長崎県島原ジュニア陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県島原ジュニア陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長崎県島原ジュニア陸上

会場:島原市営陸上競技場
開催日:2021年10月24日

タイムテーブル2021年

time-table

長崎県島原ジュニア陸上

スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (1.1)
1位 15.68 森 雄太郎(4) 口之津JAC
2位 16.54 岩永 塁斗(4) 加津佐陸上クラブ
3位 17.07 中村 紳太郎(4) 島原JRC
4位 17.78 矢崎 雄士(4) UNZEN橘JAC
5位 17.83 内田 優臣(4) 加津佐陸上クラブ
6位 18.06 宮崎 海志朗(4) 島原四小
7位 19.31 木原 颯冴(4) 西有家AC
予選【小4】 2組 (1.5)
1位 15.91 野中 孝生(4) 梅谷SC
2位 15.96 酒井 悠晴(4) 島原JRC
3位 16.47 福田 七海(4) 加津佐陸上クラブ
4位 16.47 西田 柊哉(4) 西有家AC
5位 17.37 吉村 颯翔(4) 島原JRC
6位 18.37 松本 琉樹亜(4) 西有家AC
7位 19.03 太田 一希(4) 西有家AC
8位 19.83 笹田 稀悠(4) 北串クラブ
予選【小4】 3組 (1.6)
1位 15.31 永吉 璃恩(4) 西有家AC
2位 15.46 宮崎 俺吏(4) 島原四小
3位 15.94 吉岡 佑一郎(4) 島原JRC
4位 15.97 内田 蒼人(4) 島原JRC
5位 16.86 荒木 遼(4) 加津佐陸上クラブ
6位 17.50 川上 富輝(4) 北串クラブ
7位 19.58 町田 律貴(4) UNZEN橘JAC
決勝【小4】 (2.1)
1位 15.40 永吉 璃恩(4) 西有家AC
2位 15.53 森 雄太郎(4) 口之津JAC
3位 15.71 酒井 悠晴(4) 島原JRC
4位 15.82 野中 孝生(4) 梅谷SC
5位 15.82 宮崎 俺吏(4) 島原四小
6位 16.21 吉岡 佑一郎(4) 島原JRC
7位 16.24 福田 七海(4) 加津佐陸上クラブ
8位 16.26 内田 蒼人(4) 島原JRC
予選【小5】 1組 (1.7)
1位 15.15 浜崎 蓮(5) UNZEN橘JAC
2位 15.55 小渕 響流(5) 梅谷SC
3位 16.01 松尾 来音(5) 土黒小
4位 16.25 宮崎 聖人(5) 加津佐陸上クラブ
5位 17.14 田中 孝志郎(5) UNZEN橘JAC
6位 17.79 田口 裕都(5) 口之津JAC
予選【小5】 2組 (0.8)
1位 13.99 林田 真陽(5) 島原JRC
2位 15.41 本田 大獅(5) 島原四小
3位 15.54 鶴田 暖人(5) 梅谷SC
4位 15.61 松尾 音弥(5) 口之津JAC
5位 16.37 久山 大達(5) 土黒小
6位 17.05 川上 翔真(5) UNZEN橘JAC
7位 21.73 山本 維悠(5) 加津佐陸上クラブ
予選【小5】 3組 (1.5)
1位 14.89 中田 裕隆(5) UNZEN橘JAC
2位 15.51 近藤 孝汰郎(5) 西有家AC
3位 15.71 相良 元揮(5) 加津佐陸上クラブ
4位 15.87 宅島 大道(5) 北串クラブ
5位 16.17 松原 慎治(5) 島原四小
6位 16.67 里脇 寛茂(5) 梅谷SC
7位 19.04 末松 諄也(5) 梅谷SC
予選【小5】 4組 (1.2)
1位 14.87 杉本 真広(5) 梅谷SC
2位 15.47 定方 啓晃(5) 安中JAC
3位 16.11 寺田 滉輝(5) 北串クラブ
4位 16.75 林田 瑛太(5) 西有家AC
5位 17.58 田中 太智(5) UNZEN橘JAC
6位 17.60 神崎 直太郎(5) 安中JAC
決勝【小5】 (0.5)
1位 14.02 林田 真陽(5) 島原JRC
2位 14.91 杉本 真広(5) 梅谷SC
3位 14.99 中田 裕隆(5) UNZEN橘JAC
4位 15.40 浜崎 蓮(5) UNZEN橘JAC
5位 15.47 本田 大獅(5) 島原四小
6位 15.48 定方 啓晃(5) 安中JAC
7位 15.62 近藤 孝汰郎(5) 西有家AC
8位 15.96 鶴田 暖人(5) 梅谷SC
予選【小6】 1組 (2.6)
1位 14.16 小笹 朋史(6) 西郷小
2位 14.44 高原 幸大(6) 安中JAC
3位 14.76 永吉 未凰(6) 西有家AC
4位 15.33 川上 星夜(6) UNZEN橘JAC
5位 15.55 金子 真己(6) 梅谷SC
6位 15.75 藤尾 慈海(6) 加津佐陸上クラブ
7位 15.92 岡野 匡志(6) 梅谷SC
予選【小6】 2組 (2.5)
1位 12.70 本多 恵丞(6) 梅谷SC
2位 15.09 松崎 凛空(6) 安中JAC
3位 15.14 松山 倖也(6) 梅谷SC
4位 15.47 山村 麗愛(6) 加津佐陸上クラブ
5位 15.49 杉野 琉生(6) UNZEN橘JAC
6位 16.00 笹田 陸仁(6) 北串クラブ
7位 16.53 松本 宗真(6) 西有家AC
決勝【小6】 (1.2)
1位 13.18 本多 恵丞(6) 梅谷SC
2位 14.24 小笹 朋史(6) 西郷小
3位 14.46 高原 幸大(6) 安中JAC
4位 14.97 永吉 未凰(6) 西有家AC
5位 15.30 松山 倖也(6) 梅谷SC
6位 15.41 松崎 凛空(6) 安中JAC
7位 15.43 川上 星夜(6) UNZEN橘JAC
8位 15.50 山村 麗愛(6) 加津佐陸上クラブ
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 12.10 久我 颯汰(1) 島原三中
2位 13.78 中尾 悠翔(1) 長崎日大中
3位 14.03 橋本 悠汰(1) 南島原深江中
4位 14.13 中山 一(1) 北諌早中
5位 14.19 成瀬 嘉人(1) 雲仙国見中
6位 15.76 中村 琉愛(1) 南島原西有家中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 12.96 鶴 智己(1) 長崎日大中
2位 13.39 並川 峻輔(1) 西諌早中
3位 13.47 竹田 望斗(1) 南島原深江中
4位 14.69 氏原 主博(1) 南島原口之津中
5位 14.73 森 翔平(1) 北諌早中
6位 14.86 植木 心晴(1) 南島原南有馬中
予選【中1】 3組 (2.4)
1位 12.47 川下 晃汰(1) 北諌早中
2位 13.48 比嘉 俊介(1) 南島原南有馬中
3位 14.15 三浦 隆弘(1) 雲仙愛野中
4位 14.17 内田 和希(1) 雲仙南串中
5位 14.77 用田 宗佑(1) 諌早真城中
6位 15.54 山口 紫陽(1) 諌早小野中
予選【中1】 4組 (1.5)
1位 12.87 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
2位 13.33 近藤 庵慈(1) 西諌早中
3位 13.79 小田 倖慈(1) 北諌早中
4位 14.53 徳永 拓真(1) 諌早小野中
5位 15.16 菅 颯一郎(1) 長崎日大中
6位 16.21 稲本 葵仁(1) 雲仙国見中
7位 16.59 井上 康輝(1) 雲仙南串中
予選【中1】 5組 (1.5)
1位 12.69 石丸 孝治(1) 北諌早中
2位 13.17 森 淳之介(1) 雲仙南串中
3位 13.91 松平 丈護(1) 西諌早中
4位 14.45 甲斐田 哲之佐(1) 南島原口之津中
5位 14.47 本村 心暉(1) 南島原西有家中
6位 15.33 西山 乃天(1) 諌早小野中
予選【中1】 6組 (2.0)
1位 12.08 橋本 龍太(1) 西諌早中
2位 13.22 伊藤 翼(1) 南島原深江中
3位 14.62 伯川 聖陽(1) 南島原西有家中
4位 14.79 荒木 光輝(1) 南島原南有馬中
5位 15.34 山村 尚輝(1) 雲仙南串中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.16 橋本 龍太(1) 西諌早中
2位 12.19 石丸 孝治(1) 北諌早中
3位 12.22 久我 颯汰(1) 島原三中
4位 12.35 川下 晃汰(1) 北諌早中
5位 12.74 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
6位 13.05 森 淳之介(1) 雲仙南串中
7位 13.06 鶴 智己(1) 長崎日大中
予選【中学】 1組 (1.2)
1位 12.27 大村 獅穏(3) 南島原加津佐中
2位 12.30 岩井 優斗(2) 北諌早中
3位 12.87 松尾 寛大(2) 西諌早中
4位 13.14 杉野 凌久(2) 雲仙千々石中
5位 13.16 林 晄駕(2) 島原有明中
6位 13.29 中村 蓮(3) 南島原西有家中
7位 13.41 荒木 智裕(2) 諌早真城中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 11.60 植松 康太(2) 南島原深江中
2位 12.03 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
3位 12.41 一ノ瀬 拓海(2) 南島原西有家中
4位 12.80 中島 陸(2) 西諌早中
5位 12.84 中川 慧哉(2) 雲仙愛野中
6位 13.60 前田 凌汰(2) 島原有明中
7位 14.03 滝川 泰輝(2) 長崎日大中
8位 14.19 野中 蓮(2) 南島原南有馬中
予選【中学】 3組 (1.3)
1位 12.21 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
2位 12.29 内山 陸樹(2) 西諌早中
3位 12.62 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
4位 12.74 佐藤 蓮二(2) 島原三中
5位 13.09 甲斐田 哲太郎(3) 南島原口之津中
6位 13.10 宝蔵寺 壱星(2) 諌早真城中
7位 14.96 龍 大成(3) 南島原西有家中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 11.11 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 12.41 松石 隼(2) 雲仙千々石中
3位 12.58 林田 拓人(3) 南島原口之津中
4位 12.68 才木 翔琉(2) 島原三中
5位 13.75 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
6位 14.63 井手口 貴明(2) 諌早真城中
予選【中学】 5組 (3.5)
1位 10.98 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 12.06 浜 清優(2) 島原三中
3位 12.80 川崎 大成(3) 南島原口之津中
4位 12.97 石橋 優我(3) 南島原加津佐中
5位 13.05 石橋 洸翔(2) 雲仙千々石中
6位 13.41 大石 遊馬(2) 島原有明中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 11.44 本村 尭臣(3) 南島原有家中
2位 12.07 楠久 史朗(2) 西諌早中
3位 12.32 ミル 阿蓮(1) 長崎日大中
4位 12.58 富永 広樹(2) 雲仙愛野中
5位 13.30 中村 光佑(2) 南島原南有馬中
6位 13.94 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
予選【中学】 7組 (1.9)
1位 11.49 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
2位 11.99 吉田 滉笙(3) 南島原西有家中
3位 12.33 木下 喜楽(2) 北諌早中
4位 12.66 浜田 幸太郎(3) 雲仙南串中
5位 12.97 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
6位 13.46 馬場 啓成(2) 長崎日大中
7位 14.22 坂本 知駿(2) 島原有明中
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 12.13 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
2位 12.25 内田 京汰(3) 雲仙南串中
3位 12.95 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
4位 13.45 谷口 黎(2) 西諌早中
5位 13.54 水田 一成(2) 南島原深江中
6位 14.42 音山 弘英(2) 諌早小長井中
決勝【中学】 (1.3)
1位 11.01 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 11.39 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
3位 11.42 植松 康太(2) 南島原深江中
4位 11.43 本村 尭臣(3) 南島原有家中
5位 12.08 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
6位 12.12 吉田 滉笙(3) 南島原西有家中
7位 12.12 浜 清優(2) 島原三中
予選【高校】 1組 (1.9)
1位 11.65 林田 颯太(2) 島原農高
2位 11.70 中村 大夢(2) 長崎日大高
3位 11.79 上村 和也(1) 島原工高
4位 12.10 柿山 陽心(1) 大村工高
5位 12.17 木村 透也(1) 諌早商高
6位 12.78 福田 颯斗(1) 口加高
7位 13.61 竹市 涼介(3) 島原特支高
予選【高校】 2組 (2.7)
1位 11.55 今村 知椰(1) 口加高
2位 11.74 土井 勇輝(2) 長崎日大高
3位 11.89 田口 翔葵(2) 島原工高
4位 11.95 原田 健佑(1) 創成館高
5位 12.25 徳永 龍也(1) 島原高
6位 12.34 吉原 秀一(1) 大村工高
7位 12.90 西原 颯騎(1) 諌早商高
8位 13.35 吉田 祥聖(1) 島原農高
予選【高校】 3組 (2.1)
1位 11.43 汾陽 大雅(2) 島原高
2位 11.58 柴内 敬都(2) 口加高
3位 12.27 有川 恭平(1) 大村工高
4位 12.46 池田 幸生(1) 諌早商高
5位 13.35 志田 樹一(1) 島原工高
予選【高校】 4組 (1.1)
1位 11.15 白石 光太郎(2) 島原高
2位 11.58 野本 彬允(2) 大村工高
3位 11.71 江浦 伶音(1) 創成館高
4位 12.36 打田 星空(2) 島原特支高
5位 12.38 沖田 浩志(2) 諌早商高
6位 12.43 中島 圭太(1) 長崎日大高
7位 13.26 中村 栄竣(1) 島原工高
予選【高校】 5組 (1.7)
1位 11.23 馬場 隆旗(1) 島原高
2位 11.69 木原 修杜(2) 創成館高
3位 11.78 松田 陵汰(2) 諌早商高
4位 12.04 山裾 幸汰(1) 大村工高
5位 12.13 酒井 叶那(2) 島原農高
6位 12.14 鈴木 彪悟(2) 島原工高
決勝【高校】 (1.5)
1位 10.97 白石 光太郎(2) 島原高
2位 11.13 馬場 隆旗(1) 島原高
3位 11.30 汾陽 大雅(2) 島原高
4位 11.47 野本 彬允(2) 大村工高
5位 11.49 柴内 敬都(2) 口加高
6位 11.58 木原 修杜(2) 創成館高
7位 11.59 今村 知椰(1) 口加高
8位 11.64 林田 颯太(2) 島原農高
タイムレース【中学】 1組
1位 58.73 寺田 海人(2) 諌早真城中
2位 67.41 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
3位 68.39 永橋 倖人(2) 南島原西有家中
4位 68.68 黒田 朔也(2) 南島原南有馬中
5位 68.80 坂本 知駿(2) 島原有明中
6位 70.39 貞松 智宏(1) 雲仙国見中
7位 73.94 深堀 寿麻(1) 雲仙国見中
タイムレース【中学】 2組
1位 58.62 白田 聖悟(2) 西諌早中
2位 61.13 林 晄駕(2) 島原有明中
3位 63.82 才木 翔琉(2) 島原三中
4位 64.92 荒木 大翔(2) 南島原南有馬中
5位 65.63 大石 遊馬(2) 島原有明中
6位 70.10 三浦 隆弘(1) 雲仙愛野中
7位 73.02 松永 奏汰(1) 雲仙千々石中
タイムレース【中学】 3組
1位 57.31 岩井 優斗(2) 北諌早中
2位 57.95 富永 広樹(2) 雲仙愛野中
3位 58.16 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
4位 59.45 佐藤 蓮二(2) 島原三中
5位 60.08 中川 慧哉(2) 雲仙愛野中
6位 60.62 石橋 洸翔(2) 雲仙千々石中
7位 61.05 山内 優太朗(2) 西諌早中
8位 61.23 松石 隼(2) 雲仙千々石中
タイムレース【中学】 4組
1位 53.12 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 55.01 吉本 優太(2) 諌早小長井中
3位 55.65 林田 拓人(3) 南島原口之津中
4位 56.05 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
5位 56.15 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
6位 56.75 吉田 滉笙(3) 南島原西有家中
7位 56.84 松本 海杜(2) 南島原西有家中
8位 57.32 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
タイムレース【高校】 1組
1位 58.76 打田 星空(2) 島原特支高
2位 62.77 中村 栄竣(1) 島原工高
3位 66.57 野村 永遠(1) 島原特支高
4位 68.23 竹市 涼介(3) 島原特支高
5位 71.56 町田 裕晨(2) 島原特支高
6位 98.46 前田 晴成(2) 島原特支高
タイムレース【高校】 2組
1位 56.61 田口 翔葵(2) 島原工高
2位 58.37 上村 和也(1) 島原工高
3位 58.54 鈴木 彪悟(2) 島原工高
4位 58.63 宮崎 駿(2) 島原工高
5位 58.88 臼井 颯偲(1) 島原高
6位 60.13 中村 太星(1) 長崎日大高
タイムレース【高校】 3組
1位 57.22 田口 優大(2) 長崎日大高
2位 57.39 吉野 歳人(2) 長崎日大高
3位 57.84 宮崎 太陽(1) 島原高
4位 58.38 中瀬 勢(1) 諌早商高
5位 59.57 松尾 隼人(1) 諌早商高
タイムレース【高校】 4組
1位 52.78 今村 知椰(1) 口加高
2位 54.43 柴内 敬都(2) 口加高
3位 55.35 酒井 叶那(2) 島原農高
4位 58.79 木村 透也(1) 諌早商高
決勝【小4】
1位 3.28.23 横田 篤樹(4) 深江小
2位 3.36.80 内田 蒼人(4) 島原JRC
3位 3.40.04 森 雄太郎(4) 口之津JAC
4位 3.48.19 中村 紳太郎(4) 島原JRC
5位 3.52.44 永吉 璃恩(4) 西有家AC
6位 3.52.52 矢崎 雄士(4) UNZEN橘JAC
7位 3.57.41 山口 創介(4) 大野木場小
8位 4.02.33 江上 裕之輔(4) 大野木場小
9位 4.04.72 野中 孝生(4) 梅谷SC
10位 4.09.49 岩永 塁斗(4) 加津佐陸上クラブ
11位 4.09.58 川上 富輝(4) 北串クラブ
12位 4.18.66 荒木 遼(4) 加津佐陸上クラブ
13位 4.18.66 福田 七海(4) 加津佐陸上クラブ
14位 4.22.78 西田 柊哉(4) 西有家AC
15位 4.28.70 町田 律貴(4) UNZEN橘JAC
16位 4.49.51 内田 優臣(4) 加津佐陸上クラブ
17位 5.21.72 笹田 稀悠(4) 北串クラブ
決勝【小学】
1位 5.16.60 稲本 康紀(6) 国見Jr
2位 5.19.60 高原 幸大(6) 安中JAC
3位 5.24.82 中田 裕隆(5) UNZEN橘JAC
4位 5.27.34 小渕 響流(5) 梅谷SC
5位 5.45.97 本田 大獅(5) 島原四小
6位 5.50.06 浜崎 蓮(5) UNZEN橘JAC
7位 5.52.13 鶴田 暖人(5) 梅谷SC
8位 5.52.45 宅島 大道(5) 北串クラブ
9位 6.00.40 杉野 琉生(6) UNZEN橘JAC
10位 6.12.79 相良 元揮(5) 加津佐陸上クラブ
11位 6.19.13 金子 真己(6) 梅谷SC
12位 6.23.04 松尾 音弥(5) 口之津JAC
13位 6.24.80 川上 星夜(6) UNZEN橘JAC
14位 6.40.49 林田 瑛太(5) 西有家AC
15位 6.44.52 田中 孝志郎(5) UNZEN橘JAC
16位 6.52.65 寺田 滉輝(5) 北串クラブ
17位 7.07.85 田口 裕都(5) 口之津JAC
18位 7.13.24 川上 翔真(5) UNZEN橘JAC
19位 7.23.83 宮崎 聖人(5) 加津佐陸上クラブ
20位 8.12.80 田中 太智(5) UNZEN橘JAC
21位 10.01.08 山本 維悠(5) 加津佐陸上クラブ
決勝【中1】
1位 4.40.00 横田 陸(1) 諌早小長井中
2位 4.48.64 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
3位 4.50.11 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
4位 5.01.58 後田 歩(1) 西諌早中
5位 5.10.92 樫山 鳴(1) 北諌早中
6位 5.13.30 東川 亮輔(1) 北諌早中
7位 5.15.37 荒木 光輝(1) 南島原南有馬中
8位 5.18.30 西山 乃天(1) 諌早小野中
9位 5.19.66 鶴田 悠斗(1) 西諌早中
10位 5.36.27 松永 奏汰(1) 雲仙千々石中
決勝【中学】
1位 8.58.72 後田 築(3) 西諌早中
2位 9.25.98 馬渡 光聖(3) 島原有明中
3位 9.37.01 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
4位 9.37.01 溝田 聖也(2) 南島原南有馬中
5位 9.48.62 東本 大夢(3) 西諌早中
6位 9.50.83 村山 拓斗(2) 島原有明中
7位 9.52.74 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
9位 9.53.97 三浦 淳広(3) 雲仙愛野中
10位 9.55.02 山本 慧(3) 南島原口之津中
11位 9.57.38 宮里 貫大(3) 雲仙愛野中
12位 9.58.31 沢勢 青空(3) 西諌早中
13位 10.15.71 谷本 弘喜(2) 島原三中
14位 10.19.57 森崎 陽翔(2) 島原有明中
15位 10.22.20 定方 康晃(2) 島原三中
16位 10.30.33 中田 武斗(2) 雲仙国見中
17位 10.30.84 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
18位 10.31.74 吉田 修斗(2) 南島原西有家中
19位 10.31.89 松本 梗(2) 島原有明中
20位 10.32.69 坂口 弘樹(2) 諌早小長井中
21位 10.55.42 相良 日翔(3) 南島原加津佐中
22位 10.56.65 水口 鳳太郎(2) 諌早真城中
23位 10.57.33 吉田 龍矢(2) 南島原西有家中
24位 10.59.77 石田 歩夢(2) 諌早小野中
25位 11.06.00 大場 斎訓(1) 島原三中
26位 11.08.16 松本 一志(3) 南島原西有家中
27位 11.17.95 田中 友規(2) 南島原西有家中
28位 11.36.31 林田 百織(2) 南島原西有家中
決勝【高校】
1位 16.14.57 松本 雄志(3) 大村工高
2位 16.21.51 山下 雄希(3) 大村工高
3位 16.23.50 藤尾 真照(1) 口加高
4位 16.35.42 福田 渉(1) 大村工高
5位 16.35.49 馬渡 健二朗(2) 島原高
6位 16.39.20 江越 宏晟(2) 口加高
7位 16.52.66 久保 雄太(1) 大村工高
8位 16.53.53 林田 勇真(3) 島原工高
9位 17.07.79 松尾 優輝(2) 口加高
10位 17.08.90 佐伯 琉之介(2) 大村工高
11位 17.13.26 片山 輝良(2) 大村工高
12位 17.17.27 松嶋 大誠(1) 口加高
13位 17.37.82 志岐 康太(3) 口加高
14位 17.39.45 竹村 颯史(2) 島原高
15位 17.46.94 永田 拳心(1) 島原農高
16位 17.48.94 松本 将幸(2) 島原工高
17位 17.51.98 一ノ瀬 喬大(1) 島原高
18位 18.01.35 馬場 貴大(1) 長崎日大高
19位 18.19.08 原田 陽大(1) 大村工高
20位 18.29.90 小田 一朗(1) 島原高
21位 18.37.84 高橋 輝(1) 大村工高
22位 18.57.75 本田 凌一(1) 島原農高
23位 19.06.76 森田 悠生(2) 島原工高
24位 20.29.47 松本 大河(2) 島原工高
25位 20.39.18 松尾 大智(2) 島原工高
タイムレース【小学】 1組
1位 62.14安中JAC
2位 64.52西有家AC
4位 66.57北串クラブ
5位 67.57加津佐陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 57.63梅谷SC
2位 58.69UNZEN橘JAC-A
3位 62.22加津佐陸上クラブ
4位 63.46島原JRC
5位 63.82梅谷SC
6位 67.38UNZEN橘JAC-B
タイムレース【中学】 1組
1位 45.17南島原加津佐中
2位 48.12島原三中
3位 51.24雲仙南串中
4位 52.21南島原西有家中
5位 59.30諌早小野中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.99西諌早-A
2位 48.22口之津-A
3位 49.04南島原深江中
4位 49.76長崎日大中
5位 49.82西諌早-B
6位 50.48諌早真城中
7位 50.60南島原南有馬中
8位 53.07島原有明中
タイムレース【高校】 1組
1位 44.96大村工-A
2位 46.80諌早商高
3位 47.05大村工-B
タイムレース【高校】 2組
1位 43.88長崎日大高
2位 45.74創成館高
3位 48.53島原農高
決勝【中学】
1位 1.70 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
2位 1.70 木下 喜楽(2) 北諌早中
3位 1.60 松尾 奏汰(3) 南島原加津佐中
4位 1.50 大石 一颯(2) 西諌早中
5位 1.50 馬場 啓成(2) 長崎日大中
6位 1.25 前田 凌汰(2) 島原有明中
6位 1.25 山下 友喜(1) 北諌早中
決勝【高校】
1位 1.80 松永 爽史(2) 長崎日大高
2位 1.50 金水 彩人(1) 長崎日大高
3位 1.50 深田 巧士(1) 長崎日大高
4位 1.45 扇 杜和(1) 長崎日大高
決勝【中学】
1位 4.00 平野 星舟(3) 雲仙国見中
2位 2.90 吉田 直生(2) 西諌早中
3位 2.30 森 隆之介(2) 長崎日大中
決勝【高校】
1位 3.40 山口 颯太(1) 長崎日大高
2位 3.30 堀田 大雅(1) 島原農高
3位 3.00 扇 杜和(1) 長崎日大高
4位 2.90 小嶺 亨太(2) 長崎日大高
決勝【中1】
1位 5.14 (0.4) 石丸 孝治(1) 北諌早中
2位 4.79 (2.5) 竹田 望斗(1) 南島原深江中
3位 4.67 (1.8) 大石 一翔(1) 西諌早中
4位 4.57 (0.6) 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
5位 4.55 (1.7) 成瀬 嘉人(1) 雲仙国見中
6位 4.42 (0.7) 藤坂 里空(1) 北諌早中
7位 4.35 (0.7) 徳永 拓真(1) 諌早小野中
8位 3.97 (1.1) 甲斐田 哲之佐(1) 南島原口之津中
9位 3.76 (0.8) 氏原 主博(1) 南島原口之津中
10位 3.64 (0.9) 木内 輝道(1) 西諌早中
11位 3.58 (1.0) 稲本 葵仁(1) 雲仙国見中
12位 3.49 (1.0) 石丸 稜太(1) 西諌早中
決勝【中学】
1位 6.15 (1.8) 大村 獅穏(3) 南島原加津佐中
2位 5.86 (1.2) 吉本 優太(2) 諌早小長井中
3位 5.78 (1.8) 川崎 大成(3) 南島原口之津中
4位 5.77 (1.9) 辻 嘉奈人(2) 西諌早中
5位 5.71 (2.0) 内田 京汰(3) 雲仙南串中
6位 5.55 (1.5) 杉野 凌久(2) 雲仙千々石中
7位 5.43 (2.0) 宝蔵寺 壱星(2) 諌早真城中
8位 5.16 (1.8) 寺田 海人(2) 諌早真城中
9位 4.96 (0.4) 甲斐田 哲太郎(3) 南島原口之津中
10位 4.95 (1.3) ミル 阿蓮(1) 長崎日大中
11位 4.81 (1.4) 赤島 惟瑞那(2) 西諌早中
12位 4.68 (2.0) 中村 光佑(2) 南島原南有馬中
13位 4.47 (1.6) 石橋 拓人(2) 諌早真城中
決勝【高校】
1位 6.58 (0.3) 藤田 快(1) 長崎日大高
2位 6.40 (0.6) 門 大喜(1) 長崎日大高
3位 6.08 (0.2) 杉野 蓮(1) 長崎日大高
4位 5.81 (1.0) 金水 彩人(1) 長崎日大高
5位 5.57 (1.4) 入江 崇慈(2) 長崎日大高
6位 5.34 (0.5) 下田 智樹(2) 島原農高
7位 5.22 (1.2) 福田 颯斗(1) 口加高
8位 4.39 (1.4) 志田 樹一(1) 島原工高
決勝【中学】
1位 9.14 本多 武蔵(1) 雲仙国見中
2位 9.10 森 淳之介(1) 雲仙南串中
3位 8.22 野中 蓮(2) 南島原南有馬中
4位 7.17 荒木 智裕(2) 諌早真城中
5位 6.51 植木 心晴(1) 南島原南有馬中
6位 6.14 比嘉 俊介(1) 南島原南有馬中
7位 5.38 島田 士惺(2) 雲仙国見中
8位 5.21 井上 康輝(1) 雲仙南串中
9位 4.70 森 翔平(1) 北諌早中
決勝【高校】
1位 13.19 崎村 謙信(1) 長崎日大高
2位 13.07 小西 修司(2) 長崎日大高
3位 12.16 高以良 裕(2) 創成館高
4位 10.28 中島 圭太(1) 長崎日大高
5位 10.08 深田 巧士(1) 長崎日大高
6位 9.08 井上 英哲(2) 口加高
7位 9.04 門畑 知樹(1) 口加高
8位 8.63 西村 心(2) 大村工高
9位 8.24 中村 大輔(2) 島原特支高
10位 7.43 池上 希(2) 島原工高
11位 7.40 吉田 圭佑(2) 大村工高
12位 6.26 宮田 悠耀(1) 島原高
決勝【高校】
1位 51.46 中村 翔(2) 創成館高
2位 47.49 吉岡 朝陽(1) 長崎日大高
3位 44.36 上戸 一真(1) 長崎日大高
4位 40.14 入江 崇慈(2) 長崎日大高
5位 39.81 小西 修司(2) 長崎日大高
6位 38.49 森田 悠生(2) 島原工高
7位 32.84 中川 亜憂(2) 島原工高
8位 32.01 池上 希(2) 島原工高
9位 31.56 浜田 文弥(2) 創成館高
10位 29.48 永石 将輝(2) 島原工高
11位 27.10 広瀬 敬慎(2) 島原農高
12位 25.57 井上 英哲(2) 口加高
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (1.3)
1位 15.59 宗 葵心(4) 島原JRC
2位 16.55 本田 咲帆(4) 口之津JAC
3位 16.71 東村 未菜(4) 加津佐陸上クラブ
4位 16.85 山下 天音(4) 島原四小
5位 17.14 吉田 真潤(4) 土黒小
6位 17.91 柳 夏妃(4) 島原二小
7位 17.98 保利 花恋(4) UNZEN橘JAC
予選【小4】 2組 (1.2)
1位 15.62 馬場 理沙(4) 梅谷SC
2位 15.94 井関 璃子(4) 口之津JAC
3位 17.27 宮崎 結衣菜(4) 加津佐陸上クラブ
4位 17.84 小鉢 心春(4) 安中JAC
5位 18.25 馬場 美空(4) 北串クラブ
6位 18.55 柳 優花(4) 島原二小
7位 19.06 平沼 結(4) 島原四小
予選【小4】 3組 (1.5)
1位 15.80 出田 桃子(4) 島原JRC
2位 16.30 松本 莉衣奈(4) 島原四小
3位 16.65 宅島 虹羽(4) 北串クラブ
4位 16.96 浦田 歩実(4) 土黒小
5位 17.28 永吉 由茉(4) 口之津JAC
6位 18.77 山本 維佳(4) 加津佐陸上クラブ
7位 19.01 有馬 心(4) 安中JAC
決勝【小4】 (1.3)
1位 15.29 宗 葵心(4) 島原JRC
2位 15.64 出田 桃子(4) 島原JRC
4位 16.02 井関 璃子(4) 口之津JAC
5位 16.57 松本 莉衣奈(4) 島原四小
6位 16.67 宅島 虹羽(4) 北串クラブ
7位 16.71 本田 咲帆(4) 口之津JAC
8位 16.99 東村 未菜(4) 加津佐陸上クラブ
予選【小5】 1組 (1.1)
1位 15.47 小渕 心響(5) 梅谷SC
2位 15.54 栗原 光里(5) 加津佐陸上クラブ
3位 16.18 前田 朱理(5) 島原JRC
4位 16.88 井上 優那(5) 口之津JAC
5位 17.27 大場 舞尋(5) 安中JAC
6位 17.51 平 咲徠(5) 口之津JAC
予選【小5】 2組 (0.7)
1位 15.36 加藤 涼(5) 島原JRC
2位 16.04 北村 桜子(5) 安中JAC
3位 16.13 草野 彩希(5) UNZEN橘JAC
4位 16.36 田口 菜々子(5) 口之津JAC
5位 16.40 本多 佑(5) 西有家AC
6位 16.84 荒木 美来(5) 梅谷SC
7位 17.47 下田 梨温(5) 安中JAC
予選【小5】 3組 (1.9)
1位 15.37 谷本 郁恵(5) 安中JAC
2位 15.72 鶴田 結菜(5) 梅谷SC
3位 16.23 佐々木 愛心(5) 加津佐陸上クラブ
4位 16.25 西田 みさき(5) 梅谷SC
5位 17.26 山田 夢華(5) 口之津JAC
6位 17.73 中村 実紀(5) 口之津JAC
予選【小5】 4組 (0.7)
1位 15.50 岩永 和花(5) 加津佐陸上クラブ
2位 15.89 鈴木 杏奈(5) UNZEN橘JAC
3位 16.57 神崎 美希(5) 安中JAC
4位 16.69 石橋 愛純(5) 口之津JAC
5位 17.49 永吉 樹奈(5) 梅谷SC
6位 17.89 城谷 美月(5) 西有家AC
決勝【小5】 (1.3)
1位 15.21 加藤 涼(5) 島原JRC
2位 15.35 岩永 和花(5) 加津佐陸上クラブ
3位 15.55 谷本 郁恵(5) 安中JAC
4位 15.60 小渕 心響(5) 梅谷SC
5位 15.71 栗原 光里(5) 加津佐陸上クラブ
6位 15.88 鶴田 結菜(5) 梅谷SC
7位 16.08 鈴木 杏奈(5) UNZEN橘JAC
8位 16.36 北村 桜子(5) 安中JAC
予選【小6】 1組 (0.7)
1位 14.62 野中 ゆかり(6) 梅谷SC
2位 15.14 渡部 玲那(6) 加津佐陸上クラブ
3位 15.55 植川 莉光(6) 西有家AC
4位 15.83 田中 優和(6) UNZEN橘JAC
5位 15.99 野田 穂花(6) 安中JAC
6位 16.57 本村 梓稀(6) 島原四小
7位 16.79 川上 凉(6) 北串クラブ
予選【小6】 2組 (1.5)
1位 14.33 永吉 杏樹(6) 梅谷SC
2位 14.59 森本 麗(6) 安中JAC
3位 15.22 荒木 希乃華(6) 加津佐陸上クラブ
4位 15.37 関 美結(6) UNZEN橘JAC
5位 15.38 林田 真緒(6) 大野木場小
6位 15.95 吉永 妃沙(6) 島原JRC
7位 17.34 馬場 日菜乃(6) 北串クラブ
予選【小6】 3組 (2.1)
1位 14.22 宗 優歩(6) 島原JRC
2位 14.53 吉原 智子(6) 北串クラブ
3位 15.34 松尾 光希(6) 加津佐陸上クラブ
4位 15.55 安達 しずく(6) 梅谷SC
5位 15.98 松本 杏(6) 安中JAC
6位 16.19 渡辺 麗菜(6) UNZEN橘JAC
7位 16.39 林 莉愛(6) 西有家AC
8位 16.75 種村 莉帆(6) 島原四小
予選【小6】 4組 (1.7)
1位 13.74 馬場 心望(6) 安中JAC
2位 14.70 深堀 冬萌香(6) 島原JRC
3位 14.71 松村 真生(6) 島原一小
4位 14.91 吉田 優衣菜(6) 加津佐陸上クラブ
5位 14.91 森下 らいか(6) 島原JRC
6位 15.58 木村 夢(6) 北串クラブ
7位 16.29 坂本 陽菜里(6) 大野木場小
決勝【小6】 (0.9)
1位 13.67 馬場 心望(6) 安中JAC
2位 14.27 永吉 杏樹(6) 梅谷SC
3位 14.36 宗 優歩(6) 島原JRC
4位 14.42 松村 真生(6) 島原一小
5位 14.65 吉原 智子(6) 北串クラブ
6位 14.68 深堀 冬萌香(6) 島原JRC
7位 14.74 森本 麗(6) 安中JAC
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 14.32 古川 彩生(1) 諌早真城中
2位 14.48 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
3位 14.64 佐藤 里奈(1) 南島原深江中
4位 15.07 大久保 百笑(1) 雲仙愛野中
5位 16.09 宮崎 夢月(1) 雲仙千々石中
6位 16.10 植木 那海(1) 島原一中
7位 18.95 浜崎 麗那(1) 雲仙国見中
予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.59 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
2位 13.82 宮崎 葵唯(1) 島原一中
3位 14.92 松本 愛(1) 諌早小野中
4位 15.02 田中 美涼(1) 南島原南有馬中
5位 15.09 吉岡 真陽(1) 西諌早中
6位 16.28 本田 乃音(1) 島原有明中
7位 16.59 山越 梨々(1) 雲仙千々石中
8位 20.59 横田 沙紀(1) 南島原深江中
予選【中1】 3組 (2.0)
1位 13.00 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 14.40 田渕 優(1) 諌早小野中
3位 14.95 谷本 芳美(1) 島原三中
4位 15.10 松本 南美(1) 島原有明中
5位 15.29 松本 琉花(1) 雲仙愛野中
6位 15.65 鶴田 理子(1) 南島原南有馬中
7位 17.15 甲斐 乙羽(1) 雲仙国見中
予選【中1】 4組 (2.6)
1位 13.44 小鉢 ひより(1) 島原三中
2位 14.11 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
3位 14.37 嶋 桃香(1) 北諌早中
4位 14.65 高原 陽菜(1) 南島原深江中
5位 15.20 永友 里歩(1) 南島原南有馬中
6位 15.47 宮島 凛愛(1) 雲仙千々石中
7位 15.60 森川 杏莉(1) 島原有明中
予選【中1】 5組 (1.7)
1位 14.33 山本 夢織(1) 諌早真城中
2位 14.45 柴田 あかね(1) 長崎日大中
3位 14.65 宿野部 咲空(1) 島原有明中
4位 15.08 中村 妃(1) 北諌早中
5位 15.46 塚本 風花(1) 雲仙国見中
6位 15.50 中村 心美(1) 雲仙南串中
7位 15.67 岩本 茉生(1) 南島原口之津中
予選【中1】 6組 (1.5)
1位 13.51 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
2位 14.55 辻野 百花(1) 島原一中
3位 14.57 町田 柚華(1) 雲仙千々石中
4位 14.85 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
5位 14.94 溝口 陽菜(1) 雲仙国見中
6位 15.09 浜本 侑磨(1) 南島原深江中
7位 17.19 松永 実紅(1) 雲仙愛野中
予選【中1】 7組 (1.8)
1位 13.94 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
2位 13.98 田中 愛理(1) 西諌早中
3位 14.46 前田 優芽(1) 雲仙国見中
4位 14.84 小島 黎花(1) 島原三中
5位 15.29 近藤 湊(1) 南島原南有馬中
6位 15.31 矢野 由菜(1) 南島原深江中
7位 15.62 本村 日向(1) 島原一中
8位 16.37 石橋 愛乃(1) 南島原口之津中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.80 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 13.26 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
3位 13.43 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
4位 13.62 小鉢 ひより(1) 島原三中
5位 13.94 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
6位 13.99 田中 愛理(1) 西諌早中
7位 14.04 宮崎 葵唯(1) 島原一中
8位 14.10 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
予選【中学】 1組 (3.3)
1位 13.29 渡辺 千陽(2) 島原一中
2位 13.93 竹下 未紗(3) 雲仙南串中
3位 13.99 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
4位 14.11 宮崎 美夢(2) 雲仙国見中
5位 14.30 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
6位 14.92 山口 雪花(2) 長崎日大中
7位 15.59 林 海里(1) 南島原深江中
予選【中学】 2組 (2.1)
1位 14.06 浦川 恵(2) 諌早真城中
2位 14.19 緒方 一花(2) 西諌早中
3位 14.97 狩野 柚月(2) 南島原西有家中
4位 15.24 真崎 彩帆(2) 諌早小野中
5位 15.42 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
6位 15.63 大湊 凛(3) 南島原加津佐中
予選【中学】 3組 (3.1)
1位 13.36 楠田 れみ(2) 島原一中
2位 13.37 三宅 真央(2) 雲仙南串中
3位 15.28 海出 彩奈(2) 雲仙国見中
4位 17.18 大久保 優有(2) 南島原口之津中
予選【中学】 4組 (1.5)
1位 12.65 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 13.78 太田 紗愛(2) 島原一中
3位 14.03 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
4位 14.46 稲田 涼子(2) 諌早小野中
5位 14.62 西田 瑞希(2) 南島原南有馬中
6位 15.06 林田 彩乃(2) 南島原口之津中
7位 15.43 伊藤 羽叶(3) 南島原西有家中
予選【中学】 5組 (2.6)
1位 12.74 榎並 彩(2) 西諌早中
2位 14.10 井上 杏莉(2) 雲仙南串中
3位 14.39 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
4位 14.55 山本 真実(2) 島原一中
5位 14.61 西田 鈴花(2) 雲仙国見中
6位 14.70 松尾 しずく(2) 南島原口之津中
7位 15.46 宮崎 妃花莉(2) 南島原西有家中
予選【中学】 6組 (1.8)
1位 13.75 松下 紗也(2) 島原一中
2位 13.79 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
3位 13.96 今村 美結(3) 南島原口之津中
4位 14.50 渡部 璃珠(3) 雲仙南串中
5位 15.15 池田 心琴(2) 長崎日大中
6位 15.32 本多 紘子(2) 南島原西有家中
7位 16.11 蒲原 文乃(2) 雲仙国見中
8位 16.45 草柳 かづな(1) 南島原深江中
予選【中学】 7組 (1.9)
1位 13.41 本多 奏(3) 南島原深江中
2位 13.46 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
3位 13.90 森田 遥名(2) 雲仙愛野中
4位 13.96 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
5位 14.25 松田 侑希(3) 雲仙南串中
6位 14.54 楠本 真央(2) 西諌早中
7位 15.04 高見 月愛(2) 南島原口之津中
決勝【中学】 (1.5)
1位 12.53 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.94 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 13.22 渡辺 千陽(2) 島原一中
4位 13.32 本多 奏(3) 南島原深江中
5位 13.40 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
6位 13.43 三宅 真央(2) 雲仙南串中
7位 13.45 楠田 れみ(2) 島原一中
8位 13.67 松下 紗也(2) 島原一中
予選【高校】 1組 (2.1)
1位 13.27 永江 真菜(1) 長崎日大高
2位 13.95 林田 真美(2) 島原高
3位 14.30 清水 千怜(1) 諌早商高
4位 14.39 長嶋 弥央(2) 創成館高
5位 14.60 村里 美琴(2) 島原工高
6位 15.78 泉 由利菜(1) 島原商高
予選【高校】 2組 (1.1)
1位 13.68 中村 美緒(2) 長崎日大高
2位 13.81 吉田 千紘(1) 諌早商高
3位 14.35 立川 怜音奈(1) 諌早商高
4位 14.40 大岡 うらら(1) 創成館高
5位 14.52 田中 結夢(1) 島原高
予選【高校】 3組 (2.1)
1位 13.19 森田 麻菜美(2) 島原農高
2位 13.22 福島 ひなの(2) 長崎日大高
3位 14.10 西村 百合絵(2) 諌早商高
4位 14.33 石橋 永遠(1) 口加高
5位 14.49 川里 茉璃(1) 創成館高
6位 15.98 松永 ユリ(2) 島原特支高
予選【高校】 4組 (1.2)
1位 13.25 近藤 萌果(2) 口加高
2位 13.64 原口 萌(2) 島原農高
3位 13.75 江口 青澄(2) 諌早商高
4位 13.95 貞松 美咲(1) 長崎日大高
5位 14.02 太田 侑杏(1) 島原高
6位 15.27 松本 真凛(2) 島原工高
7位 16.93 中野 こまき(1) 創成館高
決勝【高校】 (1.2)
1位 13.11 近藤 萌果(2) 口加高
2位 13.22 森田 麻菜美(2) 島原農高
3位 13.27 福島 ひなの(2) 長崎日大高
4位 13.32 永江 真菜(1) 長崎日大高
5位 13.52 原口 萌(2) 島原農高
6位 13.66 中村 美緒(2) 長崎日大高
7位 13.84 吉田 千紘(1) 諌早商高
8位 13.85 江口 青澄(2) 諌早商高
タイムレース【高校】 1組
1位 68.48 小林 真優(1) 長崎日大高
2位 69.62 清水 千怜(1) 諌早商高
3位 70.94 下田 かのん(2) 島原商高
4位 73.03 立川 怜音奈(1) 諌早商高
5位 76.70 松永 ユリ(2) 島原特支高
タイムレース【高校】 2組
1位 65.68 松本 珠莉(2) 諌早商高
2位 67.13 吉田 千紘(1) 諌早商高
3位 69.83 園田 晴香(1) 島原高
4位 73.35 黒田 実乃梨(2) 島原高
タイムレース【高校】 3組
1位 65.42 近藤 萌果(2) 口加高
2位 67.04 上谷 友希(1) 長崎日大高
決勝【小4】
1位 3.02.29 井関 璃子(4) 口之津JAC
2位 3.03.70 宅島 虹羽(4) 北串クラブ
3位 3.15.12 馬場 理沙(4) 梅谷SC
4位 3.15.13 馬場 美空(4) 北串クラブ
5位 3.19.22 丸山 小晴(4) 島原四小
6位 3.26.81 山本 維佳(4) 加津佐陸上クラブ
7位 3.36.22 本田 咲帆(4) 口之津JAC
8位 3.40.07 保利 花恋(4) UNZEN橘JAC
9位 3.48.12 宮崎 結衣菜(4) 加津佐陸上クラブ
10位 3.53.87 東村 未菜(4) 加津佐陸上クラブ
決勝【小学】
1位 5.42.63 宗 優歩(6) 島原JRC
2位 5.42.68 富永 真桜(6) 島原二小
3位 5.45.82 加藤 涼(5) 島原JRC
4位 5.57.22 荒木 希乃華(6) 加津佐陸上クラブ
5位 6.03.16 栗原 光里(5) 加津佐陸上クラブ
6位 6.06.87 吉原 智子(6) 北串クラブ
7位 6.07.88 馬場 日菜乃(6) 北串クラブ
8位 6.14.10 野中 ゆかり(6) 梅谷SC
9位 6.16.20 鈴木 杏奈(5) UNZEN橘JAC
10位 6.19.78 井上 優那(5) 口之津JAC
11位 6.19.79 渡辺 麗菜(6) UNZEN橘JAC
12位 6.23.72 木村 夢(6) 北串クラブ
13位 6.27.35 田中 優和(6) UNZEN橘JAC
14位 6.28.79 草野 彩希(5) UNZEN橘JAC
15位 6.32.87 松尾 光希(6) 加津佐陸上クラブ
16位 6.32.94 本多 佑(5) 西有家AC
17位 6.34.98 田口 菜々子(5) 口之津JAC
18位 6.35.41 渡部 玲那(6) 加津佐陸上クラブ
19位 6.43.12 吉田 優衣菜(6) 加津佐陸上クラブ
20位 6.47.14 安達 しずく(6) 梅谷SC
21位 6.51.42 関 美結(6) UNZEN橘JAC
22位 6.57.75 植木 美結(5) 梅谷SC
23位 7.04.16 平 咲徠(5) 口之津JAC
24位 7.06.65 石橋 愛純(5) 口之津JAC
25位 7.08.87 岩永 和花(5) 加津佐陸上クラブ
26位 7.10.21 中村 実紀(5) 口之津JAC
27位 7.17.13 山田 夢華(5) 口之津JAC
28位 7.49.72 川上 凉(6) 北串クラブ
決勝【中1】
1位 5.04.40 宅島 李(1) 雲仙小浜中
2位 5.06.44 森田 そよ香(1) 西諌早中
3位 5.09.09 犬塚 咲希(1) 西諌早中
4位 5.12.83 北浦 りりあ(1) 西諌早中
5位 5.14.40 三浦 那々実(1) 西諌早中
6位 5.22.60 牧 姫加(1) 島原有明中
7位 5.23.06 中田 苺花(1) 島原有明中
8位 5.28.02 横田 日彩(1) 南島原深江中
9位 5.33.94 江川 愛菜(1) 雲仙愛野中
10位 5.36.67 岩永 夢叶(1) 南島原加津佐中
11位 5.48.67 大沢 心春(1) 西諌早中
12位 5.55.37 永友 里歩(1) 南島原南有馬中
13位 6.14.29 橋本 千優(1) 島原有明中
14位 6.29.81 小嶺 有璃(1) 南島原深江中
決勝【中学】
1位 4.56.61 大町 咲帆(2) 西諌早中
2位 5.01.65 末田 雪乃(3) 西諌早中
3位 5.10.49 吉次 絢萌(2) 西諌早中
4位 5.11.49 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
5位 5.15.70 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
6位 5.18.27 松尾 沙玖良(2) 西諌早中
7位 5.20.63 牧 来未(2) 西諌早中
8位 5.22.41 谷本 美穂(3) 島原三中
9位 5.29.25 相良 七海(3) 南島原加津佐中
10位 5.33.71 中川 寛子(3) 西諌早中
11位 5.42.18 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
12位 5.50.51 菅 夕莉(2) 島原一中
13位 5.52.98 松田 侑希(3) 雲仙南串中
14位 5.54.85 中村 優亜(3) 南島原西有家中
15位 6.12.40 一ノ瀬 舞妃子(3) 南島原西有家中
16位 6.18.36 蒲原 文乃(2) 雲仙国見中
17位 6.19.77 入江 亜虹(2) 島原一中
決勝【中学】
1位 10.51.6 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
2位 11.02.1 本多 結(1) 島原有明中
3位 11.14.3 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
4位 11.27.4 林田 莉奈(3) 島原有明中
5位 11.30.8 友添 結音(3) 雲仙愛野中
6位 11.36.1 酒井 ふれあ(2) 島原有明中
7位 11.49.8 谷本 美穂(3) 島原三中
8位 12.02.0 酒井 ふりる(2) 島原有明中
9位 12.17.7 山崎 真衣(3) 雲仙愛野中
10位 12.20.9 徳安 さくら(2) 南島原南有馬中
決勝【高校】
1位 10.34.0 原 あかり(2) 口加高
2位 10.37.2 森北 詩音(3) 口加高
3位 10.42.3 瀬川 葵(1) 口加高
4位 10.45.5 松本 万由(3) 口加高
5位 10.49.3 黒岩 咲良(1) 口加高
6位 11.02.5 嶋田 葵(1) 口加高
7位 11.23.1 松本 蓮(1) 島原農高
8位 11.23.9 吉田 真子(2) 島原高
9位 11.27.9 松本 玲奈(1) 島原農高
10位 11.57.5 塩士 憂(2) 島原高
11位 12.58.6 野中 凛(1) 島原農高
12位 13.35.1 森下 楓(2) 口加高
13位 14.01.0 安達 汐音(1) 島原商高
タイムレース【小学】 1組
1位 58.41安中JAC
2位 63.59梅谷SC
3位 64.83西有家AC
4位 64.97口之津JAC-A
5位 69.28口之津JAC-B
タイムレース【小学】 2組
1位 57.16島原JRC-A
2位 59.36加津佐陸上クラブ
3位 59.93梅谷SC
4位 60.85島原JRC-B
5位 62.10北串クラブ
6位 62.39UNZEN橘JAC
7位 62.77加津佐陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 53.97雲仙南串中
2位 55.12雲仙国見中
3位 57.03島原三中
4位 58.44雲仙国見中
5位 58.60雲仙南串中
6位 59.36雲仙愛野中
タイムレース【中学】 2組
1位 56.08島原一中
2位 56.36南島原加津佐中
3位 57.19南島原深江中
4位 58.20南島原南有馬中
5位 59.32南島原西有家中
6位 59.88口之津-B
7位 60.33雲仙千々石中
タイムレース【中学】 3組
1位 52.37島原一中
2位 52.43長崎日大中
3位 53.78諌早真城中
4位 55.37西諌早中
5位 56.28口之津-A
6位 57.72諌早小野中
7位 61.12島原有明中
決勝【高校】
1位 51.85長崎日大高
2位 53.78諌早商高
3位 58.08創成館高
決勝【中学】
1位 1.40 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
2位 1.35 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
3位 1.25 緒方 一花(2) 西諌早中
4位 1.25 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
5位 1.25 松本 南美(1) 島原有明中
6位 1.20 高見 月愛(2) 南島原口之津中
7位 1.20 植木 琉海(2) 島原一中
決勝【高校】
1位 1.50 伊達 美祈(2) 長崎日大高
2位 1.35 宮島 千穂(1) 大村工高
決勝【中学】
1位 2.00 畑山 汐璃(2) 雲仙国見中
2位 1.90 中村 莉璃(1) 雲仙国見中
3位 1.70 小畑 菜緒(2) 雲仙国見中
決勝【高校】
1位 2.40 村里 美琴(2) 島原工高
2位 2.20 田中 梨穂(1) 長崎日大高
3位 2.00 林田 れな(2) 島原農高
決勝【中1】
1位 5.22 (1.2) 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 4.56 (1.4) 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
3位 4.47 (2.2) 宮崎 葵唯(1) 島原一中
4位 4.10 (1.8) 小鉢 より(1) 島原三中
5位 4.05 (0.8) 吉岡 真陽(1) 西諌早中
6位 4.00 (2.0) 宮島 凛愛(1) 雲仙千々石中
7位 3.91 (0.8) 前田 優芽(1) 雲仙国見中
8位 3.90 (1.8) 谷本 芳美(1) 島原三中
9位 3.81 (1.0) 浜本 侑磨(1) 南島原深江中
10位 3.69 (1.9) 大久保 百笑(1) 雲仙愛野中
11位 3.63 (1.6) 松本 琉花(1) 雲仙愛野中
12位 3.62 (1.0) 石橋 愛乃(1) 南島原口之津中
13位 3.56 (0.6) 小島 黎花(1) 島原三中
14位 3.42 (1.0) 嶋 桃香(1) 北諌早中
14位 3.42 (1.5) 中村 心美(1) 雲仙南串中
16位 3.37 (1.9) 宮崎 夢月(1) 雲仙千々石中
17位 3.28 (0.2) 松本 愛(1) 諌早小野中
18位 3.24 (1.6) 中園 結葵(1) 諌早小長井中
19位 3.23 (1.0) 鶴田 理子(1) 南島原南有馬中
20位 3.16 (1.2) 田中 美涼(1) 南島原南有馬中
決勝【中学】
1位 4.89 (0.9) 浦川 恵(2) 諌早真城中
2位 4.60 (1.6) 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
3位 4.57 (1.3) 楠本 真央(2) 西諌早中
4位 4.56 (1.1) 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
5位 4.45 (0.3) 田口 なごみ(2) 雲仙国見中
6位 4.43 (1.6) 楠田 れみ(2) 島原一中
7位 4.20 (1.5) 山口 雪花(2) 長崎日大中
8位 4.17 (1.4) 松下 紗也(2) 島原一中
9位 4.05 (0.5) 森田 遥名(2) 雲仙愛野中
10位 3.98 (1.3) 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
11位 3.98 (1.3) 大湊 凛(3) 南島原加津佐中
12位 3.95 (0.6) 池田 心琴(2) 長崎日大中
13位 3.92 (0.8) 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
14位 3.78 (0.8) 山本 真実(2) 島原一中
15位 3.69 (1.3) 真崎 彩帆(2) 諌早小野中
16位 3.68 (0.6) 西田 瑞希(2) 南島原南有馬中
決勝【高校】
1位 5.09 (1.0) 森田 麻菜美(2) 島原農高
2位 4.83 (1.1) 林田 真美(2) 島原高
3位 4.60 (1.1) 田中 梨穂(1) 長崎日大高
4位 4.35 (0.9) 川本 悠那(1) 島原高
5位 4.32 (1.2) 伊達 美祈(2) 長崎日大高
6位 4.32 (1.3) 貞松 美咲(1) 長崎日大高
7位 4.10 (0.5) 田中 結夢(1) 島原高
決勝【中学】
1位 12.22 井上 奈々(3) 雲仙南串中
2位 11.30 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
3位 10.59 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
4位 10.55 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
5位 10.26 中村 栞菜(3) 雲仙南串中
6位 9.72 近藤 湊(1) 南島原南有馬中
7位 9.33 本多 心乃彩(2) 島原一中
8位 8.98 本多 紘子(2) 南島原西有家中
9位 8.30 植木 那海(1) 島原一中
10位 7.79 本田 乃音(1) 島原有明中
11位 7.33 中園 結葵(1) 諌早小長井中
12位 6.94 大内田 美桜(2) 諌早真城中
13位 6.90 岩本 茉生(1) 南島原口之津中
14位 6.78 森川 杏莉(1) 島原有明中
15位 6.62 井口 知香(3) 南島原加津佐中
16位 6.02 横田 沙紀(1) 南島原深江中
17位 5.11 中村 妃(1) 北諌早中
決勝【高校】
1位 9.76 本山 令奈(1) 長崎日大高
2位 8.40 中野 陽菜(1) 口加高
3位 8.37 武田 愛彩(2) 長崎日大高
4位 7.70 本多 莉奈(1) 口加高
5位 6.21 杉本 ののか(1) 口加高
6位 5.65 岩本 茉那(2) 島原商高
決勝【高校】
1位 31.37 武田 愛彩(2) 長崎日大高
2位 27.43 矢野 汐莉(2) 島原商高
3位 26.31 鴛崎 葉月(2) 島原商高
4位 25.50 本多 莉奈(1) 口加高
5位 23.47 杉本 ののか(1) 口加高
6位 21.70 松本 真凛(2) 島原工高
7位 21.28 中野 陽菜(1) 口加高

フォローする