第4回奈良県奈良市陸協記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第4回奈良県奈良市陸協記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第4回奈良県奈良市陸協記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技
開催日:2021年10月30日

タイムテーブル2021年

time-table

エントリーリスト2021年

entry-list

奈良県奈良市陸協記録会

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.5)
1位 10.97 野川 大地:住電RC
2位 11.25 栗本 由紀:赤兎馬アスリートクラ
3位 11.34 土手 啓史:住電RC
4位 11.43 林原 涼汰(3) 大阪国際大
5位 11.54 小西 瑛士(2) 西城陽高
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 11.53 吉村 青空(2) 北稜高
2位 11.61 仲谷 颯真(2) 市西京高
3位 11.62 中西 隼(1) 市西京高
4位 11.63 角田 龍(3) 関大
5位 11.70 川島 颯太(2) 北稜高
6位 11.72 北沢 太晟(3) 北稜高
7位 11.91 菅野 裕士(1) 京都両洋高
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 11.90 松山 巧(3) 京都文教高
2位 11.95 藤井 暖(2) 西城陽高
3位 12.06 能島 慶(1) 市西京高
4位 12.08 丸尾 陸斗(1) 市西京高
5位 12.25 梅井 万成斗(3) 京都文教高
6位 12.27 大窪 悠平(2) 京都両洋高
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 11.84 平井 利明:奈良陸協
2位 11.84 清水 悠平(2) 北稜高
3位 11.88 島田 樹(2) 西城陽高
4位 11.94 田中 大靖(3) 大和広陵高
5位 11.96 森口 翔太(1) 一条高
6位 12.00 黒渕 尚樹(4) 大阪国際大
7位 12.01 木津 周汰(2) 東大寺学園高
8位 12.08 石川 巧士(2) 紫野高
タイムレース 5組 (1.3)
1位 11.21 阪口 颯良(2) 大阪国際大
2位 11.32 南 貴耀(2) 西城陽高
3位 11.58 山中 大輔:鴻ノ池SC
4位 11.61 山崎 翔(2) 西城陽高
5位 11.71 田丸 遼人(2) 兎道高
6位 12.03 杉本 瑠斗(1) 城陽高
タイムレース 6組 (-2.7)
1位 11.81 村田 秀太(4) 大阪国際大
2位 11.83 浅津 一斗(2) 西城陽高
3位 12.01 今井 大和(2) 東大寺学園高
4位 12.02 木村 裕亮(2) 立命大
5位 12.04 原谷 凍慈(2) 京都両洋高
6位 12.07 奥田 優人(1) 東大寺学園高
7位 12.09 堤 晴太郎(1) 北稜高
8位 12.11 戸島 清太(1) 奈良育英高
9位 12.51 渡辺 巡洋:ならスポAC
タイムレース 7組 (-0.7)
1位 11.78 筑紫 滉太(2) 西城陽高
2位 11.84 丸尾 章弘:赤兎馬アスリートクラ
3位 11.88 森田 寛太(2) 城陽高
4位 11.91 菊田 悠真(3) 奈良大附高
5位 12.00 鈴木 俊瑛(1) 京都工学院高
6位 12.05 秋田 陸(1) 枚方高
7位 12.06 吉岡 涼夏(2) 西城陽高
8位 12.19 金子 聡志(1) 京都文教高
9位 12.20 小角 旦陽(2) 枚方高
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 12.14 阪上 弘貴(1) 西城陽高
2位 12.19 小口 遥大(1) 西城陽高
3位 12.34 野々村 将太朗(1) 紫野高
4位 12.36 市川 智也:鴻ノ池SC
5位 12.37 合原 慧(1) 南陽高
6位 12.53 出野 絃季(1) 枚方高
タイムレース 9組 (-3.7)
1位 12.01 太田 嵐(2) 城陽高
2位 12.14 美田村 颯士(2) 西城陽高
3位 12.21 堀北 翔真(1) 奈良大附高
4位 12.39 登美 豪優(2) 東大寺学園高
5位 12.40 前田 大智(2) 東大寺学園高
6位 12.54 辻本 昊聖(1) 南陽高
7位 12.60 越野 陸(1) 枚方高
8位 12.88 瀬尾 拓馬(1) 南陽高
タイムレース 10組 (-1.2)
1位 12.12 海江田 祥瑛(2) 大阪国際大
2位 12.27 小松 真斗(2) 十津川高
3位 12.40 山脇 千颯(1) 城陽高
4位 12.45 竹川 晴斗(2) 東大寺学園高
5位 12.50 岡田 航弥(1) 奈良大附高
6位 12.52 赤松 勇仁:鴻ノ池SC
7位 12.62 桐山 功太朗(3) 京都両洋高
タイムレース 11組 (-1.4)
1位 12.27 垣野 隼人(2) 十津川高
2位 12.28 黄 ヨハン:奈良陸協
3位 12.42 森 健翔(2) 高槻高
4位 12.46 福田 善大(1) 城陽高
5位 12.48 木村 亮介(1) 枚方高
6位 12.53 横井 浩孝(2) 高槻高
7位 12.76 織田 晃圭(2) 兎道高
8位 12.91 吉田 晴音(2) 紫野高
タイムレース 12組 (-3.6)
1位 12.54 橋上 冬瑚(2) 智弁カレッジ高
2位 12.67 辻川 海滉(2) 西城陽高
3位 12.76 奴里希拉吉 翔(1) 大阪桐蔭高
4位 12.90 小林 夕希也(2) 一条高
5位 12.92 村上 龍二(1) 大阪桐蔭高
6位 13.20 井上 知哉(1) 兎道高
7位 13.25 井上 創(1) 西城陽高
8位 13.75 木曽 ?煕(1) 大阪桐蔭高
タイムレース 13組 (-4.6)
1位 12.85 山本 康平:和歌山陸協
2位 12.99 辰巳 和志(1) 城陽高
3位 13.09 沢辺 風雅(1) 奈良大附高
4位 13.42 小谷 樹史(1) 枚方高
5位 13.48 森若 春翔(2) 京都両洋高
6位 13.56 塚本 岬(1) 紫野高
7位 13.70 藤本 一輝(2) 奈良大附高
タイムレース 14組 (-1.6)
1位 12.74 ミューリ ブライアン(2) 北稜高
2位 12.94 南 昂我(1) 智弁カレッジ高
3位 12.99 岡本 堅(2) 北稜高
4位 13.03 稲田 陸人(2) 南陽高
5位 13.06 丸尾 昂佑(2) 高槻高
6位 13.34 谷口 恵太(1) 紫野高
7位 13.36 高田 佳祐(1) 城陽高
8位 13.51 森川 翔太(1) 大和広陵高
タイムレース 15組 (-2.7)
1位 12.95 清水 海政(1) 京都文教高
2位 13.28 滝本 伊吹(1) 十津川高
3位 13.32 野田 優一(2) 京都両洋高
4位 13.35 高松 玲(2) 奈良大附高
5位 13.44 辻野 真宙(1) 西城陽高
6位 13.59 浜辺 恵吾(1) 西城陽高
タイムレース 16組 (-3.5)
1位 12.63 奥村 優一朗(1) 城陽高
2位 12.84 前田 修真(1) 西城陽高
3位 13.21 浅野 慎太郎(2) 奈良大附高
4位 13.44 反田 嘉洸(2) 奈良大附高
5位 13.76 伊藤 琉貴(2) 城陽高
6位 14.36 佐藤 好晟(1) 紫野高
タイムレース 17組 (-3.0)
1位 12.34 応治 詩(1) 城陽高
2位 12.48 藤原 優里(1) 西城陽高
3位 12.55 堀井 博斗(2) 城陽高
4位 13.07 杉本 琉(1) 城陽高
5位 13.43 森本 成海(1) 城陽高
6位 13.89 今西 柊憂(1) 奈情商・県商高
7位 13.97 久保 颯太郎(3) 城陽高
タイムレース【中学】 1組 (-3.1)
1位 12.06 土井 貫永(3) 伏見中
2位 12.20 西畑 太喜(3) 京都太秦中
3位 12.37 由良 旺雅(3) 南陽高附中
4位 12.39 原 駿翔(3) 伏見中
5位 12.42 立花 咲良(3) 香芝中
6位 13.17 井上 嵩二朗(3) 鴻ノ池SC
7位 13.99 菊池 陽翔(3) 広陵中
タイムレース【中学】 2組 (-3.9)
1位 12.30 川辺 翔太(3) 鴻ノ池SC
2位 12.43 松山 幸樹(3) 奈良三笠中
3位 12.46 長谷川 稜(3) 京都太秦中
4位 12.57 米沢 翼(3) 西城陽中
5位 12.78 黒田 大貴(3) 北城陽中
タイムレース【中学】 3組 (-4.7)
1位 12.37 小松 麗生(3) 西城陽中
2位 12.40 中川 蹴来(3) 広陵中
3位 12.48 北山 樹(3) 東大寺学園中
4位 12.48 郡山 蓮矢(3) 田辺中
5位 12.64 高橋 颯(3) 伏見中
6位 12.73 木村 公響(3) Kawai走愛RC
7位 12.91 三谷 怜央(3) 奈良三笠中
タイムレース【中学】 4組 (-2.7)
1位 12.50 松村 勇輝(3) 京都太秦中
2位 12.53 宇原 龍之介(2) 香芝北中
3位 12.58 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 12.67 大住 槙月(3) 上牧中
5位 12.70 岡崎 桜人(3) 北城陽中
6位 12.72 和田 捺来(3) 片塩中
7位 12.93 菱田 哲学希(3) 京都太秦中
タイムレース【中学】 5組 (-4.9)
1位 12.52 森 明徳(3) 郡山中
2位 12.76 中村 大和(2) 智弁奈良カレッジ
3位 12.80 天野 冬弥(3) 奈良三笠中
4位 12.90 藤井 飛和(3) 田辺中
5位 12.96 中谷 倖也(3) 富雄南中
6位 13.00 原 駿稀(3) 奈良三笠中
7位 13.07 駒井 紫苑(3) 奈良学園登美ケ丘中
タイムレース【中学】 6組 (-3.8)
1位 12.59 花岡 拓実(3) 新庄中
2位 12.68 戸谷 健太郎(3) 奈良二名中
3位 12.73 大野 元暉(3) 鴻ノ池SC
4位 12.91 津曲 翔太(3) 郡山中
5位 13.07 杉本 久泰(3) 智弁奈良カレッジ
6位 13.11 千野根 匠吾(3) 北城陽中
7位 13.16 戸津 春舞(3) 奈良京西中
8位 13.21 武藤 一心(3) 御所中
タイムレース【中学】 7組 (-3.1)
1位 12.63 宮本 篤史(3) 伏見中
2位 12.63 滝岡 英多(3) 郡山中
3位 12.67 熊川 大翔(2) 香芝北中
4位 12.70 小椋 雄大(3) 天理南中
5位 12.92 砂津 琉華(2) 南陽高附中
6位 12.93 光内 陽大(3) 天理南中
7位 13.04 佐伯 彰仁(3) 鴻ノ池SC
8位 13.04 橋川 青空(1) ならスポAC(中)
9位 13.08 出口 蓮斗(3) 天理南中
タイムレース【中学】 8組 (-3.4)
1位 12.84 中野 晃輔(3) 郡山中
2位 12.93 大村 優吾(2) 香芝北中
3位 13.14 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
4位 13.22 藤井 素晴(3) 奈良学園登美ケ丘中
5位 13.23 山本 涼太(3) 奈良学園登美ケ丘中
6位 13.26 大貫 真也(2) 香芝中
7位 13.47 竹内 斗吾(1) 光陽中
8位 13.50 菱本 嘉人(1) ならスポAC(中)
タイムレース【中学】 9組 (-3.3)
1位 12.80 吉村 陽(3) 王寺南中
2位 12.88 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
3位 12.96 林 温人(2) 上牧中
4位 13.02 磯野 晃希(2) 洛北附中
5位 13.03 吉田 健太郎(3) 富雄南中
6位 13.06 小野 知寛(2) 橿原八木中
7位 13.06 下村 亮太(1) 広陵中
8位 13.40 東馬 徹平(2) 高田中
タイムレース【中学】 10組 (-5.3)
1位 12.90 初田 勇祐(3) 東大寺学園中
2位 13.02 永橋 陸(2) 伏見中
3位 13.17 嶋岡 虎汰朗(3) 天理南中
4位 13.24 河島 大翔(2) 富雄南中
5位 13.46 川口 慶太(2) 奈良学園登美ケ丘中
6位 13.55 西山 竜平(2) 御所中
7位 13.64 山口 成琉(3) 奈良三笠中
8位 13.85 宮川 裕介(2) 奈良二名中
タイムレース【中学】 11組 (-2.9)
1位 12.99 寺西 心奈(3) 広陵中
2位 13.05 平間 速人(2) ならスポAC(中)
3位 13.09 広田 倖正(2) 斑鳩中
4位 13.26 代田 琥太郎(2) 東大寺学園中
5位 13.47 戸石 業人(1) 香芝北中
6位 13.54 西山 颯輝(2) 郡山南中
タイムレース【中学】 12組 (-5.5)
1位 13.07 栄村 翔(3) 香芝北中
2位 13.51 土肥 春輝(2) 香芝中
3位 13.55 辻岡 晃(2) 高田中
4位 13.58 青山 海楽(3) 広陵中
5位 13.77 福田 晴誉(3) 奈良京西中
6位 13.85 東雲 寿人(3) 都南中
7位 13.90 内田 涼太(2) 大淀中
8位 14.01 高橋 功太郎(2) 香芝北中
9位 14.65 金村 蒼太(2) 御所中
タイムレース【中学】 13組 (-3.6)
1位 12.74 田中 大喜(2) 橿原八木中
2位 13.08 辰己 慶治(2) 畝傍中
3位 13.28 塩沢 大翔(2) 王寺南中
4位 13.41 西森 礼人(3) 高槻中
5位 13.45 藤本 晃弘(3) 高槻中
6位 13.50 川辺 悠暉(1) 鴻ノ池SC
タイムレース【中学】 14組 (-4.2)
1位 12.87 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
2位 13.27 今岡 雅俊(2) 東大寺学園中
3位 13.47 内村 絆(2) 新庄中
4位 13.54 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
5位 13.56 宇山 周(3) 東大寺学園中
6位 13.61 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
7位 13.70 早田 考佑(2) 東大寺学園中
8位 13.78 万谷 俳士(2) 大宇陀中
9位 13.87 中川 翔志(2) 奈良三笠中
タイムレース【中学】 15組 (-4.3)
1位 13.37 山崎 大悟(3) 天理南中
2位 13.57 高谷 浩央(2) 香芝中
3位 13.61 奥西 悠人(2) 郡山中
4位 13.67 池端 光太郎(1) 新庄中
5位 13.69 中矢 大翔(3) 郡山中
6位 14.02 筑紫 公秀(3) 北城陽中
タイムレース【中学】 16組 (-2.4)
1位 13.07 広瀬 裕也(2) 香芝中
2位 13.24 吉川 弘一(2) ならスポAC(中)
3位 13.25 乾 琉泉斗(3) 奈良京西中
4位 13.25 中浜 悠大(3) 郡山中
5位 13.26 大矢 秀和(2) 郡山南中
6位 13.59 増成 岳瑠(1) ならスポAC(中)
7位 13.73 西込 清哉(2) 上牧中
8位 13.75 大野 颯汰(3) 奈良二名中
9位 13.80 東 幹二(3) 奈良二名中
タイムレース【中学】 17組 (-4.3)
1位 13.36 寺岡 将馬(2) 橿原八木中
2位 13.42 西川 瑞基(2) 東大寺学園中
3位 13.64 山崎 航輝(2) 新庄中
4位 13.72 綛谷 耕平(2) 香芝中
5位 13.90 三浦 康貴(2) 鴻ノ池SC
6位 14.29 丸山 琉輝也(1) 久御山中
7位 14.53 安藤 亘佑(2) 久御山中
タイムレース【中学】 18組 (-5.4)
1位 13.27 大石 幸造(2) 王寺南中
2位 13.72 隠村 亮仁(2) 東大寺学園中
3位 13.87 大槻 陽翔(1) 奈良三笠中
4位 13.92 井谷 中哉(2) 伏見中
5位 14.26 西村 光琉(1) 東大寺学園中
6位 14.39 児島 一誠(1) 田原本北中
7位 14.44 細井 凛飛(2) 久御山中
タイムレース【中学】 19組 (-5.9)
1位 13.72 池田 明利庵(3) 香芝東中
2位 13.85 安東 琥珀(2) 橿原八木中
3位 14.04 西郷 裕偉(2) 天理西中
4位 14.06 佐竹 優大(1) ならスポAC(中)
5位 14.07 三枝 大月(1) 奈良教大附中
6位 14.23 矢野 匠真(3) 西城陽中
7位 14.37 谷口 優(2) 天理西中
8位 14.79 的場 慶吾(2) 天理西中
タイムレース【中学】 20組 (-10.)
1位 13.96 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 14.14 藤田 瞬(3) 香芝東中
3位 14.82 土井 悠叶(3) 智弁奈良カレッジ
4位 14.97 浦西 柊羽(3) 富雄南中
5位 15.04 杉本 悠輝(3) 桜井西中
6位 15.07 徳丸 悠希(2) 郡山中
7位 15.14 岡村 維佐(3) 富雄南中
タイムレース【中学】 21組 (-4.6)
1位 14.05 大滝 陽(2) 新庄中
2位 14.21 前岡 堅悟(2) 葛中
3位 14.23 岡屋 俊佑(2) 高槻中
4位 14.27 真鍋 カイル(2) 畝傍中
5位 14.27 松井 元樹(2) 橿原八木中
6位 14.53 西山 弘晃(2) 畝傍中
7位 14.59 石川 幸寛(1) 都祁中
8位 14.59 松村 史悠(1) 智弁奈良カレッジ
タイムレース【中学】 22組 (-4.0)
1位 13.83 倉田 虹輝(2) 斑鳩中
2位 13.87 中崎 柳ノ助(2) 王寺南中
3位 13.93 小泉 智士宗(2) 郡山中
4位 13.94 三上 颯亮(1) 新庄中
5位 14.17 吉川 心大(2) 上牧中
6位 14.36 宮崎 健太郎(3) 都南中
7位 14.41 坂上 諒成(2) 王寺南中
8位 14.62 石橋 孝太郎(1) ならスポAC(中)
9位 14.82 松村 優也(1) 斑鳩中
タイムレース【中学】 23組 (-3.8)
1位 13.68 青野 晃大(2) 王寺南中
2位 13.75 田口 耕輔(2) 郡山中
3位 13.87 山崎 壮太(1) 王寺南中
4位 13.90 梶本 颯生(1) 奈良三笠中
5位 14.07 青谷 柊弥(2) 郡山中
6位 14.35 早川 元都(3) 京都文教中
タイムレース【中学】 24組 (-3.1)
1位 13.34 寺岡 蒼空(1) 橿原八木中
2位 13.61 生田 詩音(3) 広陵中
3位 13.85 清水 建蔵(1) 田辺中
4位 14.05 松田 琥大朗(2) 郡山南中
5位 14.09 松田 光史(2) 高田中
6位 14.15 大竹 陸椰(2) 鴻ノ池SC
7位 14.16 前側 健介(1) 広陵中
8位 14.34 丸尾 真太(1) 郡山中
タイムレース【中学】 25組 (-4.5)
1位 13.83 鶴田 哲平(3) 広陵中
2位 13.88 麓 准之介(2) 斑鳩南中
3位 13.96 宮岡 直澄(2) 郡山中
4位 14.00 橋本 慎(2) 畝傍中
5位 14.25 森 啓貴(2) 高槻中
6位 14.27 仲里 皇唯(2) 天理西中
7位 14.46 木下 裕貴(2) 奈良学園登美ケ丘中
8位 14.65 植田 拓磨(1) 新庄中
9位 15.45 桝井 龍己斗(1) 新庄中
タイムレース【中学】 26組 (-5.6)
1位 14.29 吉岡 誠将(1) 広陵中
2位 14.49 木村 維人(2) 新庄中
3位 14.60 中西 智哉(1) 斑鳩南中
4位 14.68 鳥堂 柊(1) 久御山中
5位 14.77 沼本 太郎(2) 御所中
6位 15.46 山田 晴虹(2) 富雄南中
タイムレース【中学】 27組 (-4.4)
1位 14.20 岸本 獅玄(1) 王寺南中
2位 14.22 木村 陸人(1) 郡山南中
3位 14.27 喜多 琉牙(2) 橿原八木中
4位 14.36 南方 佑介(2) 奈良飛鳥中
5位 14.41 田中 海斗(2) 大淀中
6位 14.43 小林 礼穏(1) 富雄南中
7位 14.45 高井 篤生(1) 富雄南中
8位 14.51 今井 剛琉(1) 北城陽中
9位 14.57 早川 諒(3) 香芝北中
タイムレース【中学】 28組 (-5.1)
1位 13.70 森本 弦太朗(2) 高槻中
2位 14.09 山口 千太朗(2) 田辺中
3位 14.21 菊池 セナ(1) 広陵中
4位 14.33 畠添 悠介(2) 香芝東中
5位 14.46 植田 翔海(1) 伏見中
6位 14.62 安藤 僚耶(3) 都南中
7位 14.69 坂本 頼生(2) 新庄中
8位 14.84 藤井 那成(1) 田辺中
9位 14.98 加護 吾光(2) 葛中
タイムレース【中学】 29組 (-2.6)
1位 13.83 川畑 海晴(1) 香芝中
2位 14.21 秋野 樹羅(2) 都祁中
3位 14.40 浜田 大雅(2) 鴻ノ池SC
4位 14.53 井元 香太郎(1) 斑鳩南中
5位 14.54 橋本 涼(2) 天理南中
6位 14.61 新家 滉貴(2) 天理北中
7位 14.70 増田 翔大(1) 西城陽中
8位 14.87 仲川 隼矢(1) 北城陽中
9位 14.99 奥山 大翔(1) 田辺中
タイムレース【中学】 30組 (-2.8)
1位 13.82 妹尾 一輝(2) 田辺中
2位 14.39 瀬尾 朝陽(1) 畝傍中
3位 14.50 北浦 陸玖(1) 橿原八木中
4位 14.60 森 友希(2) 郡山南中
5位 15.02 小川 颯斗(2) 上牧中
6位 15.15 平野 偉哉(2) 斑鳩中
7位 15.16 田中 想太(2) 久御山中
8位 15.36 小嶋 泰雅(1) 久御山中
タイムレース【中学】 31組 (-6.8)
1位 14.54 大家 光輝(1) 東大寺学園中
2位 14.73 都秋 和斗(2) 香芝中
3位 15.04 矢野川 葵空(2) 都祁中
4位 15.08 若林 蓮斗(1) 久御山中
5位 15.18 矢野 尚隼(1) 西城陽中
6位 15.41 小西 倭(1) 西城陽中
7位 15.75 樋高 春希(2) 天理西中
8位 16.14 生駒 力爽(2) 香芝中
タイムレース【中学】 32組 (-2.6)
1位 14.56 石川 勇斗(1) 郡山南中
2位 14.70 峯 憲伸(1) 都祁中
3位 14.81 居組谷 奏人(2) 畝傍中
4位 15.23 亀甲 秀明(1) 畝傍中
5位 15.39 岩坪 正紘(1) 京都文教中
6位 15.47 山下 真慶(2) 斑鳩中
7位 15.60 仲井 悠真(1) 片塩中
8位 15.67 中森 諒(2) 都祁中
タイムレース【中学】 33組 (-4.1)
1位 14.46 阪田 悠斗(2) 香芝中
2位 14.67 岡田 真尋(1) 郡山南中
3位 14.74 吉本 悠人(2) 郡山中
4位 14.79 藤原 敬人(2) 智弁奈良カレッジ
5位 14.89 西本 宗純(1) 香芝東中
6位 14.89 谷口 拓耶(1) 高田中
7位 14.91 岡村 咲作(2) 智弁奈良カレッジ
8位 14.95 岡田 颯太(2) 香芝中
9位 14.98 磯部 春太(1) 郡山中
タイムレース【中学】 34組 (-2.9)
1位 14.31 村井 蓮(1) 香芝中
2位 14.45 古川 佳依(1) 畝傍中
3位 14.48 小椋 敬介(1) 郡山中
4位 14.58 塚村 慧(3) 広陵中
5位 14.69 持田 優(1) 香芝東中
6位 14.79 魚谷 将太郎(2) 斑鳩中
7位 15.01 羽田 成希(2) 大淀中
タイムレース【中学】 35組 (-6.3)
1位 14.80 西村 大和(2) 橿原八木中
2位 15.21 皿屋 翔真(1) 畝傍中
3位 15.54 野村 悠貴(3) 富雄南中
4位 15.54 安達 裕翔(2) 奈良飛鳥中
5位 15.55 橋本 大和(2) 斑鳩南中
6位 15.58 村田 大地(2) 都祁中
7位 15.66 福本 颯人(2) 橿原八木中
8位 15.71 坂本 実跡(2) 大宇陀中
タイムレース【中学】 36組 (-2.6)
1位 14.54 松田 侑大(1) 智弁奈良カレッジ
2位 14.76 出山 大貴(1) 大宇陀中
3位 14.87 金野 凌大(1) 東大寺学園中
4位 14.92 福貴田 煌生(1) 斑鳩南中
5位 15.07 佐野 邑介(1) 高槻中
6位 15.23 川澄 亮介(1) 橿原八木中
7位 15.53 石川 鉄平(1) 智弁奈良カレッジ
8位 15.82 森田 頼人(1) 香芝中
9位 15.88 仙田 望生(1) 天理北中
タイムレース【中学】 37組 (-6.7)
1位 14.77 和田 春希(1) 都南中
2位 15.06 中谷 朔也(1) 富雄南中
3位 15.07 下 敏己(1) 香芝北中
4位 15.14 大門 真士(1) 富雄南中
5位 15.19 松山 拡樹(1) 奈良三笠中
6位 15.54 土阪 一隼(2) 奈良三笠中
7位 15.74 山崎 祐弥(1) 東大寺学園中
8位 15.82 矢部 汰樹(3) 桜井西中
9位 16.08 岩崎 友哉(1) 富雄南中
タイムレース【中学】 38組 (-6.0)
1位 15.09 西田 晃仁(1) 香芝中
2位 15.15 藤原 優斗(2) 香芝北中
3位 15.37 辰巳 瑞樹(1) 上牧中
4位 15.41 坂田 頼謙(1) 洛北附中
5位 15.58 稲葉 励斗(1) 広陵中
6位 15.63 大垣 翔太(1) 田辺中
7位 16.01 西田 陽登(1) 西城陽中
8位 16.33 辻井 秀斗(2) 田原本北中
タイムレース【中学】 39組 (-5.0)
1位 15.28 小倉 翔斗(1) 桜井西中
2位 15.32 浜口 進平(1) 智弁奈良カレッジ
3位 15.52 有吉 琥珀(1) 斑鳩南中
4位 15.85 福田 馴(2) 橿原八木中
5位 15.95 中村 大和(1) 富雄南中
6位 16.01 村上 優羽(1) 田辺中
タイムレース【中学】 40組 (-6.3)
1位 14.78 松永 啓汰(1) 東大寺学園中
2位 15.06 吉本 絢音(1) 奈良教大附中
3位 15.16 岡田 雄大(1) 奈良教大附中
4位 15.41 坂本 春介(1) 智弁奈良カレッジ
5位 15.89 北田 優(1) 斑鳩中
6位 15.97 北田 徹(1) 奈良教大附中
7位 16.34 田村 健太郎(1) 奈良教大附中
8位 16.54 鍋島 海翔(1) 北城陽中
9位 17.60 前田 格(1) 奈良教大附中
タイムレース【中学】 41組 (-6.0)
1位 15.46 加奥 巧真(1) 郡山南中
2位 15.81 平佐 虎雅(1) 斑鳩南中
3位 15.83 白石 秀斗(1) 香芝東中
4位 16.33 石田 亜樹(1) 天理北中
5位 16.34 奥山 智大(1) 斑鳩南中
6位 16.35 岡田 阿星(1) 片塩中
7位 16.49 中川 碧(1) 片塩中
8位 16.65 萩原 敬都(1) 田辺中
タイムレース【中学】 42組 (-4.5)
1位 15.05 嶋田 陽斗(1) 広陵中
2位 15.20 上笹 晴輝(2) 香芝中
3位 15.35 松本 琉生(1) 田原本北中
4位 15.75 寺戸 翔大(1) 香芝北中
5位 16.03 中須賀 蒼唯(1) 田辺中
6位 16.04 太田 優人(1) 葛中
7位 16.26 横谷 日陽輝(1) 光陽中
8位 17.03 平野 悠登(1) 香芝中
タイムレース【中学】 43組 (-5.6)
1位 15.79 野村 亮介(1) 奈良二名中
2位 15.83 田村 浩大(1) 富雄南中
3位 16.00 兼島 礼(1) 田原本北中
4位 16.29 小川 大毅(1) 上牧中
5位 16.46 橋本 邦弘(1) 香芝中
6位 16.61 加藤 翔太(1) 斑鳩南中
タイムレース【中学】 44組 (-4.6)
1位 15.44 岩田 一樹(1) 香芝中
2位 15.54 野並 佑輔(2) 王寺南中
3位 15.92 谷斗 真(1) 葛中
4位 15.98 中井 勇仁(1) 智弁奈良カレッジ
5位 16.37 吉阪 正悟(1) 高田中
6位 16.65 八重川 悠介(1) 都祁中
7位 16.67 千葉 珂意(2) 智弁奈良カレッジ
8位 16.69 大西 健太(2) 都祁中
タイムレース【中学】 45組 (-3.2)
1位 15.80 小田 陽斗(1) 高田中
2位 15.81 大橋 一駈(1) 天理南中
3位 15.85 加藤 竜惺(1) 天理西中
4位 16.02 志野 篤哉(1) 智弁奈良カレッジ
5位 16.09 徳永 悠太(1) 富雄南中
6位 16.39 山下 晃輝(1) 富雄南中
7位 18.71 大原 慧士(1) 東大寺学園中
タイムレース【中学】 46組 (-5.3)
1位 16.64 古塚 剛(1) 香芝中
2位 16.86 芦原 廉斗(1) 橿原八木中
3位 17.26 阪本 優人(1) 畝傍中
4位 17.31 奥村 柊太郎(2) 新庄中
5位 17.85 中尾 悠真(1) 天理南中
6位 18.19 山崎 暉斗(1) 奈良二名中
タイムレース 1組
1位 36.05 片岡 大輔(3) 北稜高
2位 36.70 藤野 一寿(2) 市西京高
3位 37.00 大狩 伸太郎(2) 京都両洋高
4位 38.07 井田 想(2) 市西京高
5位 38.15 松本 太良(2) 京都文教高
タイムレース 2組
1位 37.54 中平 翔悟(1) 京都文教高
2位 37.71 成田 天馬(1) 西城陽高
3位 44.54 藤木 恵冴(2) 高槻高
タイムレース 1組
1位 3.59.10 近森 遥斗(2) 智弁カレッジ高
2位 4.01.11 柏木 優希(1) 智弁カレッジ高
3位 4.02.22 高橋 佑治(2) 智弁カレッジ高
4位 4.05.15 赤井 大樹:NARA-X
5位 4.05.50 木村 友哉:NARA-Xアスリーツ
6位 4.05.75 大門 晃士(2) 智弁カレッジ高
7位 4.06.35 川嶋 望叶(1) 智弁カレッジ高
8位 4.10.41 谷村 祐太郎(1) 智弁カレッジ高
9位 4.10.55 渡辺 慧亮(2) 市西京高
10位 4.16.03 石崎 翔一朗(2) 市西京高
11位 4.18.40 北 裕介:TEAM奈良
12位 4.21.08 湯川 達矢:NARA-Xアスリーツ
13位 4.23.19 村田 大輔(2) 西城陽高
タイムレース 2組
1位 4.23.97 粟野 揺(1) 大阪桐蔭高
2位 4.24.69 奥田 隼矢(2) 市西京高
3位 4.24.79 小沢 尭翔(1) 南陽高
4位 4.25.06 農本 駿(1) 智弁カレッジ高
5位 4.27.38 高辻 優斗(1) 南陽高
6位 4.28.10 王前 成登(1) 大阪桐蔭高
7位 4.29.04 紺野 佑介(4) 京都府立医大
8位 4.33.40 津島 慶季(2) 大阪桐蔭高
9位 4.34.24 平沢 拓士(1) 市西京高
10位 4.34.69 坂梨 達也:鴻ノ池SC
11位 4.37.72 内藤 遼哉(2) 京都工学院高
12位 4.39.83 園中 麻陽(2) 東大寺学園高
13位 4.40.47 岩井 修太(2) 京都工学院高
14位 4.41.14 松浦 旬生(1) 北稜高
15位 4.44.26 宮田 馨(2) Kawai走愛RC
16位 4.58.82 多田 創(2) 京都工学院高
タイムレース 3組
1位 4.35.90 戸上 琉(2) 一条高
2位 4.35.92 石橋 麟太郎(1) 大阪桐蔭高
3位 4.37.56 小久保 貴翔(2) 枚方高
4位 4.38.07 井手本 渚(1) 紫野高
5位 4.38.99 綛谷 耕平(2) 香芝中
6位 4.39.48 大上 廉太郎(1) 大阪桐蔭高
7位 4.40.15 河人 莉玖(2) 光陽中
8位 4.40.82 中埜 宇一郎(2) 奈情商・県商高
9位 4.44.88 西山 智裕(1) 紫野高
10位 4.45.31 渡辺 輝(1) 紫野高
11位 4.45.64 安藤 咲人(1) 市西京高
12位 4.45.88 中井 悠雅(2) 奈良教大附中
13位 4.46.78 松山 怜平(2) 伏見中
14位 4.51.41 堀 弘亮(2) 一条高
15位 4.54.78 三谷 翔真(1) 京都工学院高
16位 4.58.61 市井 琉輝(2) 南陽高
17位 5.03.62 内藤 渓(2) 兎道高
タイムレース 4組
1位 4.40.82 清原 尚(1) 一条高
2位 4.42.51 松本 万央(2) 橿原八木中
3位 4.42.74 竹原 裕太(1) 一条高
4位 4.44.79 倉本 高汰(2) 西城陽高
5位 4.44.84 住田 知優(2) 郡山中
6位 4.48.82 吉川 朝陽(1) 南陽高
7位 4.52.51 森本 大誠(1) 畝傍中
8位 4.52.66 板垣 政宗(2) 王寺南中
9位 4.56.30 北村 珀斗(3) 上牧中
10位 4.56.41 中条 雄翔(2) 香芝北中
11位 4.59.35 堀 倫樹(2) 奈良二名中
12位 5.02.39 塩入 洸(2) 天理北中
13位 5.05.40 清水 日陽(3) 東大寺学園中
14位 5.05.75 飯干 颯大(1) 広陵中
15位 5.09.30 福田 恭介(1) 紫野高
タイムレース 5組
1位 4.40.39 ドゥブリーズ 輝弥人(3) 洛北附中
2位 4.43.25 和田 泰直(3) 洛北附中
3位 4.44.24 角田 安檎(1) 南陽高
4位 4.51.41 樋口 歩(2) 奈良学園登美ケ丘中
5位 4.53.64 岡崎 大知(2) 東大寺学園中
6位 4.54.70 宮嵜 俊作(2) 田辺中
7位 4.54.71 松田 煌汰(2) 奈情商・県商高
8位 4.55.22 林 巧(2) 西城陽高
9位 4.57.90 武本 裕生(1) 枚方高
10位 4.59.83 野瀬 悠一郎(2) 広陵中
11位 5.01.61 松田 侑大(1) 智弁奈良カレッジ
12位 5.02.89 足立 圭悟(3) 東大寺学園中
13位 5.05.76 川崎 達雄(2) 東大寺学園中
14位 5.07.07 西川 晃大(3) 香芝北中
15位 5.07.52 滝岡 陽向(1) 郡山中
タイムレース 6組
1位 4.31.48 高木 春光(3) 香芝中
2位 4.56.35 池島 弘貴(1) 奈良大附高
3位 4.57.56 生駒 力爽(2) 香芝中
4位 5.05.84 塚村 慧(3) 広陵中
5位 5.07.85 仮屋 頼(2) 片塩中
6位 5.08.50 森田 頼人(1) 香芝中
7位 5.10.01 東川 怜夢(2) 郡山中
8位 5.10.38 福富 慎太郎(1) 東大寺学園中
9位 5.11.51 大塚 修生(2) 洛北附中
10位 5.12.18 永山 涼太郎(2) 洛北附中
11位 5.12.54 久井 祐人(2) 高田中
12位 5.19.29 福島 崇史(2) 東大寺学園中
13位 5.26.30 岡田 雄大(1) 奈良教大附中
14位 5.29.95 徳永 悠太(1) 富雄南中
15位 5.32.72 大竹 陸椰(2) 鴻ノ池SC
タイムレース 7組
1位 5.04.28 中川 蓮(2) 郡山中
2位 5.06.68 藤原 敬人(2) 智弁奈良カレッジ
3位 5.11.95 水月 大翔(2) 香芝中
4位 5.13.54 花房 大和(1) 一条高
5位 5.15.31 安達 颯真(1) 片塩中
6位 5.15.39 小西 柾公(2) 奈良二名中
7位 5.16.45 田中 拓真(2) 東大寺学園中
8位 5.16.86 松村 優也(1) 斑鳩中
9位 5.16.87 山本 湊介(1) 斑鳩中
10位 5.18.39 望月 優太(1) 田辺中
11位 5.18.47 矢野 匠真(3) 西城陽中
12位 5.20.11 松本 漣悟(1) ならスポAC(中)
13位 5.21.17 井内 泰蔵(3) 香芝北中
14位 5.26.13 坂本 実跡(2) 大宇陀中
15位 5.28.14 滝口 瑛太(1) 奈良二名中
16位 5.31.96 名倉 慎太朗(2) 奈良二名中
タイムレース 8組
1位 5.18.34 渡辺 琉太(2) 東大寺学園中
2位 5.20.26 黒金 壬亮(2) 京都両洋高
3位 5.21.33 曽根 悠翔(2) 高田中
4位 5.22.29 黒田 真司(1) 伏見中
5位 5.23.56 林 祥太郎(2) 香芝北中
6位 5.25.93 中山 尭舜(2) 片塩中
7位 5.26.15 上田 一太(1) 郡山中
8位 5.26.71 嘉味本 博幸:鴻ノ池SC
9位 5.27.21 野村 亮仁(2) 橿原八木中
10位 5.30.43 小嶋 泰雅(1) 久御山中
11位 5.30.62 川口 光翔(2) 洛北附中
12位 5.31.67 田村 晴希(2) 広陵中
13位 5.32.23 岡本 慧(1) 王寺南中
14位 5.32.76 木原 陸(1) 田辺中
15位 5.34.59 岩田 一樹(1) 香芝中
16位 5.39.98 太田 雄斗(2) 片塩中
17位 6.37.71 浅居 直範(1) 十津川高
タイムレース 9組
1位 5.32.46 向井 祐仁(1) 畝傍中
2位 5.34.98 伏見 歩夢(1) 東大寺学園中
3位 5.38.40 今井 大翔(2) 高田中
4位 5.38.76 藤永 琳久(1) 上牧中
5位 5.44.15 高橋 悠馬(1) 北城陽中
6位 5.47.50 吉中 聖翔(1) 香芝北中
7位 5.49.47 栗原 亘希(1) 御所中
8位 5.49.88 植田 芯ノ介(1) 高田中
9位 5.52.61 白井 琉陽(1) 香芝北中
10位 5.55.21 上田 寛翔(1) 榛原中
11位 6.00.66 鷺森 皓(1) 田辺中
12位 6.04.48 伊藤 進治郎(1) 新庄中
13位 6.04.64 赤井 健悟(1) 新庄中
14位 6.04.90 有田 晴(1) 天理西中
15位 6.05.16 面家 啓一郎(1) 富雄南中
16位 6.16.04 弓田 和哉(1) 御所中
タイムレース 10組
1位 4.39.11 飯田 青澄(1) 西城陽高
2位 4.47.99 久次 亨和(1) 西城陽高
3位 4.59.46 伝宝 遥斗(1) 南陽高
4位 5.12.24 北川 零琉(1) 西城陽高
5位 5.24.03 増田 翔大(1) 西城陽中
6位 5.27.47 冬木 将真(1) 奈情商・県商高
7位 5.28.52 東 颯音(1) 郡山中
8位 5.53.91 松浦 夢空(1) 香芝北中
9位 6.02.50 長津 悠道:田辺中
10位 6.11.67 中村 颯太(1) 香芝中
11位 6.15.42 佐々木 馨太郎(2) 東大寺学園中
12位 6.25.98 高橋 賢真(1) 香芝北中
13位 6.31.58 寺田 悠祐(1) 天理西中
14位 7.02.62 大谷 聖弥(1) 天理西中
タイムレース (-2.3)
1位 18.47 金野 凌大(1) 東大寺学園中
2位 18.95 石川 幸寛(1) 都祁中
3位 21.47 松本 琉生(1) 田原本北中
4位 21.92 田中 星光(1) 田原本北中
5位 22.15 平野 悠登(1) 香芝中
6位 23.03 八重川 悠介(1) 都祁中
タイムレース (-2.2)
1位 16.04 松井 泰誠(1) 筑波大
2位 18.16 崎嶋 悠友(1) 西城陽高
3位 19.02 長尾 爽司(1) 西城陽高
4位 20.26 辻野 真宙(1) 西城陽高
5位 24.69 山室 風雅(1) 南陽高
タイムレース 1組 (-3.7)
1位 17.55 吉野 倫五(2) 洛北附中
2位 17.88 村田 泰輝(3) 田辺中
3位 18.43 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
4位 18.70 代田 琥太郎(2) 東大寺学園中
5位 19.74 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
6位 21.02 末岡 成(2) 上牧中
タイムレース 2組 (-4.9)
1位 16.87 小松 麗生(3) 西城陽中
2位 18.78 広瀬 耀天(3) 高槻中
3位 19.99 杉原 龍哉(2) 久御山中
4位 20.20 青野 晃大(2) 王寺南中
5位 20.20 万谷 俳士(2) 大宇陀中
6位 21.33 松田 風雅(2) 斑鳩南中
7位 21.80 水月 大翔(2) 香芝中
四種競技 (-1.2)
1位 18.43 小畑 仁人(2) 天理北中
2位 19.84 矢野川 葵空(2) 都祁中
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 15.95 浅野 晴樹(3) 京都文教高
2位 15.97 堺 陽翔(2) 市西京高
3位 16.20 応治 詩(1) 城陽高
4位 16.37 町 駿翔(1) 京都文教高
5位 16.95 河田 隼利(1) 京都文教高
6位 17.17 松本 斗希(2) 榛原中
7位 17.44 福島 宇恭(2) 西城陽高
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 15.56 福西 伸哉(2) 奈情商・県商高
2位 16.79 服部 成真(1) 東大寺学園高
3位 17.08 川島 拓(2) 東大寺学園高
4位 17.83 大朝 優(1) 京都両洋高
5位 18.32 長尾 爽司(1) 西城陽高
6位 18.52 鶴田 龍成(1) 北稜高
7位 19.34 利岡 佑理(1) 京都文教高
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 15.96 木津 周汰(2) 東大寺学園高
2位 17.99 清祐 恒太(3) 東大寺学園中
3位 18.18 能島 慶(1) 市西京高
4位 18.39 寺口 桂平(2) 紫野高
5位 19.79 福田 善大(1) 城陽高
6位 20.52 北島 伸一郎(1) 西城陽高
タイムレース 1組
1位 41.72 藤田 達矢(3) 同志社大
2位 42.28 清水 憲人(2) 西城陽高
3位 43.08 山本 壮琉(2) 西城陽高
4位 43.52 大朝 優(1) 京都両洋高
5位 44.90 利岡 佑理(1) 京都文教高
6位 45.56 崎嶋 悠友(1) 西城陽高
タイムレース 2組
1位 41.61 武本 翔聖(1) 南陽高
2位 42.76 川島 拓(2) 東大寺学園高
3位 43.01 滝本 大成(2) 京都両洋高
4位 43.94 坂東 航(3) 奈情商・県商高
タイムレース 3組
1位 43.21 福本 陽己(1) 奈良育英高
2位 44.18 白川 大翔(2) 京都工学院高
3位 46.12 藤井 陽(1) 奈良大附高
4位 47.93 坂本 興紀(1) 奈良大附高
5位 51.25 藤本 一輝(2) 奈良大附高
決勝
1位 2.30 村田 大地(2) 都祁中
2位 2.30 中森 諒(2) 都祁中
3位 2.10 峯 憲伸(1) 都祁中
4位 1.90 大西 健太(2) 都祁中
決勝 1組
1位 6.27 (3.3) 森 明徳(3) 郡山中
2位 5.80 (4.3) 中谷 倖也(3) 富雄南中
3位 5.76 (2.3) 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 5.68 (2.8) 井上 嵩二朗(3) 鴻ノ池SC
5位 5.67 (3.3) 小山 海(3) 榛原中
6位 5.54 (3.5) 山下 真一郎(3) 香芝東中
7位 5.45 (2.9) 東雲 寿人(3) 都南中
8位 5.39 (1.3) 小椋 ジョナス伸(3) 香芝東中
9位 5.34 (4.4) 初田 勇祐(3) 東大寺学園中
10位 5.25 (3.2) 杉本 実優(3) 東大寺学園中
11位 5.13 (3.3) 大津 悠人(2) 香芝東中
12位 5.05 (1.8) 安東 琥珀(2) 橿原八木中
13位 4.97 (2.9) 青山 海楽(3) 広陵中
14位 4.92 (2.9) 大石 幸造(2) 王寺南中
15位 4.88 (3.9) 西込 清哉(2) 上牧中
16位 4.84 (3.7) 山口 成琉(3) 奈良三笠中
17位 4.83 (5.9) 早田 考佑(2) 東大寺学園中
18位 4.78 (1.5) 西山 弘晃(2) 畝傍中
19位 4.73 (3.3) 塩沢 大翔(2) 王寺南中
20位 4.71 (2.7) 金村 蒼太(2) 御所中
21位 4.66 (1.8) 宇原 龍之介(2) 香芝北中
22位 4.65 (3.2) 村井 俊斗(2) 東大寺学園中
23位 4.51 (1.0) 宮本 篤史(3) 伏見中
決勝 2組
1位 5.12 (1.7) 藤井 智也(2) 斑鳩南中
2位 5.09 (4.2) 広瀬 耀天(3) 高槻中
3位 5.03 (3.5) 西川 桔平(3) 香芝東中
4位 4.96 (4.0) 菱本 嘉人(1) ならスポAC(中)
5位 4.96 (3.5) 川口 慶太(2) 奈良学園登美ケ丘中
6位 4.92 (2.8) 杉本 久泰(3) 智弁奈良カレッジ
7位 4.86 (3.0) 藤本 晃弘(3) 高槻中
8位 4.83 (1.6) 田口 耕輔(2) 郡山中
9位 4.79 (4.3) 岡屋 俊佑(2) 高槻中
10位 4.77 (2.9) 宮岡 直澄(2) 郡山中
11位 4.76 (3.0) 西川 瑞基(2) 東大寺学園中
12位 4.74 (2.4) 鶴田 哲平(3) 広陵中
13位 4.73 (3.1) 黒田 大貴(3) 北城陽中
14位 4.72 (1.6) 岡 景翔(2) 伏見中
15位 4.71 (2.5) 守岡 泉人(2) 久御山中
16位 4.69 (3.5) 石田 優翔(2) 郡山中
17位 4.67 (2.0) 宮崎 健太郎(3) 都南中
18位 4.64 (3.4) 森 友希(2) 郡山南中
19位 4.48 (3.7) 大村 優吾(2) 香芝北中
20位 4.41 (3.6) 宮川 裕介(2) 奈良二名中
21位 4.35 (8.7) 出嶋 右京(2) 香芝中
22位 4.24 (1.8) 武藤 駿太(2) 香芝東中
23位 4.22 (3.0) 藤井 那成(1) 田辺中
24位 4.11 (0.2) 三枝 大月(1) 奈良教大附中
決勝
1位 14.68 (2.7) 平松 祐司:辰野
2位 14.50 (1.5) 寺本 樹(3) 大阪教大
3位 14.48 (1.0) 箭野 颯真(3) 西城陽高
4位 14.28 (2.7) 渡辺 多瑠嘉(3) 北稜高
5位 13.89 (1.9) 筑紫 滉太(2) 西城陽高
6位 13.84 (1.8) 春田 亮(3) 同志社大
7位 13.83 (1.9) 海江田 祥瑛(2) 大阪国際大
8位 13.45 (1.8) 真木 駿祐(2) 西城陽高
9位 13.35 (1.5) 西川 遼和(1) 京都文教高
10位 12.82 (3.2) 宇和川 弘基(M2) 大阪教大
11位 12.76 (2.2) 高山 息吹(3) 京都文教高
12位 12.75 (2.3) 岡田 大輝(2) 西城陽高
13位 12.70 (2.0) 中田 凱斗(1) 北稜高
14位 12.68 (2.5) 宇山 周(3) 東大寺学園中
15位 12.67 (1.6) 服部 成真(1) 東大寺学園高
16位 12.60 (1.6) 竹川 晴斗(2) 東大寺学園高
17位 12.58 (1.1) 戸島 清太(1) 奈良育英高
18位 12.49 (1.9) 堀幹 太朗(1) 西城陽高
19位 12.41 (2.0) 藤原 優里(1) 西城陽高
20位 12.37 (2.9) 小寺 奏多(1) 西城陽高
21位 12.26 (1.9) 鶴田 龍成(1) 北稜高
22位 12.21 (3.2) 谷口 成央(2) 十津川高
23位 12.11 (1.4) 馬場 祥太(2) 市西京高
24位 11.96 (3.5) 高間 勘介(2) 西城陽高
25位 11.85 (1.9) 長田 滉大(2) 北稜高
26位 11.57 (3.3) 小川 幸毅(1) 紫野高
27位 11.54 (1.2) 芦田 健心(1) 市西京高
28位 11.51 (1.5) 吉川 昂希(2) 枚方高
29位 11.46 (2.8) 松井 裕太(2) 高槻高
30位 11.02 (1.3) 中川 雄稀(2) 市西京高
決勝
1位 11.93 井沢 克弥:奈良陸協
決勝【中1】
1位 10.58 竹田 誠市(1) 天理西中
2位 9.27 吉原 征哉(1) 田原本北中
3位 8.09 小椋 漣(1) 大淀中
4位 7.34 鍵本 優弥(1) 御所中
5位 7.12 橋本 瑛人(1) 西城陽中
6位 6.96 山本 耕生(1) 天理南中
7位 6.62 大原 慧士(1) 東大寺学園中
8位 6.54 栗原 亘希(1) 御所中
9位 6.53 中井 勇仁(1) 智弁奈良カレッジ
10位 5.76 山崎 祐弥(1) 東大寺学園中
11位 5.43 浜田 悠太(1) 上牧中
決勝【中学】
1位 9.91 小畑 仁人(2) 天理北中
2位 6.37 矢野川 葵空(2) 都祁中
決勝【高校】
1位 12.97 吉川 智彰(3) 智弁カレッジ高
2位 12.81 谷水 芳紀(3) 智弁カレッジ高
3位 12.09 石田 匠(2) 東大寺学園高
4位 11.49 松村 大輔(2) 北稜高
5位 10.66 浜辺 恵吾(1) 西城陽高
6位 10.23 竹下 銀(1) 智弁カレッジ高
7位 9.29 松本 一真(2) 京都工学院高
8位 8.90 中井 清正(2) 王寺工高
9位 8.31 茨木 悠翔(1) 兎道高
10位 7.71 加賀谷 信之介(2) 京都工学院高
11位 7.48 樋口 遥也(2) 市西京高
12位 6.81 片岡 勇樹(1) 城陽高
13位 6.68 加藤 銀河(1) 京都工学院高
決勝【中学】
1位 32.13 萩原 大地(3) 東大寺学園中
2位 31.93 大住 槙月(3) 上牧中
3位 31.09 上阪 仁(3) 天理西中
4位 29.46 立川 大智(2) 奈良二名中
5位 26.90 中村 行雲(2) 東大寺学園中
6位 26.08 弓場 和哉(2) 天理西中
7位 25.15 森田 陸永(2) 天理南中
8位 24.84 永野 太一(2) 東大寺学園中
9位 23.70 上田 貴大(2) 田原本北中
10位 22.88 垂井 篤志(3) 畝傍中
11位 22.62 生田 詩音(3) 広陵中
12位 22.09 喜多 琉牙(2) 橿原八木中
13位 21.81 徳丸 悠希(2) 郡山中
14位 21.50 辻本 周(2) 東大寺学園中
15位 21.15 太田 耀己(2) 斑鳩南中
16位 20.65 佐々岡 伶光(2) 大宇陀中
17位 20.55 好村 陽斗(3) 榛原中
18位 20.42 中村 皓太朗(3) 榛原中
19位 13.58 中尾 拓人(2) 畝傍中
20位 11.21 桝本 和志(2) 天理南中
21位 9.97 斎藤 靖斗(2) 斑鳩南中
スポンサーリンク
決勝
1位 44.69 内山 澄玲(1) 枚方高
2位 44.73 加藤 紗帆(2) 京都光華高
3位 46.50 浅井 祐香(1) 枚方高
決勝 1組
1位 4.55.45 池崎 萌絵(3) 智弁カレッジ高
2位 4.57.25 西本 美笛(3) 大阪桐蔭高
3位 4.57.64 加芝 有和(4) 京都教大
4位 4.58.14 渡辺 歩花(3) Kawai走愛RC
5位 4.58.44 土谷 朱里(3) 智弁カレッジ高
6位 4.59.21 森本 杏(1) 畝傍中
7位 4.59.78 嶌田 咲希(1) 智弁カレッジ高
8位 5.02.07 小林 美友(2) 田辺中
9位 5.02.24 岡村 花生(2) 大阪桐蔭高
10位 5.07.61 高橋 茉夏(1) 大阪桐蔭高
11位 5.09.85 諸岡 あゆみ(2) 大阪桐蔭高
12位 5.14.55 岡村 帆帆子(2) 大阪桐蔭高
13位 5.28.18 清水 郁(2) 兎道高
14位 5.28.84 北 静香(3) 添上高
決勝 2組
1位 5.12.97 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
2位 5.14.18 関谷 美羽(1) 大阪桐蔭高
3位 5.15.39 工藤 蒼生(2) 紫野高
4位 5.19.22 大塚 ひより(3) 大阪桐蔭高
5位 5.22.62 田中 杏依(2) 香芝中
6位 5.25.99 藤井 来珠(2) 田辺中
7位 5.26.00 荒堀 ともえ(2) 京都工学院高
8位 5.27.83 村井 七海(2) 北城陽中
9位 5.30.00 角畠 帆海(2) 香芝北中
10位 5.33.41 久堀 貴音(3) 郡山中
11位 5.36.97 岡安 藍(1) 大淀中
12位 5.38.64 枝木 葵(2) 一条高
13位 5.38.79 梅本 夢菜(2) 大淀中
14位 5.40.53 井嶋 啓恵(1) 西城陽高
15位 6.25.33 中村 安里(2) 京都工学院高
決勝 3組
1位 5.33.03 奥田 夕楓(1) 奈良大附高
2位 5.35.62 道津 詩(1) 郡山中
3位 5.36.22 辻 彩名(2) 郡山中
4位 5.39.56 中村 歩縁(1) 郡山南中
5位 5.46.62 市川 愛理(1) 片塩中
6位 5.46.98 船寄 紗生(2) 伏見中
7位 5.47.90 中西 こころ(1) 郡山中
8位 5.48.36 宝門 瑞夏(1) 香芝東中
9位 5.49.85 今村 早希(2) 郡山中
10位 5.50.63 仁科 知夏(2) 香芝北中
11位 5.51.71 近藤 有寿(3) 香芝北中
12位 5.52.87 島田 紗優(2) ならスポAC(中)
13位 5.56.14 小山 葉月(2) 郡山中
14位 6.04.93 中条 光稀(2) 奈良二名中
15位 6.06.88 冬木 佑奈(2) 天理南中
決勝 4組
1位 5.55.38 前田 知花(1) 郡山中
2位 5.58.01 山根 佑月(1) 智弁奈良カレッジ
3位 6.13.41 鈴江 藍(1) 郡山中
4位 6.23.57 八田 絢椛(1) 大淀中
5位 6.20.64 尾崎 咲穂(3) 香芝北中
5位 6.18.18 吉川 桜空(1) 奈良二名中
5位 6.02.42 中村 小春(1) 郡山中
5位 6.06.97 繁野 陽依(2) 奈良二名中
5位 6.07.68 藤原 菫(1) 伏見中
5位 6.07.76 室谷 澪花(2) 斑鳩南中
5位 6.32.86 西脇 綺乃(2) 大淀中
5位 6.39.26 久保 妃那(1) 智弁奈良カレッジ
5位 7.02.07 中野 向日葵(1) 榛原中
5位 6.16.20 小倉 日菜多(1) 智弁奈良カレッジ
5位 6.23.30 大野 光稀(2) 北城陽中
決勝 1組 (-2.1)
1位 15.06 丸山 優空(2) 添上高
2位 15.46 今西 虹那(2) 大阪桐蔭高
3位 15.79 白石 羽蘭(3) 京都文教高
4位 15.92 山中 亜耶:Universal Athletic Club
5位 16.53 田中 千香里(3) 添上高
6位 16.58 津田 妃茉里(2) 大阪桐蔭高
7位 17.06 片山 咲葵(2) 京都光華高
8位 17.79 玉井 水緒(3) 京都文教高
9位 17.86 岡村 奈波(1) 京都工学院高
決勝 2組 (-4.3)
1位 17.43 小川 温咲(2) 市西京高
2位 17.88 八ツ本 小稟(2) 一条高
3位 18.10 井戸 奈都未(1) 添上高
4位 18.13 岡村 奈波(1) 京都工学院高
5位 18.40 玉川 華菜(2) 市西京高
6位 18.51 藤岡 綾耶(2) 一条高
7位 18.60 須佐見 楓花(1) 京都工学院高
8位 19.73 北中 真央(1) 奈良大附高
9位 21.06 宮垣 梨子(2) 京都文教高
決勝【中学】 1組 (-4.3)
1位 17.11 木村 真子(2) 片塩中
2位 17.63 宮本 双葉(3) 天理南中
3位 18.68 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
4位 18.82 仲西 葵葉(2) 天理南中
5位 19.16 幸前 杏奈(2) 富雄南中
決勝【中学】 2組 (-4.6)
1位 18.42 日高 遥香(1) 新庄中
2位 18.63 木村 悠里(2) 王寺南中
3位 18.83 溝黒 友菜(3) 榛原中
4位 18.97 今中 星奈(1) ならスポAC(中)
5位 20.36 安達 依恋(2) 久御山中
6位 20.43 中村 亜依未(3) 高槻中
7位 20.58 吉水 愛華(3) 京都文教中
8位 21.20 山崎 琴音(1) 郡山中
決勝【中学】 3組 (-4.2)
1位 18.99 清水 咲絢(3) 西城陽中
2位 19.51 藤野 朱嶺(2) 香芝中
3位 20.25 原田 麗未(2) 天理西中
4位 20.37 村上 鈴(2) 天理西中
5位 20.77 横山 結生(2) 都南中
6位 22.02 井亦 藍那(1) 久御山中
7位 22.28 生駒 果月(1) 香芝北中
8位 22.37 茂見 百合子(2) 高槻中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 19.23 西尾 江梨佳(1) 奈良二名中
2位 19.89 大西 穂佳(2) 奈良飛鳥中
3位 20.44 米田 優来(1) 畝傍中
4位 20.74 前家 妃夏(1) 天理南中
5位 20.84 上田 真央(2) 香芝東中
6位 23.05 山城 希楓(1) 榛原中
決勝 1組
1位 44.14 長谷川 麻央(3) 京都文教高
2位 46.25 小島 陽(3) 京都文教高
3位 51.74 森 未来(1) 京都光華高
4位 52.22 河人 美貴(2) 智弁カレッジ高
決勝 2組
1位 48.19 永田 瑞貴(2) 市西京高
2位 49.16 松尾 愛利紗(1) 京都文教高
3位 50.15 宮垣 梨子(2) 京都文教高
4位 50.58 谷口 未萌(1) 京都文教高
5位 50.85 松本 奏(2) 智弁カレッジ高
6位 51.75 山本 菜々香(2) 市西京高
決勝
1位 1.65 河村 彩香(1) 甲南大
2位 1.65 松本 万鈴(2) 甲南大
3位 1.53 池田 美咲(2) 奈情商・県商高
4位 1.50 林中 朱音(2) 市西京高
4位 1.50 山下 璃子(2) 添上高
6位 1.50 森 小冬子(3) 京都文教高
7位 1.45 山中 咲輝(1) 北稜高
8位 1.45 塩見 寧々(2) 北稜高
9位 1.45 山口 夏凛(2) 紫野高
10位 1.40 中村 光(2) 京都両洋高
11位 1.35 岸本 愛央衣(1) 京都両洋高
12位 1.35 上林 真尋(1) 京都両洋高
13位 1.35 池田 ののか(1) 西城陽高
14位 1.35 満田 智陽(2) 京都文教高
決勝【中学】
1位 1.40 中橋 芽依(2) 田辺中
1位 1.40 松田 結菜(3) 桜井西中
1位 1.40 青野 成珠(2) 王寺南中
4位 1.40 寺前 結菜(3) 桜井西中
5位 1.40 村田 はるな(3) 高槻中
6位 1.40 藤本 怜花(3) 高槻中
7位 1.35 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
8位 1.35 高木 咲良(3) 斑鳩南中
9位 1.30 富田 彩佳(3) 高槻中
10位 1.30 風藤 優歩(2) 新庄中
10位 1.30 中西 ひかり(2) 畝傍中
12位 1.25 坂口 凛(3) 榛原中
13位 1.25 井上 桜花(2) 奈良二名中
14位 1.25 網田 友惟子(1) 大宇陀中
15位 1.20 上別府 彩名(1) 上牧中
16位 1.20 谷川 心羽(1) 上牧中
17位 1.20 前北 めい(2) 香芝東中
18位 1.15 岡本 千穂(1) 畝傍中
19位 1.15 山田 菜鈴(2) 奈良飛鳥中
決勝
1位 2.80 新田 陽菜(2) 高取国際高
2位 2.70 堀ノ内 香奈(2) 北稜高
3位 2.60 岸本 みかさ(2) 大和広陵高
4位 2.60 石川 菜月(1) 市西京高
決勝【中学】
1位 2.50 供川 陽葵(2) 京都太秦中
2位 2.30 横堀 紀凪(3) 京都太秦中
決勝 1組
1位 5.22 (4.0) 堀口 涼愛(3) 奈良陸協
2位 5.10 (2.6) 西田 愛心(3) 上牧中
3位 4.94 (2.7) 細江 夏和(2) 京都光華中
4位 4.74 (1.4) 滝本 明莉(1) 上牧中
5位 4.56 (2.1) 中井 琴葉(3) 斑鳩南中
6位 4.52 (2.3) 殿村 佳子(2) 天理南中
7位 4.31 (2.6) 前田 葵月(2) 都南中
8位 4.24 (3.1) 谷川 まひる(2) 田辺中
9位 4.16 (0.3) 藤本 怜花(3) 高槻中
10位 4.13 (3.1) 綿井 友紀(2) ならスポAC(中)
11位 4.13 (1.3) 村田 はるな(3) 高槻中
12位 4.06 (2.7) 新谷 弥栄乃(2) 西城陽中
13位 4.05 (1.5) 丹羽 夏音(1) ならスポAC(中)
14位 4.03 (3.3) 大東 なな佳(2) 伏見中
15位 4.02 (3.1) 山口 心緒(1) ならスポAC(中)
16位 3.99 (2.6) 岡本 毬亜(3) ならスポAC(中)
17位 3.95 (3.4) 中岡 心愛(1) 片塩中
18位 3.89 (1.7) 村田 更紗(1) 田辺中
19位 3.83 (2.5) 川上 明寧(2) 斑鳩南中
20位 3.83 (4.9) 友田 結賀(2) 香芝東中
21位 3.83 (3.0) 山口 結乃(3) ならスポAC(中)
22位 3.78 (1.9) 吉田 有梨花(2) 広陵中
23位 3.76 (2.2) 椿 紗枝(3) 高槻中
24位 3.71 (2.5) 三好 まのあ(2) 王寺南中
25位 3.65 (3.2) 村上 心優(2) 郡山南中
26位 3.64 (3.1) 坂本 杏(1) 久御山中
27位 3.63 (2.6) 遠藤 咲来(2) 香芝東中
28位 3.56 (1.0) 小川 凛(2) 王寺南中
29位 3.34 (3.4) 大谷 瑠唯(2) 桜井西中
30位 3.02 (4.1) 曽束 有希(2) 久御山中
31位 2.81 (1.1) 松栄 芹菜(2) 香芝北中
決勝 2組
1位 4.78 (2.4) 井関 梨乃(3) ならスポAC(中)
2位 4.29 (3.0) 長谷部 果穏(3) 大淀中
3位 3.88 (3.0) 片岡 姫愛(2) 香芝東中
4位 3.87 (1.6) 吉川 陽葉梨(1) 香芝東中
5位 3.85 (3.1) 中筋 茉莉(2) 香芝東中
6位 3.84 (2.8) 井之本 心椰(1) 香芝東中
7位 3.84 (1.7) 岸 紋加(2) 桜井西中
8位 3.83 (1.1) 涌田 百亜奈(1) 片塩中
9位 3.73 (1.7) 水野 友愛(1) 御所中
10位 3.73 (4.4) 山中 理央奈(1) 橿原八木中
11位 3.72 (1.8) 反田 琉留子(2) 奈良飛鳥中
12位 3.67 (3.0) 藤田 あかり(1) 榛原中
13位 3.65 (1.2) 川内 彩愛(1) 郡山南中
14位 3.60 (1.4) 大友 きらり(2) 香芝東中
15位 3.57 (3.3) 東 美彩希(2) 香芝中
16位 3.56 (3.5) 松原 夏希(2) 香芝東中
17位 3.52 (2.5) 立花 紗彩(1) 都南中
18位 3.52 (3.0) 岡本 萌(1) 王寺南中
19位 3.51 (2.6) 早瀬 彩乃(1) 香芝東中
20位 3.46 (2.5) 北村 美香(1) 大淀中
21位 3.41 (4.4) 和田 真央玲(1) 香芝東中
22位 3.38 (3.3) 福西 珠菜(1) 大淀中
23位 3.36 (2.1) 榎本 光希(1) 郡山南中
24位 3.36 (4.7) 嶋村 しえり(2) 北城陽中
25位 3.35 (2.7) 今西 真生(1) 郡山南中
26位 3.11 (2.9) 柳沢 来愛(1) 片塩中
27位 3.07 (2.7) 宮下 いろは(1) 畝傍中
28位 2.96 (1.9) 稲森 咲乃(1) 郡山南中
29位 2.88 (3.0) 大武 真白(1) 高田中
30位 2.48 (2.9) 佐々木 茉子(1) 郡山南中
決勝
1位 12.23 (5.6) 宮畑 さくら:Gloria-AC
2位 11.70 (2.2) 柳川 かれん(4) 立命大
3位 11.59 (4.2) 川辺 美奈(3) 北稜高
4位 10.28 (3.4) 河村 祐嬉(1) 京都文教高
5位 10.23 (4.1) 沢田 佳奈(3) 西城陽高
6位 10.21 (2.2) 松浦 真珠(2) 西城陽高
7位 10.16 (3.9) 北山 陽菜(1) 西城陽高
8位 9.75 (3.6) 出口 澪莉(2) 北稜高
決勝
1位 11.16 小島 怜(2) 大阪桐蔭高
2位 11.06 木虎 莉奈(3) 東大阪大
3位 10.76 巽 愛莉(2) 大阪桐蔭高
4位 8.46 吉田 美妃(3) 大阪桐蔭高
5位 8.35 御前 愛莉(1) 奈情商・県商高
6位 8.17 児嶋 日菜(2) 京都光華高
7位 7.33 安田 ひかり(2) 市西京高
8位 6.81 山田 彩世(1) 京都工学院高
9位 6.60 宮下 祭華(1) 北稜高
10位 6.52 前田 佳穂(2) 市西京高
11位 4.64 守屋 心晴(1) 奈情商・県商高
決勝【中学】
1位 27.36 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
2位 27.07 原田 詩音(2) 京都光華中
3位 23.33 萱 紗弓(2) 香芝北中
4位 21.56 井川 友希名(1) 天理南中
5位 20.58 平谷 智澪(3) 都祁中
6位 20.06 山本 悠加(3) 榛原中
7位 18.43 矢野 奈都子(1) 畝傍中
8位 17.25 長岡 美未来(2) 奈良二名中
9位 15.94 本出 純鈴(2) 香芝中
10位 15.48 沢村 彩花(1) 京都光華中
11位 15.23 清水 裕理(2) 橿原八木中
12位 15.21 新 桃奈(2) 新庄中
13位 15.15 山田 奈緒(2) 京都光華中
14位 14.81 小野 星空(2) 新庄中
15位 13.14 黒田 結衣(1) 郡山南中
16位 12.20 福西 玲依(1) 榛原中
17位 10.50 岩谷 咲季(1) 橿原八木中

フォローする