関西学生種目別選手権陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、関西学生種目別選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

関西学生種目別選手権陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2021年10月19日

スポンサーリンク
予選 1組 (4.0)
1位 10.67 中村 恭輔(1) 龍谷大(滋賀)
2位 10.74 河野 航大(1) 関西学院大(福岡)
3位 10.76 細見 慶念人(1) 甲南大(兵庫)
4位 10.79 岩本 憲明(3) 同志社大(広島)
5位 10.86 杉田 響(1) 大阪国際大(京都)
6位 11.49 豊島 優(2) 大阪体育大(岐阜)
予選 2組 (2.1)
1位 10.65 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
2位 10.69 井筒 錬(3) 大阪国際大(大阪)
3位 10.85 阿部 直樹(2) 大阪教育大(兵庫)
4位 11.04 池邉 裕太(2) 桃山学院大(和歌山)
5位 11.06 古谷 一磨(3) びわスポ大(滋賀)
6位 11.09 髙木 恒(1) 近畿大(兵庫)
7位 11.13 音村 篤海(1) 天理大(奈良)
8位 11.19 榊 航佑(3) 関西大(石川)
9位 11.44 市栄 一樹(3) 神戸学院大(兵庫)
予選 3組 (4.7)
1位 10.64 河内 光起(4) 近畿大(滋賀)
2位 10.64 石田 那月(4) 大阪国際大(大阪)
3位 10.72 南渕 康平(4) 大阪産業大(大阪)
4位 10.75 米田 拓海(2) 大阪教育大(奈良)
5位 10.78 土手 幸星(2) 大阪体育大(滋賀)
6位 10.95 髙知 真吾(2) びわスポ大(滋賀)
7位 10.96 小畠 隆文(2) 同志社大(大阪)
8位 11.14 田村 真嗣(2) 大阪経済大(島根)
9位 11.41 木谷 聡太(2) 天理大(大阪)
予選 4組 (4.7)
1位 10.55 濱島 隼(4) 関西大(大阪)
2位 10.65 笹山 佳暉(3) 大阪体育大(兵庫)
3位 10.68 森田 耕介(1) 近畿大(大阪)
4位 10.79 古閑 裕太(1) 明治国際医療大(京都)
5位 10.84 佐野 義公(1) 天理大(奈良)
6位 10.93 松岡 俊樹(3) 京都産業大(京都)
予選 5組 (1.8)
1位 10.67 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
2位 10.77 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
3位 10.78 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
4位 10.92 中井 裕彰(4) 京都教育大(京都)
5位 10.99 秋鹿 翔(3) 大阪体育大(兵庫)
6位 11.01 松本 壮流(3) 天理大(兵庫)
7位 11.10 小泉 貴弘(2) 京都産業大(京都)
8位 11.36 森山 和友(M2) 神戸大(島根)
予選 6組 (3.6)
1位 10.69 島村 侑暉(3) 天理大(奈良)
2位 10.73 作島 弘起(M2) 立命館大(京都)
3位 10.75 青木 光(2) 大阪体育大(大阪)
4位 10.77 武部 正樹(4) 龍谷大(滋賀)
5位 10.79 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
6位 10.88 仁尾 航太(2) 神戸大(兵庫)
7位 11.09 鷲見 元輝(3) 大阪商業大(大阪)
8位 11.29 黒田 丈一郎(M2) 大阪府立大(大阪)
予選 7組 (4.3)
1位 10.40 佐野 由羽(3) 関西大(大阪)
2位 10.49 小林 大航(3) 大阪市立大(大阪)
3位 10.56 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
4位 10.69 冨岡 凌平(4) 大阪教育大(大阪)
5位 10.71 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
6位 10.74 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
7位 10.83 橋本 裕貴(3) 天理大(大阪)
8位 10.95 森井 健太(2) 近畿大(三重)
9位 10.98 坂本 研介(4) 兵庫県立大(兵庫)
予選 8組 (1.1)
1位 10.63 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
2位 10.71 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
3位 10.74 横山 聡(3) 大阪体育大(大阪)
4位 10.79 白井 雅弥(3) 近畿大(香川)
5位 10.92 森本 健太(2) 京都大(奈良)
6位 10.94 赤澤 征樹(3) 天理大(大阪)
7位 10.97 寺崎 一輝(2) 大阪教育大(群馬)
8位 11.24 中井 宗一郎(2) 龍谷大(香川)
予選 9組 (3.7)
1位 10.52 立野 大空(4) 追手門学院大(大阪)
2位 10.55 伊里 洋海(4) 関西学院大(愛知)
3位 10.60 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
4位 10.65 芦田 英太(2) びわスポ大(滋賀)
5位 10.72 細見 洸太(2) 京都産業大(兵庫)
6位 10.85 四戸 慈朗(2) 同志社大(滋賀)
7位 10.95 竹中 真人(3) 摂南大(大阪)
予選 10組 (3.1)
1位 10.68 中野 翔大(1) 大阪体育大(和歌山)
2位 10.70 片岡 健介(4) 関西大(大阪)
3位 10.71 今関 伸吾(1) 関西学院大(兵庫)
4位 10.75 田原 晴斗(1) 近畿大(香川)
5位 10.80 澤 薫(M2) 京都大(滋賀)
6位 11.01 佐藤 育空(1) 龍谷大(大阪)
7位 11.10 西橋 宏騎(3) 大阪産業大(京都)
8位 11.18 吉田 龍誠(1) 立命館大(京都)
予選 11組 (4.5)
1位 10.50 中道 泰貴(2) 近畿大(静岡)
2位 10.51 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
3位 10.58 加藤 寿昂(3) 京都大(石川)
4位 10.59 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
5位 10.62 樋口 優人(3) 関西学院大(京都)
6位 10.72 藤原 和輝(4) 兵庫県立大(兵庫)
7位 10.81 大内 陸(1) 大阪市立大(兵庫)
8位 11.21 疇地 大知(3) 立命館大(愛知)
予選 12組 (5.8)
1位 10.31 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
2位 10.37 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
3位 10.58 高橋 頼(3) 同志社大(大阪)
4位 10.71 井上 雄揮(2) 大阪国際大(大阪)
5位 10.76 平田 剛(3) 龍谷大(滋賀)
6位 10.82 松岡 玄輝(2) 近畿大(兵庫)
予選 13組 (3.9)
1位 10.31 川西 裕太(4) 近畿大(大阪)
2位 10.46 小倉 朱右(3) 関西学院大(兵庫)
3位 10.61 喜多 政天(3) 神戸大(奈良)
4位 10.73 辻中 悠河(1) 大阪国際大(京都)
5位 10.89 吉田 真拓(2) 大阪大(大阪)
6位 11.01 江島 大貴(4) 大阪教育大(兵庫)
7位 11.04 川畑 宏紀(1) 摂南大(大阪)
準決勝 1組 (3.2)
1位 10.39 佐野 由羽(3) 関西大(大阪)
2位 10.51 小林 大航(3) 大阪市立大(大阪)
3位 10.56 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
4位 10.58 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
5位 10.63 笹山 佳暉(3) 大阪体育大(兵庫)
6位 10.65 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
7位 10.71 濱島 隼(4) 関西大(大阪)
8位 10.83 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.54 川西 裕太(4) 近畿大(大阪)
2位 10.66 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
3位 10.73 井筒 錬(3) 大阪国際大(大阪)
4位 10.79 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
5位 10.90 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
6位 10.93 中村 恭輔(1) 龍谷大(滋賀)
7位 10.96 河野 航大(1) 関西学院大(福岡)
8位 11.05 喜多 政天(3) 神戸大(奈良)
準決勝 3組 (4.5)
1位 10.32 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
2位 10.41 小倉 朱右(3) 関西学院大(兵庫)
3位 10.50 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
4位 10.53 河内 光起(4) 近畿大(滋賀)
5位 10.61 石田 那月(4) 大阪国際大(大阪)
6位 10.64 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
7位 10.73 作島 弘起(M2) 立命館大(京都)
8位 10.76 高橋 頼(3) 同志社大(大阪)
準決勝 4組 (-1.1)
1位 10.78 立野 大空(4) 追手門学院大(大阪)
2位 10.88 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
3位 10.90 中野 翔大(1) 大阪体育大(和歌山)
4位 10.91 中道 泰貴(2) 近畿大(静岡)
5位 10.94 加藤 寿昂(3) 京都大(石川)
6位 10.95 伊里 洋海(4) 関西学院大(愛知)
7位 11.00 島村 侑暉(3) 天理大(奈良)
8位 11.17 片岡 健介(4) 関西大(大阪)
決勝 1組 (-0.2)
1位 10.49 川西 裕太(4) 近畿大(大阪)
2位 10.52 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
3位 10.52 佐野 由羽(3) 関西大(大阪)
4位 10.53 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
5位 10.58 小倉 朱右(3) 関西学院大(兵庫)
6位 10.67 立野 大空(4) 追手門学院大(大阪)
7位 10.80 小林 大航(3) 大阪市立大(大阪)
8位 10.81 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
決勝 2組 (1.4)
1位 10.58 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
2位 10.59 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
3位 10.66 石田 那月(4) 大阪国際大(大阪)
4位 10.66 笹山 佳暉(3) 大阪体育大(兵庫)
5位 10.67 河内 光起(4) 近畿大(滋賀)
6位 10.76 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
7位 10.80 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
8位 10.84 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
予選 1組 (1.0)
1位 21.44 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
2位 21.51 酒井 翼(2) 近畿大(徳島)
3位 21.56 井筒 錬(3) 大阪国際大(大阪)
4位 21.93 髙知 真吾(2) びわスポ大(滋賀)
5位 22.11 川崎 圭悟(1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 22.31 松﨑 智也(1) 京都産業大(京都)
7位 22.55 小林 雅志(1) 天理大(奈良)
8位 22.66 喜多 政天(3) 神戸大(奈良)
予選 2組 (0.6)
1位 21.32 伊里 洋海(4) 関西学院大(愛知)
2位 21.51 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
3位 21.52 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
4位 21.60 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大(大阪)
5位 21.79 田原 晴斗(1) 近畿大(香川)
6位 22.09 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
7位 22.24 駒井 智己(M2) 大阪府立大(大阪)
8位 22.41 西脇 友哉(4) 京都大(京都)
予選 3組 (1.1)
1位 21.73 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
2位 21.99 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
3位 22.00 早川 流星(1) 大阪国際大(大阪)
4位 22.17 武部 正樹(4) 龍谷大(滋賀)
5位 22.19 内藤 洸太(4) 近畿大(大阪)
6位 22.19 福永 大翔(4) びわスポ大(滋賀)
7位 22.37 赤澤 征樹(3) 天理大(大阪)
予選 4組 (2.0)
1位 21.25 笠谷 洸貴(3) 近畿大(大阪)
2位 21.60 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
3位 21.67 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
4位 21.84 古閑 裕太(1) 明治国際医療大(京都)
5位 21.86 堀田 和志(1) 大阪教育大(兵庫)
6位 21.89 大岡 諒真(1) 和歌山大(和歌山)
7位 22.01 平田 剛(3) 龍谷大(滋賀)
8位 22.27 渡邊 皓基(2) びわスポ大(滋賀)
予選 5組 (3.1)
1位 21.10 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
2位 21.47 横山 聡(3) 大阪体育大(大阪)
3位 21.53 南渕 康平(4) 大阪産業大(大阪)
4位 21.80 濱田 皓祐(2) 大阪国際大(大阪)
5位 21.94 佐竹 拓(3) 和歌山大(和歌山)
6位 22.06 中川 貴仁(1) 龍谷大(滋賀)
7位 22.16 川添 佑真(1) びわスポ大(滋賀)
8位 22.32 中江 理緒(M2) 兵庫県立大(兵庫)
予選 6組 (0.6)
1位 21.34 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
2位 21.48 平松 力(4) 大阪大(大阪)
3位 21.99 清水 卓斗(4) 龍谷大(滋賀)
4位 22.01 田中 大智(2) 京都大(大阪)
5位 22.16 國谷 大地(2) 京都産業大(京都)
6位 22.33 阪本 育(1) 関西大(大阪)
7位 23.22 篠原 優太朗(1) 摂南大(香川)
予選 7組 (1.3)
1位 21.91 石田 蒼万(1) 大阪体育大(静岡)
2位 22.01 片岡 健介(4) 関西大(大阪)
3位 22.15 豊島 夏輝(1) 甲南大(大阪)
予選 8組 (3.4)
1位 21.28 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
2位 21.32 佐々木 啓輔(2) 立命館大(京都)
3位 21.32 榊 航佑(3) 関西大(石川)
4位 21.59 阿部 直樹(2) 大阪教育大(兵庫)
5位 21.60 加古 裕馬(4) 神戸学院大(兵庫)
6位 21.72 河野 彰真(1) 同志社大(大阪)
7位 21.74 岡田 真拓(2) びわスポ大(滋賀)
8位 21.76 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
9位 22.20 森本 秀翔(3) 大阪国際大(大阪)
予選 9組 (2.6)
1位 21.52 樋口 優人(3) 関西学院大(京都)
2位 21.53 佐藤 弘樹(M2) 大阪大(富山)
3位 21.55 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
4位 21.85 山中 悠人(3) 関西大(滋賀)
5位 21.88 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
6位 21.92 佐々木 裕大(1) 大阪体育大(兵庫)
7位 22.26 尾上 公太(2) 大阪国際大(大阪)
8位 22.55 本馬 聖也(4) 追手門学院大(兵庫)
予選 10組 (1.4)
1位 21.43 西沢 隆汰(3) 近畿大(三重)
2位 21.55 細見 慶念人(1) 甲南大(兵庫)
3位 21.65 笹山 佳暉(3) 大阪体育大(兵庫)
4位 21.65 南 翔之(4) 関西大(大阪)
5位 21.67 辻中 悠河(1) 大阪国際大(京都)
6位 21.77 芦田 英太(2) びわスポ大(滋賀)
7位 22.18 小林 優一(M1) 兵庫県立大(兵庫)
8位 22.20 橋本 佳吾(2) 和歌山大(和歌山)
9位 22.29 音村 篤海(1) 天理大(奈良)
予選 11組 (1.0)
1位 21.52 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
2位 21.60 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
3位 21.84 笹田 仁(1) 龍谷大(大阪)
4位 21.88 森田 耕介(1) 近畿大(大阪)
5位 22.12 梶原 隆真(3) 京都大(京都)
6位 22.12 院瀬見 憲(4) 関西学院大(兵庫)
7位 22.21 小森 裕士郎(1) 天理大(大阪)
準決勝 1組 (0.5)
1位 20.91 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
2位 21.20 笠谷 洸貴(3) 近畿大(大阪)
3位 21.36 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
4位 21.46 佐藤 弘樹(M2) 大阪大(富山)
5位 21.66 榊 航佑(3) 関西大(石川)
6位 21.76 笹山 佳暉(3) 大阪体育大(兵庫)
7位 21.91 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
準決勝 2組 (2.9)
1位 20.97 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
2位 21.19 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
3位 21.30 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
4位 21.36 酒井 翼(2) 近畿大(徳島)
5位 21.40 樋口 優人(3) 関西学院大(京都)
6位 21.51 南渕 康平(4) 大阪産業大(大阪)
準決勝 3組 (-0.5)
1位 21.30 佐々木 啓輔(2) 立命館大(京都)
2位 21.51 横山 聡(3) 大阪体育大(大阪)
3位 21.70 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
4位 21.91 細見 慶念人(1) 甲南大(兵庫)
5位 21.92 阿部 直樹(2) 大阪教育大(兵庫)
6位 21.94 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
準決勝 4組 (3.7)
1位 21.16 西沢 隆汰(3) 近畿大(三重)
2位 21.20 平松 力(4) 大阪大(大阪)
3位 21.24 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
4位 21.32 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
5位 21.35 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大(大阪)
6位 21.49 井筒 錬(3) 大阪国際大(大阪)
7位 21.73 片岡 健介(4) 関西大(大阪)
8位 21.84 石田 蒼万(1) 大阪体育大(静岡)
決勝 1組 (0.8)
1位 20.72 植本 尚輝(3) 京都産業大(大阪)
2位 20.78 笠谷 洸貴(3) 近畿大(大阪)
3位 20.89 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
4位 21.14 佐々木 啓輔(2) 立命館大(京都)
5位 21.19 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
6位 21.28 西沢 隆汰(3) 近畿大(三重)
7位 21.29 横山 聡(3) 大阪体育大(大阪)
8位 21.63 平松 力(4) 大阪大(大阪)
決勝 2組 (3.8)
1位 20.95 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
2位 21.24 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
3位 21.24 酒井 翼(2) 近畿大(徳島)
4位 21.27 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
5位 21.40 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大(大阪)
6位 21.43 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
予選 1組
1位 48.31 大崎 健太(M1) 兵庫教育大(兵庫)
2位 49.02 志賀 颯(3) 大阪大(兵庫)
3位 49.53 佐竹 拓(3) 和歌山大(和歌山)
4位 49.64 友廣 大希(4) 京都工芸繊維大(滋賀)
5位 49.72 木下 柊吾(2) 近畿大(和歌山)
6位 50.09 岡本 大樹(3) 大阪国際大(大阪)
7位 50.16 林 大地(3) 兵庫県立大(兵庫)
8位 50.91 小林 諒(1) 関西学院大(熊本)
9位 53.77 岸本 健良(3) 大阪体育大(兵庫)
予選 2組
1位 48.82 浅井 良(3) 京都大(愛知)
2位 49.00 篠原 宏輔(2) 立命館大(愛知)
3位 49.18 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
4位 49.24 眞田 剛寛(3) 関西学院大(岡山)
5位 49.93 山本 理貴(2) 大阪国際大(大阪)
6位 50.77 藤井 惇平(3) 京都産業大(京都)
7位 51.22 阪本 育(1) 関西大(大阪)
8位 51.39 石井 英行(3) 近畿大(大阪)
予選 3組
1位 49.05 田口 竜也(1) 京都産業大(兵庫)
2位 49.46 中辻 啓太(3) 関西大(大阪)
3位 49.65 藤本 将丞(3) 関西学院大(山口)
4位 49.67 酒井 元気(1) 関西学院大(兵庫)
5位 50.65 田中 智也(4) 京都大(奈良)
6位 51.10 伊藤 奏(1) 摂南大(香川)
予選 4組
1位 49.10 國枝 温樹(2) 関西学院大(岐阜)
2位 49.36 三谷 崇将(1) 神戸学院大(兵庫)
3位 49.41 村岡 竜次(4) 関西大(兵庫)
4位 49.79 笹田 仁(1) 龍谷大(大阪)
5位 50.58 中井 一紀(2) 天理大(奈良)
6位 50.67 藤田 雄大(2) 京都大(香川)
7位 51.32 杉本 陸(3) 摂南大(和歌山)
8位 51.68 福田 悠翔(1) 大阪国際大(大阪)
予選 5組
1位 49.26 山田 翼(2) 関西学院大(兵庫)
2位 49.42 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大(大阪)
3位 49.86 西山 遥斗(1) 近畿大(三重)
4位 50.36 山中 悠人(3) 関西大(滋賀)
5位 50.76 矢野 正也(1) 天理大(岡山)
6位 50.82 吉岡 慧(3) びわスポ大(滋賀)
7位 51.63 坂本 龍星(1) 大阪国際大(大阪)
8位 52.37 河村 真毅(1) 京都産業大(岐阜)
予選 6組
1位 49.25 中川 諒(1) 京都産業大(兵庫)
2位 49.36 石西 子竜(3) 近畿大(大阪)
3位 49.64 宮永 凌汰(3) 同志社大(熊本)
4位 49.96 井上 普人(3) 大阪体育大(徳島)
5位 50.08 村端 宥人(3) 関西学院大(和歌山)
6位 50.34 福永 大翔(4) びわスポ大(滋賀)
予選 7組
1位 48.15 橋本 晃甫(3) 近畿大(滋賀)
2位 48.33 南 翔之(4) 関西大(大阪)
3位 48.56 清水 卓斗(4) 龍谷大(滋賀)
4位 49.00 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
5位 49.29 松本 昂大(1) 関西学院大(兵庫)
6位 49.39 安藝 光遥(2) 立命館大(兵庫)
7位 51.08 高柳 正徳(4) 神戸大(大阪)
予選 8組
1位 48.71 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
2位 49.15 小西 祥生(2) 天理大(大阪)
3位 49.18 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
4位 49.72 廣井 謙吾(1) 近畿大(岐阜)
5位 49.99 八木 優聡(2) 関西学院大(香川)
6位 50.02 土肥 優扶馬(4) 大阪教育大(大阪)
7位 50.53 和田 廉央(4) 立命館大(大阪)
予選 9組
1位 48.13 平松 力(4) 大阪大(大阪)
2位 48.49 野瀬 大輝(1) 立命館大(愛知)
3位 49.21 吉岡 航平(2) 関西大(奈良)
4位 49.21 吉岡 伸哉(4) 京都産業大(京都)
5位 49.50 井田 悠(3) 関西学院大(京都)
6位 49.85 石毛 大輝(3) びわスポ大(滋賀)
7位 53.05 椎 悠介(3) 龍谷大(滋賀)
準決勝 1組
1位 48.00 浅井 良(3) 京都大(愛知)
2位 48.50 篠原 宏輔(2) 立命館大(愛知)
3位 48.96 西山 遥斗(1) 近畿大(三重)
4位 49.17 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
5位 49.60 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
6位 49.85 松本 昂大(1) 関西学院大(兵庫)
7位 51.86 中辻 啓太(3) 関西大(大阪)
準決勝 2組
1位 48.64 南 翔之(4) 関西大(大阪)
2位 49.00 橋本 晃甫(3) 近畿大(滋賀)
3位 49.01 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
4位 49.67 宮永 凌汰(3) 同志社大(熊本)
5位 50.03 三谷 崇将(1) 神戸学院大(兵庫)
6位 50.10 吉岡 伸哉(4) 京都産業大(京都)
準決勝 3組
1位 49.24 中川 諒(1) 京都産業大(兵庫)
2位 49.52 村岡 竜次(4) 関西大(兵庫)
3位 49.93 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大(大阪)
4位 50.15 石西 子竜(3) 近畿大(大阪)
5位 50.83 安藝 光遥(2) 立命館大(兵庫)
準決勝 4組
1位 47.40 野瀬 大輝(1) 立命館大(愛知)
2位 48.58 眞田 剛寛(3) 関西学院大(岡山)
3位 48.75 田口 竜也(1) 京都産業大(兵庫)
4位 49.13 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
5位 49.16 清水 卓斗(4) 龍谷大(滋賀)
6位 51.36 小西 祥生(2) 天理大(大阪)
決勝 1組
1位 47.39 野瀬 大輝(1) 立命館大(愛知)
2位 47.42 浅井 良(3) 京都大(愛知)
3位 47.78 南 翔之(4) 関西大(大阪)
4位 48.05 篠原 宏輔(2) 立命館大(愛知)
5位 48.28 中川 諒(1) 京都産業大(兵庫)
6位 48.52 眞田 剛寛(3) 関西学院大(岡山)
7位 48.99 村岡 竜次(4) 関西大(兵庫)
8位 49.06 橋本 晃甫(3) 近畿大(滋賀)
決勝 2組
1位 48.40 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
2位 48.58 田口 竜也(1) 京都産業大(兵庫)
3位 48.60 西山 遥斗(1) 近畿大(三重)
4位 48.79 宮永 凌汰(3) 同志社大(熊本)
5位 49.07 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
6位 49.13 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
7位 50.05 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
8位 51.13 清水 卓斗(4) 龍谷大(滋賀)
予選 1組
1位 1.56.92 和仁 崇浩(4) 関西学院大(大阪)
2位 1.57.64 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
3位 1.58.22 小林 和輝(3) びわこ学院大(滋賀)
4位 1.58.62 相澤 遼(M1) 大阪大(大阪)
5位 1.59.01 玉田 匠(2) 桃山学院大(大阪)
6位 2.01.70 橋岡 亮賀(1) 大阪体育大(三重)
7位 2.04.07 田中 太一(1) 和歌山大(和歌山)
予選 2組
1位 1.58.25 福宮 凪人(3) 大阪市立大(大阪)
2位 1.58.34 喜田 康一郎(2) 近畿大(香川)
3位 1.58.66 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
4位 1.58.97 内田 悠太(4) 関西学院大(島根)
5位 1.59.14 佐原 壮大郎(1) 大阪体育大(和歌山)
6位 2.01.65 小澤 一郎(4) 大阪府立大(兵庫)
予選 3組
1位 2.00.05 秦 駿介(3) 近畿大(三重)
2位 2.00.13 有松 勇(3) 和歌山大(和歌山)
3位 2.00.24 堀田 浩夢(4) 大阪産業大(大阪)
4位 2.01.12 志賀 雄一朗(3) 大阪体育大(大阪)
5位 2.04.87 石原 陽平(1) 摂南大(和歌山)
6位 2.13.31 舩倉 和希(4) 大阪大谷大(大阪)
予選 4組
1位 1.57.28 村上 一誠(4) 関西学院大(愛媛)
2位 1.57.33 辻本 広大(3) 摂南大(大阪)
3位 1.57.35 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
4位 1.57.83 桜井 大翔(3) 大阪国際大(京都)
5位 1.57.91 津田 竜太朗(1) 大阪体育大(大阪)
6位 1.59.68 小坂 皓大(2) 大阪市立大(大阪)
7位 2.01.48 山口 佐助(1) 京都大(香川)
予選 5組
1位 1.57.54 古市 匠(2) 関西学院大(大阪)
2位 1.58.38 坂本 亮(4) 関西外国語大(大阪)
3位 1.58.83 嵐 健太(2) 大阪府立大(愛知)
4位 2.00.04 新田 龍馬(1) 甲南大(兵庫)
5位 2.00.74 原 諒(3) 京都産業大(大阪)
6位 2.02.27 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大(香川)
予選 6組
1位 1.57.85 山口 智也(4) 近畿大(大阪)
2位 1.57.87 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
3位 1.58.00 竹内 蒼真(2) びわスポ大(兵庫)
4位 1.58.02 清水 康生(3) 立命館大(京都)
5位 2.00.09 篠原 大輝(2) 滋賀大(高知)
6位 2.02.33 川村 将之(3) 大阪体育大(大阪)
7位 2.02.39 浅見 天馬(3) 関西外国語大(兵庫)
8位 2.04.98 稲葉 健(2) 兵庫教育大(兵庫)
準決勝 1組
1位 1.53.91 村上 一誠(4) 関西学院大(愛媛)
2位 1.53.94 福宮 凪人(3) 大阪市立大(大阪)
3位 1.54.19 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
4位 1.54.33 坂本 亮(4) 関西外国語大(大阪)
5位 1.56.99 内田 悠太(4) 関西学院大(島根)
6位 2.02.74 竹内 蒼真(2) びわスポ大(兵庫)
7位 2.04.03 嵐 健太(2) 大阪府立大(愛知)
準決勝 2組
1位 1.54.89 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
2位 1.55.15 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
3位 1.55.57 山口 智也(4) 近畿大(大阪)
4位 1.57.38 喜田 康一郎(2) 近畿大(香川)
5位 1.57.80 古市 匠(2) 関西学院大(大阪)
6位 1.57.94 清水 康生(3) 立命館大(京都)
7位 1.58.05 相澤 遼(M1) 大阪大(大阪)
8位 2.00.11 小林 和輝(3) びわこ学院大(滋賀)
準決勝 3組
1位 1.54.19 秦 駿介(3) 近畿大(三重)
2位 1.54.69 堀田 浩夢(4) 大阪産業大(大阪)
3位 1.55.70 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
4位 1.59.33 桜井 大翔(3) 大阪国際大(京都)
5位 2.00.19 辻本 広大(3) 摂南大(大阪)
6位 2.00.28 玉田 匠(2) 桃山学院大(大阪)
7位 2.03.42 有松 勇(3) 和歌山大(和歌山)
決勝 1組
1位 1.53.04 秦 駿介(3) 近畿大(三重)
2位 1.53.29 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
3位 1.53.44 堀田 浩夢(4) 大阪産業大(大阪)
4位 1.54.15 福宮 凪人(3) 大阪市立大(大阪)
5位 1.54.67 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
6位 1.55.00 坂本 亮(4) 関西外国語大(大阪)
7位 1.59.39 村上 一誠(4) 関西学院大(愛媛)
8位 2.00.72 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
決勝 2組
1位 1.55.46 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
2位 1.55.68 清水 康生(3) 立命館大(京都)
3位 1.56.03 内田 悠太(4) 関西学院大(島根)
4位 1.56.90 相澤 遼(M1) 大阪大(大阪)
5位 1.58.91 山口 智也(4) 近畿大(大阪)
6位 2.01.64 桜井 大翔(3) 大阪国際大(京都)
7位 2.02.52 喜田 康一郎(2) 近畿大(香川)
8位 2.06.91 古市 匠(2) 関西学院大(大阪)
予選 1組
1位 3.59.79 武村 知浩(2) 龍谷大(滋賀)
2位 3.59.80 秦 駿介(3) 近畿大(三重)
3位 4.00.29 岩本 直樹(3) びわこ学院大(大阪)
4位 4.00.79 福宮 凪人(3) 大阪市立大(大阪)
5位 4.01.33 池中 貴史(4) 大阪教育大(奈良)
6位 4.09.95 里見 龍馬(4) 天理大(大阪)
7位 4.12.84 谷垣 賢(2) 神戸大(兵庫)
8位 4.12.94 中村 大希(2) 奈良学園大(大阪)
9位 4.19.67 田中 太一(1) 和歌山大(和歌山)
10位 4.25.21 仙 阿門(3) 大阪経済大(大阪)
11位 4.25.81 長 亮輝(1) 摂南大(京都)
12位 4.30.32 樽井 勇佑(4) 大阪国際大(大阪)
13位 4.30.55 小野 湧貴(2) 流通科学大(兵庫)
14位 4.33.77 柑本 泰智(2) 大阪商業大(和歌山)
15位 4.35.78 神崎 亮佑(2) 甲南大(兵庫)
予選 2組
1位 4.10.26 薮内 勇也(2) 近畿大(奈良)
2位 4.10.66 田中 誉也(3) 近畿大(大阪)
3位 4.11.01 辻村 卓海(4) 関西学院大(兵庫)
4位 4.11.82 河内 海(1) びわこ学院大(大阪)
5位 4.12.67 瀨古 優太(M2) 大阪教育大(京都)
6位 4.13.91 三宅 駿良(3) 大阪体育大(大阪)
7位 4.14.24 宇佐美 岳良(3) 京都大(三重)
8位 4.16.12 山田 健太郎(3) 大阪体育大(兵庫)
9位 4.17.49 山名 貴大(3) 大阪市立大(大阪)
10位 4.17.62 若林 広大(3) びわスポ大(滋賀)
11位 4.18.23 大西 蓮太郎(2) 摂南大(兵庫)
12位 4.18.52 山田 道登(1) びわこ学院大(滋賀)
13位 4.21.55 中村 憲太郎(1) 和歌山大(和歌山)
14位 4.23.42 片山 幸大(4) 龍谷大(京都)
15位 4.30.57 辻元 勇和(4) 大阪国際大(岡山)
16位 4.37.56 宮川 広大(2) 大阪商業大(大阪)
予選 3組
1位 4.01.65 井上 亮真(2) びわこ学院大(兵庫)
2位 4.01.87 古谷 大翔(2) 佛教大(京都)
3位 4.02.48 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大(奈良)
4位 4.04.01 中野 裕太(1) 近畿大(大阪)
5位 4.06.88 河内 崚(3) 大阪国際大(大阪)
6位 4.09.05 瀬領 拓未(3) 大阪体育大(大阪)
7位 4.09.23 栗林 邦宜(4) 関西福祉大(兵庫)
8位 4.14.24 岩井 健太(2) 龍谷大(京都)
9位 4.15.62 小森 智貴(2) びわスポ大(京都)
10位 4.15.94 千原 涼(4) 甲南大(兵庫)
11位 4.20.02 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
12位 4.26.01 鶴見 薫樹(2) 京都大(京都)
13位 4.32.12 会田 智也(1) 流通科学大(兵庫)
14位 4.34.73 西原 明希(1) 大阪教育大(広島)
15位 4.38.19 秋田 健志(1) 大阪府立大(大阪)
16位 4.39.81 中喜多 孝平(3) 大阪市立大(大阪)
予選 4組
1位 4.01.63 濵田 晃輝(1) びわこ学院大(大阪)
2位 4.02.22 冨田 直樹(4) 龍谷大(滋賀)
3位 4.02.83 竹山 晃平(2) 近畿大(滋賀)
4位 4.04.04 安井 颯汰(1) 大阪教育大(大阪)
5位 4.05.80 鈴木 拓海(1) びわこ学院大(京都)
6位 4.08.97 廣瀬 凌(4) 佛教大(大阪)
7位 4.12.76 田村 裕人(M1) 立命館大(京都)
8位 4.14.17 早川 涼介(2) 大阪大(富山)
9位 4.14.64 小西 康基(4) 神戸学院大(兵庫)
10位 4.18.39 西尾 駿介(1) びわスポ大(滋賀)
11位 4.19.55 金藤 拓巳(3) 大阪学院大(広島)
12位 4.26.65 津田 竜太朗(1) 大阪体育大(大阪)
13位 4.27.36 小山 温大(1) 関西外国語大(大阪)
14位 4.31.03 信藤 海南登(3) 甲南大(兵庫)
予選 5組
1位 4.05.32 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
2位 4.05.35 三木 秀斗(2) 近畿大(大阪)
3位 4.05.40 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大(香川)
4位 4.08.03 宮内 浩志(1) 龍谷大(大阪)
5位 4.08.12 岡本 陵(1) 佛教大(京都)
6位 4.10.21 宮本 涼平(3) 甲南大(兵庫)
7位 4.11.26 末吉 翔吾(1) 大阪学院大(大阪)
8位 4.11.98 武田 光平(2) 大阪体育大(愛媛)
9位 4.14.50 白石 裕(1) 摂南大(大阪)
10位 4.15.13 橋本 昇磨(3) 和歌山大(和歌山)
11位 4.16.35 後藤 豪(3) 立命館大(群馬)
12位 4.16.58 中嶋 利騎(4) 大阪府立大(大阪)
13位 4.23.99 松本 柊斗(2) 桃山学院大(大阪)
14位 4.24.43 末次 琢真(1) 大阪体育大(大阪)
15位 4.24.65 鈴木 健太(2) 大阪大谷大(大阪)
決勝
1位 3.55.82 武村 知浩(2) 龍谷大(滋賀)
2位 3.56.29 井上 亮真(2) びわこ学院大(兵庫)
3位 3.56.90 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
4位 3.57.10 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大(奈良)
5位 3.59.56 秦 駿介(3) 近畿大(三重)
6位 3.59.56 古谷 大翔(2) 佛教大(京都)
7位 4.00.39 薮内 勇也(2) 近畿大(奈良)
8位 4.00.88 田中 誉也(3) 近畿大(大阪)
9位 4.00.92 竹山 晃平(2) 近畿大(滋賀)
10位 4.01.76 濵田 晃輝(1) びわこ学院大(大阪)
11位 4.01.99 岩本 直樹(3) びわこ学院大(大阪)
12位 4.02.23 冨田 直樹(4) 龍谷大(滋賀)
13位 4.06.70 三木 秀斗(2) 近畿大(大阪)
14位 4.07.16 池中 貴史(4) 大阪教育大(奈良)
タイムレース 1組
1位 15.22.50 和田 智(2) 和歌山大(和歌山)
2位 15.33.27 山下 達也(3) 摂南大(京都)
3位 15.34.07 西坂 友希(3) 大阪府立大(大阪)
4位 15.39.45 根来 侑真(4) 大阪体育大(大阪)
5位 15.39.82 大島 康成(1) 同志社大(兵庫)
6位 15.42.28 古満 敬(2) 甲南大(兵庫)
7位 15.53.64 小西 孝太(3) 甲南大(兵庫)
8位 15.53.97 竹中 慎裕(2) 神戸学院大(兵庫)
9位 15.54.99 藤井 友佑(3) 大阪国際大(大阪)
10位 15.57.84 笹本 匠(2) 大阪体育大(大阪)
11位 16.04.12 新井 貫太(2) 大阪体育大(大阪)
12位 16.07.83 中村 広英(3) 甲南大(兵庫)
13位 16.11.18 平松 晃輝(3) 大阪市立大(大阪)
14位 16.14.59 川端 樹(2) 神戸学院大(兵庫)
15位 16.15.82 岡田 佑人(1) 大阪体育大(大阪)
16位 16.21.57 山本 浩平(3) 摂南大(滋賀)
17位 16.36.57 今井 文哉(3) 神戸学院大(兵庫)
18位 16.40.47 真砂 拓冬(1) 大阪国際大(香川)
19位 16.54.36 佐野 良典(1) 大阪市立大(兵庫)
20位 17.05.99 山内 伸哉(1) 神戸学院大(兵庫)
21位 17.10.81 亀井 良輝(3) 桃山学院大(和歌山)
タイムレース 2組
1位 14.47.74 奥田 健太(4) 大阪大(香川)
2位 14.48.32 古谷 大翔(2) 佛教大(京都)
3位 14.51.43 田中 誉也(3) 近畿大(大阪)
4位 14.53.50 村上 成聖(2) 龍谷大(京都)
5位 14.59.15 上野 拓海(4) 神戸学院大(兵庫)
6位 14.59.49 楠田 貴幸(2) 大阪経済大(兵庫)
7位 15.04.43 竹山 晃平(2) 近畿大(滋賀)
8位 15.11.00 市丸 隼汰(3) 龍谷大(大阪)
9位 15.11.59 藤本 雄飛(4) 大阪体育大(大阪)
10位 15.15.03 藤本 啓(4) 甲南大(兵庫)
11位 15.17.97 岩田 直人(1) 大阪体育大(滋賀)
12位 15.19.47 伊藤 丈留(2) 甲南大(大阪)
13位 15.21.94 中尾 祐太(3) 大阪工業大(兵庫)
14位 15.24.19 熱田 賢哉(3) 佛教大(京都)
15位 15.24.88 若林 拓(2) 大阪体育大(滋賀)
16位 15.24.93 大西 蓮太郎(2) 摂南大(兵庫)
17位 15.25.12 中田 湧人(3) 龍谷大(兵庫)
18位 15.28.06 松村 蒼斗(1) 佛教大(京都)
19位 15.40.22 今井 康亮(4) 大阪学院大(大阪)
20位 16.32.83 笠島 龍二(3) 大阪体育大(福井)
21位 16.38.09 前島 諒人(1) 明治国際医療大(鹿児島)
予選 1組 (3.3)
1位 14.12 清水 功一朗(2) 関西学院大(大阪)
2位 14.77 山内 樹(2) 大阪体育大(大阪)
3位 14.97 丹下 恭介(4) 甲南大(兵庫)
4位 14.98 渋谷 明暉(1) 龍谷大(京都)
5位 15.07 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
6位 15.57 山下 歩(1) 立命館大(大阪)
7位 17.07 西野 優人(1) 京都教育大(京都)
8位 17.31 山中 大輝(2) 大阪教育大(大阪)
予選 2組 (-0.5)
1位 14.51 亀山 裕二(4) 関西学院大(兵庫)
2位 14.60 田川 渚(3) 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.83 広瀬 永豊(4) 甲南大(兵庫)
4位 14.86 鈴木 勝也(3) 佛教大(滋賀)
5位 15.10 永田 智季(2) 京都大(大阪)
6位 15.20 川尻 章史(1) 立命館大(岐阜)
7位 15.42 大村 侃太(3) 関西大(岐阜)
8位 15.58 永野間 陸(4) 大阪府立大(大阪)
予選 3組 (3.8)
1位 14.75 山村 景大(2) 甲南大(兵庫)
2位 14.75 大西 克典(3) 大阪学院大(兵庫)
3位 14.77 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
4位 15.10 細谷 雅貴(1) 大阪市立大(大阪)
5位 15.32 梅本 一平(2) 和歌山大(和歌山)
6位 15.68 浅尾 一成(1) 神戸学院大(兵庫)
7位 15.76 田原 蒼嗣(1) 龍谷大(京都)
予選 4組 (2.7)
1位 14.25 前田 喬紀(4) 摂南大(兵庫)
2位 14.60 野志 彪海(1) 関西大(奈良)
3位 14.62 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
4位 14.97 乙武 祐輝(1) 立命館大(香川)
5位 14.98 赤坂 直生(M1) 和歌山大(和歌山)
6位 15.47 川瀬 陽日(2) 佛教大(滋賀)
7位 15.48 小湊 太一(3) 天理大(大阪)
8位 15.59 川口 晃平(M1) 京都府立大(大阪)
予選 5組 (3.9)
1位 14.63 難波 寛(2) 京都産業大(岡山)
2位 14.73 西浦 友貴(3) 関西学院大(兵庫)
3位 14.94 阪上 翔悟(1) 大阪国際大(大阪)
4位 15.39 江畑 雄平(3) 大阪体育大(大阪)
予選 6組 (2.1)
1位 14.51 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大(京都)
2位 14.59 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
3位 15.08 迫田 悠仁(1) 摂南大(大阪)
4位 15.26 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
5位 15.83 堂本 昌暉(2) 天理大(大阪)
予選 7組 (2.4)
1位 14.48 東野 耕大(2) 関西大(兵庫)
2位 14.48 矢野 智大(3) 京都産業大(大阪)
3位 14.60 真鍋 諒大(4) 大阪学院大(愛媛)
4位 15.08 金井 太一(2) 摂南大(大阪)
5位 15.27 田中 蒼大(3) 立命館大(兵庫)
6位 15.64 勢力 竜里(1) 大阪成蹊大(大阪)
7位 15.84 上田 太一(3) 滋賀大(滋賀)
8位 15.99 西岡 純一朗(2) 明治国際医療大(京都)
予選 8組 (3.8)
1位 14.40 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
2位 14.77 植田 響輝(3) 立命館大(大阪)
3位 14.84 石井 大晴(3) 京都教育大(岡山)
4位 15.25 西川 拓真(1) 大阪国際大(大阪)
5位 15.40 井田 浩平(3) 関西大(和歌山)
準決勝 1組 (0.8)
1位 14.08 清水 功一朗(2) 関西学院大(大阪)
2位 14.43 矢野 智大(3) 京都産業大(大阪)
3位 14.52 真鍋 諒大(4) 大阪学院大(愛媛)
4位 14.64 山村 景大(2) 甲南大(兵庫)
5位 14.66 鈴木 勝也(3) 佛教大(滋賀)
6位 14.74 迫田 悠仁(1) 摂南大(大阪)
7位 14.90 植田 響輝(3) 立命館大(大阪)
8位 15.05 永田 智季(2) 京都大(大阪)
準決勝 2組 (3.1)
1位 14.30 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
2位 14.35 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大(京都)
3位 14.69 野志 彪海(1) 関西大(奈良)
4位 14.72 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
5位 14.85 金井 太一(2) 摂南大(大阪)
6位 14.95 西浦 友貴(3) 関西学院大(兵庫)
7位 14.97 渋谷 明暉(1) 龍谷大(京都)
8位 15.20 阪上 翔悟(1) 大阪国際大(大阪)
準決勝 3組 (1.0)
1位 14.35 亀山 裕二(4) 関西学院大(兵庫)
2位 14.50 田川 渚(3) 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.54 東野 耕大(2) 関西大(兵庫)
4位 14.86 山内 樹(2) 大阪体育大(大阪)
5位 14.91 赤坂 直生(M1) 和歌山大(和歌山)
6位 14.96 石井 大晴(3) 京都教育大(岡山)
7位 15.80 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
準決勝 4組 (1.8)
1位 14.42 前田 喬紀(4) 摂南大(兵庫)
2位 14.55 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
3位 14.58 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
4位 14.81 難波 寛(2) 京都産業大(岡山)
5位 14.90 大西 克典(3) 大阪学院大(兵庫)
6位 15.23 乙武 祐輝(1) 立命館大(香川)
7位 15.40 丹下 恭介(4) 甲南大(兵庫)
8位 15.54 細谷 雅貴(1) 大阪市立大(大阪)
決勝 1組 (-0.6)
1位 14.07 清水 功一朗(2) 関西学院大(大阪)
2位 14.19 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
3位 14.27 亀山 裕二(4) 関西学院大(兵庫)
4位 14.48 前田 喬紀(4) 摂南大(兵庫)
5位 14.55 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
6位 14.56 田川 渚(3) 大阪成蹊大(大阪)
7位 14.76 矢野 智大(3) 京都産業大(大阪)
決勝 2組 (2.1)
1位 14.37 真鍋 諒大(4) 大阪学院大(愛媛)
2位 14.52 東野 耕大(2) 関西大(兵庫)
3位 14.60 山村 景大(2) 甲南大(兵庫)
4位 14.69 野志 彪海(1) 関西大(奈良)
5位 14.71 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
6位 14.80 鈴木 勝也(3) 佛教大(滋賀)
7位 14.87 迫田 悠仁(1) 摂南大(大阪)
8位 14.93 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
予選 1組
1位 52.59 髙橋 祐満(M2) 近畿大(大阪)
2位 53.77 細谷 雅貴(1) 大阪市立大(大阪)
3位 53.85 井田 浩平(3) 関西大(和歌山)
4位 54.14 山城 良太(1) 京都産業大(京都)
5位 54.29 高橋 和也(3) 龍谷大(京都)
6位 55.54 吉元 陽太郎(2) 大阪体育大(鹿児島)
7位 58.86 大江 和範(3) 大阪府立大(大阪)
8位 60.46 藤田 達矢(1) 同志社大(奈良)
予選 2組
1位 52.70 山本 研司(4) 近畿大(香川)
2位 53.72 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
3位 53.85 藤本 将丞(3) 関西学院大(山口)
4位 55.25 鈴木 勝也(3) 佛教大(滋賀)
5位 55.67 三谷 海里(2) 立命館大(香川)
6位 56.29 味方 海斗(2) 大阪府立大(大阪)
7位 57.87 関 翔太(1) 追手門学院大(京都)
8位 58.12 國樹 陽斗(1) 龍谷大(京都)
9位 76.76 古川 拓実(3) 関西大(大阪)
予選 3組
1位 53.68 中西 光(3) 同志社大(大阪)
2位 54.66 長谷川 隼(3) 京都大(東京)
3位 55.15 鶴 竣也(3) 甲南大(兵庫)
4位 55.44 出原 聡磨(2) 近畿大(香川)
5位 57.07 中村 竜也(1) 関西大(大阪)
6位 58.68 小島 勇人(1) 立命館大(京都)
7位 58.87 川西 健太(1) 大阪体育大(大阪)
8位 62.53 栗山 陽一朗(4) 佛教大(和歌山)
予選 4組
1位 53.46 松岡 玄輝(2) 近畿大(兵庫)
2位 53.70 西 康裕(4) びわスポ大(和歌山)
3位 54.55 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
4位 54.73 木下 澪(3) 関西大(大阪)
5位 55.40 奥本 隼士(2) 立命館大(大阪)
6位 56.63 和中 龍一朗(1) 大阪体育大(和歌山)
7位 56.78 川瀬 陽日(2) 佛教大(滋賀)
8位 59.87 板東 雄大(2) 大阪産業大(兵庫)
9位 62.46 綿村 裕介(1) 大阪経済法科大(大阪)
予選 5組
1位 53.58 神戸 颯太(3) 近畿大(兵庫)
2位 54.45 猪飼 晃弘(2) 天理大(大阪)
3位 54.75 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
4位 55.30 石井 大晴(3) 京都教育大(岡山)
5位 56.13 髙村 悠希(1) 立命館大(兵庫)
6位 56.97 平野 亘(3) 京都大(栃木)
7位 57.08 沼元 勇樹(2) 摂南大(大阪)
予選 6組
1位 53.88 広兼 浩二朗(M2) 大阪大(京都)
2位 54.91 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
3位 55.15 加耒 勇馬(2) 同志社大(福岡)
4位 55.72 大月 勇典(1) 京都産業大(兵庫)
5位 56.31 後藤 啓太(2) 大阪市立大(大阪)
6位 57.80 加藤 嵩人(2) 大阪学院大(京都)
7位 58.82 齋藤 颯(1) 立命館大(大阪)
予選 7組
1位 53.06 徳田 和優(4) 大阪市立大(大阪)
2位 53.63 松村 哲平(2) 立命館大(京都)
3位 53.88 木村 竜晟(1) 大阪教育大(兵庫)
4位 54.13 三桝 龍人(2) 大阪産業大(兵庫)
5位 54.16 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
6位 57.12 濟木 圭介(1) 大阪国際大(奈良)
7位 57.93 松田 恒輝(4) 大阪府立大(兵庫)
8位 60.33 坂口 諒次(1) 龍谷大(大阪)
予選 8組
1位 54.46 西村 亮太(2) 近畿大(兵庫)
2位 54.83 五十嵐 隆晧(5) 京都大(群馬)
3位 54.87 西川 宏太(1) 同志社大(静岡)
4位 56.48 三品 諒太(1) びわスポ大(滋賀)
5位 56.52 内野 崇雅(3) 立命館大(静岡)
6位 57.68 文 舜孝(M1) 大阪教育大(兵庫)
準決勝 1組
1位 51.26 髙橋 祐満(M2) 近畿大(大阪)
2位 54.32 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
3位 54.59 西村 亮太(2) 近畿大(兵庫)
4位 54.81 三桝 龍人(2) 大阪産業大(兵庫)
5位 55.92 奥本 隼士(2) 立命館大(大阪)
6位 57.25 鶴 竣也(3) 甲南大(兵庫)
準決勝 2組
1位 52.54 神戸 颯太(3) 近畿大(兵庫)
2位 52.96 徳田 和優(4) 大阪市立大(大阪)
3位 53.19 松村 哲平(2) 立命館大(京都)
4位 53.53 高橋 和也(3) 龍谷大(京都)
5位 54.41 西川 宏太(1) 同志社大(静岡)
6位 54.73 鈴木 勝也(3) 佛教大(滋賀)
7位 55.05 長谷川 隼(3) 京都大(東京)
準決勝 3組
1位 51.55 山本 研司(4) 近畿大(香川)
2位 52.04 西 康裕(4) びわスポ大(和歌山)
3位 53.23 広兼 浩二朗(M2) 大阪大(京都)
4位 54.15 加耒 勇馬(2) 同志社大(福岡)
5位 55.06 井田 浩平(3) 関西大(和歌山)
6位 55.27 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
7位 55.48 山城 良太(1) 京都産業大(京都)
8位 56.39 石井 大晴(3) 京都教育大(岡山)
準決勝 4組
1位 52.36 中西 光(3) 同志社大(大阪)
2位 53.22 松岡 玄輝(2) 近畿大(兵庫)
3位 54.09 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
4位 54.45 木下 澪(3) 関西大(大阪)
5位 54.97 猪飼 晃弘(2) 天理大(大阪)
6位 55.85 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
7位 55.94 細谷 雅貴(1) 大阪市立大(大阪)
決勝 1組
1位 50.63 髙橋 祐満(M2) 近畿大(大阪)
2位 50.66 福田 将大(3) 大阪市立大(大阪)
3位 51.26 山本 研司(4) 近畿大(香川)
4位 51.78 西 康裕(4) びわスポ大(和歌山)
5位 52.00 神戸 颯太(3) 近畿大(兵庫)
6位 52.33 徳田 和優(4) 大阪市立大(大阪)
7位 53.63 松岡 玄輝(2) 近畿大(兵庫)
決勝 2組
1位 52.49 高橋 和也(3) 龍谷大(京都)
2位 52.73 広兼 浩二朗(M2) 大阪大(京都)
3位 52.89 松村 哲平(2) 立命館大(京都)
4位 53.06 西村 亮太(2) 近畿大(兵庫)
5位 53.46 加耒 勇馬(2) 同志社大(福岡)
6位 53.94 西川 宏太(1) 同志社大(静岡)
7位 54.03 木下 澪(3) 関西大(大阪)
8位 75.52 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
タイムレース 1組
1位 9.32.98 奥 翔太(2) びわこ学院大(兵庫)
2位 9.39.74 中山 雄太(3) 同志社大(兵庫)
3位 9.41.05 石橋 薫(3) 摂南大(大阪)
4位 9.49.21 稲数 浩也(4) 大阪教育大(兵庫)
5位 9.52.96 田中 瑛大(2) 龍谷大(大阪)
6位 9.57.48 洲賀崎 優大(1) 大阪国際大(京都)
7位 9.59.40 原 秀明(4) 神戸学院大(兵庫)
8位 10.02.06 三木 康裕(3) 大阪市立大(兵庫)
9位 10.12.60 渡邊 健人(1) 摂南大(京都)
10位 10.16.93 山内 貴浩(3) 京都工芸繊維大(兵庫)
11位 10.35.15 藤代 湧介(3) 摂南大(和歌山)
12位 10.48.22 原 章裕(3) 大阪国際大(大阪)
13位 11.03.60 坂口 智樹(2) 大阪市立大(大阪)
タイムレース 2組
1位 9.10.95 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
2位 9.11.03 武村 知浩(2) 龍谷大(滋賀)
3位 9.20.00 河内 崚(3) 大阪国際大(大阪)
4位 9.34.70 市丸 隼汰(3) 龍谷大(大阪)
5位 9.41.21 尾田 一翔(2) 大阪体育大(富山)
6位 9.45.70 小森 優佑(1) 近畿大(大阪)
7位 9.49.61 藤田 竣也(M2) 神戸大(兵庫)
8位 10.12.89 藤原 太一(1) 甲南大(兵庫)
9位 10.30.69 中野 恭介(3) 龍谷大(京都)
10位 10.51.89 西本 由貴(2) 佛教大(京都)
決勝
1位 43.21.25 北村 匠(1) 龍谷大(京都)
2位 43.27.86 小笠原 大河(3) 関西学院大(兵庫)
3位 43.34.14 鈴木 大(1) 龍谷大(奈良)
4位 46.26.97 湯川 宗志(2) 龍谷大(香川)
5位 46.42.64 中村 耀晶(3) 摂南大(滋賀)
6位 47.49.91 松本 海人(3) びわスポ大(兵庫)
7位 48.33.84 神原 陸人(4) 関西学院大(兵庫)
8位 48.40.63 池田 尚平(1) 京都大(京都)
9位 53.32.95 城元 真生人(3) びわスポ大(京都)
予選 1組
1位 39.50近畿大A
2位 40.80和歌山大
3位 40.92大阪教育大A
4位 41.33追手門学院大
5位 42.40神戸学院大
6位 42.51大阪産業大B
7位 43.34桃山学院大
予選 2組
1位 40.88近畿大B
2位 41.63龍谷大
4位 42.70大阪成蹊大
5位 45.37佛教大
予選 3組
1位 40.78京都産業大A
2位 40.89同志社大
3位 41.17大阪体育大B
4位 41.51天理大
5位 42.19大阪学院大
6位 42.48摂南大B
7位 42.57流通科学大
予選 4組
1位 40.85大阪国際大A
2位 41.19大阪市立大
3位 42.69摂南大A
4位 43.19大阪経済大
5位 44.57大阪商業大
6位 45.17大阪教育大B
7位 49.40大阪経済法科大
予選 5組
1位 40.09関西大
2位 41.27びわスポ大
3位 41.35甲南大
4位 41.54大阪体育大A
5位 42.38大阪産業大A
6位 42.99大阪府立大
7位 43.88京都教育大B
決勝 1組
1位 39.26近畿大A
2位 39.59関西大
3位 40.03京都産業大A
4位 40.42近畿大B
5位 40.66大阪国際大A
6位 40.86大阪教育大A
7位 41.23同志社大
8位 45.82和歌山大
決勝 2組
1位 40.72びわスポ大
2位 40.84大阪体育大A
3位 40.88龍谷大
4位 41.09甲南大
5位 41.27天理大
6位 41.32大阪体育大B
7位 41.45追手門学院大
8位 42.16大阪市立大
予選 1組
1位 3.14.53大阪市立大A
2位 3.16.77大阪教育大A
3位 3.18.36甲南大
4位 3.20.46立命館大B
5位 3.21.86大阪学院大
6位 3.23.18大阪府立大
7位 3.28.86大阪商業大
予選 2組
1位 3.14.30びわスポ大
2位 3.14.96関西学院大
3位 3.16.49近畿大B
4位 3.19.77関西大B
5位 3.20.66大阪産業大A
6位 3.21.03大阪体育大
7位 3.31.92京都教育大
予選 3組
1位 3.15.85龍谷大
2位 3.16.10関西大A
3位 3.17.42兵庫教育大
4位 3.21.78流通科学大
5位 3.25.06大阪工業大
6位 3.28.10大阪国際大B
予選 4組
1位 3.12.05近畿大A
2位 3.12.78同志社大
3位 3.16.60和歌山大
4位 3.17.46天理大
5位 3.21.22摂南大
6位 3.21.33追手門学院大
7位 3.35.36大阪産業大B
8位 3.38.57大阪教育大B
予選 5組
1位 3.12.73立命館大A
2位 3.17.40京都産業大
3位 3.17.93大阪国際大A
4位 3.22.36神戸学院大
5位 3.22.92大阪市立大B
6位 3.27.17大阪経済大
7位 3.32.05滋賀県立大
決勝 1組
1位 3.13.32近畿大A
2位 3.13.66関西大A
3位 3.13.81龍谷大
4位 3.13.96びわスポ大
5位 3.14.93関西学院大
決勝 2組
1位 3.14.74和歌山大
2位 3.15.54大阪教育大A
3位 3.15.80京都産業大
4位 3.15.86近畿大B
5位 3.16.26兵庫教育大
6位 3.16.96大阪国際大A
7位 3.20.64甲南大
8位 3.22.35天理大
決勝
1位 2.05 木南 雄希(3) 摂南大(香川)
2位 2.05 江畑 雄平(3) 大阪体育大(大阪)
3位 2.00 辻本 泰河(1) 大阪国際大(奈良)
3位 2.00 大神 正己(4) 大阪国際大(奈良)
5位 2.00 後藤 昂(M1) 神戸大(愛知)
6位 2.00 有馬 裕太郎(3) 大阪学院大(兵庫)
7位 1.95 小川 隼平(3) びわスポ大(京都)
8位 1.95 市田 晃成(1) 天理大(大阪)
8位 1.95 松平 佑介(1) 龍谷大(滋賀)
10位 1.95 藤田 智也(1) 関西大(大阪)
11位 1.95 岡田 雅之(1) 天理大(京都)
12位 1.90 長澤 涼介(M2) 京都教育大(愛知)
12位 1.90 西田 涼平(1) びわこ学院大(滋賀)
14位 1.90 吉川 介人(2) 同志社大(福島)
14位 1.90 岩本 龍(2) 摂南大(大阪)
14位 1.90 溝川 直嵩(3) 龍谷大(京都)
17位 1.85 渡邊 翼(1) 摂南大(大阪)
17位 1.85 小玉 啓太(1) 大阪体育大(大阪)
19位 1.85 嵯峨 颯(3) びわスポ大(大阪)
19位 1.85 佐々木 裕弥(1) 天理大(大阪)
19位 1.85 中村 太星(1) 天理大(大阪)
決勝
1位 5.00 奥村 拓真(3) びわスポ大(滋賀)
2位 5.00 藤平 直輝(3) びわスポ大(滋賀)
3位 4.80 藤川 昂琉(3) 明治国際医療大(三重)
3位 4.80 森本 拓実(2) 関西学院大(奈良)
5位 4.80 千藤 瑛司(4) 大阪教育大(愛知)
5位 4.80 井上 貴明(3) 関西学院大(大阪)
7位 4.60 竹上 侑我(2) 関西学院大(京都)
8位 4.60 千賀 一輝(3) 天理大(大阪)
8位 4.60 林 要瑠(2) 大阪体育大(山口)
10位 4.60 久保 源太(3) 大阪体育大(大阪)
10位 4.60 岸本 一眞(2) 摂南大(大阪)
12位 4.60 吉川 寿希(3) びわスポ大(滋賀)
12位 4.60 馬場 爽(4) 大阪体育大(香川)
14位 4.60 松永 乃樹(3) 関西学院大(愛知)
14位 4.60 漆畑 優司(1) びわスポ大(京都)
16位 4.40 森本 和也(1) 天理大(奈良)
17位 4.40 佐藤 隼希(3) 大阪教育大(大阪)
18位 4.20 岡村 新也(1) 摂南大(兵庫)
19位 4.20 平井 勇気(1) びわスポ大(滋賀)
20位 4.00 友松 快(4) 天理大(京都)
21位 4.00 東 颯人(2) 大阪国際大(大阪)
22位 4.00 中沢 登歩(1) びわスポ大(滋賀)
予選 1組
1位 7.29 (2.2) 千馬 璃久(2) びわスポ大(京都)
2位 7.15 (1.1) 田中 健太(4) 関西学院大(兵庫)
3位 7.10 (1.1) 酒井 雅也(2) 関西学院大(兵庫)
4位 7.07 (1.3) 山村 優語(3) 関西大(大阪)
5位 7.07 (2.2) 井内 光(3) 大阪大(大阪)
6位 7.07 (3.6) 吉本 和希(2) 大阪体育大(大阪)
7位 7.05 (0.5) 谷口 祐(4) 立命館大(大阪)
8位 7.02 (1.4) 源 識之相(3) 大阪市立大(大阪)
9位 6.94 (3.4) 岩下 瑶(M2) 大阪教育大(大阪)
10位 6.91 (1.1) 池田 佳暉(3) 関西大(大阪)
11位 6.82 (1.4) 井上 航平(M1) 天理大(兵庫)
12位 6.73 (-0.1) 野村 洸汰(2) 同志社大(高知)
13位 6.73 (1.0) 安藤 寛峻(1) 神戸大(岐阜)
14位 6.72 (1.0) 藤田 康平(3) 大阪産業大(奈良)
15位 6.71 (0.5) 上田 浩平(2) 関西医科大(滋賀)
16位 6.70 (0.4) 末吉 拓海(2) 大阪成蹊大(兵庫)
17位 6.69 (1.9) 安達 智則(3) 大阪市立大(大阪)
18位 6.67 (2.3) 仲村 快太(2) 京都大(三重)
19位 6.53 (-0.9) 政岡 智也(2) 同志社大(高知)
予選 2組
1位 7.75 (1.6) 足達 一馬(4) 関西学院大(大阪)
2位 7.30 (1.7) 門田 光希(2) びわスポ大(愛媛)
3位 7.27 (1.8) 松兼 央八(3) 天理大(大阪)
3位 7.27 (1.9) 松本 彗佑(2) 同志社大(奈良)
5位 7.18 (0.8) 八木 一晃(M1) 大阪教育大(奈良)
6位 7.14 (3.2) 谷口 卓(1) 関西学院大(京都)
7位 7.11 (0.6) 中井 裕彰(4) 京都教育大(京都)
8位 7.11 (2.4) 北原 颯真(2) 関西大(大阪)
9位 7.10 (1.8) 藤田 匠海(1) 立命館大(愛知)
10位 7.09 (0.7) 中川 剛史(2) びわスポ大(奈良)
11位 7.05 (1.0) 石田 多門(3) 京都産業大(三重)
12位 7.03 (1.3) 本居 和弘(4) 京都大(大阪)
13位 6.93 (1.7) 薮内 翼(4) 大阪教育大(大阪)
14位 6.89 (0.3) 山本 隼世(3) 関西大(兵庫)
15位 6.85 (2.0) 小畑 匡輝(3) 佛教大(兵庫)
16位 6.75 (1.8) 渡辺 駿平(3) 龍谷大(奈良)
17位 6.70 (1.7) 林 由樹(3) 龍谷大(京都)
18位 6.47 (1.2) 松下 修也(2) 大阪体育大(京都)
決勝
1位 7.77 (0.9) 足達 一馬(4) 関西学院大(大阪)
2位 7.44 (1.8) 松本 彗佑(2) 同志社大(奈良)
3位 7.32 (1.2) 松兼 央八(3) 天理大(大阪)
4位 7.31 (1.6) 田中 健太(4) 関西学院大(兵庫)
5位 7.27 (0.8) 酒井 雅也(2) 関西学院大(兵庫)
6位 7.21 (1.4) 門田 光希(2) びわスポ大(愛媛)
7位 7.16 (2.9) 八木 一晃(M1) 大阪教育大(奈良)
8位 7.16 (3.8) 北原 颯真(2) 関西大(大阪)
9位 7.10 (1.4) 谷口 卓(1) 関西学院大(京都)
10位 7.07 (1.9) 藤田 匠海(1) 立命館大(愛知)
11位 6.96 (0.5) 中井 裕彰(4) 京都教育大(京都)
12位 6.89 (1.6) 千馬 璃久(2) びわスポ大(京都)
予選 1組
1位 15.25 (1.0) 古賀 幹也(4) 関西学院大(大阪)
2位 14.99 (5.8) 寺本 樹(1) 大阪教育大(奈良)
3位 14.88 (0.4) 相川 洋亮(3) 関西大(大阪)
4位 14.88 (2.2) 村田 秀太(2) 大阪国際大(奈良)
5位 14.80 (0.2) 山本 樹(4) 天理大(大阪)
6位 14.79 (0.1) 藤原 祥人(2) 立命館大(滋賀)
7位 14.79 (1.5) 中澤 峻也(3) 関西学院大(福井)
8位 14.73 (2.0) 橋本 啓史(3) 同志社大(大阪)
9位 14.70 (1.5) 北岡 翔(1) 関西学院大(京都)
10位 14.60 (2.2) 定井 諒太(3) 摂南大(大阪)
11位 14.57 (-0.4) 早草 雄大(3) びわスポ大(滋賀)
12位 14.30 (1.6) 谷口 史(3) 関西大(大阪)
13位 14.25 (1.0) 三星 怜(3) 龍谷大(大阪)
14位 14.10 (0.8) 鈴木 祐汰(2) びわスポ大(大阪)
15位 14.07 (2.5) 斉藤 風雅(2) 関西大(京都)
16位 13.83 (0.6) 渡邊 翼(1) 摂南大(大阪)
17位 13.69 (1.4) 岩井 響平(2) 京都大(京都)
18位 13.25 (1.9) 瀬納 正之(2) 摂南大(京都)
予選 2組
1位 15.27 (1.3) 堀之内 瞬也(4) 龍谷大(滋賀)
2位 14.97 (-0.2) 小林 聖史(4) 摂南大(京都)
3位 14.84 (0.9) 田中 勝貴(4) 大阪産業大(京都)
4位 14.75 (0.8) 曽根 颯(2) 天理大(大阪)
5位 14.72 (1.4) 源 識之相(3) 大阪市立大(大阪)
6位 14.65 (1.7) 畚野 翔太(1) 天理大(京都)
7位 14.61 (2.0) 田嶋 佑亮(3) 立命館大(愛知)
8位 14.59 (1.4) 河出 壱貫(3) 関西学院大(兵庫)
9位 14.57 (0.8) 菅原 慎平(4) 京都教育大(京都)
10位 14.57 (1.4) 津田 雄大(1) びわスポ大(滋賀)
11位 14.54 (1.8) 下里 瑠偉(1) 摂南大(兵庫)
12位 14.42 (4.2) 谷本 類都(1) 同志社大(三重)
13位 14.21 (1.1) 羽根 崇雅(3) 摂南大(大阪)
14位 14.14 (0.9) 小山 和琴(2) 天理大(大阪)
15位 13.86 (1.4) 黒木 智裕(3) 関西大(大阪)
16位 13.13 (0.7) 畑中 天真(2) 大阪体育大(京都)
決勝
1位 15.60 (3.8) 小林 聖史(4) 摂南大(京都)
2位 15.44 (1.1) 堀之内 瞬也(4) 龍谷大(滋賀)
3位 15.32 (2.0) 中澤 峻也(3) 関西学院大(福井)
4位 15.29 (2.4) 曽根 颯(2) 天理大(大阪)
5位 15.11 (1.0) 田中 勝貴(4) 大阪産業大(京都)
6位 15.11 (0.2) 古賀 幹也(4) 関西学院大(大阪)
7位 14.87 (1.7) 北岡 翔(1) 関西学院大(京都)
8位 14.75 (2.1) 相川 洋亮(3) 関西大(大阪)
9位 14.59 (-0.3) 橋本 啓史(3) 同志社大(大阪)
10位 14.56 (0.6) 寺本 樹(1) 大阪教育大(奈良)
11位 14.39 (0.7) 山本 樹(4) 天理大(大阪)
12位 13.57 (2.2) 村田 秀太(2) 大阪国際大(奈良)
決勝
1位 15.04 草野 恒広(1) 同志社大(長崎)
2位 14.78 下浦 大輝(2) 大阪体育大(奈良)
3位 14.75 大川 智也(3) 大阪体育大(三重)
4位 14.21 中山 靖将(3) 京都産業大(大阪)
5位 13.82 榧垣 翔太(4) 同志社大(兵庫)
6位 13.58 北川 広也(4) 京都産業大(兵庫)
7位 13.48 最所 永遠(2) 大阪国際大(大阪)
8位 13.40 金井 一平(2) びわスポ大(滋賀)
9位 13.08 岩戸 孝平(3) 大阪体育大(兵庫)
10位 12.92 福満 航大(2) 摂南大(大阪)
11位 12.77 重吉 比呂(M1) 大阪大(滋賀)
12位 12.69 藤原 弘太(2) 明治国際医療大(京都)
13位 12.68 吉田 玲於(3) 天理大(石川)
14位 12.67 藤本 嵐士(3) 大阪経済大(大阪)
15位 12.62 井澤 克弥(3) 天理大(奈良)
16位 12.56 八木 佐太治(4) 大阪体育大(滋賀)
17位 12.53 岡西 巧光(2) 龍谷大(奈良)
18位 12.52 前野 良真(2) 大阪国際大(大阪)
19位 12.41 藤林 良太(3) 大阪市立大(京都)
20位 12.21 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
21位 12.16 吉本 優大(2) 天理大(奈良)
22位 12.08 森田 泰史(3) 大阪大(大阪)
23位 11.98 小西 雄大(4) 関西大(大阪)
24位 11.75 芦田 充(1) 神戸大(奈良)
25位 11.70 東 優斗(1) 大阪国際大(京都)
26位 11.66 外薗 圭太(4) 大阪国際大(大阪)
27位 11.41 奥井 優介(2) 大阪市立大(大阪)
28位 10.87 三浦 啓義(3) 大阪市立大(大阪)
29位 8.13 松井 拓人(2) 大阪国際大(大阪)
予選
1位 44.14 北村 将也(3) 同志社大(長野)
2位 42.91 増田 直樹(2) 関西大(奈良)
3位 42.64 竹村 龍星(3) 天理大(大阪)
4位 41.52 梶谷 達郎(M2) 京都教育大(兵庫)
5位 41.49 竹村 勇二(4) 龍谷大(奈良)
6位 40.35 東 直輝(2) 大阪教育大(滋賀)
7位 40.13 藤林 良太(3) 大阪市立大(京都)
8位 40.11 山田 有亮(3) びわスポ大(京都)
9位 40.02 北山 伸(2) 関西学院大(兵庫)
10位 39.27 草野 恒広(1) 同志社大(長崎)
11位 38.99 上野 陸(1) びわスポ大(滋賀)
12位 38.83 松谷 廉太郎(3) 関西大(大阪)
13位 38.55 遠藤 大河(3) 同志社大(宮城)
14位 37.96 臼井 皓哉(2) びわスポ大(三重)
15位 37.95 藤本 嵐士(3) 大阪経済大(大阪)
16位 37.45 平塚 健太郎(1) 立命館大(奈良)
17位 37.43 平田 雄大(2) 大阪体育大(三重)
18位 37.41 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
19位 36.28 三田 真一郎(1) びわこ学院大(滋賀)
20位 36.26 西嶋 将也(1) 龍谷大(奈良)
21位 35.98 中村 佑晟(3) びわこ学院大(滋賀)
22位 35.70 天野 大輝(3) 明治国際医療大(兵庫)
23位 35.05 高畑 大地(3) 神戸大(兵庫)
24位 34.56 植田 彰(2) 兵庫教育大(兵庫)
25位 33.69 塩畑 武流(1) 大阪教育大(大阪)
26位 33.58 川崎 功貴(4) 大阪学院大(高知)
27位 33.57 山田 兼奨(2) 大阪国際大(大阪)
28位 32.83 眞鍋 聡志(1) 京都大(京都)
29位 32.24 鶴田 智也(4) 桃山学院大(大阪)
30位 31.41 西川 勝海(2) 桃山学院大(大阪)
31位 30.51 福田 尚矢(3) 大阪学院大(大阪)
32位 30.19 濵田 哲平(3) 大阪国際大(大阪)
33位 26.75 田上 涼太(2) 神戸大(大阪)
34位 26.57 金田 拓己(1) 天理大(岡山)
35位 25.34 川上 純平(2) 神戸学院大(兵庫)
決勝
1位 46.90 北村 将也(3) 同志社大(長野)
2位 44.41 東 直輝(2) 大阪教育大(滋賀)
3位 43.36 増田 直樹(2) 関西大(奈良)
4位 42.92 梶谷 達郎(M2) 京都教育大(兵庫)
5位 42.86 竹村 龍星(3) 天理大(大阪)
6位 41.54 竹村 勇二(4) 龍谷大(奈良)
7位 41.04 山田 有亮(3) びわスポ大(京都)
8位 40.69 北山 伸(2) 関西学院大(兵庫)
9位 39.95 松谷 廉太郎(3) 関西大(大阪)
10位 39.58 藤林 良太(3) 大阪市立大(京都)
11位 37.96 上野 陸(1) びわスポ大(滋賀)
予選
1位 64.28 吉野 健太朗(M2) 大阪体育大(宮崎)
2位 58.83 堺 駿祐(3) 天理大(奈良)
3位 56.49 辻村 周平太(3) 京都産業大(兵庫)
4位 56.44 松田 直哉(3) 京都産業大(京都)
5位 56.23 森垣 和也(M1) 大阪教育大(大阪)
6位 56.12 田村 啓斗(3) 明治国際医療大(京都)
7位 55.68 中山 海斗(3) 大阪体育大(静岡)
8位 54.67 仲西 隆世(4) 明治国際医療大(京都)
9位 54.65 吉岡 大樹(3) びわスポ大(奈良)
10位 54.60 岩波 健輔(3) 天理大(奈良)
11位 54.46 若山 哲也(3) 明治国際医療大(京都)
12位 53.46 小川 直勇(2) 京都産業大(奈良)
13位 52.13 辰巳 空斗(3) 天理大(奈良)
14位 51.91 蔭山 崚賀(1) 大阪体育大(香川)
15位 51.61 福島 豪大(3) 明治国際医療大(大阪)
16位 51.11 平尾 響(1) びわこ学院大(滋賀)
17位 51.04 瀧上 佳樹(1) 桃山学院大(大阪)
18位 50.72 田中 煕(2) 立命館大(京都)
19位 50.35 杉山 亜聡(3) 明治国際医療大(三重)
20位 49.96 下村 海渡(1) 明治国際医療大(京都)
21位 49.82 豊山 宇宙(4) 大阪体育大(兵庫)
22位 49.81 北川 椋太(1) びわこ学院大(滋賀)
23位 49.70 中西 耕大(1) びわスポ大(奈良)
24位 49.67 日野 雄貴(3) 大阪体育大(大阪)
25位 48.97 門脇 昭憲(4) 大阪体育大(鳥取)
26位 48.84 山口 大輔(1) 京都産業大(兵庫)
27位 48.84 長谷川 航輝(1) 大阪体育大(宮崎)
28位 48.45 鶴田 智也(4) 桃山学院大(大阪)
29位 47.79 平山 竜慎(1) 明治国際医療大(三重)
30位 46.47 三谷 圭(4) 京都大(長崎)
31位 46.45 前川 広晴(1) 明治国際医療大(三重)
32位 46.29 望月 新吾ウィリス(4) 大阪国際大(大阪)
33位 45.39 山本 拓実(3) 龍谷大(大阪)
34位 44.65 後藤 大悟(2) 近畿大(京都)
35位 44.57 吉本 優大(2) 天理大(奈良)
36位 43.77 大森 舜太郎(1) 京都産業大(京都)
37位 43.24 松井 龍弥(2) びわスポ大(大阪)
38位 42.40 清水 右揮(1) 大阪産業大(奈良)
39位 40.35 若狭 悠佑(4) 立命館大(岡山)
40位 39.91 藤田 歩(3) 京都大(京都)
41位 39.83 伊藤 大翔(1) 大阪産業大(奈良)
決勝
1位 65.77 吉野 健太朗(M2) 大阪体育大(宮崎)
2位 64.43 若山 哲也(3) 明治国際医療大(京都)
3位 60.94 田村 啓斗(3) 明治国際医療大(京都)
4位 59.95 森垣 和也(M1) 大阪教育大(大阪)
5位 58.07 堺 駿祐(3) 天理大(奈良)
6位 57.85 仲西 隆世(4) 明治国際医療大(京都)
7位 57.81 辻村 周平太(3) 京都産業大(兵庫)
8位 57.16 松田 直哉(3) 京都産業大(京都)
9位 55.58 中山 海斗(3) 大阪体育大(静岡)
10位 55.44 吉岡 大樹(3) びわスポ大(奈良)
11位 52.70 小川 直勇(2) 京都産業大(奈良)
12位 51.03 岩波 健輔(3) 天理大(奈良)
予選
1位 65.86 松谷 直峻(4) 天理大(奈良)
2位 65.82 横堀 雅孝(4) 大阪教育大(和歌山)
3位 65.69 亀井 綾介(4) 大阪体育大(大阪)
4位 65.53 宮田 暁典(3) 大阪体育大(大阪)
5位 64.45 前原 悠成(3) 同志社大(栃木)
6位 62.48 冨士 克哉(2) 大阪体育大(愛媛)
7位 62.09 矢田 雅輝(3) 京都産業大(大阪)
8位 61.93 高橋 侑平(3) 同志社大(京都)
9位 61.37 谷 憩(3) 同志社大(大阪)
10位 61.25 田口 光樹(2) 大阪体育大(鳥取)
11位 61.16 久保 大暉(4) 関西大(兵庫)
12位 61.14 金川 陽亮(3) 明治国際医療大(和歌山)
13位 61.02 北 大輝(2) びわスポ大(奈良)
14位 60.92 川村 亮太(2) 天理大(奈良)
15位 60.51 宮川 大夢(2) 京都産業大(奈良)
16位 60.06 梶浦 雅之(2) 神戸大(兵庫)
17位 59.29 前田 裕介(3) 大阪体育大(鳥取)
18位 58.68 澤田 剛(3) 京都大(神奈川)
19位 58.62 迫田 剛喜(4) 天理大(大阪)
20位 58.57 駒走 圭紀(3) 同志社大(兵庫)
21位 57.83 細見 拓也(2) 明治国際医療大(京都)
22位 57.36 高木 陽広(2) 大阪体育大(大阪)
23位 57.22 大成 将司(4) 大阪体育大(大阪)
24位 56.89 槇田 悠希(1) びわスポ大(滋賀)
25位 56.32 磯部 滉太(3) 大阪教育大(大阪)
26位 56.12 浜口 椋成(4) 大阪経済大(高知)
27位 56.08 浦木 奏汰(4) 和歌山大(和歌山)
28位 56.07 西山 元気(2) 同志社大(大阪)
29位 55.91 野村 琢真(M1) 大阪大(茨城)
30位 55.86 山本 侑希(2) びわスポ大(福井)
31位 55.69 平沼 龍斗(1) びわスポ大(滋賀)
33位 53.59 河邊 凌(4) 大阪体育大(三重)
34位 52.19 山野 陽集(2) 京都大(京都)
35位 51.81 松田 魁(2) びわスポ大(奈良)
36位 50.73 児島 弘明(1) 大阪体育大(兵庫)
37位 50.61 池松 利哉(2) びわスポ大(滋賀)
38位 50.53 山田 智也(4) 大阪国際大(大阪)
決勝
1位 70.43 亀井 綾介(4) 大阪体育大(大阪)
2位 68.42 横堀 雅孝(4) 大阪教育大(和歌山)
3位 68.30 松谷 直峻(4) 天理大(奈良)
4位 65.09 宮田 暁典(3) 大阪体育大(大阪)
5位 64.83 前原 悠成(3) 同志社大(栃木)
6位 64.33 久保 大暉(4) 関西大(兵庫)
7位 63.76 高橋 侑平(3) 同志社大(京都)
8位 62.52 谷 憩(3) 同志社大(大阪)
9位 62.09 田口 光樹(2) 大阪体育大(鳥取)
10位 61.52 金川 陽亮(3) 明治国際医療大(和歌山)
11位 61.14 北 大輝(2) びわスポ大(奈良)
12位 60.64 冨士 克哉(2) 大阪体育大(愛媛)
13位 59.22 矢田 雅輝(3) 京都産業大(大阪)
決勝
1位 6592 山田 剛嗣(4) 京都教育大(京都)
2位 6486 佐々木 翼(M1) 大阪教育大(大阪)
3位 6456 広野 翔大(4) 関西学院大(兵庫)
4位 6405 杉本 亮太(4) 大阪体育大(大阪)
5位 6381 遠山 裕介(3) びわスポ大(京都)
6位 6353 白井 克真(3) 大阪体育大(大阪)
7位 6257 橋本 拓磨(3) びわスポ大(京都)
8位 6230 中島 貴心(1) 大阪体育大(大阪)
9位 6114 高須賀 蓮(1) 同志社大(岐阜)
10位 5995 津田 右近(4) びわスポ大(京都)
11位 5965 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
12位 5854 舞薗 孝紀(1) びわスポ大(滋賀)
13位 5745 田中 将也(4) 京都教育大(大阪)
14位 5702 今別府 蛍水(2) びわスポ大(滋賀)
15位 5666 菅原 慎平(4) 京都教育大(京都)
16位 5583 難波 隆輝(3) びわスポ大(兵庫)
17位 5534 川原 亮(M1) 大阪教育大(大阪)
18位 5528 大西 翔太(M1) 大阪教育大(奈良)
スポンサーリンク
予選 1組 (4.4)
1位 12.32 田上 陽菜(3) 関西大(大阪)
2位 12.35 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.43 田中 里佳(2) 同志社大(石川)
4位 12.52 島田 幸夢(1) 園田学園女子大(大阪)
5位 12.53 吉田 夏帆(3) 立命館大(京都)
6位 12.96 松永 蒼生(2) 武庫川女子大(徳島)
7位 13.48 前島 瑠華(4) 和歌山大(和歌山)
8位 13.50 中地 あすか(2) 大阪国際大(京都)
予選 2組 (4.3)
1位 11.98 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 12.09 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
3位 12.48 倉本 奈緒(1) 園田学園女子大(山口)
4位 12.48 川崎 咲良(4) 甲南大(大阪)
5位 12.49 今森 美涼(3) 同志社大(石川)
6位 12.53 根津 明日香(2) 大阪国際大(奈良)
7位 12.64 中逵 恵里(2) 園田学園女子大(大阪)
8位 12.83 牛澤 美織(1) 佛教大(滋賀)
9位 13.34 中塚 萌(1) 武庫川女子大(京都)
予選 3組 (2.4)
1位 12.14 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 12.37 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.70 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
4位 12.80 兼安 亜美(M2) 天理大(奈良)
5位 12.96 山田 真由(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.97 竹内 栞里(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 13.31 渡邉 菜月(3) 立命館大(静岡)
8位 13.68 木田 ほのか(1) 追手門学院大(大阪)
予選 4組 (1.0)
1位 12.14 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
2位 12.30 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
3位 12.47 藤本 彩花(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.47 細川 凜(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 12.51 田 真菜(2) 立命館大(京都)
6位 12.68 橋爪 優佳(1) 甲南大(大阪)
7位 12.94 千葉 菜生(1) 甲南大(兵庫)
8位 13.31 櫻井 奏(3) 関西大(静岡)
9位 13.70 奥村 夏子(2) 京都大(京都)
予選 5組 (1.8)
1位 12.03 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 12.35 門脇 直緒(3) 園田学園女子大(大阪)
3位 12.48 井上 あず美(1) 園田学園女子大(京都)
4位 12.89 阪本 華澄(4) 関西大(大阪)
5位 13.06 川口 愛華(3) 明治国際医療大(兵庫)
6位 13.26 髙洲 あかり(2) 大阪国際大(大阪)
7位 13.32 福原 夏実(1) 立命館大(京都)
予選 6組 (0.6)
1位 12.11 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
2位 12.27 岸 佳乃子(3) 京都教育大(岡山)
3位 12.34 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
4位 12.42 末石 和莉(3) 武庫川女子大(岡山)
5位 12.78 萬谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
6位 12.78 小田原 かれん(4) 大阪市立大(大阪)
7位 12.96 辻 七海(1) 園田学園女子大(大阪)
8位 13.37 川﨑 聖代(3) 園田学園女子大(兵庫)
予選 7組 (2.6)
1位 12.03 平田 未来(3) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.32 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
3位 12.52 弘下 由梨(1) 園田学園女子大(山口)
4位 12.79 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
5位 12.88 藤原 亜実(1) 大阪体育大(大阪)
6位 13.06 山崎 真奈(4) 大阪大(広島)
7位 13.44 田中 麻衣(3) 天理大(京都)
予選 8組 (5.3)
1位 12.01 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
2位 12.21 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
3位 12.24 川原 把菜(3) 関西学院大(兵庫)
4位 12.45 野村 海凪(3) 天理大(大阪)
5位 12.65 畑田 星来(1) 東大阪大(大阪)
6位 12.76 多田 光(2) 甲南大(大阪)
7位 12.90 阪井 千紗(4) 関西大(大阪)
8位 12.98 倉本 美知(1) 園田学園女子大(山口)
予選 9組 (4.3)
1位 11.96 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
2位 12.38 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
3位 12.46 斎藤 里紗(2) 大阪国際大(京都)
4位 12.49 澤谷 柚花(2) 甲南大(岡山)
5位 12.64 小西 萌乃(2) 園田学園女子大(京都)
6位 12.64 松本 侑那(M2) 天理大(奈良)
7位 12.65 大崎 美都(2) 大阪教育大(兵庫)
8位 13.01 谷根 優花(1) 関西福祉大(兵庫)
予選 10組 (5.0)
1位 11.88 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 11.93 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
3位 11.94 藤原 沙耶(3) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.26 前田 夏美(1) 甲南大(鳥取)
5位 12.35 高瀨 愛実(3) 大阪教育大(広島)
6位 12.92 鶏内 愛菜(1) 関西学院大(広島)
7位 12.93 悦木 波音(3) 大阪体育大(広島)
8位 13.04 尾崎 莉於(1) 甲南大(大阪)
予選 11組 (2.5)
1位 12.18 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
2位 12.24 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
3位 12.31 髙野 佑香(3) 和歌山大(和歌山)
4位 12.53 本庄 実玖(4) 同志社大(京都)
5位 12.54 山本 きらり(1) 甲南大(愛媛)
6位 12.77 尾田 幸音(2) 園田学園女子大(兵庫)
7位 12.84 松村 香尋(3) 武庫川女子大(大阪)
8位 13.05 安里 彩加(1) 園田学園女子大(大阪)
準決勝 1組 (2.6)
1位 11.93 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
2位 11.99 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
3位 12.00 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
4位 12.17 岸 佳乃子(3) 京都教育大(岡山)
5位 12.22 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
6位 12.27 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
7位 12.32 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
8位 12.47 野村 海凪(3) 天理大(大阪)
準決勝 2組 (1.2)
1位 12.12 平田 未来(3) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.19 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 12.22 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
4位 12.28 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
5位 12.37 末石 和莉(3) 武庫川女子大(岡山)
6位 12.54 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
7位 12.59 髙野 佑香(3) 和歌山大(和歌山)
準決勝 3組 (4.8)
1位 11.90 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 11.92 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
3位 12.21 門脇 直緒(3) 園田学園女子大(大阪)
4位 12.26 田上 陽菜(3) 関西大(大阪)
5位 12.27 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.28 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
7位 12.41 高瀨 愛実(3) 大阪教育大(広島)
8位 13.02 斎藤 里紗(2) 大阪国際大(京都)
準決勝 4組 (1.9)
1位 12.04 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 12.08 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.16 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.34 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
5位 12.40 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
6位 12.41 川原 把菜(3) 関西学院大(兵庫)
7位 12.43 前田 夏美(1) 甲南大(鳥取)
決勝 1組 (0.8)
1位 11.98 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 12.02 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
3位 12.03 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
4位 12.03 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
5位 12.06 平田 未来(3) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.09 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
7位 12.09 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
8位 12.21 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
決勝 2組 (0.1)
1位 12.12 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
2位 12.27 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 12.27 岸 佳乃子(3) 京都教育大(岡山)
4位 12.32 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
5位 12.40 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
6位 12.42 門脇 直緒(3) 園田学園女子大(大阪)
7位 12.57 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
8位 12.62 田上 陽菜(3) 関西大(大阪)
9位 12.67 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
予選 1組 (1.2)
1位 25.19 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 25.36 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
3位 25.56 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 25.66 髙野 佑香(3) 和歌山大(和歌山)
5位 26.65 倉本 美知(1) 園田学園女子大(山口)
6位 27.29 近藤 あんじ(3) 武庫川女子大(徳島)
予選 2組 (0.6)
1位 25.05 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 25.16 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
3位 26.11 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
4位 26.58 八木 ひなた(2) びわスポ大(滋賀)
5位 28.29 上山 夏鈴(2) 龍谷大(京都)
予選 3組 (1.7)
1位 25.18 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
2位 25.23 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 25.29 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 26.26 澤谷 柚花(2) 甲南大(岡山)
5位 26.50 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
6位 26.66 兼安 亜美(M2) 天理大(奈良)
7位 26.89 上杉 悠菜(3) 大阪成蹊大(大阪)
8位 26.96 藤井 彩永(4) 武庫川女子大(京都)
予選 4組 (3.6)
1位 24.55 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
2位 24.93 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
3位 25.02 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
4位 25.50 梅崎 優花(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 25.72 前田 夏美(1) 甲南大(鳥取)
6位 25.81 吉田 夏帆(3) 立命館大(京都)
7位 25.94 神楽所 美咲(2) 大阪成蹊大(大阪)
8位 27.62 野口 三奈(2) 京都教育大(大阪)
予選 5組 (3.3)
1位 24.69 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
2位 25.40 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
3位 25.64 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
4位 25.76 高瀨 愛実(3) 大阪教育大(広島)
5位 26.14 松本 沙織(1) 天理大(大阪)
6位 26.58 千葉 菜生(1) 甲南大(兵庫)
7位 27.45 十亀 美紀(3) 武庫川女子大(兵庫)
予選 6組 (3.0)
1位 24.80 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 25.12 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 25.40 細川 凜(2) 園田学園女子大(大阪)
4位 25.47 末石 和莉(3) 武庫川女子大(岡山)
5位 25.63 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
6位 25.86 藤沢 由香(4) 大阪府立大(大阪)
7位 27.12 佐藤 千春(2) 天理大(兵庫)
準決勝 1組 (1.0)
1位 24.82 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 24.82 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 25.11 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
4位 25.21 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 25.35 細川 凜(2) 園田学園女子大(大阪)
6位 25.69 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
7位 25.85 高瀨 愛実(3) 大阪教育大(広島)
準決勝 2組 (0.3)
1位 24.67 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
2位 25.00 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
3位 25.02 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 25.10 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
5位 25.63 末石 和莉(3) 武庫川女子大(岡山)
6位 25.67 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
7位 25.79 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
8位 25.92 前田 夏美(1) 甲南大(鳥取)
準決勝 3組 (1.1)
1位 24.66 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
2位 24.85 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 24.97 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
4位 25.04 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
5位 25.51 梅崎 優花(2) 園田学園女子大(大阪)
6位 25.86 髙野 佑香(3) 和歌山大(和歌山)
7位 25.98 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
決勝 1組 (2.0)
1位 24.51 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大(富山)
2位 24.53 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 24.58 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
4位 24.61 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
5位 24.84 大林 真由(3) 近畿大(大阪)
6位 24.86 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 24.87 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
8位 24.89 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
決勝 2組 (2.7)
1位 24.77 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
2位 24.99 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
3位 25.03 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
4位 25.14 細川 凜(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 25.41 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 25.45 末石 和莉(3) 武庫川女子大(岡山)
7位 25.47 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
8位 25.53 梅崎 優花(2) 園田学園女子大(大阪)
予選 1組
1位 57.45 川田 朱夏(2) 東大阪大(大阪)
2位 59.62 徳永 弥栄(1) 立命館大(大阪)
3位 60.61 建部 美月(4) 兵庫県立大(兵庫)
4位 60.74 福林 春香(1) 園田学園女子大(滋賀)
5位 61.63 笹岡 風美(4) 関西大(大阪)
6位 62.10 八木 ひなた(2) びわスポ大(滋賀)
7位 62.18 櫻井 杏樹(1) 同志社大(群馬)
8位 62.91 南 綾香(3) 大阪市立大(大阪)
9位 66.35 湯垣 七彩(2) 和歌山大(和歌山)
予選 2組
1位 56.84 松尾 季奈(1) 立命館大(兵庫)
2位 58.34 西田 美菜(3) 立命館大(大阪)
3位 58.77 後藤 奈緒(3) 園田学園女子大(兵庫)
4位 59.65 津山 葵(3) 甲南大(兵庫)
5位 59.90 小東 ゆい(2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 60.00 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
予選 3組
1位 58.11 安田 明日翔(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 59.37 永井 瑞穂(2) 天理大(大阪)
3位 61.80 羽田野 郁恵(2) 立命館大(大阪)
4位 61.93 下畑 文乃(1) 京都教育大(岐阜)
5位 63.36 西前 実久(4) 大阪国際大(奈良)
予選 4組
1位 58.18 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
2位 58.76 田中 寛子(2) 大阪市立大(兵庫)
3位 59.49 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
4位 60.02 畑田 星来(1) 東大阪大(大阪)
5位 62.00 小川 彩恵(3) 大阪大(兵庫)
6位 65.00 邨上 鈴奈(3) 天理大(大阪)
予選 5組
1位 58.91 柴田 知春(4) 立命館大(福井)
2位 59.08 鉾之原 樹(3) 大阪産業大(兵庫)
3位 59.75 河野 七海(1) 近畿大(大阪)
4位 60.33 松本 沙織(1) 天理大(大阪)
5位 60.47 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
6位 61.28 山本 紗也夏(2) 園田学園女子大(兵庫)
7位 61.45 梅田 沙樹(1) 大阪国際大(奈良)
8位 62.04 岡田 詞江里(3) 関西外国語大(京都)
準決勝 1組
1位 57.24 松尾 季奈(1) 立命館大(兵庫)
2位 57.32 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
3位 57.84 鉾之原 樹(3) 大阪産業大(兵庫)
4位 58.12 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
5位 59.44 後藤 奈緒(3) 園田学園女子大(兵庫)
6位 60.73 永井 瑞穂(2) 天理大(大阪)
7位 60.84 建部 美月(4) 兵庫県立大(兵庫)
準決勝 2組
1位 57.87 安田 明日翔(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 58.54 西田 美菜(3) 立命館大(大阪)
3位 59.35 田中 寛子(2) 大阪市立大(兵庫)
4位 60.14 徳永 弥栄(1) 立命館大(大阪)
5位 60.30 河野 七海(1) 近畿大(大阪)
6位 60.58 津山 葵(3) 甲南大(兵庫)
7位 62.66 羽田野 郁恵(2) 立命館大(大阪)
決勝
1位 56.23 安田 明日翔(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 56.63 松尾 季奈(1) 立命館大(兵庫)
3位 57.64 西田 美菜(3) 立命館大(大阪)
4位 57.94 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
5位 58.98 田中 寛子(2) 大阪市立大(兵庫)
予選 1組
1位 2.14.66 川田 朱夏(2) 東大阪大(大阪)
2位 2.17.66 野々口 明希(4) 武庫川女子大(兵庫)
3位 2.19.02 安藤 百夏(1) 園田学園女子大(大阪)
4位 2.19.74 下畑 文乃(1) 京都教育大(岐阜)
5位 2.21.50 西川 真悠(2) 京都大(大阪)
6位 2.25.22 大原 采佳(3) 大阪産業大(大阪)
7位 2.25.84 土井 優歌(4) 武庫川女子大(兵庫)
8位 2.32.55 生田 みのり(1) 兵庫教育大(兵庫)
予選 2組
1位 2.17.97 中塚 瑞樹(3) 大阪体育大(大阪)
2位 2.19.07 久保 葉月(2) 和歌山大(和歌山)
3位 2.21.18 松本 真凜(1) 大阪体育大(京都)
4位 2.22.56 上田 百合子(4) 和歌山大(和歌山)
5位 2.23.15 徳田 絢子(1) 京都教育大(鳥取)
6位 2.24.36 稲垣 菜穂(1) 関西外国語大(京都)
7位 2.25.55 久保 亜梨沙(2) 武庫川女子大(兵庫)
8位 2.28.18 赤堀 仁美(1) 明治国際医療大(鳥取)
予選 3組
1位 2.21.28 坂江 茜音(2) 立命館大(広島)
2位 2.21.42 澁田 美鈴(3) 大阪体育大(山口)
3位 2.22.14 松峯 光里(2) 大阪府立大(大阪)
4位 2.23.32 安見 理沙(1) 同志社大(京都)
5位 2.31.77 堂本 真衣(1) 甲南大(大阪)
6位 2.33.52 佐藤 あいり(1) 和歌山大(和歌山)
7位 2.40.05 山本 久泉子(2) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 2.15.28 中塚 瑞樹(3) 大阪体育大(大阪)
2位 2.16.35 野々口 明希(4) 武庫川女子大(兵庫)
3位 2.17.23 坂江 茜音(2) 立命館大(広島)
4位 2.18.84 久保 葉月(2) 和歌山大(和歌山)
5位 2.20.27 下畑 文乃(1) 京都教育大(岐阜)
6位 2.20.90 安藤 百夏(1) 園田学園女子大(大阪)
7位 2.22.61 澁田 美鈴(3) 大阪体育大(山口)
予選 1組
1位 4.48.18 三池 瑠衣(4) 大阪大(大阪)
2位 4.48.71 高岡 真香(2) びわこ学院大(京都)
3位 4.49.69 土井 優歌(4) 武庫川女子大(兵庫)
4位 4.50.14 岡 奈津美(3) 羽衣国際大(和歌山)
5位 4.51.03 今井 花笑(1) 羽衣国際大(大阪)
6位 4.56.78 坂本 綾花(1) 大阪体育大(愛媛)
7位 4.58.80 井上 栞(3) 近畿大(大阪)
8位 5.00.52 宮山 碧唯(1) 羽衣国際大(新潟)
9位 5.01.34 中本 春花(1) 武庫川女子大(兵庫)
10位 5.09.33 池田 梨奈(3) 大阪市立大(大阪)
11位 5.14.50 真下 陽菜(3) 大阪教育大(大阪)
12位 5.19.09 牧野 好美(2) 同志社大(三重)
13位 5.21.67 佐藤 あいり(1) 和歌山大(和歌山)
14位 5.26.14 平原 菜々子(3) 近畿大(大阪)
15位 5.38.93 二宮 心(3) 大阪国際大(大阪)
予選 2組
1位 4.50.03 加芝 有和(2) 京都教育大(京都)
2位 4.50.47 河原田 萌(4) 京都教育大(滋賀)
3位 4.50.73 古田 美月(2) 羽衣国際大(大阪)
4位 4.50.86 小島 美月(2) 大阪大(大阪)
5位 4.55.16 長澤 玲佳(2) 大阪体育大(兵庫)
6位 4.59.15 嫁阪 舞(2) 桃山学院大(大阪)
7位 5.00.92 河村 愛菜(2) 同志社大(愛知)
8位 5.04.48 中村 鞠花(3) 武庫川女子大(兵庫)
9位 5.07.37 橋本 未羽(1) 園田学園女子大(兵庫)
10位 5.11.88 松本 美和(3) 武庫川女子大(兵庫)
11位 5.12.69 野口 実央(2) 大阪教育大(大阪)
12位 5.18.39 島崎 比菜(3) 大阪市立大(兵庫)
13位 5.25.21 児島 栞里(1) 大阪教育大(大阪)
14位 5.36.30 梅本 彩佳(3) 武庫川女子大(兵庫)
決勝
1位 4.39.21 加芝 有和(2) 京都教育大(京都)
2位 4.40.18 河原田 萌(4) 京都教育大(滋賀)
3位 4.40.29 高岡 真香(2) びわこ学院大(京都)
4位 4.47.95 岡 奈津美(3) 羽衣国際大(和歌山)
5位 4.50.12 三池 瑠衣(4) 大阪大(大阪)
6位 4.51.28 古田 美月(2) 羽衣国際大(大阪)
7位 4.53.43 小島 美月(2) 大阪大(大阪)
8位 4.54.07 今井 花笑(1) 羽衣国際大(大阪)
9位 4.54.52 土井 優歌(4) 武庫川女子大(兵庫)
10位 4.57.18 長澤 玲佳(2) 大阪体育大(兵庫)
11位 4.57.25 坂本 綾花(1) 大阪体育大(愛媛)
12位 4.57.36 井上 栞(3) 近畿大(大阪)
決勝
1位 16.29.09 加藤 詩帆加(2) 大阪学院大(静岡)
2位 16.29.95 髙谷 愛奈(4) 大阪学院大(兵庫)
3位 16.30.48 野崎 光(1) 大阪学院大(宮崎)
4位 16.44.95 岡本 奈々依(4) 大阪学院大(愛知)
5位 16.50.01 田中 綾乃(4) 立命館大(大阪)
6位 16.52.32 戸田 朱音(3) 大阪学院大(兵庫)
7位 16.53.73 室伏 香音(2) 大阪学院大(静岡)
8位 17.01.83 橋本 晴圭(3) 大阪学院大(和歌山)
9位 17.23.97 田村 幸希(4) 大阪学院大(徳島)
10位 17.24.05 片岡 秀美(3) 大阪芸術大(高知)
11位 17.34.86 古賀 華実(1) 大阪芸術大(大阪)
12位 17.35.72 右田 有奈(3) 武庫川女子大(兵庫)
13位 17.38.41 袴田 華帆(1) 大阪学院大(大阪)
14位 17.38.56 竹内 ひかり(2) 立命館大(大阪)
15位 17.41.45 樋口 朱花(2) 大阪学院大(福岡)
16位 17.42.45 峠 萌香(4) 大阪芸術大(大阪)
17位 17.47.23 入江 ちはゆ(2) 大阪学院大(鳥取)
18位 17.50.84 藤田 玲那(2) 大阪学院大(山口)
19位 17.59.10 城谷 桜子(2) 大阪芸術大(大阪)
20位 18.00.43 安田 菜摘(3) 京都教育大(京都)
21位 18.16.96 尾白 真奈(4) 大阪芸術大(大阪)
22位 18.45.52 宮地 那奈(1) 大阪芸術大(石川)
予選 1組 (4.3)
1位 14.07 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
2位 14.30 村上 真凜(2) 立命館大(滋賀)
3位 14.52 田中 文菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 14.56 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大(兵庫)
5位 14.75 山下 美昴(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 14.88 今碇 真央(1) 関西大(大阪)
7位 15.24 近藤 茜(3) 関西学院大(奈良)
8位 15.39 秋本 紫苑(2) 大阪国際大(大阪)
予選 2組 (3.8)
1位 13.95 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
2位 14.16 塩音 理子(3) 関西大(京都)
3位 14.24 堀井 玲菜(2) 近畿大(大阪)
4位 14.52 川口 愛華(3) 明治国際医療大(兵庫)
5位 14.66 東 聖奈(1) 関西学院大(大阪)
6位 14.84 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
7位 15.03 矢田 涼乃(1) 園田学園女子大(兵庫)
8位 15.70 池田 莉子(1) 武庫川女子大(香川)
予選 3組 (2.6)
1位 14.21 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
2位 14.40 清水 彩妃(1) 関西外国語大(京都)
3位 14.46 川中 御貴(1) 立命館大(大阪)
4位 14.64 中村 麗奈(3) 大阪成蹊大(大阪)
5位 14.75 和三 はるか(2) 神戸大(兵庫)
6位 14.96 井上 美季(3) 武庫川女子大(兵庫)
7位 15.14 阿部 裕梨奈(3) 大阪体育大(宮崎)
8位 15.63 辻 穂香(1) 大阪教育大(香川)
予選 4組 (4.1)
1位 14.40 中原 みなみ(3) 甲南大(大阪)
2位 14.48 藤村 彩(3) 大阪体育大(山口)
3位 14.61 圓城寺 祐穂(1) 園田学園女子大(京都)
4位 14.66 萬谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
5位 14.86 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
6位 15.71 吉田 彩花(1) 大阪国際大(奈良)
7位 16.59 花房 柚衣香(3) 京都大(兵庫)
決勝 1組 (1.2)
1位 13.94 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
2位 14.02 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
3位 14.24 堀井 玲菜(2) 近畿大(大阪)
4位 14.25 塩音 理子(3) 関西大(京都)
5位 14.28 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
6位 14.50 村上 真凜(2) 立命館大(滋賀)
7位 14.54 清水 彩妃(1) 関西外国語大(京都)
8位 14.59 中原 みなみ(3) 甲南大(大阪)
決勝 2組 (0.5)
1位 14.40 川口 愛華(3) 明治国際医療大(兵庫)
2位 14.72 田中 文菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 14.76 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大(兵庫)
4位 14.81 川中 御貴(1) 立命館大(大阪)
5位 14.84 東 聖奈(1) 関西学院大(大阪)
6位 14.87 藤村 彩(3) 大阪体育大(山口)
7位 14.95 中村 麗奈(3) 大阪成蹊大(大阪)
8位 15.28 圓城寺 祐穂(1) 園田学園女子大(京都)
予選 1組
1位 60.99 中原 みなみ(3) 甲南大(大阪)
2位 61.96 野尻 真由(3) 大阪大(大阪)
3位 64.41 黒田 瑛美香(2) 龍谷大(大阪)
4位 65.70 大山 睦子(1) 園田学園女子大(岡山)
5位 66.08 香西 恵利(M2) 大阪教育大(兵庫)
6位 67.04 石谷 綾菜(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 71.36 岡本 ひとみ(3) 天理大(大阪)
予選 2組
1位 62.67 安達 眞咲(3) 園田学園女子大(滋賀)
2位 62.89 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 63.27 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
4位 64.21 西村 寧々花(2) 立命館大(京都)
5位 68.31 毛利 かなで(4) 和歌山大(和歌山)
6位 68.82 加藤 七海(1) 大阪大(愛知)
7位 69.68 前多 遥佳(3) 京都教育大(石川)
予選 3組
1位 62.72 野田 朱音(2) 園田学園女子大(大阪)
2位 64.69 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
3位 65.23 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
4位 66.68 栗谷 瑞希(3) 園田学園女子大(兵庫)
5位 66.91 山口 美優子(1) 立命館大(滋賀)
6位 66.94 稲村 南穂(3) 龍谷大(京都)
7位 67.62 小岩 祐璃(2) 大阪国際大(奈良)
決勝
1位 60.17 野田 朱音(2) 園田学園女子大(大阪)
2位 60.82 安達 眞咲(3) 園田学園女子大(滋賀)
3位 61.47 野尻 真由(3) 大阪大(大阪)
4位 62.81 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 63.60 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
決勝
1位 11.35.09 相田 華(4) 武庫川女子大(兵庫)
2位 11.42.61 中村 鞠花(3) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.00.61 加藤 遥香(4) 関西外国語大(愛知)
4位 12.11.78 原田 侑依(2) 武庫川女子大(兵庫)
5位 12.53.01 久須 優奈(2) 羽衣国際大(大阪)
6位 13.11.49 嫁阪 舞(2) 桃山学院大(大阪)
7位 13.39.99 小川 愛夏(1) 羽衣国際大(大阪)
8位 14.33.91 美坂 ゆり(2) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 51.28.96 浅野 眞代(4) 大阪市立大(京都)
2位 51.39.47 谷口 明日香(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 54.49.85 森田 真緒(1) 京都教育大(滋賀)
4位 57.36.89 中本 春花(1) 武庫川女子大(兵庫)
5位 58.27.93 川勝 裕夏(1) 滋賀大(京都)
6位 60.41.86 南 笑里(1) 大阪国際大(奈良)
予選 1組
1位 47.72甲南大A
2位 48.41天理大
3位 49.19近畿大
4位 49.72関西大A
5位 51.06大阪大
6位 51.07関西外国語大
7位 51.74大阪府立大
予選 2組
1位 47.49同志社大
2位 47.52園田学園女子大B
3位 48.02大阪教育大
4位 48.65大阪国際大
5位 49.22甲南大B
6位 50.16龍谷大
7位 50.82和歌山大
予選 3組
1位 46.70園田学園女子大A
2位 49.03武庫川女子大
3位 49.20大阪市立大
4位 49.50東大阪大
5位 49.76大阪体育大
6位 50.69関西大B
決勝
1位 46.65甲南大A
2位 47.07園田学園女子大A
3位 47.29園田学園女子大B
4位 47.58同志社大
5位 47.76大阪教育大
6位 48.05武庫川女子大
7位 48.08大阪国際大
8位 48.10天理大
予選 1組
1位 3.51.20園田学園女子大B
2位 3.52.07東大阪大
3位 3.55.32天理大
4位 4.01.71関西大
5位 4.02.39龍谷大
6位 4.11.61大阪府立大
7位 4.14.81大阪市立大
予選 2組
1位 3.51.03園田学園女子大A
2位 3.58.22和歌山大
3位 3.59.09甲南大
4位 3.59.41武庫川女子大
5位 4.03.24大阪教育大
6位 4.06.56同志社大
7位 4.08.67大阪国際大
決勝
1位 3.50.26園田学園女子大B
2位 3.50.54甲南大
3位 3.54.03天理大
4位 3.56.73和歌山大
5位 3.59.27東大阪大
6位 4.00.09武庫川女子大
7位 4.02.45関西大
決勝
1位 1.72 岩下 美桜(M2) 大阪教育大(大阪)
2位 1.69 鈴木 夢(3) 甲南大(奈良)
3位 1.65 渡川 和華(2) 武庫川女子大(大阪)
4位 1.65 髙橋 実咲(1) 武庫川女子大(香川)
5位 1.60 時任 美保子(3) 甲南大(滋賀)
5位 1.60 木村 知沙紀(2) 大阪体育大(兵庫)
5位 1.60 竹前 奈理(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 1.60 平元 香葉(M2) 天理大(大阪)
9位 1.60 和多野 碧衣(1) 天理大(大阪)
10位 1.60 新村 愛里(2) 大阪国際大(石川)
11位 1.60 平野 由夏(2) 大阪教育大(大阪)
12位 1.55 堰本 朱里(M1) 武庫川女子大(兵庫)
12位 1.55 山本 莉帆(2) 天理大(大阪)
14位 1.55 丸山 明香理(3) 大阪国際大(大阪)
15位 1.55 土山 万緒(1) 園田学園女子大(愛媛)
15位 1.55 波田野 瑠花(3) 大阪成蹊大(福島)
17位 1.55 固本 奈佑(1) 関西大(大阪)
18位 1.55 浦島 美憂(3) 園田学園女子大(京都)
19位 1.50 田中 朝子(1) 大阪府立大(大阪)
19位 1.50 吉田 優香(1) 大阪体育大(大阪)
21位 1.45 八田 紗里花(1) 武庫川女子大(徳島)
22位 1.45 中尾 茜(1) 京都教育大(京都)
決勝
1位 3.80 森田 彩(M2) 武庫川女子大(大阪)
2位 3.60 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
3位 3.40 道下 咲希(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 3.40 黒田 愛香(2) 園田学園女子大(兵庫)
3位 3.40 坂田 千奈(M1) 大阪教育大(大阪)
3位 3.40 小武 歩未(3) 武庫川女子大(北海道)
7位 3.40 増野 加奈子(2) 京都教育大(静岡)
8位 3.40 野志 侑希(3) 武庫川女子大(奈良)
9位 3.20 臼井 晴香(2) 神戸大(和歌山)
10位 3.20 三窪 由美香(2) 園田学園女子大(兵庫)
10位 3.20 山本 円香(2) 立命館大(京都)
12位 3.20 吉井 加奈(2) 兵庫教育大(兵庫)
13位 3.00 大谷 真子(2) 大阪体育大(大阪)
14位 3.00 山本 沙愛(1) 東大阪大(大阪)
15位 3.00 早川 朋実(1) 明治国際医療大(三重)
16位 2.80 桝山 ゆき葉(1) びわスポ大(滋賀)
16位 2.80 上羽 萌(1) 京都教育大(京都)
予選 1組
1位 5.80 (3.3) 平元 香葉(M2) 天理大(大阪)
2位 5.71 (0.7) 弘下 由梨(1) 園田学園女子大(山口)
3位 5.66 (2.0) 波戸内 真帆(1) 武庫川女子大(大阪)
4位 5.65 (2.5) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
5位 5.55 (3.9) 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大(山口)
5位 5.55 (4.3) 三住 さつき(3) 天理大(大阪)
7位 5.50 (1.7) 市原 琴乃(3) 武庫川女子大(京都)
7位 5.50 (1.8) 野口 理帆(2) 大阪成蹊大(岡山)
9位 5.41 (2.5) 岸 優希(3) 園田学園女子大(兵庫)
10位 5.39 (1.8) 村上 歩美(2) 園田学園女子大(兵庫)
11位 5.38 (2.3) 下野 紗希(4) 京都教育大(京都)
12位 5.33 (3.2) 大西 貴子(3) 関西大(大阪)
13位 5.32 (0.5) 岡本 真悠子(2) 京都教育大(京都)
14位 5.30 (1.0) 岡村 明莉(2) びわスポ大(滋賀)
15位 5.17 (1.5) 上野 美裕(2) びわスポ大(滋賀)
16位 5.03 (1.9) 広川 知佳(4) 京都女子大(新潟)
予選 2組
1位 5.65 (3.4) 川原 把菜(3) 関西学院大(兵庫)
2位 5.61 (2.5) 齋藤 遥(2) 武庫川女子大(香川)
3位 5.58 (2.2) 松井 雅(3) 天理大(奈良)
4位 5.58 (2.2) 片岡 菜月(2) 関西学院大(大阪)
5位 5.50 (5.2) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大(大阪)
5位 5.50 (2.3) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
7位 5.48 (2.1) 斎藤 里紗(2) 大阪国際大(京都)
8位 5.45 (1.7) 川又 菜々子(3) 大阪学院大(愛媛)
9位 5.38 (1.8) 土師 未優華(2) 大阪体育大(兵庫)
10位 5.36 (3.2) 増谷 優奈(4) 大阪大(大阪)
11位 5.30 (1.0) 奥澤 瑠珠(4) 大阪国際大(京都)
12位 5.24 (1.1) 山下 美昴(1) 園田学園女子大(兵庫)
13位 5.20 (2.1) 貫井 未央(2) びわスポ大(京都)
14位 5.12 (2.0) 森川 澪(1) 武庫川女子大(兵庫)
15位 5.08 (2.9) 松岡 優果(3) 大阪成蹊大(大阪)
16位 5.06 (1.6) 佐川 美咲(2) 大阪体育大(大阪)
17位 5.04 (2.0) 野間 楓(3) 武庫川女子大(兵庫)
決勝
1位 5.94 (2.7) 川原 把菜(3) 関西学院大(兵庫)
2位 5.90 (6.7) 波戸内 真帆(1) 武庫川女子大(大阪)
3位 5.74 (3.7) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
4位 5.74 (3.2) 野口 理帆(2) 大阪成蹊大(岡山)
5位 5.71 (1.0) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
6位 5.70 (1.7) 弘下 由梨(1) 園田学園女子大(山口)
7位 5.69 (2.4) 市原 琴乃(3) 武庫川女子大(京都)
8位 5.66 (1.3) 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大(山口)
9位 5.63 (1.7) 平元 香葉(M2) 天理大(大阪)
10位 5.60 (3.5) 齋藤 遥(2) 武庫川女子大(香川)
11位 5.57 (1.8) 松井 雅(3) 天理大(奈良)
12位 5.56 (0.7) 片岡 菜月(2) 関西学院大(大阪)
13位 5.56 (1.5) 川又 菜々子(3) 大阪学院大(愛媛)
14位 5.55 (1.0) 三住 さつき(3) 天理大(大阪)
15位 5.41 (1.8) 斎藤 里紗(2) 大阪国際大(京都)
16位 5.21 (1.9) 岸 優希(3) 園田学園女子大(兵庫)
17位 5.19 (2.2) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大(大阪)
予選 1組
1位 12.08 (1.8) 齋藤 遥(2) 武庫川女子大(香川)
2位 12.01 (0.4) 井上 美季(3) 武庫川女子大(兵庫)
3位 11.89 (0.6) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
4位 11.76 (0.1) 畑 ともよ(4) 園田学園女子大(兵庫)
5位 11.64 (1.5) 下野 紗希(4) 京都教育大(京都)
6位 11.61 (0.5) 上田 明香里(3) 関西学院大(福岡)
7位 11.61 (1.3) 杉浦 葵(2) 関西大(京都)
8位 11.58 (1.8) 三住 さつき(3) 天理大(大阪)
9位 11.50 (1.1) 新村 愛里(2) 大阪国際大(石川)
10位 11.46 (1.3) 大江 里香(3) 園田学園女子大(兵庫)
11位 11.41 (0.2) 松岡 優果(3) 大阪成蹊大(大阪)
12位 11.03 (0.1) 魚見 晏那(3) 武庫川女子大(福井)
13位 10.97 (0.7) 川又 菜々子(3) 大阪学院大(愛媛)
14位 10.70 (1.6) 平野 さくら(1) 園田学園女子大(大阪)
15位 10.55 (0.0) 小松 未来(3) 立命館大(大阪)
16位 10.50 (0.3) 後藤田 真衣(1) 武庫川女子大(大阪)
17位 10.44 (1.0) 島田 眞帆(2) 大阪成蹊大(兵庫)
17位 10.44 (0.7) 水田 吏南(2) 大阪国際大(岡山)
予選 2組
1位 12.00 (0.6) 船田 茜理(1) 武庫川女子大(兵庫)
2位 11.85 (0.7) 田上 陽菜(3) 関西大(大阪)
3位 11.73 (0.7) 岸野 美雨(1) 武庫川女子大(高知)
4位 11.71 (1.2) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
5位 11.69 (1.3) 上野 萌(4) 関西大(大阪)
6位 11.67 (1.0) 柳川 かれん(2) 立命館大(京都)
7位 11.40 (1.0) 内田 くるみ(2) 大阪国際大(大阪)
8位 11.38 (1.1) 藤原 明日香(2) 武庫川女子大(兵庫)
9位 11.29 (1.4) 小林 澪里(3) 大阪産業大(兵庫)
10位 11.07 (1.8) 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大(山口)
11位 10.80 (1.3) 中島 菫(2) 同志社大(群馬)
12位 10.75 (1.8) 曽我 道恵(3) 関西外国語大(京都)
13位 10.32 (1.0) 川岸 汀(2) 立命館大(滋賀)
14位 10.03 (1.3) 小路 美咲(2) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 12.55 (2.1) 田上 陽菜(3) 関西大(大阪)
2位 12.48 (1.7) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
3位 12.35 (0.8) 船田 茜理(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 12.31 (1.0) 下野 紗希(4) 京都教育大(京都)
5位 12.20 (2.3) 井上 美季(3) 武庫川女子大(兵庫)
6位 12.06 (2.1) 齋藤 遥(2) 武庫川女子大(香川)
7位 11.98 (1.4) 上野 萌(4) 関西大(大阪)
8位 11.93 (2.3) 畑 ともよ(4) 園田学園女子大(兵庫)
9位 11.93 (1.6) 岸野 美雨(1) 武庫川女子大(高知)
10位 11.77 (1.0) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
11位 11.76 (1.7) 柳川 かれん(2) 立命館大(京都)
12位 11.70 (0.3) 上田 明香里(3) 関西学院大(福岡)
決勝
1位 14.27 田村 満孔(4) 大阪体育大(京都)
2位 13.64 山本 遥(M1) 大阪体育大(香川)
3位 13.38 広沢 南奈(2) 関西学院大(大阪)
4位 13.15 東田 歩乃佳(2) 大阪体育大(大阪)
5位 12.94 山本 怜奈(2) 明治国際医療大(香川)
6位 12.59 鳥羽瀬 めぐみ(4) 大阪体育大(三重)
7位 12.52 守川 知杏(3) 大阪体育大(熊本)
8位 12.22 岩木 理菜(3) 園田学園女子大(兵庫)
9位 11.75 上谷 詩織(2) 東大阪大(大阪)
10位 11.37 永井 来海(1) 園田学園女子大(兵庫)
11位 11.16 植原 千絢(1) 明治国際医療大(兵庫)
12位 10.95 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
13位 9.77 瀬貝 彩加(2) 大阪国際大(奈良)
14位 9.33 福岡 千紗(4) 大阪国際大(大阪)
15位 8.59 平尾 明佳(4) 大阪国際大(大阪)
決勝
1位 38.81 兒島 怜奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 38.05 渡辺 七海(3) 大阪体育大(大阪)
3位 37.10 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
4位 36.02 渡部 舞(1) 大阪体育大(愛媛)
5位 35.85 枝川 慧子(3) 同志社大(広島)
6位 35.39 雪岡 美咲(1) 大阪体育大(広島)
7位 34.16 西川 かのん(3) 立命館大(滋賀)
8位 33.11 江草 帆乃佳(1) 関西大(大阪)
9位 31.81 榎本 茜草(1) 大阪国際大(和歌山)
10位 31.18 尼子 麗奈(3) 大阪国際大(大阪)
11位 30.28 小山 紗輝(3) 明治国際医療大(京都)
12位 25.52 上田 尚実(1) 大阪工業大(兵庫)
決勝
1位 54.10 高橋 沙湖(4) 大阪体育大(秋田)
2位 53.86 青柳 栞(3) 大阪体育大(大阪)
3位 49.31 奥井 小晴(1) 立命館大(大阪)
4位 48.64 水谷 彩夏(3) 大阪体育大(大阪)
5位 48.44 冨部 春月(2) 明治国際医療大(岡山)
6位 47.73 大谷 優華(3) 武庫川女子大(兵庫)
7位 46.64 森川 未望(3) 大阪体育大(大阪)
8位 45.40 大塚 梨央(3) 立命館大(福岡)
9位 45.19 内田 汐里(2) 明治国際医療大(兵庫)
10位 42.92 田中 若奈(3) びわスポ大(滋賀)
11位 40.66 寺川 青空(1) 天理大(奈良)
12位 37.85 向 美咲(2) びわこ学院大(滋賀)
13位 37.24 野口 和紗(1) 大阪教育大(滋賀)
14位 36.68 鈴木 桃果(2) 園田学園女子大(大阪)
15位 31.84 堺谷 悠依奈(4) 京都教育大(京都)
決勝
1位 51.82 武本 紗栄(2) 大阪体育大(兵庫)
2位 49.13 野下 ちはる(3) 大阪体育大(北海道)
3位 48.17 岡林 つぐみ(3) びわスポ大(滋賀)
4位 47.43 桒原 千賀子(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 44.76 中野 水貴(3) 京都大(大阪)
6位 40.67 太田 杏優(2) 武庫川女子大(長野)
7位 40.16 中川 葉月(1) 大阪国際大(大阪)
8位 39.48 福岡 千紗(4) 大阪国際大(大阪)
9位 38.54 井沼 瑶(M2) 和歌山大(和歌山)
10位 38.53 東野 帆花(1) 関西大(大阪)
11位 38.12 中村 風花(3) 京都教育大(京都)
12位 37.91 三谷 春菜(2) 天理大(大阪)
13位 36.41 北 紗弥(1) 武庫川女子大(兵庫)
14位 36.02 永井 来海(1) 園田学園女子大(兵庫)
15位 34.50 中野 遥菜(4) 大阪教育大(大阪)
16位 34.39 末岡 絢菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
17位 34.18 古澤 帆乃香(2) びわスポ大(滋賀)
18位 30.35 近藤 亜友美(4) 園田学園女子大(京都)
19位 30.15 田上 優美(1) 武庫川女子大(兵庫)
20位 27.32 山本 亜加梨(2) 京都光華女子大(大阪)
21位 25.26 村田 朋世(3) 同志社大(兵庫)
決勝
1位 5218 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大(大阪)
2位 5208 上田 紗弥花(3) 立命館大(福井)
3位 4938 堂脇 優香(4) 武庫川女子大(兵庫)
4位 4803 石橋 奈月(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 4596 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大(兵庫)
6位 4587 山下 紗稀子(2) 立命館大(京都)
7位 4521 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
8位 4517 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
9位 4375 安達 杏香(2) 武庫川女子大(兵庫)
10位 4276 村林 七海(3) 大阪体育大(大阪)
11位 4089 太田 杏優(2) 武庫川女子大(長野)
12位 4033 加藤 菜未(2) 大阪体育大(三重)
13位 3967 上田 有紀(1) 立命館大(京都)
14位 3906 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
15位 3882 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大(愛媛)
16位 3867 大村 美空(3) 園田学園女子大(兵庫)
17位 3832 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大(兵庫)
18位 3828 南田 彩伽(2) 大阪体育大(岡山)
19位 3764 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大(京都)
20位 3750 山本 沙和(4) 大阪体育大(三重)
21位 3612 吉木 さくら(2) 武庫川女子大(大阪)
22位 3516 田上 優美(1) 武庫川女子大(兵庫)
23位 3466 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
24位 3182 寺田 さゆり(2) 大阪教育大(愛媛)
25位 2641 上谷 詩織(2) 東大阪大(大阪)

フォローする