秋季岩手県陸上競技会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季岩手県陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

秋季岩手県陸上競技会

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月30日

タイムテーブル2021年

time-table

秋季岩手県陸上競技会

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.9)
1位 11.09 若槻 猛(1) 黒沢尻北高
2位 11.10 菊池 拓哉(3) 遠野高
3位 11.13 藤沢 瑠唯(2) 盛岡南高
4位 11.17 黄川田 廉(2) 盛岡工高
5位 11.19 灰玉平 侑吾(2) 花巻東高
6位 11.36 伊藤 塁(1) 岩手大
7位 11.39 板沢 丞瑛(2) 遠野高
8位 11.47 鎌田 将太朗(1) 富士大
9位 11.52 岩渕 蓮(1) 花巻東高
タイムレース 2組 (1.9)
1位 11.20 小笠原 翔(1) 盛岡市陸協
2位 11.24 遠山 結希:八幡平市陸協
3位 11.29 近藤 壱成:滝沢市陸協
4位 11.47 向野 理央(2) 盛岡市立高
5位 11.50 佐々木 元哉(2) 岩手大
6位 11.51 松本 貫一郎(1) 盛岡北高
7位 11.53 佐藤 武瑠:北上GAC
8位 11.91 佐藤 祐介(3) 水沢商高
タイムレース 3組 (2.1)
1位 11.44 新田 隼大(2) 黒沢尻北高
2位 11.51 小島 蒼以(2) 北上翔南高
3位 11.53 吉田 航太郎(2) 盛岡南高
4位 11.65 伊藤 飛海(2) 水沢一高
5位 11.71 小原 翔矢(1) 東北学院大
6位 11.71 佐藤 元(2) 西和賀高
7位 11.71 伊藤 聡祐(2) 花巻北高
8位 11.75 鈴木 慎太郎(1) 東北学院大
9位 11.78 平船 悠仁:八幡平市陸協
タイムレース 4組 (1.8)
1位 11.35 前川 政人:北上市陸協
2位 11.52 筒井 裕世(2) 福岡高
3位 11.53 阿部 颯大(2) 盛岡市立高
4位 11.56 吉田 翔(2) 盛岡工高
5位 11.72 高橋 勇騎(2) 盛岡工高
6位 11.82 石川 康明(3) 花巻宮野目中
7位 11.84 橋本 空良(1) 盛岡南高
8位 11.88 藤田 遥斗(1) 盛岡北高
9位 12.12 千田 俊介(1) 北上翔南高
タイムレース 5組 (1.9)
1位 11.49 市川 凛(3) 花巻東高
2位 11.51 斎藤 丈(2) 盛岡市立高
3位 11.63 桜田 竜太(2) 一関二高
4位 11.64 宮崎 隼(1) 盛岡南高
5位 11.71 藤沢 勇斗(3) 花巻東高
6位 11.83 田沼 虎亜(2) 盛岡中央高
7位 11.91 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
8位 12.00 伊藤 柊人(1) 盛岡北高
9位 12.32 三田 千利(3) 北上南中
タイムレース 6組 (1.0)
1位 11.46 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
2位 11.63 新坂 恒輝(1) 盛岡四高
3位 11.75 佐倉 瑠之輔(1) 盛岡四高
4位 11.89 三浦 愛斗(1) 西和賀高
5位 11.97 菊池 泰我(2) 富士大
6位 11.97 橋田 侑門(2) 盛岡南高
7位 11.98 千田 琉生(2) 水沢商高
8位 12.16 石川 翔(3) 盛岡商高
タイムレース 7組 (1.5)
1位 11.69 石岡 凌(2) 盛岡市立高
2位 11.71 小山 陽都(1) 千厩高
3位 11.78 久保 綾斗(2) 盛岡工高
4位 11.80 似内 陸斗(1) 盛岡四高
5位 11.92 藤 樹輝(3) 花巻東高
6位 11.93 三浦 楓海(1) 一関二高
7位 11.94 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
8位 12.02 斎藤 翼(2) 水沢工高
タイムレース 8組 (1.3)
1位 11.64 遠藤 遼太郎(2) 黒沢尻北高
2位 11.82 時村 健太(2) 一戸中
3位 11.92 新田 剣矢(1) 遠野緑峰高
4位 11.93 小原 駿(2) 奥州前沢中
5位 11.94 大森 純平(2) 盛岡工高
6位 12.04 佐藤 颯星(1) 花巻東高
7位 12.04 熊谷 幸大(1) 花巻東高
8位 12.12 高橋 椋(2) 北上江釣子中
9位 12.35 阿部 寛行(3) 盛岡大
タイムレース 9組 (1.5)
1位 11.97 佐々木 海斗(1) 北上翔南高
2位 12.01 佐藤 一平(1) 盛岡四高
3位 12.10 佐々木 天翔(1) 花巻東高
4位 12.39 三田 泰雅(3) 北上上野中
5位 12.41 金田 真一:北上市陸協
6位 12.54 細川 快弐(1) 盛岡見前中
7位 12.74 川崎 卓磨(2) 雫石中
タイムレース 10組 (1.2)
1位 11.92 三上 紋乃丞(1) 盛岡中央高
2位 11.98 佐々木 翔一(1) 一関二高
3位 12.14 小野寺 泉李(2) 水沢工高
4位 12.14 小川 北斗(1) 紫波総合高
5位 12.26 片方 胡太(3) 北上南中
6位 12.30 古畑 諒人(2) 盛岡一高
7位 12.34 立花 友紀(2) 宮古商高
8位 12.35 吉田 均:ホームエコノTC
9位 12.96 新田 大翔(3) 北上東陵中
タイムレース 11組 (1.3)
1位 11.95 下斗米 良武(1) 盛岡南高
2位 11.98 川井 勇斗(1) 盛岡市立高
3位 12.00 鈴木 遼太(1) 千厩高
4位 12.06 角掛 みつき(2) 紫波総合高
5位 12.06 安藤 伯(2) 黒沢尻北高
6位 12.23 小山 樹(1) 千厩高
7位 12.26 三浦 俊介(1) 水沢一高
8位 12.33 菊池 健太(2) 釜石商工高
9位 12.44 工藤 郁弥(2) 盛岡南高
タイムレース 12組 (1.5)
1位 11.98 田村 太陽(1) 盛岡工高
2位 12.07 米沢 晴(2) 福岡高
3位 12.14 三沢 悠翔(2) 盛岡一高
4位 12.20 長尾 蒼翔(1) 宮古商高
5位 12.27 渡辺 聖奈(1) 奥州水沢南中
6位 12.43 佐藤 文崇(2) 黒沢尻工高
7位 12.46 菊池 賢人(2) 花北青雲高
タイムレース 13組 (0.9)
1位 11.88 箱崎 翔大(1) 黒沢尻北高
2位 12.14 佐藤 結月(1) 水沢工高
3位 12.23 八重樫 祐明(2) 金ケ崎高
4位 12.23 富田 武蔵(2) 宮古高
5位 12.28 加藤 工卓(2) 盛岡南高
6位 12.40 樋渡 瑶樹(2) 盛岡四高
7位 12.71 小田島 史門(2) 釜石高
8位 12.98 葛巻 洸大(2) 盛岡南高
タイムレース 14組 (1.1)
1位 12.19 菊地 秀虎(1) 黒沢尻北高
2位 12.27 遠藤 巧麻(1) 金ケ崎高
3位 12.36 小野寺 裕輝:奥州市陸協
4位 12.39 小宮 颯馬(1) 一関二高
5位 12.45 及川 丈(2) 奥州水沢南中
6位 12.56 福士 航介(1) 盛岡北高
7位 12.68 吉岡 達矢(1) 黒沢尻北高
8位 12.77 佐藤 陽斗(2) 奥州水沢南中
9位 12.79 大島 耀:盛岡峰南支援
タイムレース 15組 (2.1)
1位 11.96 類家 俊(1) 盛岡商高
2位 12.28 加藤 瑞基(1) 西和賀高
3位 12.54 藤 純輝(3) 奥州水沢南中
4位 12.62 須藤 春涼(1) 水沢工高
5位 12.62 黄川田 舜(1) 大船渡高
6位 12.77 薮田 大典(2) 福岡高
7位 12.78 菊池 功新寛(1) 水沢高
8位 12.79 菊地 拓弥:奥州市陸協
9位 13.36 阿部 凌(1) 黒沢尻北高
タイムレース 16組 (1.7)
1位 12.08 八重樫 誠也(1) 黒沢尻北高
2位 12.34 里舘 圭登(1) 釜石高
3位 12.46 遠藤 星矢(3) 奥州水沢南中
4位 12.47 小野寺 和也(2) 北上中
5位 12.47 松橋 秀太(1) 黒沢尻工高
6位 12.55 岩渕 勇樹(3) 奥州水沢南中
7位 12.63 高橋 朋也(1) 岩谷堂高
8位 12.72 桜井 勇太郎:奥州市陸協
9位 13.02 工藤 和也:八幡平市陸協
タイムレース 17組 (1.7)
1位 12.20 及川 佳亮(1) 北上翔南高
2位 12.31 佐藤 鮎世:奥州市陸協
3位 12.37 佐藤 渚人(1) 一関二高
4位 12.46 石田 龍翔(1) 雫石中
5位 12.46 佐藤 陽介(1) 千厩高
6位 12.68 渡辺 拓海(1) 黒沢尻北高
7位 12.76 姉石 幹太(1) 宮古高
8位 12.97 小松 舜知(1) 北上中
9位 13.10 高橋 生吹(2) 盛岡南高
タイムレース 18組 (0.9)
1位 12.46 千葉 日向(1) 盛岡工高
2位 12.50 泉山 拓望(2) 盛岡商高
3位 12.53 長沼 琉唯(1) 盛岡南高
4位 12.64 西川 汐公(1) 宮古高
5位 12.69 藤原 颯大(1) 花巻石鳥谷中
6位 12.70 金田 瑠貴(2) 千厩高
7位 12.80 昆野 央実:奥州市陸協
8位 12.81 福間 大気:金ケ崎町陸協
9位 12.98 渡辺 大虎(1) 盛岡南高
タイムレース 19組 (1.0)
1位 11.99 斎藤 友希(1) 盛岡商高
2位 12.78 小幡 拓実(1) 盛岡北高
3位 12.82 村上 慧(2) 北上中
4位 12.83 藤井 康輔:奥州市陸協
5位 12.86 小林 拓史(2) 北上江釣子中
6位 12.88 鈴木 禎一(1) 千厩高
7位 13.02 道又 由宇(1) 釜石高
8位 13.14 菊池 大翔(1) 花巻農高
タイムレース 20組 (0.8)
1位 12.69 千葉 唯斗(2) 一関花泉中
2位 12.99 渡辺 穏(1) 水沢工高
3位 13.04 渡辺 龍輝(1) 北上南中
4位 13.05 佐々木 祐路(1) 遠野高
5位 13.07 平野 智也(2) 西和賀高
6位 13.09 小松 宏夢(2) 花北青雲高
7位 13.18 小原 志音(2) 北上江釣子中
8位 13.25 佐藤 陽生(1) 北上上野中
9位 14.56 佐々木 文夫:ホームエコノTC
タイムレース 21組 (0.7)
1位 12.01 三浦 悠哉:宮古市陸協
2位 12.64 斎藤 豪(2) 滝沢南中
3位 12.81 山田 悠楽(2) 雫石中
4位 12.88 菊地 拓(2) 一関二高
5位 12.90 菊地 響(1) 一関二高
6位 13.08 高橋 力(1) 水沢商高
7位 13.15 千田 星空(1) 水沢工高
8位 13.17 鈴木 渉(1) 北上南中
9位 13.18 佐藤 向日葵(1) 北上南中
タイムレース 22組 (-0.3)
1位 12.89 遠藤 勇人(1) 盛岡工高
2位 13.07 村田 在音(1) 久慈高
3位 13.19 高橋 飛羽(1) 北上南中
4位 13.33 藤井 慎之介:奥州市陸協
5位 13.52 佐藤 達也:奥州市陸協
6位 13.59 小野寺 順也:奥州市陸協
7位 13.65 稲辺 怜哉(1) 盛岡工高
8位 13.70 村岡 拓哉(1) 花巻農高
タイムレース 23組 (-0.2)
1位 13.17 三浦 英哲(1) 千厩高
2位 13.19 伊東 大騎(1) 千厩高
3位 13.52 藤原 駿(1) 千厩高
4位 13.53 菅野 陽介(2) 盛岡大宮中
5位 13.62 田口 宗達(1) 北上中
6位 13.66 菅原 勇太(2) 水沢商高
7位 13.96 平田 直也(2) 住田高
8位 14.18 菅原 剛:北上市陸協
タイムレース 24組 (-0.1)
1位 12.72 松村 光(1) 黒沢尻北高
2位 13.63 畠山 凱(1) 花巻石鳥谷中
3位 13.99 高橋 佳汰(1) 花巻石鳥谷中
4位 14.07 斎藤 翔也(2) 北上江釣子中
5位 14.19 高橋 翔太(1) 北上南中
6位 14.21 桜田 慶(1) 雫石中
7位 15.01 伊藤 直人(1) 北上江釣子中
8位 15.20 小原 遼平(1) 北上江釣子中
タイムレース 25組 (0.3)
1位 13.82 川村 陽向(1) 花巻石鳥谷中
2位 13.85 杉山 空(1) 水沢工高
3位 13.85 細川 隆清(1) 雫石中
4位 14.10 小倉 健人(1) 奥州水沢南中
5位 14.62 三沢 恭汰(1) 盛岡仙北中
6位 14.85 阿部 修二:北上市陸協
7位 14.90 高橋 海成(1) 北上南中
8位 14.92 伊藤 輝(1) 北上南中
タイムレース 26組 (-0.2)
1位 11.43 菅 凌也(4) 岩手大
2位 15.20 片方 克朗:岩手マスターズ陸上
3位 15.37 村上 陽翔(1) 北上南中
4位 15.48 菊池 翔(1) 遠野中
5位 15.63 鈴木 成(3) 北上南中
6位 24.89 佐藤 将太:盛岡市陸協
タイムレース 1組 (2.0)
1位 22.37 田代 優仁(4) 岩手大
2位 22.58 郡司 敦生(2) 仙台大
3位 22.60 吉田 直斗(3) 岩手県大
4位 22.75 刈谷 春樹(2) 岩手大
5位 23.20 遠山 結希:八幡平市陸協
6位 23.38 岩渕 蓮(1) 花巻東高
7位 23.43 黄川田 廉(2) 盛岡工高
タイムレース 2組 (2.9)
1位 23.04 佐々木 優里(2) 盛岡南高
2位 23.29 伊藤 塁(1) 岩手大
3位 23.36 鷹羽 柊弥(1) 盛岡四高
4位 23.57 小島 蒼以(2) 北上翔南高
5位 23.62 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
6位 23.93 高林 大(2) 盛岡南高
7位 23.99 松本 貫一郎(1) 盛岡北高
8位 24.26 向野 理央(2) 盛岡市立高
9位 24.41 石川 翔(3) 盛岡商高
タイムレース 3組 (0.5)
1位 24.02 筒井 裕世(2) 福岡高
2位 24.11 斎藤 丈(2) 盛岡市立高
3位 24.29 桜田 竜太(2) 一関二高
4位 24.35 斎藤 修吾(1) 盛岡三高
5位 24.40 石川 康明(3) 花巻宮野目中
6位 24.69 平船 悠仁:八幡平市陸協
7位 25.45 三田 千利(3) 北上南中
タイムレース 4組 (2.3)
1位 23.68 阿部 颯大(2) 盛岡市立高
2位 23.82 伊藤 飛海(2) 水沢一高
3位 24.20 佐々木 礼斗(2) 盛岡市立高
4位 24.24 伊藤 柊人(1) 盛岡北高
5位 24.38 崎山 陽平(2) 金ケ崎高
6位 24.39 藤田 遥斗(1) 盛岡北高
7位 24.58 時村 健太(2) 一戸中
8位 24.90 太田 慎人(2) 花巻南高
9位 25.22 佐々木 天翔(1) 花巻東高
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 23.80 近藤 壱成:滝沢市陸協
2位 24.42 久保 綾斗(2) 盛岡工高
3位 24.61 石岡 凌(2) 盛岡市立高
4位 24.79 小原 駿(2) 奥州前沢中
5位 24.83 千田 俊介(1) 北上翔南高
6位 25.10 佐々木 柊汰(1) 花巻東高
7位 25.21 千田 琉生(2) 水沢商高
8位 25.26 斎藤 翼(2) 水沢工高
タイムレース 6組 (5.0)
1位 23.88 山岸 優太(2) 盛岡市立高
2位 24.39 佐々木 翔一(1) 一関二高
3位 24.52 小原 侑人(1) 水沢一高
4位 24.81 三浦 愛斗(1) 西和賀高
5位 25.09 片方 胡太(3) 北上南中
6位 25.15 佐藤 颯星(1) 花巻東高
7位 25.30 藤原 稜一(3) 黒沢尻工高
8位 25.59 長尾 蒼翔(1) 宮古商高
タイムレース 7組 (-1.1)
1位 24.48 田村 太陽(1) 盛岡工高
2位 24.65 三浦 楓海(1) 一関二高
3位 24.73 鈴木 遼太(1) 千厩高
4位 24.77 角掛 みつき(2) 紫波総合高
5位 25.09 瀬川 駿人(2) 水沢商高
6位 25.14 小山 樹(1) 千厩高
7位 25.19 山崎 龍樹(3) 北上南中
8位 25.57 小野寺 泉李(2) 水沢工高
タイムレース 8組 (3.0)
1位 24.66 佐々木 康成(1) 盛岡南高
2位 24.72 西舘 敦:一戸町陸協
3位 25.02 下斗米 良武(1) 盛岡南高
4位 25.08 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
5位 25.43 鈴木 航輔(2) 水沢工高
6位 25.45 菊池 優空(1) 遠野中
7位 25.52 及川 丈(2) 奥州水沢南中
8位 26.16 小田島 史門(2) 釜石高
タイムレース 9組 (0.5)
1位 24.75 川井 勇斗(1) 盛岡市立高
2位 25.26 菊池 健太(2) 釜石商工高
3位 25.46 桑田 夢叶(1) 久慈高
4位 25.70 渡辺 聖奈(1) 奥州水沢南中
5位 25.82 里舘 圭登(1) 釜石高
6位 25.96 村上 慧(2) 北上中
7位 26.33 小原 翔(1) 黒沢尻工高
8位 26.35 葛巻 洸大(2) 盛岡南高
9位 27.41 菊地 拓弥:奥州市陸協
タイムレース 10組 (3.6)
1位 26.04 佐藤 陽介(1) 千厩高
2位 26.11 大坪 璃玖(2) 不来方高
3位 26.46 久保 柾斗(2) 軽米高
4位 26.47 小幡 拓実(1) 盛岡北高
5位 26.52 大島 耀:盛岡峰南支援
6位 26.67 高橋 朋也(1) 岩谷堂高
7位 26.69 桜井 勇太郎:奥州市陸協
8位 27.47 工藤 和也:八幡平市陸協
タイムレース 11組 (1.9)
1位 26.08 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
2位 26.31 千葉 日向(1) 盛岡工高
3位 26.73 遠藤 勇人(1) 盛岡工高
4位 26.79 鈴木 禎一(1) 千厩高
5位 26.85 昆野 央実:奥州市陸協
6位 27.00 佐々木 祐路(1) 遠野高
7位 27.01 渡辺 拓海(1) 黒沢尻北高
8位 27.27 藤井 康輔:奥州市陸協
9位 28.01 平野 智也(2) 西和賀高
タイムレース 12組 (3.1)
1位 27.25 高橋 飛羽(1) 北上南中
2位 27.62 高橋 空汰(1) 花北青雲高
3位 27.64 稲辺 怜哉(1) 盛岡工高
4位 27.66 三浦 英哲(1) 千厩高
5位 28.27 藤井 慎之介:奥州市陸協
6位 29.19 佐藤 達也:奥州市陸協
7位 30.24 高橋 翔太(1) 北上南中
タイムレース 13組 (1.5)
1位 25.48 稲村 一真(1) 盛岡市立高
2位 25.77 松橋 雅之(1) 釜石高
3位 26.56 樋渡 瑶樹(2) 盛岡四高
4位 27.46 伊東 大騎(1) 千厩高
5位 28.40 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
6位 28.95 菊地 正行:奥州アスリート
7位 30.77 高橋 海成(1) 北上南中
8位 33.18 鈴木 成(3) 北上南中
タイムレース 14組 (1.4)
1位 23.65 伊藤 駿(1) 花巻北高
2位 23.91 佐藤 昌苑(1) 花巻北高
3位 24.83 主浜 優成(1) 花巻北高
4位 25.52 佐藤 結月(1) 水沢工高
5位 26.34 山本 叶任(2) 花巻北高
6位 32.70 片方 克朗:岩手マスターズ陸上
タイムレース 1組
1位 49.64 菊池 拓哉(3) 遠野高
2位 49.77 佐々木 優里(2) 盛岡南高
3位 50.25 藤沢 瑠唯(2) 盛岡南高
4位 51.37 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
5位 52.09 崎山 陽平(2) 金ケ崎高
6位 52.90 山岸 優太(2) 盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 52.40 斎藤 修吾(1) 盛岡三高
2位 52.57 立花 海:八幡平市陸協
3位 52.90 田屋 玖馬(2) 盛岡三高
4位 53.14 沢野 翔矢(1) 盛岡一高
5位 53.93 橋田 侑門(2) 盛岡南高
6位 54.52 宮川 京(2) 盛岡中央高
7位 55.72 小野寺 将哉(3) 黒沢尻工高
8位 56.00 佐藤 元(2) 西和賀高
タイムレース 3組
1位 52.03 阿部 晴充(1) 盛岡三高
2位 53.81 瀬川 駿人(2) 水沢商高
3位 54.33 阿部 祐太朗(1) 盛岡北高
4位 54.72 熊谷 幸大(1) 花巻東高
5位 54.82 佐々木 遼馬(3) 花巻東高
6位 54.94 高橋 優希(2) 黒沢尻工高
7位 55.13 佐々木 悠久(2) 水沢商高
8位 57.18 立花 友紀(2) 宮古商高
タイムレース 4組
1位 53.88 佐々木 柊汰(1) 花巻東高
2位 53.96 北島 翼(2) 花巻東高
3位 55.06 松坂 一希(2) 大船渡高
4位 55.07 太田 慎人(2) 花巻南高
5位 55.77 小原 隼人(2) 岩谷堂高
6位 55.78 小原 聖也(2) 金ケ崎高
7位 56.13 桑田 夢叶(1) 久慈高
8位 56.60 坂根 涼雅(1) 岩泉高
タイムレース 5組
1位 54.62 佐々木 康成(1) 盛岡南高
2位 54.94 長沼 琉唯(1) 盛岡南高
3位 56.39 小宮 颯馬(1) 一関二高
4位 56.58 花籠 乃聖(2) 盛岡四高
5位 56.65 関原 我空(2) 黒沢尻工高
6位 57.96 鈴木 航輔(2) 水沢工高
7位 60.21 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
タイムレース 6組
1位 55.36 浅利 勇輝:金ケ崎町陸協
2位 56.16 千葉 健一(1) 一関二高
3位 56.58 佐々木 孝太郎(1) 黒沢尻工高
4位 56.71 千葉 一樹(2) 千厩高
5位 57.02 滝本 一汰(2) 盛岡商高
6位 58.06 上花輪 直輝(2) 宮古商高
7位 58.71 藤沢 和斗(2) 宮古商高
8位 60.68 用 一冴(2) 雫石中
9位 60.96 西川 汐公(1) 宮古高
タイムレース 7組
1位 55.58 田村 栞太郎(2) 福岡高
2位 56.93 沢田 春翔(2) 盛岡商高
3位 57.40 児島 鋼次(2) 北上中
4位 57.72 大迫 晟己(1) 盛岡市立高
5位 57.98 千葉 大誠(2) 遠野高
6位 58.53 畠山 源輝(2) 花北青雲高
7位 58.59 黄川田 舜(1) 大船渡高
タイムレース 8組
1位 57.66 薮田 大典(2) 福岡高
2位 57.78 舘沢 陽紀(2) 盛岡大宮中
3位 57.97 松村 光(1) 黒沢尻北高
4位 59.05 菊池 宥喜(2) 千厩高
5位 59.19 小西 温大(3) 北上南中
6位 60.87 那須 未来斗(2) 大東高
7位 60.90 久保 柾斗(2) 軽米高
タイムレース 9組
1位 55.88 及川 雅虎(2) 水沢高
2位 56.99 松橋 雅之(1) 釜石高
3位 59.86 三条 旭(1) 盛岡見前中
4位 60.07 渡辺 龍輝(1) 北上南中
5位 60.57 田中 光(1) 軽米高
6位 61.64 栗木 結哉(1) 福岡高
7位 63.30 阿部 拓海(1) 盛岡農高
タイムレース 10組
1位 56.01 稲村 一真(1) 盛岡市立高
2位 56.71 佐藤 吏玖斗(2) 盛岡農高
3位 57.95 高橋 岳(2) 水沢高
4位 61.40 鈴木 渉(1) 北上南中
5位 65.15 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
タイムレース 1組
1位 1.57.38 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 2.00.88 高橋 理久(2) 盛岡三高
3位 2.04.23 小山 昂大(2) 千厩高
4位 2.07.58 斎藤 大(1) 花巻北高
タイムレース 2組
1位 2.03.68 佐々木 陸(1) 盛岡四高
2位 2.04.45 佐々木 駿人(2) 花巻北高
3位 2.05.79 田代 絢斗(2) 福岡高
4位 2.06.21 瀬川 塁(2) 盛岡市立高
5位 2.06.64 菊池 温人(2) 花北青雲高
6位 2.06.93 和泉 陽大(3) 盛岡松園中
7位 2.07.06 菅原 暖斗(1) 盛岡南高
8位 2.07.07 藤原 健祐(2) 黒沢尻北高
タイムレース 3組
1位 2.09.12 上小路 陸(1) 久慈高
2位 2.10.70 金野 渉真(2) 花巻南高
3位 2.11.54 尾田 流星(2) 盛岡北高
4位 2.12.64 田中 良佑(2) 盛岡四高
5位 2.13.24 片山 裕哉(1) 岩泉高
6位 2.13.64 戸塚 由久(1) 盛岡三高
7位 2.13.95 坂本 鉄太(2) 黒沢尻北高
8位 2.14.37 中島 佑太(2) 岩泉高
タイムレース 4組
1位 2.13.51 小原 隼人(2) 岩谷堂高
2位 2.14.05 菊池 宥喜(2) 千厩高
3位 2.15.06 阿部 智樹(2) 盛岡三高
4位 2.15.88 熊谷 蒼真(1) 一関二高
5位 2.16.55 畠山 源輝(2) 花北青雲高
6位 2.17.19 金野 晃大(1) 高田高
7位 2.17.40 上花輪 直輝(2) 宮古商高
タイムレース 5組
1位 2.14.11 沢野 翔矢(1) 盛岡一高
2位 2.15.79 狄塚 拓海(1) 軽米高
3位 2.17.07 菊池 陽太(1) 花巻南高
4位 2.17.22 藤沢 和斗(2) 宮古商高
5位 2.19.05 関口 伽風(2) 宮古商高
6位 2.20.08 西川 悠(1) 水沢商高
7位 2.21.14 及川 葵(2) 奥州水沢南中
タイムレース 6組
1位 2.16.87 田村 大地(2) 盛岡商高
2位 2.19.11 宇佐美 諒史(2) 不来方高
3位 2.19.36 石川 陽(2) 水沢商高
4位 2.21.63 那須 未来斗(2) 大東高
5位 2.22.63 大沼 優月(3) 北上南中
6位 2.25.90 キャンベル 幸太郎(1) 北上南中
タイムレース 7組
1位 2.22.62 本野 朝陽(1) 不来方高
2位 2.28.49 中野 颯人(2) 北上中
3位 2.29.91 下斗米 祥(1) 軽米高
4位 2.30.79 鈴木 規祥(2) 盛岡見前中
5位 2.31.49 中村 聖蓮(1) 山田豊間根中
6位 2.33.14 福田 凌我(1) 軽米高
7位 2.38.29 池田 陽明(1) 北上南中
タイムレース 8組
1位 2.24.90 和賀 恵都(1) 大東高
2位 2.29.69 菊池 涼太:盛岡峰南支援
3位 2.31.93 武田 空久(1) 奥州水沢南中
4位 2.36.17 小田島 礼央(1) 花北青雲高
5位 2.39.23 佐々木 礼太郎(1) 北上南中
タイムレース 1組
1位 4.09.00 小野寺 陸(3) 水沢工高
2位 4.10.23 樋渡 翔太:北上市陸協
3位 4.10.43 馬場 康生(2) 岩手大
4位 4.10.75 佐藤 匠(2) 久慈東高
5位 4.10.91 戸羽 勝哉(2) 盛岡南高
6位 4.11.50 細川 諒(1) 盛岡市立高
7位 4.11.97 斎藤 翔太(2) 宮古高
8位 4.12.20 小山 昂大(2) 千厩高
9位 4.12.69 高橋 優斗(2) 盛岡市立高
10位 4.12.79 吉田 拓郎(2) 岩手大
11位 4.12.96 菊池 笙(1) 花巻東高
12位 4.13.55 山田 陽翔(1) 久慈東高
13位 4.13.64 中戸 元貴(1) 黒沢尻北高
14位 4.14.24 熊谷 秀人(2) 大船渡高
15位 4.14.33 宇部 駿(2) 盛岡市立高
16位 4.15.11 千田 太貴(2) 高田高
17位 4.15.38 熊谷 篤也(2) 大船渡高
18位 4.15.52 福田 翔(2) 盛岡市立高
19位 4.18.60 斎藤 大(1) 花巻北高
20位 4.19.19 下門 弥央(3) 花巻東高
21位 4.23.40 千葉 蓮(2) 盛岡南高
22位 4.25.84 高橋 龍太郎(2) 花巻東高
タイムレース 2組
1位 4.18.91 太田 珠莉(3) 千厩高
2位 4.20.00 和泉 陽大(3) 盛岡松園中
3位 4.20.93 田代 絢斗(2) 福岡高
4位 4.21.16 瀬川 塁(2) 盛岡市立高
5位 4.22.72 小野 信人(1) 黒沢尻北高
6位 4.23.11 鳥屋部 辰己(2) 盛岡見前中
7位 4.24.96 茂木 広夢(1) 釜石高
8位 4.25.82 吉田 翔太(1) 千厩高
9位 4.25.86 鎌倉 蓮(1) 久慈高
10位 4.25.99 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
11位 4.26.91 神田 翔太(2) 宮古高
12位 4.27.30 八重樫 裕洸:笹間ク
13位 4.27.94 菅原 暖斗(1) 盛岡南高
14位 4.28.23 菊池 温人(2) 花北青雲高
15位 4.31.20 金野 渉真(2) 花巻南高
16位 4.33.94 斎藤 遼(2) 黒沢尻工高
17位 4.34.07 尾田 流星(2) 盛岡北高
18位 4.35.63 矢内 千尋(1) 盛岡北高
19位 4.39.22 浜川 舜斗(3) 遠野中
20位 4.40.45 片山 裕哉(1) 岩泉高
21位 4.43.81 田中 良佑(2) 盛岡四高
タイムレース 3組
1位 4.23.42 吉田 怜仁(2) 花北青雲高
2位 4.24.37 出雲 叶愛(1) 宮古高
3位 4.26.65 上小路 陸(1) 久慈高
4位 4.27.40 坂本 迅(2) 宮古高
5位 4.29.20 寺田 圭佑(1) 黒沢尻北高
6位 4.29.52 瀬川 敬(1) 花北青雲高
7位 4.32.46 佐々木 大翔(1) 大船渡高
8位 4.33.24 伊藤 拓海(1) 盛岡一高
9位 4.33.53 岩崎 椋馬(1) 久慈高
10位 4.33.88 高沢 勇太(1) 福岡高
11位 4.34.11 箱石 慶次朗(2) 宮古高
12位 4.34.73 小川 凌哉(1) 久慈東高
13位 4.37.60 昆 真紗土(1) 宮古高
14位 4.37.61 熊谷 蒼真(1) 一関二高
15位 4.37.92 大上 慶(2) 久慈高
16位 4.38.31 佐々木 悠真:盛岡峰南支援
17位 4.40.03 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
18位 4.40.48 佐藤 莉玖(2) 水沢工高
19位 4.42.04 福士 聖也(3) 花巻東高
20位 4.42.77 嶋脇 大(2) 盛岡南高
21位 4.45.70 和田 一護(2) 雫石中
タイムレース 4組
1位 4.33.52 福岡 宏紀(2) 盛岡南高
2位 4.35.04 折戸 和弥(2) 福岡高
3位 4.36.61 小山 温樹(1) 千厩高
4位 4.38.55 三浦 靖文(1) 一関二高
5位 4.38.71 千葉 空(1) 千厩高
6位 4.39.00 佐々木 寛太(1) 宮古商高
7位 4.39.70 野呂 慶治(1) 釜石高
8位 4.40.01 太田 堅(1) 釜石高
9位 4.44.57 金野 晃大(1) 高田高
10位 4.45.72 小国 遊喜(1) 花巻東高
11位 4.45.82 佐々木 陸斗(1) 水沢商高
12位 4.47.64 菊池 陽太(1) 花巻南高
13位 4.48.15 中野 颯人(2) 北上中
14位 4.49.18 西村 健太(1) 紫波総合高
15位 4.50.48 小田島 慶汰(1) 北上飯豊中
16位 4.51.49 宇佐美 諒史(2) 不来方高
17位 4.51.85 加茂 佳悟(2) 大船渡高
18位 4.51.88 市橋 文哉(1) 紫波総合高
19位 4.52.09 佐藤 凛(1) 盛岡大宮中
20位 4.53.07 関口 伽風(2) 宮古商高
21位 4.58.81 狄塚 拓海(1) 軽米高
22位 5.06.97 大須賀 丈己(2) 盛岡四高
タイムレース 5組
1位 4.38.90 佐々木 遼馬(3) 花巻東高
2位 4.55.18 和賀 恵都(1) 大東高
3位 4.55.59 瀬川 泰生(3) 花巻矢沢中
4位 4.59.62 及川 京祐(1) 北上中
5位 5.02.01 佐藤 颯(2) 黒沢尻工高
6位 5.02.51 中軽米 魁星(1) 盛岡三高
7位 5.03.35 佐々木 幹久(1) 盛岡大宮中
8位 5.03.38 大沼 優月(3) 北上南中
9位 5.04.86 小林 龍弥(1) 雫石中
10位 5.06.23 中村 聖蓮(1) 山田豊間根中
11位 5.06.99 千葉 彩冬(1) 金ケ崎高
12位 5.16.03 佐藤 空翔(2) 奥州水沢南中
13位 5.16.31 池田 陽明(1) 北上南中
14位 5.16.53 下斗米 祥(1) 軽米高
15位 5.21.86 高橋 洸斗(2) 雫石中
16位 5.27.88 小田島 礼央(1) 花北青雲高
17位 5.28.71 福田 凌我(1) 軽米高
タイムレース 1組
1位 15.19.17 村上 映人:岩手銀行
2位 15.21.42 小野寺 陸(3) 水沢工高
3位 15.28.61 大崎 朋哉(3) 黒沢尻工高
4位 15.37.98 樋渡 翔太:北上市陸協
5位 15.43.72 立花 光星(3) 盛岡工高
6位 15.48.37 高橋 理久(2) 盛岡三高
7位 15.50.22 斎藤 翔太(2) 宮古高
8位 15.51.44 菊池 笙(1) 花巻東高
9位 15.52.96 小野 信人(1) 黒沢尻北高
10位 15.53.93 佐藤 来夢(2) 水沢一高
11位 15.54.75 山田 陽翔(1) 久慈東高
12位 15.55.68 中戸 元貴(1) 黒沢尻北高
13位 16.03.47 吉田 拓郎(2) 岩手大
14位 16.12.60 吉田 翔太(1) 千厩高
15位 16.12.69 千葉 一樹(2) 千厩高
16位 16.19.09 小野 大輔:TryAgainRC
17位 16.19.58 佐藤 匠(2) 久慈東高
18位 16.20.34 山本 優希(3) 盛岡中央高
19位 16.25.85 相馬 朋季(2) 福岡高
20位 16.29.73 照井 浩章(3) 岩手大
21位 16.33.21 熊谷 篤也(2) 大船渡高
22位 16.42.69 藤原 裕規:北上市陸協
23位 16.48.73 及川 公章:大船渡陸上倶楽部
24位 17.01.24 畠山 浩煕:チームネクサス
タイムレース 2組
1位 16.18.16 杉村 航平:岩手自衛隊
2位 16.27.80 熊谷 秀人(2) 大船渡高
3位 16.37.30 出雲 叶愛(1) 宮古高
4位 16.39.70 吉田 怜仁(2) 花北青雲高
5位 16.39.80 高岡 豊:岩手自衛隊
6位 16.40.04 下門 弥央(3) 花巻東高
8位 17.01.37 藤森 健伸(2) 盛岡三高
9位 17.04.40 昆 遥(1) 黒沢尻北高
10位 17.06.86 瀬川 敬(1) 花北青雲高
11位 17.08.68 及川 政宗(2) 盛岡一高
12位 17.13.72 佐々木 飛天(2) 福岡高
13位 17.19.66 矢内 千尋(1) 盛岡北高
14位 17.20.76 大上 慶(2) 久慈高
15位 17.21.25 坂本 迅(2) 宮古高
16位 17.21.61 西舘 直貴:一戸町陸協
17位 17.22.32 伊藤 希生(2) 盛岡工高
18位 17.25.90 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
19位 17.25.99 橘 大輔:遠野AC
20位 17.44.28 坂本 鉄太(2) 黒沢尻北高
21位 17.56.60 小園 顕資(3) 水沢工高
22位 18.20.52 佐々木 大翔(3) 水沢工高
23位 18.28.30 小川 凌哉(1) 久慈東高
タイムレース 3組
1位 16.55.53 原 怜央(1) 岩手大
2位 17.13.28 佐々木 愛斗(1) 宮古高
3位 17.23.71 箱石 慶次朗(2) 宮古高
4位 17.25.68 寺田 圭佑(1) 黒沢尻北高
5位 17.33.73 照井 紀之(1) 岩手大
6位 17.37.88 佐々木 仁彦(1) 宮古高
7位 17.40.83 早川 真:IWASPO-AC
8位 17.45.59 佐藤 凌:北上市陸協
9位 17.45.65 小国 遊喜(1) 花巻東高
10位 17.47.21 福士 聖也(3) 花巻東高
11位 17.49.79 野呂 慶治(1) 釜石高
12位 17.49.95 山口 銀河(1) 盛岡工高
13位 17.52.70 小笠原 匠海(1) 盛岡工高
14位 17.53.76 神田 翔太(2) 宮古高
15位 17.54.82 佐藤 莉玖(2) 水沢工高
16位 18.06.58 高橋 弘(2) 盛岡工高
17位 18.11.39 渡辺 太河(1) 盛岡商高
18位 18.13.33 宮野 芳樹(2) 岩手大
19位 18.19.25 佐藤 琉希(2) 宮古高
20位 18.27.13 加茂 佳悟(2) 大船渡高
21位 18.30.70 工藤 祐希(2) 盛岡北高
22位 18.31.41 斎藤 勇(2) 盛岡商高
23位 18.33.68 桜井 絢人(1) 黒沢尻工高
24位 18.47.60 菅野 卓思:北上市陸協
25位 21.18.02 佐藤 響生(1) 盛岡中央高
タイムレース 1組 (1.7)
1位 14.78 工藤 洸(4) 岩手大
2位 15.38 柏葉 聡太(2) 盛岡南高
3位 15.47 大森 純平(2) 盛岡工高
4位 15.77 滝沢 涼太(2) 盛岡四高
5位 16.63 井上 達朗(2) 盛岡四高
6位 16.89 村上 冬真(2) 高田高
タイムレース 2組 (1.6)
1位 16.09 佐倉 瑠之輔(1) 盛岡四高
2位 16.42 似内 陸斗(1) 盛岡四高
3位 16.89 佐藤 一平(1) 盛岡四高
4位 17.00 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
5位 17.05 安藤 伯(2) 黒沢尻北高
6位 18.38 及川 佳亮(1) 北上翔南高
7位 19.52 吉田 隼斗(1) 盛岡工高
8位 20.49 宇夫方 秀斗(1) 遠野緑峰高
タイムレース (1.7)
1位 15.26 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中
2位 15.39 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
3位 17.01 荒谷 北斗(3) 北上南中
4位 18.95 中屋 貴翔(1) 宮古一中
タイムレース 1組
1位 53.66 田代 優仁(4) 岩手大
2位 55.13 一条 美竜夢(3) 盛岡南高
3位 56.71 賀美 正剛(2) 久慈高
4位 57.76 小野寺 俊太(2) 水沢高
5位 59.52 橋本 空良(1) 盛岡南高
6位 59.67 小瀬川 倭(2) 花巻東高
7位 68.44 内藤 勝:盛岡ク
タイムレース 2組
1位 58.19 柏葉 聡太(2) 盛岡南高
2位 58.25 宮崎 隼(1) 盛岡南高
3位 59.69 加藤 瑞基(1) 西和賀高
4位 62.06 小山 涼介(2) 一関二高
5位 62.86 中村 郁哉(1) 盛岡大
6位 63.77 松坂 一希(2) 大船渡高
タイムレース 3組
1位 62.30 千葉 安滋(2) 専大北上高
2位 63.33 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
3位 64.73 三浦 優斗(1) 西和賀高
4位 65.04 大迫 晟己(1) 盛岡市立高
5位 66.13 坂根 涼雅(1) 岩泉高
6位 69.87 田中 光(1) 軽米高
7位 70.12 千葉 健一(1) 一関二高
タイムレース 4組
1位 60.61 高橋 怜也(3) 岩手大
2位 66.95 八重樫 誠也(1) 黒沢尻北高
3位 67.58 畠山 大樹(1) 宮古商高
4位 68.29 吉田 隼斗(1) 盛岡工高
5位 70.83 渡辺 強輝:岩手マスターズ陸上
6位 71.94 吉岡 達矢(1) 黒沢尻北高
タイムレース
1位 9.51.87 吉川 幸汰(2) 岩手大
2位 9.53.09 戸羽 勝哉(2) 盛岡南高
3位 9.55.57 相馬 朋季(2) 福岡高
4位 10.04.13 馬場 康生(2) 岩手大
5位 10.16.41 千田 太貴(2) 高田高
6位 10.26.68 太田 珠莉(3) 千厩高
7位 10.37.15 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
8位 10.39.15 千葉 蓮(2) 盛岡南高
9位 10.43.06 昆 遥(1) 黒沢尻北高
10位 10.48.10 鎌倉 蓮(1) 久慈高
11位 10.58.61 茂木 広夢(1) 釜石高
12位 11.04.57 千葉 空(1) 千厩高
13位 11.04.90 三浦 靖文(1) 一関二高
14位 11.11.97 福岡 宏紀(2) 盛岡南高
15位 11.12.99 昆 真紗土(1) 宮古高
16位 11.22.93 小野 蒼天(1) 盛岡三高
17位 11.27.33 岩崎 椋馬(1) 久慈高
18位 11.32.35 新田 英(2) 黒沢尻工高
19位 11.37.32 嶋脇 大(2) 盛岡南高
20位 11.48.16 工藤 祐希(2) 盛岡北高
タイムレース
1位 26.41.27 伊藤 亘平(1) 黒沢尻北高
2位 29.37.12 中島 佑太(2) 岩泉高
3位 31.59.48 藤森 健伸(2) 盛岡三高
タイムレース 1組
1位 43.32盛岡南高
2位 43.87盛岡市立
3位 43.89黒沢尻北
4位 43.91花巻東高
5位 44.98花巻東高
タイムレース 2組
1位 43.55盛岡南高
2位 44.59盛岡北
3位 45.01西和賀
4位 45.09水沢第一
5位 45.38北上翔南
タイムレース 3組
1位 44.95盛岡第四
2位 45.09一関工業
3位 45.13盛岡第四
4位 45.62一関第二
5位 46.14盛岡第一
6位 46.51千厩高
7位 47.99一関第二
タイムレース 4組
1位 46.85水沢工
2位 46.85久慈高
3位 47.05水沢商
4位 48.07釜石
5位 48.14水沢南中B
6位 48.63水沢南中A
7位 49.51宮古
タイムレース 5組
1位 46.50水沢
2位 48.98前沢明峰支援学校
3位 49.36軽米
4位 55.08水沢商
タイムレース 1組
1位 3.23.50盛岡南高
2位 3.25.67岩手大
3位 3.28.23岩手マスターズ
4位 3.33.63盛岡南高
5位 3.35.59花巻東高
6位 3.35.85盛岡市立
7位 3.40.80盛岡第三
タイムレース 2組
1位 3.36.35盛岡北
2位 3.37.32久慈高
3位 3.40.11西和賀
4位 3.40.88盛岡市立
5位 3.41.80水沢商業
6位 3.42.72黒沢尻北
7位 3.43.34花巻東高
タイムレース 3組
1位 3.40.45盛岡第四
2位 3.41.92福岡
3位 3.42.34盛岡第四
4位 3.43.17金ケ崎
5位 3.47.35一関第二
タイムレース 4組
1位 3.44.46一関第二
2位 3.51.11花巻南
3位 3.56.51水沢工
4位 3.59.72宮古
5位 4.01.19不来方
6位 4.03.08軽米
タイムレース 5組
1位 3.43.51花巻北
2位 3.48.25水沢
3位 3.54.98北上南
4位 4.00.58奥州水沢南中
決勝
1位 1.91 伊藤 正樹(3) 花巻農高
2位 1.80 高橋 流音(2) 花巻東高
3位 1.80 高橋 勇翔(1) 水沢一高
3位 1.80 小松 龍之介:北上GAC
5位 1.75 平野 悠斗(2) 花北青雲高
6位 1.75 高橋 潤(3) 東北大
6位 1.75 柴田 駿吾(3) 北上中
8位 1.70 照井 勇人(1) 盛岡三高
9位 1.70 千葉 唯斗(2) 一関花泉中
10位 1.70 細川 颯太(1) 岩手大
10位 1.70 内田 梓文:北上GAC
12位 1.65 菅野 颯汰(2) 盛岡一高
13位 1.65 渡辺 大虎(1) 盛岡南高
13位 1.65 高橋 生吹(2) 盛岡南高
決勝
1位 4.60 熊谷 真倫(M1) 岩手大
2位 4.60 刈谷 春樹(2) 岩手大
3位 4.40 菅野 航太(3) 北上中
4位 4.10 箱崎 翔大(1) 黒沢尻北高
5位 3.90 岡田 侑也(1) 盛岡市立高
6位 3.90 佐々木 礼斗(2) 盛岡市立高
7位 3.70 佐々木 将吾(1) 黒沢尻北高
8位 3.50 工藤 郁弥(2) 盛岡南高
9位 3.10 横井 泰洋(1) 岩手大
9位 3.10 本堂 智仁(1) 盛岡中央高
決勝
1位 6.98 (1.7) 内田 梓文:北上GAC
2位 6.89 (3.8) 伊藤 千洸(3) 盛岡南高
3位 6.84 (3.5) 植野 諒豪(3) 盛岡市立高
4位 6.70 (4.5) 高橋 貴之:北上GAC
5位 6.57 (0.9) 滝沢 遵併(1) 盛岡南高
6位 6.56 (2.9) 去石 匡樹:北上GAC
7位 6.40 (4.6) 菅野 大河(1) 水沢一高
8位 6.33 (0.4) 佐々木 元哉(2) 岩手大
9位 6.32 (0.2) 一条 美竜夢(3) 盛岡南高
10位 6.31 (2.7) 北山 大翔(2) 久慈高
11位 6.05 (2.0) 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
12位 6.01 (1.9) 藤 樹輝(3) 花巻東高
13位 5.97 (1.3) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高
14位 5.95 (1.5) 吉田 拓未(1) 盛岡市立高
15位 5.94 (4.0) 吉田 均:ホームエコノTC
16位 5.92 (0.1) 川内 聖吾(2) 盛岡南高
17位 5.90 (1.7) 大志田 翼(1) 盛岡三高
18位 5.90 (2.7) 菊地 秀虎(1) 黒沢尻北高
19位 5.88 (1.2) 高橋 範行(3) 花巻東高
20位 5.87 (0.0) 佐々木 駿汰(3) 盛岡下小路中
21位 5.84 (0.4) 高橋 勇騎(2) 盛岡工高
22位 5.80 (1.5) 刈谷 涼時(1) 盛岡南高
23位 5.80 (2.4) 佐々木 海斗(1) 北上翔南高
24位 5.70 (2.6) 佐藤 陽斗(2) 奥州水沢南中
25位 5.68 (1.8) 高前田 涼斗(2) 盛岡三高
26位 5.59 (4.9) 星野 大晴(1) 花巻東高
27位 5.57 (3.9) 福士 航介(1) 盛岡北高
28位 5.52 (1.9) 山本 陸(2) 盛岡工高
29位 5.43 (2.1) 小西 温大(3) 北上南中
30位 5.40 (-0.6) 遠藤 千冴(1) 千厩高
31位 5.38 (1.8) 岩城 雄政(1) 水沢商高
32位 5.34 (0.9) 岡田 侑也(1) 盛岡市立高
33位 5.32 (2.7) 小山 陽都(1) 千厩高
34位 5.30 (2.2) 瀬川 裕暉(1) 水沢工高
35位 5.22 (3.6) 三浦 優斗(1) 西和賀高
36位 5.09 (4.3) 滝沢 徹併(1) 盛岡大宮中
37位 5.07 (3.2) 加藤 工卓(2) 盛岡南高
38位 5.06 (1.3) 芦萱 愛叶(1) 一関二高
39位 4.98 (3.0) 中村 風月(1) 福岡高
40位 4.67 (1.2) 井上 勇士郎(2) 花北青雲高
41位 4.65 (0.9) 栃沢 佑紀(1) 盛岡土渕中
42位 4.57 (0.9) 金田 瑠貴(2) 千厩高
43位 4.53 (3.2) 藤原 駿(1) 千厩高
44位 4.41 (2.1) 菊池 賢人(2) 花北青雲高
45位 4.37 (0.9) 小松 宏夢(2) 花北青雲高
46位 4.02 (2.9) 伊藤 輝(1) 北上南中
47位 3.79 (1.8) 菊池 要希(1) 花巻石鳥谷中
48位 3.36 (0.6) 村上 陽翔(1) 北上南中
49位 3.14 (2.4) 菅原 大輝(1) 水沢工高
50位 2.58 (2.8) 平田 直也(2) 住田高
決勝
1位 14.81 (-1.0) 伊藤 千洸(3) 盛岡南高
2位 14.80 (-1.4) 植野 諒豪(3) 盛岡市立高
3位 14.34 (-1.2) 千葉 樹:一関AC
4位 14.08 (-2.2) 去石 匡樹:北上GAC
5位 13.23 (-1.5) 滝沢 遵併(1) 盛岡南高
6位 13.14 (-0.6) 遠藤 遼太郎(2) 黒沢尻北高
7位 12.76 (-0.7) 高林 大(2) 盛岡南高
8位 12.51 (-1.8) 北山 大翔(2) 久慈高
9位 12.44 (-1.4) 熊谷 歩希(2) 盛岡市立高
10位 12.32 (-1.2) 吉田 拓未(1) 盛岡市立高
11位 12.29 (-0.5) 小瀬川 倭(2) 花巻東高
12位 12.02 (-1.3) 瀬川 裕暉(1) 水沢工高
13位 11.94 (-1.4) 山本 陸(2) 盛岡工高
14位 11.92 (-1.8) 川内 聖吾(2) 盛岡南高
15位 11.88 (-1.7) 星野 大晴(1) 花巻東高
16位 11.85 (-1.4) 菅野 大河(1) 水沢一高
17位 11.79 (-0.9) 中島 奨太(2) 岩泉高
18位 11.58 (-2.0) 鷹木 新太(2) 花巻北高
19位 11.57 (-1.2) 鷹羽 柊弥(1) 盛岡四高
決勝【5.000kg】
1位 13.61 高橋 竜偉(3) 盛岡厨川中
2位 11.81 村守 壮太(2) 盛岡上田中
3位 11.60 上野 天空翔(2) 北上江釣子中
4位 10.43 玉田 歩夢(3) 北上中
5位 10.40 清水 真琳(3) 奥州水沢南中
6位 8.26 小野寺 和也(2) 北上中
7位 8.08 鈴木 太一(1) 山田豊間根中
8位 6.87 小倉 健人(1) 奥州水沢南中
9位 5.56 高橋 悠叶(1) 北上中
10位 5.53 佐藤 向日葵(1) 北上南中
決勝【6.000kg】
1位 16.34 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南高
2位 13.52 三田地 駿太郎(2) 盛岡南高
3位 12.47 山本 晃太郎(2) 葛巻高
4位 11.06 笹原 優亮(2) 久慈高
5位 10.92 武蔵 全(2) 大船渡高
6位 10.59 皆川 亮(2) 遠野高
7位 10.52 森 雅和(2) 軽米高
8位 10.21 佐藤 楓(1) 盛岡南高
9位 9.91 野場 大輝(2) 久慈高
10位 9.83 三上 健竜(1) 盛岡農高
11位 9.47 伊藤 和真(2) 遠野高
12位 9.44 佐々木 凛翠(1) 水沢一高
13位 8.67 阿部 勇斗(1) 水沢一高
14位 8.27 佐藤 凛(2) 盛岡工高
15位 8.08 刈屋 和也(2) 宮古商高
16位 7.63 一井 琉雅(1) 盛岡工高
17位 7.47 藤田 錬(2) 水沢農高
18位 7.24 佐々木 陸(1) 水沢商高
19位 6.83 昆野 歩夢(2) 水沢農高
20位 6.39 菅原 健太(1) 金ケ崎高
21位 6.14 道下 宙武(1) 盛岡工高
決勝【7.260kg】
1位 9.23 藤井 克伸:住田町陸協
決勝【1.750kg】
1位 37.36 藤沢 蒼(3) 盛岡工高
2位 36.39 押野 聖太(2) 盛岡工高
3位 34.32 鎌田 優斗(2) 水沢一高
4位 29.08 菊地 響(1) 一関二高
5位 28.30 六角 泰雅(2) 葛巻高
6位 28.16 山本 晃太郎(2) 葛巻高
7位 28.00 佐藤 大和(1) 水沢一高
8位 27.91 伊藤 誠規(2) 黒沢尻工高
8位 27.91 新坂 恒輝(1) 盛岡四高
10位 27.33 那須川 大夢(2) 盛岡南高
11位 26.41 一条 僚佑(2) 軽米高
12位 26.24 野場 大輝(2) 久慈高
13位 26.05 菅原 風摩(2) 盛岡南高
14位 25.65 笹原 優亮(2) 久慈高
15位 25.35 佐藤 楓(1) 盛岡南高
16位 24.91 佐藤 凛(2) 盛岡工高
17位 24.16 佐々木 凛翠(1) 水沢一高
18位 23.29 刈屋 和也(2) 宮古商高
19位 22.85 伊藤 和真(2) 遠野高
20位 22.79 千田 雅也(1) 北上翔南高
21位 21.56 小森 陽太(2) 遠野緑峰高
22位 20.32 佐々木 理仁(1) 盛岡誠桜高
23位 20.13 佐々木 珠衣(2) 紫波総合高
24位 17.94 道下 宙武(1) 盛岡工高
25位 16.10 君成田 知也(2) 軽米高
26位 11.28 菊池 大樹(1) 遠野緑峰高
決勝【6.000kg】
1位 53.40 藤沢 蒼(3) 盛岡工高
2位 45.26 富田 蒼馬(2) 黒沢尻北高
3位 44.85 菊地 星馬(2) 盛岡農高
4位 44.66 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南高
5位 42.05 鎌田 優斗(2) 水沢一高
6位 38.71 高橋 龍之介(2) 黒沢尻工高
7位 36.11 佐藤 大和(1) 水沢一高
8位 34.71 森 雅和(2) 軽米高
9位 30.38 川地 琉唯(2) 盛岡農高
10位 29.91 伊藤 誠規(2) 黒沢尻工高
11位 28.74 阿部 勇斗(1) 水沢一高
12位 24.25 那須川 大夢(2) 盛岡南高
13位 23.92 佐藤 侑輝(2) 盛岡工高
14位 14.33 遠藤 和真(1) 盛岡工高
決勝【7.260kg】
1位 49.12 千葉 拓未:奥州市陸協
決勝
1位 64.37 長沼 晴(2) 北教大
2位 62.03 柴田 聖(2) 岩手大
3位 52.49 福田 翔:北上GAC
4位 45.41 武蔵 全(2) 大船渡高
5位 44.54 菅原 風摩(2) 盛岡南高
6位 44.07 皆川 亮(2) 遠野高
7位 43.09 出羽 琉己(2) 高田高
8位 43.06 阿部 凛叶(2) 紫波総合高
9位 42.77 古舘 愛希(2) 福岡高
10位 42.50 千田 蒼貴(2) 黒沢尻北高
11位 42.39 曽我 流星(2) 福岡高
12位 41.86 洞内 聡(2) 盛岡工高
13位 41.52 大橋 健太郎(2) 一関一高
14位 41.02 村上 冬真(2) 高田高
15位 40.81 佐藤 侑輝(2) 盛岡工高
16位 39.19 高橋 薫司:一関高専
17位 36.87 戸羽 心優(2) 高田高
18位 36.60 菊池 周(2) 水沢商高
19位 36.40 高橋 陸人(2) 水沢高
20位 35.61 法領田 郁人(2) 紫波総合高
21位 35.38 田村 皓貴(2) 平舘高
22位 34.34 阿部 秀也(2) 岩泉高
23位 33.26 小瀬川 宗(1) 花北青雲高
24位 33.05 一井 琉雅(1) 盛岡工高
25位 32.83 千葉 大誠(2) 遠野高
26位 31.80 箱石 航星(1) 岩泉高
27位 30.69 伊藤 悠大(1) 盛岡農高
28位 30.27 畠山 大志(2) 千厩高
29位 29.87 佐藤 渚人(1) 一関二高
30位 28.46 菊池 航太(2) 黒沢尻北高
31位 26.91 北島 翼(2) 花巻東高
32位 26.32 岩船 泰智(1) 宮古高
33位 24.14 石川 丈渡(2) 金ケ崎高
34位 23.21 松本 克気(2) 水沢農高
35位 15.95 君成田 知也(2) 軽米高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.0)
1位 12.79 村松 梨々香(2) 盛岡南高
2位 12.84 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
3位 12.96 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
4位 13.08 藤本 美桜(2) 西和賀高
5位 13.11 佐藤 玖実(2) 西和賀高
6位 13.25 菅原 さくら(1) 西和賀高
7位 13.42 熊谷 晴菜:盛岡ク
タイムレース 2組 (0.9)
1位 12.82 田中 馨子(1) 盛岡四高
2位 13.10 金田 萌(1) 盛岡南高
3位 13.30 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
4位 13.36 岩渕 里菜(2) 盛岡三高
5位 13.36 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高
6位 13.54 伊藤 真由(2) 黒沢尻北高
7位 13.74 藤原 結衣(1) 花巻南高
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 13.35 吉田 ひなた(1) 盛岡一高
2位 13.43 和賀 友香(2) 一関二高
3位 13.72 渡辺 英美里(2) 水沢一高
4位 13.79 八重樫 美咲(2) 花巻南高
5位 13.80 斎藤 沙羅(2) 北上中
6位 13.84 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中
7位 14.09 藤田 凪里(2) 花巻中
タイムレース 4組 (-0.3)
1位 13.73 小野寺 優花(2) 一関桜町中
2位 13.76 早坂 未柚(2) 盛岡市立高
3位 13.94 多田 心春(1) 北上中
4位 13.97 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
5位 14.13 中川 璃乃(1) 盛岡市立高
6位 14.17 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
7位 14.20 伊藤 柚希(1) 盛岡見前中
8位 14.33 加藤 彩心(1) 岩泉高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 13.69 大津 枝里子(1) 盛岡一高
2位 13.80 高橋 杏(1) 黒沢尻北高
3位 14.12 藤田 唯愛(1) 雫石中
4位 14.14 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
5位 14.26 佐々木 麻妃(3) 北上南中
6位 14.32 佐藤 未来(2) 大東高
7位 14.62 三浦 日桜(2) 遠野中
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 13.80 榊原 乃愛(1) 盛岡北高
2位 13.90 細川 愛(2) 雫石中
3位 13.97 毛藤 想(1) 盛岡市立高
4位 14.09 中里 巴:盛岡峰南支援
5位 14.37 船木 陽向(1) 盛岡上田中
6位 14.46 谷川 あおい(1) 北上江釣子中
7位 15.73 佐々木 楓(1) 盛岡大宮中
タイムレース 7組 (0.6)
1位 14.08 小原 美咲(1) 西和賀高
2位 14.27 佐藤 美央(1) 岩谷堂高
3位 14.28 高橋 朱里(2) 黒沢尻工高
4位 14.36 菅野 陽菜(1) 北上南中
5位 14.48 後藤 茉緒(2) 雫石中
6位 14.73 佐々木 萌樹(1) 黒沢尻工高
7位 14.78 内舘 栞奈(1) 花巻南高
8位 14.81 加藤 琉姫(1) 水沢一高
タイムレース 8組 (0.6)
1位 14.15 桜井美南海(2) 高田高
2位 14.34 菅原 颯来(2) 千厩高
3位 14.57 日山 光祈(1) 花北青雲高
4位 14.57 斎藤 光希(1) 岩手女高
5位 14.68 小野寺 茜(2) 久慈高
タイムレース 9組 (-0.3)
1位 14.32 佐藤 美夢(1) 北上南中
2位 14.59 佐藤 優和(1) 釜石高
3位 14.67 越智 琴音(1) 盛岡北高
4位 14.78 吉田 彩音(2) 北上中
5位 14.97 石田 茉莉亜(1) 水沢商高
6位 15.09 田村 優華(2) 盛岡農高
7位 15.31 小野寺 渚(2) 一関二高
タイムレース 10組 (0.7)
1位 14.46 菊池 美穂(1) 北上南中
2位 14.70 尾形 優菜(1) 雫石中
3位 14.91 福島 碧華(1) 軽米高
4位 14.91 斎藤 あかり(2) 雫石中
5位 15.16 片倉 桜咲(1) 遠野中
6位 15.43 尾形 凛(1) 宮古高
7位 15.56 菊池 梨花(1) 北上江釣子中
タイムレース 11組 (0.7)
1位 14.59 藤原 蓮(2) 花巻石鳥谷中
2位 14.90 一戸 未来琉(1) 大船渡高
3位 15.09 菊池 未優(1) 遠野高
4位 15.20 熊谷 瑞希(2) 盛岡二高
5位 15.31 藤原 陽向(1) 北上南中
6位 15.35 三八木沢 愛生(1) 軽米高
タイムレース 12組 (1.3)
1位 14.67 橋本 想(1) 盛岡南高
2位 14.89 佐々木 玲奈(1) 盛岡北高
3位 14.99 養津 ひかる(2) 岩手女高
4位 15.11 藤本 琉奈(2) 奥州水沢南中
5位 15.40 浅沼 潔(2) 不来方高
6位 15.52 吉沢 呼春(2) 岩手女高
7位 15.61 吉田 愛莉(2) 奥州水沢南中
8位 15.61 佐々木 綾乃(1) 水沢商高
タイムレース 13組 (1.2)
1位 15.01 高橋 日那(1) 盛岡農高
2位 15.02 武田 愛桜(1) 雫石中
3位 15.19 菅原 麻由(1) 福岡高
4位 15.49 盛合 真矢(1) 宮古高
5位 15.85 野崎 菫(1) 宮古高
6位 15.88 吉田 千紘(1) 盛岡二高
7位 16.19 青木 江真(1) 花巻石鳥谷中
タイムレース 14組 (1.4)
1位 15.07 佐藤 侑璃(1) 北上南中
2位 15.33 及川 咲希(2) 岩谷堂高
3位 15.96 新沼 侑奈(1) 高田高
4位 16.18 三浦 和可菜(2) 北上江釣子中
5位 16.61 五十嵐 莉乃(2) 花巻石鳥谷中
6位 16.83 小野寺 真桜(2) 岩谷堂高
7位 16.87 藤原 曖未(2) 花巻石鳥谷中
タイムレース 15組 (1.4)
1位 13.73 稲葉 花南(1) 盛岡農高
2位 15.01 菅原 真尋(1) 水沢商高
3位 15.27 本村 帆夏(2) 盛岡農高
4位 15.89 小姓堂 実来(2) 花巻石鳥谷中
5位 16.11 千葉 すみれ(1) 北上南中
6位 16.44 菊池 実里(1) 花巻石鳥谷中
7位 16.89 菅野 真雪:奥州市陸協
8位 17.11 高橋 未来:奥州市陸協
タイムレース 1組 (3.3)
1位 26.40 相馬 佳奈(2) 久慈高
2位 26.55 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
3位 26.83 佐藤 玖実(2) 西和賀高
4位 26.97 金田 萌(1) 盛岡南高
5位 27.25 村松 梨々香(2) 盛岡南高
6位 27.52 菅原 さくら(1) 西和賀高
7位 28.04 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
タイムレース 2組 (3.8)
1位 27.01 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
2位 27.11 田原 彩名(2) 盛岡一高
3位 27.30 栗谷川 真凛(2) 盛岡誠桜高
4位 27.42 藤本 美桜(2) 西和賀高
5位 27.70 栃沢 亜美(2) 盛岡市立高
6位 28.00 坂本 優羽(1) 盛岡上田中
7位 28.23 山本 恵里:八幡平市陸協
8位 29.02 佐藤 未来(2) 大東高
タイムレース 3組 (4.7)
1位 28.12 沢田 夏芽(1) 盛岡市立高
2位 28.18 大津 枝里子(1) 盛岡一高
3位 28.27 藤原 結衣(1) 花巻南高
4位 28.33 沢 春奈(2) 久慈高
5位 28.36 八重樫 美咲(2) 花巻南高
6位 28.78 小野寺 優花(2) 一関桜町中
7位 29.14 川原 寧乃(3) 盛岡見前南中
タイムレース 4組 (1.9)
1位 28.34 吉田 ひなた(1) 盛岡一高
2位 29.30 多田 心春(1) 北上中
3位 29.43 藤原 葵(1) 盛岡二高
4位 29.44 清水 彩花(2) 盛岡一高
5位 29.69 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
6位 30.58 谷川 あおい(1) 北上江釣子中
タイムレース 5組 (1.0)
1位 28.78 高橋 杏(1) 黒沢尻北高
2位 28.89 久慈 美咲希(3) 矢巾北中
3位 29.44 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
4位 29.47 伊藤 柚希(1) 盛岡見前中
5位 30.01 中里 巴:盛岡峰南支援
6位 31.15 内舘 栞奈(1) 花巻南高
タイムレース 6組 (4.2)
1位 29.07 毛藤 想(1) 盛岡市立高
2位 29.44 勝田 望心(2) 盛岡市立高
3位 29.71 桜井 美南海(2) 高田高
4位 29.88 千葉 那智(1) 高田高
5位 30.05 新沼 美尭(1) 高田高
6位 30.08 菊池 美穂(1) 北上南中
7位 30.25 越廻 杏心(1) 盛岡下小路中
タイムレース 7組 (1.0)
1位 29.22 佐藤 美夢(1) 北上南中
2位 29.45 川上 遥(1) 大船渡高
3位 30.06 菅原 颯来(2) 千厩高
4位 30.73 渡辺 萌珈(1) 盛岡見前中
5位 32.12 黒沢 優奈(1) 盛岡下小路中
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 30.28 小野寺 茜(2) 久慈高
2位 30.84 横沢 千夏(1) 盛岡見前中
3位 30.92 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
4位 31.33 石田 茉莉亜(1) 水沢商高
5位 31.60 菅原 真尋(1) 水沢商高
タイムレース 9組 (1.6)
1位 31.32 沼倉 凛佳(1) 水沢一高
2位 31.55 吉田 彩音(2) 北上中
3位 31.62 福島 碧華(1) 軽米高
4位 32.44 三八木沢 愛生(1) 軽米高
5位 32.89 菅原 明日輝(2) 一関二高
6位 33.45 佐々木 綾乃(1) 水沢商高
タイムレース 10組 (3.3)
1位 29.39 佐々木 愛央(1) 花巻北高
2位 29.76 福士 莉那(2) 宮古商高
3位 29.97 昆 智晴(1) 北上翔南高
4位 31.89 須藤 優希乃(1) 花巻北高
5位 34.12 沢内 清楓(1) 盛岡下小路中
6位 35.92 千葉 美月(2) 奥州水沢南中
タイムレース 1組
1位 59.80 相馬 佳奈(2) 久慈高
2位 61.06 山本 恵里:八幡平市陸協
3位 61.23 徳田 歩美(2) 盛岡市立高
4位 61.36 藤村 愛瑠(2) 水沢一高
5位 61.51 田原 彩名(2) 盛岡一高
6位 63.40 沢 春奈(2) 久慈高
7位 76.81 沼倉 凛佳(1) 水沢一高
タイムレース 2組
1位 64.66 須藤 優羽(1) 盛岡三高
2位 65.13 栃沢 亜美(2) 盛岡市立高
3位 66.37 駒ケ嶺 春風(2) 北上翔南高
4位 66.80 佐藤 愛子(2) 千厩高
5位 67.00 小野寺 優羽(2) 一関一高
6位 68.67 福士 莉那(2) 宮古商高
タイムレース 3組
1位 65.24 菊池 明寿香(2) 西和賀高
2位 65.81 久慈 美咲希(3) 矢巾北中
3位 67.51 山本 安純(2) 盛岡北高
4位 68.85 斎藤 南美(1) 盛岡三高
5位 69.64 田中 奏子(2) 盛岡南高
タイムレース 4組
1位 65.03 佐々木 優希(2) 花北青雲高
2位 65.78 千葉 那智(1) 高田高
3位 66.02 新沼 朱莉(1) 高田高
4位 67.10 新田 彩乃(2) 遠野高
5位 67.74 新沼 美尭(1) 高田高
6位 68.01 天沼 真優(2) 一関一高
7位 76.45 山下 玖鈴亜(1) 釜石商工高
タイムレース 5組
1位 69.87 継枝 梨花(1) 花北青雲高
2位 73.70 桐明 未唯沙(1) 福岡高
3位 74.64 菅野 春香(2) 花北青雲高
4位 77.46 佐藤 美央(1) 岩谷堂高
タイムレース 1組
1位 2.23.41 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
2位 2.29.02 阿部 有那(1) 一関二高
3位 2.29.70 畠山 海音(2) 高田高
4位 2.30.82 佐々木 優希(2) 花北青雲高
5位 2.32.81 曽我部 綾奈(1) 盛岡北高
6位 2.34.88 古川 歩聖(3) 滝沢二中
7位 2.35.92 菅原 美姫(2) 遠野中
8位 2.36.45 古川 美桜(1) 滝沢二中
タイムレース 2組
1位 2.33.58 菅田 詩織(2) 西和賀高
2位 2.35.11 古川 香桜(1) 滝沢二中
3位 2.35.69 土橋 亜未(2) 北上翔南高
4位 2.36.23 鈴木 莉那(1) 盛岡市立高
5位 2.38.99 新沼 朱莉(1) 高田高
6位 2.40.72 大光 希空(2) 盛岡市立高
7位 2.41.20 山内 杏桧(3) 北上南中
8位 2.41.25 滝沢 愛華(2) 軽米高
タイムレース 3組
1位 2.35.32 照井 聖(1) 盛岡土渕中
2位 2.38.63 佐藤 愛子(2) 千厩高
3位 2.39.44 斎藤 絢菜(1) 盛岡一高
4位 2.41.58 菊池 瑠菜(2) 北上翔南高
5位 2.44.72 熊谷 友菜(2) 一関一高
6位 2.50.62 菊池 那奈(2) 盛岡市立高
7位 2.57.21 松葉 紗代(1) 久慈高
タイムレース 4組
1位 2.48.21 八重樫 笑(1) 花北青雲高
2位 2.50.24 菅野 春香(2) 花北青雲高
3位 2.51.07 八重樫 咲(1) 花北青雲高
4位 2.56.51 末崎 朱莉(1) 遠野高
5位 3.07.48 千葉 美月(2) 奥州水沢南中
タイムレース 5組
1位 2.47.34 継枝 梨花(1) 花北青雲高
2位 2.48.52 藤田 笑夏(1) 花巻北高
3位 2.52.27 小田島 綾音(2) 花巻北高
4位 2.54.05 藤野 美希(1) 大東高
5位 3.00.42 阿部 志帆(1) 花巻北高
6位 3.06.36 中込 佳怜(2) 盛岡市立高
タイムレース 1組
1位 4.46.45 柴田 梨花(2) 花巻東高
2位 4.47.92 鈴木 愛乃(2) 盛岡一高
3位 4.50.30 平賀 麗奈(2) 花巻東高
4位 4.51.26 金森 望果(2) 花巻東高
5位 4.51.75 関 夏奈子(2) 盛岡市立高
6位 4.52.64 野田 栞莉:花巻AC
7位 4.53.00 松野 海白(1) 盛岡市立高
8位 4.53.54 阿部 有那(1) 一関二高
9位 4.53.63 大沢 典佳(1) 田野畑中
10位 4.58.60 佐藤 美優(2) 花巻中
11位 4.58.61 長坂 桜花(2) 雫石高
12位 4.58.94 松田 心菜(1) 花巻東高
13位 4.59.83 古川 美桜(1) 滝沢二中
14位 5.00.58 小原 ののこ(1) 花巻東高
15位 5.01.24 菊池 香好(2) 釜石高
16位 5.04.27 朝倉 栞己(1) 花巻東高
17位 5.05.11 佐々木 穂香(3) 花巻東高
18位 5.06.10 畠山 海音(2) 高田高
19位 5.08.05 白木 美樹(2) 雫石中
20位 5.09.52 菅原 美姫(2) 遠野中
21位 5.10.65 荒木 陽菜(1) 盛岡市立高
22位 5.14.17 古川 香桜(1) 滝沢二中
23位 5.16.59 番沢 蒼(2) 久慈高
タイムレース 2組
1位 5.09.86 曽我部 綾奈(1) 盛岡北高
2位 5.10.38 鷲津 永子(1) 盛岡一高
3位 5.10.49 上平 香凛(1) 盛岡市立高
4位 5.11.86 村田 菜音(1) 雫石中
5位 5.16.12 鈴木 莉那(1) 盛岡市立高
6位 5.17.15 伊藤 凛(1) 盛岡市立高
7位 5.18.32 宮林 沙羅(1) 花巻東高
8位 5.27.84 山内 杏桧(3) 北上南中
9位 5.28.01 高橋 佳音(1) 花北青雲高
10位 5.28.14 佐々木 優月(1) 盛岡北高
11位 5.28.22 佐藤 美咲(2) 千厩高
12位 5.28.97 兜森 れいな(1) 黒沢尻北高
13位 5.29.31 大光 希空(2) 盛岡市立高
14位 5.29.64 藤原 のの(2) 北上江釣子中
15位 5.29.80 神田 結衣花(2) 雫石中
16位 5.30.45 阿部 優心(2) 盛岡三高
17位 5.30.66 村田 葵(1) 雫石中
18位 5.30.72 中戸 羽菜子(3) 北上南中
19位 5.33.98 滝沢 愛華(2) 軽米高
20位 5.50.50 菊池 那奈(2) 盛岡市立高
タイムレース 3組
1位 5.39.80 伊藤 留那(1) 大船渡高
2位 5.43.29 菅野 凛(1) 久慈高
3位 5.44.22 八重樫 笑(1) 花北青雲高
4位 5.47.12 菅田 ほたる(2) 遠野高
5位 5.50.03 煙山 紅之葉(1) 雫石中
6位 5.50.58 中田 珠美礼(1) 盛岡大宮中
7位 5.51.53 八重樫 咲(1) 花北青雲高
8位 5.55.01 田沢 陽菜(1) 北上中
9位 5.57.18 雛鶴 彩希(1) 盛岡二高
10位 5.58.83 高橋 胡春(1) 北上中
11位 5.59.24 佐々木 美咲姫(2) 遠野緑峰高
12位 6.00.81 藤野 美希(1) 大東高
13位 6.01.06 松葉 紗代(1) 久慈高
14位 6.03.40 吉田 凛(2) 盛岡二高
15位 6.17.21 阿部 木葉(2) 花巻南高
16位 6.23.93 中込 佳怜(2) 盛岡市立高
17位 6.24.25 菅原 伊織(1) 奥州水沢南中
タイムレース
1位 10.20.03 野田 栞莉:花巻AC
2位 10.29.67 関 夏奈子(2) 盛岡市立高
3位 10.32.30 鈴木 愛乃(2) 盛岡一高
4位 10.33.09 岡田 愛里(3) 盛岡下小路中
5位 10.34.27 大沢 典佳(1) 田野畑中
6位 10.45.94 高橋 葵(3) 岩手大
7位 10.47.03 佐藤 和(1) 盛岡一高
8位 10.47.87 長坂 桜花(2) 雫石高
9位 10.55.32 田中 希歩(3) 矢巾中
10位 10.57.42 菅原 愛香(3) 盛岡市立高
11位 10.58.78 松野 海白(1) 盛岡市立高
12位 11.03.21 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
13位 11.03.64 荒木 陽菜(1) 盛岡市立高
14位 11.17.00 古舘 晴香(1) 宮古高
15位 11.27.30 菊池 香好(2) 釜石高
16位 11.29.81 番沢 蒼(2) 久慈高
17位 11.41.79 伊藤 凛(1) 盛岡市立高
18位 11.47.37 前田 望羽(1) 一関中
19位 11.47.83 佐藤 美咲(2) 千厩高
20位 12.03.05 兜森 れいな(1) 黒沢尻北高
21位 12.06.54 高橋 佳音(1) 花北青雲高
22位 12.07.56 小原 あい(2) 花北青雲高
23位 12.20.96 伊藤 留那(1) 大船渡高
24位 12.32.73 菅野 凛(1) 久慈高
25位 12.44.14 伊藤 和(1) 高田高
タイムレース 1組 (1.2)
1位 15.39 田中 馨子(1) 盛岡四高
2位 16.08 内藤 桃香(1) 盛岡市立高
3位 16.64 鈴木 さくら(2) 大船渡高
4位 16.89 今野 愛琳(2) 西和賀高
5位 17.45 斎藤 はるな(2) 水沢工高
6位 17.78 菅原 ひかり(1) 一関二高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 18.54 藤沢 夢未(2) 水沢工高
2位 18.83 板垣 希実(1) 盛岡三高
3位 18.92 佐々木 香織(2) 一関二高
4位 18.95 鶴飼 彩稀(2) 軽米高
5位 19.60 小野寺 渚(2) 一関二高
6位 22.61 皆川 麻依(1) 軽米高
タイムレース 1組 (2.1)
1位 16.09 小長根 心桜(1) 盛岡大宮中
2位 16.41 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
3位 17.34 永井 姫華(3) 奥州水沢中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 17.98 黒沢 優愛(2) 釜石東中
2位 18.89 泉 瑠七(1) 北上中
3位 19.06 佐々木 明恵(1) 北上中
4位 19.09 高瀬 優妃(1) 北上中
5位 19.90 横沢 千夏(1) 盛岡見前中
タイムレース 1組
1位 68.23 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高
2位 69.95 今野 愛琳(2) 西和賀高
3位 74.09 内藤 桃香(1) 盛岡市立高
4位 74.83 徳田 歩美(2) 盛岡市立高
5位 76.81 菅原 ひかり(1) 一関二高
6位 77.35 中川 璃乃(1) 盛岡市立高
7位 77.36 佐々木 香織(2) 一関二高
タイムレース 2組
1位 74.15 尾川 柚樹奈(2) 水沢工高
2位 77.21 菊池 明寿香(2) 西和賀高
3位 78.40 工藤 メーガン(2) 岩泉高
4位 84.31 池田 望真(2) 花北青雲高
5位 84.36 小原 ゆうゆ(1) 仙台大
6位 86.36 山下 玖鈴亜(1) 釜石商工高
タイムレース
1位 26.58.56 小姓堂 乃々香(1) 黒沢尻北高
2位 27.39.46 菅田 詩織(2) 西和賀高
3位 32.42.17 中館 千鶴(1) 盛岡三高
タイムレース 1組
1位 49.75西和賀
2位 51.37盛岡南高
3位 52.12盛岡市立
4位 53.12盛岡市立
5位 53.79黒沢尻北
6位 53.82水沢工
7位 54.95一関第二
8位 59.20西和賀
タイムレース 2組
1位 52.02水沢第一
2位 55.20高田
3位 55.44盛岡北
4位 56.36盛岡農業
5位 58.01宮古
6位 58.07軽米
タイムレース 1組
1位 4.10.29西和賀
2位 4.18.54盛岡市立
3位 4.27.37久慈高
4位 4.27.73盛岡南高
5位 4.28.34水沢第一
タイムレース 2組
1位 4.24.14一関第二
2位 4.28.01高田
3位 4.33.00盛岡市立
4位 4.35.58盛岡北
5位 4.48.00宮古
6位 4.50.36軽米
7位 4.52.76西和賀
決勝
1位 1.58 佐々木 莉生(2) 盛岡三高
2位 1.55 蜂谷 童(2) 一関二高
3位 1.50 高橋 麗佳:北上GAC
4位 1.45 高橋 玲美(2) 盛岡北高
4位 1.45 橋本 想(1) 盛岡南高
6位 1.45 小笠原 鈴(3) 北上中
7位 1.45 赤沢 優衣(2) 花巻北高
8位 1.40 岡沢 風華(2) 大船渡高
9位 1.35 工藤 メーガン(2) 岩泉高
10位 1.35 宮川 奈那美(2) 花巻北高
決勝
1位 3.00 佐藤 葵衣(2) 水沢一高
2位 2.80 新田 奈菜子(3) 北上中
3位 2.30 勝田 望心(2) 盛岡市立高
4位 2.30 斎藤 菜月(2) 黒沢尻北高
5位 2.10 小笠原 鈴(3) 北上中
5位 2.10 及川 日暖(1) 黒沢尻北高
決勝
1位 5.10 (2.0) 中沢 椿希(4) 仙台大
2位 5.05 (1.7) 今野 萌香(2) 岩手大
3位 4.95 (2.9) 湊 莉子(2) 宮古高
4位 4.91 (3.6) 十文字 凛音(2) 盛岡南高
5位 4.87 (3.1) 秋田 萌花(2) 盛岡四高
6位 4.81 (3.7) 佐藤 綺美(2) 釜石高
7位 4.77 (1.8) 梅沢 優月(2) 北上翔南高
8位 4.72 (3.7) 小向 美保(2) 水沢一高
9位 4.65 (2.4) 八重樫 実夢(1) 盛岡南高
10位 4.63 (2.5) 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
11位 4.63 (2.1) 斎藤 満理奈(1) 盛岡四高
12位 4.57 (2.5) 昆 智晴(1) 北上翔南高
13位 4.54 (2.5) 栗谷川 真凛(2) 盛岡誠桜高
14位 4.54 (2.0) 船木 陽向(1) 盛岡上田中
15位 4.48 (1.2) 佐藤 彩菜(2) 水沢一高
16位 4.39 (2.4) 民部田 天乃(2) 盛岡市立高
17位 4.37 (1.5) 山本 安純(2) 盛岡北高
18位 4.36 (3.4) 小原 美咲(1) 西和賀高
19位 4.35 (1.2) 小沢 玲亜(1) 水沢工高
20位 4.32 (1.9) 川村 芽生(2) 花巻東高
21位 4.32 (1.2) 阿部 亜裕未(2) 花巻北高
22位 4.29 (2.1) 浅野 愛歩(2) 釜石甲子中
23位 4.22 (2.9) 山田 苑佳(1) 花北青雲高
24位 4.21 (2.3) 加藤 彩心(1) 岩泉高
25位 4.20 (2.6) 工藤 光浬(1) 北上中
26位 4.14 (1.3) 駒ケ嶺 春風(2) 北上翔南高
27位 4.06 (1.7) 佐々木 麻妃(3) 北上南中
28位 4.05 (1.2) 佐藤 南那(1) 花北青雲高
29位 4.04 (3.5) 阿部 日南(2) 盛岡市立高
30位 4.02 (3.1) 榊原 乃愛(1) 盛岡北高
31位 3.90 (2.9) 佐藤 心和(1) 花巻石鳥谷中
32位 3.89 (1.0) 梅沢 颯希(2) 北上中
33位 3.88 (1.5) 和賀 美羽(3) 北上南中
34位 3.81 (3.4) 三品 海依生(1) 北上南中
35位 3.77 (3.1) 佐々木 優実(1) 花巻北高
36位 3.76 (1.2) 田中 双葉(1) 盛岡三高
37位 3.74 (1.3) 千葉 すみれ(1) 北上南中
38位 3.35 (1.7) 瀬川 智子(1) 花北青雲高
39位 3.28 (2.0) 川口 菜奈(2) 北上中
40位 3.12 (2.6) 新沼 侑奈(1) 高田高
41位 3.05 (-1.1) 皆川 麻依(1) 軽米高
決勝
1位 10.83 (-1.0) 佐藤 綺美(2) 釜石高
2位 10.64 (-0.6) 小川 蓮菜(3) 花巻東高
3位 10.50 (-0.6) 早坂 未柚(2) 盛岡市立高
4位 10.38 (-0.2) 十文字 凛音(2) 盛岡南高
5位 10.29 (-1.2) 湊 莉子(2) 宮古高
6位 10.09 (-0.7) 小向 美保(2) 水沢一高
7位 10.01 (0.5) 民部田 天乃(2) 盛岡市立高
8位 9.90 (0.1) 八重樫 実夢(1) 盛岡南高
9位 9.14 (-0.5) 田中 双葉(1) 盛岡三高
決勝
1位 10.10 佐々木 春花(2) 盛岡南高
2位 9.60 小山 莉紗(1) 水沢一高
3位 8.94 樋口 永愛(1) 盛岡市立高
4位 8.64 千田 和香(1) 盛岡市立高
5位 8.62 紺野 美希(1) 遠野高
6位 8.59 井上 黎羅(1) 盛岡工高
7位 8.51 桑田 凛花(1) 久慈高
8位 7.94 千葉 天賀(1) 盛岡工高
9位 7.71 鈴木 葵(2) 黒沢尻北高
10位 6.50 上沢 千夏(1) 軽米高
11位 6.48 金野 愛未(1) 一関一高
決勝【中学】
1位 10.95 吉田 真優(2) 盛岡見前中
2位 9.77 岩渕 綺海(1) 奥州水沢南中
3位 8.93 藤本 琉奈(2) 奥州水沢南中
4位 7.87 愛沢 美咲姫(2) 奥州水沢南中
5位 7.58 高橋 瑠璃(2) 北上中
6位 7.42 佐々木 舞子(1) 遠野東中
7位 6.63 岩松 真弥(3) 北上南中
8位 5.33 田沢 陽向(1) 北上中
決勝
1位 33.21 箱石 瑞稀(2) 水沢一高
2位 30.20 佐々木 春花(2) 盛岡南高
3位 27.51 武蔵 凛(2) 盛岡市立高
4位 26.69 佐々木 雅(2) 花北青雲高
5位 26.53 高橋 咲豊(2) 黒沢尻北高
6位 26.24 大畑 葵(2) 水沢一高
7位 23.41 佐藤 唯新(2) 高田高
8位 21.98 小笠原 彩夏(1) 軽米高
9位 21.43 皆川 春奈(1) 遠野高
10位 20.84 樋口 永愛(1) 盛岡市立高
11位 18.50 小松 真由(1) 高田高
12位 17.01 新沼 由唯(2) 住田高
13位 16.47 金野 花恋(1) 高田高
14位 16.09 山本 鈴華(2) 平舘高
15位 15.44 鈴木 愛梨沙(1) 宮古商高
16位 14.37 菊池 愛香(2) 遠野緑峰高
決勝
1位 33.93 小笠原 彩夏(1) 軽米高
2位 26.81 井上 黎羅(1) 盛岡工高
3位 23.90 小山 莉紗(1) 水沢一高
4位 23.00 吉田 花菜(2) 水沢一高
5位 19.49 上沢 千夏(1) 軽米高
6位 14.36 千葉 天賀(1) 盛岡工高
決勝
1位 44.97 佐々木 雅(2) 花北青雲高
2位 38.21 吉田 花菜(2) 水沢一高
3位 32.47 紺野 彩希:住田町陸協
4位 31.81 久保尻 星華(2) 岩泉高
5位 30.28 今野 萌香(2) 岩手大
6位 29.30 箱石 瑞稀(2) 水沢一高
7位 29.03 志田 聖来(1) 大船渡東高
8位 28.22 鶴飼 彩稀(2) 軽米高
9位 28.06 紺野 美希(1) 遠野高
10位 27.55 花輪 美友(1) 大船渡東高
11位 26.90 井上 理菜(1) 黒沢尻北高
12位 25.45 菅原 明日輝(2) 一関二高
13位 25.26 佐保 香代子(2) 北上翔南高
14位 24.94 高橋 咲豊(2) 黒沢尻北高
15位 24.15 久保 佑夏(1) 盛岡市立高
16位 22.97 木村 向日葵(1) 宮古高
17位 21.40 佐藤 愛衣(1) 盛岡市立高
18位 20.85 桑田 凛花(1) 久慈高
19位 20.38 鈴木 愛梨沙(1) 宮古商高
20位 18.91 小野寺 茉子(2) 水沢高
21位 18.52 横田 小雪(1) 宮古商高
22位 17.57 川村 芽生(2) 花巻東高
23位 16.50 松舘 花(2) 宮古高
24位 14.07 村上 菜穂(1) 大東高

フォローする