世田谷区陸上競技選手権 2021 速報結果

『東京選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、世田谷区陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

世田谷区陸上競技選手権

会場:世田谷区立総合運動場陸上競技場
開催日:2021年10月24日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

世田谷区陸上競技選手権

スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 11.20 恒松 玲央(2) 一橋大
2位 11.34 浅沼 優斗(2) 一橋大
3位 11.41 浦 楓(4) 帝京大
4位 11.42 松橋 直之(3) 帝京大
5位 11.48 高橋 司(3) 平成国際大
6位 11.65 林 翔太(4) 帝京大
7位 11.68 井盛 雅:AIR
8位 11.87 朝田 航平(1) 一橋大
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.40 浦 楓(4) 帝京大
2位 11.85 前田 晃利(2) 学習院大
3位 12.08 藤井 辰郎:東亜学園
4位 12.59 粕谷 豪(2) 駒大高
5位 12.81 平田 拓輝(2) 東京都市大附等々力高
6位 13.42 野村 健太(2) 国学院大久我山高
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 12.06 谷口 拓己:東京陸協
2位 12.09 福寿 篤史(3) 東農大
3位 12.64 上田 礼一(1) 世田谷学園
4位 12.66 岡元 亮(1) 八王子東
5位 13.29 星野 圭吾(1) 国学院大久我山高
6位 13.47 清水 悠多(2) ハピネスAC
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 11.73 古谷 健介(3)
2位 11.81 尾崎 凌斗(2) 国学院大久我山高
3位 12.00 間壁 之英瑠(2) 駒大高
4位 12.42 青柳 健吉:STAC
5位 12.88 根岸 航汰(2) 都市大等々力
タイムレース 4組 (-3.2)
1位 12.06 伏見 心:ハピネスAC
2位 12.15 木島 光乃助(2) 明大附明治高
3位 12.45 尾形 俊介(2) 駒大高
4位 12.79 宮崎 瑠安(1) 国学院大久我山高
5位 12.82 吉田 篤矢(1) 東亜学園
6位 13.03 鈴木 康世(1) 専大附高
7位 13.12 楊 泓志(2) 駒場東邦
タイムレース 5組 (-1.9)
1位 11.37 西尾 悠汰(3) 東農大
2位 11.61 渡辺 千里(2) 都つばさ総合高
3位 11.88 松沢 郷実(4) 成城大
4位 12.36 天方 洋介:STAC
5位 12.42 西条 勇人(2) 都狛江
6位 12.84 蜂巣 翔陽(1) 国学院大久我山高
7位 13.64 小川 大輔(2) 都芦花
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 11.40 富山 大夢(2) 明大
2位 11.59 朝田 航平(1) 一橋大
3位 12.38 宮本 幹士(1)
4位 12.40 滝沢 悠(1) 多摩大聖ケ丘
5位 12.83 吉田 達志:SPAC
タイムレース 7組 (-1.0)
1位 11.37 大芝 健人(2) 国学院大久我山高
2位 12.13 数野 大樹(1) 東京農大一
3位 12.66 山崎 皇司郎(2) 駒場東邦
4位 12.69 長谷川 由(1) 日大鶴ケ丘
5位 13.27 三上 達也:JTF
タイムレース 8組 (-0.6)
1位 11.47 柴田 賢吾(2) 駒大高
2位 11.78 圷 祐貴(3) 東農大
3位 12.41 高田 峻輔(1) 専大附高
4位 12.86 高橋 芽意(1) 多摩大聖ケ丘
タイムレース 9組 (-1.9)
1位 11.64 林 翔太(4) 帝京大
2位 11.70 浅沼 優斗(2) 一橋大
3位 11.86 小林 拳斗(3) 東農大
4位 11.93 田畑 功之介(2) 駒大高
5位 12.37 稲見 拓也:東京陸協
6位 12.40 小原 慶太(2) 成城大
7位 13.60 下田 倖輝(1) 専大附高
タイムレース 10組 (-1.0)
1位 11.45 阿部 一樹(4) 帝京大
2位 11.77 井盛 雅:AIR
3位 12.11 岩本 匡史(2) 駒場東邦高
4位 12.49 岡田 拓(1) 国学院大久我山高
5位 13.30 小池 悠太(2) 専大附高
タイムレース 11組 (0.0)
1位 11.82 飯田 貴之(2) 国学院大
2位 12.14 直井 優弥(1) 東京農大一
3位 13.14 日比野 浩太(1) 八王子東
タイムレース 12組 (-0.9)
1位 11.60 大坪 未樹(1) 東農大
2位 11.81 北条 雄基(3) 学習院大
3位 12.31 野中 章吾(2) 国学院大
4位 12.74 生方 涼太(1) 駒場東邦
5位 12.75 笹子 浩貴(1) 都杉並工
6位 12.97 桑垣 匠(1) 国学院大久我山高
7位 12.98 野田 理央(2) 東京農大一
タイムレース 13組 (-0.1)
1位 11.60 松橋 直之(3) 帝京大
2位 11.88 中田 悠人:東京陸協
3位 12.61 大内 颯太(2) 都狛江
4位 13.22 砂坂 康平:JTF
5位 13.25 高橋 滉利(2) 都市大等々力
6位 13.45 千葉 大寛(1) 都千歳丘
7位 25.64 佐川 涼哉(2) 東京農大一
タイムレース 14組 (1.0)
1位 11.49 村松 璃久(3) 明大附明治高
2位 11.80 上原 諒(2) 専大附高
3位 12.14 佐藤 健登(2) 専大附高
4位 12.18 古賀 弘尚:帝京大
5位 12.64 小田 侑(1) 都狛江
タイムレース 15組 (0.5)
1位 11.47 今岡 聖(3) 東農大
2位 11.77 石井 鉄龍(4) 帝京大
3位 11.82 原 壮多(2) 国学院大久我山高
4位 13.30 松井 大悟(1) 世田谷学園
5位 13.82 佐藤 蓮(1) 専大附高
タイムレース 16組 (-1.7)
1位 11.68 富樫 隆幸(3) 成蹊大
2位 12.00 山岸 岳(3) 東亜学園
3位 12.26 柴田 拓馬(1) 世田谷学園
4位 12.63 斎藤 笙悟:帝京大
5位 13.02 磯村 拓実(1) 多摩大聖ケ丘
6位 13.61 寺沢 賢和:東京陸協
7位 13.64 工藤 洋裕:都狛江
タイムレース 17組 (-1.3)
1位 11.98 梅舘 壮真(2) 駒大高
2位 12.54 石田 慶(1) 駒場東邦
3位 13.15 所 誠一郎(1) 東亜学園
タイムレース 18組 (-2.0)
1位 11.76 角田 大翔(2) 都狛江
2位 11.91 杉本 昂士(4) 帝京大
3位 12.12 石河 将(1) 明大
4位 12.88 門倉 承音(1) 東亜学園
5位 13.16 大高 尚輝(1) 日大鶴ケ丘
6位 13.25 松山 竜太郎:駒場東邦
7位 13.59 佐藤 駿ノ佑(1) 世田谷学園
タイムレース 19組 (-1.9)
1位 12.13 高山 仁志(3) 帝京大
2位 12.28 高橋 諒:JTF
3位 12.40 金 創紀(1) 国学院大久我山高
4位 12.74 片山 健(2) 世田谷学園
5位 13.35 市川 由大(1) 八王子東
タイムレース 20組 (-0.1)
1位 11.33 恒松 玲央(2) 一橋大
2位 11.92 中里 昌広(1) 明大
3位 12.26 舘野 早人(4) 帝京大
4位 12.32 山本 雄貴(2) 東京農大一
5位 12.82 坂庭 主浩(1) 成城大
6位 12.95 矢藤 秀幸(1) 都狛江
タイムレース 21組 (-2.2)
1位 11.82 横田 翔太(3) 東農大
2位 12.41 京墓 凌(1) 専大附高
3位 12.65 蒔田 翔吾(2) 世田谷学園高
4位 13.02 牛尾 達登(1) 八王子東
5位 13.45 山崎 浩作(1) 駒大高
6位 13.63 萱嶋 浩平:東京陸協
タイムレース 22組 (-3.2)
1位 12.05 勝倉 泰輝(1) 堀越
2位 12.76 広瀬 崇晶:SUT
3位 13.10 船津 拓斗(1) 専大附高
4位 14.08 菅田 雄大(1) 世田谷総合
タイムレース 23組 (-1.7)
1位 11.60 高橋 司(3) 平成国際大
2位 11.68 上野 裕輝(3) 帝京大
3位 12.10 伊藤 聖弥(3) 東農大
4位 13.00 藤原 大樹(4) 東大
5位 13.25 堀江 優太郎(2) 都市大等々力
6位 14.21 永野 幸輝(2) 都千歳丘高
タイムレース 24組 (-2.7)
1位 11.83 西山 耕太(2) 世田谷総合
2位 11.85 飯塚 一平(2) 堀越高
3位 12.41 徳富 優太:国学院久我山
4位 12.54 川尻 陽平:SUT
決勝
1位 53.53 高木 俊次:JTF
2位 53.77 今平 雄太(3) 平成国際大
タイムレース 1組
1位 55.40 北山 雅之(2) 国学院大久我山高
2位 55.65 竹山 颯人(1) 明大明治
タイムレース 2組
1位 53.54 水野 史生:東京陸協
2位 54.30 田辺 詢(2) 東農大
3位 54.87 荻野 凛太郎:慶大
4位 55.61 東野 滉一:都狛江
5位 58.65 重岡 周:都市大等々力
タイムレース 3組
1位 51.91 吉田 拓矢(1) 慶大
2位 55.96 東海 和真(1) 東亜学園
3位 60.49 荻野 友也:東京農大一
タイムレース 4組
1位 52.35 小島 健晟(1) 東農大
2位 53.69 高木 俊次:JTF
3位 54.95 佐藤 勇介(1) 駒大高
4位 56.44 足沢 弘哉(1) 東亜学園
5位 59.04 村尾 優介:東京農大一
タイムレース 5組
1位 50.49 天野 皓平(M1) 東工大
2位 52.83 古谷 樹仁(4) 東農大
3位 54.72 今平 雄太(3) 平成国際大
4位 55.70 岡田 隼太朗:国学院久我山
タイムレース 6組
1位 55.54 大村 真樹:東農大
2位 58.35 阪元 優真(2) 世田谷学園高
3位 63.01 高塚 政宗:県大師高
決勝
1位 2.03.37 有馬 優仁:世田谷区陸協
2位 2.07.78 武田 総一郎(2) 成城大
3位 2.12.67 根本 龍大(2) 成城大
4位 2.12.72 加納 健史:鉄門陸上
5位 2.14.29 勝田 成昌:東京陸協
タイムレース 1組
1位 2.07.26 武田 総一郎(2) 成城大
2位 2.10.73 玉井 遼太:国学院久我山
3位 2.14.74 池永 海(2) 都市大等々力
4位 2.19.52 古田 和生:都狛江
5位 2.20.68 石塚 理暉:東京農大一
6位 2.27.84 酒井 一樹(1) 多摩大聖ケ丘
タイムレース 2組
1位 2.09.06 有馬 優仁:世田谷区陸協
2位 2.10.09 加納 健史:鉄門陸上
3位 2.12.63 中川 雅広(2) 都狛江
4位 2.14.67 若林 樹(1) 駒大高
5位 2.14.72 勝田 秀利:東京陸協
6位 2.20.25 小沢 隼也(2) 都芦花高
タイムレース 3組
1位 2.11.11 勝田 成昌:東京陸協
2位 2.11.67 根本 龍大(2) 成城大
3位 2.12.08 木内 博之:JTF
4位 2.12.82 増田 祐太朗:都狛江
5位 2.16.67 戸田 光:世田谷学園
6位 2.26.92 国生 侑樹:都狛江
タイムレース 4組
1位 2.11.17 木内 悠斗:八王子東
2位 2.11.79 和田 陸:JTF
3位 2.13.15 中尾 稜介:都狛江
4位 2.23.61 土屋 鼓太郎:東京農大一
5位 2.25.93 本間 光:東京農大一
タイムレース 1組
1位 15.29.31 山口 雄大(2) 一橋大
2位 15.36.28 高橋 正樹(1) 成城大
3位 15.42.72 作美 祐介(3) 成城大
4位 15.55.27 酒井 敦志:狛江市陸協
5位 15.59.82 下野 亮太(3) 成蹊大
6位 16.02.45 島袋 健太郎(4) 成城大
7位 16.02.94 田島 光紀:WindRun
8位 16.12.58 麻田 悠馬(1) 学習院大
9位 16.18.31 村上 一朗(2) 成城大
10位 16.24.96 前野 真夏(2) 成城大
11位 16.32.56 御厨 知磨(3) 成城大
12位 16.38.48 山口 遥己:東亜学園
13位 17.03.03 佐伯 祐哉(2) 一橋大
タイムレース 2組
1位 17.11.89 佐藤 雄生:アトミク
2位 17.32.09 小林 隼斗(2) 東亜学園高
3位 17.48.96 大和 恒瑛(1) 明大明治
4位 17.52.63 菊池 亮太:東亜学園
5位 18.06.82 久保 法揮(2) 都市大等々力
6位 18.49.53 平林 意織:東亜学園
7位 19.16.41 吉原 愛弥:SPAC
8位 19.23.65 駒井 裕太:都杉並工
9位 19.36.40 山田 啓翔(1) 都芦花
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 16.14 笹尾 祐貴(2) 東農大
2位 16.46 越 大輔(2) 学習院大
3位 16.96 杉森 康平:鉄門陸上
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 15.65 上原 誠也(3) 東農大
2位 17.00 布田 直人(4) 帝京大
タイムレース 1組
1位 46.55専大附高
2位 48.71駒場東邦
タイムレース 2組
1位 43.33東農大
2位 44.39駒大高
3位 47.09東亜学園
4位 47.34成城大
タイムレース 3組
1位 47.75駒場東邦
2位 48.57専大附高
タイムレース 4組
1位 46.84フォルテスポーツ
2位 47.73駒大高
3位 47.94世田谷学園OB
4位 49.66都市大等々力
タイムレース 2組
1位 3.58.39明大明治
決勝
1位 1.75 福島 遼介(2) 堀越高
2位 1.75 菊池 将吾(一般):国学院大
3位 1.75 渡辺 公己(1) 都つばさ総合高
4位 1.70 岡村 将吾(2) 堀越高
5位 1.55 井上 海斗(2) 都つばさ総合高
決勝
1位 11.71 田辺 元気(2) 東経大
決勝【高校】
1位 11.00 西原 汰一(3) 東亜学園高
2位 9.70 小高 拓巳(1) 駒場東邦高
3位 9.66 福島 龍聖(2) 都豊多摩高
4位 9.16 鈴木 雄貴(1) 専大附高
5位 9.03 木所 大起(1) 都世田谷総合高
6位 8.75 石井 和慶(1) 東亜学園高
決勝
1位 33.12 鵜沢 祐聖(4) 帝京大
2位 29.39 内藤 健太(3) 慶大
決勝【高校】
1位 24.63 石河 輝一(2) 都世田谷総合高
2位 22.20 小林 隼也(2) 都芦花高
3位 17.59 米倉 滉人(1) 都杉並工高
4位 14.12 島田 翔(2) 都芦花高
決勝
1位 48.06 生方 雅之(4) 東農大
2位 47.41 安藤 卓也(1) 東経大
3位 46.15 松島 達樹(2) 慶大
4位 44.20 助川 直輝:東経大
5位 40.60 大楽 雅弘:みちるAC
6位 39.66 今泉 文冶(2) 東亜学園
7位 34.22 古谷 泰(1) 慶大
8位 32.09 前川 優太郎:東亜学園
9位 26.45 今野 祐吾:東亜学園
スポンサーリンク
準決勝 1組 (-1.0)
1位 12.80 小林 葵(1) 国学院久我山
2位 13.66 本間 陽衣(1) 東亜学園
3位 14.51 藤田 咲季(1) 国学院久我山
準決勝 2組 (0.7)
1位 12.76 済藤 未夢(3) ハピネスAC
2位 13.75 山口 香織:AIR
3位 14.14 大西 真愛:昭和女大附
4位 14.23 土屋 優芽(1) 国学院久我山
準決勝 3組 (-0.2)
1位 13.86 荒木 那月(1) 昭和女大附
2位 14.23 佐藤 来夢(2) 国学院久我山
決勝 (0.3)
1位 12.99 済藤 未夢(3) ハピネスAC
2位 13.59 本間 陽衣(1) 東亜学園
3位 13.60 山口 香織:AIR
4位 13.81 荒木 那月(1) 昭和女大附
5位 13.92 大西 真愛:昭和女大附
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 13.12 井坂 友香(2) 駒大高
2位 13.76 荒木 那月(1) 昭和女大附
3位 15.02 横田 果歩(1) 専大附高
4位 15.35 長谷川 彩佳:東京農大一
5位 15.85 大迫 菜央:明大明治
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 13.43 平井 成美(3) 成蹊大
2位 14.07 田口 茉弥(2) 駒大高
3位 14.40 土屋 優芽(1) 国学院久我山
4位 14.72 久島 美代子:日女体二階堂
5位 15.05 奥村 奈生(1) 成城大
6位 15.31 東浦 芽以:東京農大一
7位 15.64 斎藤 晴る:都千歳丘
8位 15.76 森重 叶星:世田谷総合
タイムレース 3組 (-1.8)
1位 13.10 済藤 未夢(3) ハピネスAC
2位 14.16 渡辺 麻友子(2) 駒大高
3位 14.45 大西 真愛:昭和女大附
4位 15.06 岡部 瑞紀:都狛江
5位 15.32 底 花音(1) 国学院久我山
6位 15.83 横山 実佳:東亜学園
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 13.08 小林 葵(1) 国学院久我山
2位 13.81 山口 香織:AIR
3位 14.24 能勢 七海(2) 専大附高
4位 14.66 野中 かおり:日大鶴ケ丘
5位 15.41 松尾 ゆき:東京農大一
6位 15.60 浅沼 麗良(1) 成城大
7位 15.78 藤倉 由菜:都芦花
タイムレース 5組 (-1.9)
1位 13.98 本間 陽衣(1) 東亜学園
2位 14.59 藤田 咲季(1) 国学院久我山
3位 14.93 小泉 愛梨花(2) 国学院大
4位 15.32 信時 史佳:日女体二階堂
5位 15.35 菅生 遥(1) 明大明治
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 14.14 寺田 実加:ハピネスAC
2位 14.33 佐藤 来夢(2) 国学院久我山
3位 14.77 上原 夕季:日女体二階堂
4位 14.86 小牧 華(2) 都芦花
5位 14.87 毛利 結愛:日大鶴ケ丘
タイムレース 7組 (-2.4)
1位 12.99 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
2位 14.30 小坂 清楓(2) 専大附高
3位 14.81 篠崎 夕記望:東京農大一
4位 14.81 吉永 奈津希:国学院久我山
5位 15.28 柳本 彩歌(1) 明大明治
6位 15.77 小林 さくら(2) 専大附高
決勝
1位 59.79 大塚 琳(2) 駒大高
2位 62.82 尾山 智沙(1) 津田塾大
3位 62.83 森本 紀乃(2) 東農大
4位 63.66 須永 夏海(2) 東亜学園
5位 71.32 佐藤 涼香:日女体二階堂
6位 74.84 原 音々:日大鶴ケ丘
決勝
1位 10.57.18 前原 遊希(2) 学習院大
2位 13.00.42 佐藤 菜々子:東亜学園
3位 13.00.44 清水 飛鳥:東亜学園
4位 13.55.48 高橋 紀子:昭和女大附
5位 14.56.19 山崎 紗弥(3) 学習院大
決勝 (0.5)
1位 18.94 山下 葵(2) 昭和女大附
2位 19.78 フリント あゆみ:昭和女大附
タイムレース 1組
1位 50.95駒大高
2位 53.70専大附高
3位 53.79田園調布学園
4位 55.03都豊多摩
5位 56.46東亜学園
6位 58.42明大明治
タイムレース 2組
1位 52.53ハピネスAC
2位 54.21津田塾大
3位 55.04昭和女大附昭和高
4位 57.43日女体二階堂
決勝
1位 5.08.91昭和女大附
決勝
1位 1.45 村上 弥里:フォルテスポーツ
2位 1.45 北山 奈々夏(2) 田園調布学園高
3位 1.35 小林 花恋(1) 日女体二階堂
3位 1.35 丸山 香菜子:昭和女大附
5位 1.35 松田 彩:ハピネスAC
決勝
1位 9.72 森 葵衣(1) 国学院大
2位 9.15 浅香 夏央(1) 駒大高
3位 8.75 田上 珠里(1) 専大附高
4位 6.28 松村 瑞希(1) 東亜学園
5位 5.61 阿部 月姫(1) 日女体二階堂
決勝
1位 22.90 合田 佳乃(1) 田園調布学園
2位 22.00 原 彩実(1) 田園調布学園
3位 21.33 西野 もゆる(2) 田園調布学園高
4位 20.68 梅野 智子(2) 都芦花高
5位 13.75 石塚 碧(2) 都芦花高
決勝
1位 32.46 瀬畑 悠(2) 都芦花高
2位 31.42 細沢 毬香(1) 国学院大
3位 19.61 浦野 美和:日女体二階堂
4位 16.16 大沢 林:都狛江

フォローする