沖縄県国頭郡陸上競技大会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、沖縄県国頭郡陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

沖縄県国頭郡陸上競技大会

会場:国頭陸上競技場
開催日:2021年10月17日

スポンサーリンク
決勝 (2.2)
1位 11.38 仲村 渠雄太(1) 今帰仁村
2位 11.44 島袋 大和:伊江村
3位 11.67 長浜 弘機:恩納村
4位 11.95 山田 楓斗:宜野座村
5位 12.75 神山 泰志:国頭村
6位 12.81 神谷 悠輔:金武町
7位 14.07 関口 海斗:本部町
決勝【M30】 (2.6)
1位 11.06 新里 勝五:宜野座村
2位 11.35 山口 峰昌:伊江村
3位 11.93 当山 裕士:今帰仁村
4位 12.19 山城 栄介:国頭村
5位 12.50 米須 哲郎:本部町
6位 13.06 備瀬 拓也:大宜味村
決勝【M40】 (1.9)
1位 11.48 金城 研:今帰仁村
2位 12.66 野原 一佐:伊江村
3位 12.78 名渡山 兼忠:本部町
4位 12.84 宮城 力:国頭村
5位 12.88 東武 人:宜野座村
6位 14.12 糸村 昌敏:金武町
7位 14.48 奈良 幹:大宜味村
決勝【M50】 (0.8)
1位 12.65 島袋 勝也:今帰仁村
2位 12.93 城間 正也:宜野座村
3位 13.19 与座 聖:国頭村
4位 13.37 名嘉嶺 明達:伊江村
5位 13.66 仲間 洋一:金武町
6位 14.37 宮城 功幸:大宜味村
7位 14.48 金城 武三:東村
決勝【M60】 (1.3)
1位 13.26 名嘉真 博文:宜野座村
2位 13.89 玉城 博文:今帰仁村
3位 14.19 平川 宗栄:金武町
4位 14.21 大城 英人:国頭村
5位 14.88 東 克次:大宜味村
6位 21.56 城間 正:伊江村
タイムレース 1組 (0.8)
1位 24.12 山内 涼輔(4) 恩納村
2位 26.37 関口 海斗:本部町
3位 26.76 神谷 悠輔:金武町
4位 29.44 比嘉 大悟:東村
タイムレース 2組 (1.5)
1位 23.37 安里 晃也(2) 伊江村
2位 23.87 仲村 渠雄太(1) 今帰仁村
3位 25.36 安里 大輔:宜野座村
4位 25.72 山城 瞬:国頭村
5位 26.66 宮城 大輔:大宜味村
タイムレース 1組
1位 53.33 仲地 航:今帰仁村
2位 56.87 古堅 和毅:国頭村
3位 57.29 伊芸 光:金武町
タイムレース 2組
1位 54.07 知念 将利:伊江村
2位 57.23 当真 巧:宜野座村
3位 64.65 仲嶺 陵真:東村
決勝
1位 2.05.05 大嶺 優真:国頭村
2位 2.05.81 仲村 康助(4) 宜野座村
3位 2.18.88 大城 明輝:今帰仁村
4位 2.21.61 名嘉真 祐介:伊江村
5位 2.24.49 親川 優:大宜味村
6位 2.27.24 奥間 知葉:金武町
決勝【M40】
1位 2.21.17 宮平 昌太:恩納村
2位 2.25.65 金子 智彰:伊平屋村
3位 2.27.02 大城 角栄:国頭村
4位 2.27.95 宮城 達吉:宜野座村
5位 2.30.79 大城 一樹:伊江村
6位 2.34.98 仲間 俊:本部町
7位 2.36.20 運天 肇:今帰仁村
8位 2.42.46 久高 将治:東村
9位 2.45.19 仲村 直樹:大宜味村
決勝
1位 4.11.49 宮城 武斗:東村
2位 4.19.54 関口 海月:本部町
3位 4.20.00 久高 準:国頭村
4位 4.21.80 仲村 康助(4) 宜野座村
5位 4.43.93 大城 大地:伊江村
6位 4.46.62 吉田 慎太郎:金武町
7位 5.08.74 平良 拓巳:大宜味村
8位 5.19.82 国吉 尋矢:今帰仁村
決勝【M30】
1位 4.22.94 玉城 洋一郎:今帰仁村
2位 4.28.23 嘉手納 丞平:本部町
3位 4.46.93 新垣 幸之助:国頭村
4位 5.02.06 比嘉 力康:宜野座村
5位 5.08.14 長嶺 瞬:伊江村
6位 5.12.98 宮里 翼:金武町
7位 5.22.51 真喜志 条治:大宜味村
決勝
1位 15.13.09 宮城 武斗:東村
2位 16.31.15 関口 海月:本部町
3位 17.46.07 水野 僚馬:恩納村
4位 18.28.45 与那覇 大二郎:伊平屋村
5位 18.52.12 金城 直樹:大宜味村
6位 19.15.24 永山 隼也:伊江村
7位 19.32.73 島袋 健太:伊江村
決勝
1位 33.26.51 渡久地 政海:本部町
2位 33.46.63 稲福 北斗(4) 東村
3位 38.25.73 宮城 和真:宜野座村
4位 38.25.87 上地 正也:金武町
5位 39.57.15 前田 春城:大宜味村
6位 40.22.41 親川 翔吾:伊江村
7位 41.28.01 金城 敦:国頭村
8位 42.49.50 平良 大輝:金武町
決勝 (0.9)
1位 15.12 安里 晃也(2) 伊江村
2位 17.84 与那嶺 伸弥:今帰仁村
3位 18.13 吉野 颯:金武町
4位 18.49 富田 聖大:恩納村
5位 20.81 仲原 英達:宜野座村
決勝
1位 62.78 西江 伊織:伊江村
2位 66.81 伊波 伸:宜野座村
3位 75.37 富田 聖大:恩納村
4位 84.79 与那城 正也:金武町
決勝
1位 10.47.57 大嶺 貴広:国頭村
2位 11.20.31 大城 大地:今帰仁村
3位 11.58.08 奥間 浩人:金武町
4位 12.20.51 新里 勝太:宜野座村
5位 12.35.08 上原 拓海:伊平屋村
6位 13.19.56 宮里 元太:伊江村
タイムレース 1組
1位 46.40今帰仁村選抜
2位 51.11大宜味村選抜
3位 54.66本部町選抜
タイムレース 2組
1位 44.02伊江村選抜
2位 45.08恩納村選抜
3位 46.22金武町選抜
4位 47.12宜野座村選抜
タイムレース 1組
1位 3.36.68伊江村選抜
2位 3.49.47宜野座村選抜
3位 3.57.70金武町選抜
4位 4.09.83伊平屋村選抜
タイムレース 2組
1位 3.40.74国頭村選抜
2位 3.45.39恩納村選抜
3位 3.48.48今帰仁村選抜
4位 4.03.19東村選抜
5位 4.09.82大宜味村選抜
決勝
1位 1.80 金城 拓磨:東村
2位 1.70 玉城 一樹:恩納村
3位 1.65 喜屋武 春樹:伊江村
4位 1.60 山川 宗幸:宜野座村
決勝【M30】
1位 1.75 島袋 裕太:宜野座村
2位 1.60 上原 太一:伊江村
3位 1.50 久高 幸嗣:金武町
4位 1.45 平良 尚也:東村
5位 1.40 平良 真生:大宜味村
決勝【M40】
1位 1.50 阿波根 竜次:本部町
2位 1.45 島田 正志:宜野座村
3位 1.45 前田 拓:伊江村
4位 1.40 大城 卓:今帰仁村
決勝
1位 4.60 内間 未羅之:伊江村
2位 4.60 山城 猛(3) 金武町
3位 2.60 幸喜 大輝:宜野座村
決勝
1位 6.60 (0.6) 島袋 大和:伊江村
2位 6.25 (0.4) 大城 裕弥:恩納村
3位 6.08 (0.2) 山田 楓斗:宜野座村
4位 5.60 (1.3) 大嶺 将也:東村
5位 5.31 (1.1) 吉田 海斗:金武町
決勝【M30】
1位 6.06 (1.4) 新里 勝五:宜野座村
2位 5.81 (0.2) 米須 哲郎:本部町
3位 5.63 (0.6) 島袋 真吾:今帰仁村
4位 5.47 (1.6) 屋良 朝也:恩納村
5位 5.20 (0.3) 比嘉 翼:伊江村
6位 5.12 (0.5) 宜野座 雄:金武町
7位 5.09 (1.1) 平良 真生:大宜味村
8位 4.85 (-0.2) 平良 尚也:東村
決勝【M40】
1位 5.56 (0.7) 宜野座 恵造:宜野座村
2位 5.35 (0.3) 与那城 久:伊江村
3位 4.98 (0.2) 田場 兼昇:東村
4位 4.77 (0.3) 仲間 俊:本部町
5位 4.76 (-0.7) 渡具知 良隆:今帰仁村
6位 4.75 (1.2) 大嶺 春樹:国頭村
7位 4.68 (0.9) 大城 盛俊:恩納村
8位 4.55 (0.9) 兼次 明:金武町
決勝
1位 13.23 (-0.4) 山城 猛(3) 金武町
2位 12.15 (-0.2) 石新 優:伊江村
3位 10.88 (-0.2) 大嶺 稀央:宜野座村
4位 10.14 (0.3) 金城 静樹:本部町
5位 10.12 (-0.3) 大城 泰斗:恩納村
6位 9.19 (-0.1) 港川 正樹:東村
決勝
1位 11.00 島袋 玄吉:伊江村
2位 9.98 新里 吉史:宜野座村
3位 9.50 新里 圭貴:金武町
4位 9.41 安里 瞬:大宜味村
5位 9.38 小川 太史:国頭村
6位 8.78 知念 啓吾:本部町
7位 8.26 吉本 淳:東村
決勝【M30】
1位 11.65 仲宗根 順二:本部町
2位 10.63 山城 基宏:金武町
3位 10.34 小浜 竜太:伊江村
4位 10.33 大城 竜馬:国頭村
5位 10.21 大城 雄輝:今帰仁村
6位 9.19 大城 清哉:大宜味村
7位 9.15 比嘉 友之:恩納村
8位 8.02 照屋 雄介:宜野座村
決勝【M40】
1位 11.54 吉本 久也:東村
2位 10.35 岸本 兼次:宜野座村
3位 9.77 比嘉 聡:恩納村
4位 9.54 崎浜 秀二:伊江村
5位 8.20 仲尾 次清徳:今帰仁村
6位 8.17 高江洲 義也:国頭村
7位 7.48 比嘉 昌弘:本部町
決勝【M50】
1位 9.76 島袋 直:大宜味村
2位 9.73 小浜 末光:伊江村
3位 8.99 仲間 和章:金武町
4位 8.90 久田 哲史:今帰仁村
5位 8.68 石川 幹也:宜野座村
6位 8.63 具志堅 勉:本部町
7位 8.53 与座 常友:国頭村
決勝
1位 31.85 山城 直之:今帰仁村
2位 31.64 玉村 弥一郎:東村
3位 30.40 嘉陽 宗太:国頭村
4位 30.22 照屋 保志:大宜味村
5位 29.30 仲里 大地:金武町
6位 28.94 照屋 圭樹:宜野座村
7位 27.04 西銘 宜樹:恩納村
8位 21.64 新川 ゲイブリエル優雅(2) 伊江村
9位 20.19 知念 啓吾:本部町
決勝【M30】
1位 32.04 山城 基宏:金武町
2位 31.87 高吉 宏記:伊江村
3位 31.59 大城 竜馬:国頭村
4位 30.75 福地 亮:大宜味村
5位 29.16 花城 祐介:東村
6位 28.14 宮平 徹:宜野座村
7位 27.00 仲宗根 順二:本部町
8位 26.07 島袋 真吾:今帰仁村
決勝【M40】
1位 32.60 吉本 久也:東村
2位 28.58 政井 英樹:宜野座村
3位 27.78 長嶺 九三雄:伊江村
4位 27.50 森根 保男:国頭村
5位 26.92 山城 剛光:大宜味村
6位 24.65 比嘉 昌弘:本部町
7位 24.08 伊芸 武敏:金武町
8位 22.29 島袋 一之:今帰仁村
決勝
1位 51.67 新川 ゲイブリエル優雅(2) 伊江村
2位 45.83 安里 瞬:大宜味村
3位 42.73 玉村 弥一郎:東村
4位 37.38 末石 広樹:宜野座村
5位 25.41 宜野座 貴大:金武町
決勝
1位 58.80 山城 直之:今帰仁村
2位 54.22 嘉陽 宗太:国頭村
3位 50.01 仲宗根 幸栄:本部町
4位 48.42 上間 雄成:伊江村
5位 46.54 西銘 宜樹:恩納村
6位 40.99 諸見里 安輝:宜野座村
7位 40.65 仲里 孝也:金武町
8位 35.40 大嶺 将也:東村
9位 29.92 宮城 力也:大宜味村
スポンサーリンク
決勝 (1.8)
1位 13.48 渡久地 希里:伊江村
2位 14.13 知花 百音:国頭村
3位 14.22 小橋川 真希:宜野座村
4位 14.90 知念 美琴:大宜味村
5位 15.58 久田 菜々香:今帰仁村
6位 15.70 宇久田 香歩:金武町
決勝【W30】 (1.4)
1位 13.60 仲村 愛里:伊江村
2位 13.95 小浜 春菜:今帰仁村
3位 14.12 大城 理奈:金武町
4位 14.34 野口 智子:本部町
5位 14.88 島袋 美紀:恩納村
6位 14.92 仲間 栄美:国頭村
7位 16.41 仲村 未央:宜野座村
決勝【W40】 (2.1)
1位 14.25 島袋 美和:宜野座村
2位 14.68 儀間 カースティン:本部町
3位 15.21 島田 美和:今帰仁村
4位 15.61 島袋 晴美:国頭村
5位 15.85 長嶺 恵美:伊江村
6位 16.94 宇久田 加津子:金武町
7位 17.76 上原 美香:大宜味村
決勝 (0.1)
1位 29.12 阿波根 朱里(1) 伊江村
2位 29.27 上里 星奈:恩納村
3位 30.40 知花 百音:国頭村
4位 32.40 知念 萌:本部町
5位 34.57 渡久山 京香:今帰仁村
6位 35.99 荻堂 華花:宜野座村
7位 37.36 小渡 成美:金武町
決勝
1位 65.44 上里 星奈:恩納村
2位 69.07 比嘉 優乃:国頭村
3位 72.01 福原 こむぎ:伊江村
4位 75.59 赤嶺 沢:今帰仁村
5位 78.87 仲栄真 亜美:宜野座村
6位 108.53 新里 彩香:金武町
決勝
1位 2.32.76 崎浜 みなみ:本部町
2位 2.39.58 比嘉 優乃:国頭村
3位 2.48.48 福原 こむぎ:伊江村
4位 2.58.39 又吉 萌子:恩納村
5位 3.02.86 与那嶺 夢翔:今帰仁村
6位 3.06.37 前田 彩花:金武町
決勝
1位 11.50.45 崎浜 みなみ:本部町
2位 12.47.21 宮城 千加:国頭村
3位 13.03.11 ゴーマン デヴィン:宜野座村
4位 13.20.02 仲井間 ちひろ:本部町
5位 13.46.10 嘉手苅 のぞみ:恩納村
6位 14.05.14 東江 和音:伊江村
決勝 (0.3)
1位 17.25 阿波根 朱里(1) 伊江村
2位 19.13 当山 冬美:今帰仁村
3位 20.81 宮平 佑衣:恩納村
決勝
1位 55.30伊江村選抜
2位 57.46恩納村選抜
3位 58.15宜野座村選抜
4位 60.15今帰仁村選抜
5位 60.67国頭村選抜
6位 63.85東村選抜
7位 65.88本部町選抜
8位 67.40金武町選抜
決勝
1位 1.40 親泊 彩華:東村
2位 1.25 小川 明子:国頭村
3位 1.20 前田 実乃里:大宜味村
決勝
1位 4.57 (0.0) 東江真 知子:伊江村
2位 4.44 (0.3) 親泊 彩華:東村
3位 4.30 (1.3) 金城 安李:宜野座村
4位 4.28 (1.1) 当山 冬美:今帰仁村
5位 3.92 (2.3) 安慶名 初美:金武町
6位 3.89 (0.7) 山城 真子:国頭村
決勝
1位 10.56 比嘉 葵:伊江村
2位 9.59 玉城 千馨:今帰仁村
3位 8.01 沼沢 ダフニィー:恩納村
4位 7.77 宮城 椎奈:宜野座村
5位 7.72 平良 姿野:大宜味村
6位 7.69 吉田 里沙:金武町
7位 6.46 渡久地 和美:東村
決勝
1位 29.94 松根 夏希:今帰仁村
2位 26.47 並里 織璃江:伊江村
3位 24.31 平良 姿野:大宜味村
4位 20.77 天願 美寿々:金武町
5位 19.67 新里 めぐみ:宜野座村
6位 14.45 渡久地 和美:東村
決勝
1位 38.11 吉田 奈美乃:伊江村
2位 33.09 宮平 絵理加:恩納村
3位 30.80 島袋 里乃:宜野座村
4位 27.58 仲間 春菜:国頭村
5位 22.50 上間 貴恵:今帰仁村
6位 22.38 池間 恵:東村

フォローする