山梨県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山梨県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山梨県高校駅伝

会場:西湖畔
開催日:2021年10月30日

コース2021年

course

山梨県高校駅伝

決勝
1位 2.09.45山梨学院高
2位 2.13.28巨摩高
3位 2.13.30韮崎高
4位 2.15.52笛吹高
5位 2.21.26農林高
6位 2.22.35甲府一高
7位 2.27.55甲府工高
8位 2.31.30甲府西高
9位 2.31.35富士北稜高
10位 2.37.44甲府南高
11位 2.39.00甲府昭和高
12位 2.40.47富士学苑高
13位 2.51.14都留興譲館高
14位 2.51.26青洲高
決勝
1位 30.00 内堀 勇(1) 巨摩高
2位 30.40 米森 蓮真(3) 韮崎高
3位 30.45 小島 光稀(1) 山梨学院高
4位 31.47 平井 凜空(3) 富士北稜高
5位 32.10 宮川 蓮乃(3) 農林高
6位 32.13 鶴田 拓(3) 笛吹高
7位 32.30 駒井 元貴(2) 甲府一高
8位 33.10 武井 蒼真(3) 甲府工高
9位 33.18 鴨作 明育(2) 甲府西高
10位 33.20 荻原 悠生(1) 甲府南高
11位 35.37 井上 奏音(2) 甲府昭和高
12位 35.39 山中 渓太朗(2) 富士学苑高
13位 37.53 小山田 吏旺(2) 都留興譲館高
14位 39.16 遠藤 煌士(2) 青洲高
決勝
1位 9.02 小池 直幸(3) 韮崎高
2位 9.12 菊池 陸斗(2) 山梨学院高
3位 9.16 渡邉 空羅(1) 笛吹高
4位 9.30 望月 玲佑(1) 巨摩高
5位 9.55 住友 李成(1) 甲府一高
6位 10.22 梨本 春旗(2) 農林高
7位 10.27 金丸 慧磨(1) 甲府昭和高
8位 10.31 宮原 圭司(3) 甲府工高
9位 10.53 渡邊 隼斗(2) 富士北稜高
10位 11.17 池谷 大和(3) 富士学苑高
11位 11.19 幸田 拓己(1) 甲府西高
12位 11.27 佐野 優大(1) 青洲高
13位 12.16 仲野 堅亮(2) 都留興譲館高
14位 12.31 長坂 一宝(2) 甲府南高
決勝
1位 24.52 和田 瑛登(2) 山梨学院高
2位 24.58 赤池 祥(3) 韮崎高
3位 25.51 市川 大世(2) 巨摩高
4位 25.57 水上 紘汰(3) 甲府一高
4位 25.57 中込 吏涼(3) 農林高
6位 26.25 市川 慶(3) 笛吹高
7位 27.59 武藤 匠(3) 甲府工高
8位 28.37 石川 来(2) 甲府西高
9位 29.31 宮武 諒(2) 甲府南高
10位 29.43 新田 衣良波(1) 富士北稜高
11位 30.51 河内 健晟(3) 富士学苑高
12位 31.00 田中 龍之介(1) 甲府昭和高
13位 31.45 長谷川 礼(1) 青洲高
14位 33.54 尾曲 魅律(2) 都留興譲館高
決勝
1位 25.12 田中 伶央(1) 笛吹高
2位 25.13 成沢 翔英(2) 山梨学院高
3位 26.02 内堀 柊(2) 巨摩高
4位 26.47 松本 陽路(1) 韮崎高
5位 27.37 杉坂 悠志(2) 甲府一高
6位 27.53 松木 一(2) 農林高
7位 28.20 河田 紘直(1) 甲府西高
8位 29.55 小林 右京(3) 甲府工高
9位 30.11 髙橋 光太(1) 甲府南高
10位 30.35 内藤 陽己(1) 甲府昭和高
11位 31.07 齊藤 楽(1) 都留興譲館高
12位 31.23 大額 夢士(2) 富士北稜高
13位 32.29 春日 衛(2) 富士学苑高
14位 32.34 牧野 友哉(1) 青洲高
決勝
1位 9.29 古屋 匠己(1) 韮崎高
2位 9.35 村松 福太郎(1) 巨摩高
3位 9.48 地場 智也(2) 笛吹高
4位 10.23 有泉 英冴(2) 甲府工高
5位 10.31 渡辺 航太朗(3) 甲府一高
6位 10.33 辻 陽登(1) 農林高
7位 10.51 渡辺 悦史(3) 富士学苑高
8位 11.16 保坂 拓登(1) 甲府昭和高
9位 11.22 天野 康太(3) 富士北稜高
10位 11.52 土屋 陽仁(2) 甲府西高
11位 12.13 望月 来夢(1) 都留興譲館高
12位 12.54 長谷川 湧汰(1) 甲府南高
13位 13.42 石川 晴翔(1) 青洲高
決勝
1位 14.59 渡邊 莉玖(1) 山梨学院高
2位 15.40 矢﨑 那央(2) 巨摩高
3位 15.55 池谷 彗斗(3) 笛吹高
4位 16.24 川崎 翔哉(3) 韮崎高
5位 17.03 川手 流行(2) 甲府西高
6位 17.13 磯野 愛斗(3) 農林高
7位 17.39 保々 拓斗(1) 甲府工高
8位 17.43 石橋 健(1) 甲府一高
9位 18.10 渡邉 颯斗(1) 富士北稜高
10位 18.15 天野 孝祐(3) 富士学苑高
11位 19.30 梶山 佑生(1) 甲府南高
12位 20.11 大西 創真(2) 都留興譲館高
13位 20.24 矢崎 慶(2) 甲府昭和高
14位 23.14 川手 佳汰(2) 青洲高
決勝
1位 15.56 水石 弦太(3) 山梨学院高
2位 16.10 髙木 鼓太朗(2) 韮崎高
3位 16.50 須﨑 康聖(2) 巨摩高
4位 17.03 松井 光樹(3) 笛吹高
5位 17.18 久保田 結翔(3) 農林高
6位 18.17 渡邊 渓人(2) 富士北稜高
7位 18.18 小林 紀貴(1) 甲府工高
8位 18.22 千引 歩夢(2) 甲府一高
9位 19.28 井上 陽斗(1) 青洲高
10位 19.41 五ケ谷 峻(2) 甲府昭和高
11位 19.47 大矢 翔(1) 甲府南高
12位 21.01 半田 優太(2) 甲府西高
13位 21.25 青木 康祐(2) 富士学苑高
14位 23.40 森屋 凰雅(2) 都留興譲館高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.15.13山梨学院高
2位 1.20.37韮崎高
3位 1.22.40笛吹高
4位 1.26.16巨摩高
5位 1.30.07北杜高
6位 1.31.11農林高
7位 1.32.56甲府南高
8位 1.33.21甲府昭和高
9位 1.33.48都留興譲館高
10位 1.38.37富士北稜高
11位 1.40.25甲府一高
決勝
1位 21.04 青沼 麗后(2) 山梨学院高
2位 23.16 細田 奈那(3) 韮崎高
3位 23.24 小池 琉南(1) 甲府南高
4位 23.29 市川 美空(2) 巨摩高
5位 23.44 新津 今日華(2) 農林高
6位 24.02 澤田 琉杏(3) 笛吹高
7位 24.36 小池 咲良(3) 北杜高
8位 25.19 今井 愛純(2) 甲府昭和高
9位 25.47 石井 美妃(2) 都留興譲館高
10位 26.51 渡邊 美咲(1) 富士北稜高
11位 28.28 山下 結伊(2) 甲府一高
決勝
1位 14.47 石井 れいな(2) 山梨学院高
2位 15.02 柿島 珊瑚(2) 韮崎高
3位 15.49 北村 奏良(2) 笛吹高
4位 16.25 丹澤 夏実(1) 巨摩高
5位 16.39 髙野 園干(1) 農林高
6位 16.55 冨樫 璃子(3) 北杜高
7位 17.41 市口 優奈(1) 甲府昭和高
8位 18.19 萩原 衣咲(1) 都留興譲館高
9位 18.36 古屋 実那(1) 富士北稜高
10位 18.38 佐藤 優里亜(3) 甲府一高
11位 18.58 杉井 咲心(1) 甲府南高
決勝
1位 10.28 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高
2位 11.19 工藤 風花(3) 韮崎高
3位 11.25 山口 ひかり(2) 笛吹高
4位 12.25 油井 楓(2) 北杜高
5位 12.31 松原 葵(2) 巨摩高
5位 12.31 市橋 涼花(3) 甲府昭和高
7位 13.20 加藤 瑛怜那(2) 都留興譲館高
8位 13.31 横森 美樹(1) 農林高
9位 14.00 南 葵(2) 甲府南高
10位 14.03 後藤 彩(1) 富士北稜高
11位 14.32 古屋 美織(2) 甲府一高
決勝
1位 11.08 井手 笑菜(1) 山梨学院高
2位 11.19 小野 小姫(2) 笛吹高
3位 11.44 長嶺 実果(3) 韮崎高
4位 12.43 佐久間 咲来(2) 巨摩高
5位 13.39 前田 唯夏(1) 甲府昭和高
6位 13.42 斉藤 柚(2) 北杜高
7位 13.50 梶原 苺菜(1) 農林高
7位 13.50 白倉 寧々(1) 甲府南高
9位 14.00 増田 美希(2) 都留興譲館高
10位 14.14 金丸 彩乃(1) 甲府一高
11位 15.06 渡邊 つくし(2) 富士北稜高
決勝
1位 17.46 萩原 美優(2) 山梨学院高
2位 19.16 中込 百音(1) 韮崎高
3位 20.05 田草川 麻衣(3) 笛吹高
4位 21.08 塩澤 はな(1) 巨摩高
5位 22.22 山口 あかり(2) 都留興譲館高
6位 22.29 田中 実夢(3) 北杜高
7位 22.44 有泉 咲希(1) 甲府南高
8位 23.27 松田 ひとみ(1) 農林高
9位 24.01 勝俣 蒼空(2) 富士北稜高
10位 24.11 深沢 きら(2) 甲府昭和高
11位 24.33 畑野 こなつ(2) 甲府一高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.09.45 決勝
       山梨学院高
2位 2.13.28 決勝
       巨摩高
3位 2.13.30 決勝
       韮崎高
4位 2.15.52 決勝
       笛吹高
5位 2.21.26 決勝
       農林高
6位 2.22.35 決勝
       甲府一高
7位 2.27.55 決勝
       甲府工高
8位 2.31.30 決勝
       甲府西高
9位 2.31.35 決勝
       富士北稜高
10位 2.37.44 決勝
       甲府南高
11位 2.39.00 決勝
       甲府昭和高
12位 2.40.47 決勝
       富士学苑高
13位 2.51.14 決勝
       都留興譲館高
14位 2.51.26 決勝
       青洲高
ランキング
1位 30.00 決勝
        内堀 勇(1) 巨摩高
2位 30.40 決勝
        米森 蓮真(3) 韮崎高
3位 30.45 決勝
        小島 光稀(1) 山梨学院高
4位 31.47 決勝
        平井 凜空(3) 富士北稜高
5位 32.10 決勝
        宮川 蓮乃(3) 農林高
6位 32.13 決勝
        鶴田 拓(3) 笛吹高
7位 32.30 決勝
        駒井 元貴(2) 甲府一高
8位 33.10 決勝
        武井 蒼真(3) 甲府工高
9位 33.18 決勝
        鴨作 明育(2) 甲府西高
10位 33.20 決勝
        荻原 悠生(1) 甲府南高
11位 35.37 決勝
        井上 奏音(2) 甲府昭和高
12位 35.39 決勝
        山中 渓太朗(2) 富士学苑高
13位 37.53 決勝
        小山田 吏旺(2) 都留興譲館高
14位 39.16 決勝
        遠藤 煌士(2) 青洲高
ランキング
1位 9.02 決勝
        小池 直幸(3) 韮崎高
2位 9.12 決勝
        菊池 陸斗(2) 山梨学院高
3位 9.16 決勝
        渡邉 空羅(1) 笛吹高
4位 9.30 決勝
        望月 玲佑(1) 巨摩高
5位 9.55 決勝
        住友 李成(1) 甲府一高
6位 10.22 決勝
        梨本 春旗(2) 農林高
7位 10.27 決勝
        金丸 慧磨(1) 甲府昭和高
8位 10.31 決勝
        宮原 圭司(3) 甲府工高
9位 10.53 決勝
        渡邊 隼斗(2) 富士北稜高
10位 11.17 決勝
        池谷 大和(3) 富士学苑高
11位 11.19 決勝
        幸田 拓己(1) 甲府西高
12位 11.27 決勝
        佐野 優大(1) 青洲高
13位 12.16 決勝
        仲野 堅亮(2) 都留興譲館高
14位 12.31 決勝
        長坂 一宝(2) 甲府南高
ランキング
1位 24.52 決勝
        和田 瑛登(2) 山梨学院高
2位 24.58 決勝
        赤池 祥(3) 韮崎高
3位 25.51 決勝
        市川 大世(2) 巨摩高
4位 25.57 決勝
        水上 紘汰(3) 甲府一高
4位 25.57 決勝
        中込 吏涼(3) 農林高
6位 26.25 決勝
        市川 慶(3) 笛吹高
7位 27.59 決勝
        武藤 匠(3) 甲府工高
8位 28.37 決勝
        石川 来(2) 甲府西高
9位 29.31 決勝
        宮武 諒(2) 甲府南高
10位 29.43 決勝
        新田 衣良波(1) 富士北稜高
11位 30.51 決勝
        河内 健晟(3) 富士学苑高
12位 31.00 決勝
        田中 龍之介(1) 甲府昭和高
13位 31.45 決勝
        長谷川 礼(1) 青洲高
14位 33.54 決勝
        尾曲 魅律(2) 都留興譲館高
ランキング
1位 25.12 決勝
        田中 伶央(1) 笛吹高
2位 25.13 決勝
        成沢 翔英(2) 山梨学院高
3位 26.02 決勝
        内堀 柊(2) 巨摩高
4位 26.47 決勝
        松本 陽路(1) 韮崎高
5位 27.37 決勝
        杉坂 悠志(2) 甲府一高
6位 27.53 決勝
        松木 一(2) 農林高
7位 28.20 決勝
        河田 紘直(1) 甲府西高
8位 29.55 決勝
        小林 右京(3) 甲府工高
9位 30.11 決勝
        髙橋 光太(1) 甲府南高
10位 30.35 決勝
        内藤 陽己(1) 甲府昭和高
11位 31.07 決勝
        齊藤 楽(1) 都留興譲館高
12位 31.23 決勝
        大額 夢士(2) 富士北稜高
13位 32.29 決勝
        春日 衛(2) 富士学苑高
14位 32.34 決勝
        牧野 友哉(1) 青洲高
ランキング
1位 9.29 決勝
        古屋 匠己(1) 韮崎高
2位 9.35 決勝
        村松 福太郎(1) 巨摩高
3位 9.48 決勝
        地場 智也(2) 笛吹高
4位 10.23 決勝
        有泉 英冴(2) 甲府工高
5位 10.31 決勝
        渡辺 航太朗(3) 甲府一高
6位 10.33 決勝
        辻 陽登(1) 農林高
7位 10.51 決勝
        渡辺 悦史(3) 富士学苑高
8位 11.16 決勝
        保坂 拓登(1) 甲府昭和高
9位 11.22 決勝
        天野 康太(3) 富士北稜高
10位 11.52 決勝
        土屋 陽仁(2) 甲府西高
11位 12.13 決勝
        望月 来夢(1) 都留興譲館高
12位 12.54 決勝
        長谷川 湧汰(1) 甲府南高
13位 13.42 決勝
        石川 晴翔(1) 青洲高
ランキング
1位 14.59 決勝
        渡邊 莉玖(1) 山梨学院高
2位 15.40 決勝
        矢﨑 那央(2) 巨摩高
3位 15.55 決勝
        池谷 彗斗(3) 笛吹高
4位 16.24 決勝
        川崎 翔哉(3) 韮崎高
5位 17.03 決勝
        川手 流行(2) 甲府西高
6位 17.13 決勝
        磯野 愛斗(3) 農林高
7位 17.39 決勝
        保々 拓斗(1) 甲府工高
8位 17.43 決勝
        石橋 健(1) 甲府一高
9位 18.10 決勝
        渡邉 颯斗(1) 富士北稜高
10位 18.15 決勝
        天野 孝祐(3) 富士学苑高
11位 19.30 決勝
        梶山 佑生(1) 甲府南高
12位 20.11 決勝
        大西 創真(2) 都留興譲館高
13位 20.24 決勝
        矢崎 慶(2) 甲府昭和高
14位 23.14 決勝
        川手 佳汰(2) 青洲高
ランキング
1位 15.56 決勝
        水石 弦太(3) 山梨学院高
2位 16.10 決勝
        髙木 鼓太朗(2) 韮崎高
3位 16.50 決勝
        須﨑 康聖(2) 巨摩高
4位 17.03 決勝
        松井 光樹(3) 笛吹高
5位 17.18 決勝
        久保田 結翔(3) 農林高
6位 18.17 決勝
        渡邊 渓人(2) 富士北稜高
7位 18.18 決勝
        小林 紀貴(1) 甲府工高
8位 18.22 決勝
        千引 歩夢(2) 甲府一高
9位 19.28 決勝
        井上 陽斗(1) 青洲高
10位 19.41 決勝
        五ケ谷 峻(2) 甲府昭和高
11位 19.47 決勝
        大矢 翔(1) 甲府南高
12位 21.01 決勝
        半田 優太(2) 甲府西高
13位 21.25 決勝
        青木 康祐(2) 富士学苑高
14位 23.40 決勝
        森屋 凰雅(2) 都留興譲館高
ランキング
1位 1.15.13 決勝
       山梨学院高
2位 1.20.37 決勝
       韮崎高
3位 1.22.40 決勝
       笛吹高
4位 1.26.16 決勝
       巨摩高
5位 1.30.07 決勝
       北杜高
6位 1.31.11 決勝
       農林高
7位 1.32.56 決勝
       甲府南高
8位 1.33.21 決勝
       甲府昭和高
9位 1.33.48 決勝
       都留興譲館高
10位 1.38.37 決勝
       富士北稜高
11位 1.40.25 決勝
       甲府一高
ランキング
1位 21.04 決勝
        青沼 麗后(2) 山梨学院高
2位 23.16 決勝
        細田 奈那(3) 韮崎高
3位 23.24 決勝
        小池 琉南(1) 甲府南高
4位 23.29 決勝
        市川 美空(2) 巨摩高
5位 23.44 決勝
        新津 今日華(2) 農林高
6位 24.02 決勝
        澤田 琉杏(3) 笛吹高
7位 24.36 決勝
        小池 咲良(3) 北杜高
8位 25.19 決勝
        今井 愛純(2) 甲府昭和高
9位 25.47 決勝
        石井 美妃(2) 都留興譲館高
10位 26.51 決勝
        渡邊 美咲(1) 富士北稜高
11位 28.28 決勝
        山下 結伊(2) 甲府一高
ランキング
1位 14.47 決勝
        石井 れいな(2) 山梨学院高
2位 15.02 決勝
        柿島 珊瑚(2) 韮崎高
3位 15.49 決勝
        北村 奏良(2) 笛吹高
4位 16.25 決勝
        丹澤 夏実(1) 巨摩高
5位 16.39 決勝
        髙野 園干(1) 農林高
6位 16.55 決勝
        冨樫 璃子(3) 北杜高
7位 17.41 決勝
        市口 優奈(1) 甲府昭和高
8位 18.19 決勝
        萩原 衣咲(1) 都留興譲館高
9位 18.36 決勝
        古屋 実那(1) 富士北稜高
10位 18.38 決勝
        佐藤 優里亜(3) 甲府一高
11位 18.58 決勝
        杉井 咲心(1) 甲府南高
ランキング
1位 10.28 決勝
        ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高
2位 11.19 決勝
        工藤 風花(3) 韮崎高
3位 11.25 決勝
        山口 ひかり(2) 笛吹高
4位 12.25 決勝
        油井 楓(2) 北杜高
5位 12.31 決勝
        市橋 涼花(3) 甲府昭和高
5位 12.31 決勝
        松原 葵(2) 巨摩高
7位 13.20 決勝
        加藤 瑛怜那(2) 都留興譲館高
8位 13.31 決勝
        横森 美樹(1) 農林高
9位 14.00 決勝
        南 葵(2) 甲府南高
10位 14.03 決勝
        後藤 彩(1) 富士北稜高
11位 14.32 決勝
        古屋 美織(2) 甲府一高
ランキング
1位 11.08 決勝
        井手 笑菜(1) 山梨学院高
2位 11.19 決勝
        小野 小姫(2) 笛吹高
3位 11.44 決勝
        長嶺 実果(3) 韮崎高
4位 12.43 決勝
        佐久間 咲来(2) 巨摩高
5位 13.39 決勝
        前田 唯夏(1) 甲府昭和高
6位 13.42 決勝
        斉藤 柚(2) 北杜高
7位 13.50 決勝
        梶原 苺菜(1) 農林高
7位 13.50 決勝
        白倉 寧々(1) 甲府南高
9位 14.00 決勝
        増田 美希(2) 都留興譲館高
10位 14.14 決勝
        金丸 彩乃(1) 甲府一高
11位 15.06 決勝
        渡邊 つくし(2) 富士北稜高
ランキング
1位 17.46 決勝
        萩原 美優(2) 山梨学院高
2位 19.16 決勝
        中込 百音(1) 韮崎高
3位 20.05 決勝
        田草川 麻衣(3) 笛吹高
4位 21.08 決勝
        塩澤 はな(1) 巨摩高
5位 22.22 決勝
        山口 あかり(2) 都留興譲館高
6位 22.29 決勝
        田中 実夢(3) 北杜高
7位 22.44 決勝
        有泉 咲希(1) 甲府南高
8位 23.27 決勝
        松田 ひとみ(1) 農林高
9位 24.01 決勝
        勝俣 蒼空(2) 富士北稜高
10位 24.11 決勝
        深沢 きら(2) 甲府昭和高
11位 24.33 決勝
        畑野 こなつ(2) 甲府一高

フォローする