田 華菜(3) 長与北小
7位 4.08.85 永井 泉莉(3) 南部AC
8位 4.09.37 旭 胡桃(3) 中央JAC
9位 4.10.03 宮田 ひまり(3) 北串クラブ
10位 4.12.03 木村 百希(4) 明峰ジュニア
11位 4.14.34 御厨 芽依(3) 明峰ジュニア
12位 4.15.27 松浦 彩葉(3) 北串クラブ
13位 4.16.79 柴田 夏実(4) 長田JC
14位 4.17.13 久保川 美子(3) 調川Jr
15位 4.20.79 野田 千晴(4) 長田JC
16位 4.22.81 中村 菜々美(4) 長田JC
17位 4.24.93 渡辺 藍瑠(4) 大村陸上ク
18位 4.34.78 田中 絢梨(4) 大村陸上ク
19位 4.35.69 笹田 れん(4) 北串クラブ
タイムレース 3組
1位 3.30.75 浜本 望桜(4) 明峰ジュニア
2位 3.31.81 鳴瀬 彩夏(4) 小月クラブ
3位 3.41.02 林 明那(3) 松村AC
4位 3.43.24 山田 さくら(4) 中央JAC
5位 3.43.28 久田 彩海菜(4) 大村陸上ク
6位 3.47.64 辻 朋奈(4) 明峰ジュニア
7位 3.48.64 東尾 明莉(3) 長崎陸上ク
8位 3.54.66 山森 美紅(4) 長田JC
9位 3.55.92 柴原 早希(3) 明峰ジュニア
10位 3.57.46 秋山 織音(3) 明峰ジュニア
11位 3.58.44 白田 陽菜(4) 長田JC
12位 3.58.73 池田 芽生(4) MRC佐世保
13位 3.59.64 松尾 茉紀(3) ISAHAYA・Jr
14位 4.01.00 久保川 奈花(3) 調川Jr
15位 4.04.10 井上 星夢(4) 南部AC
16位 4.06.28 松尾 侑莉(4) 長与北小
17位 4.06.73 野崎 彩音(3) 明峰ジュニア
18位 4.22.08 篠崎 都花(4) 明峰ジュニア
19位 4.46.55 長郷 花音(3) 明峰ジュニア
20位 5.16.61 宮原 愛望(4) 明峰ジュニア
タイムレース【小学】 1組
1位 5.24.54 田中 杏奈(6) MJC
2位 5.29.41 永友 蒼来(5) 梅谷SC
3位 5.34.12 鈴木 美温(6) MJC
4位 5.42.28 永田 花歩(5) MJC
5位 5.55.11 山口 葵(5) MJC
6位 5.56.07 釜元 彩良(5) MJC
7位 5.59.95 永友 千遥(5) 梅谷SC
8位 6.03.44 吉川 琉唯(5) 大瀬戸JC
9位 6.04.10 吉田 伊真(5) 長与北小
10位 6.08.47 藤原 菜々花(5) 長与クラブ
11位 6.09.53 宅島 虹羽(6) 北串クラブ
12位 6.10.62 横堀 希星(6) 時津北小
13位 6.10.62 山路 麻莉(6) 波佐見Jr
14位 6.28.51 佐藤 海来(5) 中央JAC
15位 6.30.04 是成 夏穂(6) ISAHAYA・Jr
16位 6.30.07 折田 こころ(5) MJC
17位 6.31.28 川口 紗奈(5) 長田JC
18位 6.32.39 堀 愛寧(5) 長田JC
19位 6.33.60 松岡 いと(5) 大瀬戸JC
20位 6.36.86 永田 日和(6) 長田JC
21位 6.38.40 佐仲 里帆(5) MJC
22位 6.39.96 山口 遥(5) MJC
23位 6.44.30 大場 菜奈美(6) 長田JC
24位 6.45.44 立川 笑(5) 長田JC
25位 7.39.82 田中 麗(5) MJC
タイムレース【小学】 2組
1位 5.34.36 富永 結衣(5) 小月クラブ
2位 5.43.01 浜口 珂偉(5) 明峰ジュニア
3位 5.43.10 旭 ゆず(5) 中央JAC
4位 5.43.43 辻 莉子(6) 明峰ジュニア
5位 5.44.25 陣川 真緒(5) 小月クラブ
6位 5.44.29 川口 美緒(6) 時津クラブ
7位 5.54.52 寺崎 輝愛(5) 南部AC
8位 5.58.14 針尾 彩愛(6) 松村AC
9位 6.00.34 西村 結愛(5) 長田JC
10位 6.01.99 井水 心羽(5) 松村AC
11位 6.02.53 関 優月(6) 大村陸上ク
12位 6.02.82 福永 真由(5) 長与北小
13位 6.04.51 福田 明香里(6) 時津クラブ
14位 6.11.57 大串 明璃(5) 調川Jr
15位 6.17.56 荒川 奈保(5) 明峰ジュニア
16位 6.24.92 横田 莉子(6) ISAHAYA・Jr
17位 6.25.69 奥村 和叶(5) 南部AC
18位 6.25.87 原田 空(5) 明峰ジュニア
19位 6.27.03 谷川 きらり(5) 南部AC
20位 6.27.94 松尾 綾音(5) 長田JC
21位 6.28.50 村田 芽(5) 七釜JC
22位 6.31.86 山崎 心陽(5) ISAHAYA・Jr
23位 6.32.49 中山 瑠花(6) 時津クラブ
24位 6.34.39 富永 愛蘭(6) 七釜JC
25位 6.38.64 池野 心幸(5) 調川Jr
タイムレース【小学】 3組
1位 5.05.97 戸塚 麗奈(6) 長崎陸上ク
2位 5.13.49 山本 昊(6) 調川Jr
3位 5.20.54 吉浦 歩優(5) 調川Jr
4位 5.21.01 吉浦 奈都(5) 調川Jr
5位 5.23.26 井畑 ののか(6) 明峰ジュニア
6位 5.26.28 高橋 美緒子(6) ISAHAYA・Jr
7位 5.27.27 川島 利織(6) 調川Jr
8位 5.29.53 森 柚月(5) 松村AC
9位 5.35.27 池田 梗香(5) 明峰ジュニア
10位 5.35.85 山根 あやな(5) 大村陸上ク
11位 5.41.35 上川 紗来(6) 長崎陸上ク
12位 5.41.70 稲田 望来(5) 明峰ジュニア
13位 5.43.71 馬場 美空(6) 北串クラブ
14位 5.45.65 西川 優空(6) 大村陸上ク
15位 5.45.84 小田 さくら(5) 明峰ジュニア
16位 5.46.18 坂口 心花(5) 明峰ジュニア
17位 5.47.12 久保川 凛子(6) 調川Jr
18位 5.47.75 中村 心美(6) ISAHAYA・Jr
19位 5.48.52 林 幸那(6) 松村AC
20位 5.49.48 元村 すばる(6) 松村AC
21位 5.51.84 横山 美優(5) MRC佐世保
22位 5.52.87 池田 羽那(6) MRC佐世保
23位 6.00.20 神崎 陽菜乃(5) 南部AC
24位 6.27.24 東尾 颯月(6) 長崎陸上ク
タイムレース【中学】 1組
1位 5.20.63 平野 杏(1) 諌早長田中
2位 5.21.35 城戸 舞花(1) 諌早長田中
3位 5.21.79 浜辺 百花(1) 大村郡中
4位 5.29.03 近藤 葵(3) 大村桜が原中
5位 5.30.22 野上 紗里(2) 佐世保広田中
6位 5.30.94 長岡 葉月(1) 長崎琴海中
7位 5.32.37 平山 椿(3) 大村玖島中
8位 5.34.77 才藤 陽和(1) 大村郡中
9位 5.36.25 相川 ひらり(1) 西諌早中
10位 5.36.52 山口 咲希(1) 諌早明峰中
11位 5.39.49 宮田 心美(3) 大村桜が原中
12位 5.42.77 森 こころ(1) 西諌早中
13位 5.44.87 梅北 泉希(2) 東長崎中
14位 5.46.31 林 にこ(2) 佐世保広田中
15位 5.47.17 鈴木 美貴(1) 大村郡中
16位 5.51.41 原 梛華(3) 諌早森山中
17位 5.53.80 坂口 侑(2) 西大村中
18位 5.56.50 榎並 麻菜(1) 東長崎中
19位 6.01.72 岩下 優京(3) 大村桜が原中
20位 6.04.16 宮崎 結愛(1) 大村郡中
21位 6.05.89 田中 由梨奈(1) 東長崎中
22位 6.06.05 塩見 亜咲(2) 時津中
23位 6.07.63 野田 千尋(2) 西大村中
24位 6.09.22 山崎 暖果(3) 西海中
25位 6.20.62 城野 心南(3) 大村桜が原中
26位 6.28.58 中尾 瑠菜(2) 東長崎中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.48.58 増丸 奈央(3) 大村中
2位 4.59.59 北浦 りりあ(3) 西諌早中
3位 5.03.44 馬場 千花(3) 諌早明峰中
4位 5.04.52 小山 夏子(2) 西海中
5位 5.06.12 松尾 柚季(2) 西諌早中
6位 5.08.11 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
7位 5.10.78 三浦 那々実(3) 西諌早中
8位 5.11.31 中道 玲奈(1) 西諌早中
9位 5.17.38 土橋 杏奈(3) 大村玖島中
10位 5.17.77 吉田 梨愛(1) 長与二中
11位 5.18.27 中橋 真優(2) 大村桜が原中
12位 5.19.25 浜口 嘉恋(2) 諌早森山中
13位 5.22.07 重水 純伶(2) 大村郡中
14位 5.27.74 深浦 ゆら(2) 大村桜が原中
15位 5.29.57 大沢 心春(3) 西諌早中
16位 5.31.19 浜口 虹空(2) 長崎琴海中
17位 5.34.12 渋谷 莉央(3) 大村中
18位 5.40.52 三根 麗那(2) 長崎日大中
19位 5.42.17 酒井 陽菜(2) 東長崎中
20位 5.42.73 原 千紗姫(2) 大村郡中
21位 5.46.32 島尾 愛利(3) 波佐見中
22位 5.47.05 太田 雅心都(3) 波佐見中
23位 5.50.54 川口 優海(1) 大村桜が原中
24位 5.53.93 松本 苺花(2) 諌早森山中
25位 6.03.21 榎並 結衣(3) 東長崎中
26位 6.28.93 小谷川 瑠菜(3) 東長崎中
タイムレース 1組
1位 10.01.78 永友 優雅:南島原市陸協
2位 10.21.64 大町 咲帆(1) 市長崎商高
3位 10.43.77 田崎 小春(2) 鎮西学院高
4位 10.46.55 田中 陽菜(1) 鎮西学院高
5位 10.56.85 蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
6位 10.58.55 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
7位 10.58.71 吉次 絢萌(1) 市長崎商高
8位 11.01.84 白下 佳奈(2) 大村桜が原中
9位 11.03.84 米村 咲笑(2) 鎮西学院高
10位 11.08.02 山口 桃香(3) 鎮西学院高
11位 11.20.72 塩塚 弘子:諌早市陸協
12位 11.25.00 南原 心優(3) 大村桜が原中
13位 11.29.77 大道 絆(2) 長崎女高
14位 11.37.86 酒井 ふりる(1) 鎮西学院高
15位 11.42.32 松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
16位 11.44.68 友添 結音(2) 鎮西学院高
17位 11.51.01 川下 美海(3) 長崎女高
18位 11.52.58 酒井 ふれあ(1) 鎮西学院高
19位 11.53.42 萩原 志歩(1) 長崎女高
20位 12.04.32 内野 結愛(2) 時津中
21位 12.06.51 中野 彩菜(1) 清峰高
22位 12.11.88 山本 珠莉亜(1) 長崎女高
23位 12.14.15 牧 来未(1) 長崎日大
24位 12.20.47 福島 さくら(2) 時津中
25位 12.22.84 川本 ゆい(2) 時津中
26位 12.23.63 馬場 友梨(2) 長崎女高
27位 12.35.88 久保川 咲良(2) 清峰高
28位 13.04.63 高山 蒼彩(1) 鎮西学院高
29位 13.17.53 金山 優希子:諌早市陸協
タイムレース 2組
1位 9.48.48 今川 彩美(3) 長崎女高
2位 10.00.08 杉本 麻友(2) 市長崎商高
3位 10.00.79 高瀬 詩織(3) 大村郡中
4位 10.01.60 本田 純麗:十八親和銀行
5位 10.05.50 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
6位 10.07.02 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
7位 10.07.53 川口 幸奈(3) 諌早高
8位 10.07.63 富 里衣(3) 鎮西学院高
9位 10.13.75 鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
10位 10.14.27 古本 紗彩:十八親和銀行
11位 10.14.45 日数谷 愛弥(2) 長崎女高
12位 10.15.46 大久保 菜々:メモリード
13位 10.15.70 矢野 愛奈:メモリード
14位 10.16.33 松本 わかな(2) 鎮西学院高
15位 10.22.73 吉浦 明希(2) 長崎女高
16位 10.24.50 野中 紫恩(2) 諌早高
17位 10.26.14 吉岡 美琴(2) 長崎女高
18位 10.26.75 林田 苑子(3) 鎮西学院高
19位 10.26.83 大樽 瑞葉:メモリード
20位 10.27.75 浜添 花穂(3) 長崎女高
21位 10.34.55 永井 日和(2) 鎮西学院高
22位 10.38.32 末田 雪乃(2) 市長崎商高
23位 10.43.59 久松 咲奈(2) 市長崎商高
24位 10.53.37 浜崎 美奈代(3) 長崎女高
25位 10.55.24 米津 利奈:メモリード
決勝
1位 16.50.34 光恒 悠里:十八親和銀行
2位 17.06.76 田島 美沙:メモリード
3位 17.15.29 三宅 翔子:十八親和銀行
4位 17.53.75 藤村 光紀:十八親和銀行

フォローする