愛知県中学校新人陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、愛知県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

大会毎のカテゴリー

愛知県中学校新人陸上

会場:パロマ瑞穂北陸上競技場
開催日:2021年10月30日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

愛知県中学校新人陸上

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.9)
1位 12.22 松岡 佑真(1) 守山東中
2位 12.33 清水 幸太郎(1) 鶴城中
3位 12.38 藤井 志道(1) 篠目中
4位 12.57 渡辺 皓大(1) 竜海中
5位 12.59 小山 翔(1) 名古屋中
6位 12.71 福島 桜士郎(1) 瀬戸南山中
タイムレース【中1】 2組 (1.4)
1位 12.26 鈴木 大和(1) 二川中
2位 12.32 水元 空(1) 二川中
3位 12.40 東 和(1) 東山中
4位 12.61 浜口 康(1) 石巻中
5位 12.67 服部 仁弥(1) 東山中
6位 12.80 北野 佳貴(1) 長久手中
タイムレース【中1】 3組 (1.1)
1位 12.30 松井 天佑(1) 田原中
2位 12.33 岡本 紘太朗(1) 明祥中
3位 12.54 成田 俐士(1) 大須AC
4位 12.56 内藤 翔真(1) 小坂井中
5位 12.56 西尾 泰(1) 大須AC
6位 12.64 森下 龍雅(1) 牟呂中
タイムレース【中1】 4組 (1.1)
1位 11.53 巻口 周平(1) 田原中
2位 11.66 中島 悠太(1) TSM
3位 12.02 神谷 流星(1) TSM
4位 12.16 小野 真大(1) 東山中
5位 12.20 角田 侑也(1) AC一宮Junior
6位 12.32 守川 毅(1) トライルAC
7位 12.36 山内 達平(1) 安城JAC
タイムレース【中2】 1組 (1.1)
1位 11.77 秋田 悠(2) 桜田中
2位 11.96 藤澤 優汰(2) 大治中
3位 11.96 橋本 樹(2) 岡崎北中
4位 11.97 川島 孝史(2) 逢妻中
5位 12.20 鳥居 侑眞(2) 猿投台中
タイムレース【中2】 2組 (1.2)
1位 11.58 久野 聡(2) 上郷中
2位 11.73 金谷 晴風(2) 宝神中
3位 11.88 山下 誉純(2) 知立中
4位 11.88 岩野 大地(2) 守山中
5位 11.96 中川 雅希(2) 刈谷東中
6位 12.24 阿部 真也(2) 弥富中
タイムレース【中2】 3組 (1.2)
1位 11.52 鎌戸 煌大(2) 豊橋北部中
2位 11.65 山田 凱斗(2) 西尾東部中
3位 11.65 浮海 瑛人(2) 春日井東部中
4位 11.77 日髙 嘉恩(2) 西尾東部中
タイムレース【中3】 1組 (0.0)
1位 11.37 竹森 斗渉(3) 豊橋陸上クラブ
2位 11.63 森部 諒(3) 愛知陸協
3位 11.64 花田 蓮(3) 大高中
4位 11.65 大原 遙起(3) 尾張ランスター
5位 11.78 松山 大輝(3) 逢妻中
6位 11.83 鈴木 由舞(3) 末野原中
タイムレース【中3】 2組 (0.6)
1位 11.28 三井 楓(3) 東浦北部中
2位 11.40 加藤 颯真(3) 猿投台中
3位 11.53 戸田 源大(3) 東浦北部中
4位 11.54 阪野 颯音(3) 神の倉中
5位 11.66 大場 万央(3) JACT
6位 11.70 比良 隆樹(3) 大須AC
タイムレース【中3】 3組 (0.6)
1位 11.09 中山 二千翔(3) 東浦北部中
2位 11.11 栁瀬 功貴(3) 末野原中
3位 11.13 向井 悠汰(3) 安城南中
4位 11.21 猪上 詞穏(3) 東港中
5位 11.23 寺下 頼檜(3) 豊橋陸上クラブ
6位 11.40 喜々津 侑駕(3) 御幸山中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 23.81 宮崎 遥士(2) 大須AC
2位 23.94 菊本 成連(2) 小坂井中
3位 24.20 足立 光太郎(2) 小坂井中
4位 24.48 夫馬 健一朗(2) 守山東中
5位 24.73 森本 ハル(2) 逢妻中
6位 24.99 天野 薰(2) 愛教大附属中
タイムレース 2組 (-2.8)
1位 23.64 高井 佑太(2) 愛知陸協
2位 24.02 佐々 翔梧(2) AC一宮Junior
3位 24.17 浅井 央真(2) 萩山中
4位 24.45 安保 悠介(2) 御幸山中
5位 24.89 森下 蒼(2) JACT
6位 25.20 田中 勇伍(2) 朝日丘中
7位 25.21 大武 滉征(2) 羽田中
決勝
1位 53.61 角田 拓真(2) 古知野中
2位 54.43 柴田 大和(2) 矢作北中
3位 54.72 木村 海斗(2) 大須AC
4位 55.40 岡田 洋翔(2) はとり中
5位 56.05 酒井 健太郎(2) 大口中
6位 56.13 桃原 秀羽(2) 瑞穂ケ丘中
タイムレース 1組
1位 2.08.80 松本 悠雅(2) 竜南中
2位 2.12.75 天野 伸城(1) 大須AC
3位 2.13.11 大嶋 健一(2) Spirits
4位 2.14.73 磯田 楽來(2) 豊橋南稜中
5位 2.16.72 山本 真己(2) 愛知陸協
タイムレース 2組
1位 2.03.07 宮下 颯汰(2) 城北中
2位 2.05.41 加納 駿翔(2) 金屋中
3位 2.06.36 市川 波琉(2) 大口中
4位 2.06.53 西地 欧輔(2) 城山中
5位 2.13.12 白木 勇(2) 日進東中
6位 2.13.79 中田 祐真(2) 田原東部中
タイムレース 1組
1位 4.27.54 澤村 優仁(3) 吉良中
2位 4.30.30 梅岡 蒼空(2) 阿久比中
3位 4.30.54 鈴木 太智(1) 東陽中
4位 4.30.56 横内 晴人(2) 豊橋北部中
5位 4.31.30 伊藤 悠真(1) 水野中
6位 4.32.60 森田 誠朋(2) 二川中
7位 4.33.59 渡邉 陽奈太(2) 愛知陸協
8位 4.34.69 嶋 大雅(1) 高豊中
9位 4.39.14 森 悠真(2) 古知野中
タイムレース 2組
1位 4.12.68 佐々木 哲(2) TSM
2位 4.21.97 尾関 柊太(2) 弥富北中
3位 4.22.32 藤井 敬史郎(2) 愛知陸協
4位 4.22.38 横畑 僚大(1) 青陵中
5位 4.22.44 中島 漣音(2) 日進東中
6位 4.23.32 坂田 剛(1) 平坂中
7位 4.28.85 森田 清(2) 尾張旭西中
8位 4.30.19 鷲見 龍之介(1) 大須AC
9位 4.32.60 菅野 絢之介(1) 大須AC
10位 4.34.03 宮本 日歩(2) 弥富中
決勝
1位 9.20.96 豊田 雄大(2) AC一宮Junior
2位 9.27.62 尾田 悠翼(2) 岡崎南中
3位 9.31.60 神田 悦士(2) 城北中
4位 9.33.36 臼井 春輝(2) 野間中
5位 9.38.85 村田 周一朗(2) 羽田中
6位 9.53.23 守山 晴之(2) 羽田中
7位 9.55.23 神崎 晴彦(2) 木曽川中
8位 10.01.82 前川 心響(1) 田原中
9位 10.14.73 末吉 悠人(2) 知立中
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 16.98 三井 隆正(2) 長久手北中
2位 17.58 波多野 葵(2) 尾張旭西中
3位 17.60 藤村 汰樹(2) 岡崎北中
4位 17.78 吉川 遥和(2) TSM
5位 18.23 中神 仁(2) 牟呂中
6位 18.48 塚田 王将(2) 桜井中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 15.54 西垣 俐玖(2) 扇台中
2位 16.21 杉浦 颯志(2) 竜海中
3位 16.42 坂井 大一(1) TSM
4位 16.60 小幡 浩生(2) TSM
タイムレース 1組
1位 46.25 守山東中
2位 46.26 大須AC
3位 47.88 名古屋中
4位 48.07 守山西中
5位 48.73 知立中
6位 49.09 大高中
タイムレース 2組
1位 47.42 刈谷東中
2位 47.91 桜田中
3位 47.91 二川中
4位 47.92 大治中
5位 48.23 当知中
6位 48.59 西尾東部中
タイムレース 3組
1位 47.42 逢妻中
2位 47.43 上郷中
3位 47.91 朝日丘中
4位 48.25 猿投台
5位 48.34 東山中
6位 48.88 弥富中
タイムレース 4組
1位 45.38 扇台中
2位 45.97 小坂井中
3位 46.49 古知野中
4位 46.63 AC一宮Junior
5位 46.73 田原中
6位 47.34 御幸山中
7位 47.37 岡崎北
決勝
1位 1.80 沓名 修吾(2) 豊橋東部中
2位 1.71 大竹 翔太(2) 福岡中
3位 1.56 北野 翔紀(2) 尾張旭西中
4位 1.51 小澤 漣(2) 大治中
決勝
1位 3.00 市村 南翔(2) 愛知陸協
2位 3.00 杉田 孝介(2) 古知野中
3位 2.80 有馬 亘紀(2) 平坂中
4位 2.80 長谷川 奏來(2) 宮田中
5位 2.60 水野 頌大(2) 東浦北部中
6位 2.60 岩瀬 大騎(2) 羽田中
7位 2.40 山田 連太郎(2) 代田中
7位 2.40 堤 一仁(2) 羽田中
決勝
1位 6.06 (0.4) 村林 航輔(2) 武豊中
2位 5.86 (0.8) 宮本 恭伍(2) 大口中
3位 5.82 (0.5) 平池 真人(2) 古知野中
4位 5.77 (0.1) 与那城 秀叶(2) 豊川南部中
5位 5.74 (-1.3) 鈴木 惇平(2) 守山東中
6位 5.62 (-0.7) 日比 建汰(2) 刈谷東中
7位 5.59 (0.3) 伊藤 獅苑(2) 瀬戸南山中
8位 5.51 (0.3) 宮田 来樹(2) 知立南中
9位 5.45 (-1.2) 稲垣 孟(2) 長久手北中
10位 5.44 (0.3) 若杉 篤志(2) 守山中
11位 5.33 (-0.2) 平林 駿登(2) 桜井中
12位 5.24 (-1.0) 中村 光希(2) 萩山中
13位 5.16 (-1.1) 井上 和真(2) 豊川南部中
14位 5.11 (0.3) 野瀬 将矢(2) 猪高中
15位 5.09 (-1.0) 小島 想矢(2) 扇台中
16位 5.00 (-0.1) 飯田 優葵(2) 福岡中
17位 4.90 (-1.1) 三島 悠大(2) へきなん陸上クラブ
18位 4.88 (-0.7) 射場 京征(2) 東陽中
決勝
1位 11.16 小森 健太(2) 愛知陸協
2位 10.71 今村 桂也(2) 鎌倉台中
3位 10.64 中村 俊郎(2) 平坂中
4位 10.53 奥田 壮志(2) 萩山中
5位 10.12 近藤 誠矢(2) 御幸山中
6位 9.54 岸本 翔真(2) 大高中
7位 9.47 有本 光希(2) TSM
8位 9.41 目黒 全射(2) 当知中
9位 9.40 荒武 秀真(2) 安城南中
10位 9.30 佐々木 優(2) 鎌倉台中
11位 9.05 伊藤 綾佑(2) 味美中
12位 8.82 竹内 智哉(2) 尾張旭西中
13位 8.43 伊藤 瑛心(2) 北陵中
決勝
1位 23.38 生森 直希(2) 牧の池中
2位 23.36 白木 康介(2) AC一宮Junior
3位 21.77 吉川 一葉(2) TSM
4位 17.12 北岡 知也(2) 高浜中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 12.96 今井 美莉亜(1) AC一宮Junior
2位 13.18 坂本 茜(1) 大府西中
3位 13.39 米津 海理(1) 安城JAC
4位 13.63 田中 優星(1) 安祥中
5位 13.68 水野 真生(1) 愛知陸協
6位 13.77 山岸 未來(1) 安城JAC
7位 13.82 酒井 花菜(1) 小坂井中
タイムレース【中1】 2組 (1.0)
1位 13.21 細井 杏菜(1) 安祥中
2位 13.23 野見山 寧祢(1) 富士松中
3位 13.45 佐野 日香(1) 安城西中
4位 13.46 三浦 有生(1) YRC
5位 13.50 石川 柚果(1) 青陵中
6位 13.50 松澤 由奈(1) 安城JAC
7位 13.66 桑原 和栞(1) 尾張ランスター
タイムレース【中1】 3組 (0.7)
1位 12.53 三輪 琉姫(1) トライルAC
2位 12.88 神谷 朱里(1) 安城JAC
3位 13.09 佐竹 愛琉(1) 豊川西部中
4位 13.12 山本 遥(1) 安城西中
5位 13.21 古市 さくら(1) 大府西中
6位 13.36 今瀬 日菜(1) 守山中
7位 13.41 時任 陽菜(1) 東山中
タイムレース【中2】 1組 (0.6)
1位 13.11 藤原 杏優(2) 御幸山中
2位 13.15 中野 希望(2) 前林中
3位 13.32 仙石 華子(2) 篠目中
4位 13.38 橋本 清愛(2) 刈谷東中
5位 13.51 河合 美駒(2) 本郷中
6位 13.61 大山 莉奈(2) 明祥中
7位 13.67 太田 菜羽(2) 扇台中
タイムレース【中2】 2組 (2.7)
1位 13.01 磯村 怜佳(2) 御幸山中
2位 13.01 林 夏穂(2) 古知野中
3位 13.01 吉本 結羅(2) 富士松中
4位 13.11 津川 愛依(2) 豊橋東陵中
5位 13.28 竹内 由奈(2) 古知野中
6位 13.30 村松 未唯(2) 大治中
7位 13.34 暮石 芭南(2) 聖霊中
タイムレース【中2】 3組 (0.3)
1位 12.23 佐藤 俐有(2) 田原東部中
2位 12.50 眞田 あこ(2) 章南中
3位 12.66 岡田 翠(2) 田原中
4位 12.85 松岡 実佑(2) 名古屋南陽中
5位 12.97 髙津 采里(2) 田原東部中
6位 13.01 宮田 愛結(2) なごや陸上
7位 13.04 小島 奈々(2) 岡崎東海中
8位 13.13 橋本 真結子(2) 豊川中部中
タイムレース【中3】 1組 (1.7)
1位 13.04 金森 比那(3) TSM
2位 13.10 川口 莉絆(3) 安城JAC
3位 13.28 吉見 心春(3) 美川中
4位 13.35 河合 夏希(3) 田原東部中
5位 13.42 渡辺 実優花(3) AC一宮Junior
6位 13.44 村田 絢菜(3) 神丘中
タイムレース【中3】 2組 (1.7)
1位 12.92 鈴木 咲葉(3) 竜北中
2位 12.94 大谷 遥香(3) 神丘中
3位 13.02 松浦 紗良(3) 御幸山中
4位 13.15 竹内 理桜華(3) 愛知陸協
5位 13.40 長島 華凜(3) 扇台中
6位 13.46 伊藤 千夏(3) 田原中
タイムレース【中3】 3組 (1.1)
1位 12.53 嶋 結菜(3) TTランナーズ
2位 12.61 中澤 愛菜(3) 弥富北中
3位 12.77 鈴木 虹葉(3) 竜北中
4位 13.07 加藤 ひなた(3) 大須AC
決勝 (-1.2)
1位 26.66 岩田 祐香(2) 平坂中
2位 26.90 森 那帆(2) 古知野中
3位 27.24 鈴木 瑚々(2) 平坂中
4位 27.24 堀 朝香(2) 尾張旭東中
5位 27.71 加藤 千愛(2) 篠目中
6位 27.83 越野 友(2) 神丘中
7位 28.59 鈴木 萌香(2) 古知野中
決勝
1位 2.16.89 江藤 柚葉(2) 刈谷東中
2位 2.17.37 内田 詩乃(2) 矢作北中
3位 2.17.79 野村 美結(2) TSM
4位 2.19.63 村松 杏音(1) 豊橋陸上クラブ
5位 2.20.00 副島 佑衣(2) 竜南中
6位 2.20.14 日置 梨愛(2) 大須AC
7位 2.20.82 石田 莉子(2) AC一宮Junior
8位 2.21.57 寺戸 彩純(2) 愛知陸協
9位 2.26.32 水軒 怜那(2) 守山西中
10位 2.27.35 大畑 夢依里(1) 朝日中
タイムレース 1組
1位 4.54.66 髙木 杏珠(2) 竜海中
2位 4.55.42 中根 瑚々奈(2) 竜海中
3位 4.56.54 澤間 由奈(2) 逢妻中
4位 4.57.26 佐野 結夏(2) 西尾中
5位 4.58.72 谷口 ひかり(2) 平坂中
6位 5.03.24 宇野 莉里杏(1) 篠目中
7位 5.04.82 中田 朱音(1) AC一宮Junior
8位 5.22.83 井之輪 栞(2) AC一宮Junior
タイムレース 2組
1位 4.36.57 林 彩夢(2) 鶴城中
2位 4.39.57 杉浦 華夏(1) へきなん陸上クラブ
3位 4.39.97 都築 優衣華(3) 吉良中
4位 4.42.29 秋竹 凛音(2) 矢作北中
5位 4.44.80 織田 晃帆(2) 水野中
6位 4.46.15 黒宮 麻瑚(2) 佐屋中
7位 4.47.39 高橋 沙綾(1) 刈谷南中
8位 4.50.22 秋竹 奏音(2) 矢作北中
9位 5.04.43 水谷 侑愛(2) 愛知陸協
10位 5.10.90 藤井 音寧(2) 刈谷南中
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 16.55 村田 愛奈(1) 長久手中
2位 16.83 早麻 ライラ(2) 稲沢ACJ
3位 16.88 松下 七海冴(2) 味美中
4位 16.91 鈴木 己湖(2) 羽田中
5位 17.02 松本 寧音(2) 知立中
6位 17.41 中村 朱琳(2) 平坂中
7位 18.13 都 愛央衣(1) 猪高中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.58 打田 瞳美(2) 名古屋北中
2位 15.94 齋藤 里桜(2) 本郷中
3位 16.24 富田 理央(2) 西尾東部中
4位 16.29 平塚 玲音(1) 岡崎東海中
5位 16.54 岡本 彩里(1) TSM
6位 16.60 柴田 はな(2) 矢作北中
7位 16.81 新開 愛純(1) 六ツ美北中
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 15.26 杉藤 葵(2) AC一宮Junior
2位 15.46 大和 令奈(2) 矢作北中
3位 15.49 髙塚 虹百(2) 岡崎南中
4位 15.67 寺島 慶(2) 汐路中
5位 15.82 菊田 彩(2) TSM
6位 16.22 井坂 優里(1) TSM
7位 16.74 那波 瞳(2) 東山中
タイムレース 1組
1位 52.55 藤森中
2位 52.64 吉根中
3位 52.76 守山東中
4位 53.50 神丘中
5位 54.83 大高中
タイムレース 2組
1位 52.82 桜田中
2位 53.57 汐路中
3位 53.98 振甫中
4位 54.35 東山中
5位 54.45 竜海中
6位 56.97 当知中
タイムレース 3組
1位 52.49 章南中
2位 52.78 大治中
3位 53.44 安祥中
4位 53.60 本郷中
5位 53.86 東港中
6位 54.01 青陵中
7位 54.15 岡崎東海中
タイムレース 4組
1位 52.31 篠目中
2位 52.64 矢作北中
3位 52.76 日進西中
4位 52.85 AC一宮Junior
5位 53.17 豊橋南陽中
6位 53.43 守山中
7位 54.11 守山西中
タイムレース 5組
1位 49.47 田原東部中
2位 50.67 平坂中
3位 51.30 古知野中
4位 51.89 御幸山中
5位 51.91 安城JAC
6位 52.40 安城西中
7位 52.93 扇台中
決勝
1位 1.49 岡本 結衣(1) 豊川東部中
2位 1.46 稲垣 空良(2) 高浜南中
3位 1.46 原田 碧(2) 羽田中
4位 1.46 浅野 友希(2) 羽田中
5位 1.41 池田 菜々(2) 東港中
6位 1.41 林 咲希(2) 古知野中
7位 1.41 馬場 晴菜(2) 古知野中
8位 1.36 大西 柚陽(2) 長久手中
9位 1.36 富井 あかり(2) 宮田中
決勝
1位 2.60 岡部 陽奈(2) 逢妻中
2位 2.50 草野 咲蕾(2) 愛知陸協
3位 2.00 井上 未菜(2) 古知野中
4位 1.80 林本 ありさ(2) 古知野中
決勝
1位 5.27 (2.8) 新井 沙也加(2) なごや陸上
2位 4.86 (0.1) 糟谷 朋葉(1) 福江中
3位 4.84 (2.8) 青木 唯(1) 武豊中
4位 4.83 (0.4) 山本 紗耶(2) 二川中
5位 4.70 (0.4) 近藤 愛(1) TSM岡崎
6位 4.65 (1.6) 松原 せり(2) 扇台中
7位 4.63 (0.4) 川合 佐和(2) 章南中
8位 4.62 (2.0) 浜崎 未来翔(2) 守山東中
9位 4.59 (1.5) 加藤 蒼乃(1) 愛知陸協
10位 4.55 (1.3) 後藤 芽良(2) 一宮中
11位 4.53 (2.0) 伊藤 優亜(1) 愛知陸協
12位 4.50 (1.5) 釜 花恋(2) AC一宮Junior
13位 4.41 (1.2) 伊藤 ひかる(2) 鶴城中
14位 4.39 (1.5) 杉浦 愛菜(2) 前林中
15位 4.36 (1.0) 永井 優芽(1) 東山中
16位 4.36 (1.7) 尾形 瑞予(2) 浄水中
17位 4.33 (2.0) 小林 環(2) TSM
18位 4.33 (0.3) 三浦 蜜華(2) 武豊中
19位 4.31 (0.7) 藤沼 果菜帆(2) 猪高中
20位 4.30 (1.9) 山本 史織(2) 千種台中
21位 4.30 (0.1) 岸本 侑里(2) 日進東中
22位 4.25 (1.8) 山内 莉里杏(1) AC一宮Junior
23位 4.15 (2.3) 原 玲和(2) 味美中
24位 4.13 (0.8) 小泉 花蓮(1) 青陵中
決勝
1位 12.69 平岩 里彩(2) 守山中
2位 11.61 上出 聖華(2) 高蔵寺中
3位 11.58 川村 茉凛(2) 守山東中
4位 11.50 成田 沙穂(2) 桜田中
5位 10.92 栗本 彩良(2) 御幸山中
6位 10.08 安立 早那(2) 豊岡中
7位 10.06 大井 ひなの(2) 豊橋東部中
8位 9.97 淺野 美月(2) 千種台中
9位 9.61 安藤 瑞七海(2) 美川中
10位 9.42 松永 栞和(2) 東港中
11位 9.06 青川 新奈(2) 北陵中
12位 8.94 木下 みなみ(2) 平坂中
13位 8.83 二宮 瑠泉(2) 本郷中
決勝
1位 28.68 岩田 明樺梨(2) TSM
2位 21.78 舩水 琴未(1) 長久手北中
3位 21.68 河村 美来(2) 長久手北中
4位 18.69 宮澤 咲妃(2) 藤森中
5位 18.30 寺町 咲七(2) 汐路中
6位 17.56 若田 知里(2) 味美中
7位 16.05 矢野 澄玲(2) 平坂中
8位 14.39 佐藤 真(2) 北陵中

フォローする