第3回石川県河北郡市陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回石川県河北郡市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回石川県河北郡市陸上記録会

会場:かほく市うのけ総合公園陸上競技場
開催日:2021年10月30日

タイムテーブル2021年

time-table

石川県河北郡市陸上記録会

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 13.51 栗 知宏(3) 宇ノ気中
2位 14.16 大石 琉生(3) 宇ノ気中
3位 14.19 畠山 悠汰(3) 宇ノ気中
4位 14.66 木下 大馳(3) 宇ノ気中
5位 14.90 福島 悠悟(3) 宇ノ気中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 11.34 新宅 一史(4) 金沢星稜大
2位 11.76 山岸 将大(3) 宇ノ気中
3位 12.35 加賀谷 遼太(3) 宇ノ気中
タイムレース【小学】 1組 (1.8)
1位 17.77 市野 叶人(3) かほくJAC
2位 19.12 岡部 蒼汰(2) 河北 AC
3位 20.20 辻口 誠広(2) 河北 AC
4位 21.06 北川 理力(4) 内灘JAC
5位 25.23 北川 玲弥(1) 内灘JAC
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 16.55 村田 蒼介(5) 内灘JAC
2位 17.09 杉田 煌晟(6) 津幡町陸上競技教室
3位 17.17 市野 萩斗(5) かほくJAC
4位 17.52 山下 泰平(5) 内灘JAC
5位 18.06 北川 琉空(6) 内灘JAC
6位 18.92 本間 叶大(5) 津幡町陸上競技教室
タイムレース【小学】 3組 (-0.6)
1位 16.83 元女 市琉(3) 河北 AC
2位 16.93 堀 晴多(6) 内灘JAC
3位 17.08 牧村 晃成(4) 津幡町陸上競技教室
4位 17.34 鍛冶 亮羽(4) かほくJAC
5位 17.68 米田 悠雅(6) 内灘JAC
タイムレース【小学】 4組 (0.3)
1位 15.51 中川 昇(4) 津幡JAC
2位 15.58 中川 颯真(5) かほくJAC
3位 15.94 早川 陽基(5) 内灘JAC
4位 16.57 桜井 勇翔(4) かほくJAC
5位 16.76 川村 璃空(6) 河北 AC
6位 17.24 横井 大途(4) 津幡JAC
タイムレース【小学】 5組 (-0.7)
1位 14.28 土居 春輝(4) 津幡JAC
2位 15.13 谷内 寿人(5) 内灘JAC
3位 15.28 木下 悠介(6) かほくJAC
4位 15.62 安達 玲藍(5) 河北 AC
5位 15.68 岡井 隆成(5) 河北 AC
6位 16.04 桜井 大翔(6) かほくJAC
7位 16.11 松田 健汰(6) 内灘JAC
タイムレース【小学】 6組 (-0.3)
1位 14.13 八幡 聖羽(6) 内灘JAC
2位 14.29 宗藤 煌(6) 河北 AC
3位 14.86 山本 創介(6) 津幡JAC
4位 14.90 松本 朔弥(6) 津幡町陸上競技教室
5位 15.19 和泉 勇吾(5) 河北 AC
6位 15.22 出山 陽士(5) 河北 AC
7位 15.53 山本 慶介(6) 津幡JAC
8位 15.55 高道 翔太(5) 内灘JAC
タイムレース (1.7)
1位 23.44 池野 正満:石川マスターズ
タイムレース
1位 52.04 沢井 克樹(2) 金沢高
2位 54.84 宮城 遥人(3) 宇ノ気中
タイムレース
1位 2.22.08 高坂 亮栄(2) 星稜中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.35.26 土居 春輝(4) 津幡JAC
2位 3.36.31 中川 颯真(5) かほくJAC
3位 3.47.84 桜井 勇翔(4) かほくJAC
4位 3.50.43 北川 琉空(6) 内灘JAC
5位 3.51.25 高道 翔太(5) 内灘JAC
6位 3.52.33 元女 市琉(3) 河北 AC
7位 3.53.91 堀 晴多(6) 内灘JAC
8位 3.54.31 坂室 晴紀(5) 河北 AC
9位 3.55.86 鍛冶 亮羽(4) かほくJAC
10位 3.57.18 山下 泰平(5) 内灘JAC
11位 3.59.81 本間 叶大(5) 津幡町陸上競技教室
12位 4.01.00 岡部 蒼汰(2) 河北 AC
13位 4.02.11 杉田 煌晟(6) 津幡町陸上競技教室
タイムレース【小学】 2組
1位 3.09.16 山本 慶介(6) 津幡JAC
2位 3.13.40 間野 祐心(5) 河北 AC
3位 3.15.57 桜井 大翔(6) かほくJAC
4位 3.15.81 松田 健汰(6) 内灘JAC
5位 3.18.07 山本 創介(6) 津幡JAC
6位 3.27.89 早川 陽基(5) 内灘JAC
7位 3.32.60 谷内 寿人(5) 内灘JAC
8位 3.36.38 横井 大途(4) 津幡JAC
9位 3.36.84 八幡 聖羽(6) 内灘JAC
10位 3.38.53 中川 昇(4) 津幡JAC
11位 3.41.91 松本 朔弥(6) 津幡町陸上競技教室
12位 3.49.13 山本 晟那(5) 内灘JAC
13位 3.50.51 宗藤 舜(4) 河北 AC
14位 3.51.21 村田 蒼介(5) 内灘JAC
15位 3.54.11 米田 悠雅(6) 内灘JAC
タイムレース
1位 4.22.19 加茂川 郁弥:URC
2位 4.50.60 中村 裕之:中条走四浪会
3位 4.54.14 大桑 龍之介(2) 星稜中
タイムレース
1位 9.22.93 加茂川 郁弥:URC
2位 9.56.29 中村 裕之:中条走四浪会
3位 10.03.76 大久村 健一:OPT
4位 10.28.14 大桑 龍之介(2) 星稜中
タイムレース (0.2)
1位 18.92 前田 晃希(3) 宇ノ気中
決勝【小学】 1組
1位 61.71かほくJAC B
2位 62.38河北 AC C
3位 62.66内灘JAC C
4位 69.15内灘JAC E
5位 69.34内灘JAC D
決勝【小学】 2組
1位 57.17河北AC
2位 58.76河北AC
3位 59.06内灘JAC A
4位 59.91かほくJAC A
5位 59.94内灘JAC B
6位 61.52津幡JAC
決勝【中学】 1組
1位 46.23宇ノ気中
決勝【小学】
1位 1.15 寺田 文太(6) かほくJAC
2位 1.00 岡井 隆成(5) 河北 AC
決勝【中学】
1位 1.50 加賀谷 遼太(3) 宇ノ気中
決勝【小学】
1位 4.58 (0.8) 宗藤 煌(6) 河北 AC
2位 3.90 (0.6) 間野 祐心(5) 河北 AC
3位 3.76 (0.1) 寺田 文太(6) かほくJAC
4位 3.65 (0.4) 安達 玲藍(5) 河北 AC
5位 3.53 (0.5) 深沢 蒼生(6) 内灘JAC
6位 3.29 (0.9) 和泉 勇吾(5) 河北 AC
7位 3.18 (0.5) 木下 悠介(6) かほくJAC
8位 3.16 (1.8) 宗藤 舜(4) 河北 AC
9位 3.16 (0.4) 坂室 晴紀(5) 河北 AC
10位 2.91 (1.4) 出山 陽士(5) 河北 AC
決勝【中学】
1位 6.07 (2.1) 山岸 将大(3) 宇ノ気中
2位 5.82 (0.4) 前田 晃希(3) 宇ノ気中
3位 5.07 (1.5) 橋村 則彦:OPT
4位 4.71 (1.3) 栗 知宏(3) 宇ノ気中
決勝
1位 14.92 (1.5) 徳山 慧:ツエーゲン金沢RC
決勝
1位 35.06 深沢 蒼生(6) 内灘JAC
2位 28.58 市野 萩斗(5) かほくJAC
3位 27.25 川村 璃空(6) 河北 AC
4位 26.37 山本 晟那(5) 内灘JAC
5位 17.17 市野 叶人(3) かほくJAC
スポンサーリンク
タイムレース (1.7)
1位 13.53 亀塚 春葵(3) 宇ノ気中
2位 13.81 岡井 美咲(3) 宇ノ気中
3位 14.05 示野 緋玲(3) 宇ノ気中
4位 14.09 山科 理子(3) 宇ノ気中
5位 14.43 中西 乃愛(3) 宇ノ気中
6位 15.65 山崎 さくら(1) 星稜中
7位 16.19 山本 咲来(2) 星稜中
タイムレース【小学】 1組 (-0.2)
1位 18.21 川井 侑依(3) かほくJAC
2位 18.88 川井 紗衣(2) かほくJAC
3位 20.93 平野 いち花(1) 河北 AC
4位 21.54 塚本 愛菜(2) 河北 AC
5位 21.61 角見 玲衣奈(2) 河北 AC
6位 23.07 板坂 凛乃(1) 河北 AC
タイムレース【小学】 2組 (-1.3)
1位 16.35 川井 真緒(5) かほくJAC
2位 18.44 角 真里奈(5) 内灘JAC
3位 18.65 寺田 紫乃(3) かほくJAC
4位 19.28 角見 優衣奈(4) 河北 AC
5位 20.23 泉 怜那(2) 河北 AC
6位 20.60 桶作 瑠花(2) 河北 AC
タイムレース【小学】 3組 (-0.6)
1位 17.56 宮 杏奈(5) 内灘JAC
2位 17.83 橋爪 希奈(4) 河北 AC
3位 17.83 木下 紗奈依(4) 河北 AC
4位 17.86 岡井 夏海(3) 河北 AC
5位 18.51 能任 結菜(3) 河北 AC
6位 18.91 板坂 玲奈(4) 河北 AC
タイムレース【小学】 4組 (-0.4)
1位 17.22 安達 結乃蒼(3) 河北 AC
2位 17.47 尾ケ口 紗弥(5) 内灘JAC
3位 17.58 三浦 歩乃果(4) 内灘JAC
4位 17.82 南谷 和里(5) 内灘JAC
5位 18.03 山森 麻耶(4) 河北 AC
6位 18.30 喜多 楓(3) 河北 AC
タイムレース【小学】 5組 (-1.0)
1位 16.12 横川 心都(5) 内灘JAC
2位 16.19 竹本 わこ(6) かほくJAC
3位 16.27 山口 優来(4) 津幡JAC
4位 17.11 米田 実優(5) 河北 AC
5位 17.13 太田 とあ(3) 河北 AC
6位 17.17 安達 藍美(5) 河北 AC
タイムレース【小学】 6組 (-1.7)
1位 15.58 小山 結奈(5) 内灘JAC
2位 16.10 花野 令奈(4) 津幡JAC
3位 16.12 中川 和奏(6) 津幡町陸上競技教室
4位 16.30 大桑 未久(6) 津幡JAC
5位 16.47 勝泉 さくら(5) 津幡町陸上競技教室
6位 16.49 桜井 鈴夏(5) 河北 AC
7位 16.93 山崎 凛(6) 津幡町陸上競技教室
タイムレース【小学】 7組 (-0.2)
1位 15.11 山村 唯涼(5) 津幡町陸上競技教室
2位 15.57 能口 菜花(4) 河北 AC
3位 15.59 木下 千紗都(6) 河北 AC
4位 15.71 室田 梨湖(6) 内灘JAC
5位 15.71 根布長 玲(6) 内灘JAC
6位 15.73 桶谷 柚菜(6) かほくJAC
7位 16.15 山本 加里菜(6) 河北 AC
タイムレース【小学】 8組 (1.8)
1位 13.43 能口 心和(6) 河北 AC
2位 13.78 藤本 茉優(6) 英田小
3位 14.56 橋爪 仁奈(6) 河北 AC
4位 14.65 作内 優奈(6) 津幡町陸上競技教室
5位 14.68 北出 陽菜(6) かほくJAC
6位 14.78 東田 咲来(5) 内灘JAC
7位 14.97 北川 友那(5) 内灘JAC
タイムレース (-0.5)
1位 29.59 山科 理子(3) 宇ノ気中
2位 29.83 示野 緋玲(3) 宇ノ気中
タイムレース
1位 2.49.79 山崎 さくら(1) 星稜中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.59.43 尾ケ口 紗弥(5) 内灘JAC
2位 4.02.73 宮 杏奈(5) 内灘JAC
3位 4.09.55 南谷 和里(5) 内灘JAC
4位 4.11.78 岡井 夏海(3) 河北 AC
5位 4.13.78 能任 結菜(3) 河北 AC
6位 4.18.28 横川 心都(5) 内灘JAC
7位 4.25.28 角 真里奈(5) 内灘JAC
8位 4.34.62 角見 玲衣奈(2) 河北 AC
9位 4.37.29 泉 怜那(2) 河北 AC
10位 4.44.09 桶作 瑠花(2) 河北 AC
11位 5.02.80 塚本 愛菜(2) 河北 AC
12位 5.07.58 平野 いち花(1) 河北 AC
13位 5.17.07 板坂 凛乃(1) 河北 AC
タイムレース【小学】 2組
1位 3.20.58 東田 咲来(5) 内灘JAC
2位 3.25.75 花野 令奈(4) 津幡JAC
3位 3.31.72 大桑 未久(6) 津幡JAC
4位 3.36.85 室田 梨湖(6) 内灘JAC
5位 3.39.99 山口 優来(4) 津幡JAC
6位 3.44.91 太田 とあ(3) 河北 AC
7位 3.48.50 中川 和奏(6) 津幡町陸上競技教室
8位 3.50.94 山村 唯涼(5) 津幡町陸上競技教室
9位 3.51.90 小山 結奈(5) 内灘JAC
10位 3.52.33 喜多 楓(3) 河北 AC
11位 3.52.62 安達 結乃蒼(3) 河北 AC
12位 3.54.27 三浦 歩乃果(4) 内灘JAC
13位 4.05.41 勝泉 さくら(5) 津幡町陸上競技教室
タイムレース (0.0)
1位 18.14 渡辺 千尋(3) 宇ノ気中
タイムレース【小学】
1位 1.10 根布長 玲(6) 内灘JAC
1位 1.10 桶谷 柚菜(6) かほくJAC
3位 1.05 木下 千紗都(6) 河北 AC
4位 95 木下 紗奈依(4) 河北 AC
タイムレース【中学】
1位 1.33 中西 乃愛(3) 宇ノ気中
タイムレース【小学】
1位 4.77 (0.0) 藤本 茉優(6) 英田小
2位 4.20 (0.0) 能口 心和(6) 河北 AC
3位 4.02 (0.0) 北出 陽菜(6) かほくJAC
4位 3.71 (0.2) 北川 友那(5) 内灘JAC
5位 3.10 (0.5) 能口 菜花(4) 河北 AC
6位 2.74 (0.4) 桜井 鈴夏(5) 河北 AC
7位 2.67 (0.2) 橋爪 仁奈(6) 河北 AC
8位 2.51 (0.4) 米田 実優(5) 河北 AC
9位 2.42 (0.0) 安達 藍美(5) 河北 AC
タイムレース【中学】
1位 4.44 (1.1) 岡井 美咲(3) 宇ノ気中
2位 4.22 (1.2) 亀塚 春葵(3) 宇ノ気中
タイムレース【中学】
1位 6.45 山本 咲来(2) 星稜中
タイムレース
1位 25.42 山本 加里菜(6) 河北 AC
2位 23.86 山崎 凛(6) 津幡町陸上競技教室
3位 21.10 作内 優奈(6) 津幡町陸上競技教室
4位 20.64 竹本 わこ(6) かほくJAC
5位 17.54 川井 真緒(5) かほくJAC
6位 16.14 橋爪 希奈(4) 河北 AC
7位 15.38 寺田 紫乃(3) かほくJAC
8位 11.29 川井 紗衣(2) かほくJAC
9位 10.78 板坂 玲奈(4) 河北 AC
10位 9.88 角見 優衣奈(4) 河北 AC
11位 9.05 川井 侑依(3) かほくJAC
12位 8.60 山森 麻耶(4) 河北 AC

フォローする