第2回宮崎県陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回宮崎県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月17日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 10.78 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 10.88 本田 雅知(3) 宮崎大
3位 11.15 矢沢 航:デサントTC
4位 11.43 清永 拓祢:LRC
5位 11.94 宮本 翔(1) 宮崎北高
決勝 2組 (0.4)
1位 10.93 星田 大地(3) 宮崎工高
2位 11.31 黒木 稜太:アスレチック宮崎
3位 11.53 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
4位 11.77 内村 真哉(3) 延岡商高
5位 11.78 田中 修貴(2) 宮崎工高
決勝 3組 (0.9)
1位 10.81 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 11.16 今吉 玲央(3) 都城工高
3位 11.63 伊地知 見徳(3) 都城泉ケ丘高
決勝 4組 (1.1)
1位 10.90 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 11.44 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
3位 11.47 小浜 大知(3) 宮崎西高
4位 11.62 関本 圭太郎(3) 都城高専
決勝 5組 (1.0)
1位 10.84 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 11.22 長友 寛太(3) 宮崎南高
3位 11.28 神保 啓太(3) 日南高
4位 11.32 金丸 真也(3) 宮崎北高
決勝 6組 (1.2)
1位 11.44 森 竜聖(3) 日南高
2位 11.53 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 11.56 緒方 道悠(3) 宮大附中
4位 11.57 宮本 颯太(3) 中央支援高
5位 11.93 中島 太陽(3) 宮崎工高
6位 12.00 藤井 陸(3) 日南高
決勝 7組 (0.4)
1位 11.22 山内 優毅(1) 宮崎大
2位 11.49 石ケ野 泰地(3) 宮崎工高
3位 11.51 弓削 良太:延岡市陸協
4位 11.77 丸目 桜音(3) 都城工高
5位 11.87 鮫島 太陽(3) 妻中
決勝 8組 (1.1)
1位 11.37 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
2位 11.51 柳田 光希(2) 都城工高
3位 11.59 落合 光次郎(3) 宮崎工高
4位 11.69 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
5位 11.75 安楽 扇月(2) 日南学園高
6位 11.83 吉元 優麿(3) 都城泉ケ丘高
7位 12.10 早崎 達也:宮崎AC
決勝 9組 (0.7)
1位 11.48 藤田 晃成(3) 宮崎北高
2位 11.70 生田 望(3) 延岡星雲高
3位 11.79 向出 永遠(3) 宮崎商高
4位 11.82 荒砂 直道:宮崎県庁
5位 11.98 今村 玲央那(3) 宮崎工高
決勝 10組 (0.5)
1位 11.43 橋本 真大(3) 宮崎南高
2位 11.45 正覺 千風(3) 宮崎工高
3位 11.78 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
4位 11.89 坂本 達朗:宮崎AC
5位 12.19 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
6位 12.40 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
決勝 11組 (0.1)
1位 11.31 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 11.65 白阪 晴也(2) 宮崎西高
3位 11.68 池田 通樹(3) 宮崎南高
4位 11.79 佐藤 央乙(2) 佐土原高
5位 11.89 木村 夏樹(3) 三股中
決勝 12組 (-1.3)
1位 11.46 長友 蒼葉(2) 宮崎一高
2位 11.60 佐藤 武瑠(2) 延岡高
3位 11.65 中村 瑠希(1) 日南学園高
4位 11.68 田村 和大(2) 宮崎西高
5位 11.81 真那田 陸(1) 日南学園高
6位 11.98 富高 大貴(3) 東海AC
7位 12.55 上ノ町 新(3) 飫肥中
決勝 13組 (-0.7)
1位 11.80 学所 浩志(2) 都城商高
2位 12.01 大坪 龍輝(3) 都城農高
3位 12.08 川辺 真生(2) 宮崎北高
4位 12.23 富田 淳平(3) 沖水中
5位 12.39 吉行 美翔(3) 沖水中
6位 12.56 浜田 湧太(3) 日南振徳高
決勝 14組 (-0.2)
1位 11.80 鶴田 智希(2) 都城工高
2位 12.14 後藤 陽斗(2) 宮崎西高
3位 12.16 岩田 斗来(2) 佐土原高
4位 12.19 小城 健心(1) 福島高
決勝 15組 (0.2)
1位 11.83 稲井 惣大(2) 宮崎南高
2位 11.97 長井 誠士郎(3) 宮崎西高
3位 12.03 黒木 桜雅(2) 福島高
4位 12.24 河野 晃有(3) 延岡商高
5位 12.31 山口 悠輝(3) 宮崎学園高
6位 12.53 浜砂 翔生(3) 妻高
決勝 16組 (1.8)
1位 11.82 開地 雄心(3) 宮崎工高
2位 11.93 中村 虎琉(2) 宮崎南高
3位 11.97 岩切 雅晟(3) 宮大附中
4位 12.03 草竹 涼聖(3) 檍中
5位 12.23 長鶴 大地(3) 宮崎工高
6位 12.51 原 優飛(2) 妻高
決勝 17組 (1.2)
1位 12.15 三宮 由暉(3) 佐土原高
2位 12.26 松山 茂晴:宮崎AC
3位 12.38 有木 琉晟(3) 宮崎中
4位 12.60 柚之上 蓮大(3) 都城工高
5位 12.99 小石 龍之介(3) 日向学院中
決勝 18組 (0.1)
1位 12.02 宮原 悠真(2) 延岡工高
2位 12.12 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
3位 12.22 佐藤 健汰(2) 佐土原高
4位 12.28 中武 省太(2) 佐土原高
5位 12.35 大久保 岳人(3) 高鍋高
6位 12.50 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高
決勝 19組 (0.8)
1位 12.07 中武 仁(2) 妻中
2位 12.14 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
3位 12.23 富永 翼(3) 本郷中
4位 12.28 清水 麟太郎(2) 宮崎北高
決勝 20組 (1.9)
1位 11.47 高橋 星気(3) 宮崎北高
2位 12.05 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
3位 12.17 時川 琉月(3) 宮崎工高
4位 12.20 長岡 凪(3) 福島高
5位 12.22 杉本 遵(2) 本郷中
6位 12.33 横田 大知(2) 宮崎工高
7位 12.53 小山 悠斗(3) 高岡中
8位 12.63 渡辺 龍弥(3) 宮崎工高
決勝 21組 (1.9)
1位 12.30 大久保 敬太(2) 宮崎南高
2位 12.32 柳田 浩一:宮崎AC
3位 12.33 武田 恵輔(2) 佐土原高
4位 12.39 高妻 直人(2) 中央支援高
5位 12.43 新屋敷 拓巳(2) 飫肥中
6位 12.53 松尾 悠世(3) 宮崎中
7位 12.94 柴田 巧(2) 延岡工高
決勝 22組 (0.6)
1位 12.38 川崎 心琉(3) 本郷中
2位 12.47 福元 翔理(2) 檍中
3位 12.51 川越 陽大(2) 宮崎農高
4位 12.71 松竹 大地(1) 福島高
5位 12.71 丸山 航輝(2) アスレチック宮崎
6位 12.88 岩切 基樹:西池AC
7位 13.02 佐藤 翔悟:チャレンジAC
決勝 23組 (0.1)
1位 12.35 安村 直樹(2) 本郷中
2位 12.46 柚木崎 大己(3) アスレチック宮崎
3位 12.48 久嶋 清司(3) 飫肥中
4位 12.75 戸高 徹大(3) 延岡星雲高
5位 12.95 大木 舞(3) 日向学院中
6位 13.02 仁木 凛羽(2) 飫肥中
7位 13.17 甲斐 順平(3) 宮崎商高
決勝 24組 (0.6)
1位 12.53 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
2位 12.76 伊藤 楽(2) 本郷中
3位 12.87 森 陸碧(1) 日南学園高
4位 12.94 海老原 輝希(3) アスレチック宮崎
5位 13.26 山崎 奏汰(2) 檍中
6位 13.50 渡辺 颯(3) 三股中
決勝 25組 (0.0)
1位 12.31 久枝 淳:宮崎AC
2位 12.85 別府園 悠(3) 沖水中
3位 13.02 清藤 玲弥(3) 本郷中
4位 13.20 山本 拓也:宮崎陸協
決勝 26組 (-0.3)
1位 12.33 中村 綾汰(2) 宮崎南高
2位 12.89 森竹 翔愛(2) 妻高
3位 12.90 藤枝 周太郎(2) 宮崎南高
4位 12.91 津江 航太朗(2) 本郷中
5位 13.18 留田 大碧(3) 三股中
6位 13.20 新地 陽翔(2) 沖水中
7位 13.32 大津留 蓮(3) 妻中
8位 13.51 池田 勧士朗(2) 沖水中
決勝 27組 (-0.7)
1位 12.99 森田 獅王(2) 本郷中
2位 13.06 逆瀬川 颯人(3) 三股中
3位 13.53 竹野 嘉人(2) 日向学院中
4位 13.54 高野 凌悟(2) 生目南中
5位 13.95 池崎 大夢(2) 本郷中
6位 15.14 中嶋 玲央(3) 妻中
決勝 28組 (1.0)
1位 12.82 山路 晃矢(2) 三股中
2位 12.90 丸山 泰斗(2) 妻中
3位 13.05 酒井 隆成(2) 宮崎中
4位 13.16 桜田 颯真(2) 宮崎農高
5位 13.37 巣立 莉央(2) 沖水中
6位 13.64 和田 志朗:WAVE宮崎
決勝 29組 (0.5)
1位 13.42 那須 宇宙(2) 宮崎中
2位 13.51 永井 漣(2) 沖水中
3位 13.81 浜砂 和也(3) 妻中
4位 13.82 西本 涼(3) 中央支援高
5位 13.88 上村 凌駕(2) 檍中
6位 13.89 山本 龍煕(3) 三股中
決勝 30組 (0.1)
1位 13.24 長倉 由和(3) アスレチック宮崎
2位 13.63 鶴田 悠琉(2) 日向学院中
3位 13.93 湯川 琥大(1) 西池AC
4位 13.93 小久保 大凱(2) 宮崎中
5位 14.04 朝隈 匡哉(2) 檍中
6位 14.27 久保田 琳空(2) 檍中
7位 14.30 芝山 逞真(3) アスレチック宮崎
8位 15.06 本村 響(3) 三股中
決勝 31組 (0.5)
1位 11.44 種田 涼摩(1) 宮崎工高
2位 11.73 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
3位 11.86 高原 唯士里(1) 宮崎工高
4位 14.35 大久保 樹(2) 檍中
5位 14.40 山下 雪宗(2) アスレチック宮崎
6位 14.99 児玉 翔(2) 中央支援高
7位 15.09 湯川 瑛介(1) 西池AC
8位 15.80 平嶋 紘空(2) 沖水中
決勝 32組 (-0.4)
1位 11.71 藤原 将哉(1) 宮崎工高
2位 12.05 川崎 浩介(1) 宮崎工高
3位 12.29 津曲 俊(1) 宮崎工高
4位 12.42 今村 亮太(2) 都城農高
5位 12.43 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
6位 12.47 長友 朱理(2) 宮崎一中
決勝【小学】 1組 (0.2)
1位 13.55 白石 侑大(6) 東海アスリート
2位 13.70 山岡 波音(6) 本郷アスリート
3位 14.22 谷口 真斗(6) 木の花陸上
4位 14.87 マカラ タシル(5) 本郷アスリート
5位 14.87 甲斐 千太郎(6) 木の花陸上
6位 14.98 甲斐 海亜(5) 宮崎西陸上ク
7位 15.12 新屋 大河(5) 本郷アスリート
8位 15.43 中瀬 翔太(6) 新富陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (1.3)
1位 14.75 平野 蒼大(5) 東海アスリート
2位 14.88 西牟田 篤来(6) 西池ジュニア
3位 14.91 大内 悠生(6) 西池ジュニア
4位 15.45 村上 楓峨(5) 宮崎西陸上ク
5位 15.47 吉本 陽翔(6) 本郷アスリート
決勝【小学】 3組 (-0.3)
1位 15.23 田村 蒼空(6) 東海アスリート
2位 15.42 穂竝 虎太郎(6) 高岡陸上クラブ
3位 15.49 歌津 匠音(6) 東海アスリート
4位 15.64 谷 耀志郎(6) 東海アスリート
5位 15.67 本部 柊磨(6) 西池ジュニア
6位 15.80 加藤 悠成(5) 宮崎西陸上ク
7位 15.94 杉田 琉叶(6) 木の花陸上
8位 16.40 原田 拓実(5) 東海アスリート
決勝【小学】 4組 (3.4)
1位 15.59 下屋 勇斗(5) 宮崎西陸上ク
2位 15.90 井上 丈瑠(6) 木の花陸上
3位 16.15 牧野 太一(5) 宮崎西陸上ク
4位 16.95 竹内 志颯(6) 東海アスリート
決勝【小学】 5組 (-2.5)
1位 15.93 山崎 朝陽(5) MSK.SC
2位 16.71 脇田 直季(5) 西池ジュニア
3位 16.93 花房 羅針(5) MSK.SC
4位 17.11 谷 聡二郎(5) 東海アスリート
5位 18.06 小野 稜平(5) 東海アスリート
決勝【小学】 6組 (-0.6)
1位 17.10 笹岡 永騎(5) 本郷アスリート
2位 17.37 大保 頼人(5) 本郷アスリート
3位 18.03 黒田 裕(5) 東海アスリート
4位 18.07 柿山 陽斗(5) MSK.SC
決勝【小学】 7組 (-0.5)
1位 16.98 植村 天斗(5) 高岡陸上クラブ
2位 17.40 宮原 賀久(5) 東海アスリート
3位 17.59 中田 葵(5) MSK.SC
4位 17.65 塚本 一真(5) 宮崎西陸上ク
5位 17.68 寺西 涼(5) 西池ジュニア
6位 17.93 長谷川 凱士(6) 新富陸上クラブ
決勝 1組 (0.8)
1位 22.71 本田 雅知(3) 宮崎大
2位 23.54 神保 啓太(3) 日南高
3位 24.22 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
決勝 2組 (-1.0)
1位 22.74 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 23.43 星田 大地(3) 宮崎工高
3位 23.60 西森 天飛(2) 延岡星雲高
4位 24.29 神河 悠真(2) 宮崎南高
5位 24.53 宮本 颯太(3) 中央支援高
決勝 3組 (0.0)
1位 22.54 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 22.57 中原 佑(3) 宮崎工高
3位 24.99 向出 永遠(3) 宮崎商高
決勝 4組 (0.1)
1位 22.86 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 23.54 山本 達春(2) 宮崎大宮高
3位 24.15 伊地知 見徳(3) 都城泉ケ丘高
4位 25.09 福田 雅治(2) 都城西高
決勝 5組 (-0.8)
1位 23.47 米良 和真(3) 延岡高
2位 23.50 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
3位 24.89 宮本 翔(1) 宮崎北高
決勝 6組 (-1.5)
1位 23.78 小浜 大知(3) 宮崎西高
2位 23.96 池田 通樹(3) 宮崎南高
3位 24.16 落合 光次郎(3) 宮崎工高
4位 25.17 中村 虎琉(2) 宮崎南高
5位 26.81 渡辺 龍弥(3) 宮崎工高
決勝 7組 (-1.7)
1位 24.13 黒木 稜太:アスレチック宮崎
2位 24.40 森 竜聖(3) 日南高
3位 24.71 弓削 良太:延岡市陸協
4位 25.23 早崎 達也:宮崎AC
5位 25.25 大坪 龍輝(3) 都城農高
6位 25.59 吉元 優麿(3) 都城泉ケ丘高
決勝 8組 (-1.1)
1位 23.04 長友 寛太(3) 宮崎南高
2位 23.79 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
3位 24.37 内村 真哉(3) 延岡商高
4位 24.57 生田 望(3) 延岡星雲高
5位 25.01 山口 悠輝(3) 宮崎学園高
6位 25.73 松山 茂晴:宮崎AC
決勝 9組 (-0.9)
1位 24.15 長野 凌麻(3) 延岡商高
2位 24.52 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
3位 25.26 学所 浩志(2) 都城商高
4位 25.44 波多野 翼(3) 延岡商高
5位 25.68 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
6位 25.89 中島 怜(2) 延岡市陸協
決勝 10組 (-1.6)
1位 24.22 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
2位 24.61 山下 敦也(3) 宮崎大
3位 24.92 田村 和大(2) 宮崎西高
4位 25.02 渡辺 秀一(3) 日向学院高
5位 25.90 川辺 真生(2) 宮崎北高
6位 26.44 浜田 湧太(3) 日南振徳高
決勝 11組 (-0.3)
1位 25.10 河野 晃有(3) 延岡商高
2位 25.16 黒木 桜雅(2) 福島高
3位 25.46 河野 成樹(2) 高鍋高
決勝 12組 (-1.5)
1位 25.51 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
2位 26.13 内田 湧貴(1) 福島高
3位 26.25 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
4位 26.61 大久保 敬太(2) 宮崎南高
5位 26.72 戸高 徹大(3) 延岡星雲高
決勝 13組 (-0.7)
1位 25.62 天神 亮雅(3) 都城農高
2位 25.98 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高
3位 26.08 浜砂 翔生(3) 妻高
4位 27.16 松竹 大地(1) 福島高
5位 27.36 岩切 基樹:西池AC
決勝 14組 (1.6)
1位 24.06 安楽 扇月(2) 日南学園高
2位 24.46 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
3位 25.37 久枝 淳:宮崎AC
4位 26.97 尾前 優了(2) 妻高
5位 26.97 渡辺 創太(3) 都城泉ケ丘高
6位 27.54 桜田 颯真(2) 宮崎農高
7位 27.58 三浦 颯(2) 宮崎農高
決勝 15組 (-0.1)
1位 23.47 長友 蒼葉(2) 宮崎一高
2位 25.57 村北 一心(1) 宮崎南高
3位 26.13 日野 翔太(3) 宮崎農高
4位 27.66 西本 涼(3) 中央支援高
決勝 16組 (-1.3)
1位 26.09 時川 琉月(3) 宮崎工高
2位 27.07 高妻 直人(2) 中央支援高
3位 31.19 児玉 翔(2) 中央支援高
決勝【中学】 1組 (0.7)
1位 24.08 緒方 道悠(3) 宮大附中
2位 26.52 江藤 百道(2) 住吉中
3位 27.03 久嶋 清司(3) 飫肥中
4位 27.33 逆瀬川 颯人(3) 三股中
5位 29.35 山本 龍煕(3) 三股中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 25.30 井原 虎太郎(3) 東大宮中
2位 28.06 菊池 蓮(3) 妻中
3位 28.19 古川 陸斗(2) 住吉中
4位 28.83 那須 宇宙(2) 宮崎中
5位 28.93 中嶋 玲央(3) 妻中
6位 29.22 渡辺 颯(3) 三股中
7位 32.20 大野 瑛多(2) 住吉中
決勝【中学】 3組 (-1.9)
1位 26.09 杉本 遵(2) 本郷中
2位 27.84 留田 大碧(3) 三股中
3位 28.06 山路 晃矢(2) 三股中
4位 28.97 酒井 隆成(2) 宮崎中
5位 29.28 大津留 蓮(3) 妻中
決勝【中学】 4組 (2.0)
1位 25.75 上ノ町 新(3) 飫肥中
2位 27.30 平部 太陽(3) 吾田中
3位 27.85 池田 泰典(3) 宮崎中
4位 29.62 渡辺 陽仁(3) 宮大附中
決勝【中学】 5組 (-1.6)
1位 25.71 松山 慶悟(2) 住吉中
2位 25.83 有木 琉晟(3) 宮崎中
3位 26.91 日高 貴斗(3) 東大宮中
4位 29.82 神田 龍希(2) 住吉中
5位 30.34 長崎 大虎(2) 吾田中
6位 30.37 本村 響(3) 三股中
決勝【中学】 6組 (0.0)
1位 25.50 木村 夏樹(3) 三股中
2位 26.04 長友 朱理(2) 宮崎一中
3位 26.11 川崎 心琉(3) 本郷中
4位 26.21 中武 仁(2) 妻中
5位 26.88 神田 陸斗(2) 住吉中
6位 29.30 瓜生 信長(2) 東大宮中
7位 29.96 温谷 朔士(3) 住吉中
8位 35.18 山川 大智(2) 住吉中
決勝【中学】 7組 (1.2)
1位 25.40 岩切 雅晟(3) 宮大附中
2位 25.60 富永 翼(3) 本郷中
3位 26.76 面高 航琉(3) 宮崎一中
4位 26.80 抜迫 一綺(2) 住吉中
5位 26.84 森田 獅王(2) 本郷中
6位 27.40 丸山 泰斗(2) 妻中
7位 28.07 内田 凰聖(2) 串間市陸協
8位 34.52 岩元 隆之介(2) 住吉中
決勝 1組
1位 50.96 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
2位 52.22 山下 敦也(3) 宮崎大
3位 53.02 神河 悠真(2) 宮崎南高
4位 53.91 平田 俊輔(3) 都城泉ケ丘高
決勝 2組
1位 50.92 米良 和真(3) 延岡高
2位 51.94 石ケ野 泰地(3) 宮崎工高
3位 53.22 深水 一(3) 宮崎工高
4位 55.87 向出 永遠(3) 宮崎商高
5位 56.00 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
決勝 3組
1位 51.65 神保 啓太(3) 日南高
2位 52.87 正覺 千風(3) 宮崎工高
3位 53.71 小牧 祐太(3) 都城泉ケ丘高
決勝 4組
1位 52.41 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高
2位 52.59 長野 凌麻(3) 延岡商高
3位 53.66 星田 大地(3) 宮崎工高
4位 54.07 落合 光次郎(3) 宮崎工高
5位 55.09 三宮 由暉(3) 佐土原高
決勝 5組
1位 51.52 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 52.50 藤田 晃成(3) 宮崎北高
3位 53.48 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
4位 55.46 今村 太一(3) 都城泉ケ丘高
決勝 6組
1位 53.41 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 56.14 山本 悠貴(2) 宮崎大
3位 57.71 谷本 梨樹(3) 都城工高
4位 60.66 武田 恵輔(2) 佐土原高
5位 62.54 永井 漣(2) 沖水中
決勝 7組
1位 54.09 荒木 優匡(3) 生目台中
2位 55.01 内村 嶺秀(2) 都城工高
3位 55.55 波多野 翼(3) 延岡商高
4位 56.71 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
5位 60.53 新地 陽翔(2) 沖水中
6位 70.65 日高 虎之助(3) 日向学院中
決勝 8組
1位 55.02 河野 大雅(2) 延岡工高
2位 56.01 今村 玲央那(3) 宮崎工高
3位 62.82 池田 勧士朗(2) 沖水中
4位 63.76 三浦 颯(2) 宮崎農高
決勝 9組
1位 57.29 富田 淳平(3) 沖水中
2位 57.30 甲斐 渉(2) 宮崎農高
3位 58.73 柴田 巧(2) 延岡工高
4位 59.30 森 陸碧(1) 日南学園高
5位 61.45 別府園 悠(3) 沖水中
6位 66.25 鶴衛 輝羅(3) 飫肥中
決勝 10組
1位 55.25 巣山 侑聖(3) 宮崎大宮高
2位 55.26 上野 聖史:熊本陸協
3位 56.75 川辺 真生(2) 宮崎北高
4位 58.05 実原 勇聖(3) 高岡中
5位 60.29 長倉 由和(3) アスレチック宮崎
6位 63.11 海老原 輝希(3) アスレチック宮崎
決勝 11組
1位 55.32 中村 綾汰(2) 宮崎南高
2位 55.56 上村 彩斗(3) 宮崎中
3位 56.04 飯干 玲央(2) 延岡工高
4位 57.61 柚木崎 大己(3) アスレチック宮崎
5位 57.68 椎葉 俊輔(2) 延岡高
6位 58.15 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
7位 58.61 仁田脇 晟斗(3) 檍中
8位 69.02 芝山 逞真(3) アスレチック宮崎
決勝 12組
1位 53.93 富田 竜平(3) 都城工高
2位 55.56 福田 雅治(2) 都城西高
3位 56.40 田中 修貴(2) 宮崎工高
4位 57.13 天神 亮雅(3) 都城農高
5位 59.01 矢野 暉人(2) 宮崎一高
6位 59.84 池田 泰典(3) 宮崎中
7位 67.82 山下 雪宗(2) アスレチック宮崎
決勝 1組
1位 2.04.21 小野 舜介(3) 妻高
2位 2.06.77 井上 結翔(1) 宮崎工高
3位 2.07.05 牧草 大和(2) 妻高
4位 2.19.00 西村 柊摩(3) 飫肥中
5位 2.32.09 永野 蒼空(3) 東大宮中
6位 2.36.42 中尾 泰己(2) 吾田中
7位 3.15.89 山下 将実(2) 本郷中
決勝 2組
1位 2.14.52 黒木 太一(3) 高鍋高
2位 2.23.92 岩切 優弥(3) 宮崎中
3位 2.32.74 中尾 優太(2) 住吉中
4位 2.33.94 徳澤 敬(2) 住吉中
5位 2.34.43 水永 力心(3) 本郷中
6位 2.34.74 田中 滉久(2) 吾田中
決勝 3組
1位 2.14.45 畑中 琉玖(3) 東大宮中
2位 2.17.62 吉時 拓希(3) 日南学園高
3位 2.19.75 松尾 悠世(3) 宮崎中
4位 2.20.24 染田 雄耶(3) 延岡星雲高
5位 2.20.55 川上 弘翔(3) 宮崎大宮高
6位 2.24.50 小川 真輝(2) 住吉中
決勝 4組
1位 2.10.37 戸高 彩翔(3) 飫肥中
2位 2.11.86 平田 俊輔(3) 都城泉ケ丘高
3位 2.19.58 原田 康平(2) 宮崎西高
4位 2.19.88 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
5位 2.21.91 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
6位 2.22.13 平野 伸明(3) 宮崎中
7位 2.29.00 近間 真央(2) 住吉中
決勝 5組
1位 2.11.49 重満 淳成:宮崎県庁
2位 2.11.86 桑畑 和樹(3) 都城西高
3位 2.12.20 中島 怜(2) 延岡市陸協
4位 2.13.26 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.13.32 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
6位 2.13.63 岡村 圭真(3) 高鍋農高
7位 2.14.31 猪股 悠生(3) 宮崎北高
決勝 6組
1位 2.10.19 木原 弘貴(3) 都城泉ケ丘高
2位 2.11.65 飯干 玲央(2) 延岡工高
3位 2.12.29 明野 大空(3) 宮崎西高
4位 2.23.02 甲斐 心土(2) 延岡高
決勝 7組
1位 2.04.04 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
2位 2.06.19 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
3位 2.06.69 河上 健太郎(2) 日南高
4位 2.09.48 岩切 司(2) 延岡工高
5位 2.09.64 今村 太一(3) 都城泉ケ丘高
6位 2.10.84 田原 丈靖(3) 妻高
7位 2.12.08 日高 龍之助(3) 本郷中
決勝 8組
1位 1.59.12 清水 暖太(2) 宮崎北高
2位 2.01.43 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
3位 2.03.35 梅北 賢志(3) 飯野高
4位 2.03.78 野田 多聞:宮崎陸協
5位 2.04.28 甲斐 湧士:宮崎市陸協
6位 2.05.35 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高
7位 2.08.66 蛯原 海飛(5) 都城高専
決勝 1組
1位 3.40.48 杉田 琉叶(6) 木の花陸上
2位 3.44.51 笹岡 永騎(5) 本郷アスリート
3位 3.46.38 西牟田 篤来(6) 西池ジュニア
4位 3.46.67 米良 拓海(6) 新富陸上クラブ
5位 3.52.99 壱岐 龍之介(5) 新富陸上クラブ
6位 3.58.12 秋月 祐人(5) 宮崎西陸上ク
7位 4.26.73 白石 空(5) 新富陸上クラブ
決勝 2組
1位 3.19.77 平田 穣士(5) 高岡陸上クラブ
2位 3.27.63 吉本 陽翔(6) 本郷アスリート
3位 3.29.72 田中 亮治朗(6) 新富陸上クラブ
4位 3.30.41 穴井 亮輔(6) MSK.SC
5位 3.34.06 上口 柾紀(5) MSK.SC
6位 3.39.31 西田 蒼一朗(6) 新富陸上クラブ
7位 3.42.95 甲斐 陽騎(6) 東海アスリート
8位 3.43.90 伊藤 碧(5) 東海アスリート
9位 3.45.98 渡辺 悠真(6) 宮崎西陸上ク
10位 4.00.63 歌津 匠音(6) 東海アスリート
11位 4.12.25 谷 耀志郎(6) 東海アスリート
12位 4.37.58 谷 聡二郎(5) 東海アスリート
13位 4.46.55 小野 稜平(5) 東海アスリート
決勝 1組
1位 4.35.76 黒木 太一(3) 高鍋高
2位 4.39.05 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
3位 4.42.78 蛯原 隆盛(1) 日章学園高
4位 4.44.27 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
5位 4.44.66 小林 大地(2) 都城高専
6位 4.44.76 平川 竜也(3) 延岡高
7位 4.45.91 若松 滉樹:宮崎県庁
8位 4.47.04 樋口 寿幸(3) 佐土原高
9位 4.50.04 本井 音緒(2) 宮崎北高
10位 4.50.44 森山 大輝(4) 都城高専
11位 4.55.45 黒木 洸佑(2) 高鍋高
12位 4.59.12 黒木 輝季(2) 高鍋高
13位 5.03.96 門川 雄大(3) 宮崎大
14位 5.40.95 若松 正真(2) 佐土原高
決勝 2組
1位 4.26.74 島嵜 南音(3) 宮崎工高
2位 4.28.39 徳丸 虎之助(3) 都城工高
3位 4.28.50 永野 哲郎:宮崎マスターズ
4位 4.29.51 松崎 想(2) 都城西高
5位 4.29.99 山中 遥太(2) 宮崎西高
6位 4.30.58 小田 峻也(3) 宮崎西高
7位 4.30.78 西川 新之助(2) 日章学園高
8位 4.31.96 甲斐 真照(3) 宮崎工高
9位 4.35.04 平野 蒼真(3) 宮崎工高
10位 4.35.99 秦 友一朗:宮崎市陸協
11位 4.38.11 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
12位 4.40.25 岩下 海星(2) 日章学園高
13位 4.46.10 田島 幹大(2) 日章学園高
14位 4.53.00 甲斐 順一:日向市陸協
15位 4.53.76 甲斐 心土(2) 延岡高
16位 4.56.38 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
17位 5.08.04 山口 武宏(1) 日章学園高
決勝 3組
1位 4.15.19 野田 良生:KIRISHIMA
2位 4.17.25 原田 宗祐:宮崎市陸協
3位 4.18.82 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
4位 4.19.57 河野 佑宇(1) 日章学園高
5位 4.19.68 谷口 詳:TMCアスリーツ
6位 4.19.85 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
7位 4.20.08 小野 舜介(3) 妻高
8位 4.20.20 脇田 晃成(3) 都城工高
9位 4.20.52 藤本 和秀:GGRC熊本
10位 4.21.80 深見 康成(2) 延岡高
11位 4.22.27 小薗 真吾(3) 宮崎西高
12位 4.22.67 南 耀斗(2) 都城泉ケ丘高
13位 4.23.40 松本 圭司(3) 宮崎大
14位 4.25.03 河野 翔冴(2) 佐土原高
15位 4.25.32 上床 裕汰(2) 宮崎大
16位 4.28.12 黒木 翔太(3) 宮崎工高
17位 4.30.98 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
18位 4.37.18 島田 輝瑠(3) 延岡工高
19位 4.40.23 宮田 蓮(2) 延岡工高
20位 4.48.60 谷口 貴則:日南市陸協
決勝 4組
1位 4.14.42 川床 凛大(3) 都城工高
2位 4.15.65 田崎 和憲(2) 宮崎日大高
3位 4.16.76 成合 洸琉(1) 宮崎日大高
4位 4.17.00 吉田 遼(6) 宮崎大
5位 4.17.29 山元 敦司(3) 都城高専
6位 4.17.66 渡木 築(3) 延岡工高
7位 4.18.31 木原 弘貴(3) 都城泉ケ丘高
8位 4.20.05 清水 暖太(2) 宮崎北高
9位 4.21.26 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
10位 4.22.67 佐藤 敦士:西都市陸協
11位 4.22.72 吉川 賢心(2) 都城工高
12位 4.30.09 岩切 司(2) 延岡工高
13位 4.36.51 山本 真央(1) 宮崎日大高
14位 4.41.36 糸平 侑生(2) 宮崎日大高
決勝 5組
1位 4.09.25 黒木 燿一朗:宮崎県庁
2位 4.10.04 古里 一樹(2) 宮崎日大高
3位 4.10.68 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
4位 4.11.47 城 陽太(2) 小林高
5位 4.11.68 金田 楓貴(1) 宮崎日大高
6位 4.11.96 戸高 滉大(1) 宮崎日大高
7位 4.13.13 杉元 健斗(2) 小林高
8位 4.17.34 榎木 凛太朗(1) 小林高
9位 4.17.36 鈴木 啓介(3) 日章学園高
10位 4.17.40 梅北 賢志(3) 飯野高
11位 4.17.43 佐藤 愛斗(1) 小林高
12位 4.23.27 黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
13位 4.30.78 高田 真朋(2) 宮崎日大高
14位 4.45.10 矢野 凛誠(2) 小林高
決勝 6組
1位 4.00.05 飯干 凌成(3) 小林高
2位 4.00.66 真弓 大生(2) 小林高
3位 4.01.29 池間 凛斗(1) 小林高
4位 4.01.85 室田 安寿(3) 宮崎日大高
5位 4.02.20 松永 拓己(1) 小林高
6位 4.04.79 九嶋 恵帆(3) 小林高
7位 4.05.04 親川 聖来(1) 小林高
8位 4.05.51 上村 倫太朗(3) 小林高
9位 4.05.60 笠原 悠暉(3) 小林高
10位 4.06.99 野田 多聞:宮崎陸協
11位 4.07.34 佐藤 優馬(2) 小林高
12位 4.08.00 陣内 紫音(1) 小林高
13位 4.08.70 藤本 祐輔(1) 小林高
14位 4.08.84 安丸 颯太(3) 宮崎日大高
15位 4.09.91 山際 晃太朗(1) 小林高
16位 4.11.13 福屋 渉(3) 小林高
17位 4.13.63 藤沢 拓己(2) 小林高
18位 4.16.19 庄屋 晴翔(3) 都城高専
19位 4.19.50 河野 太志朗:SKY VILLAGE
決勝 1組
1位 10.05.94 西村 柊摩(3) 飫肥中
2位 10.16.41 渡辺 晄(3) 生目南中
3位 10.21.52 莫根 善(3) 三股中
4位 10.29.20 椎木 諒(2) 本郷中
5位 10.31.18 浜田 洸太(2) 飫肥中
6位 10.41.70 外山 一朔(3) 三股中
7位 10.44.69 岩切 優弥(3) 宮崎中
8位 10.44.82 平野 伸明(3) 宮崎中
9位 10.46.97 畠中 優(3) 三股中
10位 10.53.07 川畑 翔雅(3) 沖水中
11位 11.04.88 山元 聖太郎(3) 富田中
12位 11.24.80 島田 琉聖(2) 飫肥中
13位 11.24.87 倉 雅洋(2) 本郷中
14位 11.39.45 小田 日向(3) 富田中
15位 11.55.08 白戸 琉聖(2) 沖水中
16位 11.59.77 津田 瑞樹(3) 富田中
17位 12.10.27 落合 啓伍(2) 妻中
18位 13.05.13 久保 歩斗(2) 沖水中
決勝 2組
1位 9.36.42 上口 瑞紀(3) MSJ.SC
2位 9.37.46 後藤 玄樹(3) MSJ.SC
3位 9.38.45 渕 飛天(3) 富田中
4位 9.39.44 白滝 優吉(3) 富田中
5位 9.40.83 戸高 彩翔(3) 飫肥中
6位 9.58.99 酒井 悠斗(2) MSJ.SC
7位 10.03.90 税田 悠生(3) 宮崎東中
8位 10.08.09 持永 頼蔵(3) 三股中
9位 10.08.84 岸村 大尊(2) 三股中
10位 10.13.84 渡辺 颯(3) 生目南中
11位 10.14.87 立花 祐介(2) MSJ.SC
12位 10.14.97 日高 龍之助(3) 本郷中
13位 10.18.34 吉田 怜桜(3) 三股中
14位 10.19.25 三木 陽翔(2) 本郷中
15位 10.20.63 早田 駿希(3) 三股中
16位 10.29.92 神之門 太志(3) 三股中
17位 10.29.93 久木田 優人(3) 富田中
18位 10.33.46 山田 悠世(2) 檍中
19位 10.35.32 富田 康平(3) 沖水中
20位 10.38.54 高野 友佑(3) 三股中
決勝 1組
1位 17.19.60 富永 陸斗(2) 宮崎南高
2位 17.23.97 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
3位 17.29.83 黒木 翔太(3) 宮崎工高
4位 17.32.87 島嵜 南音(3) 宮崎工高
5位 17.44.61 阿部 航樹(2) 宮崎大
6位 17.51.40 平川 竜也(3) 延岡高
7位 17.53.61 鈴木 隆市:日向市陸協
8位 18.02.83 吉田 雄哉(3) 延岡商高
9位 18.11.63 平野 蒼真(3) 宮崎工高
10位 18.19.34 黒木 太一(3) 高鍋高
11位 18.22.80 伊東 和真(2) 宮崎北高
12位 18.50.47 徳田 仁洸(2) 妻高
13位 19.06.03 樋口 寿幸(3) 佐土原高
14位 19.09.96 長友 颯仁(2) 妻高
15位 19.10.26 永友 慶祐(2) 延岡高
16位 19.43.15 黒木 洸佑(2) 高鍋高
17位 20.19.25 永友 優祐(2) 延岡高
18位 20.30.17 黒木 輝季(2) 高鍋高
19位 22.12.81 若松 正真(2) 佐土原高
決勝 2組
1位 15.48.43 黒木 燿一朗:宮崎県庁
2位 15.50.88 藤本 和秀:GGRC熊本
3位 15.59.84 福崎 崇宏:BNCアスリーツ
4位 16.10.56 石谷 公平:延岡市陸協
5位 16.15.18 谷口 詳:TMCアスリーツ
6位 16.22.66 大久保 誠:北諸県郡陸協
7位 16.24.30 蔭山 慶樹(2) 宮崎大
8位 16.28.41 服部 真也:宮崎市陸協
9位 16.42.76 藤野 知輝(3) 宮崎南高
10位 16.47.98 松木 祐樹:児湯郡陸協
11位 16.49.67 南 耀斗(2) 都城泉ケ丘高
12位 16.50.80 河野 翔冴(2) 佐土原高
13位 16.53.88 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
14位 17.05.91 二見 龍蔵:児湯郡陸協
15位 17.05.93 大山 晴幸(1) 九州保健福祉大
16位 17.30.59 柏田 恵治(3) 宮崎南高
17位 17.43.85 甲斐 真照(3) 宮崎工高
18位 18.24.57 松田 佳樹(4) 都城高専
19位 18.26.67 郡司 颯太(2) 妻高
20位 18.41.91 池田 陸(2) 妻高
決勝 (2.0)
1位 14.19 矢沢 航:デサントTC
2位 14.75 金丸 真也(3) 宮崎北高
3位 16.01 稲井 惣大(2) 宮崎南高
4位 16.35 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
5位 17.40 安楽 扇月(2) 日南学園高
6位 24.92 本村 翔(2) 都城西高
決勝 (0.8)
1位 16.20 吉行 美翔(3) 沖水中
2位 17.80 藤本 夢大(3) 本郷中
3位 21.05 鶴衛 輝羅(3) 飫肥中
決勝 1組
1位 56.37 河野 新之介(3) 宮崎大
2位 58.30 正覺 千風(3) 宮崎工高
3位 60.93 福重 佑規(3) 都城AC
決勝 2組
1位 64.32 藤田 晃成(3) 宮崎北高
2位 69.84 石ケ野 泰地(3) 宮崎工高
決勝 3組
1位 60.87 開地 雄心(3) 宮崎工高
2位 60.95 小牧 祐太(3) 都城泉ケ丘高
3位 64.42 深水 一(3) 宮崎工高
4位 65.33 長井 誠士郎(3) 宮崎西高
5位 67.48 長岡 凪(3) 福島高
決勝
1位 29.14.71 岡田 優希(2) 妻高
2位 29.23.04 児玉 優(2) 日章学園高
3位 31.14.53 徳田 仁洸(2) 妻高
4位 32.59.58 猪股 悠生(3) 宮崎北高
5位 33.21.35 吉時 拓希(3) 日南学園高
決勝 1組
1位 48.10妻中
2位 50.46中央支援
3位 50.78宮崎中
決勝 2組
1位 48.01宮崎中
2位 48.14東大宮中
3位 49.09三股中
4位 49.21住吉中
5位 49.46本郷中
決勝 3組
1位 45.90延岡星雲高
2位 45.98宮崎一高
3位 46.50宮崎農高
4位 47.45宮崎工高
5位 47.82都城泉ケ丘高B
決勝 4組
1位 43.81宮崎工高
2位 44.60宮崎西高A
3位 44.95都城泉ケ丘高A
4位 45.18延岡商高
5位 46.36日南学園高
決勝 5組
1位 41.71宮崎工高
2位 42.99宮崎北高
3位 43.63宮崎南高
4位 44.48日南高
決勝
1位 1.92 原口 颯太(2) 宮崎農高
2位 1.75 亀川 巧(5) 都城高専
3位 1.70 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高
3位 1.70 吉留 健太郎(3) 高岡中
5位 1.70 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
5位 1.70 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
7位 1.65 持永 佑弥(3) 都城商高
8位 1.50 渡辺 創太(3) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 4.40 甲斐 楽海(3) 宮崎一高
2位 4.00 結城 咲翔(3) 木花中
3位 3.20 横田 大知(2) 宮崎工高
4位 2.80 渡辺 龍弥(3) 宮崎工高
5位 2.00 境田 蓮太郎(2) 宮崎一中
決勝
1位 7.38 (0.2) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK
2位 6.90 (0.8) 黒木 雄太朗:東海AC
3位 6.37 (0.3) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
4位 6.37 (0.9) 西森 天飛(2) 延岡星雲高
5位 6.08 (0.2) 瀬戸山 翔南(3) 日南高
6位 6.06 (-1.2) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
7位 5.89 (0.7) 田上 駿(3) 宮崎海洋高
8位 5.88 (-0.1) 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
9位 5.60 (-0.9) 樋口 修峻(3) 宮崎北高
10位 5.54 (1.0) 藤井 陸(3) 日南高
11位 5.50 (-0.6) 橘 宙(1) 宮崎工高
12位 5.35 (0.2) 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
13位 5.30 (-0.1) 真那田 陸(1) 日南学園高
14位 5.15 (0.4) 日野 翔太(3) 宮崎農高
15位 5.13 (-0.7) 岡留 翔:チャレンジAC
16位 5.00 (0.3) 待木 勇人(2) 都城西高
17位 5.00 (0.7) 中島 太陽(3) 宮崎工高
18位 4.82 (-0.6) 甲斐 順平(3) 宮崎商高
19位 4.17 (0.0) 山田 慶裕(2) 宮崎大
20位 3.89 (-0.6) 塩月 隆弘(3) 高鍋農高
21位 3.88 (-0.1) 清水 麟太郎(2) 宮崎北高
決勝【中学】
1位 6.02 (1.1) 鮫島 太陽(3) 妻中
2位 5.59 (0.9) 井原 虎太郎(3) 東大宮中
3位 5.55 (-1.4) 日高 陽斗(3) 東大宮中
4位 5.08 (-1.4) 仁木 凛羽(2) 飫肥中
5位 5.08 (-1.6) 清藤 玲弥(3) 本郷中
6位 4.97 (1.1) 温谷 朔士(3) 住吉中
7位 4.77 (-1.4) 若松 航希(3) 日南学園中
8位 4.40 (-1.9) 大野 瑛多(2) 住吉中
9位 4.32 (1.4) 小久保 大凱(2) 宮崎中
10位 4.13 (1.1) 里見 春樹(2) 本郷中
11位 3.45 (1.5) 浜砂 和也(3) 妻中
12位 3.26 (-1.7) 山川 大智(2) 住吉中
決勝
1位 15.51 (0.6) 黒木 雄太朗:東海AC
2位 15.27 (-1.4) 屋良 太章:友睦物流
3位 15.04 (1.7) 壱岐 翼(3) 宮崎大
4位 13.84 (0.1) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
5位 13.11 (2.4) 橋本 真大(3) 宮崎南高
6位 12.85 (0.6) 開地 雄心(3) 宮崎工高
7位 12.76 (0.0) 石田 俊輔(2) 宮崎大
8位 12.35 (-2.1) 樋口 修峻(3) 宮崎北高
9位 11.28 (-2.4) 森田 雅也(3) 宮崎一高
10位 11.12 (-0.4) 待木 勇人(2) 都城西高
11位 11.11 (-2.2) 甲斐 順平(3) 宮崎商高
決勝
1位 12.03 新玉 宏司:アスレチック宮崎
決勝【高校】
1位 11.56 内村 謙心(1) 宮崎一高
2位 10.75 金丸 優大(3) 日南学園高
3位 10.24 長谷川 稜(2) 宮崎工高
4位 9.95 安在 陽(2) 宮崎工高
5位 9.59 不動 翔太(3) 宮崎学園高
6位 9.48 真方 大輝(3) 宮崎一高
7位 8.95 田中 晶人(3) 宮崎工高
8位 8.91 藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
9位 8.67 福吉 乃輝(2) 都城工高
10位 8.03 石川 譲(2) 都城商高
11位 7.18 池田 優亮(2) 宮崎南高
決勝【5.000kg】
1位 8.54 三好 和弥(1) 宮崎工高
2位 6.79 日高 大珠(3) 東大宮中
決勝
1位 35.62 田中 晶人(3) 宮崎工高
2位 35.37 石川 譲(2) 都城商高
3位 34.63 宮下 晴大(3) 都城商高
4位 31.15 古城 滉二(3) 飯野高
5位 27.91 甲斐 大成(3) 宮崎工高
6位 25.90 村尻 澪(3) 都城農高
7位 24.64 長谷川 稜(2) 宮崎工高
8位 23.72 栗栖 慧伍(3) 宮崎工高
9位 22.68 金丸 優大(3) 日南学園高
10位 20.92 市原 颯太朗(2) 宮崎工高
11位 17.52 福吉 乃輝(2) 都城工高
決勝
1位 58.90 吉野 健太朗:宮崎陸協
決勝【高校】
1位 43.75 曽我 健心(3) 宮崎南高
2位 42.85 栗栖 慧伍(3) 宮崎工高
3位 41.90 市原 颯太朗(2) 宮崎工高
4位 41.87 持永 佑弥(3) 都城商高
5位 41.24 中武 樹音(3) 宮崎工高
6位 39.47 福留 一紗(3) 都城西高
7位 39.44 金丸 優大(3) 日南学園高
8位 32.07 真方 大輝(3) 宮崎一高
決勝
1位 42.23 斎藤 瑛(3) 木脇中
2位 39.38 里見 春樹(2) 本郷中
3位 28.16 川畑 翔雅(3) 沖水中
4位 28.13 菊池 蓮(3) 妻中
5位 23.84 小八重 智喜(2) 木脇中
決勝
1位 54.56 松元 勇也:宮崎AC
2位 50.73 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
3位 50.39 宮下 晴大(3) 都城商高
4位 46.88 甲斐 大成(3) 宮崎工高
5位 43.77 守部 光(3) 高鍋高
6位 39.02 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
7位 31.67 藤井 陸(3) 日南高
8位 29.06 藤枝 周太郎(2) 宮崎南高
9位 26.89 古城 諒(2) 宮崎一高
10位 26.53 山本 耀史(2) 宮崎大宮高
11位 24.51 今村 玲央那(3) 宮崎工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 12.72 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 12.90 小島 光琉(3) 宮崎北高
2位 12.90 神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 13.95 外山 愛美:宮崎銀行
決勝 2組 (-1.3)
1位 13.37 長友 美澪(2) 宮崎農高
2位 13.74 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
3位 14.03 松尾 寧久(1) 宮崎商高
決勝 3組 (-0.4)
1位 12.67 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 13.36 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
3位 13.39 岩切 美羽(2) 宮崎工高
決勝 4組 (0.2)
1位 12.61 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 12.64 米丸 亜海(3) 沖水中
3位 12.73 高見 冬羽(3) 宮崎商高
4位 12.81 畑田 知里(2) 宮崎北高
5位 13.05 平沢 綸望(3) 延岡商高
6位 13.09 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
7位 13.72 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
決勝 5組 (-1.2)
1位 12.98 木下 海音(3) 宮崎学園高
2位 13.14 日高 那生妃(3) 西池AC
3位 13.32 松井 和子(2) 宮崎南高
4位 13.49 山田 愛海(3) 延岡商高
決勝 6組 (0.2)
1位 13.44 宮本 彩楓(3) 日南高
2位 13.60 平島 華乃(3) 宮崎学園高
3位 13.77 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高
4位 13.86 相馬 由奈(2) 宮崎学園中
5位 14.16 小泉 妃菜子(3) 宮大附中
6位 14.18 中道 涼華(2) 宮崎南高
決勝 7組 (0.1)
1位 13.59 小城 心結(2) 串間市陸協
2位 13.68 竹之下 結彩(3) 都城泉ケ丘高
3位 13.69 鍋島 実愛(2) 本郷中
4位 13.74 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
5位 13.78 平島 季和(3) 宮崎学園中
6位 13.85 甲斐 茜音(3) 延岡星雲高
7位 14.03 河野 成美(2) 延岡商高
決勝 8組 (-0.7)
1位 13.51 大槻 桃子(3) 宮大附中
2位 13.53 年増 悠那(1) 宮崎学園高
3位 13.83 田島 里南(3) 西池AC
4位 13.87 松田 紗也加(2) 延岡高
5位 13.90 永野 礼華(2) 西池AC
6位 14.08 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
決勝 9組 (0.8)
1位 13.23 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
2位 13.65 丸山 莉里(3) 飫肥中
3位 14.10 安藤 美代子(2) 宮崎工高
4位 14.19 戸高 詩乃(3) 宮崎大宮高
決勝 10組 (0.3)
1位 13.37 中川 もえ(3) 西池AC
2位 13.73 竹本 七海(2) 飯野高
3位 13.81 梅下 のどか(2) 妻中
4位 13.92 湯川 璃々咲(2) 宮崎大
5位 13.99 内村 萌楓(3) 宮崎中
6位 14.00 清水 いちご(3) 宮崎中
7位 14.02 木下 泉希(2) 日南高
8位 14.19 門川 雅実(1) 串間市陸協
決勝 11組 (-0.6)
1位 13.93 榎園 美樹(3) 都城泉ケ丘高
2位 14.30 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
3位 14.49 森田 葵(2) 沖水中
4位 14.56 門川 実咲(3) 福島高
5位 14.82 岩城 愛華羽(2) 沖水中
6位 15.42 青木 優奈(3) 檍中
決勝 12組 (0.6)
1位 14.09 小栗 真心(3) 延岡商高
2位 14.24 神田 みなみ(1) 西池AC
3位 14.30 久保田 桃華(2) 都城商高
4位 14.60 佐伯 妃奈子(2) 宮崎中
5位 14.93 石崎 愛天音(2) 飫肥中
6位 15.24 高橋 涼帆(3) 檍中
決勝 13組 (-0.1)
1位 14.40 林 瑠李汐(2) 宮崎中
2位 14.41 匹田 遥菜(1) 福島高
3位 14.47 上野 真季:熊本陸協
4位 14.51 堀 亜衣菜(3) 都城商高
5位 15.80 吉田 葉音(3) 木城中
決勝 14組 (-0.6)
1位 13.84 有藤 梨玖(3) 延岡星雲高
2位 14.74 金丸 愛凛(2) 檍中
3位 14.89 中村 姫菜(2) 生目南中
決勝 15組 (1.1)
1位 14.45 加藤 沙和(2) 本郷中
2位 14.47 内村 麗美(3) 高岡中
3位 14.63 酒井 涼帆(3) 宮崎中
4位 14.69 釘宮 菜々美(3) 妻中
5位 15.15 市木 美桜(3) 木脇中
6位 15.40 郡司 莉央(2) 生目南中
決勝 16組 (-0.3)
1位 14.16 中野 幸恵(2) 宮崎南高
2位 14.66 松田 倖(2) 富田中
3位 14.97 大山 愛星琉(1) 都城AC
4位 15.18 高八重 美結(3) 高岡中
5位 15.54 山崎 美空(3) 宮崎中
決勝 17組 (0.3)
1位 15.56 中村 ウルル(2) 宮崎中
2位 15.61 石田 千夏(2) 富田中
3位 15.93 富永 梨乃(2) 木城中
決勝 18組 (-0.8)
1位 15.35 陣内 小春(2) 三股中
2位 15.40 宮本 理沙(2) 三股中
3位 15.47 宮永 真衣(3) 木脇中
4位 16.21 姫野 美咲(3) 宮崎農高
決勝 19組 (-2.3)
1位 16.01 池田 心愛(2) 木脇中
2位 16.11 益田 梨音(3) 木脇中
3位 16.64 湯川 璃乃杏(1) 西池AC
4位 17.18 本山 愛海(3) 木脇中
決勝 20組 (0.0)
1位 14.89 森迫 結日佳(2) 延岡高
2位 15.57 西村 空音(2) 三股中
3位 17.03 一ノ瀬 望愛(2) 木脇中
4位 17.66 渡辺 礼伽(2) 木脇中
5位 18.41 金丸 美七海(3) 中央支援高
決勝【小学】 1組 (-1.4)
1位 14.49 山中 唯華(6) 西池ジュニア
2位 15.14 川辺 美月(6) 西池ジュニア
3位 15.16 田中 一花(5) 宮崎西陸上ク
4位 15.22 髙橋 心遥(5) 宮崎西陸上ク
5位 15.49 山中 綾夏(5) 西池ジュニア
決勝【小学】 2組 (-2.4)
1位 15.48 寺西 玲(5) 西池ジュニア
2位 15.55 郡 百伽(6) 西池ジュニア
3位 15.59 谷口 彩絢(5) 木の花陸上
4位 15.61 柚木崎 小春(6) 宮崎西陸上ク
5位 16.40 井手 琴望(5) 宮崎西陸上ク
6位 16.78 塩月 乃愛(5) 宮崎西陸上ク
決勝【小学】 3組 (-1.2)
1位 15.96 矢部 智麗(5) 本郷アスリート
2位 16.24 落合 瑠香(6) 西池ジュニア
3位 16.31 国部 彩華(5) 西池ジュニア
4位 16.39 園田 紗彩(6) 本郷アスリート
5位 16.49 大嶋 心海(5) 木の花陸上
6位 16.53 武石 華(5) 西池ジュニア
決勝【小学】 4組 (-0.5)
1位 16.47 東瀬 寧々(6) 宮崎西陸上ク
2位 16.64 押川 結菜(6) 宮崎西陸上ク
3位 16.89 夏田 侑奈(5) MSK.SC
4位 17.02 田島 日葵(6) 宮崎西陸上ク
5位 17.10 村吉 渚(5) 本郷アスリート
6位 17.37 尾崎 心春(5) 宮崎西陸上ク
決勝【小学】 5組 (-1.5)
1位 14.64 菊地 絢乃(5) 高岡陸上クラブ
2位 16.39 白滝 夕璃華(5) 新富陸上クラブ
3位 16.77 山下 心音(5) MSK.SC
4位 16.87 那須 奏海(6) 木の花陸上
5位 17.44 松山 愛澄(6) MSK.SC
6位 17.74 池平 詠(6) 新富陸上クラブ
7位 17.77 松田 沙悠(5) 西池ジュニア
8位 17.87 戸高 早葵(5) 宮崎西陸上ク
決勝【小学】 6組 (-1.2)
1位 17.03 今井 桃花(6) 本郷アスリート
2位 17.27 大西 凛音(5) 高岡陸上クラブ
3位 17.77 児玉 風葵(5) 新富陸上クラブ
4位 17.90 宮野 瑠花(6) 宮崎西陸上ク
5位 18.19 岩本 千愛李(5) 新富陸上クラブ
6位 18.24 角田 雪野(5) 新富陸上クラブ
7位 18.50 三好 美結(5) 新富陸上クラブ
8位 18.55 佐伯 奈那子(5) 宮崎西陸上ク
決勝 1組 (2.6)
1位 27.20 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 28.45 岩切 美羽(2) 宮崎工高
3位 30.10 河野 成美(2) 延岡商高
4位 32.03 藤原 心花(2) 宮崎北高
決勝 2組 (-1.8)
1位 27.35 神山 菜々(1) 宮崎北高
2位 28.18 中川 もえ(3) 西池AC
3位 29.19 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
4位 31.26 矢野 琉凪(3) 延岡商高
決勝 3組 (-1.4)
1位 27.12 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 28.06 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
3位 28.83 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
4位 29.37 原田 エミリー槙(1) 宮崎南高
5位 30.80 安藤 美代子(2) 宮崎工高
決勝 4組 (-1.0)
1位 26.69 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 27.07 木下 海音(3) 宮崎学園高
3位 27.82 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
4位 28.60 平沢 綸望(3) 延岡商高
5位 29.35 竹之下 結彩(3) 都城泉ケ丘高
6位 29.44 有藤 梨玖(3) 延岡星雲高
決勝 5組 (-2.2)
1位 27.73 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 28.09 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 29.81 長友 美澪(2) 宮崎農高
4位 30.31 小栗 真心(3) 延岡商高
5位 30.44 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
6位 30.52 松田 湖々(3) 福島高
決勝 6組 (0.3)
1位 28.31 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
2位 28.88 甲斐 茜音(3) 延岡星雲高
3位 31.18 外山 由依(2) 宮崎学園高
4位 31.51 町 一美(3) 妻高
5位 31.53 下沖 亜望(3) 日向学院高
決勝 7組 (2.6)
1位 27.07 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
2位 28.64 川崎 愛心(2) 日南高
3位 28.65 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
4位 31.24 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
決勝【中学】 1組 (1.3)
1位 26.51 木原 万里花(3) 住吉中
2位 29.44 浜田 唯那(3) 東大宮中
3位 29.57 安藤 夢来(3) 宮西附中
4位 30.28 清水 いちご(3) 宮崎中
5位 31.99 安楽 早織(2) 吾田中
6位 33.65 森山 玲依(3) 住吉中
7位 34.37 中村 ウルル(2) 宮崎中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 29.39 相馬 由奈(2) 宮崎学園中
2位 30.36 中西 菫(3) 飫肥中
3位 30.51 林 瑠李汐(2) 宮崎中
4位 31.36 釘宮 菜々美(3) 妻中
5位 32.04 由地 咲良(2) 吾田中
6位 33.95 由地 栞奈(3) 吾田中
決勝【中学】 3組 (1.5)
1位 29.46 蛯原 桜羽(2) 吾田中
2位 30.39 門川 雅実(1) 串間市陸協
3位 31.96 日高 莉杏(2) 東大宮中
4位 32.07 酒井 涼帆(3) 宮崎中
決勝【中学】 4組 (0.0)
1位 29.47 吉野 綾香(3) 妻中
2位 29.97 内村 萌楓(3) 宮崎中
3位 30.99 橘元 優芽(3) 住吉中
4位 31.10 地代所 真尋(2) 東大宮中
決勝【中学】 5組 (-0.4)
1位 28.38 河野 咲羽(3) 住吉中
2位 29.98 梅下 のどか(2) 妻中
3位 30.22 永野 礼華(2) 西池AC
4位 31.36 岡本 優月(2) 東大宮中
5位 35.41 安藤 妃来(3) 妻中
決勝【中学】 6組 (-1.0)
1位 28.91 小城 心結(2) 串間市陸協
2位 29.28 平島 季和(3) 宮崎学園中
3位 29.66 神保 美有(3) 吾田中
4位 30.35 小泉 妃菜子(3) 宮大附中
5位 30.85 七島 夕菜(3) 吾田中
6位 32.10 戸高 美優(2) 住吉中
決勝【中学】 7組 (-0.8)
1位 28.47 大槻 桃子(3) 宮大附中
2位 29.00 幸 菜花(3) 東大宮中
3位 31.00 佐伯 妃奈子(2) 宮崎中
4位 33.76 山崎 美空(3) 宮崎中
決勝 1組
1位 60.07 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 61.41 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
3位 63.39 外山 愛美:宮崎銀行
決勝 2組
1位 61.04 小坂 恵菜(3) 宮崎北高
2位 62.00 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
3位 62.62 野崎 希音(3) 宮崎南高
4位 63.00 福元 夏怜(3) 宮崎南高
5位 64.21 川田 愛未(2) 宮崎商高
決勝 3組
1位 64.61 長野 華(3) 都城商高
2位 67.32 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
決勝 4組
1位 64.95 三城 花音(3) 都城泉ケ丘高
2位 66.92 中野 舞(3) 宮崎西高
3位 67.75 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
4位 70.02 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
5位 71.07 外山 由依(2) 宮崎学園高
6位 76.40 吉田 葉音(3) 木城中
決勝 5組
1位 62.87 岩切 美羽(2) 宮崎工高
2位 68.95 安藤 美代子(2) 宮崎工高
3位 70.50 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
4位 70.80 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
5位 74.82 藤原 心花(2) 宮崎北高
決勝 1組
1位 2.50.85 永岡 優季(3) 都城農高
2位 2.56.54 中武 玲寧(3) 東大宮中
3位 3.00.08 飯干 美緒(3) 延岡商高
4位 3.03.82 幸 菜花(3) 東大宮中
5位 3.09.22 長友 愛果(3) 妻高
6位 3.13.81 甲斐 里生(2) 延岡工高
決勝 2組
1位 2.40.14 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
2位 2.45.22 岩切 菜々美(2) 宮崎中
3位 2.48.36 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
4位 2.48.77 野崎 嵐華(3) 都城商高
5位 2.49.19 竹田 恵理薫(2) 宮崎中
6位 2.49.87 岩崎 青奈(2) 延岡商高
7位 2.58.98 弓削 舞桜(2) 住吉中
決勝 3組
1位 2.39.01 富山 華奈(3) 延岡商高
2位 2.41.97 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
3位 2.43.27 福山 歩実(2) 宮崎南高
4位 2.45.41 竹井 萌(3) 日向学院高
5位 2.51.25 青木 心春(2) 住吉中
6位 3.03.02 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
決勝 4組
1位 2.37.77 請関 凛(3) 延岡商高
2位 2.39.39 西村 英真(2) 住吉中
3位 2.39.75 堀口 陽凪(2) 住吉中
4位 2.52.54 温水 いちり(1) 宮崎日大高
5位 2.54.71 高山 奈穂(2) 高鍋農高
決勝 5組
1位 2.28.96 三城 花音(3) 都城泉ケ丘高
2位 2.29.75 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
3位 2.30.52 谷口 永真(3) 吾田中
4位 2.37.47 松永 結衣(2) 宮崎北高
5位 2.38.38 藤沢 美那(3) 吾田中
決勝 6組
1位 2.24.52 河野 咲羽(3) 住吉中
2位 2.25.81 小坂 恵菜(3) 宮崎北高
3位 2.32.11 山本 結子(2) 宮崎日大高
4位 2.37.19 外山 愛美:宮崎銀行
5位 2.47.88 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
決勝 7組
1位 2.20.17 田中 優衣(1) 宮崎日大高
2位 2.28.18 川田 愛未(2) 宮崎商高
3位 2.30.09 河野 景(1) 宮崎日大高
4位 2.31.71 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
決勝【小学】 1組
1位 2.53.54 河野 愛莉(6) 高岡陸上クラブ
2位 3.00.51 佐藤 枇和(6) 宮崎西陸上ク
3位 3.00.74 那須 奏海(6) 木の花陸上
4位 3.01.38 松沢 美波(6) 新富陸上クラブ
5位 3.05.53 児玉 風葵(5) 新富陸上クラブ
6位 3.05.56 川越 明(6) 新富陸上クラブ
7位 3.05.59 白滝 夕璃華(5) 新富陸上クラブ
8位 3.07.04 大嶋 心海(5) 木の花陸上
9位 3.11.82 今井 桃花(6) 本郷アスリート
10位 3.14.43 清 好花(5) 新富陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.41.08 安竹 萌那(5) MSK.SC
2位 2.44.98 関本 夏帆(6) 宮崎西陸上ク
3位 2.46.03 山中 綾夏(5) 西池ジュニア
4位 2.53.16 興梠 春奈(6) 高岡陸上クラブ
5位 2.58.38 国部 彩華(5) 西池ジュニア
6位 2.58.93 井崎 優花(6) 新富陸上クラブ
7位 2.59.40 寺西 玲(5) 西池ジュニア
8位 3.05.46 谷口 彩絢(5) 木の花陸上
決勝【中学】 1組
1位 2.54.49 堀内 ももこ(2) 三股中
2位 2.57.14 川口 小春(2) 飫肥中
3位 2.59.11 黒木 巴愛(2) 三股中
4位 3.04.96 森 心那(2) 日南学園中
5位 3.24.22 青野 言美(2) 生目南中
決勝【中学】 2組
1位 2.46.49 黒木 歩(2) 妻中
2位 2.47.67 南谷 瞳(3) 三股中
3位 2.49.07 富永 梨乃(2) 木城中
4位 2.49.81 新地 梨央(3) 三股中
5位 2.54.29 武田 ひなた(3) 富田中
決勝【中学】 3組
1位 2.41.42 宮迫 瑠菜(3) 三股中
2位 2.42.48 大久保 穂花(3) 三股中
3位 2.43.30 諏訪 ひなた(3) 沖水中
4位 2.44.57 古屋 瑚白(2) 木城中
5位 2.44.99 畠山 佑理(3) 木花中
6位 2.45.15 久松 璃奈(3) 本郷中
7位 2.55.02 橋口 結衣(3) 木城中
決勝【中学】 4組
1位 2.40.86 水永 百奏(2) 本郷中
2位 2.45.36 久木田 咲月(2) 本郷中
3位 2.45.49 田口 美紗葵(2) 高岡中
4位 2.52.94 吉田 葉音(3) 木城中
5位 2.59.86 金城 麗奈(3) 沖水中
6位 3.15.32 村田 真央(3) 日向学院中
決勝【中学】 5組
1位 2.33.16 木下 茉白(2) 三股中
2位 2.34.91 椎木 なずな(3) 本郷中
3位 2.34.97 野辺 咲也子(3) 三股中
4位 2.37.30 北林 楽衣愛(2) 檍中
5位 2.38.65 吉野 綾香(3) 妻中
決勝 1組
1位 5.20.75 請関 凛(3) 延岡商高
2位 5.20.76 マクレガー 里紗(3) 沖水中
3位 5.20.78 松永 結衣(2) 宮崎北高
4位 5.22.29 有衛琉姫愛(3) 飫肥中
5位 5.24.03 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
6位 5.25.91 武本 莉子(3) 宮崎大
7位 5.31.58 岩切 菜々美(2) 宮崎中
8位 5.31.82 加藤 愛奈(3) 飫肥中
9位 5.35.16 高木 萌恵(2) 延岡高
10位 5.37.77 池田 理恵(3) 宮崎大宮高
11位 5.40.74 上熊須 葵(3) 飯野高
12位 5.42.05 竹田 恵理薫(2) 宮崎中
13位 5.42.15 野崎 嵐華(3) 都城商高
14位 5.43.76 岩崎 青奈(2) 延岡商高
決勝 2組
1位 4.42.30 田中 優衣(1) 宮崎日大高
2位 4.42.72 上柳 凛(3) 沖水中
3位 4.45.35 岩本 実久(2) 宮崎日大高
4位 4.45.35 石松 美咲(3) 宮崎日大高
5位 4.46.75 岡部 華果(2) 宮崎日大高
6位 5.00.96 外野 凛(2) 三股中
7位 5.01.25 大崎 麻央(3) 三股中
8位 5.05.83 田中 莉乃(2) 小林高
9位 5.08.19 幸津 光:宮崎県庁
10位 5.09.36 和田 愛佳(2) 宮崎北高
11位 5.16.84 河野 景(1) 宮崎日大高
12位 5.32.68 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
13位 5.44.21 福山 歩実(2) 宮崎南高
14位 5.47.16 近藤 凪果(1) 宮崎日大高
決勝
1位 10.13.19 川島 みち(3) 宮崎日大高
2位 10.16.53 石松 美咲(3) 宮崎日大高
3位 10.28.30 岩本 実久(2) 宮崎日大高
4位 10.30.35 岡部 華果(2) 宮崎日大高
5位 11.16.41 和田 愛佳(2) 宮崎北高
6位 11.18.20 林田 唯(3) 小林高
7位 12.13.09 児玉 和奏(2) 宮崎商高
8位 13.51.36 浜砂 優花(2) 日向学院高
決勝 1組 (-0.1)
1位 14.69 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 15.66 小島 光琉(3) 宮崎北高
3位 16.64 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高
決勝 2組 (1.2)
1位 16.90 石井 麻結(2) 宮崎南高
2位 17.11 瀬口 莉子(3) 宮崎南高
3位 18.35 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
4位 18.53 那須 美咲(2) 宮崎商高
決勝 3組 (0.4)
1位 17.92 前田 恭子(2) 宮崎大宮高
2位 18.01 坂木 海優(2) 宮崎商高
決勝 1組 (0.3)
1位 15.48 大槻 桃子(3) 宮大附中
2位 16.17 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
3位 17.68 楠原 瑞歩(3) 飫肥中
4位 18.81 丸山 莉里(3) 飫肥中
5位 18.98 日高 千夏(3) 本郷中
決勝 2組 (0.8)
1位 17.63 日高 花(2) 木花中
2位 18.37 黒木 愛華(2) 木花中
3位 19.43 清山 璃央(3) 檍中
4位 22.01 橋口 結衣(3) 木城中
決勝
1位 69.07 野崎 希音(3) 宮崎南高
2位 69.78 長野 華(3) 都城商高
3位 70.00 福元 夏怜(3) 宮崎南高
4位 73.22 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
5位 76.94 前田 恭子(2) 宮崎大宮高
6位 83.57 門川 実咲(3) 福島高
7位 85.36 藤原 心花(2) 宮崎北高
決勝
1位 29.21.20 長峯 彩葉(3) 都城泉ケ丘高
2位 29.50.73 児玉 和奏(2) 宮崎商高
3位 31.16.28 鳥居 蓮(3) 妻高
4位 32.41.69 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
5位 32.54.56 平井 雅(2) 日南学園高
決勝 1組
1位 55.53吾田中
2位 57.71本郷中
3位 59.74宮崎中
決勝 2組
1位 52.32西池AC
2位 53.72吾田中
3位 53.75本郷中
4位 54.71東大宮中
5位 55.29宮崎中
6位 57.19妻中
7位 58.64宮西附中
決勝 3組
1位 51.27宮崎学園高
2位 52.50都城泉ケ丘高
決勝 4組
1位 49.43宮崎北高
2位 49.47宮崎商高
3位 50.76宮崎南高
4位 50.77宮崎工高
5位 51.47延岡商高
6位 52.23延岡高
決勝
1位 1.53 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 1.53 椎葉 陽菜(3) 宮崎南高
3位 1.50 堀 亜衣菜(3) 都城商高
4位 1.50 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
5位 1.40 井 音羽(4) 都城高専
6位 1.40 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
7位 1.35 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
8位 1.35 山田 祈世(1) 宮崎商高
8位 1.35 川崎 愛心(2) 日南高
10位 1.30 平島 悠理(3) 本郷中
11位 1.30 橋口 結衣(3) 木城中
12位 1.30 久保田 桃華(2) 都城商高
13位 1.25 山本 彩(2) 延岡高
13位 1.25 坂木 海優(2) 宮崎商高
決勝
1位 2.10 矢野 琉凪(3) 延岡商高
2位 2.10 木下 泉希(2) 日南高
3位 1.70 中嶋 紗彩(2) 宮崎一中
決勝
1位 5.73 (1.0) 川野 伶奈:延岡JAC
2位 5.65 (0.4) 木村 紗耶夏(4) 宮崎大
3位 5.46 (2.3) 山本 華(3) 宮崎南高
4位 5.22 (0.6) 山口 吏子(3) 宮崎商高
5位 5.02 (-1.6) 作本 愛怜(3) 日南高
6位 4.95 (0.8) 染屋 有紀(3) 宮崎北高
7位 4.87 (-0.5) 竹本 七海(2) 飯野高
8位 4.83 (0.2) 平田 奈々(2) 日南学園高
9位 4.80 (-1.0) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
10位 4.80 (-0.5) 鎌田 美環:三桜電工
11位 4.78 (-0.6) 長友 彩華(5) 都城高専
12位 4.75 (2.2) 松尾 寧久(1) 宮崎商高
13位 4.65 (-1.3) 福元 日春(2) 宮崎商高
14位 4.64 (-0.3) 宮本 彩楓(3) 日南高
15位 4.59 (-0.9) 山田 愛海(3) 延岡商高
16位 4.48 (-0.2) 榎園 美樹(3) 都城泉ケ丘高
17位 4.41 (-0.7) 坂木 海優(2) 宮崎商高
18位 4.25 (-0.5) 匹田 遥菜(1) 福島高
19位 4.20 (-0.2) 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
20位 4.17 (0.3) 入田 春佳(2) 宮崎大宮高
21位 4.06 (0.9) 藤沢 ひかる(3) 宮崎農高
22位 3.95 (0.4) 湯川 璃々咲(2) 宮崎大
23位 3.48 (-0.5) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
24位 2.78 (1.6) 池之上 梨花(2) 高城高
決勝【中学】
1位 5.10 (1.7) 田島 里南(3) 西池AC
2位 4.82 (1.2) 平島 悠理(3) 本郷中
3位 4.52 (0.6) 鍋島 実愛(2) 本郷中
4位 4.45 (1.7) 神田 みなみ(1) 西池AC
5位 4.40 (0.9) 米丸 亜海(3) 沖水中
6位 4.23 (0.6) 水永 光奏(2) 本郷中
7位 3.99 (1.4) 杉田 心絆(2) 木花中
8位 3.60 (1.8) 清田 裕美(2) 飫肥中
9位 3.60 (1.0) 寺原 紗由梨(3) 妻中
決勝
1位 12.14 (-1.2) 木村 紗耶夏(4) 宮崎大
2位 12.13 (1.3) 川野 伶奈:延岡JAC
3位 11.77 (1.0) 山本 華(3) 宮崎南高
4位 10.95 (1.5) 鎌田 美環:三桜電工
5位 10.65 (1.5) 山口 吏子(3) 宮崎商高
6位 10.56 (0.1) 平田 奈々(2) 日南学園高
7位 10.34 (-0.3) 福元 日春(2) 宮崎商高
8位 9.95 (-0.1) 那須 美咲(2) 宮崎商高
決勝
1位 10.77 吉野 喜生来(3) 宮崎工高
2位 8.80 木脇 綾心(3) 都城西高
3位 8.53 竹井 愛花(2) 日南学園高
4位 8.45 日高 月稟(1) 宮崎工高
5位 8.33 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
6位 7.85 吉田 有希(3) 宮崎大宮高
7位 7.17 中野 幸恵(2) 宮崎南高
8位 6.79 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
9位 5.97 山本 彩(2) 延岡高
10位 5.12 鎌田 月渚(3) 宮崎工高
決勝【中学】
1位 8.47 三賢 李華(3) 飫肥中
2位 7.36 山村 玲未(3) 吾田中
3位 7.33 川口 羽一音(3) 飫肥中
4位 6.63 川崎 弥菜心(2) 吾田中
5位 6.11 川口 小春(2) 飫肥中
6位 5.74 柳元 樹里(2) 住吉中
決勝
1位 34.25 高野 千悠(3) 都城西高
2位 30.71 中村 萌彩(2) 宮崎一高
3位 28.52 吉野 喜生来(3) 宮崎工高
4位 25.81 古川 楓奈(2) 宮崎工高
5位 23.41 木脇 綾心(3) 都城西高
6位 19.94 繁昌 佳那美(2) 都城商高
7位 18.66 竹井 愛花(2) 日南学園高
8位 17.98 小中野 結菜(2) 都城商高
決勝
1位 35.94 中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 30.39 持永 明音(3) 都城西高
3位 27.83 竹内 花菜(3) 都城農高
4位 24.19 馬場 春実(2) 宮崎工高
5位 21.88 入口 ゆきの(2) 都城農高
6位 21.44 竹井 愛花(2) 日南学園高
決勝
1位 28.78 竹井 ひかる(2) 木花中
2位 23.76 外枦保 希望(3) 沖水中
3位 19.78 三賢 李華(3) 飫肥中
4位 19.40 山岡 南波(2) 木花中
5位 18.19 川口 羽一音(3) 飫肥中
6位 17.01 安藤 妃来(3) 妻中
7位 15.67 外山 凛乙(3) アスレチック宮崎
決勝
1位 41.00 持永 明音(3) 都城西高
2位 40.83 古川 楓奈(2) 宮崎工高
3位 34.97 浜元 海杏(2) 日南学園高
4位 29.88 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
5位 28.37 江藤 遥名子(2) 宮崎西高
6位 27.45 鎌田 月渚(3) 宮崎工高
7位 27.42 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
8位 27.20 松田 紗和(3) 宮崎南高
9位 22.68 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
10位 21.46 繁昌 佳那美(2) 都城商高
11位 19.89 中道 涼華(2) 宮崎南高
12位 19.65 小中野 結菜(2) 都城商高
13位 17.02 山本 彩(2) 延岡高
14位 16.51 山崎 花奈(2) 日向学院高

フォローする