北関東五大学対校陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北関東五大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

北関東五大学対校陸上

会場:上尾運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月30日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.04 中村 亮太(4) 群馬大
2位 11.05 室岡 伸(3) 埼玉大
3位 11.16 盛合 一将(3) 埼玉大
4位 11.24 前田 峻佑(4) 高崎経大
5位 11.43 神津 杏輔(1) 宇都宮大
6位 11.56 宇佐美 大地(4) 群馬大
7位 11.93 杢家 弘樹(M2) 茨城大
予選 2組 (-0.4)
1位 11.17 石井 浩哉(4) 高崎経大
2位 11.22 滝本 康生(1) 茨城大
3位 11.27 横倉 健児(3) 埼玉大
4位 11.28 及川 大樹(4) 高崎経大
5位 11.46 惣野 陽介(M1) 群馬大
6位 11.61 中島 康太(3) 茨城大
7位 11.71 木村 友哉(1) 宇都宮大
8位 12.17 高橋 周平(3) 宇都宮大
決勝 (0.0)
1位 11.10 室岡 伸(3) 埼玉大
2位 11.13 中村 亮太(4) 群馬大
3位 11.21 盛合 一将(3) 埼玉大
4位 11.25 石井 浩哉(4) 高崎経大
5位 11.26 滝本 康生(1) 茨城大
6位 11.27 前田 峻佑(4) 高崎経大
7位 11.36 横倉 健児(3) 埼玉大
8位 11.42 及川 大樹(4) 高崎経大
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 11.17 小倉 篤人:群馬
2位 11.36 阿部 亮太:群馬
3位 11.40 藤島 翼:埼玉
4位 11.63 宮田 祐大(1) 高崎経大
5位 12.47 中村 拓人:高崎
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 11.38 石崎 浩太郎(3) 茨城大
2位 11.41 丸山 将:栃木
3位 11.53 小池 翔:栃木
4位 11.55 幸田 蓮(3) 高崎経大
5位 11.65 小林 柊次郎:茨城
6位 11.66 岩野 康平:群馬
7位 11.77 市毛 亮(M1) 群馬大
8位 11.91 中尾 蒼矢(2) 埼玉大
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 11.57 大野 詞音(2) 高崎経大
2位 11.58 根岸 蒼(4) 群馬大
3位 11.63 本吉 広武:茨城
4位 11.68 木田 光亮:群馬
5位 11.82 安達 宗次郎(2) 茨城大
6位 12.19 須藤 大稀(2) 高崎経大
7位 12.45 落合 竜士(1) 群馬大
8位 12.72 笠見 幸大(M2) 群馬大
タイムレース 4組 (0.7)
1位 11.86 和知 悟志(3) 埼玉大
2位 12.00 奥野 正信(1) 高崎経大
3位 12.17 原 龍正(1) 茨城大
4位 12.23 岩波 柾也:高崎
5位 12.23 内藤 翔也(4) 群馬大
6位 12.25 田中 力蔵(3) 高崎経大
7位 12.48 角田 裕紀:高崎
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 11.66 丸橋 祐希:群馬
2位 11.72 須藤 健:群馬
3位 11.88 須藤 悠太:群馬
4位 12.07 沢田 悠貴:群馬
5位 12.24 加藤 慶一郎:群馬
6位 12.52 沢田 尚吾:群馬
7位 12.82 鵜生川 耀皓:群馬
8位 13.12 猪口 燦太:群馬
決勝 1組 (-2.9)
1位 22.45 室岡 伸(3) 埼玉大
2位 22.68 前田 峻佑(4) 高崎経大
3位 22.89 小倉 篤人:群馬
4位 22.93 水元 大雅(3) 埼玉大
5位 22.96 丸山 将:栃木
6位 22.98 太細 裕斗(4) 埼玉大
7位 23.11 斎藤 海斗:茨城
8位 23.16 及川 大樹(4) 高崎経大
決勝 2組 (-3.0)
1位 23.11 石崎 浩太郎(3) 茨城大
2位 23.48 大野 詞音(2) 高崎経大
3位 23.87 根岸 蒼(4) 群馬大
4位 23.98 中尾 蒼矢(2) 埼玉大
5位 24.31 安達 宗次郎(2) 茨城大
6位 24.35 石井 優希(1) 群馬大
7位 24.97 奥野 正信(1) 高崎経大
8位 26.87 岩田 晏治(1) 群馬大
決勝 1組
1位 49.48 水元 大雅(3) 埼玉大
2位 49.67 福田 大希(3) 高崎経大
3位 50.86 春日 明日実(4) 群馬大
4位 51.22 太細 裕斗(4) 埼玉大
5位 52.85 石井 優希(1) 群馬大
決勝 2組
1位 52.78 嶺岸 祐斗(2) 高崎経大
2位 53.38 笠見 幸大(M2) 群馬大
3位 53.41 小沢 舜(3) 茨城大
4位 53.88 金子 拓真(1) 高崎経大
決勝 1組
1位 1.56.44 室井 颯人(2) 群馬大
2位 1.57.53 生方 利樹(2) 高崎経大
3位 1.58.76 土方 啓慎(4) 宇都宮大
4位 1.58.93 前川 凛太朗(3) 茨城大
5位 1.59.33 高橋 佑輔(4) 群馬大
6位 1.59.37 春日 明日実(4) 群馬大
7位 2.07.58 竹田 直之(1) 埼玉大
決勝 2組
1位 1.58.63 林 伸幸(3) 埼玉大
2位 2.00.04 保科 毅欣(3) 高崎経大
3位 2.00.27 中島 佑介(4) 茨城大
4位 2.01.03 岡本 優毅(3) 高崎経大
5位 2.01.91 小久井 健将(3) 茨城大
6位 2.03.87 町田 勢芽(4) 埼玉大
7位 2.05.34 飯田 真至(1) 宇都宮大
決勝 3組
1位 2.03.97 小畑 圭央(1) 群馬大
2位 2.04.90 小磯 裕人(2) 茨城大
3位 2.05.03 柳沼 慎吾(1) 高崎経大
4位 2.08.95 加藤 慶一郎:群馬
5位 2.11.22 山根 丈幸(3) 群馬大
6位 2.12.19 原田 大地(1) 茨城大
7位 2.14.29 長江 竜也(1) 埼玉大
決勝
1位 4.04.74 飯田 真至(1) 宇都宮大
2位 4.05.82 林 伸幸(3) 埼玉大
3位 4.07.33 室井 颯人(2) 群馬大
4位 4.08.36 前川 凛太朗(3) 茨城大
5位 4.09.71 青山 光生(3) 宇都宮大
6位 4.10.29 森 淳弘(3) 高崎経大
7位 4.13.23 小久井 健将(3) 茨城大
8位 4.15.18 高橋 佑輔(4) 群馬大
9位 4.16.23 伊藤 裕紀(4) 茨城大
10位 4.18.86 鈴木 大翔(3) 埼玉大
11位 4.19.06 嶋崎 拓海(3) 茨城大
12位 4.19.48 小畑 圭央(1) 群馬大
13位 4.20.62 本田 崚(4) 茨城大
14位 4.21.17 小磯 裕人(2) 茨城大
15位 4.23.31 竹田 直之(1) 埼玉大
16位 4.24.29 藤井 信介(2) 高崎経大
17位 4.25.43 下山 静樹(1) 茨城大
18位 4.26.57 木下 直樹(2) 宇都宮大
19位 4.26.95 田村 友希(3) 群馬大
20位 4.31.34 坂根 領斗(3) 茨城大
21位 4.31.97 徳武 共史(4) 宇都宮大
22位 4.34.43 飯島 一史(2) 茨城大
23位 4.35.00 高橋 上総(2) 群馬大
24位 4.47.72 松野下 大智(1) 高崎経大
25位 4.48.14 坂本 凌(3) 宇都宮大
26位 5.03.92 西条 友博(1) 茨城大
27位 5.06.63 上山 翔大(2) 茨城大
決勝
1位 15.15.08 小野 隼太(M2) 茨城大
2位 15.22.23 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大
3位 15.24.93 木村 麟太郎(3) 高崎経大
4位 15.26.85 丸山 達広(4) 高崎経大
5位 15.28.73 石沢 由祐(3) 高崎経大
6位 15.31.51 佐藤 拓也(2) 埼玉大
7位 15.37.80 久慈 清太朗(M2) 群馬大
8位 15.48.89 北条 大地(2) 茨城大
9位 15.53.60 石塚 一大(4) 高崎経大
10位 15.54.85 菊池 啄哉:高崎
11位 15.55.84 田崎 健太郎(2) 高崎経大
12位 15.56.75 森 淳弘(3) 高崎経大
13位 15.56.79 金子 暖慈(2) 茨城大
14位 16.00.75 長谷川 将万(2) 群馬大
15位 16.06.01 伊藤 裕紀(4) 茨城大
16位 16.11.10 林田 祥志(M1) 埼玉大
17位 16.13.02 浅水 丈拓(2) 埼玉大
18位 16.18.12 中里 純也(4) 茨城大
19位 16.31.69 牧原 大信(3) 茨城大
20位 16.32.81 小野瀬 樹(1) 茨城大
21位 16.35.20 麓 陽介(1) 埼玉大
22位 16.40.04 稲葉 一希(1) 埼玉大
23位 16.54.15 吉留 佑悟(3) 埼玉大
24位 16.55.65 樋上 龍矢:埼玉
25位 16.59.19 古川 裕隆(3) 茨城大
26位 17.06.55 小林 未知(1) 茨城大
27位 17.24.89 田口 兼大郎(2) 高崎経大
28位 17.37.83 原田 大地(1) 茨城大
29位 17.49.94 高橋 上総(2) 群馬大
決勝 (-1.9)
1位 15.14 松尾 祐哉(3) 群馬大
2位 15.61 住田 光駿(3) 茨城大
3位 15.88 本間 颯(M1) 埼玉大
4位 16.32 中尾 蒼矢(2) 埼玉大
5位 16.52 和知 悟志(3) 埼玉大
6位 16.54 木村 友哉(1) 宇都宮大
7位 17.02 後藤 公嘉(1) 高崎経大
8位 24.47 立林 和歩:茨城
決勝
1位 55.03 本間 颯(M1) 埼玉大
2位 57.24 福田 大希(3) 高崎経大
3位 57.48 木村 友哉(1) 宇都宮大
4位 58.89 山根 丈幸(3) 群馬大
5位 59.83 金子 拓真(1) 高崎経大
6位 59.87 後藤 公嘉(1) 高崎経大
決勝
1位 9.25.72 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大
2位 9.33.66 小野 隼太(M2) 茨城大
3位 9.36.11 青山 光生(3) 宇都宮大
4位 9.38.28 中島 康平(4) 茨城大
5位 9.40.65 久慈 清太朗(M2) 群馬大
6位 9.45.16 湯川 友博(4) 高崎経大
7位 9.48.95 石沢 由祐(3) 高崎経大
8位 9.50.15 小野 健一(3) 埼玉大
9位 9.56.49 平 山 広 大(1) 茨城大
10位 9.58.05 林田 祥志(M1) 埼玉大
11位 9.58.11 小堀 優太(1) 茨城大
12位 9.58.75 内山 凌(2) 埼玉大
13位 10.04.84 長谷川 将万(2) 群馬大
14位 10.07.08 林 伸幸(3) 埼玉大
15位 10.15.02 佐藤 拓也(2) 埼玉大
16位 10.19.77 井上 湧斗(1) 群馬大
17位 10.27.76 本田 崚(4) 茨城大
18位 10.31.30 渡辺 龍平(1) 高崎経大
19位 11.24.15 佐々木 康祐(1) 埼玉大
決勝 1組
1位 42.06埼玉大
2位 42.27高崎経大
3位 42.96茨城大
4位 43.29群馬大
5位 44.24宇都宮大
決勝 2組
1位 46.01桐生市陸協A
2位 46.91高崎経済大OB
3位 46.97茨城大OB
4位 47.07桐生市陸協B
決勝 1組
1位 3.35.11高崎経大
2位 3.38.93群馬大
3位 3.43.43群馬大
4位 3.44.49茨城大
5位 3.44.85茨城大
6位 3.46.11埼玉大
決勝 2組
1位 3.37.15埼玉大
2位 3.39.00茨城大
3位 3.43.06高崎経大
4位 3.48.55群馬大
5位 3.54.43埼玉大
6位 3.56.70宇都宮大
7位 4.10.14群馬大
決勝 3組
1位 3.19.71高崎経大
2位 3.20.15埼玉大
3位 3.23.36群馬大
4位 3.28.48茨城大
5位 3.31.26宇都宮大
決勝
1位 1.90 佐藤 日彦(3) 群馬大
2位 1.90 小沼 祐希(4) 茨城大
3位 1.85 小林 秀輔(M2) 埼玉大
4位 1.80 松本 大輝(2) 群馬大
5位 1.80 大坪 拓斗(3) 宇都宮大
6位 1.80 和知 悟志(3) 埼玉大
7位 1.75 幸田 蓮(3) 高崎経大
決勝
1位 4.50 小谷野 陽平(4) 茨城大
2位 4.40 小滝 丈慈(1) 茨城大
決勝
1位 6.75 (-1.4) 今井 啓之(6) 群馬大
2位 6.63 (-1.6) 小林 洋大(2) 茨城大
3位 6.57 (-1.5) 石崎 浩太郎(3) 茨城大
4位 6.45 (-2.1) 大西 達也(2) 宇都宮大
5位 6.43 (-1.3) 千木良 雅也(2) 群馬大
6位 6.42 (-1.0) 小池 翔:栃木
7位 6.33 (-0.5) 筆脇 智宏(3) 埼玉大
8位 6.27 (-2.1) 山口 智也(3) 宇都宮大
9位 6.21 (-1.4) 幸田 蓮(3) 高崎経大
10位 6.05 (-1.5) 盛合 一将(3) 埼玉大
11位 5.99 (-2.4) 高橋 周平(3) 宇都宮大
12位 5.92 (0.0) 桑原 敬吾(3) 高崎経大
13位 5.88 (-0.6) 宮田 祐大(1) 高崎経大
14位 5.80 (-1.1) 都丸 裕矢(4) 群馬大
15位 5.76 (-1.5) 大貫 将人:茨城
16位 5.66 (0.0) 小林 朗人(2) 茨城大
17位 5.60 (-1.2) 中野 雅弥(1) 茨城大
18位 5.60 (-0.9) 鈴木 大吉(1) 埼玉大
19位 5.15 (-1.2) 森 凉太(4) 宇都宮大
決勝
1位 14.05 (1.4) 筆脇 智宏(3) 埼玉大
2位 13.92 (2.1) 小林 秀輔(M2) 埼玉大
3位 13.80 (2.1) 丸橋 祐希:群馬
4位 13.80 (1.7) 千木良 雅也(2) 群馬大
5位 13.68 (1.8) 小林 洋大(2) 茨城大
6位 13.62 (1.2) 大西 達也(2) 宇都宮大
7位 13.25 (0.6) 小池 翔:栃木
8位 13.22 (1.6) 木内 祥太(M1) 茨城大
9位 13.18 (2.2) 大坪 拓斗(3) 宇都宮大
10位 13.08 (1.1) 高田 樹(3) 茨城大
11位 12.81 (2.1) 金原 紀男:高崎
12位 12.72 (1.4) 佐藤 日彦(3) 群馬大
13位 12.50 (1.6) 桑原 敬吾(3) 高崎経大
14位 12.07 (1.5) 宮田 祐大(1) 高崎経大
15位 12.06 (1.0) 鈴木 大吉(1) 埼玉大
決勝
1位 12.53 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 11.65 植木 佑太郎(2) 群馬大
3位 10.86 岡田 一真(2) 埼玉大
4位 9.46 落合 健太(4) 群馬大
5位 9.12 佐藤 信太朗(1) 群馬大
6位 6.93 松本 直人(2) 茨城大
7位 5.05 水田 遼亮(1) 高崎経大
決勝
1位 38.37 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 30.18 落合 健太(4) 群馬大
3位 28.27 植木 佑太郎(2) 群馬大
4位 27.39 岡田 一真(2) 埼玉大
5位 26.75 佐藤 信太朗(1) 群馬大
6位 21.90 石井 達之(2) 茨城大
7位 18.89 松本 直人(2) 茨城大
8位 12.39 水田 遼亮(1) 高崎経大
決勝
1位 39.88 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 38.97 落合 健太(4) 群馬大
3位 33.20 鈴木 理太(2) 宇都宮大
4位 30.59 岡田 一真(2) 埼玉大
5位 24.10 佐藤 信太朗(1) 群馬大
決勝
1位 56.76 中畠 直哉(4) 宇都宮大
2位 53.81 鈴木 理太(2) 宇都宮大
3位 50.66 道下 遼(4) 宇都宮大
4位 42.69 松本 直人(2) 茨城大
5位 42.39 川嶋 康祐:茨城
6位 39.08 石井 達之(2) 茨城大
7位 37.12 矢口 幸平(M2) 埼玉大
8位 34.83 岩田 晏治(1) 群馬大
9位 24.19 水田 遼亮(1) 高崎経大
スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 12.90 田辺 瞳(4) 群馬大
2位 13.33 市瀬 楓(1) 宇都宮大
3位 13.35 石上 莉絵(2) 宇都宮大
4位 13.46 国府田 千明(1) 茨城大
5位 13.58 宮下 真優(2) 高崎経大
6位 13.64 谷口 寧那(3) 茨城大
7位 13.82 島田 夏純(4) 茨城大
8位 14.66 国安 花菜子(M1) 群馬大
決勝 (-3.9)
1位 27.03 田辺 瞳(4) 群馬大
2位 28.24 山崎 麻未(1) 埼玉大
3位 28.28 市瀬 楓(1) 宇都宮大
4位 28.32 国府田 千明(1) 茨城大
5位 28.68 宮下 真優(2) 高崎経大
6位 29.03 佐々木 颯季(1) 宇都宮大
7位 30.48 木村 琴音(3) 茨城大
8位 30.92 岩瀬 奈緒(1) 群馬大
決勝
1位 61.04 田嶋 里音(1) 埼玉大
2位 61.54 藤田 はるか(3) 宇都宮大
3位 64.05 佐藤 暖季(3) 宇都宮大
4位 65.52 工藤 千優(1) 高崎経大
5位 67.04 小川 実里(3) 群馬大
決勝
1位 2.23.19 田嶋 里音(1) 埼玉大
2位 2.24.95 中原 千尋(2) 茨城大
3位 2.29.00 大谷 菜月(1) 埼玉大
4位 2.32.99 山本 麻友子(4) 茨城大
5位 2.34.65 鈴木 歌菫(3) 高崎経大
6位 3.04.24 森田 愛梨(1) 高崎経大
決勝
1位 4.46.74 村上 ひかる(3) 群馬大
2位 4.55.31 大塚 千穂(4) 茨城大
3位 4.55.97 長谷見 桜花(1) 宇都宮大
4位 5.06.13 大谷 菜月(1) 埼玉大
5位 5.08.32 蛭田 結衣(3) 埼玉大
6位 5.17.07 小林 亜由佳(1) 茨城大
7位 5.18.19 鈴木 歌菫(3) 高崎経大
8位 5.22.45 窪田 ふれあ(4) 高崎経大
9位 5.26.95 青木 花琳(1) 高崎経大
決勝
1位 10.22.41 鈴木 優花(3) 群馬大
2位 10.26.13 長谷見 桜花(1) 宇都宮大
3位 10.34.86 大塚 千穂(4) 茨城大
4位 10.52.06 小林 亜由佳(1) 茨城大
5位 10.57.64 蛭田 結衣(3) 埼玉大
6位 11.33.45 鈴木 歌菫(3) 高崎経大
7位 11.57.34 青木 花琳(1) 高崎経大
決勝 (-1.9)
1位 16.09 藤沢 真由(2) 茨城大
2位 17.05 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大
3位 18.57 関口 りょう(2) 茨城大
4位 19.45 星野 未歩(4) 群馬大
5位 19.51 山端 みさき(2) 高崎経大
決勝
1位 67.74 山本 紗生(2) 茨城大
2位 68.79 藤田 はるか(3) 宇都宮大
3位 69.20 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大
4位 69.62 山崎 麻未(1) 埼玉大
5位 71.02 工藤 千優(1) 高崎経大
決勝
1位 50.70宇都宮大
2位 51.57茨城大
3位 54.32高崎経大
4位 54.53群馬大
決勝
1位 4.04.18埼玉大
2位 4.05.65群馬大
3位 4.10.33宇都宮大
4位 4.12.32茨城大
5位 4.28.54高崎経大
決勝
1位 1.50 手塚 菜奈(1) 宇都宮大
2位 1.40 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大
3位 1.40 竹川 里穂(3) 高崎経大
4位 1.35 星野 未歩(4) 群馬大
決勝
1位 3.40 池田 風香(3) 茨城大
決勝
1位 5.00 (-0.6) 関根 聖良(1) 宇都宮大
2位 4.95 (-0.7) 石上 莉絵(2) 宇都宮大
3位 4.92 (-1.4) 藤沢 真由(2) 茨城大
4位 4.81 (-1.5) 伊藤 知佳子(2) 埼玉大
5位 4.78 (-0.8) 白山 穂翔(1) 群馬大
6位 4.75 (-1.6) 神原 彩花(2) 茨城大
7位 4.70 (-1.2) 関口 りょう(2) 茨城大
8位 4.69 (-1.8) 早田 純菜(3) 埼玉大
9位 4.67 (-0.1) 岩崎 紘乃(1) 群馬大
10位 4.23 (-1.6) 風間 瑶望(3) 高崎経大
11位 3.81 (-0.2) 竹川 里穂(3) 高崎経大
決勝
1位 11.63 (1.9) 早田 純菜(3) 埼玉大
2位 11.31 (1.4) 藤沢 真由(2) 茨城大
3位 11.21 (0.9) 伊藤 知佳子(2) 埼玉大
4位 10.86 (1.3) 石上 莉絵(2) 宇都宮大
5位 10.78 (2.4) 岩崎 紘乃(1) 群馬大
6位 10.38 (1.4) 手塚 菜奈(1) 宇都宮大
7位 10.34 (1.5) 芝崎 祐美(4) 茨城大
8位 9.81 (3.3) 風間 瑶望(3) 高崎経大
9位 9.78 (2.6) 小林 亜依(3) 宇都宮大
10位 9.16 (1.0) 竹川 里穂(3) 高崎経大
決勝
1位 14.50 大野 史佳(1) 埼玉大
2位 10.15 山形 菜々子(3) 茨城大
3位 9.84 佐久 間史穂(2) 宇都宮大
4位 9.50 田中 実久(3) 群馬大
5位 8.91 鈴木 万裕(1) 茨城大
6位 7.97 島田 夏純(4) 茨城大
決勝
1位 40.52 大野 史佳(1) 埼玉大
2位 34.91 山形 菜々子(3) 茨城大
3位 30.63 田中 実久(3) 群馬大
4位 29.03 野本 菜奈(1) 茨城大
5位 25.85 佐久 間史穂(2) 宇都宮大
決勝
1位 35.30 大野 史佳(1) 埼玉大
2位 32.26 大和 史織(4) 群馬大
3位 26.28 山形 菜々子(3) 茨城大
4位 25.43 野本 菜奈(1) 茨城大
決勝
1位 46.02 島田 夏純(4) 茨城大
2位 41.36 鈴木 万裕(1) 茨城大
3位 35.37 佐久 間史穂(2) 宇都宮大
4位 19.73 山端 みさき(2) 高崎経大

フォローする