岩手県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
東北
関東
関東
栃木
埼玉
神奈川
北信越
北信越
新潟
富山
石川
福井
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
和歌山
中国
中国
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
長崎
熊本
大分
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

岩手県高校駅伝

会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
開催日:2021年10月21日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.07.59一関学院高
2位 2.10.21盛大附属高
3位 2.18.56千厩高
4位 2.19.14黒沢尻北高
5位 2.20.00盛岡市立高
6位 2.24.34盛岡第一・盛岡中央・花巻南
7位 2.24.46花巻東高
8位 2.24.51専大北上高
9位 2.25.02久慈東高
10位 2.26.28大船渡高
11位 2.27.42盛岡第三高
12位 2.28.17花巻北高
13位 2.29.54宮古高
14位 2.31.17大船渡東高
15位 2.31.49一関第二・釜石・岩泉
16位 2.33.19久慈高
17位 2.33.51水沢工高
18位 2.34.21盛岡工高
19位 2.34.30高田高
20位 2.35.45花北青雲高
21位 2.44.31金ケ崎・水沢・水沢商業
22位 2.50.45黒沢尻工高
23位 2.51.10西和賀高
決勝
1位 30.47 大宮 大虎(2) 盛大附属高
2位 31.06 石井 達也(3) 一関学院高
3位 31.29 吉田 翔太(2) 千厩高
4位 31.58 山田 陽翔(2) 久慈東高
5位 32.36 吉田 琢真(2) 専大北上高
6位 32.38 中戸 元貴(2) 黒沢尻北高
7位 32.49 宇部 駿(3) 盛岡市立高
8位 32.54 千葉 大門(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位 33.19 佐藤 佑紀(1) 大船渡高
10位 33.43 立花 大希(2) 盛岡第三高
11位 33.46 森谷 周弥(1) 花巻東高
12位 33.58 吉田 怜仁(3) 花北青雲高
13位 34.12 高橋 重陽(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
14位 34.30 陣ヶ岡 翼(2) 花巻北高
15位 34.41 出雲 叶愛(2) 宮古高
16位 34.45 白木澤 耕(3) 大船渡東高
17位 35.02 千田 太貴(3) 高田高
18位 35.07 山口 拓夢(1) 久慈高
19位 35.18 三浦 靖文(2) 一関第二・釜石・岩泉
20位 37.18 藤村 文斗(1) 盛岡工高
21位 37.35 佐藤 莉玖(3) 水沢工高
22位 38.22 髙橋 瑚白(1) 西和賀高
23位 39.15 櫻井 絢人(2) 黒沢尻工高
決勝
1位 8.32 鈴木 天智(2) 一関学院高
2位 9.14 若林 夢希(2) 盛大附属高
3位 9.35 熊谷 龍(2) 花巻東高
4位 9.46 菊池 優佑(1) 黒沢尻北高
5位 9.53 瀬川 塁(3) 盛岡市立高
6位 10.04 藤野 悠成(1) 千厩高
7位 10.05 佐藤 元(2) 花巻北高
8位 10.07 伊藤 拓海(2) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位 10.10 白石 青葉(1) 大船渡高
9位 10.10 吉田 山登(1) 一関第二・釜石・岩泉
11位 10.14 菊池 柊平(3) 専大北上高
12位 10.30 伊藤 暖(1) 盛岡第三高
12位 10.30 藤原 義大(1) 水沢工高
14位 10.31 堀井 涼誠(1) 盛岡工高
15位 11.01 炭釜 大地(2) 大船渡東高
16位 11.07 加藤 瑞基(2) 西和賀高
17位 11.09 菊池 温人(3) 花北青雲高
17位 11.09 吉濱 翔永(1) 宮古高
19位 11.19 鈴木 海(2) 久慈東高
20位 11.32 高橋 孟臣(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
21位 11.36 髙橋 優希(3) 黒沢尻工高
22位 11.37 臼井 裕太(1) 高田高
23位 11.45 桑田 夢叶(2) 久慈高
決勝
1位 24.32 佐藤 碧(3) 盛大附属高
2位 24.43 熊谷 哲平(2) 一関学院高
3位 25.25 小山 昂大(3) 千厩高
4位 26.12 小野 信人(2) 黒沢尻北高
5位 27.01 佐藤 匠(3) 久慈東高
6位 27.02 福田 翔(3) 盛岡市立高
7位 27.43 坂根 涼雅(2) 一関第二・釜石・岩泉
8位 27.59 高橋 竣(1) 水沢工高
9位 28.15 佐々木 仁彦(2) 宮古高
10位 28.17 石原 旺季(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
11位 28.23 小野 蒼天(2) 盛岡第三高
12位 28.25 松田 修斗(1) 花巻東高
13位 28.26 瀬川 敬(2) 花北青雲高
14位 28.31 鎌倉 蓮(2) 久慈高
15位 28.34 佐々木 大翔(2) 大船渡高
16位 28.38 高橋 拓海(2) 専大北上高
17位 29.13 白山 勇晴(1) 高田高
18位 29.25 齋藤 大(2) 花巻北高
19位 29.53 鈴木 裕太(3) 大船渡東高
20位 29.59 吉田 快厘(1) 盛岡工高
21位 31.53 千葉 彩冬(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
22位 33.10 山﨑 虹誠(2) 西和賀高
23位 35.25 齊藤 遼(3) 黒沢尻工高
決勝
1位 24.51 照井 海翔(2) 一関学院高
2位 25.38 武藏 旭(3) 盛大附属高
3位 26.15 千葉 一樹(3) 千厩高
4位 27.37 田沼 知樹(1) 盛岡市立高
5位 27.47 昆 遥(2) 黒沢尻北高
6位 28.20 赤井 亮友(2) 大船渡東高
7位 28.23 錦戸 昴雅(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
8位 28.28 熊谷 秀人(3) 大船渡高
9位 28.32 宮崎 竜一(1) 花巻北高
10位 28.38 佐々木 愛斗(2) 宮古高
11位 28.59 阿部 青希(1) 花巻東高
12位 29.07 小川 凌哉(2) 久慈東高
13位 29.26 遠藤 樹(1) 専大北上高
14位 29.33 國﨑 蒼太(2) 盛岡第三高
15位 29.47 佐々木 暖(1) 水沢工高
16位 30.18 岩﨑 椋馬(2) 久慈高
17位 30.29 吉田 光志(1) 高田高
18位 31.05 山口 銀河(2) 盛岡工高
19位 31.07 遠藤 剛(1) 一関第二・釜石・岩泉
20位 31.08 畠山 源輝(3) 花北青雲高
21位 32.39 新田 英(3) 黒沢尻工高
22位 33.41 小田嶋 独歩(1) 西和賀高
23位 33.58 佐々木 陸斗(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
決勝
1位 8.33 鈴木 健真(2) 一関学院高
2位 8.52 清水畑 永和(3) 盛大附属高
3位 9.33 瀬川 怜(3) 盛岡市立高
4位 9.37 高橋 龍輝(1) 黒沢尻北高
5位 10.00 石田 琉人(1) 花巻東高
6位 10.09 片山 裕哉(2) 一関第二・釜石・岩泉
7位 10.10 菊池 宥喜(3) 千厩高
8位 10.12 戸塚 由久(2) 盛岡第三高
9位 10.15 鳥居 ?磨(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
10位 10.16 阿部 倫久(1) 専大北上高
11位 10.23 菅原 万聡(1) 水沢工高
12位 10.33 星 優斗(1) 高田高
13位 10.35 小笠原 匠海(2) 盛岡工高
14位 10.43 佐々木 幸輝(2) 大船渡東高
15位 10.52 畑林 陸斗(1) 久慈東高
16位 10.55 朝倉 大樹(1) 花北青雲高
17位 11.00 長嶋 皓生(1) 宮古高
18位 11.21 佐藤 拓海(1) 大船渡高
18位 11.21 伊藤 駿(2) 花巻北高
20位 11.35 佐藤 慎一郎(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
21位 11.41 池田 和月(1) 久慈高
22位 12.06 佐々木 隆順(2) 西和賀高
23位 12.17 佐藤 颯(3) 黒沢尻工高
決勝
1位 15.15 中澤 星音(2) 一関学院高
2位 15.27 佐々木 稼全(1) 盛大附属高
3位 16.44 欠端 陽翔(1) 花巻東高
4位 16.46 佐々木 理空(3) 専大北上高
5位 16.55 寺田 圭佑(2) 黒沢尻北高
6位 17.06 盛内 俊輔(1) 盛岡市立高
7位 17.09 浅井 佑太(2) 大船渡高
8位 17.10 髙橋 真人(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
9位 17.29 細越 哉(3) 久慈東高
10位 17.31 佐々木 玲旺(2) 花巻北高
11位 17.39 上小路 陸(2) 久慈高
12位 17.49 千葉 拓哉(2) 大船渡東高
13位 17.56 千田 隆翔(1) 盛岡工高
14位 18.06 古舘 尚登(2) 盛岡第三高
15位 18.33 野呂 慶治(2) 一関第二・釜石・岩泉
16位 18.39 昆 真紗土(2) 宮古高
17位 18.40 佐藤 舜(2) 花北青雲高
18位 18.45 小山 温樹(2) 千厩高
18位 18.45 古館 純季(1) 高田高
20位 19.13 小野寺 寛太(1) 水沢工高
21位 19.37 岩間 柊哉(1) 黒沢尻工高
22位 20.10 千葉 純大(1) 金ケ崎・水沢・水沢商業
23位 22.06 柴田 祥汰(2) 西和賀高
決勝
1位 14.59 工藤 信太朗(1) 一関学院高
2位 15.51 折戸 元希(1) 盛大附属高
3位 16.00 細川 諒(2) 盛岡市立高
4位 16.19 和田 巧美(1) 黒沢尻北高
5位 16.48 千葉 空(2) 千厩高
6位 16.53 髙橋 晃太(3) 花巻北高
7位 16.55 竹越 鷹(1) 専大北上高
8位 16.57 畠山 祐伍(1) 盛岡工高
9位 17.15 工藤 直毅(1) 盛岡第三高
10位 17.16 久保 大地(1) 久慈東高
11位 17.17 小野寺 颯太(1) 花巻東高
12位 17.27 斉藤 風太(1) 大船渡高
13位 17.28 高橋 翔流(1) 盛岡第一・盛岡中央・花巻南
14位 17.32 藤村 昂樹(1) 宮古高
15位 18.18 三河 嘉人(1) 久慈高
16位 18.24 千葉 一南(1) 水沢工高
17位 18.46 熊谷 颯人(1) 大船渡東高
18位 18.49 太田 堅(2) 一関第二・釜石・岩泉
19位 18.51 吉田 歩夢(1) 高田高
20位 19.56 土井 隼斗(3) 黒沢尻工高
21位 20.38 佐藤 祐二(2) 西和賀高
22位 21.11 西川 悠(2) 金ケ崎・水沢・水沢商業
23位 21.29 小田島 礼央(2) 花北青雲高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.14.04盛岡誠桜高
2位 1.14.14花巻東高
3位 1.17.12盛岡市立高
4位 1.21.16盛岡第四高
5位 1.22.35盛岡第一高
6位 1.24.23花巻北高
7位 1.25.20盛岡第三高
8位 1.26.01盛大附属・黒沢尻北・花巻南
9位 1.27.03宮古高
10位 1.29.27花北青雲高
11位 1.30.49一関第二高
12位 1.34.49軽米高
決勝
1位 21.26 柴田 梨花(3) 花巻東高
2位 21.35 水川 陽香留(2) 盛岡第四高
3位 22.02 若狹 愛友奈(2) 盛岡誠桜高
4位 22.15 関 夏奈子(3) 盛岡市立高
5位 23.03 佐々木 菜月(1) 軽米高
6位 23.14 高橋 結季(1) 盛岡第一高
7位 23.17 野崎 真愛(2) 盛岡第三高
8位 23.27 木野下 奈々(1) 盛大附属・黒沢尻北・花巻南
9位 23.36 藤田 笑夏(2) 花巻北高
10位 24.19 古舘 晴香(2) 宮古高
11位 26.00 高橋 佳音(2) 花北青雲高
12位 26.25 三浦 愛華(1) 一関第二高
決勝
1位 14.03 水野 紗奈(3) 盛岡誠桜高
2位 14.24 平藤 楠菜(2) 花巻東高
3位 14.50 上平 香凜(2) 盛岡市立高
4位 15.40 樫村 維(2) 盛岡第一高
5位 15.47 村上 さくら(1) 盛岡第四高
6位 16.11 鈴木 麻央(2) 花巻北高
7位 16.14 阿部 楓夏(2) 盛岡第三高
8位 16.22 菅原 ひかり(2) 一関第二高
9位 16.26 兜森 れいな(2) 盛大附属・黒沢尻北・花巻南
10位 16.49 継枝 梨花(2) 花北青雲高
11位 17.15 福士 裕那(1) 宮古高
12位 18.42 中里 理佳(1) 軽米高
決勝
1位 10.08 田中 希歩(1) 盛岡誠桜高
2位 10.49 松田 心菜(2) 花巻東高
3位 11.06 松野 海白(2) 盛岡市立高
4位 11.54 五十嵐 千理(3) 盛岡第四高
5位 12.01 齊藤 絢菜(2) 盛岡第一高
6位 12.13 小田島 綾音(3) 花巻北高
7位 12.20 田代 彩羽(1) 宮古高
8位 12.41 菅原 衣桜莉(1) 盛大附属・黒沢尻北・花巻南
8位 12.41 八重樫 笑(2) 花北青雲高
10位 12.54 中館 千鶴(2) 盛岡第三高
11位 14.01 鶴飼 彩稀(3) 軽米高
12位 14.52 菊地 麻衣織(1) 一関第二高
決勝
1位 10.05 平賀 麗奈(3) 花巻東高
2位 10.19 菊池 愛(3) 盛岡誠桜高
3位 10.59 伊藤 凜(2) 盛岡市立高
4位 11.31 川村 碧(2) 盛岡第四高
5位 11.40 梅澤 萌(1) 盛岡第一高
6位 12.19 関 梨花(2) 盛岡第三高
7位 12.26 田口 葵依(1) 花巻北高
7位 12.26 山根 万侑(1) 宮古高
9位 12.44 八重樫 咲(2) 花北青雲高
10位 12.48 東 和奏(1) 盛大附属・黒沢尻北・花巻南
11位 13.45 瀧澤 愛華(3) 軽米高
12位 14.03 千田 響(1) 一関第二高
決勝
1位 17.30 金森 望果(3) 花巻東高
2位 17.32 大和田 莉菜(3) 盛岡誠桜高
3位 18.02 荒木 陽菜(2) 盛岡市立高
4位 19.07 阿部 有那(2) 一関第二高
5位 19.57 箱崎 智歩(1) 花巻北高
6位 20.00 鷲津 永子(2) 盛岡第一高
7位 20.29 佐藤 美咲(1) 盛岡第四高
8位 20.36 木内 雅(1) 盛岡第三高
9位 20.39 菊池 優杏(1) 盛大附属・黒沢尻北・花巻南
10位 20.43 湊 茉子(1) 宮古高
11位 21.13 佐々木 優希(3) 花北青雲高
12位 25.18 福島 碧華(2) 軽米高

フォローする