青森県秋季陸上競技選手権 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、青森県秋季陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

青森県秋季陸上競技選手権

会場:新青森県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月29日

タイムテーブル2021年

time-table

青森県秋季陸上競技選手権

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.51 藤田 涼雅(2) 弘前実業高
2位 11.79 飯塚 大(3) 青森大
3位 12.02 水木 慎之助(2) 弘前南高
4位 12.21 石澤 龍弥(1) 五所川原第四中
5位 12.52 岩﨑 悠太(2) 青森工業高
6位 12.97 棟方 智海(2) 八戸学院大
予選 2組 (-0.1)
1位 11.06 佐藤 瑠生樹(3) 弘前実業高
2位 11.66 竹ケ原 輝瑠(2) 三本木農業高
3位 11.87 加藤 天真(3) 黒石中
4位 12.20 成田 隼(2) 青森南高
5位 12.30 佐藤 圭市(2) 五所川原商業高
6位 12.40 渡辺 優己(1) 弘前大
7位 16.37 重文字 勇吹(1) 道仏中
予選 3組 (-0.7)
1位 11.18 齊藤 優駿(3) 青森西高
2位 11.25 山本 健心(1) 弘前実業高
3位 11.54 安田 隆一郎(2) 五所川原工業高
4位 11.61 佐々木 海人(2) 木造高
5位 12.17 髙橋 海斗:おいらせ町陸協
6位 12.34 鳴海 裕大(1) 五所川原第四中
7位 12.64 福岡 羽天斗(1) 青森工業高
予選 4組 (0.8)
1位 11.40 武田 一将(2) 弘前大
2位 11.88 小笠原 蒼生(1) 三沢高
3位 11.90 吉田 慧士(1) 五所川原商業高
4位 12.26 山田 十碧(1) 青森南高
5位 13.47 相内 蓮太(1) 青森商業高
6位 19.29 菅野 洋人:青森公大
予選 5組 (0.8)
1位 11.29 今 亮人:八戸工業大
2位 11.57 松田 琉翔(1) 弘前実業高
3位 11.64 川村 詠(1) 青森東高
4位 12.06 野口 滉稀(3) 八戸工業高等専門学校
5位 12.22 安田 葵音(1) 五所川原商業高
6位 12.29 小山 舜太(1) 弘前工業高
7位 12.33 蛯澤 開陸(3) 三沢第一中
予選 6組 (0.1)
1位 11.24 下山 誉人(3) 八戸学院大
2位 11.73 加藤 寛己(2) 青森南高
3位 11.77 高谷 健斗(2) 弘前南高
4位 11.79 黒滝 大智(2) 木造高
5位 11.99 花田 照弥(2) 青森大
6位 12.30 中野 颯太(1) 五所川原工業高
7位 12.35 髙橋 陽翔(1) 弘前実業高
8位 12.49 平舘 賢幸(2) 三本木農業高
予選 7組 (0.9)
1位 11.09 佐々木 以心(3) 弘前実業高
2位 11.44 上田 龍信(2) 五所川原高
3位 11.78 田中 創(2) 青森南高
4位 11.92 藤本 爽汰(1) 木造高
5位 12.19 相川 海翔(1) 五所川原商業高
6位 12.64 沼田 陽翔(3) 浦町中
7位 12.80 金澤 蒼依(1) 弘前大
8位 16.81 濵谷 光真(1) 道仏中
予選 8組 (-0.5)
1位 11.14 武内 慧(3) 青森工業高
2位 11.49 藤井 大睦:東北大
3位 11.51 芦田 晴斗(2) 弘前大
4位 11.70 大村 貴光:吉崎倶楽部
5位 11.74 内山 佳(1) 弘前中央高
6位 12.08 武田 昂我(1) 五所川原工業高
7位 12.12 奈良 正太郎(1) 五所川原商業高
8位 12.74 山﨑 巧介(1) 木造高
予選 9組 (-0.7)
1位 11.33 中澤 脩斗(2) 弘前中央高
2位 11.72 藤森 悠斗(1) 木造高
3位 11.77 神 陽登(1) 弘前工業高
4位 11.94 髙坂 琉成(1) 青森東高
5位 11.95 坂本 和也(5) 弘前大
6位 12.21 佐々木 隆基(1) 弘前学院聖愛高
7位 12.26 宮川 和也(2) 野辺地高
8位 12.43 原 慎之助(1) 五所川原高
予選 10組 (1.1)
1位 11.62 中澤 塁(1) 青森北高
2位 11.68 澤野 俊一:ユナイテッドアスリートクラブ青森
3位 11.84 遠藤 優斗(1) 青森南高
4位 11.94 舘浦 蓮(1) 弘前工業高
5位 12.37 珍田 雄生(1) 五所川原工業高
6位 12.61 木村 優冴(3) 木造中
予選 11組 (0.0)
1位 11.26 成田 全弥(2) 五所川原商業高
2位 11.43 町屋 慶明(2) 八戸工業高等専門学校
3位 12.03 小堀 蒼依(1) 弘前東高
4位 12.04 坂田 陽(1) 弘前実業高
5位 12.05 永野 龍(3) 新和中
6位 12.45 須藤 颯太(1) 青森南高
7位 13.37 藤田 主佑(2) 弘前大
予選 12組 (0.5)
1位 11.00 佐々木 琢磨:仙台大TC
2位 11.41 三浦 京臣(3) 弘前実業高
3位 11.42 村元 大翔(1) 青森北高
4位 12.11 西澤 群(2) 黒石高
5位 12.18 山谷 悠月(3) 青森工業高
6位 12.82 笹山 康(1) 青森明の星高
予選 13組 (1.4)
1位 10.89 木村 隆清:流通経済大
2位 10.95 對馬 丈一郎(3) 弘前実業高
3位 11.68 木村 瞭佑(2) 青森中央高
4位 11.87 藤田 紘將:KOTAKE ATHLETE CLUB
5位 12.04 福士 大知(3) 五所川原工業高
6位 12.18 工藤 敬耀(2) 六ケ所高
7位 12.72 附田 悠仁(2) 八戸工業高等専門学校
予選 14組 (0.5)
1位 11.61 山谷 和生(1) 弘前実業高
2位 11.62 山田 将斗:東北大
3位 11.84 兜森 真徳(2) 青森南高
4位 12.13 盛 翔詠(1) 青森大
5位 12.25 野呂 陸王(1) 五所川原高
6位 15.68 榊 孝太:スポルト青い森
予選 15組 (0.1)
1位 11.35 川村 啓寿(2) 五所川原高
2位 11.40 佐藤 隼生(1) 青森北高
3位 11.96 成田 親実(1) 木造高
4位 11.99 佐藤 賢蔵(1) 青森工業高
5位 12.04 後藤 雄一郎(2) 弘前南高
6位 12.59 高橋 伊大怜(5) 弘前大医学部陸上部
7位 12.83 古市 修基(3) 八戸工業高等専門学校
予選 16組 (0.6)
1位 11.57 竹内 豪(1) 木造高
2位 11.58 原子 嵩平:ユナイテッドアスリートクラブ青森
3位 11.62 成田 聖也(4) 八戸学院大
4位 12.05 カーン ファルハン アフマド(1) 百石高
5位 12.56 佐々木 大典(2) 青森工業高
6位 13.24 大澤 葉月(2) 五所川原第四中
予選 17組 (-0.3)
1位 11.00 須藤 涼太:大東文化大
2位 11.16 小川 滉介:板柳陸上競技協会
3位 11.20 村上 潤弥(2) 青森北高
4位 11.67 原田 秀憲(3) 弘前第三中
5位 11.77 葛西 俊昌:トヤマ農材
6位 12.00 秋庭 涼之介(2) 青森東高
7位 12.07 石戸谷 奏(2) 五所川原商業高
8位 12.58 加藤 陸(2) 野辺地高
予選 18組 (0.9)
1位 11.36 佐藤 悠大(3) 板柳中
1位 11.36 佐々木 登伊(2) 弘前実業高
3位 11.70 渡辺 健太(1) 青森北高
4位 11.94 相馬 颯(1) 弘前工業高
5位 12.19 今村 柊(1) 木造高
予選 19組 (0.9)
1位 11.30 白戸 星羅(2) 五所川原商業高
2位 11.49 藤山 勇亮(2) 弘前実業高
3位 11.81 木村 永遠(2) 木造高
4位 12.00 齊藤 拓斗(1) 青森大
5位 12.18 荒関 翔天(2) 青森南高
6位 12.20 中村 唯斗(2) 三沢高
7位 17.77 永敷 憐(1) 道仏中
予選 20組 (0.1)
1位 10.89 今 颯也:ユナイテッドアスリートクラブ青森
2位 11.49 栗林 太郎(1) 弘前実業高
3位 11.73 佐々木 聡(1) 青森東高
4位 12.14 永澤 悠斗(2) 三本木農業高
5位 13.37 中川 大地(2) 青森南高
6位 13.82 大平 翔太(2) 道仏中
予選 21組 (0.1)
1位 11.34 澤田 虎之介(2) 弘前中央高
2位 11.36 山崎 功韻(1) 八戸学院大
3位 11.57 木村 活樹(1) 青森東高
4位 11.77 竹内 大翔(2) 青森工業高
5位 11.83 稲場 崇太(3) 木造中
6位 12.04 松田 斗磨(1) 黒石高
7位 12.24 伊藤 大知(1) 青森商業高
8位 14.61 森 琢人(1) 弘前大
予選 22組 (0.7)
1位 11.19 中田 時源(1) 弘前実業高
2位 11.47 木村 友樹(1) 弘前大医学部陸上部
3位 11.63 大坂 凌介(1) 弘前中央高
4位 11.74 北林 拓也(2) 三本木農業高
5位 11.80 十枝内 康陽(2) 青森山田高
6位 12.49 三浦 悠聖(1) 五所川原第四中
7位 13.18 江良 碧斗(1) 五所川原工業高
8位 13.87 吉田 知樹:無所属
予選 23組 (1.1)
1位 11.18 大平 創真:ユナイテッドアスリートクラブ青森
2位 11.20 山本 拓海(2) 青森東高
3位 11.37 澤谷 耀(1) 青森北高
4位 11.72 秋元 楓雅(2) 弘前東高
5位 11.83 久米田 航暉(1) 青森山田高
6位 12.67 石ケ森 涼介(3) 八戸工業高等専門学校
7位 12.68 沖津 大翔(1) 野辺地高
8位 13.66 米塚 晃大(1) 中里中
決勝 (2.0)
1位 10.71 佐々木 琢磨:仙台大TC
2位 10.72 木村 隆清:流通経済大
3位 10.79 對馬 丈一郎(3) 弘前実業高
4位 10.80 今 颯也:ユナイテッドアスリートクラブ青森
5位 10.85 佐藤 瑠生樹(3) 弘前実業高
6位 10.86 須藤 涼太:大東文化大
7位 11.03 武内 慧(3) 青森工業高
8位 11.07 佐々木 以心(3) 弘前実業高
予選 1組 (-0.2)
1位 21.72 佐藤 瑠生樹(3) 弘前実業高
2位 24.22 髙坂 琉成(1) 青森東高
3位 24.60 水木 慎之助(2) 弘前南高
4位 25.04 野呂 陸王(1) 五所川原高
5位 25.93 加藤 陸(2) 野辺地高
予選 2組 (1.3)
1位 22.76 佐々木 以心(3) 弘前実業高
2位 23.49 川村 啓寿(2) 五所川原高
3位 23.97 大谷 慎太郎(6) 弘前大医学部陸上部
4位 23.99 山田 将斗:東北大
5位 24.37 濱中 希海(3) 東奥学園高
6位 25.21 宮川 和也(2) 野辺地高
予選 3組 (1.9)
1位 22.92 齊藤 優駿(3) 青森西高
2位 24.09 佐々木 聡(1) 青森東高
3位 24.11 木村 瞭佑(2) 青森中央高
4位 24.46 髙橋 海斗:おいらせ町陸協
5位 25.75 髙橋 陽翔(1) 弘前実業高
6位 26.51 田中 瑛斗(1) 東奥学園高
7位 27.12 大澤 葉月(2) 五所川原第四中
予選 4組 (1.6)
1位 22.55 武内 慧(3) 青森工業高
2位 23.31 羽賀 彪希(2) 弘前実業高
3位 24.62 相馬 颯(1) 弘前工業高
4位 25.35 伊藤 大知(1) 青森商業高
5位 27.58 伊丸岡 諒(2) 五所川原農林高
6位 27.90 藤田 主佑(2) 弘前大
予選 5組 (1.3)
1位 22.86 中田 時源(1) 弘前実業高
2位 23.75 成田 寛人(3) 木造中
3位 24.87 花田 照弥(2) 青森大
4位 25.32 三浦 悠聖(1) 五所川原第四中
5位 25.38 渡辺 優己(1) 弘前大
6位 26.54 豊川 晃大(1) 青森中央高
7位 26.65 西塚 琉太(1) 弘前南高
予選 6組 (-2.0)
1位 24.23 三上 隼平(3) 弘前大
2位 25.41 野口 滉稀(3) 八戸工業高等専門学校
3位 27.27 福島 佳冬(2) 青森南高
予選 7組 (-1.4)
1位 22.80 佐藤 風雅(3) 弘前実業高
2位 23.57 山本 拓海(2) 青森東高
3位 24.06 加藤 天真(3) 黒石中
4位 24.28 小笠原 蒼生(1) 三沢高
5位 25.74 斉藤 颯太(2) 木造中
予選 8組 (-1.2)
1位 22.55 今 颯也:ユナイテッドアスリートクラブ青森
2位 22.85 澤谷 耀(1) 青森北高
3位 23.21 オースティン イケンナ(2) 弘前実業高
4位 23.28 神 陽登(1) 弘前工業高
5位 24.05 川村 詠(1) 青森東高
6位 25.21 對馬 煌河(2) 平賀西中
7位 25.29 佐藤 圭市(2) 五所川原商業高
8位 26.74 佐藤 賢蔵(1) 青森工業高
予選 9組 (-0.8)
1位 22.33 對馬 丈一郎(3) 弘前実業高
2位 23.74 水口 広太(5) 八戸工業高等専門学校
3位 23.93 高谷 健斗(2) 弘前南高
4位 24.29 原口 和大(1) 弘前大
5位 25.20 蛯澤 開陸(3) 三沢第一中
6位 27.44 菖蒲川 晴士(2) 弘前工業高
7位 30.15 増田 來夢(2) 五所川原第四中
予選 10組 (-0.7)
1位 23.00 神 眞翔(1) 青森北高
2位 23.14 下山 誉人(3) 八戸学院大
3位 23.25 村上 太(2) 弘前中央高
4位 26.04 沼田 陽翔(3) 浦町中
予選 11組 (-0.8)
1位 23.03 鈴木 龍亮(2) 八戸学院大
2位 24.56 葛西 俊昌:トヤマ農材
3位 24.65 奈良 正太郎(1) 五所川原商業高
4位 24.69 黒滝 大智(2) 木造高
5位 25.72 外崎 京(3) 浦町中
6位 28.14 棟方 真人(1) 青森南高
予選 12組 (-0.7)
1位 22.88 大釜 陽輔(2) 三沢高
2位 22.92 佐々木 登伊(2) 弘前実業高
3位 24.37 十枝内 康陽(2) 青森山田高
4位 24.59 秋庭 涼之介(2) 青森東高
5位 25.02 齊藤 壮汰(2) 弘前工業高
6位 25.34 鳴海 裕大(1) 五所川原第四中
7位 26.21 北嶋 瑛太(1) 木造中
予選 13組 (-2.2)
1位 23.04 佐藤 悠大(3) 板柳中
2位 23.23 小川 滉介:板柳陸上競技協会
3位 23.38 木村 活樹(1) 青森東高
4位 24.29 舘浦 蓮(1) 弘前工業高
5位 24.46 北島 優汰(2) 弘前実業高
6位 24.71 佐野 凱春(2) 木造高
7位 24.74 石澤 龍弥(1) 五所川原第四中
8位 25.01 永澤 悠斗(2) 三本木農業高
予選 14組 (-0.7)
1位 23.39 成田 全弥(2) 五所川原商業高
2位 24.43 竹内 大翔(2) 青森工業高
3位 25.01 木村 永遠(2) 木造高
4位 25.29 丸岡 瑞祈(2) 三沢高
5位 25.72 原 慎之助(1) 五所川原高
6位 26.70 村山 達(1) 八戸学院光星高
予選 15組 (-1.7)
1位 22.92 白戸 星羅(2) 五所川原商業高
2位 23.83 藤山 勇亮(2) 弘前実業高
3位 23.96 原子 嵩平:ユナイテッドアスリートクラブ青森
4位 25.06 久米田 航暉(1) 青森山田高
決勝 (1.1)
1位 21.61 佐藤 瑠生樹(3) 弘前実業高
2位 22.25 對馬 丈一郎(3) 弘前実業高
3位 22.47 佐々木 以心(3) 弘前実業高
4位 22.50 佐藤 風雅(3) 弘前実業高
5位 22.63 武内 慧(3) 青森工業高
6位 22.86 中田 時源(1) 弘前実業高
7位 23.02 澤谷 耀(1) 青森北高
予選 1組
1位 51.33 三上 隼平(3) 弘前大
2位 53.28 武田 昂我(1) 五所川原工業高
3位 53.52 丸山 剛(2) 木造高
4位 53.73 山谷 悠月(3) 青森工業高
5位 55.92 笹森 陸人(2) 弘前実業高
予選 2組
1位 51.36 小沼 史弥(2) 五所川原工業高
2位 52.30 岡部 信一郎:北里大
3位 53.63 石田 航(6) 弘前大医学部陸上部
4位 54.71 齋藤 嵐丸(1) 弘前中央高
5位 54.90 中村 唯斗(2) 三沢高
6位 63.30 片山 翼(1) 五所川原商業高
予選 3組
1位 52.25 村上 太(2) 弘前中央高
2位 52.87 高谷 健斗(2) 弘前南高
3位 54.07 白川 翔大(2) 五所川原高
4位 54.91 福士 翔太(3) 青森大
5位 60.25 渡部 哲司(3) 野辺地高
6位 64.63 豊川 晃大(1) 青森中央高
予選 4組
1位 52.19 岡村 悠吾(1) 田名部高
2位 52.52 大谷 慎太郎(6) 弘前大医学部陸上部
3位 53.79 髙橋 海斗:おいらせ町陸協
4位 58.04 永澤 悠斗(2) 三本木農業高
5位 58.44 小林 勇輝(2) 五所川原商業高
予選 5組
1位 50.65 オースティン イケンナ(2) 弘前実業高
2位 51.11 赤石 倭人(3) 八戸学院大
3位 51.76 峯 正隆(1) 弘前大医学部陸上部
4位 52.95 足立 優人:北里大
5位 55.29 成田 来河(3) 中里中
6位 57.15 平舘 賢幸(2) 三本木農業高
7位 58.09 外崎 京(3) 浦町中
8位 58.25 齋藤 宙那(1) 五所川原高
予選 6組
1位 50.87 大沢 地生(3) 八戸学院大
2位 53.81 山上 優(2) 青森北高
3位 56.66 森川 楓希(2) 青森大
4位 57.41 枋木 勇次(2) 野辺地高
5位 58.27 野上 源道(2) 中里中
6位 59.54 高橋 伊大怜(5) 弘前大医学部陸上部
予選 7組
1位 50.53 佐々木 以心(3) 弘前実業高
2位 51.93 武田 一将(2) 弘前大
3位 52.99 北林 拓也(2) 三本木農業高
4位 53.89 前田 惟吹(2) 五所川原工業高
5位 55.51 松田 斗磨(1) 黒石高
6位 61.92 壁屋 舜(1) 青森工業高
予選 8組
1位 52.01 木村 隆清:流通経済大
2位 52.19 大澤 怜旺(3) 三本木高
3位 52.24 三上 拓真(4) 八戸学院大
4位 53.33 秋元 柾南(2) 青森工業高
5位 56.15 古川 蓮翔(1) 青森北高
6位 56.59 後藤 雄一郎(2) 弘前南高
7位 60.36 葛西 慶真(3) 板柳中
8位 61.31 古川 新(3) 大戸瀬中
予選 9組
1位 50.77 工藤 海翔(2) 青森北高
2位 52.10 野呂 啓都(2) 木造高
3位 52.62 田中 創(2) 青森南高
4位 53.53 大釜 陽輔(2) 三沢高
5位 55.81 安田 隆一郎(2) 五所川原工業高
6位 56.22 尾張 楓真(2) 弘前南高
決勝
1位 49.57 三上 隼平(3) 弘前大
2位 49.99 佐々木 以心(3) 弘前実業高
3位 50.95 工藤 海翔(2) 青森北高
4位 51.55 峯 正隆(1) 弘前大医学部陸上部
5位 52.23 小沼 史弥(2) 五所川原工業高
予選 1組
1位 1.57.14 大沢 地生(3) 八戸学院大
2位 2.01.82 澤田 翔空(1) 木造高
3位 2.02.42 中島 隼佑(2) 黒石高
4位 2.03.65 山上 元大(2) 青森北高
5位 2.06.41 北林 拓也(2) 三本木農業高
6位 2.06.75 井筒 麗稀(1) 弘前大
7位 2.16.91 髙橋 秀瑛(1) 青森東高
8位 2.17.95 蛯澤 陽向(1) 青森商業高
9位 2.21.82 山本 槙志(2) 三沢高
10位 2.22.80 横内 陸(1) 弘前工業高
予選 2組
1位 1.59.26 上川原 拓哉(3) 弘前大
2位 1.59.68 赤石 倭人(3) 八戸学院大
3位 2.02.52 伊藤 吏央(3) 大戸瀬中
4位 2.02.69 工藤 琉司(2) 弘前中央高
5位 2.07.21 白川 翔大(2) 五所川原高
6位 2.07.87 工藤 岳大(2) 青森東高
7位 2.14.51 齋藤 快(1) 三沢高
8位 2.22.47 藤田 健瑛(2) 弘前大医学部陸上部
9位 2.25.58 中嶋 昭良(1) 黒石高
10位 2.39.19 山田 聖也(2) 青森聾学校
予選 3組
1位 1.57.87 大澤 怜旺(3) 三本木高
2位 1.58.31 成田 智弥(1) 八戸学院大
3位 2.02.58 七戸 聖矢(2) 五所川原農林高
4位 2.04.52 横手 来希(2) 八戸学院光星高
5位 2.07.99 丸山 剛(2) 木造高
6位 2.14.78 天坂 大梧(1) 弘前中央高
7位 2.15.30 樋口 聖羅(2) 弘前東高
8位 2.20.09 安田 輝(2) 三本木農業高
9位 2.20.52 三津谷 龍(1) 青森工業高
予選 4組
1位 1.57.92 髙木 凌雅(3) 弘前中央高
2位 2.01.31 船橋 征也:海上自衛隊大湊
3位 2.02.89 前田 惟吹(2) 五所川原工業高
4位 2.03.92 荒木 駿成(2) 三沢高
5位 2.05.06 菊地 雄大(4) 八戸学院大
6位 2.06.46 松倉 弘明:航空自衛隊三沢基地
7位 2.07.40 吉田 和史(2) 弘前南高
8位 2.12.37 白取 拓磨(1) 青森東高
9位 2.17.67 尾野 涼介(1) 木造高
10位 2.18.49 古谷 慶悟(1) 大間高
11位 2.28.65 佐藤 音生(1) 青森工業高
予選 5組
1位 1.58.05 阿部 航輝(2) 八戸学院光星高
2位 1.59.49 須藤 駿(2) 弘前大医学部陸上部
3位 2.07.59 小笠原 煌太(1) 三沢高
4位 2.10.96 西村 尚祥(2) 弘前南高
5位 2.13.24 北野 洸介(1) 青森西高
6位 2.13.48 鈴木 慎也:藤崎町役場臨時職員
7位 2.19.53 三浦 佳将(1) 青森工業高
決勝
1位 1.57.13 大沢 地生(3) 八戸学院大
2位 1.57.62 髙木 凌雅(3) 弘前中央高
3位 1.59.01 上川原 拓哉(3) 弘前大
4位 1.59.41 阿部 航輝(2) 八戸学院光星高
5位 1.59.84 須藤 駿(2) 弘前大医学部陸上部
6位 1.59.94 大澤 怜旺(3) 三本木高
7位 2.00.65 成田 智弥(1) 八戸学院大
8位 2.03.40 赤石 倭人(3) 八戸学院大
予選 1組
1位 4.04.56 髙木 凌雅(3) 弘前中央高
2位 4.04.84 村上 大樹(3) 青森山田高
3位 4.05.08 青木 洸生(3) 青森山田高
4位 4.09.73 舘脇 勇助:東通村役場
5位 4.13.48 山田 琉偉(3) 野辺地中
6位 4.17.47 若城 正太(2) 弘前南高
7位 4.22.22 長内 大地(2) 黒石商業高
8位 4.29.83 類家 悠人(3) 七百中
9位 4.36.93 對馬 崇太郎(2) 五所川原高
10位 4.39.04 伊藤 寿紀(1) 木造高
11位 4.48.81 新谷 亮太(1) 青森大
12位 4.57.26 中嶋 昭良(1) 黒石高
13位 5.00.24 奈良 洸臣(2) 五所川原工業高
14位 5.12.36 佐藤 音生(1) 青森工業高
15位 5.21.85 澤橋 里祐:ウルスラ中
予選 2組
1位 4.11.55 畑中 一二(3) 田名部高
2位 4.13.58 石倉 翠聖(3) 青森山田高
3位 4.24.57 中島 隼佑(2) 黒石高
4位 4.27.11 七戸 聖矢(2) 五所川原農林高
5位 4.27.77 五十嵐 大翔(3) 野辺地中
6位 4.28.78 尾崎 理人(2) 五所川原高
7位 4.32.98 野田 龍輝(2) 名久井農業高
8位 4.39.22 兼平 涼太郎(1) 津軽中
9位 4.42.42 白取 拓磨(1) 青森東高
10位 4.45.44 古谷 慶悟(1) 大間高
11位 4.46.75 石垣 洋太(1) 三沢高
12位 4.59.36 安田 輝(2) 三本木農業高
13位 5.07.91 三津谷 龍(1) 青森工業高
予選 3組
1位 4.09.75 熊谷 修也(1) 青森山田高
2位 4.10.63 小山内 稜陽(2) 青森山田高
3位 4.11.10 須藤 駿(2) 弘前大医学部陸上部
4位 4.13.23 増田 暢(2) 三本木高等学校附属中
5位 4.20.30 吉田 和史(2) 弘前南高
6位 4.22.56 北野 洸介(1) 青森西高
7位 4.23.32 千葉 大翔(3) 浦町中
8位 4.25.58 髙須 蓮(3) 野辺地中
9位 4.36.94 新岡 翔輝(3) 五所川原工業高
10位 4.38.77 磯邉 駿弥(3) 南浜中
11位 4.52.68 三浦 佳将(1) 青森工業高
12位 4.53.75 髙橋 秀瑛(1) 青森東高
予選 4組
1位 4.09.51 米澤 龍星(3) 青森大
2位 4.09.72 中山 拓真(2) 青森山田高
3位 4.10.12 ジョー キアリエ(2) 青森山田高
4位 4.12.17 近藤 海旺(1) 青森山田高
5位 4.20.10 秋田 陽(2) 五所川原工業高
6位 4.22.75 山田 聖(2) 青森工業高
7位 4.25.88 工藤 岳大(2) 青森東高
8位 4.27.36 小坂井 琢馬(3) 弘前大
9位 4.32.32 乗田 美音(2) 弘前南高
10位 4.39.36 齋藤 正哉(1) 弘前工業高
11位 4.42.49 樋口 聖羅(2) 弘前東高
12位 4.53.94 蛯澤 陽向(1) 青森商業高
13位 4.54.65 布施 快二(1) 青森中央高
14位 4.55.55 藤田 健瑛(2) 弘前大医学部陸上部
15位 5.19.72 安田 琉晟(2) 鰺ケ沢高
予選 5組
1位 4.17.43 天間 冬和(1) 八戸学院大
2位 4.20.85 宇野 翼:第9偵察隊
3位 4.25.43 川口 泰知(1) 五所川原工業高
4位 4.28.25 瀬川 稀龍(2) 三沢高
5位 4.31.89 吹越 裕成(3) 青森山田高
6位 4.39.23 里深 一心(1) 弘前大
7位 4.49.81 平山 梓(1) 青森工業高
8位 5.00.04 行天 英高:チームBAD
9位 5.11.60 山内 祐輝(1) 弘前中央高
10位 5.14.17 橋場 陸人(1) 弘前工業高
決勝
1位 3.57.86 村上 大樹(3) 青森山田高
2位 4.01.12 ジョー キアリエ(2) 青森山田高
3位 4.03.77 熊谷 修也(1) 青森山田高
4位 4.05.19 畑中 一二(3) 田名部高
5位 4.09.72 舘脇 勇助:東通村役場
6位 4.10.73 米澤 龍星(3) 青森大
7位 4.11.52 天間 冬和(1) 八戸学院大
8位 4.12.95 中山 拓真(2) 青森山田高
9位 4.13.54 石倉 翠聖(3) 青森山田高
10位 4.17.11 近藤 海旺(1) 青森山田高
11位 4.17.99 宇野 翼:第9偵察隊
12位 4.26.17 小山内 稜陽(2) 青森山田高
タイムレース 1組
1位 15.21.97 横浜 凜汰朗(2) 八戸学院光星高
2位 15.26.34 田中 陽々希(2) 八戸学院光星高
3位 15.44.29 石倉 翠聖(3) 青森山田高
4位 15.49.47 稲垣 斗真(2) 八戸学院光星高
5位 15.53.50 米澤 龍星(3) 青森大
6位 16.00.81 秋田 陽(2) 五所川原工業高
7位 16.06.10 島 航平(2) 弘前実業高
8位 16.11.99 小山内 稜陽(2) 青森山田高
9位 16.20.56 山崎 雅也(2) 八戸学院光星高
10位 16.20.83 生玉 顕:金木町
11位 16.43.06 長内 大地(2) 黒石商業高
12位 16.50.64 佐藤 光(3) 弘前実業高
13位 16.54.87 乗田 美音(2) 弘前南高
14位 17.57.49 村元 聡太:青森5連隊
タイムレース 2組
1位 16.04.41 山辺 奏太(1) 八戸学院光星高
2位 16.05.22 フィールド マクスミリアン琥珀(1) 八戸学院光星高
3位 16.10.02 中村 瑛治(1) 八戸学院光星高
4位 16.11.98 吹越 裕成(3) 青森山田高
5位 16.18.45 留目 聖吾(2) 八戸学院光星高
6位 16.35.83 山田 聖(2) 青森工業高
7位 16.37.88 下山 蓮(1) 五所川原工業高
8位 16.40.14 秋山 好輝(2) 八戸学院光星高
9位 16.40.40 笹 壽治(3) 弘前実業高
10位 16.49.20 尾崎 理人(2) 五所川原高
11位 17.23.13 横手 来希(2) 八戸学院光星高
12位 17.26.20 尾崎 遮那(1) 弘前実業高
13位 17.38.17 齋藤 洸亮(1) 弘前実業高
14位 17.54.41 三上 憲秀:板柳陸上競技協会
15位 17.58.40 齋藤 勝哉(1) 弘前実業高
16位 18.07.29 對馬 崇太郎(2) 五所川原高
17位 18.32.27 櫛引 誠:弘前公園ランニングクラブチーム
18位 18.59.92 福田 天河(1) 弘前実業高
19位 19.17.35 鈴木 慎也:藤崎町役場臨時職員
タイムレース 3組
1位 15.49.81 近藤 海旺(1) 青森山田高
2位 16.10.09 磯邉 凌汰(1) 八戸学院光星高
3位 16.22.28 木立 孝治(1) 弘前実業高
4位 16.23.18 棟方 一楽(1) 弘前実業高
5位 16.26.83 津島 永気:青森5連隊
6位 16.27.38 奥山 洋平(3) 弘前大
7位 16.32.35 内城 大輔(2) 弘前大医学部陸上部
8位 16.59.04 佐藤 威歩真(3) 黒石商業高
9位 17.01.95 板垣 蒼良(1) 弘前実業高
10位 17.16.04 寺谷 貫:青森陸上競技協会
11位 17.17.16 相馬 晃平:青森県西北県民局
12位 17.23.79 田村 京也(1) 八戸学院光星高
13位 17.24.46 宍田 裕一朗(1) 弘前実業高
14位 17.36.92 川端 晃斗(1) 八戸学院光星高
15位 17.48.17 嶋守 創哉(1) 八戸学院光星高
16位 18.59.33 平山 梓(1) 青森工業高
17位 19.03.55 里深 一心(1) 弘前大
18位 19.41.39 布施 快二(1) 青森中央高
決勝
1位 32.22.74 横浜 凜汰朗(2) 八戸学院光星高
2位 32.25.34 田中 陽々希(2) 八戸学院光星高
3位 32.26.33 桜井 直樹:六ケ所消防署
4位 33.04.76 山辺 奏太(1) 八戸学院光星高
5位 33.21.16 秋山 好輝(2) 八戸学院光星高
6位 33.43.29 生玉 顕:金木町
7位 33.50.52 金野 人史:吉崎倶楽部
8位 33.52.50 山崎 雅也(2) 八戸学院光星高
9位 33.58.01 中村 瑛治(1) 八戸学院光星高
10位 33.58.06 石岡 洸希:青森市役所
11位 34.16.67 磯邉 凌汰(1) 八戸学院光星高
12位 34.25.81 留目 聖吾(2) 八戸学院光星高
13位 34.38.62 稲垣 斗真(2) 八戸学院光星高
14位 34.58.60 フィールド マクスミリアン琥珀(1) 八戸学院光星高
15位 35.04.83 村上 雄哉:TEAMぜっと
16位 35.45.14 相馬 晃平:青森県西北県民局
17位 36.08.65 田村 京也(1) 八戸学院光星高
18位 36.37.77 高坂 光希(1) 八戸学院光星高
19位 37.08.79 立崎 桜大(1) 八戸学院光星高
20位 37.09.67 山口 大夢:青森市役所
21位 37.25.79 三上 憲秀:板柳陸上競技協会
22位 37.54.00 嶋守 創哉(1) 八戸学院光星高
決勝 (2.0)
1位 14.56 中嶋 幸樹(3) 弘前大
2位 15.13 村元 大翔(1) 青森北高
3位 15.44 小野 準矢(2) 青森東高
4位 15.88 竹内 豪(1) 木造高
5位 16.87 高屋 涼成(1) 八戸学院大
6位 16.90 斎藤 寿典(2) 弘前学院聖愛高
7位 17.65 相澤 将斗(2) 青森中央高
8位 21.18 大湯 怜(1) 青森北高
予選 1組
1位 59.26 佐々木 亮輔(1) 弘前大医学部陸上部
2位 59.80 北島 優汰(2) 弘前実業高
3位 63.02 荒田 翔(2) 青森北高
4位 64.98 相澤 将斗(2) 青森中央高
5位 65.15 齋藤 宙那(1) 五所川原高
予選 2組
1位 57.59 峯 正隆(1) 弘前大医学部陸上部
2位 60.28 米塚 孔喜(2) 五所川原商業高
予選 3組
1位 56.36 横澤 優心(2) 弘前実業高
2位 56.37 小野 準矢(2) 青森東高
3位 63.51 石田 航(6) 弘前大医学部陸上部
4位 66.16 佐野 凱春(2) 木造高
決勝
1位 55.99 佐々木 亮輔(1) 弘前大医学部陸上部
2位 56.47 峯 正隆(1) 弘前大医学部陸上部
3位 61.70 米塚 孔喜(2) 五所川原商業高
決勝
1位 10.39.03 若城 正太(2) 弘前南高
2位 10.56.71 大杉 裕輝:海上自衛隊八戸
3位 11.30.45 鳴海 匠人(1) 弘前中央高
4位 12.43.78 枋木 盛流(1) 三沢高
決勝
1位 24.16.47 新岡 翔輝(3) 五所川原工業高
2位 25.41.26 山田 和彦:東北学院大
3位 25.42.99 奈良 洸臣(2) 五所川原工業高
4位 27.27.64 小笠原 祐弥(2) 青森北高
予選 1組
1位 43.28木造高
2位 43.78青森工業高
3位 44.53五所川原商業高
4位 45.41五所川原工業高
5位 47.34弘前学院聖愛高
6位 48.15五所川原第四中
予選 2組
1位 42.13弘前実業高
2位 43.17弘前大
3位 43.36青森東高
4位 44.39青森南高
5位 44.71五所川原高
6位 45.08三沢高
予選 3組
1位 41.89八戸学院大
2位 42.34青森北高
3位 43.28弘前実業高B
4位 46.33青森南高B
5位 46.35八戸工業高等専門学校
6位 48.03野辺地高
決勝
1位 42.44八戸学院大
2位 42.56青森北高
3位 42.87弘前大
4位 42.93弘前実業高B
5位 43.52青森東高
6位 44.15青森工業高
7位 51.35木造高
予選 1組
1位 3.22.74弘前実業高
2位 3.27.24弘前大
3位 3.30.18青森北高
4位 3.35.48弘前南高
5位 3.37.99木造高
6位 3.50.51八戸工業高等専門学校
7位 3.59.97五所川原農林高
予選 2組
1位 3.29.57弘前大医学部
2位 3.35.34弘前中央高
3位 3.37.12青森南高
4位 3.43.89青森大
5位 3.44.09木造高B
予選 3組
1位 3.23.30八戸学院大
2位 3.31.37青森工業高
3位 3.32.97五所川原工業高
4位 3.35.59弘前実業高B
5位 3.36.78三沢高
決勝
1位 3.20.80八戸学院大
2位 3.21.08弘前実業高
3位 3.24.74弘前大医学部
4位 3.25.21弘前大
5位 3.31.43弘前中央高
6位 3.31.73青森北高
7位 3.32.09五所川原工業高
8位 3.39.79青森工業高
決勝
1位 2.06 斎藤 翔太(3) 弘前実業高
2位 2.00 本多 歩高:日本体育大
3位 1.97 佐々木 雄飛(2) 五所川原高
4位 1.94 金澤 蒼依(1) 弘前大
5位 1.88 正岡 惇太朗(3) 弘前南中
6位 1.85 傳法 卓巳:仙台大
7位 1.85 大石 慧:仙台大
8位 1.80 中西 提己(2) 弘前大
9位 1.75 笹森 陸人(2) 弘前実業高
9位 1.75 三上 柊哉(1) 五所川原農林高
決勝
1位 3.70 山本 悠斗(3) 関根中
2位 3.00 成田 陽翔(3) 弘前第四中
決勝
1位 7.24 (0.8) 町屋 慶明(2) 八戸工業高等専門学校
2位 7.11 (0.0) 佐藤 風雅(3) 弘前実業高
3位 6.85 (-0.3) 奥口 遥史(3) 八戸学院大
4位 6.77 (1.1) 神 眞翔(1) 青森北高
5位 6.58 (0.1) 藤田 涼雅(2) 弘前実業高
6位 6.38 (-1.0) 芦田 晴斗(2) 弘前大
7位 6.36 (0.0) 吉本 雄登(4) 八戸学院大
8位 6.32 (2.2) 米塚 孔喜(2) 五所川原商業高
9位 6.29 (0.2) 飯田 亮(1) 八戸学院大
10位 6.27 (0.1) 平井 涼真(1) 弘前実業高
11位 6.21 (0.6) 長内 勇人(2) 弘前中央高
12位 6.11 (0.0) 外﨑 隼矢(3) 中里中
13位 6.07 (0.6) 中嶋 匠:航空自衛隊三沢基地
14位 6.02 (-0.7) 白取 利矩(3) 弘前東高
15位 5.99 (-0.6) 佐々木 正晴(1) 大間高
決勝
1位 13.31 (0.0) 山岡 柊貴(2) 弘前工業高
2位 13.00 (1.4) 玉熊 紘己:東北学院大
3位 12.97 (0.0) 長内 勇人(2) 弘前中央高
4位 12.80 (-0.6) 木村 清夏(1) 弘前実業高
5位 12.60 (3.4) 外﨑 隼矢(3) 中里中
6位 12.52 (3.6) 中野 颯太(1) 五所川原工業高
7位 12.23 (-0.5) 芦田 晴斗(2) 弘前大
8位 11.80 (-0.6) 澤田 和俊:TFC
9位 11.21 (3.2) 工藤 蒼空(1) 青森北高
決勝
1位 13.82 瀬川 康介(2) 八戸学院大
2位 13.35 工藤 翔:黒石市陸上競技協会
3位 11.97 松井 秀樹:LDH
4位 11.81 菊池 亮(1) 八戸学院大
5位 9.95 白鳥 健太(4) 弘前大
6位 9.82 山田 翔太(2) 青森南高
7位 7.03 橋本 光生(1) 青森工業高
決勝【ジュニア】
1位 14.35 天間 一希(3) 青森東高
2位 12.25 葛西 駿(2) 弘前実業高
3位 11.87 工藤 多加志(1) 弘前南高
4位 11.51 工藤 壱心(1) 弘前実業高
5位 11.35 水谷 颯(3) 青森聾学校
6位 11.29 滝口 照英(2) 東奥学園高
7位 10.58 葛西 堅也(3) 黒石中
8位 10.01 對馬 竜之介(3) 板柳中
9位 9.52 泉 堅心(1) 大間高
10位 8.86 鳴海 新(3) 黒石中
11位 8.54 蛯子 綾斗(1) 大間高
12位 8.07 橋本 光生(1) 青森工業高
決勝
1位 39.54 菊池 亮(1) 八戸学院大
2位 37.67 川端 良介:八戸工業高等専門学校教員
3位 33.55 工藤 翔:黒石市陸上競技協会
4位 30.91 山本 幸太郎(2) 田名部高
5位 30.61 滝口 照英(2) 東奥学園高
6位 29.99 山本 貴幸:下北広域消防
7位 28.88 山田 修平(2) 青森商業高
8位 25.65 成田 晃大(1) 青森工業高
9位 21.42 眞島 虎鉄(2) 青森工業高
10位 19.28 齋藤 遼大(2) 弘前工業高
決勝【ジュニア】
1位 35.57 山本 幸太郎(2) 田名部高
2位 34.79 小山 陽冬(1) 青森北高
3位 34.31 滝口 照英(2) 東奥学園高
4位 33.58 山田 修平(2) 青森商業高
5位 32.35 吉岡 翔火(2) 黒石商業高
6位 30.85 伊藤 諒晟(2) 木造高
7位 28.62 三浦 賢史(2) 五所川原高
8位 28.34 吉田 京維(2) 六ケ所高
9位 27.62 齋藤 壱成(2) 青森北高
10位 27.35 後藤 天琉(2) 青森北高
11位 26.51 齋藤 遼大(2) 弘前工業高
12位 26.06 眞島 虎鉄(2) 青森工業高
13位 25.87 工藤 広翔(2) 弘前工業高
14位 25.47 水谷 颯(3) 青森聾学校
決勝
1位 52.12 工藤 翔:黒石市陸上競技協会
2位 46.54 芳田 大樹(3) 大湊高
3位 42.38 田村 恵太朗(3) 弘前大
4位 38.71 松井 秀樹:LDH
5位 37.21 吉岡 翔火(2) 黒石商業高
決勝【ジュニア】
1位 53.14 芳田 大樹(3) 大湊高
2位 43.64 吉岡 翔火(2) 黒石商業高
3位 35.29 寺田 彪都(2) 五所川原工業高
4位 34.02 千葉 晟真(2) 柏木農業高
5位 33.52 齋藤 壱成(2) 青森北高
6位 31.77 後藤 天琉(2) 青森北高
7位 27.92 三浦 大樹(1) 木造高
8位 25.64 工藤 壱心(1) 弘前実業高
決勝
1位 62.92 谷本 元太郎:ATクラブ
2位 53.23 坂田 陽(1) 弘前実業高
3位 52.89 齊藤 悠希:仙台大
4位 52.23 鳥谷部 陽太:青森公立大
5位 51.93 千葉 尚也(3) 青森商業高
6位 51.53 棟方 智海(2) 八戸学院大
7位 49.66 葛西 駿(2) 弘前実業高
8位 47.10 丸井 功一:三沢市陸上競技協会
9位 46.24 成田 正悟(1) 弘前工業高
10位 45.68 川越 也月(1) 青森工業高
11位 43.07 佐々木 創雲(2) 木造高
12位 43.04 越谷 一檎(1) 弘前学院聖愛高
13位 41.42 黒田 玲次(2) 青森工業高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 12.43 太田 陽菜(3) 青森北高
2位 13.42 石澤 由希:石澤陸上塾
3位 13.70 戸田 菜月(1) 五所川原第四中
4位 13.80 甲地 由樹(2) 青森東高
5位 14.08 松林 莉子(3) 三沢第一中
6位 14.40 古川 郁子(2) 中里中
7位 14.63 平山 和(2) 五所川原高
予選 2組 (-1.6)
1位 12.92 髙橋 亜衣香(2) 青森北高
2位 13.38 小笠原 麗亜(2) 弘前実業高
3位 13.65 加藤 心美(2) 弘前実業高
4位 14.11 松橋 璃音(2) 五所川原工業高
5位 14.33 佐藤 佳奈(3) 弘前大
6位 15.18 大川 莉央(1) 黒石高
7位 15.50 石田 萌々(1) 青森工業高
予選 3組 (-0.4)
1位 13.00 丸山 瀬奈(3) 八戸学院大
2位 13.27 橋本 早織(3) 田名部中
3位 13.53 中村 圭希(3) 青森中央高
4位 14.13 山口 真依(1) 弘前実業高
5位 14.16 笹木 梨央(1) 青森東高
6位 14.18 村上 英里菜(1) 黒石高
7位 14.76 北川 瑠那(1) 五所川原工業高
8位 15.34 竹内 友李(2) 三沢高
予選 4組 (0.4)
1位 13.65 伊藤 莉那(2) 青森東高
2位 13.68 千葉 虹実(1) 弘前実業高
3位 14.56 松田 楓(2) 五所川原商業高
予選 5組 (-0.8)
1位 13.51 工藤 綸(2) 八戸学院大
2位 13.53 千田 恵利佳(2) 弘前実業高
3位 13.77 木村 未悠(2) 青森中央高
4位 13.89 三上 音羽(3) 中里中
5位 14.16 田中 穂摘(1) 三沢高
6位 14.18 笹森 比呂子:青森マスターズ陸上競技連盟
7位 14.94 神 愛梨乃(1) 鶴田高
8位 15.50 畑中 遥菜(1) 道仏中
予選 6組 (-0.2)
1位 12.91 新岡 望愛(1) 弘前実業高
2位 13.21 中嶋 璃果(2) 平賀西中
3位 13.23 三浦 ロッタ(3) 青森南中
4位 13.30 千田 真理恵(1) 弘前大
5位 13.75 大江 永遠(1) 八戸学院光星高
6位 14.57 金澤 夏羽(1) 三沢高
7位 15.61 赤石 徠翠(1) 中里中
予選 7組 (-0.3)
1位 13.20 藤﨑 琴梨(3) 五所川原工業高
2位 13.33 佐々木 実花(2) 平賀西中
3位 13.62 中畑 里穂(3) 中里中
4位 13.70 加藤 舞美(1) 東奥学園高
5位 13.98 白川 莉桜(1) 木造高
6位 14.07 小野 美羽(1) 弘前実業高
7位 14.41 下山 杏夢(2) 三沢高
予選 8組 (1.1)
1位 12.54 三戸 彩乃:日本体育大
2位 12.56 三國 花琳(1) 弘前実業高
3位 13.16 山上 日登美(3) 青森大
4位 13.66 中畑 柚乃(2) 木造高
5位 13.75 奈良 真璃(2) 青森北高
6位 13.85 中畑 萌乃(1) 中里中
7位 14.66 中村 恭皐(1) 青森中央高
予選 9組 (0.5)
1位 12.81 平木 陽(1) 青森山田高
2位 13.07 佐々木 瞳(2) 青森東高
3位 13.17 福田 ひな桜(2) 弘前南高
4位 13.47 葛西 玲(2) 五所川原工業高
5位 13.49 長内 彩那(2) 弘前実業高
6位 14.03 鈴木 和咲(2) 中里中
7位 14.37 藤野 美優(4) 弘前大
8位 14.50 前田 莉子(1) 青森商業高
決勝 (1.6)
1位 11.96 太田 陽菜(3) 青森北高
2位 12.36 髙橋 亜衣香(2) 青森北高
3位 12.38 三戸 彩乃:日本体育大
4位 12.48 三國 花琳(1) 弘前実業高
5位 12.57 平木 陽(1) 青森山田高
6位 12.60 丸山 瀬奈(3) 八戸学院大
7位 12.62 佐々木 瞳(2) 青森東高
8位 12.70 新岡 望愛(1) 弘前実業高
予選 1組 (-0.7)
1位 25.85 太田 陽菜(3) 青森北高
2位 27.54 長内 彩那(2) 弘前実業高
3位 28.42 濱田 亜美(1) 八戸学院光星高
4位 28.58 伊藤 莉那(2) 青森東高
5位 29.35 松林 莉子(3) 三沢第一中
6位 30.58 平山 和(2) 五所川原高
予選 2組 (-1.3)
1位 27.15 竹井 弓月(4) 弘前大医学部陸上部
2位 27.41 佐藤 明依(2) 弘前実業高
3位 28.23 中村 圭希(3) 青森中央高
4位 28.62 鶴ケ﨑 愛羅(2) 三沢高
5位 28.66 中畑 柚乃(2) 木造高
6位 30.00 清野 未南(1) 弘前学院聖愛高
7位 31.08 三上 真優(2) 弘前南高
予選 3組 (-0.7)
1位 26.68 平木 陽(1) 青森山田高
2位 28.14 髙橋 南汐(2) 木造中
3位 28.46 山本 娃綾(1) 三沢高
4位 29.40 笹木 梨央(1) 青森東高
5位 31.04 田村 直(2) 弘前学院聖愛高
予選 4組 (0.3)
1位 26.81 三國 花琳(1) 弘前実業高
2位 28.30 中嶋 璃果(2) 平賀西中
3位 29.11 佐々木 遼佳(2) 青森山田高
4位 29.78 松橋 璃音(2) 五所川原工業高
5位 30.68 金澤 夏羽(1) 三沢高
6位 31.07 櫻庭 のえる(1) 青森商業高
予選 5組 (-0.5)
1位 27.18 橋本 早織(3) 田名部中
2位 27.41 安田 幸恵(1) 弘前実業高
3位 28.14 加藤 舞美(1) 東奥学園高
4位 28.69 甲地 由樹(2) 青森東高
5位 29.14 植根 瑞貴(1) 弘前南高
6位 31.22 古川 瑛梨奈(1) 青森聾学校
予選 6組 (-0.8)
1位 26.48 三戸 彩乃:日本体育大
2位 27.98 加藤 心美(2) 弘前実業高
3位 28.72 葛西 玲(2) 五所川原工業高
4位 29.88 村上 英里菜(1) 黒石高
5位 32.88 石田 萌々(1) 青森工業高
予選 7組 (-4.5)
1位 27.56 太田 優那(1) 木造高
2位 27.94 佐々木 実花(2) 平賀西中
3位 29.04 千葉 虹実(1) 弘前実業高
4位 29.53 木村 未悠(2) 青森中央高
5位 31.24 北川 瑠那(1) 五所川原工業高
6位 31.41 近藤 気唯(1) 野辺地高
予選 8組 (-2.4)
1位 27.11 佐々木 瞳(2) 青森東高
2位 27.63 千田 恵利佳(2) 弘前実業高
3位 28.15 藤﨑 琴梨(3) 五所川原工業高
4位 28.41 大江 永遠(1) 八戸学院光星高
5位 28.62 田中 穂摘(1) 三沢高
6位 30.67 中村 恭皐(1) 青森中央高
決勝 (-1.9)
1位 25.82 太田 陽菜(3) 青森北高
2位 26.26 平木 陽(1) 青森山田高
3位 26.31 三戸 彩乃:日本体育大
4位 26.64 三國 花琳(1) 弘前実業高
5位 27.64 橋本 早織(3) 田名部中
6位 27.68 竹井 弓月(4) 弘前大医学部陸上部
7位 28.04 安田 幸恵(1) 弘前実業高
8位 28.08 佐々木 瞳(2) 青森東高
予選 1組
1位 60.54 松田 瑠佳(4) 八戸学院大
2位 61.39 竹井 弓月(4) 弘前大医学部陸上部
3位 62.74 葛西 玲(2) 五所川原工業高
4位 63.57 髙橋 南汐(2) 木造中
5位 64.47 小田 菜那子(2) 三沢高
6位 66.07 植根 瑞貴(1) 弘前南高
7位 69.45 小林 夏歩(1) 青森中央高
予選 2組
1位 62.38 髙橋 祐佳(2) 八戸学院大
2位 62.96 笠井 七?(2) 青森北高
3位 64.41 千田 恵利佳(2) 弘前実業高
4位 65.42 笹木 梨央(1) 青森東高
5位 66.22 小野 七海(1) 木造高
6位 71.80 北川 瑠那(1) 五所川原工業高
予選 3組
1位 61.05 坂田 一華(2) 中里中
2位 62.23 成田 妃那(3) 木造高
3位 63.39 鶴ケ﨑 愛羅(2) 三沢高
4位 63.89 秋田 有里奈(2) 青森北高
5位 68.47 松田 萌里(2) 弘前大
6位 69.65 矢部 鈴佳(2) 野辺地高
決勝
1位 59.62 成田 妃那(3) 木造高
2位 60.00 松田 瑠佳(4) 八戸学院大
3位 60.63 坂田 一華(2) 中里中
4位 61.89 髙橋 祐佳(2) 八戸学院大
5位 62.22 鶴ケ﨑 愛羅(2) 三沢高
6位 62.45 笠井 七海(2) 青森北高
7位 63.35 葛西 玲(2) 五所川原工業高
予選 1組
1位 2.22.24 小野沢 涼音(2) 青森東高
2位 2.22.73 坂田 一華(2) 中里中
3位 2.23.11 神 陽菜乃(2) 弘前実業高
4位 2.28.49 苫米地 美咲(1) 三沢高
5位 2.33.21 葛原 楓加(1) 弘前南高
6位 2.34.68 佐藤 彩衣(1) 弘前中央高
7位 2.41.71 小林 夏歩(1) 青森中央高
8位 2.45.11 矢部 鈴佳(2) 野辺地高
9位 3.00.16 古坂 流那(1) 五所川原第四中
10位 3.05.52 水口 栞緒(2) 青森商業高
11位 3.08.83 五十嵐 梨乃(2) 青森大
予選 2組
1位 2.23.05 原子 みすず(2) 弘前実業高
2位 2.25.34 鈴木 維莉(3) 弘前第四中
3位 2.25.56 瀧本 星夏(1) 青森北高
4位 2.33.14 藤井 結子(2) 黒石商業高
5位 2.35.88 奈良岡 理子(2) 五所川原第四中
6位 2.38.45 田中 心晴(2) 弘前南高
7位 2.39.16 前山 優花(4) 青森保健大
8位 2.41.31 舩澤 朱里(2) 弘前大医学部陸上部
9位 2.41.52 田中 萌恵(1) 弘前中央高
予選 3組
1位 2.20.39 小野沢 彩音(2) 青森東高
2位 2.28.04 佐藤 真維(1) 五所川原商業高
3位 2.28.94 外崎 未菜(1) 五所川原工業高
4位 2.38.94 髙橋 知花(2) 青森北高
5位 2.40.09 三上 陽加:ADC
6位 2.42.42 中山 はる(1) 三沢高
7位 2.43.42 松田 萌里(2) 弘前大
8位 2.58.28 工藤 星水(2) 弘前中央高
決勝
1位 2.19.74 小野沢 彩音(2) 青森東高
2位 2.20.81 小野沢 涼音(2) 青森東高
3位 2.21.51 原子 みすず(2) 弘前実業高
4位 2.23.54 鈴木 維莉(3) 弘前第四中
5位 2.23.54 坂田 一華(2) 中里中
6位 2.25.00 神 陽菜乃(2) 弘前実業高
7位 2.29.02 瀧本 星夏(1) 青森北高
8位 2.29.66 佐藤 真維(1) 五所川原商業高
決勝
1位 4.53.46 田中 愛友里(3) 川内中
2位 4.58.41 對馬 万歩(2) 津軽中
3位 4.59.96 神 陽菜乃(2) 弘前実業高
4位 5.00.93 大島 梨理香(2) 弘前大
5位 5.05.59 外崎 未菜(1) 五所川原工業高
6位 5.06.75 葛原 楓加(1) 弘前南高
7位 5.07.03 藤井 結子(2) 黒石商業高
8位 5.08.76 小松 杏衣:六ケ所村スポーツ協会
9位 5.15.20 前山 優花(4) 青森保健大
10位 5.15.76 宮川 唯(3) 弘前学院聖愛中
11位 5.17.48 村本 友花(2) 八戸学院光星高
12位 5.24.41 工藤 雪和(2) 野辺地高
13位 5.29.58 奈良岡 理子(2) 五所川原第四中
14位 5.32.69 黒木 あおい(2) 弘前学院聖愛高
15位 5.40.71 清水 彩心(1) 大間高
16位 5.48.79 寺田 有里(3) 青森大
決勝
1位 9.37.99 伊藤 瑠音(2) 青森山田高
2位 9.50.22 多勢 光(3) 青森山田高
3位 10.08.09 今 絵里南(1) 青森山田高
4位 10.10.76 吉原 莉胡(1) 青森山田高
5位 10.12.54 津川 真生(3) 青森山田高
6位 10.19.09 對馬 千紘(1) 青森山田高
7位 10.20.15 石久保 彩佳(3) 青森山田高
8位 10.26.01 田中 愛友里(3) 川内中
9位 10.26.54 三上 希望海(2) 青森山田高
10位 10.44.23 成田 桃音(3) 青森山田高
11位 10.48.68 山本 光莉(3) 七百中
12位 10.53.87 木部 夢彩(1) 青森山田高
13位 10.56.53 力石 莉緒(3) 青森山田高
14位 10.57.21 山田 未優(2) 弘前実業高
15位 11.01.04 村本 友花(2) 八戸学院光星高
16位 11.08.51 長尾 朱梨(3) 弘前実業高
17位 11.26.06 小松 杏衣:六ケ所村スポーツ協会
18位 11.34.95 金崎 葵咲(1) 青森山田高
19位 11.46.30 工藤 雪和(2) 野辺地高
20位 11.48.72 清水 彩心(1) 大間高
21位 12.00.81 山田 梨央(1) 弘前実業高
22位 13.04.61 松田 空良(2) 弘前大医学部陸上部
決勝
1位 19.02.30 大島 梨理香(2) 弘前大
2位 19.54.81 太田 泉:弘前大
3位 20.15.43 前山 優花(4) 青森保健大
決勝
1位 37.27.73 三上 爽子(5) 弘前大
予選 1組 (0.4)
1位 15.29 工藤 加奈(2) 木造高
2位 15.75 白銀 柚希(2) 八戸学院大
3位 17.04 佐藤 美蘭(2) 青森山田高
4位 17.06 渡邊 もわ(1) 青森東高
5位 17.50 古村 希波(2) 弘前実業高
6位 17.80 石久保 凜(1) 三沢高
7位 20.63 逵 琴乃(2) 弘前大医学部陸上部
予選 2組 (0.5)
1位 16.71 祐川 和奏(1) 八戸工業高等専門学校
2位 17.07 千葉 彩翔(1) 弘前実業高
3位 17.49 福田 ひな桜(2) 弘前南高
4位 18.26 葛西 ひらり(1) 弘前実業高
5位 18.59 横町 さつき(2) 八戸学院光星高
決勝 (1.1)
1位 15.23 工藤 加奈(2) 木造高
2位 15.94 白銀 柚希(2) 八戸学院大
3位 16.50 祐川 和奏(1) 八戸工業高等専門学校
4位 16.72 渡邊 もわ(1) 青森東高
5位 17.02 福田 ひな桜(2) 弘前南高
6位 17.49 千葉 彩翔(1) 弘前実業高
7位 17.51 古村 希波(2) 弘前実業高
8位 18.39 佐藤 美蘭(2) 青森山田高
決勝
1位 62.68 寺本 光里:大東文化大
2位 67.37 笠井 七海(2) 青森北高
3位 67.97 工藤 七星(2) 山梨学院大
4位 69.37 佐々木 遼佳(2) 青森山田高
5位 70.44 葛西 ひらり(1) 弘前実業高
6位 75.20 千葉 彩翔(1) 弘前実業高
決勝
1位 12.53.41 黒木 あおい(2) 弘前学院聖愛高
2位 16.22.74 下山 美音(3) 弘前第三中
決勝
1位 28.39.92 田中 葵(2) 三沢高
予選 1組
1位 51.10木造高
2位 51.40青森東高
3位 53.30弘前大
4位 53.31中里中
予選 2組
1位 50.40八戸学院大
2位 51.19青森山田高
3位 52.15三沢高
4位 54.03青森中央高
予選 3組
1位 49.86弘前実業高
2位 51.94青森北高
3位 52.42平賀西中
4位 52.68青森東高B
5位 52.93弘前大医学部
6位 53.81五所川原工業高
決勝
1位 49.30弘前実業高
2位 50.34木造高
3位 50.57青森山田高
4位 50.75八戸学院大
5位 50.91青森北高
6位 51.49平賀西中
7位 51.84三沢高
予選 1組
1位 4.11.66三沢高
2位 4.12.41青森北高
3位 4.12.61中里中
4位 4.20.06弘前実業高
5位 4.21.23弘前大医学部
6位 4.34.88弘前大
予選 2組
1位 4.08.35八戸学院大
2位 4.09.79青森東高
3位 4.20.19木造高
4位 4.21.87五所川原工業高
決勝
1位 4.12.44青森東高
2位 4.13.53青森北高
3位 4.15.48三沢高
4位 4.16.99中里中
5位 4.19.86木造高
6位 4.20.63弘前実業高
7位 4.21.89弘前大医学部
決勝
1位 1.55 原子 あかり(1) 青森東高
2位 1.50 工藤 晴(2) 五所川原高
2位 1.50 斎藤 心音(3) 板柳中
4位 1.50 祐川 和奏(1) 八戸工業高等専門学校
4位 1.50 新田 凜(2) 大間高
6位 1.50 田澤 凜(2) 藤崎中
7位 1.45 前田 野々香(3) 八戸学院大
8位 1.45 岡村 智優(2) 八戸学院大
9位 1.45 水木 杏南(3) 弘前第一中
10位 1.40 佐藤 美蘭(2) 青森山田高
決勝
1位 3.30 石森 杏(3) 大湊高
2位 2.80 大野 花凜(1) 弘前大
決勝
1位 5.36 (1.1) 工藤 加奈(2) 木造高
2位 5.13 (0.5) 飯田 真心(2) 青森北高
3位 5.02 (1.1) 工藤 菜々佳(4) 八戸学院大
4位 5.00 (0.9) 関 杏奈(2) 青森東高
5位 4.96 (0.4) 村山 結希(2) 弘前実業高
6位 4.92 (-0.4) 五十嵐 友綾(1) 弘前中央高
7位 4.88 (1.6) 木村 咲愛(2) 藤崎中
8位 4.83 (0.9) 外川 楓(3) 八戸学院大
9位 4.82 (0.5) 泉谷 悠華(1) 弘前中央高
10位 4.80 (-0.1) 渡邉 光咲(3) 青森北高
11位 4.79 (0.0) 今井 きら(2) 平賀西中
12位 4.76 (-0.4) 工藤 楽夢音(2) 弘前実業高
13位 4.76 (-0.6) 太田 優那(1) 木造高
14位 4.71 (0.8) 安田 幸恵(1) 弘前実業高
15位 4.65 (0.2) 長尾 香穂(2) 六ケ所高
16位 4.65 (0.7) 中畑 里穂(3) 中里中
17位 4.60 (0.8) 工藤 園実(2) 藤崎中
18位 4.60 (-1.0) 伊藤 望杏(1) 弘前実業高
19位 4.57 (-1.5) 奈良 こころ(3) 鶴田中
20位 4.57 (0.2) 古村 希波(2) 弘前実業高
21位 4.54 (-0.6) 福田 那々子(1) 大間高
22位 4.54 (0.2) 祐川 和奏(1) 八戸工業高等専門学校
23位 4.52 (0.4) 館山 理緒(1) 弘前実業高
決勝
1位 11.00 (6.0) 白銀 柚希(2) 八戸学院大
2位 10.93 (2.4) 渡邉 光咲(3) 青森北高
3位 10.85 (-1.1) 関 杏奈(2) 青森東高
4位 10.74 (0.2) 直川 京香(1) 八戸学院大
5位 10.53 (-2.6) 村山 結希(2) 弘前実業高
6位 10.49 (-2.3) 藤本 悠巴(2) 弘前実業高
7位 10.22 (0.6) 五十嵐 友綾(1) 弘前中央高
8位 9.99 (-1.2) 長尾 香穂(2) 六ケ所高
9位 9.98 (-0.7) 飯田 真心(2) 青森北高
10位 9.26 (-3.1) 工藤 楽夢音(2) 弘前実業高
11位 9.20 (-2.0) 田中 つみき(1) 青森商業高
決勝
1位 12.77 田中 杏実(2) 青森北高
2位 9.75 北田 ひなた(1) 八戸学院大
3位 9.39 成田 彩歌(3) 黒石中
4位 9.15 古川 瑛梨奈(1) 青森聾学校
5位 5.94 菊地 遥圭(1) 青森聾学校
決勝
1位 38.40 石澤 美菜海(2) 弘前実業高
2位 31.13 村上 来花(2) 弘前実業高
3位 29.39 濱端 うらら(3) 青森北高
4位 25.59 工藤 莉里(2) 青森北高
5位 25.39 村元 琴奈(3) 黒石中
6位 23.68 小澤 美優(3) 黒石中
7位 23.15 今 早都紀(2) 黒石高
決勝
1位 58.64 村上 来花(2) 弘前実業高
2位 38.98 石澤 美菜海(2) 弘前実業高
3位 35.84 笹 颯月(2) 黒石商業高
4位 31.58 鈴木 珊瑚(1) 弘前実業高
5位 27.01 三上 未禄(2) 弘前学院聖愛高
6位 23.87 小澤 美優(3) 黒石中
決勝
1位 42.10 田谷 心音(3) 青森北高
2位 37.88 一戸 麗莉(2) 弘前実業高
3位 35.61 鈴木 珊瑚(1) 弘前実業高
4位 29.29 古川 瑛梨奈(1) 青森聾学校
5位 29.14 乗田 梨帆(2) 黒石商業高
6位 28.36 工藤 莉里(2) 青森北高
7位 27.89 工藤 唯生(1) 弘前実業高
8位 26.37 松田 楓(2) 五所川原商業高
9位 25.44 佐々木 愛華(2) 五所川原商業高
10位 24.52 洞内 琉那(2) 野辺地高
11位 23.76 今 早都紀(2) 黒石高
12位 21.49 佐藤 来海(2) 黒石高

フォローする