西中国陸上競技大会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、西中国陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

西中国陸上競技大会

会場:益田陸上競技場
開催日:2021年10月23日

タイムテーブル2021年

time-table

西中国陸上競技大会

スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 10.79 門脇 陸(2) 島根大
2位 11.14 森永 夏野(2) 島根大
3位 11.31 谷口 稜真(3) 松江商高
4位 12.00 大庭 光希(1) 津和野高
5位 12.10 山本 涼太(2) 明誠高
6位 12.33 美濃地 優輝(1) 益田高
7位 12.43 寺戸 雅人(1) 益田翔陽高
予選 2組 (2.2)
1位 10.96 渡部 翔(3) 松江商高
2位 11.35 勝手 泰治:松江市陸協
3位 11.40 畑野 幸介(3) 明誠高
4位 11.45 菅本 啓:SUNS・AC
5位 12.01 佐々田 雄矢(1) 益田翔陽高
6位 12.39 阿妻 海斗(2) 浜田高
7位 12.85 山下 真澄(2) 益田高
予選 3組 (0.5)
1位 10.90 門谷 昇星(3) 大多和学園開星高
2位 11.36 牧原 和史(3) 益田東高
3位 11.55 森脇 庸介(2) 浜田高
4位 11.95 石田 康介(3) 益田東高
5位 12.55 林 亜勇夢(2) 浜田商高
6位 12.62 岡本 源(1) 浜田商高
予選 4組 (1.8)
1位 11.23 新井 裕太(1) 矢上高
2位 11.25 佐藤 亜々人(1) 島根大
3位 11.58 佐藤 孝三(3) 島根大
4位 11.87 永瀬 陽大:松江NGC
5位 12.27 笹倉 大斗(2) 益田翔陽高
6位 12.55 垰田 仁輝(1) 明誠高
7位 12.73 佐々木 大智(2) 浜田商高
予選 5組 (1.9)
1位 10.93 多田 裕紀(2) 島根大
2位 11.15 岡本 亮太郎(1) 益田高
3位 12.16 越野 天馬(1) 明誠高
4位 12.17 森下 控大(2) 益田翔陽高
5位 12.66 前原 琉之介(1) 明誠高
予選 6組 (1.1)
1位 11.05 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 11.22 安部 雄一郎:松江NGC
3位 11.28 須藤 広征(1) 石見智翠館高
4位 11.88 大畑 聖文:益田市陸協
5位 12.33 大羽 虹輝(1) 益田高
6位 12.34 永井 宙(1) 益田東高
7位 12.76 佐々木 暉斗(1) 益田東高
予選 7組 (1.0)
1位 10.95 寺迫 貴希(2) 島根大
2位 10.98 伊藤 千紀(2) 島根大
3位 11.67 狐塚 圭佑(2) 島根大
4位 11.97 三沢 朋也(1) 浜田高
5位 12.17 当田 悠貴(2) 石見智翠館高
予選 8組 (1.7)
1位 11.26 川端 涼太(1) 石見智翠館高
2位 11.28 町田 郁惟(3) 島根大
3位 11.80 森屋 省吾(2) 津和野高
4位 12.06 泉 颯人(2) 石見智翠館高
5位 12.22 田平 蒼太(1) 石見智翠館高
6位 12.24 入沢 疾風(1) 益田高
7位 12.32 和田 龍太朗(2) 邇摩高
8位 12.54 水野 良祐:松江NGC
決勝 (1.7)
1位 10.78 門脇 陸(2) 島根大
2位 10.90 門谷 昇星(3) 大多和学園開星高
3位 10.95 寺迫 貴希(2) 島根大
4位 11.02 多田 裕紀(2) 島根大
5位 11.05 渡部 翔(3) 松江商高
6位 11.06 吉地 颯太(2) 明誠高
7位 11.09 伊藤 千紀(2) 島根大
8位 11.53 森永 夏野(2) 島根大
予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 11.14 岩崎 鵬春(3) 出雲三中
2位 12.64 川本 勇(2) 江津青陵中
3位 12.87 西本 硯太朗(3) 江津中
4位 12.90 坂根 唯真(2) 江津中
5位 13.18 岩原 連咲浪(1) 浜田一中
6位 14.02 横田 航希(1) 江津青陵中
7位 14.18 山藤 英志(1) 江津青陵中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 11.91 山本 陸斗(3) 益田・横田中
2位 12.56 松本 瑞貴(3) 益田高津中
3位 12.68 窪田 晴人(2) 益田中
4位 13.45 斎藤 琉晟(1) 吉賀柿木中
5位 13.51 渡辺 陽斗(1) 川本中
6位 14.19 中村 晴和(1) 浜田四中
7位 14.51 小田 駿之介(3) 吉賀柿木中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 11.56 久保 陽向(3) 益田中
2位 12.52 木村 典宗(2) 浜田三中
3位 12.71 甚田 和也(2) 川本中
4位 12.97 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
5位 13.67 森下 冬(1) 益田中
6位 13.94 寺西 ジャスティン(2) 益田高津中
7位 14.44 山見 悠翔(1) 益田東中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 11.79 高杉 元也(2) 吉賀六日市中
2位 12.31 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
3位 12.33 細川 晴喜(1) 益田中
4位 12.99 小浜 瑠希也(1) 益田美都中
5位 13.26 高木 楽人(2) 益田中
6位 13.76 筆谷 悟士(1) 江津青陵中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 12.00 山本 蒼生(3) 浜田三中
2位 12.39 佐々木 順悠(2) 吉賀六日市中
3位 12.86 吉原 拓海(3) 浜田三中
4位 13.09 高橋 導成(2) 益田中
5位 13.47 岡崎 大翔(1) 益田高津中
6位 13.55 大谷 優晴(1) 益田高津中
7位 14.75 笹倉 瞬(1) 益田東中
予選【中学】 6組 (0.3)
1位 11.50 永田 裕暉(3) 出雲三中
2位 12.67 竹内 快地(2) 江津青陵中
3位 12.94 福田 拳大(2) 津和野日原中
4位 13.56 岩本 魁斗(1) 浜田三中
5位 13.81 森脇 里恩(1) 邑南瑞穂中
6位 14.45 横手 祥(2) 江津中
7位 19.98 下瀬 陽詩(1) 益田小野中
予選【中学】 7組 (1.7)
1位 11.65 登川 天(3) 出雲三中
2位 12.22 河野 啓輔(2) 江津中
3位 12.31 品川 侑斗(3) 浜田三中
4位 12.77 岡本 晃一(2) 浜田一中
5位 13.48 大庭 伊織(1) 津和野日原中
6位 13.51 大庭 弘己(2) 吉賀六日市中
7位 14.57 三浦 玲稀(3) 吉賀柿木中
8位 16.86 岩崎 智哉(1) 益田小野中
予選【中学】 8組 (1.4)
1位 12.33 田中 悠貴(3) 浜田三中
2位 12.41 大場 涼雅(2) 江津中
3位 12.71 飯田 光(2) 川本中
4位 12.87 岡田 晃成(2) 江津青陵中
5位 13.68 山本 優(2) 江津中
6位 13.96 吉原 春樹(1) 浜田三中
7位 14.05 永井 郁(1) 益田高津中
8位 15.99 浜吉 聖瑛(2) 浜田一中
予選【中学】 9組 (2.7)
1位 11.56 藤本 隆司(3) 益田中
2位 12.26 田向 優(2) 江津青陵中
3位 12.72 中川 海都(2) 浜田二中
4位 13.50 佐々木 陽(2) 益田小野中
5位 13.80 小浜 有希也(1) 益田美都中
6位 15.51 斎藤 大斗(1) 吉賀柿木中
7位 17.44 原田 大輝(1) 邑南瑞穂中
予選【中学】 10組 (2.3)
1位 11.97 石橋 直明(3) 益田・横田中
2位 12.18 吉田 輝叶(3) 浜田三中
3位 12.77 山本 樹里(2) 益田中
4位 13.34 畠坂 翔斗(2) 浜田弥栄中
5位 13.83 大場 赤樫(1) 浜田一中
6位 14.17 上杉 将矢(1) 益田高津中
7位 14.93 日野山 祥希(1) 浜田弥栄中
8位 17.16 小田 優之朗(1) 吉賀柿木中
予選【中学】 11組 (0.9)
1位 11.82 向井 陽人(1) 益田中
2位 12.35 宇谷 天斗(3) 江津中
3位 12.93 倉本 凛空(1) 益田中
4位 12.95 三沢 洋人(2) 浜田一中
5位 13.79 大谷 拓也(1) 江津中
6位 14.07 大達 龍仁(1) 浜田一中
7位 14.50 竹内 健仁(1) 益田小野中
予選【中学】 12組 (1.3)
1位 12.15 中島 晶翔(3) 出雲三中
2位 12.68 三浦 瑠維(3) 浜田四中
3位 12.89 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
4位 13.09 大谷 奏真(2) 益田匹見中
5位 13.51 植田 倖希(1) 江津青陵中
6位 13.74 中本 蒼汐(2) 江津青陵中
7位 14.82 岡本 快聖(1) 益田東中
8位 15.03 山本 来輝(1) 吉賀六日市中
予選【中学】 13組 (1.6)
1位 12.05 豊田 流星(2) 益田東中
2位 12.26 沼田 都福(2) 浜田金城中
3位 12.80 三浦 明生(3) 吉賀柿木中
4位 13.05 清水 郁人(1) 益田陸上教室
5位 13.31 海老谷 颯音(1) 益田美都中
6位 13.53 中村 啓人(1) 益田高津中
7位 14.34 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
8位 14.47 長瀬 広樹(2) 浜田弥栄中
予選【中学】 14組 (1.7)
1位 12.03 青木 亮太(2) 浜田一中
2位 12.16 木村 桜大(2) 津和野日原中
3位 12.56 伏谷 久慧(3) 江津青陵中
4位 12.72 内田 唯(1) 吉賀六日市中
5位 13.48 藤井 凌雅(2) 浜田二中
6位 13.50 三内 幸芽(2) 浜田三中
7位 14.60 仲田 侑生(1) 益田高津中
8位 15.68 日野山 蒔音(1) 川本中
予選【中学】 15組 (0.6)
1位 11.99 橋渡 響生(3) 益田美都中
2位 12.05 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
3位 12.77 吉田 碧翔(2) 益田中
4位 12.80 岡本 輝生(2) 江津中
5位 13.06 大谷 友貴(2) 益田中
6位 13.70 大場 聖也(1) 江津中
7位 14.51 長島 昴冴(1) 益田高津中
8位 15.01 永島 箔人(1) 吉賀六日市中
予選【中学】 16組 (1.8)
1位 12.18 加地 拓稀(2) 松江一中
2位 12.21 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
3位 12.40 池村 羚(2) 江津青陵中
4位 13.00 山根 陽希(1) 浜田一中
5位 13.04 斎藤 碧斗(2) 益田高津中
6位 13.89 近藤 直(2) 浜田一中
7位 14.48 大谷 晃生(1) 益田東中
決勝【中学】 (1.6)
1位 11.08 岩崎 鵬春(3) 出雲三中
2位 11.53 永田 裕暉(3) 出雲三中
3位 11.60 久保 陽向(3) 益田中
4位 11.72 藤本 隆司(3) 益田中
5位 11.78 高杉 元也(2) 吉賀六日市中
6位 11.89 山本 陸斗(3) 益田・横田中
7位 11.92 登川 天(3) 出雲三中
8位 12.10 向井 陽人(1) 益田中
決勝【小5・6】 1組 (-1.1)
1位 14.88 今井 結翔(6) 浜田JAS
2位 16.36 佐々岡 玲生(5) 金城陸上教室
3位 17.32 佐藤 由一(5) 大田陸上教室
4位 17.47 串崎 翔(5) 弥栄陸上教室
5位 17.50 岸本 紘歩(5) 金城陸上教室
6位 17.88 小田 悠生(6) 金城陸上教室
7位 18.02 佐々井 臣(5) 金城陸上教室
決勝【小5・6】 2組 (-0.3)
1位 16.55 鎌原 光我(5) 金城陸上教室
2位 16.60 岡本 海斗(6) 金城陸上教室
3位 16.80 恵木 相丞(5) 江津陸上教室
4位 16.85 西沢 拓夢(5) 江津陸上教室
5位 16.93 品川 凛之介(5) 金城陸上教室
6位 17.43 渋谷 悠人(6) 益田陸上教室
7位 17.59 高橋 佑季(6) 金城陸上教室
8位 17.93 岡本 陽希(6) 金城陸上教室
決勝【小5・6】 3組 (-0.9)
1位 13.94 吉本 日向(6) 浜田JAS
2位 14.45 深野 悠人(6) 江津陸上教室
3位 15.59 石橋 翔汰(5) 邑智JTS
4位 15.81 増野 友真(5) 益田陸上教室
5位 16.13 山本 颯斗(6) 益田陸上教室
6位 16.16 佐々木 翼(6) 金城陸上教室
7位 16.35 藤本 恵輔(6) 益田陸上教室
8位 16.76 沼田 五月(5) 金城陸上教室
決勝【小3・4】 1組 (-1.3)
1位 17.83 川合 蔵之介(3) 金城陸上教室
2位 18.15 松本 響希(4) 益田陸上教室
3位 18.20 井上 凌杜(3) 金城陸上教室
4位 18.25 山本 康介(3) 浜田JAS
5位 18.31 澄川 心輝斗(3) 益田陸上教室
6位 18.88 西田 秀俊(3) 益田陸上教室
7位 18.93 小谷 颯介(3) 浜田JAS
決勝【小3・4】 2組 (-1.8)
1位 16.36 岡村 瑛人(4) 金城陸上教室
2位 16.55 谷川 葵琉(4) 邑智JTS
3位 16.83 猪木迫 歩昂(4) 江津陸上教室
4位 16.88 吉本 新汰(4) 浜田JAS
5位 17.01 山根 拓士(4) 浜田JAS
6位 17.27 横田 直希(4) 江津陸上教室
7位 17.42 金子 和馬(3) 益田陸上教室
8位 18.59 三河 陽稀(4) 山吹塾小
予選 1組 (-0.4)
1位 23.59 菅本 啓:SUNS・AC
2位 24.91 桑原 遥樹(2) 益田翔陽高
3位 25.25 坂本 裕亮:SUNS・AC
4位 25.39 和田 龍太朗(2) 邇摩高
5位 26.11 佐々木 暉斗(1) 益田東高
予選 2組 (-0.6)
1位 23.70 川端 涼太(1) 石見智翠館高
2位 23.70 梶間 絢斗(2) 浜田商高
3位 25.33 大庭 光希(1) 津和野高
4位 26.19 佐々木 大智(2) 浜田商高
予選 3組 (2.0)
1位 23.63 三浦 伊織(5) 島根大
2位 24.28 大矢根 功季(4) 島根大
3位 25.02 田平 蒼太(1) 石見智翠館高
4位 25.60 林 亜勇夢(2) 浜田商高
5位 25.83 的場 尋(1) 矢上高
6位 26.66 山下 真澄(2) 益田高
予選 4組 (-0.3)
1位 22.92 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 23.39 金子 敬志:Team・OJC
3位 24.51 椋木 弘斗(2) 益田高
4位 24.90 当田 悠貴(2) 石見智翠館高
5位 25.28 森下 控大(2) 益田翔陽高
6位 25.60 岡本 源(1) 浜田商高
7位 25.84 品川 智史(1) 益田高
予選 5組 (1.2)
1位 23.07 牧原 和史(3) 益田東高
2位 23.66 森脇 庸介(2) 浜田高
3位 24.25 森屋 省吾(2) 津和野高
4位 24.86 山本 涼太(2) 明誠高
5位 25.35 越野 天馬(1) 明誠高
予選 6組 (-1.2)
1位 22.78 新井 裕太(1) 矢上高
2位 22.96 岡本 亮太郎(1) 益田高
3位 24.54 大畑 聖文:益田市陸協
4位 24.61 三沢 朋也(1) 浜田高
5位 25.36 永井 宙(1) 益田東高
決勝 (2.3)
1位 22.30 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 22.71 牧原 和史(3) 益田東高
3位 22.82 岡本 亮太郎(1) 益田高
4位 23.00 新井 裕太(1) 矢上高
5位 23.21 菅本 啓:SUNS・AC
6位 23.27 金子 敬志:Team・OJC
7位 23.40 森脇 庸介(2) 浜田高
8位 23.86 三浦 伊織(5) 島根大
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 23.46 久保 陽向(3) 益田中
2位 24.34 広瀬 遼太(3) 浜田二中
3位 25.27 細川 晴喜(1) 益田中
4位 27.82 岩原 連咲浪(1) 浜田一中
5位 28.07 小浜 瑠希也(1) 益田美都中
6位 28.87 筆谷 悟士(1) 江津青陵中
7位 29.01 植田 倖希(1) 江津青陵中
予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 24.89 重岡 幸能(3) 益田中
2位 25.46 青木 亮太(2) 浜田一中
3位 26.68 木村 典宗(2) 浜田三中
4位 26.71 清水 郁人(1) 益田陸上教室
5位 26.84 貫里 一生(3) 邑南瑞穂中
6位 27.83 岡崎 大翔(1) 益田高津中
7位 29.25 中村 晴和(1) 浜田四中
8位 32.04 仲田 侑生(1) 益田高津中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 24.37 向井 陽人(1) 益田中
2位 25.10 吉田 輝叶(3) 浜田三中
3位 25.73 松本 瑞貴(3) 益田高津中
4位 27.31 吉原 拓海(3) 浜田三中
5位 27.59 斎藤 琉晟(1) 吉賀柿木中
6位 28.00 渡辺 陽斗(1) 川本中
7位 29.31 村上 晄太郎(1) 津和野日原中
8位 36.55 原田 大輝(1) 邑南瑞穂中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 25.08 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
2位 25.31 沼田 都福(2) 浜田金城中
3位 26.32 吉田 碧翔(2) 益田中
4位 28.22 大場 聖也(1) 江津中
5位 29.39 小浜 有希也(1) 益田美都中
6位 30.21 小田 駿之介(3) 吉賀柿木中
7位 36.24 小田 優之朗(1) 吉賀柿木中
予選【中学】 5組 (-2.3)
1位 25.18 石橋 直明(3) 益田・横田中
2位 25.43 豊田 流星(2) 益田東中
3位 26.80 岡本 晃一(2) 浜田一中
4位 26.99 畠坂 翔斗(2) 浜田弥栄中
5位 28.62 三内 幸芽(2) 浜田三中
6位 29.87 大達 龍仁(1) 浜田一中
7位 32.47 斎藤 大斗(1) 吉賀柿木中
8位 33.09 登米 慶麒(1) 津和野日原中
予選【中学】 6組 (-1.6)
1位 25.17 木村 桜大(2) 津和野日原中
2位 25.78 田向 優(2) 江津青陵中
3位 26.61 甚田 和也(2) 川本中
4位 27.55 三浦 明生(3) 吉賀柿木中
5位 28.45 森脇 里恩(1) 邑南瑞穂中
6位 29.36 岩本 魁斗(1) 浜田三中
決勝【中学】 (1.0)
1位 23.15 久保 陽向(3) 益田中
2位 24.22 広瀬 遼太(3) 浜田二中
3位 24.54 向井 陽人(1) 益田中
4位 24.70 重岡 幸能(3) 益田中
5位 24.81 小林 大悟(3) 邑南瑞穂中
6位 24.90 石橋 直明(3) 益田・横田中
7位 25.18 木村 桜大(2) 津和野日原中
決勝 1組
1位 52.54 梶間 絢斗(2) 浜田商高
2位 55.28 横路 昴大(1) 浜田高
3位 57.08 片野 卓哉(1) 益田高
4位 57.42 前原 琉之介(1) 明誠高
5位 57.45 和田 康佑(2) 矢上高
6位 62.17 的場 尋(1) 矢上高
決勝 2組
1位 49.20 伊藤 千紀(2) 島根大
2位 52.24 森永 夏野(2) 島根大
3位 53.22 金子 敬志:Team・OJC
4位 54.01 新井 伊織(1) 矢上高
5位 55.96 沖田 悠翔(2) 明誠高
6位 56.25 品川 智史(1) 益田高
決勝【中学】 1組
1位 58.00 河野 啓輔(2) 江津中
2位 59.82 岡田 晃成(2) 江津青陵中
3位 61.01 藤林 恵大(1) 浜田弥栄中
4位 64.49 海老谷 颯音(1) 益田美都中
5位 65.46 城市 陽輝(1) 益田東中
6位 73.33 横手 祥(2) 江津中
決勝【中学】 2組
1位 54.06 田村 累斗(2) 邑南瑞穂中
2位 55.39 橋渡 響生(3) 益田美都中
3位 56.01 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
4位 57.34 宇谷 天斗(3) 江津中
決勝
1位 2.01.87 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 2.04.64 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
3位 2.05.01 杉原 雄大(2) 益田高
4位 2.05.70 新井 伊織(1) 矢上高
5位 2.08.17 広瀬 颯太(2) 益田高
6位 2.10.09 青木 柊(2) 津和野高
7位 2.10.44 今谷 竜也(1) 浜田商高
8位 2.11.80 片野 卓哉(1) 益田高
9位 2.21.79 牧田 煌(1) 浜田商高
決勝【中学】 1組
1位 2.37.01 大谷 優晴(1) 益田高津中
2位 2.40.37 永井 郁(1) 益田高津中
3位 2.43.52 三浦 蒼生(2) 益田中
4位 2.45.60 岩井 文汰(2) 益田中
5位 2.47.14 広瀬 颯(1) 津和野日原中
6位 2.49.52 秋吉 龍星(1) 益田中
7位 2.53.82 長島 昴冴(1) 益田高津中
決勝【中学】 2組
1位 2.05.85 高杉 元也(2) 吉賀六日市中
2位 2.12.64 久保 陽生(3) 益田東中
3位 2.17.78 重岡 幸能(3) 益田中
4位 2.23.62 小田 裕一朗(3) 吉賀柿木中
5位 2.37.82 古賀 優希(2) 浜田金城中
6位 2.39.38 平川 龍志(3) 邑南瑞穂中
7位 2.39.98 大崎 拓朗(2) 益田中
決勝
1位 3.09.31 須古星 駿太(6) 浜田JAS
2位 3.39.52 日野 颯汰(3) カッツAC
3位 3.51.53 森井 亮太(6) 浜田JAS
4位 3.53.87 壱岐 将也(4) 江津陸上教室
5位 3.55.19 上野 玲(4) 山吹塾小
6位 3.55.55 和田 康平(5) 益田陸上教室
7位 3.55.93 三浦 悠希(6) 弥栄陸上教室
8位 4.05.22 斎藤 冬聖(5) 山吹塾小
9位 4.12.90 岡田 空真(5) 山吹塾小
決勝 1組
1位 4.25.99 佐々木 敦弘(1) 浜田高
2位 4.32.44 坂田 莉央(2) 石見智翠館高
3位 4.34.93 橋井 佑空(1) 石見智翠館高
4位 4.41.78 今谷 竜也(1) 浜田商高
5位 4.52.29 末田 優人(3) 明誠高
6位 4.52.48 ??田 匠(1) 津和野高
7位 5.00.69 牧田 煌(1) 浜田商高
8位 5.00.89 竹原 匠(1) 津和野高
9位 5.03.02 横田 友紀(1) 石見智翠館高
10位 5.05.15 三浦 羚爾(1) 益田翔陽高
11位 5.26.20 三浦 柊人(1) 益田翔陽高
決勝 2組
1位 4.03.32 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 4.06.75 園山 健太:島根AC
3位 4.07.84 勝部 遼(3) 明誠高
4位 4.13.53 高見 歩武(3) 明誠高
5位 4.16.74 毛利 林太郎(3) 明誠高
6位 4.18.02 大庭 一心(1) 益田東高
7位 4.19.67 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
8位 4.22.23 藤田 楓(1) 石見智翠館高
9位 4.22.65 井上 翔太(3) 益田東高
10位 4.22.91 広瀬 颯太(2) 益田高
11位 4.28.33 萩原 秀磨(2) 石見智翠館高
12位 4.30.71 足立 裕也:雲南市陸協
13位 4.31.15 当木 拳志郎(2) 石見智翠館高
14位 4.34.20 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
15位 4.36.16 杉原 雄大(2) 益田高
16位 4.41.70 嶋田 優希(2) 石見智翠館高
決勝【中学】 1組
1位 5.20.26 北野 龍政(1) 益田東中
2位 5.22.70 大屋 知慧(1) 江津青陵中
3位 5.23.89 斎藤 大輝(2) 浜田弥栄中
4位 5.29.19 竹岡 陽太郎(2) 浜田弥栄中
5位 5.46.21 村上 晄太郎(1) 津和野日原中
6位 5.47.55 大本 竜平(2) 益田東中
7位 5.48.76 沢津 友翔(1) 江津青陵中
8位 5.52.46 田原 凌空(3) 益田小野中
9位 5.57.39 柳井 克海(1) 益田小野中
10位 6.12.28 沖田 雄之介(1) 津和野日原中
11位 6.40.11 登米 慶麒(1) 津和野日原中
12位 6.45.44 村上 航志(1) 益田小野中
決勝【中学】 2組
1位 4.51.52 服部 羽琉(3) 邑南瑞穂中
2位 4.58.23 山本 敏礼(3) 江津中
3位 5.04.34 相山 波瑠(2) 江津青陵中
4位 5.04.81 杉内 南斗(2) 益田中
5位 5.04.85 竹原 彗達(2) 吉賀柿木中
6位 5.05.28 ?田 謙吾(2) 益田中
7位 5.05.99 近藤 直(2) 浜田一中
8位 5.07.23 三浦 璃空(1) 益田東中
9位 5.08.89 田原 拓空(2) 益田小野中
10位 5.08.89 大島 虎太郎(1) 浜田金城中
11位 5.09.33 登尾 春之介(1) 浜田弥栄中
12位 5.12.79 金銅 佑(1) 吉賀柿木中
13位 5.13.42 久保田 悠斗(2) 益田東中
14位 5.15.87 城市 陽輝(1) 益田東中
15位 5.17.57 高橋 凌太(1) 江津中
16位 5.19.87 広瀬 颯(1) 津和野日原中
決勝【中学】 3組
1位 4.19.27 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
2位 4.32.51 大石 淳陽(3) 益田美都中
3位 4.35.87 佐々木 智輝(3) 益田美都中
4位 4.36.18 山根 陽希(1) 浜田一中
5位 4.37.35 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
6位 4.39.16 吉永 夏正(2) 津和野日原中
7位 4.39.49 吉野 北斗(3) 江津中
8位 4.39.76 金高 新(3) 浜田弥栄中
9位 4.41.09 山本 智礼(1) 江津中
10位 4.46.78 宮村 優獅(2) 浜田二中
11位 4.47.10 大場 赤樫(1) 浜田一中
12位 4.51.61 岡本 聡人(1) 浜田金城中
13位 4.59.26 阿妻 光秀(2) 浜田金城中
14位 5.01.10 倉橋 克幸(2) 川本中
15位 5.05.98 池ノ迫 蒼介(2) 浜田一中
16位 5.06.45 高橋 希良(2) 江津中
決勝
1位 9.38.51 黒見 紘大(3) 浜田三中
2位 9.39.73 市山 温輝(2) 邑南瑞穂中
3位 9.45.59 森田 那生(3) 邑南瑞穂中
4位 9.45.87 若菅 哲兵(2) 江津中
5位 9.50.71 大石 淳陽(3) 益田美都中
6位 9.53.41 佐々木 智輝(3) 益田美都中
7位 10.10.10 新田 大(1) 浜田三中
8位 10.10.45 正田 典克(3) 浜田三中
9位 10.20.24 小谷 春輝(3) 浜田三中
10位 10.26.63 岡本 聡人(1) 浜田金城中
11位 10.49.90 上見 慎之助(1) 浜田三中
12位 11.07.24 山本 光雅(1) 浜田三中
13位 11.43.50 佐々木 陸馬(2) 浜田三中
決勝
1位 15.18.35 深谷 慧:島根AC
2位 15.19.18 園山 健太:島根AC
3位 15.40.09 山吹 彰:鹿足郡陸協
4位 15.53.12 豊田 浩司:鹿足郡陸協
5位 15.53.54 浜村 祐成(2) 明誠高
6位 15.56.08 佐々木 敦弘(1) 浜田高
7位 15.56.83 平岡 七斗(2) 明誠高
8位 15.57.58 月輪 浩之:島根AC
9位 16.15.34 中村 勇太:鹿足郡陸協
10位 16.23.87 上田 匠己(3) 明誠高
11位 17.04.83 藤林 昂也(1) 明誠高
12位 17.20.80 長谷川 広大(1) 明誠高
13位 17.21.10 谷川 秀樹:Team・OJC
14位 17.23.65 河内 径(2) 津和野高
15位 17.26.67 安達 亮平(2) 益田高
16位 17.27.84 中村 颯冶(1) 益田高
17位 17.29.49 石原 知洋:雲南市陸協
18位 17.35.90 森山 広志:益田市陸協
19位 17.40.22 藤井 亮太(2) 浜田商高
20位 17.50.76 小林 慶一郎:松江市陸協
21位 18.28.88 岸本 顕彦(1) 津和野高
22位 18.29.13 末田 優人(3) 明誠高
23位 18.51.18 野村 峻平:益田市陸協
24位 18.54.04 高倉 明信:松江市陸協
25位 19.00.06 杉山 大修(2) 津和野高
決勝 (-0.2)
1位 12.99 大舘 翼(6) 浜田JAS
2位 13.67 金子 一冴(5) 邑智JTS
3位 14.88 土田 真叶(5) 浜田JAS
4位 15.60 佐藤 宏裕(5) 浜田JAS
決勝 (-1.2)
1位 15.52 志食 真陽瑠(1) 島根大
2位 16.67 三浦 伊織(5) 島根大
3位 17.04 谷岡 直輝(2) 島根県大
決勝 (-1.7)
1位 15.83 上田 康生(3) 邑南石見中
2位 16.61 品川 侑斗(3) 浜田三中
3位 17.98 川本 勇(2) 江津青陵中
4位 18.41 牛尾 壮太(2) 浜田一中
5位 19.74 福田 拳大(2) 津和野日原中
6位 22.23 吉原 春樹(1) 浜田三中
決勝 1組
1位 41.70島根大
2位 45.62浜田高
3位 45.74明誠高
決勝 2組
1位 44.12島根大
2位 44.69石見智翠館
3位 44.81明誠高
4位 45.47益田高
5位 45.89矢上高
6位 46.79浜田商高
決勝【中学】 1組
1位 51.24益田東中
2位 51.36益田高津中
3位 52.17浜田一中
4位 54.61江津中
5位 54.90益田高津中
6位 56.96江津青陵中
決勝【中学】 2組
1位 48.92江津青陵中
2位 49.14邑南瑞穂中
3位 49.17浜田一中
4位 50.08益田美都中
5位 50.23益田中
6位 51.30吉賀柿木中
決勝【中学】 3組
1位 44.14出雲三中
2位 45.41益田中
3位 47.35浜田三中
4位 48.18瑞穂中B
5位 49.38江津中
6位 51.60川本中
決勝
1位 1.86 陶山 勇人(1) 島根大
2位 1.86 泉 颯人(2) 石見智翠館高
3位 1.75 宮村 彪芽(1) 明誠高
4位 1.60 藤井 教夫:益田市陸協
決勝【中学】
1位 1.70 田中 悠貴(3) 浜田三中
2位 1.55 牛尾 壮太(2) 浜田一中
3位 1.45 高橋 希良(2) 江津中
4位 1.45 岡本 輝生(2) 江津中
決勝
1位 7.15 (1.2) 豊田 亮介(3) 明誠高
2位 6.84 (2.8) 須藤 広征(1) 石見智翠館高
3位 6.73 (1.3) 多田 裕紀(2) 島根大
4位 6.59 (1.7) 坂本 裕亮:SUNS・AC
5位 6.57 (1.9) 佐藤 孝三(3) 島根大
6位 6.36 (0.5) 平岡 凛太郎(3) 島根大
7位 6.30 (1.5) 千代延 源太(3) 明誠高
8位 5.97 (0.8) 伏谷 尚哉(3) 益田翔陽高
9位 5.41 (0.5) 入沢 疾風(1) 益田高
決勝【小学】
1位 4.69 (-0.4) 伊東 昌大(6) 豊川小
2位 3.80 (-1.9) 石倉 朋哉(6) 江津陸上教室
決勝【中学】
1位 6.00 (1.8) 山本 蒼生(3) 浜田三中
2位 5.85 (0.4) 上田 康生(3) 邑南石見中
3位 5.68 (1.2) 山本 陸斗(3) 益田・横田中
4位 5.53 (1.4) 木村 拓斗(3) 邑南瑞穂中
5位 4.88 (2.4) 森下 春(2) 益田中
6位 4.78 (1.7) 石橋 大輔(1) 邑南瑞穂中
7位 4.65 (-0.8) 藤林 恵大(1) 浜田弥栄中
8位 4.63 (0.3) 日高 啓(2) 邑南瑞穂中
9位 4.58 (1.5) 飯田 光(2) 川本中
10位 4.38 (0.6) 大谷 拓也(1) 江津中
11位 4.22 (0.0) 高木 楽人(2) 益田中
12位 4.17 (0.8) 森下 冬(1) 益田中
13位 3.79 (-0.1) 宮崎 涼音(2) 益田中
14位 2.98 (0.5) 日野山 蒔音(1) 川本中
決勝
1位 10.27 青木 竜斗(2) 明誠高
決勝【中学】
1位 10.82 大久保 泰伽(3) 津和野日原中
2位 10.60 石田 大晴(3) 益田東中
3位 9.05 大場 涼雅(2) 江津中
4位 8.96 多原 航汰(3) 浜田四中
5位 7.98 三沢 洋人(2) 浜田一中
6位 7.95 大谷 天翔(2) 益田匹見中
7位 6.81 長瀬 広樹(2) 浜田弥栄中
8位 6.32 安永 拓磨(1) 浜田四中
9位 5.90 澄川 一樹(2) 益田匹見中
10位 4.88 藤井 侑真(1) 益田東中
11位 4.18 日野山 祥希(1) 浜田弥栄中
決勝
1位 18.74 谷岡 直輝(2) 島根県大
決勝【高校】
1位 28.43 安永 琉星(2) 益田高
2位 24.33 阿妻 海斗(2) 浜田高
決勝
1位 49.26 山野 優介:BMAC
2位 48.72 大屋 颯太(2) 石見智翠館高
3位 48.32 山野 健太:BMAC
4位 42.45 安永 琉星(2) 益田高
5位 33.74 垰田 仁輝(1) 明誠高
6位 31.60 青木 竜斗(2) 明誠高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.56 村上 玉藻(1) 明誠高
2位 13.15 増村 小雪(1) 明誠高
3位 13.48 森脇 千智(1) 矢上高
4位 13.50 野口 月華(2) 島根中央高
5位 14.01 安野 心結(1) 松江商高
6位 14.05 桐田 康子:益田市陸協
7位 14.95 乾 華(1) 益田高
予選 2組 (0.5)
1位 13.01 内部 百笑(2) 明誠高
2位 13.41 中隠居 香澄(2) 明誠高
3位 13.88 松本 香穂(1) 浜田高
4位 14.06 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
5位 15.74 高橋 那央子(2) 吉賀高
予選 3組 (1.9)
1位 12.73 金子 継(1) 矢上高
2位 13.00 豊田 恵美:益田市陸協
3位 13.03 山尾 美来(2) 明誠高
4位 13.42 斎藤 友結(1) 明誠高
5位 13.71 都野守 育美:益田市陸協
6位 15.24 岩本 楓(2) 津和野高
予選 4組 (1.1)
1位 12.82 大崎 琴葉(1) 明誠高
2位 13.00 榊原 そら(1) 石見智翠館高
3位 13.37 堀江 亜海(1) 明誠高
4位 13.50 岡田 英奈(2) 浜田高
5位 13.99 田中 亜実(2) 浜田高
6位 14.93 安達 なつ海(2) 浜田高
決勝 (0.4)
1位 12.64 金子 継(1) 矢上高
2位 12.67 村上 玉藻(1) 明誠高
3位 12.91 大崎 琴葉(1) 明誠高
4位 13.01 豊田 恵美:益田市陸協
5位 13.05 山尾 美来(2) 明誠高
6位 13.08 内部 百笑(2) 明誠高
7位 13.09 榊原 そら(1) 石見智翠館高
8位 13.87 増村 小雪(1) 明誠高
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 13.23 岸 美穏(3) 出雲河南中
2位 14.42 大竹 未空(1) 益田中
3位 14.88 井上 琴葉(2) 浜田金城中
4位 15.15 千部 ほのか(2) 浜田弥栄中
5位 15.21 大石 遥香(2) 益田高津中
6位 15.51 江 遥(2) 益田高津中
予選【中学】 2組 (1.8)
1位 12.87 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
2位 14.07 小川 美優(2) 浜田三中
3位 14.57 溝端 海咲(1) 浜田三中
4位 14.63 横路 楓(2) 江津中
5位 14.68 中野 里南(1) 浜田一中
6位 15.42 長元 花(1) 浜田三中
7位 15.49 松本 陽花(1) 益田中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 13.09 佐々木 美晴(3) Team・OJC
2位 14.27 上杉 那緒(3) 益田高津中
3位 14.31 中島 璃子(1) 益田中
4位 14.86 福田 暖乃(2) 浜田三中
5位 14.95 斎藤 ひなた(2) 浜田一中
6位 14.96 茶円 桐子(2) 浜田一中
7位 15.77 大庭 芽衣(1) 益田中
予選【中学】 4組 (2.0)
1位 13.64 斎藤 結菜(3) 益田高津中
2位 14.19 松本 咲(2) 益田中
3位 14.36 石橋 琳(2) 益田・横田中
4位 14.74 岡崎 咲歩(2) 益田中
5位 15.24 森屋 杏(1) 津和野日原中
6位 15.34 谷川 煌莉(1) 美郷邑智中
7位 15.87 中村 彩乃(1) 津和野日原中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 13.61 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
2位 14.08 幸田 由菜(3) 大田一中
3位 14.23 古和 聖菜(1) 浜田一中
4位 14.51 小林 真矢(2) 浜田一中
5位 14.86 宮村 陽女花(2) 江津中
6位 15.18 堅田 唯夏(1) 浜田三中
7位 15.97 若杉 美空(1) 益田美都中
予選【中学】 6組 (1.4)
1位 13.53 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
2位 14.35 鎌田 瑚雪(2) 浜田二中
3位 14.50 久保 ことね(1) 浜田一中
4位 14.68 橋渡 華音(1) 益田美都中
5位 15.96 田中 七彩(2) 江津青陵中
予選【中学】 7組 (-0.7)
1位 13.51 市川 佳歩(1) 益田東中
2位 14.00 高橋 直子(3) 益田中
3位 14.64 新藤 麻央(2) 吉賀六日市中
4位 15.12 河野 那南(1) 浜田三中
5位 15.49 岩崎 心海(1) 益田中
6位 15.69 美浦 希妃(1) 浜田弥栄中
7位 15.87 山県 志織(1) 益田中
予選【中学】 8組 (0.8)
1位 13.37 金子 映(1) 邑南瑞穂中
2位 13.98 斎藤 楓季(1) 津和野日原中
3位 14.42 大畑 美海(2) 益田中
4位 14.59 藤原 瑠香(2) 益田東中
5位 15.22 植松 愛和(1) 益田中
6位 15.89 城市 愛夏(1) 益田美都中
7位 15.98 倉本 悠良(1) 益田中
8位 16.59 塚本 麻友(1) 津和野日原中
予選【中学】 9組 (2.0)
1位 13.75 官沢 麻央(2) 浜田一中
2位 14.01 溝端 夏海(2) 浜田三中
3位 14.48 千部 ほのみ(2) 浜田弥栄中
4位 14.80 山根 莉音(2) 浜田二中
5位 15.00 森田 美結(2) 浜田三中
6位 15.34 三浦 亜華梨(2) 浜田四中
7位 15.56 柳井 結月(1) 益田中
8位 16.18 寺戸 美優(1) 浜田三中
決勝【中学】 (1.0)
1位 12.82 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
2位 12.82 岸 美穏(3) 出雲河南中
3位 13.08 佐々木 美晴(3) Team・OJC
4位 13.46 金子 映(1) 邑南瑞穂中
5位 13.63 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
6位 13.65 斎藤 結菜(3) 益田高津中
7位 13.75 市川 佳歩(1) 益田東中
8位 13.83 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
決勝【小5・6】 1組 (-1.7)
1位 15.41 小松原 玲(6) 弥栄陸上教室
2位 16.19 山根 三奈(5) 浜田JAS
3位 17.02 川合 衣愛(5) 金城陸上教室
4位 17.90 松本 美輝(5) 益田陸上教室
5位 18.61 岡本 莉奈(6) 金城陸上教室
6位 18.85 大島 小春(5) 金城陸上教室
7位 19.10 佐々原 美月(6) 金城陸上教室
決勝【小5・6】 2組 (-1.8)
1位 16.39 大場 徠夢(5) 江津陸上教室
2位 16.54 花木 結衣(5) 金城陸上教室
3位 16.79 井上 栞那(6) 金城陸上教室
4位 16.89 大竹 葵空(5) 益田陸上教室
5位 17.05 石橋 紗羅(6) 金城陸上教室
6位 17.33 佐々木 彩乃(6) 邑智JTS
7位 17.46 茂呂 陽(5) 益田陸上教室
決勝【小5・6】 3組 (-1.6)
1位 14.23 井戸 風和里(6) 大田陸上教室
2位 15.07 安達 夕里(6) 浜田JAS
3位 15.41 岡本 瑠海(5) 金城陸上教室
4位 15.85 大浜 歩花(6) 浜田JAS
5位 16.00 小笠原 亜美(6) 金城陸上教室
6位 16.16 梶原 あめ(6) 金城陸上教室
7位 16.33 沖田 蒼来(6) 邑智JTS
決勝【小3・4】 1組 (-0.8)
1位 17.12 新田 朋華(4) 浜田JAS
2位 17.42 藤田 愛奈華(3) 浜田JAS
3位 18.22 倉本 凰楽(3) 益田陸上教室
4位 18.23 岡田 ひなた(3) 山吹塾小
5位 20.22 牛尾 陽菜(3) 浜田JAS
6位 21.63 金子 陽里(4) 邑智JTS
決勝【小3・4】 2組 (-0.6)
1位 17.43 内田 杏(3) 荘原小
2位 17.58 山本 栞里(3) 江津陸上教室
3位 18.50 土田 望華(3) 浜田JAS
4位 18.78 井原 穂香(4) 益田陸上教室
5位 19.41 高橋 詩希(3) 江津陸上教室
6位 19.96 澄川 夏帆(3) 山吹塾小
決勝【小3・4】 3組 (-1.3)
1位 16.88 焼杉 芽生(4) 江津陸上教室
2位 17.40 向井 美羽(4) 益田陸上教室
3位 17.56 多原 優樹菜(4) 浜田JAS
4位 17.78 田村 空愛(4) 邑智JTS
5位 17.98 河野 ひより(4) 江津陸上教室
6位 17.99 森本 ありさ(4) 浜田JAS
7位 18.01 﨏畑 稀帆(4) 益田陸上教室
決勝【小3・4】 4組 (-1.3)
1位 15.71 桐田 朱花(4) 益田陸上教室
2位 16.18 小谷 芽生(4) 金城陸上教室
3位 16.73 和田 栞奈(4) 江津陸上教室
4位 16.89 島田 望未(4) 益田陸上教室
5位 16.98 宮本 悠愛(4) 邑智JTS
6位 17.07 浅田 芽以(3) 浜田JAS
7位 17.10 青木 瑠輝(3) 益田陸上教室
予選 1組 (-0.6)
1位 27.44 榊原 そら(1) 石見智翠館高
2位 27.71 内部 百笑(2) 明誠高
3位 27.74 増村 小雪(1) 明誠高
4位 28.43 堀江 亜海(1) 明誠高
5位 29.03 桐田 康子:益田市陸協
6位 31.86 安達 なつ海(2) 浜田高
予選 2組 (-1.4)
1位 26.47 金子 継(1) 矢上高
2位 26.92 山尾 美来(2) 明誠高
3位 27.25 豊田 恵美:益田市陸協
4位 28.34 中隠居 香澄(2) 明誠高
5位 28.83 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
決勝 (1.8)
1位 26.01 金子 継(1) 矢上高
2位 26.65 山尾 美来(2) 明誠高
3位 26.82 豊田 恵美:益田市陸協
4位 26.91 榊原 そら(1) 石見智翠館高
5位 27.17 内部 百笑(2) 明誠高
6位 27.52 中隠居 香澄(2) 明誠高
7位 27.53 増村 小雪(1) 明誠高
8位 28.42 堀江 亜海(1) 明誠高
予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 26.89 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
2位 28.27 浅田 結衣(2) 江津中
3位 29.96 久保 ことね(1) 浜田一中
4位 30.41 中野 里南(1) 浜田一中
5位 31.81 河野 那南(1) 浜田三中
6位 31.99 森屋 杏(1) 津和野日原中
予選【中学】 2組 (-2.2)
1位 27.72 岸 美穏(3) 出雲河南中
2位 29.10 中野 花美(1) 浜田一中
3位 29.46 斎藤 楓季(1) 津和野日原中
4位 30.99 千部 ほのみ(2) 浜田弥栄中
5位 31.20 橋渡 華音(1) 益田美都中
6位 31.69 斎藤 ひなた(2) 浜田一中
7位 32.74 三浦 亜華梨(2) 浜田四中
予選【中学】 3組 (-1.6)
1位 29.73 遠藤 真輝(2) 安来一中
2位 30.53 平石 留唯(3) 大田一中
3位 30.68 柴田 涼香(1) 浜田金城中
4位 31.15 新藤 麻央(2) 吉賀六日市中
5位 31.43 福田 暖乃(2) 浜田三中
6位 32.57 時耕 悠(2) 浜田一中
予選【中学】 4組 (-0.9)
1位 28.33 斎藤 結菜(3) 益田高津中
2位 28.86 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
3位 29.80 高橋 直子(3) 益田中
4位 29.88 佐々木 悠里(2) 浜田一中
5位 31.65 堅田 唯夏(1) 浜田三中
6位 32.97 江 遥(2) 益田高津中
7位 34.26 中村 彩乃(1) 津和野日原中
予選【中学】 5組 (-1.0)
1位 27.60 松原 しほり(3) 出雲河南中
2位 28.42 金子 映(1) 邑南瑞穂中
3位 28.44 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
4位 30.45 小林 真矢(2) 浜田一中
5位 32.47 大石 遥香(2) 益田高津中
6位 33.68 若杉 美空(1) 益田美都中
決勝【中学】 (2.0)
1位 26.64 野田 一葉(2) 邑南瑞穂中
2位 26.87 松原 しほり(3) 出雲河南中
3位 28.20 斎藤 結菜(3) 益田高津中
4位 28.25 原田 奈茄(3) 邑南瑞穂中
5位 28.31 金子 映(1) 邑南瑞穂中
6位 28.42 浅田 結衣(2) 江津中
7位 28.88 中原 紗奈(1) 邑南瑞穂中
決勝
1位 66.45 田中 亜実(2) 浜田高
2位 67.18 植田 愛唯(1) 浜田高
3位 67.85 日高 知伽(1) 矢上高
4位 71.92 石原 亜澄(2) 浜田高
決勝
1位 2.23.63 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 2.31.10 池野 佑奈(1) 島根大
3位 2.34.48 水永 あかり(2) 益田高
4位 2.42.41 日高 知伽(1) 矢上高
決勝【小学】
1位 2.38.80 日野 夏愛(5) カッツAC
2位 2.40.83 斎藤 梨菜(6) 益田陸上教室
3位 2.46.40 小野 こころ(6) 金城陸上教室
4位 2.46.97 上野 彩良(5) 山吹塾小
5位 2.47.75 岡崎 信香(5) 桂平小
6位 2.49.18 上田 結心(6) 邑智JTS
7位 2.55.20 柴田 璃音(5) 金城陸上教室
8位 2.59.45 小笠原 杏梨(6) 邑智JTS
9位 3.02.23 大石 日鞠(5) 山吹塾小
10位 3.03.48 渋谷 美桜(3) 益田陸上教室
11位 3.06.44 北川 佳英(4) 山吹塾小
12位 3.09.40 登尾 紗羽(6) 弥栄陸上教室
13位 3.10.84 吉野 凛(4) 浜田JAS
決勝【中学】 1組
1位 2.49.93 遠藤 愛実(2) 浜田一中
2位 2.54.41 中島 未空(1) 津和野日原中
3位 2.56.31 美浦 希妃(1) 浜田弥栄中
4位 2.59.34 松川 寧心(1) 浜田金城中
5位 3.00.12 湟川 晴香(1) 益田匹見中
6位 3.03.64 岩野 紅杏(2) 浜田一中
7位 3.04.13 橋本 菜月(2) 吉賀六日市中
8位 3.10.53 道野 愛未(1) 益田東中
決勝【中学】 2組
1位 2.32.20 三明 愛果(1) 浜田一中
2位 2.34.02 城納 真由(2) 川本中
3位 2.44.47 大谷 さき(1) 益田中
4位 2.44.48 河内 ひより(1) 吉賀六日市中
5位 2.45.50 立花 絢美(2) 益田東中
6位 2.47.70 中山 愛子(1) 益田東中
7位 2.48.15 藤田 明日華(1) 浜田一中
8位 2.51.81 福間 理央(1) 益田中
決勝【中学】 3組
1位 2.30.78 大場 梛(3) 浜田一中
2位 2.30.81 片岡 あおば(1) 浜田金城中
3位 2.30.88 竹田 さくら(1) 浜田金城中
4位 2.31.59 澄川 由乃(1) 益田中
5位 2.35.60 小笠原 遥(2) 邑南瑞穂中
6位 2.37.82 斎藤 桃(3) 益田中
7位 2.40.76 日高 心羽(1) 邑南瑞穂中
8位 2.45.59 山尾 美月(3) 浜田四中
決勝
1位 4.21.11 J ジェプングテッチ(3) 益田東高
2位 5.09.82 水津 陽(2) 益田東高
3位 5.19.20 佐々木 結衣(2) 浜田高
4位 5.22.10 山根 佳奈(2) 浜田高
5位 5.24.04 水永 あかり(2) 益田高
6位 5.45.02 竹岡 真菜(1) 石見智翠館高
7位 5.47.92 江木 結映(1) 浜田高
8位 6.50.70 名田 月海(1) 津和野高
決勝【中学】
1位 4.53.90 浅田 結衣(2) 江津中
2位 4.54.32 竹田 さくら(1) 浜田金城中
3位 5.02.42 三明 愛果(1) 浜田一中
4位 5.02.68 澄川 由乃(1) 益田中
5位 5.03.79 中田 希実(3) 浜田三中
6位 5.12.00 石田 萌笑(3) 益田東中
7位 5.12.35 大場 梛(3) 浜田一中
8位 5.31.84 藤田 明日華(1) 浜田一中
9位 5.32.04 盆子原 実久(2) 江津中
10位 5.34.02 小谷 和奏(1) 浜田三中
11位 5.34.12 片岡 花(3) 浜田金城中
12位 5.42.80 桑原 葵(1) 吉賀六日市中
13位 5.46.02 遠藤 愛実(2) 浜田一中
14位 5.48.08 日野 真愛(1) 松江四中
15位 5.58.83 久保 亜矢(1) 益田東中
16位 6.02.64 椿 和華(2) 吉賀六日市中
17位 6.07.13 村上 直(2) 吉賀六日市中
18位 6.11.91 岩野 紅杏(2) 浜田一中
19位 6.17.68 中村 知保(2) 益田東中
決勝
1位 9.13.27 S チェロティチ(3) 益田東高
2位 11.37.19 佐々木 結衣(2) 浜田高
3位 11.56.39 山根 佳奈(2) 浜田高
4位 12.35.10 江木 結映(1) 浜田高
決勝 (-0.2)
1位 14.92 伊達 心菜(5) 浜田JAS
決勝 1組 (-1.0)
1位 18.47 時耕 悠(2) 浜田一中
2位 18.47 官沢 麻央(2) 浜田一中
3位 18.84 横路 楓(2) 江津中
4位 22.39 石橋 琳(2) 益田・横田中
5位 23.13 花吉 優月(2) 江津青陵中
決勝 2組 (0.1)
1位 14.61 松原 しほり(3) 出雲河南中
2位 16.60 幸田 由菜(3) 大田一中
3位 17.30 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
4位 17.37 古和 聖菜(1) 浜田一中
5位 17.84 城納 真由(2) 川本中
6位 17.95 日高 心羽(1) 邑南瑞穂中
7位 18.89 遠藤 真輝(2) 安来一中
決勝
1位 49.38明誠高
2位 51.57明誠高
3位 52.70矢上高
4位 54.08浜田高
決勝【中学】 1組
1位 56.16浜田一中
2位 56.39江津中
3位 58.04津和野日原中
4位 58.97浜田弥栄中
5位 62.21益田東中
決勝【中学】 2組
1位 51.90邑南瑞穂中
2位 56.14浜田一中
3位 57.22益田中
4位 57.30益田中
決勝
1位 1.55 森脇 千智(1) 矢上高
決勝【中学】
1位 1.43 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
2位 1.40 出店 優花(2) 邑南瑞穂中
3位 1.40 横山 雅乃(2) 浜田弥栄中
4位 1.35 中島 未空(1) 津和野日原中
決勝
1位 5.35 (1.2) 野口 月華(2) 島根中央高
2位 5.20 (1.0) 大崎 琴葉(1) 明誠高
3位 4.99 (1.0) 村上 玉藻(1) 明誠高
4位 4.91 (1.7) 都野守 育美:益田市陸協
5位 4.80 (0.7) 藤井 美李乃(1) 島根大
決勝【小学】
1位 4.20 (-0.8) 伊藤 ひより(6) 益田陸上教室
2位 3.47 (-0.7) 岸 寿々菜(6) 邑智JTS
3位 3.36 (-0.7) 市川 知佳(5) 益田陸上教室
4位 3.19 (-0.6) 日野山 結心(4) 邑智JTS
決勝【中学】
1位 5.03 (2.8) 溝端 夏海(2) 浜田三中
2位 4.64 (1.4) 沖田 侑来(3) 邑南瑞穂中
3位 4.61 (1.2) 中野 花美(1) 浜田一中
4位 4.55 佐々木 悠里(2) 浜田一中
5位 4.28 (0.7) 市川 佳歩(1) 益田東中
6位 4.25 (3.9) 溝端 海咲(1) 浜田三中
7位 3.96 (0.9) 宮村 陽女花(2) 江津中
8位 3.75 (3.0) 寺戸 美優(1) 浜田三中
9位 3.57 (3.1) 末成 菜々子(1) 益田中
10位 3.46 (1.8) 池田 暢々子(1) 益田中
決勝
1位 10.07 尾添 和奏(3) 明誠高
2位 9.18 畑本 乃愛(2) 明誠高
3位 8.06 吉村 由唯(1) 明誠高
4位 7.16 上木 杏香音(2) 矢上高
決勝【中学】
1位 9.33 三浦 亜優(3) 邑南瑞穂中
2位 9.11 杉原 葵(3) 大田一中
3位 7.84 柳井 奈瑞菜(2) 益田東中
4位 7.70 長嶺 花音(1) 津和野日原中
5位 6.85 田中 七彩(2) 江津青陵中
6位 6.80 千部 ほのか(2) 浜田弥栄中
7位 6.19 茶円 桐子(2) 浜田一中
8位 6.01 花吉 優月(2) 江津青陵中
9位 5.53 塚本 麻友(1) 津和野日原中
決勝
1位 40.52 牛尾 結香(3) 大社高
2位 26.51 吉岡 野々実(1) 明誠高
3位 25.41 畑本 乃愛(2) 明誠高
4位 19.16 吉村 由唯(1) 明誠高
5位 15.08 石原 亜澄(2) 浜田高
決勝
1位 22.07 斎藤 友結(1) 明誠高
2位 20.84 水津 悠咲(2) 益田翔陽高

フォローする