第1回広島県長距離陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回広島県長距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第1回広島県長距離陸上記録会

会場:広島県総合グランドメインスタジアム
開催日:2021年10月23日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 9.09.51 台信楓之介(2) 西条農高
2位 9.35.89 岡本 凌輝(1) 西条農高
3位 9.37.62 草田 大河(2) 西条農高
4位 9.42.16 野村 蒼生(3) 修道中
5位 9.48.36 槙本陽之輔(2) CHASKI
6位 9.50.22 末田 唯久海(1) 東広島高屋中
7位 9.51.06 大宅 翔太(1) オリンピア・プラス
8位 9.51.57 森宗 汰朗(2) 世羅中
9位 9.53.70 柏原 宏紀:トップギア広島
10位 9.54.48 中村 優斗(2) 東広島高屋中
11位 9.54.90 中田 空来(2) CHASKI
12位 10.00.76 西坂 碧斗(2) オリンピア・プラス
13位 10.02.07 山口 大和(2) 広島国際学院高
14位 10.03.71 生田 慎稀(2) 世羅中
15位 10.08.34 渡部 彰紘(3) 修道中
16位 10.10.15 野田 和聖(1) 修道中
17位 10.10.98 京山 太陽(1) 広島国際学院高
18位 10.11.54 油谷 颯太(3) 修道中
19位 10.12.12 三宅 康夫:マスターズ陸上広島
20位 10.12.54 北川 朔矢(2) 広島修道大
21位 10.12.96 辻村 宥人(1) 西条農高
22位 10.14.36 原田 優希(3) 広島二葉中
23位 10.20.96 吉岡 大知(3) オリンピア・プラス
24位 10.21.38 西森 大陽:広島S.A.C
25位 10.25.20 島津 純聖(2) 広島三和中
26位 10.26.40 藤原 栄司:雲南市陸協
27位 10.34.40 尾方 瞭介(1) 修道中
28位 10.55.73 佐々木珠倫(2) 広島三和中
29位 11.25.72 角本 翔:広島S.A.C
30位 11.29.48 田部 雅人:広島S.A.C
31位 11.32.37 西川 拓司:トップギア広島
32位 11.33.19 仙波 虎太郎(1) オリンピア・プラス
33位 12.02.73 小枝 龍信(2) 広島三和中
34位 12.29.10 朝月 健太:広島S.A.C
決勝 2組
1位 8.42.99 河北 竜治(M2) 広島大
2位 8.59.61 池野 蓮志(3) 加計中
3位 8.59.63 藤田 悠:岩国市陸協
4位 9.00.27 増田 涼太(3) 広島皆実高
5位 9.01.55 久米 智宏(3) 広島修道大
6位 9.07.21 田中 陸(3) 東広島高屋中
7位 9.09.10 佐々本翔也(1) 西条農高
8位 9.10.62 室 公輔(2) 広島国際学院高
9位 9.11.24 伊藤 愛暖(1) 広島皆実高
10位 9.18.47 金元 智哉(1) 広島皆実高
11位 9.18.56 倉本 晟伍(3) 広島皆実高
12位 9.18.62 竹下 仁晟(3) 広島皆実高
13位 9.20.89 森脇 大成(1) 西条農高
14位 9.22.90 左達 恵:トップギア広島
15位 9.23.77 奥芝 晟正(2) CHASKI
16位 9.25.66 吉川 広大(2) 広島三和中
17位 9.28.81 岸本 一冴(2) 広島国際学院高
18位 9.36.59 丸茂 圭史(3) 広島瀬野川東中
19位 9.37.57 新門 功基(1) 広島皆実高
20位 9.38.56 実森 翔哉(2) 広島国際学院高
21位 9.45.45 井上 史琉(3) 福山城北中
22位 9.49.69 尾方 杏丞(1) 修道高
23位 9.51.16 隅田健一朗(2) オリンピア・プラス
24位 9.59.21 大森 俊輔(1) 広島皆実高
25位 10.01.46 山本 竜大(2) 広島皆実高
26位 10.27.06 小田翔太(2) オリンピア・プラス
決勝 1組
1位 16.32.47 高村 拓哉:広島市役所
2位 16.40.55 岡本 提(2) 広島修道大
3位 16.49.80 南波 圭吾(1) 修道高
4位 16.50.22 茶木 太一(2) 崇徳高
5位 16.54.70 西野 悠:広島市役所
6位 16.59.05 東 虹希(1) 広島工大高
7位 17.05.26 赤沢 秀介(3) 広島工大高
8位 17.17.38 弘中 良英(1) 基町高
9位 17.22.09 出口 浩己:広島市役所
10位 17.23.96 柏原 宏紀:トップギア広島
11位 17.25.04 鍋島 孝:広島市役所
12位 17.32.27 藤井 拓人(2) 崇徳高
13位 17.35.52 中元 源太(2) 市立広島工高
14位 17.36.13 安達 柊太(2) 修道高
15位 17.51.32 荒瀬 亮太郎(2) 市立広島工高
16位 18.00.42 森下 大輝(1) 崇徳高
17位 18.02.38 原 慶汰(1) 市沼田高
18位 18.13.83 山本 貫太(2) 崇徳高
19位 18.24.72 楮原 裕二:岩国市陸協
20位 18.37.70 藤井 洋輔(2) 崇徳高
21位 18.57.98 梅木 健寛(1) 崇徳高
22位 19.11.38 上岡 利伸:広島市役所
23位 19.19.22 二井本大輝(2) 市立広島工高
24位 24.03.52 木村胡大郎(1) 崇徳高
決勝 2組
2位 15.25.84 増田 涼太(3) 広島皆実高
3位 15.26.92 倉本 晟伍(3) 広島皆実高
4位 15.33.74 竹下 仁晟(3) 広島皆実高
5位 15.41.78 立畠 扶(2) 広島皆実高
6位 15.44.98 田辺虎汰朗(2) 広島皆実高
7位 15.46.92 福永 竜也:大竹市陸協
8位 15.47.06 竹入 英樹:広島市役所
9位 15.47.94 柘植 翔太:広島SRPC
10位 15.49.13 奥原 康裕:マスターズ陸上広島
11位 15.49.46 鎌田 颯(2) 広島修道大
12位 15.50.28 古賀 友明:大竹市陸協
13位 15.51.06 伊藤 吉洋:トップギア広島
14位 15.51.55 竹井 寿明(2) 広島修道大
15位 15.55.12 岡田 峻(1) 市沼田高
16位 16.06.15 武内 亮介:比治山AC
17位 16.11.09 妹尾 稔:モミジヤAC
18位 16.15.40 福田 昌哉:県庁ランニングクラブ
19位 16.19.50 荒川 瑶一(2) 広島大
20位 16.20.97 山根 慶大(3) 広島大
21位 16.21.90 野村 正範:県庁ランニングクラブ
22位 16.28.98 森本 悠希(2) 広島皆実高
23位 16.29.39 中植 公佑(1) 市沼田高
24位 16.38.44 藤沢 真聡(2) 広島市立大
25位 16.51.14 大塚 理輝(4) 広島大
26位 17.11.18 佐々木 新(2) 市沼田高
27位 17.36.38 香川 建樹(1) 広島工大高
28位 18.21.28 高辻 弘一(4) 福山大
決勝 3組
1位 15.08.34 野村 臣矢(2) 西条農高
2位 15.17.37 吉田 直樹(3) 広島国際学院高
3位 15.20.80 曽我 優斗(2) 広島国際学院高
4位 15.21.20 端本 大星(1) 広島国際学院高
5位 15.22.31 谷本 結太(2) 鶴学園ク
6位 15.24.01 大森 勇輝(1) 広島大
7位 15.28.33 神保 優陽(2) 広島大
8位 15.35.93 政近 裕貴:東広島市陸協
9位 15.43.36 西岡 大輝:広島市役所
10位 15.44.91 杉尾 大地(3) 広島工大高
11位 15.45.65 竹内 陸(4) 広島大
12位 15.45.74 喜種 彩仁(2) 広島国際学院高
13位 15.49.66 荒井 秀太(2) 広島国際学院高
14位 15.57.64 有田 光希(2) 広島国際学院高
15位 16.03.53 田辺 豊(2) 米子松蔭高
16位 16.05.40 大下 徹:福山市陸協
17位 16.08.26 樋熊 海斗(1) 広島国際学院高
18位 16.09.02 平野 寛治(1) 基町高
19位 16.13.67 若月 浩貴:三次市陸協
20位 16.34.79 若竹 葵礼(1) 大多和学園開星高
21位 17.05.94 江崎 琉哉(1) 広島経大
決勝 4組
1位 14.18.58 吉田 周(3) 広島国際学院高
2位 14.24.13 K・ジョスファット(1) 広島経大
3位 14.30.93 福永 恭平(2) 広島経大
4位 14.41.84 大竹 康平(4) 広島経大
5位 14.42.46 脇田 怜司(4) 広島経大
6位 14.47.12 岡田 燎(3) 広島市立大
7位 14.48.67 清水 郁杜(2) 米子松蔭高
8位 14.52.00 勝部 愛大(2) 米子松蔭高
9位 14.52.87 斎藤 諒(2) 広島経大
10位 14.53.60 吉屋 佑晟(2) 広島国際学院高
11位 14.56.68 川田 敏暉(3) 米子松蔭高
12位 14.56.90 児玉 優生(4) 広島修道大
13位 14.57.43 竹平 奏太(2) 広島経大
14位 14.58.01 横田 吏功(1) 広島経大
15位 15.05.93 菊地 大和(1) 広島経大
16位 15.06.45 高橋 侑也(2) 広島経大
17位 15.07.24 山崎 達哉(3) 広島経大
18位 15.08.16 笹木 恵斗(3) 広島国際学院高
19位 15.20.48 岩田 楽也(3) 広島国際学院高
20位 15.26.38 谷沢 泰輝(4) 広島経大
21位 15.35.56 児玉 懸生(2) 市沼田高
22位 15.39.20 松崎 寧生(2) 大多和学園開星高
23位 16.09.26 浅野 鴻之介(1) 広島経大
決勝
1位 30.07.92 河北 竜治(M2) 広島大
2位 32.31.06 深谷 慧:島根AC
3位 32.33.63 若杉 厚至:クラブR2西日本
4位 33.40.59 黒川 大地(2) 福山大
5位 36.34.55 国定 誠也(3) 福山大
6位 36.59.72 新谷 竜治:安芸高田市陸協
7位 37.04.33 横井 皓(4) 福山大
8位 38.34.94 山高 浩司:廿日市市陸協
9位 39.18.05 倉橋 広季(2) 広島大
スポンサーリンク
決勝
1位 9.14.12 S・チェロティチ(3) 益田東高
2位 10.04.74 河内 愛奈(2) 広島皆実高
3位 10.09.40 前迫 真希(1) 西条農高
4位 10.11.12 隅田 美羽(1) 安田女高
5位 10.21.64 板岡 侑花(3) 呉仁方中
6位 10.24.77 梅田 真絃(1) 市沼田高
7位 10.30.36 小田原彩乃(1) 比治山女高
8位 10.35.58 小田 若菜(2) 比治山女高
9位 10.49.13 石山 燈子(1) 比治山女高
10位 10.59.23 前迫 友希(2) 比治山女高
11位 10.59.68 西田 愛唯(2) 市沼田高
12位 11.00.81 岡本 千歩:鳥取マスターズ
13位 11.08.61 田崎 瑠花(1) 市沼田高
14位 11.13.41 藤村 心瑛菜(1) 比治山女高
15位 11.16.23 田中 佐弥(1) 広島三和中
16位 11.34.21 大野 桜花(1) 市沼田高
17位 11.34.45 津江 星(2) 広島国際学院高
18位 11.36.86 松井 志歩(2) 広島国際学院高
19位 11.45.01 窪 和奏(2) CHASKI
20位 11.56.50 中村 ひなた(2) 市沼田高
21位 12.05.88 荒木 渚(1) 広島戸山中
22位 12.09.14 吉崎 純夏(2) 市沼田高
23位 12.30.17 松元 彩音(2) 広島三和中
決勝 2組
1位 15.07.52 J・ジェプングテッチ(3) 益田東高
決勝
1位 17.03.82 加藤 結衣(3) 比治山女高
2位 19.13.67 高石沙知佳(3) 広島大
3位 21.40.62 八木 春香(1) 広島大

フォローする