東北中学校駅伝 2021 速報結果

『東北中学校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東北中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

東北中学校駅伝

会場:山形県総合運動公園周回コース
開催日:2021年10月30日

決勝
1位 53.21高田中(福島)
2位 54.24滝沢中(岩手)
3位 55.38郡山第一中(福島)
4位 55.51若松第一中(福島)
5位 56.06滝沢南中(岩手)
6位 56.35大曲中(秋田)
7位 57.39山形第十中(山形)
8位 57.53山形第六中(山形)
9位 57.56山形第一中(山形)
10位 58.10広瀬中(宮城)
11位 58.19福岡中(岩手)
12位 58.26大館東中(秋田)
13位 58.28横手明峰中(秋田)
14位 58.31山辺中(山形)
15位 58.34増田中(宮城)
16位 59.29東華中(宮城)
17位 59.44遊佐中(山形)
18位 1.04.13陵南中(山形)
19位 1.04.14米沢第二中(山形)
決勝
1位 8.43 前川 竜之将(3) 広瀬中(宮城)
2位 8.46 猪股 秀哉(3) 高田中(福島)
3位 8.51 岩﨑 晟斗(3) 滝沢中(岩手)
4位 8.52 鈴木 大翔(2) 山辺中(山形)
5位 8.59 葛原 煌(3) 増田中(宮城)
6位 9.00 山田 孔志(3) 若松第一中(福島)
7位 9.06 袖山 玲桜(3) 山形第一中(山形)
8位 9.06 飯塚 凜人(3) 大館東中(秋田)
9位 9.10 佐藤 凌那(3) 大曲中(秋田)
10位 9.11 三國 陽稀(2) 東華中(宮城)
11位 9.12 志知 倖之介(2) 滝沢南中(岩手)
12位 9.15 菅原 颯太(2) 福岡中(岩手)
13位 9.17 高橋 龍史(3) 山形第十中(山形)
14位 9.20 安食 光翔(3) 陵南中(山形)
15位 9.21 髙橋 恒大(2) 郡山第一中(福島)
16位 9.23 伊勢 悠之介(2) 横手明峰中(秋田)
17位 9.25 佐々木 優生(3) 遊佐中(山形)
18位 9.34 井上 陽翔(3) 山形第六中(山形)
19位 9.34 野村 拓夢(3) 米沢第二中(山形)
決勝
1位 8.37 古川 陽樹(2) 滝沢中(岩手)
2位 8.56 遠藤 莉空(3) 高田中(福島)
3位 8.59 佐藤 凛(3) 郡山第一中(福島)
4位 9.03 児玉 慶音(3) 大曲中(秋田)
5位 9.09 櫻井 倖誠(3) 山形第十中(山形)
6位 9.19 山口 慶人(2) 増田中(宮城)
7位 9.24 原田 大翔(3) 広瀬中(宮城)
8位 9.25 熊谷 遥陽(2) 滝沢南中(岩手)
9位 9.27 金子 遼介(2) 山辺中(山形)
10位 9.29 椿 瑠偉音(1) 若松第一中(福島)
11位 9.34 谷口 夢希斗(2) 山形第一中(山形)
12位 9.37 高橋 佑輔(2) 山形第六中(山形)
13位 9.42 菅原 泉吹(1) 大館東中(秋田)
14位 9.45 髙田 諒真(2) 横手明峰中(秋田)
14位 9.45 石井 虎毅(3) 遊佐中(山形)
16位 9.50 江畑 孝樹(2) 東華中(宮城)
17位 9.59 大平 侑士(2) 福岡中(岩手)
18位 10.16 大沼 正宗(3) 陵南中(山形)
19位 10.37 佐藤 柊輔(3) 米沢第二中(山形)
決勝
1位 8.53 鈴木 瑛太(3) 高田中(福島)
2位 9.12 瀬川 青空(3) 滝沢中(岩手)
3位 9.14 渡部 生吹(2) 郡山第一中(福島)
4位 9.15 新後 亮人(3) 若松第一中(福島)
5位 9.18 欠端 陽向(2) 福岡中(岩手)
6位 9.19 菅野 元太(2) 山形第十中(山形)
7位 9.24 勝田 楓真(2) 滝沢南中(岩手)
8位 9.25 石川 楓(3) 広瀬中(宮城)
9位 9.29 伊藤 祐樹(2) 大曲中(秋田)
10位 9.30 伊藤 翔太(3) 山形第一中(山形)
11位 9.37 伊藤 大輝(3) 山形第六中(山形)
11位 9.37 畠山 桜竜(3) 横手明峰中(秋田)
13位 9.41 岡崎 壱樹(3) 山辺中(山形)
14位 9.48 金久保 直斗(3) 東華中(宮城)
15位 9.51 木村 颯空(2) 増田中(宮城)
16位 9.53 阿部 耀星(3) 大館東中(秋田)
17位 10.01 阿部 太惺(3) 遊佐中(山形)
18位 10.35 清野 鳳斗(2) 陵南中(山形)
19位 11.01 山口 蓮太(2) 米沢第二中(山形)
決勝
1位 8.55 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中(岩手)
2位 9.02 秋山 勇人(3) 高田中(福島)
3位 9.19 船木 楽(3) 若松第一中(福島)
4位 9.20 野月 慧史(3) 滝沢中(岩手)
5位 9.28 四釜 佑将(2) 山形第六中(山形)
5位 9.28 川端 樹(3) 広瀬中(宮城)
7位 9.30 佐藤 陸斗(3) 郡山第一中(福島)
8位 9.35 松川 文哉(3) 東華中(宮城)
9位 9.45 藺藤 祐磨(3) 大曲中(秋田)
10位 9.47 草名木 煌希(1) 大館東中(秋田)
11位 9.48 細谷 朔大(3) 横手明峰中(秋田)
11位 9.48 後藤 洸太(3) 山形第一中(山形)
13位 9.54 春日 彰太(3) 福岡中(岩手)
14位 10.04 鈴木 陸生(3) 遊佐中(山形)
15位 10.09 竹林 晶(3) 増田中(宮城)
16位 10.22 渋谷 将吾(3) 山形第十中(山形)
17位 10.30 渡邊 雄斗(2) 山辺中(山形)
18位 10.57 武田 峰碧(2) 陵南中(山形)
19位 11.34 渡邉 有智(3) 米沢第二中(山形)
決勝
1位 8.57 川島 遥人(3) 高田中(福島)
2位 9.09 中野 鼓堂(3) 滝沢中(岩手)
3位 9.24 高橋 雅俊(3) 大曲中(秋田)
4位 9.32 遠藤 瑚拍(3) 郡山第一中(福島)
5位 9.40 櫻井 春綺(2) 山形第十中(山形)
6位 9.41 五十嵐 愛樹(2) 若松第一中(福島)
7位 9.42 中澤 力斗(3) 滝沢南中(岩手)
8位 9.48 長岡 優眞(2) 山形第六中(山形)
9位 9.54 湯田 道頼(2) 東華中(宮城)
10位 9.55 横舘 環太(2) 福岡中(岩手)
11位 9.58 會田 悠和(3) 山辺中(山形)
12位 10.04 渡部 太心(3) 増田中(宮城)
12位 10.04 鈴木 慧(2) 山形第一中(山形)
14位 10.07 近 海惺(3) 横手明峰中(秋田)
15位 10.11 中濵 良偉斗(1) 大館東中(秋田)
15位 10.11 滝 彪翔(3) 遊佐中(山形)
17位 10.30 角屋 晃平(2) 米沢第二中(山形)
18位 10.34 大栁 春翔(3) 広瀬中(宮城)
19位 12.04 小林 聖河(2) 陵南中(山形)
決勝
1位 8.47 吉田 遼太朗(3) 高田中(福島)
2位 9.02 渡邊 晄月(3) 郡山第一中(福島)
3位 9.07 国分 悠翔(3) 若松第一中(福島)
4位 9.15 釜石 一(3) 滝沢中(岩手)
5位 9.28 工藤 愛斗(2) 滝沢南中(岩手)
6位 9.44 澁谷 開智(3) 大曲中(秋田)
7位 9.47 岩渕 暉(3) 大館東中(秋田)
8位 9.48 大屋敷 凛久(2) 横手明峰中(秋田)
9位 9.49 椎名 理仁(3) 山形第六中(山形)
10位 9.52 鬼嶋 悠路(3) 山形第十中(山形)
11位 9.54 櫻井 真央(3) 山形第一中(山形)
12位 9.58 片岸 礼(2) 福岡中(岩手)
13位 10.03 髙内 未來(3) 山辺中(山形)
14位 10.12 加藤 煌海(3) 増田中(宮城)
15位 10.18 佐藤 夢叶(2) 遊佐中(山形)
16位 10.36 中舘 才門(2) 広瀬中(宮城)
17位 10.58 野村 祐太(1) 米沢第二中(山形)
18位 11.01 伊藤 雅人(2) 陵南中(山形)
19位 11.11 石井 朔太郎(2) 東華中(宮城)
スポンサーリンク
決勝
1位 40.54若松第一中(福島)
2位 41.05下小路中(岩手)
3位 41.14石川中(福島)
4位 41.16矢巾北中(岩手)
5位 41.52しらかし台中(宮城)
6位 41.53山形第十中(山形)
7位 42.18仙台長町中(宮城)
8位 42.26富谷第二中(宮城)
9位 42.44遠野中(岩手)
10位 43.27山形第一中(山形)
11位 43.32比内中(秋田)
12位 43.44余目中(山形)
13位 44.15美郷中(秋田)
14位 44.20角館中(秋田)
15位 44.32高畠中(山形)
16位 45.48山形第六中(山形)
17位 46.02米沢第四中(山形)
18位 46.12山辺中(山形)
 DSQ勿来第一中(福島)
決勝
1位 9.37 木戸 望乃実(2) 石川中(福島)
2位 9.38 伊藤 夕梛(3) しらかし台中(宮城)
3位 9.55 立花 來星々(3) 矢巾北中(岩手)
4位 9.56 大浦 陽奈乃(2) 高畠中(山形)
5位 10.00 水川 月香彩(3) 下小路中(岩手)
6位 10.04 鈴木 菜純(1) 若松第一中(福島)
7位 10.05 細川 あおい(3) 山形第十中(山形)
8位 10.06 吉田 瑠衣(1) 比内中(秋田)
9位 10.06 長岡 みさき(3) 仙台長町中(宮城)
10位 10.08 熊谷 結翔(1) 美郷中(秋田)
11位 10.12 佐々木 芽生(3) 富谷第二中(宮城)
12位 10.21 蛭田 美来(1) 勿来第一中(福島)
13位 10.23 清水 菜那(3) 山形第一中(山形)
14位 10.34 戸澤 真穂(2) 角館中(秋田)
15位 10.36 田代 由都季(3) 遠野中(岩手)
16位 10.42 江畑 星那(3) 米沢第四中(山形)
17位 10.42 青木 里穂(3) 余目中(山形)
18位 10.46 加藤 椿(2) 山形第六中(山形)
19位 11.12 梅津 花(3) 山辺中(山形)
決勝
1位 6.44 馬内 凜心(3) 矢巾北中(岩手)
2位 6.55 木戸 愛花(3) 石川中(福島)
3位 6.56 岩間 百夏(2) 遠野中(岩手)
4位 6.57 小野 めぐり(1) 高畠中(山形)
5位 7.00 佐藤 実來(3) 山形第十中(山形)
5位 7.00 佐川 空(2) 仙台長町中(宮城)
7位 7.01 田山 綺星(3) 下小路中(岩手)
7位 7.01 岡西 香乃(2) 若松第一中(福島)
9位 7.04 水戸 つぐみ(2) 富谷第二中(宮城)
10位 7.05 加藤 葵(3) しらかし台中(宮城)
11位 7.08 西山 心海(3) 山形第一中(山形)
12位 7.09 銭谷 栞音(2) 勿来第一中(福島)
13位 7.26 佐藤 有希(3) 比内中(秋田)
14位 7.27 鈴木 美桜(2) 美郷中(秋田)
15位 7.29 大和 美月(3) 余目中(山形)
16位 7.31 渡辺 蓮音(1) 角館中(秋田)
17位 7.52 渡邊 沙來(3) 山形第六中(山形)
18位 7.53 数馬 利々花(1) 米沢第四中(山形)
19位 8.04 渡邉 環(3) 山辺中(山形)
決勝
1位 6.49 菅原 雛星(1) 遠野中(岩手)
2位 7.01 水戸 くるみ(2) 富谷第二中(宮城)
3位 7.04 葛巻 咲良(3) 下小路中(岩手)
4位 7.05 吉田 詠多(3) しらかし台中(宮城)
5位 7.17 中野 紗希(1) 矢巾北中(岩手)
5位 7.17 吉田 萌夏(1) 石川中(福島)
7位 7.18 原 百花(3) 山形第十中(山形)
7位 7.18 菅原 心美(2) 若松第一中(福島)
9位 7.20 千葉 瑞希(1) 仙台長町中(宮城)
10位 7.21 今田 和来(1) 余目中(山形)
11位 7.27 鈴木 琴葉(3) 山形第一中(山形)
12位 7.28 髙橋 雫(3) 角館中(秋田)
13位 7.32 小田島 彩希(2) 美郷中(秋田)
14位 7.37 藤巻 千咲(3) 高畠中(山形)
15位 7.38 小関 愛大(1) 米沢第四中(山形)
16位 7.45 佐藤 柚葉(3) 比内中(秋田)
17位 7.54 山田 杏來(2) 山形第六中(山形)
18位 7.56 大橋 ゆい(1) 山辺中(山形)
 DSQ 二瓶 真那(1) 勿来第一中(福島)
決勝
1位 6.51 田山 菜々星(1) 下小路中(岩手)
2位 6.56 藤井 未来(1) 矢巾北中(岩手)
3位 7.02 堀金 遥菜(3) 若松第一中(福島)
4位 7.04 山本 菜愛(2) 山形第十中(山形)
5位 7.09 畑山 藍(3) 遠野中(岩手)
6位 7.16 對馬 奈々(3) しらかし台中(宮城)
7位 7.20 長田 楓菜(2) 比内中(秋田)
8位 7.23 佐川 樹里(2) 石川中(福島)
9位 7.30 佐々木 栞(2) 余目中(山形)
10位 7.36 鈴木 彩佳(3) 仙台長町中(宮城)
11位 7.37 髙木 聖(3) 山形第一中(山形)
12位 7.45 大久保 千滉(2) 美郷中(秋田)
12位 7.45 加見 有里沙(3) 富谷第二中(宮城)
14位 7.46 峯田 ひかり(1) 山辺中(山形)
15位 7.47 千葉 美優(3) 高畠中(山形)
16位 7.49 藤原 莉暖(3) 角館中(秋田)
17位 7.54 荒井 菜々美(2) 山形第六中(山形)
18位 8.03 小形 柊花(1) 米沢第四中(山形)
 DNS 小野 彩心(3) 勿来第一中(福島)
決勝
1位 9.29 湯田 和未(2) 若松第一中(福島)
2位 10.02 圓谷 仁渚(3) 石川中(福島)
3位 10.09 滝本 茉心(1) 下小路中(岩手)
4位 10.16 鈴木 かのん(1) 仙台長町中(宮城)
5位 10.24 高橋 姫織(2) 矢巾北中(岩手)
5位 10.24 市川 結唯(2) 富谷第二中(宮城)
7位 10.26 栗原 優奈(2) 山形第十中(山形)
8位 10.42 成田 栞(3) 余目中(山形)
9位 10.48 渡邊 楓佳(3) しらかし台中(宮城)
10位 10.52 土井 洲々子(3) 山形第一中(山形)
11位 10.55 畠山 想葉(2) 比内中(秋田)
12位 10.58 田中 美有(3) 角館中(秋田)
13位 11.14 佐々木 寧音(3) 遠野中(岩手)
13位 11.14 梅津 小春(1) 山辺中(山形)
15位 11.22 三上 紗和(3) 山形第六中(山形)
16位 11.23 坂本 まひる(3) 美郷中(秋田)
17位 11.46 五十嵐 唯莉(3) 米沢第四中(山形)
18位 12.15 小平 姫華(3) 高畠中(山形)
 DNS 片桐 未來(2) 勿来第一中(福島)

フォローする