鳥取県スポレク祭陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鳥取県スポレク祭陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

鳥取県スポレク祭陸上

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月23日

タイムテーブル2021年

time-table

鳥取県スポレク祭陸上

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 10.89 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
2位 11.53 福田 由之輔(2) 八頭高
3位 11.54 岡崎 凌大(1) 鳥取東高
4位 11.82 黄金 勇佑(2) 鳥取東高
5位 12.17 岩田 慎也(2) 米子北斗高
6位 12.18 楯 康平:鳥取AS
7位 12.44 清水 大地(1) 八頭高
予選 2組 (0.0)
1位 11.33 笹鹿 晶裕:鳥取AS
2位 11.47 吉田 聖健(1) 鳥取中央育英高
3位 11.82 杉山 奏(1) 倉吉東高
4位 12.09 梅津 泰士(2) 鳥取東高
5位 12.18 野村 諒(2) 境高
6位 12.37 森安 一冴(1) 米子西高
7位 12.89 秋田 大輔:鳥取マスターズ
予選 3組 (-0.6)
1位 11.19 垣田 隼一朗(2) 米子西高
2位 11.57 西本 蓮(1) 八頭高
3位 11.62 前垣 雅哉:鳥取AS
4位 11.79 沢 佳介(1) 鳥取城北高
5位 12.37 茅野 宝清(2) 米子北斗高
予選 4組 (0.1)
1位 11.13 足立 龍之介(2) 境高
2位 11.37 奥谷 俊介(2) 鳥取城北高
3位 11.74 岸田 和真(1) 鳥取東高
4位 11.87 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
5位 12.10 北村 唯人(2) 米子西高
6位 12.13 秦 麟太(1) 米子西高
7位 12.57 西山 莉功(1) 八頭高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.37 下村 翔太(3) 鳥取城北高
2位 11.51 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
3位 11.72 加藤 快(2) 鳥取中央育英高
4位 12.04 枡本 楓生(1) 倉吉東高
5位 12.21 橋本 充輝(1) 倉吉東高
決勝 (-0.2)
1位 10.83 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
2位 11.03 垣田 隼一朗(2) 米子西高
3位 11.26 足立 龍之介(2) 境高
4位 11.33 笹鹿 晶裕:鳥取AS
5位 11.37 下村 翔太(3) 鳥取城北高
6位 11.40 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
7位 11.40 奥谷 俊介(2) 鳥取城北高
8位 11.53 吉田 聖健(1) 鳥取中央育英高
予選【小4】 1組 (-1.2)
1位 15.55 寺沢 旭(4) 上道小
2位 16.01 金築 吟太(4) 加茂小
3位 16.04 岡島 史翔(4) 岩美北小
4位 16.60 松浦 一真(4) 赤崎小
5位 16.73 川崎 颯志(4) 中山小
6位 16.86 亀井 琉真(4) 郡家西小
7位 17.13 松浦 拓真(4) 布勢TC
予選【小4】 2組 (0.8)
1位 15.65 佐々木 一颯(4) 五千石小
2位 15.68 細井 琥右(4) 小鴨小
3位 15.85 但馬 悠人(4) 岩美西小
4位 15.89 香田 凌佑(4) 五千石小
5位 16.11 加藤 和人(4) 中山小
6位 16.33 山田 晃大(4) 東郷小
7位 16.50 片山 凌玖(4) 大栄小
8位 16.53 中村 陸翔(4) 智頭小
予選【小4】 3組 (1.2)
1位 15.41 乙加 健空雄(4) 境小
2位 15.89 西村 旭日(4) 大山西小
3位 16.04 長谷川 尊洋(4) 五千石小
4位 16.47 尾崎 陽貴(4) 住吉小
5位 16.80 岡崎 友聖(4) 北条小
6位 17.43 篠村 瞬生(4) 江府小
予選【小4】 4組 (0.4)
1位 15.55 新田 匠蔵(4) 岸本小
2位 15.59 金山 玲夢(4) 上道小
3位 15.90 作野 剣信(4) 住吉小
4位 15.95 川北 煌晟(4) TF倉吉
5位 16.34 田嶋 優(4) 泊小
6位 16.49 本田 珀士(4) 住吉小
予選【小4】 5組 (-1.6)
1位 15.59 岸本 昂大(4) 船岡小
2位 15.69 吉原 悠貴(4) 岸本小
3位 16.20 池口 悠大(4) 伯仙小
4位 16.33 玉木 健太(4) 伯仙小
5位 16.90 岡田 凌駕(4) 東郷小
6位 17.12 郡野 航河(4) 羽合小
7位 17.52 矢田 幸四朗(4) TF倉吉
8位 17.63 浦部 響(4) 江府小
予選【小4】 6組 (-0.9)
1位 15.25 高坂 創哉(4) 福米東小
2位 16.36 朴 昌薫(4) 外江小
3位 16.64 安藤 想来(4) 八郷小
4位 17.06 岸本 海斗(4) 八東小
5位 17.81 北岡 武朗(4) 三朝小
6位 18.05 笠見 優良(4) TF倉吉
決勝【小4】 (-2.0)
1位 15.01 高坂 創哉(4) 福米東小
2位 15.06 岸本 昂大(4) 船岡小
3位 15.39 寺沢 旭(4) 上道小
4位 15.51 乙加 健空雄(4) 境小
5位 15.64 新田 匠蔵(4) 岸本小
6位 15.77 佐々木 一颯(4) 五千石小
7位 15.86 金山 玲夢(4) 上道小
8位 16.28 細井 琥右(4) 小鴨小
予選【小5】 1組 (-0.3)
1位 14.47 絵原 佳汰(5) 尚徳小
2位 14.92 加賀田 琉月(5) 布勢TC
3位 15.32 石原 八智与(5) 河北SS
4位 15.47 井上 颯馬(5) 中浜小
5位 15.78 三和 凌輝(5) 中山小
6位 15.90 山根 光稀(5) 三朝小
7位 15.92 沢 空音(5) 岩美西小
予選【小5】 2組 (0.1)
1位 14.68 大原 暁(5) 加茂小
2位 15.06 田中 大空(5) 名和小
3位 15.08 野儀 奏太(5) 西郷小
4位 15.29 福場 晃成(5) 住吉小
5位 15.55 浜本 月華(5) 北条小
6位 15.97 小林 優人(5) 智頭小
7位 16.16 坂本 和樹(5) 中浜小
予選【小5】 3組 (0.9)
1位 14.79 楠本 陸(5) 西郷小
2位 14.84 高藤 佑多(5) 郡家東小
3位 15.51 桑本奏良 サンジー(5) 名和小
4位 15.96 有田 紫星(5) 岩美南小
5位 16.06 倉光 凛人(5) 大栄小
6位 16.39 平尾 太一(5) 住吉小
7位 16.52 白鳥 隼人(5) 住吉小
予選【小5】 4組 (-1.2)
1位 15.10 堀安 吉春(5) 福生東小
2位 15.13 田中 翔平(5) 大栄小
3位 15.49 有沢 樹(5) 岸本小
4位 15.60 植田 健太郎(5) 上灘小
5位 15.63 野口 練(5) 伯仙小
6位 15.79 聲高 悠斗(5) 智頭小
7位 16.69 大田 万葉(5) 黒坂小
予選【小5】 5組 (-0.7)
1位 14.04 細井 凪人(5) 小鴨小
2位 14.68 田中 昊平(5) 大栄小
3位 15.05 後藤 朝登(5) 八郷小
4位 15.42 南家 颯吾(5) 渡小
5位 15.44 舞立 大将(5) 福米西小
6位 16.81 中村 篤朗(5) 日南小
予選【小5】 6組 (-0.8)
1位 14.38 大本 寿以喜(5) 船上小
2位 14.54 杉信 康平(5) 高城小
3位 15.45 小野原 大翔(5) 渡小
4位 15.48 妹能 英汰(5) 箕蚊屋小
5位 16.01 影山 大雅(5) 会見小
6位 17.30 坪倉 大地(5) 日南小
決勝【小5】 (0.4)
1位 13.70 細井 凪人(5) 小鴨小
2位 13.86 大本 寿以喜(5) 船上小
3位 14.29 絵原 佳汰(5) 尚徳小
4位 14.47 大原 暁(5) 加茂小
5位 14.70 高藤 佑多(5) 郡家東小
6位 14.71 杉信 康平(5) 高城小
7位 14.73 田中 昊平(5) 大栄小
8位 14.78 楠本 陸(5) 西郷小
予選【小6】 1組 (-1.1)
1位 14.43 足立 有翼(6) 河北SS
2位 14.55 村上 大貴(6) 布勢TC
3位 14.84 野間 健斗(6) 中山小
4位 14.96 倉光 翔多(6) 浦安小
5位 15.01 角田 寛明(6) 義方小
6位 15.27 寺沢 侑汰(6) 上道小
7位 15.61 吉高 魅人(6) 加茂小
予選【小6】 2組 (0.4)
1位 13.57 山崎 雄生(6) 布勢TC
2位 13.80 居組 朔久(6) 岩美西小
3位 14.65 山本 翔介(6) 河北SS
4位 14.73 倉本 翔輝(6) 東郷小
5位 15.25 黒住 翔太(6) 名和小
6位 15.57 足立 海斗(6) 渡小
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.53 松本 月斗(6) 上灘小
2位 13.76 前田 渉吾(6) 布勢TC
3位 14.91 橋本 理史(6) 住吉小
4位 14.92 徳田 憐(6) 羽合小
5位 14.94 京久野 翔汰(6) 外江小
6位 15.38 中川 翔太(6) 啓成小
7位 15.68 影山 誠悟(6) 名和小
予選【小6】 4組 (-2.2)
1位 14.38 吉田 零(6) 大栄小
2位 14.74 木下 昊心(6) 伯仙小
3位 15.01 大田 優聖(6) 境小
4位 15.07 谷野 想(6) 大山西小
5位 16.02 露木 英志(6) 岩美西小
6位 16.15 倉持 滉和(6) 散岐小
予選【小6】 5組 (0.0)
1位 13.44 宮脇 怜也(6) 泊小
2位 13.88 西村 優真(6) 岸本小
3位 14.01 中村 琉聖(6) 小鴨小
4位 14.34 梶尾 秀汰(6) 羽合小
5位 14.58 山下 麗音(6) 高城小
6位 14.83 吉原 哲平(6) 弓ケ浜小
7位 15.19 前田 日向(6) 箕蚊屋小
予選【小6】 6組 (0.0)
1位 13.18 財賀 右京(6) 大栄小
2位 13.54 鎌田 悠右(6) 和田小
3位 13.56 北川 幹太(6) 湖山西小
4位 13.80 万場 心太(6) 羽合小
5位 14.20 宮崎 芭琉(6) 高城小
6位 15.16 脇坂 心音(6) 岸本小
7位 15.74 石倉 昊紀(6) 日南小
予選【小6】 7組 (0.4)
1位 13.76 岩城 幸芽(6) 船岡小
2位 14.16 太田 弘太郎(6) 福米東小
3位 14.20 佐藤 パトリック(6) 八東小
4位 14.53 柳原 一輝(6) 郡家東小
5位 14.67 八田 委久(6) 八東小
6位 15.25 水谷 大輔(6) 黒坂小
決勝【小6】 (-0.9)
1位 13.21 財賀 右京(6) 大栄小
2位 13.23 松本 月斗(6) 上灘小
3位 13.51 宮脇 怜也(6) 泊小
4位 13.68 鎌田 悠右(6) 和田小
5位 13.82 北川 幹太(6) 湖山西小
6位 13.83 前田 渉吾(6) 布勢TC
7位 13.87 岩城 幸芽(6) 船岡小
8位 13.94 山崎 雄生(6) 布勢TC
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.14 森田 征剛(1) 箕蚊屋中
2位 13.35 木下 翔(1) 八頭中
3位 13.82 木村 悠汰(1) 境港二中
4位 14.23 森木 快(1) 八頭中
5位 14.58 山本 遥稀(1) 岩美中
6位 15.45 大木 璃斗(1) 湯梨浜中
7位 15.60 金田 亮二(1) 赤崎中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.57 河本 英瑠(1) 倉吉東中
2位 13.59 葉狩 羽流(1) 溝口中
3位 13.71 勝原 温(1) 八頭中
4位 13.91 大西 康平(1) 箕蚊屋中
5位 14.22 谷口 智哉(1) 智頭中
6位 14.59 今崎 修太(1) 鳥取湖東中
7位 14.95 山本 神一郎(1) 鳥取国府中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 13.41 塩見 裕真(1) 鳥取西中
2位 13.50 新井 大貴(1) 三朝中
3位 14.05 村松 颯(1) 加茂中
4位 15.01 藤田 陽丞(1) 鳥取南中
5位 15.20 谷口 覇(1) 高草中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.63 落合 陽音(1) 美保中
2位 13.10 前田 健翔(1) 鳥取南中
3位 13.87 西山 倖詩(1) 境港三中
4位 13.93 古谷 龍彦(1) 智頭中
5位 13.99 牧井 駿(1) 倉吉河北中
6位 14.44 田中 慎之助(1) 高草中
7位 14.55 亀井 瑛太(1) 倉吉西中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 12.55 村口 誠仁(1) 鳥取大附中
2位 13.56 片山 優心(1) KY鳥取
3位 13.75 本田 晟哉(1) 鳥取桜ケ丘中
4位 14.05 半田 咲汰(1) 境港一中
5位 14.77 福井 寛人(1) 福米中
6位 14.95 田村 海翔(1) 倉吉西中
予選【中1】 6組 (0.2)
1位 12.55 伊沢 健斗(1) 岸本中
2位 13.09 梶谷 隼輝(1) 加茂中
3位 13.46 竹内 颯麻(1) KY鳥取
4位 13.90 長尾 晃大(1) 湯梨浜中
5位 13.91 佐藤 翼(1) 福米中
6位 14.22 川口 友樹(1) 八頭中
7位 14.78 山本 鳳雅(1) 倉吉東中
予選【中1】 7組 (0.3)
1位 12.62 田中 旬(1) 倉吉河北中
2位 13.07 成沢 愛翔(1) 倉吉河北中
3位 13.53 高尾 和(1) 赤崎中
4位 13.85 原田 辿地(1) 鳥取大附中
5位 13.87 薮内 大希(1) 岩美中
6位 13.92 本池 拓夢(1) 箕蚊屋中
予選【中1】 8組 (0.3)
1位 12.98 玉木 来輝(1) 境港三中
2位 13.55 山中 梛斗(1) 境港二中
3位 13.93 藤原 伸也(1) 高草中
4位 14.25 河原 拓哉(1) 湯梨浜中
5位 14.55 本田 翔琉(1) 倉吉久米中
6位 14.67 藤井 琉唯(1) 倉吉久米中
7位 14.79 藤岡 孝太(1) 鳥取南中
8位 16.79 山本 心(1) 三朝中
予選【中1】 9組 (0.2)
1位 13.42 森田 龍亮(1) 福米中
2位 13.54 岡田 大輝(1) 倉吉河北中
3位 13.81 松本 航希(1) 赤崎中
4位 13.94 矢木 翔太朗(1) 三朝中
5位 13.98 安藤 快翔(1) 岸本中
6位 14.74 竹部 槙馬(1) 三朝中
7位 15.43 山崎 海吏(1) 岩美中
8位 15.60 福本 昊平(1) 米子後藤ケ丘中
予選【中1】 10組 (0.0)
1位 13.14 和湯 陸斗(1) 赤崎中
2位 13.39 二岡 秀虎(1) 米子後藤ケ丘中
3位 13.83 永田 大貴(1) 倉吉東中
4位 14.36 山本 奏人(1) 岩美中
5位 14.76 笹間 健太(1) 福米中
6位 14.83 山田 聖恭(1) 鳥取桜ケ丘中
7位 16.61 山尾 純青(1) 気高中
8位 16.63 小川 瑠唯(1) 大山名和中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 12.03 森田 征剛(1) 箕蚊屋中
2位 12.55 河本 英瑠(1) 倉吉東中
3位 12.57 村口 誠仁(1) 鳥取大附中
4位 12.57 落合 陽音(1) 美保中
5位 12.65 伊沢 健斗(1) 岸本中
6位 12.81 田中 旬(1) 倉吉河北中
7位 13.11 玉木 来輝(1) 境港三中
8位 13.39 成沢 愛翔(1) 倉吉河北中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.46 小野 颯己(2) 加茂中
2位 12.35 武良 壮真(2) 境港二中
3位 12.76 丸山 空斗(2) 境港二中
4位 12.85 吉川 知範(2) 倉吉河北中
5位 12.86 平田 陸(2) 青谷中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 11.69 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 12.15 岸田 甲迅(2) 中山中
3位 12.25 西村 和輝(2) 岸本中
4位 12.56 小椋 悠矢(2) 倉吉鴨川中
5位 12.70 森本 将(2) 鳥取南中
6位 13.17 波多野 優輝(2) 箕蚊屋中
7位 14.03 古田 大起(2) 岩美中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 11.93 有田 純(2) 鳥取南中
2位 12.25 中原 大翔(2) 鳥取東中
3位 12.41 森本 晴大(2) 湯梨浜中
4位 12.84 石本 隼士(2) 鳥取国府中
5位 13.09 多久和 英嗣(2) 米子後藤ケ丘中
6位 15.29 朝倉 宏隆(2) 倉吉久米中
7位 15.76 尾崎 真永(2) 鳥取国府中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 12.18 井上 詞倭(2) 倉吉西中
2位 12.28 太田 翔空(2) 大山中
3位 12.50 川本 道尋(2) 箕蚊屋中
4位 12.81 中本 秀汰(2) 倉吉東中
5位 13.29 蔵増 凌生(2) 鳥取国府中
6位 13.44 北村 流空(2) 八頭中
7位 15.02 牧野 靖夫(2) 倉吉久米中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 12.12 諸遊 慎武(2) 大山中
2位 12.15 徳岡 莉旺(2) 箕蚊屋中
3位 12.20 万場 凰介(2) 湯梨浜中
4位 12.80 下田 竜駈(2) 鳥取桜ケ丘中
5位 12.98 丸 幸慶(2) 大栄中
6位 13.02 高本 龍斗(2) 倉吉西中
7位 13.47 浜野 碧音(2) 鳥取湖東中
8位 13.50 伊藤 亮太(2) 倉吉西中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 12.11 今田 陽登(2) 福米中
2位 12.29 永田 倫也(2) 倉吉西中
3位 12.67 柴田 瑛斗(2) 気高中
4位 12.71 長谷 裕一郎(2) 岸本中
5位 12.71 平田 空(2) 青谷中
6位 13.69 東田 琉希(2) 岩美中
7位 14.05 松本 楓月(2) 鳥取南中
8位 14.18 徳井 広泰(2) 鳥取大附中
予選【中2】 7組 (0.5)
1位 11.49 岩井 光大(2) 高草中
2位 12.10 吉原 絆貴(2) 岸本中
3位 12.68 駒井 柊哉(2) 倉吉東中
4位 13.28 吉田 一成(2) 三朝中
5位 13.47 舞立 一将(2) 福米中
6位 13.94 山根 歩睦(2) 大山名和中
7位 13.97 木山 朔(2) 米子北斗中
8位 14.63 高見 隼斗(2) 中山中
予選【中2】 8組 (0.2)
1位 12.37 大谷 皐夢(2) 八頭中
2位 12.59 北浜 凌(2) 大栄中
3位 12.88 米沢 康暉(2) 美保中
4位 13.12 高田 洸洋(2) KY鳥取
5位 13.52 福田 華生(2) 三朝中
6位 14.49 木村 誠翔(2) 鳥取国府中
7位 14.68 松本 陽(2) 琴浦東伯中
予選【中2】 9組 (0.0)
1位 12.15 松原 優吾(2) 大山中
2位 12.33 山崎 壮(2) 加茂中
3位 12.72 中村 崇汰(2) 岸本中
4位 12.76 出脇 悠大(2) 鳥取大附中
5位 13.66 浅田 煌(2) 北条中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.37 岩井 光大(2) 高草中
2位 11.63 小野 颯己(2) 加茂中
3位 11.84 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中
4位 12.00 有田 純(2) 鳥取南中
5位 12.05 岸田 甲迅(2) 中山中
6位 12.20 今田 陽登(2) 福米中
7位 12.20 諸遊 慎武(2) 大山中
8位 12.35 吉原 絆貴(2) 岸本中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.89 井上 澪音(3) 倉吉河北中
2位 12.26 椎木 基覚(3) 大山中
3位 12.38 前原 将太(3) 箕蚊屋中
4位 12.98 福島 明登(3) 弓ケ浜中
5位 13.45 田辺 祉人(3) 米子北斗中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 12.47 原田 弐翔(3) 倉吉河北中
2位 12.48 宮本 遥輝(3) 鳥取南中
3位 13.11 金子 忠旦(3) 米子北斗中
4位 14.11 森 雅也(3) 湯梨浜中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.11 井上 澪音(3) 倉吉河北中
2位 12.43 前原 将太(3) 箕蚊屋中
3位 12.43 椎木 基覚(3) 大山中
4位 12.65 宮本 遥輝(3) 鳥取南中
5位 12.67 金子 忠旦(3) 米子北斗中
6位 12.74 原田 弐翔(3) 倉吉河北中
7位 13.17 福島 明登(3) 弓ケ浜中
8位 13.56 田辺 祉人(3) 米子北斗中
予選 1組 (0.4)
1位 22.83 谷口 綾一(3) 八頭高
2位 23.20 加藤 快(2) 鳥取中央育英高
3位 23.36 福田 由之輔(2) 八頭高
4位 23.44 西本 蓮(1) 八頭高
5位 23.99 門脇 礼樹(1) 境高
6位 25.39 西山 莉功(1) 八頭高
7位 26.60 谷田 延和:鳥取陸協
予選 2組 (-1.7)
1位 23.49 足立 龍之介(2) 境高
2位 23.60 下村 聖也(2) 鳥取城北高
3位 23.99 吉田 聖健(1) 鳥取中央育英高
4位 24.45 河本 翔太(1) 倉吉東高
5位 25.14 梅津 泰士(2) 鳥取東高
6位 27.28 中村 大作(1) 倉吉東高
予選 3組 (-1.3)
1位 23.30 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
2位 23.57 高田 壱吹(2) 鳥取城北高
3位 23.81 岡崎 凌大(1) 鳥取東高
4位 24.16 岸田 和真(1) 鳥取東高
5位 24.60 楯 康平:鳥取AS
決勝 (-0.2)
1位 22.54 谷口 綾一(3) 八頭高
2位 23.02 加藤 快(2) 鳥取中央育英高
3位 23.10 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
4位 23.18 高田 壱吹(2) 鳥取城北高
5位 23.25 福田 由之輔(2) 八頭高
6位 23.32 西本 蓮(1) 八頭高
7位 23.41 下村 聖也(2) 鳥取城北高
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 24.36 吉原 絆貴(2) 岸本中
2位 25.69 万場 凰介(2) 湯梨浜中
3位 26.13 中原 世賀(3) 湯梨浜中
4位 26.37 永田 倫也(2) 倉吉西中
5位 27.25 和湯 陸斗(1) 赤崎中
6位 27.93 新井 大貴(1) 三朝中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 23.28 岩井 光大(2) 高草中
2位 25.05 森田 征剛(1) 箕蚊屋中
3位 25.36 中原 大翔(2) 鳥取東中
4位 25.71 山崎 壮(2) 加茂中
5位 26.49 金子 忠旦(3) 米子北斗中
6位 28.67 菊留 蓮(1) 倉吉河北中
7位 28.99 松本 航希(1) 赤崎中
予選【中学】 3組 (-2.1)
1位 23.96 小野 颯己(2) 加茂中
2位 24.64 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 25.49 太田 咲真(2) 鳥取東中
4位 28.60 高尾 和(1) 赤崎中
5位 29.04 古谷 龍彦(1) 智頭中
予選【中学】 4組 (-0.5)
1位 23.91 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中
2位 25.24 西村 和輝(2) 岸本中
3位 26.11 河本 英瑠(1) 倉吉東中
4位 26.47 伊垢離 星(3) 倉吉東中
5位 26.92 田中 旬(1) 倉吉河北中
6位 27.41 河口 裕貴(2) 岩美中
7位 27.49 辻 亮斗(1) 岩美中
予選【中学】 5組 (-0.9)
1位 25.23 森本 晴大(2) 湯梨浜中
2位 25.25 井上 澪音(3) 倉吉河北中
3位 25.40 徳岡 莉旺(2) 箕蚊屋中
4位 25.97 伊沢 健斗(1) 岸本中
5位 27.17 成沢 愛翔(1) 倉吉河北中
6位 27.61 吉田 一成(2) 三朝中
7位 29.53 向井 楓真(3) 三朝中
8位 30.94 渡辺 晴樹(1) 倉吉東中
決勝【中学】 (1.1)
1位 22.89 岩井 光大(2) 高草中
2位 23.40 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中
3位 23.44 小野 颯己(2) 加茂中
4位 23.91 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中
5位 24.46 吉原 絆貴(2) 岸本中
6位 24.74 森田 征剛(1) 箕蚊屋中
7位 25.03 西村 和輝(2) 岸本中
8位 25.26 森本 晴大(2) 湯梨浜中
予選 1組
1位 50.90 中山 敬太(2) 鳥取城北高
2位 54.82 井上 慧大(1) 鳥取中央育英高
3位 54.86 西谷 元揮(1) 八頭高
4位 55.25 米原 渉(2) 鳥取東高
5位 56.01 竹本 昌人(1) 鳥取東高
6位 57.11 明石 太成(2) 米子西高
予選 2組
1位 53.53 福井 虹大郎(1) 鳥取中央育英高
2位 53.91 小林 隼人(2) 鳥取城北高
3位 54.75 碓本 涼太(1) 鳥取城北高
4位 54.90 森安 一冴(1) 米子西高
5位 55.41 山下 将弥(1) 倉吉総産高
6位 57.05 内藤 亜玖爽(1) 鳥取中央育英高
7位 57.88 山本 凛(2) 米子西高
8位 58.40 住尾 陽太(2) 岩美高
決勝
1位 50.92 中山 敬太(2) 鳥取城北高
2位 52.59 西谷 元揮(1) 八頭高
3位 53.68 小林 隼人(2) 鳥取城北高
4位 54.43 井上 慧大(1) 鳥取中央育英高
5位 54.77 福井 虹大郎(1) 鳥取中央育英高
6位 54.94 碓本 涼太(1) 鳥取城北高
7位 54.97 森安 一冴(1) 米子西高
8位 55.68 米原 渉(2) 鳥取東高
予選【中学】 1組
1位 52.96 石川 遥斗(3) 倉吉東中
2位 59.30 西川 翔(2) 鳥取西中
3位 60.71 寺谷 大佑(2) 鳥取湖東中
4位 61.38 小林 桜太(2) 鳥取桜ケ丘中
5位 64.69 河口 裕貴(2) 岩美中
予選【中学】 2組
1位 53.01 西谷 凱(3) 福米中
2位 58.89 北浜 凌(2) 大栄中
3位 62.63 盛田 颯(1) 鳥取東中
4位 63.37 長安 一樹(1) 三朝中
5位 65.58 三好 優智(2) 鳥取湖東中
6位 70.21 古田 大起(2) 岩美中
予選【中学】 3組
1位 54.80 太田 咲真(2) 鳥取東中
2位 56.80 松原 優吾(2) 大山中
3位 58.32 岡田 達也(2) 大山中
4位 59.94 松下 隼太(2) 境港一中
5位 60.95 高田 洸洋(2) KY鳥取
6位 61.40 実繁 汰心(2) 福米中
7位 65.23 森田 龍亮(1) 福米中
決勝【中学】
1位 52.10 西谷 凱(3) 福米中
2位 52.79 石川 遥斗(3) 倉吉東中
3位 54.41 太田 咲真(2) 鳥取東中
4位 56.12 岡田 達也(2) 大山中
5位 57.72 松原 優吾(2) 大山中
6位 58.42 北浜 凌(2) 大栄中
7位 59.15 松下 隼太(2) 境港一中
8位 60.44 西川 翔(2) 鳥取西中
決勝【小学】 1組
1位 2.21.64 大本 寿以喜(5) 船上小
2位 2.22.09 梶尾 秀汰(6) 羽合小
3位 2.26.05 山崎 雄生(6) 布勢TC
4位 2.30.62 神崎 太佑(6) 福米東小
5位 2.34.66 磯江 優真(6) 羽合小
6位 2.40.20 松原 洸介(6) 箕蚊屋小
7位 2.41.84 楠本 陸(5) 西郷小
8位 2.42.69 田中 大斗(6) 中山小
9位 2.43.96 永江 一惺(6) 啓成小
10位 2.45.93 本池 那莉(6) 渡小
11位 2.46.56 笹野 蒼亮(5) 日南小
12位 2.46.94 石原 八智与(5) 河北SS
13位 2.47.07 林田 源太(6) 名和小
14位 2.50.09 増本 海翔(4) 大篠津小
15位 3.08.53 松浦 拓真(4) 布勢TC
決勝【小学】 2組
1位 2.26.86 高塚 大智(6) 福生東小
2位 2.29.76 前田 渉吾(6) 布勢TC
3位 2.32.74 小山 愁生(6) 布勢TC
4位 2.37.06 政田 優斗(6) 上灘小
5位 2.39.11 杉村 実紀(6) 福米東小
6位 2.39.79 山本 雅貴(6) 啓成小
7位 2.40.91 横山 咲太郎(5) 郡家東小
8位 2.41.72 門脇 聖周(5) 高城小
9位 2.43.61 山本 壮太(6) 外江小
10位 2.46.17 国頭 利仁(6) 大山西小
11位 2.46.38 小川 新汰(6) 日吉津小
12位 2.46.74 仲山 遥久(6) 岩美北小
13位 2.53.00 石井 悠輝(5) 中浜小
決勝【小学】 3組
1位 2.25.95 山本 圭悟(5) 船上小
2位 2.26.74 吉田 零(6) 大栄小
3位 2.28.20 河本 悠生(6) 北条小
4位 2.28.47 柳楽 大(5) 住吉小
5位 2.34.31 大櫃 琉生(6) 住吉小
6位 2.35.59 有沢 優翔(6) 八郷小
7位 2.37.40 松本 伊織(6) 社テャブ
8位 2.37.84 中村 天翔(6) 智頭小
9位 2.39.95 高岡 奏(5) TF倉吉
10位 2.41.81 倉本 翔輝(6) 東郷小
11位 2.42.27 国谷 直(6) 伯仙小
12位 2.43.85 瀬尾 大稀(4) 西伯小
13位 2.45.34 和田 大河(6) 福米東小
14位 2.47.73 坂本 甲斐(6) 智頭小
15位 2.58.37 大塚 瑛太(5) 上道小
決勝【中1】 1組
1位 4.35.36 盛田 颯(1) 鳥取東中
2位 4.37.02 山根 紅葉(1) 大山中
3位 4.39.05 中島 和希(1) 鳥取桜ケ丘中
4位 4.40.41 永松 良治(1) 溝口中
5位 4.40.90 竹内 優貴(1) 八頭中
6位 4.44.36 真壁 央来(1) 倉吉河北中
7位 4.44.48 矢吹 駿裕(1) 三朝中
8位 4.45.80 渡辺 陽和世(1) 気高中
9位 4.48.59 大島 宗介(1) 鳥取湖東中
10位 4.50.12 辻 亮斗(1) 岩美中
11位 4.56.99 木井 滉貴(1) 弓ケ浜中
12位 5.02.03 福政 悠斗(1) 鳥取桜ケ丘中
13位 5.07.18 奥田 善造(1) 気高中
決勝【中1】 2組
1位 5.02.55 長安 一樹(1) 三朝中
2位 5.02.87 鈴木 聖也(1) 気高中
3位 5.03.88 坂本 優聖(1) 高草中
4位 5.05.29 足立 隆心(1) 赤崎中
5位 5.06.41 光本 隼梧(1) 赤崎中
6位 5.07.15 森下 楓太(1) 溝口中
7位 5.10.27 飯田 宇紀(1) 大山中
8位 5.11.31 西谷 柊二(1) 鳥取大附中
9位 5.17.73 長石 駿(1) 鳥取西中
10位 5.19.97 沼田 紅葉(1) 福米中
11位 5.27.17 山本 桜希(1) 三朝中
12位 5.30.10 谷口 愛悟(1) KY鳥取
13位 5.45.87 秦野 倫護(1) 福米中
14位 6.04.87 中村 琉惟(1) 岩美中
15位 6.57.17 谷本 拓泉(1) 鳥取西中
決勝【中学】 1組
1位 8.36.75 山田 雅貴(3) 湯梨浜中
2位 9.19.39 山本 暖(2) 八頭中
3位 9.21.89 山本 琉楓(3) 智頭中
4位 9.25.68 古田 瑞樹(2) 八頭中
5位 9.26.28 小谷 亮介(3) 赤崎中
6位 9.27.02 小坪 愛翔(2) 大山名和中
7位 9.27.10 東田 大輝(2) 鳥取河原中
8位 9.31.50 永見 進之介(2) 弓ケ浜中
9位 9.35.23 渡辺 陽翔(3) 気高中
10位 9.36.75 若松 寛大(3) 岩美中
11位 9.40.61 南 柾憲(3) 湯梨浜中
12位 9.43.64 湯谷 文哉(3) 鳥取国府中
13位 9.53.97 村上 桜介(3) 岩美中
14位 9.56.91 小林 蒼空(3) 八頭中
決勝【中学】 2組
1位 9.46.92 林 大飛(3) 弓ケ浜中
2位 9.48.89 松本 歩(2) 福米中
3位 9.52.20 松本 葉月(2) 鳥取南中
4位 9.57.35 松本 寛希(1) 鳥取桜ケ丘中
5位 9.59.23 杉本 玲(2) 鳥取西中
6位 10.00.66 長田 迅(2) 湯梨浜中
7位 10.02.53 戸松 愛翔(2) 鳥取東中
8位 10.09.83 平野 道大(2) 大山名和中
9位 10.12.77 萩原 康太(2) 智頭中
10位 10.13.42 隅 直也(3) 倉吉東中
11位 10.14.04 川北 宇宙(3) 三朝中
12位 10.14.80 小山 奏生(2) 鳥取湖東中
13位 10.20.77 谷 和輝(2) 鳥取桜ケ丘中
14位 10.48.63 森 祐輔(2) 鳥取湖東中
15位 11.49.57 難波 琉紀(2) 鳥取中ノ郷中
決勝【中学】 3組
1位 9.57.33 藤枝 颯太(2) 琴浦東伯中
2位 10.01.50 山根 紅葉(1) 大山中
3位 10.16.38 橋本 蒼太(1) 鳥取東中
4位 10.21.98 岩本 大生(2) 鳥取湖東中
5位 10.23.20 西川 創太(2) 智頭中
6位 10.25.72 岩本 裕志(2) 倉吉西中
7位 10.35.59 土谷 侑璃(2) 鳥取大附中
8位 10.36.62 北脇 壮馬(2) 高草中
9位 10.39.87 真壁 央来(1) 倉吉河北中
10位 10.56.99 日下部 蒼太(2) 福部未来学園中
11位 10.58.18 中本 千尋(2) 倉吉西中
12位 11.00.14 城戸 洋輝(2) 鳥取湖東中
13位 11.08.64 小山 惟斗(2) 鳥取東中
14位 11.12.14 勝部 翔吾(2) 鳥取大附中
15位 11.23.86 金堂 優太(2) 鳥取大附中
16位 11.33.29 中村 圭吾(2) 鳥取大附中
17位 11.35.53 谷口 晃希(2) 鳥取東中
18位 11.45.64 半田 咲汰(1) 境港一中
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 15.94 土橋 禅旅(1) 鳥取大附中
2位 19.49 岡田 大輝(1) 倉吉河北中
3位 19.66 木村 悠汰(1) 境港二中
4位 21.47 谷口 智哉(1) 智頭中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 17.08 藤木 陽嵩(1) 境港二中
2位 18.41 矢木 翔太朗(1) 三朝中
3位 19.02 衣笠 慎一(1) 倉吉鴨川中
4位 20.40 福本 佑(1) 倉吉東中
5位 20.63 重信 太壱(1) 三朝中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 15.63 土橋 禅旅(1) 鳥取大附中
2位 17.81 藤木 陽嵩(1) 境港二中
3位 18.38 矢木 翔太朗(1) 三朝中
4位 19.01 衣笠 慎一(1) 倉吉鴨川中
5位 19.13 木村 悠汰(1) 境港二中
6位 19.65 岡田 大輝(1) 倉吉河北中
7位 19.76 福本 佑(1) 倉吉東中
8位 20.51 重信 太壱(1) 三朝中
予選 1組 (0.0)
1位 15.74 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
2位 16.41 杉山 奏(1) 倉吉東高
3位 16.52 衣笠 瑛一(1) 倉吉東高
4位 16.84 香川 晏司(1) 鳥取中央育英高
5位 17.37 枡本 楓生(1) 倉吉東高
予選 2組 (-0.8)
1位 16.04 小谷 光平(2) 鳥取城北高
2位 16.64 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英高
3位 16.79 浜田 大雅(1) 鳥取中央育英高
4位 17.00 田中 大地(3) 鳥取城北高
5位 17.41 松井 秀憲(2) 鳥取城北高
決勝 (-0.2)
1位 15.24 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
2位 15.53 小谷 光平(2) 鳥取城北高
3位 16.16 杉山 奏(1) 倉吉東高
4位 16.19 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英高
5位 16.51 衣笠 瑛一(1) 倉吉東高
6位 16.70 香川 晏司(1) 鳥取中央育英高
7位 16.80 田中 大地(3) 鳥取城北高
8位 16.84 浜田 大雅(1) 鳥取中央育英高
予選【中学】 1組 (-0.8)
1位 15.25 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中
2位 16.33 茗荷 駿多(2) 八頭中
3位 17.39 倉光 一冴(2) 鳥取南中
4位 19.30 北村 斗(2) 倉吉鴨川中
5位 20.30 鉄本 雄飛(2) 倉吉鴨川中
6位 21.19 藤原 優太(2) 福米中
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 16.12 椎木 基覚(3) 大山中
2位 17.57 森沢 知慶(2) 鳥取大附中
3位 18.25 丸山 空斗(2) 境港二中
4位 19.88 中村 崇汰(2) 岸本中
5位 20.22 松本 楓月(2) 鳥取南中
6位 20.39 長谷 裕一郎(2) 岸本中
決勝【中学】 (0.1)
1位 15.14 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中
2位 16.34 椎木 基覚(3) 大山中
3位 16.57 茗荷 駿多(2) 八頭中
4位 17.08 森沢 知慶(2) 鳥取大附中
5位 17.13 倉光 一冴(2) 鳥取南中
6位 17.51 丸山 空斗(2) 境港二中
7位 21.34 北村 斗(2) 倉吉鴨川中
決勝
1位 56.38 西谷 元揮(1) 八頭高
2位 57.20 上田 瑞樹(1) 鳥取城北高
3位 60.02 山田 遼太郎(1) 鳥取城北高
4位 61.00 戸田 哉汰(1) 鳥取東高
予選【小学】 1組
1位 55.46大栄小
2位 58.19河北SS
3位 59.66中山小
4位 59.94八郷小
5位 60.79境小
予選【小学】 2組
1位 55.90小鴨小
2位 58.16名和小
3位 59.98外江小
4位 61.22渡小
5位 62.62伯仙 A
予選【小学】 3組
1位 55.83福米東小
2位 56.57尚徳小
3位 57.62大山西小
4位 58.23岸本小
5位 59.02上灘 B
6位 59.52住吉小
7位 60.34五千石小
8位 60.59河北SS
予選【小学】 4組
1位 54.98上灘A
2位 57.48高城小
3位 60.79日吉津小
4位 61.91北条小
5位 64.37伯仙 B
予選【小学】 5組
1位 56.08八東小
2位 56.09船岡小
3位 60.47岩美小
4位 60.59郡家西小
5位 60.80郡家東小
決勝【小学】
1位 55.03上灘A
2位 55.64八東小
3位 55.82福米東小
4位 56.36船岡小
5位 56.40小鴨小
6位 57.18尚徳小
7位 58.04高城小
決勝
1位 1.81 浜田 平良:鳥取AS
2位 1.78 平岩 優(1) 鳥取中央育英高
3位 1.75 川原 真将(1) 境高
4位 1.60 戸田 哉汰(1) 鳥取東高
決勝【小学】
1位 1.28 植村 朔斗(6) 岩美南小
1位 1.28 花本 大祐(6) 大山西小
3位 1.25 兜山 勇輝(6) 大山小
4位 1.20 小谷 寛太郎(6) 三朝小
5位 1.20 恵祖茂 寿歩(6) 住吉小
6位 1.20 橋本 理史(6) 住吉小
6位 1.20 木下 昊心(6) 伯仙小
8位 1.15 福井 愛樹(6) 河北SS
9位 1.15 岸本 友樹(6) 船岡小
10位 1.15 西田 直樹(5) 河北SS
10位 1.15 笹野 蒼亮(5) 日南小
12位 1.10 上田 樹(5) 渡小
12位 1.10 亀本 瑠(6) 会見小
14位 1.10 石井 悠輝(5) 中浜小
決勝【中学】
1位 1.55 矢木 聖一朗(3) 三朝中
2位 1.45 藤木 陽嵩(1) 境港二中
3位 1.45 野村 拓斗(2) 米子後藤ケ丘中
4位 1.40 菊留 蓮(1) 倉吉河北中
5位 1.35 三好 風汰(2) 中山中
決勝
1位 4.00 衣笠 瑛一(1) 倉吉東高
2位 3.80 中村 雄大(2) 倉吉北高
3位 2.80 生田 光輝(1) 倉吉総産高
決勝【中学】
1位 3.00 金光 希(3) 倉吉鴨川中
2位 2.80 衣笠 慎一(1) 倉吉鴨川中
決勝
1位 6.64 (0.6) 田中 光(3) 鳥取城北高
2位 6.34 (-0.3) 高田 悠成(2) 境高
3位 6.20 (-0.4) 門脇 礼樹(1) 境高
4位 6.07 (0.0) 井上 威吹(1) 鳥取中央育英高
5位 6.00 (0.2) 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英高
6位 5.82 (-0.2) 河本 翔太(1) 倉吉東高
7位 5.81 (0.2) 川西 一馬(1) 八頭高
8位 5.68 (-0.1) 信瀬 浩志(2) 米子西高
9位 5.61 (-0.9) 花池 蓮(2) 鳥取城北高
10位 5.45 (-0.3) 北村 唯人(2) 米子西高
11位 5.39 (0.9) 中村 大作(1) 倉吉東高
12位 4.48 (-0.4) 高田 康佑(2) 鳥取東高
13位 4.16 (0.3) 但馬 優心(1) 鳥取東高
14位 4.09 (-0.7) 市園 龍昇(1) 岩美高
決勝【小学】
1位 4.58 (-0.4) 中村 琉聖(6) 小鴨小
2位 4.34 (-0.5) 鹿島 煕倖(6) 大栄小
3位 4.23 (-0.5) 山本 翔介(6) 河北SS
4位 4.13 (1.0) 鎌谷 十蔵(6) 船岡小
5位 4.11 (0.1) 京久野 翔汰(6) 外江小
6位 4.10 (-0.1) 中田 陽斗(6) 若桜学園小
7位 4.05 (0.3) 小椋 悠矢(6) 福生東小
8位 3.95 (-0.6) 亀山 新太(6) 大山西小
9位 3.90 (0.7) 徳田 憐(6) 羽合小
10位 3.90 (-0.1) 足立 海斗(6) 渡小
11位 3.89 (-0.7) 加賀田 琉月(5) 布勢TC
12位 3.77 (0.1) 香田 泰佑(6) 五千石小
13位 3.75 (0.0) 野儀 奏太(5) 西郷小
14位 3.71 (-0.3) 井原 結生(5) 岸本小
15位 3.55 (0.7) 口田 琉聖(6) 会見第二小
16位 3.53 (0.2) 村上 大貴(6) 布勢TC
17位 3.50 (0.0) 西山 力哉(6) 岩美南小
18位 3.41 (0.6) 黒田 大耀(5) 伯仙小
19位 3.01 (-0.7) 馬渕 律輝(6) 箕蚊屋小
決勝【中学】
1位 5.78 (0.0) 前原 将太(3) 箕蚊屋中
2位 5.65 (0.0) 阪本 晴也(2) 大栄中
3位 5.62 (0.3) 諸遊 慎武(2) 大山中
4位 5.51 (0.3) 玉木 来輝(1) 境港三中
5位 5.46 (-0.5) 出脇 悠大(2) 鳥取大附中
6位 5.43 (0.0) 高本 龍斗(2) 倉吉西中
7位 5.40 (0.0) 井上 詞倭(2) 倉吉西中
8位 5.28 (-0.5) 中本 秀汰(2) 倉吉東中
9位 5.13 (-0.5) 波多野 優輝(2) 箕蚊屋中
10位 5.12 (0.3) 原田 弐翔(3) 倉吉河北中
11位 5.04 (0.4) 中本 征汰(2) 三朝中
12位 4.82 (0.0) 西山 倖詩(1) 境港三中
13位 4.39 (0.4) 薮内 大希(1) 岩美中
14位 4.39 (0.0) 河原 拓哉(1) 湯梨浜中
15位 4.34 (0.0) 梶谷 隼輝(1) 加茂中
16位 4.18 (0.0) 伊田 葵陽(1) 倉吉河北中
17位 4.03 (0.0) 重信 太壱(1) 三朝中
決勝
1位 13.01 (0.1) 高浜 宏彰(3) 鳥取城北高
2位 12.63 (0.7) 米原 渉(2) 鳥取東高
3位 12.49 (-0.6) 岩本 理矩:SMTC
4位 12.26 (0.4) 橋本 充輝(1) 倉吉東高
5位 12.21 (0.5) 有本 蒼矢(2) 倉吉総産高
6位 11.94 (0.0) 花池 蓮(2) 鳥取城北高
7位 11.81 (0.0) 西尾 亘(2) 鳥取西高
決勝【中学】
1位 11.84 (0.0) 岩本 怜大(3) 湯梨浜中
2位 11.37 (-0.2) 矢木 聖一朗(3) 三朝中
3位 10.77 (-0.2) 川端 響喜(2) 箕蚊屋中
決勝【中学】
1位 9.46 福井 一義(3) 境港二中
2位 9.19 熊沢 優(3) 岩美中
3位 8.98 中原 世賀(3) 湯梨浜中
4位 8.86 藤原 透弥(2) 三朝中
5位 8.54 石上 海音(2) 南部法勝寺中
6位 8.28 川上 羽琉(2) 八頭中
7位 7.99 美濃部 秀太(3) 弓ケ浜中
8位 7.48 伊藤 亮太(2) 倉吉西中
9位 7.32 宮本 明日馬(2) 倉吉東中
10位 6.83 進木 凌也(2) 倉吉東中
決勝【高校】
1位 10.49 西村 星連(1) 倉吉総産高
2位 9.37 青木 祐太(1) 境高
3位 8.52 黄金 勇佑(2) 鳥取東高
決勝
1位 18.27 柏尾 博文:西伯郡
決勝【中学】
1位 27.95 福井 一義(3) 境港二中
2位 12.79 川端 響喜(2) 箕蚊屋中
決勝【高校】
1位 27.65 米原 快(1) 倉吉総産高
2位 27.42 湯川 玲之(1) 岩美高
決勝【高校】
1位 34.63 村上 魁杜(2) 岩美高
2位 22.21 青木 祐太(1) 境高
決勝【中学】
1位 53.47 森沢 知慶(2) 鳥取大附中
2位 50.20 児玉 旺汰(3) 倉吉河北中
3位 40.91 内藤 晃生(2) 米子後藤ケ丘中
4位 34.67 駒井 柊哉(2) 倉吉東中
5位 33.30 木山 朔(2) 米子北斗中
6位 30.79 山根 悠翔(2) 三朝中
7位 25.46 進木 凌也(2) 倉吉東中
8位 23.14 山本 心(1) 三朝中
9位 22.33 中本 千尋(2) 倉吉西中
10位 19.65 金田 亮二(1) 赤崎中
11位 12.75 熊沢 環(1) 岩美中
決勝【小学】
1位 59.09 鈴木 欧音(6) 船岡小
2位 57.77 小林 陽登(6) 岩美南小
3位 56.60 小栗 莉玖(6) 境小
4位 56.05 小倉 大和(6) 郡家西小
5位 55.75 吉原 哲平(6) 弓ケ浜小
6位 51.66 石倉 昊紀(6) 日南小
7位 47.35 遠藤 龍(5) 大山西小
8位 46.70 森 瑠希歩(6) 加茂小
9位 44.30 寺坂 遼央(6) 車尾小
10位 43.97 中山 敬次(6) 小鴨小
11位 43.87 山根 瑚太朗(5) 大山西小
12位 42.46 稲田 創大(5) 住吉小
13位 38.87 野田 慶樹(6) 赤崎小
決勝
1位 54.28 湯川 玲之(1) 岩美高
2位 48.03 宮崎 伶(3) 倉吉北高
3位 45.20 浜中 皆貴(1) 倉吉総産高
4位 30.57 米原 快(1) 倉吉総産高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.71 尾崎 星(2) 八頭高
2位 13.15 岸本 梨音(2) 鳥取城北高
3位 13.27 中村 風音(2) 鳥取城北高
4位 13.29 細田 葵生(1) 翔英米子北高
5位 13.51 大原 梓(1) 八頭高
6位 13.61 宮平 亜美(2) 米子南高
7位 15.87 小武 遥香(1) 米子南高
予選 2組 (0.0)
1位 12.72 宮崎 望(2) 境高
2位 13.19 河本 美祐(1) 倉吉東高
3位 13.31 柏木 千裕(2) 米子西高
4位 13.41 尾崎 菜都美(2) 八頭高
5位 13.48 安本 奏海(1) 鳥取西高
6位 13.65 岡田 小夏(2) 翔英米子北高
7位 14.06 谷本 萌(2) 翔英米子北高
8位 14.62 安田 優香(1) 鳥取東高
予選 3組 (0.0)
1位 12.84 土井 あかり(2) 倉吉東高
2位 13.13 渡辺 佳穏(2) 境高
3位 13.28 田中 里菜(1) 鳥取西高
4位 13.48 縄本 すず(2) 境高
5位 13.70 諸遊 愛珠(1) 翔英米子北高
6位 13.76 清水 菜々(2) 米子南高
決勝 (-0.1)
1位 12.55 宮崎 望(2) 境高
2位 12.66 尾崎 星(2) 八頭高
3位 12.72 土井 あかり(2) 倉吉東高
4位 13.06 河本 美祐(1) 倉吉東高
5位 13.13 渡辺 佳穏(2) 境高
6位 13.35 岸本 梨音(2) 鳥取城北高
7位 13.36 田中 里菜(1) 鳥取西高
8位 13.47 中村 風音(2) 鳥取城北高
予選【小4】 1組 (-0.9)
1位 16.07 増田 唯花(4) 住吉小
2位 16.13 高橋 奈夕(4) 渡小
3位 16.58 加藤 ほの(4) 郡家東小
4位 16.92 宮田 瑚子(4) 布勢TC
5位 16.95 貝本 芽(4) 名和小
6位 17.13 寺垣 華望(4) 岩美南小
7位 18.00 門脇 里桜(4) 北条小
予選【小4】 2組 (-1.2)
1位 16.13 芦田 真海(4) 智頭小
2位 16.84 玉木 莉乃(4) 渡小
3位 16.87 船越 菜花(4) 布勢TC
4位 16.96 後藤 明(4) 名和小
5位 17.39 田村 海央(4) 岩美南小
6位 17.45 山根 由紀美(4) 啓成小
7位 17.46 山田 凌(4) 住吉小
予選【小4】 3組 (-2.0)
1位 16.42 浜本 桃那(4) 布勢TC
2位 16.61 秋田 遥華(4) 東郷小
3位 16.83 馬田 舞優(4) 大山小
4位 16.84 坂田 鈴夏(4) 福生西小
5位 16.88 高木 愛加(4) 郡家西小
6位 17.16 浜田 浬子(4) 上道小
7位 17.42 長岡 明奈(4) 江府小
8位 17.49 柴田 萌愛(4) 伯仙小
予選【小4】 4組 (0.1)
1位 16.45 高尾 嬉妃(4) 赤崎小
2位 16.55 山根 みひろ(4) 布勢TC
3位 16.60 清水 莉桜(4) 日吉津小
4位 16.78 樋上 風(4) 福生東小
5位 16.81 鵜飼 そよか(4) 郡家東小
6位 17.32 仲田 智美(4) 伯仙小
7位 18.01 山本 菜央(4) 河北SS
予選【小4】 5組 (-0.3)
1位 15.76 藤岡 侑沙(4) 東郷小
2位 16.18 辻 桃花(4) 福米東小
3位 16.32 伊藤 愛紗(4) 東郷小
4位 16.71 西谷 心那(4) 河北SS
5位 17.22 岡部 妙音(4) 箕蚊屋小
6位 17.61 森住 茜音(4) 日吉津小
7位 18.50 小谷 花央(4) 根雨小
予選【小4】 6組 (-0.5)
1位 15.06 真山 咲月(4) 赤崎小
2位 15.16 桑原 優彩(4) 東郷小
3位 16.67 沼田 茜(4) 福米東小
3位 16.67 工藤 虹晴(4) 外江小
5位 17.11 中尾 つむぎ(4) 小鴨小
5位 17.11 長谷川 陽美(4) 岸本小
決勝【小4】 (-2.0)
1位 15.22 真山 咲月(4) 赤崎小
2位 15.23 桑原 優彩(4) 東郷小
3位 15.95 藤岡 侑沙(4) 東郷小
4位 16.13 辻 桃花(4) 福米東小
5位 16.18 芦田 真海(4) 智頭小
6位 16.29 増田 唯花(4) 住吉小
7位 16.31 伊藤 愛紗(4) 東郷小
8位 16.54 高橋 奈夕(4) 渡小
予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.84 椿 玲奈(5) 羽合小
2位 15.13 井上 采沙(5) 小鴨小
3位 15.84 山根 天花(5) 車尾小
4位 16.18 山吹 佳奈(5) 八郷小
5位 16.58 植木 真歩(5) 布勢TC
6位 16.81 沢田 悠李(5) 岩美北小
7位 16.92 赤井 綸(5) 加茂小
予選【小5】 2組 (0.8)
1位 14.52 福田 春乃(5) 河北SS
2位 14.66 渡辺 心結(5) 境小
3位 15.53 小谷 みらい(5) 赤崎小
4位 15.57 清水 咲良(5) 三朝小
5位 15.70 山本 一華(5) 車尾小
6位 16.11 伊田 和生(5) 加茂小
7位 16.32 黒岩 優(5) 智頭小
8位 16.85 石川 結愛(5) 会見小
予選【小5】 3組 (0.1)
1位 15.36 山中 悠衣(5) 小鴨小
2位 15.49 真明 希実(5) 上道小
3位 15.69 秋里 ひより(5) 伯仙小
4位 16.02 磯上 結香(5) 大栄小
5位 16.17 坂田 結衣(5) 八東小
6位 16.43 細田 芽生(5) 日吉津小
7位 16.53 田中 もあな(5) 岩美南小
8位 17.28 永東 葉月(5) 加茂小
予選【小5】 4組 (-0.8)
1位 15.32 宇山 実桜(5) 河北SS
2位 15.43 松本 梓那(5) 境小
3位 15.65 佐々木 彩葉(5) 船岡小
4位 15.69 下村 実乃梨(5) 八郷小
5位 16.04 桜井 利真(5) 羽合小
6位 16.19 永見 優名(5) 彦名小
予選【小5】 5組 (0.6)
1位 14.84 山田 英真(5) 河北SS
2位 15.64 糸川 萌杏(5) 福米西小
3位 15.80 西村 梨月(5) 羽合小
4位 15.86 米本 ひかる(5) 智頭小
5位 16.15 長谷川 そよ(5) 明道小
6位 16.62 射場 ちさと(5) 大山西小
7位 17.66 浜本 水葵(5) 北条小
予選【小5】 6組 (-0.6)
1位 14.68 林原 陽莉(5) 福生東小
2位 15.30 岩本 友利愛(5) 河北SS
3位 15.95 遠藤 さくら(5) 外江小
4位 15.96 中嶋 芽久(5) 弓ケ浜小
5位 16.03 坂本 七琉(5) 日吉津小
6位 17.71 前川 咲月(5) 北条小
決勝【小5】 (-1.6)
1位 14.69 渡辺 心結(5) 境小
2位 14.76 福田 春乃(5) 河北SS
3位 14.88 林原 陽莉(5) 福生東小
4位 14.96 椿 玲奈(5) 羽合小
5位 15.34 山田 英真(5) 河北SS
6位 15.50 宇山 実桜(5) 河北SS
7位 15.58 井上 采沙(5) 小鴨小
8位 15.89 岩本 友利愛(5) 河北SS
予選【小6】 1組 (-0.7)
1位 14.32 川端 真都(6) 加茂小
2位 14.55 山根 愛理(6) 中山小
3位 15.30 矢田貝 紗代(6) 啓成小
4位 15.66 吉村 優海(6) 岩美南小
5位 15.94 福本 佳菜(6) 羽合小
6位 16.38 浅田 茉衣(6) 船上小
7位 16.69 米村 莉子(6) 布勢TC
予選【小6】 2組 (0.4)
1位 14.27 大徳 美蘭(6) 渡小
2位 14.49 西尾 七月葉(6) 布勢TC
3位 14.68 藤原 心奈(6) 加茂小
4位 15.41 米原 朱寿(6) 名和小
5位 15.49 井上 万悠子(6) 河北SS
6位 15.96 加藤 まさみ(6) 赤崎小
予選【小6】 3組 (-1.5)
1位 14.89 山田 結菜(6) 外江小
2位 15.20 本池 佳音(6) 住吉小
3位 15.77 藤岡 咲衣(6) 布勢TC
4位 15.79 近藤 志緒利(6) 名和小
5位 16.12 津村 芽玖(6) 河北SS
予選【小6】 4組 (-1.1)
1位 15.43 宮部 理楽(6) 河北SS
2位 15.60 中山 琴心(6) 住吉小
3位 15.64 金田 穂花(6) 大山西小
4位 15.93 岡田 渚(6) 岩美西小
5位 15.93 上田 杏(6) 布勢TC
6位 16.00 倉光 瞳衣(6) 浦安小
7位 16.14 福原 愛香(6) 伯仙小
予選【小6】 5組 (-1.3)
1位 14.42 松本 葵(6) 彦名小
2位 14.82 高山 菜々子(6) 岸本小
3位 15.06 井上 璃子(6) 布勢TC
4位 15.29 門脇 仁香(6) 境小
5位 15.54 吉木 美羽(6) 福生東小
6位 15.76 吉田 寿桃(6) 赤崎小
7位 15.99 宮本 りこ(6) 河北SS
予選【小6】 6組 (-0.5)
1位 14.07 川畑 ゆい(6) 福生西小
2位 14.14 前田 結衣(6) 船上小
3位 15.17 岩崎 希音(6) 外江小
4位 15.28 雜賀 千咲菜(6) 会見小
5位 15.52 木下 ふあり(6) 弓ケ浜小
予選【小6】 7組 (0.0)
1位 14.32 中原 利花(6) 船岡小
2位 15.51 川西 優奈(6) 八東小
3位 15.76 中村 こころ(6) 智頭小
4位 16.36 福井 虹七(6) 郡家西小
5位 16.41 三上 柚子葉(6) 日南小
決勝【小6】 (0.9)
1位 13.87 前田 結衣(6) 船上小
2位 14.00 川畑 ゆい(6) 福生西小
3位 14.01 大徳 美蘭(6) 渡小
4位 14.10 中原 利花(6) 船岡小
5位 14.30 川端 真都(6) 加茂小
6位 14.38 西尾 七月葉(6) 布勢TC
7位 14.39 山根 愛理(6) 中山小
8位 14.47 松本 葵(6) 彦名小
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.13 大橋 凛(1) 三朝中
2位 14.02 聲高 未来(1) 鳥取大附中
3位 14.65 前田 彩羽(1) 福部未来学園中
4位 14.73 木村 咲陽(1) 赤崎中
5位 15.28 世佐木 姫菜(1) 米子後藤ケ丘中
6位 15.47 西村 光咲(1) 倉吉河北中
7位 15.51 中砂 綾花(1) 高草中
8位 16.19 山根 まい(1) 鳥取湖東中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.16 中本 唯愛(1) 岩美中
2位 14.03 池本 理子(1) 八頭中
3位 14.09 松本 春香(1) 境港三中
4位 14.91 福間 希歩(1) 加茂中
5位 15.60 林原 心咲(1) 赤崎中
6位 15.63 藤井 はる(1) 三朝中
7位 15.82 谷口 明日香(1) 鳥取大附中
8位 16.23 徳岡 葉名(1) 大栄中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 13.09 中尾 萌々果(1) 倉吉西中
2位 14.22 山田 由南(1) 倉吉河北中
3位 14.78 平井 美優(1) 箕蚊屋中
4位 15.04 村尾 優季(1) 溝口中
5位 15.06 中村 菜々(1) 大栄中
6位 15.11 高野 華菜子(1) 淀江中
7位 15.63 山根 由莉(1) 大山中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.45 宮本 真優(1) 鳥取南中
2位 13.98 増井 海遥(1) 倉吉河北中
3位 14.46 片山 杏樹(1) 湯梨浜中
4位 14.73 伊沢 想良(1) 大山中
5位 14.89 衣笠 日陽(1) 八頭中
6位 15.23 渡辺 彩乃(1) 米子福生中
7位 15.25 森安 一華(1) 大山名和中
8位 17.09 渕本 柚葉(1) 鳥取湖東中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.93 小林 日和(1) 鳥取桜ケ丘中
2位 14.05 岩野 真南(1) 倉吉西中
3位 14.91 加納 有紗(1) 境港一中
4位 14.93 博田 唯楓(1) 箕蚊屋中
5位 15.45 隅 陽菜子(1) 倉吉東中
予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 13.73 富林 和花(1) 鳥取南中
2位 14.19 内田 遥(1) 赤崎中
3位 14.20 保田 芹葉(1) 倉吉西中
4位 14.95 大谷 茉莉(1) 鳥取中ノ郷中
5位 15.11 足立 莉緒菜(1) 湯梨浜中
6位 15.51 谷口 佳奈美(1) 倉吉西中
7位 15.97 黒岩 真羽(1) 智頭中
8位 17.31 山ケ鼻 理心(1) 鳥取湖東中
予選【中1】 7組 (-0.4)
1位 14.44 中村 仁香(1) 大山名和中
2位 14.74 永見 奏葉(1) 米子後藤ケ丘中
3位 14.75 山本 希華(1) 湯梨浜中
4位 14.76 岡田 悠杏(1) 智頭中
5位 14.80 清水 葵(1) 気高中
6位 15.69 岸下 莉音(1) 倉吉東中
7位 16.20 太田 柑奈(1) 鳥取国府中
8位 16.66 小幡 真希(1) 鳥取中ノ郷中
予選【中1】 8組 (-0.9)
1位 14.01 登川 楓(1) 倉吉河北中
2位 14.44 中田 実羽(1) 三朝中
3位 14.47 西本 光(1) 鳥取大附中
4位 14.78 福本 凛紗(1) 米子後藤ケ丘中
5位 14.83 西原 あおい(1) 鳥取南中
6位 16.41 田端 明日香(1) 境港一中
7位 16.93 斎藤 愛代(1) 米子北斗中
予選【中1】 9組 (-0.6)
1位 15.19 渡辺 由彩(1) 福米中
2位 15.63 高松 亜弥(1) 琴浦東伯中
決勝【中1】 (0.3)
1位 13.01 大橋 凛(1) 三朝中
2位 13.01 中本 唯愛(1) 岩美中
3位 13.06 中尾 萌々果(1) 倉吉西中
4位 13.21 宮本 真優(1) 鳥取南中
5位 13.84 富林 和花(1) 鳥取南中
6位 14.14 増井 海遥(1) 倉吉河北中
7位 14.20 登川 楓(1) 倉吉河北中
8位 14.27 小林 日和(1) 鳥取桜ケ丘中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.39 西口 そら(2) 琴浦東伯中
2位 14.01 佐伯 天風(2) 赤崎中
3位 14.22 信組 怜奈(2) 琴浦東伯中
4位 14.74 門脇 琉奈(2) 米子北斗中
5位 14.83 山崎 葵衣(2) 倉吉西中
6位 15.06 山根 奈菜(2) 岩美中
7位 15.61 川畑 ほのか(2) 美保中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 13.19 脇田 千穂(2) 大山名和中
2位 13.90 松原 菜々(2) 箕蚊屋中
3位 14.11 中西 夏海(2) 八頭中
4位 14.37 河本 愛(2) 大栄中
5位 15.15 木村 侑寿(2) 鳥取西中
6位 15.55 橘 里香 サニヤ(2) 智頭中
7位 16.18 村岡 更紗(2) 鳥取国府中
予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.61 中村 朱里(2) 八頭中
2位 13.84 湯村 沙羅(2) 八頭中
3位 13.96 小沢 ひなた(2) 米子尚徳中
4位 14.66 大倉 唯慈(2) 鳥取南中
5位 15.25 平井 心乃(2) 赤崎中
6位 15.27 亀居 夏瑞(2) 福米中
7位 15.63 滝沢 紗英(2) 倉吉河北中
8位 15.80 米山 琴海(2) 岩美中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.97 小椋 咲奈(2) 米子尚徳中
2位 14.08 木下 真那(2) 鳥取西中
3位 14.29 塚口 あかね(2) 大山中
4位 14.86 浦林 千嘉(2) 八頭中
5位 15.62 河原 百花(2) 鳥取大附中
6位 16.33 臼井 絢音(2) 鳥取国府中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 13.93 横野 朝映(2) 鳥取湖東中
2位 14.10 北窓 沙羅(2) 米子尚徳中
3位 14.58 本 はづき(2) 岸本中
4位 15.26 川村 あおい(2) 境港三中
5位 15.48 入江 希美(2) 溝口中
6位 16.23 中村 芽衣音(2) 鳥取国府中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 13.64 中原 しおり(2) 大栄中
2位 14.14 実繁 悠菜(2) 福生中
3位 14.52 鎌谷 愛花(2) 鳥取西中
4位 15.15 広谷 琴(2) 岩美中
5位 16.20 杉川 怜菜(2) 大栄中
6位 16.22 田中 つぐみ(2) 弓ケ浜中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 13.73 斎木 あさみ(2) 米子尚徳中
2位 14.06 安田 茉央(2) 三朝中
3位 15.20 田熊 りか(2) 琴浦東伯中
4位 15.44 十河 舞(2) 境港三中
5位 15.74 中村 小春(2) 鳥取西中
6位 16.13 前田 由奈(2) 琴浦東伯中
決勝【中2】 (0.2)
1位 13.03 脇田 千穂(2) 大山名和中
2位 13.20 西口 そら(2) 琴浦東伯中
3位 13.40 中村 朱里(2) 八頭中
4位 13.59 湯村 沙羅(2) 八頭中
5位 13.64 中原 しおり(2) 大栄中
6位 13.76 斎木 あさみ(2) 米子尚徳中
7位 13.79 横野 朝映(2) 鳥取湖東中
8位 13.80 松原 菜々(2) 箕蚊屋中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 12.63 福島 ひなた(3) 米子福生中
2位 12.68 亀山 うらら(3) 大山中
3位 13.41 氏家 慈香(3) 八頭中
4位 13.68 西尾 心優(3) 境港一中
5位 14.25 吉田 花帆(3) 倉吉河北中
6位 14.77 定常 和歌子(3) 琴浦東伯中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.65 佐々木 真歩(3) 米子東山中
2位 13.09 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中
3位 13.46 内田 美咲(3) 八頭中
4位 13.58 今川 七海(3) 箕蚊屋中
5位 13.83 竹下 みらん(3) 米子後藤ケ丘中
6位 14.12 山内 郁芽(3) 鳥取国府中
7位 14.41 山田 茉央(3) 倉吉河北中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.44 佐々木 真歩(3) 米子東山中
2位 12.53 亀山 うらら(3) 大山中
3位 12.57 福島 ひなた(3) 米子福生中
4位 13.18 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中
5位 13.40 内田 美咲(3) 八頭中
6位 13.46 氏家 慈香(3) 八頭中
7位 13.59 西尾 心優(3) 境港一中
予選 1組 (-0.4)
1位 26.21 馬渕 つぐみ(2) 翔英米子北高
2位 26.87 宮崎 望(2) 境高
3位 27.43 田中 里菜(1) 鳥取西高
4位 27.69 尾崎 菜都美(2) 八頭高
5位 27.73 小山 未来(2) 翔英米子北高
6位 27.95 佐々木 彩奈(1) 鳥取城北高
予選 2組 (0.3)
1位 26.54 西小野 莉子(2) 境高
2位 27.49 渡辺 佳穏(2) 境高
3位 27.89 細田 葵生(1) 翔英米子北高
4位 27.91 岡田 小夏(2) 翔英米子北高
5位 28.02 麻木 菜々美(1) 鳥取城北高
6位 29.15 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高
決勝 (-0.6)
1位 26.09 宮崎 望(2) 境高
2位 26.16 西小野 莉子(2) 境高
3位 26.61 馬渕 つぐみ(2) 翔英米子北高
4位 27.03 田中 里菜(1) 鳥取西高
5位 27.48 細田 葵生(1) 翔英米子北高
6位 27.56 渡辺 佳穏(2) 境高
7位 27.80 小山 未来(2) 翔英米子北高
8位 27.84 尾崎 菜都美(2) 八頭高
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 27.45 中尾 萌々果(1) 倉吉西中
2位 28.48 実繁 悠菜(2) 福生中
3位 29.62 鍋島 のどか(1) 赤崎中
4位 33.80 前田 由奈(2) 琴浦東伯中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 27.02 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中
2位 27.32 脇田 千穂(2) 大山名和中
3位 29.44 内田 遥(1) 赤崎中
4位 31.16 河本 優菜(2) 琴浦東伯中
5位 33.43 林原 心咲(1) 赤崎中
予選【中学】 3組 (-2.0)
1位 28.06 大橋 凛(1) 三朝中
2位 28.57 佐伯 天風(2) 赤崎中
3位 29.27 増井 海遥(1) 倉吉河北中
4位 30.05 和湯 瑞姫(2) 湯梨浜中
5位 30.20 西本 光(1) 鳥取大附中
6位 30.39 蔵増 彩希(1) 三朝中
予選【中学】 4組 (-1.3)
1位 29.06 信組 怜奈(2) 琴浦東伯中
2位 29.11 中村 仁香(1) 大山名和中
3位 29.34 登川 楓(1) 倉吉河北中
4位 31.93 山根 奈菜(2) 岩美中
決勝【中学】 (-1.5)
1位 26.58 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中
2位 27.06 大橋 凛(1) 三朝中
3位 27.30 中尾 萌々果(1) 倉吉西中
4位 27.38 脇田 千穂(2) 大山名和中
5位 28.30 佐伯 天風(2) 赤崎中
6位 28.59 実繁 悠菜(2) 福生中
7位 29.13 中村 仁香(1) 大山名和中
8位 29.29 信組 怜奈(2) 琴浦東伯中
予選 1組
1位 63.14 駒井 朝伽(1) 境高
2位 64.27 山本 明香理(2) 倉吉東高
3位 68.37 諸遊 愛珠(1) 翔英米子北高
4位 68.48 森本 彩月(1) 鳥取東高
5位 70.18 田平 梨々花(1) 境高
予選 2組
1位 64.09 馬渕 つぐみ(2) 翔英米子北高
2位 65.12 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高
3位 65.62 小山 未来(2) 翔英米子北高
4位 72.19 谷本 萌(2) 翔英米子北高
決勝
1位 61.76 駒井 朝伽(1) 境高
2位 61.78 馬渕 つぐみ(2) 翔英米子北高
3位 64.39 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高
4位 64.72 山本 明香理(2) 倉吉東高
5位 66.42 小山 未来(2) 翔英米子北高
6位 69.32 森本 彩月(1) 鳥取東高
7位 69.50 諸遊 愛珠(1) 翔英米子北高
8位 70.02 田平 梨々花(1) 境高
決勝【小学】 1組
1位 2.34.63 尾崎 妃夏(6) 福生東小
2位 2.41.41 中嶋 芽久(5) 弓ケ浜小
3位 2.42.40 上田 杏(6) 布勢TC
4位 2.42.62 足立 日向(6) 岩美南小
5位 2.43.66 山中 悠衣(5) 小鴨小
6位 2.45.19 米村 莉子(6) 布勢TC
7位 2.45.31 林 千遥(6) 郡家西小
8位 2.46.22 笠岡 俐沙(6) 車尾小
9位 2.46.26 小谷 みらい(5) 赤崎小
10位 2.47.75 岩崎 希音(6) 外江小
11位 2.50.99 門脇 未侑(6) 加茂小
12位 3.04.40 沢田 彩愛(6) 中山小
13位 3.06.25 宮長 澄佳(5) 大山小
14位 3.06.79 上福 瑠莉(5) 河北SS
決勝【小学】 2組
1位 2.38.11 楠本 日胡(6) 弓ケ浜小
2位 2.38.73 若松 来実(6) 岩美南小
3位 2.44.47 藤岡 咲衣(6) 布勢TC
4位 2.46.70 若槻 妃那(5) 外江小
5位 2.48.28 田渕 花音(5) 住吉小
6位 2.48.95 石田 紗来(6) 二部小
7位 2.50.20 山田 真子(6) 東郷小
8位 2.50.99 浜本 桃那(4) 布勢TC
9位 2.53.01 安藤 優名(6) 加茂小
10位 2.54.36 中山 夢菜(6) 郡家東小
11位 2.55.62 船越 菜花(4) 布勢TC
12位 2.57.07 安本 伊代菜(5) 河北SS
13位 2.58.66 幸本 藍里(6) 八郷小
14位 3.02.52 砂山 明日香(6) 渡小
決勝【小学】 3組
1位 2.35.50 尾崎 百夏(6) 福生東小
2位 2.44.37 宇山 実桜(5) 河北SS
3位 2.45.25 長綱 茉咲(6) 東郷小
4位 2.46.54 本田 茉優(6) 東郷小
5位 2.49.18 福本 佳菜(6) 羽合小
6位 2.50.45 藤原 愛(6) 八東小
7位 2.50.64 宮田 瑚子(4) 布勢TC
8位 2.50.98 浅田 純伶(6) 日南小
9位 2.51.06 佐々木 由愛(5) 車尾小
10位 2.59.53 山根 みひろ(4) 布勢TC
11位 2.59.62 樋口 美希(5) 二部小
12位 3.02.18 松本 真実(6) 渡小
13位 3.03.82 森下 一那(5) 会見小
14位 3.06.21 田中 杏(5) 西郷小
決勝【中学】 1組
1位 5.17.28 山口 星音(1) 鳥取東中
2位 5.21.13 伊田 祐那(1) 鳥取中ノ郷中
3位 5.25.37 竹森 恋(1) 鳥取南中
4位 5.27.25 千葉 心那(2) 鳥取桜ケ丘中
5位 5.27.80 長谷川 すみれ(2) 弓ケ浜中
6位 5.31.93 岸井 美緒(1) 鳥取東中
7位 5.37.90 徳永 みなみ(1) 智頭中
8位 5.40.17 石田 蝶華(1) 鳥取南中
9位 5.42.14 前田 優羽(2) 倉吉東中
10位 5.43.95 中田 ?月(1) 鳥取東中
11位 5.48.61 門脇 萌夏(2) 境港一中
12位 6.00.80 宮本 琉那(2) 福米中
13位 6.01.91 大口 華(1) 加茂中
14位 6.39.67 津村 朱璃(3) 倉吉河北中
決勝【中学】 2組
1位 5.01.47 依藤 知愛(2) 鳥取国府中
2位 5.03.35 有本 佳蓮(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 5.05.40 重永 咲桜(1) 米子後藤ケ丘中
4位 5.07.13 下田 心陽(1) 鳥取桜ケ丘中
5位 5.08.74 山中 奈々美(1) 倉吉西中
6位 5.09.26 林原 優妃(2) 赤崎中
7位 5.15.13 河田 理子(2) 湯梨浜中
8位 5.17.44 田川 雪菜(2) 鳥取湖東中
9位 5.19.11 蔵増 成美(2) 鳥取国府中
10位 5.22.17 戸板 真貴(2) 鳥取中ノ郷中
11位 5.22.42 市谷 天李(2) 鳥取湖東中
12位 5.33.58 岸本 まゆ(2) 智頭中
決勝【中学】 3組
1位 4.56.91 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中
2位 4.57.21 森本 亜都(1) 赤崎中
3位 4.58.33 松本 秀美(2) 鳥取西中
4位 5.01.96 北迫 花(2) 後藤ケ丘中
5位 5.05.12 重永 桃華(3) 米子後藤ケ丘中
6位 5.08.26 小掠 麻友(3) 米子後藤ケ丘中
7位 5.08.34 田村 彩由里(2) 倉吉河北中
8位 5.10.47 土橋 日菜子(2) 鳥取大附中
9位 5.10.96 小林 杏(2) 智頭中
10位 5.12.80 田中 ゆら(2) 鳥取北中
11位 5.17.56 浜本 悠伽(3) 鳥取西中
決勝【中学】
1位 10.38.29 松本 秀美(2) 鳥取西中
2位 10.47.40 川島 心蕗(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 10.56.26 森本 亜都(1) 赤崎中
4位 11.02.33 依藤 知愛(2) 鳥取国府中
5位 11.04.73 林原 優妃(2) 赤崎中
6位 11.09.81 田村 彩由里(2) 倉吉河北中
7位 11.11.61 土橋 日菜子(2) 鳥取大附中
8位 11.11.66 福本 舞衣(3) 湯梨浜中
9位 11.14.36 小林 杏(2) 智頭中
10位 11.16.54 北迫 花(2) 後藤ケ丘中
11位 11.32.88 迎山 日那(2) 智頭中
12位 11.37.54 原 万尋(2) 湊山中
13位 11.40.82 福羅 和(2) 湯梨浜中
14位 12.18.66 岸本 まゆ(2) 智頭中
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.26 小林 日和(1) 鳥取桜ケ丘中
2位 13.74 鍋島 のどか(1) 赤崎中
3位 14.50 中田 実羽(1) 三朝中
4位 14.67 山田 由南(1) 倉吉河北中
5位 15.65 片山 杏樹(1) 湯梨浜中
6位 15.76 中田 花菜(1) 大山中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.05 富林 和花(1) 鳥取南中
2位 14.77 野川 心愛(1) 倉吉鴨川中
3位 15.69 前川 にこ(1) 鳥取湖東中
4位 16.06 川嶋 凛華(1) 倉吉西中
5位 16.19 提嶋 ゆい(1) 大山中
6位 18.12 永本 真希(1) 鳥取南中
7位 18.66 世佐木 姫菜(1) 米子後藤ケ丘中
決勝【中1】 (0.1)
1位 13.06 小林 日和(1) 鳥取桜ケ丘中
2位 13.11 富林 和花(1) 鳥取南中
3位 13.66 鍋島 のどか(1) 赤崎中
4位 13.83 中田 実羽(1) 三朝中
5位 14.27 山田 由南(1) 倉吉河北中
6位 14.47 片山 杏樹(1) 湯梨浜中
7位 14.67 野川 心愛(1) 倉吉鴨川中
8位 15.94 前川 にこ(1) 鳥取湖東中
決勝 (-0.1)
1位 14.65 河本 美祐(1) 倉吉東高
2位 14.87 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高
3位 16.63 清水 美郷(2) 倉吉東高
4位 18.85 中村 育海(1) 境高
5位 19.84 本池 佳乃(1) 境高
予選【中学】 1組
1位 13.99 福島 ひなた(3) 米子福生中
2位 16.10 中村 朱里(2) 八頭中
3位 16.27 中村 香子(3) 倉吉河北中
4位 16.44 保田 芹葉(1) 倉吉西中
5位 18.64 西口 そら(2) 琴浦東伯中
予選【中学】 2組 (-1.0)
1位 16.02 深田 彩名(2) 鳥取北中
2位 16.16 氏家 慈香(3) 八頭中
3位 17.78 浜田 紬(2) 岸本中
4位 18.78 本庄 咲希(2) 岸本中
5位 21.06 中村 芽衣音(2) 鳥取国府中
決勝【中学】 (0.0)
1位 14.23 福島 ひなた(3) 米子福生中
2位 15.90 深田 彩名(2) 鳥取北中
3位 16.03 氏家 慈香(3) 八頭中
4位 16.18 中村 朱里(2) 八頭中
5位 16.32 中村 香子(3) 倉吉河北中
6位 16.47 保田 芹葉(1) 倉吉西中
決勝
1位 70.51 山本 明香理(2) 倉吉東高
予選【小学】 1組
1位 57.85加茂小
2位 58.49小鴨A
3位 58.55車尾 A
4位 59.40船岡小
5位 59.72中山小
6位 60.30渡小
7位 61.20東郷小
予選【小学】 2組
1位 59.17境小
2位 59.18河北SS
3位 59.49岩美小
4位 59.89啓成小
5位 60.58八東小
6位 61.87車尾 B
予選【小学】 3組
1位 58.14東郷小
2位 59.43弓ケ浜小
3位 59.49外江 A
4位 60.50赤崎小
5位 61.19大山西小
6位 61.58郡家西小
7位 64.56岸本小
予選【小学】 4組
1位 57.55河北SS
2位 60.04住吉小
3位 60.69小鴨B
4位 61.19智頭小
5位 62.44上灘 B
6位 63.46八郷小
予選【小学】 5組
1位 59.66外江 B
2位 60.19福生東小
3位 60.91上灘A
4位 62.09三朝小
5位 63.72伯仙 B
決勝【小学】
1位 57.91東郷小
2位 58.06加茂小
3位 58.09河北SS
4位 59.02小鴨A
5位 59.25車尾 A
6位 59.56境小
7位 59.70河北SS
8位 59.76船岡小
決勝
1位 1.51 富永 夏帆(1) 境高
2位 1.48 細田 ひかり(1) 鳥取西高
3位 1.40 山下 詞衣(1) 鳥取城北高
決勝【小学】
1位 1.23 高田 真楓(6) 車尾小
1位 1.23 井上 璃子(6) 布勢TC
3位 1.20 竹本 理音(6) 智頭小
4位 1.15 前沢 あい(6) 福米西小
4位 1.15 松本 真実(6) 渡小
6位 1.10 高塚 柚羽(6) 船上小
6位 1.10 安本 伊代菜(5) 河北SS
6位 1.10 北原 仁瑚(6) 泊小
6位 1.10 伊田 和生(5) 加茂小
10位 1.10 白川 愛桜(6) 会見小
11位 1.10 増井 心結(5) 河北SS
12位 1.10 沖島 茉友子(6) 岩美北小
12位 1.10 上川 紗瑛子(6) 郡家西小
14位 1.05 宮本 りこ(6) 河北SS
決勝【中学】
1位 1.40 中村 香子(3) 倉吉河北中
2位 1.35 井奥 ゆり(2) 倉吉東中
3位 1.30 川嶋 凛華(1) 倉吉西中
4位 1.25 本 はづき(2) 岸本中
5位 1.25 田中 万陽(2) 三朝中
5位 1.25 高松 亜弥(1) 琴浦東伯中
7位 1.20 佐々木 美空(2) 八頭中
8位 1.20 浜田 紬(2) 岸本中
8位 1.20 山根 桜(1) 溝口中
決勝
1位 3.00 田中 七海(1) 倉吉総産高
2位 2.80 坂口 ジャスミン(1) 倉吉北高
決勝
1位 5.36 (-0.1) 西小野 莉子(2) 境高
2位 5.21 (0.2) 土井 あかり(2) 倉吉東高
3位 5.13 (-1.4) 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高
4位 4.77 (0.6) 伹井 友厘(1) 八頭高
5位 4.52 (-0.5) 安本 奏海(1) 鳥取西高
6位 4.49 (0.0) 中村 育海(1) 境高
7位 4.43 (0.9) 西田 結香(2) 鳥取西高
8位 3.72 (0.5) 大原 梓(1) 八頭高
決勝【小学】
1位 4.57 (1.2) 川端 真都(6) 加茂小
2位 4.38 (-0.3) 西尾 七月葉(6) 布勢TC
3位 4.15 (1.4) 小林 喜(6) 車尾小
4位 4.01 (-0.6) 山本 寧々(6) 船岡小
5位 3.95 (0.1) 岩本 友利愛(5) 河北SS
6位 3.87 (-1.0) 門脇 仁香(6) 渡小
7位 3.79 (-0.1) 青戸 心花(6) 五千石小
8位 3.75 (1.3) 加藤 まさみ(6) 赤崎小
9位 3.74 (-0.7) 宮崎 百花(6) 五千石小
10位 3.73 (-0.1) 浜辺 栞和(6) 中山小
11位 3.66 (0.0) 松本 実澪(6) 外江小
12位 3.60 (0.1) 間口 夏妃(6) 車尾小
13位 3.59 (0.0) 野見 莉央奈(6) 三朝小
14位 3.39 (0.0) 井上 采沙(5) 小鴨小
15位 3.36 (0.7) 井上 万悠子(6) 河北SS
16位 3.31 (-0.7) 清瀬 心夢(5) 八郷小
17位 3.30 (0.2) 布野 奈々佳(6) 大山西小
18位 3.17 (-0.1) 中村 ここみ(6) 岩美北小
19位 3.13 (0.0) 三上 柚子葉(6) 日南小
20位 2.99 (0.0) 真山 咲月(4) 赤崎小
決勝【中学】
1位 4.98 (0.0) 谷口 陽向(2) 鳥取北中
2位 4.93 (0.0) 西尾 心優(3) 境港一中
3位 4.63 (0.2) 吉田 花帆(3) 倉吉河北中
4位 4.62 (-0.1) 国石 香純(3) 鳥取湖東中
5位 4.60 (-0.5) 岩野 真南(1) 倉吉西中
6位 4.50 (0.2) 田中 美来(2) 境港二中
7位 4.48 (0.0) 鋤崎 希歩(1) 倉吉東中
8位 4.44 (0.1) 蔵増 彩希(1) 三朝中
9位 4.40 (0.5) 松本 春香(1) 境港三中
10位 4.26 (0.0) 佐々木 雅乃(2) 八頭中
11位 4.20 (0.2) 山田 茉央(3) 倉吉河北中
12位 4.08 (0.0) 加納 有紗(1) 境港一中
13位 4.04 (0.0) 十河 舞(2) 境港三中
14位 4.00 (0.0) 提嶋 ゆい(1) 大山中
15位 3.93 (0.3) 中村 菜々(1) 大栄中
16位 3.88 (0.2) 定常 和歌子(3) 琴浦東伯中
17位 3.87 (0.1) 久木 理愛(2) 岸本中
18位 3.85 (0.5) 足立 莉緒菜(1) 湯梨浜中
19位 3.82 (0.1) 河本 優菜(2) 琴浦東伯中
20位 3.76 (0.0) 谷口 明日香(1) 鳥取大附中
21位 3.63 (0.1) 中田 花菜(1) 大山中
22位 3.61 (0.0) 山本 優菜(2) 八頭中
23位 3.53 (0.1) 井上 和香(2) 鳥取湖東中
24位 3.44 (0.0) 谷口 佳奈美(1) 倉吉西中
25位 3.30 (0.0) 木村 紗楽(1) 美保中
26位 3.24 (0.0) 山崎 珠里(1) 美保中
27位 3.02 (0.0) 永本 真希(1) 鳥取南中
28位 2.45 (0.0) 沢丸 郁佳(1) 福米中
決勝
1位 11.11 (0.1) 島谷 夏帆:SMTC
2位 10.90 (0.3) 北窓 玲奈(2) 米子南高
3位 10.51 (0.3) 清水 美郷(2) 倉吉東高
4位 10.22 (0.0) 岡村 紗那(2) 鳥取城北高
5位 9.93 (0.5) 坂本 かや(1) 鳥取城北高
6位 9.87 (-0.1) 島谷 莉帆(2) 境高
7位 9.62 (-0.6) 伹井 友厘(1) 八頭高
8位 9.53 (0.0) 西田 結香(2) 鳥取西高
決勝
1位 7.23 福井 瑠夏(1) 鳥取中央育英高
2位 6.80 吉村 あずさ(1) 岩美高
3位 5.42 安田 優香(1) 鳥取東高
決勝【中学】
1位 10.34 山口 春花(3) 倉吉東中
2位 10.05 西口 月(2) 高草中
3位 8.56 有村 日万里(1) 鳥取西中
4位 8.29 久木 理愛(2) 岸本中
5位 8.23 樋口 紗月(3) 米子後藤ケ丘中
6位 7.85 佐々木 美空(2) 八頭中
7位 7.62 中西 夏海(2) 八頭中
8位 7.44 角 彩那花(1) 美保中
9位 6.45 小谷 まこ(1) 倉吉鴨川中
10位 6.27 藤井 はる(1) 三朝中
11位 6.02 近藤 みづき(1) 倉吉鴨川中
12位 5.59 谷口 向日葵(2) 八頭中
13位 5.56 石田 蝶華(1) 鳥取南中
決勝
1位 28.90 清水 彩名(2) 倉吉北高
2位 23.48 浜本 かれん(1) 倉吉総産高
3位 21.52 山本 和奈(1) 倉吉北高
決勝【中学】
1位 23.16 森本 陽菜(3) 湯梨浜中
2位 11.42 宮脇 美海(3) 弓ケ浜中
決勝
1位 37.74 樋口 美咲(2) 倉吉北高
2位 30.72 浜本 かれん(1) 倉吉総産高
3位 27.42 田中 愛海(2) 倉吉北高
決勝【中学】
1位 41.40 桑本 茅奈(3) 倉吉河北中
2位 38.25 赤熊 琴(2) 三朝中
3位 35.96 鋤崎 希歩(1) 倉吉東中
4位 35.51 蓮香 柚菜(2) 高草中
5位 33.03 西口 月(2) 高草中
6位 27.68 滝沢 紗英(2) 倉吉河北中
7位 20.43 田熊 りか(2) 琴浦東伯中
8位 19.28 秦 真宙(2) 米子福生中
9位 14.24 西村 光咲(1) 倉吉河北中
10位 13.75 木下 向陽(1) 美保中
11位 11.92 那須 遥(2) 溝口中
12位 8.46 矢倉 陽向(1) 美保中
13位 8.15 大田 春音(1) 美保中
決勝【小学】
1位 51.88 雜賀 千咲菜(6) 会見小
2位 47.52 山本 希春(6) 郡家西小
3位 46.91 浅田 純伶(6) 日南小
4位 42.61 宮本 莉恋(6) 会見第二小
5位 41.96 後藤 碧友(6) 浦安小
6位 38.38 西田 芽生(6) 尚徳小
7位 35.75 勝部 真耶(6) 車尾小
8位 34.77 高垣 輝羅璃(6) 岩美北小
8位 34.77 坂本 桃香(6) 会見小
10位 31.95 渡部 菜菜(5) 中浜小
11位 30.91 三島 こころ(6) 大篠津小
12位 30.55 岡本 楓果(6) 郡家西小
13位 30.25 和泉 心愛(6) 住吉小
14位 27.00 福田 春乃(5) 河北SS
15位 18.91 上福 瑠莉(5) 河北SS
16位 15.17 谷口 蒼奈(5) 河北SS
決勝
1位 37.54 後藤 莉久花:鳥取城北高
2位 28.78 山本 和奈(1) 倉吉北高

フォローする