関西私立四大学対校陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、関西私立四大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

関西私立四大学対校陸上

会場:立命館大学BKCクインススタジアム
開催日:2021年10月24日

スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 10.50 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
2位 10.59 本多 諒平(2) 関大(大阪)
3位 10.77 榊 航佑(3) 関大(石川)
4位 10.80 今関 伸吾(1) 関学大(兵庫)
5位 10.81 四戸 慈朗(2) 同志社大(滋賀)
6位 10.99 柴山 泰輔(2) 関学大(福井)
7位 11.10 貝田 功輝(3) 立命大(福岡)
8位 11.10 田川 大地(2) 立命大(福岡)
オープン 1組 (3.8)
1位 10.55 浜島 隼(4) 関大(大阪)
2位 10.58 小谷 捷人(1) 関学大(大阪)
3位 10.61 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
4位 10.67 伊藤 大知(1) 関学大(岐阜)
5位 10.81 片岡 健介(4) 関大(大阪)
6位 10.94 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
オープン 2組 (1.1)
1位 10.80 小畠 隆文(2) 同志社大(大阪)
3位 11.18 吉田 龍誠(1) 立命大(京都)
4位 11.29 疇地 大知(3) 立命大(愛知)
オープン 3組 (1.9)
1位 10.81 山村 優語(3) 関大(大阪)
2位 10.92 南 翔之(4) 関大(大阪)
3位 11.08 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
4位 11.20 政岡 智也(2) 同志社大(高知)
5位 11.20 小林 諒(1) 関学大(熊本)
オープン 4組 (2.3)
1位 10.88 山中 悠人(3) 関大(滋賀)
2位 10.95 池田 佳暉(3) 関大(大阪)
3位 11.03 藤田 匠海(1) 立命大(愛知)
4位 11.20 松尾 柾(2) 立命大(京都)
5位 11.25 蔭山 竜介(1) 立命大(愛知)
6位 11.32 後岡 直樹(3) 同志社大(奈良)
オープン 5組 (2.4)
1位 11.05 山田 翼(2) 関学大(兵庫)
2位 11.19 宮崎 徹也(3) 立命大(大阪)
3位 11.35 古川 拓実(3) 関大(大阪)
4位 11.41 桑村 仁(2) 関学大(大阪)
5位 11.45 古川 弘基(4) 関学大(兵庫)
6位 11.50 林 冴唯正(4) 同志社大(石川)
7位 11.51 五十川 剛史(1) 立命大(大阪)
オープン 6組 (2.9)
1位 10.84 中沢 峻也(3) 関学大(福井)
2位 10.91 真田 剛寛(3) 関学大(岡山)
3位 10.95 酒井 雅也(2) 関学大(兵庫)
4位 11.07 田中 健太(4) 関学大(兵庫)
5位 11.22 河北 大知(2) 関学大(香川)
オープン 7組 (2.6)
1位 11.09 松本 昂大(1) 関学大(兵庫)
2位 11.13 竹下 雄大(2) 同志社大(大阪)
4位 11.44 今井 尚欣(2) 関大(大阪)
5位 11.47 峰重 夏一郎(1) 立命大(大阪)
6位 11.54 北村 遥大(2) 関学大(鹿児島)
オープン 8組 (2.5)
1位 11.02 木村 寿樹(2) 立命大(愛知)
2位 11.09 井田 悠(3) 関学大(京都)
3位 11.19 松川 直央(1) 立命大(京都)
4位 11.39 山本 晃大(2) 同志社大(大阪)
5位 11.51 峯浦 惇(2) 立命大(岐阜)
オープン 9組 (2.4)
1位 11.08 奥本 隼士(2) 立命大(大阪)
2位 11.17 高柳 光希(3) 立命大(静岡)
3位 11.18 橋本 啓史(3) 同志社大(大阪)
4位 11.68 野志 彪海(1) 関大(奈良)
5位 11.85 田辺 晃輝(3) 立命大(大阪)
オープン 10組 (4.0)
1位 11.31 河村 春幸(3) 関大(大阪)
2位 11.37 高村 悠希(1) 立命大(兵庫)
3位 11.40 内野 崇雅(3) 立命大(静岡)
4位 11.51 大前 開洋(1) 関大(和歌山)
5位 11.63 小島 勇人(1) 立命大(京都)
6位 11.70 三谷 海里(2) 立命大(香川)
7位 11.71 波多 隆成(3) 立命大(佐賀)
8位 11.81 斎藤 颯(1) 立命大(大阪)
オープン 11組 (2.0)
1位 11.00 松永 乃樹(3) 関学大(愛知)
2位 11.39 春田 亮(1) 同志社大(奈良)
3位 11.47 高松 晃次(3) 同志社大(広島)
4位 11.53 大住 翔(4) 同志社大(兵庫)
5位 11.92 植田 寛大(1) 立命大(大阪)
6位 11.95 田尻 純一(3) 同志社大(大阪)
決勝 (2.1)
1位 21.41 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
2位 21.45 榊 航佑(3) 関大(石川)
3位 21.70 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
4位 21.74 烏山 恵輔(2) 関学大(福岡)
5位 22.40 貝田 功輝(3) 立命大(福岡)
6位 22.63 村上 拓哉(2) 関大(大阪)
7位 22.93 吉田 龍誠(1) 立命大(京都)
オープン 1組 (1.8)
1位 21.19 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
2位 21.58 片岡 健介(4) 関大(大阪)
オープン 2組 (1.3)
1位 21.87 中辻 啓太(3) 関大(大阪)
2位 22.13 山中 悠人(3) 関大(滋賀)
3位 22.27 岩本 憲明(3) 同志社大(広島)
4位 22.38 小林 諒(1) 関学大(熊本)
オープン 3組 (2.5)
1位 22.02 木村 寿樹(2) 立命大(愛知)
2位 22.29 富田 大智(4) 立命大(福井)
3位 22.34 井田 悠(3) 関学大(京都)
4位 22.82 古川 拓実(3) 関大(大阪)
5位 23.07 峰重 夏一郎(1) 立命大(大阪)
オープン 4組 (3.1)
1位 21.90 細田 一成(3) 関学大(兵庫)
2位 22.22 村岡 竜次(4) 関大(兵庫)
3位 23.14 宮崎 徹也(3) 立命大(大阪)
4位 23.77 岡本 壮太(4) 関学大(兵庫)
オープン 5組 (3.6)
1位 22.61 松川 直央(1) 立命大(京都)
2位 22.74 古川 弘基(4) 関学大(兵庫)
3位 23.08 今井 尚欣(2) 関大(大阪)
4位 23.62 波多 隆成(3) 立命大(佐賀)
5位 23.62 野志 彪海(1) 関大(奈良)
決勝
1位 48.66 藤本 将丞(3) 関学大(山口)
2位 48.76 真田 剛寛(3) 関学大(岡山)
3位 48.87 河野 彰真(1) 同志社大(大阪)
4位 49.07 宮永 凌汰(3) 同志社大(熊本)
5位 49.94 山中 悠人(3) 関大(滋賀)
6位 50.02 吉岡 航平(2) 関大(奈良)
7位 51.45 奥本 隼士(2) 立命大(大阪)
8位 52.07 大多和 大輝(1) 立命大(京都)
オープン 1組
1位 48.49 高橋 頼(3) 同志社大(大阪)
2位 49.72 井田 悠(3) 関学大(京都)
3位 50.80 村端 宥人(3) 関学大(和歌山)
オープン 2組
1位 49.62 酒井 元気(1) 関学大(兵庫)
2位 54.56 藤田 達矢(1) 同志社大(奈良)
決勝
1位 1.54.32 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
2位 1.54.70 村上 一誠(4) 関学大(愛媛)
3位 1.54.79 藤原 悠帆(1) 関大(兵庫)
4位 1.55.78 名手 一生(2) 立命大(大阪)
5位 1.56.27 国枝 翔来(1) 同志社大(岐阜)
6位 1.56.81 内田 悠太(4) 関学大(島根)
7位 2.00.23 久保田 英樹(1) 関大(大阪)
オープン 2組
1位 1.55.11 中谷 健生(3) 関学大(兵庫)
2位 1.56.28 木村 翔太(2) 関大(兵庫)
3位 1.56.90 古市 匠(2) 関学大(大阪)
4位 1.57.18 渡辺 諒(4) 同志社大(岐阜)
5位 1.57.20 小田 文哉(3) 関大(大阪)
6位 2.02.00 斎藤 知治(2) 関大(大阪)
7位 2.06.61 東 幸一(4) 関大(大阪)
8位 2.06.72 村端 宥人(3) 関学大(和歌山)
オープン 3組
1位 1.58.52 野瀬 大輝(1) 立命大(愛知)
2位 2.00.86 蓮葉 晴基(2) 関学大(京都)
3位 2.02.58 杉田 一陽(1) 同志社大(大阪)
4位 2.03.43 高橋 健太郎(1) 同志社大(愛媛)
5位 2.12.61 波多 隆成(3) 立命大(佐賀)
決勝
1位 3.59.51 松本 大輝(3) 関大(奈良)
2位 3.59.86 井手 翔琉(1) 関学大(兵庫)
3位 4.00.50 坂元 祐喜(2) 関学大(兵庫)
4位 4.02.68 森田 健太郎(1) 立命大(京都)
5位 4.03.16 市林 佳育(1) 関大(大阪)
6位 4.09.18 三宅 友哉(1) 関学大(兵庫)
7位 4.12.18 和田 朋也(1) 同志社大(兵庫)
8位 4.14.75 松嶋 陸(1) 立命大(兵庫)
9位 4.20.35 広瀬 史明(1) 同志社大(京都)
決勝
1位 15.01.01 今井 秀哉(4) 同志社大(奈良)
2位 15.01.39 小高 雄太(3) 関大(奈良)
3位 15.11.86 高橋 和也(4) 同志社大(京都)
4位 15.23.08 松尾 侑介(1) 関学大(兵庫)
5位 15.23.24 小柳 太郎(4) 関大(大阪)
6位 15.52.69 安東 竜平(1) 立命大(山梨)
7位 16.16.81 伊藤 昂輝(2) 関学大(兵庫)
決勝 (2.6)
1位 14.52 東野 耕大(2) 関大(兵庫)
2位 14.72 西浦 友貴(3) 関学大(兵庫)
3位 14.78 乙武 祐輝(1) 立命大(香川)
4位 14.90 川尻 章史(1) 立命大(岐阜)
5位 15.26 橋本 知樹(1) 関学大(兵庫)
6位 15.32 高須賀 蓮(1) 同志社大(岐阜)
7位 15.44 大前 智哉(2) 同志社大(兵庫)
8位 16.14 平本 晋二郎(3) 関大(岡山)
オープン (1.3)
1位 14.44 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
2位 14.81 蔭山 竜介(1) 立命大(愛知)
3位 14.97 松村 哲平(2) 立命大(京都)
4位 14.99 岡本 壮太(4) 関学大(兵庫)
5位 15.63 山下 歩(1) 立命大(大阪)
決勝
1位 51.94 畑浦 佑亮(3) 同志社大(大阪)
2位 53.23 細田 一成(3) 関学大(兵庫)
3位 53.36 蓮葉 晴基(2) 関学大(京都)
4位 53.66 井田 浩平(3) 関大(和歌山)
5位 54.26 木下 澪(3) 関大(大阪)
6位 55.16 三谷 海里(2) 立命大(香川)
7位 55.67 加来 勇馬(2) 同志社大(福岡)
8位 57.34 内野 崇雅(3) 立命大(静岡)
オープン 1組
1位 55.68 中村 竜也(1) 関大(大阪)
2位 55.70 高村 悠希(1) 立命大(兵庫)
3位 57.22 乙武 祐輝(1) 立命大(香川)
4位 57.61 小島 勇人(1) 立命大(京都)
5位 57.88 安芸 光遥(2) 立命大(兵庫)
6位 58.03 斎藤 颯(1) 立命大(大阪)
7位 58.83 山下 歩(1) 立命大(大阪)
8位 59.23 篠原 宏輔(2) 立命大(愛知)
オープン 2組
1位 56.66 富田 大智(4) 立命大(福井)
2位 56.80 蔭山 竜介(1) 立命大(愛知)
3位 56.97 真鍋 智哉(4) 関大(大阪)
4位 57.58 村岡 竜次(4) 関大(兵庫)
5位 57.93 和田 廉央(4) 立命大(大阪)
6位 58.36 古川 拓実(3) 関大(大阪)
7位 58.71 川尻 章史(1) 立命大(岐阜)
決勝
1位 1.53.09関学大
2位 1.54.92関大
3位 1.56.83同志社大
4位 2.01.85立命大
オープン
1位 1.53.91関大
2位 1.58.41関西学院大B
3位 2.06.24同志社大B
4位 2.08.26同志社大A
5位 2.09.51関西学院大A
決勝
1位 2.00 藁谷 隼多(2) 同志社大(岐阜)
2位 2.00 藤田 智也(1) 関大(大阪)
3位 2.00 吉川 介人(2) 同志社大(福島)
4位 1.90 野村 優太(2) 立命大(滋賀)
5位 1.80 石本 春樹(4) 関大(愛媛)
6位 1.70 竹内 啓朗(2) 立命大(大阪)
決勝
1位 7.59 (1.4) 松本 彗佑(2) 同志社大(奈良)
2位 7.49 (1.8) 藤田 匠海(1) 立命大(愛知)
3位 7.43 (1.7) 酒井 雅也(2) 関学大(兵庫)
4位 7.28 (2.1) 北原 颯真(2) 関大(大阪)
5位 7.15 (3.1) 谷口 卓(1) 関学大(京都)
6位 7.15 (2.2) 増田 健太(2) 立命大(大阪)
7位 6.96 (1.3) 野村 洸汰(2) 同志社大(高知)
8位 6.96 (2.1) 池田 佳暉(3) 関大(大阪)
オープン
1位 7.20 (1.4) 中沢 峻也(3) 関学大(福井)
2位 7.03 (1.1) 田中 健太(4) 関学大(兵庫)
3位 6.95 (1.4) 山村 優語(3) 関大(大阪)
4位 6.86 (2.4) 林 冴唯正(4) 同志社大(石川)
5位 6.79 (2.7) 谷本 類都(1) 同志社大(三重)
6位 6.62 (2.6) 政岡 智也(2) 同志社大(高知)
7位 6.57 (1.2) 縄稚 璃来(3) 関学大(京都)
8位 6.55 (1.5) 大住 翔(4) 同志社大(兵庫)
9位 6.47 (2.6) 橋本 啓史(3) 同志社大(大阪)
10位 6.44 (1.4) 高岡 亮太(2) 同志社大(京都)
11位 5.97 (1.7) 春田 亮(1) 同志社大(奈良)
決勝
1位 14.68 (2.4) 谷本 類都(1) 同志社大(三重)
2位 14.51 (1.6) 橋本 啓史(3) 同志社大(大阪)
3位 14.41 (2.4) 田嶋 佑亮(3) 立命大(愛知)
4位 14.23 (1.9) 河出 壱貫(3) 関学大(兵庫)
5位 13.96 (1.9) 相川 洋亮(3) 関大(大阪)
6位 13.94 (2.6) 河村 春幸(3) 関大(大阪)
7位 13.63 (1.0) 北岡 翔(1) 関学大(京都)
オープン
1位 14.29 (2.0) 山村 優語(3) 関大(大阪)
2位 13.41 (0.9) 加藤 僚(2) 関学大(兵庫)
3位 12.23 (3.2) 石本 春樹(4) 関大(愛媛)
決勝
1位 13.55 内海 祐樹(1) 関大(奈良)
2位 12.81 増田 直樹(2) 関大(奈良)
3位 12.69 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
4位 12.01 遠藤 大河(3) 同志社大(宮城)
決勝
1位 44.87 北村 将也(3) 同志社大(長野)
2位 43.97 増田 直樹(2) 関大(奈良)
3位 42.51 北山 伸(2) 関学大(兵庫)
4位 41.42 遠藤 大河(3) 同志社大(宮城)
5位 40.20 松谷 廉太郎(3) 関大(大阪)
6位 38.22 平塚 健太郎(1) 立命大(奈良)
オープン
1位 37.89 内海 祐樹(1) 関大(奈良)
2位 37.80 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
3位 36.12 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
4位 32.70 久保 大暉(4) 関大(兵庫)
決勝
1位 67.16 前原 悠成(3) 同志社大(栃木)
2位 64.57 久保 大暉(4) 関大(兵庫)
3位 62.47 谷 憩(3) 同志社大(大阪)
4位 45.88 松永 乃樹(3) 関学大(愛知)
5位 45.67 宮 稜人(2) 関大(大阪)
オープン
1位 62.98 辰巳 元気:奈良
2位 61.72 駒走 圭紀(3) 同志社大(兵庫)
3位 59.51 山田 智也(3) 同志社大(兵庫)
4位 58.74 高橋 侑平(3) 同志社大(京都)
5位 55.38 西山 元気(2) 同志社大(大阪)
6位 52.45 中村 大介:兵庫
7位 50.55 小西 雄大(4) 関大(大阪)
8位 48.78 小野 顕佳:兵庫
9位 45.38 高松 晃次(3) 同志社大(広島)
10位 43.48 内海 祐樹(1) 関大(奈良)
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.6)
1位 12.22 田上 陽菜(3) 関大(大阪)
2位 12.32 川原 把菜(3) 関学大(兵庫)
3位 12.35 西田 美菜(3) 立命大(大阪)
4位 12.54 今森 美涼(3) 同志社大(石川)
5位 12.68 阪本 華澄(4) 関大(大阪)
6位 12.71 本庄 実玖(4) 同志社大(京都)
7位 12.81 阪井 千紗(4) 関大(大阪)
決勝 2組 (2.3)
1位 12.72 遠藤 菜々(3) 関学大(鳥取)
2位 12.74 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
3位 12.81 笹岡 風美(4) 関大(大阪)
4位 12.90 杉浦 葵(2) 関大(京都)
5位 13.21 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
決勝 3組 (2.7)
1位 12.34 松尾 季奈(1) 立命大(兵庫)
2位 13.02 上野 萌(4) 関大(大阪)
3位 13.27 桜井 奏(3) 関大(静岡)
4位 13.29 山崎 奈々(3) 関大(大阪)
5位 14.34 田村 彩恵(1) 関大(京都)
決勝 (2.3)
1位 24.85 柳沢 祐衣(1) 同志社大(石川)
2位 25.62 黄瀬 蒼(1) 同志社大(滋賀)
3位 26.00 今森 美涼(3) 同志社大(石川)
4位 26.77 笹岡 風美(4) 関大(大阪)
5位 27.36 遠藤 菜々(3) 関学大(鳥取)
6位 27.57 牛丸 瞭子(3) 同志社大(大阪)
決勝
1位 57.76 西田 美菜(3) 立命大(大阪)
2位 60.61 桜井 杏樹(1) 同志社大(群馬)
3位 60.88 坂江 茜音(2) 立命大(広島)
4位 60.88 笹岡 風美(4) 関大(大阪)
5位 61.01 井田 あゆ美(2) 同志社女大(奈良)
6位 61.39 竹田 紫乃(1) 同志社大(大阪)
決勝
1位 2.23.25 安見 理沙(1) 同志社大(京都)
決勝
1位 4.37.69 青木 彩帆(1) 関学大(大阪)
2位 5.17.89 浜口 菜月(1) 関学大(兵庫)
決勝 (1.9)
1位 14.62 田上 陽菜(3) 関大(大阪)
2位 14.89 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
3位 15.25 西村 舞花(3) 同志社大(長崎)
4位 15.96 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
決勝 1組
1位 2.18.47立命館大D
2位 2.21.37立命館大C
3位 2.21.69関西学院大B
4位 2.24.70立命大
5位 2.24.86立命館大B
6位 2.32.50立命館大E
7位 2.35.48関西学院大A
決勝 2組
1位 2.22.30同志社大B
2位 2.22.32同志社大A
3位 2.24.11同志社大D
4位 2.26.87関西大A
5位 2.27.43関西大B
6位 2.28.00関西大C
7位 2.30.56同志社大C
決勝
1位 1.65 榊原 至佳子(3) 立命大(愛知)
2位 1.60 固本 奈佑(1) 関大(大阪)
3位 1.50 田中 ひより(1) 立命大(大阪)
4位 1.45 長嶺 早記(1) 立命大(香川)
決勝
1位 5.51 (1.6) 片岡 菜月(2) 関学大(大阪)
2位 5.43 (1.5) 上田 明香里(3) 関学大(福岡)
3位 5.15 (1.6) 大西 貴子(3) 関大(大阪)
4位 5.15 (0.9) 上野 萌(4) 関大(大阪)
5位 5.13 (1.2) 杉浦 葵(2) 関大(京都)
6位 5.09 (2.0) 神原 実和(1) 同志社女大(京都)
7位 5.07 (2.7) 枡川 萌夏(1) 同志社大(愛知)
8位 5.05 (1.1) 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
9位 5.04 (1.0) 西村 舞花(3) 同志社大(長崎)
10位 4.93 (1.9) 阪本 華澄(4) 関大(大阪)
11位 4.07 (2.3) 田村 彩恵(1) 関大(京都)
決勝
1位 11.51 (0.8) 片岡 菜月(2) 関学大(大阪)
2位 11.46 (1.4) 上田 明香里(3) 関学大(福岡)
3位 10.78 (1.2) 固本 奈佑(1) 関大(大阪)
決勝
1位 35.91 広沢 南奈(2) 関学大(大阪)
2位 34.44 枝川 慧子(3) 同志社大(広島)
決勝
1位 38.79 東野 帆花(1) 関大(大阪)
2位 28.35 村田 朋世(3) 同志社大(兵庫)
3位 26.78 塩音 理子(3) 関大(京都)

フォローする