大阪マラソン10K 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪マラソン10K速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

大阪マラソン10K

会場:ヤンマースタジアム長居付設10kmコース
開催日:2021年10月24日

スポンサーリンク
決勝
1位 32.45 木村 哲也:住電RC
2位 33.08 吉田 理人:叶 匠寿庵
3位 33.29 坂本 陽平:てるみんRUNNING CLUB
4位 34.23 宮垣 浩平:Freemax
5位 35.40 三好 優汰:GRlab兵庫
6位 36.30 森 良太:大阪陸協
7位 36.36 井島 陽輔:滋賀陸協
8位 37.02 戸田 和希:八尾アスリ-トクラブ
9位 37.18 清水 大貴:堺市消防局
10位 38.26 塚本 祐己:大阪陸協
11位 38.36 飯田 勇祈:滋賀陸協
12位 38.50 中倉 功路:大阪陸協
13位 39.14 本居 和也:チームサンタ
14位 39.19 草野 亮太:OSAKA・TC
15位 39.23 東 元治:大阪マスターズ
16位 39.35 福井 健吾:岸和田健康ク
17位 40.09 窪田 義孝:クラブR2西日本
18位 40.10 中村 祐:神戸市陸協
19位 40.40 高岡 春幸:大阪陸協
20位 40.53 前野 修一:大阪市立大学陸友会
21位 41.09 前田 昌孝:西宮市陸協
22位 41.11 次家 洋明:松山マスターズ
23位 41.18 奈良 政則:クラブR2西日本
24位 42.08 狼 耕太:大阪陸協
25位 42.17 下田 洋彰:青馬会ランニングクラブ
26位 42.22 中島 祐介:伊丹市陸協
27位 42.31 掛布 顕一朗:大阪陸協
28位 42.37 森 裕紀:東京国税局
29位 42.38 白石 朋之:クラブR2西日本
30位 43.16 瀬名波 宏昌:大阪陸協
31位 43.25 岩本 浩平:KRL
32位 43.43 西川 邦明:YMRC
33位 43.44 薮 大輔:大阪陸協
34位 43.54 中島 孝:淀川ランナーズ
35位 44.25 井上 博靖:クラブR2西日本
36位 44.30 高橋 衛:RUN CONNECTION
37位 44.37 松野 正幸:美原体育協会
38位 44.42 堀 雅之:クラブR2西日本
39位 45.06 池沢 幸一:西宮市陸協
40位 45.20 斎藤 慎介:クラブR2西日本
41位 45.21 斎藤 一郎:クラブR2西日本
42位 45.23 畑野 一善:大阪長居AC
43位 45.32 森田 茂樹:大阪陸協
44位 45.34 東 浩三:クラブR2西日本
45位 45.35 川村 敦志:クラブR2西日本
46位 45.37 山口 和浩:大阪陸協
47位 45.43 重山 智忠:大阪陸協
48位 45.48 新宅 正人:クラブR2西日本
49位 45.52 坂東 裕史:朝日新聞社
50位 45.53 中村 祐司:NKK大阪城WIND
51位 46.02 中島 陽司:クラブR2西日本
52位 46.15 飯塚 順彦:大阪長居AC
53位 46.20 中島 寿:大阪陸協
54位 46.44 岩崎 和樹:和歌山陸協
55位 47.03 徳本 北都:大阪陸協
56位 47.14 鬼頭 正敏:TEAM R×L+
57位 47.26 岡田 真明:TopGear・RC
58位 47.51 金丸 大介:TEAM R×L+
59位 47.56 西井 大介:大阪陸協
60位 48.09 福本 真也:大阪陸協
61位 48.23 藤田 浩史:横浜市陸協
62位 48.28 飛岡 巌:NRF
63位 48.33 安田 泰飛:大阪陸協
64位 49.05 海山 喜之:TeamMxK
65位 49.15 芦塚 毅:大阪馳走くらぶ
66位 49.26 中島 智之:朝日新聞社
67位 50.04 山辺 直生:長居WIND
68位 50.22 井上 正太:クラブR2西日本
69位 50.24 成田 裕介:クラブR2東日本
70位 50.43 生嶋 圭二:YMRC
71位 50.50 林 雄人:クラブR2西日本
72位 51.29 渥美 桂太:クラブR2西日本
73位 51.32 斎藤 誠:京都陸協
74位 51.45 児山 治:海満隊
75位 52.12 水場 和輝:大阪陸協
76位 52.39 長村 泰正:TEAM R×L+
77位 52.52 尾上 浩史:TEAM R×L+
78位 53.00 辻本 雅宏:ひらかた緑風会
79位 54.21 村上 忠:大阪陸協
80位 55.50 市場 博幸:大阪陸協
81位 57.16 宮崎 有弘:しんかな走ろうよ会
82位 57.26 藤原 義孝:大阪陸協
83位 58.05 荒木 宏之:セカンドウィンドAC横浜
84位 59.26 山崎 仁:大阪陸協
85位 59.33 横平 幸一:大阪陸協
86位 59.38 岩野 光伸:大阪陸協
87位 59.51 小西 準一:大阪陸協
88位 1.00.37 米田 直人:クラブR2西日本
89位 1.03.51 沢 芳幸:大阪陸協
90位 1.04.44 嶋谷 和幸:大阪陸協
91位 1.05.45 清家 正行:大阪陸協
92位 1.15.48 森本 敏弘:あすリードRC大阪
スポンサーリンク
決勝
1位 38.16 井野 光子:リンクスタイル
2位 39.37 中安 友美:ReRun Running Club
3位 41.13 古山 志穂:滋賀マスターズAC
4位 41.53 島崎 比菜:大阪市立大
5位 42.31 正木 美菜子:神戸市陸協
6位 42.33 田中 吉美:大阪陸協
7位 43.04 東本 彩:ロングライフHD
8位 43.20 出野 ひろみ:八尾アスリ-トクラブ
9位 44.05 黒木 智美:兵庫ハンモックAC
10位 44.20 福田 明里:ロングライフHD
11位 44.34 竹中 博子:長居WIND
12位 45.31 白藤 朋美:クラブR2西日本
13位 45.55 香川 愛:RUN CONNECTION
14位 48.35 宮崎 由美子:奈良陸協
15位 49.38 太田 育美:モクレンRC
16位 50.11 小林 和世:京都陸協
17位 50.25 次家 かおり:松山マスターズ
18位 52.18 山中 桜子:K+Running Club
19位 53.58 中村 陽子:NKK大阪城WIND
20位 54.30 玉置 沙由里:大阪陸協
21位 54.40 藤本 佳子:YMRC
22位 54.40 萱沢 茂美:YMRC
23位 54.46 満留 由美:RUNWEB
24位 54.51 谷口 美帆:奈良陸協
25位 54.58 今西 佳代:大阪陸協
26位 55.27 間島 絢子:大阪陸協
27位 1.01.43 岩戸 里恵:淀屋橋走年団
28位 1.02.53 荒井 智恵子:淀屋橋走年団
29位 1.16.26 船曳 たえこ:WindRun

フォローする