第77回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第77回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第77回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2021年10月24日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 10.73 川北 修斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.8 高知 真吾(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.85 芦田 英太(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 10.87 西藤 我空(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.19 東田 佳樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.21 嶋渡 涼太(2) 比叡山高
タイムレース 2組 (0.4)
1位 11.23 東田 佳樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.38 石川 朝翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.42 田原 凌太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.43 仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.59 吉田 匡貴(4) 洛南高
6位 11.74 小畠 諒大(4) 草津東高
タイムレース 3組 (1.3)
1位 11.36 嶋渡 涼太(2) 比叡山高
2位 11.36 花谷 瑞稀(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.74 尾崎 瞭(3) 星翔高
タイムレース 4組 (0.7)
1位 11.68 美藤 瑠希(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.72 川田 健太郎(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.73 田口 龍(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.79 小島 翔大(3) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 5組
3位 11.17 出島 海翔(2) 京都広学館高
4位 11.17 小林 俊輝(2) 草津東高
5位 10.95 則貞 魁(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.17 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.57 山下 雄紀(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 1組 (1.5)
1位 21.71 芦田 英太(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.77 高知 真吾(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.00 柴田 怜人(2) 草津東高
4位 22.11 安達 蓮(2) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 2組 (0.4)
1位 22.25 佐藤 蒼志(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.36 前川 翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.56 須戸 遼(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 22.96 阿部 泰典(2) 中京大附中京高
5位 23.05 黒木 史也(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 1組
1位 47.43 川北 修斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 48.48 森 貫太(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 49.63 石原 慎也(3) 洛南高
4位 50.67 前川 翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 2組
1位 48.98 妹尾 亮斗(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 49.22 北尾 迅(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 51.13 丹治 光太郎(3) 米原高
タイムレース 3組
1位 49.7 石川 稚紘(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.04 清原 彰人(2) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 4組
1位 50.46 長井 遥斗(3) 洛南高
2位 50.83 妹尾 康太郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース
1位 2.02.7 大川 秀仁(3) 緑風冠高
2位 2.02.8 楠見 涼介(3) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース (0.5)
1位 14.86 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.9 木下 博翔(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 15.55 居村 宣孝(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース
2位 56.24 今井 悠介(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 56.67 中村 智哉(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 56.96 杉信 光(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 1組
1位 3.60 藤原 龍来(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.40 下平 稜(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 3.10 田丸 拓樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組
1位 4.80 清水 翔暉(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.80 漆畑 優司(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 4.60 加納 大河(3) 洛東高
4位 4.60 牧野 佑亮(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 4.60 斎藤 雄汰郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 4.40 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 4.20 小出 健太(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 7.16 (0.5) 門田 光希(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 7.09 (0.7) 吉田 康晟(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 7.00 (0.2) 藤田 海(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 6.93 (0.7) 中川 剛史(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 6.75 (0.6) 岸 祐樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.44 (1.1) 上山 薫(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 6.36 (0.9) 井登 崚太(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 6.28 (0.6) 夏目 逸平(3) びわこ成蹊スポーツ大
9位 5.73 (0.3) 井上 翔太(1) 一条高
決勝
1位 14.79 (0.7) 小谷 陸(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.74 鈴木 祐汰(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 14.72 (0.4) 西藤 我空(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 14.61 折田 晃清(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 14.57 (0.2) 福田 龍太(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 14.14 (0.5) 下尾 青空(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 13.70 (0.6) 古田 蒼空(3) 草津東高
8位 13.25 檀上 敬彦(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 13.27 小掠 太智(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.09 金井 一平(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 12.63 細見 明也(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 12.47 山崎 崇嗣(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 9.91 山田 篤史(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 9.50 望月 結斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 43.71 足立 琉希(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 42.34 吉田 健吾(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 42.01 兼光 遥己(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 38.32 下平 瞬(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 37.65 増田 有真(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 36.00 上野 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 51.44 中西 耕大(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 44.13 寺尾 翔(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 65.15 北 大輝(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 62.66 山本 侑希(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 58.47 平沼 龍斗(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 53.43 林 大飛(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 53.22 山口 廉生(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 48.12 今別府 蛍水(4) びわこ成蹊スポーツ大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 12.00 岩田 乃映(3) 神戸山手女高
2位 12.23 ソープ 愛璃(3) 神戸山手女高
3位 12.64 横田 桃子(3) 神戸山手女高
4位 12.69 杉江 美香(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 13.04 林 真奈美(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース 2組
1位 12.01 岩田 乃映(3) 神戸山手女高
2位 12.37 ソープ 愛璃(3) 神戸山手女高
3位 12.67 横田 桃子(3) 神戸山手女高
4位 12.71 杉江 美香(2) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース (0.7)
1位 25.35 桑野 葵(3) 神戸山手女高
2位 25.89 鶴谷 凛(2) 大津商高
3位 26.73 宮田 杏衣(2) 草津東高
4位 26.76 石川 優空(1) 草津東高
タイムレース
1位 58.34 八木 ひなた(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 64.1 島中 初音(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース
1位 5.14.2 中藤 望(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 5.15.7 中部 遥(3) 滋賀学園高
3位 5.23.9 平福 沙織(4) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース (0.4)
1位 14.57 藤本 色映(3) 神戸山手女高
決勝
1位 11.33 アラミ あみな(3) 神戸山手女高
2位 10.29 片岡 夏美(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 11.63 木下 嘉奈(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 35.81 山下 未夢(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 42.64 荒井 香穂(2) びわこ成蹊スポーツ大

フォローする