島根県中学校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

島根県中学校駅伝

会場:三瓶山クロスカントリーコース
開催日:2021年10月27日

決勝
1位 1.00.57河南中
2位 1.02.22出雲第三中
3位 1.03.08浜田第一中
4位 1.03.25平田中
5位 1.04.03出雲第一中
6位 1.04.06益田東中
7位 1.04.07向陽中
8位 1.04.09浜山中
9位 1.04.35出雲第二中
10位 1.05.08松江第一中
11位 1.05.35浜田第三中
12位 1.06.27東出雲中
13位 1.06.38仁多中
14位 1.06.41斐川西中
15位 1.06.55益田横田中
16位 1.07.33大東中
17位 1.07.40仁多横田中
18位 1.08.19江津中
19位 1.08.30益田中
20位 1.08.40松江第二中
21位 1.08.51瑞穂中
22位 1.09.01大社中
23位 1.09.03松江第四中
24位 1.09.09出雲市B中
25位 1.10.20美保関中
26位 1.10.31東陽中
27位 1.11.24金城中
28位 1.11.25浜田市B中
29位 1.12.54出雲市A中
30位 1.14.02浜田市A中
31位 1.14.07大田第一中
32位 1.19.13大田市中
決勝
1位 9.39 矢田 快晴(3) 出雲第二中
2位 9.40 市山 温輝(3) 瑞穂中
3位 9.45 高橋 嵐士(3) 出雲第三中
4位 9.51 福間 健太(3) 河南中
5位 10.01 石飛 翔悟(3) 浜山中
6位 10.03 岩成 歩(3) 向陽中
7位 10.04 野村 渓達(3) 益田横田中
8位 10.10 阿妻 光秀(3) 金城中
9位 10.12 杉内 瞬太(3) 益田東中
10位 10.15 河原 栄太(3) 平田中
11位 10.18 草水 涼太(3) 仁多中
12位 10.19 山本 智礼(2) 江津中
13位 10.21 檜谷 海(2) 益田中
14位 10.25 阿食 拓斗(3) 出雲第一中
15位 10.26 井上 太陽(3) 松江第四中
16位 10.27 須古星 駿太(1) 浜田第一中
17位 10.30 大中 颯人(3) 松江第一中
18位 10.35 新田 大(2) 浜田第三中
19位 10.36 錦織 秀樹(3) 斐川西中
20位 10.39 加納 安成(2) 大東中
21位 10.40 古澤 知宙(2) 仁多横田中
22位 10.44 石倉 遊馬(3) 東出雲中
23位 10.44 野村 優羽(3) 東陽中
24位 10.50 手銭 快星(1) 大社中
25位 10.56 松井 瀧(3) 浜田市A中
26位 11.02 伊藤 楓冴(3) 出雲市A中
27位 11.12 森 慶太(2) 出雲市B中
28位 11.15 梶野 舜介(2) 松江第二中
29位 11.17 大野 宏明(3) 大田第一中
30位 11.25 上見 慎之介(2) 浜田市B中
31位 12.05 今村 侑我(3) 美保関中
32位 13.42 品川 友輪(2) 大田市中
決勝
1位 10.02 岩崎 輝翔(3) 河南中
2位 10.03 比良 凌大(3) 出雲第一中
2位 10.03 松崎 歩太(3) 浜田第一中
4位 10.04 大舘 太陽(3) 浜田第三中
5位 10.12 伊藤 渉(3) 向陽中
6位 10.17 岡 真優(3) 平田中
7位 10.18 井戸 琥太郎(2) 出雲第三中
7位 10.18 若菅 哲兵(3) 江津中
9位 10.26 今岡 樹(2) 出雲第二中
9位 10.26 曽田 陽斗(3) 浜山中
11位 10.36 原 光希(3) 松江第一中
11位 10.36 日高 瑛太(3) 瑞穂中
13位 10.38 浦田 凌駕(3) 益田東中
14位 10.43 齋藤 駿介(3) 益田横田中
14位 10.43 式部 那生(3) 大社中
16位 10.45 鳥谷 颯太(3) 仁多中
17位 10.47 小松原 温人(3) 斐川西中
18位 11.00 三原 海璃(2) 出雲市B中
19位 11.02 岩上 陽也(3) 東出雲中
20位 11.03 古藤 太一(2) 松江第二中
21位 11.08 飛田 統羽(3) 仁多横田中
22位 11.16 錦織 亮人(2) 大東中
23位 11.25 川邊 藍叶(3) 東陽中
24位 11.28 太田 翔(2) 益田中
25位 11.31 大島 虎太郎(2) 金城中
26位 11.47 大谷 伶(3) 大田第一中
27位 11.48 幸野 亮太(1) 出雲市A中
28位 11.49 梅木 琢磨(2) 美保関中
29位 12.02 京 拓音(3) 松江第四中
30位 12.07 岩川 翔(2) 浜田市B中
31位 12.20 石賀 陽向(3) 大田市中
32位 12.24 佐々木 陸馬(3) 浜田市A中
決勝
1位 10.00 冨岡 成望(3) 河南中
2位 10.14 松崎 悠生(1) 浜田第一中
3位 10.27 大國 創(3) 出雲第三中
3位 10.27 錦織 翔愛(2) 向陽中
5位 10.34 長藤 玄(2) 益田東中
6位 10.40 森山 直道(1) 平田中
7位 10.41 竹田 壱成(3) 浜山中
8位 10.47 鐘撞 陽斗(3) 仁多中
9位 10.53 池淵 兼生(3) 出雲第一中
10位 10.58 古川 昊(3) 斐川西中
11位 11.06 能見 遥也(3) 東出雲中
12位 11.07 川上 竜矢(2) 大社中
13位 11.09 山本 多朗(2) 浜田第三中
13位 11.09 深田 陽斗(2) 松江第二中
15位 11.11 和田 悠人(2) 大田第一中
15位 11.11 服部 柊(2) 江津中
17位 11.12 岡本 陽(1) 金城中
18位 11.15 森脇 拓海(2) 美保関中
19位 11.19 前畑 直希(3) 松江第一中
20位 11.20 石原 直樹(3) 出雲第二中
21位 11.21 渡部 駿(3) 仁多横田中
22位 11.24 高見 悠佑(3) 大東中
23位 11.27 榊原 駿吾(3) 東陽中
24位 11.28 増和 力生(2) 浜田市B中
25位 11.31 松浦 春樹(3) 松江第四中
26位 11.32 和井元 孝介(3) 益田横田中
27位 11.37 近藤 直(3) 浜田市A中
28位 11.38 三浦 翔太朗(1) 益田中
29位 12.00 三成 陽介(2) 出雲市B中
30位 12.06 日高 伊織(1) 瑞穂中
31位 12.15 多久和 響己(2) 出雲市A中
32位 12.57 島田 琢磨(1) 大田市中
決勝
1位 10.30 岡崎 朝飛(3) 出雲第三中
2位 10.39 村松 凌(2) 平田中
3位 10.42 高野 創(3) 河南中
4位 10.45 福原 陽南斗(3) 浜山中
5位 10.48 新宮 岬(3) 松江第一中
5位 10.48 表田 歩睦(3) 浜田第一中
7位 10.52 大庭 翔真(3) 浜田第三中
8位 10.57 矢田 愛斗(3) 出雲第二中
9位 10.58 飯島 翔太郎(1) 出雲第一中
10位 10.59 田村 康(1) 向陽中
11位 11.04 山浦 悠貴(3) 東出雲中
12位 11.07 田中 利弥(3) 松江第四中
13位 11.11 藤﨑 雪汰(2) 仁多横田中
14位 11.12 藤山 竜輝(3) 益田東中
15位 11.13 青木 眞拓(1) 斐川西中
16位 11.15 福間 臨太郎(2) 美保関中
17位 11.21 梅野 航輝(3) 松江第二中
18位 11.26 高村 詩(2) 浜田市B中
19位 11.29 杉内 南斗(3) 益田中
20位 11.36 植木 成愛斗(3) 益田横田中
21位 11.37 川谷 颯志(2) 大社中
22位 11.52 藤原 優明(3) 大東中
23位 11.53 川西 智則(3) 仁多中
24位 11.57 小村 亮太(1) 出雲市B中
25位 11.58 平川 誠海(3) 東陽中
26位 12.00 市山 翔也(1) 瑞穂中
27位 12.01 髙橋 凌太(2) 江津中
28位 12.28 髙橋 弘訓(2) 大田第一中
29位 12.35 周藤 寛大(2) 出雲市A中
30位 12.38 大野 愛貴(3) 浜田市A中
31位 12.44 橋本 和樹(3) 金城中
32位 14.05 日野 怜央捺(3) 大田市中
決勝
1位 10.19 行武 直弘(2) 河南中
2位 10.38 大島 祐人(3) 平田中
3位 10.39 島田 朔(3) 益田東中
4位 10.50 杉原 匠(3) 松江第一中
5位 10.55 高野 道徳(3) 出雲第三中
6位 10.58 大場 赤樫(2) 浜田第一中
7位 11.07 福田 有真(3) 出雲第一中
8位 11.10 松本 陽(3) 東出雲中
9位 11.12 福山 壮太(3) 出雲第二中
10位 11.13 佐々木 恵吾(2) 大東中
11位 11.22 山本 龍星(3) 向陽中
12位 11.26 吉川 尭朗(2) 仁多中
13位 11.30 福間 悠翔(3) 浜山中
14位 11.32 湯原 一那汰(2) 斐川西中
15位 11.34 柿田 陸斗(2) 出雲市B中
16位 11.38 田村 累斗(3) 瑞穂中
17位 11.42 田淵 伶麻(2) 益田横田中
18位 11.45 森山 結太(1) 仁多横田中
19位 12.00 山本 光雅(2) 浜田第三中
20位 12.02 川本 楓太(3) 美保関中
21位 12.07 大道 悠貴(1) 松江第四中
22位 12.21 岩井 文汰(3) 益田中
23位 12.40 林 琉維(3) 東陽中
24位 12.41 伊藤 健真(3) 松江第二中
25位 12.44 木村 典宗(3) 浜田市A中
26位 12.48 下間 一輝(2) 浜田市B中
26位 12.48 園山 広(2) 大社中
28位 13.06 廣瀬 和輝(1) 江津中
29位 13.07 伊藤 寛気(2) 出雲市A中
30位 13.18 古賀 優希(3) 金城中
31位 13.27 水上 久遠(3) 大田市中
32位 13.48 松浦 尚太(2) 大田第一中
決勝
1位 10.03 布野 幹太郎(2) 河南中
2位 10.27 今岡 稜大(3) 出雲第三中
3位 10.37 高橋 宙暉(3) 出雲第一中
4位 10.38 髙木 蒼介(3) 浜田第一中
5位 10.46 藤江 輝(3) 浜山中
6位 10.51 三浦 璃空(2) 益田東中
7位 10.55 板本 陽平(1) 浜田第三中
8位 10.56 三島 偉道(3) 平田中
9位 11.01 勝部 心温(2) 出雲第二中
10位 11.04 山崎 真凛(2) 向陽中
11位 11.05 宮廻 光希(2) 松江第一中
12位 11.09 新田 亮太(2) 大東中
13位 11.11 野津 寛成(1) 松江第二中
14位 11.13 大崎 拓朗(3) 益田中
15位 11.18 石川 隆貴(3) 益田横田中
16位 11.21 組嶽 成利(3) 東出雲中
17位 11.24 松田 壮一郎(3) 江津中
18位 11.26 河井 貫志(1) 出雲市B中
19位 11.29 石原 里海(3) 仁多中
20位 11.35 佐々木 栄一(3) 仁多横田中
20位 11.35 秦 悠登(2) 斐川西中
22位 11.50 玉木 歩(3) 松江第四中
23位 11.54 梅木 優斗(3) 美保関中
24位 11.56 影山 敦士(2) 大社中
25位 12.07 荒木 空斗(2) 出雲市A中
26位 12.11 藤田 翔太(2) 浜田市B中
27位 12.17 小河 徹平(3) 東陽中
28位 12.29 沼田 都福(3) 金城中
29位 12.42 宮脇 圭介(2) 大田市中
30位 12.51 森脇 里恩(2) 瑞穂中
31位 13.36 山内 駿太朗(2) 大田第一中
32位 13.43 三内 幸芽(3) 浜田市A中
スポンサーリンク
決勝
1位 46.10出雲第三中
2位 46.49河南中
3位 46.57松江第一中
4位 47.07東出雲中
5位 47.14出雲第二中
6位 47.18向陽中
7位 48.51浜山中
8位 48.52益田中
9位 48.58仁多中
10位 48.59浜田第三中
11位 49.11金城中
12位 49.33浜田第一中
13位 49.41益田東中
14位 49.45高津中
15位 49.52斐川東中
16位 50.06大社中
17位 50.13湖南中
18位 50.22益田横田中
19位 50.35瑞穂中
20位 50.44平田中
21位 50.51斐川西中
22位 51.05出雲第一中
23位 51.14大田第一中
24位 52.36江津中
25位 53.04松江第四中
26位 53.26大東中
27位 53.43出雲市中
28位 53.56美保関中
29位 54.07浜田市中
30位 55.25仁多横田中
31位 56.06大田第二中
決勝
1位 11.13 蒲生 悠桜(2) 出雲第三中
2位 11.18 平井 凛(1) 東出雲中
3位 11.24 三明 愛果(2) 浜田第一中
4位 11.25 森山 佳乃(2) 松江第一中
5位 11.30 澄川 由乃(2) 益田中
6位 11.30 門脇 葵(2) 向陽中
7位 11.32 妹尾 帆花(3) 出雲第二中
8位 11.32 小村 実加(3) 河南中
9位 11.34 齊藤 優衣(2) 浜山中
10位 11.41 齋藤 梨菜(1) 高津中
11位 11.41 梶谷 ちあ(1) 湖南中
12位 11.53 三代 和果(3) 大田第一中
13位 11.58 竹田 さくら(2) 金城中
14位 12.08 森山 結愛(2) 仁多中
15位 12.09 堀本 日葉里(3) 益田東中
16位 12.16 小谷 和奏(2) 浜田第三中
17位 12.17 小堀 壱華(3) 出雲第一中
18位 12.19 小笠原 遥(3) 瑞穂中
19位 12.20 佐々木 希(3) 大社中
20位 12.25 嘉藤 杏(3) 斐川東中
21位 12.27 山中 咲奈(1) 斐川西中
22位 12.27 山本 衣舞(2) 平田中
23位 12.31 大平 愛來(2) 益田横田中
24位 12.31 淺田 結衣(3) 江津中
25位 12.48 神田 瞳(1) 出雲市中
26位 13.09 長谷川 心乃(3) 美保関中
27位 13.17 木村 芽泉(1) 大東中
28位 13.21 日野 真愛(2) 松江第四中
29位 13.24 田辺 真知(1) 仁多横田中
30位 13.44 堅田 唯夏(2) 浜田市中
31位 13.56 石倉 こころ(2) 大田第二中
決勝
1位 7.27 加藤 琉菜(1) 河南中
2位 7.31 石原 希颯(3) 出雲第三中
3位 7.36 伊藤 愛琉(1) 松江第一中
4位 7.38 岸本 亜美(3) 東出雲中
5位 7.46 福田 美紅(1) 向陽中
6位 7.48 杉原 那奈(1) 大社中
7位 7.51 高見 真白(2) 出雲第二中
8位 7.55 草水 楓花(1) 仁多中
8位 7.55 釜江 由來(1) 浜田第三中
10位 8.00 杉山 あき(1) 斐川西中
10位 8.00 大庭 芽衣(2) 益田中
12位 8.02 岩崎 紗千(3) 大田第一中
12位 8.02 小川 真依(2) 浜田市中
12位 8.02 小野 こころ(1) 金城中
15位 8.03 井上 ひなた(1) 松江第四中
15位 8.03 長澤 世奈(1) 斐川東中
17位 8.08 園山 美月(2) 湖南中
18位 8.13 上田 結心(1) 瑞穂中
18位 8.13 鶴見 柚羽(1) 浜山中
20位 8.17 小田 倫加(3) 益田横田中
20位 8.17 鈴木 風香(3) 益田東中
22位 8.20 芥屋 優華(1) 出雲第一中
23位 8.22 安部 綾花(1) 仁多横田中
24位 8.25 荒木 莉心(1) 大東中
25位 8.28 和田 悠瑞菜(1) 大田第二中
25位 8.28 中野 花美(2) 浜田第一中
27位 8.32 大國 千夏(3) 平田中
28位 8.37 冨田 愛結(1) 高津中
29位 8.46 久守 翠空(1) 江津中
30位 8.56 松本 莉奈(2) 美保関中
31位 9.09 伊藤 愛実(2) 出雲市中
決勝
1位 7.33 渡邊 美央(2) 河南中
2位 7.41 佐々木 葉音(2) 出雲第三中
3位 7.51 吾郷 愛莉(3) 出雲第二中
4位 7.57 小山 暖(2) 松江第一中
4位 7.57 金森 由奈(1) 向陽中
6位 8.08 三上 瑠菜(1) 東出雲中
7位 8.09 古川 奈々(3) 斐川西中
8位 8.10 米江 琳香(3) 平田中
9位 8.12 立花 絢美(3) 益田東中
10位 8.18 福間 理央(2) 益田中
11位 8.19 椋木 千夏(1) 浜田第三中
12位 8.20 多久和 理央(3) 斐川東中
12位 8.20 曽田 望月(2) 浜山中
14位 8.21 新田 陽彩(3) 美保関中
15位 8.25 渡邊 友梨(1) 湖南中
16位 8.29 松井 陽向(3) 出雲第一中
17位 8.30 柳樂 麻愛(1) 松江第四中
17位 8.30 元田 葵(2) 出雲市中
19位 8.32 上野 真緒(3) 益田横田中
19位 8.32 恒松 彩未(2) 大田第一中
19位 8.32 藤田 明日華(2) 浜田第一中
22位 8.34 渡部 楓香(1) 仁多中
22位 8.34 川角 華加(1) 大社中
24位 8.38 木束地 蓮(1) 高津中
25位 8.39 松川 寧心(2) 金城中
26位 8.40 渡部 心捺(1) 大東中
27位 8.44 石倉 麻由(2) 仁多横田中
28位 8.47 平川 衣知香(3) 江津中
29位 8.53 野田 一葉(3) 瑞穂中
30位 9.23 竹下 榎映(2) 大田第二中
31位 9.25 濱本 そら(3) 浜田市中
決勝
1位 7.43 直良 胡花(2) 出雲第三中
2位 7.51 戸谷 結衣(3) 松江第一中
3位 7.59 岸 凜桜(3) 出雲第二中
4位 8.04 矢野 有紗(3) 河南中
5位 8.06 松浦 ひまり(3) 向陽中
6位 8.08 南海 埜乃(1) 益田東中
6位 8.08 柿田 文香(3) 東出雲中
8位 8.10 高橋 あおい(1) 仁多中
9位 8.16 河野 那南(2) 浜田第三中
10位 8.17 遠藤 愛実(3) 浜田第一中
11位 8.19 和田 心菜(3) 平田中
11位 8.19 加田 小桜(2) 浜山中
13位 8.24 下宮 一華(1) 湖南中
14位 8.33 佐藤 美空(2) 斐川東中
14位 8.33 岩本 凪紗(1) 益田横田中
16位 8.40 家原 和可奈(1) 出雲第一中
17位 8.41 佐々原 美月(1) 金城中
17位 8.41 新田 栞里(2) 大東中
17位 8.41 植木 杏理(3) 大社中
20位 8.49 佐々木 優衣(1) 高津中
21位 8.51 和田 陽菜子(3) 大田第一中
22位 8.52 三島 実咲(3) 斐川西中
23位 8.56 大谷 さき(2) 益田中
24位 8.57 山藤 穂乃(2) 江津中
25位 9.04 出店 優花(3) 瑞穂中
26位 9.05 細田 朋花(3) 松江第四中
27位 9.07 石倉 亜咲(3) 美保関中
28位 9.15 西尾 心和(2) 出雲市中
29位 9.25 岩野 紅杏(3) 浜田市中
30位 9.40 山田 真未(2) 仁多横田中
31位 9.59 初田 優奈(2) 大田第二中
決勝
1位 11.51 片岡 あおば(2) 金城中
2位 11.55 安井 杏奈(1) 東出雲中
3位 11.59 多久和 禾恋(2) 向陽中
4位 12.00 中島 蓮(3) 高津中
5位 12.01 布野 里海(3) 出雲第二中
6位 12.02 園山 果林(2) 出雲第三中
7位 12.06 大矢 栞己(1) 瑞穂中
8位 12.08 玉木 綾乃(2) 松江第一中
8位 12.08 上村 奈瑠実(2) 益田中
10位 12.11 鳥谷 未咲(2) 仁多中
11位 12.13 山本 可憐(2) 河南中
11位 12.13 大濵 歩花(1) 浜田第三中
13位 12.25 安部 夏海(2) 浜山中
14位 12.29 平原 花菜(2) 益田横田中
15位 12.31 久家 苺々花(2) 斐川東中
16位 12.43 石飛 美緒(2) 大社中
17位 12.52 岡田 莉央(2) 浜田第一中
18位 12.55 高瀬 佐和(3) 益田東中
19位 13.16 智原 愛咲海(3) 平田中
20位 13.19 曽田 悠由(2) 出雲第一中
21位 13.23 清水 遙夏(3) 斐川西中
22位 13.31 堀 雫(2) 浜田市中
23位 13.35 新田 桜子(1) 湖南中
23位 13.35 盆子原 実久(3) 江津中
25位 13.56 松浦 知佳(3) 大田第一中
26位 14.01 山田 佳奈(3) 出雲市中
27位 14.05 秦 瑛里花(3) 松江第四中
28位 14.20 岡田 雪花(1) 大田第二中
29位 14.23 大津田 遥(2) 大東中
29位 14.23 堀井 那希(2) 美保関中
31位 15.15 吾郷 真菜(3) 仁多横田中

フォローする