茨城県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県高校駅伝

会場:ひたちなか陸上競技場周辺コース
開催日:2021年10月30日

決勝
1位 2.08.00水城高
2位 2.08.23東洋大牛久高
3位 2.10.08土浦日大高
4位 2.12.48鹿島学園高
5位 2.13.08水戸葵陵高
6位 2.14.02水戸工高
7位 2.14.20多賀高
8位 2.17.02日立工高
9位 2.17.45常総学院高
10位 2.20.48波崎高
11位 2.24.21竜ケ崎一高
12位 2.25.40日立一高
13位 2.25.58明秀学園日立高
14位 2.26.26県西合同
15位 2.27.12鉾田一高
16位 2.27.51水戸一高
17位 2.28.34霞ケ浦高
18位 2.32.02土浦二高
19位 2.34.31石岡一高
20位 2.34.45水戸合同高
21位 2.34.56水戸桜ノ牧高
22位 2.35.08江戸川学園取手高
23位 2.37.07県南合同
24位 2.37.57竹園高
25位 2.42.50牛久高
 DNS下館一高
決勝
1位 30.39 大沼 良太郎:鹿島学園高
2位 30.45 前田 寛明:土浦日大高
3位 31.00 藤橋 天心:多賀高
4位 31.13 登松 大和:東洋大牛久高
5位 31.14 髙橋 空也:水戸工高
6位 31.24 河野 世寿:水戸葵陵高
7位 31.31 大内 瞬:水城高
8位 31.38 田中 瑠衣斗:霞ケ浦高
9位 32.24 飯島 琉人:竜ケ崎一高
10位 32.54 大宮 夏輝:日立一高
11位 33.01 原田 貴生:日立工高
12位 33.02 大瀧 圭佑:水戸一高
13位 33.12 仙田 宇宙:波崎高
14位 33.19 永田 覇人:常総学院高
15位 33.40 藤川 堅太:明秀学園日立高
16位 33.45 岩田 陽祐:県西合同
17位 34.39 加藤 大雅:石岡一高
18位 35.28 川村 啓公:鉾田一高
19位 35.34 鈴木 悠仁:土浦二高
20位 35.36 國友 常全:江戸川学園取手高
21位 35.47 小島 惇之介:県南合同
22位 37.25 廣木 亘:水戸桜ノ牧高
23位 37.31 竹内 大暉:竹園高
24位 38.03 諸川 雄汰:水戸合同高
25位 39.58 佐藤 蓮:牛久高
決勝
1位 8.40 樫村 将矢:水城高
2位 8.44 大関 風馬:土浦日大高
3位 8.49 吉田 勇磨:東洋大牛久高
4位 8.55 小林 竜輝:鹿島学園高
5位 9.05 井関 達也:水戸葵陵高
6位 9.25 三代 顕冴:多賀高
7位 9.27 成川 恭平:竜ケ崎一高
8位 9.32 千葉 大地:水戸工高
8位 9.32 渡邉 遊羽:常総学院高
10位 9.35 福田 慧斗:日立工高
11位 9.40 田中 広大:波崎高
12位 9.45 田所 洋翔:水戸一高
12位 9.45 鈴木 一真:明秀学園日立高
14位 10.01 小原 聖輝:鉾田一高
15位 10.02 稲見 光平:県南合同
16位 10.25 石塚 柾貴:江戸川学園取手高
16位 10.25 横瀬 駿:水戸桜ノ牧高
18位 10.36 沼田 鼓太郎:日立一高
19位 10.44 佐藤 青楓:土浦二高
20位 10.49 小野 隆生:水戸合同高
21位 10.50 久野 喜照:石岡一高
22位 10.54 飯岡 嵩:県西合同
23位 11.03 伊藤 慧正:竹園高
24位 11.04 栗俣 龍生:霞ケ浦高
25位 11.40 湯原 斗万:牛久高
決勝
1位 24.14 宮崎 優:東洋大牛久高
2位 24.48 井坂 佳亮:水城高
3位 25.18 佐藤 友亮:土浦日大高
4位 25.21 村上 竜也:水戸工高
5位 25.26 長谷川 豊樹:水戸葵陵高
5位 25.26 坂本 駿:鹿島学園高
7位 26.12 清川 海都:多賀高
8位 26.15 菊地 一輝:常総学院高
9位 26.47 寺田 葵:波崎高
10位 26.51 佐藤 新大:日立工高
11位 27.36 荒川 尚孝:日立一高
12位 27.50 倉島 大翔:竜ケ崎一高
13位 28.05 鈴木 道陽:霞ケ浦高
14位 28.12 大竹 宗真:土浦二高
15位 28.28 阿部 健太:鉾田一高
16位 28.35 山元 大地:水戸一高
17位 28.38 雑賀 奏人:県西合同
18位 28.47 後藤 元気:明秀学園日立高
19位 28.49 照井 大翔:牛久高
20位 29.04 鈴木 明磨:水戸合同高
20位 29.04 髙橋 風伍:石岡一高
22位 29.13 川村 莉央:水戸桜ノ牧高
23位 29.46 大八木 祐貴:江戸川学園取手高
24位 29.56 藤咲 真成翔:県南合同
25位 31.57 櫻井 航:竹園高
決勝
1位 24.56 大津 勇人:水城高
2位 25.00 杉本 和哉:土浦日大高
3位 25.05 請井 快星:東洋大牛久高
4位 25.40 福井 叶太:水戸工高
5位 26.09 川田 光:日立工高
6位 26.22 荒原 駿:鹿島学園高
7位 26.23 濵野 行成:水戸葵陵高
8位 26.32 小室 真生:多賀高
9位 27.01 谷畑 璃空:常総学院高
10位 27.09 髙橋 智哉:波崎高
11位 28.14 杉山 尚汰:県西合同
12位 28.42 土島 悠雅:鉾田一高
13位 28.59 後藤 柚希:明秀学園日立高
14位 29.02 村重 智也:石岡一高
15位 29.03 塚田 穣:土浦二高
15位 29.03 野口 真佐:霞ケ浦高
17位 29.10 大石 陽士:竜ケ崎一高
18位 29.13 金子 遼飛:日立一高
19位 29.36 野口 彰洋:水戸一高
20位 30.04 酒井 康成:水戸桜ノ牧高
20位 30.04 松谷 琉:水戸合同高
22位 30.28 鈴木 子龍:江戸川学園取手高
23位 30.54 大澤 勇磨:竹園高
24位 32.40 東 快龍:牛久高
25位 34.43 東郷 遥紀:県南合同
決勝
1位 8.35 小松 裕大朗:水城高
2位 8.50 渋谷 大喜:東洋大牛久高
3位 9.21 坂巻 知樹:土浦日大高
4位 9.24 髙野 翔主希:水戸葵陵高
5位 9.26 川田 佑:常総学院高
6位 9.36 大和田 陸:水戸工高
7位 9.37 小林 伽威:鹿島学園高
8位 9.39 阿部 海里:多賀高
9位 9.41 神永 拓哉:日立工高
10位 9.47 益子 峻輔:明秀学園日立高
11位 9.53 宇佐美 太佑:水戸合同高
12位 10.08 田口 智琉:竜ケ崎一高
13位 10.18 宮内 希:鉾田一高
14位 10.27 石井 陸斗:水戸桜ノ牧高
15位 10.33 梅室 天:波崎高
16位 10.47 逆井 智輝:県西合同
17位 10.49 藤井 優誠:牛久高
18位 10.52 白土 大輔:日立一高
18位 10.52 山田 怜門:県南合同
20位 10.53 岡部 遼:水戸一高
21位 10.58 森 駿太:竹園高
22位 10.59 鈴木 快渡:石岡一高
23位 11.00 中山 結貴:土浦二高
24位 11.09 小倉 悠馬:江戸川学園取手高
25位 11.10 青栁 颯太:霞ケ浦高
決勝
1位 14.40 助川 颯都:水城高
2位 15.11 石島 太一:東洋大牛久高
3位 15.25 田中 拓人:土浦日大高
4位 15.27 舟生 充希:多賀高
5位 15.32 佐藤 颯太:水戸葵陵高
6位 15.44 原澤 知宏:常総学院高
7位 15.56 浅野 結太:鹿島学園高
8位 16.01 長谷川 聖希:日立工高
9位 16.39 伊東 秀:波崎高
10位 16.41 山口 義久:水戸工高
11位 17.08 小池 創:竹園高
12位 17.10 大髙 心大:鉾田一高
13位 17.18 齋藤 晴:牛久高
14位 17.21 稲邊 拓真:水戸一高
15位 17.22 菊地 楓河:日立一高
16位 17.30 安西 渉真:竜ケ崎一高
17位 17.46 筑波 柊太:県西合同
18位 17.51 石橋 鞘:明秀学園日立高
19位 18.00 香取 祐輝:県南合同
20位 18.29 檜山 和之:水戸合同高
21位 18.47 薗部 悠秀:水戸桜ノ牧高
22位 19.21 鈴木 航太:土浦二高
23位 19.28 平野 佑真:江戸川学園取手高
24位 19.52 池野辺 晃大:石岡一高
25位 20.03 小林 志星:霞ケ浦高
決勝
1位 14.50 根本 憲佑:水城高
2位 15.01 秋山 壱期:東洋大牛久高
3位 15.35 韮澤 史人:土浦日大高
4位 15.44 原田 沙京:日立工高
5位 15.53 根本 快生:鹿島学園高
6位 15.54 小井川 慶:水戸葵陵高
7位 15.58 都竹 裕次郎:水戸工高
8位 16.05 和田 瑠空:多賀高
10位 16.28 今井 裕貴:常総学院高
11位 16.48 今井 涼太:波崎高
12位 17.05 山田 悠人:鉾田一高
13位 17.07 高砂 和臣:日立一高
14位 17.09 原田 悠佑:明秀学園日立高
15位 17.31 田中 瑠月叶:霞ケ浦高
16位 17.47 成田 寿喜:県南合同
17位 17.52 成川 智也:竜ケ崎一高
18位 18.08 上西 真生:土浦二高
19位 18.16 林 悠慈:江戸川学園取手高
20位 18.23 安 泰雅:水戸合同高
21位 18.26 上原 鵬耀:竹園高
22位 18.35 田中 優大:水戸桜ノ牧高
23位 18.39 岡﨑 康介:水戸一高
24位 20.05 中村 優介:石岡一高
25位 21.36 小原 渓:牛久高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.11.49茨城キリスト高
2位 1.15.23水城高
3位 1.21.08鹿島学園高
4位 1.21.15多賀高
5位 1.21.50県南合同
6位 1.22.23水戸二高
7位 1.24.51水戸桜ノ牧高
8位 1.25.49明秀学園日立高
9位 1.27.43並木中等高
10位 1.28.48水戸三高
11位 1.28.59竹園高
12位 1.29.50東洋大牛久高
13位 1.29.59常総学院高
14位 1.30.14県西合同
15位 1.33.33竜ケ崎一高
16位 1.34.08水戸商高
決勝
1位 20.43 後藤 凜那:茨城キリスト高
2位 20.57 石引 稚菜:県南合同
3位 21.08 石川 藍:水戸三高
4位 21.11 猿田 真海:水城高
5位 21.53 星川 月菜:多賀高
6位 21.55 篠塚 美来:東洋大牛久高
7位 22.40 小神野 晴菜:鹿島学園高
8位 22.41 山口 華奈:常総学院高
9位 22.48 佐藤 七海:水戸桜ノ牧高
10位 23.03 舟生 早織:水戸二高
11位 23.18 松永 美春:並木中等高
12位 24.01 阿部 愛夢:明秀学園日立高
13位 24.54 星野 早紀:県西合同
14位 26.14 山崎 眞奈:竜ケ崎一高
15位 27.02 竹本 歩莉:水戸商高
16位 27.29 小池 巴奈:竹園高
決勝
1位 13.41 小野 真緒:茨城キリスト高
2位 14.43 齋藤 琴音:水城高
3位 15.45 西川 咲季:鹿島学園高
4位 15.47 吉田 愛理:多賀高
5位 16.23 安藤 成美:並木中等高
6位 16.27 飛田 湖南:水戸二高
7位 16.44 赤間 美恋:県西合同
8位 16.50 小沼 可怜:竹園高
9位 16.52 岩瀬 史絵:竜ケ崎一高
9位 16.52 関 葵:明秀学園日立高
11位 17.00 濱 美優:水戸桜ノ牧高
12位 17.09 岡田 栞奈:県南合同
13位 17.34 德永 妃翠:東洋大牛久高
14位 17.57 板垣 素良:常総学院高
15位 18.13 工藤 萌香:水戸商高
16位 19.26 前田 優希子:水戸三高
決勝
1位 9.55 渡邉 珠有:茨城キリスト高
2位 10.42 根本 まな:水城高
3位 11.15 和田 真旺:県南合同
4位 11.30 會田 こころ:多賀高
5位 11.39 今泉 咲良:鹿島学園高
6位 11.49 高瀬 悠:水戸二高
6位 11.49 萩野 有紀:竹園高
8位 12.21 後藤 愛実:明秀学園日立高
9位 12.24 萩谷 優菜:水戸桜ノ牧高
10位 12.37 池田 藍衣:東洋大牛久高
11位 13.03 神山 結衣:並木中等高
12位 13.12 高田 涼香:県西合同
13位 13.19 飯村 未来:水戸三高
14位 13.20 新井 彩姫:水戸商高
15位 13.22 服部 希恵:竜ケ崎一高
16位 13.50 斉藤 朱莉亜:常総学院高
決勝
1位 10.31 山形 一華:茨城キリスト高
2位 10.39 杉山 陽香:水城高
3位 11.56 宮本 香凜:明秀学園日立高
4位 12.10 矢崎 遥菜:竹園高
5位 12.15 長瀬 日向:水戸二高
6位 12.16 伊東 寧音:鹿島学園高
7位 12.22 檜山 瑞穂:水戸桜ノ牧高
8位 12.38 武田 みすず:多賀高
9位 13.11 横瀬 光咲:東洋大牛久高
10位 13.22 岩井 柚:県南合同
11位 13.50 飯村 音々:水戸商高
12位 13.54 髙橋 涼乃:並木中等高
13位 14.07 鈴木 紗彩:水戸三高
14位 14.10 齋藤 彩華:県西合同
15位 14.33 式田 心晴:竜ケ崎一高
16位 15.56 田中 理桜奈:常総学院高
決勝
1位 16.59 袴塚 乙愛:茨城キリスト高
2位 18.08 鈴木 綾乃:水城高
3位 18.48 安住 福美:鹿島学園高
4位 18.49 渡辺 加那子:水戸二高
5位 19.07 蔵増 紗弥:県南合同
6位 19.27 小松 未奈:多賀高
7位 19.35 坂西 癒依:常総学院高
8位 20.17 鈴木 沙羅:水戸桜ノ牧高
9位 20.39 金澤 結:明秀学園日立高
10位 20.41 石沢 舞:竹園高
11位 20.48 伊藤 愛:水戸三高
12位 21.05 中山 あげは:並木中等高
14位 21.43 守屋 ゆな:水戸商高
15位 22.32 真木 葵衣:竜ケ崎一高
16位 24.33 世良田 桃加:東洋大牛久高

フォローする