岩手県高校駅伝 2021 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

岩手県高校駅伝

会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
開催日:2021年10月21日

決勝
1位 2.08.21一関学院高
2位 2.12.46盛大附属高
3位 2.15.56専大北上高
4位 2.15.57花巻東高
5位 2.20.48盛岡市立高
6位 2.23.31盛岡工高
7位 2.24.58黒沢尻北高
8位 2.25.51大船渡高
9位 2.28.10盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
10位 2.28.19盛岡第一高
11位 2.28.46花巻北高
12位 2.30.23水沢工高
13位 2.31.39軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
14位 2.32.34久慈東高
15位 2.33.14高田高
16位 2.33.18大船渡東高
17位 2.34.30久慈高
18位 2.36.18宮古高
19位 2.37.06一関第二高
20位 2.45.51黒沢尻工高
決勝
1位 29.45 鈴木 天智(3) 一関学院高
2位 31.12 大宮 大虎(3) 盛大附属高
3位 31.24 山田 陽翔(3) 久慈東高
4位 32.07 欠端 陽翔(2) 花巻東高
5位 32.10 阿部 倫久(2) 専大北上高
6位 32.26 高橋 重陽(3) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
7位 32.32 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
8位 33.15 千葉 大門(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
9位 33.21 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
10位 33.43 吉田 快厘(2) 盛岡工高
11位 33.47 児玉 脩平(1) 黒沢尻北高
12位 33.51 赤井 亮友(3) 大船渡東高
13位 34.12 齋藤 大(3) 花巻北高
14位 34.13 吉田 山登(2) 一関第二高
15位 34.35 白山 勇晴(2) 高田高
16位 34.59 高橋 竣(2) 水沢工高
17位 35.01 中野 陽仁(1) 久慈高
18位 35.25 髙橋 真人(2) 盛岡第一高
19位 36.26 藤村 昂樹(2) 宮古高
20位 38.01 照井 奏来(1) 黒沢尻工高
決勝
1位 9.22 吉谷地 夏也(3) 一関学院高
2位 9.33 佐藤 美寿輝(3) 盛大附属高
3位 9.35 遠藤 樹(2) 専大北上高
4位 9.39 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
5位 9.53 小笠原 英(1) 盛岡工高
6位 10.01 多田 潤太(1) 花巻東高
7位 10.29 田中 大哉(2) 盛岡市立高
8位 10.31 陣ケ岡 翼(3) 花巻北高
9位 10.37 鳥居 琢磨(2) 盛岡第一高
10位 10.38 岩渕 樹輝(1) 水沢工高
11位 10.43 沼﨑 柊次朗(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
11位 10.43 武田 春槻(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
13位 10.51 吉田 歩夢(2) 高田高
14位 10.58 船野 寿陽(1) 大船渡高
15位 11.09 向川 尚輝(1) 久慈高
16位 11.12 阿部 海斗(1) 一関第二高
17位 11.20 吉濱 翔永(2) 宮古高
18位 11.53 山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
19位 12.00 大屋 清雅(1) 大船渡東高
20位 13.40 三船 正太郎(2) 久慈東高
決勝
1位 24.13 中澤 星音(3) 一関学院高
2位 24.38 佐々木 稼全(2) 盛大附属高
3位 24.46 小野寺 颯太(2) 花巻東高
4位 24.59 吉田 琢真(3) 専大北上高
5位 25.53 盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
6位 26.33 畠山 祐伍(2) 盛岡工高
7位 26.45 小川 凌哉(3) 久慈東高
8位 26.54 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
9位 27.29 高橋 翔流(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
9位 27.29 錦戸 昴雅(2) 盛岡第一高
11位 27.34 髙橋 瑚白(2) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
12位 27.42 福田 空(1) 大船渡高
13位 28.16 似内 聡太郎(2) 花巻北高
14位 28.30 佐々木 暖(2) 水沢工高
15位 29.02 大﨑 海斗(1) 久慈高
16位 29.03 吉田 光志(2) 高田高
17位 29.10 炭釜 大地(3) 大船渡東高
18位 29.43 長嶋 皓生(2) 宮古高
19位 29.59 櫻井 絢人(3) 黒沢尻工高
20位 31.41 遠藤 剛(2) 一関第二高
決勝
1位 25.16 鈴木 健真(3) 一関学院高
2位 26.58 天瀬 海斗(2) 盛大附属高
2位 26.58 高橋 拓海(3) 専大北上高
4位 27.30 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
5位 27.37 小國 遊喜(3) 花巻東高
6位 28.28 髙橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
7位 29.20 水野 杏慈(2) 大船渡高
8位 29.37 堀井 涼誠(2) 盛岡工高
9位 29.39 和泉 陽大(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
10位 29.52 久保 大地(2) 久慈東高
11位 30.03 上田 集士(1) 宮古高
12位 30.04 菅原 壽人(1) 一関第二高
13位 30.05 前原 知志(1) 盛岡第一高
14位 30.06 宮崎 竜一(2) 花巻北高
15位 30.07 千葉 拓哉(3) 大船渡東高
16位 30.20 小野寺 寛太(2) 水沢工高
17位 30.25 古館 純季(2) 高田高
18位 30.35 槻木澤 海(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
19位 32.35 欠畑 和海(1) 久慈高
20位 36.48 佐々木 友也(2) 黒沢尻工高
決勝
1位 9.09 中野 颯人(1) 一関学院高
1位 9.09 井坂 一希(3) 盛大附属高
3位 9.30 今野 汰一(1) 花巻東高
4位 9.46 菊池 勇真(1) 盛岡工高
5位 9.58 竹越 鷹(2) 専大北上高
6位 10.17 古澤 春人(1) 花巻北高
7位 10.20 菊池 來偉(1) 盛岡市立高
8位 10.30 菅原 万聡(2) 水沢工高
9位 10.31 髙橋 空音(1) 黒沢尻北高
10位 10.41 佐藤 拓海(2) 大船渡高
11位 10.42 正木 快歩(1) 盛岡第一高
12位 10.47 田代 風汰(1) 宮古高
13位 10.49 近藤 優丞(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
14位 11.03 佐々木 吹騎(1) 高田高
15位 11.05 佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
16位 11.06 渡辺 碧(1) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
17位 11.19 榊 来夢(1) 久慈東高
17位 11.19 湯山 栄心(1) 一関第二高
19位 11.22 池田 和月(2) 久慈高
20位 12.03 出羽 大翔(3) 大船渡東高
決勝
1位 15.36 木村 元紀(3) 一関学院高
2位 15.45 北田 楓雅(2) 盛大附属高
3位 16.15 松田 修斗(2) 花巻東高
4位 16.29 髙橋 岳大(1) 専大北上高
5位 17.04 古水 健一郎(1) 盛岡第一高
6位 17.08 小野 太地(2) 盛岡市立高
7位 17.21 藤村 文斗(2) 盛岡工高
8位 17.22 佐藤 俊晃(2) 大船渡高
9位 17.26 藤原 義大(2) 水沢工高
10位 17.39 小原 颯一郎(1) 黒沢尻北高
11位 17.58 吉原 颯祐(1) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
12位 18.30 岩間 柊哉(2) 黒沢尻工高
13位 18.33 照井 梗平(1) 花巻北高
14位 18.35 熊谷 颯人(2) 大船渡東高
15位 18.50 三河 嘉人(2) 久慈高
16位 18.54 倉岡 海斗(1) 高田高
17位 18.59 髙橋 龍輝(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
18位 19.05 金澤 翔真(1) 宮古高
19位 19.35 畑林 陸斗(2) 久慈東高
20位 19.42 藤野 莉玖斗(2) 一関第二高
決勝
1位 15.00 小田 武蔵(3) 一関学院高
2位 15.31 若林 夢希(3) 盛大附属高
3位 15.41 中嶋 大飛(2) 花巻東高
4位 15.47 戸津 大輝(1) 専大北上高
5位 16.07 細川 諒(3) 盛岡市立高
6位 16.31 山口 拓夢(2) 久慈高
7位 16.38 千田 隆翔(2) 盛岡工高
8位 16.51 大平 樹(1) 花巻北高
9位 16.57 菅原 徹平(1) 盛岡第一高
10位 17.16 斉藤 風太(2) 大船渡高
11位 17.32 神永 伊織(2) 大船渡東高
12位 18.00 佐藤 理央(1) 黒沢尻北高
12位 18.00 千葉 一南(2) 水沢工高
12位 18.00 北田 勝温(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
15位 18.23 伊藤 希(1) 高田高
16位 18.54 佐藤 秀真(1) 宮古高
17位 18.55 菅原 聖人(1) 一関第二高
18位 19.35 小原 翔太(1) 黒沢尻工高
19位 19.59 鈴木 海(3) 久慈東高
20位 20.33 千葉 陽斗(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.14.01盛岡誠桜高
2位 1.15.19花巻東高
3位 1.18.26盛岡第四高
4位 1.19.12盛岡市立高
5位 1.20.25盛岡第三高
6位 1.22.15軽米高・盛大附属高
7位 1.23.16花巻北高
8位 1.29.02盛岡第一高
9位 1.29.32宮古高
10位 1.30.48久慈東高
11位 1.31.36久慈高・釜石高・花巻南高
12位 1.33.19黒沢尻北高
13位 1.36.45一関第二高
決勝
1位 21.08 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 21.38 水川 陽香留(3) 盛岡第四高
3位 22.25 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
4位 22.47 佐々木 菜月(2) 軽米高・盛大附属高
5位 22.56 上平 香凜(3) 盛岡市立高
6位 23.25 田代 陽南多(1) 花巻北高
7位 23.41 野田 のの子(1) 盛岡第三高
8位 24.38 新山 胡桃(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
9位 25.01 高橋 結季(2) 盛岡第一高
10位 25.09 久世 姫嘉(1) 久慈東高
11位 25.30 三浦 愛華(2) 一関第二高
12位 26.08 田代 彩羽(2) 宮古高
13位 26.13 中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 14.20 松野 海白(3) 盛岡市立高
2位 14.23 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
3位 14.43 加藤 萌愛(1) 盛岡第三高
4位 14.54 松田 心菜(3) 花巻東高
5位 15.18 木野下 奈々(2) 軽米高・盛大附属高
6位 15.35 村上 さくら(2) 盛岡第四高
7位 16.23 石田 美乃里(1) 黒沢尻北高
8位 16.34 多田 怜未(2) 花巻北高
9位 17.06 梅澤 萌(2) 盛岡第一高
10位 17.28 鹿糠 美紀(2) 久慈東高
11位 17.41 福士 裕那(2) 宮古高
12位 18.02 岩﨑 彩花(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
13位 19.14 佐々木 緋和(1) 一関第二高
決勝
1位 10.33 高橋 知広(2) 花巻東高
2位 10.39 若狹 愛友奈(3) 盛岡誠桜高
3位 11.24 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
4位 11.26 高橋 紗英(1) 盛岡第四高
5位 11.29 木内 雅(2) 盛岡第三高
6位 12.14 佐藤 花(1) 軽米高・盛大附属高
7位 12.19 田口 葵依(2) 花巻北高
8位 12.51 長澤 結楓(1) 宮古高
9位 13.09 佐藤 唯(1) 盛岡第一高
10位 13.28 菅原 衣桜莉(2) 久慈高・釜石高・花巻南高
11位 14.11 千田 響(2) 一関第二高
12位 14.14 宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
13位 14.16 松坂 凜(2) 久慈東高
決勝
1位 9.55 佐藤 祥(1) 花巻東高
2位 10.09 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
3位 11.00 佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
4位 11.13 岩﨑 朱里(1) 盛岡第四高
5位 11.32 菅原 彩衣(2) 盛岡第三高
6位 11.41 佐藤 美優(1) 花巻北高
7位 11.57 熊谷 涼楓(2) 久慈東高
8位 12.04 山根 万侑(2) 宮古高
9位 12.08 工藤 沙羅(1) 軽米高・盛大附属高
10位 12.26 佐藤 瑚々花(1) 盛岡第一高
11位 12.38 柏舘 ひなた(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
12位 14.06 加藤 南菜実(1) 一関第二高
13位 14.08 森岡 遥(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 17.32 平藤 楠菜(3) 花巻東高
2位 17.42 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
3位 18.34 佐藤 美咲(2) 盛岡第四高
4位 19.00 水野 佳世(1) 盛岡第三高
5位 19.17 箱崎 智歩(2) 花巻北高
6位 19.32 伊藤 凜(3) 盛岡市立高
7位 19.48 安藤 愛理(1) 軽米高・盛大附属高
8位 20.48 湊 茉子(2) 宮古高
9位 21.20 畑 結菜(2) 盛岡第一高
10位 21.58 松下 あんな(1) 久慈東高
11位 22.21 三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
12位 22.50 平田 愛夏(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
13位 23.44 及川 花音(1) 一関第二高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.08.21 決勝
       一関学院高
2位 2.12.46 決勝
       盛大附属高
3位 2.15.56 決勝
       専大北上高
4位 2.15.57 決勝
       花巻東高
5位 2.20.48 決勝
       盛岡市立高
6位 2.23.31 決勝
       盛岡工高
7位 2.24.58 決勝
       黒沢尻北高
8位 2.25.51 決勝
       大船渡高
9位 2.28.10 決勝
       盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
10位 2.28.19 決勝
       盛岡第一高
11位 2.28.46 決勝
       花巻北高
12位 2.30.23 決勝
       水沢工高
13位 2.31.39 決勝
       軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
14位 2.32.34 決勝
       久慈東高
15位 2.33.14 決勝
       高田高
16位 2.33.18 決勝
       大船渡東高
17位 2.34.30 決勝
       久慈高
18位 2.36.18 決勝
       宮古高
19位 2.37.06 決勝
       一関第二高
20位 2.45.51 決勝
       黒沢尻工高
ランキング
1位 29.45 決勝
        鈴木 天智(3) 一関学院高
2位 31.12 決勝
        大宮 大虎(3) 盛大附属高
3位 31.24 決勝
        山田 陽翔(3) 久慈東高
4位 32.07 決勝
        欠端 陽翔(2) 花巻東高
5位 32.10 決勝
        阿部 倫久(2) 専大北上高
6位 32.26 決勝
        高橋 重陽(3) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
7位 32.32 決勝
        佐藤 佑紀(2) 大船渡高
8位 33.15 決勝
        千葉 大門(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
9位 33.21 決勝
        田沼 知樹(2) 盛岡市立高
10位 33.43 決勝
        吉田 快厘(2) 盛岡工高
11位 33.47 決勝
        児玉 脩平(1) 黒沢尻北高
12位 33.51 決勝
        赤井 亮友(3) 大船渡東高
13位 34.12 決勝
        齋藤 大(3) 花巻北高
14位 34.13 決勝
        吉田 山登(2) 一関第二高
15位 34.35 決勝
        白山 勇晴(2) 高田高
16位 34.59 決勝
        高橋 竣(2) 水沢工高
17位 35.01 決勝
        中野 陽仁(1) 久慈高
18位 35.25 決勝
        髙橋 真人(2) 盛岡第一高
19位 36.26 決勝
        藤村 昂樹(2) 宮古高
20位 38.01 決勝
        照井 奏来(1) 黒沢尻工高
ランキング
1位 9.22 決勝
        吉谷地 夏也(3) 一関学院高
2位 9.33 決勝
        佐藤 美寿輝(3) 盛大附属高
3位 9.35 決勝
        遠藤 樹(2) 専大北上高
4位 9.39 決勝
        菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
5位 9.53 決勝
        小笠原 英(1) 盛岡工高
6位 10.01 決勝
        多田 潤太(1) 花巻東高
7位 10.29 決勝
        田中 大哉(2) 盛岡市立高
8位 10.31 決勝
        陣ケ岡 翼(3) 花巻北高
9位 10.37 決勝
        鳥居 琢磨(2) 盛岡第一高
10位 10.38 決勝
        岩渕 樹輝(1) 水沢工高
11位 10.43 決勝
        沼﨑 柊次朗(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
11位 10.43 決勝
        武田 春槻(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
13位 10.51 決勝
        吉田 歩夢(2) 高田高
14位 10.58 決勝
        船野 寿陽(1) 大船渡高
15位 11.09 決勝
        向川 尚輝(1) 久慈高
16位 11.12 決勝
        阿部 海斗(1) 一関第二高
17位 11.20 決勝
        吉濱 翔永(2) 宮古高
18位 11.53 決勝
        山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
19位 12.00 決勝
        大屋 清雅(1) 大船渡東高
20位 13.40 決勝
        三船 正太郎(2) 久慈東高
ランキング
1位 24.13 決勝
        中澤 星音(3) 一関学院高
2位 24.38 決勝
        佐々木 稼全(2) 盛大附属高
3位 24.46 決勝
        小野寺 颯太(2) 花巻東高
4位 24.59 決勝
        吉田 琢真(3) 専大北上高
5位 25.53 決勝
        盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
6位 26.33 決勝
        畠山 祐伍(2) 盛岡工高
7位 26.45 決勝
        小川 凌哉(3) 久慈東高
8位 26.54 決勝
        和田 巧美(2) 黒沢尻北高
9位 27.29 決勝
        高橋 翔流(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
9位 27.29 決勝
        錦戸 昴雅(2) 盛岡第一高
11位 27.34 決勝
        髙橋 瑚白(2) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
12位 27.42 決勝
        福田 空(1) 大船渡高
13位 28.16 決勝
        似内 聡太郎(2) 花巻北高
14位 28.30 決勝
        佐々木 暖(2) 水沢工高
15位 29.02 決勝
        大﨑 海斗(1) 久慈高
16位 29.03 決勝
        吉田 光志(2) 高田高
17位 29.10 決勝
        炭釜 大地(3) 大船渡東高
18位 29.43 決勝
        長嶋 皓生(2) 宮古高
19位 29.59 決勝
        櫻井 絢人(3) 黒沢尻工高
20位 31.41 決勝
        遠藤 剛(2) 一関第二高
ランキング
1位 25.16 決勝
        鈴木 健真(3) 一関学院高
2位 26.58 決勝
        天瀬 海斗(2) 盛大附属高
2位 26.58 決勝
        高橋 拓海(3) 専大北上高
4位 27.30 決勝
        宮野 勇太(2) 盛岡市立高
5位 27.37 決勝
        小國 遊喜(3) 花巻東高
6位 28.28 決勝
        髙橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
7位 29.20 決勝
        水野 杏慈(2) 大船渡高
8位 29.37 決勝
        堀井 涼誠(2) 盛岡工高
9位 29.39 決勝
        和泉 陽大(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
10位 29.52 決勝
        久保 大地(2) 久慈東高
11位 30.03 決勝
        上田 集士(1) 宮古高
12位 30.04 決勝
        菅原 壽人(1) 一関第二高
13位 30.05 決勝
        前原 知志(1) 盛岡第一高
14位 30.06 決勝
        宮崎 竜一(2) 花巻北高
15位 30.07 決勝
        千葉 拓哉(3) 大船渡東高
16位 30.20 決勝
        小野寺 寛太(2) 水沢工高
17位 30.25 決勝
        古館 純季(2) 高田高
18位 30.35 決勝
        槻木澤 海(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
19位 32.35 決勝
        欠畑 和海(1) 久慈高
20位 36.48 決勝
        佐々木 友也(2) 黒沢尻工高
ランキング
1位 9.09 決勝
        井坂 一希(3) 盛大附属高
1位 9.09 決勝
        中野 颯人(1) 一関学院高
3位 9.30 決勝
        今野 汰一(1) 花巻東高
4位 9.46 決勝
        菊池 勇真(1) 盛岡工高
5位 9.58 決勝
        竹越 鷹(2) 専大北上高
6位 10.17 決勝
        古澤 春人(1) 花巻北高
7位 10.20 決勝
        菊池 來偉(1) 盛岡市立高
8位 10.30 決勝
        菅原 万聡(2) 水沢工高
9位 10.31 決勝
        髙橋 空音(1) 黒沢尻北高
10位 10.41 決勝
        佐藤 拓海(2) 大船渡高
11位 10.42 決勝
        正木 快歩(1) 盛岡第一高
12位 10.47 決勝
        田代 風汰(1) 宮古高
13位 10.49 決勝
        近藤 優丞(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
14位 11.03 決勝
        佐々木 吹騎(1) 高田高
15位 11.05 決勝
        佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
16位 11.06 決勝
        渡辺 碧(1) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
17位 11.19 決勝
        榊 来夢(1) 久慈東高
17位 11.19 決勝
        湯山 栄心(1) 一関第二高
19位 11.22 決勝
        池田 和月(2) 久慈高
20位 12.03 決勝
        出羽 大翔(3) 大船渡東高
ランキング
1位 15.36 決勝
        木村 元紀(3) 一関学院高
2位 15.45 決勝
        北田 楓雅(2) 盛大附属高
3位 16.15 決勝
        松田 修斗(2) 花巻東高
4位 16.29 決勝
        髙橋 岳大(1) 専大北上高
5位 17.04 決勝
        古水 健一郎(1) 盛岡第一高
6位 17.08 決勝
        小野 太地(2) 盛岡市立高
7位 17.21 決勝
        藤村 文斗(2) 盛岡工高
8位 17.22 決勝
        佐藤 俊晃(2) 大船渡高
9位 17.26 決勝
        藤原 義大(2) 水沢工高
10位 17.39 決勝
        小原 颯一郎(1) 黒沢尻北高
11位 17.58 決勝
        吉原 颯祐(1) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
12位 18.30 決勝
        岩間 柊哉(2) 黒沢尻工高
13位 18.33 決勝
        照井 梗平(1) 花巻北高
14位 18.35 決勝
        熊谷 颯人(2) 大船渡東高
15位 18.50 決勝
        三河 嘉人(2) 久慈高
16位 18.54 決勝
        倉岡 海斗(1) 高田高
17位 18.59 決勝
        髙橋 龍輝(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
18位 19.05 決勝
        金澤 翔真(1) 宮古高
19位 19.35 決勝
        畑林 陸斗(2) 久慈東高
20位 19.42 決勝
        藤野 莉玖斗(2) 一関第二高
ランキング
1位 15.00 決勝
        小田 武蔵(3) 一関学院高
2位 15.31 決勝
        若林 夢希(3) 盛大附属高
3位 15.41 決勝
        中嶋 大飛(2) 花巻東高
4位 15.47 決勝
        戸津 大輝(1) 専大北上高
5位 16.07 決勝
        細川 諒(3) 盛岡市立高
6位 16.31 決勝
        山口 拓夢(2) 久慈高
7位 16.38 決勝
        千田 隆翔(2) 盛岡工高
8位 16.51 決勝
        大平 樹(1) 花巻北高
9位 16.57 決勝
        菅原 徹平(1) 盛岡第一高
10位 17.16 決勝
        斉藤 風太(2) 大船渡高
11位 17.32 決勝
        神永 伊織(2) 大船渡東高
12位 18.00 決勝
        佐藤 理央(1) 黒沢尻北高
12位 18.00 決勝
        千葉 一南(2) 水沢工高
12位 18.00 決勝
        北田 勝温(2) 盛岡四高・盛岡北高・盛岡中央高
15位 18.23 決勝
        伊藤 希(1) 高田高
16位 18.54 決勝
        佐藤 秀真(1) 宮古高
17位 18.55 決勝
        菅原 聖人(1) 一関第二高
18位 19.35 決勝
        小原 翔太(1) 黒沢尻工高
19位 19.59 決勝
        鈴木 海(3) 久慈東高
20位 20.33 決勝
        千葉 陽斗(1) 軽米高・葛巻高・西和賀高・金ケ崎高・水沢高・北上翔南高
ランキング
1位 1.14.01 決勝
       盛岡誠桜高
2位 1.15.19 決勝
       花巻東高
3位 1.18.26 決勝
       盛岡第四高
4位 1.19.12 決勝
       盛岡市立高
5位 1.20.25 決勝
       盛岡第三高
6位 1.22.15 決勝
       軽米高・盛大附属高
7位 1.23.16 決勝
       花巻北高
8位 1.29.02 決勝
       盛岡第一高
9位 1.29.32 決勝
       宮古高
10位 1.30.48 決勝
       久慈東高
11位 1.31.36 決勝
       久慈高・釜石高・花巻南高
12位 1.33.19 決勝
       黒沢尻北高
13位 1.36.45 決勝
       一関第二高
ランキング
1位 21.08 決勝
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 21.38 決勝
        水川 陽香留(3) 盛岡第四高
3位 22.25 決勝
        鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
4位 22.47 決勝
        佐々木 菜月(2) 軽米高・盛大附属高
5位 22.56 決勝
        上平 香凜(3) 盛岡市立高
6位 23.25 決勝
        田代 陽南多(1) 花巻北高
7位 23.41 決勝
        野田 のの子(1) 盛岡第三高
8位 24.38 決勝
        新山 胡桃(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
9位 25.01 決勝
        高橋 結季(2) 盛岡第一高
10位 25.09 決勝
        久世 姫嘉(1) 久慈東高
11位 25.30 決勝
        三浦 愛華(2) 一関第二高
12位 26.08 決勝
        田代 彩羽(2) 宮古高
13位 26.13 決勝
        中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 14.20 決勝
        松野 海白(3) 盛岡市立高
2位 14.23 決勝
        秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
3位 14.43 決勝
        加藤 萌愛(1) 盛岡第三高
4位 14.54 決勝
        松田 心菜(3) 花巻東高
5位 15.18 決勝
        木野下 奈々(2) 軽米高・盛大附属高
6位 15.35 決勝
        村上 さくら(2) 盛岡第四高
7位 16.23 決勝
        石田 美乃里(1) 黒沢尻北高
8位 16.34 決勝
        多田 怜未(2) 花巻北高
9位 17.06 決勝
        梅澤 萌(2) 盛岡第一高
10位 17.28 決勝
        鹿糠 美紀(2) 久慈東高
11位 17.41 決勝
        福士 裕那(2) 宮古高
12位 18.02 決勝
        岩﨑 彩花(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
13位 19.14 決勝
        佐々木 緋和(1) 一関第二高
ランキング
1位 10.33 決勝
        高橋 知広(2) 花巻東高
2位 10.39 決勝
        若狹 愛友奈(3) 盛岡誠桜高
3位 11.24 決勝
        瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
4位 11.26 決勝
        高橋 紗英(1) 盛岡第四高
5位 11.29 決勝
        木内 雅(2) 盛岡第三高
6位 12.14 決勝
        佐藤 花(1) 軽米高・盛大附属高
7位 12.19 決勝
        田口 葵依(2) 花巻北高
8位 12.51 決勝
        長澤 結楓(1) 宮古高
9位 13.09 決勝
        佐藤 唯(1) 盛岡第一高
10位 13.28 決勝
        菅原 衣桜莉(2) 久慈高・釜石高・花巻南高
11位 14.11 決勝
        千田 響(2) 一関第二高
12位 14.14 決勝
        宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
13位 14.16 決勝
        松坂 凜(2) 久慈東高
ランキング
1位 9.55 決勝
        佐藤 祥(1) 花巻東高
2位 10.09 決勝
        岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
3位 11.00 決勝
        佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
4位 11.13 決勝
        岩﨑 朱里(1) 盛岡第四高
5位 11.32 決勝
        菅原 彩衣(2) 盛岡第三高
6位 11.41 決勝
        佐藤 美優(1) 花巻北高
7位 11.57 決勝
        熊谷 涼楓(2) 久慈東高
8位 12.04 決勝
        山根 万侑(2) 宮古高
9位 12.08 決勝
        工藤 沙羅(1) 軽米高・盛大附属高
10位 12.26 決勝
        佐藤 瑚々花(1) 盛岡第一高
11位 12.38 決勝
        柏舘 ひなた(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
12位 14.06 決勝
        加藤 南菜実(1) 一関第二高
13位 14.08 決勝
        森岡 遥(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 17.32 決勝
        平藤 楠菜(3) 花巻東高
2位 17.42 決勝
        福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
3位 18.34 決勝
        佐藤 美咲(2) 盛岡第四高
4位 19.00 決勝
        水野 佳世(1) 盛岡第三高
5位 19.17 決勝
        箱崎 智歩(2) 花巻北高
6位 19.32 決勝
        伊藤 凜(3) 盛岡市立高
7位 19.48 決勝
        安藤 愛理(1) 軽米高・盛大附属高
8位 20.48 決勝
        湊 茉子(2) 宮古高
9位 21.20 決勝
        畑 結菜(2) 盛岡第一高
10位 21.58 決勝
        松下 あんな(1) 久慈東高
11位 22.21 決勝
        三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
12位 22.50 決勝
        平田 愛夏(1) 久慈高・釜石高・花巻南高
13位 23.44 決勝
        及川 花音(1) 一関第二高

コメント