福岡県小学校秋季陸上大会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県小学校秋季陸上大会速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
関東
那須
北信越
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
名古屋(秋季記録会)
近畿
滋賀
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

大会毎のカテゴリー

福岡県小学校秋季陸上大会

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2021年10月24日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

福岡県小学校秋季陸上大会

スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (0.3)
1位 9.26 田中 理仁(1) コロナAC
2位 9.48 塚本 貫太(1) 平和台ジュニアクラブ
3位 9.60 平田 和也(1) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 10.08 中村 匠翔(1) AROUSAL
5位 10.10 平田 蒼弥(1) 本城陸上ク
6位 10.84 朝比奈 大和(1) 苅田与原RC
7位 11.51 三浦 蒼一(1) Winning Wave
8位 12.71 古賀 稔邦(1) 黒木陸上クラブ
決勝【小1】 2組 (-0.2)
1位 8.72 塚本 壮太(1) 平和台ジュニアクラブ
2位 9.09 花田 隼輔(1) 新田原ランナーズ
3位 9.75 渡 潤(1) AROUSAL
4位 9.84 大山 友輔(1) コロナAC
5位 9.96 小林 風元(1) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 10.07 浜田 小太朗(1) アスリートリンク
7位 10.33 堀 颯馬(1) 苅田与原RC
8位 11.13 桑野 亘佳宰(1) Winning Wave
決勝【小1】 3組 (0.2)
1位 9.21 熊谷 吏絆(1) アスリートリンク
2位 9.70 野本 怜志(1) 新田原ランナーズ
3位 9.95 桑野 来夢(1) サンクタス
4位 9.98 柿添 祐亜(1) Winning Wave
5位 10.13 井上 恭輔(1) 宮ノ陣AC
6位 10.16 中島 莉琥(1) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 10.16 園田 大朔(1) AROUSAL
8位 10.91 内野 智哉(1) 豊前JAC
決勝【小1】 4組 (-0.1)
1位 9.25 古賀 丈陽(1) KBクラブ
2位 9.47 西村 昇真(1) 八女JAC
3位 9.58 渡辺 彰太(1) 苅田与原RC
4位 9.95 池田 紘太(1) アスリートリンク
5位 10.13 柴田 弦侍(1) 本城陸上ク
6位 10.53 川島 鉄平(1) 黒木陸上クラブ
7位 11.04 森 哉太(1) Winning Wave
決勝【小1】 5組 (0.2)
1位 9.03 中島 王志(1) コロナAC
2位 9.07 川島 照永(1) 武田AC
3位 9.23 藤沢 けい(1) 東峰RC
4位 9.61 毛利 愛翔(1) UGTC
5位 9.73 鴨田 涼平(1) 苅田与原RC
6位 9.96 川上 景繰(1) 本城陸上ク
7位 10.50 中村 善太(1) 黒木陸上クラブ
8位 11.10 原 柊斗(1) 八女JAC
決勝【小2】 1組 (-0.1)
1位 8.87 烏山 昇大(2) 平和台ジュニアクラブ
2位 9.00 橋本 凱凛(2) すがお陸上ク
3位 9.07 吉本 貫希(2) 福岡ジュニア陸上ク
4位 9.11 鶴田 琳太(2) 三潴ジュニア陸上クラブ
5位 9.15 山田 悠仁(2) AROUSAL
6位 9.23 中間 圭佑(2) 武田AC
7位 9.63 中島 李樹(2) 筑後クラブ
8位 9.78 坂口 勘太(2) アスリートリンク
決勝【小2】 2組 (-0.4)
1位 8.74 岡部 詢(2) AROUSAL
2位 8.87 庄嶋 龍哉(2) コロナAC
3位 9.19 白岩 快斗(2) すがお陸上ク
4位 9.22 木寺 聡(2) 本城陸上ク
5位 9.37 楢崎 功盛(2) 平和台ジュニアクラブ
6位 9.88 牧野 星柊(2) 志免町陸友会
7位 9.96 森山 煌大(2) アスリートリンク
8位 10.19 福山 清太郎(2) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小2】 3組 (0.2)
1位 8.63 斎藤 陽向(2) 志免町陸友会
2位 8.91 滝 唯人(2) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 9.13 藤城 安登(2) AROUSAL
4位 9.34 吉富 蓮心(2) 壱岐東AC
5位 9.51 安恒 誠志郎(2) コロナAC
6位 9.76 島内 結生(2) 平和台ジュニアクラブ
7位 9.96 有吉 初純(2) 本城陸上ク
8位 10.50 富田 健太(2) アスリートリンク
決勝【小2】 4組 (-0.1)
1位 8.68 野瀬 結太(2) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 8.88 芳賀 博翔(2) 苅田与原RC
3位 9.08 其山 和真(2) アスリートリンク
4位 9.25 安部 力輝(2) UGTC
5位 9.32 森田 隼人(2) 平和台ジュニアクラブ
6位 9.52 安部 結翔(2) コロナAC
7位 10.05 上野 爽佑(2) 七隈クラブ
8位 10.69 吉原 柊心(2) 木屋瀬RC
決勝【小2】 5組 (0.3)
1位 8.82 山下 奏也(2) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 8.94 橘 心(2) 高良内陸上クラブ
3位 9.11 井上 幸大(2) 平和台ジュニアクラブ
4位 9.16 松本 広太(2) アスリートリンク
5位 9.64 清原 鋭次(2) コロナAC
6位 9.78 安田 司(2) 七隈クラブ
7位 10.34 今村 成臣(2) Winning Wave
決勝【小2】 6組 (-0.1)
1位 8.79 井上 誠也(2) 平和台ジュニアクラブ
2位 9.21 永井 朝陽(2) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 9.22 繁永 陽真(2) 新田原ランナーズ
4位 9.30 小南 裕跳(2) アスリートリンク
5位 9.90 中園 太陽(2) コロナAC
5位 9.90 清水 哲太(2) 木屋瀬RC
7位 9.94 朝長 昇大(2) Winning Wave
8位 10.79 重松 誓太(2) 黒木陸上クラブ
決勝【小2】 7組 (0.0)
1位 8.65 竹藤 勇人(2) アスリートリンク
2位 8.93 湫田 咲希(2) 平和台ジュニアクラブ
3位 9.08 高森 蒼偉(2) アスリートリンク
4位 9.12 岩谷 亮汰(2) 新田原ランナーズ
5位 9.65 原田 琉伊(2) 八女JAC
6位 9.74 家入 寛太(2) コロナAC
7位 10.58 倉田 拓武(2) Winning Wave
8位 11.42 林田 晴輝(2) 黒木陸上クラブ
決勝【小3】 1組 (-1.4)
1位 8.03 井手 優仁(3) AROUSAL
2位 8.16 山川 憲祐(3) YJC
3位 8.36 森脇 蓮(3) 小郡陸上ク
4位 8.48 小池 凛空(3) アスリートリンク
5位 8.73 柴田 光輝(3) 宮ノ陣AC
6位 8.94 粕谷 尭生(3) すがお陸上ク
7位 9.27 桜木 真斗(3) 朝倉陸上クラブ
8位 9.59 甲斐 輝(3) 平和台ジュニアクラブ
9位 10.02 寺田 幸晴(3) アスリートリンク
決勝【小3】 2組 (-1.1)
1位 8.56 疋田 怜(3) AROUSAL
2位 8.70 塚田 倖斗(3) 本城陸上ク
3位 8.87 山田 琉貴(3) すがお陸上ク
4位 9.01 吉岡 大地(3) 折尾西陸上クラブ
5位 9.52 井上 宗也(3) 東峰RC
6位 9.61 佐藤 琉輝(3) アスリートリンク
7位 9.76 高尾 一颯(3) アスリートリンク
8位 9.82 花田 陽希(3) コロナAC
9位 11.33 古賀 経紫(3) 黒木陸上クラブ
決勝【小3】 3組 (-0.9)
1位 8.52 宮崎 貴大(3) コロナAC
2位 8.67 藤崎 光治郎(3) 折尾西陸上クラブ
3位 8.83 大沢 煌大(3) すがお陸上ク
4位 9.17 伊藤 大志(3) 黒木陸上クラブ
5位 9.48 村上 武宜(3) AROUSAL
6位 9.70 松田 真尚(3) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 9.90 青谷 直歩(3) 木屋瀬RC
決勝【小3】 4組 (-0.7)
1位 8.41 河野 晃希(3) コロナAC
2位 8.50 緒方 稀虎(3) 壱岐東AC
3位 8.60 山口 晟矢(3) 折尾西陸上クラブ
4位 8.72 平岡 蒼亮(3) アスリートリンク
5位 8.90 江村 ほたる(3) AROUSAL
6位 9.38 佃 和弥(3) 木屋瀬RC
7位 9.86 宮崎 陽聖(3) 八女JAC
8位 10.73 松永 学士(3) 三潴ジュニア陸上クラブ
決勝【小3】 5組 (-0.6)
1位 8.97 池田 澪叶(3) 三潴ジュニア陸上クラブ
2位 8.97 今泉 蒼人(3) UGTC
3位 9.00 武田 碧斗(3) 大野城ジュニアAC
4位 9.03 上田 匠真(3) アスリートリンク
5位 9.27 嶋名 映太(3) 苅田与原RC
6位 9.31 野口 洋志郎(3) 八女JAC
7位 9.34 石井 楓大(3) 木屋瀬RC
8位 10.09 田中 涼平(3) コロナAC
決勝【小3】 6組 (-0.5)
1位 8.80 大津 奏磨(3) 三潴ジュニア陸上クラブ
2位 8.83 倉田 怜音(3) 苅田与原RC
3位 8.85 金子 聡汰(3) コロナAC
4位 9.00 勝田 悠真(3) アスリートリンク
5位 9.40 高田 航汰(3) 木屋瀬RC
6位 9.50 西 幸哉(3) UGTC
7位 9.71 伊藤 尊(3) 福岡ジュニア陸上ク
8位 9.82 ビッサー 力惟(3) 筑後クラブ
決勝【小3】 7組 (-0.9)
1位 8.60 平田 晃悠(3) Winning Wave
2位 8.65 東 快治(3) アスリートリンク
3位 8.68 吉村 陽琉(3) 苅田与原RC
4位 8.76 石松 愛吾(3) 木屋瀬RC
5位 9.07 重松 泰成(3) コロナAC
6位 9.08 町田 寛斗(3) 福岡ジュニア陸上ク
7位 9.28 飛松 琥生(3) 志免町陸友会
8位 9.37 田島 健志(3) 筑後クラブ
決勝【小3】 8組 (-0.6)
1位 7.95 井上 泰航(3) 平和台ジュニアクラブ
2位 8.08 古賀 成道(3) 柳川AS
3位 8.56 吉村 拓徒(3) 宮ノ陣AC
4位 9.12 赤星 陽悠(3) すがお陸上ク
5位 9.62 斎藤 一智(3) Winning Wave
6位 10.11 桃坂 昊樹(3) アスリートリンク
7位 10.54 小毛田 爽馬(3) 七隈クラブ
決勝【小4】 1組 (-0.8)
1位 15.01 入江 優(4) すがお陸上ク
2位 15.58 佐田 蒼輔(4) コロナAC
3位 15.66 桑原 由宇(4) アスリートリンク
4位 15.91 上田 翔琉(4) AROUSAL
5位 16.67 池田 隆泰(4) 平和台ジュニアクラブ
6位 17.35 金子 幸輝(4) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 17.52 川口 凌来(4) 新田原ランナーズ
8位 18.12 御手洗 亮吾(4) 筑後クラブ
9位 18.26 重松 承太郎(4) 黒木陸上クラブ
決勝【小4】 2組 (-0.1)
1位 14.91 仁田野 天咲(4) AROUSAL
2位 16.46 吉武 奏介(4) 八女JAC
3位 16.59 片山 結心(4) 苅田与原RC
4位 16.61 西村 宗矩(4) 豊前JAC
5位 17.16 永井 凛(4) 朝倉陸上クラブ
6位 17.24 池口 智輝(4) 西新ランナーズ
7位 17.26 安恒 誠志郎(2) コロナAC
8位 18.09 虎沢 直希(4) 三潴ジュニア陸上クラブ
決勝【小4】 3組 (-0.4)
1位 14.86 山田 拓弥(4) AROUSAL
2位 15.82 峯 優心(4) 折尾西陸上クラブ
3位 16.93 川野 琥太郎(4) 朝倉陸上クラブ
4位 16.99 古賀 心(4) コロナAC
5位 17.93 松尾 一樹(4) 苅田与原RC
6位 18.05 北原 慶杜(4) 八女JAC
7位 18.07 牧野 日向(4) 志免町陸友会
8位 18.41 有吉 鋒真(4) 本城陸上ク
決勝【小4】 4組 (-1.0)
1位 15.13 有田 楓馬(4) 苅田与原RC
2位 15.51 上村 旭(4) 小郡陸上ク
3位 16.09 藤田 悠聖(4) コロナAC
4位 16.11 奥田 詠太(4) AROUSAL
5位 16.34 太田 晴大(4) 田川RC
6位 16.60 中村 庄吾(4) 大木AC
7位 16.94 金良 光晴(4) 木屋瀬RC
8位 17.02 村尾 和哉(4) 福岡ジュニア陸上ク
決勝【小4】 5組 (-1.9)
1位 16.69 福井 凰太郎(4) アスリートリンク
2位 17.01 田村 夷久磨(4) 新田原ランナーズ
3位 17.43 大川 皇(4) 平和台ジュニアクラブ
4位 17.45 永田 敦士(4) 宮ノ陣AC
5位 17.63 北島 空弥(4) 大木AC
6位 18.05 西嶋 勇董(4) コロナAC
7位 18.08 藤森 大夢(4) UGTC
8位 18.49 田中 大晴(4) 田川RC
決勝【小4】 6組 (-0.7)
1位 16.00 繁永 悠真(4) 新田原ランナーズ
2位 16.03 渡辺 幌大(4) UGTC
3位 16.65 谷井 諒斗(4) アスリートリンク
4位 17.03 金森 遥之真(4) 平和台ジュニアクラブ
5位 17.09 和田 伍生(4) 東峰RC
6位 17.18 樋口 涼(4) 筑後クラブ
7位 17.65 大石 雷市(4) 宮ノ陣AC
8位 18.83 茨 晴樹(4) すがお陸上ク
決勝【小4】 7組 (-0.5)
1位 15.74 黒川 碧音(4) アスリートリンク
2位 16.15 花田 祐誠(4) 新田原ランナーズ
3位 16.95 柳原 宗一郎(4) 平和台ジュニアクラブ
4位 17.17 大石 蒼介(4) 宮ノ陣AC
5位 17.20 小林 正治(4) すがお陸上ク
6位 17.30 大石 聡祐(4) 筑後クラブ
7位 17.51 藤沢 れん(4) 東峰RC
8位 21.37 古賀 千輝(4) Winning Wave
決勝【小5】 1組 (0.4)
1位 14.96 藤 颯樹(5) UGTC
2位 15.22 野村 惟斗(5) すがお陸上ク
3位 15.33 種村 湊心(5) AROUSAL
4位 15.72 森部 叶羽(5) 朝倉陸上クラブ
5位 15.82 田島 大地(5) 筑後クラブ
6位 16.24 野沢 心暖(5) 八女JAC
7位 16.49 有野 颯人(5) 平和台ジュニアクラブ
8位 18.40 安藤 瑛大(5) 新田原ランナーズ
9位 19.26 酒井 暉央(5) アスリートリンク
決勝【小5】 2組 (0.5)
1位 14.58 藤嶋 北斗(5) すがお陸上ク
2位 14.86 向井 隆成(5) アスリートリンク
3位 15.22 末広 遼真(5) 新田原ランナーズ
4位 15.94 岡村 晃洋(5) AROUSAL
5位 16.12 米湊 勇弥(5) Winning Wave
6位 16.54 水田 竣斗(5) 八女JAC
7位 16.93 井上 蒼葉(5) 筑後クラブ
8位 17.18 有吉 櫂汰(5) 本城陸上ク
9位 17.46 桜木 創真(5) 朝倉陸上クラブ
決勝【小5】 3組 (0.0)
1位 14.78 野田 凌平(5) AROUSAL
2位 15.26 波野 孝哉(5) 本城陸上ク
3位 15.98 下郡 聡馬(5) Winning Wave
4位 16.02 福山 航太郎(5) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 16.19 内田 朔郎(5) 筑後クラブ
6位 16.38 中木原 冴時(5) みやこJAC
7位 17.15 松雪 月咲(5) 八女JAC
8位 17.55 岩本 楓哉(5) 新田原ランナーズ
9位 19.18 峯 圭佑(5) アスリートリンク
決勝【小5】 4組 (-0.5)
1位 15.12 菰原 玄悟(5) 筑後クラブ
2位 15.84 升水 晴文(5) AROUSAL
3位 15.86 常富 新太(5) アスリートリンク
4位 16.15 浜崎 風雅(5) 福岡ジュニア陸上ク
5位 16.25 木下 颯人(5) 宮ノ陣AC
6位 17.06 吉竹 悠貴(5) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 17.41 植木 貴也(5) 西新ランナーズ
8位 18.07 田口 快衣(5) 本城陸上ク
9位 18.44 木元 陽悠(5) Winning Wave
決勝【小5】 5組 (-0.8)
1位 14.83 疋田 伊吹(5) AROUSAL
2位 14.94 坂井 順哉(5) アスリートリンク
3位 15.20 甲斐 驍(5) 平和台ジュニアクラブ
4位 15.35 竹崎 奏朱(5) 西新ランナーズ
5位 16.26 原 玲音(5) 筑後クラブ
6位 16.82 近見 凌(5) 宮ノ陣AC
7位 17.67 上月 碧(5) Winning Wave
8位 17.69 片江 秀至(5) 木屋瀬RC
9位 18.08 斎藤 伊織(5) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小5】 6組 (-0.2)
1位 13.55 江崎 光(5) 戸畑AC
2位 14.69 納富 徹生(5) コロナAC
3位 15.27 宮本 龍桜(5) 木屋瀬RC
4位 15.40 藤城 泰河(5) AROUSAL
5位 15.50 調 珀空(5) 平和台ジュニアクラブ
6位 15.84 久富 廉(5) アスリートリンク
7位 15.85 井上 太惺(5) 折尾西陸上クラブ
8位 16.70 野口 晴治郎(5) 八女JAC
9位 16.74 松尾 涼玖(5) 朝倉陸上クラブ
決勝【小5】 7組 (-1.3)
1位 14.83 小松 空渡(5) KBクラブ
2位 15.38 池尻 健駿(5) アスリートリンク
3位 16.00 稲田 晃太郎(5) 折尾西陸上クラブ
4位 16.32 吉良山 惇士(5) 高良内陸上クラブ
5位 16.80 竹井 涼真(5) 朝倉陸上クラブ
6位 17.07 丹村 栄太朗(5) コロナAC
7位 17.79 山口 拓斗(5) 八女JAC
7位 17.79 島内 瑛生(5) 平和台ジュニアクラブ
9位 17.93 楠田 晴大(5) アスリートリンク
決勝【小5】 8組 (-1.2)
1位 14.17 吉田 龍ノ介(5) アスリートリンク
2位 16.06 山口 蓮斗(5) 八女JAC
3位 16.23 古賀 千陽(5) KBクラブ
4位 16.68 松永 虎輝(5) 大木AC
5位 16.79 久保山 莉央(5) 朝倉陸上クラブ
6位 17.32 香月 蓮斗(5) 平和台ジュニアクラブ
7位 18.69 竹下 簾生(5) 黒木陸上クラブ
決勝【小5】 9組 (0.0)
1位 14.34 延 蓮太朗(5) アスリートリンク
2位 14.99 山田 虹輝(5) 小郡陸上ク
3位 15.40 粕谷 昂生(5) すがお陸上ク
4位 15.79 工藤 晃(5) UGTC
5位 16.31 北島 真優希(5) 大木AC
6位 16.37 井上 法樹(5) 平和台ジュニアクラブ
7位 16.40 梶原 颯将(5) 朝倉陸上クラブ
8位 17.32 三角 一晴(5) 八女JAC
決勝【小6】 1組 (-0.2)
1位 13.46 井手 優輔(6) 西新ランナーズ
2位 14.06 前田 銀河(6) 田川RC
3位 14.26 関 優葵(6) AROUSAL
4位 14.57 玉城 純平(6) すがお陸上ク
5位 14.62 西村 悠志(6) 豊前JAC
6位 15.13 野口 雅斗(6) 八女JAC
7位 15.24 佐藤 永輝(6) アスリートリンク
8位 15.24 野瀬 智也(6) 宮ノ陣AC
9位 16.06 一瀬 天志(6) 朝倉陸上クラブ
決勝【小6】 2組 (-0.6)
1位 13.66 長戸 健士郎(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 14.22 宮浦 虎太郎(6) すがお陸上ク
3位 14.27 井上 遥斗(6) 大木AC
4位 14.45 花田 椋(6) AROUSAL
5位 14.73 佐藤 徠斗(6) 朝倉陸上クラブ
6位 15.69 中島 寛太(6) 八女JAC
7位 16.05 長松院 湧太(6) 高良内陸上クラブ
決勝【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.50 山下 学仁(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 13.97 赤城 喬介(6) Winning Wave
3位 14.38 執行 奏向(6) 大木AC
4位 14.84 古川 智朗(6) すがお陸上ク
5位 14.97 清水 瑚太(6) 木屋瀬RC
6位 15.02 古川 颯真(6) 八女JAC
7位 16.35 椿 莉生(6) 朝倉陸上クラブ
8位 18.30 山浦 匠翔(6) 黒木陸上クラブ
決勝【小6】 4組 (0.0)
1位 14.95 石井 良樹(6) 朝倉陸上クラブ
2位 15.92 木村 匠(6) 福岡ジュニア陸上ク
3位 16.19 野上 晴輝(6) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 16.30 若杉 将大(6) 筑後クラブ
5位 16.36 中村 羽汰(6) Winning Wave
6位 16.82 増永 剛大(6) アスリートリンク
7位 17.02 原 幸也(6) 黒木陸上クラブ
決勝【小6】 5組 (0.5)
1位 13.62 渡辺 響己(6) 志免町陸友会
2位 13.87 上田 修人(6) アスリートリンク
3位 13.97 橋本 陀門(6) すがお陸上ク
4位 14.19 重松 瑞桔(6) 福岡ジュニア陸上ク
5位 15.94 木塚 桜佑(6) 筑後クラブ
6位 15.99 浅川 幸輝(6) Winning Wave
7位 16.43 吉井 祥真(6) 朝倉陸上クラブ
8位 17.04 金子 友 映(6) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小6】 6組 (0.6)
1位 12.82 家入 俊太(6) コロナAC
2位 14.04 縄田 晴輝(6) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 14.57 市川 大智(6) 福岡キッズクラブ
4位 14.82 高田 柊和(6) アスリートリンク
5位 15.22 安陪 貢生(6) 朝倉陸上クラブ
6位 16.00 宮川 哲治(6) 新田原ランナーズ
7位 16.16 小出石 天翔(6) 苅田与原RC
決勝【小5】 1組
1位 2.48.21 山崎 倫(5) 折尾西陸上クラブ
2位 2.50.88 藤田 晴喜(5) 新田原ランナーズ
3位 2.53.10 大内田 心煌(5) 朝倉陸上クラブ
4位 2.53.31 松中 大知(5) 小郡陸上ク
5位 2.53.44 椎橋 洸仁(5) 志免町陸友会
6位 2.53.61 竹下 伊織(5) すがお陸上ク
7位 2.57.30 大塚 叶夢(5) 明治学園ク
8位 2.58.18 藤崎 陽(5) 木屋瀬RC
9位 3.06.24 荻山 暎也(5) すがお陸上ク
10位 3.09.36 道上 凌馬(5) 志免町陸友会
11位 3.32.98 川口 羚(5) 筑後クラブ
決勝【小5】 2組
1位 2.34.30 福島 漱一(5) すがお陸上ク
2位 2.37.78 竹下 丈瑠(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 2.38.14 田口 晴衣(5) 本城陸上ク
4位 2.41.39 伊藤 智哉(5) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 2.44.20 上田 雄太(5) 志免町陸友会
6位 2.44.53 上原 聡友(5) 本城陸上ク
7位 2.44.55 吉本 悠真(5) 新田原ランナーズ
8位 2.49.82 大沢 慶輔(5) すがお陸上ク
9位 2.50.84 井元 颯士(5) 志免町陸友会
10位 2.57.95 中村 怜央(5) 本城陸上ク
11位 3.01.18 蔵元 雄大(5) 志免町陸友会
決勝【小6】 1組
1位 2.34.49 遠藤 空翔(6) 苅田与原RC
2位 2.41.61 朝比奈 大翔(6) 苅田与原RC
3位 2.46.81 上野 康誠(6) 七隈クラブ
4位 2.47.83 森山 太雅(6) 東峰RC
5位 2.48.80 桜井 湊太(6) 志免町陸友会
6位 2.49.34 中村 唯世(6) 木屋瀬RC
7位 2.52.15 中島 響(6) 志免町陸友会
8位 2.54.15 田中 琉偉(6) 七隈クラブ
9位 2.54.22 関屋 晄太(6) 朝倉陸上クラブ
10位 2.54.77 安部 恭平(6) 朝倉陸上クラブ
11位 2.56.03 川越 涼太郎(6) 苅田与原RC
12位 2.58.63 又木 拓郎(6) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小6】 2組
1位 2.24.28 土居 正宗(6) 芦屋ジョギングク
2位 2.32.22 世利 雄太(6) 西新ランナーズ
3位 2.32.40 村山 湧音(6) すがお陸上ク
4位 2.36.59 船津 陽登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 2.37.17 舛田 詩央(6) 新田原ランナーズ
6位 2.37.35 斎藤 輝向(6) 志免町陸友会
7位 2.38.41 西田 迅一郎(6) 七隈クラブ
8位 2.41.89 松永 陸玖(6) 苅田与原RC
9位 2.44.32 宮川 太志(6) 新田原ランナーズ
10位 2.44.74 金子 幸明(6) 那珂川ジュニアランナーズ
11位 2.46.28 西岡 鉄士(6) 朝倉陸上クラブ
決勝【小学】 (0.9)
1位 12.91 奥田 直太朗(6) アスリートリンク
2位 13.27 竹下 蓮飛(6) アスリートリンク
3位 14.28 嶋名 琉生(6) 苅田与原RC
4位 15.66 田中 悠翔(6) 田川RC
5位 15.93 松本 大和(6) UGTC
6位 16.74 津村 宗吾(5) 高良内陸上クラブ
7位 17.01 武本 匠平(5) FB・AC
決勝【小4】 (0.5)
1位 18.91 小島 悠生(4) アスリートリンク
2位 19.55 国永 知希(4) みやこJAC
3位 23.80 葉ロイ 泉勝(4) FB・AC
決勝【小学】
1位 1.30 田中 悠翔(6) 田川RC
2位 1.25 竹下 蓮飛(6) アスリートリンク
2位 1.25 奥田 直太朗(6) アスリートリンク
4位 1.20 武本 匠平(5) FB・AC
5位 1.15 嶋名 琉生(6) 苅田与原RC
6位 1.10 松本 大和(6) UGTC
7位 1.05 津村 宗吾(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】
1位 4.86 (1.0) 栗本 雄樹(6) AROUSAL
2位 4.59 (0.0) 岩本 咲真(6) 豊前JAC
3位 4.51 (-0.4) 徳永 遼太(6) 新田原ランナーズ
4位 4.45 (0.0) 田中 智大(6) 福岡キッズクラブ
5位 4.15 (0.1) 野上 日翔(6) AROUSAL
6位 4.04 (0.4) 丸尾 太一(6) 高良内陸上クラブ
7位 3.81 (0.0) 神後 朋哉(6) 新田原ランナーズ
8位 3.70 (0.2) 南 雄途(5) ちくしAC
9位 3.67 (0.2) 尾崎 太一(6) 北九州RiC
10位 3.62 (0.3) 久保山 徠登(5) 新田原ランナーズ
11位 3.60 (0.1) 有馬 颯希(6) 新田原ランナーズ
12位 3.57 (0.0) 石川 遼(6) 大木AC
13位 3.55 (0.3) 福永 麗空(6) 高良内陸上クラブ
14位 3.49 (-0.2) 堤 亜蘭(5) AROUSAL
15位 3.49 (0.1) 木寺 渉(5) 本城陸上ク
16位 3.48 (0.0) 中川 憲児(6) 平和台ジュニアクラブ
17位 3.47 (0.6) 秋永 優太朗(5) みやこJAC
18位 3.42 (0.6) 柴田 和弥(6) 宮ノ陣AC
19位 3.41 (0.2) 三宅 凰介(6) 八女JAC
20位 3.41 (-0.3) 伊藤 海璃(6) 東峰RC
21位 3.38 (-0.5) 仲山 大翔(6) 朝倉陸上クラブ
22位 3.20 (0.1) 鈴木 奈吏斗(5) UGTC
23位 3.19 (0.9) 大塚 悠希(6) AROUSAL
24位 3.18 (-0.5) 西江 吏功(6) 八女JAC
25位 3.07 (0.0) 金子 純太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
26位 2.96 (0.4) 野中 暁斗(6) 高良内陸上クラブ
27位 2.89 (0.1) 金丸 周真(6) 那珂川ジュニアランナーズ
28位 2.88 (1.1) 草場 勇斗(5) コロナAC
29位 2.72 (-0.1) 下郡 裕也(5) 本城陸上ク
30位 2.70 (-0.1) 一安 琉生(6) 新田原ランナーズ
31位 2.22 (-0.2) 平井 翔音(5) 筑後クラブ
決勝【小4】
1位 4.00 (0.7) 犬塚 壮琉(4) 新田原ランナーズ
2位 3.88 (0.7) 折橋 遼亮(4) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 3.87 (0.4) 松本 颯太(4) AROUSAL
4位 3.29 (0.7) 西村 裕翔(4) 田川RC
5位 3.17 (0.3) 神後 良守(4) 新田原ランナーズ
6位 2.73 (0.3) 前田 馳人(4) 高良内陸上クラブ
7位 2.35 (0.3) 南波 雅人(4) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】
1位 46.58 柴田 和弥(6) 宮ノ陣AC
2位 45.40 田中 智大(6) 福岡キッズクラブ
3位 44.12 野上 日翔(6) AROUSAL
4位 42.55 三宅 凰介(6) 八女JAC
5位 42.20 南 雄途(5) ちくしAC
6位 41.63 岩本 咲真(6) 豊前JAC
7位 41.62 堤 亜蘭(5) AROUSAL
8位 41.33 栗本 雄樹(6) AROUSAL
9位 40.03 伊藤 海璃(6) 東峰RC
10位 38.66 徳永 遼太(6) 新田原ランナーズ
11位 37.45 尾崎 太一(6) 北九州RiC
12位 36.87 一安 琉生(6) 新田原ランナーズ
13位 36.77 中川 憲児(6) 平和台ジュニアクラブ
14位 35.94 丸尾 太一(6) 高良内陸上クラブ
15位 35.93 野中 暁斗(6) 高良内陸上クラブ
16位 35.74 金子 純太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
17位 35.64 平井 翔音(5) 筑後クラブ
18位 34.65 有馬 颯希(6) 新田原ランナーズ
19位 34.24 西江 吏功(6) 八女JAC
20位 33.50 仲山 大翔(6) 朝倉陸上クラブ
21位 33.44 石川 遼(6) 大木AC
22位 33.38 秋永 優太朗(5) みやこJAC
23位 33.06 金丸 周真(6) 那珂川ジュニアランナーズ
24位 32.20 福永 麗空(6) 高良内陸上クラブ
25位 32.13 木寺 渉(5) 本城陸上ク
26位 31.73 久保山 徠登(5) 新田原ランナーズ
27位 30.81 下郡 裕也(5) 本城陸上ク
28位 29.90 鈴木 奈吏斗(5) UGTC
29位 29.54 草場 勇斗(5) コロナAC
30位 27.38 神後 朋哉(6) 新田原ランナーズ
31位 19.46 大塚 悠希(6) AROUSAL
決勝【小4】
1位 41.77 伊藤 栄作(4) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 35.08 加藤 零央(4) すがお陸上ク
3位 31.47 弓 翔成(4) 高良内陸上クラブ
4位 30.46 畑江 隆良(4) 宮ノ陣AC
5位 29.89 野中 翔太(4) 高良内陸上クラブ
6位 28.91 花園 憲祐(4) 那珂川ジュニアランナーズ
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (-0.1)
1位 9.44 武内 夏菜(1) すがお陸上ク
2位 9.70 徳 梨花(1) AROUSAL
3位 9.85 伊原 綾乃(1) 筑後クラブ
4位 10.01 斎藤 いろは(1) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 10.20 立津 真己(1) アスリートリンク
6位 10.80 古賀 れよな(1) 黒木陸上クラブ
7位 10.88 山田 海怜未(1) Winning Wave
決勝【小1】 2組 (0.2)
1位 9.23 海東 夢珠(1) 苅田与原RC
2位 9.93 菰原 菖叶(1) 筑後クラブ
3位 9.94 中村 心春(1) AROUSAL
4位 9.98 犬塚 美惺(1) 志免町陸友会
5位 10.17 中村 和奏(1) Winning Wave
6位 10.98 田辺 怜菜(1) 平和台ジュニアクラブ
決勝【小1】 3組 (0.1)
1位 9.80 奥本 琉穂(1) 豊前JAC
2位 9.83 島村 光咲子(1) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 9.97 塚崎 絢子(1) 苅田与原RC
4位 10.05 山田 琉暖(1) すがお陸上ク
5位 10.07 北島 陽菜(1) 大木AC
6位 10.71 梅木 ひまり(1) Winning Wave
決勝【小2】 1組 (0.4)
1位 9.41 田中 梨来(2) UGTC
2位 9.48 永田 結杏(2) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 9.53 延 祈乃里(2) アスリートリンク
4位 9.62 松田 怜華(2) 宮ノ陣AC
5位 9.71 梅村 清里(2) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 9.86 秋山 咲葵(2) 筑後クラブ
7位 10.30 笛田 莉央(2) 平和台ジュニアクラブ
8位 10.35 井上 未貴(2) 壱岐東AC
9位 10.69 椎橋 紗加(2) 志免町陸友会
決勝【小2】 2組 (0.5)
1位 8.93 高尾 美鈴(2) 平和台ジュニアクラブ
2位 9.58 石倉 菜愛(2) 平和台ジュニアクラブ
3位 9.71 西村 美玲(2) 田川RC
4位 9.75 南 雫来(2) 七隈クラブ
5位 9.76 立石 茉愛(2) 苅田与原RC
6位 9.89 大岡 結衣(2) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 10.14 飛松 夢望(2) アスリートリンク
8位 10.27 仁田原 すみれ(2) 黒木陸上クラブ
9位 10.62 大下 希依菜(3) UGTC
決勝【小2】 3組 (-0.1)
1位 8.93 春日 御春(2) 苅田与原RC
2位 9.48 佐々木 歩未(2) 田川RC
3位 9.55 中山 由桜(2) 豊前JAC
4位 9.57 福田 愛真(2) アスリートリンク
5位 9.73 吉鹿 瞳子(2) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 9.93 船田 侑愛(2) Winning Wave
7位 10.21 清永 瑞帆(2) 七隈クラブ
8位 10.34 松尾 桃子(2) 黒木陸上クラブ
9位 10.49 有野 綾夏(2) 平和台ジュニアクラブ
決勝【小2】 4組 (-0.2)
1位 8.72 山下 姫愛(2) 宮ノ陣AC
2位 8.72 縄田 明莉(2) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 9.11 江頭 愛(2) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 9.18 中山 あおい(2) 平和台ジュニアクラブ
5位 9.35 江島 未羚(2) 大木AC
6位 10.03 高場 柚季(2) アスリートリンク
7位 10.04 伊賀 莉亜空(2) 三潴ジュニア陸上クラブ
8位 10.08 山口 心詩(2) みやこJAC
9位 10.34 上野 由季(2) 木屋瀬RC
決勝【小3】 1組 (-0.2)
1位 8.07 今村 好花(3) AROUSAL
2位 8.73 村山 香湖(3) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 9.67 松雪 水玲(3) 八女JAC
4位 9.75 吉良 向葵(3) Winning Wave
5位 10.25 納戸 彩花(3) 高良内陸上クラブ
6位 10.45 内野 智仁(3) 豊前JAC
7位 10.85 高月 美叶(3) 大野城ジュニアAC
決勝【小3】 2組 (-0.2)
1位 8.64 有村 柚葉(3) Winning Wave
2位 8.71 海東 寿珠(3) 苅田与原RC
3位 9.06 樋口 怜奈(3) 八女JAC
4位 9.14 浜畑 結花奈(3) AROUSAL
5位 9.66 川上 桃雅(3) 本城陸上ク
6位 9.77 田之上 玲奈(3) 志免町陸友会
7位 10.34 川口 梛奈(3) 筑後クラブ
8位 10.47 岩尾 佳恋(3) 高良内陸上クラブ
決勝【小3】 3組 (0.0)
1位 8.55 花田 心奈(3) アスリートリンク
2位 8.65 大山 ひより(3) コロナAC
3位 8.71 永松 実彩(3) 筑後クラブ
4位 8.94 江頭 純怜(3) 宮ノ陣AC
5位 8.96 入部 陽咲(3) 八女JAC
6位 9.09 窪田 実紗(3) AROUSAL
7位 9.60 津村 藍良(3) 高良内陸上クラブ
8位 9.61 守田 希海(3) 七隈クラブ
決勝【小3】 4組 (0.3)
1位 8.40 右田 恵都(3) AROUSAL
2位 9.05 重松 咲那(3) 七隈クラブ
3位 9.16 井 美遥(3) 宮ノ陣AC
4位 9.34 原 麗心(3) コロナAC
5位 9.35 井手 遥(3) アスリートリンク
6位 9.36 西村 美那(3) 八女JAC
7位 9.38 瀬尾 麻莉愛(3) 朝倉陸上クラブ
8位 9.48 浦川 望桜(3) 高良内陸上クラブ
決勝【小3】 5組 (0.3)
1位 8.42 吉田 海陽(3) 新田原ランナーズ
2位 8.52 橘 あん(3) 高良内陸上クラブ
3位 8.70 熊添 逢(3) 宮ノ陣AC
4位 8.85 在津 璃桜奈(3) 朝倉陸上クラブ
5位 9.34 加藤 瑠衣(3) すがお陸上ク
6位 9.49 松井 陽花莉(3) AROUSAL
7位 9.72 馬場 亜梨沙(3) アスリートリンク
8位 10.21 永松 咲那(3) 八女JAC
決勝【小3】 6組 (-0.4)
1位 8.61 平野 聖奈(3) アスリートリンク
2位 8.72 野中 陽菜乃(3) 新田原ランナーズ
3位 8.94 渡辺 ひまり(3) 宮ノ陣AC
4位 9.13 園田 このみ(3) AROUSAL
5位 9.25 南 優芽(3) ちくしAC
6位 9.41 坂本 綾香(3) 東峰RC
7位 9.91 大嶋 文稀(3) 福岡ジュニア陸上ク
8位 10.10 川島 咲絵(3) 黒木陸上クラブ
決勝【小3】 7組 (-0.3)
1位 8.87 堀 光稀(3) 苅田与原RC
2位 9.00 香月 亜理紗(3) 平和台ジュニアクラブ
3位 9.16 大塚 明依(3) 折尾西陸上クラブ
4位 9.31 原田 はな(3) 宮若ランナーズ
5位 9.40 木村 妃菜(3) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 9.47 福井 麟花(3) アスリートリンク
7位 9.51 大下 希依菜(3) UGTC
8位 10.05 竹下 心奏(3) 黒木陸上クラブ
決勝【小3】 8組 (-0.8)
1位 8.76 芳賀 優菜(3) 苅田与原RC
2位 9.06 内田 茉那(3) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 9.10 増田 実乃理(3) アスリートリンク
4位 9.16 滝下 小遥(3) UGTC
5位 9.18 神崎 珠菜(3) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 9.26 福永 優梨華(3) 高良内陸上クラブ
7位 9.68 山崎 栞奈(3) 折尾西陸上クラブ
8位 10.31 高林 芽生(3) 平和台ジュニアクラブ
決勝【小4】 1組 (-0.7)
1位 15.87 萩尾 美紅(4) 木屋瀬RC
2位 16.00 前野 仁虹(4) AROUSAL
3位 16.46 馬場 咲空(4) 苅田与原RC
4位 16.89 坂田 菜々子(4) 折尾西陸上クラブ
5位 16.96 宮下 結衣(4) Winning Wave
6位 17.32 秋山 琉花(4) 筑後クラブ
7位 17.65 井上沙耶(4) 壱岐東AC
8位 19.29 松岡 菜月(4) 高良内陸上クラブ
9位 19.62 中島 菜乃(4) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小4】 2組 (-1.0)
1位 15.64 谷本 真優(4) 苅田与原RC
2位 15.83 ウィリアムズ タシャーヤ美音(4) 大木AC
3位 16.48 村井 茉子(4) AROUSAL
4位 16.79 高宮 架音(4) 木屋瀬RC
5位 17.31 和田 瑞希(4) Winning Wave
6位 17.65 嶋津 琉奈(4) 苅田与原RC
7位 17.97 菰原 琴心(4) 筑後クラブ
8位 18.89 岡田 琴音(4) 八女JAC
9位 19.47 横田 栞奈(4) 高良内陸上クラブ
決勝【小4】 3組 (-1.0)
1位 16.55 立石 結菜(4) 苅田与原RC
2位 16.90 高島 理央(4) 久留米陸上教室
3位 17.06 西村 碧音(4) Winning Wave
4位 17.27 佐藤 愛蘭(4) 大木AC
5位 17.40 浜田 結衣(4) アスリートリンク
6位 17.91 田中 亜柚(4) 八女JAC
7位 18.15 松尾 実果子(4) 黒木陸上クラブ
8位 19.27 関 鈴菜(4) AROUSAL
9位 19.67 橋村 真由(4) 筑後クラブ
決勝【小4】 4組 (-0.8)
1位 16.07 前田 絢香(4) 宮ノ陣AC
2位 16.42 今村 心咲(4) 武田AC
3位 16.86 家入 はる(4) コロナAC
4位 16.97 渡辺 穂香(4) 苅田与原RC
5位 17.07 荒木 ひなの(4) AROUSAL
6位 17.62 空閑 結加(4) 朝倉陸上クラブ
7位 18.04 高場 知花(4) アスリートリンク
8位 18.58 原 みなみ(4) 黒木陸上クラブ
9位 18.80 高月 逢美(4) 大野城ジュニアAC
決勝【小4】 5組 (-0.3)
1位 15.33 鶴田 卯月(4) 三潴ジュニア陸上クラブ
2位 15.82 春日 御園(4) 苅田与原RC
3位 15.99 飛松 夢来(4) アスリートリンク
4位 16.07 伊津野 央(4) コロナAC
5位 16.84 松岡 咲希(4) 宮ノ陣AC
6位 17.47 福島 妃菜(4) 筑後クラブ
7位 17.70 西岡 あやめ(4) 朝倉陸上クラブ
8位 17.80 徳 杏浬(4) AROUSAL
9位 19.48 那須 香波(4) 福岡ジュニア陸上ク
決勝【小4】 6組 (-0.4)
1位 15.41 金光 海知(4) 豊前JAC
2位 16.22 武内 結菜(4) すがお陸上ク
3位 16.53 前田 歌音花(4) 田川RC
4位 16.74 鴨田 彩矢(4) 苅田与原RC
5位 17.35 平野 和歌奈(4) AROUSAL
6位 17.82 土屋 亜美花(4) 志免町陸友会
7位 18.15 斎藤 華笑(4) 高良内陸上クラブ
8位 18.39 池田 奏(4) アスリートリンク
9位 18.95 星野 栞奈(4) 筑後クラブ
決勝【小4】 7組 (-0.3)
1位 15.86 福住 凛(4) 折尾西陸上クラブ
2位 16.01 綾部 花音(4) 筑後クラブ
3位 16.07 古川 結理(4) すがお陸上ク
4位 17.05 和田 麗沙(4) 東峰RC
5位 17.24 塚崎 日奈子(4) 苅田与原RC
6位 17.30 春本 らく(4) 高良内陸上クラブ
7位 18.12 藤 咲桜子(4) UGTC
8位 19.35 柴田 心琴(4) 本城陸上ク
決勝【小5】 1組 (-0.4)
1位 13.74 井 千夏(5) 宮ノ陣AC
2位 14.25 広松 穂香(5) 大木AC
3位 14.62 森 なつみ(5) 福岡キッズクラブ
4位 15.10 堀内 柚姫(5) AROUSAL
5位 15.20 前田 葉月(5) アスリートリンク
6位 15.72 樋口 明歩(5) 八女JAC
7位 16.35 伊藤 翼(5) Winning Wave
8位 17.43 牧草 みなみ(5) 朝倉陸上クラブ
決勝【小5】 2組 (-1.2)
1位 15.37 山崎 さくら(5) AROUSAL
2位 15.58 鶴田 萌夏(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 15.69 後藤 野花(5) 宮ノ陣AC
4位 16.04 松田 キーシャ(5) アスリートリンク
5位 16.49 高尾 美依(5) 平和台ジュニアクラブ
6位 16.72 牛島 心(5) 八女JAC
7位 16.98 後藤 樹音(5) 朝倉陸上クラブ
8位 17.04 安部 結美(5) コロナAC
決勝【小5】 3組 (-0.6)
1位 15.38 井手 友依子(5) アスリートリンク
2位 15.48 山口 舞桜(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
3位 15.63 渕上 美咲(5) AROUSAL
4位 15.73 下別府 舞桜(5) 大野城ジュニアAC
5位 16.01 赤時 凛(5) 朝倉陸上クラブ
6位 17.01 今村 由希乃(5) 八女JAC
7位 17.06 本田 華梨(5) 宮若ランナーズ
8位 18.45 三島 鈴音(5) 平和台ジュニアクラブ
決勝【小5】 4組 (-1.4)
1位 15.00 中村 優月(5) AROUSAL
2位 15.24 森 理央(5) 高良内陸上クラブ
3位 15.87 松田 唯花(5) すがお陸上ク
4位 16.81 桜木 七海(5) 福岡ジュニア陸上ク
5位 19.12 瀬戸 日和(5) 平和台ジュニアクラブ
6位 20.13 古賀 美咲(5) 朝倉陸上クラブ
決勝【小5】 5組 (-0.7)
1位 14.69 堤 百花(5) AROUSAL
2位 14.76 小西 杏奈(5) 福岡ジュニア陸上ク
3位 15.08 反田 舞咲(5) すがお陸上ク
4位 16.13 半田 愛依(5) 朝倉陸上クラブ
5位 16.25 成川 香帆(5) 平和台ジュニアクラブ
6位 16.29 木原 瑠香(5) 志免町陸友会
7位 16.45 山口 夏凪(5) 筑後クラブ
決勝【小5】 6組 (-0.4)
1位 14.79 河波 愛海(5) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 15.21 小川 晴香(5) 福岡ジュニア陸上ク
3位 16.02 野中 友香(5) 新田原ランナーズ
4位 16.35 出口 菜珠佳(5) AROUSAL
5位 17.77 江藤 映心(5) 朝倉陸上クラブ
6位 18.64 加藤 鈴(5) 本城陸上ク
決勝【小5】 7組 (-0.7)
1位 15.28 海東 李珠(5) 苅田与原RC
2位 15.48 滝田 碧(5) 折尾西陸上クラブ
3位 15.66 永田 咲笑(5) AROUSAL
4位 15.72 松島 涼子(5) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 16.71 松瀬 絢音(5) 福岡ジュニア陸上ク
6位 19.39 仲山 ひなの(5) 朝倉陸上クラブ
決勝【小5】 8組 (-0.1)
1位 14.57 江藤 朱里(5) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 14.73 馬場 柑奈(5) 大木AC
3位 15.50 音成 桃愛(5) 福岡ジュニア陸上ク
4位 15.77 高畔 和花(5) 明治学園ク
5位 16.06 大石 ひなの(5) 苅田与原RC
6位 16.12 古賀 穂希香(5) 朝倉陸上クラブ
7位 18.07 田中 樹梨(5) UGTC
決勝【小6】 1組 (0.0)
1位 13.39 ウィリアムズ シャマーヤ美杏(6) 大木AC
2位 13.61 西田 梨紗子(6) 福岡ジュニア陸上ク
3位 13.89 西村 美咲(6) 苅田与原RC
4位 14.63 徳永 舞香(6) 豊前JAC
5位 14.97 太田 珠利(6) 朝倉陸上クラブ
6位 15.55 松本 笑里(6) AROUSAL
7位 16.39 江崎 天音(6) 黒木陸上クラブ
8位 16.90 梅木 結菜(6) Winning Wave
決勝【小6】 2組 (0.1)
1位 14.27 近藤 実葉(6) 三潴ジュニア陸上クラブ
2位 14.31 竹永 結愛(6) 戸畑AC
3位 14.40 山田 茉央(6) AROUSAL
4位 14.86 宮崎 芽(6) Winning Wave
5位 15.10 池田 優月(6) 朝倉陸上クラブ
6位 15.47 石川 夏花(6) 大木AC
7位 15.87 蘭 星海(6) 福岡ジュニア陸上ク
8位 17.21 加藤 穂花(6) 本城陸上ク
決勝【小6】 3組 (0.3)
1位 14.19 安井 柚華(6) AROUSA
2位 14.38 福嶋 志保(6) 田川RC
3位 15.51 村尾 麻衣(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 16.28 近藤 心愛(6) 戸畑AC
5位 16.41 内野 悠海(6) 志免町陸友会
6位 16.60 大崎 弥恵(6) 木屋瀬RC
7位 16.81 日下部 文音(6) Winning Wave
8位 17.05 若杉 朋花(6) 筑後クラブ
決勝【小6】 4組 (-0.9)
1位 14.00 藤田 紗英(6) 七隈クラブ
2位 14.45 荒巻 心愛(6) 柳川AS
3位 15.25 出口 快佳(6) AROUSAL
4位 15.31 丸林 文音(6) 筑後クラブ
5位 15.63 今地 虹羽(6) すがお陸上ク
6位 16.00 田尻 茜音(6) 平和台ジュニアクラブ
7位 16.27 岡田 彩音(6) 八女JAC
決勝【小6】 5組 (-0.7)
1位 14.42 南 有紗(6) AROUSAL
2位 15.00 内田 結萌(6) すがお陸上ク
3位 15.04 田中 寧々愛(6) 八女JAC
4位 15.69 江越 ひかる(6) アスリートリンク
5位 15.78 興梠 陽菜(6) 小郡陸上ク
6位 16.16 桑原 咲月(6) 筑後クラブ
7位 16.62 船越 日奈子(6) 平和台ジュニアクラブ
決勝【小6】 6組 (-0.5)
1位 15.03 森 幸花(6) KOGANE・AC
2位 15.13 二村 菜摘(6) 折尾西陸上クラブ
3位 15.33 伊藤 心暖(6) 八女JAC
4位 15.39 益田 絢萌(6) アスリートリンク
5位 15.68 溝田 絵愛(6) 筑後クラブ
6位 15.82 山浦 美咲(6) 黒木陸上クラブ
7位 16.23 西原 愛理沙(6) 平和台ジュニアクラブ
8位 17.60 川野 蓮夏(6) 壱岐東AC
決勝【小6】 7組 (-1.6)
1位 14.51 中村 友香(6) 大木AC
2位 14.64 藤森 文音(6) UGTC
3位 14.83 松堂 広美(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 15.23 中上 優乃(6) 朝倉陸上クラブ
5位 16.19 栗田 花南(6) 苅田与原RC
6位 16.88 高林 莉子(6) 平和台ジュニアクラブ
7位 18.70 荒山 優乃(6) 黒木陸上クラブ
決勝【小5】 1組
1位 2.47.99 芳賀 美夢(5) 苅田与原RC
2位 2.52.25 富来 柚佳(5) 折尾西陸上クラブ
3位 2.56.20 林田 英里香(5) 苅田与原RC
4位 2.57.36 楢崎 菜月(5) 平和台ジュニアクラブ
5位 3.02.24 大久保 紗菜(5) 筑後クラブ
6位 3.07.27 森岡 琳(5) 木屋瀬RC
7位 3.08.94 豊田 莉子(5) 七隈クラブ
8位 3.12.31 守田 育海(5) 七隈クラブ
9位 3.16.97 市川 だいあ(5) 明治学園ク
10位 3.31.85 鬼丸 知音里(5) 東峰RC
決勝【小5】 2組
1位 2.37.71 宇野 史栞(5) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 2.39.96 橘 のん(5) 高良内陸上クラブ
3位 2.41.80 稲垣 桃花(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
4位 2.44.68 本田 華梨(5) 宮若ランナーズ
5位 2.47.86 江南 蘭花(5) 新田原ランナーズ
6位 2.51.75 清永 優希奈(5) 七隈クラブ
7位 2.54.93 三浦 瑞季(5) 七隈クラブ
8位 2.57.68 下別府 舞桜(5) 大野城ジュニアAC
9位 3.01.31 小野 由衣那(5) 大木AC
10位 3.09.54 占部 優真(5) 宮若ランナーズ
決勝【小6】 1組
1位 2.40.81 野村 明花(6) 朝倉陸上クラブ
2位 2.44.68 宮本 麗花(6) 苅田与原RC
3位 2.50.79 小高 愛結奈(6) 高良内陸上クラブ
4位 2.53.37 矢野 百合子(6) すがお陸上ク
5位 2.55.11 石松 美来(6) 木屋瀬RC
6位 2.56.41 上田 紗陽花(6) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 2.57.31 宮田 紗衣(6) 折尾西陸上クラブ
8位 2.57.51 坂田 桃子(6) 折尾西陸上クラブ
9位 3.00.94 林 紗色(6) 朝倉陸上クラブ
10位 3.05.71 花園 小春(6) 那珂川ジュニアランナーズ
決勝【小6】 2組
1位 2.29.56 吉田 葵唯(6) 那珂川ジュニアランナーズ
2位 2.31.43 中村 愛琉(6) 高良内陸上クラブ
3位 2.32.99 川上 史桂(6) 本城陸上ク
4位 2.33.84 斎藤 亜璃(6) 高良内陸上クラブ
5位 2.34.13 岡本 彩希(6) すがお陸上ク
6位 2.39.98 塩川 七海(6) 宮若ランナーズ
7位 2.42.83 林 千洋(6) 福岡ジュニア陸上ク
8位 2.46.58 石井 茉詠(6) 志免町陸友会
9位 2.47.92 川下 歩美(6) 福岡ジュニア陸上ク
決勝【小学】 1組 (0.6)
1位 13.82 下仮 屋友那(6) アスリートリンク
2位 14.41 時安 咲歩(6) AROUSAL
3位 14.51 舛富 菖(5) AROUSAL
4位 15.15 内野 心寧(5) 豊前JAC
5位 15.18 福田 うた(6) 高良内陸上クラブ
6位 15.22 井上 里桜(5) 東峰RC
決勝【小学】 2組 (1.0)
1位 13.47 海老原 もえ(6) アスリートリンク
2位 14.22 渕上 有紗(6) 小郡陸上ク
3位 14.79 宮崎 花梨(5) AROUSAL
4位 17.49 高原 奈々子(5) 福岡キッズクラブ
決勝【小学】
1位 1.25 海老原 もえ(6) アスリートリンク
2位 1.20 時安 咲歩(6) AROUSAL
3位 1.20 宮崎 花梨(5) AROUSAL
4位 1.20 渕上 有紗(6) 小郡陸上ク
4位 1.20 下仮屋 友那(6) アスリートリンク
6位 1.15 高原 奈々子(5) 福岡キッズクラブ
7位 1.15 福田 うた(6) 高良内陸上クラブ
7位 1.15 井上 里桜(5) 東峰RC
9位 1.10 内野 心寧(5) 豊前JAC
10位 1.10 舛富 菖(5) AROUSAL
決勝【小学】
1位 4.36 (0.7) 浜口 舞(6) AROUSAL
2位 4.12 (0.2) 庄嶋 ももな(6) 小郡陸上ク
3位 4.12 (0.1) 興梠 悠月(6) 小郡陸上ク
4位 3.75 (0.5) 松永 采奈(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
5位 3.66 (0.6) 松本 栞奈(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
6位 3.62 (-0.1) 柏原 優芽(5) AROUSAL
7位 3.51 (0.8) 山田 咲陽(6) 宮ノ陣AC
8位 3.44 (0.3) 小島 美琴(6) アスリートリンク
8位 3.44 (-0.3) 犬塚 萌衣(6) 新田原ランナーズ
10位 3.42 (0.2) 上野 綾音(5) 小郡陸上ク
11位 3.37 (0.3) 渡辺 とき(6) 高良内陸上クラブ
12位 3.33 (0.3) 近村 陽香(6) 木屋瀬RC
13位 3.27 (-0.1) 田代 梓紗(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
14位 3.27 (0.1) 江上 悠葵(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
15位 3.25 (0.1) 山口 心翠(5) みやこJAC
16位 3.18 (0.3) 南 朱莉(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
17位 3.13 (0.4) 小金沢 凛音(6) 新田原ランナーズ
18位 3.08 (0.5) 丸山 望寧(6) 高良内陸上クラブ
19位 3.04 (-0.1) 山下 璃紗(6) FB・AC
20位 3.02 (0.2) 吉次 七海(5) 高良内陸上クラブ
21位 3.02 (0.3) 杉本 来瞳(5) みやこJAC
22位 2.95 (0.2) 原 花野音(6) 高良内陸上クラブ
23位 2.83 (0.5) 伊賀 愛空(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
24位 2.77 (0.4) 原田 美優(5) みやこJAC
25位 2.75 (0.3) 比嘉 いずみ(6) Winning Wave
26位 2.72 (0.3) 浦川 柚希(5) 高良内陸上クラブ
27位 2.71 (0.2) 近藤 優月(5) 高良内陸上クラブ
28位 2.62 (0.5) 下郡 瑠実(5) 本城陸上ク
決勝【小4】
1位 3.01 (-0.1) 毛利 萌愛(4) UGTC
2位 2.84 (0.0) 藤 咲桜子(4) UGTC
3位 2.74 (0.1) 浜口 綾(4) AROUSAL
決勝【小学】
1位 40.39 比嘉 いずみ(6) Winning Wave
2位 37.66 近村 陽香(6) 木屋瀬RC
3位 34.44 丸山 望寧(6) 高良内陸上クラブ
4位 33.63 浜口 舞(6) AROUSAL
5位 33.18 庄嶋 ももな(6) 小郡陸上ク
6位 31.57 小島 美琴(6) アスリートリンク
7位 31.16 南 朱莉(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
8位 30.82 興梠 悠月(6) 小郡陸上ク
9位 30.76 江上 悠葵(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
10位 30.48 山口 心翠(5) みやこJAC
11位 29.49 渡辺 とき(6) 高良内陸上クラブ
12位 28.31 原 花野音(6) 高良内陸上クラブ
13位 27.36 山下 璃紗(6) FB・AC
14位 27.34 小金沢 凛音(6) 新田原ランナーズ
15位 26.27 柏原 優芽(5) AROUSAL
16位 26.21 犬塚 萌衣(6) 新田原ランナーズ
17位 26.02 田代 梓紗(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
18位 25.29 吉次 七海(5) 高良内陸上クラブ
19位 24.68 山田 咲陽(6) 宮ノ陣AC
20位 24.19 伊賀 愛空(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
21位 23.30 松本 栞奈(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
22位 20.75 原田 美優(5) みやこJAC
23位 20.20 下郡 瑠実(5) 本城陸上ク
24位 20.07 上野 綾音(5) 小郡陸上ク
25位 19.97 近藤 優月(5) 高良内陸上クラブ
26位 19.82 松永 采奈(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
27位 15.12 杉本 来瞳(5) みやこJAC
28位 13.66 浦川 柚希(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小4】
1位 31.05 福崎 夏凛(4) AROUSAL
2位 25.15 島村 美陽子(4) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 21.49 森 和葉(4) 志免町陸友会

フォローする