第9回国際武道大学陸上競技会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第9回国際武道大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第9回国際武道大学陸上競技会

会場:国際武道大学 陸上競技場
開催日:2021年10月23日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (0.8)
1位 10.59 沼畑 大(2) 国武大(青森)
2位 10.69 谷川 廉(4) 国武大(青森)
3位 11.02 小杉 翔真(4) 国武大(北海道)
4位 11.11 橋本 大輝(2) 国武大(高知)
5位 11.12 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
6位 11.29 佐々 木友也(1) 国武大(秋田)
第1レース 2組 (1.7)
1位 10.76 秋本 凌汰(2) 国武大(秋田)
2位 10.96 石谷 心路(2) 国武大(岡山)
3位 11.21 井上 岳(1) 国武大(福島)
4位 11.21 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
5位 11.31 芹川 優波(1) 国武大(東京)
第1レース 3組 (0.2)
1位 11.03 黒沢 大希(1) 国武大(秋田)
3位 11.33 高松 研信(2) 国武大(栃木)
4位 11.61 石井 健介(3) 国武大(千葉)
5位 11.64 白鳥 慧(3) 国武大(千葉)
6位 11.95 八木 雄大(1) 国武大(埼玉)
第2レース 1組 (1.2)
1位 10.65 沼畑 大(2) 国武大(青森)
2位 10.72 谷川 廉(4) 国武大(青森)
3位 10.81 黒沢 大希(1) 国武大(秋田)
4位 11.05 橋本 大輝(2) 国武大(高知)
5位 11.13 井上 岳(1) 国武大(福島)
6位 11.15 小杉 翔真(4) 国武大(北海道)
7位 11.20 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
8位 11.23 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
第2レース 2組 (1.3)
1位 11.22 松井 泰成(4) 国武大(青森)
2位 11.31 佐々 木友也(1) 国武大(秋田)
3位 11.35 芹川 優波(1) 国武大(東京)
4位 11.41 黒木 洋輔(3) 国武大(宮崎)
5位 11.43 高松 研信(2) 国武大(栃木)
6位 11.75 白鳥 慧(3) 国武大(千葉)
7位 11.83 石井 健介(3) 国武大(千葉)
第1レース
1位 49.74 足尾 遼(1) 国武大(群馬)
2位 50.25 佐々木 祐哉(2) 国武大(秋田)
3位 54.20 八木 雄大(1) 国武大(埼玉)
第2レース
1位 50.09 足尾 遼(1) 国武大(群馬)
2位 50.50 佐々木 祐哉(2) 国武大(秋田)
決勝
1位 4.18.98 白玉 空史(1) 国武大(茨城)
2位 4.22.53 黒沢 亮(1) 国武大(埼玉)
第1レース (-0.4)
1位 14.38 井上 大海(4) 国武大(東京)
2位 14.45 青葉 瞭(4) 国武大(静岡)
3位 14.88 大坂 一世(1) 国武大(石川)
4位 15.18 真辺 竜基(3) 国武大(鹿児島)
5位 15.61 三宅 廉(1) 国武大(岡山)
6位 16.03 井上 大雅(3) 国武大(山形)
第2レース (-0.6)
1位 14.52 青葉 瞭(4) 国武大(静岡)
2位 14.87 真辺 竜基(3) 国武大(鹿児島)
3位 14.93 大坂 一世(1) 国武大(石川)
4位 15.66 三宅 廉(1) 国武大(岡山)
決勝
1位 1.85 佐々木 隆良(3) 国武大(神奈川)
1位 1.85 加藤 尚也(2) 国武大(岩手)
3位 1.80 重富 優名(2) 国武大(千葉)
4位 1.70 伊藤 和真(3) 国武大(青森)
決勝
1位 4.60 野村 翔太(4) 国武大(群馬)
2位 4.40 鈴木 健礼(2) 国武大(茨城)
3位 4.20 小島 瑛生(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 7.40 (-0.6) 新留 陸(1) 国武大(鹿児島)
2位 7.36 (-0.6) 山浦 渓斗(3) 国武大(長野)
3位 7.31 (-0.6) 工藤 大靖(4) 国武大(青森)
4位 7.16 (-1.0) 吉川 遼祐(2) 国武大(埼玉)
5位 6.71 (1.2) 小野 響暉(3) 国武大(高知)
6位 6.68 (0.4) 宮下 駿介(2) 国武大(長野)
7位 6.54 (-0.7) 三宅 樹(4) 国武大(北海道)
8位 6.43 (0.2) 砂川 凌太朗(3) 国武大(沖縄)
決勝
1位 13.99 (0.7) 長谷部 翼(1) 国武大(東京)
2位 13.84 (0.9) 鍋島 仁(2) 国武大(高知)
3位 13.65 (1.6) 若林 潤(1) 国武大(静岡)
4位 13.64 (0.5) 山本 凛太郎(2) 国武大(北海道)
5位 13.13 (0.9) 長浜 柊斗(3) 国武大(千葉)
決勝
1位 69.41 関 優作(3) 国武大(群馬)
2位 56.34 佐藤 弘人(3) 国武大(埼玉)
3位 55.44 小泉 陸人(2) 国武大(長野)
4位 54.33 山下 順一郎(4) 国武大(愛媛)
5位 53.74 大舘 天(2) 国武大(神奈川)
6位 51.51 小川 倖弥(3) 国武大(群馬)
7位 47.58 高橋 剛(3) 国武大(千葉)
スポンサーリンク
決勝
1位 28.80 武井 紗希(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 47.99 石田 雲母(4) 国武大(静岡)

フォローする