第3回島根県陸協陸協陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回島根県陸協陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回島根県陸協陸協陸上記録会

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2021年10月23日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

島根県陸協陸協陸上記録会

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.0)
1位 11.25 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 11.30 園山 天志(3) 大多和学園開星高
3位 11.48 管 優希(2) 大社高
4位 11.58 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
5位 11.61 平方 伶和(2) 松江商高
6位 11.69 柳井 宏星(3) 大多和学園開星高
決勝 2組 (1.4)
1位 11.40 佐々木 輝(2) 大社高
2位 11.54 松原 朋希(2) 大田高
3位 11.65 吉岡 敬多(2) 大田高
4位 11.67 永田 裕暉(1) 大多和学園開星高
5位 11.82 登川 天(1) 大多和学園開星高
6位 12.04 池本 太陽(1) 大多和学園開星高
決勝 3組 (1.5)
1位 11.48 武永 廉(2) 大社高
2位 11.63 清水 星輝:SUNS・AC
3位 11.63 長岡 匠(3) 島根中央高
4位 11.80 石飛 瑞樹(3) 松江農林高
5位 11.82 林 翔太:SUNS・AC
6位 11.83 武田 将人(3) 大多和学園開星高
7位 11.95 江角 陸(1) 大社高
決勝 4組 (2.0)
1位 11.83 三原 陸蒼(2) 大多和学園開星高
2位 11.88 金沢 俐輝(1) 大社高
3位 12.08 岡本 源(2) 浜田商高
4位 12.08 小豆沢 竜一朗(2) 松江商高
5位 12.11 武田 輝(2) 大東高
6位 12.29 山本 心(2) 島根中央高
7位 12.35 林 亜勇夢(3) 浜田商高
決勝 5組 (0.7)
1位 12.14 藤本 隆司(1) 大社高
2位 12.79 古藤 由也(3) 松江農林高
3位 12.84 関野 結斗(2) 大東高
4位 12.91 佐々木 大智(3) 浜田商高
5位 12.95 飛田 空良(2) 松江農林高
6位 13.16 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
7位 13.43 林 大貴(2) 大東高
8位 13.49 福島 遼音(2) 大東高
決勝【中学】 1組 (0.9)
1位 11.27 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.61 石原 由章(3) 出雲平田中
3位 11.84 小片 李希(3) 出雲平田中
4位 11.85 加地 拓稀(3) 松江一中
5位 12.34 周藤 成海(3) 松江四中
6位 12.53 高橋 康太(3) 出雲斐川西中
7位 12.54 小草 大城(3) 松江二中
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 12.06 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
2位 12.19 野津 柾宏(2) 松江三中
3位 12.27 田中 利都(3) 出雲斐川西中
4位 12.42 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
5位 12.64 曽田 悠馬(3) 出雲一中
6位 12.76 嘉藤 幸太(3) 松江四中
決勝【中学】 3組 (0.9)
1位 12.25 星野 翔心(3) 出雲二中
2位 12.44 南木 漣(3) 出雲平田中
3位 12.47 山本 紘大(3) 松江湖南中
4位 12.49 松崎 来逢(2) 出雲浜山中
5位 12.64 村上 陽遥(3) 松江二中
6位 13.25 熊谷 賢生(3) 松江四中
決勝【中学】 4組 (0.4)
1位 12.53 安部 琉斗(2) 松江二中
2位 12.53 渡部 雄大(2) 出雲向陽中
3位 12.63 横山 知紀(2) 松江二中
4位 12.80 高橋 昇大(2) 出雲平田中
5位 12.83 松本 莉駆(3) 松江二中
6位 12.90 深野 蒼太(3) 大田一中
7位 12.91 吉岡 大翔(3) 松江一中
8位 13.25 黒崎 悠斗(1) 開星中
決勝【中学】 5組 (-0.7)
1位 12.78 大野 良輔(3) 大田一中
2位 13.04 角橋 侑斗(2) 松江一中
3位 13.10 藤田 温輝(2) 大田一中
4位 13.12 塩田 伊吹(2) 島根大附中
5位 13.26 永瀬 照英(3) 松江一中
6位 13.41 杉本 天磨(3) 大田一中
決勝【中学】 6組 (-0.6)
1位 13.22 山岡 大起(2) 出雲斐川西中
2位 13.31 亀岡 凌平(3) 大田一中
3位 13.39 西道 智生(3) 雲南大東中
4位 13.53 岩佐 一樹(3) 松江二中
5位 13.55 岩田 大武(2) 東出雲中
6位 13.77 吉岡 春星(3) 松江一中
7位 13.83 高橋 蓮(2) 松江一中
決勝【中学】 7組 (0.5)
1位 13.11 渡部 修(2) 松江四中
2位 13.19 園山 虎太郎(2) 東出雲中
3位 13.25 古沢 優真(2) 東出雲中
4位 13.48 多久和 昊希(2) 出雲斐川西中
5位 13.55 森脇 健太(3) 松江一中
6位 13.61 熱田 涼祐(2) 雲南大東中
7位 13.70 福寄 巧真(2) 松江一中
決勝【中学】 8組 (1.3)
1位 13.61 藤原 悠真(2) 雲南大東中
2位 13.65 加藤 悠太(2) 雲南大東中
3位 13.65 鶴田 粋桜(2) 松江四中
4位 13.71 梶谷 俊太(2) 松江一中
5位 13.73 犬山 倫平(2) 出雲一中
6位 13.84 福間 悠斗(2) 松江湖南中
7位 14.70 狩野 心道(3) 松江二中
決勝【中学】 9組 (0.8)
1位 13.63 山内 駿太朗(2) 大田一中
2位 13.89 長尾 朋祁(2) 島根大附中
3位 13.95 中岡 理(2) 出雲平田中
4位 14.36 中村 隆都(2) 出雲平田中
5位 14.46 成瀬 健仁(3) 松江一中
6位 14.48 渡辺 瑛竣(2) 大田一中
決勝【中学】 10組 (1.1)
1位 13.92 大福 奏杜(2) 出雲平田中
2位 14.31 平塚 直也(2) 松江二中
3位 14.55 土屋 慶二(2) 雲南大東中
4位 14.69 伊藤 光希(2) 東出雲中
5位 14.69 兼折 朔(2) 島根大附中
6位 14.76 堀江 隼人(2) 大田一中
決勝【中学】 11組 (1.0)
1位 12.70 永沢 琉衣(3) 松江湖南中
2位 13.15 紙谷 泰生(3) 松江二中
3位 13.23 鶴亀 琥太郎(3) 松江湖南中
4位 13.38 内藤 奏太(2) 松江湖南中
5位 13.50 母里 優真(2) 松江二中
6位 14.08 松浦 蒼典(2) 松江湖南中
7位 14.59 金坂 慧(2) 松江湖南中
決勝 1組 (2.8)
1位 22.91 狐塚 圭佑(3) 島根大
2位 22.92 梶間 絢斗(3) 浜田商高
3位 24.18 錦織 遊心(3) 出雲一中
4位 25.00 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
5位 25.44 和田 龍太郎(3) 邇摩高
決勝 2組 (1.3)
1位 23.66 中尾 彪聖(3) 大社高
2位 25.20 牧田 煌(2) 浜田商高
3位 26.01 日野 広大(3) 出雲一中
4位 26.34 松谷 虎汰朗(3) 東出雲中
5位 26.66 中井 恵之(3) 東出雲中
決勝 1組
1位 35.76 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 35.92 山根 悠介(3) 松江北高
3位 37.78 須田 智貴(2) 松江北高
4位 38.23 岡本 源(2) 浜田商高
5位 40.04 林 亜勇夢(3) 浜田商高
6位 40.55 津多 成輔:松江市陸協
決勝 2組
1位 37.35 長岡 匠(3) 島根中央高
2位 38.39 小村 凌久(1) 大多和学園開星高
3位 39.65 牧田 煌(2) 浜田商高
4位 39.68 山本 心(2) 島根中央高
5位 42.37 日野 広大(3) 出雲一中
6位 44.09 周藤 成輝(3) 出雲平田中
決勝 3組
1位 37.99 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 38.64 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
3位 40.11 堀江 悠生(3) 出雲一中
4位 41.08 大野 良輔(3) 大田一中
5位 42.35 南木 漣(3) 出雲平田中
6位 43.55 渡部 雄大(2) 出雲向陽中
決勝 4組
1位 39.61 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
2位 39.88 星野 翔心(3) 出雲二中
3位 40.76 小片 李希(3) 出雲平田中
4位 40.84 高橋 快仁(3) 出雲平田中
5位 41.48 多久和 修斗(3) 出雲向陽中
決勝 1組
1位 4.20.70 伊藤 大陽(2) 大社高
2位 4.23.53 松井 海央(2) 出雲農林高
3位 4.27.87 吉迫 大成(2) 島根中央高
4位 4.34.64 舟木 海翔(3) 大東高
5位 4.40.17 岡 真優(3) 出雲平田中
6位 4.43.30 原 光希(3) 松江一中
7位 4.44.19 向原 悠太(2) 松江南高
8位 4.45.72 能見 遥也(3) 東出雲中
9位 4.47.68 今岡 樹(2) 出雲二中
10位 4.49.48 糸賀 千晃(3) 松江商高
11位 4.55.21 塚田 楓也(2) 島根中央高
12位 4.55.63 高見 悠佑(3) 雲南大東中
13位 4.56.63 渡辺 結希(2) 出雲平田中
14位 4.59.39 渡部 太翔(3) 松江商高
決勝 2組
1位 4.45.49 錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
2位 4.51.87 宮廻 光希(2) 松江一中
3位 4.55.98 小村 朔太郎(3) 松江一中
4位 4.57.15 梶野 舜介(2) 松江二中
5位 4.59.20 山浦 悠貴(3) 東出雲中
6位 5.04.22 深田 陽斗(2) 松江二中
7位 5.04.35 古藤 太一(2) 松江二中
8位 5.04.46 周藤 斗輝(3) 東出雲中
9位 5.06.72 藤井 怜哉(3) 東出雲中
10位 5.09.79 吉田 麗央(3) 松江湖南中
11位 5.12.87 園山 広(2) 出雲大社中
12位 5.16.23 八幡 海翔(3) 松江二中
13位 5.18.28 今岡 太一(2) 松江二中
14位 5.18.75 椿 大知(2) 雲南大東中
15位 5.42.24 周藤 成輝(3) 出雲平田中
決勝 3組
1位 4.19.42 安部 晄生(1) 島根中央高
2位 4.36.26 栗矢 蒼一郎(2) 島根大
3位 5.03.77 高橋 弘訓(2) 大田一中
4位 5.05.15 和田 悠人(2) 大田一中
5位 5.10.91 森岡 弘大(2) 松江二中
6位 5.10.92 梅山 大和(2) 松江二中
7位 5.20.65 松本 洸(2) 島根大附中
8位 5.21.21 荒木 空斗(2) 出雲一中
9位 5.22.83 伊藤 寛気(2) 出雲大社中
10位 5.25.66 松浦 尚太(2) 大田一中
11位 5.26.87 三成 倖人(2) 松江湖南中
12位 5.28.78 松尾 悠杜(3) 松江二中
13位 5.31.70 牧野 玄太郎(2) 東出雲中
14位 5.55.07 菅井 弥(2) 松江一中
15位 6.15.79 中田 十羅(2) 大田一中
決勝 1組
1位 8.33.92 尾林 恒星(3) 平田高
2位 8.38.72 田原 匠真(2) 平田高
3位 8.42.15 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
4位 8.42.94 深谷 慧:X-Rabbits
5位 8.43.42 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
6位 8.43.87 佐々木 一哲(2) 平田高
7位 8.44.70 竹内 達也:松江市陸協
8位 8.45.02 園山 健太:X-Rabbits
9位 8.48.80 佐野 泰斗(2) 平田高
10位 8.52.38 加藤 蒼梧(2) 平田高
11位 8.53.75 志食 隆希(3) 平田高
12位 8.58.42 藤田 達郎:X-Rabbits
13位 9.00.75 川本 乃輔:松江市陸協
14位 9.18.50 森田 那生(1) 大多和学園開星高
15位 9.21.03 三浦 智紘(3) 島根大
16位 9.23.58 猪野 結人(3) 島根大
17位 9.25.06 岩成 陽(2) 平田高
18位 9.31.45 長廻 舜也(1) 平田高
19位 9.38.23 永見 晃一(4) 松江高専
決勝 2組
1位 9.25.27 石倉 周也(2) 松江北高
2位 9.28.80 黒見 紘大(1) 浜田商高
3位 9.35.75 仲佐 太陽(3) 大多和学園開星高
4位 9.38.99 三上 純平(3) 平田高
5位 9.42.92 山本 彪南:広瀬陸上クラブ
6位 10.00.00 長谷川 悠大(2) 松江北高
7位 10.04.05 河原 栄太(3) 出雲平田中
8位 10.08.82 勝部 心温(2) 出雲二中
9位 10.08.98 栗原 卓也(1) 平田高
10位 10.09.35 和田 巧(3) 松江農林高
11位 10.13.67 福田 有真(3) 出雲一中
12位 10.28.50 阿食 拓斗(3) 出雲一中
13位 10.33.75 村松 凌(2) 出雲平田中
14位 10.39.34 藤原 栄司:雲南市陸協
15位 10.54.37 原 充希(3) 大東高
16位 10.55.60 原 優貴(3) 出雲平田中
決勝 (-1.1)
1位 16.09 山本 俊介(3) 大社高
2位 20.14 森山 広大(2) 大社高
決勝 (-0.7)
1位 16.14 高橋 快仁(3) 出雲平田中
2位 17.49 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
3位 17.57 堀江 悠生(3) 出雲一中
決勝
1位 39.24 山根 悠介(3) 松江北高
2位 41.31 外野 晴琉(2) 出雲高
3位 42.55 鐘築 識(2) 出雲高
決勝 1組
1位 45.56出雲平田中
2位 47.91出雲一中
3位 48.97出雲向陽中
4位 49.13出雲大社中
5位 49.82平田中B
6位 49.86東出雲中
決勝 2組
1位 48.75大田一中
2位 51.53松江一中
3位 51.55松江四中
4位 51.87出雲二中
5位 52.16島根大附中
6位 53.10松江湖南中
決勝 3組
1位 47.08松江湖南中
2位 48.23松江二中
3位 48.88松江二中
4位 53.02大田一中
5位 53.79雲南大東中
決勝
1位 1.80 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
2位 1.10 高倉 明信:松江市陸協
決勝【中学】
1位 1.66 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
2位 1.63 式部 那生(3) 出雲大社中
3位 1.55 板垣 輝久(3) 出雲二中
4位 1.50 福原 琉生(3) 東出雲中
5位 1.40 山根 想大(2) 出雲二中
6位 1.40 杉原 颯空(2) 出雲一中
7位 1.35 久家 叶空(2) 出雲平田中
決勝
1位 4.60 土江 真翔(2) 大社高
2位 4.40 松岡 広人(3) 島根大
3位 4.30 増原 永人(2) 大社高
4位 4.10 米山 瑛人(3) 大社高
5位 3.60 矢野 成唯(2) 松江農林高
6位 3.30 三島 大輝(2) 松江農林高
7位 3.20 津多 成輔:松江市陸協
8位 3.10 日野 風舞(1) 大社高
9位 2.80 雲下 孝:松江市陸協
決勝【中学】
1位 3.10 松村 颯汰(3) 出雲平田中
2位 3.10 吾郷 悠馬(2) 出雲平田中
3位 2.80 土江 駿多(2) 出雲大社中
4位 2.80 片岡 賢晴(3) 出雲平田中
5位 2.70 佐藤 千真(2) 出雲大社中
6位 2.60 勝部 寛翔(3) 出雲二中
7位 2.50 畑 智也(3) 出雲平田中
決勝
1位 6.00 (-1.0) 吉木 郁矢(1) 大社高
2位 5.97 (-0.4) 妹尾 歩佑人(2) 大社高
3位 5.62 (-0.3) 石田 優太(2) 大社高
決勝【中学】
1位 5.83 (0.7) 渡部 展路(3) 出雲平田中
2位 5.66 (1.4) 道前 佑史朗(3) 出雲平田中
3位 5.28 (0.8) 高木 健太(3) 松江湖南中
4位 5.25 (1.0) 石村 大河(3) 松江二中
5位 5.24 (0.2) 川島 奏音(2) 出雲大社中
6位 5.24 (1.1) 石橋 明士(2) 出雲一中
7位 4.85 (1.4) 岩田 龍静(3) 東出雲中
8位 4.84 (2.6) 熊野 陸(2) 松江二中
9位 4.81 (0.1) 三藤 真樹(2) 出雲平田中
10位 4.74 (0.7) 青山 大晟(2) 松江二中
11位 4.66 (1.5) 門脇 英生(2) 松江二中
12位 4.63 (-0.1) 古谷 竜輝(3) 出雲一中
13位 4.35 (0.4) 安達 智貴(2) 松江二中
14位 4.29 (0.7) 小山 諒(2) 松江二中
15位 4.10 (0.3) 野津 彰仁(2) 松江二中
16位 4.02 (1.3) 渡辺 武尊(2) 松江四中
決勝
1位 14.50 (1.0) 平岡 凛太郎(4) 島根大
2位 13.99 (1.4) 佐藤 孝三(4) 島根大
3位 12.19 (2.5) 鶴石 悠斗(3) 大田高
決勝
1位 12.11 三原 友大(2) 大社高
2位 10.82 三上 純真(2) 島根中央高
決勝【中学】
1位 8.90 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 8.73 黒目 翔太(3) 出雲二中
3位 8.47 曽田 陽軌(2) 出雲平田中
決勝
1位 34.57 安田 博人(2) 大社高
2位 15.30 和久利 耀(2) 大東高
3位 15.10 西沢 優斗(2) 大東高
決勝
1位 36.80 金沢 夢輝(3) 出雲一中
2位 28.66 富田 陸斗(3) 出雲一中
決勝
1位 51.17 嘉藤 和真(3) 松江北高
2位 42.64 本間 怜緒(3) 出雲商高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 12.83 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 12.84 角橋 花南(3) 松江北高
3位 13.37 長岡 芽依(1) 大社高
4位 13.41 金山 葵(1) 大多和学園開星高
5位 13.84 松浦 ひか莉(1) 大多和学園開星高
6位 14.03 阿川 水希(3) 出雲高
決勝 2組 (1.1)
1位 13.74 増原 帆花(3) 出雲高
2位 13.90 飯塚 楽姫(2) 出雲商高
3位 14.05 原 茉央(2) 松江東高
4位 14.09 周藤 怜菜(2) 出雲商高
5位 15.05 玉木 千遥(3) 出雲高
6位 15.12 飯塚 詩姫(2) 出雲商高
決勝【中学】 1組 (-0.1)
1位 13.32 野津 ここな(3) 松江一中
2位 13.45 畑 心海(3) 出雲二中
3位 13.92 石倉 光貴(3) 東出雲中
4位 13.96 中山 里菜(3) 松江四中
5位 14.09 松浦 真由(3) 出雲向陽中
6位 14.14 藤森 唯(3) 松江一中
決勝【中学】 2組 (0.1)
1位 14.21 安食 羽菜(2) 出雲斐川西中
2位 14.23 長岡 凛(2) 出雲向陽中
3位 14.33 佐々木 里紗(2) 松江一中
4位 14.55 星野 侑那(3) 松江一中
5位 14.59 石川 茜(2) 松江一中
6位 14.93 福田 心(3) 松江四中
7位 15.05 小畑 凛奈(3) 松江二中
決勝【中学】 3組 (0.3)
1位 14.26 和田 尚子(2) 松江一中
2位 14.35 藤田 莉緒(2) 松江二中
3位 14.35 大原 結衣(2) 大田一中
4位 14.72 牧野 花帆(2) 東出雲中
5位 14.75 古川 奈々(3) 出雲斐川西中
6位 14.75 角脇 亜子(2) 松江一中
7位 15.02 浦田 沙弥加(3) 東出雲中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 14.53 岡本 望乃華(2) 大田一中
2位 14.75 内村 萌花(3) 松江四中
3位 14.76 江角 仁華(3) 松江一中
4位 14.91 野田 みゆう(2) 松江四中
5位 14.92 矢野 杏奈(2) 松江四中
6位 14.98 泊 柑奈(3) 松江一中
7位 15.25 郷原 佳奈(3) 雲南大東中
8位 15.97 竹田 一花(2) 出雲一中
決勝【中学】 5組 (1.1)
1位 14.75 清原 ひなた(3) 松江四中
2位 15.02 川上 心暖(3) 松江一中
3位 15.03 波多野 有華(3) 雲南大東中
4位 15.08 谷口 実優(2) 松江一中
5位 15.32 角田 あゆみ(2) 松江四中
決勝【中学】 6組 (1.1)
1位 14.66 福間 璃子(2) 大田一中
2位 14.77 加藤 葉月(2) 出雲斐川西中
3位 15.09 福田 百花(2) 松江一中
4位 15.20 岩谷 華(3) 大田一中
5位 15.25 黒坂 美月(2) 雲南大東中
6位 15.40 渡部 詩子(3) 雲南大東中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 15.16 石本 悠香(2) 雲南大東中
2位 15.32 川島 瑠華(2) 雲南大東中
3位 15.48 矢野 菜月(3) 松江二中
4位 15.51 榊原 希(2) 雲南大東中
5位 15.66 和久利 陽菜(3) 雲南大東中
6位 15.70 板垣 さわ(3) 大田一中
決勝【中学】 8組 (1.2)
1位 15.80 景山 星李奈(2) 雲南大東中
2位 15.82 菅江 胡乃(2) 松江一中
3位 16.15 中村 心咲(2) 松江一中
4位 16.27 渡部 夏羽(3) 東出雲中
5位 16.98 小田 しづき(2) 雲南大東中
6位 17.23 和久利 桃子(2) 雲南大東中
決勝 (1.8)
1位 26.71 松村 愛(3) 大社高
2位 27.29 飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
3位 29.77 梶野 杏南(3) 松江一中
4位 30.78 仲野 莉杏(2) 東出雲中
決勝 1組
1位 41.88 持田 かのん(3) 松江北高
2位 44.38 志村 南(3) 松江北高
3位 45.63 西尾 心和(2) 出雲向陽中
4位 46.48 阿川 水希(3) 出雲高
5位 48.63 長岡 凛(2) 出雲向陽中
6位 49.79 玉木 千遥(3) 出雲高
決勝 2組
1位 44.82 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
2位 45.07 松浦 真由(3) 出雲向陽中
3位 46.17 高見 真白(2) 出雲二中
4位 48.14 布野 里海(3) 出雲二中
5位 48.84 伊藤 愛実(2) 出雲二中
決勝 1組
1位 4.48.77 来間 美月(3) 平田高
2位 4.51.60 松原 のどか(3) 平田高
3位 4.55.73 森山 紗仁美(1) 平田高
4位 4.56.16 角 桃子(2) 平田高
5位 5.01.89 多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
6位 5.03.21 田辺 心(2) 平田高
7位 5.03.93 青木 愛葉(2) 平田高
8位 5.10.07 小山 亜美(3) 大東高
9位 5.10.41 門脇 花音(1) 平田高
10位 5.11.12 布野 里海(3) 出雲二中
11位 5.11.19 多久和 陽菜(1) 平田高
12位 5.12.24 川上 小雪(3) 松江南高
13位 5.13.76 永島 朋果(3) 東出雲中
14位 5.14.93 三代 和果(3) 大田一中
15位 5.16.07 小笠原 彩乃(3) 松江北高
16位 5.23.98 妹尾 帆花(3) 出雲二中
17位 5.44.43 今岡 桃香(3) 平田高
決勝 2組
1位 5.08.08 門脇 葵(2) 出雲向陽中
2位 5.13.81 高見 真白(2) 出雲二中
3位 5.20.45 多賀 桃愛(3) 松江一中
4位 5.22.83 有間 聖乃(2) 松江南高
5位 5.23.19 北脇 夕楠(3) 出雲一中
6位 5.27.18 山本 衣舞(2) 出雲平田中
7位 5.27.64 松浦 ひまり(3) 出雲向陽中
8位 5.28.77 越野 りほ(3) 松江南高
9位 5.29.61 岸本 亜美(3) 東出雲中
10位 5.31.06 小堀 壱華(3) 出雲一中
11位 5.31.10 三角 真心(3) 松江一中
12位 5.31.92 山村 美羽(2) 松江一中
13位 5.34.61 本田 琴弓(1) 平田高
14位 5.38.99 和田 心菜(3) 出雲平田中
15位 5.42.18 佐々木 希(3) 出雲大社中
16位 5.47.48 高橋 未来(3) 出雲二中
17位 6.00.31 植木 杏里(3) 出雲大社中
決勝 3組
1位 5.16.01 木幡 咲月(3) 出雲商高
2位 5.16.11 足立 結野(2) 松江南高
3位 5.25.93 宮廻 佐和(2) 出雲商高
4位 5.29.20 加川 愛唯(2) 出雲向陽中
5位 5.29.39 曽田 涼花(3) 出雲向陽中
6位 5.37.37 三島 菜那伽(2) 松江南高
7位 5.37.93 伊藤 千尋(2) 大多和学園開星高
8位 5.39.11 安食 真緒(2) 出雲平田中
9位 5.43.14 曽田 悠由(2) 出雲一中
10位 5.44.68 園山 美月(2) 松江湖南中
11位 5.46.21 岸 凛桜(3) 出雲二中
12位 5.58.84 金築 琴加(2) 東出雲中
13位 6.01.73 多々納 由奈(2) 松江一中
14位 7.02.98 伊藤 知穂(3) 松江農林高
決勝 (-0.9)
1位 18.95 藤原 未歩(3) 横田高
決勝 1組 (-0.5)
1位 16.00 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
2位 16.28 大国 千夏(3) 出雲平田中
3位 16.72 松井 陽向(3) 出雲一中
4位 17.02 松田 香穂(3) 島根大附中
決勝 2組 (-0.5)
1位 17.55 西尾 心和(2) 出雲向陽中
2位 18.38 扇子 実南(3) 松江二中
3位 18.86 成相 沙良(2) 松江二中
4位 18.87 仙田 ゆりな(3) 松江二中
5位 20.19 花岡 真歩(2) 松江二中
決勝 3組 (-1.8)
1位 19.64 大畑 真緒(2) 出雲二中
2位 20.88 山根 咲(3) 松江二中
3位 20.90 青木 こころ(2) 松江二中
4位 20.91 伊藤 愛実(2) 出雲二中
決勝 (-1.2)
1位 14.45 別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 16.87 石橋 望美(1) 大社高
決勝
1位 47.96 福本 智帆(2) 大社高
2位 50.09 古谷 紗輝(2) 大社高
3位 50.18 増原 帆花(3) 出雲高
決勝 1組
1位 51.71出雲平田中
2位 52.68出雲二中
3位 53.83松江一中
4位 55.07松江一中
5位 55.17出雲向陽中
6位 55.47東出雲中
7位 55.64平田中B
決勝 2組
1位 56.25松江四中
2位 56.61松江四中
3位 56.66出雲向陽中
4位 56.76出雲二中
決勝 3組
1位 55.28松江湖南中
2位 58.67松江二中
3位 59.99雲南大東中
4位 60.20雲南大東中
5位 60.92大田一中
決勝
1位 1.60 三浦 かおり(3) 松江北高
決勝【中学】
1位 1.40 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
2位 1.35 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
3位 1.35 石原 叶実(3) 出雲向陽中
4位 1.25 中井 心(3) 松江一中
5位 1.20 玉木 純(3) 出雲平田中
6位 1.20 松本 萌杏(2) 松江二中
7位 1.15 勝田 理央(3) 松江湖南中
8位 1.10 金森 愛衣(2) 出雲向陽中
9位 1.10 足立 はな(3) 松江二中
決勝
1位 3.20 園山 実沙季(3) 島根大
2位 2.40 上原 佑月(3) 大社高
3位 2.40 山崎 真瑚(2) 大社高
4位 2.10 三成 菜緒(1) 大社高
決勝
1位 5.03 (-0.7) 山本 彩花(2) 大社高
2位 4.74 (-1.9) 大賀 るる(2) 大社高
3位 4.73 (-1.3) 加藤 咲智(2) 大社高
4位 4.70 (0.2) 太田 咲葵(1) 大社高
5位 4.43 (0.4) 藤井 美李乃(2) 島根大
6位 3.62 (-1.9) 沢田 聖菜(2) 大社高
決勝【中学】
1位 4.52 (-0.3) 周藤 美月(3) 島根大附中
2位 4.47 (-0.8) 玉木 麻裕(3) 出雲平田中
3位 4.35 (1.1) 大野 涼(3) 出雲二中
4位 4.31 (-0.2) 森本 芙泉(3) 出雲向陽中
5位 4.17 (1.2) 布野 心美(3) 出雲二中
6位 4.06 (0.9) 井川 七葉(3) 出雲大社中
7位 4.02 (0.8) 春木 芭菜(3) 松江一中
8位 4.00 (1.3) 山本 珠緒(3) 島根大附中
9位 3.95 (1.1) 広野 奈々椛(2) 出雲二中
10位 3.90 (-0.1) 大橋 鈴香(3) 東出雲中
11位 3.78 (1.8) 生間 咲那(2) 出雲平田中
12位 3.75 (0.9) 清水 遥夏(3) 出雲斐川西中
13位 3.69 (0.3) 山本 虹海(3) 松江一中
14位 3.69 (0.8) 曽田 真由(2) 出雲平田中
15位 3.60 (-0.1) 池田 愛実(3) 松江一中
16位 3.58 (1.9) 田中 初菜(2) 松江湖南中
17位 3.57 (1.1) 三浦 なつは(2) 松江四中
18位 3.57 (0.8) 岸本 羚那(3) 松江湖南中
19位 3.53 (0.5) 北村 蒼生(2) 出雲平田中
20位 3.48 (0.8) 原 綾音(2) 出雲平田中
21位 3.48 (2.2) 後藤 明奈(2) 出雲斐川西中
22位 3.40 (0.4) 上野 菜摘(2) 出雲斐川西中
23位 3.29 (1.0) 石原 美咲(2) 東出雲中
24位 3.23 (0.9) 三島 実咲(3) 出雲斐川西中
25位 3.09 (1.4) 岡本 愛里(3) 松江湖南中
決勝
1位 11.63 (1.5) 野口 月華(3) 島根中央高
2位 11.60 (1.3) 中山 春花(3) 松江北高
3位 10.04 (1.5) 原 心海(3) 出雲農林高
4位 9.95 (1.8) 北村 未来(3) 大社高
5位 9.36 (2.1) 高田 咲羽(2) 出雲商高
決勝
1位 8.94 吾郷 虹菜(1) 大社高
2位 8.19 原 菜緒(1) 大社高
3位 7.27 金織 琉羽(2) 松江南高
決勝【中学】
1位 9.97 加藤 沙彩(3) 出雲二中
2位 8.44 伊藤 綺華(2) 出雲平田中
3位 8.36 多久和 柚香(3) 出雲平田中
4位 7.72 川口 祥穂(2) 出雲二中
5位 7.25 村上 紗樹(3) 東出雲中
6位 7.24 小滝 美華(2) 松江二中
7位 6.51 河瀬 真央(2) 出雲平田中
8位 5.59 佐藤 実羽音(2) 出雲平田中
9位 5.15 山田 みさき(3) 松江一中
10位 4.40 昌子 空未(3) 松江一中
決勝
1位 31.68 湯本 真未(3) 大多和学園開星高
2位 25.84 田村 朱里(3) 松江農林高
決勝
1位 28.62 松浦 知佳(3) 大田一中
2位 14.70 智原 愛咲海(3) 出雲平田中
決勝
1位 16.71 錦織 恵子:BMAC
2位 15.82 宅島 美咲(2) 出雲農林高

フォローする