福岡県小郡陸上競技選手権 2021 速報結果

『福岡選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県小郡陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

福岡県小郡陸上競技選手権

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2021年10月24日

スタートリスト2021年

start-list

福岡県小郡陸上競技選手権

スポンサーリンク
予選 1組 (4.5)
1位 10.43 唐嶋 大騎(3) 大分大
2位 10.45 当真 裕樹:名桜大AC
3位 10.75 宇野 竜志:日田市陸協
4位 10.75 川路 龍世:鹿児島AC
5位 10.81 井上 滉太(4) 大分大
6位 10.89 望月 一貴(4) 佐賀大学医大
予選 2組 (1.9)
1位 11.04 新田 慎一:日田市陸協
2位 11.08 横松 丈一朗:対馬OB
3位 11.12 近藤 健太:柳川AS
4位 11.14 佐藤 翼(3) 九州情報大
5位 11.14 妹尾 泰晴:福岡陸協
6位 11.27 池田 穣太郎:Team Ogi
7位 11.72 菊池 祐一:レジェンズTFC
予選 3組 (5.4)
1位 11.25 阿部 誉史:熊本陸協
2位 11.37 杉野 嶺:熊本陸協
3位 11.39 松岡 優毅:CLAP佐賀
4位 11.54 田中 英二:リスプリンツ
5位 11.60 中村 祥大(4) 久留米高専
予選 4組 (3.0)
1位 12.11 安部 賢将:佐賀大医学部
2位 12.14 矢加部 邦彦:福岡陸協
3位 12.18 壇 佳輝:リスプリンツ
4位 12.31 今村 健:福岡陸協
5位 12.68 築城 昇平:対馬OB
決勝 (3.3)
1位 10.55 当真 裕樹:名桜大AC
2位 10.59 唐嶋 大騎(3) 大分大
3位 10.82 川路 龍世:KAC(鹿児島)
4位 10.84 井上 滉太(4) 大分大
5位 10.94 望月 一貴(4) 佐賀大学医大
6位 10.95 宇野 竜志:日田市陸協(大分)
7位 11.05 新田 慎一:日田市陸協(大分)
8位 11.14 横松 丈一朗:対馬OB
決勝【小学】 1組 (4.3)
3位 15.20 吉良山 惇士(5) 高良内陸上クラブ
4位 15.61 木下 颯人(5) 宮ノ陣AC
5位 15.92 原田 隼之介(5) ちくぜんRC
6位 17.18 内田 成青(5) ちくぜんRC
7位 17.82 竹下 廉生(5) 黒木陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (4.5)
4位 15.72 北島 真優希(5) 大木AC
5位 15.80 丸山 煌賀(5) 黒木陸上クラブ
6位 16.03 近見 凌(5) 宮ノ陣AC
7位 16.42 松永 虎輝(5) 大木AC
決勝【小学】 3組 (4.9)
4位 15.45 姫野 稀良(6) 立石ランナーズ
5位 15.99 長松院 湧太(6) 高良内陸上クラブ
6位 16.32 野中 暁斗(6) 高良内陸上クラブ
7位 16.82 原 幸也(6) 黒木陸上クラブ
決勝【小学】 (4.9)
1位 13.81 高田 颯汰(6) 立石ランナーズ
2位 13.99 執行 奏向(6) 大木AC
3位 14.02 丸尾 太一(6) 高良内陸上クラブ
4位 14.21 井上 遥斗(6) 大木AC
5位 14.41 山田 虹輝(5) 小郡陸上ク
6位 14.54 吉良 創太郎(5) 山鹿RC
7位 14.75 池尻 健駿(5) アスリートリンク
8位 15.01 福永 麗空(6) 高良内陸上クラブ
予選【中学】 1組 (3.7)
1位 12.15 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等中
2位 12.37 佐藤 芳紀(2) 春日東中
3位 12.38 古賀 大地(1) 福岡筑紫丘中
4位 12.55 森田 櫂大(1) 福岡壱岐中
5位 13.08 国広 翔太(1) 大木AC
6位 14.41 神代 蓮(1) 久留米荒木中
7位 15.19 木下 光(1) 八女黒木中
予選【中学】 2組 (3.1)
1位 12.46 木戸 雄飛(2) 春日南中
2位 12.54 組坂 晃生(2) 朝倉甘木中
3位 12.87 久保田 流輝(2) FirstStep
4位 13.08 横田 優真(1) 久留米牟田山中
5位 13.12 東 寛大(2) 久留米良山中
6位 13.65 吉田 道弘(1) 福岡筑紫丘中
7位 14.09 中島 朔哉(2) 大野城平野中
8位 14.16 平島 聖羅(1) 久留米荒木中
予選【中学】 3組 (3.5)
1位 12.47 合原 璃紅(1) 朝倉甘木中
2位 12.55 山口 将治(2) 宗像中央中
3位 12.57 江口 智陽(1) 久留米牟田山中
4位 13.22 野上 汰成(1) 筑後羽犬塚中
5位 13.69 樋口 翔太(1) 福岡筑紫丘中
6位 14.77 竹末 伊吹(1) 久留米荒木中
7位 15.21 桜井 輝(1) 福岡壱岐中
予選【中学】 4組 (3.0)
1位 12.58 樽見 大輝(1) 柳川三橋中
2位 12.62 戎谷 友宏(2) 大野城平野中
3位 13.78 原槙 蒼真(2) 久留米江南中
4位 14.07 山道 拓道(1) 宗像中央中
5位 14.16 今村 勇喜(2) 久留米城島中
6位 14.35 中村 麗二(1) 大木AC
7位 14.43 瓦林 蓮(1) 久留米諏訪中
8位 14.79 白井 厚至(1) 福岡壱岐中
予選【中学】 5組 (3.0)
1位 12.27 堤 勇斗(2) 久留米良山中
2位 12.50 入江 翼(2) 大野東中
3位 12.66 川峯 彰大(1) 福岡柏原中
4位 12.96 坂本 詞音(1) 久留米江南中
5位 13.14 米満 詣(1) 久留米城島中
6位 13.55 末吉 葵一(1) 春日東中
7位 14.19 原武 翔吾(1) 久留米三潴中
8位 15.59 中尾 哉翔(1) 久留米荒木中
予選【中学】 6組 (3.8)
1位 12.18 井上 大聖(1) 八女黒木中
2位 12.52 鹿毛 凌雅(1) 筑前夜須中
3位 12.72 能見 武蔵(2) 小竹中
4位 13.52 出田 唯人(1) 春日東中
5位 13.64 三重野 拓己(1) 宗像中央中
6位 14.01 市川 侑和(1) 久留米城島中
7位 14.69 仲 銀志朗(1) 久留米江南中
8位 15.46 宇木 玲太(2) 大野城平野中
予選【中学】 7組 (3.4)
1位 12.63 竹下 友規(2) 久留米諏訪中
2位 12.91 中島 遥希(1) 久留米牟田山中
3位 13.16 中村 元哉(1) 久留米荒木中
4位 13.18 千代田 永吉(1) 久留米江南中
5位 13.87 岡崎 唯人(1) 筑後羽犬塚中
6位 14.00 城島 結月(1) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 8組 (2.7)
1位 12.32 野田 航平(2) 輝翔館中等中
2位 12.49 中武 一瑳(2) 福岡柏原中
3位 12.59 長崎 悠真(1) 宗像中央中
4位 13.46 松藤 大和(2) 久留米宮ノ陣中
5位 13.59 田中 颯人(1) 筑後羽犬塚中
6位 14.39 江東 慎之佑(2) 福岡筑紫丘中
7位 15.05 薮口 清埜(1) 福岡壱岐中
予選【中学】 9組 (2.9)
1位 12.44 長 勇伸(1) みつはし陸上クラブ
2位 12.71 福田 彰敏(2) 大野東中
3位 12.79 荒巻 晴人(2) 柳川三橋中
4位 13.83 堀田 龍輝(1) 宗像中央中
5位 14.14 後藤 優太(1) 大野城平野中
6位 14.64 堤 遥翔(1) 福岡柏原中
予選【中学】 10組 (4.6)
1位 12.27 浅川 晴斗(2) 筑後羽犬塚中
2位 12.80 竹下 世央莉(2) 福岡筑紫丘中
3位 12.82 高田 拓海(1) みつはし陸上クラブ
4位 13.25 徳永 伸一(2) 久留米三潴中
5位 13.63 外薗 慧大(1) 久留米諏訪中
6位 14.21 足立 渚(2) 輝翔館中等中
7位 14.88 森田 岳大(1) 春日東中
予選【中学】 11組 (3.7)
1位 12.11 藤原 昌槻(3) 輝翔館中等中
2位 12.15 斎藤 慧(2) 春日南中
3位 12.93 米盛 葉月(1) 久留米城島中
4位 13.29 青木 阜真(1) 春日東中
5位 13.64 桜井 円(1) 福岡壱岐中
6位 14.53 田中 貴史(1) 筑前夜須中
7位 14.58 広松 龍聖(1) みつはし陸上クラブ
予選【中学】 12組 (2.9)
1位 11.79 林田 光貴(3) 輝翔館中等中
2位 12.03 工藤 春槻(2) 大野東中
3位 12.25 前田 湊司(2) 春日南中
4位 12.26 古賀 晴樹(3) みつはし陸上クラブ
5位 12.28 本園 悠(2) 太宰府中
6位 12.30 野中 勇汰(2) 久留米城島中
7位 12.65 深町 葉(1) 筑後羽犬塚中
予選【中学】 13組 (2.0)
1位 11.47 棚町 建太(2) 小郡中
2位 11.90 近藤 千策(2) 大野東中
3位 12.09 木下 拓道(2) 柳川三橋中
4位 12.38 野間 匠(2) 久留米江南中
5位 13.29 福島 淳史(2) 大野城平野中
決勝【中学】 (3.9)
1位 11.38 棚町 建太(2) 小郡中
2位 11.81 近藤 千策(2) 大野東中
3位 11.87 林田 光貴(3) 輝翔館中等中
4位 12.00 工藤 春槻(2) 大野東中
5位 12.12 斎藤 慧(2) 春日南中
6位 12.20 藤原 昌槻(3) 輝翔館中等中
7位 12.37 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等中
予選【高校】 1組 (2.3)
1位 10.85 中尾 和真(2) 小郡高
2位 11.87 小藤 陽生(2) 小郡高
3位 12.05 木村 飛翔(1) 飯塚高
4位 12.26 城 大智(2) 博多工高
5位 12.70 牛嶋 遼(1) 浮羽究真館高
6位 12.82 永松 丈治(1) 八女工高
7位 13.20 井島 聡(2) 嘉穂東高
予選【高校】 2組 (3.8)
1位 10.98 草場 健太郎(3) 久留米高専
2位 11.38 樋口 陽翔(1) 博多工高
3位 11.52 宮崎 智弥(2) 久留米高
4位 11.55 下川 晃司(1) 八女工高
5位 11.83 武内 悠人(1) 浮羽究真館高
6位 11.85 阿部 勇斗(1) 朝倉高
7位 12.19 藤田 耀(2) 嘉穂東高
8位 13.07 井口 優太(1) 久留米高専
予選【高校】 3組 (2.1)
1位 11.59 安川 陸斗(2) 久留米高
2位 11.60 岩崎 良太(1) 久留米高専
3位 11.61 徳永 陽介(2) 嘉穂東高
4位 11.77 有岡 悠翔(1) 太宰府高
5位 11.78 松石 優斗(1) 久留米高
6位 12.05 大楠 心水(1) 三井高
7位 12.49 真鍋 忠(2) 博多工高
8位 12.52 久保山 智貴(1) 明善高
予選【高校】 4組 (2.4)
1位 11.41 山手 蓮大(1) 浮羽究真館高
2位 11.42 安部 陽喜(1) 八女工高
3位 11.58 江下 蓮斗(2) 小郡高
4位 11.68 本多 巧(2) 飯塚高
5位 11.73 田中 成十郎(1) 博多工高
6位 11.97 副島 央登(2) 久留米高専
7位 12.07 城戸 誠(2) 三井高
8位 12.19 倉富 悠(1) 明善高
予選【高校】 5組 (2.4)
1位 10.93 福村 薫(2) 明善高
2位 11.53 江頭 俊弥(1) 三井高
3位 11.93 古賀 太一(1) 浮羽究真館高
4位 12.19 安倍 成海(2) 福岡常葉高
5位 12.24 松尾 圭剛(2) 太宰府高
6位 12.42 丸野 圭太(2) 博多工高
7位 13.55 江上 大晴(1) 朝倉高
予選【高校】 6組 (2.6)
1位 11.06 稲葉 侑大(3) 三井高
2位 11.60 橋本 佳樹(2) 浮羽究真館高
3位 12.05 森永 隆誠(1) 八女工高
4位 12.07 長崎 丈也(1) 嘉穂東高
5位 12.17 今村 トリスティン京太(1) 輝翔館中等高
6位 12.22 福田 和駿(2) 小郡高
7位 12.43 山口 皓大(3) 神埼清明高
予選【高校】 7組 (3.3)
1位 10.80 草場 進太郎(3) 久留米高専
2位 11.80 吉水 叶透(2) 三井高
3位 11.98 島津 光希(1) 八女工高
4位 12.04 椿原 快生(2) 輝翔館中等高
5位 12.89 田中 悠樹(2) 神埼清明高
6位 13.53 江藤 幸樹(1) 太宰府高
決勝【高校】 (3.9)
1位 10.79 草場 進太郎(3) 久留米高専
2位 10.81 中尾 和真(2) 小郡高
3位 10.82 福村 薫(2) 明善高
4位 10.97 稲葉 侑大(3) 三井高
5位 11.04 草場 健太郎(3) 久留米高専
6位 11.35 山手 蓮大(1) 浮羽究真館高
7位 11.39 安部 陽喜(1) 八女工高
8位 11.46 樋口 陽翔(1) 博多工高
決勝 1組
1位 2.06.85 中村 優弥(2) 祐誠高
2位 2.07.96 宮地 凛(2) 太宰府高
3位 2.09.26 野口 和斗(2) 神埼清明高
4位 2.14.94 平井 孝志郎(1) 小郡高
5位 2.17.30 寺尾 豪奏(1) 明善高
6位 2.24.74 山崎 智貴(1) 浮羽究真館高
7位 2.31.36 早川 叶祐(1) 福岡常葉高
8位 2.46.06 松藤 行知(1) 山門高
決勝 2組
1位 2.01.09 加隈 透海(1) 明善高
2位 2.09.71 板野 敬司(1) 飯塚高
3位 2.10.01 能間 勇介(2) 久留米高
4位 2.11.50 伊藤 海月(2) 朝倉高
5位 2.15.62 田村 拓磨(2) 久留米高専
6位 2.16.72 大津 基成(2) 輝翔館中等高
7位 2.26.32 木下 晴葵(1) 福岡常葉高
8位 2.27.30 有吉 礼正(1) 太宰府高
決勝 3組
1位 2.05.45 荒木 悠汰(2) 八女工高
2位 2.07.74 堀越 光(1) 明善高
3位 2.09.24 金子 純也(1) 久留米高専
4位 2.13.80 田中 祐人(2) 久留米高
5位 2.15.21 金田 稜泰(1) 博多工高
6位 2.15.47 森 彪流(2) 朝倉高
7位 2.32.54 荒巻 侑汰(1) 福岡常葉高
決勝 4組
1位 2.05.87 乗富 賢太(2) 三井高
2位 2.09.47 和田 蘭丸(2) 朝倉高
3位 2.12.69 平野 太陽(2) 嘉穂東高
4位 2.16.75 岡村 啓夢(1) 祐誠高
5位 2.22.65 久保山 友雅(2) 輝翔館中等高
6位 2.34.35 香月 颯人(1) 山門高
7位 2.34.96 松藤 武琉(1) 八女工高
決勝 5組
1位 2.05.12 上神 汰仁(2) 伊万里高
2位 2.10.45 河原 翔英(2) 小郡高
3位 2.16.97 小山 凌弥(1) 輝翔館中等高
4位 2.18.00 井村 凌輔(2) 八女工高
5位 2.22.44 元吉 一真(1) 嘉穂東高
6位 2.26.92 白石 祐斗(2) 祐誠高
7位 2.30.69 広瀬 楓馬(2) 浮羽究真館高
決勝【小学】 1組
1位 2.25.99 北島 康生(6) 立石ランナーズ
2位 2.42.43 柏村 陸人(6) みつはし陸上クラブ
3位 2.45.85 高畑 ひかり(6) 安武走友クラブ
4位 2.48.85 八谷 匠真(6) 立石ランナーズ
5位 2.51.98 岩田 涼尚(5) 安武走友クラブ
6位 2.52.93 三浦 悠耶(6) 穂波ジュニアAC
7位 2.54.49 真鍋 遥陽(5) ちくぜんRC
8位 2.57.35 平田 紘翔(6) 立石ランナーズ
決勝【小学】 2組
1位 2.31.61 川副 剛煌(6) 立石ランナーズ
2位 2.33.30 宮崎 太陽(6) 安武走友クラブ
3位 2.40.03 平田 晴翔(6) 立石ランナーズ
4位 2.40.69 竹下 丈瑠(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
5位 2.40.83 大久保 惇一(6) 安武走友クラブ
6位 2.47.85 津村 宗吾(5) 高良内陸上クラブ
7位 2.49.75 西 来也(6) 立石ランナーズ
8位 2.49.79 内田 昊龍(6) みつはし陸上クラブ
9位 2.50.23 三代 逞斗(6) 安武走友クラブ
10位 2.55.65 今村 吏玖(5) 立石ランナーズ
11位 2.59.07 有村 優希(5) 立石ランナーズ
12位 3.03.76 板橋 俊祐(6) 三潴小
13位 3.17.46 池尻 飛騎(5) ちくぜんRC
決勝【中学】 1組
1位 2.22.93 張 浩俊(1) 福岡高取中
2位 2.32.72 平島 琉慎(2) 輝翔館中等中
3位 2.37.56 中満 蒼大(2) 筑後羽犬塚中
4位 2.41.98 内田 一郎(1) 筑後羽犬塚中
5位 2.42.53 日野 諒太(1) 福岡高取中
6位 2.43.62 山本 雅之(1) 宗像中央中
7位 2.45.82 青木 優詞(1) 久留米江南中
決勝【中学】 2組
1位 2.16.82 柴尾 健巳朗(2) 八女黒木中
2位 2.19.15 長谷川 健人(2) 小竹中
3位 2.22.30 清水 悠雅(2) 志免中
4位 2.22.31 山田 春斗(2) 筑前夜須中
5位 2.27.93 西田 洸汰(2) 春日東中
6位 2.28.16 川瀬 博之(1) 福岡高取中
7位 2.33.96 桑島 優基(1) 久留米江南中
8位 2.36.02 古賀 叶夢(1) 筑後羽犬塚中
決勝【中学】 3組
1位 2.13.61 窪田 純平(2) 久留米三潴中
2位 2.31.79 深見 夢悟(2) 筑前夜須中
3位 2.40.86 小副川 大翔(1) 大野城平野中
4位 2.42.30 牛島 勇人(1) 春日南中
5位 2.43.56 高木 壱星(1) 福岡壱岐中
6位 2.49.43 井上 竣介(1) 春日南中
7位 2.55.50 森田 結己(1) 春日東中
決勝【中学】 4組
1位 2.08.69 中島 愁麻(3) 久留米三潴中
2位 2.09.16 草野 圭吾(3) 久留米良山中
3位 2.18.95 田中 颯(3) 久留米良山中
4位 2.22.54 甲斐田 蒼志(2) 福岡柏原中
5位 2.34.63 西 楓也(2) 筑前夜須中
6位 2.39.17 国分 悠矢(1) 久留米牟田山中
決勝【中学】 5組
1位 2.14.96 前原 諒(1) 久留米牟田山中
2位 2.15.05 牛嶋 勇斗(1) 久留米江南中
3位 2.20.52 河田 俊太朗(2) 春日南中
4位 2.27.47 橘田 季明(2) 久留米三潴中
5位 2.39.44 田川 龍汰(2) 久留米牟田山中
6位 3.00.38 山口 劉備(1) 福岡壱岐中
決勝 1組
1位 9.59.90 松永 瑠慕(2) 久留米良山中
2位 10.02.03 西村 拓真(2) 久留米良山中
3位 10.08.88 遠国 翔一(3) 飯塚一中
4位 10.14.33 松尾 圭悟(1) 八女黒木中
5位 10.26.69 井上 勇飛(2) 春日東中
6位 10.51.78 青木 颯士(1) 福岡高取中
7位 11.08.98 倉掛 温(1) 筑前夜須中
8位 11.09.34 青野 祥太(1) 久留米江南中
9位 11.27.33 大石 智輝(2) 小郡RC
10位 11.28.50 国米 健星(2) 久留米良山中
11位 11.28.66 山口 晃広(1) 福岡高取中
12位 11.32.27 谷口 優太(1) 福岡高取中
13位 11.32.65 西 覇乃介(1) 久留米江南中
14位 11.43.83 山本 寿耀(1) 宗像中央中
15位 11.45.12 田端 悠希(2) 久留米三潴中
16位 11.45.89 手塚 煌貴(2) 久留米三潴中
17位 12.33.15 松崎 健太(2) 筑後羽犬塚中
18位 13.37.70 久家 聖哉(2) 筑前夜須中
決勝 2組
1位 9.57.50 浦崎 華瑠(2) 久留米諏訪中
2位 10.06.03 青木 拓真(3) 小郡陸上ク
3位 10.06.10 菅原 忠輝(3) 飯塚一中
4位 10.19.44 宮原 星南(2) 久留米諏訪中
5位 10.26.73 苑田 陽樹(2) 福岡筑紫丘中
6位 10.28.85 糸山 渉吾(2) 大野城平野中
7位 10.30.59 月俣 春風(2) 朝倉甘木中
8位 10.31.42 高橋 修一(2) 春日東中
9位 10.45.82 西山 大喜(2) 大野城平野中
10位 10.50.13 吉村 涼太(1) 久留米牟田山中
11位 10.56.44 新谷 優太(1) みつはし陸上クラブ
12位 11.00.20 永松 響輝(1) 久留米荒木中
13位 11.01.59 松本 蓮心(1) 久留米荒木中
14位 11.03.47 田村 司宇(2) 福岡筑紫丘中
15位 11.06.09 中島 彰太(2) 福岡筑紫丘中
16位 11.16.17 加来 達也(2) 小竹中
17位 11.25.61 西岡 樹希(2) 筑前夜須中
決勝
1位 17.16.93 平野 隆之:小郡陸協
2位 17.19.57 田中 孝典:久留米サブトラRC
決勝【高校】
1位 16.23.42 仲里 拓真(1) 久留米高
2位 16.46.10 森山 翔太(2) 朝倉高
3位 16.52.15 宮森 大知(1) 朝倉高
4位 17.15.54 牧草 太幹(2) 武蔵台高
5位 17.17.51 安部田 慧悟(1) 朝倉高
6位 17.18.99 山下 真宇(2) 小郡高
7位 17.36.66 喜多村 陽斗(1) 八女工高
8位 17.43.26 佐田 聖夜(1) 八女工高
9位 17.43.31 森 優心(1) 福岡西陵高
10位 18.10.57 森村 翼(1) 久留米高
11位 18.25.91 今村 凌大(1) 小郡高
12位 18.29.27 原口 泰志(2) 明善高
13位 18.40.04 江口 竜輝(1) 小郡高
14位 18.56.48 松尾 昇樹(2) 福岡西陵高
15位 19.14.36 小川 千尋(1) 福岡西陵高
16位 19.40.85 竹田 蓮(2) 稲築志耕館高
17位 20.35.14 内田 皓(2) 久留米高
予選 1組 (3.6)
1位 15.14 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高
2位 16.62 坂田 蓮弥(2) 嘉穂東高
予選 2組 (3.9)
1位 14.98 山脇 崇佐(3) 九産大附九州高
2位 17.85 井上 滉基(1) 明善高
3位 19.15 楢木 大翔(2) 朝倉高
4位 19.88 白石 龍音(1) 太宰府高
決勝 (2.6)
1位 14.80 山脇 崇佐(3) 九産大附九州高
2位 15.03 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高
3位 16.45 坂田 蓮弥(2) 嘉穂東高
4位 17.25 井上 滉基(1) 明善高
5位 18.01 楢木 大翔(2) 朝倉高
予選 1組 (2.7)
1位 16.40 深町 幸星(2) 大野東中
2位 17.82 清本 虎太郎(2) 大野東中
3位 18.73 森田 大喜(2) 宗像中央中
4位 19.10 堤 奏斗(2) 久留米宮ノ陣中
5位 19.61 石井 陵(2) 大野東中
6位 20.48 下園 健輔(2) 春日南中
予選 2組 (4.2)
1位 18.05 緒方 良介(2) 久留米明星中
2位 18.17 佐田 悠介(2) 久留米江南中
3位 18.53 白津 佑真(2) 朝倉甘木中
4位 19.91 井上 愁(2) 嘉麻嘉穂中
5位 20.18 青井 陽祐(2) 宗像中央中
予選 3組 (3.3)
1位 16.64 坂井 優太(2) 春日南中
2位 18.01 山本 啓太(2) 久留米諏訪中
3位 19.71 安永 彬太郎(1) 久留米江南中
4位 20.12 植田 創大(2) 筑後羽犬塚中
5位 20.20 山口 健太(2) 筑後羽犬塚中
6位 20.47 若佐 陽平(2) 筑後羽犬塚中
決勝 (4.1)
1位 16.22 山本 啓太(2) 久留米諏訪中
2位 16.33 深町 幸星(2) 大野東中
3位 16.80 坂井 優太(2) 春日南中
4位 17.50 緒方 良介(2) 久留米明星中
5位 17.63 森田 大喜(2) 宗像中央中
6位 18.74 白津 佑真(2) 朝倉甘木中
7位 18.81 清本 虎太郎(2) 大野東中
8位 18.95 佐田 悠介(2) 久留米江南中
決勝
1位 1.95 渡辺 聖崇(M2) 大分大
2位 1.95 山本 拓弥(3) 福岡一高
3位 1.89 渡辺 大雅(2) 飯塚高
4位 1.86 尾花 遼太(1) 八女工高
5位 1.86 平田 琉偉(2) 福岡一高
6位 1.86 小島 遼太(2) 八女工高
7位 1.75 宮崎 恵大(2) 小郡高
8位 1.75 蒲原 寛大郎(1) 明善高
9位 1.70 広島 太陽(1) 飯塚高
決勝【中学】
1位 1.71 熊本 大海(2) 朝倉甘木中
2位 1.68 栗原 隆乃介(2) 筑後羽犬塚中
3位 1.68 吉山 大陽(2) 久留米牟田山中
4位 1.65 権田 龍星(2) 宗像中央中
5位 1.65 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
6位 1.65 永芳 武虎(2) 福岡柏原中
7位 1.50 上田 雅也(2) 大野城平野中
8位 1.50 毛利 伊音(1) 筑後羽犬塚中
決勝
1位 4.40 鷲崎 貴将(3) 神埼清明高
2位 4.20 勝見 昂哉(3) 福岡一高
3位 4.10 今村 峻将(3) 築上西高
4位 3.80 井上 陸都(3) 飯塚高
5位 3.80 宮原 大輔(2) 三井高
6位 3.80 住吉 丈壱(2) 苅田工高
7位 3.80 川又 京太郎(3) 福岡一高
8位 3.60 岡本 尚弥(3) 神埼清明高
9位 3.40 原 一寿:神埼清明
決勝【中学】
1位 3.20 平嶋 元汰(3) 嘉麻嘉穂中
2位 1.60 江田 凌輔(3) 久留米良山中
3位 1.60 宮崎 亮汰(3) 久留米良山中
4位 1.50 篠栗 叶拓(2) 福岡筑紫丘中
決勝
1位 6.75 (4.2) 西山 龍之介:CLAP佐賀
2位 6.66 (3.6) 貞光 孝則:日本製鉄
3位 6.61 (4.6) 大久保 晴稀(4) 久留米高専
4位 6.48 (2.7) 小林 拓:はっとりAC
決勝【中学】
1位 6.47 (4.4) 小島 大輝(3) 筑後羽犬塚中
2位 6.28 (4.5) 富田 海都(3) 嘉麻嘉穂中
3位 5.55 (3.7) 生田 秦之亮(2) 朝倉甘木中
4位 5.45 (2.7) 中野 陽(2) 大野東中
5位 5.38 (3.9) 木村 青空(2) 筑後羽犬塚中
6位 5.14 (2.6) 佐々木 奏(2) 久留米良山中
7位 5.00 (4.3) 小川 琉斗(2) 宗像中央中
8位 4.79 (3.4) 溝口 謙信(2) 嘉麻嘉穂中
決勝【高校】
1位 7.07 (3.2) 神谷 拓(3) 福岡一高
2位 6.79 (3.3) 阿久井 強志(2) 福岡一高
3位 6.62 (3.3) 山口 藩(3) 福岡一高
4位 6.48 (3.0) 田村 楓貴(3) 久留米高専
5位 6.35 (3.2) 室井 剛宗(1) 博多工高
6位 6.27 (4.2) 野上 且暉(2) 飯塚高
7位 6.21 (5.6) 川上 和真(2) 朝倉高
8位 6.11 (2.6) 梅田 天誠(3) 久留米高専
決勝
1位 11.22 松山 祐太(2) 久留米高
2位 10.25 蔵座 悠汰(1) 飯塚高
3位 9.67 馬場 廉(1) 小郡高
4位 8.81 古賀 大稀(2) 小郡高
5位 8.66 木下 翔太(2) 八女工高
6位 8.49 井上 滉平(2) 福島高
7位 7.85 木林 志颯(2) 朝倉高
決勝【中学】
1位 10.37 池田 龍ノ介(2) 筑後羽犬塚中
2位 10.08 原 修悟(2) 嘉麻嘉穂中
3位 9.04 沢山 和郎(2) 福岡筑紫丘中
4位 8.62 田久保 利輝(2) 福岡筑紫丘中
5位 8.61 佐藤 州陛(2) 嘉麻嘉穂中
6位 8.22 野間口 瑞季(2) 春日東中
7位 8.12 有川 雄貴(2) 久留米江南中
8位 8.07 蒲原 大地(2) 宗像中央中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.70 渡辺 梨央(1) 八女工高
2位 12.95 木下 萌奈(2) 明善高
3位 13.12 高井良 彩喜(1) 八女工高
4位 13.22 蒲池 璃亜(2) 福島高
5位 13.40 横溝 智央里(2) 小郡高
6位 13.75 和田 環奈(2) 朝倉高
7位 13.88 半仁田 杏菜(1) 小郡高
予選 2組 (2.8)
1位 13.01 田島 綾華(1) 八女工高
2位 13.72 吉田 莉子(1) 明善高
3位 14.03 貝原 利紅(1) 嘉穂東高
4位 14.13 仲道 真由(1) 久留米高
5位 14.30 池末 美月(1) 久留米高
6位 14.31 鹿毛 由紀菜(1) 浮羽究真館高
予選 3組 (3.2)
1位 13.25 小椎尾 華(1) 八女工高
2位 14.11 武内 智怜(1) 朝倉高
3位 14.16 池上 天珠(1) 久留米高
4位 16.08 タパ パルミラ(1) 高稜高
予選 4組 (1.8)
1位 14.04 坂本 征代(2) 輝翔館中等高
2位 14.36 福間 菜未(1) 嘉穂東高
3位 14.85 桝添 桜愛(1) 高稜高
4位 14.99 楳原 理沙(1) 久留米高専
5位 15.73 若木 咲来良(1) 久留米高
決勝 (3.4)
1位 12.49 渡辺 梨央(1) 八女工高
1位 16.46 坂井 みのり:佐賀大医学部
2位 12.71 田島 綾華(1) 八女工高
3位 12.91 高井良 彩喜(1) 八女工高
4位 12.92 木下 萌奈(2) 明善高
5位 13.25 蒲池 璃亜(2) 福島高
6位 13.30 小椎尾 華(1) 八女工高
7位 13.41 横溝 智央里(2) 小郡高
8位 13.67 吉田 莉子(1) 明善高
決勝【小学】 (3.5)
1位 13.39 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(6) 大木AC
2位 13.81 井 千夏(5) 宮ノ陣AC
3位 13.84 荒巻 心愛(6) 柳川AS
4位 13.91 手塚 さら紗(5) 大木AC
5位 14.13 中村 友香(6) 大木AC
6位 14.15 近藤 実葉(6) 三潴ジュニア陸上クラブ
7位 14.16 小川 ニコラ樹和(6) 立石ランナーズ
8位 14.41 広松 穂香(5) 大木AC
予選【中学】 1組 (4.3)
1位 15.05 森 愛海(1) 太宰府中
2位 15.15 田苗 未来(2) 久留米良山中
3位 15.31 一橋 絢結(1) 春日南中
4位 15.31 森田 恵万(1) 春日南中
5位 15.62 大坪 悠野(2) 久留米良山中
6位 15.71 舘山 美空(1) 大野城平野中
予選【中学】 2組 (3.2)
1位 14.62 久保田 琳香(2) 輝翔館中等中
2位 14.89 近藤 璃乙(2) 太宰府中
3位 15.04 森田 結衣(2) 久留米良山中
4位 15.57 北島 ゆな(1) 輝翔館中等中
5位 15.59 大久保 恵理(1) 太宰府中
6位 15.88 森 日向花(1) 福岡柏原中
7位 16.10 大渕 里風(1) 輝翔館中等中
予選【中学】 3組 (4.5)
1位 15.53 新開 愛海(1) 柳川三橋中
2位 15.69 緒方 華那(2) 久留米城島中
3位 15.75 園田 陽菜(2) 久留米城島中
4位 15.93 東 小春(1) 八女黒木中
5位 15.95 礒端 花音(2) 福岡筑紫丘中
6位 16.01 山下 優妃(1) 久留米牟田山中
7位 16.13 倉鍵 夢菜(1) 久留米牟田山中
8位 16.58 上川 琉愛(1) 久留米牟田山中
予選【中学】 4組 (4.4)
1位 13.97 内藤 亜紀(2) 久留米三潴中
2位 14.96 武富 琴音(2) 福岡筑紫丘中
3位 15.17 吉副 知歩(1) 福岡柏原中
4位 15.47 大坪 怜愛(1) 久留米牟田山中
5位 15.77 川上 あかね(1) 小郡陸中
6位 15.85 大津 実梨(1) 久留米三潴中
7位 15.97 東鶴 心愛(1) 久留米明星中
8位 16.06 松崎 さくら(1) 久留米明星中
予選【中学】 5組 (3.5)
1位 14.38 松藤 藍子(1) 柳川三橋中
2位 14.46 友枝 みなみ(1) 久留米諏訪中
3位 14.71 和泉 果乃(1) 福岡柏原中
4位 15.05 釣井 美佳(1) 久留米諏訪中
5位 15.14 樋渡 もも(1) 福岡柏原中
6位 15.24 合戸 桃愛(1) 久留米三潴中
7位 15.30 泉 ありす(1) 福岡壱岐中
8位 15.55 江良 百可(1) 福岡壱岐中
予選【中学】 6組 (3.7)
1位 14.31 田中 佳茄子(2) 久留米城島中
2位 14.36 佐藤 郁(2) 福岡筑紫丘中
3位 14.37 荒巻 寧音(1) 柳川三橋中
4位 14.69 貞苅 柑凪(1) 八女黒木中
5位 14.85 松永 果恋(1) 筑前夜須中
6位 14.90 吉田 姫樺(1) 大野城平野中
7位 15.11 谷川 静椛(1) 久留米明星中
予選【中学】 7組 (2.5)
1位 13.88 早川 羽紗(2) 久留米荒木中
2位 14.16 大石 優来(1) 久留米宮ノ陣中
3位 14.41 福田 ヒナ子(1) 宗像中央中
4位 14.63 福井 結菜(1) 春日東中
5位 14.69 堤 楓夏(1) 久留米宮ノ陣中
6位 15.45 梶原 由愛(2) 久留米三潴中
予選【中学】 8組 (4.2)
1位 14.08 重金 依舞(1) 大野城平野中
2位 14.16 永里 恋(1) 大野城平野中
3位 14.26 中川 杏都(1) 福岡筑紫丘中
4位 14.40 椛田 こはる(2) 大野東中
5位 14.46 岡 怜菜(1) 福岡壱岐中
6位 14.81 水崎 桃花(2) 福岡筑紫丘中
7位 15.89 吉次 和佳奈(1) 福岡壱岐中
予選【中学】 9組 (3.8)
1位 13.87 宮川 桜綺(2) 筑後羽犬塚中
2位 13.95 大塚 梨紗(2) 大野東中
3位 13.96 竹下 鈴菜(2) 久留米三潴中
4位 14.05 原田 菜乃香(2) 久留米牟田山中
5位 14.29 村上 みのり(1) 大野東中
6位 14.77 山川 翠(1) 太宰府中
7位 15.02 梶原 彩巴(1) 大野東中
予選【中学】 10組 (2.5)
1位 13.56 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
2位 13.65 中村 美唯菜(2) 久留米諏訪中
3位 13.66 馬渡 千嘉(1) 久留米諏訪中
4位 13.79 太田 真優(2) 春日南中
5位 14.22 浜崎 ななみ(2) 小郡陸中
6位 14.37 徳田 真央(1) 筑前夜須中
7位 14.54 田中 沙弥(2) 久留米荒木中
予選【中学】 11組 (2.6)
1位 12.82 田島 優月(2) 大木AC
2位 12.94 坂井 愛梨(2) 久留米城島中
3位 13.16 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
4位 13.27 福岡 梓音(1) 福岡柏原中
5位 13.42 井樋 紀香(2) 筑後羽犬塚中
6位 13.55 柴田 芽衣(1) 福岡壱岐中
7位 13.96 古賀 美晴(2) 大木AC
決勝【中学】 (3.2)
1位 12.95 田島 優月(2) 大木AC
2位 13.09 坂井 愛梨(2) 久留米城島中
3位 13.17 福岡 梓音(1) 福岡柏原中
4位 13.26 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
5位 13.44 井樋 紀香(2) 筑後羽犬塚中
6位 13.64 中村 美唯菜(2) 久留米諏訪中
7位 13.71 柴田 芽衣(1) 福岡壱岐中
8位 13.74 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
決勝 1組
1位 2.36.67 石川 日菜(2) 朝倉高
2位 2.40.02 池末 桜子(1) 明善高
3位 2.47.65 土屋 茉亜沙(3) 熊本南稜高
4位 2.51.08 小島 菜々夏(1) 武蔵台高
5位 2.53.86 平 咲羽(1) 嘉穂東高
6位 2.56.11 渡辺 愛梨(1) 高稜高
7位 3.00.49 金子 知礼(2) 福岡女子高
決勝 2組
1位 2.34.48 田中 亜美(2) 八女工高
2位 2.45.35 安部 里奈子(1) 武蔵台高
3位 2.46.44 柿木 風羽(1) 嘉穂東高
4位 2.52.28 上野 温加(1) 明善高
5位 3.03.51 秋吉 梨鈴佳(1) 朝倉高
6位 4.04.02 塚本 葵(1) 小郡高
決勝 3組
1位 2.30.70 宮崎 菜々(1) 明善高
2位 2.49.24 三宅 琴葉(1) 高稜高
3位 2.55.10 江口 未桜(1) 山門高
4位 2.56.73 木原 翠優(1) 久留米高
5位 3.05.35 今津 佑香(1) 小郡高
6位 3.09.28 藤村 友莉香(1) 嘉穂東高
7位 3.12.48 有田 さくら(1) 高稜高
決勝【小学】 1組
1位 2.44.99 稲垣 桃花(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
2位 2.49.54 浅川 そら(6) みつはし陸上クラブ
3位 2.51.13 藤本 茉優(5) 安武走友クラブ
4位 2.52.71 本田 華梨(5) 宮若ランナーズ
5位 2.59.90 広瀬 涼(5) 立石ランナーズ
6位 3.00.80 岩坂 きらら(5) 立石ランナーズ
7位 3.01.56 松永 采奈(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
8位 3.02.54 古賀 美玖(6) みつはし陸上クラブ
9位 3.03.03 大山 日茉莉(5) 安武走友クラブ
10位 3.03.97 田中 心結(5) 安武走友クラブ
11位 3.05.11 立石 依愛(5) 安武走友クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.32.93 中村 愛琉(6) 高良内陸上クラブ
2位 2.39.48 梅崎 真碧(6) 安武走友クラブ
3位 2.40.48 松尾 真昊(5) KOGANE・AC
4位 2.45.80 小川 優月(6) 立石ランナーズ
5位 2.46.73 小原 らん(6) みつはし陸上クラブ
6位 2.47.20 塩川 七海(6) 宮若ランナーズ
7位 2.59.72 小野 由衣那(5) 大木AC
8位 3.00.13 山口 舞桜(5) 三潴ジュニア陸上クラブ
9位 3.03.14 尾方 真由(6) ちくぜんRC
10位 3.12.29 占部 優真(5) 宮若ランナーズ
11位 3.27.24 大屋 希実(6) 立石ランナーズ
決勝【小学】 3組
1位 2.37.98 斎藤 亜璃(6) 高良内陸上クラブ
2位 2.40.10 槙 心優(5) KOGANE・AC
3位 2.43.84 橘 のん(5) 高良内陸上クラブ
4位 2.50.70 小高 愛結奈(6) 高良内陸上クラブ
5位 2.52.58 石橋 結月(5) 柳川AS
6位 2.56.73 長尾 ひいろ(6) 大木AC
7位 3.08.58 有村 葉月(5) 立石ランナーズ
8位 3.09.24 石川 夏花(6) 大木AC
9位 3.11.42 中野 紗愛(6) ちくぜんRC
決勝【中学】 1組
1位 2.49.25 重松 杏奈(2) 久留米良山中
2位 2.58.31 桑野 詩央(1) 福岡高取中
3位 3.01.89 今井 愛理(1) 福岡柏原中
4位 3.02.44 江崎 結捺(2) 久留米良山中
5位 3.07.15 大水 優歩(2) 久留米良山中
6位 3.07.89 江島 彩音(1) 久留米牟田山中
7位 3.08.31 堀脇 史(2) 大野東中
決勝【中学】 2組
1位 2.42.00 栗田 若菜(2) みつはし陸中
2位 2.42.23 山口 楓香(1) 小郡RC
3位 2.45.16 竹井 優綺(2) 久留米江南中
4位 2.48.86 石橋 七絵(1) 柳川三橋中
5位 2.50.51 柿本 万瑠々(1) 福岡高取中
6位 2.51.89 吉川 奈々心(1) 久留米牟田山中
7位 2.58.66 豊田 実央(1) 福岡高取中
8位 3.10.91 早野 希咲(2) 大野東中
決勝【中学】 3組
1位 2.42.68 日野 晴未(1) 朝倉甘木中
2位 2.43.88 境 真琴(1) 久留米牟田山中
3位 2.46.16 平田 紗弥子(1) 久留米諏訪中
4位 2.48.33 藤井 凛香(1) 久留米諏訪中
5位 2.51.20 北原 菜々香(2) 筑後羽犬塚中
6位 2.55.93 徳田 真央(1) 筑前夜須中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.08 伊藤 友優(1) 春日東中
2位 2.33.72 西田 乃愛(2) 春日南中
3位 2.34.84 寺尾 愛美(1) 久留米宮ノ陣中
4位 2.35.10 中村 優花(2) 春日南中
5位 2.37.07 吉田 妃那(1) 柳川三橋中
6位 2.43.96 荒巻 柚月(2) 久留米諏訪中
7位 3.01.02 河津 有紀(2) 春日東中
決勝 1組
1位 5.24.93 池尻 ひより(2) 久留米良山中
2位 5.33.23 緒方 悠(1) 久留米荒木中
3位 5.34.92 緒方 優希(2) 久留米良山中
4位 5.34.94 吉村 茜音(2) 久留米宮ノ陣中
5位 5.36.87 木村 百花(2) 福岡筑紫丘中
6位 5.37.02 中島 晴香(2) 福岡筑紫丘中
7位 5.37.77 中村 葵(1) 福岡壱岐中
8位 5.44.69 小川 寧々(1) 福岡壱岐中
9位 5.47.43 野田 夢和(2) 久留米良山中
10位 5.49.73 田栗 楓菜(1) 福岡筑紫丘中
11位 5.52.40 白石 奏音(2) 筑後羽犬塚中
12位 6.03.01 吉永 梨華(1) 久留米三潴中
13位 6.23.57 今村 愛(2) 福岡高取中
決勝 2組
1位 4.53.11 遠藤 凛々羽(2) 福岡高取中
2位 4.54.13 久富 惟未(2) 小郡RC
3位 5.09.97 角谷 佳凛(2) 久留米荒木中
4位 5.11.95 熊本 知華(1) 小郡RC
5位 5.14.82 酒井 梨帆(3) 八女福島中
6位 5.38.57 村上 心優(2) 筑前夜須中
7位 5.41.28 長井 心優(1) 大野東中
8位 5.44.47 平本 彩(2) 筑前夜須中
9位 5.47.42 稲垣 愛花(2) 久留米三潴中
10位 6.02.43 江崎 舞乙(2) 大野東中
11位 6.06.78 白木 寧音(1) 福岡高取中
決勝
1位 11.02.53 香月 菜名美(2) 折尾愛真短大
2位 11.05.18 森 穂乃華(1) 折尾愛真短大
3位 11.28.95 渡辺 夢菜(1) 折尾愛真短大
決勝【高校】
1位 10.30.26 吉野 祥子(1) 明善高
2位 11.17.28 大田 真瑚(2) 明善高
3位 11.17.38 和田 鈴夏(1) 明善高
4位 12.23.45 山下 愛栞(2) 小郡高
5位 12.41.87 谷川 美生(1) 小郡高
6位 13.08.29 末崎 梨央奈(1) 小郡高
予選 1組 (3.7)
1位 15.16 白石 愛(3) 久留米江南中
2位 17.54 山田 桜子(2) 久留米宮ノ陣中
3位 17.97 長田 紗枝(2) 久留米牟田山中
4位 18.32 村上 鈴音(2) 久留米諏訪中
5位 20.02 川口 莉奈(1) 筑後ク
予選 2組 (5.3)
1位 18.61 大籠 万里奈(2) 久留米宮ノ陣中
2位 18.68 池田 美優(2) 筑後羽犬塚中
3位 20.04 川上 羽音(2) 久留米諏訪中
4位 24.48 志波 聖菜(2) 久留米良山中
5位 25.09 八木 晴香(1) 福岡壱岐中
予選 3組 (3.6)
1位 16.65 舛本 のの(2) 福岡柏原中
2位 19.68 溝田 瑠南(2) 久留米三潴中
3位 20.96 中野 小茶(2) 福岡柏原中
4位 25.59 原口 萌依(2) 久留米良山中
決勝 (3.1)
1位 16.30 古賀 葵衣(2) 明善高
2位 16.56 片田 莉菜(2) 久留米高専
3位 16.70 柴田 実和(1) 小郡高
4位 18.12 弓削 陽菜乃(2) 福島高
5位 21.13 中野 柊希(2) 福島高
決勝 (2.8)
1位 15.10 白石 愛(3) 久留米江南中
2位 16.00 舛本 のの(2) 福岡柏原中
3位 17.81 長田 紗枝(2) 久留米牟田山中
4位 18.07 山田 桜子(2) 久留米宮ノ陣中
5位 19.26 池田 美優(2) 筑後羽犬塚中
6位 19.70 溝田 瑠南(2) 久留米三潴中
決勝
1位 1.45 杉 舞華(2) 山門高
2位 1.25 樋口 七海(1) 久留米高
決勝【中学】
1位 1.41 水田 梨香(2) 春日南中
2位 1.41 江島 ひかり(2) 福岡柏原中
3位 1.38 杉森 莉佳子(2) 春日南中
4位 1.30 中村 凛(2) 大野城平野中
5位 1.30 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
6位 1.30 小林 愛(2) 久留米明星中
7位 1.25 岩本 美優(2) 久留米牟田山中
8位 1.25 武田 弘美(2) 大木AC
決勝
1位 3.00 大野 美咲(2) 中間高
2位 2.80 吉田 日向(3) 三井高
3位 2.60 鈴木 真凛(1) 中間高
4位 2.30 有江 小春(3) 嘉麻嘉穂中
5位 2.20 安達 乃愛(1) 三井高
決勝
1位 4.55 (2.4) 久富 真緒(2) 山門高
2位 4.32 (1.6) 徳田 美海(2) 神埼清明高
3位 4.24 (3.6) 高安 あい(1) 久留米高
4位 3.57 (1.9) 重松 柚花(2) 神埼清明高
決勝【中学】
1位 5.22 (4.3) 今泉 れん(3) 筑後羽犬塚中
2位 5.21 (4.3) 富松 愛菜(3) 久留米三潴中
3位 5.17 (4.1) 松田 凛(3) 鳥栖(佐賀)
4位 4.91 (4.3) 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
5位 4.90 (6.1) 宮園 文菜(2) 久留米城島中
6位 4.82 (3.9) 縄田 彩乃(2) 嘉麻嘉穂中
7位 4.70 (1.7) 黛 妃花里(2) 福岡柏原中
8位 4.59 (3.0) 横溝 朔(2) 久留米諏訪中
決勝
1位 7.97 友清 朱梨(2) 朝倉高
2位 7.65 清原 小百合(2) 久留米高専
3位 6.58 東 芽依美(1) 小郡高
4位 6.43 馬場 うらら(1) 明善高
5位 6.16 久富 七海(1) 明善高
決勝【中学】
1位 10.85 大石 真心(3) 筑後羽犬塚中
2位 10.18 吉田 悠羽(3) 久留米江南中
3位 9.47 河波 南海(2) 大野東中
4位 9.19 江頭 咲百合(2) 久留米宮ノ陣中
5位 8.30 井上 憐香(1) 福岡柏原中
6位 8.01 岡 姫乃(2) 久留米江南中
7位 7.75 永松 鈴乃(2) 筑後羽犬塚中
8位 7.21 樋口 星奈(2) 筑後羽犬塚中

フォローする