第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回相模原マンスリーナイター陸上記録会

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2021年10月27日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.1)
1位 11.07 渡辺 和樹:法大二部
2位 11.23 原田 遼太:法大二部
3位 12.02 長井 薫平:KMC陸上ク
4位 13.14 山口 凌平(2) スポーツマジック
5位 13.69 高田 通:神奈川M
6位 13.93 朽津 広達:横浜アクアテラス
7位 14.37 桑原 佳祐:ワールウインドAC
タイムレース 2組 (3.4)
1位 11.87 和田 哲志:鎌倉市陸協
2位 11.95 松本 亨:神奈川マスターズ
3位 12.05 佐藤 大二:法大二部
4位 12.15 国分 優太(3) 桜美林大
5位 12.23 長谷川 雄一:JR東日本東京
6位 12.31 山下 和隼:三鷹市陸協
7位 12.36 木村 達一:東京陸協
タイムレース 3組 (3.0)
1位 11.40 神戸 一斗:町田市陸協
2位 11.82 本郷 竜也:神奈川M
3位 11.88 大塚 郁八:伊勢原市陸協
4位 12.00 吉田 慎也:クラブR2東日本
5位 12.17 松原 時生:東京陸協
タイムレース 4組 (4.5)
1位 11.14 北田 真也:PALETTE
2位 11.61 七森 孝之:東京マスターズ
3位 11.71 吉田 卓真:東京陸協
4位 11.72 福島 あつ:レジェンズTFC
5位 11.78 遠藤 雅也:レジェンズTFC
6位 11.86 高橋 将太:東京マスターズ
タイムレース 5組 (2.9)
1位 11.01 高橋 武:ギオンAC
2位 11.21 榎本 圭吾(2) 玉川大
3位 11.24 結城 汰郎(3) 玉川大
4位 11.39 石飛 峻樹(4) 東大
5位 11.43 石塚 侑大:大和市陸協
6位 11.48 大下 智之:東大
7位 11.54 大前 佑樹(4) 玉川大
8位 11.55 原 拓巳:玉川大
タイムレース 6組 (3.7)
1位 10.91 藤本 健汰:国学院大
2位 11.08 中田 悠人:NHST
3位 11.17 片倉 凌(4) 桜美林大
4位 11.28 伊藤 蒼太(1) 国学院大
5位 11.30 上野 雄己:桜美林大AC
6位 11.33 杉方 勇人(3) 橋本高
7位 11.38 小林 春輝:東京陸協
8位 11.43 横山 勝大(3) 国学院大
タイムレース 7組 (3.2)
1位 10.77 目谷 泰成(4) 中京大
2位 10.87 外川 太一(4) 青学大
3位 10.88 古川 翔理(2) 国学院大
4位 10.97 村松 駿(1) 国学院大
5位 11.01 石田 温大(2) 専大
6位 11.03 瓜生 智哉:法大二部
7位 11.16 山下 泰河(4) 青学大
タイムレース 8組 (2.3)
1位 10.87 宮代 裕貴:法大二部
2位 10.90 西川 翔(1) 東経大
3位 10.93 影山 優輔(M2) 東大
4位 11.04 加藤 勝也:AC湘南組
5位 11.09 西脇 友哉(2) 東大
6位 11.23 川口 潤(4) 青学大
7位 11.39 大洲 蒼空(1) 国学院大
タイムレース 9組 (2.7)
1位 10.51 井上 昴(M1) 東大
2位 10.68 飯田 貴之:東京陸協
3位 10.69 安田 隼人(2) 青学大
4位 10.72 井上 雄斗(3) 青学大
4位 10.72 田畑 功之介(3) 東経大
6位 10.73 田中 壮樹:法大二部
7位 10.78 赤城 健太(4) 青学大
8位 11.05 香西 秀昭:法大二部
タイムレース 1組 (-3.4)
1位 24.54 高山 仁志:SKD
2位 24.92 藤崎 隆:SUT INT
3位 25.09 福島 あつ:レジェンズTFC
4位 25.45 山田 啓介:相模原市陸協
5位 25.78 勝野 翔大:相原中
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 23.47 前田 貴之:SUT INT
2位 23.75 吉田 太郎:国学院大
3位 23.85 山口 統也(1) 玉川大
4位 24.10 原 知輝:相原中
5位 24.30 川合 一大(2) 玉川大
6位 27.53 尾倉 駿太:東京陸協
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 22.27 飯田 貴之:東京陸協
2位 22.46 天野 規朝:SKD
3位 22.85 古川 翔理(2) 国学院大
4位 23.65 宮崎 諒也(3) 玉川大
5位 24.09 大下 智之:東大
決勝 1組
1位 16.57.28 佐藤 琉輝也:光明学園相模原
2位 17.05.94 星 湊:光明学園相模原
3位 17.11.07 松岡 一奴:埼玉マスターズ陸上競技連盟
4位 17.26.86 佐野 壱清:光明学園相模原
5位 17.27.33 大鹿 弦:光明学園相模原
6位 17.35.77 吉益 遥希:光明学園相模原
7位 17.39.85 高橋 侑久:R2中日本
8位 17.43.08 杉原 爽汰:光明学園相模原
9位 18.29.81 野村 太一:東京陸協
10位 18.43.57 成松 謙太郎:光明学園相模原
11位 18.48.30 溝部 健司:チームG
12位 18.54.78 松枝 佑悟:光明学園相模原
13位 18.55.08 鶴 一磨:TeamMxK
14位 22.31.31 岩橋 卓弥:座間市陸協
決勝 2組
1位 14.54.71 藤田 康平(4) 湘南工科大
2位 14.59.17 西坂 昂也:光明学園相模原
3位 15.28.04 鎌田 虎太郎(2) 湘南工科大
4位 15.29.57 志村 紘佑:光明学園相模原
5位 15.35.93 中谷 涼誠:光明学園相模原
6位 15.38.36 清原 和博:ギオンAC
7位 15.43.70 斎藤 元(4) 湘南工科大
8位 15.46.87 藤城 湧人:光明学園相模原
9位 15.51.62 松田 朋樹(1) 湘南工科大
10位 15.55.21 熊沢 諒哉(2) 湘南工科大
11位 15.58.59 勝崎 玄:光明学園相模原
12位 16.03.45 松江 剛琉(1) 湘南工科大
13位 16.04.31 奥谷 研祐(3) 湘南工科大
14位 16.11.00 赤平 翔:光明学園相模原
15位 16.33.81 長谷川 光(3) 湘南工科大
16位 16.36.95 吉川 大智(4) 湘南工科大
17位 16.40.96 崎田 淳一:つじかせAC
18位 16.41.03 竹林 慧太:光明学園相模原
19位 17.01.63 月崎 竜童:東京陸協
20位 17.08.28 竹内 一貴:光明学園相模原
21位 17.23.82 遠藤 滉大:光明学園相模原
22位 17.54.85 古川 優太:KYB
23位 18.16.59 岡崎 大知:光明学園相模原
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.7)
1位 12.30 小山 春香(4) 青学大
2位 12.92 西村 菜沙(4) 青学大
3位 13.09 田口 茉弥(3) 国学院大
4位 16.82 小室 和子:神奈川M
タイムレース 2組 (2.3)
1位 12.07 久野 なつ(4) 青学大
2位 12.19 小林 葵(2) 国学院大
3位 12.45 酒井 美乃莉(3) 桜美林大
4位 12.69 金子 史絵奈(4) 青学大
5位 12.72 川窪 萌夏(1) 青学大
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 25.63 奥村 ユリ(4) 青学大
2位 26.05 小山 春香(4) 青学大
3位 26.75 川窪 萌夏(1) 青学大
4位 38.37 小室 和子:神奈川M
決勝
1位 18.03.70 森 結唯:松蔭大
2位 18.12.21 鹿内 弥生:厚木市陸協
3位 18.42.97 川面 怜緒菜:松蔭大
4位 18.53.90 前場 美優(1) 松蔭大
5位 18.58.12 野沢 悠(1) 松蔭大
6位 19.33.54 佐藤 楓(1) 松蔭大
7位 19.35.63 富田 莉子(1) 松蔭大
8位 20.49.26 森 千菜実(3) 松蔭大

フォローする