U18日本選手権陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、U18日本選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

U18日本選手権陸上

会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月22日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

U18日本選手権陸上

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.74 平良 光勇真(2) 石川高(沖縄)
2位 10.98 平野 翔大(2) 熊本国府高(熊本)
3位 10.99 古川 明世(2) 膳所高(滋賀)
4位 11.09 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高(岐阜)
5位 11.15 坂本 昂平(2) 国立高(東京)
6位 11.17 小倉 一心(1) 岡崎城西高(愛知)
予選 2組 (0.3)
1位 10.88 桑野 拓海(2) 宮崎北高(宮崎)
2位 10.92 大石 雄也(2) 筑紫高(福岡)
3位 10.93 谷島 大貴(1) 土浦日大高(茨城)
4位 10.96 木下 凜太郎(1) 東福岡高(福岡)
5位 11.11 二田 義大(2) 諫早高(長崎)
6位 11.14 桑原 優斗(2) 津南中等高(新潟)
7位 11.25 高原 快成(2) 青山・翔青高高(大分)
予選 3組 (0.8)
1位 10.87 秀島 来(1) 東海大浦安高(千葉)
2位 10.88 三浦 励央奈(2) 法政二高(神奈川)
3位 10.94 大芝 健人(2) 久我山高(東京)
4位 10.94 前田 拓夢(2) 自由ケ丘高(福岡)
5位 11.05 林 翔矢(2) 恵庭南高(北海道)
6位 11.16 桃崎 優平(2) 九産大付九産高(福岡)
予選 4組 (0.9)
1位 10.70 瀬尾 英明(2) 西武台千葉高(千葉)
2位 10.82 原吉 龍(2) 京都共栄高(京都)
3位 10.90 高須 涼太(2) 関大北陽高(大阪)
4位 10.91 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高(新潟)
5位 11.09 山岸 優(2) 長岡商高(新潟)
予選 5組 (0.4)
1位 10.81 恩田 颯人(2) 東京農大二高(群馬)
2位 10.82 中村 恭輔(2) 近江高(滋賀)
3位 10.85 堀田 竣斗(1) 野田中央高(千葉)
4位 10.87 西田 昌平(2) 東海大相模高(神奈川)
5位 10.92 木立 夢優人(2) 弘前実高(青森)
6位 11.07 齋藤 陸人(2) 八王子高(東京)
予選 6組 (0.6)
1位 10.75 辰巳 新(2) 富山一高(富山)
2位 10.80 野口 友希(2) 横須賀高(神奈川)
3位 10.81 井澤 竜二(2) 広島皆実高(広島)
4位 10.86 池田 成諒(1) 島原高(長崎)
5位 10.89 伊藤 海斗(2) 新居浜東高(愛媛)
6位 11.07 田崎 義規(1) 宇都宮高(栃木)
7位 11.11 山本 未来(2) 東福岡高(福岡)
予選 7組 (0.8)
1位 10.73 假屋 直幹(2) 枚方高(大阪)
2位 10.78 和田 遼(2) 洛南高(京都)
3位 10.86 佐藤 伸太郎(2) 仙台育英高(宮城)
4位 11.00 森田 将貴(2) 越谷西高(埼玉)
5位 11.01 大垣 京也(2) 柴田高(宮城)
6位 11.01 内山 響生(2) 掛川工高(静岡)
7位 11.16 坂本 俊介(1) 大阪高(大阪)
予選 8組 (0.4)
1位 10.80 中里 将基(2) 作新学院高(栃木)
2位 10.81 中嶋 謙(2) 松商学園高(長野)
3位 10.83 本所 蓮治(2) 北海道栄高(北海道)
4位 10.84 筧田 涼介(2) 昌平高(埼玉)
5位 10.84 瀬川 竜平(2) 明星学園高(東京)
6位 10.96 山崎 智晴(1) 柏崎高(新潟)
7位 11.02 合田 凌斗(2) 野津田高(東京)
8位 11.03 廣木 亮太(2) 浦和高(埼玉)
準決勝 1組 (0.8)
1位 10.65 瀬尾 英明(2) 西武台千葉高(千葉)
2位 10.69 原吉 龍(2) 京都共栄高(京都)
3位 10.70 秀島 来(1) 東海大浦安高(千葉)
4位 10.73 恩田 颯人(2) 東京農大二高(群馬)
5位 10.74 中村 恭輔(2) 近江高(滋賀)
6位 10.76 筧田 涼介(2) 昌平高(埼玉)
7位 10.83 西田 昌平(2) 東海大相模高(神奈川)
準決勝 2組 (1.3)
1位 10.63 假屋 直幹(2) 枚方高(大阪)
2位 10.71 中嶋 謙(2) 松商学園高(長野)
3位 10.72 佐藤 伸太郎(2) 仙台育英高(宮城)
4位 10.73 瀬川 竜平(2) 明星学園高(東京)
5位 10.77 井澤 竜二(2) 広島皆実高(広島)
6位 10.79 三浦 励央奈(2) 法政二高(神奈川)
7位 10.79 中里 将基(2) 作新学院高(栃木)
8位 10.79 桑野 拓海(2) 宮崎北高(宮崎)
準決勝 3組 (1.3)
1位 10.57 辰巳 新(2) 富山一高(富山)
2位 10.61 平良 光勇真(2) 石川高(沖縄)
3位 10.67 和田 遼(2) 洛南高(京都)
4位 10.68 池田 成諒(1) 島原高(長崎)
5位 10.76 野口 友希(2) 横須賀高(神奈川)
6位 10.79 大石 雄也(2) 筑紫高(福岡)
7位 10.80 堀田 竣斗(1) 野田中央高(千葉)
8位 10.91 平野 翔大(2) 熊本国府高(熊本)
決勝 1組 (0.4)
1位 10.86 井澤 竜二(2) 広島皆実高(広島)
2位 10.87 瀬川 竜平(2) 明星学園高(東京)
3位 10.91 野口 友希(2) 横須賀高(神奈川)
4位 10.91 中村 恭輔(2) 近江高(滋賀)
5位 10.92 佐藤 伸太郎(2) 仙台育英高(宮城)
6位 10.95 筧田 涼介(2) 昌平高(埼玉)
7位 10.96 秀島 来(1) 東海大浦安高(千葉)
8位 10.97 恩田 颯人(2) 東京農大二高(群馬)
決勝 2組 (0.1)
1位 10.64 辰巳 新(2) 富山一高(富山)
2位 10.67 假屋 直幹(2) 枚方高(大阪)
3位 10.71 和田 遼(2) 洛南高(京都)
4位 10.72 原吉 龍(2) 京都共栄高(京都)
5位 10.74 平良 光勇真(2) 石川高(沖縄)
6位 10.76 瀬尾 英明(2) 西武台千葉高(千葉)
7位 10.79 中嶋 謙(2) 松商学園高(長野)
8位 10.80 池田 成諒(1) 島原高(長崎)
タイムレース 1組 (3.1)
1位 21.65 熊井 裕人(2) 立教新座高(埼玉)
2位 21.92 山岸 優(2) 長岡商高(新潟)
3位 22.17 イブラヒム 貞哉(2) 鶴見総合高(神奈川)
4位 22.35 坂本 昂平(2) 国立高(東京)
5位 22.42 野口 友希(2) 横須賀高(神奈川)
タイムレース 2組 (2.4)
1位 21.51 木立 夢優人(2) 弘前実高(青森)
2位 21.53 森 周志(2) 北海道栄高(北海道)
3位 21.68 松岡 知紀(2) 宮崎南高(宮崎)
4位 21.99 山崎 遥斗(2) 久美浜高(京都)
5位 22.17 井澤 竜二(2) 広島皆実高(広島)
6位 22.33 池上 翔(2) 龍谷高(佐賀)
タイムレース 3組 (3.2)
1位 21.39 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 21.56 三浦 励央奈(2) 法政二高(神奈川)
3位 21.75 伊藤 海斗(2) 新居浜東高(愛媛)
4位 21.94 山本 未来(2) 東福岡高(福岡)
5位 21.96 山本 祐大(2) 法政二高(神奈川)
6位 22.11 田中 太基(2) 北野高(大阪)
7位 22.34 桑野 拓海(2) 宮崎北高(宮崎)
タイムレース 4組 (1.2)
1位 21.62 山路 康太郎(2) 四日市工高(三重)
2位 21.66 木村 稜(1) 乙訓高(京都)
3位 21.76 瀬川 竜平(2) 明星学園高(東京)
4位 21.91 本所 蓮治(2) 北海道栄高(北海道)
5位 22.05 谷島 大貴(1) 土浦日大高(茨城)
6位 22.07 桑原 優斗(2) 津南中等高(新潟)
予選 1組
1位 48.15 松岡 知紀(2) 宮崎南高(宮崎)
2位 48.29 山崎 稔侍(2) 市立船橋高(千葉)
3位 48.59 花岡 一摩(2) 東福岡高(福岡)
4位 48.71 田中 太基(2) 北野高(大阪)
5位 48.99 高木 恒(2) 宝塚高(兵庫)
6位 49.49 須田 竜一(2) 法政二高(神奈川)
予選 2組
1位 48.02 森 周志(2) 北海道栄高(北海道)
2位 48.43 野口 航平(2) 洛南高(京都)
3位 48.64 近 悠大(2) 東海大山形高(山形)
4位 48.64 泉 遥斗(2) 滝川西高(北海道)
5位 49.09 野瀬 大輝(2) 愛工大名電高(愛知)
6位 49.56 天野 伊織(2) 広島国際学院高(広島)
7位 49.93 今仲 輝(2) 智辯カレッジ高(奈良)
8位 50.97 片山 卓也(2) 敦賀高(福井)
予選 3組
1位 48.07 荘司 晃佑(2) 成田高(千葉)
2位 48.39 浮貝 雅希(2) 成田高(千葉)
3位 48.59 西山 遥斗(2) 宇治山田商高(三重)
4位 48.83 川上 聡太(2) 西武台千葉高(千葉)
5位 49.09 村石 怜司(2) 横浜隼人高(神奈川)
6位 49.37 渡邊 颯一郎(2) 明大中野高(東京)
7位 49.68 山本 浩平(2) 蕨高(埼玉)
決勝 1組
1位 48.20 近 悠大(2) 東海大山形高(山形)
2位 48.52 高木 恒(2) 宝塚高(兵庫)
3位 48.92 泉 遥斗(2) 滝川西高(北海道)
4位 48.99 川上 聡太(2) 西武台千葉高(千葉)
5位 49.01 田中 太基(2) 北野高(大阪)
6位 49.43 野瀬 大輝(2) 愛工大名電高(愛知)
7位 49.55 渡邊 颯一郎(2) 明大中野高(東京)
8位 49.61 村石 怜司(2) 横浜隼人高(神奈川)
決勝 2組
1位 46.95 森 周志(2) 北海道栄高(北海道)
2位 47.52 荘司 晃佑(2) 成田高(千葉)
3位 48.16 松岡 知紀(2) 宮崎南高(宮崎)
4位 48.26 浮貝 雅希(2) 成田高(千葉)
5位 48.47 野口 航平(2) 洛南高(京都)
6位 48.86 山崎 稔侍(2) 市立船橋高(千葉)
7位 49.01 花岡 一摩(2) 東福岡高(福岡)
8位 49.45 西山 遥斗(2) 宇治山田商高(三重)
予選 1組
1位 1.53.58 松本 純弥(2) 法政二高(神奈川)
2位 1.53.74 鳥居 風樹(2) 中京大中京高(愛知)
3位 1.53.93 筒井 航佑(2) 時習館高(愛知)
4位 1.54.72 鶴本 大晴(2) 履正社高(大阪)
5位 1.55.53 近 悠大(2) 東海大山形高(山形)
6位 2.01.73 湊 優貴(2) 守山高(滋賀)
予選 2組
1位 1.53.02 鵜澤 葉月(2) 東海大望洋高(千葉)
2位 1.53.26 松本 駿(2) 智辯カレッジ高(奈良)
3位 1.53.52 大類 康靖(2) 樹徳高(群馬)
4位 1.54.42 安井 遥祐(2) 北野高(大阪)
5位 1.57.02 酒井 元気(2) 北摂三田高(兵庫)
6位 2.06.30 加藤 翔太(2) 東京学館新潟高(新潟)
予選 3組
1位 1.54.85 橋本 大輝(2) 藤枝明誠高(静岡)
2位 1.55.08 馬場 勇一郎(1) 中京大中京高(愛知)
3位 1.55.68 堀内 省吾(2) 南多摩中等高(東京)
4位 1.56.14 西能 司(2) 龍谷富山高(富山)
5位 1.57.10 岡田 太陽(2) 伊勢学園高(三重)
6位 1.57.47 高山 翔悟(2) 塔南高(京都)
7位 1.57.73 村里 春樹(2) 盛岡南高(岩手)
決勝
1位 1.53.44 鳥居 風樹(2) 中京大中京高(愛知)
2位 1.53.70 松本 純弥(2) 法政二高(神奈川)
3位 1.53.74 大類 康靖(2) 樹徳高(群馬)
4位 1.53.78 鵜澤 葉月(2) 東海大望洋高(千葉)
5位 1.53.85 松本 駿(2) 智辯カレッジ高(奈良)
6位 1.54.56 橋本 大輝(2) 藤枝明誠高(静岡)
7位 1.54.91 筒井 航佑(2) 時習館高(愛知)
8位 1.55.71 馬場 勇一郎(1) 中京大中京高(愛知)
予選 1組 (0.5)
1位 14.23 久保田 太一(2) 社高(兵庫)
2位 14.34 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高(新潟)
3位 14.37 山崎 玲真(2) 富士市立高(静岡)
4位 14.48 長谷川 迅平(2) 鳥取西高(鳥取)
5位 14.68 町 亮汰(1) 星稜高(石川)
6位 14.78 川尻 章史(2) 大垣東高(岐阜)
7位 14.90 村本 壮大(2) 九州学院高(熊本)
8位 15.41 岩本 千登(2) 明石高(兵庫)
予選 2組 (1.0)
1位 13.98 森田 翔音(2) 大塚高(大阪)
2位 14.36 飯塚 魁晟(2) 日大三島高(静岡)
3位 14.57 後藤 颯汰(2) 五島高(長崎)
4位 14.62 荒東 佑弥(2) 報徳高(兵庫)
5位 14.73 〆田 航太(1) 乙訓高(京都)
6位 14.77 石崎 浩大(2) 盛岡南高(岩手)
7位 14.78 須賀 和希(2) 仙台二華高(宮城)
8位 14.83 鍋元 慶次(1) 川崎市立橘高(神奈川)
予選 3組 (0.7)
1位 14.10 多和田 旭(2) 大垣商高(岐阜)
2位 14.33 岩堀 剛己(1) 名古屋高(愛知)
3位 14.42 寺町 達也(2) 岡山工高(岡山)
4位 14.46 古谷 新太(2) 宇治山田商高(三重)
5位 14.53 吉田 潤平(2) 滝高(愛知)
6位 14.65 中澤 航介(1) 生野高(大阪)
7位 14.70 藤原 廉人(2) 東高(大阪)
8位 14.72 梅田 朔也(2) 添上高(奈良)
予選 4組 (1.7)
1位 13.89 横地 大雅(2) 城西高(東京)
2位 13.90 山下 朋紀(2) 金光学園高(岡山)
3位 14.15 栄田 竜生(2) 諫早農高(長崎)
4位 14.48 久保田 竜成(2) 相洋高(神奈川)
5位 14.58 横尾 尽志(2) 大村高(長崎)
6位 14.70 高橋 直生(2) 洛南高(京都)
7位 14.79 蔭山 竜介(2) 一宮高(愛知)
予選 5組 (1.0)
1位 14.06 福本 廉(2) 広島皆実高(広島)
2位 14.17 西口 唯人(2) 宮崎南高(宮崎)
3位 14.28 須藤 涼太(2) 青森北高(青森)
4位 14.36 菅谷 拓海(1) さくら清修高(栃木)
5位 14.42 久保田 倖輔(1) 社高(兵庫)
6位 14.49 榎本 光輝(2) 文京高(東京)
7位 14.49 迫田 悠仁(2) 関大北陽高(大阪)
8位 14.65 多川 恭輔(2) 東京学館新潟高(新潟)
予選 6組 (1.0)
1位 14.03 阿部 龍斗(2) 福岡大附大濠高(福岡)
2位 14.22 天岳 直樹(2) 東海大浦安高(千葉)
3位 14.31 笹 敦博(1) 洛南高(京都)
4位 14.54 塩見 健人(2) 岡山工高(岡山)
5位 14.64 宮井 拓夢(1) 大塚高(大阪)
6位 14.84 永山 諒(2) 小出高(新潟)
7位 14.90 小川 脩平(1) 中部商高(沖縄)
8位 14.98 野志 彪海(2) 滝川第二高(兵庫)
予選 7組 (0.3)
1位 14.31 山村 恵斗(2) 生野高(大阪)
2位 14.39 可児 将大(2) 岐阜聖徳高(岐阜)
3位 14.60 小林 亮太(2) 神辺旭高(広島)
4位 14.80 乙武 祐輝(2) 高松北高(香川)
5位 14.89 堀本 薫(2) 大阪高(大阪)
6位 14.92 西谷 美輝(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 13.81 森田 翔音(2) 大塚高(大阪)
2位 13.91 山下 朋紀(2) 金光学園高(岡山)
3位 14.03 多和田 旭(2) 大垣商高(岐阜)
4位 14.13 笹 敦博(1) 洛南高(京都)
5位 14.16 岩堀 剛己(1) 名古屋高(愛知)
6位 14.24 久保田 倖輔(1) 社高(兵庫)
7位 14.37 可児 将大(2) 岐阜聖徳高(岐阜)
8位 14.56 後藤 颯汰(2) 五島高(長崎)
準決勝 2組 (0.0)
1位 13.91 横地 大雅(2) 城西高(東京)
2位 13.94 久保田 太一(2) 社高(兵庫)
3位 14.14 飯塚 魁晟(2) 日大三島高(静岡)
4位 14.17 山村 恵斗(2) 生野高(大阪)
5位 14.20 山崎 玲真(2) 富士市立高(静岡)
6位 14.20 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高(新潟)
7位 14.30 寺町 達也(2) 岡山工高(岡山)
8位 14.56 古谷 新太(2) 宇治山田商高(三重)
準決勝 3組 (-0.2)
1位 13.94 阿部 龍斗(2) 福岡大附大濠高(福岡)
2位 14.00 福本 廉(2) 広島皆実高(広島)
3位 14.01 西口 唯人(2) 宮崎南高(宮崎)
4位 14.19 天岳 直樹(2) 東海大浦安高(千葉)
5位 14.20 栄田 竜生(2) 諫早農高(長崎)
6位 14.43 小林 亮太(2) 神辺旭高(広島)
7位 14.82 須藤 涼太(2) 青森北高(青森)
決勝 1組 (0.2)
1位 14.15 笹 敦博(1) 洛南高(京都)
1位 14.15 天岳 直樹(2) 東海大浦安高(千葉)
3位 14.17 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 14.19 飯塚 魁晟(2) 日大三島高(静岡)
5位 14.26 山村 恵斗(2) 生野高(大阪)
6位 14.31 岩堀 剛己(1) 名古屋高(愛知)
7位 14.33 栄田 竜生(2) 諫早農高(長崎)
8位 14.41 山崎 玲真(2) 富士市立高(静岡)
決勝 2組 (0.0)
1位 13.75 横地 大雅(2) 城西高(東京)
2位 13.79 森田 翔音(2) 大塚高(大阪)
3位 13.86 山下 朋紀(2) 金光学園高(岡山)
4位 13.91 阿部 龍斗(2) 福岡大附大濠高(福岡)
5位 13.99 久保田 太一(2) 社高(兵庫)
6位 14.07 福本 廉(2) 広島皆実高(広島)
7位 14.19 多和田 旭(2) 大垣商高(岐阜)
8位 14.21 西口 唯人(2) 宮崎南高(宮崎)
タイムレース 1組
1位 53.59 出口 晴翔(1) 東福岡高(福岡)
2位 53.81 石井 皓貴(2) 洛南高(京都)
3位 54.46 児玉 悠作(2) 市立長野高(長野)
4位 55.45 藤原 誉(2) 社高(兵庫)
5位 55.58 山村 恵斗(2) 生野高(大阪)
6位 55.88 辛川 涼眸(2) 三池高(福岡)
7位 56.80 板東 夢斗(2) 敦賀高(福井)
タイムレース 2組
1位 54.14 岩渕 颯耶(2) 仙台育英高(宮城)
2位 54.22 陰山 彩大(2) 逗子高(神奈川)
3位 54.73 札内 航(2) 函館中部高(北海道)
4位 55.02 右田 時大(2) 市立金沢高(神奈川)
5位 56.45 榎本 光輝(2) 文京高(東京)
6位 56.84 河野 彰真(2) 生野高(大阪)
7位 57.03 黒田 直哉(2) 韮山高(静岡)
タイムレース 3組
1位 52.38 花岡 一摩(2) 東福岡高(福岡)
2位 54.56 荒谷 修平(2) 神辺旭高(広島)
3位 54.64 木村 友哉(2) 石橋高(栃木)
4位 55.26 大舘 侑弥(2) 松山南高(愛媛)
5位 55.29 吉盛 大樹(2) 姫路飾西高(兵庫)
6位 56.55 丸山 正靖(2) 高田高(三重)
7位 58.18 米田 太陽(1) 九州学院高(熊本)
タイムレース 4組
1位 53.29 伊奈 颯太(2) 豊川高(愛知)
2位 54.38 田中 壮樹(2) 法政二高(神奈川)
3位 55.30 西川 宏太(2) 三島北高(静岡)
4位 56.32 高見 颯(2) 新居浜東高(愛媛)
5位 56.71 葛城 広登(2) 須磨東高(兵庫)
6位 57.17 木村 竜晟(2) 加古川西高(兵庫)
タイムレース 1組
1位 40.84北海道栄高(北海道)
2位 41.07市立船橋高(千葉)
3位 41.41八王子高(東京)
4位 41.91滝川第二高(兵庫)
5位 42.01鹿児島南高(鹿児島)
6位 42.52済美高(愛媛)
7位 43.15白鴎大足利高(栃木)
タイムレース 2組
1位 41.03西武台千葉高(千葉)
2位 41.17大阪高(大阪)
3位 41.61大宮東高(埼玉)
4位 42.13東京農大二高(群馬)
5位 42.59日大豊山高(東京)
6位 42.75盛岡南高(岩手)
タイムレース 3組
1位 40.84東海大浦安高(千葉)
2位 41.45松商学園高(長野)
3位 41.58東福岡高(福岡)
4位 42.04東海大相模高(神奈川)
5位 42.48駿台甲府高(山梨)
6位 42.75摂津高(大阪)
7位 43.24近大高専(三重)
8位 50.40名古屋高(愛知)
タイムレース 4組
1位 41.53立教新座高(埼玉)
2位 41.54近江高(滋賀)
3位 41.69岐阜聖徳高(岐阜)
4位 41.76宇治山田商高(三重)
5位 42.45大阪桐蔭高(大阪)
6位 43.17桐蔭学園高(神奈川)
7位 44.38荏田高(神奈川)
タイムレース 5組
1位 41.48乙訓高(京都)
2位 42.27広島皆実高(広島)
3位 42.56浜松開誠館高(静岡)
4位 42.87作新学院高(栃木)
5位 43.06岡崎城西高(愛知)
6位 44.60近大附高(大阪)
タイムレース 6組
1位 40.99法政二高(神奈川)
2位 41.08洛南高(京都)
3位 41.38四日市工高(三重)
4位 41.42社高(兵庫)
5位 41.69四学香川西高(香川)
6位 42.17生野高(大阪)
7位 43.42自由ケ丘高(福岡)
タイムレース 1組
1位 3.32.76福井
2位 3.34.57滋賀
3位 3.35.11宮崎
4位 3.35.37徳島
5位 3.35.66島根
6位 3.36.96佐賀
7位 3.37.77秋田
8位 3.39.64栃木
9位 3.39.79和歌山
タイムレース 2組
1位 3.34.75岡山
2位 3.35.63奈良
3位 3.35.74宮城
4位 3.36.31愛媛
5位 3.38.85熊本
6位 3.38.89鳥取
7位 3.39.23大分
8位 3.41.02山梨
9位 3.42.35鹿児島
タイムレース 3組
1位 3.32.49山形
2位 3.32.99埼玉
3位 3.33.92広島
4位 3.34.62新潟
5位 3.38.00福島
6位 3.38.07長崎
7位 3.39.76静岡
8位 3.42.14茨城
タイムレース 4組
1位 3.31.70福岡
2位 3.32.64北海道
3位 3.33.13兵庫
4位 3.34.44大阪
5位 3.34.90京都
6位 3.35.82東京
7位 3.36.58愛知
8位 3.36.99群馬
決勝
1位 4.90 石川 星河(2) 山形中央高(山形)
2位 4.80 増田 智也(2) 中京大中京高(愛知)
3位 4.80 大崎 洋介(2) 明石商高(兵庫)
4位 4.70 平川 巧(2) 磐田南高(静岡)
5位 4.70 豊田 翼(2) 東京高(東京)
6位 4.60 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭高(大阪)
7位 4.60 松本 英紳(1) 浜松西高(静岡)
8位 4.60 小野 海斗(2) 岡山商大附高(岡山)
9位 4.50 榊原 圭悟(2) 岡崎城西高(愛知)
9位 4.50 白井 颯斗(1) 皇學館高(三重)
11位 4.50 宮川 開成(2) 敦賀気比高(福井)
11位 4.50 塚本 宙央(2) 羽生一高(埼玉)
決勝
1位 7.44 (-0.1) 津藤 広夢(2) 東京農大二高(群馬)
2位 7.33 (-0.2) 藤原 陸登(2) 福山工高(広島)
3位 7.25 (-0.3) 小畠 康成(2) 飯田高(石川)
4位 7.25 (0.2) 土肥 慧(2) 横手城南高(秋田)
5位 7.21 (0.3) 海鋒 泰輝(2) 西武台千葉高(千葉)
6位 7.20 (-0.1) 秋山 裕樹(2) 川崎市立橘高(神奈川)
7位 7.18 (-0.4) 中野 裕仁(2) 名城大附高(愛知)
8位 7.10 (0.1) 高瀬 光(2) 太田東高(群馬)
9位 7.09 (0.3) 錦織 岳(2) 姉崎高(千葉)
10位 7.08 (0.3) 一瀬 輝星(2) 八王子高(東京)
11位 7.08 (0.2) 近藤 蒼依(2) 新潟産大附高(新潟)
12位 7.04 (-0.2) 加藤 楓(2) 東京高(東京)
13位 7.03 (-0.2) 川崎 航太(2) 太成学院高(大阪)
14位 7.03 (0.2) 田中 宏祐(1) 摂津高(大阪)
15位 7.02 (0.2) 荒木 基(2) 和歌山北高(和歌山)
16位 7.01 (0.0) 水野 遥人(2) 東京高(東京)
17位 7.00 (-0.2) 江頭 祥生(2) 加古川東高(兵庫)
18位 6.96 (-0.1) 宮下 倫太郎(1) 長田高(兵庫)
19位 6.95 (0.2) 寺町 達也(2) 岡山工高(岡山)
20位 6.94 (0.5) 須田 優人(2) 幕張総合高(千葉)
21位 6.93 (0.2) 小藤 嵐(2) 倉敷工高(岡山)
22位 6.93 (0.3) 川崎 海渡(2) 東海大仰星高(大阪)
23位 6.92 (-0.2) 金澤 和志(2) 聖望高(埼玉)
24位 6.89 (0.3) 瀬口 礼(2) 片山学園高(富山)
25位 6.83 (-0.2) 小川 脩平(1) 中部商高(沖縄)
26位 6.82 (0.0) 佐貫 源紀(2) 滝川第二高(兵庫)
27位 6.78 (0.6) 和田 晃輝(1) 太成学院高(大阪)
28位 6.77 (-0.4) 宮崎 諒也(2) 成田高(千葉)
29位 6.76 (0.0) 小川 雄人(1) 咲くやこの花高(大阪)
30位 6.75 (0.3) 千田 優真(2) 盛岡南高(岩手)
31位 6.71 (0.7) 有村 拓巳(1) 鹿児島南高(鹿児島)
32位 6.68 (0.2) 富樫 昂平(2) 秋田商高(秋田)
33位 6.64 (0.8) 塩見 健人(2) 岡山工高(岡山)
34位 6.63 (0.1) 野中 楓(2) 滝川第二高(兵庫)
35位 6.63 (-0.1) 馬場 優純(1) 龍谷富山高(富山)
36位 6.59 (0.3) 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場高(東京)
37位 6.54 (-0.4) 麻沼 慎太郎(1) 桐朋高(東京)
38位 6.35 (-0.2) 石川 空(2) 室蘭工高(北海道)
決勝
1位 15.27 (1.5) 荒木 基(2) 和歌山北高(和歌山)
2位 14.94 (-0.2) 安立 雄斗(2) 広島工大高高(広島)
3位 14.80 (1.7) 松田 基(2) 山形中央高(山形)
4位 14.75 (1.2) 大場 一徹(2) 洛南高(京都)
5位 14.68 (0.5) 外所 晴貴(2) 前橋育英高(群馬)
6位 14.62 (0.4) 酒井 陽季(2) 成田高(千葉)
7位 14.59 (1.5) 梶 慎介(1) 東大寺学園高(奈良)
8位 14.36 (1.1) 藤原 陸登(2) 福山工高(広島)
9位 14.35 (0.8) 齋藤 優太(2) 市立船橋高(千葉)
10位 14.34 (1.0) 外村 直之(2) 高崎経済大附高(群馬)
11位 14.33 (0.3) 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台高(兵庫)
12位 14.30 (3.0) 伊藤 陸(2) 近大高専(三重)
13位 14.20 (1.3) 福田 竜大(2) 近大高専(三重)
14位 14.16 (0.5) 村上 真(2) 菊川南陵高(静岡)
15位 14.08 (1.4) 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭高(大阪)
16位 14.07 (0.7) 江頭 祥生(2) 加古川東高(兵庫)
17位 14.01 (0.7) 鈴木 憲伸(2) 明中八王子高(東京)
18位 13.98 (1.2) 淺田 朋来(2) 長崎北陽台高(長崎)
19位 13.95 (1.2) 内海 燎介(2) 倉敷翠松高(岡山)
20位 13.91 (0.1) 今村 京輔(2) 松陽高(鹿児島)
21位 13.85 (1.3) 麻沼 慎太郎(1) 桐朋高(東京)
22位 13.63 (0.8) 井村 慧士(1) 太成学院高(大阪)
23位 13.60 (0.7) 中島 先覚(2) 西南学院高(福岡)
24位 13.18 (0.8) 池内 司(2) 希望ケ丘高(神奈川)
決勝
1位 16.58 山下 航生(2) 市立岐阜商高(岐阜)
2位 16.56 稻福 颯(2) 市立岐阜商高(岐阜)
3位 15.85 三田 穂貴(2) 生光学園高(徳島)
4位 15.82 松田 貫汰(2) 咲くやこの花高(大阪)
5位 15.62 草野 恒広(2) 長崎南高(長崎)
6位 15.50 久門 大起(2) 今治明徳高(愛媛)
7位 15.30 中村 涼汰(2) 草津東高(滋賀)
8位 15.14 夏井 勇輝(2) 久慈高(岩手)
9位 14.96 奥村 仁志(2) 敦賀高(福井)
10位 14.68 杉野 斗夢(2) 大体大浪商高(大阪)
11位 14.63 福田 翔大(2) 大阪桐蔭高(大阪)
12位 14.55 小松 魁人(2) 能代松陽高(秋田)
13位 14.54 石坂 奨真(2) 保善高(東京)
14位 14.51 宮崎 武斗(2) 四日市工高(三重)
15位 14.39 加島 辰哉(2) 市尼崎高(兵庫)
16位 14.30 田中 聡真(2) 桑名工高(三重)
17位 14.27 中村 健太郎(1) 清風南海高(大阪)
18位 14.25 舘田 瑛史(2) 富山高専(富山)
19位 14.22 井手上 大翔(1) 熊本西高(熊本)
20位 14.10 鈴木 翔(2) 日大東北高(福島)
21位 14.02 竹澤 海斗(2) 青藍泰斗高(栃木)
22位 13.96 大地 智也(1) 神辺旭高(広島)
23位 13.93 藤原 孝史朗(1) 沖縄カトリック高(沖縄)
24位 13.81 鈴木 愛儘(1) 東京高(東京)
25位 13.78 吉田 健吾(2) 観音寺総合高(香川)
26位 13.73 前川 純太(2) 松阪商高(三重)
27位 13.72 佐々木 幸太朗(2) 仙台二華高(宮城)
28位 13.64 柴田 祥希(2) 玉野光南高(岡山)
29位 13.49 関 竜冴(2) 市尼崎高(兵庫)
30位 13.19 谷崎 良樹(2) 敦賀高(福井)
31位 13.16 内海 祐樹(2) 花園高(京都)
32位 13.00 湯澤 秀太(2) 盛岡工高(岩手)
33位 12.61 安永 稀一(2) 光高(山口)
決勝
1位 48.11 山下 航生(2) 市立岐阜商高(岐阜)
2位 46.01 鴨澤 青海(1) 宇治山田商高(三重)
3位 45.41 奥村 仁志(2) 敦賀高(福井)
4位 45.38 冨永 翔太(2) 太成学院高(大阪)
5位 45.25 平塚 健太郎(2) 郡山高(奈良)
6位 44.98 三田 穂貴(2) 生光学園高(徳島)
7位 44.66 吉田 健吾(2) 観音寺総合高(香川)
8位 42.31 高科 貴寛(2) 東京学館高(千葉)
9位 42.29 稻福 颯(2) 市立岐阜商高(岐阜)
10位 42.02 執行 大地(1) 市尼崎高(兵庫)
11位 41.84 杉野 斗夢(2) 大体大浪商高(大阪)
12位 41.51 佐藤 慧(2) さくら清修高(栃木)
13位 41.48 光岡 奨平(2) 安城学園高(愛知)
14位 41.11 平沼 龍斗(2) 明石商高(兵庫)
15位 41.08 永井 千啓(2) 明石西高(兵庫)
16位 40.85 鈴木 翔(2) 日大東北高(福島)
17位 40.69 内海 祐樹(2) 花園高(京都)
18位 40.33 牛込 赳幹(2) 祐誠高(福岡)
19位 40.10 上野 天詩(2) 滋賀学園高(滋賀)
20位 39.74 山本 真也(2) 四学香川西高(香川)
21位 39.55 湯澤 秀太(2) 盛岡工高(岩手)
22位 39.49 平井 周作(2) 伊勢工高(三重)
23位 38.17 水谷 勇斗(2) 就実高(岡山)
24位 37.44 内藤 陽樹(2) 伊豆総合高(静岡)
25位 36.47 芦田 充(2) 東大寺学園高(奈良)
26位 36.05 田中 尚弥(2) 市工芸高(愛知)
27位 29.52 草野 恒広(2) 長崎南高(長崎)
決勝
1位 66.58 高原 壮志(2) 宮津高(京都)
2位 65.10 藤井 瑞樹(2) 名古屋大谷高(愛知)
3位 63.51 山岸 武(2) 東京高(東京)
4位 63.43 中村 健太郎(1) 清風南海高(大阪)
5位 63.42 平野 竜矢(2) 祐誠高(福岡)
6位 61.96 秦 康太(2) 市尼崎高(兵庫)
7位 61.52 南 辰貴(2) 石川高(沖縄)
8位 59.98 関 優作(2) 中之条高(群馬)
9位 59.41 高橋 飛輝(2) 関大北陽高(大阪)
10位 58.78 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城高(大分)
11位 56.97 奥村 晃忠(2) 八幡高(滋賀)
12位 56.41 福岡 駿(2) 袋井高(静岡)
13位 55.58 高橋 拓光(2) 高崎工高(群馬)
14位 54.01 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 53.90 佐々木 歩(2) 迫桜高(宮城)
16位 53.58 大橋 夏輝(2) 新潟産大附高(新潟)
17位 52.96 江尻 剛大郎(2) 弥栄高(神奈川)
18位 52.44 佐藤 竜介(2) 太田高(群馬)
19位 48.82 末次 仁志(2) 峰山高(京都)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 11.95 鈴木 一葉(1) 埼玉栄高(埼玉)
2位 12.01 前川 梨花(2) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 12.07 高須 鮎香(1) 中京大中京高(愛知)
4位 12.16 井戸アビゲイル 風果(1) 至学館高(愛知)
5位 12.31 古西 清乃(1) 京都橘高(京都)
6位 12.32 石原 未鈴(2) 滝川第二高(兵庫)
予選 2組 (1.0)
1位 11.94 壹岐 あいこ(2) 京都橘高(京都)
2位 12.04 川中 葵琳(1) 松山東高(愛媛)
3位 12.10 臼井 文音(2) 立命館慶祥高(北海道)
4位 12.15 高橋 真由(2) 東京高(東京)
5位 12.25 茨木 凜(2) 九里学園高(山形)
6位 12.29 吉井 里々子(1) 新潟商高(新潟)
7位 12.31 菅井 沙桜里(2) 柏中央高(千葉)
8位 12.48 釣屋 心:Rising Sun(京都)
予選 3組 (1.0)
1位 11.94 三村 香菜実(1) 東海大相模高(神奈川)
2位 11.94 三浦 由奈(1) 柴田高(宮城)
3位 11.95 鈴木 くるみ(1) 旭川龍谷高(北海道)
4位 12.18 小倉 梨央(2) 東洋大牛久高(茨城)
5位 12.30 佐藤 天寧(1) 星野高(埼玉)
6位 12.39 田中 更紗(2) 新潟商高(新潟)
7位 12.82 藤本 彩花(2) 城南学園高(大阪)
予選 4組 (1.0)
1位 11.89 佃 光紗(1) 山手女高(兵庫)
2位 11.94 青野 朱李(2) 山形中央高(山形)
3位 12.14 広沢 優美(2) 八王子高(東京)
4位 12.31 山口 華枝(2) 駿台甲府高(山梨)
5位 12.34 中西 彩梨(2) 大阪高(大阪)
6位 12.48 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安高(京都)
7位 12.55 山本 しおり(2) 敦賀高(福井)
予選 5組 (1.1)
1位 11.79 御家瀬 緑(1) 恵庭北高(北海道)
2位 12.17 田路 遥香(1) 中大附高(東京)
3位 12.20 下村 日向子(2) 近江兄弟社高(滋賀)
4位 12.25 福田 奈央(2) 作新学院高(栃木)
5位 12.44 神田 あやの(1) 宮崎商高(宮崎)
6位 12.56 宇和野 陽月(2) 昌平高(埼玉)
決勝 1組 (0.5)
1位 12.00 臼井 文音(2) 立命館慶祥高(北海道)
2位 12.10 広沢 優美(2) 八王子高(東京)
3位 12.10 田路 遥香(1) 中大附高(東京)
4位 12.13 高橋 真由(2) 東京高(東京)
5位 12.17 川中 葵琳(1) 松山東高(愛媛)
6位 12.20 井戸アビゲイル 風果(1) 至学館高(愛知)
決勝 2組 (0.3)
1位 11.76 御家瀬 緑(1) 恵庭北高(北海道)
2位 11.89 佃 光紗(1) 山手女高(兵庫)
3位 11.92 青野 朱李(2) 山形中央高(山形)
4位 11.97 鈴木 くるみ(1) 旭川龍谷高(北海道)
5位 11.98 壹岐 あいこ(2) 京都橘高(京都)
6位 12.01 三村 香菜実(1) 東海大相模高(神奈川)
7位 12.14 三浦 由奈(1) 柴田高(宮城)
8位 12.14 鈴木 一葉(1) 埼玉栄高(埼玉)
タイムレース 1組 (2.0)
1位 24.88 田路 遥香(1) 中大附高(東京)
2位 24.94 井戸アビゲイル 風果(1) 至学館高(愛知)
3位 25.24 広沢 優美(2) 八王子高(東京)
4位 25.41 川中 葵琳(1) 松山東高(愛媛)
5位 25.48 橋本 実紅(2) 小野高(兵庫)
6位 25.91 大城 珠莉(1) 至学館高(愛知)
タイムレース 2組 (2.0)
1位 24.13 青野 朱李(2) 山形中央高(山形)
2位 24.91 鈴木 一葉(1) 埼玉栄高(埼玉)
3位 25.12 吉岡 里奈(1) 西京高(京都)
4位 25.17 須藤 美桜(1) 東京高(東京)
5位 25.21 臼井 文音(2) 立命館慶祥高(北海道)
6位 25.34 釣屋 心:Rising Sun(京都)
7位 25.44 長井 未吹(2) 新潟商高(新潟)
タイムレース 3組 (1.6)
1位 24.99 壹岐 あいこ(2) 京都橘高(京都)
2位 25.30 前川 梨花(2) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 25.37 河田 璃音(1) 市立長野高(長野)
4位 25.80 加藤 汐織(1) 大分雄城台高(大分)
タイムレース 4組 (0.7)
1位 24.96 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高(栃木)
2位 25.21 村上 ひかる(1) 関大一高(大阪)
3位 25.27 下村 日向子(2) 近江兄弟社高(滋賀)
4位 25.48 中西 彩梨(2) 大阪高(大阪)
5位 26.04 石原 未鈴(2) 滝川第二高(兵庫)
予選 1組
1位 55.98 高島 菜都美(2) 相洋高(神奈川)
2位 56.52 合田 陽菜(2) 相洋高(神奈川)
3位 57.23 高橋 ゆうき(2) 近大附高(大阪)
4位 57.65 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 57.73 津川 瑠衣(1) 八王子高(東京)
6位 57.85 高島 寿莉亜(2) 滝川第二高(兵庫)
7位 58.00 村上 碧(2) 熊本商高(熊本)
8位 58.62 久保 夏鈴(2) 兵庫高(兵庫)
予選 2組
1位 54.94 松尾 季奈(2) 須磨東高(兵庫)
2位 55.28 高島 咲季(1) 相洋高(神奈川)
3位 55.92 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高(栃木)
4位 57.23 平野 芙佑花(2) 姫路商高(兵庫)
5位 57.27 長井 未吹(2) 新潟商高(新潟)
6位 57.32 風呂谷 茉優(2) 添上高(奈良)
7位 57.38 松嶋 真矢(2) 高山西高(岐阜)
8位 57.96 佐藤 安彩(1) 近大附高(大阪)
予選 3組
1位 55.94 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 57.37 若月 優実(2) 西武台千葉高(千葉)
3位 57.48 木下 慶乃(1) 愛知高(愛知)
4位 57.68 山田 真梨子(2) 中京大中京高(愛知)
5位 58.52 前田 李々香(2) 浜松西高(静岡)
6位 60.89 鈴木 綾乃(2) 東洋大牛久高(茨城)
決勝 1組
1位 56.69 長井 未吹(2) 新潟商高(新潟)
2位 57.20 風呂谷 茉優(2) 添上高(奈良)
3位 57.26 松嶋 真矢(2) 高山西高(岐阜)
4位 57.27 高橋 ゆうき(2) 近大附高(大阪)
5位 57.88 木下 慶乃(1) 愛知高(愛知)
6位 57.90 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 58.46 山田 真梨子(2) 中京大中京高(愛知)
8位 59.69 津川 瑠衣(1) 八王子高(東京)
決勝 2組
1位 54.09 松尾 季奈(2) 須磨東高(兵庫)
2位 54.90 高島 咲季(1) 相洋高(神奈川)
3位 55.09 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 55.65 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高(栃木)
5位 55.65 高島 菜都美(2) 相洋高(神奈川)
6位 56.71 合田 陽菜(2) 相洋高(神奈川)
7位 56.73 平野 芙佑花(2) 姫路商高(兵庫)
8位 57.49 若月 優実(2) 西武台千葉高(千葉)
予選 1組
1位 2.12.23 細井 衿菜(2) 中京大中京高(愛知)
2位 2.12.38 澤井 柚葉(1) 星稜高(石川)
3位 2.12.91 原 華澄(1) 大体大浪商高(大阪)
4位 2.13.30 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.13.89 和田 麻央実(2) 桜宮高(大阪)
6位 2.14.27 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 2.15.51 藤本 志音(2) 今治北高(愛媛)
8位 2.15.72 風呂谷 茉優(2) 添上高(奈良)
予選 2組
1位 2.10.78 山口 光(2) 青森高(青森)
2位 2.10.85 長沼 明音(2) 九里学園高(山形)
3位 2.11.88 徳重 夢乃(2) 舟入高(広島)
4位 2.12.73 相場 里咲(2) 豊橋南高(愛知)
5位 2.16.02 松元 菜笑(2) 八尾高(大阪)
6位 2.18.11 四堂 英恵(2) 西城陽高(京都)
7位 2.20.04 梅本 怜奈(2) 立命館高(京都)
予選 3組
1位 2.11.32 樫原 沙紀(1) 呉三津田高(広島)
2位 2.11.52 山口 真実(2) 北九州市立高(福岡)
3位 2.12.60 高田 真菜(2) 早稲田実高(東京)
4位 2.12.84 藤田 真優(1) 八幡浜高(愛媛)
5位 2.18.61 佐藤 更彩(2) 膳所高(滋賀)
6位 2.19.57 鈴木 綾乃(2) 東洋大牛久高(茨城)
7位 2.21.03 青山 由佳(1) 市立船橋高(千葉)
予選 4組
1位 2.09.22 上田 万葵(1) 舟入高(広島)
2位 2.09.39 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.11.07 佐々木 優佳(2) 学法石川高(福島)
4位 2.12.01 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.12.33 及川 真綾(1) 石巻高(宮城)
6位 2.12.66 中西 智子(2) 京都光華高(京都)
7位 2.22.93 木下 慶乃(1) 愛知高(愛知)
決勝
1位 2.09.40 細井 衿菜(2) 中京大中京高(愛知)
2位 2.09.52 上田 万葵(1) 舟入高(広島)
3位 2.09.84 山口 真実(2) 北九州市立高(福岡)
4位 2.11.29 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.11.70 佐々木 優佳(2) 学法石川高(福島)
6位 2.11.89 長沼 明音(2) 九里学園高(山形)
7位 2.12.91 山口 光(2) 青森高(青森)
8位 2.13.47 樫原 沙紀(1) 呉三津田高(広島)
予選 1組 (1.2)
1位 13.70 小林 歩未(2) 市立船橋高(千葉)
2位 13.71 芝田 愛花(2) 恵庭南高(北海道)
3位 13.82 岡崎 汀(2) 倉吉東高(鳥取)
4位 14.04 佐藤 美憂(2) 長崎女高(長崎)
5位 14.14 安藤 愛未(1) 至学館高(愛知)
6位 14.51 高田 桃花(2) 松江北高(島根)
7位 14.58 寺本 朱那(1) 皇學館高(三重)
予選 2組 (0.4)
1位 13.77 長崎 さゆり(1) 大社高(島根)
2位 13.88 四村 かなで(2) 函館工高(北海道)
3位 13.92 田中 文菜(2) 小野高(兵庫)
4位 14.06 竜門 千佳(2) 倉敷中央高(岡山)
5位 14.11 西川 知沙(1) 豊橋南高(愛知)
6位 14.13 濱口 紀子(1) 松阪商高(三重)
7位 14.45 島野 真生(1) 東京高(東京)
予選 3組 (1.0)
1位 13.86 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト高(茨城)
2位 13.91 有田 安紗季(2) 滝川第二高(兵庫)
3位 13.95 阪 希望(1) 山形中央高(山形)
4位 14.12 清水 羽菜(1) 白梅学園高(東京)
5位 14.21 吉村 美咲(1) 山手女高(兵庫)
6位 14.22 三吉 南緒(2) 巨摩高(山梨)
7位 14.59 柴田 アンナ(2) 姫路高(兵庫)
予選 4組 (0.5)
1位 13.91 中尾 あゆみ(2) 西城陽高(京都)
2位 14.04 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高(北海道)
3位 14.11 高木 玲奈(2) 龍谷富山高(富山)
4位 14.35 池田 莉子(2) 四学香川西高(香川)
5位 14.36 吉井 里々子(1) 新潟商高(新潟)
6位 14.41 東谷 美都(1) 関大一高(大阪)
7位 14.44 有森 蘭乃(2) 岡山城東高(岡山)
予選 5組 (1.5)
1位 13.80 安達 楓恋(1) 中京大中京高(愛知)
2位 13.91 及川 優花(2) 柴田高(宮城)
3位 14.33 澄川 芽久(2) 岡山操山高(岡山)
4位 14.41 麻野 涼葉(1) 大阪高(大阪)
5位 14.60 山下 凛(2) 斐太高(岐阜)
6位 14.77 中川 紅瑠実(1) 浜松市立高(静岡)
7位 14.81 中野 藍(2) 四日市商高(三重)
予選 6組 (1.7)
1位 13.75 茨木 凜(2) 九里学園高(山形)
2位 13.84 藤井 このみ(1) 大塚高(大阪)
3位 13.95 上之園 結子(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 14.16 堂本 鈴華(1) 大塚高(大阪)
5位 14.38 池田 涼香(2) 鳥羽高(京都)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 13.67 長崎 さゆり(1) 大社高(島根)
2位 13.70 安達 楓恋(1) 中京大中京高(愛知)
3位 13.78 及川 優花(2) 柴田高(宮城)
4位 13.84 阪 希望(1) 山形中央高(山形)
5位 14.07 清水 羽菜(1) 白梅学園高(東京)
6位 14.10 西川 知沙(1) 豊橋南高(愛知)
7位 14.11 四村 かなで(2) 函館工高(北海道)
8位 14.12 上之園 結子(2) 宮崎工高(宮崎)
準決勝 2組 (0.2)
1位 13.59 茨木 凜(2) 九里学園高(山形)
2位 13.62 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト高(茨城)
3位 13.99 藤井 このみ(1) 大塚高(大阪)
4位 13.99 田中 文菜(2) 小野高(兵庫)
5位 14.02 有田 安紗季(2) 滝川第二高(兵庫)
6位 14.05 竜門 千佳(2) 倉敷中央高(岡山)
7位 14.14 高木 玲奈(2) 龍谷富山高(富山)
8位 14.22 濱口 紀子(1) 松阪商高(三重)
準決勝 3組 (0.0)
1位 13.70 小林 歩未(2) 市立船橋高(千葉)
2位 13.74 岡崎 汀(2) 倉吉東高(鳥取)
3位 13.77 芝田 愛花(2) 恵庭南高(北海道)
4位 13.80 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高(北海道)
5位 13.82 中尾 あゆみ(2) 西城陽高(京都)
6位 14.13 安藤 愛未(1) 至学館高(愛知)
7位 14.33 佐藤 美憂(2) 長崎女高(長崎)
8位 14.41 澄川 芽久(2) 岡山操山高(岡山)
決勝 1組 (0.5)
1位 13.82 中尾 あゆみ(2) 西城陽高(京都)
2位 13.85 阪 希望(1) 山形中央高(山形)
3位 13.86 有田 安紗季(2) 滝川第二高(兵庫)
4位 13.97 田中 文菜(2) 小野高(兵庫)
5位 14.04 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高(北海道)
6位 14.04 竜門 千佳(2) 倉敷中央高(岡山)
7位 14.09 藤井 このみ(1) 大塚高(大阪)
8位 14.14 清水 羽菜(1) 白梅学園高(東京)
決勝 2組 (0.4)
1位 13.44 茨木 凜(2) 九里学園高(山形)
2位 13.64 小林 歩未(2) 市立船橋高(千葉)
3位 13.69 安達 楓恋(1) 中京大中京高(愛知)
4位 13.72 長崎 さゆり(1) 大社高(島根)
5位 13.75 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト高(茨城)
6位 13.83 芝田 愛花(2) 恵庭南高(北海道)
7位 13.84 及川 優花(2) 柴田高(宮城)
8位 13.87 岡崎 汀(2) 倉吉東高(鳥取)
タイムレース 1組
1位 62.39 奥山 小冬(2) 古川高(宮城)
2位 62.58 本多 美沙(2) 川崎市立橘高(神奈川)
3位 62.66 久保田 光菜(2) 敦賀高(福井)
4位 63.70 齊藤 朋佳(2) 園田高(兵庫)
5位 63.76 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 64.69 青木 穂花(1) 筑紫女学園高(福岡)
タイムレース 2組
1位 61.60 中尾 あゆみ(2) 西城陽高(京都)
2位 61.87 阪 希望(1) 山形中央高(山形)
3位 62.15 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 63.42 藤本 優希(2) 倉敷中央高(岡山)
5位 63.62 才原 麻衣(2) 西京高(山口)
6位 64.32 豊泉 百々花(2) 埼玉栄高(埼玉)
タイムレース 3組
1位 61.35 大地 彩央里(2) 徳島市立高(徳島)
2位 62.89 中塚 萌(2) 西京高(京都)
3位 64.48 吉津 花菜(1) 筑前高(福岡)
4位 64.65 田代 千絵(2) 太田女高(群馬)
5位 67.68 今村 莉花(2) 鹿島高(佐賀)
タイムレース 4組
1位 61.69 有田 安紗季(2) 滝川第二高(兵庫)
2位 62.63 橋本 麻耶子(2) 神辺旭高(広島)
3位 63.74 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 64.78 石谷 綾菜(2) 姫路商高(兵庫)
5位 65.11 辻井 美緒(2) 平城高(奈良)
6位 65.66 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
タイムレース 1組
1位 46.58京都橘高(京都)
2位 47.75山手女高(兵庫)
3位 48.45西城陽高(京都)
4位 48.88幕張総合高(千葉)
5位 49.00白梅学園高(東京)
6位 49.02新潟商高(新潟)
7位 49.21生野高(大阪)
タイムレース 2組
1位 47.71至学館高(愛知)
2位 47.84東大阪大敬愛高(大阪)
3位 48.13九里学園高(山形)
4位 48.31岡崎城西高(愛知)
5位 48.45大阪桐蔭高(大阪)
6位 49.45大分雄城台高(大分)
タイムレース 3組
1位 46.15山形中央高(山形)
2位 47.29相洋高(神奈川)
3位 47.76佐賀北高(佐賀)
4位 47.84川崎市立橘高(神奈川)
5位 48.39滝川第二高(兵庫)
6位 49.33鳥取城北高(鳥取)
タイムレース 4組
1位 47.35中京大中京高(愛知)
2位 47.56八王子高(東京)
3位 47.77大阪高(大阪)
4位 48.60近江兄弟社高(滋賀)
5位 48.89西京高(京都)
6位 49.16四学香川西高(香川)
7位 49.78城南学園高(大阪)
タイムレース 5組
1位 47.29市立船橋高(千葉)
2位 47.33浜松市立高(静岡)
3位 47.73日本工大駒場高(東京)
4位 47.81盛岡誠桜高(岩手)
5位 47.87共愛学園高(群馬)
6位 48.24敦賀高(福井)
7位 48.71倉敷中央高(岡山)
タイムレース 1組
1位 3.32.76福井
2位 3.34.57滋賀
3位 3.35.11宮崎
4位 3.35.37徳島
5位 3.35.66島根
6位 3.36.96佐賀
7位 3.37.77秋田
8位 3.39.64栃木
9位 3.39.79和歌山
タイムレース 2組
1位 3.34.75岡山
2位 3.35.63奈良
3位 3.35.74宮城
4位 3.36.31愛媛
5位 3.38.85熊本
6位 3.38.89鳥取
7位 3.39.23大分
8位 3.41.02山梨
9位 3.42.35鹿児島
タイムレース 3組
1位 3.32.49山形
2位 3.32.99埼玉
3位 3.33.92広島
4位 3.34.62新潟
5位 3.38.00福島
6位 3.38.07長崎
7位 3.39.76静岡
8位 3.42.14茨城
タイムレース 4組
1位 3.31.70福岡
2位 3.32.64北海道
3位 3.33.13兵庫
4位 3.34.44大阪
5位 3.34.90京都
6位 3.35.82東京
7位 3.36.58愛知
8位 3.36.99群馬
決勝
1位 1.70 小笠原 早矢楓(2) 安城学園高(愛知)
2位 1.70 樋口 愛莉(2) 中村学園女高(福岡)
3位 1.67 井上 紗耶加(1) 北摂三田高(兵庫)
3位 1.67 清野 かな子(2) 市立船橋高(千葉)
5位 1.67 奥沢 海砂(2) 弘前実高(青森)
6位 1.62 豊田 舞奈(2) 松阪商高(三重)
6位 1.62 石黒 樹子(1) 添上高(奈良)
6位 1.62 梅原 遥奈(2) 成田高(千葉)
6位 1.62 蓑輪 夢未(1) 北陸高(福井)
10位 1.62 松本 万鈴(1) 和歌山北高(和歌山)
11位 1.57 齋藤 優羽(1) 埼玉栄高(埼玉)
11位 1.57 和多野 碧衣(2) 桜宮高(大阪)
13位 1.57 大滝 佐和(2) 浜松西高(静岡)
決勝
1位 3.85 山地 里奈(2) 観音寺一高(香川)
2位 3.70 岡本 風香(2) 前橋育英高(群馬)
3位 3.70 飯田 真優子(2) 不動岡高(埼玉)
4位 3.65 乙津 彩乃(2) 大分西高(大分)
5位 3.60 淵上 智晶(2) 大塚高(大阪)
6位 3.60 須山 深琉(2) 浜松南高(静岡)
7位 3.55 小林 茂奈(2) 樹徳高(群馬)
8位 3.55 鈴木 彩純(2) 浜松南高(静岡)
9位 3.50 塩崎 泉(2) 至学館高(愛知)
10位 3.50 田中 伶奈(2) 観音寺一高(香川)
11位 3.40 岩崎 紘乃(2) 前橋女高(群馬)
12位 3.40 諸田 祐佳(1) 太田女高(群馬)
12位 3.40 山田 青空(2) 県岐阜商高(岐阜)
14位 3.40 金子 絵美里(1) 大分西高(大分)
15位 3.30 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英高(群馬)
15位 3.30 鈴木 舞雪(1) 磐田南高(静岡)
17位 3.30 上原 遙(2) 市立前橋高(群馬)
17位 3.30 藤家 麻鈴(1) 星稜高(石川)
19位 3.30 山口 玲未(2) 安房高(千葉)
19位 3.30 浦津 ななの(1) 中京大中京高(愛知)
21位 3.30 平田 千佳(2) 岡山南高(岡山)
22位 3.20 山本 亜希(2) 大分西高(大分)
22位 3.20 宮川 夢(2) 佐原高(千葉)
22位 3.20 渡邊 南月(1) 岡崎城西高(愛知)
決勝
1位 6.14 (0.3) 高良 彩花(2) 園田高(兵庫)
2位 5.97 (0.3) 中津川 亜月(1) 浜松市立高(静岡)
3位 5.97 (0.9) 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽高(京都)
4位 5.95 (1.9) 北田 莉亜(1) 摂津高(大阪)
5位 5.94 (1.3) 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 5.92 (0.7) 山口 華枝(2) 駿台甲府高(山梨)
7位 5.91 (0.9) 芦田 陽菜(2) 敦賀高(福井)
8位 5.83 (0.3) 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子高(大阪)
9位 5.76 (1.3) 吉田 梨緒(2) 立命館慶祥高(北海道)
10位 5.75 (0.7) 小玉 葵水(2) 白樺学園高(北海道)
11位 5.69 (1.0) 河添 千秋(2) 松山北高(愛媛)
12位 5.66 (0.8) 浦野 奈央(2) 済美高(岐阜)
13位 5.62 (0.8) 藤山 有希(1) 東海大相模高(神奈川)
14位 5.61 (1.2) 御家瀬 緑(1) 恵庭北高(北海道)
15位 5.53 (1.1) 荒谷 弥希(1) 神辺旭高(広島)
16位 5.52 (1.1) 冨塚 日南々(2) 中京大中京高(愛知)
17位 5.47 (0.5) 森川 澪(2) 山手女高(兵庫)
18位 5.45 (1.1) 木村 美海(2) つるぎ高(徳島)
19位 5.45 (1.2) 八田 真奈(2) 京都文教高(京都)
20位 5.44 (0.8) 山崎 百華(2) 純心女高(長崎)
21位 5.38 (1.1) 浦野 珠緒(2) 芦花高(東京)
22位 5.29 (1.4) 千吉良 明花(2) 前橋育英高(群馬)
23位 5.23 (0.7) 宮澤 歩(2) 諏訪二葉高(長野)
24位 5.17 (1.7) 堀内 瑠奈(2) 白梅学園高(東京)
決勝
1位 12.62 (0.2) 河添 千秋(2) 松山北高(愛媛)
2位 12.48 (0.0) 都築 陽奈(2) 三好高(愛知)
3位 12.26 (0.1) 宮口 愛子(2) 星稜高(石川)
4位 12.18 (0.3) 八田 真奈(2) 京都文教高(京都)
5位 12.03 (0.1) 鞍田 沙耶佳(1) 星稜高(石川)
6位 11.99 (-0.2) 宮澤 歩(2) 諏訪二葉高(長野)
7位 11.97 (-0.2) 中野 千菜津(2) 関大北陽高(大阪)
8位 11.93 (-0.3) 鈴木 初菜(2) 幕張総合高(千葉)
9位 11.91 (0.0) 北田 莉亜(1) 摂津高(大阪)
10位 11.88 (0.5) 中山 実優(2) 三重高(三重)
11位 11.82 (-0.3) 小玉 葵水(2) 白樺学園高(北海道)
12位 11.82 (-0.4) 佐々木 夢奈(2) 福島南高(福島)
13位 11.72 (0.2) 船田 茜理(2) 高砂高(兵庫)
14位 11.68 (-0.1) 菊地 ひかり(2) 白樺学園高(北海道)
15位 11.56 (0.1) 岸野 美雨(2) 高知農高(高知)
16位 11.55 (-0.5) 平松 紗季(2) 中京大中京高(愛知)
17位 11.54 (0.4) 草水 楓乃(2) 大塚高(大阪)
18位 11.48 (0.3) 椙山 薫(2) 名東高(愛知)
19位 11.40 (0.2) 多田 紗織(2) 相模原中等校(神奈川)
20位 11.33 (-1.1) 山崎 百華(2) 純心女高(長崎)
21位 11.21 (-0.3) 東口 ゆう(1) 九産大付九産高(福岡)
22位 11.11 (-0.2) 北川 莉奈(2) 松山女高(埼玉)
23位 10.84 (-0.1) 兼本 季依(2) 中央中等高(群馬)
決勝
1位 47.76 齋藤 真希(2) 鶴岡工高(山形)
2位 44.40 城間 歩和(2) 中部商高(沖縄)
3位 43.52 岡本 光生(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 43.13 川勝 彩矢(2) 乙訓高(京都)
5位 42.64 永井 楓花(2) 姫路商高(兵庫)
6位 40.82 小松 真琴(2) 土浦湖北高(茨城)
7位 37.48 新井 真理彩(2) 新潟産大附高(新潟)
8位 37.12 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館高(滋賀)
9位 36.49 渋谷 実穂(2) 西武台千葉高(千葉)
10位 35.86 小杉 真世(2) 福大附属若葉高(福岡)
11位 35.40 安達 芽衣(2) 西武台高(埼玉)
12位 35.22 石橋 清佳(2) 日高高(和歌山)
13位 34.11 小山田 芙由子(2) 東京高(東京)
14位 32.63 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
15位 32.42 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭高(大阪)
16位 32.02 飯田 愛唯樺(2) 加古川西高(兵庫)
17位 30.21 中務 真衣(2) 平塚学園高(神奈川)
18位 27.79 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
19位 26.05 成田 佳津希(2) 福大附属若葉高(福岡)
20位 25.70 草塩 はな(2) 高岡南高(富山)
21位 24.50 青木 のあ(2) 摂津高(大阪)
決勝
1位 50.18 渡邉 ももこ(2) 敦賀高(福井)
2位 49.64 真鍋 綾萌(2) 玉野光南高(岡山)
3位 49.20 中新 美月(2) 西条農高(広島)
4位 48.55 村上 愛結(2) 安芸高(広島)
5位 48.15 池江 葉奈(2) 大塚高(大阪)
6位 47.18 中務 真衣(2) 平塚学園高(神奈川)
7位 46.73 小坂 真未(2) 龍谷富山高(富山)
8位 45.82 エパサカ テレサ(2) 姫路商高(兵庫)
9位 45.29 森田 奈那(2) 乙訓高(京都)
10位 45.26 深沢 萌絵(2) 身延高(山梨)
11位 44.87 増田 あみ(2) 西武台高(埼玉)
12位 44.53 城間 歩和(2) 中部商高(沖縄)
13位 44.41 飯沼 裕美(2) 霞ケ浦高(茨城)
14位 44.41 奥村 梨里佳(1) 添上高(奈良)
15位 44.33 丹羽 祐美子(2) 富士高(東京)
16位 44.18 奥井 小晴(2) 近大附高(大阪)
17位 44.12 濱中 風夏(1) 市尼崎高(兵庫)
18位 43.93 山本 琳(2) 水沢一高(岩手)
19位 43.09 小倉 真衣(2) 土浦湖北高(茨城)
20位 42.99 和田 千裕(2) 花園高(京都)
21位 42.98 太田 翔子(2) 神戸高(三重)
22位 42.45 石田 さや香(2) 関西大倉高(大阪)
23位 42.26 岡本 光生(2) 宮崎工高(宮崎)
24位 42.01 渡邊 綾香(2) 生光学園高(徳島)
25位 41.78 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳高(福岡)
26位 41.55 片岡 さやか(2) 松阪商高(三重)
27位 41.22 山本 愛華(2) 小松工高(石川)
28位 41.17 橋本 梨彩(2) 塔南高(京都)
29位 41.05 小林 ゆい(2) 菰野高(三重)
30位 40.52 稲垣 愛結(1) 花輪高(秋田)
31位 40.29 林 みなみ(2) 一宮北高(愛知)
32位 40.13 中村 美月(2) 霞ケ浦高(茨城)
33位 40.00 手島 菜摘(2) 筑紫高(福岡)
34位 39.94 大和田 真菜(2) 古川黎明高(宮城)
35位 39.78 佐藤 はるか(2) 利府高(宮城)
36位 39.11 寺川 青空(2) 添上高(奈良)
37位 38.94 鈴木 海音(2) 相馬東高(福島)
38位 38.90 黒田 佳代(2) 関西大倉高(大阪)
39位 38.67 長谷川 麻衣(2) 久居高(三重)
40位 38.64 福山 愛羅(1) 倉吉北高(鳥取)
41位 38.61 塙 明日華(1) 東京学館高(千葉)
42位 37.15 山崎 璃子(2) 中之条高(群馬)
決勝
1位 49.59 山元 祐季(2) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 49.49 亀谷 実生(2) 茨城キリスト高(茨城)
3位 48.85 中村 結香(2) 若松商高(福岡)
4位 47.23 田中 友梨(1) 至学館高(愛知)
5位 46.91 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 46.47 河田 菜緒(2) 中村学園女高(福岡)
7位 45.71 和栗 萌々花(2) 日体桜華高(東京)
8位 45.71 木村 玲奈(1) 近江高(滋賀)
9位 45.13 高橋 奈々(1) 滝川第二高(兵庫)
10位 44.63 今井 明日香(2) 日本文理高(新潟)
11位 44.61 奈良岡 翠蘭(2) 弘前中央高(青森)
12位 43.22 小林 鈴奈(2) 鳥取城北高(鳥取)
13位 42.60 星 佳奈(2) ザベリオ高(福島)
14位 41.31 山形 智香(1) 大湊高(青森)
15位 41.07 山内 唯華(2) 糸満高(沖縄)
16位 40.28 柳川 佑奈(2) 聖望高(埼玉)
17位 39.88 佐藤 菜月(2) 会津学鳳高(福島)
18位 38.14 木原 彩弥(2) 大社高(島根)
19位 29.76 佐原 綾(2) 昭和高(愛知)

フォローする