島根県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

島根県高校駅伝

会場:浜山公園発着コース
開催日:2021年10月30日

コース2021年

course
course

島根県高校駅伝

決勝
1位 2.38.52松江高専高
1位 2.11.39平田高
1位 2.15.11出雲工高
1位 2.19.40開星高
1位 2.19.48益田高・益田東高・明誠高
1位 2.27.13石見智翠館高
1位 2.29.10出雲高
1位 2.35.29大社高
決勝
1位 31.09 伊藤 蒼唯(3) 出雲工高
2位 31.21 志食 隆希(3) 平田高
3位 31.31 松崎 寧生(3) 開星高
4位 33.23 大庭 一心(2) 益田高・益田東高・明誠高
5位 34.20 藤田 楓(3) 石見智翠館高
6位 35.25 杉原 拓哉(2) 大社高
7位 35.27 杉原 和真(1) 出雲高
8位 36.19 岡﨑 陽星(3) 松江高専高
決勝
1位 8.53 佐々木 一哲(2) 平田高
2位 8.55 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 8.57 多原 大和(2) 出雲工高
4位 9.31 中村 颯冶(2) 益田高・益田東高・明誠高
5位 9.39 仲佐 太陽(3) 開星高
6位 9.52 大森 優太(3) 出雲高
7位 10.10 原田 叶海(1) 松江高専高
8位 10.24 長岡 酉太(1) 大社高
決勝
1位 25.37 槇原 樹弥(3) 出雲工高
2位 25.43 尾林 恒星(3) 平田高
3位 26.41 濱村 祐成(3) 益田高・益田東高・明誠高
4位 26.45 若竹 葵礼(2) 開星高
5位 29.17 伊藤 大陽(2) 大社高
6位 29.30 足立 琉季(2) 出雲高
7位 30.44 田中 冴樹(3) 松江高専高
8位 30.47 當木 拳志郎(3) 石見智翠館高
決勝
1位 24.53 田原 匠真(2) 平田高
2位 26.54 平岡 七斗(3) 益田高・益田東高・明誠高
3位 26.59 渡部 一博(3) 出雲工高
4位 27.52 有田 陽輝(1) 開星高
5位 28.37 萩原 秀磨(3) 石見智翠館高
6位 28.43 長岡 勇汰(2) 大社高
7位 28.53 伊藤 篤永(2) 出雲高
8位 32.19 西川 颯真(2) 松江高専高
決勝
1位 9.12 福島 康太(3) 平田高
2位 9.16 橋井 佑空(2) 石見智翠館高
3位 9.30 藤間 慶士(2) 出雲工高
4位 9.43 永田 直希(1) 開星高
5位 9.50 佐々木 智輝(1) 益田高・益田東高・明誠高
6位 10.33 持田 紘希(1) 出雲高
7位 11.01 竹下 泰生(1) 松江高専高
8位 11.49 佐々木 輝(2) 大社高
決勝
1位 15.51 加藤 蒼梧(2) 平田高
2位 16.12 米山 光輝(3) 出雲工高
3位 16.40 長谷川 広大(2) 益田高・益田東高・明誠高
4位 17.08 出川 育夢(2) 開星高
5位 17.53 中尾 歩夢(3) 出雲高
6位 18.21 小川 翔(1) 石見智翠館高
7位 20.16 井原 悠人(3) 松江高専高
8位 21.31 矢内 輝大(1) 大社高
決勝
1位 15.46 布野 雅也(3) 平田高
2位 16.47 松浦 悠太(2) 出雲工高
3位 16.49 大石 淳陽(1) 益田高・益田東高・明誠高
4位 16.57 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
5位 17.02 川本 周(2) 出雲高
5位 17.02 勝部 陽貴(3) 開星高
7位 18.03 多納 輝(1) 松江高専高
8位 18.20 和田 逸孝(2) 大社高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.13.58平田高
2位 1.15.07益田東高
3位 1.28.37出雲高・出雲商業高
4位 1.39.31松江農林高
決勝
1位 21.05 松原 のどか(3) 平田高
2位 21.34 水津 陽(3) 益田東高
3位 23.53 宮迫 佐和(2) 出雲高・出雲商業高
4位 25.57 田淵 瑚都(1) 松江農林高
決勝
1位 14.11 来間 美月(3) 平田高
2位 14.41 戸津川 有愛(3) 益田東高
3位 17.48 丸 美月(1) 出雲高・出雲商業高
4位 19.12 青山 遥香□(1) 松江農林高
決勝
1位 10.07 角 桃子(2) 平田高
2位 10.32 村上 倫(1) 益田東高
3位 13.09 松村 咲弥□(1) 出雲高・出雲商業高
4位 14.02 代 悠乃□(2) 松江農林高
決勝
1位 10.26 石田 萌笑(1) 益田東高
2位 10.43 田邊 心(2) 平田高
3位 12.19 野中 愛奈(1) 出雲高・出雲商業高
4位 16.05 加納 菜々□(1) 松江農林高
決勝
1位 17.52 森山 紗仁美(1) 平田高
2位 17.54 石田 紗愛(3) 益田東高
3位 21.28 糸賀 百香(1) 出雲高・出雲商業高
4位 24.15 吉野 アイラ□(1) 松江農林高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.11.39 決勝
       平田高
2位 2.15.11 決勝
       出雲工高
3位 2.19.40 決勝
       開星高
4位 2.19.48 決勝
       益田高・益田東高・明誠高
5位 2.27.13 決勝
       石見智翠館高
6位 2.29.10 決勝
       出雲高
7位 2.35.29 決勝
       大社高
8位 2.38.52 決勝
       松江高専高
ランキング
1位 31.09 決勝
        伊藤 蒼唯(3) 出雲工高
2位 31.21 決勝
        志食 隆希(3) 平田高
3位 31.31 決勝
        松崎 寧生(3) 開星高
4位 33.23 決勝
        大庭 一心(2) 益田高・益田東高・明誠高
5位 34.20 決勝
        藤田 楓(3) 石見智翠館高
6位 35.25 決勝
        杉原 拓哉(2) 大社高
7位 35.27 決勝
        杉原 和真(1) 出雲高
8位 36.19 決勝
        岡﨑 陽星(3) 松江高専高
ランキング
1位 8.53 決勝
        佐々木 一哲(2) 平田高
2位 8.55 決勝
        黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 8.57 決勝
        多原 大和(2) 出雲工高
4位 9.31 決勝
        中村 颯冶(2) 益田高・益田東高・明誠高
5位 9.39 決勝
        仲佐 太陽(3) 開星高
6位 9.52 決勝
        大森 優太(3) 出雲高
7位 10.10 決勝
        原田 叶海(1) 松江高専高
8位 10.24 決勝
        長岡 酉太(1) 大社高
ランキング
1位 25.37 決勝
        槇原 樹弥(3) 出雲工高
2位 25.43 決勝
        尾林 恒星(3) 平田高
3位 26.41 決勝
        濱村 祐成(3) 益田高・益田東高・明誠高
4位 26.45 決勝
        若竹 葵礼(2) 開星高
5位 29.17 決勝
        伊藤 大陽(2) 大社高
6位 29.30 決勝
        足立 琉季(2) 出雲高
7位 30.44 決勝
        田中 冴樹(3) 松江高専高
8位 30.47 決勝
        當木 拳志郎(3) 石見智翠館高
ランキング
1位 24.53 決勝
        田原 匠真(2) 平田高
2位 26.54 決勝
        平岡 七斗(3) 益田高・益田東高・明誠高
3位 26.59 決勝
        渡部 一博(3) 出雲工高
4位 27.52 決勝
        有田 陽輝(1) 開星高
5位 28.37 決勝
        萩原 秀磨(3) 石見智翠館高
6位 28.43 決勝
        長岡 勇汰(2) 大社高
7位 28.53 決勝
        伊藤 篤永(2) 出雲高
8位 32.19 決勝
        西川 颯真(2) 松江高専高
ランキング
1位 9.12 決勝
        福島 康太(3) 平田高
2位 9.16 決勝
        橋井 佑空(2) 石見智翠館高
3位 9.30 決勝
        藤間 慶士(2) 出雲工高
4位 9.43 決勝
        永田 直希(1) 開星高
5位 9.50 決勝
        佐々木 智輝(1) 益田高・益田東高・明誠高
6位 10.33 決勝
        持田 紘希(1) 出雲高
7位 11.01 決勝
        竹下 泰生(1) 松江高専高
8位 11.49 決勝
        佐々木 輝(2) 大社高
ランキング
1位 15.51 決勝
        加藤 蒼梧(2) 平田高
2位 16.12 決勝
        米山 光輝(3) 出雲工高
3位 16.40 決勝
        長谷川 広大(2) 益田高・益田東高・明誠高
4位 17.08 決勝
        出川 育夢(2) 開星高
5位 17.53 決勝
        中尾 歩夢(3) 出雲高
6位 18.21 決勝
        小川 翔(1) 石見智翠館高
7位 20.16 決勝
        井原 悠人(3) 松江高専高
8位 21.31 決勝
        矢内 輝大(1) 大社高
ランキング
1位 15.46 決勝
        布野 雅也(3) 平田高
2位 16.47 決勝
        松浦 悠太(2) 出雲工高
3位 16.49 決勝
        大石 淳陽(1) 益田高・益田東高・明誠高
4位 16.57 決勝
        大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
5位 17.02 決勝
        勝部 陽貴(3) 開星高
5位 17.02 決勝
        川本 周(2) 出雲高
7位 18.03 決勝
        多納 輝(1) 松江高専高
8位 18.20 決勝
        和田 逸孝(2) 大社高
ランキング
1位 1.13.58 決勝
       平田高
2位 1.15.07 決勝
       益田東高
3位 1.28.37 決勝
       出雲高・出雲商業高
4位 1.39.31 決勝
       松江農林高
ランキング
1位 21.05 決勝
        松原 のどか(3) 平田高
2位 21.34 決勝
        水津 陽(3) 益田東高
3位 23.53 決勝
        宮迫 佐和(2) 出雲高・出雲商業高
4位 25.57 決勝
        田淵 瑚都(1) 松江農林高
ランキング
1位 14.11 決勝
        来間 美月(3) 平田高
2位 14.41 決勝
        戸津川 有愛(3) 益田東高
3位 17.48 決勝
        丸 美月(1) 出雲高・出雲商業高
4位 19.12 決勝
        青山 遥香□(1) 松江農林高
ランキング
1位 10.07 決勝
        角 桃子(2) 平田高
2位 10.32 決勝
        村上 倫(1) 益田東高
3位 13.09 決勝
        松村 咲弥□(1) 出雲高・出雲商業高
4位 14.02 決勝
        代 悠乃□(2) 松江農林高
ランキング
1位 10.26 決勝
        石田 萌笑(1) 益田東高
2位 10.43 決勝
        田邊 心(2) 平田高
3位 12.19 決勝
        野中 愛奈(1) 出雲高・出雲商業高
4位 16.05 決勝
        加納 菜々□(1) 松江農林高
ランキング
1位 17.52 決勝
        森山 紗仁美(1) 平田高
2位 17.54 決勝
        石田 紗愛(3) 益田東高
3位 21.28 決勝
        糸賀 百香(1) 出雲高・出雲商業高
4位 24.15 決勝
        吉野 アイラ□(1) 松江農林高

フォローする