北信越高校新人陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北信越高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

北信越高校新人陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2021年10月22日

タイムテーブル2021年

time-table

北信越高校新人陸上

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.03 片原 一輝(1) 富山商高(富山)
2位 11.13 水崎 翔(2) 開志国際高(新潟)
3位 11.30 山之内 優斗(2) 八海高(新潟)
4位 11.32 落合 華七斗(1) 佐久長聖高(長野)
5位 11.39 橋本 航樹(2) 金沢西高(石川)
6位 11.51 岡島 京矢(2) 北陸高(福井)
7位 11.52 松嶌 一樹(2) 北陸高(福井)
8位 11.64 新藤 千馬(1) 石川高専(石川)
予選 2組 (-0.5)
1位 11.04 春本 圭祐(2) 富山中部高(富山)
2位 11.05 関口 裕太(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 11.22 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高(長野)
4位 11.26 小林 研太(2) 金沢高(石川)
5位 11.28 酒井 幹汰(2) 豊科高(長野)
6位 11.32 坪川 颯斗(2) 北陸高(福井)
7位 11.48 小柴 大世(2) 水橋・富山北部高(富山)
決勝 (-0.4)
1位 11.01 片原 一輝(1) 富山商高(富山)
2位 11.03 春本 圭祐(2) 富山中部高(富山)
3位 11.06 関口 裕太(1) 東京学館新潟高(新潟)
4位 11.17 水崎 翔(2) 開志国際高(新潟)
5位 11.22 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 11.24 山之内 優斗(2) 八海高(新潟)
7位 11.27 酒井 幹汰(2) 豊科高(長野)
8位 11.28 小林 研太(2) 金沢高(石川)
八種競技 1組 (-1.2)
1位 11.47 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
2位 11.70 辰巳 真心(2) 星稜高(石川)
3位 11.73 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 11.85 土屋 海斗(2) 佐久長聖高(長野)
5位 12.01 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
6位 12.06 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
7位 12.26 松沢 尚弥(1) 松本国際高(長野)
八種競技 2組 (-1.0)
1位 11.53 青山 誠司(2) 富山高(富山)
2位 11.68 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
3位 11.70 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
4位 11.82 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
5位 11.91 和田 研正(1) 富山商高(富山)
6位 12.41 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
予選 1組 (-1.2)
1位 22.13 後藤 真幸(2) 開志国際高(新潟)
2位 22.32 酒井 幹汰(2) 豊科高(長野)
3位 22.56 橋本 航樹(2) 金沢西高(石川)
4位 22.57 曽根 康太(2) 市長野高(長野)
5位 22.77 福島 凛(1) 富山中部高(富山)
6位 22.94 愛宕 頼(2) 敦賀高(福井)
7位 22.97 下中 陸斗(2) 若狭高(福井)
予選 2組 (-0.5)
1位 22.05 木村 峻也(1) 新潟産大附高(新潟)
2位 22.15 片原 一輝(1) 富山商高(富山)
3位 22.33 小池 真生(1) 北陸高(福井)
4位 22.60 広野 滉大(2) 金沢桜丘高(石川)
5位 22.81 水上 創太(1) 鯖江高(福井)
6位 22.89 戸嶋 隼人(2) 新潟商高(新潟)
決勝 (-2.1)
1位 22.00 片原 一輝(1) 富山商高(富山)
2位 22.09 後藤 真幸(2) 開志国際高(新潟)
3位 22.13 木村 峻也(1) 新潟産大附高(新潟)
4位 22.19 酒井 幹汰(2) 豊科高(長野)
5位 22.39 小池 真生(1) 北陸高(福井)
6位 22.67 広野 滉大(2) 金沢桜丘高(石川)
7位 22.70 橋本 航樹(2) 金沢西高(石川)
8位 22.86 曽根 康太(2) 市長野高(長野)
予選 1組
1位 49.99 愛宕 頼(2) 敦賀高(福井)
2位 50.23 野内 優義(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 50.32 岡本 貫太(2) 高岡南高(富山)
4位 50.51 安坂 丈瑠(1) 佐久長聖高(長野)
5位 50.65 立花 泰斗(2) 新潟商高(新潟)
6位 50.86 正真 拳斗(2) 鶴来高(石川)
7位 51.40 吉田 瑞生(2) 北陸高(福井)
8位 52.32 竹中 順思(2) 金沢二水高(石川)
予選 2組
1位 49.55 三柳 遥暉(1) 鵬学園高(石川)
2位 49.72 木村 峻也(1) 新潟産大附高(新潟)
3位 50.03 岡部 恵大(2) 藤島高(福井)
4位 50.24 松岡 駿真(2) 長野日大高(長野)
5位 50.47 山本 晃嗣(2) 富山南高(富山)
6位 50.56 柳沢 亮也(2) 岩村田高(長野)
7位 50.70 吉村 優真(2) 鯖江高(福井)
8位 50.82 五十嵐 優(2) 富山一高(富山)
決勝
1位 48.77 三柳 遥暉(1) 鵬学園高(石川)
2位 48.82 木村 峻也(1) 新潟産大附高(新潟)
3位 49.35 愛宕 頼(2) 敦賀高(福井)
4位 49.91 岡部 恵大(2) 藤島高(福井)
5位 50.03 野内 優義(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 50.19 岡本 貫太(2) 高岡南高(富山)
7位 50.90 松岡 駿真(2) 長野日大高(長野)
8位 51.63 山本 晃嗣(2) 富山南高(富山)
八種競技 1組
1位 51.83 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
2位 53.43 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
3位 53.53 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 54.83 和田 研正(1) 富山商高(富山)
5位 55.30 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
6位 56.79 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
八種競技 2組
1位 52.68 青山 誠司(2) 富山高(富山)
2位 53.23 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
3位 58.29 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
4位 58.73 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
予選 1組
1位 1.57.19 正真 拳斗(2) 鶴来高(石川)
2位 1.57.26 笹井 翔(2) 北越高(新潟)
3位 1.58.02 岡部 恵大(2) 藤島高(福井)
4位 1.58.25 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高(長野)
5位 2.00.74 石倉 陵羽(1) 富山高(富山)
6位 2.01.17 北村 隆之介(2) 佐久長聖高(長野)
7位 2.01.82 田川 琉久(1) 敦賀気比高(福井)
8位 2.02.38 杉本 裕貴(2) 南砺福野高(富山)
予選 2組
1位 1.57.18 岡田 遥人(2) 松本国際高(長野)
2位 1.57.54 佐藤 優大(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 1.57.95 竹中 順思(2) 金沢二水高(石川)
4位 1.58.10 吉松 桜雅(2) 桜井高(富山)
5位 1.58.66 水嶋 力生(2) 新潟市立高志中等高(新潟)
6位 2.00.73 森田 澪耀(1) 金沢高(石川)
7位 2.01.73 森下 聖(2) 敦賀高(福井)
8位 2.02.25 山形 一誠(1) 藤島高(福井)
決勝
1位 1.56.20 岡田 遥人(2) 松本国際高(長野)
2位 1.56.22 岡部 恵大(2) 藤島高(福井)
3位 1.57.00 佐藤 優大(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 1.57.08 正真 拳斗(2) 鶴来高(石川)
5位 1.57.20 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高(長野)
6位 1.58.65 笹井 翔(2) 北越高(新潟)
7位 2.02.83 竹中 順思(2) 金沢二水高(石川)
8位 2.03.42 吉松 桜雅(2) 桜井高(富山)
決勝
1位 3.55.75 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高(長野)
2位 4.00.73 涌井 蒼一郎(2) 北越高(新潟)
3位 4.02.11 添田 大葵(2) 新潟南高(新潟)
4位 4.02.14 三浦 一真(1) 遊学館高(石川)
5位 4.02.99 古川 楓馬(2) 豊科高(長野)
6位 4.03.16 柳瀬 瑛叶(1) 高岡向陵高(富山)
7位 4.03.29 伊佐 昂大(1) 長岡大手高(新潟)
8位 4.05.60 石本 雅(2) 小松工高(石川)
9位 4.06.09 山本 晃大(1) 敦賀気比高(福井)
10位 4.06.62 宇野 誠純(2) 武生高(福井)
11位 4.06.77 美馬 伊吹(1) 遊学館高(石川)
12位 4.06.88 田川 琉久(1) 敦賀気比高(福井)
13位 4.10.41 源 侑也(2) 高岡高(富山)
14位 4.11.80 山形 一誠(1) 藤島高(福井)
15位 4.25.95 岩田 晶(2) 龍谷富山高(富山)
八種競技
1位 4.35.50 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
2位 4.50.32 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
3位 4.51.64 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
4位 4.53.92 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 4.54.50 和田 研正(1) 富山商高(富山)
6位 4.59.57 青山 誠司(2) 富山高(富山)
7位 5.04.71 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
8位 5.06.58 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
9位 5.10.45 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
10位 5.24.12 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
決勝
1位 15.14.80 古川 楓馬(2) 豊科高(長野)
2位 15.18.89 内田 善登(2) 三条高(新潟)
3位 15.19.42 山本 晃大(1) 敦賀気比高(福井)
4位 15.19.90 角原 望(2) 敦賀気比高(福井)
5位 15.20.31 川森 結翔(2) 遊学館高(石川)
6位 15.29.79 倉島 啓人(2) 北越高(新潟)
7位 15.32.26 清水 亜琉(2) 遊学館高(石川)
8位 15.32.87 沢田 航歩(1) 高岡向陵高(富山)
9位 15.40.81 芦野 清志郎(1) 高田高(新潟)
10位 15.42.26 源 侑也(2) 高岡高(富山)
11位 15.53.13 岡本 虎太郎(2) 南砺福野高(富山)
12位 16.07.85 雨池 祐大(2) 金沢錦丘高(石川)
予選 1組 (-0.9)
1位 15.35 駒形 凌大(2) 六日町高(新潟)
2位 15.45 内海 亮平(1) 佐久長聖高(長野)
3位 15.56 大谷 祐貴(2) 富山高専(富山)
4位 15.58 八十嶋 玲央(2) 高志高(福井)
5位 15.65 小林 公輝(1) 穴水高(石川)
6位 15.79 太刀川 慧(2) 新潟明訓高(新潟)
7位 15.99 谷口 聡汰(1) 北陸高(福井)
8位 16.10 山本 築(2) 金沢西高(石川)
予選 2組 (-1.0)
1位 15.03 渡辺 修(2) 十日町高(新潟)
2位 15.03 漆原 奏哉(2) 佐久長聖高(長野)
3位 15.44 上出 隼司(2) 星稜高(石川)
4位 15.62 工藤 和莞(2) 敦賀工高(福井)
5位 16.11 村上 碧(1) 敦賀高(福井)
6位 16.32 小林 伶鳳(1) 富山一高(富山)
7位 16.55 能登 悠晴(1) 龍谷富山高(富山)
決勝 (-1.1)
1位 14.70 渡辺 修(2) 十日町高(新潟)
2位 14.96 漆原 奏哉(2) 佐久長聖高(長野)
3位 15.06 上出 隼司(2) 星稜高(石川)
4位 15.22 駒形 凌大(2) 六日町高(新潟)
5位 15.62 八十嶋 玲央(2) 高志高(福井)
6位 15.66 工藤 和莞(2) 敦賀工高(福井)
7位 15.66 内海 亮平(1) 佐久長聖高(長野)
8位 18.82 大谷 祐貴(2) 富山高専(富山)
八種競技 1組 (-0.3)
1位 16.68 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
2位 17.14 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
3位 17.22 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
4位 17.40 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
5位 18.13 和田 研正(1) 富山商高(富山)
6位 20.17 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
八種競技 2組 (-1.7)
1位 16.50 青山 誠司(2) 富山高(富山)
2位 16.92 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 17.16 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
予選 1組
1位 56.18 渡辺 友羽(2) 八海高(新潟)
2位 56.88 大家 希武(2) 敦賀高(福井)
3位 57.12 竹内 陽哉(2) 赤穂高(長野)
4位 58.25 諏訪 玲二(2) 岡谷南高(長野)
5位 58.31 山崎 恵澄(2) 桜井高(富山)
6位 58.59 川田 智也(2) 高岡商高(富山)
7位 60.12 西蔵 信吾(2) 金沢辰巳丘高(石川)
予選 2組
1位 56.45 山本 亜良(2) 氷見高(富山)
2位 57.28 杣木 翔大(2) 新潟商高(新潟)
3位 57.70 勝田 創太(2) 須坂創成高(長野)
4位 57.95 高野 泰地(2) 長岡大手高(新潟)
5位 58.02 中村 環優(2) 星稜高(石川)
6位 58.32 田中 一総(2) 北陸高(福井)
7位 58.72 山本 築(2) 金沢西高(石川)
決勝
1位 54.86 大家 希武(2) 敦賀高(福井)
2位 55.17 渡辺 友羽(2) 八海高(新潟)
3位 56.80 竹内 陽哉(2) 赤穂高(長野)
4位 56.95 杣木 翔大(2) 新潟商高(新潟)
5位 57.29 高野 泰地(2) 長岡大手高(新潟)
6位 57.50 山本 亜良(2) 氷見高(富山)
7位 57.92 勝田 創太(2) 須坂創成高(長野)
8位 62.19 中村 環優(2) 星稜高(石川)
決勝
1位 9.35.69 出沢 周大(2) 伊那北高(長野)
2位 9.36.22 品田 瑞貴(2) 柏崎高(新潟)
3位 9.42.20 籠谷 峻太郎(1) 敦賀気比高(福井)
4位 9.55.47 吉田 悠飛(2) 金沢二水高(石川)
5位 9.59.31 長谷部 直大(1) 伊那北高(長野)
6位 10.01.33 佐藤 勇太(2) 氷見高(富山)
7位 10.01.98 岡村 渚冴(2) 北越高(新潟)
8位 10.04.77 金谷 圭一郎(1) 高田高(新潟)
9位 10.09.82 上山 詩樹(1) 敦賀気比高(福井)
10位 10.13.26 雨池 祐大(2) 金沢錦丘高(石川)
11位 10.51.98 吉田 圭佑(2) 高岡高(富山)
12位 11.10.28 中川 嵩葵(2) 啓新高(福井)
13位 11.13.23 西能 玄(2) 砺波高(富山)
決勝
1位 21.40.44 近藤 岬(2) 十日町高(新潟)
2位 23.31.14 石崎 快軌(2) 砺波高(富山)
3位 23.44.96 山本 優喜(2) 輪島高(石川)
4位 24.10.48 薩田 悠成(2) 岩村田高(長野)
5位 24.11.57 鈴木 淳也(1) 長野商高(長野)
6位 24.32.60 酒井 瑠音(2) 帝京長岡高(新潟)
7位 24.34.89 老田 哲平(2) 新潟県央工高(新潟)
8位 24.47.20 伊藤 心真(2) 富山中部高(富山)
9位 24.48.49 川根 柊也(1) 小松工高(石川)
10位 24.51.31 塩木 大貴(2) 輪島高(石川)
11位 27.16.98 三辺 匡紀(2) 高岡南高(富山)
予選 1組
1位 42.04開志国際高(福井)
2位 42.06東京学館新潟高(新潟)
3位 42.37佐久長聖高(長野)
4位 42.57星稜高(福井)
5位 43.22北陸高(福井)
6位 43.22鯖江高(福井)
7位 43.56富山一高(富山)
8位 43.84金沢西高(石川)
予選 2組
1位 41.34金沢高(福井)
2位 42.03新潟明訓高(福井)
3位 42.27敦賀高(福井)
4位 42.92水橋・富山北部高(福井)
5位 43.07龍谷富山高(富山)
6位 43.13長野日大高(長野)
7位 43.92若狭高(福井)
8位 44.89東海大附諏訪高(福井)
決勝
1位 41.63金沢高(福井)
2位 42.06佐久長聖高(長野)
3位 42.15東京学館新潟高(新潟)
4位 42.18開志国際高(福井)
5位 42.53敦賀高(福井)
6位 43.06星稜高(石川)
7位 43.42水橋・富山北部高(福井)
予選 1組
1位 3.22.71敦賀高(福井)
2位 3.22.76東海大附諏訪高(福井)
3位 3.22.86新潟商高(新潟)
4位 3.23.65龍谷富山高(福井)
5位 3.26.62水橋・富山北部高(福井)
6位 3.30.18松本深志高(長野)
予選 2組
1位 3.20.88新潟明訓高(福井)
2位 3.23.17東京学館新潟高(新潟)
3位 3.23.63佐久長聖高(福井)
4位 3.24.21小松工高(福井)
5位 3.24.63北陸高(福井)
6位 3.25.06鯖江高(福井)
7位 3.25.86富山南高(富山)
8位 3.27.36金沢高(福井)
決勝
1位 3.18.71新潟明訓高(福井)
2位 3.21.18佐久長聖高(福井)
3位 3.22.72東海大附諏訪高(福井)
4位 3.23.56新潟商高(新潟)
5位 3.23.68東京学館新潟高(新潟)
6位 3.25.38小松工高(福井)
7位 3.28.75龍谷富山高(福井)
8位 3.30.02敦賀高(福井)
決勝
1位 1.95 杉田 一真(2) 上越高(新潟)
2位 1.90 尾崎 琉伊(2) 上越総技高(新潟)
3位 1.90 坂井 碧惟(2) 新津高(新潟)
4位 1.90 板倉 魁士(2) 中野立志館高(長野)
5位 1.90 関本 遊大(2) 松商学園高(長野)
6位 1.85 西岡 勇翔(2) 鯖江高(福井)
7位 1.80 小平 遥暉(1) 飯田風越高(長野)
7位 1.80 建石 大貴(2) 鯖江高(福井)
7位 1.80 堀田 凌慈(1) 入善高(富山)
10位 1.80 坂本 叶汰(2) 大聖寺実高(石川)
11位 1.80 本田 大騎(1) 鹿西高(石川)
11位 1.80 向永 武琉(2) 鵬学園高(石川)
13位 1.75 金山 敬祐(1) 福井工大附福井高(福井)
14位 1.75 飛田 翔英(2) 高岡工芸高(富山)
八種競技 1組
1位 1.83 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 1.83 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
3位 1.80 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
4位 1.75 青山 誠司(2) 富山高(富山)
4位 1.75 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
八種競技 2組
1位 1.70 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
2位 1.65 和田 研正(1) 富山商高(富山)
3位 1.55 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
4位 1.55 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
5位 1.50 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
決勝
1位 4.20 岡村 迅(1) 新潟産大附高(新潟)
2位 4.00 宮下 倖盛(2) 長野工高(長野)
3位 4.00 樋口 修宇(2) 富山いずみ高(富山)
4位 3.90 竹内 輔(2) 長野工高(長野)
5位 3.80 中谷 息吹(1) 松本国際高(長野)
6位 3.70 近藤 了太(2) 新潟産大附高(新潟)
6位 3.70 田村 綺瑠(2) 新潟南高(新潟)
8位 3.70 吉田 零(2) 武生商工高(福井)
9位 3.70 勝山 友翔(1) 高岡高(富山)
決勝
1位 6.99 (1.3) 山田 陽大(2) 東京学館新潟高(新潟)
2位 6.99 (3.2) 下川 玲布(2) 北陸高(福井)
3位 6.92 (3.0) 三上 滉平(2) 高岡高(富山)
4位 6.88 (2.2) 鍋島 一星(1) 富山高専(富山)
5位 6.70 (0.9) 宮坂 仁士(2) 諏訪清陵高(長野)
6位 6.68 (0.7) 吉沢 恵太朗(2) 高田北城高(新潟)
7位 6.62 (0.5) 岡本 貫太(2) 高岡南高(富山)
8位 6.53 (0.8) 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
9位 6.52 (1.3) 菅 貫太(2) 松本蟻ケ崎高(長野)
10位 6.48 (1.3) 渡辺 春希(1) 金沢二水高(石川)
11位 6.43 (0.7) 門田 吉平(1) 星稜高(石川)
12位 6.43 (1.3) 佐藤 寿樹(2) 東京学館新潟高(新潟)
13位 6.41 (-0.3) 津田 葵音(2) 金沢高(石川)
14位 6.29 (1.9) 椚谷 元(2) 飯田高(長野)
15位 5.77 (-0.6) 矢口 賢(1) 藤島高(福井)
八種競技
1位 6.67 (3.4) 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
2位 6.58 (1.5) 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
3位 6.53 (1.7) 青山 誠司(2) 富山高(富山)
4位 6.31 (1.6) 土屋 海斗(2) 佐久長聖高(長野)
5位 6.18 (2.1) 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
6位 6.11 (2.1) 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
7位 5.74 (1.7) 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
8位 5.68 (1.9) 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
9位 5.61 (1.3) 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
10位 5.52 (2.6) 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
11位 5.48 (1.6) 和田 研正(1) 富山商高(富山)
12位 5.04 (1.8) 松沢 尚弥(1) 松本国際高(長野)
決勝
1位 13.91 (-0.3) 津田 葵音(2) 金沢高(石川)
2位 13.78 (-1.3) 高根 大樹(2) 岩村田高(長野)
3位 13.55 (1.1) 南沢 爽太(1) 岩村田高(長野)
4位 13.43 (0.6) 吉沢 恵太朗(2) 高田北城高(新潟)
5位 13.42 (-1.2) 福沢 直寿(2) 富山高(富山)
6位 13.35 (1.0) 原田 隼治(2) 金沢西高(石川)
7位 13.31 (-0.9) 塚本 慎弥(2) 富山中部高(富山)
8位 13.12 (-1.2) 下川 玲布(2) 北陸高(福井)
9位 13.08 (-1.3) 山田 航生(2) 星稜高(石川)
10位 13.03 (-0.8) 中村 洋平(2) 小諸高(長野)
11位 12.97 (-1.1) 飯塚 大斗(2) 日本文理高(新潟)
12位 12.88 (-0.4) 富岡 峻太(2) 長岡工高(新潟)
13位 12.51 (-0.3) 赤間 璃流(2) 若狭高(福井)
14位 12.43 (-0.9) 三上 滉平(2) 高岡高(富山)
15位 12.41 (-0.2) 森永 祥太(2) 高志高(福井)
16位 12.14 (0.0) 岡元 刀弥(1) 敦賀工高(福井)
決勝
1位 14.54 山田 晃生(2) 開志国際高(新潟)
2位 13.06 川上 大輝(2) 松商学園高(長野)
3位 12.96 大野 航汰(2) 開志国際高(新潟)
4位 12.93 丸山 由紀也(2) 津南中等高(新潟)
5位 12.31 高橋 勇翔(1) 松本国際高(長野)
6位 12.09 田近 資武(1) 木曽青峰高(長野)
7位 11.72 川島 康汰(2) 小松工高(石川)
8位 11.69 和田 研正(1) 富山商高(富山)
9位 11.65 青木 朋矢(2) 鵬学園高(石川)
10位 11.51 田井中 望(2) 高岡商高(富山)
11位 11.32 嶌村 翼(1) 星稜高(石川)
12位 11.01 宇都宮 諒平(1) 敦賀高(福井)
13位 10.45 宮腰 卓(2) 龍谷富山高(富山)
14位 9.76 中嶋 恭冴(1) 坂井高(福井)
15位 9.38 中嶋 千博(2) 足羽高(福井)
16位 9.21 大橋 黎恭(2) 福井商高(福井)
八種競技
1位 12.36 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
2位 10.79 和田 研正(1) 富山商高(富山)
3位 9.56 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
4位 9.49 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 8.97 青山 誠司(2) 富山高(富山)
6位 8.73 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
7位 7.99 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
8位 7.76 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
9位 7.63 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
10位 7.33 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
決勝
1位 38.91 上村 峰心(2) 十日町総合高(新潟)
2位 38.03 川上 大輝(2) 松商学園高(長野)
3位 34.92 中野 翔太(1) 新潟産大附高(新潟)
4位 34.33 松本 陵汰(2) 小松工高(石川)
5位 33.81 加藤 亮太(2) 金沢高(石川)
6位 33.76 河野 光訓(2) 足羽高(福井)
7位 32.82 沢田 亮平(2) 高岡南高(富山)
8位 32.53 堀田 真裕(1) 大門高(富山)
9位 32.29 皆川 将伍(1) 新潟県央工高(新潟)
10位 31.93 川島 康汰(2) 小松工高(石川)
11位 30.86 田近 資武(1) 木曽青峰高(長野)
12位 28.72 岸 樹輝(2) 美方高(福井)
13位 28.44 見谷 光樹(2) 福井工大附福井高(福井)
14位 28.18 田井中 望(2) 高岡商高(富山)
15位 22.71 小林 泰羅(2) 鯖江高(福井)
決勝
1位 53.23 山田 晃生(2) 開志国際高(新潟)
2位 49.79 河野 光訓(2) 足羽高(福井)
3位 48.91 清水 貫汰(2) 羽咋高(石川)
4位 48.16 中村 仁(2) 上伊那農高(長野)
5位 48.01 沢田 亮平(2) 高岡南高(富山)
6位 47.04 長尾 世成(2) 東京学館新潟高(新潟)
7位 46.17 亀倉 陸(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 44.72 山口 颯斗(2) 七尾東雲高(石川)
9位 42.32 林 優汰(2) 小松工高(石川)
10位 42.01 長岩 輝(2) 梓川高(長野)
11位 41.16 村中 渓亮(2) 富山高専(富山)
12位 38.82 中嶋 千博(2) 足羽高(福井)
13位 38.44 岡田 優作(2) 高岡南高(富山)
14位 37.66 中村 竜也(2) 敦賀高(福井)
15位 36.00 割田 大夢(2) 長野工高(長野)
16位 22.99 室田 壮大(1) 大野高(福井)
決勝
1位 55.25 青木 朋矢(2) 鵬学園高(石川)
2位 54.91 古野 裕太郎(2) 高岡工芸高(富山)
3位 49.57 安田 亘佑(1) 若狭高(福井)
4位 49.48 平片 海良(2) 佐渡総合高(新潟)
5位 49.35 高野 翔吾(2) 中野立志館高(長野)
6位 48.92 山本 成騎(2) 佐渡高(新潟)
7位 48.91 中沢 優翔(2) 新潟商高(新潟)
8位 48.83 柴垣 颯大(2) 長野吉田高(長野)
9位 45.95 桜井 理翁(2) 星稜高(石川)
10位 45.65 碓氷 大樹(2) 岩村田高(長野)
11位 45.30 永木 晴之(2) 美方高(福井)
12位 44.94 大星 宏貴(2) 鵬学園高(石川)
13位 44.46 高橋 祐成(1) 龍谷富山高(富山)
14位 43.70 広田 純也(1) 勝山高(福井)
15位 42.68 渡辺 陸翔(2) 荒井学園新川高(富山)
16位 41.74 藤原 雄大(2) 若狭東高(福井)
八種競技
1位 48.26 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 44.00 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
3位 39.57 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
4位 38.65 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
5位 38.44 青山 誠司(2) 富山高(富山)
6位 35.57 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
7位 34.93 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
8位 31.07 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
9位 26.92 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
10位 23.47 和田 研正(1) 富山商高(富山)
決勝
1位 4873 吉沢 悠太(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 4813 青山 誠司(2) 富山高(富山)
3位 4765 道音 陸(2) 水橋・富山北部高(富山)
4位 4569 梶川 新(1) 松本国際高(長野)
5位 4567 佐藤 輝(2) 日本文理高(新潟)
6位 4490 花田 成琉(1) 敦賀高(福井)
7位 4423 古沢 侑大(1) 高田高(新潟)
8位 4101 和田 研正(1) 富山商高(富山)
9位 3628 岩野 歩夢(2) 羽咋工高(石川)
10位 3050 一二三 奎明(2) 穴水高(石川)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.7)
1位 12.75 森山 花菜(1) 十日町高(新潟)
2位 12.76 横山 恵理菜(1) 北陸高(福井)
3位 12.77 高橋 ひな(2) 新潟商高(新潟)
4位 12.81 村田 明梨(1) 小松商高(石川)
5位 12.84 板谷 笑子(2) 北陸学院高(石川)
6位 13.03 土井 日葵(1) 水橋・富山北部高(富山)
7位 13.03 山岸 沙也加(2) 敦賀高(福井)
予選 2組 (-1.0)
1位 12.44 本田 遥南(2) 新潟商高(新潟)
2位 12.63 蔵谷 未空(2) 鵬学園高(石川)
3位 12.87 高藤 世那(2) 長野日大高(長野)
4位 12.90 原 知愛(2) 松本県ケ丘高(長野)
5位 13.00 東 真帆(2) 敦賀高(福井)
6位 13.21 松村 音羽(1) 富山中部高(富山)
7位 13.57 林 瑞月(2) 高岡南高(富山)
決勝 (-2.6)
1位 12.59 本田 遥南(2) 新潟商高(新潟)
2位 12.83 板谷 笑子(2) 北陸学院高(石川)
3位 12.84 蔵谷 未空(2) 鵬学園高(石川)
4位 12.93 横山 恵理菜(1) 北陸高(福井)
5位 12.94 村田 明梨(1) 小松商高(石川)
6位 12.96 高橋 ひな(2) 新潟商高(新潟)
7位 12.98 森山 花菜(1) 十日町高(新潟)
8位 13.30 高藤 世那(2) 長野日大高(長野)
予選 1組 (-1.5)
1位 25.85 本田 遥南(2) 新潟商高(新潟)
2位 26.35 蔵谷 未空(2) 鵬学園高(石川)
3位 26.40 小池 愛美(2) 長野日大高(長野)
4位 26.52 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高(長野)
5位 26.72 東 真帆(2) 敦賀高(福井)
6位 27.21 後藤 吏璃(1) 富山商高(富山)
7位 27.31 高木 美緒(2) 富山一高(富山)
予選 2組 (-1.9)
1位 26.25 板谷 笑子(2) 北陸学院高(石川)
2位 26.31 高山 愛香(2) 敦賀高(福井)
3位 26.33 村田 明梨(1) 小松商高(石川)
4位 26.77 山田 萌々(1) 新潟産大附高(新潟)
5位 27.04 藤井 楓恋(2) 新潟商高(新潟)
6位 27.28 村山 佳穂(2) 富山中部高(富山)
決勝 (0.1)
1位 25.14 本田 遥南(2) 新潟商高(新潟)
2位 25.67 板谷 笑子(2) 北陸学院高(石川)
3位 25.77 高山 愛香(2) 敦賀高(福井)
4位 25.80 村田 明梨(1) 小松商高(石川)
5位 25.90 蔵谷 未空(2) 鵬学園高(石川)
6位 26.11 小池 愛美(2) 長野日大高(長野)
7位 26.34 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高(長野)
8位 26.42 東 真帆(2) 敦賀高(福井)
七種競技 1組 (1.1)
1位 26.73 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 27.03 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
3位 27.18 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
4位 28.09 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
5位 28.44 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
6位 28.45 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
7位 29.51 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
8位 31.51 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
七種競技 2組 (0.1)
1位 27.17 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
2位 27.25 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
3位 27.46 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
4位 28.04 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
5位 28.07 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
6位 28.81 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
予選 1組
1位 58.86 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高(長野)
2位 59.91 野村 いちご(2) 敦賀高(福井)
3位 60.16 山科 日和(2) 金沢泉丘高(石川)
4位 60.54 川上 瑚白(2) 新潟商高(新潟)
5位 61.07 村山 佳穂(2) 富山中部高(富山)
6位 61.41 宍戸 花帆(2) 小松商高(石川)
7位 67.89 酒井 優良(1) 鯖江高(福井)
予選 2組
1位 58.82 中村 空夏(1) 諏訪清陵高(長野)
2位 58.83 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高(長野)
3位 59.13 高山 愛香(2) 敦賀高(福井)
4位 59.76 宇野 百花(2) 南砺福光高(富山)
5位 59.83 大沼 優花(2) 新潟商高(新潟)
6位 59.84 宮川 璃子(1) 鵬学園高(石川)
7位 61.68 高木 美緒(2) 富山一高(富山)
8位 62.70 遊亀 莉子(2) 武生高(福井)
決勝
1位 57.53 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高(長野)
2位 58.34 野村 いちご(2) 敦賀高(福井)
3位 58.37 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高(長野)
4位 58.63 中村 空夏(1) 諏訪清陵高(長野)
5位 59.44 高山 愛香(2) 敦賀高(福井)
6位 59.47 山科 日和(2) 金沢泉丘高(石川)
7位 60.24 宇野 百花(2) 南砺福光高(富山)
8位 60.26 大沼 優花(2) 新潟商高(新潟)
予選 1組
1位 2.20.48 宍戸 花帆(2) 小松商高(石川)
2位 2.21.01 野村 いちご(2) 敦賀高(福井)
3位 2.21.77 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高(長野)
4位 2.23.38 川尻 唯生(2) 柏崎常盤高(新潟)
5位 2.24.90 古川 さこ(1) 十日町高(新潟)
6位 2.26.11 伊多 優奈(2) 桜井高(富山)
7位 2.27.96 藤田 萌(2) 八尾高(富山)
8位 2.28.09 嶌野 実羽(2) 坂井高(福井)
予選 2組
1位 2.20.60 石原 妃菜(2) 小松商高(石川)
2位 2.20.65 居城 日向(1) 新発田商高(新潟)
3位 2.20.71 宮本 純伶(2) 松本県ケ丘高(長野)
4位 2.22.06 浜野 美生(2) 金沢二水高(石川)
5位 2.23.69 市川 笑花(1) 佐久長聖高(長野)
6位 2.25.94 服部 颯希(1) 高岡高(富山)
7位 2.31.53 堀 真由子(2) 大野高(福井)
8位 2.33.47 中嶋 楓(1) 北陸高(福井)
決勝
1位 2.14.96 野村 いちご(2) 敦賀高(福井)
2位 2.16.69 宮本 純伶(2) 松本県ケ丘高(長野)
3位 2.17.91 居城 日向(1) 新発田商高(新潟)
4位 2.19.33 宍戸 花帆(2) 小松商高(石川)
5位 2.21.07 石原 妃菜(2) 小松商高(石川)
6位 2.23.30 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高(長野)
7位 2.23.52 浜野 美生(2) 金沢二水高(石川)
8位 2.24.60 川尻 唯生(2) 柏崎常盤高(新潟)
七種競技 1組
1位 2.41.62 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
2位 2.44.65 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
3位 2.45.62 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
4位 2.51.41 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
5位 2.52.90 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
6位 2.55.26 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
七種競技 2組
1位 2.28.89 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
2位 2.29.13 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
3位 2.31.72 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
4位 2.35.90 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 2.35.93 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 2.43.99 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
7位 2.44.72 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
8位 2.48.57 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
決勝
1位 4.35.28 S ワンジル(1) 帝京長岡高(新潟)
2位 4.44.04 柿倉 悠杏(2) 小千谷高(新潟)
3位 4.44.65 山下 愛結(2) 小松大谷高(石川)
4位 4.46.61 高野 夏来(2) 諏訪二葉高(長野)
5位 4.50.64 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 4.52.86 松本 実咲(1) 敦賀気比高(福井)
7位 4.53.15 石原 妃菜(2) 小松商高(石川)
8位 4.59.55 松井 美咲(2) 大野高(福井)
9位 5.01.06 新井 咲希(2) 高田北城高(新潟)
10位 5.05.09 山 菜々子(2) 大野高(福井)
11位 5.05.86 三島 柚乃(1) 南砺福野高(富山)
12位 5.06.34 野村 安希(1) 砺波高(富山)
13位 5.07.96 浅倉 胡春(2) 魚津高(富山)
14位 5.18.56 水野 夏波(2) 高志高(福井)
決勝
1位 9.26.34 S ワンジル(1) 帝京長岡高(新潟)
2位 9.59.94 高野 夏来(2) 諏訪二葉高(長野)
3位 10.03.36 山下 愛結(2) 小松大谷高(石川)
4位 10.04.26 新井 咲希(2) 高田北城高(新潟)
5位 10.12.79 柿倉 悠杏(2) 小千谷高(新潟)
6位 10.28.19 松本 実咲(1) 敦賀気比高(福井)
7位 10.33.09 新野 莉璃(1) 鵬学園高(石川)
8位 10.35.09 松井 美咲(2) 大野高(福井)
9位 10.40.57 丸山 夏乃(2) 飯山高(長野)
10位 10.52.78 姫野 可楓(2) 水橋・富山北部高(富山)
11位 11.05.57 水野 夏波(2) 高志高(福井)
12位 11.08.63 前田 優花(1) 武生高(福井)
13位 11.10.50 筒井 心葉(1) 飯田高(長野)
14位 12.01.10 西薗 輝(2) 呉羽高(富山)
予選 1組 (-0.7)
1位 14.45 星場 麗羽(2) 鵬学園高(石川)
2位 14.61 俵山 紗乙(2) 十日町高(新潟)
3位 15.17 原 知愛(2) 松本県ケ丘高(長野)
4位 15.82 徳橋 美咲(1) 北陸高(福井)
5位 15.90 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高(長野)
6位 16.01 三沢 萌依(1) 福井工大附福井高(福井)
7位 16.05 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
8位 16.12 井尻 理瑚(2) 呉羽高(富山)
予選 2組 (-0.5)
1位 14.92 松本 愛美(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 14.93 宮松 志希(1) 敦賀高(福井)
3位 15.23 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高(長野)
4位 15.38 森田 愛梨(2) 星稜高(石川)
5位 15.82 佐藤 璃子(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 16.40 村山 小夏(2) 北陸高(福井)
7位 16.59 杉本 玲子(2) 金沢二水高(石川)
決勝 (-1.1)
1位 14.28 星場 麗羽(2) 鵬学園高(石川)
2位 14.61 俵山 紗乙(2) 十日町高(新潟)
3位 14.66 松本 愛美(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 14.78 宮松 志希(1) 敦賀高(福井)
5位 15.22 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高(長野)
6位 15.28 森田 愛梨(2) 星稜高(石川)
7位 15.61 原 知愛(2) 松本県ケ丘高(長野)
8位 15.80 徳橋 美咲(1) 北陸高(福井)
七種競技 1組 (-0.9)
1位 14.91 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
2位 15.56 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
3位 15.80 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
4位 16.10 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
5位 16.30 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
6位 16.52 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
7位 17.04 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
8位 19.54 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
七種競技 2組 (0.4)
1位 16.09 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
2位 17.02 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
3位 17.53 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
4位 17.82 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
5位 17.95 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
6位 18.37 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
7位 23.88 高坂 桃奈(2) 福井工大附福井高(福井)
予選 1組
1位 64.93 藤ノ木 結奈(2) 新潟高(新潟)
2位 66.03 西島 茉依(2) 高岡南高(富山)
3位 66.42 奥村 ののか(2) 小松明峰高(石川)
4位 66.85 三沢 菜々美(2) 伊那北高(長野)
5位 67.03 中村 空夏(1) 諏訪清陵高(長野)
6位 69.19 吉田 菜々夏(2) 富山南高(富山)
7位 69.86 田中 花(2) 高志高(福井)
8位 74.37 宮西 陽菜(1) 藤島高(福井)
予選 2組
1位 65.82 川上 瑚白(2) 新潟商高(新潟)
2位 66.39 森田 愛梨(2) 星稜高(石川)
3位 66.48 横木 美悠(1) 新津高(新潟)
4位 66.65 宇野 百花(2) 南砺福光高(富山)
5位 66.97 大鹿 愛和(1) 佐久長聖高(長野)
6位 70.86 村山 小夏(2) 北陸高(福井)
7位 75.01 辻子 華乃音(2) 武生高(福井)
決勝
1位 64.25 藤ノ木 結奈(2) 新潟高(新潟)
2位 64.79 川上 瑚白(2) 新潟商高(新潟)
3位 65.06 奥村 ののか(2) 小松明峰高(石川)
4位 65.68 横木 美悠(1) 新津高(新潟)
5位 66.48 宇野 百花(2) 南砺福光高(富山)
5位 66.48 西島 茉依(2) 高岡南高(富山)
7位 70.32 森田 愛梨(2) 星稜高(石川)
8位 71.72 三沢 菜々美(2) 伊那北高(長野)
決勝
1位 25.58.29 小宮山 真那(2) 長岡高(新潟)
2位 26.41.14 宇都宮 彩乃(2) 星稜高(石川)
3位 26.43.61 東口 佳澄(1) 小松商高(石川)
4位 26.48.01 林 菜摘(2) 富山いずみ高(富山)
5位 27.29.04 沖 夏子(2) 高岡高(富山)
6位 27.48.15 加藤 杏由夏(2) 松本県ケ丘高(長野)
7位 28.00.75 中村 綾花(2) 長野東高(長野)
8位 28.15.32 北山 美咲(2) 高岡南高(富山)
9位 29.38.50 西住 早織(1) 七尾高(石川)
10位 31.06.94 中条 玲南(2) 岩村田高(長野)
予選 1組
1位 47.85新潟商高(福井)
2位 49.43諏訪清陵高(長野)
3位 49.47鵬学園高(石川)
4位 49.54長野日大高(長野)
5位 50.19北陸高(福井)
6位 50.50鯖江高(福井)
7位 50.78高岡商高(福井)
予選 2組
1位 48.30敦賀高(福井)
2位 49.56新潟産大附高(福井)
3位 49.68東海大附諏訪高(長野)
4位 49.91北陸学院高(福井)
5位 49.92富山南高(富山)
6位 50.51十日町高(福井)
7位 50.70金沢高(石川)
8位 53.05福井商高(福井)
決勝
1位 48.68新潟商高(福井)
2位 48.76敦賀高(福井)
3位 49.55東海大附諏訪高(長野)
4位 49.69鵬学園高(石川)
5位 49.94諏訪清陵高(長野)
6位 50.02新潟産大附高(福井)
7位 50.47長野日大高(長野)
8位 50.50北陸学院高(福井)
予選 1組
1位 3.59.90新潟商高(福井)
2位 4.01.32佐久長聖高(福井)
3位 4.02.00北陸高(福井)
4位 4.05.06十日町高(新潟)
5位 4.06.37鵬学園高(福井)
6位 4.08.68小松商高(福井)
7位 4.10.94富山中部高(富山)
8位 4.17.45武生高(福井)
予選 2組
1位 4.01.17敦賀高(福井)
2位 4.01.69東海大附諏訪高(福井)
3位 4.01.71星稜高(福井)
4位 4.04.51新潟産大附高(福井)
5位 4.09.28市長野高(長野)
6位 4.16.02富山南高(富山)
7位 4.19.55鯖江高(福井)
8位 4.23.09高岡商高(福井)
決勝
1位 3.56.13敦賀高(福井)
2位 3.57.92新潟商高(福井)
3位 3.58.34佐久長聖高(福井)
4位 4.00.50星稜高(福井)
5位 4.02.23十日町高(新潟)
6位 4.03.40東海大附諏訪高(福井)
7位 4.08.06北陸高(福井)
8位 4.11.53新潟産大附高(福井)
決勝
1位 1.61 苅谷 真奈(1) 鯖江高(福井)
2位 1.55 松田 彩秀(2) 日本文理高(新潟)
3位 1.55 島田 湖己乃(2) 高岡商高(富山)
4位 1.50 細谷 志帆(1) 新潟産大附高(新潟)
5位 1.50 常森 菜月(2) 高岡商高(富山)
5位 1.50 源 桜来(1) 小松大谷高(石川)
5位 1.50 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
8位 1.50 道ノ下 恋(2) 足羽高(福井)
9位 1.50 宮本 果奈(1) 新井高(新潟)
9位 1.50 赤崎 凛花(1) 若狭高(福井)
11位 1.45 山下 紗采(1) 富山商高(富山)
12位 1.45 牧 奈緒(1) 金沢二水高(石川)
12位 1.45 宮崎 愛美(2) 長野清泉女高(長野)
12位 1.45 田中 笙奈(1) 長野吉田高(長野)
12位 1.45 杉山 汐里(1) 北陸学院高(石川)
七種競技
1位 1.60 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
2位 1.54 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
3位 1.48 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 1.48 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
5位 1.48 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
6位 1.45 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
7位 1.40 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
7位 1.40 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
9位 1.35 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
10位 1.35 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
10位 1.35 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
12位 1.35 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
13位 1.20 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
14位 1.15 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
15位 1.15 高坂 桃奈(2) 福井工大附福井高(福井)
決勝
1位 3.10 岩下 栞(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.10 佐藤 里桜(2) 中野立志館高(長野)
3位 3.10 東 愛花(2) 星稜高(石川)
4位 2.90 近藤 愛加(1) 新潟産大附高(新潟)
5位 2.90 橘 あぐり(2) 高岡高(富山)
6位 2.90 松田 ゆうか(2) 市長野高(長野)
7位 2.80 清 水 琴 美(1) 星稜高(石川)
8位 2.80 こと子 かのん(1) 新潟産大附高(新潟)
9位 2.70 笹山 葵衣(2) 石川県工高(石川)
10位 2.70 林 妃咲(1) 高岡高(富山)
11位 2.70 濁川 萌々子(2) 柏崎高(新潟)
12位 2.60 細野 りえ(2) 高志高(福井)
13位 2.40 平井 明日香(2) 武生高(福井)
決勝
1位 5.43 (-0.4) 宮原 凛成(1) 市長野高(長野)
2位 5.39 (0.2) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高(長野)
3位 5.34 (-0.4) 清水 綾美(2) 北陸高(福井)
4位 5.31 (1.6) 牧内 愛実(1) 市長野高(長野)
5位 5.25 (-0.2) 谷 風花(2) 北陸高(福井)
6位 5.19 (0.0) 宮松 志希(1) 敦賀高(福井)
7位 5.11 (-1.3) 星野 朱里(2) 新潟明訓高(新潟)
8位 5.09 (-0.8) 松原 由芽(2) 羽水高(福井)
9位 5.06 (-0.8) 栂野 成実(2) 富山南高(富山)
10位 5.04 (-1.3) 越田 美海(2) 小松商高(石川)
11位 5.02 (-0.1) 山田 里華子(2) 鶴来高(石川)
12位 5.02 (-0.1) 石山 真百(2) 三条商高(新潟)
13位 4.94 (-0.4) 池田 薫子(1) 星稜高(石川)
14位 4.92 (-0.9) 木村 美月(2) 富山一高(富山)
15位 4.90 (-0.5) 志田 美颯(2) 長岡大手高(新潟)
16位 4.51 (-0.2) 森 日和(1) 水橋・富山北部高(富山)
七種競技
1位 4.81 (-0.5) 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
2位 4.76 (-0.8) 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
3位 4.62 (0.1) 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
4位 4.62 (-1.2) 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 4.59 (-1.0) 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
6位 4.58 (0.1) 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
7位 4.49 (0.3) 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 4.48 (-1.0) 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
9位 4.42 (-1.0) 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
10位 4.39 (-0.1) 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
11位 4.29 (-0.6) 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
12位 4.17 (-0.8) 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
13位 4.12 (-1.0) 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
14位 3.97 (-1.1) 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
決勝
1位 11.33 (-1.4) 牧内 愛実(1) 市長野高(長野)
2位 11.20 (-1.1) 中原 由葵(2) 北陸高(福井)
3位 10.82 (-1.2) 東 愛花(2) 星稜高(石川)
4位 10.80 (-0.7) 亀田 聡美(2) 石川県工高(石川)
5位 10.67 (0.1) 菊川 悠杏(1) 足羽高(福井)
6位 10.64 (-0.7) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高(長野)
7位 10.56 (-0.3) 藤懸 葉月(2) 柏崎高(新潟)
8位 10.42 (-1.3) 古田 愛奈(2) 日本文理高(新潟)
9位 10.35 (-0.4) 西宮 朱音(2) 富山中部高(富山)
10位 10.34 (-0.9) 西浜 愛菜(2) 北陸学院高(石川)
11位 10.27 (-1.1) 原 綾伽(1) 大野高(福井)
12位 10.08 (-0.8) 高松 夏鈴(2) 龍谷富山高(富山)
13位 10.04 (-1.3) 近藤 和佳(2) 新潟高(新潟)
14位 10.00 (-1.0) 和田 絢柚子(1) 敦賀高(福井)
15位 9.90 (-1.4) 古越 茉帆(1) 佐久長聖高(長野)
16位 9.47 (-1.3) 田代 花(2) 呉羽高(富山)
決勝
1位 11.58 岡田 彩音(1) 敦賀高(福井)
2位 11.05 松林 萌(2) 長野東高(長野)
3位 10.57 藤村 真妃(2) 飯田高(石川)
4位 10.30 浅妻 ひなた(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 10.29 朝倉 沙織(2) 敦賀高(福井)
6位 10.13 高野 紗弥(1) 星稜高(石川)
7位 9.99 柳沢 優羽(2) 上田染谷丘高(長野)
8位 9.84 深沢 千夏(1) 石川県工高(石川)
9位 9.33 柏 輝美(1) 新潟商高(新潟)
10位 9.25 富田 桃樺(1) 高岡商高(富山)
11位 9.24 小柳 夏菜(1) 文化学園長野高(長野)
12位 9.12 浦野 朱音(2) 高岡商高(富山)
13位 9.03 池端 美優(1) 新潟明訓高(新潟)
14位 8.98 稲垣 愛奈(2) 荒井学園新川高(富山)
15位 8.75 寺崎 みゆ(2) 足羽高(福井)
16位 7.33 木村 詩朱玖(1) 藤島高(福井)
七種競技
1位 8.68 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
2位 8.32 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
3位 7.99 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
4位 7.67 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
5位 7.65 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 7.61 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
7位 7.53 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
8位 7.42 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
9位 7.40 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
10位 7.27 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
11位 7.11 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
12位 6.96 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
13位 6.80 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
14位 5.33 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
決勝
1位 36.09 岡田 遥菜(2) 小松大谷高(石川)
2位 35.67 浅妻 ひなた(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 34.57 浦野 朱音(2) 高岡商高(富山)
4位 33.28 三村 啓恵(1) 敦賀高(福井)
5位 31.12 丸山 夢羽(2) 開志国際高(新潟)
6位 29.41 貴田 歩伽(2) 敦賀高(福井)
7位 28.95 神林 杏花(1) 上田高(長野)
8位 28.72 関谷 穂乃香(2) 十日町高(新潟)
9位 28.58 安達 朋笑(2) 上田染谷丘高(長野)
10位 28.51 叶田 楓奈(2) 大聖寺実高(石川)
11位 28.19 宮坂 怜暖(2) 星稜高(石川)
12位 27.15 山本 晏(1) 敦賀高(福井)
13位 26.97 寺崎 みゆ(2) 足羽高(福井)
14位 26.14 住 凛華(2) 塩尻志学館高(長野)
15位 24.44 藤井 雛乃(2) 高岡商高(富山)
16位 24.39 中川 真菜(2) 南砺福光高(富山)
決勝
1位 45.56 丸山 夢羽(2) 開志国際高(新潟)
2位 42.93 岩城 雛乃(2) 新発田南高(新潟)
3位 36.98 朝倉 沙織(2) 敦賀高(福井)
4位 36.08 窪田 璃恩(2) 能登高(石川)
5位 35.19 三村 啓恵(1) 敦賀高(福井)
6位 34.74 小林 朋子(2) 飯山高(長野)
7位 33.06 平野 瑠花(2) 八尾高(富山)
8位 33.01 岡田 彩音(1) 敦賀高(福井)
9位 31.06 安達 朋笑(2) 上田染谷丘高(長野)
10位 29.34 和栗 奈々(2) 新潟産大附高(新潟)
11位 29.31 中川 真菜(2) 南砺福光高(富山)
12位 28.71 上条 翔子(2) 梓川高(長野)
13位 27.48 南 蒼依(1) 小松工高(石川)
14位 25.57 田中 亜怜(2) 大野高(福井)
15位 25.22 米田 円(2) 鶴来高(石川)
決勝
1位 45.44 岡田 遥菜(2) 小松大谷高(石川)
2位 38.01 橋本 帆乃花(1) 羽咋高(石川)
3位 37.54 竹内 海月(2) 中野立志館高(長野)
4位 35.55 山田 柚葵(1) 市長野高(長野)
5位 34.38 前田 凛(2) 羽咋工高(石川)
6位 33.96 柳沢 優羽(2) 上田染谷丘高(長野)
7位 32.07 岩上 夢来(1) 大門高(富山)
8位 31.02 真霜 きらら(2) 十日町高(新潟)
9位 29.61 細野 りえ(2) 高志高(福井)
10位 29.09 猿橋 ヒイナ(2) 若狭高(福井)
11位 28.70 桐生 唯愛(2) 開志国際高(新潟)
12位 28.66 岡 優里(2) 魚津高(富山)
13位 26.44 近藤 綾香(2) 新潟産大附高(新潟)
14位 22.02 山本 晏(1) 敦賀高(福井)
七種競技
1位 34.43 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
2位 31.55 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
3位 29.08 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
4位 27.69 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
5位 27.55 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
6位 27.50 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
7位 25.95 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
8位 25.90 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
9位 25.21 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
10位 23.54 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
11位 21.08 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
12位 20.24 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
13位 16.15 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)
14位 15.45 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
決勝
1位 4250 大森 里香(1) 佐久長聖高(長野)
2位 3938 竹内 夏未(2) 鯖江高(福井)
3位 3895 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高(長野)
4位 3857 坂井 さつき(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 3849 前田 楓華(2) 富山南高(富山)
6位 3642 坂井 海帆(2) 星稜高(石川)
7位 3555 開沢 蘭(1) 水橋・富山北部高(富山)
8位 3519 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高(長野)
9位 3273 永原 文瑛(2) 水橋・富山北部高(富山)
10位 3235 川住 萌恵(1) 高田高(新潟)
11位 3209 谷 藍里(2) 大聖寺実高(石川)
12位 3194 佐藤 遥奈(2) 三条東高(新潟)
13位 2937 高見 真由(2) 金沢二水高(石川)
14位 2217 中野 さらさ(2) 福井工大附福井高(福井)

フォローする